на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Клуб коллекционеров на форуме

Предлагаю здесь писать тем, кто занимается коллекционированием различных вещей в игре, например - полных комплектов стандартной брони всех видов, либо стандартного оружия всех видов, драгоценностей, камней велкинд и варла, а так же любых других вещей, достойных коллекционирования.

Т.е. тут речь не об артефактах, а о стандартных вещах. Посмотрев по форумам я пришел к выводу, что НИГДЕ нет полного перечня оружия и брони в игре. Постараемся его составить.

Собственно, в этой теме хотелось бы общения в духе - "а знаете-ли вы, что в игре есть такой-то вид оружия, или такой-то вид брони? Их можно найти там-то!".


Ну-с, начнём :)


Нигде в инете еще не встречал упоминания о дреморском (не даедрическом, а именно дреморском) оружии и броне, тогда как в игре точно есть:

1. Dremora Light Bow - дреморский "легкий" лук - точно можно взять в обливионе у входе в Кватч. Больше нигде вроде взять нельзя.

2. Dremora Field Arrow - стрелы дреморские "легкие" (1 кг штука), берем тоже в кватчевском обливе у той же дреморы вместе с луком выше.

3. Dremora Heavy Bow - тяжелый дреморский лук, попадается в обливионах при уровне игрока 20+ (вещь очень редкая, мне попалась всего один раз за 300 игровых дней).

4. Dremora Barbed Arrow - стрелы к тяжелому дреморскому луку, брать вместе с луком. Не убивайте дремору, а встаньте где-нить у стены и вынудьте его выпустить по вам все стрелы (300 штук), а сами собирайте. Помните, что максимальное количество стрел на земле - 15, т.е. если вы не соберете, то они начнут пропадать, поэтому ждем 10 штук - собираем, потом опять 10. Если сразу убить дремору, то в колчане будет всего пару стрел. Внимание - стрелы весят 2 кг штука! Всегда берите в облив с собой штук 20 зелий Feather.

5. Dremora Kemryne Shield - дреморский именной щит (вроде Кемрин правильно написал). У меня он вывалился из дреморы Кемрин, которая была сразу за воротами Кватча (ворота города, а не облива). Т.е. между ворот и церковью. У меня уровень был 10, когда в город попал, и 15, когда дальше уже город освобождал (тот еще ад был).

6. Dremora Longsword - дреморский длинный меч, можно взять у дремор в Кватче, либо потом в любом обливионе.

7. Dremora Shortsword - дреморский короткий меч, попался всего один раз за 300 игровых дней.

8. Dremora Claymore - дреморская клеймора, можно взять в обливионах.


Вроде всё, дреморских кинжалов, молотов, баттл- и вар-аксов, а так же доспех, кроме щита, встречено пока не было. Увидите - сразу пишите сюда, где вы их нашли!

Так же коллеционерам будет интересно узнать, что в игре есть ДВА вида доспех Leather. Один вид можно снять с бандитов на дорогах и в пещерах с фортами (вместо gauntlets там brasers), второй вид можно снять с бандитов, которые угоняют корабль-гостиницу вместе с вами из Империал Сити (снимите там койку и поспите 24 часа).

Так же в игре есть всего один полный комплект Амелиуса, т.е. шлем, кираса, перчатки, штаны, ботинки, щит и меч. Брать в его склепе на берегу выше Леявина по правой стороне. Чтобы всё найти придется потрудиться, так как вещи лежат на полу в разных местах, а не в ящиках. К примеру, перчатки найдете на полу пещеры в том месте, где вам на голову упадут камни. Перчатки будут как раз на границе кучи камней.

Есть в игре еще комплект доспех Rogue, взять можно только в начале игры в пещерах.

Еще есть Rusty Iron доспехи и оружие, взять можно только на низких уровнях игрока у гоблинов. Потом найти практически невозможно, разве что случайно.

Еще есть Goblin Shaman Staff - посох с головой одноглазого гоблина с высунутым языком :) Взять можно в самом начале игры у первого же гоблина-шамана. Потом я нигде больше не встречал таких.
Внимание - в инвентаре посох отображается стандартной картинкой, поэтому его легко принять за обычный посох и продать. Будьте внимательны!


зыж Лично я собираю все виды оружия, доспех, а так же собираю камни Велкинд, Варла и прочие драгоценности (алмазы, рубины, топазы, сапфиры и т.д.). Велкиндов можно кучу огромную навалить дома, смотрится как гора сокровищ :) Алмазы, рубины и прочие - под стекло сложить и любоваться.

КТо-нить ответьте точно на следующие вопросы:

1. Есть-ли в игре dwarven gountlets?

2. Восстанавливаются-ли в айлед-руинах камни Варла и Велкинд? (мне думается, что нет).

3. Видел-ли кто-нить доспехи дремор? Где?

4. Каким образом и где можно достать Renault`s Akaviri katana? Это именной меч женщины-капитана, которую убивают в самом начале игры, потом Баурус эту катану забирает у вас (бросать на пол и прятать в трупы бесполезно, все равно пропадает). Где-нить потом эта катана попадается в игре?
В коллекторах при получении четвертой книги рассвета у Бауруса её нет. Потом Баурус будет в форте клинков охранять Мартина - пошмонайте его, нет-ли у него её? Я игру заново начал, мне еще далеко до туда.

5. Коллекционерам заклинаний - перечислите всех существ, которых можно вызвать игроку заклинаниями? Желательно с перечнем мест, где и какие заклы были куплены.

Комментарии: 155
Ваш комментарий

5. Коллекционерам заклинаний - перечислите всех существ, которых можно вызвать игроку заклинаниями? Желательно с перечнем мест, где и какие заклы были куплены.

Если кто помнит, где, когда, и по чём покупал заклы..., обращайтесь сразу в свою местную дурку...

