на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Манкар Каморан - сын Императора?!

В Киродииле всем известно, что Амулет королей может одеть лишь тот, кто принадлежит к династии Септимов и никто другой (сам пробовал одеть - не получается). А теперь вспомните свой поход в Парадиз Каморана. Приходим к злодею и что видим? Сидит, нагло ухмыляется, а на шее у него ... Амулет королей! Но ведь никто, никогда и т. д и т. п... Это что же получается, еще один внебрачный сын Императора? С частицей "божественной крови Акатоша"? Да-а-а, погулял Уриэль Септим в молодости... Но, с другой стороны, в книге "Беженцы"(версия 1С) ясно сказано, кто родители новоявленного мессии. Хотя Мартин Септим в этом тоже, видимо, сомневается - иначе почему книга лежит у него на столе в храме? Вот такие тайны Мадридского двора...

Комментарии: 215
Ваш комментарий

И тут прихожу я:
Шо есть Каморанс Парадайз? По сути - та же самая виртуальная реальность. Мир с выдуманными правилами. Правила выдуманы Манкаром Камораном. Он там может не то что амулет на шее носить, а и даже Мехрунс Дагона на ... крутить - простите за резкость, причина - перманентный дисконнект.

0

Да типа я тоже сатрю и думаю-непонял!Че ето делает амулет оф кингов на его шее.

0

To Cotton Eye Joe

Ух ты! Во завернул! А шо то есть "перманентный дисконнект"?

0

Перманентный дисконнект есть причина негативного окраса моих сообщений. Сижу в интернете через телефон (использую как модем), скорость 48 кБ/сек, разрыв связи - примерно раз в 2 минуты.

0

To Cotton Eye Joe

Ага, тады понятно! А вот насчет виртуальной реальности Каморанс Парадайз, я с тобой не согласен. Мир и его правила придумал Манкар Камораном, но Амулет не из этого мира и эти правила на него не распространяются - он сам правило!

0

Беседовцы вляполись очередным недочотом в игре.

0

кста, кажется амулет был на Каоране когда он в печере у озера реч толкал. недочет... хоть и мелкий, не портящий кайф

0

Да блин ет не недачот, ет то, что Cotton Eye Joe написал...

0

см. на нем был амулет когда он был в печере рассвета. а это в Тамриэле.

0

Ну стырил чувак Мало ли крадут в Обливионе Там ваще одни ворюги
Игра просто прапаганда гоп-стопа

0

Манкару Каморану около 400ёх сот лет, (годится императору в прапрадедушки), и он вполне мог одеть Амулет с помощью Мехруна Дагона

0

А с чего вы взяли, что это именно амулет императора? Может это его собственный амулет? Таких ромбических амулетов в игре валом.

0

Этот амулет по легенде императору передал Перит. Это его амулет:Р

0

Почему Перит? Акатош передал амулет Алессии для защиты Тамриэля от Айлейдов(поклонялись сами знаете кому)

0

ыыы забыл ваапче, но вроде император превратился в воплощение Перита

0

В воплощение Акатоша! Перит - это даэдра, Акатош - аэдра(хотя вполне возможно, что Перит это даэдрическое воплощение Акатоша, как Мефала воплощение Вивека)

0

А Вивек это не аэдра и не даэдра. Это самозванец! А насчёт "воплощения", так данмеры за такое мнение и носят на себе печать проклятья Азуры. Чтобы не путали истинных богов и самозванцев.
Кстати, среди слухов в Киродииле есть и слух, что "В Морровинде исчез человекобог Вивек! Говорят его забрали даэдра..." Заколбасил его всё-таки Нереварин:) Весь Трибунал на нож поставил и сам в Акавире сгинул.

0

А при чем тут Вивек? Вроде о Манкаре К. речь ;) который из Обливиона....

Можно и по другому посмотреть... Например, что император - сын Манкара Каморана ;)) Тогда Манкар запросто может надеть амулет королей, т.к. сам королевских кровей...

0

Так кто чей сын всё-таки?
Меня сразу удивило в игре то, что он одел на себя амулет.
Ведь было в игре сказано, что надеть его может только тот, в ком течёт кровь Септимов.

0

Я всё-таки придерживаюсь противоположного мнения. Давайте допустим, что в пещере выступал не сам Манкар, а его иллюзорная копия, что звучит куда реальнее, так как он неаверняка боялся убийц и просто так из Парадайза нос не высунул бы... В таком случае, мое предположение с амулетом более обоснованно. Продолжаем дискуссию...

0

2 Blockhead
Насчёт голографического Манкара очень правдоподобно.

0
Hosted by www.pic-up.ru
Hosted by www.pic-up.ru

Я тоже когда увидел Манкара Каморана удивился, что на нем амулет королей. Но это уж точно не так просто, я больше склоняюсь к такому же мнению как и у Blockhead'а, т.к. Манкара Каморана не больше не меньше Бог своего мира - Парадайза. Всё в его мире, включая и законы были созданы им. Тем более ему более 400 лет (вот что значит законы своего мира - в своем Парадайзе можно жить вечно), он не может быть сыном Императора это 100%. В пещере на нем тоже был амулет, я не считаю что это была его иллюзорная копия тогда бы его не нужно было бы открывать портал в Парадиз, он бы просто растворился бы. Тем более я его сильно побил до того, как он сленял в портал. С другой стороны Манкар Каморан давно перестал быть простым человеком, возможно на него заклятие Амулета не распростроняется...

0

А ещё больше нельзя было картинку впендюрить?

0

Что то Тёмное твориться в Тамриэле. Я это вижу...
Кто украл амулет? Слуги Мифического Рассвета.
Где они его хранили до передачи Манкару? Неизвестно.
Мы видим Манкара в пещере с Амулетом - как передали Амулет главарю Манкару? Лично вручили...
НО! Манкар сидит в Парадизе ужо хрен знает сколько времени, ибо как может Царь покинуть свой Трон.
Один ксивиль вот покинул свой пост, а его - в грот сразу бессмертные Парадиза.
Хоп, Манкар поехал в Тамриэль - тут же Брут какой или Бравен или Брума опаньки на трон - и закроет портал в Парадиз. Будет 400-летний эльф стихи писать в Тамриэле про то как его нагрели детки! Вот ему ещё на 400 лет работёнки.
Так что Амулет Королей не в Парадиз отправили - это наш альтмер прикидывается босмером-воришкой и вертит выпученными глазами с причиндалом на шее. Амулет туда не переправишь, кроме как умерев с ним на шее или открыв портал. И то ещё не факт.
Я конечно не знаю о шахидских настроениях мифических террористов, как они за Амулет в Рай к девственницам готовы попасть, но считаю, что схоронили они его про запас где то в подземелье Настоящего Мира. Типа того как артефакты под землю прячут, а потом злодей находит. Или добрячок, а с артефактом злыднем становится.
Что касается Портала, то в пещере у озера Манкар нам фуфло показал - это не Портал, а портал. Настоящий Портал открывается с помощью книжки на прилавке в пещере типа Мистериум Ксаркса. Его и открывает Мартин брат, как раскодил книжку. Талмуд создан даэдрами - это единственный проход в Иной Мир (Парадиз), кроме ессно смерти верного культу поклонника. Тогда наденьте наручи плиз! О_О
Манкар с Амулетом от Акатоша - нонсенс. На кой чёрт он ему нужен в реале? Его лучше спрятать поглубже и разводить потом на бабки потомков Семпимов. Пока они в Пятой Эре не вернут себе Амулет и не станут опять паханами Империи. Так что он [Каморан] нас всех здорово нагрел с Амулетом в Парадизе. Типа смотри - Амулет! Ответ: в Констракшен Сет - 2 Амулета Королей. Даэдра Мехрун в Парадизе дал нам неправильный амулет - перепрограмнутый. Это копия Амулета, имеющая цель погубить Семпима, что и удалось в итоге. Так что Мехрун хоть и пал в бою, но цели в итоге добился - в игре нет хэппи-энда, т.к. догадайтесь сами (или вспомните), что было во Второй Эпохе, когда Амулет пропал! История теперь повторится...

0

В давние времена амулет был заговорён Акатошем - это был договор между смертными и аэдра. Акатош обещал закртыть врата в Забвение, а люди верой и правдой служить Девяти. Но со временем богам перестали верить и врата в Забвение начали открываться. Тамриэль постигли страшные катаклизмы(что творилось в заливе Илиак!), ещё при императоре с амулетом! Благодаря этому Мехрун Дагон смог изменить суть древних свитков(именно с помощью них боги управляли Тамриэлем), Манкар Каморан смог одеть амулет, потому что смог это зделать! Нет над ним власти Аэдра. Мехрун Дагон не пал в бою (Даэдра бессмертны... в отличее в Аэдра!), просто был изгнан в Забвение, но теперь, когда Септимов нет...

0

Даэдра бессмертны и могу изменять законы природы, в Обливионе свои законы природы, боги же не властны над Обливионом, так что Манкар Каморан вполне мог одеть амулет

0

Помните квест у Перита?там он нас посылает в Обливион,хоть он и разрушен ГГ,значит Перит и Дагон одного поля я годы и Перит может быть в сговоре и с Камораном

0

Не забудем и про Боэту - с этим типаном пришлось повозиться в месте, очень похожен на Обливион, только с воротами-бульдозерами. Мне б хотелось попасть в место-мир, где все эти даэдры собираются.
Кстати, согласно легенде, ворота мог открывать Сота Сил на секретном острове в южных морях - попав, через портал этого альтмера к Совету Принцев, можно было б задать интересующие вопросы тёмным правителям мира, кто послал Каморана вместе с Мехруном на нашу голову.

0

Dagr vs Forgetfulness
И замочить их там всех! =)

0

"Помните квест у Перита?там он нас посылает в Обливион,хоть он и разрушен ГГ" что за бред, Обливион не может быть разрушен!""значит Перит и Дагон одного поля я годы и Перит может быть в сговоре и с Камораном" очень на врядли Перит не злой даэдра

0

ВАще в игре есть похожие амулеты которые выглядят как Амулет королей :)

0

Да это Амулет Королей был, то, что Манкар Каморан подменил его, просто тупо!

0

Diman devil
>>в игре есть похожие амулеты которые выглядят как Амулет королей
Не ври. Таких амулетов больше нет. Это всё плагины левые.

Biomage
>>Да это Амулет Королей был, то, что Манкар Каморан подменил его, просто тупо!
Не ври. Если бы он его подменил, то Мартин бы не превратился в дракона.

0

просто тупо! - это из серии КГ/АМ - не несёт никакой моральной оценки.
Вот докажи, что не так!
С другой стороны хрен проймёшь теперь, что хотели сказать разрабы, когда завертели всю эту перловую кашу с Амлетом.

0

Герой берёт Амулет у мёртвого Каморана, отдаёт Мартину, Амулет признаёт его, во время битвы с Мехруном Мартин превращается в дракона. Ещё доказательства?

