на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Клуб Алхимиков на форуме [x]

Короче - химичить это круто. Прокачался до Мастера и появилось пара вопрсов:
1) Какой инградиент кроме морковки повышает интеллект?
2) Нельзя ли на уровне мастер выбирать какой эффект будет у
зелья?
3) Есть ли инградиенты, позволяющие приготовить зелье телекинеза?

Комментарии: 323
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Алхимия - большой плюс игры и лично я очень люблю это занятие. Смешивать и экспериментировать с разнообразными ингредиентами...
Возможно не каждому дано понять.

2

Кому то муторно, а кому то интересно.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

]Maggot[
Другое название- стрелокорень, по-английски Arrowroot Plant или Maranta arundinacea. Выглядит:

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот рецептик яда ))



как видно на картинке яд имеет 5 эффектов и состоит из ингр-ов с Дрожащих островов (верхние 3) и Сиродила (нижн. 1).

Естественно с навыком Алхимии 100 и набором инструментов мастера убойность яда весьма повысится.

1

AnonimA
Значит, ты настоящий экспериментатор (как и я)

1

да не,просто в итоге даже просто как то не практично выходит, из зелий реально используются тока востановление хелсов/маны, всё, все остальные эфекты достигаются кастованием магии, что гораздо проще,один раз выучил, и не надо ничего искать,варить и т.д... а эти бутылки с востановлением можно достать разными способами,как я и написал до этого... ну это все ИМХО, так что кому как...

0

Ну почему Яды например для стрел не так уж часто попадаются и потом всегда наберется какой то гербарический мусор Почему не алхимнуть его

0

Алхимия в миноре дает бонус к интеллекту. Поэтому любому магу зело полезна. Да и денег прибавляет. Неплохо бы составить список рецептур, а то пока я понял что на некоторые снадобья достаточно двух компонентов, кучу ингридентов перевел.

0

В Морровинде была одна замута с алхимией: типа получение св-ва которого нет ни у одного из ингредиентов в зелье...здесь такое присутствует(а то хз - я воин)

0

У каждого ингредиента 4 свойства. Они открываются постепенно в зависимости от вашего навыка (Apprentice -2, Journeyman - 3, Expert -все 4). Для приготовления зелья вам надо подобрать минимум 2 разных ингредиента с одинаковым свойством (считаются только известные вам в соответствии с навыком свойства). Если свойство отрицательное - получится яд для нанесения на оружие, если положительное - бутылка для приема внутрь. В игре ДОФИГА (более 100) различных ингредиентов, поэтому расписывать все варианты дело дурное. Просто собирайте все что попадется под руку, складывайте в своих домах и варите зелья, когда приспичит или когда навык захочется прокачать...

Раскачав навык до уровня Master сможете делать зелья из ОДНОГО ингредиента.

0

У меня алхимия на 88 прокачана... И вообще я healer. Возьмете в клуб? =)

0

тут как я понял клуб из одного человека, меня то есть. Никто не химичит.
А может и химичат, но не признаются. А в клуб вход свободный, всегда всем пожалуйста.
Вопосы наклевались:
Где взять МНООООГО моркови? Может плантация есть где-нибудь?
И где взять оборудование мастера? 2 какие-то штуковины(название не помню) я нашел в Обливионе, после 30го левака, а щаз прошел сюжетку и Обливиона как такового нет.

0

Алхимия - это прикольно, только много пока не знаю, где бы поподробнее информацию нарыть о свойствах ингридиентов и зелий/напитков, а также чем отличается алхимический инвентарь новичка, ученика и т.д.

0

Оборудование мастера я находил в различных боевых зонах (руинах. пещерах. Обливионе). Но вроде с повышением уровня появляется новое оборудование в магазинах. Может после 40-го уровня будут и мастерское продавать.

Оборудование влияет на зелья следующим образом: усиливает положительные эффекты, снижает отрицательные, продливает скок действия). Соответственно чем мощнее оборудование, тем сильнее их воздействие на результат даже при одинаковом уровне навыка.

0

За оборудованием я наведываюсь в Belda - на северо-востоке от Imperial City - там левельные сундуки с аппаратурой и аппаратура - я на 25 уровне уже с 2 аппаратами мастера и 2 эксперта хожу - навык 92

0

Как вообще качать алхимию?:)

Вот я вчера бегал по столице,собирал водяные цветочки и мухоморы и ел всю это гадость,прокачал алхимию на три пункта :)
Есть ли рецепты каких-нить простых зелий?Навык алхимии - 41

0

много морковки можно собрать на ферме Одила,это тот с чьими сыновьями от гоблинов ферму отбивать надо.ферма находится возле чоррола,по пути в венион прайари на неё по любому можно наткнуться.там морковка,капуста,черника,помидоры и пара арбузов.вот ещё плагин был,который добавляет восстановление растений каждые три дня.то есть каждые три дня приходим и рвем.а так вообще этой морковки в ящиках полно,в башнях охраны,как впрочем и всей остальной плодово-овощной бурды.
и вопрос.аппараты усиливают положительное действие.то есть если я яд хочу сварить,то они чего уменьшают эффект?

0

Я нашел ступку и пестик мастера. Отличие от ступки новичка еще и в стоимости получаемых зелий.
Чем круче аппарат, тем дороже зелье. Где бы найти реторту мастера и проч.?

0

Алхимия100 3 аппарата мастера 1 эксперта уровень 50 в магазинах только эксперта припораты поподаються:( остальное в пещерах,
я так понял,что если какое нить уникальное зелье изготовить надо побольше ингридиентов во всяком случии их вес уменьшается и есчо есть такое растени ниимроф которое у побережья растёт,помница алхимик из него нештячные шняги варил выпьеш такое и несколько минут с пятак характеристик на подьеме, так вот у растения этого родственного компанета нет,став по самый нибалуй крутым могу из него только простенькое зелье сварить с одного компонента,может эту дрянь мешать надо? и есчё помница чтоб в морре зелье сверх мощное замутить компоненты смешивались как с+действ так и с отрицательн

0

А где взять nirnroot? В роще, на которую указал алхимик я нашел только 3 корня, один около какой-то пещеры, еще один в комнате архимага, а где взять еще 5?

0

Эти NinRoot'ы растут в основном около воды (озёр,рек,морей) , также они выращиваються в горшочках в некоторых домах.По-моему,эти расстения случайно генерируються по всему Тамриэлю...

Если ты выполняешь Скинградский квест,где надо принести 10 нирнрутов,то после того,как ты принесёшь ему 10 штук,он попросит ещё 20 )

Я пытался размножить их с помощью сундука Архимага,но у меня почему-то не получилось.

0

Хомяк
А что за сундук такой?? Его дают, когда становишься архимагом, или это просто вещица с блатным названием? И реально ли стать архимагом, если у меня только один магический навык ВОСТАНОВЛЕНИЕ - 50, а остальные по 10 и по 5?

0

Хомяк, да я именно тот квест и выполяю.Не могу 10 найти, а он значит, еще 20 попросит... Вот ненасытная тварь, ему что десяти мало? =)
ChristFucker, сундук стоит в комнате архимага, с его помощью можно раз в неделю размножать компоненты, воспользоваться им можно когда станешь архимагом. По-моему пройти гильдию магов можно даже войном, там не требуется определенный уровень навыков...

0

этот гад потом тридцать потребует сварит супер зелье поднимает все характир на 320сек вроде уже не помню,а потом когда ему приносиш ниимроф 10шт он их у тебя покупает за 250злт. И ни кокого рецепта сцука не даёт и даже не намекает, что с чем мешать и смысл бегать собирать ради 5 мин превосходства:( правда я когда ворота финальные закрывал зелье помогло( наверно?)кстате что за выпивку этот алкоголик требует чтоб у него обучаться я её так и не нашёл?

0

Ой мля!нашли проблему нирнруты не найти.пробегите пешочком от империал сити до лейавина вдоль водички.я штук 50 насобирал.а выпивку он хочет вроде 2 бутылки винищща 399 года розлива.они есть во всех богатых домах.

0

А у меня щас другая проблема: меня к магам брать не хотят: какой то дедок в универе, падла, просит 20 red-что-то-там-flovers и 20 dragon's tongues, кто-н знает где эта хрень растет ?

Насчет морковки и ей подобных: так как я еще и вор, то каждую ночь взламываю парочку домов, откуда выношу всю еду, что попадается на глаза :) Но ворованные морковки и арбузы у меня никто не покупает, самому жрать невыгодно, поэтому варю из наворованного зелья (алхимия прокачалась до 70ти за неделю внутриигрового времени) и продаю в ближайших барах - весьма неплохой бизнес для начинающего :)

0

Супер Перо моего приготовления(алхимия 100 и все экспертное) 207 пунктов на 689 сек.
лечение 11 на 39 сек, то ли наоборот, не помню.
невидимость на 45 сек.
мана 15 на 50 сек.

Отпишитесь, у кого круче получалось, или круче - только яйца???

0

Народ помогите)
Хай тренер алхимии дает квест: найти Tamika's Vintage 399 и Vintage 399
дабы продолжить обучение. Где эти бутылки нарыть мона.
Одну я нашел в Квадиче напротив своего дома

0

Может кто-нибудь скажет зачем вообще нужны ЯДЫ. С ними хоть что-нибудь можно делать, кроме как самому продавать. Можно конечно выпить, но это не вариант.

0

ыыы, зачем нужны йады? чтобы их пили больно умные аффтары...
яды не пьют (в обливе это даж сделать нормально не дают), а применяют на оружие, после этого один удар/выстрел оружия будет иметь свойство яда, которым ты его намазал...

0

"Ну а как мазать-то?"

Вообще выпить яд нельзя,а жаль :) Нажимаем правую кнопку мыши,тогда появляеться табличка "Применить яд на меч/молот/топор?",отвечаешь "да". Недостаток яда - он одноразовый,ударить ядовитым клинком можно только раз.

В основном яды нужны только ассасинам,которые подкрадываються к своей жертве,и наносят удар из тени.

0

Яд-смертельное оружие =) там на уровне 50-60 алхимии получается что то около 4 на 20 сек а это 80 дамага! три раза ударил смазывая уровне на 3-ем и всё. Особенно на арене помогает не читерм\стрелкам на маленьких уровнях =) бутылка стоит 4 золотых всего самопальная а на продажу 10 так что смазывать самое то %)
пс
кто нить из нирута этого на сотне алхимии что нить варить пробывал ?

0

Я бы не сказал что яд смертельное оружие Он конечно помагает но меч гораздо смертельнее:)Не плохо конечно фигануть ядовитую стрелу а потом молотить мечом Так конечно быстрее замочишь но говорить что яд какая то панацея или какой то терминатор супер смертельное оружие то это не так У меня алхимия на максе Могу любой яд забацать и че Все твари либо мочатся с одного удара либо мочатся тяжело потому что они почти все на 2 уровня всегда выше тебя

0

Ещё камень в пользу алхимии
Если вы скастуете щиток условно на 15 то вам дадут + 15 брони, если два раза щиток на 15 вам дадут снова те же 15 брони и не больше.
Но если вы скастуете 15 брони и выпьете 15 брони вам дадут 30 брони =)
опять же с пером от каста + пером от бутылки самый худощавый маг сможет вынести самую толстую орчиху )
Что касается ядов то не обязательно "пустить стрелу и добивать мечём" можно нанести яд на меч и ударить тут же снова нанести на меч и удрарить и опять же нанести на меч и ... верно ударить =) яд реально панацея если врагов например много и вы воин которому трудно их бить =) ведь 3 удара хорошим мечём это 100 дамага а три удара хорошим отравленым мечём это 400 дамага что несомненно смертельнее =)
Опять же если играть на макс сложности то по началу враги про сто звери, убивают с двух ударов а магия вообще ппц особенно если вы альтимер ученик (+125% урона по вам магией) в таких условиях выкачать за 4 удара манку врага святое дело =) или пригвоздить бурденами из бутылок тяжелого танка радость )
Снова же ничто так не защити от магии как совместный обкаст и выпивание бутылок ну и тд
ИМХО переоценить алхимию нельзя =)

0

"Где взять МНООООГО моркови? Может плантация есть где-нибудь?"

плантации есть, я даже собираю названия этих плантаций и частеньк их посещаю. Вот вчера только что нашла агромадное количество серых грибов, восстанавливающих ману из первого свойства этого гриба, растущих вдоль дороги. У меня прокачена мана до 100 и я вполне могу себе позволить делать зелья из первого-пункта.

И вообще, я предпочитаю делать сама зелья, чем покупать у магов. Во-первых, они продают зелья одноразовые - выпьешь, что-то восстановится и все. Нужно еще пить новый. Мои же зелья - на время. Выпьешь - и долго будешь наслаждаться их вкусом и действием.

И у меня все, что нужно для создания зелий (миномет и пестик, ...) - все класс экстра.

только напишу чуть позже, у меня дома все.
И вообще, частенько есть грядки вот здесь - (значок на карте - 3 полукружья, два на одном уровне, третий повыше - это знак жилья).

ПЛАНТАЦИИ ТРАВ, ГРИБОВ.
- разные грибы/цветы, все по нескольку штук, растут во дворе тайного университета.

0

"И где взять оборудование мастера?"

Можно купить у алхимиков. Только побегать, потому что я не помню, у какого покупала. У одного - то, у другого - другое. Так и собрала потихоньку. По-моему, самое крутое есть у того алхимика, что просит принести Ниррут. У него и цены самые приемлимые, и компоненты редкие попаадаются.

Только у меня сейчас экспертное оборудование.

"Хомяк, да я именно тот квест и выполяю.Не могу 10 найти, а он значит, еще 20 попросит... Вот ненасытная тварь, ему что десяти мало? =)"

в первый раз - 10,
во второй раз - 20,
в третий раз - 30.

(я уже на третьем, нашла 14 штук.)

"Instanton
23.04.06 23:52
этот гад потом тридцать потребует сварит супер зелье поднимает все характир на 320сек вроде уже не помню,а потом когда ему приносиш ниимроф 10шт он их у тебя покупает за 250злт. "

Ну он тебе может потом продавать эти же зелья, у него есть пункт продажи. Ты это просмотрел ))

0

После 30 он просит принести еще 40. Итого получается 100. У меня пока найдено только 75 поэтому не могу сказать что будет дальше.

0

А дальше будет player.additem 0004e940 100 или тысшу сразу берите:)Думаю это не совсем читерство эээээээ читерство но не совсем ибо я к 30 уровню где то 40 их надыбал и то так сказать мимоходом че то специально еще 100 искать не тянет

0

Да я тоже специально не ищу, иду себе по делам, а если вдруг замечу этот ниррут, то беру.

0

тут что-то все уснули %) Добавлю кое-что от себя ;)

Зелья для алхимии.
Цифры после названия травы/грибов - под каким пунктом идет требуемое

свойство растения для создания зелья.