0

Мой любимый навык :)) Прокачивал и покупал заклинания давно,так что где купить и какая стоимость - не помню) Лично я могу вызывать вот этих существ

4 вида Скелетов
2 Вида Приведений
Даэдрот
Даэдра-Паук
Огненный Атронах
Ледяной Атронах
Штoрмовой Атронах
Два вида Дремор
Скамп
Ксивиал
Зомби (безголовый зомби)
Clannfear
Лич


Вроде бы всё ) Больше всего маны требуют лич и Ксивиал.

0

Я коллекционирую хлам...всякие ложки серебряные, вилки, ножи, кувшины и т.д...чтобы дом обставить...в стиле хай-энд...

0

Кажется не Kemrin, а Kynreeve. А вобще дреморские вещи - те же даэдрические, только уценённые и с урезанными характеристиками - "баланс", понимаете ли =(
Я вот колекционирую 2920 и книги про Неревара и Нереварина. 2920 уже имею два тома, и ещё есть у меня "Луна и Звезда".

0

ШТУРМОВОЙ атронах!!! Ой, ха-ха-ха!!! Ой, гут!!! А ещё есть медиковый атронах, инженерный атронах и снайперский атронах:)))
Извините, что не по теме:))

0

Подумаешь,ошибся в одной букоффке ;)
Всё исправил...)))

0

А я не понял. Че Хомяк забанен и еще тут Дарт Хомяк. Что это такое?
З.Ы. Сорри за флуд. Просто я спятил. В глазах двоится.

Всё ок :) Просто значки глючат ;) А ДартХамстер это мой бот,его использую чтобы не зафлуживать основной аккаунт.

0

Хомяк, извини, просто уж очень уморная опечатка вышла:))

0

Ничего не коллекцанирую,просто всякие катаны нравятся.

0

А я коллекционирую редкие доспехи стеклянные даэдрические ну и оружие редкое

0

Во...и я люблю всякие катаны-дайкатаны... Тока шота их мала встречается...
Хде даэдрик катана, или хномская...???

0

А я тоже коллекционирую доспехи, сейчас нехватает - эльфийского и даедрического шлемов, а также книги, ну конечно редкие и дорогие, "Редкие книги Джобаши" блин, ностальгия.

0

Катан в игре мне встречалось несколько видов:

1. Renault`s Akaviri Katana (в самом начале игры).
2. Akaviri Katana (в форте клинков или у ниндзя в катакомбах).
3. Akaviri Dai-Katana (там же).
4. Ruined Akaviri Katana (форт Акавири).
5. Ruined Akaviri Dai-Katana (там же).
6. Ancient Akaviri Katana (Sancre Tor).
7. Goldbrand (Боэтия дает).
8. NorthWind (Sancre Tor).
9. Mishaxhi`s Cleaver (Sancre Tor).


Так же из редких мечей в игре - СИНИЙ стеклянный меч Chillrend, который дает мужик в Хоролле за квест по отбитию атаки гоблинов на ферму (только если оба сына остались живы). Мне в этом квесте помогали Мартин с Джоффри, поэтому впятером порвали гоблинов, как тузик грелку :)

Из доспехов обнаружил несколько видов щитов клинков:
а) обычный
б) ruined
в) ancient
г) Valdemar`s Shield (Sancre Tor).

и два вида шлемов клинков:
а) обычный
б) ancient

Кстати, сам бегаю в доспехах Тибра Септимского :)

0

Еще забыл - в игре есть уникальный мегамощный меч (голдбранд отдыхает), который дарит граф Чейдинхола за спасение сына с охранником из Обливиона.
Там выбор, либо меч, либо посох, но посох беспонтовый (у меня самого магия уже в 5 раз сильнее любого посоха в игре).

0

Ну этот сын чейдинхтольский...сам у меня на гвоздь напоролся...тока тапочки остались...Так шо мечик мне уже не светит...
Пойду подою Боэту...
А хде эти катакомбы с нинзями...???

0

Глупее всех поступил я )))

Синий мечик продал какому-то торговцу...А Сына графа спас,но взял посох...мдя...жалко.

0

А самый невезучий я... У меня тока легкий дреморский лук, стрелы таки же к нему, а остального дреморского нету!

0

Все дреморское можешь по большому случаю спустить в унитаз(которых кстати я не видел в Обливионе)
Катят Дэдрические вещи

0

Не думаю что с моим уровнем (7) мне попадутся даэдрические.

0

Да,у меня вопрос к коллекционерам :) Сначала я хотел задать его в "Вопросах о Прохождении",но потом передумал, так как для этой темы он подходит больше.

Каждый из вас проходил квест по "очищению" Кватча от всевозможных Даэдра. Так вот,помните,один из охранников просит вас о защите,а если его убьют,надо снять с его тела ключ и завершить начатое... Проблема в том,что в то время у меня был всего лишь 7-й уровень,и многие боевые навыки были прокачаны только на половину. А в городе повсюду ходили огненные атронахи,которые наносили по тем меркам неслабый урон...Этого охранника сразу же убили,и мне пришлось взять его ключ,и идти открывать ворота.

Вот я и подошёл к главному, к вопросу. Что будет,если этот стражник останеться жив? Может быть,он тоже подарит какую-нибудь уникальную вещь?

P.S. Ещё очень красивый меч дают в награду за квест,про эльфа-торговца в Имперском городе,которого никто не любил...Жаль,что и его я продал :)

0

Хомяк-Джедай
У тебя по Кватчу ходили огненные атронахи? У меня был только один, во дворце.
А выжить стражнику не реально. Обычные скампы, у меня, укокошили всех стражей Кватча и Имперских.

0

Стоп, это главный стражник? Мне он дал легкую бичевскую броньку, зачарованную. Стоит кажется 8000.

0

Не,главный даёт бронику Квотча зачарованную,а я спрашиваю про другого стражника :)

Да,у меня ходили эти гады...Пожалуй,для меня это был самый сложный квест...Мне правда с зачисткой Мартин помогал ))) А в замке вообще даэдрот ходил,правда я его ниасилил,перезагрузился,и вместо даэдрота появился атронах огненный.