0

to Sunlighthell
НЕ вру когда нашёл у меня ещё плагины не стояли и инета не было, а щас стоят только официальные и кстати их всего два кажется с красным камушком и один с голубым

0

Признать можно и поддельный Амлет. Для этого особого ума даэдре не надо, ибо только Малакат создал фичу, которая спасает его от других принцев. А так они друг с другом грызуться и ваще обманывают друг друга на каждой безделице. Так что в подделке такого фуфла как колье они ужо поднаторели - вот и развели Акатоша. Он же не совсем видит, что твориться в Иных, даэдрических мирах.
Скажи, где находился Амулет после похищения из Вейнона?
А то получается, что дракон Акатоша был зачарован на смерть разбившего его Мартина. Хорош млять дракон-защитник!
Щас Мехрун опять вылезет в Тамриэль, а носить то Амулет Королей некому! Точнее потомки то у Семпимов есть конечно и могут этот самый амулет одеть, но где теперь Амулет?
Если растворился вместе с Мартином, то это ЛОЛ! Он чё одноразовый что ль? Если есть воплощение в дракона, то должен быть и обратный процесс возвращения в тело человека. Оборотней видели? В природе всё имеет зеркало! Та же фигня с Мартином: он должен был вернуться в тело человека, когда пожелаешь, т.е. после битвы с Дагоном. А затем возвращаться в образ Акатоша, когда понадобиться, т.е. когда опять дьявол вылезет.
Здесь мы не увидели возвращение в тело человека. Поэтому Мартин читает нам в титрах финальную проповедь, самое главное в которой: Я типа к отцам отцов, а вы уж сами тут без меня разберитесь с Принцами Даэдра - обратного пути нет - Я не спас Тамриэль - только закрыл Врата. Но что толку - Акатоша нет и Драконий огонь не горит в храме ONE. Теперь даэдра могут свободно лазить в Тамриэль, незащищенный Драконом. А ваще на такой лунный сахар слетяться и из других мест мухи, т.е. змеи да обезьяны. Вывод: амулет - фигня, ибо артефакт не должен был быть так глупо исчезнуть!
Артефакты не для того создаются, чтобы в один замечательный день хоп и испариться! Или Акатош так маразматичен? О_О! Тогда я за такого дурака больше не играю! А то Герою приходиться вечно исправлять ошибки богов...
Мне кажется, что Акатош всё таки не такой дурак, чтоб упустить просто так контроль над миром, поэтому вариант с переработкой Амлета в другой вид думаю имеет право на существование.

0

Мож Мехрун сначала хотел уничтожить Амулет,(утащил его, потравил богов, а потом, когда у них уже начался нервный тик, вернул и пришёл в Тамриэль) а только потом захватить Тамриэль

0

хрен проймёшь теперь, что хотели сказать разрабы, когда завертели всю эту перловую кашу с Амлетом.

0

Дагр, в основном, экспансией в Тамриэль заинтересован Мехрун Дагон, ещё со времен Battlespire, остальным даэдра и так не плохо в своих измерениях. Ещё примем во внимание тот факт, что Мехрун будет зализывать раны не одну Эру, мы увидим, что всё сложилось очень удачно для империи. Пока Дагон соберется, уже пройдут тысячи лет, и много чего изменится. И вообще, телега такая, что Мартин выпустил Акатоша из амулета, и он охраняет покой Тамриэля.

0

Есть книжка "Краткая История Империи" (4 тома), дык там написано что линия Тайбера Септима прервалась. Фамилию Септим императоры берут по традиции, а не по родству. И к чему этот выпедрежъ с амулетом спрашивается.
Ну в смысле родство не прямое, так как нонешние императоры не могут получить фамилию Септим по рождению. Примесь крови то наверно какая то есть. А у них там наверху все родственники в принципе. Вот и Макар Каморин тоже какой-нибудь троюродный внук двоюродной тетки .

0

А я думаю, что это просто не доработки создателей. Глупо было б если Маня оказался сыном какого-то императора, разве что если создатели хотели продлить эту тему в следующем продолжении ТЕС. А вы как думаете?

0

да если посмотреть Уриель ваще какойто кобель!!!(простите)трёх убили,Мартин и ещё по идее Макар....во мужчина был....

0

Кстати Амулет на нем уже в Святилище Рассвета/

0

Shadowmere Манкар - высший эльф, а император - имперец(сорри за тавтологию).
Короче, я так думаю, что беседовцы просто перемудрили сами себя - создали красивую сказку про драконов, злодеев, тырящих спасительные артифакты, про стоящих за ними темных богов(по сути), про героев и императоров, спасающих империю ценой собственной жизни... Получилось красиво, только вот треск белых ниток впечатления портит...

0

Насчет белых ниток я согласна, но то, что Монкар - высший эльф еще ничего не значит. (расосмесительные загулы в Тамриэле никто н е отменял) Может он и не сын его - может это его семиюродный брат от какой нибудь саммерседской наложницы))))

0

Скорее отец. Замаскированный Тайбер Септим.

0

ну во первых Тайбер не есть отец Уриэля - он его далекий предок))) а во вторых тайбер как никрути - не был высшим эльфом)))

0

Уши заостренные легко можно сделать)

0

Для маскировки под эльфа

0

а зачем давноумершему предку маскироваться под эльфа?

0

Смерть была инсценировкой.

0

смерть Тайбера? Так этож несколько столетий назад было!

0

А когда были написаны комменты к миф.рассвету?

0

То есть ты хочешь мне сказать что Тайбер написал комменты?)))

0

Знаешь я тоже поначалу думала что Серый лис - это Иеранимус Лекс - ну ни чего, потом прошло. И у тебя пройдет)))

0

Тринадцать раз игру прошел, никогда не задумывался насчет Камарана)
А вы...

0

А вот и нет. Манкар Каморан предналежит к династиии Септимов. В истории Тамриэля известен даже такой период когда какой-то частью империи правила КАМОРАНСКАЯ династия. Она очень была дружна с Айледами. И правили вроде в Чернотопье или в Чернолесье...

0

А приходился каким-то дальним родственником Святой Аллесии...

0

А вот и нет. Манкар Каморан предналежит к династиии Септимов.
Кстати, да....

Гангста - жжёшь!!!!!

0

И еще одно: выполняя предпоследний квест на гильдию воров, нужно украсть Старинный Свиток из библиотеки. А чтобы не узнали слепые охранники, вам нужно подделаться под СЕСИЛИЮ КАМОРАН, а она является сестрой МАНКАРА КАМОРАНА. И имела при дворе соотыетствующие привелегии. Почему бы их не мог иметь ее брат?! Так что ответ в этой теме однозначен: МАНКАР КАМОРАН не сын императора, а просто претендент на престол Талоса, но прав на трон не имел, потому что был альтмером т.е. как бы сказать, Септимом-изгоем. А альтмеры - это практически родственники Айледов. А людская цивилизация ну никак бы не восприняла, чтобы кто-нить из них правил Тамриэлем.

0

Лорд Вивек, да тебе прямая дорога в Храм Истины... ;)

0

Судя по всему, беседковцы просто перемудрили сами себя. И логику в этом искать не стоит - ищущий, знаете ли, всегда находит. Только вот зачем?

0

Serker, если в Обле есть какие-то недоработки, наша задача - откопать в них глубокий сакральный смысл и объявить, что нашли ИСТИНУ, так тщательно скрываемую разработчиками... :)

0

Вот это вы замутили исследование :))) А представьте, что это просто оплошность разработчиков ;)))

0

мдя... лол

а то что крысы так влетают, это значит что разработчики хотели вызвать особое психологическое состояние игрока для того, что-бы он внутренне начинал понимать, что Бефезда - боги...

0

Freida, а что из себя этот пресловутый Храм Истины представляет? (да я знаюб что это тема на ПГ, но о чем там общаются?)

0

Лорд Вивек, да в последнее время ни о чём... Но почитать мне было интересно - заглянь посмотри.

0

ну...? вроде бы выяснили кто есть кто...

теперь вопрос не по теме. ктонить ставил плагин добавляющий "Башню Аркола"? из неё можно погодой управлять, я поставил, выполнил часть квестов застрял на квесте по которому нада сделать погоду облачной, я нажал соответствующую руну, вышло сообщение, мол ты все сделал правильно теперь нада нажать ту руну на каторую ты нажал при спасении скингарда от сумасшедшего мага "МАНИРОТА", кароч я все руны перепробовал а продвижения нету и тетка каторая назначена ко мне напарницэй по управлению башней так и продолжает мне давать задание "сделать погоду облачной и тогда она мне раскажет ешо много интересного про башню" (в то время как сообщение о том что я сделал то что она просила было уж 2 суток назад)

0

ссылку дай на свою тему или название хотябы

0

тык амулет оф кингс не одевается потому,что он соскальзывает.(версия руско-язычная).а у ниго есть помошники!понятно?...

0

Как мы наверно все знаем, Амулет королей-это символ драконьей крови и никто кроме Септимов носить его не может...Но в описании сюжета игры на какомто сайте TES я вычитал, что Манкару Каморну "КАКИМТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ НАДЕТЬ АМУЛЕТ КОРОЛЕЙ"Так что я думаю обсуждать эту тему нет смысла, ведь сами авторы об этом умалчивают.А если чуть отключиться от писимизма я думаю это все даэдрическая магия.

0

Да это магия как у Имперца сын Босмер?

0

А мож он - внук Императора? Тода всё сходица...

0

Может,но я считаю что это магия даэдра.Почему дедушка будит убивать собственого внука?

0

Мне больше по душе версия с изменением магии самого Амулета. Ведь даэдра могут ИЗМЕНЯТЬ. А в помощниках у Манкара кто? Правильно, Дагоныч. Так как это в интересах Мехруна захватить Тамриэль. Между прочим он сам страдает от проклятья, наложенного на него другими даэдра, уж простите, запамятовал это дело, надо бы поискать это... Дагон просто изменил того, кто должен одеть амулет, т.е "перепрошил" его. Вот Каморан и смог это сделать. А про то, что Мартин одел его и впоследствии вызвал Акатоша, то никто не отменял истинную силу амулета "одеваться" на Септимов. Причём уже дааавно не Септимов. Там уже такой винегрет вышел... Септимы кончились после смерти Талоса. Потом пошли другие избранники. А договор с Акатошем подоразумевал именно ту кровь, что сейчас "у руля". Он не говорил Алессии конкретно про её династию. Но тут возникает вопрос. А ослаблялся ли барьер постепенно, или же рухнул после смерти Уриэля?
Все события указывают на второе. Почему? Врат Обливиона нет до смерти Императора. И нет некоторое врямя после того. Но они вновь появляются после КРАЖИ АМУЛЕТА. Никто не знает, что делал с ним Рассвет. Вполне вероятно, что они как-то использовали его силу для ускорения открытия врат. Кто их там знает? Разрабы молчат. И всё-таки как исчез барьер...
По сути он должен исчезнуть сразу после того, как Драконий Огонь потухнет, т.е погибнет последний носитель амулета, в данном случае, Уриэль. Огонь погас, барьер пал. Чтобы он появился, надо зажечь его, короновав кого-то, в ком течёт кровь Септимов(ну она уже не совсем их, но в данном случае, кровь Уриэля). А если амулета нет, то Мехрун, используя свою пешку, Манкара, смог бы проникнуть в Тамриэль. Взамен он наделил Каморана силой и даровал ему Мистериум Ксаркса, с помощью которого Каморан и замутил всю эту идею с культом и Парадизом, чтобы привлечь людей вечной жизнью, а затем чтобы они выкрали амулет. К тому же, людей привлекала и сила Каморана. Ну он наверняка им что-то пообещал взамен. Ах да, у них же "вечная жизнь" есть. Им и этого хватит. Вот они выкрали амулет, убили Императора и он "наградил" их. А Мехрун с этого получит Тамриэль. Хорошая сделка.
А амулет как приманка/разменная монета. И его сила тоже могла сыграть роль во вторжении Дагона. Ведь, повторюсь, мы не знаем как они использовали амулет. Чёт я уже по кругу пошёл))) Значит мысли кончились))) Как будет ещё - напишу.

