на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

OBSE

Люди подскажите как использовать OBSE, он его не запускает

Комментарии: 52
Ваш комментарий

И деньги на ветер.
Пиратка достаётся бесплатно;)

2

Перестал работать обсе...Выдаёт что-то про то,что у меня неизвестная версия облы...Сначала всё нормально рабатало, потом начал вот-эту вот ошибку выдавать...Переустановил Облу не помогло=(((
У меня стоит Золотое издание версия последняя...
Подскажите сто делать!ПЛИЗЗЗЗ!

2

а у меня ваще обсе пишет что версия игры не та О_о, играю на золотом издании

1

помогите у меня ОБСЯ не устонавливается выкидывает при запуске установочника он открывает окно и выкидывает это:
couldnt find oblivion.exe,make sure youre running this from the same folder as your oblivion.exe

1

Люди добрые помогите, не могу поставить не одну версию OBSE, может ли это быть из-за того что у меня электронная версия игры(золотое издание)???

1

Пишет You have an unknown version of Oblivion, устанавливал без образа, просто скачивал с инет-магазина и запускал EXEшник.

1

Другую версию игры, должна быть 1.2.0.416 - на загрузочном экране.... -> obse.silverlock.org/

1

у меня вопрос скачал я ОБСЕ а он пишет что он не узнает
Demolir

0

Здравствуйте, первый вопрос спустя 9 лет, я поставил OBSE, но когда запускается, то вылетает и появляется окно: "Не обнаружен CD-ROM/DVD привод на этом компьютере", ну это правда, потому что у меня нет дисковода, но я же хочу поиграть с модами, помогите пожалуйста

1

когда я установил obse и запустил все контейнеры ну трупы сундуки коробки и другие в которых можно хранить вещи светятся сине-фиолетовым цветом и вещи пропадают за минуту ложу вещь опять светится мой сундук и пропадает а без OBSE ничего не происходит как исправить эту ошибку в игре OBLIVION

1

Какие у тебя именно проблемы? Устанавливаешь в папку с игрой, чтобы файл с игрой находил...

0

запускаю obse loader.exe, на секунду темнеет экран и выбрасывает больше ничего

0

Пробовал переустанавливать? Она у тебя находится непосредственно в папке с игрой? Совместимая ли у тебя версия OBSE? (вообще -то вы должны задавать вопросы, а не я))
Может я попробую прислать тебе версию, которая у меня?

0

на пиратке вообще никакая?

0

вообще, и патчи не ставятся, и больше половины плагов тоже.

0

Не запускается obse loader у когонить такое было?

0

гдето нашел плагин к обсе 0015 и в описании ссылка на 0005
а вообще ЗИ (лицензия) + нодвд + обсе = пашет

0

http://www.playground.ru/files/14661/
вот ссыла на плагин, который выложили вместе с ОВСЕ (я кстати выложил). Качать долго не будет(плагин весит 1кб)

0

Начал снова играть в Облу после 2-х летнего перерыва. Решил накачать модов и плагинов.
Но вот не пойму, что за дополнение "OBSE" и почему без него нельзя устанавливать некоторые другие моды?

Что оно из себя представляет?

0

Er Nesto Pitchfork, аналогично… Сижу, изучаю, качаю, вношу изменения :)

OBlivion Script Extender - набор скриптов, которых нет в стандартной Обле. Это не дополнение, а прога, сама запускающая облу и отслеживающая работу скриптов.

Ставить обязательно. Скачать

0

К OBSE вообще полезно ставить Wrye Bash и "предупреждалку", т. к. иногда (и такое бывает, хоть OBSE и "теневая" программа) Обливион на ОБСЕ реагирует не очень хорошо, и например при выходах из игры выдаёт ошибку.

0

Ошибка на выходе - вещь привычная и, в отличии от самой OBSE, на геймплей влияния не оказывающая... Неужели с Wrye Bash ошибка на выходе исчезнет? o_o

0

Нет.
С Wrye Bash можно сделать патч, а "предупреждалка" как бы удержит ошибку, как-то так)

0

у меня сейчас стоит OBSE v 17a и все работает!!!

0

скачал плагин Thieves Arsenal с tes.ag.ru/oblivion/mods/item.shtml но там написано что нужен OBSE версии 0009 или выше, а я понятия не имею что это как им пользоваться и устанавливать ... Плиз обьясните для чего он нужен как устанавливать и где его можно скачать...