0

Не он имеет ввиду другого бойца, у него ключ что-бы попасть в замок, что-бы опоздать в спасении графа.
К сожалению у меня его тоже замочили быстро и хлопцев из легиона тоже, так что пришлось самому.

0

Да не, мне зачарованную броню Кватча тоже дали. Подозреваю что за защиту дают бичовскую броню.
Я вспомнил... Эта броня ваще в разделе одежды!!! Но навык Легкой Брони повышает.

0

Разницы между тем, жив охранник с ключом или нет - никакой, он все равно ничего не даст.

Я в первый раз проходил воином на малых уровнях, в замке были одни скампы и огненные атронахи (у меня из-за них жутко графика глючит), из охраны и сопровождения погиб только один лучник, который стоял у закрытых ворот через мост (его скамп снял фаерболом со стены прежде чем умереть от других лучников). Воином было проходить легко.

ВТорой раз проходил уже магом с 15 уровнем - вот это был АД. Либо игра сглючила, либо так и задумано, но у меня был полный набор даедрической живности (25 огненных атронахов, 22 даедрота, 3 дреморы, штук 10 кланферов и столько же их деток, с которых когдей не достается, и прочие гады, включая фрост- и шторм-атронахов).
Проходил ОЧЕНЬ долго, так как охрана умерла вся сразу, в т.ч. мужик с ключом, сразу при выходе из храма. Только капитан с бронькой кватчевской все время валялся без чувств пока я бегал по всему Кватчу от даедротов, которые меня двумя ударами убивали :))) Только алхимия и спасла положение, так как даедротов только смог отравленными стрелами завалить.

Теперь вопросы:

1. В квесте по показу охране Брумы, как закрывать ворота, разницы от гибели одного из охранников никакой нет? Никто там все равно ничего не дает? Просто я одного охранника гильотиной пришиб в обливе, чтобы брумский щит и доспехи взять :) У меня уже почти всех городов есть фирменные доспехи со щитами.

2. Щит именной дреморский второй попался в миссии по закрытию врат Чейдинхола.

3. Теперь сложный вопрос - про квест с Умбакано: брать квест нужно так - находите статуэтку Айлед и несете её Умбакано - квест начат. НЕ ПРОДАВАЙТЕ ничего в магазинах, так как лишитесь еще одного подквеста (10 статуэток) с большой наградой (10 тысяч вроде, или 15).

Сама Малада - там есть лучник, с которым можно договориться о помощи, но разница небольшая:

а) Договариваемся, он нам помогает, выживает - вы ему отдаете 1250 золота и ... всё.
б) Договариваемся, он помогает, погибает, с него берем даедрический лук и разного рода стрел в сумме 1000 штук (250 даедрически только).
в) Не договариваемся, убиваем всех, но даем убежать Марику, с лучника берем лук и стрелы 1000 штук.

Вопрос - если вариант А, то потом этот лучник где-нить встретится? Подозреваю, что в Неналате помощником бедет вместе с Мариком, но он подарит чего-нить редкое, или нет?

Далее - перед походом в Неналату Умбакану нужна корона Неналаты, есть выбор - украсть настоящую, либо принести из руин Lindai аналог (в руинах такая же дверь, как и в Малакате). Я и линдайскую достал, и настоящую украл.

Опять выбор:

а) отдать настоящую - тогда Умбакано превращается в царя Неналаты и типа надо убегать. Если всех убить, то с Умбакано можно снять корону, но надеть на себя её нельзя уже. Итого у нас две легальных короны в собственности, настоящая растет в цене (хотя от цен выше 1700 в игре никакого толку).

б) Отдать Линдайскую, тогда Умбакану разорвет нах в клочья неналатским гневом, а в инвентаре у него появится богатый набор даедрических кинжалов, как обычных, так и зачарованных, в общей сложности более СТА штук. Чтобы унести всё (более 1000 кг) придется пить Feather, который вроде даже будет у него в инвентаре (свиток). В итоге имеем сломанную линдайскую корону, которую не одеть и не починить, и ворованную неналатскую.

в) А если отдать настоящую и убежать, не убивая Умбакану? Потом будет что-нить?


Вопросы - Марик еще где-нить встретится, или чего-нить подарит?


О! Блин! Только сейчас дошло. Я же не успел все 10 статуэток Умбакано продать перед его смертью в Неналате :( Придется откатиться назад, доставить ему все 10 штук статуэток, возможно это как-то повлияет на заключительный квест в Неналате. А статуэтки потом можно будет обратно забрать из его дома, так как на трупе Умбакано будет ключ.



А что за квест с торговцем, которого не любят?

0

"А что за квест с торговцем, которого не любят?"

Есть такой квест в Имперском городе,даёт его альтмерка,которая содержит магазин в рыночном квартале.

Суть квеста заключаеться в том,что один торговец босмер неизвестно откуда достаёт хорошие вещи,но продаёт их очень дёшево. А когда ему предложили вступить в так называемый "Союз Торговцев" - он отказался. Нам предстоит узнать,что скрывает этот эльф.

Для начала наблюдаем за ним,и видим,как босмер встречаеться с каким-то мужчиной имперцем. Потом появляеться задание сходить в дом этого мужика и всё там обследовать. В подвале находиться записка,где говориться,что этот имперец являеться мародёром,то есть он выкапывает могилы,или обворовывает дома,владельцы которых умерли.

Идём к Босмеру,показываем ему записку. Он начинает говорить,что он был неправ,ничего такого не знал, и просит рассправиться с теми,кто его обманывал. Идём по указателю в гробницу (находиться в дворцовом квартале) Там встречаем мародёров,убиваем их, а у одного берём его уникальный меч. Вот и всё )

0

А мне с 7лвл его реально пройти? И еще, где можно найти кирасу Клинков?

0

2Хомяк - точно, я про этот меч давно забыл уже :)

Насчет 7-го левела - думаю реально, но лучше позднее, так как на охраннике будет полный комплект тяжелой брони соответственно твоему уровню. У меня был эбонитовый набор в этот раз (в прошлый даедрик).