0

Я читал, что Камораны раньше были тоже императорами(до Тайбера Септима). Упоминание о том, что это знаменитая семья (не только сам Манкар и его детишки) находится в последнем квесте Гильдии воров, за свитком должна была прийти Женщина с фамилией Каморан(забыл имя, но точно не Рума). Может однофамильцы не знаю.

0

Нет нет и нет. Я уже писал в другой теме(http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/181876/):
Каморан - представитель династии, основанной в 1Э 1 валенвудским королём Эплиром. А насчёт матери и отца скажу вот что:
В 3Э 249 Хеймон Каморан, более известный как Каморанский Узурпатор(он претендовал на трон Валенвуда) провёл свои войска, состоящие из даэдра и нежити через леса Валенвуда, тем самым захватывая королевство за королевством.
В 3Э 253 произошла битва у Драконьего Зуба, в которой Узурпатор нанёс поражение двум Хаммерфелским армиям под предводительством Тенета и Рихада, таким образом, южный Хаммерфел пал под его властью.
Но в 3Э 267 он потерпел поражение от объединённого флота королевств Хай Рока, который возглавлял Отрок, барон Двиннена. Также известно о слухах, будто некая босмерка, которую многие признали как супругу Хеймона, смогла сбежать вместе в её новорождённым сыном, Манкаром Камораном.
Есть такая книжка в Обле, "Беженцы" называется. Там рассказывается как раз про побег босмерки и Манкара.

Как видишь, это совсем не то)) А про Каморан, что свитки читает я не знаю что и думать... Чёрт, вот ведь разрабы сделали и потом сиди и расхлёбывай всю эту кашу сюжетную... Я рассмотрю этот вопрос. Но она вроде его сестра. Но откуда у него сестра??? В книге нет никаких сестёр. Или она спаслась отдельно? Или это не родная сестра?? Вопросы, вопросы, вопросы...

0

На tes.ag.ru всё есть и даже больше. И книги и история и люди и события. Зайди сам и посмотри. Сразу куча вопросов отпадёт))
Про Каморанов скажу ещё, что Анаксемес Каморан правил Доминионом Альдмери - объединённым Саммерсетом и Валенвудом. Он создал временное правительство - Талмор. Вот цитата:
Хотя Талмор имеет своих представителей в Имперском Городе, а Великий Визирь Цирондиила (Cyrondilic Grand Vizier) Зурин Арктус (Zurin Arctus) встречается с королем Алинора, контакты с босмер и алтмер чаще неприятны для обычного имперского жителя.
Вот оно. Взято с тес.аг из Путеводителя по Империи. Значит Селия Каморан(это она) могла быть представителем Каморанов. И т.к эльфы живут по400 лет, то она просто "осталась" с тех пор. И это вполне возможно, что она сестра Каморана.

0

Селия Каморан имя знакомое, вот только не помню где она находится?

0

Она находится там же, где и Жрецы Слепой Моли(не уверен что их так зовут). Она и только она имеет право заглядывать в Древние Свитки(The Elder Scrolls) и может читать их. Свитки хранятся под Дворцом, в подвалах. Там огромные помещения и монахи слепые ходят. И стражи много.
Про неё мы узнаём по квесту Гильдии Воров, где нужно прикинуться ей и тайно переписать судьбу Серого Лиса. Точнее, снять проклятие с Капюшона Ноктюрнал, чтобы Лис снова обрёл своё имя и его смогли узнать люди не как Лиса а как графа Умбранокса. Он ещё говорил типа "Мы позаботились о ней, так что можешь не волноваться" Типа они её "украли".

0

Юриэль Септим, и когда ты приносишь амулетДжеффри, ясно говорят,(правда Джефри момоему когда вручает или принимает вас в ОРДЕН клинков рассказывает то же, что и Юриэль, что одеть его может любой, а вот чтобы кровь в нём стала живой (надо быть Септимом)-нет Джеври переед Кватчем это говорит!А если Септим Берёт амулет в руки,(Только ТАЙБЕР СЕПТИМ)-Знал, что будет

0

Мощно задвинул,да.Только без дешифратора никак не понять.

0

Действительно, непонятно ничерта :))

А так, Амулет просто "заключён"(как договор) на какой то тип крови(в смысле род), в данном случае это кровь Септимов(тип крови задаётся каждый раз при короновании, чтобы лишь наследник мог принять трон). Вот и всё объяснение.
Ловкость рук и никакого мошенничества :))

А то, что Амулет не одевается и соскальзывает, в смысле что именно заставляет его это делать и как именно он "соскальзывает", я не знаю.
Да и нигде это не упоминается, просто так оно есть и всё.

0

Это чтобы ГГ не задирался,и не расхаживал на людях с амулетом)

0

Макар каморан одел амулет при помощи чёрной магии

0

Нет, он же не некромант...

В Парадизе, который построен по типу плана Обливиона, т.к делался по книге Ксаркса, обычные законы Нирна могут и не действовать.
А главный там - Каморан. Вот он и захотел одеть Амулет.

0

Shifroval, нет конечно, он обычный смертный, как и все люди обливиона, и способностей у него не больше чем у попрошайки

0

Манкар Каморан создал парадиз. Это его мир, там он делает всё, что захочет. И он смог надеть амулет. Но тогда непонятно как ГГ смог убить этого чела.

0

А что,если он создал мир то должен считатся бессмертным?)Тем более там была просто оболочка,а не то чтобы мир.

0

Ето ж его мир, значит он может менять его облик и его законы как захочет. Он мог бы сделать себя бессмертным.

0

Это совсем не делает его бессмертным.
Это не мир внутри него и он не лежит в пустоте Обливиона, таким же образом, как планы князей даэдра(которые являются пустотами между Спицами Колеса).
Даэдра нельзя убить в принципе, даже внутри их плана, где их облочка бессмертна, хотя есть слухи, что всё так можно, но...как? Я себе не могу представить, это аксиома.

А Парадиз это просто...область, созданная для него, где обычные законы Нирна не работают.
Манкар просто создал свой план, "под себя", где он бы мог собирать души умерших культистов, как доказательство того, что все те, кто умрёт, сражаясь за Мехруна, попадут в Парадиз и возродятся, а на самом деле это лишь заманиловка. Их души скорее всего отойдут в распоряжение Мехруна.
А сам Манкар ну никак не может стать бессмертным, он смертен, как все другие меры, его же не сделали даэдра и он не Король Червей(которого убивали уже 3 раза). В Парадизе он просто сильнее, чем вне его, вот и всё. Ловкость рук и никакого мошенничества.

0

Немного не по теме, помните квест на Воров украсть налоги? Читали бумажку а? Там пишет Рума Каморан 1 септим. Рума - сын Макарона. Его еще мож убить в Парадизе.

0

Не только в Имперском городе можно встретить детей Каморана.

0

2Xenubrus
Где еще? Я играю в Обливион редко и в основном работаю КС.

0

Да я уже и не помню. Но Рума - не единственный ребёнок, это точно.

0

То что не единственный я тоже знаю: у него брат Равен (есть подозрение что это один из додиков что должны были дать "Коментарии" Свиносу, в смысле Гвинасу ) и Селия Макарон его сестренка (вместо нее читаеш Древний Свиток в конце гильдии Воров об этом упоминается сверху)

0

О, кстати Рума предлагает прирезать Джилиуса в Святилище Дагона.

0

Манкар Каморан - не сын императора. Закрывайте тему.

0

Ах да, я читал некоторые книжечки там упоминалось что Камораны это королевская династия Саммерсета еще с 1 эпохи 3 еры.

0

"До начала эпохи людей" (Упс... дату перепутал - МЭ 1!)

0

На тесаге такой книги не нашел.

0

Да, я об этом в этой теме уже кажется писал...
Камораны все оттуда пришли.
Там ещё упоминание самого Манкара есть, как стражник кажись спросил мать Манкара, королеву какую то, кто её сын, т.е её как то эвакуировали из дворца или ещё что. Там они ещё на корабле куда то уплывали.
В общем там какая то сценка была.
Блин, аж интересно стало, надо поискать...

0

Шиф...если найдешь,ссылочку))Ибо на тесаге либо этой книги нету,либо она как-то по другому называется.Тесаг практикует разные переводы)

0

http://www.imperial-library.info/obbooks/before_the_ages_of_man.shtml
Вот книжка, про которую говорил ArdenDanmer.

Вспомнил!!!111 "Беженцы". Вот она
http://www.uesp.net/wiki/Lore:The_Refugees

Эххх...был бы Дагот Виктор с нами, он бы тоже поучаствовал...
Кстати, где он? В асе уже полгода нет, ни тут, ни на АГ тоже.
Может ты в курсе, всё таки общался с ним тут часто, в курсе его банов и пр.

0

А какой амулет напялен на Каморана, когда мы видим его на базе мифического рассвета?

0

Амулет Королей, конечно...
Как то он(или сам Дагон) смог изменить его свойства и одеть.

0

У меня много плагинов но я както надел амулет!

0

Не както, а с помощью плагина...

0

В канстракшане можно снять скрипт амулета королей...Я так и сдела,и вот я истиный император )))))

0

1. Менкар Каморан - не сын императора, однозначно, так как "немного" староват - скорее всего он или дальний родственник, либо один из предков дальних ветвей Септимов. Все таки не стоит забывать, что даже сами императорские Септимы имеют в предках одну данмерскую принцессу!
2. Менкар Каморан подделал амулет сам или с помощью кого-то и мог его преспокойно носить на себе, а затем якобы умереть и "подставить" Мартина - в итоге императоров больше нет, а Мехрун Дагон или еще кто может беспрепятственно заполонить Тамриель. Первыми кандидатами в случае "болезни" Дагона являются вампиры-акавиры и обезьяны, а также прочие "добрые соседи".))
3. Менкар Каморан переколдовал амулет сам или с помощью кого-то и мог его преспокойно носить на себе...

Я склоняюсь к 1му варианту...
Вообще жалко, что наш ГГ в качестве "сюрприза" сам не оказался новым наследником престола и основателем новой династии - пожизненное "Благословение Акатоша", полученное после главного квеста, могло бы быть обоснованием этому! Забавно было бы увидеть на троне династию некогда свергнутых альтмеров, повернувшихся к свету, или выходцев из дикарей хаджитов, либо представителя народа рабов аргониан, а то и карликовых босмеров, а может нордлингских ярлов, и в доывершение чтобы они были вампирами(на Дрожащих Островах мой прошлый ГГ был королем-вампиром, т.е. правил бы вечно)... Вот это было бы интересно...

0

Но тем не менее, сам Манкар и его судьба давно были проработаны в лорЪе, так что тут что есть, то есть.

