на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Oscuro's Oblivion Overhaul - Плагин года v.2

У меня тоже самое! Блин а мод хороший! Не проедставляю что будет без него=((

Комментарии: 361
Ваш комментарий

Насчёт ООО нужно понять одну вещь. Плагин предназначен для уменьшения роли рандома и автолевела мобов. Он добавляет множество подземелий и изменяет старые. Добавляет монстров и меняет их ареал обитания в соответствии с природой а не с завязанным на автолевеле генератором монстров. Можно пойти в руину и наткнуться там на троллей убивающих тебя с трёх ударов. А можно найти пещерку с бандитами запросто дохнущими от твоей руки. Т.е. всегда вплоть до последнего уровня можно будет найти слишком сложные приключения, нормальные или совсем легкие. В оригинальной игре в прокачке было мало смысла так как она лишь добавляла в игровой мир вещи под стать уровню героя в замен на возрастающую сложность. В результате можно было прокачаться "неправильно" и "отстать" от мира игры сделав её непроходимой или мучительно трудной. В ООО всегда есть возможность найти врагов равных тебе по силе и "наверстать упущенное". Многие жалуются на сложность ООО. Если враги скажем в данной конкретной местности слишком сложны для вас НЕ ХОДИТЕ ТУДА. Поищите чего попроще. Если в пещере вас убил первый встречный гоблин не надо думать что все гоблины будут вас убивать. Пещера такая. Гоблин такой. Развернитесь и выйдите из пещеры. Всегда найдется что-нибудь полегче. Но если вы стисните зубы и пройдёте пещеру сколько бы лечебных зелий вы не выпили в процессе, в конце вы всегда найдёте достойгую награду (не "пятнадцать монет и железный меч холода" рандомно сгенерированный игрой а ценность(и) в ручную выложенную автором в соответствии с уровнем монстров обитающих в пещере т.е. если вы бились с монстрами на много уровней старше вас вы найдёте и вещь на много уровней круче и пользы получите больше). Мир становиться более статичным и прокачивать уровни можно как захочется. Основные постулаты плагина - статичный мир и риск=награда и сам автор об этом писал. Соответственно замедление прокачки не является замедлением прогресса игры. Насчёт паровозов предполагается что вы нарвавшись на монстров намного сильнее себя убежите один раз и в следующий раз полезете к ним раскачавшись а не будете паровозить всё окрестное зверье.