зыж Я тут обнаружил способ производить свои камни душ случайно, может получится делать черные камни душ без грансаулгемов? :)

0

Там двое Меч там будет по любому Он хорош на первых уровнях
Второй у меня был в полном комплекте гномьей брони только без шлема
что тоже катит на первое время и не плохо
Я думаю на оборот надо его сразу делать этот квэст когда первый раз попал в Империал
Потом это меч и броня не нужны будут особенно а для начинающего гораздо лучше железного с которым вы выйдите и клоак

0

Повторю вопрос... - "А хде эти катакомбы с нинзями...???"

0

Думаю они имет в виду слепых монахов в прохождении гильдии воров
Они там будут эти катакомбы
Если они конечно их имет в виду Других нинзей в игре не встречал да и не ниньзи они Такие монахи с повязками на глазах и с катанами(чудо человеческого воображения)Кстати намного чувствительные особы Больше видящих даже

0

Народ, не знаю, сюда эта темка или нет. Я в принципе тоже оружие разное люблю коллекционировать, но боле всего мне нравятся КАТАНЫ (не только по игре, но и в жизни, были бы такие наборы в продаже обязательно бы купил). Так вот, в одном квесте нашел Даэдрический посох. Его прикол заключается в том, что его хозяина постоянно преследуют 4 скампа, они не нападают, но даже в битвах чем-то "помогают". Они, правда, ничего не делают, а просто стоят, тем самым отвлекая противников на себя. Вот...

0

Там квест про этот посох за который дают АФИГИТЕЛЬНОЕ кольцо.

0

Катакомбы с ниндзями - на северо-восток от святыни Азуры (храм там). После того, как туда сходите, с вами свяжется Серая Лиса собственной персоной (лично) и попросит туда сходить еще раз. Хотя можно шарик забрать сразу квестовый, он лежит на постаменте как раз рядом с стреляющим камнем, которого я говорил остерегаться.

0

Подскажите где находятся Wendelbek и Wendir, а то че-то найти не могу.

0

На элдернете есть дижытальная карта:)посмотри там или скачай себе
Введешь названия и опа

0

Че-то не нашел там. Объясни поподробней.

0

http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps.shtml

Да простят меня лохматые джидаи

0

Кстати насчет коллекционеров
Здесь кто то не помню кто Давал сылку на консоль шмота и тд
Могу и сам найти но может кто знает быстрее напишет
Я имею в виду в консоли шмот спонить

0

Кстати, решил посмотреть сюжет дальше (потом все равно откатился назад) - там при закрытии больших ворот обливиона у дремор будет три именных щита Kynreeve и один именной дреморский Caitiff !
Так что не провороньте. Кстати, можно взять сразу три больших сигилстоуна, но сделать ими будет ничего потом нельзя :)
После закрытии больших врат на земле будет валяться обычный сигилстоун, не забудьте подобрать.

Да, еще я нашел в каком-то обливионе щит Клаунферы (зверюшка такая прикольная) именной :)

0

AlexYar, храм и пещеры с нинзя... - это храм МОЛИ..., там слепые монахи... с повязками на глазах... в подземельи..., которые нападают...???

0

Играю оч мало, поэтому мой вопрос покажется вам нубским, хотя для меня он вполне логичен.. так вот - чё это за островок такой восточнее имперского города на который хер запрыгнешь? И чё там за шмот валяется?

Плейшнер, не помню названия, но знаю, что это последняя локация в верхнем правом углу карты. Случайно туда залез ) без квестов

0

Ответьте плиз, а то перебью всех подземных, слепых монахов..., и снова игру закосячит...
Она ж блин, глючная...

0

Ну они мне встречались только в Квэстах за Гильдию Воров
Там как ты сам понимаешь никого убивать нельзя
Зачем ты их мочишь то
Крадись и они тебя не услышат И не нападают они вовсе если не греметь
А че столько ажыатажа вокруг этих слепых монахов
Которых кто то по простодушию своему окрестил ниньзями?

0

Да ажиотажа большого нет...и не мочил я их...просто поглядел на болезных...и сэйвак перед дверью загрузил снова...Я ж не душегуб какой...

А интерес вот в чём... - нет у Леявинской графини в шкатулке ночью кольца...заглючила игра...
Значит не могу продвигаться в Гильдии воров...
Прочитал хде-то, шо можно похерить эти квесты...и продвигаться в Гильдии, украв какой-то там шарик... Вот за ним и пришёл...
И хотелось узнать те ли это ниньзя... Теперь вижу, шо те...
Пошёл за шариком... Поиграем с монахами-ниньзями в "Thief - The Dadly Shadows"...СПАСИБО...

0

А разве можно так перескочить не выполнив квэст с графиней?
Этож квэстовая миссия

0

--------------------------------------------------------------------------------
AlexYar
28.05.06 01:06
Катакомбы с ниндзями - на северо-восток от святыни Азуры (храм там). После того, как туда сходите, с вами свяжется Серая Лиса собственной персоной (лично) и попросит туда сходить еще раз. Хотя можно шарик забрать сразу квестовый, он лежит на постаменте как раз рядом с стреляющим камнем, которого я говорил остерегаться.

Блин, никакого шарика НЕТ... ни на одном из двух постаментов, что подле камня стреляющего... А стоит там перед камнем придурок с повязкой...и "глаз" от стреляющего камня оторвать не может...
Рядом в нефе пещеры есть его лежанка...Может он спать уходит...и шарики свои на постамент кладёт...???

Пробовал его грохнуть..., но шарика при нём нет...Только амулет дыхания под водой...( нах он ему...где он с ним собрался дайвингом заниматься...???), халат и тапочки..., ну и железное заточенное коромысло..., именуемое катана Акивари...Фсё...

АлексЙар, ты или прогнал..., или шарик появляется после разговора с Лисом...

