на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Кто и каким способом сражается в пещерах и ночью?

Добивает в темноте лазить, приходится играть за Хаджита, ибо у него врожденная способность видеть в темноте. Кто и каким способом сражается в пещерах и ночью?

Комментарии: 123
Ваш комментарий

У меня перчатки "Руки Акатоша", свет на себя на 20 футов. Постоянный эффект.

0

У меня есть кольцо которое даёт способность видеть в темноте. Одеваю его в подземельях. Кольцо вытащил из сундука в тёмном братстве. Хожу постоянно в режиме скртыности и луком стреляю). Если кто замечает то включаю заклинание невидимости, захожу за спину и удар в спину.

0

dzirt_d_u забавно!!! А лучше молотом по башке

0

В одну руку факел, в другую меч! жалко факелом в рожу тыкать нельзя :(

0

Кста, у меня есть кираса "Святой Аркай", зачарованная на постоянное ночное зрение, тока я ее не ношу, а то от синего цвета у меня через 5 минут игры черти перед глазами пляшут.

0

O6kycok вот именно что нельзя!

0

зато можно мечом который в это время в другой руке :) а если б еще и факелом.. и чтоб комбо а-ля принц-персии были... эхх!

0

Лучше уж факел или заклинание света, чем игра с синим фильтром.

0

А у меня есть спец. эюонитные перчи,которы дают эффект того,что мона видеть живую форму в радиусе 120 метров,а вообще я в слепую...меня всегда спасает,мой меч Умбра!!!! =)

0

Выкручиваю брайтнес до верху )

0

Blockhead В синем по божески все видно, тебя не демаскирует, и обе руки свободны. Можно придушить врага в темном углу

0

Хе, так у меня тож пожизни руки свободны. Да и мало кто меня замечает, хожу под 100%хамелеоном.

0

неее, я вот отыгрывать сема-фишера не люблю, а вот берсерка, бесстрашно прорубающегося через толпы врагов - это в самый раз!!

0

Берсерк-невидимка - самое оно. Враги с такими глупыми рожами бегать начинают ))

0

так, ты вот мне напомнил, я ж какой-то захамелионивающий итем нашел! пойду тестить :)

ХА! дажене один, а два! кираса и колечко :)

0

Все намного проще =))) Зажимаешь ВПЕРЕД и ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШИ и на врага. Срубает в основном с первого удара (соотношение Glass Sword - 13 lvl). А если серьезно, то в одну руку факел, в другую - меч, ну или кто что юзает. Если качать ENDURANCE, то будет отличная блокировка... Оружием же тоже можно защищаться =) Вот, и при хорошем уровне блокировки жизни при ударе в длок оружия почти не будут отниматься.

0

что вы не говорите но сник двуручником из инвиза с присядки жжот не подетски
дамаг x6
некоторых бить уже не надо ;)

а какая сказка начнется когда будет на броню противника плевать :)

а в темноте лучше просто так красться ... атмосфернее :)

0

Тут вопрос в том что просто не видно далеко (если кто стреляет) или в темном углу стоит. А лук ессесно вообще пролетает.

0

в таком случае юзай опции->яркость

0

А я в свет в комнате приглушаю на минимум - полная атмосферность, а видно, когда глаза привыкнут, очень хорошо.

0

Ночью работать проще всего вампам. Заклинание ночного глаза с обнаружением жизни - рулез! Через стенку видно противника, да и темноте. А воровать кстати супер удобно - видно, спит чел или нет.

0

К вышесказанному:
-У меня два предмета, один зачарован в "Ночное видение", второй в "Видение живого".
Одним словом, как у вампа...
Теперь уже привык и не снимаю, да и систему меньше грузит. )))

0

Каким способом сражаюсь?
ХА. У меня глюк - начав бег, перс у с к о р я е т с я (~ до 60-70 км в час). Его удары - тоже.
Гоблинов на рукопашке - как дорожные знаки валю.

0

Хм. Люди, вы меня поражаете. Неужели никто в Thief`а не играл? Вот где темно. А в Обле, это не темнота... так - сумерки )))
Я уже много где писАл, что живу в снике ибо он у меня 100. +кольцо обнаружения жизни, +даэдрический лук с доп повреждением. Если засекут, то Булава Молаг Бала (вродебы... давно не юзал - не помню)+щит - не помню название, но за квест Даэдры дают, где надо души из забвения вытащить.

В-принципе этого хватает.