0

Да всё норм, не стоит так париться.
Ясное што камаран никакой не сын импера, а то что он амулет одел - он ведь не просто человек, а вознесшийся бессмертный(короче крутой чувак) да и мехруныч ему помог, так чо решил походить с амулетом королей, покрасоваться.

0

Какой найух вознесшийся???
Альтмер он, и все. Которому Мехруныч моск прочистил.

А Амулет одел, как я уже писал, при помощи Мистериума и, возможно, силы Мехруна.

0

Он - никто.
Всё ему дал Мехрун, только лишь потому, что получал от него в распоряжение дущи Мифрассветников. Мифрассвет вообще только для того и создавался. Ну и ещё как "вершители" дел Мехруна на Мундусе.

0

Я не буду спорить, так как "спрорят либо глупцы либо подлецы", нон Манкар Комморан уж точно не "просто альтмер", а Мехруну ничьи души в помине не нужны: он не дьявол. Обычный принц Даэдра, а Мифический Рассвет его орден, поклоняющихся ему.

А амулет одел?: нету абсолютной силы, посему и невозможность одевать амулет, лицам не императорской крови, была превзойдена. Вот и всё.

0

а Мехруну ничьи души в помине не нужны: он не дьявол
O RLY?

Го го читать про сущность Князей. Ереси я не терплю.
Тут например
http://imperial-library.info/book_daedra/

Уж что то, а души они любят. Вот только зачем - смертным неизвестно.
Тот же Клавикус Вайл очень охотно менял души смертных, которые ему доставлял Н'гаста, на исполнение его желаний. Мехрун имел какое то время целое "хранилище" душ - Soul Cairn.
Это было ещё в Бэттлспайре.
И ещё есть правило: если ты служишь какому то даэдра, то после смерти твоя душа отходит в его распоряжение.

The Soul Cairn is a realm of tombs where the undead seemingly roam free and invulnerable to any harm. Rather than being aligned to any Daedric prince, it is controlled by a race calling itself the Ideal masters, who are often known to mortals as Gem Vampires.
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Planes_of_Oblivion

Он использовал его души для каких то своих целей...
Может для создания армии, но в план были переведены "ничейные" даэдра...кто знает, может по его приказу.

В Бэттлспайре было выяснено, что он производил нападение не через свой план, т.к не мог просто так проникнуть в Нирн, а использовав "подплан" Бэттлспайра, множество мелких планов и план Ноктюрнал(Shade Perilous) как плацдармы.

During the Imperial Simulacrum, Jagar Tharn dealt with Mehrunes Dagon. Mehrunes Dagon then assaulted the Battlespire, a proving ground and bastion of the Imperial Battlemages. Tharn had to destroy the Imperial Battlemages to smoothen his rule over Tamriel on Uriel Septim VII seat. However, the Prince of Destruction had a hidden agenda - he wanted to invade Tamriel. Since the Prince and his Daedric army cannot cross the realities directly, he conquered and used multiple pocket dimensions and the Battlespire (the final gateway) as the steps to the mortal realm. One of the invaded realms is Shade Perilous, one of the realms of Daedric Prince Nocturnal. Two Nocturnal's lieutenants, Deyanira Katrece and Jaciel Morgen were severely suffered by the invasion of Mehrunes Dagon.
http://imperial-library.info/book_daedra/index1.shtml#mehrunes

Когда Ваташа Тренель(герой Бэттлспайра) изгнала его в Воды Обливиона, использовав его протонимик и неонимик и уничтожив облочку с помощью Moon Reiver'a, ессесно он более не владел тем планом, и порталы, соединяющие его с планом Ноктюрнал и его собственным, закрылись.

а Мифический Рассвет его орден, поклоняющихся ему.
Нет. Это не ЕГО орден и тем более не орден вовсе.
Это культ фанатиков, которых прельстили(а прельстил не кто иной как Манкар) тем, что после смерти их ждёт вечная жизнь. Ради такого они есессно готовы отдать и жизнь и служить кому угодно. Они - мясо. Загляни в Парадиз, их там жарят заживо...они же больше не нужны.
Главная цель Рассвета - дать дорогу Мехруну в Нирн, убрал Императора. Таков был договор между Манкаром и Мехруном. Мехрун Манкару дал силу и Мистериум(к которому тот написал Комментарии, создав религиозную подоплёку к вступлению), а Рассвет убивает Императора и следит за тем, что Драконий Огонь более не зажигали, держа Барьер открытым. Простая сделка между смертным и даэдра.
Манкар даже создал(с помощью Мистериума) отдельный план в Обливионе "имени себя", где и правил единолично. Утолял свою жажду к власти :)))

нету абсолютной силы, посему и невозможность одевать амулет, лицам не императорской крови, была превзойдена. Вот и всё.
Нууу...почти.
Я уже писал тут, что Амулет на какое то время "пропал" со сцены действий.
Я предполагаю, что Манкар, использовав силу Мехруна, изменил его свойства. Всё просто.
Но точного ответа нет. ЛорЪ молчит.

0

Мда, я хотел не продолжать этот спор...

Культ или орден разницы по их действиям никакой, а что касается душ, так в обле ниукого душ вообще нет, только призраки.

И никакие свойства амулета не изменяли, иначе когда вы забрали его у Комморана, он был бы другим.А он как был так и остался. Просто превзошли его силы.

И Shifroval, не выпендривайся.
O RLY?Нет. Это не ЕГО орден и тем более не орден вовсе.Нууу...почти.
Ты сдесь не источник мудрости. Я написал своё мнение и не тебе его оспаривать в таких самоуверенных выражениях.

0

Хехех...это не я выпендриваюсь.
Это сказал тоже не я. Это сказано в lore и никаких иных мнений тут быть не может. Если написано одно, значит так оно и есть.
Вот и всё. Или ты может ещё к Киркбрайду поедешь спорить? :))))))

"Мнение" тут лишь про свойства Амулета, я предпололжил, что раз Каморан его одел, значит сам Амулет изменился, а изменил его свойства Мехрун, даэдра же...может.

этот спор...
Это не спор... Точнее, это спор слепого со зрячим.
Я тебе факт, а ты его отрицаешь. И что теперь?
Давай не верить всему, так вообще замечательно будет...

Культ или орден разницы по их действиям никакой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден

Рассвет позиционируется в лорЪ как культ, а не орден.
The Mythic Dawn is a secret cult that worships the Prince of Destruction, Mehrunes Dagon.
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Factions_M

Some decades after the destruction of Battlespire, in 3E 433, Mythic Dawn, a cult of Mehrunes Dagon worshipper, managed to assassinate the Emperor Uriel Septim VII and the royal family of the Septim Dynasty.
http://www.imperial-library.info/book_daedra/index1.shtml

а что касается душ, так в обле ниукого душ вообще нет, только призраки.
Душа есть у каждого живого и не живого существа. Факт.

Every creature, living or dead, is powered by a soul. Without it, they are just lumps of flesh or piles of bones. This animating force can be contained within a soul gem, if the soul gem has the capacity. From the gem, the power can be used to power magical items.
http://www.imperial-library.info/obbooks/souls_black_white.shtml

И при чём тут игра, мы не игру смотрим, а ТЕС. Игровые условности лишь условности, не всё что есть в lore есть в игре.

Призрак же это душа, которую удерживает на Мундусе какая то магия\сила.
Или чью то душа побеспокоили и она пришла в смертный план.
В общем - это неупокоенные души.

И никакие свойства амулета не изменяли, иначе когда вы забрали его у Комморана, он был бы другим.
Тут всё иначе.
Я уже писал тут и в других темах, что такое Парадиз. Это план Обливиона. И сердце этого плана - Каморан. Т.е он там устанавливает законы и он их создаёт. Ну это так, вступление.
Свойства Амулета могут быть изменены не только целиком, но и частично. Кто мешает? Т.е Амулет могут отныне одевать Манкар и вся септимовская династия. Вот и всё.
К тому же, Амулет имеет свойство привязываться к определённому бладлайну(душа связывается с Амулетом), существует ритуал его "привязки" к новой крови. Может через него как то Мехрун и изменил владельца...
Ответа точного нет и не будет. Только догадки.

Просто превзошли его силы.
Его силу может и можно превзойти, если бы она была, но нигде инфы о никакой особой силе, кроме как способность удерживать Барьер, нет.
http://www.imperial-library.info/obbooks/amulet_kings.shtml
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Amulet_of_Kings

Ну разве что камни там содержат души всех предыдущих владельцев и внутри Амулета кровь Акатоша.
Но что именно заставляет Амулет выбирать владельца - неизвестно.

И да, откуда инфа про силу и её превосходство?

и не тебе его оспаривать
Да, не мне. С lore не поспоришь...

в таких самоуверенных выражениях.
Нуу...это не моё мнение, так написано в лорЪ, я тут никоим боком.
Если ты несёшь ересь, что я поделаю?

Почитал хотя бы книжки да сайты разные...

__
Небольшой апдейт...
Если уж на то пошло, то "сила" Амулета в том, что если смешать свою кровь с кровью бога-дракона, которая в нём, то можно на время получить доступ к силе Акатоша(именно Акатоша, т.к Ауриэля Избранные Марухати "сместили", см. Драконий Прорыв), т.е стать его аватаром.
Не самим Акатошем, а именно воплощением. Ведь кровь по сути не какой то накопитель, в который извне поступает энергия, это просто очень необычная субстанция.

Сам Амулет ещё является Камнем Башни Белого Золота.
Это идёт ещё со времён Нумидиума, Башни Шагающей Меди, Камнем которой была Мантелла...

Да и вообще, энантиоморфы очень интересная тема :))
Как и Прорыв Дракона... Бытует мнение, что Прорыв был и во время становления Трибунала, т.к обрести божественную силу смертному невозможно(ибо все смертные ограничены Башней Нирна). Т.е произошёл Прорыв(читай глюк временного континуума) во время соединения сущностей Трибунала и Сердца.
А ещё больший интерес вызывает способ, как изменилось время.
Есть мнение, что это делается с использованием мифопеи - силы управления мифами. Т.е прошлое и будущее изменились так, что люди считали, что Трибунал существовал всегда, а не родился на Красной Горе... Вот оттуда всё и идёт.
Ещё можно много про Шармата сказать и то, что он возможно использует своё тело как Орудие Кагренака(по функции) и что его слуги это его орудия...много чего.
И ещё что Мор это та боль(Мор вообще по сути не болезнь - это одно из воплощений силы Лорхана), которую испытывает Шармат, т.к он сам орудие, а, как ты знаешь(если знаешь) - Орудия Кагренака причиняют боль их владельцу, если нет Призрачного Стража. Т.е сам Дагот и есть Призрачный Страж и "дозирует" силу Сердца между своими братьями, подключая их к Сердцу напрямую.

А ещё из этого плавно вытекает причина исчезновения двемеров и то, что Вивек эту причину тоже знает :)))


Вот только понял ли ты меня? :)))

0

Да чё ты мне всё свой лоръ суёшь! Я не попрашайка!
Я гамаю в клёвую гаму а не читаю , да ещё на амеровском, лоръ, которому слепо верю. "Ничто не истина, всё позволено" - так сказал кто-то мудрый. Так что лоръ тоже не истина. Пока я своими глазами этого не увижу в игре.