Насчёт версий 1.30 добавляет много нового. Новую броню и оружие. Хорошие новые вещи чтобы отыскать и надеть, декоративные вещи чтобы добавить реализма и атмосферности в игру (бандиты теперь ходят в основном в поношенных и старых доспехах что не удивительно т.к. возможности грамотно ухаживать за доспехами или купить новые у лиц вне закона нет, у гоблинов появились разные кланы и у каждого клана своя раскраска щита и т.д.). Даёт стимул играть вором добавляя среди всяких дешевых безделушек типа перьев и хрустальных шаров улучшенные варианты которые водятся у людей с достатком и заслуживают воровского внимания. Добавляет новые фракции (работорговцев из Морровинда, амазонок) и много чего ещё. Самое главное в любом случае - новые подземелья. У них отличный дизайн (скажем в уже упомянутой пещере с гоблинами можно отыскать островки быта типа кухни с разложенной посудой, продуктами и трусливым поваром), больше простор для действия например попадаються вязанки дров которые можно столкнуть на врагов (в оригинале в игре была задействованна одна единственная такая вязанка на обучающем уровне). Само население пещер становится разнообразнее. Вообще чем рассказывать новшества приведу пример из жизни. Был у меня тогда уровень не выше 10го , я был вампиром и изрядно проголодавшись забурился в руины айлидов. Иду себе иду, режу марадёров и начинаю скучать. За очередным поворотом кастую обнаружение жизни и вижу лиловые облачка за стеной. Ба думаю свежее мясо. Походил вокруг, поглядел и прохода к мясу не нашел. Расстроился. Тут вижу кнопочка в полу. Тыркнул кнопочку, стенка отехала и на меня выскочили призраки. Да да призраки. Собачка какая то, два летающих привидения и призрачный воин в доспехах. А в руках - то железка! Ей призраков не затыкаешь. Серебрянного оружия нет, стрел нет а пока я буду их спеллами долбить они меня десять раз на части разорвут. Ну я не придумал ничего лучше чем броситься бежать. Гляжу а там переход на второй уровень руин. Я туда нырк а эти твари за мной. Ну я бегу значит, запрыгиваю на основание колонны, потом на высокий уступ (благо акробатика повышенная). Призраки внизу закопошились а достать не могут. Я хотел отлечиться и перевести дух. Не тут то было! На меня выскакивают марадёрская лучница и маг с зенитными заклинаниями. Я ласточкой спрыгнул с уступа и опять бежать. Тут меня нагнали, прижали, стали лупить и ещё марадёр мечник мешается. Я гляжу хелсов почти не стало, думаю чегож делать? Вдруг в голову приходит злодейский план. Я врубаю вампирскую невидимость и исчезаю на глазах у изумленной публики с острыми предметами. Аккуратно иду вверх по лестнице и ныкаюсь в тёмном углу. Здоровье не ахти а если подлечиться то невидимость спадёт. А между тем призраки и марадёры потеряв основную цель радостно набросились друг на друга. Я слышу звуки сечи и злорадно хихикаю а про себя думаю хоть бы у марадёров нашлось серебрянное оружие. А потом думаю хоть бы не у всех а то мне с этой толпой что то не хочеться одному драться. Невидимость постепенно спадает, ко мне прибегает израненная мародёрская лучница и начинает лечиться напротив моего угла. Я сидя на четвереньках тихонько пью зелья лечения и проклинаю всех лучниц и мародёров на свете. Наконец здоровье доходит до приемлемого уровня, я выпрыгиваю из тёмного угла и рублю в капусту офигевшую лучницу. Спускаюсь вниз по лестнице и с удовлетворением осматриваю останки призраков и тела мародёров, хмыкнув подбираю с одного из тел серебрянный короткий меч и дальше уже в спокойном темпе зачищаю остаток руины.

2

Этот мод очень хорош по своему потенциалу, но также в нем полно багов.

2

Займусь-ка некрофилией :))

mad wolf
+1

Зэр Аэль
А зачем игроку бегать по опручениям вместо того, чтобы захватить Обливион или поработить Киродиил? Из-за сюжета, будь он неладен.
Из-за сюжета в Халфу можно бегать. А в ролевухи - ради отыгрыша. И вот этот самый отыгрыш тормозит тотальное выпиливание населения.

Без усиления босс был бы проходняком
Босс в шутере и босс в ролёвке - две большие разницы. Если в первом случае это просто толстое неубиваемое падло, типа "тентаклей" из HL, то во втором случае его жирность должна быть во-первых обоснована, во-вторых должно быть обосновано его сидение в своей нычке. Например супер-пупер вампир, который мгновенно дохнет под солнцем, лич, который не может отойти от сосуда со своей душой и так далее. Тупо посадить убера - тупое решение.

1

Помогите. У меня в любом месте персонаж не хочет ждать! Где бы я ни был. Он говорит, что рядом враги, хотя их рядом нет. А так же некоторые вещи перевелись на английский.

1

Продолжаем.
Oscuro's Oblivion Overhaul - Плагин года: http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/154987/
Последние сообщения:



_Timac_
21.08.07 05:15 :) Проблема решена... причиной всего этого недоразумения являлась моя неосведомленность... я просто забыл (не то чтобы забыл, скорее не знал, что надо подключить опциональный плагин, который добавляет эти проклятые ножницы).


Chandr
21.08.07 15:21 Вообще-то, если я правильно помню, то все опциональные плагины находятся в папке OOO-ADD-ONS. А у меня из неё ничего не подключено. Но заработало и хорошо. Лишь бы не сбоило и не пропало бы что-нибудь. И кстати, а что за плагин добавил тебе Ножницы?


_Timac_
21.08.07 15:24 Ножницы мне добавил Mart's Monster Mod - Hunting & Crafting... Я сам даже не думал, что обработка шкур/изготовление стрел лишь опция...


