на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Midas Magic Spells of Aurum

Почему то на нашем форуме нету темы посвященной этому мега-плагину. Вот, решил создать. Плаг просто обалденный, особенно совместно с ООО. Тем кто не установил, настоятельно советую.

Кто не знает, что это вообще такое, советую посмотреть видеоролик на ютубе:

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Сегодня установил МММ, и могу сказать одно. Еслиб не магия Мидаса, мне бы было тужко :). Чего стоит только Силовой Шар Мидаса. Летит на меня огромный Огр, одного кго удара хватило бы, чтоб меня расплющить, кастую силовай шар, он как плюшка падает, и как минимум секунд 5 у меня есть чтоб его угробить :). Конечно, в толпе это бесполезно, но там есть еще же и более мощные заклинания, буду развиваться :))))) А вчера просто, решил испытать этот самый шар Мидаса на охраннике. Так тот взлетел в облака (не преувеличиваю) и вернулся оттуда секунд через десять, и разбился насмерть. Сколько ни пробовал еще такое повторить, так и не получилось больше :)

0

Leksych, то, что "еслиб не магия Мидаса, мне бы было тужко", говорит либо о дыре в балансе, либо о неиспользовании обычной магии. Из огров плюшки обычно делаются параличем... Что там за зверушка?

0

Скажите мне как в этом мидасе заклинания делать, нифига не понимаю !!!

0

Купи книжки в магазине Мидаса, находится в имперском городе около университета таинств. В книжках все подробно расписано, а если вкратце, то для каждого заклинания есть свой рецепт, в основе которого лежит слиток золота. В специальном реакторе смешиваются ингридиенты, получается "осадок", который нужно съесть и добавится заклинание.

0

Кто нибудь допрыгнул до островка в "Астральном плане"?

0

07.04.09 10:59 Leksych, то, что "еслиб не магия Мидаса, мне бы было тужко", говорит либо о дыре в балансе, либо о неиспользовании обычной магии. Из огров плюшки обычно делаются параличем... Что там за зверушка?

Все думал, отвечать, или не отвечать... Вобщем дело тут не в дыре в балансе, перс у меня достаточно крепкий, просто эти глобальные моды ты сам знаешь, довольно усложняют игру, а магия Мидаса дает некий шанс, причем не тупо мощные заклы, которые с одного удара всех ложат, а дает стратегическую возможность ведения боя. Я просто открыл тему, для поклонников этого мода, но судя по всему здесь будет одна критика.....

0

Просто магия в Обле - вещь неоднозначная. С одной стороны - дефолтная достаточно сильная. С другой - отвратительнейшая книга заклинаний... К примеру, я собирал заклы вызова и у меня их УЖЕ под 40. Если я еще начну собирать заклы вызова Мидаса, то наступит полпый пип. Так же я собираю все эффекты для создания новых заклов на алтаре и с ними проще - создаю закл, объединяющий в себя все эффекты от одной школы (к примеру, закл ""школа Иллюзии" с набором чары + команды + свет + ночной глаз и т.д. на 1 сек.), и удаляю все заклы этой школы. Итог - в книге лишь одно новое заклинание, а на алтаре - все доступные эффекты для создания новых заклов... С вызовом, увы, так не сделаешь... А в Мидасе 250 новых заклов и КУДА их?!

Вместо астрального плана предпочитаю закл метка-возврат с 10 точками.

Плагин, скорее всего, достойный, но нужный ли? Скачал, но пока не собрал рекомендации в ЧаВо, ставить не буду. Хотя стоило бы для начала сбора рецептов и скупки слитков (блин, ЕЩЕ один сундук).

0

Да.... Наскучивает быстро, когда уже самые сильные заклы доступны..... К примеру, в воротах обливиона, могу запросто перелететь через закрытые ворота, а раньше приходилось долго путешествовать. Но я по прежнему уважаю этот мод, егго автору бы следует немного усложнить добывание заклинаний.......

0

Установил... Первым делом взывал тигренка и скормил ему мясо - пущай растет. Хотя, если я приеду в "Гнедые лошади" за броней для него меня не поймут, конечно. :) Новые эффекты - хорошо, а вот облегчение геймплея и сила заклов - не очень. Большинство можно сделать самому на алтаре и это ТОЧНО не будет идти в разрез с балансом оригинальной игры.

Усложнение добывания заклов ничего не даст. Рано или поздно они будут и интересу - кирдык. Нужна изюминка, которой бы не было в других плагинах.

0

Хорошая критика всегда хороошо :). Тигрёнка я и сам еще не откормил, а насчёт стратегии: есть же такие заклы, типа Силовой шар Мидаса, или Силовая Волна Мидаса, благодаря этим заклам я в лёгкуюю укладываю балрога. А есть еще более мощные "отбрасывающие" заклинания, например молния, но тут уже надо использовать с умом, ибо по союзникам тоже попадаетт,, а они потом на меня начинают наападать :_))))


ЗЫ Я сегодня немного пьян, поэтому за ошиПки прошу простить

0

Балрог... балрог... Прячется в какой-то крепости подземной, но при прочтении книги на карте ничего не появилось, хотя по faq должно... Где оно? Откуда куда идти?

+++
вот бред! Купил книги, прочел - ноль реакции. Сходил в магазин и попробовал прочесть со стелажа - пожалуйста! И маркеры, и квесты.

+++
Балрог повержен и без заклов Мидаса... Астрал заинтересовал.

Что плохо - примерное описание закла в книгах есть, а что дает в цифрах и стоимости - нет.

+++
Leksych, какие нашел "самые сильные заклы" по урону? И ГДЕ искать в астрале последнюю линзу?!

0

Самые сильные заклы по урону у меня пока наверное "Удар молнии Мидаса", когда он молнией отбрасывает всех вокруг, и при этом наносит урон. Не хилый причем, стражники, нападали на меня в пятером, мне хватило раза три кастануть, и все сдохли. Кстати, сейчас скажу против своей же созданой темы..... Интерес к игре потерялся.... Слишком легко все стало, хотя в начале ну ОЧЕНЬ увлекли эти новые заклы. Вот, думаю, недельку пережду, вообще не буду в облу играть, пока ностальгия не начнется :) а потом начну с нуля. И уже наверное без Мидасовой магии. (Хотя есть некоторые заманчивые заклы, от которых не хотелось бы отказываться)

0

ктото превращался в орла или в волка (меня выкидуэт)..

0

Есть русик на этот плагин? Мне очень понравился. Хотя и слышал про него рантньше.

0

Этот форум ещё не заброшен?
если нет то ответе кто нибуть!
Где взять тигрёнка?
Я допрыгнул до островка и собрал все призмы и пропутешествоал везде есть ли в плане природлы книга?

0

Плагин офигитительный! Так прикольно смотрится когда в обливионе хожу и всех мочу всякими кометами, огненными шарами с неба, вулканами и ядерными взрывами(а воображение мне еще говорит: прикинь, сейчас ты такой заходишь а все дейдра уже в панике бегут от тебя)))). Одно мне не понятно - где взять полный список заклинаний и ингредиентов?

0

КАК БЫСТРО ЗДЕЛАТЬ АСТРАЛЬНУЮ МЕТКУ

-1