ЗЫ Чуть не забыл... бронька - ТБ

0

Согласен с Chipped-SKuLL насчет Thief, вот там ТЕМНО, только там это хорошо, а тут не очень...
Pendalf2005 писал про эбонитовые перчатки, которые видят жизнь в радиусе 120 футов (а не метров) - это круто! Но есть такие и стеклянные (на мне), а также стеклянный шлем с тем же эффектом (есть и многие другие вещи - выбирайте, что вам подуше).
С "Ночным видением" играть невозможно... Как у вас глаза после этого не болят, не говоря уже о вышеупомянутых чертиках. Я вампиром играю, но стараюсь держаться на 1й стадии только, только чтоб не появлялся этот синий фильтр!
Яркость каждый раз менять не удобно, поэтому дам СОВЕТ (я уже на форуме "Увеличение производительности" писал об этом):
в консоли пишете ts - отключается небо и эффекты погоды, но зато увеличивается количество fps, и даже в самых темных пещерах светло как днем! Пишете еще раз ts и все становится как было!

0

ну нафиг,я в темноте только и хожу,так прикольней.

0

Ясен пень прикольнее. И вообще: Настоящий Ассасин не должен бояться темноты!!!

0

Все правильно я вообше считаю что всякое начное видение надо только для того что-бы найти что валяеться на полу а обноружение жизни вообще убить так как теряеться эффект неожиданности! Какой интерес лезть в пещеру зная где стоят враги и потом планомерно их убирать когда куда как интереснее сворачивая за поворот сталкиваться нос к носу с каким-нибудь тролем и переводя дух вспоминать что ты в снике! Или бешенно бегать по пещере потпрыгивая на каждом шаге в четной попытке разглядеть кто там тебя так нагло покусывает?

0

2 Drive 1978, Chipped-SKuLL, Shadowmere
Тут вопрос задали, вот народ и отвечает!
А в темноте я и сам бегаю, но иногда надоедает и я устраиваю врагам тот же "эффект неожиданности" 8)

0

а мне наоборот нравится "видеть всё в голубом")). к тому же, не знаю, кто как, а я в пещеры хожу как раз за чем-нибудь интересным, что можно не сразу в темноте разглядеть. кольцо нашла ещё в святилище Мифического рассвета. ещё есть какой-то шлем, уже зачарованный на ночное зрение, но я им не пользуюсь - не удобно.
не знаю насчёт эффекта неожиданности... я предпочитаю чувстовать себя охотником, а не жертвой.

0

заклинание (кошачий глаз), купленное в ткмном братстве у кота(хаджита) - 120 сек.

0

Использую собственное "долгоиграющее" световое заклинание.
Вот только...к чему в обливионских пещерах свет?)))Выглядывать там всё равно нечего))))

0

Никакого света! В темноте естественней. А если нужно сделать все быстро/чисто, использую намордашник (а как эту ерундовину обозвать еще) Серого Лиса. На сундуки у меня и так нюх врожденный ^^

0

Не смотря на то, что я люблю действовать скрытно оставляю свой выбор за факелами - идёш по пещерке или по корридорам форта, оружие в ножнах, факел в руках (чтоб сразу все тебя видели и обкакивались) и недобрый блеск в глазах... Романтика!

0

Detect Life врубил и пошел , зачем там свет нужен-мобов созывать?

0

Без света лучше. Тогда тебя совсем не видят. Ходишь с луком и отстреливаешь. Ну можно маску серого лиса или любое заклинание нахождения жизни. А чтоп потом отыскивать сундучки и тд можно уже и с факелом, да и вообще с чем угодно.

0

заклинание ночного видения :) заоодно можно и соответсвующий навык магии прокачать, не помешает в любом случае.

0

Я спер у стражника в Carcernuse щит, который освещает всё вокруг постоянно.

0

Чем тише - тем скучнее! А так стоят 5-6 наёмников или бандитов посреди пещерки и тут из темноты выбегаеш ты... Крики, маты, кровь, кишки, лязг мечей - чтоб, блин, все сразу поняли кто в этой игре, уроды, главный!

0

Они выше тебя уровней на 10-и ты сразу понимаешь что главный не ты:)))

0

что за пещера где они выше на уровней я бы с удовольствием на нее поморел. По моему там все одного уровня почти с героем.

0

Выключите свет в комнате где играете и через минуту привыкните, и всё нормально будет видно........