но нигде инфы о никакой особой силе, кроме как способность удерживать Барьер, нет.
Пофонтазировать то никак?!

Короче, ты сам кроме этого лора можешь чёнить сказать?! Основываясь на игре????!!!!

А то мне скоро предётся нецензурновыразиться в твой адресс.

0

Ты отрицаешь факты, вот о чем я. И ТЕС Облой не ограничивается.
"Фонтазировать", как ты выразился, я могу только в рамках лора. Иначе это уже ересь.

До тех пор пока ты не будешь верить фактам, разговора не будет.

И да, лор игрой не ограничивается и отвечаю я тебе, основываясь на нем и ничем больше.

Хочешь "фонтазировать", иди в тему "Что бы вы хотели добавить в Обливион".
Тут разговор лишь в рамках ТЕS Lоrе. Свободен.
Кричи, ругайся сколько угодно, сути это не изменит. Только приближаешь себя к бану.

0

Я с тобой разговаривать и не собираюсь. Сам свободен.

0

ilinor,ты неправ.ЛОР это нечно вроде нашей истории,и выходить за рамки ЛОРа тоже самое что выходить за рамки нашей истории.Все ссылки Шифровала-это оффициальный источник,а не фантазии глупых людей.Изменять цельность ЛОРа это тоже самое что изменять цельность нашей истории.В таком случае,следуя твоей логике,можно предположить что Жанна Д'Арк выигрывала бои не потому что она была мессией,а потому что у неё был гиперадронноколайдерный бластер Спока из Стар Трека.
Нельзя спорить о ЛОРе,если ты в нём не осведомлен,а уж поверь,шифровал знает больше тебя и меня вместе взятых.Примером твоего незнания служит хотя бы вот это:
а что касается душ, так в обле ниукого душ вообще нет, только призраки.
Я конечно не ЛОРеМастер,но даже я могу точно сказать что души есть,исходя из того что в игре есть камни душ(в обле незнаю как называются),в которые можно засовывать души животных.
А для душ людей есть Черные Камни Душ.
Как бе если не ошибаюсь то тут ясно видно что души есть.
Насчет Манкара-тут ты тоже неправ.Манкар ниразу не вознесшийся смертный,он просто марионетка Мехруна.Его беспомощность подтвеждается весьма легким его убийством.А убивается он крайне легко.
Короче, ты сам кроме этого лора можешь чёнить сказать?! Основываясь на игре????!!!!
Весь ЛОР это и есть Знания о этой игре.А ссылки которые приводит Шифровал это накопленные многолетним трудом знания из ВСЕХ частей Свитков.Арена,даггерфолл,морровинд,обливион,бэтллспайр итд итп.
Поэтому я бы посоветовал ознакомится для начала с мифологией и историей ТЕСа,ибо твои доводы как раз таки не основаны на игре.

0

"Ничто не истина, всё позволено".

А Жанна Дарк выигрывала вовсе не потому что она была мессией, она её не была.

0

А Жанна Дарк выигрывала вовсе не потому что она была мессией, она её не была.
Д'Арк,ею*
"Ничто не истина, всё позволено".
Сталин был марсианином.Хер докажешь обратное.

0

"Ничто не истина, всё позволено".
Ты ещё что то знаешь кроме этой фразы? :))))

А я отвечу вот так:
Правды нет. (с)

Ладно, закончили...школоты понабежало...каникулы в школах, вот их из клеток то и повыпускали.

0

А я отвечу вот так:
The cake is a Lie

0

Тортег!!1 Ммм...вкусни сладки...ой, в смысле тортег - ложЪ :Р

А ещё скажу локальный мем с нашего халферского уголка:

Кубег твой друг - люби его.
Люби кубег, цуге!
А ну быстро начал любить кубег!

Автор йа :))

0

школоты понабежало...каникулы в школах, вот их из клеток то и повыпускали

Ну да, вот Shifroval и прибежал.

The cake is a Lie

Я амеровские фразы не читаю.

"Ничто не истина, всё позволено" - вы просто не понимаете истинного смысла этой фразы.

А то что Сталин не был марсианином доказать легко - у него днк человеческое. Анализ ДНК можно провести и покостям, хоть щас вытаскивай и проверяй.

0

Я тут какбе живу...неча.

Я амеровские фразы не читаю.
Тогда всё ясно. Школота ^___^
Иди учи язык. И не прогуливай уроки.

вы просто не понимаете истинного смысла этой фразы.
Объяснить?

А то что Сталин не был марсианином доказать легко - у него днк человеческое. Анализ ДНК можно провести и покостям, хоть щас вытаскивай и проверяй.
Точно школота :)))
А ещё видно сразу спгм...

0

Shifroval.
Не указывай мне куда идти!!! Сам иди учить уроки! Я амеровские не читаю из принципа! Сам школота, мистер зазнайка!!!

Я смысл фразы знаю в отличие от вас!!

Модераторы, обращаюсь к вам,"Точно школота :)))
А ещё видно сразу спгм...
" - это оскорбление! Забаньте его!

0

Дада...конечно.
Было бы за что... Школота это уже не оскобление - это определение вида человека. А порой и псевдочеловека...

Привыкай :))
Встречают то по одёжке... Вот ты ступил, теперь ты школота.

Такие дела.

З.Ы Темку предлагаю закрыть, в конце повесить ответ:


НЕТ! Манкар Каморан не сын Императора Уриэля Спетима VIIго.
Манкар Каморан - сын Каморана Узурпатора и какой то босмерки.
Читайте книгу "Беженцы"
http://tesmaster.narod.ru/lib/html/a-v/begenzy.html

Амулет Королей может надеть только наследник текущей правящий династии, либо человек, прошедший через специальный обряд коронации Императора, основанный Реманом I. Этот артефакт неразрывно связан с тем, кто его носит, и является маяком относительно жизни носящего его императора.

Каморан, будучи магом опытным и сильным(не без Мехруныча+сам он альтмер), каким то образом сумел подчинить себе Амулет и одеть его даже не будучи коронованным.
По одной из версий, он смог это сделать только в Парадизе - собственном плане Обливиона, где сам он мог творить свои законы.

0

Shifroval - ты сам школота!!! А ещё псевдочеловека.... Вот так вот.

0

Я амеровские фразы не читаю.
А как ты играешь в игры без русификации?О_о
А то что Сталин не был марсианином доказать легко - у него днк человеческое. Анализ ДНК можно провести и покостям, хоть щас вытаскивай и проверяй.
А то что у Жанны Д'Арк тоже по днк проверить что небыло бластера?

0

Я играю в руссифицированные игры

0

Икар...щас новое поколение не утруждает себя заботой учить языки.
А локализации наши щас находятся на уровне чуть выше плинтуса. Как правило.
Как жаль что они не знают порой настоящего смысла игр. Всё через зад локализаторов проходит...

З.Ы Если кто то подобный ilinor'у увидит английские буквы, он будет долго ругаться и жаловаться, визжать, чтобы их убрали.
Фобия языка, бГг.

З.З.Ы Если у игры нет перевода - они в неё просто не играют :))) И будут обивать её грязью только потому, что в ней англ буквы :))
А про старые игры они и вовсе не слышали, для них "комп начинается" с игр 2006-2009.

0

А про старые игры они и вовсе не слышали, для них "комп начинается" с игр 2006-2009.

И не думай! У меня много игр 2000-2003 годов. Но переведённые!

0

И ты в них не играешь..есессно...лень учиться, ога.
Я вот инглиш с 5 лет учу... Свободно владею, как, впрочем и все, кто вышел из нашей школы...кстати много кто пошёл именно по языку поступать, а я вот нет..но всё равно из меня эти знания ничем не выбить :Р

0

Флейм и флуд - более ничего ценного. Тема выродилась...

"Икар...щас новое поколение не утруждает себя заботой учить языки.
А локализации наши щас находятся на уровне чуть выше плинтуса. Как правило.
Как жаль что они не знают порой настоящего смысла игр. Всё через зад локализаторов проходит..."

Что правда, то правда! Однако иногда приятно услышать родной язык в игре, так как тогда атмосфера игры становится полнее...

0

Я не думаю что Манкар Каморан сын императора,скорее всего это "ляп" разработчиков, но все может быть, возможно в следующей части серии мы узнаем правду!

0

Ну вот...ещё один.

Что, сложно поднять глаза и прочесть тему?
Понаехало тут...

0

Макнкар каморан не сын императора про у него с императором есть общие родственники вспомните в игре есть гробника каморилла нечем не напоминает фамилию каморан?

0

Нет.В таком случае Джон Леннон родственник Ленина.А Сталин родственник Сталлоне.

0

Манкар Каморан из Каморанской династии, вспомните время правления в империи Каморанского Узурпатора из Валенвуда...)

0

Дак о чём и речь... Наиболее распространённая версия, что он его сын. Читайте книгу "Беженцы".

З.Ы Это просто нубьё и школота завидя темку, тут же не читая пишет ересь. Новое поколение вообще не знает что такое тема и как правильно нужно писать в них.
Обычная хрень... Нечему удивляться.

0

По-поводу школоты и нубья ты, к сожалению, прав.... "не читаю амеровские буквы из принципа", это равносильно, что из принципа считать себя недоразвитым человеком.... Не хочу переходить на личности, но интеллект этого человека немного выше среднего интеллекта кирпича)

0

На эту тему я давно не заходил,но что я увидел в последних постах меня просто выкосило...

0

Значит ты тоже понимаешь :)) Рад...
Я попросил закрыть тему про двемеров, аналогичный рассадник был. И ведь спорили ещё, что то выдумывли ^__^
Двемеры - эльфы и всё тут.
Манкар Каморан - это Манкар Каморан. А Император, да освятит Акатош его путь - это Император. Уриэль Септим VII. Драконорожденный...

0

Да двемеры - эльфы, существовал даже Дом Двемер,а клан Руркен обитал в Хаммерфеле, ... а гномами их нубы называют.... тем более Двемер - "мудрый эльф" в переводе....

0

Вообще то...

Двемеры происходили от Мер (Эльфов) и были приблизительно такого же роста как люди или эльфы. "Двемеры" - настоящее (Эльфийское) имя гномов. Оно произно-сится как ДВЭЙ-мэа. Приблизительно, это переводится как: "Короткий Народ", "Умный Народ", "Глубокий Народ". "Глубокий" в смысле "интеллигентный и многослойный", а не в смысле какой-то физической глубины.

Также часто упоминается возможность того, что "Гном" - это всего лишь неправильный перевод от "Двемер", и что правильно употреблять Двемер подразумевая "Глубокий Народ", но "ДВЕ" было неправильно переведено людьми как "Короткий". Отсюда и появилось "Короткий Народ" или Гномы.


Ещё есть гипотеза о том, что гномы пошли из истории про то, как великаны повстречались с двемерами и те, не видев прежде ни меров, ни людей, стали звать их гномами.
http://tes.ag.ru/til/dwemer_mystery.shtml

0

Ну и тему закрутили из-за мелкой недороботки))) афигеть... в обливион два года играю а об этом даже не задумывался))) возможно это и было сразу задумано... но да врядли...