Восстановить жизнь
- Aloe Vera Leaves (2)
- Boar Meat (1)
- Cairn Bolete Cap (1)
- Dragon's Tongue (3)
- Fly Amanita Cap (3)
- Green Stain Shelf Cap (4)
- Ham (2)
- Lavender Sprig (3)
- Mugwort Seeds (1)
- Sweetcake (3)
- Venison (1)

Восстановить магию
- Blackberry (4)
- Flax Seeds (1)
- Stin Khorn Cap (2)
- Steel-Blue Entoloma Cap (1)
- Water Hyacinth Nectar (3)

Невидимость
- Motherword Sprig (4)
- Redword Flower (4)
- Tinder Polypore Cap (3)
- Wormwood Leaves (2)

Feather (перышко)
- Flax Seeds (2)
- Lady's Manthe Leaves (4)
- Sacred Lotus Seeds
- Samnalius Frond (4)
- Sweetcake (2)
- Venison (2)

Light (свет)
- Alkanet Flower (3)
- Glow Dust (2)
- Milk Thistle Seeds (1)
- White Seed Pod (4)

Ночной глаз
- Carrot
- Viper's Bugloss Leaves

Увеличить силу
- Arrowroot (3)
- Carlic (4)
- Elf Cup Cap (3)
- Ogre's Teeth (4)
- Root Pulp (3)


Увеличить интеллект
- Carrot (3)
- Clauded Funnel Cap (2)

Увеличить магию
- Columbine Root Pulp (3)
- Ectoplazm (3)
- Ginkgo Leaf (2)
- Nightshage (4)

Увеличить силу воли
- Lavender Sprig (2)
- Mandrake Root (4)

0

Ребят, а не подскажите, через какое время у алхимиков появляется их товар?
И у кого можно купить больше всего одноимённых ингридиентов?

0

у продавцов обычно по одному или два растения бывает, если нужно больше - ищи на воле, в лесах ;))

0

Некоторые понятия.

Burden - тяжесть
Water Wallking - хождение по воде
Water Breathing - водное дыхание
Feather - перышко
Shock - молния
Frost - лед
Fire - огонь
Shield - щит
Cure - лечение
Poison - яд
Disease - болезнь (гемофилия венценосных - тоже болезнь)
Paralisis - паралич
Resist - сопротивление
Dispel - рассеять
Absolb - поглощение

0

"Зелья из нирнутов и торавленных яблоках рулят..."

А где яблоки отравленные купить можно, если я уже "черная рука"? В темном братстве их только злобный хаджит продавал.

Кстати, это глюк у меня, или нирнрут на самом деле невидимый? А то заколбался уже все камни по берегам обруливать и на курсор смотреть :) Благо близкое присутствие этой травы выдаёт другой графический глюк - появляется черная "корона" на объектах иногда.

А насчет крутого варева - вот такую микстурку я наварил для быстрого убивания.

"Зелье смерти" 1 бутылка весом 0,2 имеет 4 эффекта :

1. Damage Health 6 п for 24 сек.
2. Fire Damage 8 п for 30 sec.
3. Damage Magisca 12 п for 49 sec.
4. Paralyze for 3 sec.

Алхимия навык 78, две приблуды "мастер" и две "эксперт". Пока оставшиеся мастерские не могу найти.

Зелье варится из 4-ех трав. Одна отравленная стрела из даедрического зачарованного лука (+20 шок) в снике убивает большинство неписей. Ну и отравленный меч с соултрапом на 1 сек (500+ зарядов) не только убивает, но и душу забирает. Вобщем, киллер есть киллер :) Некромантские пещеры зачищаю тихо и без единого обнаружения меня (хамелеон и невидимость не пользую, ибо чит, да и дреморы в обливе уже с детектлайфом бегают, так что хам и инвиз бесполезен).

Что хорошо в алхимии - так это то, что можно разными травами делать различные комбинации действия зелий. Плохо то, что если совпадают два действия, то игра почемуто выбирает только положительный эффект :( К примеру - если восстановление сил и повреждение здоровья, то зелье будет всегда восстановительным с минимальным вредом (дамаг 1 п на 1 сек на себя). Надо будет попробовать для таких зелий выкинуть колбу из инвентаря...

0

ты когда ап делаешь, то старые посты с апом удаляй

0

Народ Первый раз пробежал игру забил на алхимию Сейчас иду по маленьку
Хочу стать Алхимиком
Вопрос
Если книжки в которых написанны ингридиенты и как они называются и где их достать Я конечно могу побегать по лавкам я не гордый но может кто че полезное знает

0

Я имею в виду Ингридиенты там Например берешь такое то г и смешываешь с таким то г и получаешь такое то большое г
Есть ли такая поваренная книга?

0

Или дайте кто знает ингридиенты на яды На мощные яды
Выпью Йаду

0

поваренная книга мне пока что в обливионе не встречалась.
Но в обливионе в отличие от Морровинда проще - все зависит от твоей прокачки в алхимии.
Кажется, навык повышается так:
50 очков - ты будешь знать уже второе свойство растения
75 - третье
100 - четвертое, + можешь из первого свойства (причем только одно растение, не добавляя еще какое другое) делать зелья.

Выше мною написаны растения, которые нужны для обычной повседневной жизни воина.

0

Не обманывай народ =)
25- 2 свойства
50- 3 свойства
75 - 4 свойства
100 - убиваеш одной морковкой %)

у алхимиков почти нет "товара" зато у них на любой выбор =) полезно востановить там характеристики и тп. Зато у владельцев гостинечного бизнеса варева одинакового побольше. Так же бывают магазины типа "Еда дадада" там тоже много
а вообще, если вы хатите быстро поднять навык и наварить много каши делаем так
открываем консоль... шутка =))

http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps/map_interactive.shtml
ставим флеш плеер 8 (там же он) и смотрим фермы, на них обычно ростений по 20-30 собрать невопрос =) плюс пока доберёшся ещё грибов насобираеш %)
Алхимия зло =)

0

ну я делала такие яды, как Paralize (парализация), Damage (повреждение) ..., Burden, Drain (утечка) ..., Silence.
Очень интересными получаются, когда 2 свойства в одном флаконе, например, Парализация и Повреждение магии.

Бутылки с ядом нельзя выпить - ими можно только обмазать стрелы или лезвие и отравить врага. Вообще-то об этом выше писали ;))

тебе видней, я не смотрела на свойства увличения навыка алхимии, просто варила свои зелья. Ну и я же написала, что "Кажется, навык повышается так:", то есть я не уверена, что это так.

0

Понятно значит Буду смешивать все что смешивается Че то много у меня разного на себя получается Типа понизить магицку и дышать под водой Офигенная комбинация
А вот Йад один только получился

0

ты можешь сравнить с заклинаниями - у них значки такие же, как у свойств растений, только у растений маленькие, почти их не видно, а у заклов - большие.

0

Яд на себя сделать можно - из отравленного яблока. Получится розовая бутылочка с неизлечимым ядом. Один раз пьете - и начинаете лечить постоянно убывающую полоску жизни, пока не надоест :))


НАКОНЕЦ-ТО я добился от Синдерона 100-го уровня алхимии и сразу улучшил свой супер-яд!!!
Теперь у него не 4 действия, а ПЯТЬ ! :)

Сразу скажу, что тем, кто уже закрыл все врата в Обливион, НИКОГДА УЖЕ крутыми алхимиками ядоделами НЕ СТАТЬ! Так как для супер-яда нужны две травы, которые можно в приемлемых количествах найти только в обливионе (собирать по магазинам - задолбаетесь). Имхо, бетездадельные разработчики очень сильно прокололись с этим моментом и не обеспечили альтернативный путь нахождения редких трав обливиона, из-за чего после окончания главного квеста игра теряет смысл. Имхо - обливион это единственное интересное место в игре, типа адвансед-арены. Поэтому обязательно нужно оставить хотя бы пару ворот в один большой облив (в больших два выхода, плюс чем больше площадь - тем больше там растет нужных трав).

А теперь, собственно, о яде :) Для него понадобятся 3 вида трав и одно сало. Вот они, с описанием, и где найти:

1. Harrada (пинающиеся лианы в обливионе)
2. Spiddal Stiсk (типа пукающих колючек в обливионе, т.е. выпускают газ, если к ним подойти)
3. Milk Thistle Seeds (на высокой ножке маленький красный цветок, встречается по всему киродиилу, но чаще я видел его в горах севера, северо-запада).
4. Frost Salts (ошметки ледяного Атронаха).

Эти компоненты достаточно редки, поэтому нужно будет собирать экспедиции на их поиск.
Тем, у кого уровень маленький, найти Frost Atronah будет проблематично, поэтому скупайте Frost Salts в магазинах.

Яд будет иметь следующие действия:

1. Silence for 25 sec
2. Frost Damage 8 for 33 sec.
3. Damage Health 7 for 27 sec.
4. Damage Magicka 13 for 53 sec.
5. Paralyze for 3 sec.

Очень эффективен против юнитов, активно использующих магию (некроманты, лжеволшебники в Ayled-руинах, призраки). Из-за множества действий яд является универсальным (если враг сопротивляется одному действию, то будет повержен четырьмя другими все равно).

ЕСЛИ КТО НАЙДЕТ МЕСТО, ГДЕ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ РАСТЕТ Milk Thistle Seeds - ДАЙТЕ ЗНАТЬ !


Так же можно сделать яд попроще против магов, чтобы парализовать их и помешать колдовать (silence и paralyze), для этого нужно всего две травы (довольно редкие), либо три более распространенные.

Если у кого получится яд покруче (6 и более действий) - ПИШИТЕ ! :)


Да, кстати, вышеприведенное зелье делалось при навыке алхимии 100 с применением алхимического оборудования ранга "Мастер", кроме Кальцинатора - он экспертный, нигде не могу найти мастерский, везде только пестики, алембики и реторты мастерские, а кальцинатора нету :(

Чтобы быстро прокачать алхимию - собирайте Flax вокруг Скинграда и Somnalius Plant где-нить (забыл уже где его много). Собрать их можно сотнями, делаете из них микстуру Feather, чтобы выносить из пещер кучу барахла дорогого. Можно еще из крыс и хлеба (или помидор) делать микстуру "Detect Life". Микстура мощнее любых спеллов и магических шмоток, и действует долго, помогает в пещерах. Навык до Эксперта набьете очень быстро, потом за обучением идите к Синдерону в Скинград (он в подвале гостиницы живет). Лучше алхимию качать пока уровень маленький у вас, быстрее получится. Я спохватился уже на 38 уровне, а синдерон качает только по 5 за раз, потом надо уровень подымать, а эту уже проблематично (чем навыки выше, тем медленнее они поднимаются, и уровень с ними соответственно тоже медленнее).

Да, и Интеллект у меня 195 (доспехи дают +100), но он вроде не влияет на качество зелий. Для суперкачества необходимы приспособы все класса "мастер" и уровень алхимии 100.
Доспехи я за ради маны зачаровал на интеллект, а то 165 маны ни на что не хватает (100 интеллекта- это +200 маны). Но за ради маны я подумываю круче поступить - если ворот в обливион у меня найдется более 10, то тогда 9 штук закрою ради сигилстоунов с "magicka +50" (один у меня уже есть, заставить башню отдать нужный камень - проблем не составляет). И ими зачарую какой-нить набор доспехов (шлем, кираса, рукавицы, наколенники, сапоги, щит, амулет, кольцо, кольцо, всего 9 штук). Итого получу +450 маны, всего будет 650 при интеллекте 100. На супер-пупер мага не тянет, но для норда-воина, в специализации которого магия ни разу не упоминается (для боя мечами и луком создавался вначале), будет довольно не плохо :)

Найти бы сигилстоун на +50 интеллект, тогда бы можно было +900 маны сделать..... %)
Но таких я ни разу не видел, а "fortify magicka +50" точно есть.

0

AlexYar
11.05.06 23:38
НАКОНЕЦ-ТО я добился от Синдерона 100-го уровня алхимии и сразу улучшил свой супер-яд!!!


почему обязательно у Синдерона? Лично я ни у кого не оббучалась, алхимию сама прокачивала, создавая зелья ;)

0

А мне было невтерпеж :)) Не хотелось переводить на пустяки гербарий из 200-300 растений каждого вида ;)

Блин, где же найти мастер кальцинатор? И врат в облив тоже новых не появляется почему-то...

0

"а сколько их(врат) всего?"

Вроде бы они до окончания финального квеста они по всей карте генерируються :) А вообще все "Обливионские" ингридиенты всегда имеються в продаже у торговцев.

Сам закупался в алхимическом магазинчике,который находиться в "Рыночном Квартале" Имперского Города)

0

забавно :) не пробовала... но попробовала :)) понравилось :)) соедмнила 4 растения - харрада, бергамот, что-то от дреуга, water hyacinth nectar , получилось зелье-яд с характеристиками:

повреждение магики 13п/53 сек
silence 24 сек
повреждение жизни 7п/26 сек
повреждение усталости 10п/40 сек.

0

на счет врат
вроде в скрипте одного из начальных квестов сюжетной линии я находил строчки включающие появление врат (после прохождение этого квеста, начинают появлятся рендомные врата) и там же были пару строк, что то типа "максимальное количество врат", там стояло 25, правда я не понял, врат одновременно открытых или вобще сколько могут открытся...
так же не смотрел,изменяется ли этот параметер в других квестах...
и есчо, для тех кто хочет врата после прохождения сюжетной линии, думаю можно такой мини плагин залабать, если кто раньше не сделает, попробую завтра замутить, но вобще хз, получится или нет...

0

Просто в какой-то темке читал,что чел закрыл 53 штуки ))

0

Не, их всего вроде 23 или около того, я на полной карте считал:

http://www.gamebanshee.com/showshot.php?/oblivion/maps/images/cyrodiil.jpg

К тому же самих обливов и того меньше, так как часто бывает, что двое или трое врат ведут в один облив (одни закрыли врата, остальные закрываются автоматом).

А Frost Salts даже в магазинах проблема купить, харраду и спидал и то проще :))

В красную книгу надо заносить синих атронахов и врата в обливионы :)

0

нашел,в одном из квестов параметер maxOpenGates изменяется на 50 (предыдущий 25)
плюс к этому, скриптовые врата около каждого города (которые сюжетные)

0

стоп-- стоп--
давайте лучше перейдем к теме - Клуб Алхимиков на форуме.

Здесь - Общение алхимиков ;))

0

А я в Insected Mine на северо-западной границе киродиила (под водопадом замаскированная) нашел "Пустой Тсс Бутылка". Она красного цвета как зелье здоровья, вес 1 , стоимость 0, поместилась в раздел инвентаря "разное".

Чего это, никто не знает? :)

0

вот очень интересная щтучка
http://www.tessource.net/files/file.php?id=2631
данный плагин добавляет в "All Things Alchemical" в городе Skingrad интересную книжульку. В ней собраны абсолютно!!! все рецепты. К тому же добавлены кое каие секретные. В книге очень много страниц (около 50). В общем запаритесь зелья варить господа алхимики.

0

где найти все мастерские алхимические приборы ???