Chandr
21.08.07 15:34 Странно, у меня такого вообще нет, Вот весь список:
Mart's Monster Mod - City Defences.esp
Mart's Monster Mod - Diverse Creature Skins.esp
Mart's Monster Mod - Diverse Imperial Armor.esp
Mart's Monster Mod - Durability & Damage.esp
Mart's Monster Mod - Fran's leveled quests.esp
Mart's Monster Mod - Friendlier Factions.esp
Mart's Monster Mod - Gems & Gem Dust.esp
Mart's Monster Mod - Increased Spawn Rates.esp
Mart's Monster Mod - Less Bone Loot.esp
Mart's Monster Mod - Looting NPCs & Creatures.esp
Mart's Monster Mod - More Wilderness Life.esp
Mart's Monster Mod - No Carrion Rats.esp
Mart's Monster Mod - No Giants.esp
Mart's Monster Mod - No Lanterns.esp
Mart's Monster Mod - No Spiders.esp
Mart's Monster Mod - No Werewolves.esp
Mart's Monster Mod - Reduced Reduced Spawn Rates.esp
Mart's Monster Mod - Reduced Spawn Rates.esp
Mart's Monster Mod - Resized Races.esp
Mart's Monster Mod - Safer Roads.esp

Может у тебя версия Монстров другая? У меня 2.01


_Timac_
22.08.07 03:39 Может у тебя версия Монстров другая? У меня 2.01
У меня 3.0...

0

Кстати сабж по названию. Чую я ООО останется не толькоплагином года но и лушим плагином за всю жизнь обливы

0

Костя-Паук, пусть лучше Chandr буйт аффтаром новой темы,а не ты:)

0

Дело в том, что когда я создавал форум то предложил делиться впечатлениями, что понравилось, а что нет, какие интересные случаи были. Форум обсуждения игры, а не "куда пойти, где найти, и вообще расскажите мне всё" Заглядываю я сюда изредка, то поудивляюсь, то поматерюсь. Мне продолжать этот форум не хочется. Да не в том дело, кто его открыл. Продолжение открыто, адрес известен. Так что нужно оставить всё как есть, под чьим бы ником он ни значился.

0

Чей-то Бот

Я не в меньшем восторге и от МММ, хотя многие его ругают. Мол глючный, происходит что-то невообразимое, пернасыщен и т.д. И пусть на меня набрасывается стая из 20 волков или 15 медведей (картинки есть в галерее), мне такие глюки по душе.

0

Есть ссылка, откуда скачать последний ООО и чтобы по-русски (или патч какой-нибудь.русификация)?

0

2 KonstKam:
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml

0

2макавели
извини,просто очень много ЧИТАЛ а не ПИСАЛ.МНОГО нового нашёл.
санк фсем и респект:Chandr,Makaveli,_Timac_,САНЕК, и многим другим!

0

А озвучивание в ООО есть? В смысле, там же квесты есть, как они реализованы? Записками?
И совместима ли версия 1.31 с островами и рыцарями?

0

Версии совместимы. Озвучка есть к Арене. Остальное только текстом. Но он не пропадает сам через какое-то время. Читай хоть часами, пока сам не перейдёшь к другой теме.

0

Вот хочу поделиться ощущениями. Недавно поставил себе этот плагин с игромании, скачал русификатор(правда к версии 1.31, но вроде все пашет). Начал играть. Вначале ничего особого не заметил, разве что бандитов воз Вилверина стало побольше. Поиграв пару дней, ощутил разницу. С этим модом игра заметно преобразилась, играть стало сложнее, но гораздо интереснее. Стало появлять гораздо больше интересных ситуаций. Например недавно выполнял квест в Бруме, связанный с псевдо охотником на вампиров и напоролся на какого-то белого льва. Не помню его названия. Он был быстрее меня и в один прыжок почти что достигал меня и сразу же убирал больше половины HP. Я сразу убрал лук за спину и побежал до города, попутно выпивая немногочисленные зелья лечения. Немного так побегав, я встретил троих бандитов, которых раньше было пять, но после встречи со мной их количество немного уменьшилось. Теперь нас уже пятеро - я, лев за моей спиной и бандиты позади него. И все пытаются убить меня. Сно немного побегав я напоролся на много раз упомянутого в прошлой еме инеевого(или как его там?) минотавра. Теперь нас шестеро, и бегали мы таким паровозиком еще пару минут. Наверное, со стороны это выглядело забавно, но мне было не до этого - зелья мои кончались. Но пробежав пару метров, из-за поворота показались ворота Брумы! О боже! Наконец-то! И я снова бегу. Последние десять метров! Но буквально за пару секунд до этого, любопытство перебороло страх и я развернулся, дабы поглядеть что там происходит. Оказывается, что бандиты остались бороться с минотавром, а лев отстал от меня на пару секунд. Наконец, я снова развернулся и вошел в ворота Брумы. Таких не заскриптованных ситуаций никогда не было в Обливионе. И это у меня еще только шестой уровень! Вообщем, советую ставить этот мод всем без исключения.