0

раньше бегал нормально без всяких факеллов и зелий...а щас купил тфт-шку так совесем темно стало...свет 10 на островах за квест дали...там ещё чтото было...пёрышко свет и хождение по воде вроде так...одел...стало лучше...но купите или сварите себе ночное зрение и не партесь)или на на какуюто вещь постоянным еффектом зачарте

0

requiemmm сомневаюсь что они будут выше меня уровнем тк я достиг максимального 50уровня,а вопше даже в пещерках обливиона относительно светло реалистичная темнота может быть достигнута только добавлением плага.У моего хаджида ночное зрение с рождения но пользывался я им от силы раз 10 тк в противносинем цвете не очень рпиятно играть "звёздный свет" круче.
А мочу я просто раньше магию прокачал,а ща кастую на непись жгучий удар
урон огнём 30 на 6сек и мечом по башке жалко что плаг на разрубание не устанавливается на русскую версию,а тоб врагиб на оненные куски разлетались-романтика.

0

Valdemarich
ставится всё на русскую версию...

0

FoFan BraTaN хз мож я не тот плагин(левый) ставил если можеш дай ссылку.А может с офицальными плагами не уживается?тк у меня 2 дополнения.

0

Мне например никакие зелья и факелы не нужны-есть даэдрический молоток:) Спокойно, не напрягаясь хожу по пещерам, а как музыка заиграет, так достаешь молот и давай направо и налево пендали раздавать, особо не разбирая куда... Авось шарахну кому-нибудь. Все равно ещё таких крутых пока не встречал, которые бы 3 удара выдержали.

0

Valdemarich
если ты про дидли рефлекс...отрубание головы итд...кровяра там...то качаеш самый новый дидли рефлекс и обсэ вышел новый уже на офф сайте обсэ и ОММ(обливион мод менеджер если нет)чтоб последним врубить плагин етот ато если просто через лаунчер подключать если незапашет...да и всё впрочем...я просто недавно только опять за облу сел)скачал золотое издание ето и вот решыл поиграть)с кровью и со всем етом и встречались вопросы почему непашет етото плагин...на то время как вышла ета версия обливиона от 1С с озвучкой русской то ОБСЕ етого ещё небыло)думаю чемто помог)найти обсэ можеш на любом нормальном торренте или погугли немного...или напишы я закину сюда...если роздуплюсь как)

0

У меня даедрический шлем с обнаружение существ, а свет мне не особо нужет, если что с собой больше сотни факелов

0

у меня амулет зачарований на ночное зрение(постояний ефект)+перчатки "Руки Акатоша"свет 20 a на себя и никакая темнота мне не помешает делать "добрие" дела:)

0

Поведение персонажа зависит от того, кого я в данный момент отыгрываю. Считаю что система набора скиллов не вызывает нареканий, но единственный минус - это универсальность персонажа. В целях борьбы с имбой героя относительно монстров предпочитаю отыгрывать одним персонажем разные роли.
Когда вор - в редких случаях пью бутылочки. В неизвестных подземельях в снике хожу. Как последний метод если не хочу ночью в лесу один на один с кем-то сражаться - убегаю затем в снике возвращаюсь.
Когда мага - заклинания никто не отменял. В крайнем случае - убегу. В самом крайнем переоденусь либо в воина либо в вора.
Когда воином - куча шмоток с энчантами.

А вообще в обливе довольно яркое освещение в пещерах, так что можно не использовать ничего.
Обнаружение существ считаю мракобесием портящим картинку))

0

LifeEnder
у меня моник неоткалиброваный)и темнит ужас просто как)а так в енчанте бегаю)самодельном всём только шлем и кольца со щитон не сам делал)пока меня только на осторовах смогли пару раз убить)ито потому что куча тел в подземельях налетало)играю с ООО и модом на 150 монстров...непомню название

0

Я над такими вопросами не парюсь. У меня видюха темноту не поддерживает:( даже в самых темных пещерах светло, как днем. Я узнаю, что настала ночь, лишь когда двери в магазины закрываются.

0

Я себе кольцо смастерил которое позволяет видеть в темноте!

0

факел в руки и вперед )))

0

С кошками таких проблем не бывает.
А у остальных моих персонажей зачарованные кольца.

0

Я в одну руку факел в другую саблю и вперед , кстати обожаю подземелья особенно ночью , заныкаться где-нибудь и ворованные книжки читать+ вино попивать. А утром в таверну золото тратить...Вот такая жызнь черт побери!!!