0

Это не мелкая недоработка, это продуманный шаг разрабов)

0

"Манкар Каморан из Каморанской династии, вспомните время правления в империи Каморанского Узурпатора из Валенвуда" я примерно о том же но гдето крови перемешались ну скажем знаете как бывает гулянка все пьяны кто высокий эльф а кто аргонианин не понятно вот и залетели камораны а точнее залетала к ним кровь драконья

0

вконце концов у них у драконорождённых понятие не узаконенный сын обычное явление он о мартине то вспомнил только перед смертью вполне вероятночто эта черта характера ему досталось от предков

0

И всё таки я думаю это недоработка разрабав))) Или же реально Дагон помог надеть амулет... Лорд Дэйдра в конце концов)

0

Ну или Макар настолько охренительно-крутой-бесподобный-супер-пупер-мега маг, што смог надеть амулет королей... НО какая теперь разница? мы его уже не увидим)

0

увидим я его кодом воскресил теперь он мне служит у меня же слуга рассвета вот код player.placeatme 00033908 опа вот вам и Манкар Каморан спросите его почему он носит амулет королей

0

С кодами и не так испаганить игру можно )

0

да но знаешь зато теперь кончился кризис в империи я также сварганил императора в зале совета

0

...Кто нибудь пробовал после убийства Каморана в Парадизе стянуть с него амулет и попробовать одеть? У меня...оделся!)) Вот только потом - телепортация в Храм клинков и амулет отдаётся Мартину...

0

я слышал то в игре 2 амулета один может одивать любой кроме гг а второй кто угодно хотя кода на 2 амулет я не встречал да и он мне не нужен у меня уже есть одеваемый амулет королей

0

В КС есть только 1 Амулет, на нём простенький скриптик, при одевании выскакивает сообщение и вещь снимается:

scn AmuletofKingsSCRIPT

ref tempRef

begin OnEquip player
MessageBox "The Amulet of Kings slips off as you try to fasten it around your neck."
set tempRef to GetContainer
tempRef.unequipitem AmuletofKings 1
end


Т.е скрипт работает только когда игрок одевает его. А неписи не игроки...
Убрать скрипт с вещи в самой игре вроде как можно, я не пытaлся, не знаю, но скорее всего на Манкаре одет амулет без скрипта.

0

ага но он говорит что надевал амулет вот в чем дело
в любом случае есть плагин добавляющий амулет без скрипта

0

коментарии к местерию заркса были написанны во времена сановления талоса богом написал коментарии Манкар Каморан "написал" сам он мог появиться куда раньше и сказать что манкар каморан сын императора это полнейший абсурд поучите историю игры там все сказанно

0

С большим удовольствием осилил тему, собсна, наплыли вопросы. *Отводит глаза в сторону конкретной особы..*

1. В теме был кратко поднят вопрос о душах, которые по неким причинам нужны даэдра, а то после смерти твоя душа отходит в его распоряжение, коль соизволил поклоняться. Ладно, уловили, махинации бессмертия обычная тайна, с исходом раскрытия, но вот секрет бессмертия смертных? Один из Девяти был смертным, которого Мара по собственным мотивам наделила бессмертием Получается – аэдра смертные, но способны возводить в "бессмертие"? Две стороны монеты, первые сами таковыми являются, вторые наделяют, верно? Но бессмертие ли это? Речь идёт конкретно об Аркэй, а он упоминается как аэдра…

2. Что способствует реинкарнации в Нирне? Речь идёт о простых смертных, но самому процессу способствуют аэдра, опять-таки… Или это во власти высших эт’Ада? Смертный должен быть очень определённым или нести какие-либо надежды, как в случае с Нереваром. Почему в первом вопросе смертного возвели в "аэдра", а последнего в другую смертную плоть впихнули, да ещё и память утрачена…?

И вообще, я так подозреваю, что некоторые эт’Aда всё-таки видят будущее, и больше склоняюсь, что именно аэдра, чем даэдра. Первые так спокойно смотрят на "якобы сгоревший Нирн", но всё возвращается на свои места, ибо судьба главного героя серии предрешена… Даэдра же пытается на собственном опыте преодолеть нити "судьбы"… Мов: -"Мы ещё встретимся, ха-ха-Ха-Ха-Ха-хрррр-р-р...." :)

0

Ты о чём?
Комментарии писались Манкаром как завлекалочка в Мифрассвет, а Мистериум писался Ксарксом(Зарксом) со слов самого Мехруна Дагона.
Как и Огма Инфиниум писался Зарксом для Хермоуса Моры...

А когда Тайбера Септима причислили к Восьми я честно, не знаю, нужно уточнять и копаться в книгах, но изначально Алессией была создана религия в форме Восьми божеств.
Когда к ним приписали Тайбера я не знаю, к сожалению.

1. Бессмертна сущность - анимус.
Важно то, куда этот анимус(или же душа, по другому) попадает после смерти субъекта.
Если умрёт человек - анимус отходит в распоряжение аэдра, в Этериус.
И может возродиться снова на Нирне.
Если смертный служил даэдра, то анимус уходит в распоряжение того даэдра. А вот уж что он будет с ним делать - хз.

После смерти, аэдра становится Костью Земли, т.е фактичесчески частью Нирна, одного из его проявлений.

Короче
Если Аэдрот умирает, все, что остается – Кость Земли. Если Кинарет, неожиданно умирает, ветер живет в Мундусе как закон природы, но больше не будет иметь божественности. Даэдрот не может умереть, потому что абстрактность, которую он представляет (свою Сферу, должны мы сказать), не независима. Если Мехрун Дагон умрет, разрушение умрет с ним, а разрушение не может быть уничтожено.

Это перевод статьи ТИЛа про исследование аэдра и даэдра, перевод есть тут
http://ghostmasters.ru/index.php?option=content&task=view&id=480&Itemid=121

Даэдра убить нельзя.
Совсем нельзя, никак. Потому что нельзя.
НО! Можно выкинуть за пределы Аурбиса, что может делать Бич Даэдра.
Оттуда нет возврата.
А если ты прибьёшь аватару даэдра в Нирне, т.е его физическое тело, его анимус уйдёт в Воды Обливиона и через какое то время вновь возродится в физическом теле на Нирне, или же в одном из планом Обливиона.

2. Реинкарнация зависит от даэдра или аэдра, в чьём "подчинении" душа.
Душа Неревара была у Азуры, она же сказала, что Неревар вернётся, вот и вернулся.
Плюс не забывай, что инкарнации смертных душ дело редкое, почти не встречающееся.
Смертному проще удерживать душу на Нирне, чем тащить её из другого плана.
А вообще - я не знаю, возможна ли искуственная реинкарнация смертного. Может и возможна...

И вообще, я так подозреваю, что некоторые эт’Aда всё-таки видят будущее
А вот хз. В истории нет конкретных примеров таких событий.
Возможно они могут это делать, но нам про это не рассказано.
Эт'ада вообще много чего могут...

Первые так спокойно смотрят на "якобы сгоревший Нирн", но всё возвращается на свои места, ибо судьба главного героя серии предрешена… Даэдра же пытается на собственном опыте преодолеть нити "судьбы"… Мов: -"Мы ещё встретимся, ха-ха-Ха-Ха-Ха-хрррр-р-р...." :)
Не совсем.
Аэдра не проявляются на Нирне никак, кроме как в воплощениях людей.
Даэдра могут лично придти в Нирн, в своей аватаре, которую они могут сделать сами.
Аэдра не хотят вмешиватся в дела смертных, но они могут ответить на их просьбы. В судьбе Нирна аэдра не участвуют. Может потому что не хотят, а может потому что не могут.
Даэдра...ну, они любят играть со смертными, заключать с ними сделки или просто беседовать(Фира вспомни, базарил почти со всеми принцами как у себя дома). До Нирна им нет дела в меру их сферы влияния.
Т.е ничего кроме как вне своей сферы влияния они не делают, как правило. В смысле для Нирна.
Для смертных или в частных случаях они могут и артефактик дать, или прикольнуться на кем то(Шигорат особенно).

0

То есть, судя из всего, что над Империей, и вообще, всем Нирном... ...никто не покровительствует, кроме родословных Септимов? Аэдра нейтралы, даэдра всякие, а священная кровь - единственное Могущество, способное ограниченностью смертного вершить судьбу Империи? Я-то думал, что Девятка предрешила кончину Септимов, с запланированными последствиями. А, как оказалось, смерть Септимов не была ни в чьих планах, кроме "зла". И Мартину с гг самим расхлёбывать... Если так, то обидно..и сразу теряется смысл в Девяти, блин, как какая-та абстракция или привычка у людей империи поклоняться им. Что толку, если судьба каждого в его же руках...

Мысли в слух: неужели аэдра настолько пофиг падёт ли бытие смертных или нет… Мартин по "собственной" инициативе вмешал Акатоша без всякого предопределения, просто осознал в конце. Пророчества эшлендеров и-то веяло чьим-то сильным вмешательством… Но ведь Неревар - остался Нереваром… и ему было суждено вымести пыть с Морроуинда, а Септимам!!! С бухты барахты, стражам всего сущего в смертном плане! Умирать в канализациях и жертвовать собой…

0

То есть, судя из всего, что над Империей, и вообще, всем Нирном... ...никто не покровительствует, кроме родословных Септимов? Аэдра нейтралы, даэдра всякие, а священная кровь - единственное Могущество, способное ограниченностью смертного вершить судьбу Империи? Я-то думал, что Девятка предрешила кончину Септимов, с запланированными последствиями. А, как оказалось, смерть Септимов не была, не в чьих планах, кроме "зла". И Мартину с гг самим расхлёбывать... Если так, то обидно..и сразу теряется смысл в Девяти, блин, как какая-та абстракция или привычка у людей империи поклоняться им. Что толку, если судьба каждого в его же руках...
Ну не совсем так конечно, не всё так плохо.
Просто влияния аэдра на Нирн маловато, по сравнению с даэдра, вот и всё.
Не забывай про Тринимака, Морихауса и Пелинала, а ведь они какбе эт'ада были. И вон что сделали.
Причём они были скорее ануистическими эт'ада.
Аэдра боятся появляться на Нирне, ведь они тут смертны.

Большая часть влияния аэдра это их сферы природы Нирна, а также благословения и всяческие "бонусы", которые вымаливают у них смертные.
В том числе артефакты.
Но бОльшая часть влияния это конечно благословения.

Мысли в слух: неужели аэдра настолько пофиг падёт ли бытие смертных или нет… Мартин по "собственной" инициативе вмешал Акатоша без всякого предопределения, просто осознал в конце.
А неизвестно, может он вычислил у себя там как работает Амулет и что он таит в себе.
А в нём какбе кровь Акатоша, сама кровь - проводник силы, да ещё и высвобождена в одной из Башен Нирна, есессно Мартин какбе получил в распоряжение самого себя силу Акатоша. Но видать переборщил и умер.
Я не знаю, а точнее не помню от чего он умер, на есн писали, но это было так давно.... Акавирца бы сюда...
Но так то неизвестно что побудило Мартина разбить Амулет.
Может, кстати, Акатош ему ночью явился во сне и всё сказал. Хз.

Пророчества эшлендеров и-то веяло чьим-то сильным вмешательством…
Не чьим то, а Азура собственной персоной.
Нереварин и его пророчества целиком и полностью связаны с ней.