0

Стало появлять гораздо больше интересных ситуаций.
Это не интересная, а идиотическая ситуация, которая просто не могла случится в оигинальном Обливионе. Такие "паровозики" характерны для несбалансированных игр.
С ООО сразу начинает на первое место выходить "невидимость". Ставить его стоит, но только не ради изменений в геймплее, - очень спорные и на любителя эти изменения.

0

У меня щас есть Облива от C1 подскажите плиз как установить правильно эти две вещи, т.е что стваить вначале Плагин или русификацию? Да и еще, скоро планирую скачать официальные дополнения... Вобщем незнаю что после чего ставить, надеюсь на вашу помощь.

0

Всё просто распаковываешь всё в папку ..\Data\ а поверху руский. И вообще там есть инструкция по установке, ни так это и сложно.

0

Bianor
Если тебе по душе возможность всю игру пройти с первым уровнем, встречая лишь гоблинов да скампов и крыс, то это крутой баланс ИМХО. С ООО появляется необходимость качать уровни, уже не залезешь просто так в любую пещеру (руины) - можешь ТАКИХ люлей огрести! ООО как раз ПРАВИТ баланс, разбавляя автолевелинг ОЧЕНЬ портящий оригинальный Обливион.
Лично я рекомендую ставить обязательно ООО.

0

А я вот за неустановку плагина. Дофигища багов да и "паравозики" тоже полный идиотизм.Вот начал игру 7 lvl чё то как никто не давал мзды так и не даёт.Хотя я и по пещерам лазию.Вообщем OOO приподносит всё тоже самое(а иногда и то что не нужно) просто в другой обложке.
P.S. У каждого своё мнение и ни с кем спорить я не собираюсь.

0

knoxville rf
Попробуй пройдись по руинам Норналхорст

0

2 knoxville rf
После установки ООО 1.31 рекоменуется: зайди и почитай. На тот случай если не вкурсе.
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_readme_rus.shtml

0

В курсе чего?Что он плагин МЕНЯЕТ все NPC(т.е. добавляет или убирает пару функций)?Что добавляет 1000 единиц оружия(что кстати хорошо спору нет)?Более 24 фракций (23 из которых фракции животных дерущихся меж собой)?BB2000 ты бы акцент на чём нибудь поставил.

0

Акцент на том, что рекоммендуется начать игру заного.
По ссылке ходил?

0

Аа....Заново?Смеёшся?Опять 200 часов того же проходить(ведь наверняка большую часть миссий гильдий он не меняет)?Так же там рекомендуется обновить save если не хотим начинать что и было сделано.

0

начинать заново. ppc чё то я в последнее время слова пропускаю

0

По крайне мере у тебя есть шанс, сравнить этот мод.
Чет не понял, 7 лвл и 200 часов?

0

7 лвл это я попытался заново начать(17 часов) и понял что я всё прекрасно помню и забил на это дело

0

Скачал с tes.ag.ru версию ООО (Total_1.3.exe) но сволоч ни фига не пашет не запускается чё за?весит 371 mb. И у меня есть 7z прога.Вообщем читал все FAQ часа 4 ни чё не понял.Кто нибудь подробно объясните.Кликаю на нём 2 раза как написано в FAQ вылезает Dos (черная окно с вводом команд) и через секунду исчезает типа всё не трогайте меня.Господи помогите мне!!!!!!!