0

alexyar
советую немного изменить твою "чудо смесь"
"
1. Harrada
2. Spiddal Stiсk
3. Milk Thistle Seeds
4. Frost Salts
"
на

1. Harrada
2. Spiddal Stiсk
3. Milk Thistle Seeds
4. vampire dust
или
1. Harrada
2. wormwood leaves
3. Milk Thistle Seeds
4. Frost Salts

они по сути тоже самое , но както "подешевше"

еще одна дешовая, но сердитая
1 кусок зомборя
2 крыса
3 виноград
4 wormwood leaves(никак не пойму шо це таке)

а во этой смеси еще нигде пока не встречал, посему гордо публикую под название "убийца войнов"
1 эктоплазма
2 мухомор
3 Steel-Blue Entoloma Cap (ето тоже какойто гриб)
4 Spiddal Stiсk

по поводу нельзя выпить яду? можно, надо просто его правильно сделать
нужно это для квеста одной из даедр которая ждет героя-урода
рекомендую для этого выкладывать перегонный аппарат из инвенторя

да "All Things Alchemical" интерестная, но не очень полезная, во всяком случае молится на нее не стоит

0

у алхимиков тока экспертные
а мастерские мона тока в данженах найти, да и то левела после 20го
честно говоря ето коечно надо проверить, я ведь только играть начинаю
если не заломает то пороюсь в левельных мешках, но я себя знаю, заломает.

а вобще тут один товарищ писал
"AlexB
22.04.06 13:29 За оборудованием я наведываюсь в Belda - на северо-востоке от Imperial City - там левельные сундуки с аппаратурой и аппаратура - я на 25 уровне уже с 2 аппаратами мастера и 2 эксперта хожу - навык 92"

так вот сундуков там и правда не меряно, но мне с первого раза не свезло тока две штуки уровня аперанс, еще гдето в пещерах находил, когда квест гильдии магов на возвращение артов выполнял

0

забыл уточнить, чтоб не было разногласий
персонаж 40го левела
все магические кроме илюзии 100
прокачан честно, из плагинов тока русификатор

0

алхемическая аппаратура
тип - уровеньначиная с которого доступна - качество аппаратуры
1 - 1 - 10
2 - 5 - 25
3 - 9 - 50
4 - 13 - 75
5 - 17 - 100
сундуки с вероятностью появления хоть каких-нибудь алхемических принадлежностей равной 25 процентов
silorn 3 руины на юго-восток от скинграда (они там одни, ошибиться трудно)
elenglynn 1
wendelbek 1+1
garlas agea 1
hame 2
mackamentain 1
nenyond twyll 1
lake arrius 2
fort teleman 1
fort cuptor 1
fort magia 1
fort doublecross 1
moss rock cavern 2
fort istirus 1
fort ontus 1
fort linchal 1
echo cave 6 (от брумы на запад-запад-север через горы(третья последняя пещера прямой линии))
fort variela 1
water house fort 2+?1
kindred cavern1
bramble point cave1
sardavar leed 1
ceyatatar 3 (руины по дороге от кожаного города к имперской сполице в тупиковом ответвлении дороги)
varondo 2
beldaburo 1
fort entius 1
field house cave 1
fort rayles2
sage glen hollow 1
fort black boot 1
vindasel 1
bravil wizard lair 1
belda 1
bloodruncave 1
dark fissure1
примечание: есть еще с вероятностью 10 процентов, но меня всетаки заломало разгребать сей низковероятный хлам

0

ps
цифра после имени локации означает кол-во ящиков такого типа в ней

0

нашла Master Calcinator
в форте Coldcorn (от Castle Corrol ровно на восток)

0

А я кальцинатор нашел в Варондо Бендастаре :) А так я заново игру начал, так как баг игры достал.

Имхо, появление крутого оборудования зависит не столько от уровня перса, сколько от прокачки алхимии. Мне на 5-ом уровне уже продвинутые приблуды стали попадаться (сразу алхимию вкачал).

Напомните, по какому квесту дают доступ в Echo Cave?

зыж Решил битву за Квач пройти на 15 уровне - этол просто ад. Зато редких компонентов достал :)
Было 20 огненных атронахов, 15 даедротов (только ядом и смог их замочить), 12 Кланферов и 10 детенышей их, 2 фрост Атронаха, 3 Дреморы (из одной вывалился дреморский именной щит, из другой лук со стрелами, а я вообще раньше не знал, что есть дреморские доспехи). Хотя нет, артефактный лук со стрелами вываливается в обливе у Кватча (второй раз прохожу - он есть опять, правда чем больше уровень, тем больше стрел).

Из моего сопровождения все, кто мог умереть, умерли сразу :)) А я потом долго по Кватчу от даедротов бегал, остреливаясь отравленными стрелами и качаясь анаболиками.

0

"А я кальцинатор нашел в Варондо Бендастаре :) А так я заново игру начал, так как баг игры достал.

Имхо, появление крутого оборудования зависит не столько от уровня перса, сколько от прокачки алхимии. Мне на 5-ом уровне уже продвинутые приблуды стали попадаться (сразу алхимию вкачал)."
еще раз повторю
алхемическая аппаратура
тип - уровеньначиная с которого доступна аппаратура данного типа:
Novice - 1
Apprentice - 5
Journeyman - 9
Expert - 13
Master - 17
зная систему генерации шмотья скажу что ни от каких навыков ничего не зависит, только от уровня

"Напомните, по какому квесту дают доступ в Echo Cave?"
доступ дают в последнем квесте гильдии магов(квест на должность архимага)
только не знаю, будет ли возможен доступ туда посте прохождения квеста(в дальнейшем)
ящики имеют метку респавн

0

хочу разочаровать всех любителей ядов
на ундеадов(нежить) яды не действуют и единственный способ их травануть, это вкатить им перед стрелой заклинание слабости к ядам

0

Народ думаю по теме потому как подозреваю что сундук у архимага все таки Алхимический Хотя не уверен
Объясните плиз Как он работает А то я уже игру прошел и на сундук забил
А щас иду медленне и чательнее но в гильдию Магов еще не вступил
Как он дейструет плиз и с чем его едят?

0

"son of Kain
20.05.06 15:00
Народ думаю по теме потому как подозреваю что сундук у архимага все таки Алхимический Хотя не уверен
Объясните плиз Как он работает А то я уже игру прошел и на сундук забил
А щас иду медленне и чательнее но в гильдию Магов еще не вступил
Как он дейструет плиз и с чем его едят?"
если это тот сундук, что реги множит, то действует он после того как та станешь архимагом и прослушаешь инструкцию по его пользованию у какойто тети-моти(местной алхимички в либразориуме)
по идеи он работает так
1 кладеш в него один ингридиент
2 ждешь день(сутки?)
3 забираешь пак ингридиентов
4 ждешь неделю и повторяешь все с п1
5 если в течении недели ты не забираешь из него реги он нулит содержимое и опять возвращаемся в п1.
тока у меня он толи не работает, толи в инструкции чего не хватает, поэтому как проверишь отпишись или сюда или мне на мыло плз.

0

Еще в храме Ancestor Moths на северо-восток от Азуры ящиков более 5 с алхимическими вещами, камнями душ, драгоценностями и прочим. И в самом конце на последнем ниндзя очень дорогое кольцо или ожерелье всегда :) Правда там вообще нет света, а ниндзи бегают с ночным видением.

Про уровни - не спорю, может и не зависит от навыков, так как не знаю.

Цеятатар - ужас в ночи, там даедоических монстров и колдунов с дреморами туча, зато всегде есть спайдер и фрост компоненты, плюс зелья по 1700 стоимостью (абсорб спелл 50 %).


Кстати, в клоновском ящике ничего ждать не надо при клонировании растений, можно сразу ящик открывать по новой и доставать уже +10 штук. Но работает не со всеми растениями.
Если у кого-то не работает, значит баг с сейвами уже задействован, т.е. дело труба, можно заново начинать игру.

0

"AlexYar
23.05.06 02:55
Кстати, в клоновском ящике ничего ждать не надо при клонировании растений, можно сразу ящик открывать по новой и доставать уже +10 штук. Но работает не со всеми растениями.
Если у кого-то не работает, значит баг с сейвами уже задействован, т.е. дело труба, можно заново начинать игру."

1 не спасло заново начинать, ждемс нормального патча.
2 что-то мне подсказывает, что и то(не ждать), и то(вобще не работает) - баг
3 по большому счету мона и без него намано жить, как Морике, небыло там никакого ящика :-) и ничего, жили-же

0

2 DiMON-dEmon
Не скажи Иду по второму разу и понял что Алхимия это сила
Вот забацаешь яд на 4 разных дамажа Пульнешь из лука и все
Остается только уворачиватся от противника и ждать когда сам подохнет
Сила Однозначно

0

"son of Kain
23.05.06 15:42 2 DiMON-dEmon
Не скажи Иду по второму разу и понял что Алхимия это сила
Вот забацаешь яд на 4 разных дамажа Пульнешь из лука и все
Остается только уворачиватся от противника и ждать когда сам подохнет
Сила Однозначно"
1 я НЕ ГОВОРИЛ что алхимия - лажа
алфимия однозначно рулит
я сказал что можно жить без этой "сундучно-читерской системы клонирования регов"
2 чето я не припомню смеси "на 4 разных дамажа", поделись с народом. а то самая убойная из мне известных опубликована мной-же несколькими строчками выше(17.05.06 08:35), имеет всего 3 "разных дамажа"

0

Эээээээээ я понял я и не гнал
Просто я как то пройдя гильдию магов забил на сундук так же как и на 250 золота в неделю от Темного братства:)
Просто разобравшись с Алхимией сам собой возник вопрос о сундуке
Хотя первый раз пройдя игру и гильдии я на сундук забил
Согласен можно и без него
Чесно говоря морковку не жаль туда зафигарить а вот траву из Обливиона и точно в срок приперется к сундуку
Не знаю
Боюсь Может пропасть

0

людям, все еще занимающимся алхимией (судя по активности форума они вымерли) советую выкачать и посмотреть(всего 40кб)
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/AES_demon_dimon_adv.zip

0

Помогите начинающему алхимику.

Какие ингридиенты с одинаковыми свойствами легче всего достать и где?

0

"DartHamster

25.05.06 01:10 Помогите начинающему алхимику.

Какие ингридиенты с одинаковыми свойствами легче всего достать и где?"

Для прокачки алхимии легче всего бегать по всем забегаловкам и скупать там весь хавчик
Ибо практически вся жратва первым свойством имеет восстановление запаса сил

Также я сегодня обновил мой справочник алхимика
Адрес старый
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/AES_demon_dimon_adv.zip
тут 40кб, что даже меньше чем эта страница форума

0

Раскрытие 4-х свойств растений зависит от твоей прокачки как алхимика. Если 100 - то все свойства будешь видеть и можешь даже создавать зелья из 1-го свойства одного растения.

0

"Maska-Z. Раунд 2

25.05.06 13:02 Раскрытие 4-х свойств растений зависит от твоей прокачки как алхимика. Если 100 - то все свойства будешь видеть и можешь даже создавать зелья из 1-го свойства одного растения."

к сожалению хочу добавить,
что не зависимо от навыка ты так и не сможешь выбрать, ни какое свойство ты хочешь получить из одного ингредиента, ни что ты готовишь - яд или лекарство

0

Алхимики!!!
Подскажите пожалуйста инградиенты для повышения удачи.

0

"DVV-N
25.05.06 13:31 Алхимики!!!
Подскажите пожалуйста ингрАдиенты для повышения удачи."

для особо одаренных адрес на полный справочник по ингредиентам в двух - трех версиях в формате xls(EXCEL) лежит В ЭТОМ ФОРУМЕ в
"DiMON-dEmon
25.05.06 09:32"
сразу под строчкой
"Адрес старый"

и там написано
"http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/AES_demon_dimon_adv.zip"


а еще В ЭТОМ ФОРУМЕ лежит ссылка на книгу содержащую все ингредиенты, в конце которой они также как и в том справочнике что я предлагаю отсортированы по эффектам
"prh
15.05.06 03:35
от очень интересная щтучка
http://www.tessource.net/files/file.php?id=2631
данный плагин добавляет в "All Things Alchemical" в городе Skingrad интересную книжульку. В ней собраны абсолютно!!! все рецепты. К тому же добавлены кое каие секретные. В книге очень много страниц (около 50). В общем запаритесь зелья варить господа алхимики."

рекомендую мою версию, она делалась не для тех кто может пролистать 50 страниц, в поисках, а для тех кто хочет найти сразу.!!!!

0

DiMON-dEmon
25.05.06 13:11
...к сожалению хочу добавить,
что не зависимо от навыка ты так и не сможешь выбрать, ни какое свойство ты хочешь получить из одного ингредиента, ни что ты готовишь - яд или лекарство


почему это не могу? Лекарство - это то, что "на себя", яд - все остальное. Филетовые бутылочки лечат, зеленые - калечат ;) Хотя, если в положительные свойства зелья затесалось ядовитое, то бутылька все равно будет фиолетовой ;)) Но последнее относится к зелью из несколких компонентов.

0

"Maska-Z. Раунд 2

26.05.06 09:00 DiMON-dEmon
25.05.06 13:11
...к сожалению хочу добавить,
что не зависимо от навыка ты так и не сможешь выбрать, ни какое свойство ты хочешь получить из одного ингредиента, ни что ты готовишь - яд или лекарство

почему это не могу? Лекарство - это то, что "на себя", яд - все остальное. Филетовые бутылочки лечат, зеленые - калечат ;) Хотя, если в положительные свойства зелья затесалось ядовитое, то бутылька все равно будет фиолетовой ;)) Но последнее относится к зелью из несколких компонентов."

а у меня почемуто наоборот, если в отрицательные одно положительное, проверь плиз ибо не хотелось бы народ запутывать
так вот я и говорю, что нельзя лекарство вылить на лук, а самому выпить яду :)
и что обидно при изготовлении двояких смесей (полож+отриц эф.) ты не можешь выбрать, что-же ты готовишь

0

Ээээээээээээээ да Если хоть один позитив втесался в скажем 3 негатива то вся смесь автоматически становится с эффектом на себя

0

И такую смесь предложи другу! И получи йад в подарок!

0

я такие зелья продаю ;) зато баксы... ;)

и еще бывает, когда создаешь зелья с одним эффектом (по названию), а потом меняешь ингредиенты при создании зелья, и вдруг название меняется совсем на другое - а свойство остается то же. И в инвентаре эти зелья бюудут уже в разных местах.

0

Нет товарищи алхимики,круче всех химичил я...Последовал совету и стал бегать по тавернам скупая всё и вся...Потом начал химичить...Вот такие вот зелья у меня вышли,их по праву можно назвать кулинарыми шедеврами ;)


Арбуз с луком ))))
Тыква с клубникой
Морковка с Виноградом)))
Апельсин с рисом
Хлеб с томатом
и многое другое...

=)))))))))))

0

To Dimon

Спасибо от "ОСОБО ОДАРЕННЫХ", а если-бы ты еще по-русски писал в своей кулинарной книге тебе цены бы не было, терпимее надо.

0

ну в пиратских версиях свойства растений и сами растения написаны на английском(?). Во всяком случае, не на русском. Вот и мучаемся %)) а попутно изучаем иностранный :))

долгое время для меня загадкой было слово cilence или silence. Только сегодня узнала (из заклинаний), что это "заткнуть магию" ;)) Это я сейчас ядами увлеклась ;) 2 раза ткнешь ножиком с ядом в дремору - и тот труп. Приятно :))

0

В пиратках 90% названий на английском.