0

Еханый Бабай Мамадарагая ну ты и паришся с Гилдией Воров Я прошел за час все на одном дыхании и се
Забей на Гильдию воров а то больно на тебя смотреть:)

0

--------------------------------------------------------------------------------
son of Kain
31.05.06 06:57
Я прошел за час все на одном дыхании и се

Ну блин россиянин если не похвастается, то у него разрыв пердячей кишки случится...
Тьфу...противно...словно дети в песочнице друг перед дружкой выпендриваются...


Ты б вместо сочувствия дал бы код на кольцо леявинской графини...или рассказал бы как его сделать в Констракшн Сэт...

Ну вот хочу я пройти всю Гильдию воров..., шо низя...???
Я ж не виноват, шо беспесда выпускает глючные игры...помню как с Морровиндом парился...с этим педиком главным Хлаалу..., курвио кажись...

Так, что лучше или помоги...или помолчи...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А АлексЙар нагнал здесь пурги всякой...Шумахер мля...и исчез...
Вот часть его поста из темы "Гильдия воров - прохождение"...


--------------------------------------------------------------------------------
AlexYar
29.05.06 04:29 Гильдия воров имеет две ветки квестов.

1. Обычная ветка. По окончании запускается ветка с Серой Лисой.
2. Ветка с Серой Лисой.

Так вот - первую ветку можно вообще не выполнять и не повышать счетчик "позора" ею. Ну т.е. только один раз поговорить с Арманом, стырить дневник и вступить в гильдию воров и всё. Далее сразу идете в храм ниндзя на северо-восток от Азуры, берете там шарик и дуете в береговую линию Империал Сити. Там к вам подбежит Метредель, или как там её, вобщем симпотная девка с ужасным голосом (где хоть они нашли такой старушенческий голос для озвучки женской половины персонажей? Ужос...). И эта девка сразу даст явку Серой Лисы. Там стырите еще стрелу у Фатиса для Лисы - и вы уже вор-владелец (он сам вас поднимет в звании), а так же имеете доступ к скупщику краденного в самом Империал Сити.

Лично я шар сразу не взял у ниндзя в катакомбах, поэтому потом пришлось опять туда бежать за ним, хорошо, что хоть догадался еще раз пошариться по уже очищенным сундукам, так как в один из них квестом Лисы ложится бумажка квестовая.

Кстати!!! Второй раз Лиса свзяывается через того чудика, с которым вы соперничали на вступление в гильдию (второй была Метредель для затравки, так как она и так член гильдии, если кто не в курсе).
Если вы не выполняли квест в Леявине по возвращению кольца Арноры, то этот чудик вам явку с Лисой не принесет, так как будет сидеть в тюряге Леявина :) Поэтому сами идите в тюрягу и говорите с ним, он скажет вам, где вас будет ждать Лиса. Квест с кольцом Арноры можно не выполнять.

Всё его гониво...дословно...

0

Блин
Смотрел для тебя ID шмота не нашел квэстовый есть только ключи от всего
Смотрел Сайты Констракшн не доминирую сори
Начни с начала с не далекого сейва если их не делитил конечно
Я лично начал из-за интереса хотя нигде не застрял
Сори братэло не парся игра стоит того что бы ее 4-5 раз пройти

0

мамадарагая,не засоряй тему.

всё по гильдии воров тут - http://forums.playground.ru/tes4oblivion/109313/

0

Спасибо..., сын каина..., повторно уже локализацию начну...

Хомяк..., ну дай ты людЯм погуторить...без матюгов..., с аргУментами...
И исчо... - Тема - не УНИТАЗ..., засориться... - не может...!!!

Почему в музеях - ЧИСТО..., потому шо там ЛЮДИ не живут...

А где ЖИВЫЕ ЛЮДИ - там беспорядок...
Тем и прекрасен БЕСПОРЯДОК..., шо чувствуешь рядом присутствие ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ..., а не музейных экспонатов...


Перепиши...повесь над кроватью...выучи напамять...

0

Вот настоящие колликционеры!

0

Так... двоешники, я ЗНАЮ как взять катану Бауруса, которая здесь не числится.
У меня перс 24 уровня, я до сих пор с ней бегаю - зело нравится.

Короче по теме: проходим тренировочное подземелье до момента, когда тебе Баурус кричит "Охраняй Императора".
Вместо того, чтоб стоять рядом с Уриэлем (почему-то ассоциации нехорошие), идем в комнату где Охрана махается с наемными убийцами.
Пока вы не рядом с Императором он не умирает. Пока не умер Император убийцы БЕСКОНЕЧНО респавнятся.

Через какое-то (долгое) время непрерывного мяса БАурус ломает катану и выкидывает ее нафиг, главное этот момент не прозевать и оттащить ее куда-нить на видное место (у меня все трупами было завалено).

После этого идем к Императору, хороним его благополучненько, разговариваем с Баурусом (он забирает катану капитана).

Поднимаем катану Бауруса, ее можно починить и пользоваться, что я и сделал.

(с) идея не моя, но афтар меня простит наверняка. Пользуйтесь на здоровье

0

таг,может не по теме,но если ты увидел на нпс броню,которая тебе понарвилась то:
~ наводим на субъект,пишем kill и ву аля бронька наша,дальше тоже самое тока пишем resurrect и ву аля,нпс жив здоров и опять в броньке,тока уже в другой! о как!можите поблагодарить меня оптом и в розницу!

0

ну это читерством попахивает и даже пованивает

0

Пффф.. А я просто длестяшие камушки собираю..

0

To Chipped-SKuLL я катану Бауруса забрал в память о нём когда вылез из великих врат обливиона в Бруме
Там типа Джоффри и Баурус дохлые валялись у первого дайкатана у второго сами знаете что

0

дык то на память, а то как основную пушку ))) я ее еще прочиповал на захват души )))
А Умбру я отдал - а то вдруг она моей душой завладеет (((

0

Самое красивое лезвие и одно из самых лучших по параметрам - эбонитовая катана Мефалы. Да и квест за неё тоже стоящий.

0

Меч Рукдумпфа тоже не плох видом, а так г....

0

Я вот хожу с даэдрической секирой, ещё есть даэдрический топор и молот

0

Джонни че на обливион подсел ???
( это не флуд ....а интересуюсь..)