0

Должно окошко вылезти 7zip self-extractor archive где надо указать куда распаковать.
Возможно, паршиво скачался? может файл битый.
В любом случае полный ООО:
OOO_1.3_Total.exe = 371мб
OOO_1.31_update_121006.exe = 20,1мб
OOO_1.31c_FULL_rus_updated.rar = 5,82мб

З.Ы. Кстати,я тоже с tes.ag.ru эти файлы скачал. Всё пашет как надо.

0

Выкидывай эту 1.3 к чертям собачьим.. Не нужна она никому.. 1.23 нормально пашет.. И меняет все хорошо.. и весит в 30 раз меньше...

0

Вот начал качать ООО 1.3. , потом скачаю патч до 1.31 и русик...
Собственно вопрос: Русик переводит ВСЕ или есть что-нибудь непереведенное(вещи, может броня какая-нибудь иль еще че)? (я просто люблю(и ставлю все русское), когда все русское! и мне очень не нравится, когда что-то написано не на нашем великом...(какой-нибудь 1 закл или книга простительна, но если больше.. даже качать не буду)
И нормально ли работает с 1С-овской версией и русской озвучкой ?

0

Еldаr
По утверждению авторов перевода, там русифицировано всё, кроме содержимого нескольких книжек (просто они не имеют отношения к геймплею, не содержат никаких ценных подсказок, а так, для развлечения написаны автором плагина; вот переводчики и забросили их). На версию от 1С мод ложится отлично и никаких нареканий (по крайней мере у меня, играю уже долго) нет. Сам не люблю встречать неожиданно "английские" предметы и названия. Но тут вроде бы их не нашёл. Или не бросились в глаза.

0

А можно если я играл в лайт просто поменять esp на фул версию и продолжать играть с темеже сейвами!?!?!

0

А можно если я играл в лайт просто поменять esp на фул версию и продолжать играть с темеже сейвами!?!?!
Да:)))

0

Видел, что версия 1.32 весит всего около 38 мегабайт.. когда 1.3 весила около трехсот.. Кто-нибудь может объяснить, в чем дело?)
И надо ли качать 1.32???

0

Видел, что версия 1.32 весит всего около 38 мегабайт.. когда 1.3 весила около трехсот.. Кто-нибудь может объяснить, в чем дело?)
Да просто в 1.3 добавлено много всякого оружия, брони и т.д.,а в 1.32 просто исправление ошибок!
И надо ли качать 1.32???
Как хочешь:)

0

Пожалуйста, ответьте на вопрос. Долго искал на разных форумах, но не нашел.
Скажите, вот в Oscuro Oblivion Overhaul счетчик прогресса уровня не двигается, хотя скиллы улучшаются. Это нормально?
Версия мода 1.31c, Oblivion+Knights of the Nine+Shivering Isles от 1С, игру начал заново.
Надеюсь на помощь

0

Перегрузись. Поспи. Загрузи более поздную сохранку.

0

Более поздних сохранок нет. Что интересно, то же самое было и в пиратке, с OOO версии 1.3.
Я даже не вижу, идет ли прогресс в уровне, или только скиллы увеличиваюся. Кто знает, не молчите, а то неохота продолжать бегать на первом левеле =>

0

Оверхал серьезно (раза в три) замедляет прокачку перса. Иногда счетчик двигается слегка неправильно - сначала не шевелится, а потом резко скачет почти до конца. Первое (замедленная прокачка) - задумана, второе - баг, иногда встречающийся, иногда нет. It depends.
Вообще когда я начинал с Оверхалом 1.31с первый уровень у мну был довольно долго, примерно 2 реальных недели, при примерно 2 часов игры в день.
Так что это нормально.