0

"DVV-N
26.05.06 10:43 To Dimon

Спасибо от "ОСОБО ОДАРЕННЫХ", а если-бы ты еще по-русски писал в своей кулинарной книге тебе цены бы не было, терпимее надо."
1 ты просто не первый с таким вопросом
2 это еще терпимо, некоторые так отвечают - что "уши вянут"
3 вот как тока будет у меня русская версия, так сразу переведу, а пока мне некогда, да и перевод в моих руках наикривейший получиться, в результате самодеятельности
4 там тока часть моя(первый лист), остальное точная копия того что выложили файлом 913-Alchemy Effect Spreadsheet-TESSource.rar на TESSource
просто мой кусок существовал и до них, но я его не выкладывал, дабы не позориться, там все атрибутнае эффекты были одним целым, "восстановление атрибута" например, а какого?
так вот когда ко мне это файло попало, я его посмотрел, и понял, что если обьединить мое и их то получиться вобще зашибись. быстренько обьединил и выложил, пусть народ пользуется.)
5 кстати там есть перевод названий ингридиентов, правда промтовский.

0

народ не парьтесь ставьте официальный плагин Wizards Tower , тама столик алхимический покупаете у вас пока вы у него стоите навык алхимии повышаеца на 15 ) и рядом со столиком целый сад из растений , проблем с ингридиентами быть не должно )

0

Люди помогите плиз.Взял квест Корень Нарна.Короче я зашёл в дом к Чушку и начал у него потихоньку красть вещи.На подокойнике стоял горшок с растением.Я его прихватил.Растени называется Корень Нарна или Нарнрут.Нужно было отнести его любому алхимику я принёс показал он послал меня к другому Мастеру Алхимику и тот сказал что это редкий Ингридиент для Супер-пупер зелья и предложил мне найти их десять шт.И послал в лес дескать там они живут.Дал мне книжку в которой о них написано.Они любят влаги и их осталось очень мало.Три нарна я нашёл в пруду.Один у меня ужо был.И ещё один я спер в деревне.Нужно ещё пять.Подскажите кто знает где их найти.

0

"Experimenter
29.05.06 14:09 Люди помогите плиз.Взял квест Корень Нарна.Короче я зашёл в дом к Чушку и начал у него потихоньку красть вещи.На подокойнике стоял горшок с растением.Я его прихватил.Растени называется Корень Нарна или Нарнрут.Нужно было отнести его любому алхимику я принёс показал он послал меня к другому Мастеру Алхимику и тот сказал что это редкий Ингридиент для Супер-пупер зелья и предложил мне найти их десять шт.И послал в лес дескать там они живут.Дал мне книжку в которой о них написано.Они любят влаги и их осталось очень мало.Три нарна я нашёл в пруду.Один у меня ужо был.И ещё один я спер в деревне.Нужно ещё пять.Подскажите кто знает где их найти."
ЭТО ФОРУМ АЛХИМИКОВ
и канечно мы знаем ответ
вот он->
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/114260
там на этот вопрос, который по своей сути к алхимии относится как сонце к земле, уже раза два ответили

0

Забей на Синдерона, а нирнрут оставь себе. Квест с ним самый дебильный и бессмысленный (собери 10, потом 20, потом 30, потом 40, потом 50 и так до бесконечности).

Мне так и не ответили, у всех этот нирнрут невидимый? У меня его вообще не видно, только по звуку ориентируюсь (он звенит шибко, как колокольчик, я в наушниках играю, поэтому слышно хорошо).

0

@AlexYar
30.05.06 04:35 Забей на Синдерона, а нирнрут оставь себе. Квест с ним самый дебильный и бессмысленный (собери 10, потом 20, потом 30, потом 40, потом 50 и так до бесконечности).

Мне так и не ответили, у всех этот нирнрут невидимый? У меня его вообще не видно, только по звуку ориентируюсь (он звенит шибко, как колокольчик, я в наушниках играю, поэтому слышно хорошо).@

не у меня видимый
но у меня с ним другой баг
он почемуто появляется в головах некоторых нпс
к сожалению абсолютно белым а то скрин прикольный получился бы

0

Нифига се Нирут на головах растет Это не баговская версия а какая то мутанская:)

0

@son of Kain
30.05.06 10:36 Нифига се Нирут на головах растет Это не баговская версия а какая то мутанская:)@

ага ну прям фалоут 2
там точно у какого-то мутанта на голове дерево росло

0

Собрал я 10 Нирнрутов.
Кстати один рос в башне главного охранника Империал Сити.

Ладно поскольку здесь клуб Алхимиков вот пара рецептов.

1.Оленина,Сусловый нектар Св.Джена (Это цветок),Семена Льна.
2. Шляпка Боровика, Рвотная Сыроежка.
3.Сусловый нектар Св.Джена,Паслён,Корни Ипомеи. (Яд)

1.Честно непомню что, помню что зелье хорошие.
2. Оперение 160 на 270сек.
3. Яд - Ранение на 3 и тяжесть + 13%.

0

что за "оперение" такое? Это перья начинают вырастать на теле, что ли? :))

0

Оперение - можеш носить больше вешей с собой за это время.
Я такое заклинание купил один раз думал летать можно будет а это просто больше вещей носить с собой можно.

0

Feather -скорее облегченность чем оперение
Plum-это птичье перо в буквальном смысле слова

0

@Experimenter
30.05.06 11:40@
вобще после моей раплики от 25.05.06 16:18 я не очень хотел поднимать эту тему
но что говорится сами попросили
вот мой мега-хил

Flax Seeds
+Bog Beacon Asco Cap
+Sweetcake
+Ham / Aloe Vera Leaves
=
Restore Magicka
Restore Health
shield
Restore Fatigue
Feather

и еще, люди, давайте не будем говорить что у меня при таких-то навыках и какомто оборудовании эфект был такойто
только что смешиваем, и что получается

0

ну тогда по правильному - не оперение, а перышко :))

0

Да кстати помойму нельзя записать все зелья.
Потомучто очень много вырианов.

0

@Experimenter
30.05.06 19:25
Да кстати помойму нельзя записать все зелья.
Потомучто очень много вырианов.@
так ни кто и не собирается
но самые самые попробовать можно
а вобще какието люди в свое время для морика вывесили ВСЕ возможные смеси

0

для тех у кого стоит русификатор
немного измененная версия моего справочника на основе перевода с dotstudio.biz
http://www.demon-dimon.krovatka.net/tes4/AES_demon_dimon_adv_1b.zip
примерно 80кб
так, что рекомендую качать всем здесь проживающим

0

Противоядие против парализации.

1.Головка сыра (именно головка а не кусок,головка больше в 2 раза и эффекты у неё другие).
2.Листья воловика.

Сопротивление парализации + 11% на 24 сек.

0

ДАРАГОЙ ДРЮГ, ТОРАВИЩ И БРЯТ алхимик
втч
"Experimenter
31.05.06 13:30 Противоядие против парализации.

1.Головка сыра (именно головка а не кусок,головка больше в 2 раза и эффекты у неё другие).
2.Листья воловика.

Сопротивление парализации + 11% на 24 сек."

большая просьба в связи с тем, что мной УЖЕ ОПУБЛИКОВАНА РУСИФИЦИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ СПРАВОЧНИКА АЛХИМИКА
а в дальнейшем, числа так после 7го, я планирую доделать и выложить русскую версию, если кто не сделает этого раньше
НЕ ПУБЛИКОВАТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРОСТЫХ СМЕСЕЙ С ОДНИМ ИЛИ ДВУМЯ ЭФЕКТАМИ
поскольку справочник позволяет самостоятельно и очень быстро находить такие смеси
ибо для получения смеси с одним эффектом достаточно двух компонентов
а смесь с двумя эффектами может быть легко получена смешиванием двух пар компонентов одновременно

и еще раз прошу, люди, давайте не будем говорить что у меня при таких-то навыках и каком-то оборудовании эффект был такой-то
только что смешиваем, и что получается
поскольку набор инструментов и навык у каждого свой, а значит и результат будет разный

кроме того для полноценного "химичения" навык по любому НУЖЕН НЕ НИЖЕ 75
практически все серьезные смеси возможно получить исключительно при этом условии, в противном случаи зелья будут получаться урезанными идиотской обливиондовской системой смешивания

0

Хорошо сейчас кстати придумал отличное зелье против болезней.
У него три эффекта при двух компонентах.Сейчас хочу ещё его промодернизировать и выложить.

0

А я вредлагаю все же писать эффекты и их силу, причем писать только тем, у кого все оборудование "Мастер" и навык алхимии 100. Прокачаться очень легко, поэтому не вижу смысла писать тем, у кого навык или оборудование ниже. Смысл какой?

Вообще нет смысла что-то полезное варить, пока навык и оборудование не максимальные, только перевод травки :)

0

"AlexYar
01.06.06 01:19 А я вредлагаю все же писать эффекты и их силу, причем писать только тем, у кого все оборудование "Мастер" и навык алхимии 100. Прокачаться очень легко, поэтому не вижу смысла писать тем, у кого навык или оборудование ниже. Смысл какой?

Вообще нет смысла что-то полезное варить, пока навык и оборудование не максимальные, только перевод травки :)"

и все-таки я остаюсь при своем мнении
ну сам подумай
кто-то найдет какую-нибудь супер пупер смесь и будет ждать пока с 75 до 100 докачается, и все мастерские инсрументы найдет?
у меня например алхимия 100 уровню к 7-8 становится, а часть мастерских инструментов(перегонный аппарат) я и к 35 уровню еще не нашел
зато есть мастерские 3 ступки, 2 кальцинатора, 3 реторты!
и что?
мне ждать появления самогоннго аппарата мастера?
кроме того у меня инструменты усиленные плагином :)
15->50->100->120->150->200
срисовано с морика, там было именно так

поэтому всетаки точные результаты каждый для себя считает сам

0

Даже когда все инструменты "Мастер" и 100% пркачка алхимии - качество зелий все равно разное, то есть все время идет в сторону увеличения. Сегодня было восстановление жизни 12п на 20 сек, через многоразового создания этого зелья уже 13 сек;

так что вы зря спорите.

AlexYar
01.06.06 01:19
...Вообще нет смысла что-то полезное варить, пока навык и оборудование не максимальные, только перевод травки :)


по твоему выходит, что нет смысла вообще играть в обливион - только перевод времени ;))
Ну и как ты собираешься прокачиваться в алхимии при таком раскладе? ;)

0

"Maska-Z. Раунд 2

01.06.06 08:39 Даже когда все инструменты "Мастер" и 100% пркачка алхимии - качество зелий все равно разное, то есть все время идет в сторону увеличения. Сегодня было восстановление жизни 12п на 20 сек, через многоразового создания этого зелья уже 13 сек;

так что вы зря спорите.

AlexYar
01.06.06 01:19
...Вообще нет смысла что-то полезное варить, пока навык и оборудование не максимальные, только перевод травки :)
по твоему выходит, что нет смысла вообще играть в обливион - только перевод времени ;))
Ну и как ты собираешься прокачиваться в алхимии при таком раскладе? ;)"

Маска, я тебя конечно уважаю
но напомню что наш товарищ Алекс алхимию проплачивает, в то время, как я по своему опыту могу сказать, что это единственный навык в процессе развития которого тебе за это еще и платят
а по поводу результатов я уже както вывешивал скрин того, что можно выжать из алхимии
там дай бох памяти
электричесрво 20н 80с
повреждение здоровья 17н 70с
огнем 21н 82с
тяжесть 100н 200с
точно не помню, ну что с этого толку, кто это повторит на оборудовании мастера? да ни кто, не на нем это делалось(во всяком случае не на стандартном)
поэтому предлагаю на это высказывание
"AlexYar
01.06.06 01:19
...Вообще нет смысла что-то полезное варить, пока навык и оборудование не максимальные, только перевод травки :)"
не обращать внимания

0

Алекс просто не понял всю прелесть алхимии.
Да и вообще многие плюют на нее, хотя она - агромадный потенциал для творчества.

Вот сейчас я открыла для себя "хамелеон" (редиска+какая-то трава). 3 бутыльки хамелеона - 120п . Никто не видит и не слышит. Всех мочу только так... Даже иногда неловко становится. А когда никто не видит меня - один удар ножом 6-ти кратным становится.

0

Вообще то Алхимия это вестч
Например на начальных уровнях если играешь за Гильдию воров Всек сразу из дома не вытащишь Само закляттье легкости сразу не найти да и не сильное оно А так напился зелья и вытаскивай весь дом
Магу Алхимия нужна Потому как вся мана уходит на смерть врагов и нету времени и маны на востановление жизни А так набацал себе пузырьков и все
Короче С Алхимией все пучков вышло в игре

0

Свойства зелий с 100% алхимией и мастерскими приблудами _всегда_ одинаковый. Различается только если состоит из разных компонентов (к примеру зелье весом 1 кг сильнее по действию, чем весом 0,1), вот и вся петрушка :)

Хамелеон варится из одного компонента - блудграсс, в обливионе его полно, а так же рядом с некоторыми уже закрытыми вами вратами.

Восстанавливать здоровье пузырьками неудобно, проще мощный закл применить при "восстановлении 100", а вот ману пузырьками восстанавливать - самое то :) На горячую клавишу повесил, два-три пузырька накатил - и все умерли сразу, потому что мана у вас не будет убывать :)

А вообще - очень мало горячих клавиш, лично мне не хватает на всё. Либо чисто магией биЦЦо, либо воином, а вместе - клавиш нема :(

0

@AlexYar
02.06.06 04:04 Свойства зелий с 100% алхимией и мастерскими приблудами _всегда_ одинаковый. Различается только если состоит из разных компонентов (к примеру зелье весом 1 кг сильнее по действию, чем весом 0,1), вот и вся петрушка :)
....
Восстанавливать здоровье пузырьками неудобно, проще мощный закл применить при "восстановлении 100", а вот ману пузырьками восстанавливать - самое то :) На горячую клавишу повесил, два-три пузырька накатил - и все умерли сразу, потому что мана у вас не будет убывать :)@

както не замечал, у меня вроде вес не влияет, там помимо веса еще куча скрытых параметров, надо будет в них порыться

угу, неудобно. А кастовать ему удобно? ты в чем ходиш, друг, если в одной рубашке бросаться на 7-8 даэдр то там лечиться никак не удобно!)
а так всетаки попробуй восстанавливать манну той смесью, что я предложил "DiMON-dEmon 30.05.06 13:40", тогда после боя и лечиться может не надо будет

а горячих клавиш даже в морике 10 было, что говорит следующее разработчики(эти бездари) судя по всему считают, что ктото прям будет играть чистыми классами(точнее по их мнению все)
а заодно народ по их мнению отупел на столько - что не способен переварить и 9 горячих клавишь

кстати обьясните мне, как можно кастить лайт/файрбол/...... держа в одной руке меч а в другой щит

0

Народ, такая тема, что алхимия у меня 100, сам перс гдето 18 -19 уровня, а прибамбасы тока journey man, так и надо чтоли? И ещё такой вопрос: колличество инструментов влияет на зелье, или тока качество=)?

