на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Обсуждаем Новый Патч v1.1.511

Наконец то вышел финальный патч,кто скачал делитесь впечатлениями!!!!!!

Комментарии: 93
Ваш комментарий

можно скачать от сюда http://www.playground.ru/files/6462/
http://www.playground.ru/files/6463/

0

Основные изменения и улучшения -

- Добавлена новая настройка качества графики: "Very Low".
- Оптимизирован код под SLI и Crossfire.
- Устранено множество ошибок в квестовых скриптах.
- Устранен ряд проблем, возникавших при использовании плугинов.
- Устранен ряд дыр в игровом балансе.

0

Его еще установить нужно как-то... На пиратку.

0

Поставить то просто (уже поставил), но требует вставить диск,а NOCD нет даже на иностранных сайтах. NOCD для beta версии не подходит, так что как работает новый патч пока никто не узнает. ;)

0

Поделись секретом, как ты его поставил? А No Cd уже давно валяется на gamecopyworld-я скачал уже, а пропатчить не могу:(

0

На сайте elderscrolls.net выложили список всех изменений и исправлений на русском языке...

Вethesda выпустила финальный патч v1.1.511 для американской и английской версии TES IV: Oblivion. Размер патча 1.6 мб. Финальный патч является дополненной версией бета патча и прекрасно устанавливается поверх последнего. Впрочем, пока неизвестны последствия подобной установи, рекомендуем подстраховаться и установить патч на чистую версию игры во избежания возможных осложнений. Для вступления в силу вносимых патчем изменений необходимо начать новую игру. К сожалению, данный патч не добавляет возможность удаления заклинаний из списка выученных. Обсудить патч и возникшие проблемы можно в этой теме на форуме. Ниже приведен полный список исправлений:

Исправленные ошибки

- Исправлена проблема с прохождением через стены и пол в форте Wooden Hand.
- Исправлена проблема с переназначением управления в локализованных версиях.
- Исправлена проблема с неверным наложением теней.
- Исправлена проблема с вылетом игры если игрок отправлялся в тюрьму с экипированной призванной броней или оружием.
- Исправлена проблема с некорректным исчезновением призванного оружия после того, как игрок слезал с лошади.
- Исправлена проблема с задержкой отображение тени игрока после использования fast travel.
- Исправлена проблема с получением бесконечного золота с тел некоторых мертвых NPC.
- Исправлена проблема с защитой от болезней приводившая в определенных условиях к невозможности заражения вампиризмом.
- Исправлена проблема с навыками, которые переставали расти после того, как игрок получал повышение навыка как вознаграждение за выполненное задание.
- Исправлена проблема с неверным просчетом эффекта ряда магических воздействий при использование их на игроке.
- Исправлена ошибка, когда некоторые монстры или NPC не вступали в бой, даже после того, как получали урон.
- Исправлена проблема с дублированием предметов с помощью лука.
- Исправлена проблема с возможностью продажи экипированного предмета неограниченное число раз сидя на лошади.
- Исправлена проблема с дублированием предметов с мертвых тел.
- Исправлена проблема приводящая к вылету игры при использовании light spell.
- Добавлены новые настройки качества рендеринга в Launcher.exe.
- Оптимизирована работа видеокарт от Nvidia в SLI-mode и от ATI в режиме Crossfire.
- Исправлена проблема с вылетом игры во время загрузки сохраненной игры.
- Исправлена проблема с уровнем детализации для объектов застройки городов, которые не выгружались из памяти, когда игрок покидал внутреннюю ячейку.
- Исправлена проблема с открытием дверей в руинах айлейдов Miscarcand.

