на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Г-box!!! Почему нас обделили???!!!!

Друзья, давно хотел спросить вашего мнения...Как вы относитесь к тому что графику в PC версии урезали ко всем чертям!!! Каждый раз когда я смотрю 20-минутный ролик, где показана графика Обливиона во всей красе, у меня наворачиваются слезы, потому что я не могу играть в PC версию у себя на компьютере после просмотра демо-геймплейного ролика...
Вот сижу и думаю...нахрена разрабы урезали графику??!!! Да я понимаю, парни из X-box заплатили им побольше, а те под видом того, что "оптимизировали игру" просто взяли и нахрен обрезали мягкие тени!!! Ёб маю мать!!! Неужели тяжело было сделать тонкую настойку ради такого шедевра!!!Я до сих пор просто в шоке от той новосит когда зимой показали два скрина из Г-box версии и PC...и сказали что графику порезали...
P.S. и как вы считаете,выйдет ли какой-нибудь аддончик для PC, где будет истиниая графика великого Обливиона?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Насчёт графики ты это зря...Еслиб они увеличили качество графики то потребовались бы высшые системные требования и большинство геймеров бы плюнули на игру к каторой нужна видеокарта за 300 у.е..А вот аддонов(плагинов) достаточно,есть даже по улучшению графы спецальные патчи.

0

Ты не видел графон на X-box. Там графа страшнее, но выглядит на телевизоре глаже и естественнее. Это не в версии дело а в аппаратуре, на которой ты смотришь. Максимум графики можно выжать только на ПК. Правда ПК нужен запредельный...

0

Тогда чем объяснить то, что мягкие тени были убраны? Я думаю все из вас смотрели 20-минутный геймплейный ролик...блин! я уверен, что многие разочаровались когда загрузили игру. Отличия ведь на лицо! Что они нам оставили и то, что было...
Теней ведь практически нет...нет динамических теней. А поверьте мне, потому что я в этом разбераюсь, весь сам HDR можно увидеть только с динамическими(мягкими) тенями...Oblivion БЫЛА первой игрой, где совместили два этиз эффекта....в F.E.A.R были только мякие тени, но динамического света не было, поэтому эти тени и смотрелись не на всю свою потенциальную силу..А здесь их взяли и урезали...АбЫдна:(
вот про, что я говорю...

0

Есть и тени и всё остальное. Просто машина нужна ОЧЕНЬ мощная.

0

Лично у меня на ATI X1900 XTX и Pentium'e D 3.4 Ггц на лицах тени вообще квадратиками!

0

Так что пора подавать в ООН на дискриминацию геймкрского искусства:)))))))))))))))

0

-BARALGIN-, максимум графики можно вытянуть только на мощных N-vidia. У меня тоже ATI и тоже шейдеры, которые 3.0 подглючивают. Эффекты отображаются, но с ошибками. А вот динамические тени обсчитываются нормально, хотя и тормозят страшно...

0

Рекомендую сравнить системные характеристики X-BOX 360 со своей системой. Н у всех машина настолько хороша. У кого лучше, чем x-box 360, у тех и графа лучше, все просто

0

я думаю труп прав ! ( я это хотел тока шо написать ты опередил :) _)

0

Но почему нельзя было вынести управление графикой(тенями) в настройки? Почему приходится регулировать на уровне конфига? У кого мощная машина - тот двигает все ползунки вправо, и наслаждается игрой, а не судорожно меняет нули на единицы.

0

Вот ия о том же...т.е вы хотите сказать что на мощном железе все начинает работать как надо?:))) Это же нахрен бред...вы чё упали?! т.е теоретически можно обдурить Oblivion и найти там текстуры мягких теней?:))) писали же новости до выходи игры, что разпабы решили не парится с оптимизицией игры и просто упростили графику...я даже тему искал здесь, где были показаны два скрина с тем что было и тем что стало...

0

Начнем с того, что x-box не знает, что такое HDR и Bloom...

0

Да хрен с этим г-боксом!!! Факт остаётся фактом!!!

0

2 Bianor
Но судя по тестам карты АТИ в Обливионе работают быстрее чем карты Н-Видии.

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Yqqdrasil

А ты установи мод natural environments, включи HDR и посмотри на закат на фоне воды... Думаешь на Боксе такое возможно? Или действительно возможно?
Если там такое же солнце, я убью себя ап стену:


0

Первый скрин не очень, но второй рулит!

0

в обливион на ПК и xbox360 графика одинаковая, на xbox нет динамических теней от обьектов их убрали перед релизом из обоих версии, "мягкие тени" есть на ПК в опциях даже специальный пункт стоит фильтрация теней, у меня в обливионе нет теней с "крадратиками", все тени на земле и на лицах мягкие,
видяха 7800 GTX

0

А мне пох, это полюбому самая красивая RPG HA PC

0

у ATI во многих играх проблемы с тенями. Вот у меня тоже X1900 XTX, а лошади в полосочку :) вот такие вот тени... зато по ФПС радеоны обгоняют нвидиа

0

прекрассная графика с радеоном, по крайней мере не хуже чем с нвидиа. Только тени не надо на максимум ставить и все. И фпс больше при одинаковых настройках.
Хоть большинство игр и заточено под нвидиа, но X1900 XTX нету равных (ну не считая конечно 7950 GX2). Он обгоняет 7900GTX почти во всех играх.

0

а че новые дрова непомагают?

0

Епт, играю вообще на ATI x800, о тенях и неслышал +) а графа даже у меня просто рул... оперативы 1024 и 3.0 ГГц... А всё ровно красиво... Ну а если купить ATI х1600 512mb+ 2048 оперы+ и 3.0 ГГц+... боюсь тут даже Хbox360 нервно закурит в сторонке...

0

Ха! У меня простая 6600, гектар оперативки, 2,800 ГГц процессор - высокие настройки.
Не видел как на ИксБоксе, но на компе играть тоже можно! :)

0

на Xbox 360 больше 30 fps невыдает

0

А у меня зато комп отстой, а я играю себе на средних настройках и ничё!

0

Elfinit_ElessaR
>>зато по ФПС радеоны обгоняют нвидиа
На фиг ФПС, если графика у проклятых Радеонов хуже НВидиа.
Смысл больших ФПС-ов в плохой графике?!
Если у НВидиа графика лучше, сделал по меньше настройки
и нормальная графика и ФПС-ов столько же.
Что непонятного то?!
Что за ламерский спор?! Вы со своими проблемами с Радеонами бесить уже начинаете!
Не покупайте их и всё.
НВидиа 7900 и Радеон X1900 одинакого стоят!
И большинство игр заточено под НВидиа.
На фиг вы их вообще покупаете?!

-1