0

To Masta A Se
Чем тише - тем скучнее! А так стоят 5-6 наёмников или бандитов посреди пещерки и тут из темноты выбегаеш ты... Крики, маты, кровь, кишки, лязг мечей - чтоб, блин, все сразу поняли кто в этой игре, уроды, главный!
Это ты, наверное, Обливион со Сталкером немножко перепутал. Ну, единственное, лязг мечей не вписывается.
:)))))

0

Я одну из вещей на освещение зачаровываю обычно, чаще всего это нижнее белье (штаны или рубаха).

0

Чтобы было светло - я просто повышаю яркость))) И никаких кошачьих глаз со светом не нужно. Особенно летом, когда солнце просто достаёт светить в окно, это очень помогает вкупе с толстыми шторами. А факелом пользуюсь только для антуража. А в принципе, в подземельях при должной сноровке можно всё увидеть и так. Или можно одеть что-нить с обнаружением жизни, тоже помогает.

0

Да заклинание свет и вперёд рубить всех!

0

Shifroval - зачот.
Заклинанием света или факелом пользоваться неудобно - могут заметить. Да и как-то не очень - идешь за закл. света, а вокруг ореол сияния - как-то не по реальному

0

Со спец вещами дающими скрытность и ночное виденье. По тихому.

0

Я играю с модом на темные подземелья и ночи.ВСЕ точки исскуственного освещения отключены ПОЛНОСТЬЮ...А также играю с модом на то,чтобы можно было выбрасывать горящие факелы.Я бросаю и сражаюсь.А потом подбираю их.

0

Лучше всего в темноте!Тогда подкрасться можно и нанести сильный удар!!!!!

0

я со световым посохом бегаю. Оркским у него свет приятный.

0

ShuRock
Лучше всего в темноте!Тогда подкрасться можно и нанести сильный удар!!!!!
Ну не скажи. От темноты ничего не зависит. Неписям будет параллельно, темно или светло, они по шагам услышат. Тут уж босиком подкрадываться в снике, желательно со спины, иначе никак.

0

Да нет, от света как раз-таки и зависит. Если, допустим существо стоит возле границы света и темноты, то с тёмной стороны можно ходить на руках, и он не заметит. А если чуть в сторону податься - так всё, привет.

0

В темноте и так все видно. Я факелами и тому подобным никогда не пользуюсь...

0

rSMAg[ft] - у тебя факел жрёт fps? У меня ни разу не было! Разве так должно быть?

0

Закупаюсь зельями и вперёд рубить всех налево-направо.Иногда в пешере со стелса с лука пуляю по врагам.

0

Я пользуюсь собственными заклинаниями Ночного ока и Обнаружения жизьни, но только на полях и в лесу. Я Охотник по призванию и считаю, что не убить стадо оленей или стаю волков есть непростительный грех. Ибо МЯСО... Да и вообще я - гроза всего живого и несу ХАОС и СМЕРТЬ мерзкому Всему 8)~~~

0

Да, с лука в пещере, да ещё и в стелсе рубаться реально... И стрельба прокачивается, и скрытность повышается, и интереснее немного становится... Красота...

0

Я покупаю Шлем глубинного жителя ( Магазин три брата ) Освещает радиус в 60 метров, и хожу себе спокойно))

0

кольцо ночного зрения, какойто квест выполнял и там толи дали толи сам нашел...квест был из гильдии воров. Это кольцо освещает все, но бесит то что все с синим оттенком (у заклинаний такая же хня). Еще заклинание обнаружения жизни или маска серого лиса.

0

В пещерах всегда моё слово первое. Стрела между лопаток,возможно даже с летальным исходом.

0

В пещерах я вобще не люблю играть! Это не мой стиль! Я всегда играю за лучника со смесью мага! Это мне кажется лучше чем махать большим, неуклюжим топором!

0

В пещерах - это смотря с кем... На кого-то одного мощного закла хватит, на кого-то - стрелы отравленные лучшее дело..) Всё из стелся, разумеется..) На а уж если припрут к стенке - достаешь любимый лонгсворд..) А темнота как-то не напрягала никогда..)

0

я в обычном доспехе рыцаря девяти..там и свет есть и все остальное для похода в пещеры..по мне это нормально!..когда как.. бываю необращаю внимания на то что светло или темно и иду себе..так же и с плагином на реалистичные пещеры..

0

обычно напяливаю предмет на ночное зрение и обнаружение жизни. факел напяливаю на обратном пути, когда надо прошманать закоулки - с ночным зрением иногда вещи просто валяющиеся не заметно. да сине-фиолетовая картинка надоедливая, но она окупается удобствами и отсутствием неожиданностей.