Исправления в заданиях

- После третьего изгнания из Гильдии Магов, игрок может посещать здания Гильдии Магов.
- В квесте The Siren's Deception дверь в дом Gweden не закрывается если игрок слишком рано покидает дом.
- В квесте Light the Dragonfires исправлена ошибка с возможностью блокирования действий игрока если игрок случайно задевал ударом канцлера Ocato во время финальной схватки.
- В квесте Confront the King, Mannimarco иногда переставал атаковать игрока.
- В квесте Corruption and Conscience исправлена проблема с продвижением, если игрок побывал в доме Llevana раньше.
- В квесте Theranis' Mistake больше нельзя взять несколько колец Ahdarji. Исправлена проблема с топиком Blood Price, который появлялся слишко рано.
- В квесте Leyawiin Recommendation больше невозможно пропустить Kalthar в форте Blueblood.
- В квесте Revenge Served Cold, после выполнения квеста No Stone Unturned, Corrick видит наличие амулета jade у игрока в инвентаре.
- В квесте Infiltration игрок не может убить членов Blackwood Company и тем самым преждевременно завершить свою карьеру в Гильдии Бойцов.
- После изгнания из Темного Братства за убийство членов братства, больше нельзя продолжить его сюжетную линию пока игрок не восстановится и не будет принят обратно.
- В квесте The Master's Son исправлена ошибка с получением награды за выполнение квеста.
- В квесте Caught in the Hunt исправлена ошибка, когда NPC не начинал бой.
- В квесте Cheydinhal Recommendation исправлена ошибка с исчезновением тела Vidkun.
- Дисквалификация в первом бою на Арене больше не является непреодолимым препятствием для дальнейшего участия в битвах на Арене.
- В квесте Till Death Do They Part, Граф теперь награждает игрока только один раз, за выполнение квеста.
- Исправлена ошибка с получением топика Vampire Ashes, если игрок находил прах раньше, чем получал квест.
- Исправлена ошибка, когда топик Bloodgras не появлялся, если игрок проходил основной квест до того, как получал этот. Hal-Liurz теперь будет следовать за игроком, когда вы спросите его об излечении.
- В квесте Mystery and Harlun's Watch мертвое тело, которое вы должны найти, больше не исчезает из Swampy Cave, если вы очистили подземелье до того, как получили квест.
- В квесте Blood of the Daedra, Мартин признает Spellbreaker как Дейдрический артефакт.
- В квесте When the Vow Breaks, исправлена ошибка с появлением еще одного Rockshatter на мертвом теле Bjalfi, после сохранения и загрузки игры.
- В квесте Paranoia, исправлен баг с вылетом игры, когда игрок вслед за Bernadette Peneles выходит из города.
- В квесте Clavicus Vile устранен баг с вылетом игры, когда игрок отдает или отказывается отдать артефакт Клавикусу Вайлу.

Исправления в плагинах

- Устранена ошибка с сохранением игры, в то время как игрок находился в интерьере измененном плагином, и последующей загрузки состояния без плагина.
- Устранена ошибка с загрузкой предыдущего сохранения с плагином, содержащим новые объекты, такие как контейнеры, NPC и монстров
- Устранена ошибка со скриптами, связанными с pathpoints
- Компаньоны NPC больше не исчезают, когда путешествуют с помощью fast travel вместе с игроком в ячейку, которая была изменена в плагине.
- Новые скриптовые эффекты заклинаний в плагине теперь работают корректно.

0

Не понял, как это "для вступления изменений, вносимых патчем, необходимо начать новую игру"

Перезапустить или начинать с нуля??? :(
Месяц геймплея в задницу??? Если ДА, то уж лучше не патчить!

0

to MiGas : Поставил на непатченную версию (предварительно скачав оригинвльный exe-шник. Лежит на соседней теме форума 2.22 mb.) No-cd тоже нашел.

0

Выложите Plz орегинальный Launcher - без него не могу пропатчить :(
ovrmaster@mail.ru

0

ftp://wingsofdarkness:bivis@ftp.narod.ru/ оригинальный exe

0

exe у меня есть!
нужен Launcher

0

Overmaster-Ты не один !
Мне тоже нужен Launcher,
еще месяц назад тут просил и
НЕ ДО просился((
ОБИДНО блин(...

0

ДАЮ Ланчер!!!))
http://rapidshare.de/files/21008468/OblivionAddOnAIO.rar

ВОТ только одно "маленькое" !!!НО!!!
Этот файл содержит в себе 3 плагина
поэтому весит 35 МЕЕГГААБАЙТ!!!
Я запарился качать-но мне помогло...
Так что думайте сами-решаете сами...

P.S.>Я бы конечно С ОГРОМНЫМ
удовольствием залил-бы вам
только Launcher-но у меня модем
почемуто виснет после 300 кб(((((

P.S.S.>Оригинальный exe смотрите
в этой теме-кто-то выкладывал...

P.s.s.s.>No-Cd на Gamecopyworld

0

Орегинальный exe и launcher:
http://rapidshare.de/files/22697800/Oblivion.rar.html

0

Overmaster, сцылки не пашут...