Но ведь Неревар - остался Нереваром… и ему было суждено вымести пыть с Морроуинда, а Септимам!!! С бухты барахты, стражам всего сущего в смертном плане! Умирать в канализациях и жертвовать собой…
Уриэль знал что умрёт.
Он знал что где то там он погибнет, потому принял меры и передал Амулет игроку.
Т.к он всё таки Император да ещё и Драконорожденный, есть вероятность, что либо он сам видел своё будущее, либо об этом он узнал от кого то из Восьми и Одного.
This is magic.

0

Ребят, вы сильно отошли от темы. Тема: Манкар Каморан - сын Императора?! Ответ: нет. Всё. Я думаю тему стоит закрыть, а то тут уже левые вопросы решаются

0

шшшш-ш-ш)


Хм, нашел мнение в гугле, что не Мартин всё-таки воспользовался силой Единого, а именно Акатош позволил ему это, инициатива второго важнее..., да и с чего всё началось - он же собственной персоной подарил людям Амулет Королей...

Тогда - переубедил - аэдра далеко не все трусливые эгоисты :) В Морроуинде были задействованы средние аэдра, вроде доброй Азуры, а в Сиродиле игралась партия куда более крупная... Но, продолжаю настаивать, что конец Септимов - это не абы дабы, а какой-то особенный ход Свитков... Мда-а-а, жестокое чувство, как кто-то выдрал кусок книги на самом интересном моменте.

0

"Воплощение Акатоша, получив страшные ранения, в конечном счете побеждает Мехруна Дагона. Использовав все свое могущество, воплощение Дракона закрывает барьер между измерениями, раз и навсегда. И застывает каменным изваянием, истратив все свои силы." Опять-таки мнение, но смерть Мартина может быть настала с "этим временным", но никак не постоянным пребыванием Единого в его плоти... "Страшные ранения" - тоже вариант.... Интересно было бы узнать, другие возможные последствия битвы...

0

силой Единого
Единый это не тот, кто входит в веру Империи...
Вот что по этому поводу писал Акавирец:

Был вопрос
1)Алессия заключавшая договор с Акатошем не могла назвать Храм Единого как Храм Аури-Эля, так, как это не понравилось бы Нордам, и не отдать дань Акатошу тоже было нельзя.

Вот ответ Акавирца:
Алессия тут вааще ни при делах. Она спокойно создала симбиоз двух пантеонов, и весьма успешно его пропиарили.
Вполне могла назвать храмом Акатоша, да повторяю.. построен он был не при ней, а тыщу лет спустя, да и вообще как дань уважения ДРУГОЙ религии.
Хотя, большинство религий разных народов перекликаются друг с другом и то здесь, то там можно найти знакомых божеств.

Так что и Единый может оказаться вполне знакомым божком, но очень маловероятно что это Акатош, так как Алдуин в представлении нордов совсем иначе выглядит.
Может единый это и есть энантиоморф Акаатоша/Лорхана в их обозначении, может и ваще совершенно новое божество.
Сейчас можно только гадать.

да и вера в единого бога была у Алессианского Ордена, возможно тут есть т.н. некоторая взаимосвязь.


А как по мне так это вообще неверный перевод.
Temple of The One не Храм Единого, а Храм Одного, т.е Акатоша\Ауриэля.
Его ж Избранные Марухати изменили, с тех пор Ауриэля какбе нет, а есть Акатош. В двух словах не скажешь... Отчасти правы все :)))
С той поры если ты будешь молиться Ауриэлю, он тебя слышать не будет, а если Акатошу - будет.
Как я считаю, храм был построен для объединения веры в Одного, Целого Ауриэля\Акатоша. Кому то нравится один, кому то другой. А в том храме он тебя услышит в любом случае.
С этой точки зрения перевод "Единый" как раз таки верный...

Но я тоже не уверен...
Нигде точного ответа нет.

В Морроуинде были задействованы средние аэдра, вроде доброй Азуры
Может даэдра?
Азура "добрая" только у данмеров, эт'ада не бывают злыми и добрыми, просто смертные в одних поступках видят "зло", а в других "добро".
Для самих даэдра и аэдра эти поступки ограничены их сферой влияния и никаким образом не понимаются иначе как проявляения их сути.

а в Сиродиле игралась партия куда более крупная...
В каком смысле?

Но, продолжаю настаивать, что конец Септимов - это не абы дабы, а какой-то особенный ход Свитков... Мда-а-а, жестокое чувство, как кто-то выдрал кусок книги на самом интересном моменте.
Тут есть ответ.
Клинки проипали момент, когда Мифрассвет набрал силу и атаковал.
Но Клинки всё знали и пытались помешать этому, но увы, не смогли.
Хотя по лору они мегопрофессиональные шпиёны и по всей Империи у них есть связи и ВСЁ что происходит в провинциях им известно.
Тут Акавирец тоже что то писал, но искать это в темах...долго, да и не помню я уже о чём он именно писал, но что помнил - изложил выше.

А ещё Беседка просто поленилась показать нам всю силу Клинков, в том же Санкр Торе должно быть мегопобоище, а там пусто...

Опять-таки мнение, но смерть Мартина может быть настала с "этим временным", но никак не постоянным пребыванием Единого в его плоти... "Страшные ранения" - тоже вариант.... Интересно было бы узнать, другие возможные последствия битвы...
Акатош не есть Единый.
Акатош - Дракон Времени.

0

Учту про "Единого"... ох уже этот энантиоморф >.<
а в Сиродиле игралась партия куда более крупная...

В каком смысле?

Да в том, что соотношение вмешательств очень разное, как появляются "выскочки" вроде Дагот Ура, Альмалексии, Вивека и Сота Сила, высшим эт'ада наплевать, ибо угрозы мало... на них бросают Азур :), а как вмешательство Мехруна Дагона, тут на тебе - Акатош. Мне жутко понравилась их отношение Дагона и Акатоша...даже слова не проронили - сразу в битву... Надо мне больше читать об отношениях эт'ада.....

Хотя по лору они мегопрофессиональные шпиёны и по всей Империи у них есть связи и ВСЁ что происходит в провинциях им известно.

Это ясно как день ещё от Кая... А есть упоминание о "битве" Клинков и Мифрассвета в Imperial-library ?

0

Акатош Е Д И Н Ы Й! нечего мне чушь на уши вещать Акатош называется единым изза того что у него две сущьности Лорхан и Шеззар! и вообще тут тема о Манкаре Каморане а не о Аэдра и Даэдра и о их Бесмертности

0

А вот и нет.
Акатош вообще по сути протонимик Ауриэля какбе...

Учи лорЪ.
Я уже писал кем может быть Единый, а именно богом древнего нордского культа. Также он может быть и Лорханом и даже энантиоморфом Акатошем\Лорханом или же, как я уже писал, Акатошем\Ауриэлем. Но точного ответа нет...
Хотя в Истинной Барензии есть на это намёк.
Symmachus had apartments in a magnificent house two blocks from the palace, past the temple. “The Temple of the One,” he identified as they passed it, an ancient Nordic cult.

Также вот тут пытались с этим разобраться
http://www.imperial-library.info/fsg/polycarparticle2.shtml

0

В "Мистериуму Ксарксес" есть упоминание о том, что Манкар Каморан был жизненненной формой растения, прям так конкретно, в чем соль о.О? Кто сия "Ну-Мантия", что его превратила и её фразы: NRN, NI-MOHK, AE ALMA RUMA ?Эти фразы имеют объяснение, или просто "слова" дреугского наречия, которое знать не стоит?


Схожу с ума
the Mysterium Xarxes до жути красиво смотрится, каждый звук загадочен, но смысл слишком ппцшный...

0

Если знаешь инглиш и моск твой крепок, прошу
http://www.imperial-library.info/obscure_text/nu-hatta_nu-mantia.shtml
http://www.imperial-library.info/obscure_text/nu-hatta_nu-mantia_facts.shtml

От себя скажу что это теория Башен Нирна, сложная штука, я сам нийуха в ней особо не понял, кроме основы.
Но если будут вопросы после прочтения - попробую ответить.
И таки да, это внешний лор, с офиц форумов.

А вообще, я на есн когда то дискутировал по этому поводу, можешь глянуть
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3555&view=findpost&p=164342
и далее посты...

0

Дворец ли, изба ли, пещера, что покинул ты, - все туманные миры концепций позади. Ну-мантия! Свобода! Утешьтесь обещанием Рая!

Бесконечно он будет твориться и изменяться вокруг тебя, деяния как данности, все-системы лишь на час - прежде, чем они распустятся общим проигрышем, цветя, как одеяния, ветхое божественное вретище, предназначенное для танца у златых ступней Лорда Дагона.

В его первой руке - буря, в его второй руке - движение чумного дождя, в третьей - вся труха Ану, а в четвёртой - самые глаза Падомая. Почувствуй в возвышенном сердце твоём, как держишь этот первый ключ, потому что он должен стремиться ввысь - и вглубь, в гнилую труху ложного Рая.


Срочно нужен вагон философов и врачей, я почти проникся желанием понять такие речи...

0

Читать нужно оригинал, так будет понятен весь смысл слов и фраз(при знании языка):

Palace, hut, or cave, you have left all the fog worlds of conception behind. Nu-mantia! Liberty! Rejoice in the promise of paradise!

Endlessly it shall form and reform around you, deeds as entities, all-systems only an hour before they bloom to zero sums, flowering like vestments, divine raiment worn to dance at Lord Dagon's golden feet. In his first arm, a storm, his second the rush of plagued rain, the third all the tinder of Anu, and the fourth the very eyes of Padhome. Feel uplifted in thine heart that you have this first key, for it shall strike high and low into the wormrot of false heavens.


Хех, Мистериум в своём роде новые 36 уроков :))

По Мистериуму есть это
http://www.imperial-library.info/fsg/kikaiarticle1.shtml
http://www.imperial-library.info/fsg/drekkusarticle1.shtml

__
Вот смотрю на перевод и вижу тучи ошибок...ппц...как так можно...

0

Чесно говоря, мне их тёмный пафос завораживает по самый край, 36 уроков - дилетантская азбука по сравнению с этим творением, но сквозь пальцы понимая смысл, я вижу некую уверенность в написанном, или быть уловка истинного разума даэдра? Читаешь и чувствуешь, что не только сущность Обливиона является их частью визуально, но и текст пропитан этим загадочным планом, создатель книги не столько её написал, сколько вынашивал как какой-то целый мир, что живёт самобытно... Отвергнуть это - да, можно. Не поверить в написанное - сложно...

0

Мда-а, наверно, лучше начать с лора знакомство с фразеологизмом даэдра, одна тавтология фраз заводит в тупик...

0

Ты прав, начать стоит с "происхождения мира" и всех основ, касаемых этого.
Потом переидти к эт'ада и планам, потом уже всяческие тонкости всего этого...

Ну а дальше уже, имея основу, можно понимать практически всё.