0

@666HeL666
02.06.06 17:32 Народ, такая тема, что алхимия у меня 100, сам перс гдето 18 -19 уровня, а прибамбасы тока journey man, так и надо чтоли? И ещё такой вопрос: колличество инструментов влияет на зелье, или тока качество=)?@
как я уже говорил, у меня алхимия обычно сотка к 7-8 уровню, а там из инструментов тока начальные еще, ну мож второе поколение где пробиваться начинает это раз
второе - самые крутые шмотки всеравно надо искать
третье - если ты ставил ООО плагин, то в нем я тока левелу так к 35 увидел в продаже шмотки четвертого покаления (Expert)
четвертое - влияет тока качество и комплектность а от того сколько у тебя ступок, одна или сто, ничего не изменится

0

Димон, действительно, сейчас перевесил клавиши. На 2 и 3 повесил восстановление здоровья и магицки.
Здоровье варю из сердец даедр, а магицки из флакса или стилблю тахомы.

Кстати, до 100 уровня алхимии из тонких поганок "дамадж хелш" варился в бутылках 0,1 кг, а с 100 уровня алхимии только в 1 кг :( Поэтому тонкие поганки использую только как копмонент добавочный в другие зелья, тогда получаются по 0,1 кг.

Ну и еще из алхимии юзал хамелеон 3*44% из блудграса, но после прохождения всех гильдий он теперь не нужен, я и так в обливе всех голдбрандом раскидываю, либо молнией сразу убиваю, либо из лука стрелой отравленной убиваю. Почти все навыки 100 (торговля 24 :)). Лезвия 90, защита 90 и мистицизм 78, остальное всё по 100. Уровень подымать осталось только лезвиями и защитой.

И это при том, что я игру заново начал :)

0

@AlexYar
03.06.06 06:59
Кстати, до 100 уровня алхимии из тонких поганок "дамадж хелш" варился в бутылках 0,1 кг, а с 100 уровня алхимии только в 1 кг :( Поэтому тонкие поганки использую только как копмонент добавочный в другие зелья, тогда получаются по 0,1 кг.@
это баг
почему-то если ты уже сварил зелье из тяжелых компонентов весом фунт(кстати так замечу что мера веса в обливионе, как и в моровине фунт(400грам) а не килограм(1000грам)) то в следующий раз этоже зелье из легких компонентов будет весить тотже фунт вместо 0.1 фунта
кстати не перестаю удивляться убогости промышленности обливиона, батон весит 250грам завозят раз в 3дня(а после некоторых плагинов раз в год:))
по 1-3 штуке на весь продуктовый магазин, можно подумать, народ там ест воздух на обед,ужин,завтрак

так вот, Алекс, попробуй сменить название зелья в процессе смешивания(может не помочь, сам не пробовал), или как я, просто все ингридиенты уровнял в весе, и теперь у меня всегда все одинаково весит. и усе

0

Да, бага с алхимией :( Наварил дамаджхелов на 0,1 из других трав, потом из тонких поганок с этим же названием стали варится по 0,1. Маразм :(

0

У меня уже 3484 зелей сделанно! Кто больше?

0

Да ты маньяк прям ;)
рассскажи, зачем столько добра перевел? :))

0

1) дык 2 зелья самоделки и здоровье прибавляется быстрее чем его у меня отнимают.(бой с 5 скелетами которые призвали ещё 5 таких же только с щитами это доказал + позволяет прыжками перебежать лавовые озёра)
2) нехилый демедж врагам.(особенно если отравить 5 стрел подрят)
3) парализаторы - без коментариев.
4) а если в пещере темно... ?
5) щиты и зелья отражения тоже не последний фактор.
6) если б я каждый раз когда мне повреждают показатель или чем-то заражают ходил в церковь...
Вобщем причин много.

0

To: Ase Of Life
А это всего за игру ты наделал, или сейчас у тебя столько?

0

мой уровень №37 ( к 50 зелей буде этак 5000 :) )
Кста рецепт для тёмных пещер: смертельные зубы + морковь + цветок алканы.только яркость убавте :)
( на счет зелей-здоровья-самоделок - у них 1 минус весят аж 2 ед.)

0

насчет этого (весят 2 пункта) было обсуждение выше, и юзеры выяснили, почему так получается, и как это обойти, так что советую почитать.

0

Да я читал.Тока на всякий случяй уточнил.

0

Народ, а кто может сказать, зачем (кроме продажи) нужны яды, понижающие привлекательность, удачу и т.п.?
Моей эльфийке с бандитом целоваться что-ли?
Или надо ими стрелять, что-бы труп пострашнее был? :)

0

гы.
у меня немного больше -
8636 - созданных микстур
уровень 47
алхимия 100%.

так что махаться созданными зельями лучше не стоит ;)

0

@Maska-Z. Раунд 2
24.06.06 16:50@
тут ты пожалуй права
а то сюда прийдут зубры алхимии у которых этот пункт исчисляется десятками тысяч
:)

0

Кажеться где то уже писали...
Все рецепты здесь!!!
http://oblivion.melian.cc/?cmd=cmdOblivionAlchemyWizard

Очень удобно :)

0

Люди, объясните мне, тупому Мастеру алхимии с мастерским оборудованием и навыком 100: почему я не могу сварить зелье восстановления здоровья или магии с моментальным эффектом? У меня он растянут на пол-часа:). А в магазинах алхимиков такие продаются! Кто же их варит, инопланетяне?!

0

2Ворон Одина:
самопальных зелий с моментальным эффектом не бывает, только покупные

0

Ворон Одина
04.07.06 07:03 Люди, объясните мне, тупому Мастеру алхимии с мастерским оборудованием и навыком 100: почему я не могу сварить зелье восстановления здоровья или магии с моментальным эффектом?


с моментальным эффектом зелья продаются только в магазинах алхимии.
Сам же создавать зелья только на длительное время. И это очень удобно.
Потому что за 1 раз можно выпить не более 5 бутылек.

0

Maska-Z. Которая снова с нами, спасибо за ответ, но вопрос был риторический. Я прекрасно знаю, где продаются зелья с моментальным эффектом, знаю, что за 1 раз можно выпить не более 5 бутылок и даже знаю, что есть плагин, который на Мастере увеличивает это число до 6. Я просто удивляюсь тупости разработчиков: в игре нет уровня выше Мастера, нет оборудования лучше мастерского, так откуда же взялись эти зелья и кто их сварил?
Теперь насчет того, что Сам же создавать зелья только на длительное время. И это очень удобно. Ты так считаешь? Когда тебя зажали в угол двое или трое врагов, а ты увлекся боем и только в последний момент заметил, что жизнь подходит к концу и датчик маны на нуле - уже поздно пить "Боржоми", нужна операция! Я не могу ждать 30 сек, пока восстановится жизнь, боевой молот врага оборвет ее уже через 3 сек. Это ко...
Удобно, говоришь? Напиши это на моей надгробной плите!

0

:))
ну тогда конечно, о таком случае я и не думала.
Тогда лучше держать при себе бутыльки из магазинов.
Кстати, не пробовал варить зелье "Хамелеона"? 100% хамелеона никто не видит.

В Обливионе разрабы пошли другим путем, чем в Морре.
Фактически это ведь совсем другая игра.
И хорошо хоть, что инструменты Мастера мы можем найти где-то... У алхимиков их фиг купишь ;))

0

To Maska-Z
Кстати, не пробовал варить зелье "Хамелеона"? 100% хамелеона никто не видит. - чего я только не варил, пока не стал мастером! А вот самогон не получается:)) А если серьезно, то я воин-маг и "хамелеоном" не пользуюсь. Да и зельями тоже - сделал себе меч-вампир с ловушкой души и убить меня о-о-очень трудно. Вот следующий раз начну игру вором-лучником, тогда "хамелеон" будет оправдан.

0

что вы понимаете - зелья с моментальным эффектом - это древние зелья, которые поменяли свои свойства в результате брожения... хотите делать такие же - нет проблем... создайте свое и продержите в подвале особняка 20 игровых лет :))

и если уж вы полезли чистить рыло 2-3м сильным противникам, так извольте "пить боржоми" еще до получения первого удара - иначе экономия на ингредиентах выльется в скидку на ритуальные услуги ;)... и самое главное оружие воина - это его быстрые ноги... сразу после хитрой головы :))

Алхимия - это сила... как щас помню в М&М-се чёто не то смешал - так взрывом убило всю команду... жаль тут такого нет :)))

0

алхимия - самая важная весчь в обливионе
ЯД!! Только с помощью алхимии можно его сотворить ;)

0

columbine (хамелеон) и Флоксы можно найти на южной границе между Скинградом и Бравилом.

0

Здарова, народ!!! Подскажите, Pls, че делать-то? Моя беда одна - Я обожаю варить зелья, но у меня, например, восстановить здоровье все время 2 литра получается, хотя я лет 100 как варю из легких ингредиентов:*(
Пробовал выкинуть наваренное, потом сохранялся, - не прет, е-мое.

0

Кстати!!! Может, кто и знает, но я все равно расскажу вам одну весчь. у меня пиратка, поэтому срабатывает один прикол:
Если варим зелье из 2-х ингредиентов, то когда берешь немного того и другого и на предельной скорости кликаешь, то игра "глючит" - появляется несколько левых зелий без эффектов с названием "Name Potion". Эффектов нет, но продать можно.

0

У меня есть полная таблица ингридиентов со свойствами из журнала. Надо?

0

Если будете варить зелье ПЕРЫШКО, то используя Flax (флоксы), ставьте их в таблицу ингредиентов так, чтобы они были в самом низу, тогда зелье будет объемом в 0,1. А если флоксы ставить верхним, то зелье будет весить 1,0.

0

ну, верная!
ну, респект! Попробую!!!!!!
Я давно искал, от чего зависит вес зелий...

0

http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=12857
Однозначно.

0

Вообще-то уже писалось, но вес первого зелья зависит в основном от СРЕДНЕГО ВЕСА всех ингредиентов. Плюс модификаторы посуды.
Поэтому зелье перышка насколько я помню весом 1.0 можно получить разве только если использовать для создания Оленину ( у нее такой вес).
А если использовать Лотус+ Сомналиус или Лен+сомналиус, вес в любом порядке должен быть 0.1
И еще раз напишу важно то, как сварится ПЕРВОЕ зелье.

0

2 Хулио...
Да я не про то...
У меня глюк - какое сваришь первое зелье по весу, такой вес будет у всех последующих зелий, имеющих тот же эффект.

0

А это не глюк. Рассчитывай так, чтобы первое зелье было легким. Есть способ исправить - просто переименуй созданное зелье.

0

Квазар
--------------------
Ты не боишься, что забанят за флуд на форумах?

0

В книжке "Основы Алхимии" написано для чего какое оборудование, через чето например зелье очищается..а как его очистить? По моему одинаково варится через любой аппарат..поясните все про них короче плиз :)

0

это так... оно очишается в процессе приготовления... там же есть ступка+пестик, реторта, еще 2 штуки чего-то... просто соединяй ингредиенты вместе и в результттате будет каке-то зелье.

0

Аа, то есть результат зависит от того чем ты обрабатываешь как я понял?

0

Нет, не зависит. Если они есть в инвентаре, значит используются все вместе. Если выкинешь из инвентаря реторту и перегонный куб (alembic), то вредные побочные воздействия зелья будут максимальными. Это можно применить в одном квесте, где нужно максимально уменьшить свою привлекательность

0

Нафига покупать хавчик в тавернах ?!
Возле скингарда афигительные поля винограда. После сбора урожая у вас в рюкзаке 100 виноградиноффф!
А за Квачем есть фермочка там кукурудзы немеряно!
Плюс есть еще одна ферма, где мужика донемают ведмеди (их убифаешь и получаешь книжечку +1 к рукопашке!)
Возле любого города есть фермы, на которых что-то выращивают...
Просто нуно поискать толком !

Пы.Сы.

Кто-то тут говорил о том, что нашел плантацию Грибов для восстановления маны !
Подскажите где плс !

0

Мне алхимия нравится тем что можно поэксперементировать и иногда да же получить нечто полезное, но в основном особого практического интереса не представляет, не буду же я лазить по всему сиродилу разыскивая одну редкую травку, как говорится проще сделать нечто из уже имеющихся средств ) авось и что то хорошее получится )
И вопрос:
Если я смешаю 4 ингридиента с одним повторяющимся свойством, допустим урон здоровью или наоборот его повышение, то получится зелье или яд с одним свойством? или эффект берется только с первых ингридиентов а остальные добавляют другие эффекты?

0

Да!!! Алхимия это действительно везчь!!! НО всё таки её подпортили основательно, что да, то да!
Абидно ужасно что мало улучшений по сравнению с предыдущей алхимической системой, а больше гавнистости
, тока так ето назовёшь!

Мало того, что наш перс с самого начала знает для чего какое растение, да, пусть всего адин эффект,
но...всё равно это странна для человека не относящемуся к алхимии никак -- хоть бы книжки какие нужны были, чтобы различать все траффки наши сокровенные, так ещё и всё само фильтруеццо -- какой ингридиент
добавить для определённого условия -- просто СМЕХ!

Про отсутствие даже у Синдерона (он же великий мастер!) алхимического оборудования уровня "эксперт"
можно даже и не говорить -- это всё тупая левелность.

Также разрабы убрали классную фичу с влиянием количества компонентов ( и побочных скиллов, как
удача,...) на силу поушена, а то, что можно варить из одного (!) компонента -- бред полный!(ну хотя бы для этого требовалось бы особое оборудование) ( и вапще как было всего 4 (ступка и пестик, кальцинатор, реторта и перегонный куб) так и остались, кстаты даже, если не ошибаюсь хрнь для изготовления скуумы убрали (ах, скуума!:) ну это понятно -- нету (а может есть?) в Киродииле лунного сахара и всё, но есть же другие штуки, можно было бы вино или, действительно самогон гнать, в конце то концов!!!)

То, что понравилось -- нанесение яда на оружие, хотя еслиб не прочитал не заметил бы -- маг я.

Всё таки хотелось бы нового уровня в TesIV (не в Обливионе=), скорее не улучшенной боевой системы, а
улучшенной системы заклинаний и поушенов, причём никак не в попсовую сторону!!! Почему бы не ввести чтонить новое во влиянии уровня алхимии на эффекты -- это же ТАК просто! Ощущение, что все силы разрабы потратили на графу, движок...бла...бла..., а на нормальные, серьёзно важные вещи в RPG (не в экшине) сил, нет, скорее желания не осталось....

Вод даг вод! А кто то говорит, что мы-де видим тока плохое..

0

А кто не пытался в Морровинде варить зелья не видя ни одного действия? И ведь это было возможно!
А кто находил алхимический комплект Тайного мастера?

0

Да...классно было находить скрытые эффекты... И записывать их на специальный листочег!

Тайного мастера??? Не припомню такого, хотя может просто название забыл,...а так было что-то такое, я имею ввиду раритетное, но комплект нет, не собрал!)