0

Всё прочитать не успел, собирает ли кто тоже что и я.
-Коллекционирую Черепа, Грудные клетки, Тазовые кости, Лопатки, кости.
Черепов уже штук 170, костей каждого вида под сотню.
Черепа лежат в одном из домов кучей. ))) -Гора по пояс.
вот.

0

Сделай скрин и выложи тут. Очень уж посмотреть на это охота...

0

AlexYar
Алекс я к примеру нашел дреморскую булаву (именно дреморскую)
Находиться она в пешере в которою по квесту (прохождение ветки за магов) тебя направляют для нахождения какогото мага из Тайного университета чтобы взять (непомню какой) артефакт. Там в конце пещеры лежит этот самый маг(труп) и стоит дремора с вышеуказанной булавой!!!

0

А я коллекционирую ключи. )))
Шутка. Думаю у всех в инвентаре остались все найденные ключи... хотя я еще и краденные держу в одном из сундуков.
Нет я коллекционирую все предметы, связанные с кровью, или, в названии которых, есть что кровавое или демоническое.
Насобирал с десяток бутылочек с человеческой кровью. Если не ошибаюсь, первые 4 находишь в Темном Братсве. Думал пригодятся (играю вампиром), но они не помогали уталить жажду крови. Тогда стал их просто носить с собой (вдруг квест с ними будет), а как стал еще находить, так и решил устроить себе "кровавую" коллекцию.
P.S. Конкретных названий вещей не помню (давно проходил), но собираюсь на выходных снова поставить Обливион, тогда и напишу...

0

Нашёл в Обливионе "кольцо завершённости"- +10 ко всем способностям (прохожу третий раз но нашёл впервые) -хотелось бы узнать, кто-нить , где-нить ещё находил такую штуку - ради неё пущусь во все тяжкие.

0

Цитата:
Chipped-SKuLL
26.01.07 09:31 Сделай скрин и выложи тут. Очень уж посмотреть на это охота...

КОЛЛЕКЦИЯ КОСТЕЙ.
-Прошу прощения, как выложить в phpbb форуме знаю, но тут это не катит.
Ложу ссылку на бесплатный архив картинок со скриншотом:

http://p.foto.radikal.ru/0701/d031c0e4b9d3.jpg

Кстати, найти отдельно лежащий от скелета череп, не так уж и просто... :)
-Первичные цифры выкладывал на память, прошу прощения за неточности.
Удачи в нашем нелегком труде, коллеги. )))

0

2 Vakko W
"Кто-нибудь" находил... )))
Кроме этого кольца есть еще как минимум 3 кольца с похожим эффектом, только они увеличивают многие навыки +10 (где-то по 10 навыков каждое).
Где находил не скажу - не помню.

0

kv0z
Части мертвяков собирать любишь? хочешь собрать труп? о, это просто найди скалу прыжковый утёс кажется, убей удур фрукт матрону и посмотри, что у неё в инвентаре

0

А чо собирать части тел это вещь!

0

А я в своём доме собираю:
- Всё стеклянное(в том числе и стрелы);
- Всё эбонитовое;
- Всё эльфийское;
- Всё гномское;
- Всё оркское.

0

В моем особняке все головами врагов обставлено теперь.

0

сигильские камни
камни варлы
айлейдские камни

0

У меня в банке , ну чтоб не соврать разных драгоц. камней штук этак 150 незнаю мне нравятся камни..... Ну и конешна арморы разные ..

0

Я вино собираю. Кажись 170-180.

Тому, кто собирает кости:
В раёне Талос Плаза у одного чела есть уникальная кость - ТАЗ ЭЛВИСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

0

Хрен ево помнит. Если установить плаг Theivery in the Imperial City (С ag.ru) то у него истчё будет "богато украшеный мифрильный шлем".

0

Вообще OBLIVION игра не для коллекционеров, из-за тупого автолевела. А по теме, я люблю собирать оружие и броню. Сейчас купил дом и решил сделать музей оружия и доспехов, потом сделаю кунсткамеру с костями и другими страшными штуками (кстати вопрос, где маяк с головой матери, по квесту убийц, а то оставил тогда, а щас найти не могу). Есть почти всё, правда автолевел обделил меня серебряным молотом и кучей дреморских средств убиения. Жаль, что вы не сможите сходить в мой музей, а НПС слишком тупы для этого.

0

Игнациус Малфой
маяк находится в Анвиле в порту.

ещё из редких на мой взгляд вещиц для кунсткамеры рекомендую человеческое сердце и человеческую кожу. первое можно найти в форте Фаррагут, второе в гильдии магов Лейявина в каком-то чулане.
*бурчит под нос*
а ещё у них глава не только старая маразматичка, да ещё и за воротник заливает... у неё под кроватью столько бутылок вина...

0

Mareritt
*подслушивает и замышляет*
*шопотом*
надо будет к этой маразматичке наведатся....

0

глава гильдии магов Лейявина. старая особа, тронувшаяся умом.

0

Кстати кому нужен плаг, разрывать врагов на части, голову собираешь и на стену вешаешь вот чо я коллекционирую

0

Люсьен Лашанс
Дай ссылочку пожалуйста

0

По квесту "мумба-юмба", или как там её - "грейпфрут"... Нет. Ну вы поняли :)))
Высоко в горах есть лагерь, связанный со скрытым квестом. Так вот внутри большого троля есть человеческие останки уникальные от одного персонажа (голова, руки, ноги, туловище).
Там еще лук зачарованный и еще что-то. На горе площадка, как на вышке для прыжков в воду.
Вниз с неё прыгнуть не забудьте разок :)

0

Нашёл серебряный молот, наконец-то!

0

Я в Дрожащие острова играю, так там 2 типа брони: броня безумия и янтарная. В Дипсскорн , Бастион около гробика с двух сторон складываю и еще матрици магические. Класненько получается.

0

Скажите, пожалуйста, какое оружие, полученное в гильдии убийц, является уникальным?