0

Играю лучником-алког...алхимиком :)
1.Зашёл в пешерку
2.Выпил самопальное зелье на ночное зрение
(или колечко на свет 10 футов - тож самопальное)
3.Увидел бандита
4.Из лука шлёпнул из стелса 4хкраткой
5.Если бандит бронированный(остальные обычно с 1й стрелы помирают), беру в руки короткий стеклянный меч на урон холодом (самопальный), мажу свежесделаным ядом на повреждение здоровья, и бандиту в бок
6. Be happy :)
Атмосферность превыше всего!

0

Юзаю "Щит Эльсвейра" (уникальный даэдрик) и заклинание Свет, ночной глаз мне не нравится:)

0

Играю поразному.

Вариант - эльфийский лазутчик:

1. Подкрадываюсь к врагу издалека.
2.а. Колдую "Концентрацию Ловкости"(Ловкость +100), беру зачарованную "Солнечную" стрелу(урон 20 на 5 сек), смазываю ядом "Месть леса" (высасывание здоровья не помню сколько) и стреляю из Айлендского лука в стелсе.
2.б. Подкрадываюсь сзади, колдую "Критический Удар"(Сила +100), достаю айлендский Королевский Нож, зачарованный магическим черепом, смазываю ядом "Месть леса" (высасывание здоровья не помню сколько) и перерезаю супостату(ке) горло, либо просто прокалываю ему бок.
3. Если враг выдержал такое испытание, то либо расстреливаю костяными стрелами, либо достаю свой меч "Ярость Валара", зачарованный магическим черепом, и храбро добиваю врага методом оглушения щитом и отрубанием головы.
4. "Клиент" готов и можно по-тихому идти дальше.

0

Я юзаю заклинание света. Ипашишь на себя и вперёд!

0

Меч и факел! Жалко факелом в глаза тыкать нельзя :(

0

Играю ящеркой, скрытность,ловкость и скорость под сто. Одиваю "Глаз Систима" на 30 футов обноружение жизни,
беру отравленый ядом ручного изготоления ( вынослив.-6, здоровье - 30 и паралич) и всё... Это в подземельях.
Еслиже ночью - беру лук, забираюсь куда повыше, дабе акробатика сто, отравляю стрелы ядом ручного изготовления и всё...

0

Скртыность, арбалет с отравленными стрелами..Если врагов много, беру меч и прикрываясь щитом уничтожаю врагов.

0

Ставим плагин на опьянение, 5 бутылок пива, вина и 1 бренди с криком Всем пи.....ц рубим всех. Конечно ничо не видно но зато какой кайф

0

Сто грамм для храбрости и вперёд!)) =)

0

Надеваю колечко, зачарованное на "Ночной глаз".
Вот только этот синий цвет глаза режет...

0

ночью одеваю кольцо, беру лук, и потихоньку кого ниб убиваю) а в пещерах я редко бываю, скучно там, нечего в основном делать.другое дело замки и айлейдские строения) хотя больше всего нравиться просто бегать по тамриелю с луком и стрелять по бандитам и животным с далека

0

Блин терпеть не могу ночное зрение, у меня от него глаза болят

0

Блин терпеть не могу ночное зрение, у меня от него глаза болят
Есть плагин, изменяющий эффект ночного глаза на более приятный...

0

(С модами) сражаюсь так: беру мотыгу серп или кирку, факел - и иду прямо на банды гоблинов!))))
(Без модов) тихо подкрадываюсь к жертве сзади,лязгая сапогами,стараясь задерживать дыхание, смазываю стрелы ядом, натягиваю тетиву и "дырявлю" всё живое и враждебное

0

Сапоги на обнаружение жизни. Либо одеваю кольцо вероломства и еще всякую ассасинскую атрибутику;)

0

Я бегаю со шлемом инквизитора (обнаружение жизни 120 футов).

0

ФИГНЯ ВСЁ ЭТО! слева от Анвила есть маленький островок, и слева уже от него под водой лежит скелет со стеклянным шлемом на башке, дающим вечный "глаз ночи" и "водное дыхание" и ещё что-то. Найти можно на любом уровне))

0

А кстати в Обле, разницы никакой нет между ночью и днём...
Видимость и там, и там одинаковая... и всякие пещеры, там не темно...
Немного угнетает обстановка, а так всё нормально...
---------------------------------------------------------------
SWAT-13
Не дело ты сказал... Об этой фиче со шлемом все уже давно знают.