0

алхимиком не интересно играть oblivion у мення мастер алхимии(100)+поднимаю навик алхимии магиею(100)+обмундирование(30),в общом у меня алхимия 230,алхимическе барахло у меня мастер и експерт,больше трьох ядовитих стрел не видержуе не одне существо ,не человек.(и кстате я играю на максемальной сложности).

0

Модеры, походу спят или ленятся.
Поскольку похожая тема появилась на первой странице... АП

0

Хотелось бы увидеть здесь как можно больше комбинаций различных зелий.
Пример(Убогий):

Батон(У кого берём)(Название на английском)+Кукуруза(У кого берём)(Название на английском)=Зелье восстановления усталости(Эфект на английском)

Хаарада(У кого берём)(Название на английском)+Спиндал(У кого берём)(Название на английском)+Соли огня(У кого берём)(Название на английском)=Уменьшение магии, уменьшение здоровья, урон огнём(Эфект на английском)

0

А мож предоставить не такую малую инфу. Там все намного сложнее. Например что используешь, уровень алхимии и сила эффекта, ну и стоимость затраченная и полученная.
или хотя бы так
Навык Алхимии 55 (три эффекта). : Харрада (Повреждение здоровья, Повреждение Маны, Немота), Спиддал (Повреждение здоровья, Повреждение Маны, Повреждение Огнем) и Прах вампира (Немота, Сопротивление Болезням, Повреждение от Холода). комбинация эффектов: Повреждение здоровья + Повреждение Маны + Немота.

Цена_снадобья = (Мод_Алхимия + Значение_уровня_ступка-пестик*25) * 0.45,
Мод_Алхимия = Алхимия + 0.4*Удача (зн
Потребная_Мана = Мод_Алхимия + Значение_уровня_ступка-пестик*25

Сила_эффекта = Базовая_сила * (1 + Калц_фак*Калц_значение_уровня + Рет_фак_силы*Рет_значение_уровня - Куб_фак*Куб_значение_уровня)

Длительность_эффекта = Базовая_длительность*(1 + Калц_фак*Калц_значение_уровня + Рет_фак_длит*Рет_значение_уровня - Куб_фак*Куб_значение_уровня)

Переменные Рет_фак_силы и Рет_фак_длит (факторы реторты) для негативных эффектов всегда равны "0"

Переменная Куб_фак = 0 для всех позитивных эффектов зелий и для всех негативных эффектов ядов (эта переменная влияет только на негативные эффекты в зельях).


Переменная фактора Эффект имеет Длительность и Силу Эффект имеет только Длительность Эффект имеет только Силу
Калц_фак 0.35 0.25 0.3
Рет_фак_длит 1 0.35 -
Рет_фак_силы 0.5 - 0.5
Куб_фак 2 2 2


Длительность эффектов рассчитываются по формуле (^ - значок степени):

Базовая_сила = [Потребная_Мана /(Базовая стоимость эффекта/10 * 4) ] ^ (1/2.28)

Базовая_длительность = 4 * Базовая_сила

Базовая_длительность = (Потребная_Мана)/(Базовая стоимость эффекта/10)

Базовая_сила = [Потребная_Мана/(Базовая стоимость эффекта/10) ] ^ (1/1.28)

Сила_эффекта = Базовая_сила * (1 + Калц_фак*Калц_значение_уровня * Рет_фак_силы*Рет_значение_уровня)


Это так между делом.
А комбинации чисто по совпадению эффектов, так что здесь нет ничего токаго.
Второе, Брать можно почти где угодно, только для редких это стоит указывать.

Вот мои замечания.
Хотелось бы услышать про самые мощные зелья лечения и восстановления магии и яды
и про самые дорогие зелья(желательно разность затрачиваемых сил и стоимости должна быть большой)

Фсе!

0

Akogar
Формулы твои уму моему скромному непонятны, а так с тобой согласен, но лично мне интересны только рецепты
(Но при условии что видны все 4 эфекта ингридиента.), всё остальное не очень нуна, ибо непонятно.
З.Ы. вот такой вот я тупой.

0

ну постепенно че нить поймешь. А формулы надо просто искать.

0

Для начала могу сказать пару сайтов с рецептами: tamriel.ru и tes.ag.ru
А в принципе, если есть ингрединты, приборы и мозг, то всё будет понятно и так ^_^
Другое дело как идёт рассчёт силы и продолжительности эффектов зелья в зависимости от качества/количества приборов и уровня навыка. Тут мозга не хватит, тут формулы нужны=)

0

Я чуть не о***л когда эти формулы увидел=)))

0

Фризер
Там ффезде такие формулы, не только в алхимии. А вот формулы по физике. Когда я к экамену готовился то тоже чуть не ....
Да и че формулы как формулы. Помоему все просто но не нужно, я вообще не ставлю зелья в главное. Но знать зелья надо.

Так кто нить напишите ещо формулы. А то тут только две...((
Или все уже химичат в своих замках?
Мне так лично лень. Но темка принесет пользу если её не бросить.

0

1) если варишь яд, то ненужно(!) убирать кальцинатор и прочее оборудование из инвенторя. яд получается убойнее если у тебя есть в инвенторе всё оборудование, а не mortar&pestl.
2) есть ли разица, варить horrada+sacred lotus или horrada+spiddal stick
3) есть эффективный метод по размножению ингридиентов. наткнулся где-то на сайтах, он не мой, но вот он:
Итак, нам нужно:
-лук
-сотня (или сколько надо) стрел, неважно каких
-клонируемый предмет
Надеваем колчан со стрелами, берём в руки лук
Нажимаем кнопку атаки, НЕ ОТПУСКАЕМ её!
Входим по TAB в инвентарь. Можно отпускать атаку.
Щёлкаем на колчане (на надетом) 2 раза левой кнопкой мыши, 2 раза левой с SHIFT.
Щёлкаем на предмете, который клонируем, с SHIFT (чтобы бросить) . Допустим, это картошка для зелий восстановления сил.
Снова нажимаем TAB.
Стрела влетает в клонируемую картофелину, 10 кило картошки живописно разлетаются по окрестностям. Осталось всё это подобрать.
Сколько стрел в надетом колчане - столько предметов и склонируется.

0

alligator61
По поводу №2:Если ето был вопрос, то отвечу: Разница, если эффекты получаемого зелья одинаковы,
только в весе получаемого зелья.
(Т.е. чем тяжелее ингридиенты, тем тяжелее зелье.)
(Я с етого пупею, зелье вост-ия здоровья из мяса оленя весит 2 кг!)

По поводу №3: Использование игровых багов не наш метод.
(Есть другой способ размножения ингридиентов, при прохождении гильдии магов, если положить в сундук
архимага ингридиент, то через день он удвоиться)

0

2)ПОНЯТНО
3)и сколько ты будеш так размножать, ну, к примеру horrada?? скажи, за сколько недель ты сможешь через сундук получить 500 horrada?? помоему, так как я описал, всеголишь быстрее.

0

Этот баг с луком я знаю, но вот непонимаю почему он неработает в версии 1.2.0416???

0

А можно найти или создать такие зелья, которые увельчивают характеристики и навыки на всё оставшееся время игры?

0

на всегда вообще ничего не увеличивает навыки, никакая магия. Только временный эффект.

0

Ну думаю если алхимия гдето под 1000, и оборудование мастера...то пожалуй можно=)))))

0

а у меня яд почемуто невесомый, пишет, что весит 0 грамм.
делаю из sacred lotus и night shade.
кстати, много-много sacred lotus мона найти в самом имперском городе, там, где вода. я таким макаром насобирал их 93 штуки, теперь лотус- основной компонент зелье варки

0

а я и незнал, что амброзия на самом деле полезная для человека :))
в oblivion она почемуто восстанавливает здоровье, а не повреждает :)))

0

Ну думаю если алхимия гдето под 1000
К сожалению у любого навыка максимальный уровень 252=)) вроде бы 252=))

0

255 навыка максимум. Характеристики тоже.

0

Прям как в паскале длина строки)) Там тоже не более 255)) Интересно, к чему бы это? Нужели Облу писали на паскале? ^_^ Тогда ясно, отчего так плохо вышло))

0

Блин, никто не понял что это шутка?=)).
Дайте плис полный справочник по алхимии(тоесть все рецепты).НЕ плагин!

0

Скорее размер ячейки памяти, отведенной под хранение числа. Экономят...

0

если остались живые коллеги-алхимики, прошу ответить на больной вопрос: "есть растение, Саррацения называется, некоторое его количество растет возле форта Голубой крови - кто-нибудь собирал с него урожай? или у меня игра глючит - ни разу не смог...

0

ещё раз повторяю - нельзя с него собрать урожай. проверяли уже не раз.

кстати, хорошо, что подняли темку. для меня она теперь актуальна))

0

Ксати один ламерский вопрос, ну поймите уж человека каторый всех только мечом сношал всю игру, как накладывать на стрелы какой-нить спелл?

0

скачал плаг с ядами "от Намиры" - ВЕЩЬ!!! ...жаль самому такие не сотворить...:(

0

ссылочку плиз. или хотя бы объясни чтоль что за яды

0

to Mareritt: для Тебя, радость моя, почти все что угодно - в следующий раз обязательно сделаю скрины и названия, и свойства ядов ентих...качал с TesNexus - в Вотерфронте появляется ящурка (миньон Намиры,который и продаёт эти чудные зелья...я все ещё не успел продегустировать - лень было со счета зелень снимать)

0

зелья "Яды от Намиры" - в моей галерее + пара зелий собственного приготовления

0

А можно в CS увеличит количествово эффектов в элементе?

0

не знаю, я в конструкторе (если ты его имел в виду) пока очень слабо разбираюсь...А что, тебе 4 эффектов мало?

0

Вообще то да.Хотелось бы элемент так эдак эффектов на 7-10 ).Но я уже разобрался как добавлять и редактировать свойства ингридиентов.

0

магия в реальности - это любое задуманное и совершённое действо - так что магии в реальности предостаточно...А переделать свойства всех ингридиентов в игре...у меня к тебе другое предложение, если ты хорошо разбираешся в конструкторе - я люблю варить яды из нинрута (да, добываю злобным читерством - как еще удовлетворить растущие запросы населения сиродила?), но с ним можно смешать только зеленую пыльцу с островов безумия...так вот, можно ли добавить в игру еще ингридиент или пару, чтобы по свойствам их совместить с нинрутом и пыльцой (можно той же гадской бесполезной саррацении придать парочку "эдаких свойств")

0

Конечно можно.Можно даже создать новые растения с видом нирнрута.Добавить на продажу торговцу вот и всё.

0

Я Эдвард Элрик..Государственный цельнометаллический Алхимик..однажды с помощью алхимии, я с братом Альфонсо, захотели оживить нашу погибшую мать..но некромантия запрещена в этом мире..и Ал погиб..но я успел прикрепить его душу к доспехам! А сам лишился руки и ноги..и теперь мы странствуем вместе в поисках философского камня..величайшего источника алхимической силы! Гоуукаку но Дзюцу!

0

Что?)Хотя я понял - ты любитель аниме(по цельно металличекому алхимику понял)).

0

Ты про равноценный обмен слышал?
Нельзя получить чего-то, не отдав что-то взамен..

0

равноценный обмен - это философский вопрос - растения получают свет от Солнца, ничего не давая ему взамен...

0

А при чём здесь,в этой теме философские вопросы про равноценный обмен?Может я что-то не понял,тогда обьясни что ты имел в виду, а то мне что-то не совсем ясно.Что я должен дать конструктору в обмен на изменение свойств нирнрута ))?

0

это была небольшая лекция на тему причинно-следственных связей и всего в этом духе, насколько я понял...вроде того, что маг, творя заклинание, тратит свою ману (а может еще и "отдачу" получить), колдун, вызывая кого-либо, должен этому кому-нибудь жертву принести и т.д....
PS: возвращаясь к нинруту: при уровне алхимии "мастер" это чудесное растение открывает перед нами след. свойства: высасывание здоровья, высасывание запаса сил, вытягивание ловкости и вытягивание скорости...неочищенную пыльцу не успел посмотреть, игра зависла, но нинрут + пыльца = высасывание здоровья и высасывание запаса сил - прекрасное угощение для любого более-менее восприимчивого к ядам существа , что тоже в большинстве случаев поправимо: в моем арсенале есть оружие, зачарованное на "уязвимость к ядам". Остаются свободными еще 2 ячейки - мне удавалось создавать яды со след. эффектами: высасывание здоровья+высасывание запаса сил+паралич+тишина - "угощенный" падает "в обморок" , теряет здоровье и слабеет, а возразить ничем не может =) "рабочее" название яда - "столбняк" =)))

0

Спасибо что написал свойства нирнрута,но в принципе, я и сам их знаю.
PitheS - не превращяй клуб алхимиков в клуб философов.

0

так...клуб алхимиков на форуме медленно, но уверенно превращается в клуб философов!!! =)))

0

Аргх! Я имел ввиду материальную алхимиию..нельзя получить что-то из ничего..тогда уж так..

0

У меня такой вопрос.Есть ли такие моды чтобы поедание ингридиентов проигрывалась бы анимация их употребления (как в Готике)?

0

теперь точно - клуб философов!!! кстати, кто такой "Аргх"? и ещё - а бывает и "нематериальная" алхимия?
to Ученик Пути: форум MTES, Fhttp://mtes.ru/Forum/index.php?s=dac4a93c5d974bfeb6ace013345d4e99&showtopic=2338 там супермодератор Петрович ведет тему по новой анимации (той, которой нет в оригинальном Обливионе) - дает кучу ссылок, можешь у него спросить - наверняка знает (цифр и букв скопировалось мнооого, скорее всего все и не нужны, заранее извиняюсь за лишние символы )

0

да загнался..ваши примеры с воздухом, луной и солнцем помутили мой рассудок..

0

Да сайт то этот я знаю,только теперь понял что по особенности устройства игры такое невозможно.А проигрывать анимацию отдельно-так таких анимаций у меня много и так.

0

to Ученик Пути : Nirnroot FormID 0004E940 - нинрут под этим ником идет в списках. Удачи!

0

Алхимия в Обливе-это круто, после эксперта зелья получаются очень мошными, к примеру как-то получилось "повышение здоровья 190 ед. на 760 секунд" или "ПЕРО 400ед на 500 сек" разве не круто!! У мня вопрос есть ли такие зелья в обливе чтобы атрибуты на всегда повышались?

0

Всё,можете поздравить меня все зачёты сдал успешно.Lamedel ты жалел что в игре мало элементов совместимых с нирнрутом - напиши какие ты хочешь конкретно свойства у новых элементов и придумай их названия.Чтобы я тебе не напридумывал с больной головы после зачётов всякий бред.)

0

Насчёт атрибутов - конечно такие зелья есть на все атрибуты.Но их можно поднять только на время(как и в случае с навыками).

0

to Ученик Пути: от всей души поздравляю тебя с успешной сдачей зачетов!!! а насчет больной головы - это ты зря...где ты видел "нормальных" алхимиков и философов? (шутка).

