на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Нужен мод на отключение автолевелинга

Нужен обычный мод на отключение автолевелинга в TES IV: Oblivion (Золотое издание).

Комментарии: 15
Ваш комментарий

737xcv
Oscuro's Oblivion Overhaul исправляет маразмы с левелингом - не то чтобы отключает, но правит тупую уравниловку оригинала - геймплейно это ощущается ближе к Скайриму, т.е. в меру сложно, но без маразмов аля бандиты в даэдрике или помидоры в запертом на 100 сундуке. Плюс добавляет кучу всяких плюшек в виде новых предметов, механик, квестов и т.п. - но если всего этого добра не надо, есть лайтовая версия только с правкой левелинга.
Сам проходил Обл с этим плагином (без него ни в какую, иначе просто игра-рука-лицо), но это было лет семь назад, сейчас OOO нехило оптимизировали, хз что там как наапдейтили... Но в вашем случае это вроде как оптимальный вариант.

4

Квасилич
Очевидно, что мне не нужен этот мод и очевидно, что я ждал такого совета, как и совета поискать на nexusmods.com
Огромный интернет, а простого мода не найти, хоть самому через консоль параметры персонажа увеличивай.

-10

737xcv
Ничего не очевидно. Просили мод - пожалуйста, о чем знаю, о том и пишу.
К тому же - еще раз - есть лайтовая версия ООО только (!) с правкой левелинга.
пысы. С таким категоричным подходом и впрямь проще через консоль настраивать...

9

Квасилич
Написал (подчеркнул и выделил), что нужен обычный мод. Подозреваю, что его никогда не было, либо сразу что-то подобное OOO начали делать. Проверять или разбираться в версиях мода OOO я не буду.

-12

Действительно, автолевелинг на прямую влияет на появление предметов с сильными зачарованиями и прочими предметами в качестве лута ... Чудища и враги, тоже растут вместе с ГГ - это к разговору про крысу 40-го уровня. :-)

Можно порекомендовать вам выкрутить настройку сложности на максимум ... Тут и пресловутая крыса станет жутким противником ...

Если честно, то мне не понятно ваше отношение к тем, кто пытается вам помочь ...
Да, существуют облегчённые версии модов на переработку Обливиона и есть отключения автолевелинга ... Но нужно хоть пальцем о палец ударить, хотя бы ...

4

saturn7774

737xcv написал:
Проверять или разбираться в версиях мода OOO я не буду

после этих слов ты еще обижаешься на него?) он даже аватар настроить на пг лениться, о чем ты?)) Суть различий автолевелинга от Скайрима в том, что разработчики забыли("поленились") добавить название видов бандитов. Например если бы бандиту давали бы новый уровневый список, с рангами разбойник, громила, грабитель люди не жаловались бы на автолевелинг в Обле. Левелинг в Oblivion нельзя убирать, иначе игра станет совсем не интересней, ибо она слишком легкая. Я честно не понимаю, как можно негодовать что у бандита стекляная, даедрическая броня, оружие. Оно же скоро станет вашим :D
А так психологическая обида просто, игроков, почему бандит не качается))) и имеет хорошее снаряжение. Надо просто знать что это AI и он не будет качать торговлю, красноречие, взлом и т.п. вещи. И если решил отыграть барыгу торгаша, будь добр, найми охрану. Тот же Мартин пойдёт в огонь и в воду с тобой

Спойлер
6

Bounty__Hunter_
Я не обижаюсь - я в недоумении ... :-)

Да, в Обливионе система не такая как в Фоллауте 3 и ближайшем к ним Скайриме ... Немного поковырявшись в TESConstructionSet, я из бандитов сделал серьёзных врагов. Раздал им сильное оружие, как ванильное, так и модовое, кое чего ещё подкрутил ... Наставил их там и тут ... :-) Теперь они ГГ прохода не дают и драки ( вместе с настройками INI ) стали более кровопролитными, динамичными и массовыми ...

Это я не хвастаю, а говорю к тому, что если что-то интересно, то достичь этого можно.

Хотелось бы пожелать 737xcv вынуть пальчик из попы и начать что-то делать.

Не стоит сидеть и чего-то ждать от других и уж тем более, попросив помощи не отказываться от услуг доброхотов. Ведь интересная Тема бы получилась для разговора.

Спойлер
0

Это беда части. Даэдрическая броня в той же морре это что-то очень редкое. В скайриме очень редко в сундуках, но можно скрафтить. Но обливион каждый бомж будет носить эту броню на высоком уровне.

2
Комментарий удален

Квасилич

Квасилич написал:
Чем "обычный" мод отличается от "необычного"?)

Тем, что он делает.
Нужен обычный мод, который просто отключает автолевелинг.

-8

всем привет, ищу мод, забыл как он называется. Крч если вкраце мод убивает полностью баланс игры... ну типа неважно какой у гг лвл, он может встретить нпс хоть 100 уровня, хоть 1. тоже самое с экипировкой предметами для алхимии т.д. если знаете что это за мод напишите в вк vk.com/id239215283 плиз

0

Nektoizbrz
Есть такой мод, TAMRIEL IMMERSION EXPERIENCE, в гугле можно найти русскую версию на тесалл, он делает все то, о чем ты писал, но лучше внимательно прочитать все описание

0

Игра пройдена и тема не актуальна.
Люди были правы и лучше проходить с OOO, другим модом или вообще не играть, так как игра безнадежно испорчена разработчиками.

-4

а смысл? моб намного выше рангом раскатает тебя как щенка

-5

пекабир

пекабир написал:
а смысл? моб намного выше рангом раскатает тебя как щенка

А так тебя даже крыса будет убивать с 3-4 ударов в даэдрической броне.

-2

737xcv
что за дичь ты порешь? автолевелинг влияет только на появление определенных монстров/оружия/товаров и уровни гуманоидных рас. крыса на 40лвл не становится сильнее

7