0

стрела Роза Ситиса, гы-гы-гы))

уникальным? да всё, пожалуй... клинок горя, шип страданий, теневая охота...

0

Какой щит дарит граф Лейавина, за выполнение его квеста и можно-ли сохранить стрелу Роза Ситиса, а то у меня её вроде забрали после выполнения задания?

0

Обычный щит как и у стражников.
Да! если убить его не этой стрелой а чем то другим. И быстренько положить в витринку до сдачи квеста

0

Коллекционирую все виды стрел. Это моё хобби.

0

А я коллекционирую все что бъет, стреляет, защищает.

0

А че коллекционировать? Всё уже собрано до нас) Пишем coc testinghall...
А я лично собираю артифакты всякие, эпик итп.

0

Стрелы и.. кирпичики.. Которые редко где, но попадаются..)

0

Я коллекцинирую полные комплекти стандартной брони (всех видов),нестандартние оружия(в основном мечи),камни велкинд и варла,
артифакты,щити городов и все такое.

0

По квесту "мумба-юмба", или как там её - "грейпфрут"... Нет. Ну вы поняли :)))
Высоко в горах есть лагерь, связанный со скрытым квестом. Так вот внутри большого троля есть человеческие останки уникальные от одного персонажа (голова, руки, ноги, туловище).
Там еще лук зачарованный и еще что-то. На горе площадка, как на вышке для прыжков в воду.
Вниз с неё прыгнуть не забудьте разок :)


Я сбросил с этого утеса этого самого троля, правда потом запарился искать его тело.

0

Собираю все. В домах коллекции различной одежды, брони, драгоценных вещей и камней, оружия очень много. Коллекции каждого вида посуды. Ингредиенты всякие.
Дреморского и зачарованного особенно много, а также эльфийских и стеклянных вещих, серебряных.
Коллекционирую яды, те самые, что в зеленых флакончиках =)
Книги, конечно же. Пусть даже ворованный, но экземпляр каждой у меня будет.
Список привести, увы, не смогу. Для этого придется потратить уйму времени, побывав в каждом купленном доме и проведя опись данного имущества.

0

Коллекция стрел и луков......и щё молоты

0

Когда играл первый раз коллексционировал всё подряд.А щас - то что встречается в игре всего один раз

0

Коллекционирую зачарованные (не мной) доспехи и кольца-амулеты, а также посохи (они зачастую уникальны).

0

Я раскладываю коллекции книг и оружия по всем домам (иногда бросаю прямо на пол, когда времени нет). Также радуют айлеидские статуи, различные артефакты и, конечно же, камни душ. Одёжка не впечатляет, а доспехи разложены во всех витринах. Мой хаджит часто спотыкается, и служанке негде развернуться, зато чувствуешь себя настоящим коллекционером.

0

я коллекционирую всякие редкие вещи и артефакты.

0

Всё, что попадается, несу в Фросткрег. Там места много, можно всё разложить. В одном углу - луки, в другом эпическое оружие, в третьем - ингридиенты.

0

Складываю все вещи которые нахожу в один сундук. У меня уже коллекция всяких рваных штанов, рубах и прочего барахла )))

0

Мне нравится коллекционировать неромантские феньки. Типа черепушки, кости, кожу скампов и людей, сердца дейдра и людей, чёрные камни душ, останки какойта Свеньи, мёртвую плоть, посохи реанимации (сам их делаю), книги некромантов, тома нежити, книги которые называются "Шестой Элемент", робы неромантов(зачаровываю), и всё.
Короче мой перс типа Канибала Лектора.

0

А я коллекционирую всё что красиво,и дорого стоит.Где что валялось я уже не вспомню,и что валялось,тоже.

0

Я коллекционирую оружие, доспехи и барахло из квестов ( например Роза Ситиса)

0

ilich_КрОсАвЧеГ - ты смотр осторожнее. При определённом лимите вещи будут исчезать - по принципу самое-самое. Сундук-то не резиновый. То, что потерял в сундуке, уже не достанешь.

0

"Сундук-то не резиновый. То, что потерял в сундуке, уже не достанешь"

А какой лимит у сундуков? Как бороть ся с этими Чёрными дырами? А что, если не класть оружие и прочую шмоть в "Чёрные дыры", а разложить аккуратно по дому, то они не исчезнут?

0

Сундук-то не резиновый
Я ложил в сундук столько вещей, что он у меня открывался 1,5 минуты. Наобарот сундук кокраз-таки РЕЗИНОВЫЙ!
а разложить аккуратно по дому, то они не исчезнут?
Неисчезнут. Но для страховки ложи всё в сундуки, буфеты, шкафы. А если на улице бросить, то точно неисчезнут

0

Кто нить пользуется манекенами?

0

Кто нить пользуется манекенами?
Это мод штоль? Чё та я слышал что если поставить много манекенов, то они будут удалятся вместе с вещами которые на них надеты

0

а я собираю дэйдрические артефакты,(трудно добываются,имеют мощные способности,и красиво выглядят).

0

Привет всем я люблю коллекционировать предметы в обливионе статуэтки доспехи и т.д если воспользоватся читом сразу можно всё собрать (чит телепортации в секретное место)
Но я не могу найти дом для коллекций!
подскажите какой дом подойдёт пожалусто!
хду ответа с нетерпением!

0

Порядком вещей, раньше любил складировать редкую броню в сундуки. Расфасовывал. Продавал. Получал прибыль.

0

Парни я люблю коллекционировать
но не могу найти дом куда складывать!
Подскажите плизз!

0

ой извените что 2 сообщения написал!!
так получилось потомучто когда 2 раз зашёл на форум сообщений небыло!

0

Андрей Александров77
Купи дом в Скинраде. Его продаёт орк в замке, не попутаешь. Цена вопроса - 25000. Это, конечно, твой выбор. но это лучшее, что есть. Там ещё и бесплатная шлюха... то есть служанка.

Ой, что же я это. ТЫ нуб и школьник, убейся ничтожество.