спасибо за предложение по созданию "алхимического плага"! Обеими руками ЗА!!! надо только посидеть-подумать, какие угощения еще можно придумать, а Острова у меня конечно же подключены!!! Острова и Варса Баалим - мои любимые охотничьи угодья!!! =)))

to Brooxer: зелий, перманентно повышающих атрибуты и навыки в Обливионе - нет,
я думаю, достаточно зачарованных вещей - у меня на 30 лвл некоторые атрибуты и так зашкаливают выше крыши =)))

0

Не знаю как для вас,а для меня это было новинкой.Я скачал замечательный плагин позволяющий смешивать уже готовые яды и зелья,но там есть одно но - надо OBSE.Но этот сайт где есть ссылка на этот и многие другие плагины есть официальный сайт разработчиков OBSE,где и можно скачать его последнюю версию.Плагин называется Potion mixer(один для зелий другой для ядов).
Ссылка на сайт http://obse.silverlock.org

0

И ещё какую строку надо изменить в oblivion ini чтобы можно было делать скриншоты?
P.S. Уже понял всё.Не надо отвечать.

0

С возвращением!!! огромное СПАСИБО за Potion mixer , радуюсь сам (от акта созидания чудо-зелий) и угощаю (всех нпс, монстров и пр, желающих разделить мою радость)!!! Строку сейчас сам ищу, найду - подскажу =) (Fraps в очередной раз накрылся и я задолбался его переустанавливать)

0

Ужас мой Fraps с трояном,а я им полгода пользовался.Кошмар).

0

нет, мой fraps "чистый", с диска PS-игры, многократно проверенный - у меня виндоуз "шалит" - надо переустанавливать, никак не доберусь =(

0

Заметил что при обьединении плагинов в один,остаётся много мусора,который надо вычищать в ручную(одинаковые предметы,совпадение имён или ID...).Не знает никто есть ли программа чтобы делать это автоматически?Потому что сколько я не искал - найти не смог.

0

А как обьеденять файлы в один, а то как-то не охота все их заново копировать.

вот этого я пока не знаю (да наверное, все и не объеденить)

0

Обожаю химичить в Обливионе. Столько разных бутылочек потом продать можно торговцам... ^^
А вообще это одно из моих самым любимых занятий в игре, ибо можно экспериментировать вдоволь с компонентами и эффектами.

0

йа начынаущый алхумик бутан.

а тема то интересная.

МОЛОДЦЫ.

0

Неее... Я чот алхимию не кручу, в Морре пробовал не затянуло, в Обле пока 100 Нирнрутов для алка нашёл чуть ап стену ни упился:( Так что не судите строго, но по мойму Алка полный сакс... Ну, смотря для кого:)

0

йа велик химик 100уровень
но как-то не горячо не холадно
только эффекты зелий качествение стали
цена на любое зелье сотворёное главгероем цена подскочила
и эффекты зелий длятся дольше

0

Алхимия в Обливионе - это вещь. Обожаю химичить. Одел мантию, взял кинжал и в путь за ингредиентами. Но ближе к делу.

Инструменты алхимика:

Реторта.
Повышает велечину положительных эффектов и их продолжительность действия в зельях. Не влияет на яды.

Кальцинатор
Повышает велечину положительных эффектов и их продолжительность действия всех эффектов в ядах и зельях.

Перегонный куб
Понижает величину негативных эффектов и продолжительность их действия в зельях. А в ядах наоборот. Но все это при условии наличия кальцинатора в инвентаре.


Теперь про уровни аппаратов и качество зелий.

Уровень аппаратов/Качество зелий
Новичок/10%
Ученик/25%
Специалист/50%
Эксперт/75%
Мастер/100%

А вот ответ вопрос, который многих мучает: "Где достать аппараты?"
Ну для этого нужно еще прокачивать УДАЧУ. Тогда вам чаще будут выпадать аппараты алхимика. А выпадают они в пещерах, Обливионе... Можно купить ВСЕ, кроме МАСТЕРА. Это уже искать ндо самим.

Уровень аппаратов Торговцы-алхимики
Новичок 1
Ученик 6
Специалист 14
Эксперт 18
Мастер Нет в продаже

Форты, руины, пещеры, Обливион.
1
5
9
13
17

Увеличение навыка с помощью заклинания Повышение: Алхимия или с помощью вещей, зачарованных на повышение этого навыка, никак не отражается на создаваемых зельях. Также действенным оказывается неявное повышение Алхимии через увеличение параметра Удачи (заклинаниями, зельями или зачарованными вещами).


Вес создаваемых зелий

Вес зелий вычисляется как среднее арифметическое - общий вес использованных компонентов делится на их количество. В инвентаре вес зелий - целые числа с отбрасыванием дробной части, а если вес оказался меньшим 1 фунта - то в виде дроби с отбрасыванием всех знаков после первого десятичного.

Любое идентичное зелье (сделанное при одном значении навыка алхимии и на тех же аппаратах), будет иметь тот же вес, что и зелье с тем же наименованием, с тем же списком эффектов, с той же величиной и длительностью каждого эффекта. Например, став Учеником, можно сделать первым зелье с эффектом Перышка из Семян льна и Кекса с весом 0.2 фунта, если следующим сделать такое же зелье из Семян льна и Оленины, то будет весить и это зелье тоже 0.2, несмотря на то, что вес его должен быть равен 1. Если же сделать зелья из этих ингредиентов в другой последовательности, то возникает неприятная ситуация, когда в инвентаре может оказаться много тяжелых зелий. Это можно исправить дождавшись повышения навыка на единицу, поменяв аппараты или название зелья.


Стоимость созданных зелий

Стоимость зелий определяется только значением навыка Алхимии (с учетом величины Удачи) и качеством ступки (т.е. с прибавкой к навыку эффекта ступки, что составляет 25 единиц в случае мастерской ступки, для остальных - в процентном соотношении) с коэффициентом 0.45:

Поскольку в расчете учитывается величина навыка от 5 до 100, то стоимость будет в пределах от 3 до 56 золотых. Цены всегда указываются в целых числах с отбрасыванием дробной части, причем для расчета стоимости зелья характерна та же ситуация, что и описанная выше для веса.

Действие эффектов зелий и ядов

Выпить зелий возможно единомоментно до четырех, следующее можно пить только по истечении действия одного из ранее принятых. На использование ядов такого ограничения нет.


Эффекты Повреждение и Восстановление действуют в указанной величине каждую секунду длительности зелья, яда, и в итоге суммируются. Понижение и Повышение уменьшают и увеличивают здоровье, магию, параметр на указанную величину и время, после чего все значения возвращаются к прежним. Точно так же работают эффекты Сопротивление и Щит.

Действие ядов на цель может быть усилено за счет правильного применения уязвимостей или ослаблено из-за наличия определенных способностей. Если у цели присутствует способность Сопротивление ядам, то действие любых эффектов ядов в процентном отношении ослабляется (величина урона округляется до целого с отбрасыванием дробной части), то же справедливо для элементальных защит вроде Сопротивления огню в случае применения ядов с соответствующими элементальными уронами. Способность Сопротивление магии также ослабляет действие всех эффектов ядов, кроме элементальных уронов, то есть яд с эффектом Урон огнем на цель с такой способностью подействует в полной величине.

Усилить действие яда возможно, если предварительно удару отравленного оружия на цель скастовать заклинание Уязвимость к яду на несколько секунд - оно усиливает действие любых эффектов яда, аналогично для элементальных уязвимостей и ядов. Эффект Уязвимость к магии усиливает действие всех эффектов яда, кроме элементальных уронов - Урон огнем, Урон холодом, Урон электричеством.


Надеюсь кому-то это помогло. Если да, то отпишитесь пожалуйста.

0

Заметил, что некоторые пишут Инградиенты. Ну это правильно, я сам так раньше писал. Так писали раньше, будем считать что так пишут истинные алхимики)
Но сейчас я пишу Ингредиенты почему-то, сам не знаю))

0

Эх присоединяюсь, тоже обожаю химичить.
Кто нибудь знает рецепт как сделать зелье хамелиона? Я уже давно не играл и забыл рецепт, но помню что там было что-то даедрическое (вроде).

0

Хочу к вам присоединиться.

Там ,помойму, из даэдрических ингредиентов была кровавая трава.

0

о-о, товарищи, у меня тут целый алхимический труд на темы ядов и хамелеонов))

эффект хамелеона имеют:
кровавая трава
шёлк даэдра
редис

это когда три параметра видно из четырёх, а когда все, то:
корневая пульпа водосбора
зверобой
оленина

0

Скачал Алхимический справочник+еще один справочник, только в формате Эксел. Вещь-СУПЕР. Сейчас сам создаю рецепты. Когда сделаю все-выложу

0

Решил создать гильдию алхимиков. Будем создавать зелья, яды. Обсуждать ингредиенты и то, что из них сделали. Вступить могут ВСЕ алхимики, даже если вы новичок, но у вас есть стремление к познаниям алхимии. А то тут обсуждения. А там уже боллее
организованное сообщество.
Пример заявки на вступление:

1) Ник
2) Класс (Если создавали сами-так и напишите)
3) Знак (Созвездие)
4) Раса
5) Ваш уровень алхимии*
6) Ваши стремления в области алхимии (Чего вы хотите достичь)
7) Немного о себе (Не в жизни, а в игре-но можно и в жизни)

*-Уровень НЕ В ИГРЕ, а как вы САМИ СЕБЯ ОЦЕНИВАЕТЕ. Только честно. А то в игре мастер, а так ничего не знает. Поэтому честно. Названия уровней, как в игре.

Теперь моя анкета:

1) Dmitrith
2) Создавал сам. Уклон на магию.
3) Маг
4) Бретонец
5) Я считаю себя на уровне специалиста. Т.к. большинство эффектов ингредиентов я наизусть не знаю. Но воображение работает хорошо, зелья и яды создаю хорошо. Аппараты, для чего и как действуют-знаю. Сейчас создаю "Справочник рецептов"
6) Выучить наизусть все эффекты и все ингредиенты.
Создать "Справочник рецептов"
7) В Обливионе Алхимия-мое хобби. Так интересно походить, понасобирать чего-либо, а потом делать зелья или яды.

Через некоторое время, когда наберется достаточное кол-во человек-я создам тему, где будет представлен весь список членов Гильдии.
Ранги будут. Все начинают с самого низкого. Потом по мере работы-они повышаются. Это мы все вместе обсудим и отработает, кто хочет.
Главы, замов и т.д. не будет. Все будут равны между собой.

Надеюсь, идея кому-то понравилась. Если никому-то очень жаль, но что же поделаешь)

0

Я создал свой Алхимический справочник. Скачать можно по ссылке: http://dump.ru/file_catalog/679064

Можете распространять его где угодно-не возражаю)
Мнения пишите мне в личном сообщении или пишите в эту тему + кому понравилось и - кому не понравилось

0

Больше Алхимия никому не интересна что ли?

0

Мне интересна.Только я еще опытная

0

Мне тоже интересна алхимия но давно не играл и уже что и как непомню но буду наверно сегодня играть... и химичить :)
стандартно-где найти реторты и прочее для новечка? не ходя по пещерам и прочему?

0

В гильдии магов
Заходите, очень интересный сайт:http://www.tesmagic.ru/index.html

0

www.tes-oblivion.3dn.ru
Заходим, регестрируемся, кто хочет)

0

Там реально!По-себе знаю сайтик Летописи Тамриэля

0

Люди помогите мне найти (или хотя бы подскажите где находятся) 20 дроконьих хвостов и 20 цветков редвора, для возврата в школу магии

0

Я в магазинах кажется всё брал.

0

Я люблю над ядами похимичить!!! Я Алхимию люблю больше всего!!!

0

RaceroKiller Я сколько в магазинах искал всё это нифига не нашёл, подскажи в каких магазинах всё брать

0

Бери в Black Market - патч, на этом сайте есть, в этом магазе есть УСЁ!!!

0

Алхимия вообще оч интересная вещ, и помогает неплохо:
Без банок жизни трудно в этом мире :). Без ядов - тоже, у мну всегда повреждение жизни с собой.

Всегда с собой:
Восст. Здоровья, Восст. Магии, Безмолвие, Паралич, Повреждение здоровья, Повреждение магии, Хамелеон, Невидимость, Обнаружение жизни, Исцеление болезней, Противоядие (до появления спелла) а так же комбинации эффектов (Напр: Смерть мага: Безмолвие, Паралич, Повреждение магии, Повреждение здоровья ИЛИ "Эликсир мечника": Отражение урона, Восст. запаса сил)

у мну алхимия 100, можно создавать зелья из 1 рега, ооочч помогает!

0

Короче, мой рецепт самого сильного яда... нужен навык алхимии не ниже 50... Берётся из врат обливиона харрада (кусючее растение) и спиддал (растение, которое скорость уменьшает на время) плюс огненную соль или гриб синего цвета (не помню назву), ну и рис либо полынь. Да есчё лучче иметь крутые инструменты алхимика.

0

Это точно, Алхимия действительно вещь и очень полезная, и интересная, и несложная в освоении, и прибыльная к тому же… Короче не понимаю тех кто ей пренебрегает…
Насчёт «самого сильного яда». Не думаю что это должно быть только "паралич + повр. здоровья + урон стихией" или "паралич + повр. здоровья + повр. магии/безмолвие" или что-то в этом роде – как-то не тянет на звание самого сильного… А что вообще можно назвать Самым сильным ядом? Яд, убивающий любого монстра за считанные секунды? Отрава, до минимума занижающая самые важные атрибуты противника? Или яд-парализатор, позволяющий долго и безнаказанно мочить врага, пока тот беспомощно валяется на земле?... А может всего понемногу и плюс широкая распространённость всех компонентов? Вот скорее всего…

На Дрожащих островах растёт довольно много гигантских грибных деревьев, с которых можно собрать очень ценный для алхимика ингредиент – чёрную смолу, обладающую убойным сочетанием из четырёх негативных эффектов: Повреждение запаса сил, Повреждение: Скорость, Повреждение здоровья и Урон электричеством. (Опытные алхимики наверняка давно уже варят смертельные яды из этого ингредиента, но об этом должны знать все)) За одну прогулку по Деменции штук 80 собрать можно, если не лениться. Особо интересен (и опасен) эффект Повреждение скорости - несколько секунд постепенно замедляя движения противника, он полностью лишает его возможности двигаться; причём большинство npc не умеют восстанавливать свои повреждённые атрибуты, и под действием такого яда они НИКОГДА больше не смогут двинуться с места... Вот это я называю настоящий Паралич, а не те трёхсекундные обмороки от харрады и яда дэйдра. Когда параметр Скорость у противника уходит в 0 и он замирает на месте, даже начинает играть спокойная музыка и становится возможным ремонтироваться и создавать зелья, но почему-то нельзя ждать (кнопкой т) - пишут, мол, рядом враг... Ни зачарование, ни создание заклинаний с этим эффектом, к сожалению, не возможно, остаётся только яды варить. Если яд не полностью остановил врага, значит не хватает мощности – в таком случае поможет увеличение дозировки). Довольно забавно наблюдать действие этого эффекта на грозовом атронахе (только сначала нужно обязательно наложить на него Уязвимость к яду).
Нетрудно сварить яд из этой чёрной смолы, смешав его с другими, желательно наиболее распространёнными, ингредиентами с этими же 4-мя свойствами. Я для себя составил следующую рецептуру:

«Яд адской агонии»:
1. Чёрная смола
2. Шляпка зелёной хлороцибории
3. Росток пустырника
4. Шляпка мухомора

Эффекты:
1. Повреждение: Скорость
2. Повреждение здоровья
3. Повреждение запаса сил
4. Урон эл-вом

1 флакончик такой смеси весит 0,1 кг.
Грибок зеленая хлороцибория в большом количестве растёт в Чёрном лесу, что к востоку от Лейавина; с мухоморами и пустырником вроде тоже проблем быть не должно… А раз все компоненты достаточно дёшевы, то можно производить этот яд чуть ли не в промышленных масштабах). К тому же чёрной смолы на островах всяко больше чем той же харрады на пустошах обливиона. Кстати этот состав весьма эффективен против большинства дэйдра за счёт их уязвимости к электричеству - у меня например, например, даэдрота убивает примерно секунд за 7, зивилая - за 10 секунд останавливает, ещё за 13 - убивает (навык 100, оборудование мастерское, уровень 45, 100% сложность, воть)))
Также можно сварить яд с повреждением скорости и из чисто сиродильских ингредиентов (груша, мясо кабана, семена пиона, шляпка чешуйчатого трутовика), но такого сочетания свойств как у чёрной смолы не добиться, к тому же почти у всех них есть дурацкий эффект Восст. запаса сил, который превращает отраву в бессмысленный бульончик с эффектом "на себя"...