0

Shifroval я отлично знаю лор акатошь единый так в самой игре сказанно ты бы ешё сказал что мехрун дагон принц созерцания и и благих побуждений

0

даже статуя акатоша говорит об этом у неё 2 головы одна акатоша а вторая лорхана которого тагже нахывают шэззар акатошь это 2 в 1 потому и единый обратись к элементарной логике а также лорхан/шэззар и впрям божество нордов но отьэтого он не перестает быть единым ведь у богов много имен скажем в культуре сиродиила он единый а у кого нить из других земель нет короче это напрасная трата времени уточнять ведь это всего лишь игра

0

Shifroval я отлично знаю лор акатошь единый так в самой игре сказанно
Пруфпик мне.
Не было такого.
Если бы было, то в Имп. Библ это бы было. Но такого не было.

Без пруфпика не поверю.

даже статуя акатоша говорит об этом у неё 2 головы одна акатоша а вторая лорхана
Ога, а ещё Шигорат дал мне соску, он же такой няшный.

а также лорхан/шэззар и впрям божество нордов
Нет. Лорхан он у альдмеров, Шезарр он в Сиродииле, а у нордов он Шор.


Я скажу тебе две вещи.
Не неси бред и посещай таки школу, в частности уроки русского языка и научись грамотно писать.

0

даже статуя акатоша говорит об этом у неё 2 головы одна акатоша а вторая лорхана
А если бы у неё была голова неревара,ты бы сказал что акатош ещё и неревар?Не верь всему что видишь.
Ну это так,к слову)

0

Дочь Каморана искала с помощью древних свитков лазейки в законе Акатоша помните в последнем квесте гв мы шли получать свиток вместо неё

0

Shifroval
не будь нубом теса Акатош единый и то что ты это отрицаешь это не изменит ничего доказывать я тебе не слбираюсь на кой чорт ты мне здался
"научись грамотно писать" запомни раз и навсегда руский человек не должен прааильно писать или говорить русский человек должен думать как русский жить в россии и слать всех тех кто ему наматывает про громатику
и я ещё раз повторяю акатоша называют единым не во всех провинциях!

0

Лoрд Икар Индoрил "Не верь всему что видишь" ты что когда видишь стену не веришь что она есть у бьешься об неё?
кстати о манкаре каморане можно узнать в книге беженцы
там ещё расказывается о каморане узурпаторе
Самое смешное это то как называется тема "сын императора"-это полный бред манкар старше Уриэля 7 он ему в прадедушки годится

0

фейспалм.джпг
ShadowEternity я с тебя плачу в три горла...
Мдя, ну ты понел (с)

Сказано что Единый это не Акатош, нет он говорит что он Акатош.
Это тоже самое говорить, что Магнус это не Солнце.
Или древний баян, говорить что Подземный Король это Зурин Арктус.
К тому же Акавирец это подтвердил.

0

ты что совсем слепой храм единого это храм акатоша ведь именно в этом храме размещен драконий огонь именно акатошь даровал амулет королей именно он защищает мир от обливиона и что он по твоему стал бы размещать этот драконий огонь в храме другово божества акатошь единый в этом нет сомнения

0

а я криветка.да.несомненно.

0

Твердолобость некоторых людей меня убивает...
Повторять не буду, молча дам ссылки.
Раз
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Akatosh
Два
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Temple_of_the_One
Три
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=3555&st=450&p=160398entry160398

Ключевые слова:

This great structure, a staple of ceremony and official worship since the days of Reman I and the institution of the Dragonfires ritual, is dedicated to the ineffable deity of the Alessian Order, the One.

0

Shifroval
"Сам барьер поддерживался огнем в Храме Единого в Имперском городе. Акатош так же называется Единым"
Шезар - это имперская версия Лоркхана, являющаяся синтезом Шора (версия Лорхана нордов) и Ауриэль (эльфийский акатош)

вот!хватит гадать лучше поучи лор по нормальному и нечего размышлять эта религия игры там уже все без тебя сделанно
и закрыли тему Акатошь Единый
Надо Спрятать

"Кто сия "Ну-Мантия"" поставь себе слугу рассвета таи как раз дают эту ну-мантию там она оправдывает свое название

0

насчет каморана я все же думаю он имел в себе кровь драконорожденных как никак есть династия каморанов там скажем была большая тса кто то выпил кто то залетел а потом бабах родился драконорожденный
или вот откуда вам знать что каморан застегнул амелут на шее а ни связал веровочкой обои концы и не одел в любом случае не каморана не сыновей императора не амулета королей больше нет

0

Откуда ты это взял?
В библиотеке про это ни слова
http://www.imperial-library.info/gods/cyrodiil.shtml
http://www.imperial-library.info/nine_divines/

Храм упоминается в "Истинной Барензии"

Symmachus had an apartment in a great house two blocks from the palace, past the Temple, the Temple of the One, he said, as they passed it, an ancient Nordic cult which Tiber Septim had revived. He said that Barenziah would be expected to become a member, should she prove acceptable to the Emperor.

"Танец в огне"
http://www.imperial-library.info/mwbooks/danceinfire.shtml

Scotti began the task of organizing all his work to pass on to his successor. It would probably be young Imbrallius who would take most of it on, which was as it should be, he considered philosophically. The lad knew how to find business. Scotti wondered idly what the fellow would do with the contracts for the new statue of St. Alessia for which the Temple of the One had applied. Probably invent a clerical error, blame it on his old predecessor Decumus Scotti, and require an additional cost to rectify.

В "2920, Последний год Первой Эры"
http://www.imperial-library.info/obbooks/2920.shtml
The chimes proclaiming South Wind's Prayer echoed through the wide boulevards and gardens of the Imperial City, calling all to their temples. The Emperor Reman III always attended a service at the Temple of the One, while his son and heir Prince Juilek found it more political to attend a service at a different temple for each religious holiday. This year, it was at the cathedral Benevolence of Mara.

В "Краткой истории Империи"
http://www.imperial-library.info/mwbooks/brief_history_of_empire.shtml
The Emperor's grandson, Pelagius, came to the throne. Though his reign was short, he was as strong and resolute as his father had been, and Tamriel could have enjoyed a continuation of the Golden Age. Alas, an unknown enemy of the Septim Family hired that accursed organization of cutthroats, the Dark Brotherhood, to kill the Emperor Pelagius I as he knelt at prayer at the Temple of the One in the Imperial City. Pelagius I's reign lasted less than three years.

В исследовании теории Стражей
http://www.imperial-library.info/fsg/nalionarticle2.shtml
И ещё одной статье
http://www.imperial-library.info/fsg/polycarparticle1.shtml

И всё.

На уесп ты видел.
На тес.аг нет.

Откуда?

Кстати, второй пост Акавирца на эту тему
http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?act=ST&f=4&t=3555&hl=%E5%E4%E8%ED%FB%E9&view=findpost&p=160373

Храм был построен не при Алессии, а тыщу лет спустя.
Какой Акатош?

Воистину, лето - ужасное время, питомники открылись, школоло гуляют табунами...
Упаси меня Акатош от них...

Ну-мантия это Ну-мантия.
Это не физический объект...это..нечто глобальное..
В двух словах это часть структуры и функционирования Нирна как плана.



насчет каморана я все же думаю он имел в себе кровь драконорожденных как никак есть династия каморанов там скажем была большая тса кто то выпил кто то залетел а потом бабах родился драконорожденный
Императором может признаваться не только кровный наследник, но и тот, кто пройдёт ритуал Ремана по смене бладлайна.
Зависит от решения и ситуации.
Вот сколько раз менялись династии... Хотя если глобально смотреть, может даже от Алессии там что то у кого то есть :))

или вот откуда вам знать что каморан застегнул амелут на шее а ни связал веровочкой обои концы и не одел в любом случае не каморана не сыновей императора не амулета королей больше нет
This is magic.

Амулет физически не оденется на тебя.
Такова суть закла. Он просто будет вырываться и выскальзывать из рук.

0

"Амулет физически не оденется на тебя.
Такова суть закла. Он просто будет вырываться и выскальзывать из рук." чорт у тебя нет чуства юмора
ну мантия это ну мантия но в слуге рассвета это такая роба и мне глубоко плювать кто для тебя акатошь единый или нет
"ритуал Ремана по смене бладлайна" чорт только... да ну тебя с тобой только и спорить мне больше по твоему делать нечего я вон тамриэль завоевываю осталось только отдать приказ о наступлении перебить всю стражу поставить кругом переодетых наемником котырые имеются напялить мантию императора адеть амулет королей одеваемый! ну или опять поставить слугу рассвета и дождаться допалнения новый рассвет

0

чорт у тебя нет чуства юмора
Есть. Просто твой моск его не смог понять.
Причём тут юмор?
Тема о лоре, а не юморе.

ну мантия это ну мантия но в слуге рассвета это такая роба
Слуга рассвета - плагин, а значит не может рассматриваться как часть лора.

мне глубоко плювать кто для тебя акатошь единый или нет
Он не для меня Единый, он вообще не Единый ни для кого.

да ну тебя с тобой только и спорить
Я не спорю ни с кем тут. Лор это лор, при чём тут я. С лором споришь чтоль? :)))
Просто ты несёшь ересь, а я еретиков непереношу ни в каком виде.
Даже в мёртвом.

Полагаю, о предыдущих ТЕСах ты даже слыхом не слыхивал..
А уж о лоре я молчу.
И о грамматике русского языка...

Ответ в 2х словах:
Школоло ОТАКЭ!!!111

0

Извините,но я поверю акавирцу,чем неизвестному васе пупкину из крыжопля)

0

Shifroval
свою граматику себе знаешь куда засунь дрожащие острова тоже плагин но он учитываеьтся ты хоть знаешь что твой лор можно переделать 1 плагином если назвать его оффицальным там такое можно сделать что поклонение скампам будет главной религией сиродиила а чуство юмора у тебя явно хромает что касается еритеков то знай я главный еретк всех еритеков у меня уникальная "вера"

Лoрд Икар Индoрил
смотри не ляпни где нибудь такое акавирцы нынче редеют в своих рядах а этих пупкиных пруд пруди

0

свою граматику себе знаешь куда засунь
ыыы И куды же? ололо
Не в силах написать слово? :)))))

дрожащие острова тоже плагин
Это официальный аддон от Беседки.
Есть официальные плагины, всё остальное - поделки юзеров.

я главный еретк всех еритеков у меня уникальная "вера"
Медведов на вас не напасёшься...
Вера даже знаю какая, но тебе её не понять...

смотри не ляпни где нибудь такое акавирцы нынче редеют в своих рядах а этих пупкиных пруд пруди
Был бы тут Акавирь, он бы тебе уши то пооткрутил...

0

граматика для гондонов !
плагины для игроков !
лор для леньтяев которые ни о чем кроме игр не думают!
акавир для акавирцев!

0

ShadowEternity

Сжечь! ЖЕЧЬ! ЖЕ-Е-ЕЧЬ! Как завещал Священный Император.

УБИТЬ!!! УБИТЬ!!! УБИТЬ!!! Как завещал дядюшка КХОРН.

0

Парни, жгите ИСЧО!!!! Космодесант в моем лице над вами угорает=)

0

ShadowEternity - ты кто, мальчик?
Или выкурил чего? Поделись травкой...

0

ShadowEternity

Тебя случайно не Глартиром зовут?


Shifroval


Или выкурил чего? Поделись травкой...

Нет, просто в дурке по недосмотру к компьютеру главврача дорвался пациент.

0

Манкар Каморан просто цепочку на амулете починил. Иначе, Уриель Септим (царствие небесное) не отдал бы его Гг:)

0