И предидущая сцылка - фигня...Загрузилось каких-то 6кв...неизвестно чего...

0

Для закачки файла необходимо
на тех 2-ух ссылках. Нажать на
кнопку (снизу-справа) "FREE"
пойдет 30 секунд "отсчет".
Скачать файл можно с одного
IP только один раз.

0

А ты думаешь я так не делал...???

0

2Overmaster
Не мог бы ты выложить отдельно Лаучер и НЕ на этой Рапиде..

0

Точно рапида не фурычит...

Лучче здесь... http://www.sendspace.com

0

Просто не знаю почему у вас не качается...(
Я проверил эти ссылки и через Оперу и через IE
и все работает...

0

Кстати я тоже посмотрел твой сейв Не пашет сцылка
Может только для Русских айпи

0

Это вполне возможно...только для бел...россиян...дискриминация...

0

На Рапиде стоит ограничение - бесплатно можно скачать только 1 раз в месяц.. и вот наверное потому и не работает.

0

Лаунчер в архиве весит 780 кб - ну не трудно переложить?

0

Перезалил:
http://slil.ru/22827382
http://up-file.com/download/a7e811218529/Oblivion.rar.html
http://www.sendspace.com/file/jjkong
http://www.easy-sharing.com/497925/Oblivion.rar.html
http://www.filefactory.com/?9eab5a

0

для какого патча подходят эти оригинальные exe лаунчер??? я скачал патч US на них не ставится пишет exe непральный

0

EXE тут уже выкладывали...
посмотри выше...
Respect 2 Shadow of Builder

Edit
Этот exe у меня пошел на
Патч US (1.5 мб)

0

Блин, ну извините на кой вы выложили типа оригинальные файлы из англ Пиратской версии..
Нахрена нада качать это когда это есть на всех пиратских дисках, а они там крякнутые и на них патч не ставится..
На пиратском ДВД есть оригинальный ЕХЕ он там прячется под именем Oblivion.bak, а оригинального Лаунчера нету.
Блин что за детский сад, просили же Оригинальный а не пиратский, дурдом :((

0

Все, пропатчил!
На наши пиратки ставится Американская версия патча.
Как уже говорил, после установки в директории игры есть Оригинальный ЕХЕ, Лаунчер оказывается там оригинальный Английский (Англ версия).
Вообщем переименовал ВАТ файл на ЕХЕ и все ставится как по маслу :) В Лаунчере появились 5 настроек графики..Все.

0

где вы этот бат взяли у меня его нету. Можете выложить сылку на скачку или скинуть по почте?!

0

Друззя, разжуйте плиз... как пропатчить гаму с этими нах экзешниками и лаунчерами...Заменил на них те шо были...них не патчится...
Так и осталась версия 1.1.511...
Кому не влом...и жаба не давит...разжуйте подробно...Может чаво не так делал...

0

Идеальный вариант - переустановить игру...и уже на чистенькую...незагаженную ставить патч и NOCD...

0

Шото мне гаварит, шо я таки решусь эта сделать...

0

ну дайте для скачивания oblivion.bat или скиньте по мылу artes_1989@mail.ru

0

Какой бат наф...??? - штраф наф бат...???

0

Вот сделал "статью", чтобы больше споров не возникало (инструкция по установке внизу)

http://doci.nnm.ru/lkroman/12.06.2006/the_elder_scrolls_iv_oblivion_version_11511/

0

ССЫЛКА ИЗМЕНИЛАСЬ


http://doci.nnm.ru/lkroman/12.06.2006/the_elder_scrolls_iv_oblivion_version_11511_1/

0

Так...у меня - The Elder Scrolls IV: Oblivion Version 1.1.511..., значит ли это, что последний патч стал на своё место...??? Или после его установки версия должна быть выше...???

0

Все, пропатчил!
На наши пиратки ставится Американская версия патча.
Как уже говорил, после установки в директории игры есть Оригинальный ЕХЕ, Лаунчер оказывается там оригинальный Английский (Англ версия).
Вообщем переименовал ВАТ файл на ЕХЕ и все ставится как по маслу :) В Лаунчере появились 5 настроек графики..Все. Так написано выше А мне нужен Oblivion.bat

0

Так вы можете дать ссылки на ОРИГИНАЛЬНЫЙ launcher и EXE?