P.S. Вот вариант этого же яда против магических существ:
1. Чёрная смола
2. Шляпка зелёной хлороцибории
3. Мясо крысы
4. Семена бергамота

Эффекты:
1. Повреждение: Скорость
2. Повреждение здоровья
3. Повреждение запаса сил
4. Повреждение магии
5. Безмолвие

P.P.S. А также смертельный яд из гораздо более редких ингредиентов с эффектами и Паралича и Повреждения скорости - "Поцелуй смерти" :
1. Шляпка чешуйчатого трутовика
2. Шляпка зелёной хлороцибории / Чёрная смола
3. Харрада
4. Костный мозг

Эффекты:
1. Повреждение: Скорость
2. Повреждение здоровья
3. Повреждение магии
4. Паралич
5. Урон холодом

0

Не смейтесь, господа Мастера. Но ответьте на вопрос, который в голове моей блуждает неустанно! Вопрос сий я озвучу скоро, точнее - в мнгновение сие! Вопрос мой в том, что кальцинатор, а также перегонный куб и конечно третья вещь нужны ль для алхимии в игре или не составляют пользы? Дают ль они бонусы к алхимии?

Для тех кто говорит на "Великом и Могучем":
Плиз!! Пиплы!! Ответьте! Какая польза от штук типа кальцинатора или перегонного куба? Что они делают?

0

sbotkin, ступка нужна для создания зелий и ядов, а все остальные приспособления - для улучшения этих самых зелий и ядов - НО! уже готовые не улучшишь. Если очень интересен механизм работы той или иной алхимической посуды, найди в игре книгу "Основы Алхимии" - она есть в каждой книжной лавке и в каждом отделении ГМ - мне не лень их описывать, просто наизусть не помню=)

0

СПАСИБО вам всем!!! благодаря вам я понял что алхимия не пустая трата времени, кароч я подсел :)

0

Отличная тема. Вот например интересный яд:
Состав:
Листья полыни.
Корень харрады.
Морозная соль.
Семена чертополоха.

Эффекты:
Повреждение здоровья.
Повреждение магии.
Безмолвие.
Паралич.
Урон холодом.

Если есть подобные еще подобные темы, буду благодарен за ссылку.

0

DiHWO
у меня точно также вначале думал нахрен мне нужна эта алхимия но когда попробывал меня сильно затянуло, сразу бросил гильдию бойцов вступил в гильдию магов))

0

Ядъ короче:
Damage Health
Damage Magicka
Drain Fatigue
Drain Health
Paralyze

Ингридиенты

Nirnroot-ну понятно, нашли применение
Bone Marrow-ХЗ. ингридиент с Дрожащих (ЗИ)
Fennel Seeds-ХЗ.
Unrefined Greenmote-Неочищенный гринмоут (ЗИ)

0

а когда по основному прохождению попадаешь в рай Каморана, там тоже можно собрать неплохие ингредиенты, не встречающиеся больше нигде (кроме ГМ Анвила, лежит маленький кусок на стуле в жилых помещениях, только не помню точно как ингредиент называется)

0

Немного запоздалый ответ наверное)

> Прям как в паскале длина строки)) Там тоже не более 255)) Интересно, к чему бы это? Нужели Облу
> писали на паскале? ^_^ Тогда ясно, отчего так плохо вышло))
[b]Shifroval[/b]
Вообще-то, на любом языке программирования в одном байте - 8 бит. Один символ есть байт. В одном байте может храниться 2 в степени 8 = 256 возможных чисел (от 0 до 255) - тип данных BYTE. Если бы поставили размерность 2 байта (тип WORD) максимум было бы 65535 навыка.. прикиньте, какие зелья бы получались)

А вообще, алхимия нужная вещь. У меня валяется плагин (где-то скачал), называется как-то "щастье алхимика" (что-то в этом роде). Все ингридеенты и инструменты весят 0, созданные зелья - тоже! Но вот стандартные зелья как весили много, так и весят. Зато у меня теперь из-за кол-ва ингридиентов игра виснет когда открываешь сундуки)

p.s. в каком-то из домов (вроде в скинграде) можно нанять "слжанку", которая будет бесконечно давать "Пирог пастуха"

0

а я вабще уже 2 года в Oblivion играю признаюсь это лудшая RPG всех времём о народов особенно химичить прикольно я вообще па натуре маг.но в Обле алхимия немнога надаедает потому ищу любые плаги на алхимию ну типа чтоб зелей можно была больше пить или справочники всякие.Плис дайте ктонебуть сылки где можна моды на алхимию скачать

0

Zverobou

> А вообще, алхимия нужная вещь. У меня валяется плагин (где-то скачал), называется как-то "щастье
> алхимика" (что-то в этом роде). Все ингридеенты и инструменты весят 0, созданные зелья - тоже! Но
> вот стандартные зелья как весили много, так и весят. Зато у меня теперь из-за кол-ва ингридиентов
> игра виснет когда открываешь сундуки)

_http://filekeeper.org/download/000/_my_.esp

0

Не спс у меня такой мод уже есть.А вот у тя нет такова чтоб можно было делать зелья из большего количества ингредеентов или смещивать несколька зелей

0

Zverobou

к сожалению, нету
но кто сказал что такой мод нельзя сделать? Я попробую, если что-нибудь получится обязательно напишу.

0

Может кто-нибудь скажет название скрипта что отвечает за создание зелий? я искал по словам "Вы создали новое зелье" - нашел в oblivionmsg.esp строчку, но та мне ничего не дала. отключил его, поискал по строке "You have created a new potion" - ничего не нашел

0

почему стоимость зелий найденных выше чем созданных самим всё по 100 (алхимия,торговля,пестик и тычинка, самог аппарат)

0

Господа алхимики, скажите пожалуйста, где растёт цветохвостник?

0

вот тут чет есть
http://www.tesmagic.ru/oblivion_alchemy_special_ingr.html

0

Спасибо,пользуйтесь на здоровье.

0

В коловианском надгорье растет корень мандрагоры.Очень полезная вещь!Я сделал из её кучу зелий исцеляющих болезнь!Корень мандрагоры прямо в горах растет.

0

алхимией пользуюсь стабильно,но без фанатизьма. собираю ботву всю подряд и мучу-поднимаем интелект. когда в залёте или не прокачана лечилка алхимия выручит однако.стабильно мучу зелья излечить болезнь,восстановить интелект,задрать обояние. всё остальное как получится. ядик конечно можно использовать на оружие,но чёто корысть побеждает-продаю.очень помогают пузыри на хамелиона и невидимость в скрытных квестах,а также на отражение урона при хорошей потасовке.

0

Решил вот снова взяться за обливион.

Раньше играл на скрытности и варил лечлики и яды.довольно эффективно,на 75 уровне алхимии получалось.Вот только не выгодно продавать.Ценные травки встречаются очень редко,например сделать яд на 5-ти секундный паралич,с уроном для здоровья и молчанием можно используя пару ингридиентов в игре(по крайней мере я встречал немного таких),а торговцы,жлобы,за такие ценные зелья давали до сотни золотых.Обидно.Еще неплохие зелья хамелеона делал,непомню к сожалению на сколько процентов,но весьма высокий показатель,а торговцы опять же(хотя мои хамелеоны превосходили сильные зелья торговцев на 6-7%)давали за них не больше сотни.А так,очень интересно собирать все эти травки,мешать их,смотреть что выйдет))

0

а я плаг скачал на улучшение алхимии, теперь это ваще имбавещь.
можно выбирать какие эффекты будут действовать а какие нет, в качестве ингридиентов использовать зелья. самое крутое то, что можно мделать как в ридми написано было)) сделать зелье с 8!!! еффектами, причем начала 2 зелья с 4 еффектами, до етого 4 зелья с 2 еффектами... кароч долго, но результат того стоит, чето типа елексира исследования получается

0

А я обожаю химичить( в игре!) а ингридиенты в ГМ( Гильде магов) Кстати, ответы на вопросы.
1) Какой инградиент кроме морковки повышает интеллект? - Интелекта всегда хватало) Не изучал
2) Нельзя ли на уровне мастер выбирать какой эффект будет у
зелья? Нет, на уровне мастер ( из одного ингридиента) самый первый эффект
3) Есть ли инградиенты, позволяющие приготовить зелье телекинеза? Нет.
ps
Если кто отвечал: мне просто лень искать)

0

А помимо моркови, есть ингридиент с ночным зрением? Я не мастер: высвечиваются только 2 свойства.

0

хз, потом посмотрю, тада скажу,у меня справочник есть там описание всех ингридиентов,их свойства и где их взять

0

Зуб даэдрота например.У него это первый эффект.У шелка паука-даэдра по-моему это второй эффект.
Народ,а кто-нить знает свойства такого гадкого растения "Сарацения"?Я его встречал в черном лесу и возле рунных камней(красных).Сколько не пытался собрать его плоды,не получается,пишет что нету тут ничего ценного.

0

Кто знает рецепт скумы?
Хочу сделать из своего перса торчка =)
Опишите ингредиенты которые входят в состав скумы.
Заранее спасибо. (Если такая тема уже была не серчайте) =)

0

из лунного сахара её делают... правда это в Морровинде...
но вроде есть плагин на её изготовление.
а легально - никак.)

0

Делается из лунного сахара, наркотика, выращиваемого в лесах Эльсвейра.
Как? Спроси хаджитов :)))

А из литературы могу дать это
http://tes.ag.ru/mw/mwbooks/b_confessions_of_skooma_eater.shtml

Плюс:

Moon-Sugar / Лунный Сахар
Вещество, добываемое в Лесу Тенмар в южном Эльсвейре, которое, по верованиям хаджитов, является подарком богов. Способов использования сахара существует великое множество, например, в виде приправы, магического ингредиент или средства для "общения со святыми лунами", однако сахар является опасным наркотиком, быстро вырабатывающим зависимость у того, кто регулярно принимает его. Хаджиты верят, что лунный сахар - это кристаллизированный свет луны, пойманный водами моря Топал и донесенный до зарослей сахарного тростника Тенмара силой прилива. Употребляя сахар, хаджиты полагают, что они съедают часть души их бога, что вызывает у них припадок экстаза и прилив энергии. Дрожащего человека-кошку можно заметить на улицах всех городов Эльсвейра. Более опасной считается производная лунного сахара - скуума, которую используют более утонченные хаджиты, склонные испытывать состояние эйфории и летаргии. Лунный сахар, является одной из важных составляющих жизни каждого хаджита и считается главным символом Эльсвейра. Требуется отметить, что не-хаджиты больше восприимчивы к эффектам, вызываемым приемом лунного сахара, поэтому должны всячески избегать его. Для получения дополнительной информации, можно прочитать книгу "Исповедь данмера - поедателя скуумы".


Ещё инфа есть тут
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Skooma

И исследование
http://www.imperial-library.info/fsg/jalearticle1.shtml

Не знаю, можно ли верить исследованию(всё таки это не лор в прямом смысле)
In Elsweyr skooma is made from moon sugar and a poisonous herb called nightshade.

Т.е скуума делается из лунного сахара и ночной тени.
Про ночную тень сказано, что:

Ночная Тень (Nightshade) заслужила репутацию очень ядовитого растения. Но разновидность, встречающаяся во многих частях Элсвеира (Elsweyr) лелеется каджиит, избравшими карьеру вора. Многие каджиит кладут кусочек Ночной Тени внутрь их доспеха (или в складки одежды, кто ж на дело ходит в броне?), чтобы увеличить способность красться, прятаться и становиться невидимыми.
http://tes.ag.ru/dagger/books/flora.shtml

Далее там рассказывается про разновидности скуумы, сделанные из разных ингредиентов, но у меня моск коллапсирует это читать...я слишком стар..

0

В состав скуумы входят только 2 ингредиента?

0

Судя по той статье - да.
Осилил статейку, что в итоге.

Нужно использовать листья или корень найтшейда, но лучше всего корень или лепестки. Потом найтшейд растирают в ступке, превращая в порошок. При этом должен появится характерный запах. Цель - получить эссенцию найтшейда.
Там ещё что то про выделяющийся газ сказано, который нужно сконденсировать и собрать жидкость. Сложно сказать в чём смысл...
Жидкость ставишь в сухое тёплое место, для отстаивания осадка. Должен остаться белый осадок. Притом и газ и порошок - ядовиты.
Притом странно, имеется в виду осадок, отстоявшийся в этой жидкости, или имеется в виду выпаренный остаток? Хз. Но раз говорится об эссенции, то скорее всего нужен именно осадок. Эссенция - концентрированный раствор вещества, обычно где то 80%. При использовании\употреблении его обычно растворяют. Но в реакциях используют и так.

После нужно растворить в воде немного лунного сахара и довести до кипения. В 1 пинте воды растворить 1 чашку лунного сахара.
Как закипит, добавить 1 напёрсток эссенции найтшейда. Притом там каммент стоит, что мудрый алхимик соберёт и пары этой реакции, чтобы потом заюзать их где нить...

Как вся вода выкипит, и котёл остынет, то, что останется на дне - это и будет скуума, которую можно распихивать по бутылкам. Притом не сказано, жидкость там останется или порошок. А может это будет часть раствора, которую потом нужно отделить..хз.

Потом там автор рассказывает, как пытался делать скууму из других ингредиентов, алых маков, банглер бейна и т.п
Я уж не стал читать, тебе же нужно только про саму скууму, а не разные извращения :)))

З.Ы Ох спасибо тебе, судьба, что я химик, иначе вряд ли бы смог объяснить тебе суть :)))

0

привет алхимики .все можно найти в тайной комнате. только я залез туда нахапол всего тамже продал. за вечер 11 уровней проскачил. а выйте не могу .не подскажете как ???

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