0

Факел в руки и бегом, если в руке двуручник, то зачаровываю щит на "свет" и ставлю щит на цифру какую-нить (обычно 3) и когда днем, то снимаю нажатием на цифру, а когда ночь одеваю сразу во время бега. Если щит, то тут приходится что-нить типа маски, которая на хвост цепляют.

0

и всякие пещеры, там не темно...
В оригинале да, а поставишь какой нибудь модик, типа Real Lights, как же темно становится...

0

Demolir
Да, не темно. Речь о оригиналке шла...
В оригинале нигде не темно... Даже ночью в лесу и во всяких подземельях...
P.S.: один факел хватает на очень продолжительное время. На одну ночь - один факел.

0

Ничего особенного - беру факел и клинок

0

На одну ночь - один факел.
Точнее на 8,3 часа игрового времени.

Лично я пользуюсь факелами довольно редко, чаще кольцом с эффектом "света", и не гаснет в воде. Но это конечно кому как...

0

Точнее на 8,3 часа игрового времени.
Ну, это можно сказать одна игровая ночь и есть. Потому-что в Обле ночь длится около 8 часов.

0

Потому-что в Обле ночь длится около 8 часов какбе
Я уточнил, не к тому сколько длится ночь, а сколько действует факел...

0

Я уточнил, не к тому сколько длится ночь, а сколько действует факел...
А я уточнил, сколько действует факел относительно времени действия игровой ночи. Не путай...

0

Руби кромсай рожи разрубай =) Другие способы более спокойные

0

значит заходишь в пещеру, включаешь обнаружение жизни и "глаз ночи", и попёр всех мочить и всё), всё очень просто)))

0

В пещерах/руинах - метким хедшотом стрелы в глаз или заклом)
А ночью спать надо ;)

0

C факелом пришёл и всё...
Я обычно над боями ночью не парился...
Хотя в таких местах вампиры сидят, в таких случаях нужен навык, "Обнаружение жизни"... И всё оу райт)

0

А зачем вам факел, есть же заклинание света. Раскачайте его и вот вам и день в пещере. Пользовалась только им. С факелом как-то неудобно сражаться.

0

а я вообще вампом играю и с "дроксом" так что если и забыл факел, то у меня ночное с определением есть в навыках типа.. но люблю факел, особенно с драконом плагиновый и не гаснет не когда...)) правда с факелом, все равно, что в полный рост с вилкой на танк..особенно если там ( в локации какой нить темной ) нежити как грязи.. вампиры не так страшны как нежить.. те долго сопротивляются..

0

Да, у факелов конечно же есть много изъянов. Отсуствие атаки всем двуручным оружием, невозможность пользоваться щитом... Много изъянов, много. Ну а «звёздный свет», для любителя, я скажу...

0

где то я видал плаг который дает возможность использовать факел как щит, особой защиты не дает, но все же..надо будет порыться в бумагах )))

0

Есть мод AutoTorch , который не убирает факел при атаке двуручным оружием, а сбрасывает его под ноги г.г. После битвы, брошенный факел автоматически подбирается. То же самое со щитом...

0

У мя шлем есть зачарованный у него обнаружение жизни 180 футов вот её одеваю и хожу убиваю всех с лука без палева!!!!

0

А я Хаджитка, но после прокачки на ночное зрение забила - всегда пью зелья обнаружения существ, всех поубиваешь, врубаешь заклинание света и обшариваешь углы.

0

А по мне так круче в потёмках лазить.

0

Раньше, пока не было Real lights - лазил с "ночным глазом"
теперь с факелом - атмосферу не портит

0

У меня глаз-алмаз. Я и без факела прекрасно вижу. Заклинания не кастую. Разве иногда амулет обнаружения жизни нацеплю, чтобы неожиданностей не было.
А вообще способ у меня офигительный. На уровне призывания. Только не даэдра а неприятностей. Надо мне в пещерку на начальном левеле или в развалины Айлейдов - набираю группу стражников-меняненавистников. желающих отомстить за "нечаянное" ранение и иду мирно, а они - не компаньоны - не отстают. Заходим и начинается. Забегаешь вперед до первого аборигена и отходишь в сторонку, покуда доблестные стражи кромсают вражину. И так до самого конца. Либо квеста - либо стражи. Ловушки так здорово проверять.

0

Лампу в руку,меч в другую.
Ну если по другому то тогда заклинание невидимости,заклинание ночного зрения и вперёд

0