0

TO Also
У тебя пиратка CD или DVD?
На DVD напимер, патч НЕ СТАВИТСЯ, требует ЛУРЧЕР!-оригинальный!
Где его скачать?

0

А у меня нет в игре файла Oblivion.bak, что делать?

0

А на хрена вам вообще этот патч, если скоро выйдет от 1С (для тех, кому это надо). Игра нормально идёт, русики вышли офигенные, ну чё ещё вам надо? Я по поводу патча вообще не замарачиваюсь - фигня всё это, сплошной геморой ))))))).

0

Скинте пож на мыло или напишите все параметры которые у вас есть по этой игре в реестре.

0

Народ, где-то здесь выше вроде была ссылка на Оригинальный ЕХЕ, не те что с Англ пиратки, выше..
А Лаунчер на Англ пиратке Оригинальный, вам нужен только ЕХЕшник.
Если у вас после этого патч все же ругается на Лаунчер, значит вы ставите не тот патч.

0

Нашёл, сначала не вьехал, Oblivion.bak на диске с игрой.
А от 1С тоже будет кривая, на неё тоже надо будет патчи ставить!!!

0

Скинте пож на мыло или напишите все параметры которые у вас есть по этой игре в реестре.

0

DVD. все есть и ехе и Ланчер оригинальный но все не то?! ДАйте бат файл?!!

0

Oblivion.bak на диске с игрой с архиве game0.rar.

0

Мляя.. Бета патч поставился, а новый ругаеццо.

Как отличить американскую версию от европейской?

0

У меня он тоже ругался..., однако версия стала - 1.1.511... - значит поругался...и встал...

0

-X-
Скачай два патча, для европейской и американской, и какой встанет.

0

Скинте пож на мыло или напишите все параметры которые у вас есть по этой игре в реестре.

0

Короче парни что бы непарится переутсановите игру нераспоковывайте крак установите пач скачайте крак для этого патча во и все

0

Люди помогите !! Я качал оба патча( US и UK ) оба неустанавливаются =( пишет что нехватает какогото фаила но найден другой фаил с такимже именем ЧТО ДЕЛАТЬ ? заранее спасибо.

0

Ребят, поставил патч, в Главном меню номер поменялся. На ДотСтудио скачал финальные тексты и текстуры, поставил, а вопрос такой, как я понял текст должен быть на вывесках по-русски, а у меня все вывески на английском - может я что-то не так понял?

0

Как и у Апокалиптика фигня. Хотя заменял тем, что Overmaster дал. И ещё какими-то - не помогает!

0

Ежли вы установите етот патч , то у вас вылетят все плаги ( включая официальную броню лошадей ) , вылетит русский перевод , еще много чего вылетит . Так что ставьте патч на девственную версию игры , а потом уже по новой загружайте плаги . Далеко не факт , что ранее установленные плаги запустятся корректно . )

0

Апокатилтик
19.06.06 19:52 Люди помогите !! Я качал оба патча( US и UK ) оба неустанавливаются =( пишет что нехватает какогото фаила но найден другой фаил с такимже именем ЧТО ДЕЛАТЬ ? заранее спасибо.


аналогично.
Требует какие-то старые файлы, которые не может найти. Названия файлов не пишет. Ну и естественно, патч не ставится.

0

Выше всё написано, ещё выше.(http://doci.nnm.ru/lkroman/12.06.2006/the_elder_scrolls_iv_oblivion_version_11511_1/)
Oblivion.bak на диске с игрой с архиве game0.rar.
Кто ещё со мной в танке.
У меня всё работает, и у вас получится. Внимательно читайте ветку!

0

Начну с того, что у мя нет game0.rar. У мя 7-м зипом в .exe зажато. Но побоку, я вроде поставил, но кое-как по другому, может кому поможет.

Ставил Европейскую версию, она доходила до exe-шников, жаловалась, но предлагала попустить и продолжить утановку. После этого брались взломанные exe-шники версии 1.1.511 и заменили старые. Так-то. Только вот беда: oldblivion работать отказался, пришлось сносить всё нахрен, заново ставить, зато некоторые баги исчезли.

0

Люди помогите!!!! После установки патча Oblivion_v1.1 пролали тени от персонажей....Radeon X1900 Athlon3500 2.00 ГБ ОЗУ.Соответственно крякнутая пиратка. Что лосоветуете?