0

Я МНОГО СОБРАЛ В ОБЛИВИОНЕ!
НО ВСЁ ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫСТАВИТЬ!!!!!

0

Можно установить мод острова название не помню!
И там пройти квест получиш 2 дома они хороши для коллекций!

0

Можно установить мод с ортефактами и собрать все

0

Слышь, слоупок, ты давай, все свои посты в один определяй, или будет бан за мультипостинг.

Можно установить мод острова название не помню!
Это не мод, а полноправный-официальный плагин, — Shivering Isles («Дрожащие Острова»). Там есть квесты, по поводу чего, нужно содействовать местному «музею», хотя, если эту субстанцию всё-же можно назвать чем-то схожим с музеем...

0

Гелиодор
Это личная коллекция, сумашедши-глупая идея. безумная, так сказать. Впрочем, сама Кунтцкамера - УГ.

0

Лично я свою коллекцию просто свалил в сундук, в самостроенном доме, и все тут...А раскладывать все по полочкам - это не для меня. Да и зачем, все равно в игре этот "парадный выклад трофеев" никто, кроме тебя, не оценит...

0

Да и зачем, все равно в игре этот "парадный выклад трофеев" никто, кроме тебя, не оценит...
А как же насчёт личностного довольствия от этого действия? :) Визуально выглядит довольно-таки эффектно и пристойно.

0

О боже.. Я вспомнил свои дома в Скинграде, первого, третьего и нынешнего похождений игры. Это часы титанической роботы. Зато заходя в него, Розенторн Холл, я чувствовал умиротворение. заботливо поднимал кувшин, опрокинутый небрежной служанкой, и был няшкой в душе.

0

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконецто нашёл то что искал (искал Робу императора)

0

А как же насчёт личностного довольствия от этого действия? :)

Да никакого...Мне дом нужен больше как склад, а не музей моих достижений)...

Я вспомнил свои дома в Скинграде, первого, третьего и нынешнего похождений игры. Это часы титанической роботы.

Да-да...Вот поэтому все дома, что достались мне в других городах, я потом подумал...и продал, т.к. они для меня бесполезны. Все свои реликвии можно хранить (и удобнее хранить) в одном месте...

0

Да никакого...Мне дом нужен больше как склад, а не музей моих достижений)...
Входишь в свою обитель; истерзанный боями... Пытаешься хоть каким-нибудь образом отдохнуть. Ты садишься в уютное кресло, лицезреешь свои многочисленные трофеи, радуешься в душе. Преждевременный пафос в моих речах прям вытекает.

0

О да.. Помню то, как я был занимался этим несколько дней, раскладывая трофеи, добытые в тяжёлых кровавых боях, эпических походах и далёких путешествий, которые довелось мне преодолеть на пути к славе и богатству, на пути к истине. И это всё окупилось, и я с благодарностью вспоминаю те, якобы зря потраченные, дни работы. Приходя домой, снимая старинный доспех и, открыв бутылку вина 35-летней выдержки, медленно, смакуя каждый глоток, пить его, окидывая взглядом дорогие картины, покрытые щербинами драгоценные мечи, головы дичи, добытой на охотах с друзьями, разные доспехи, оружие и драгоценности в витринах, вспоминая о далёких днях.. В перерывах между глотками протягивать руку и щипать смазливую служанку, что подносит жаренного гуся, только-только снятого с вертела, с соусом из горной мандрагоры... А потом, преодолевая зевоту, облачится в тёплый халат и подняться на верх, в покои, открыть недочитанную книгу, и, рисуя в уме картины прошлых и нынешних лет. засыпать на большой кровати с шелковыми простынями, под далёкие звуки колоколов...

ЗЫ: написал я, клянусь своей правой рукой.

0

Некоторые предметы подразделяются в подгруппы. Допустим, раньше я не замечал разницы между эльфийской кирасой или же церемониальной эльфийской кирасой, двемерским щитом и наградным двемерским щитом и т.п. Суть защиты обнаружил лишь в бою, эффекта ноль, доспехи не котируются, потому и продавать нет смысла. Хороший визуальный манекен.

0

Чёрт, я был спёр церемониальный двемерский топор.

0

я моды колекционирую мне стандартная хрень в обливионе не нужна

0

А я купил дом в скинграде, потом пошел по пещерам магические вещи искать ( у меня 29 kdk). Я магические вещи не продаю (у меня такой бзик) а по полочкам и по стендам раскладываю Вот как!!!

0

броню собрал почти всю нехватает только даедр.шлем никак не могу найти подскажыте где его найти а буду благодарен

0

Я коллекционирую книги и ингредиенты.

У меня есть много всяких ингридиентов. Книг ещё пока маловато, А кто нить может подсказать программу которая позволяет красиво складывать предметы в доме? А то "Z" как-то очень долго, а книги красиво сложить ваще невозможно...

0

_OgNiK_

http://www.playground.ru/files/tes_4_oblivion_decorator_assistant-20953/ плагин тебе в помощь.. еще есть расстановка книг http://anvilbay.ru/files/book-placement/

ассистент знаю, сам пользуюсь - штука отличная. а за книги не скажу.. не знаю этот мод.

всё расставлено намертво.. хрен оторвешь просто так.

По теме.. я коллекционирую практически всё )))

0

Я собрал коллекцию интерестных, но бесполезных вещей. Таких как: человеческая башка (а может эльфийская - понять не просто), лекарство Родерика и его же яд, кирпичи из Вилверина (что характерно: все они кроме одного парные), айлейдские статуи (7 штук), короны Неналаты и Линдаи, Большой Сигильский камень, набор дреморских доспехов и роба (она числится как тяжёлая броня и весит 40 кг), Роза Ситиса, гигантская картошка, лекарство от вампиризма, палец капитана стражи, сердце аргонианина, скелет (полный набор), колоссальный черный камень душ (полный), книги мифич. рассвета (все четыре), вообще куча книг, повышающих навыки (жаль поздно нашел) и необычный посох Изгнания (на нем какой-то скриптовый эффект, но похоже он не работает).

0