на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Необходимые моды

Добрый день.
Так вышло что обливион в своё время я пропустил.
А тут внезапно появилось желание таки прикоснуться к этой игре.
Поэтому я здесь. Хочу попросить местных старожил накидать список необходимых модов улучшающих игру:
-геймплейно
-техническое состояние
-и в самую последнюю очередь визуально(ретекстуры м.б. еще что нибудь), но ни каких громоздких модов координально улучшающих графику не нужно.
Так же не нужны новые квесты и локации.

Я мог бы наиграть несколько десятков часов чтобы выявить проблемы и решить что нужно, но это долго, да и хотелось бы начать уже с необходимым набором модов. Наверняка такие есть.
Надеюсь на вашу помощь и адекватность.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Для первого прохождения лучше играть без модов ИМХО.

2

ImTheGREED
Ну например в скайриме есть мод улучшающий интерфейс инвентаря, он необходим.
Вот и тут я прошу подсказать нечто подобное.

1

гугл не удовлетворяет в полной мере, все равно остаются вопросы

1
ssd213 написал:
Ну например в скайриме есть мод улучшающий интерфейс инвентаря, он необходим.

В Обле с интерфейсом как раз всё нормально,а так тебе уже посоветовали вбиваешь в гугл
https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=AqYdXdmCGsuFk74Pi56iuAg&q=the+elder+scrolls+oblivion+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0&oq=the+elder+scrolls+oblivi&gs_l=psy-ab.1.1.0i20i263j0l9.2651.4244..6584...0.0..0.88.432.6......0....1..gws-wiz.......0i71j35i39j0i67.FATEo-8zSHc
И выбираешь то что понравится,но как тебе уже посоветовали первый раз лучше проходить без модов что бы увидеть игру такой какой её задумывали разрабы,накрайняк только разве текстурные паки и ENB накатит что бы игра красивее выглядела.

1

saa0891
Прохождение такой игры занимает долгое время, пока все локации исследуешь и квесты выполнишь. Вряд ли я буду проходить её во второй раз.
Про интерфейс был лишь пример, может быть тут есть другие проблемы которые следует улучшить модами.
Но если таковых проблем нет(в чем я сомневаюсь), то это только к лучшему.

0

Боже, люди, вы в Обливион не играли, что ли, сложно посоветовать человеку? Какой ещё Гугл?
Был, например, мод обязательный для русской версии, который фиксил диалоги (озвучку), без этого мода сразу теряется четверть впечатлений от игры. Увы, не помню названий, ибо сам давно играл.
Ну и по любому есть технические моды, оптимизирующие игру под нынешнее железо, фиксящие баги. Есть что-то для повышения разрешения текстур (некоторые ванильные и тогда выглядели слабо, что уж говорить про сейчас).
Просто если помнит кто названия модов - помогите человеку, трудно вам что ли, а Гугл посоветовать можно в любой ситуации, зачем уж отвечать тогда на тему.

1

-BB-
Спасибо. Именно об этом я и говорю.

1

ssd213
OBSE Complete 2.01, Исправление багов движка Oblivion 2.1, Неофициальный патч Oblivion 3.5.5 v0.4 или Неофициальный патч Oblivion 3.5.6 a

2

Rcpo
Спасибо, возьму не заметку

1

Rcpo
А патчи для официальных дополнений нужны?

0

ssd213
Вот можешь поставить: Неофициальный патч для Дрожащих Островов 1.5.9 v0.2 или Неофициальный патч для Oblivion DLC 24 v0.2

1

Геймплейно как раз ничего менять не надо
Новые анимации авто-атак мечом конечно крутые,но в большинстве случаев это забагованное днище.
Графику и лица ,тем более трогать нельзя

Я ставил мод на интерфейс ui dark ,не более)
Это не скайрим-не сырое казуальное дно без атмосферы и с деревянными нпс.
Не насилуйте Облу модами,пожалуйста

0

на обливион не нужна никаких особых модоф. тама тока на голые сиськи , чета типа деад рефлекс который глюканый был сильно и направление модов что улучшает автовлейвин делая абсолютный рандомец. причем пожалуй то даже от офф диэлси можна отказаться

обливиону нужны моды графические тестурки, обге с водой, паракклс, тени что я пустить не уразумел как, бескрайний травон, модели без лодов все этому скорей всего понадобится 64 битный твик вроде такой есть. решаре энтакий с рейтрейсингом и рсм и ище такой мод который делает гобелены и хоругви ткане-фическими пек-пек граааафооооон

-1