0

Есть бабло на железо найдешь и на оригиналку Вот собсна

0

Помогите!!!!! Поставил патч 1.1.511 и у меня следующая ситуация: загружаю сохранение, играю примерно 5-10 минут, потом сохраняюсь.Но дело в том, что на экране пишется сообщение типа сохранение произошло, НО игра не сохраняется.
Стоят все официальные плагины и руссик от 1С.
Пробовал ставить руссик от Дотстудио - таже херн......
Что делать?

0

Кто-нибудь, выложите на folder.ifolder.ru, а то все на рапид выкладывают, а я из-за этого таймаута буду 10 файлов по 300 килобайт 10 часов качать.

0

Коллеги - еще раз!
Например я установил игру заново при этом отдельно сохранил сэйвы, поставил патч свежеустановленную игру.

БУДУТ РАБОТАТЬ СОХРАНЕНИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕНИЯ ИХ В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ПАПКУ ОБЛИВИОНА???
И ЕСЛИ БУДУТ, ТО БУДУТ ЛИ ВНЕСЕННЫЕ ПАТЧЕМ ИЗМЕНЕНИЯ?

а то я нигде конкретного ответа в форумах не нашел (может просмотрел...)

0

Сейвы работать будут. Изменения не распространяются на уже существующие сохранения, придется начать новую игру.

0

А игруха сильно оптимизируется.Просто на диске от мании есть этот патч.

0

Помогите кто-нить. Пришлите на мыло оригинальный экзешник и лаунчер. chinovnikov@gmail.com

0

помогите!!!!поставил русик!!!НО теперь игра не сохраняется !что делать????

0

Установил игру от 1С, игра не запускается, появляется сообщение виношное об ошибке.
НАрод, в чем дело может быть?
Копм, вроде, не барахло, по крайней мере на готику хватало.

0

AlladinSPb
>>игра не запускается, появляется сообщение виношное об ошибке.
Вопрос не по теме, для этого есть другая тема.
Может у тебя пиратка 1С?

0

Люди дайте ссылку на необходимые для установки патча файлы!!!!

0

LorD

Тебе нужен сам патч с именем Oblivion_v1.1FinalEnglish.exe с оф сайта
и оригинальный ехе (не NoCD от пиратки)
http://www.rapidshare.ru/131775 и все!

0

Может кто-нибудь всё таки скажет попунктно ... как патчить и EN или UK патч брать? Хватит ли для этого оригинального экзешника или ещё ланчер нужен? И где взять их?

0

>>Может кто-нибудь всё таки скажет попунктно ... как патчить
Запускаешь патч и всё.
>>Хватит ли для этого оригинального экзешника или ещё ланчер нужен?
Установленная игра.

Лицензия от 1С уже пропатчена.

0

to Sunlighthell
... ну эт понятно ... У меня вариант другой ... У меня пиратка, одна из первых ... При запуске патча, ругается, что не той версии файл, оно и понятно ... потому что он крякнутый ... вот мне получается нужно подставить патчу какой-нить оригинальный, не крякнутый файлик, чтоб он пропатчил и не ругался ...

0

KIReaL
Ну попробуй скачать файл из сообщения 1Konstantin 04.01.07 10:40

0

... решил проблему так : скачал оригинальный Oblivion.exe по ссылке "1Konstantin 04.01.07 10:40" ... затем вставил DVD диск с пираткой и из архива выдернул OblivionLauncher.exe ... (без этого шага !не выходит!) ... затем запустил патч 1.1.511 ... всё пошло как по маслу :) Спасибо форумчанам! :)

0

Oblivion.exe -http://depositfiles.com/files/2996970
Oblivion lancher - http://depositfiles.com/files/2997577
Oblivion patch v Oblivion_v1.2.0416 - http://depositfiles.com/files/2997709
Ставить только на оригинальные Oblivion.exe и Oblivion lancher.exe(ссылки выше)
Сорри , ссылку поменяли -original OblivionLauncher.exe - http://depositfiles.com/ru/files/3136315

P.s. - Надо - Берите...

0

Все скачал поставим не выходит!!!!!!!

0

Да этой теме уже почти 2 года=)))).Вот так древность откопали=)))))))

0

Больше похоже на 10 месяцев. Только всё равно древняя...

0

Создавалась темка почти 2 года назад...

0

Но последнее сообщение (ну, из давних) - 16.03.07 08:35.

0