0

Хицугая, я выше ссылку дал. Качай Stable или Beta Version и будет счастье. Содержимое распакуй в папку \Oblivion и для запуска Облы кликай obse_loader.exe

0

Блин, народ, помогите.
Долго не решался устанавливать ОБСЕ, так как не доверял ей. Вот недавно все же установил что б добавить в игру несколько модов.
Так у меня теперь проблема: при выходе с каких-либо подземных локаций (пещеры, форты, шахты) у меня "благодаря" ОБСЕ не загружает текстуры. Точнее: мой перс видит только компас и линейку жизни/силы/выносливости, все остальное - черное.
В таких ситуациях я пытаюсь загрузить последний сейв, но иногда и он криво загружается - тоже все вокруг чернее ночи.(((
Выход только один: выхожу с игры и захожу в последний сейв стандартным способом (не через ОБСЕ). Тогда персонажем выхожу с подземной локации, сохраняюсь, и снова выхожу с игры чтоб теперь зайти в нее через ОБСЕ.((( Долгая история, но хуже всего то, что некоторые моды тогда нет смысла устанавливать.((

Может у кого-то такое уже было. Помогите.

0

Er Nesto Pitchfork
А почему ты собственно винишь в своих бедах именно OBSE? Возможно дело в подключенных модах или в самой игре. Я, например, протестировал у себя свыше 50 таких модов, и нигде не наблюдал проблем с текстурами. Да и вообще OBSE это расширитель скриптового языка, каким образом он может воздействовать на текстуры? Еще хотелось бы узнать, какие именно OBSE-моды ты подключал.

0

Не знаю как OBSE (не пробовал ставить) но у меня пиратка (с нета скачал) и мне говорили что никакой плаг не пойдет но многие(почти все) успешно пашут

0

До установки ОБСЕ таких проблем не было. Все началось после установки. На данный момент запустил только один мод, который требует наличие ОБСЕ, - про оборотней.
Когда начались проблемы, немного поэкспериментировал, и выяснилось, что такие глюки возникают только тогда, когда ОБСЕ активен.((( Периодически отключал некоторые моды - с ними все ок. Теперь стараюсь временно не заходить в пещеры и подземелья, а с другими локациями проблем нет. Например, при выходе с домов, зданий, при использовании фасттревела.

0

Блин, феномен какой-то. Как инвентарь видишь? Попробуй запустить игру в оконном режиме. Возможно OBSE не той версии или версия самой игры.

0

Блин подключил некоторые моды которые требуют ОБСЕ (и собственно ОБСЕ тоже)и начались некоторые проблемы например вылетает иногда и вылетает когда пытаешся загрузить какую нибудь сохранку

0

Dogi09

Есть специальный плагин для OBSE (поддержка), который предотвращает вылеты практически полностью. Как ни странно, на ПГ его до сих пор нет, хотя жалоб на вылеты много. Я его отправил, скоро должен "проявиться" в файловике ПГ.

0

Вылеты при загрузке сейвов - это вина не OBSE, а изменившегося порядка загрузки плагинов при подключении новых. К примеру, если я сохраняю сейв с неофпатч -> ООО и меняю порядок загрузки на ООО -> неофпатч, то получаю 100% вылеты при загрузке старых сейвов.

0

Да ето у меня Дедли Рефлекс 5 если кто знает ссылку на ДР 4 напишите плз

0

у меня проблемка с файлом tes4r.dll. он есть но ни ОБСЕ не лаунчер его не находит.. я скачал этот файл под версию 1.2.4, но всеравно не пашет

0

Это потому-что тот файл который ты запускаешь, надо сначала скопировать, кароч я те ответил тут Технические проблемы и их решение v.8

0

И это не установочный файл, это программа запуска - ты через нее будешь облу запускать

0

Забыл написать...перепробовал все версии обсе от 14 и до 18бэты

0

может из-за no-cd? устанавливал его?

0

Нет...
Переустановил обливу(уже в третий раз)...На сырую(без модов) Обсе стал и ном работает...Установил моды опять таже фигня...no-dvd не ставил...чё за муть?

0

"неизвестная версия облы" чаще всего из-за модифицикаций еxe-файлов - левых патчей, кряков, no-dvd и прочего от лукавого.

Если на сырой Обле все нормально, а с модами - фигня, то ищи именно тот мод, из-за которого сбой и происходит. Отключи все моды и подключай по одному, проверяя работу obse.

0

может ли это быть из-за того что у меня электронная версия игры(золотое издание)???

Наврятли. Как устанавливаешь?

0

Расспаковываю в папку с игрой( не в Data) нажимаю на Obse loader пишет что версия не распознается.

0

У меня тоже все "электронное" - устанавливал с образа диска, для запуска использую noDVD, но OBSE однако работает без проблемм. Если честно, я даже никогда и не получал подобных ошибок, а можно поподробнее текст самой ошибки - не распознается версия игры или OBSE?

0

Да, OBSE не распознает эту версию игры, это факт. Придется видимо искать другой источник. На счет 7 вот правда не уверен, так как никогда не ставил на нее игру, и как на ней работают подобные программы мне неизвестно...

0

У меня XP, а что вы подразумеваете под другим источником??

0

А...den-pten, стесняюсь спросить... у вас пиратка? Тогда вообщем понятно. Мда.

-2

Пиратка это вообще дохлый номер. И деньги на ветер.
Я могу закрывать тему?

-2

ОБСЯ на пиратке не пашет.

-4