0

TeRRaZLO
Спасибо большое, успокоил! Ну держись теперь, Обливион! Первый левел идет! =)

0

сначала не шевелится, а потом резко скачет почти до конца
Во-во, у меня тоже самое. Помню когда дробящее оружие прокачивал(чтоб силу поднять при повышении уровня)- сразу на 2 пункта прокачалось. Сперва полоска вообще не двигалась-я уж думал глюк, а потом резко на 2 пункта сразу...
первый уровень у мну был довольно долго, примерно 2 реальных недели
Вот тут прикололо. Я за час реалтайма 1, если повезет 2 уровня беру. На 1-5 левеле вообще как нех делать-по 20 минут и уровень в кармане. (причем не тупо прокачивая основные навыки, а какие нужны)(к примеру задумал я прокачать на сл. уровень силу+выносливость+сила воли,->повышаю навыки Дробящее, рукопашка, мечи....,Парирование, тяж. доспехи и т.д. Правда все-равно основные навыки быстро качаются падлы, надо еще медленнее, а то получается Сила+5, сила воли+4, Выносливость+4, а надо чтоб все +5 было!!!!)
2TitOffSky
Как правильно заметил TeRRaZLO счетчик двигается не правильно, только у меня не чуть-чуть, а вообще не правильно (в 8 случаях из 10 он двигается "не по плану")

0

Интересно, что эт ничего не слышно о новых версиях OOO? Оскуро забросил плаг? Обидно будет если да...

0

Antrix
давненько вышла версия 1.32, но ничего особенного она не делает.

0

Telcom_txs
Да я знаю насчет 1.32, она у мя есць...
А вот о 1.34 ваще тихо...

0

Да будет наверное...скоро.

0

Скажу слово в защиту/пользу ООО, точнее приведу наглядный пример правки баланса. Собственно вспомним склад в Империал Сити (военный скалд, он же Арсенал), замок там не лёгкий, а что мы получаем без ООО? Полный абсурд, даже само название говорит о том, что там должны быть доспехи и вооружение... ООО исправляет это (по моему именно так это нужно назвать, исправляет), появляется парочка щитов, серебрянный меч (не плохо для старта) и наборы брони, замечу, что полный "сет" собрать не удастся, хоть там и лежит много чего, выйти полностью одетым удастся только в виде этакого клоуна (поножи и шлем одного типа, тело ботинки и перчи другого).
ООО привносит, наводит справедливость. Можно привести ещё целую кучу примеров такого типа как с арсеналом. (кстати говоря в версии 1.23 правится только атолевелинг и ещё кое-каие мелоч, поэтому идеальный вариант 1.3, не 1.32). Для себя я поставил БАЗУ ООО 1.3 (не патчил до 1.32, считаю дальше автрора малость занесло на творчество =)), руссифицировал. Опциональные моды на то и опциональные, СТРОГО на любителя.
Хочу сказать что я привык играть в оригинал игры, ненавижу читы, левые плагины, если в них нет сильной необходимости или они явно не привносят красоты, что-то правят (чаще это что-то не большое, чёткое, так сказать по-назначению, 1.3 в чистом виде, то есть только база без опциональных модов, таковым и является, ибо в случае с Обливионом, я считаю, без данного плагина играть просто нельзя. Прокачка персонажа всегда являлась неотемлимой частью РПГ игр).

0

Да и кстати собственно что я сюда зашёл, где-то тут я уже задавал этот вопрос: как ведёт себя мод (1.3) с островами? То, что совместимо это я знаю, а вот как насчёт тогоже автолевелинга? Допустим я прошёл обл с кнайтами, поставил острова, будет ли автопрокачка везде и вся с ООО? Или же он усмиряет её и на островах?

0

я хотел поиграть в ООО лучником, но это помоему нереально...

0

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=14358

OOO 132 RC5 63.8 mb

http://devnull.devakm.googlepages.com/oscuroinstalloptions

Варианты установки.

зы Оскуро на связь не выходит, ходят слухи о совершенно новом релизе(хотя я спрашивал авторов самой навороченной брони и оружия - к ним он за разрешением засунуть плаги в новый релиз не обращался :( )

0

Читал гигантский ридми к ООО от Оскуро не нашёл. Какие ограничения по лвлу ставит плагин для камней Сигилов (те что нужно вытащить чтобы закрыть врата)? Кпримеру в оригинальной обле макс. лвл камня можно всегда получать на 17+ уровне (превосходный называется вроде), до этого с 13-го лвла восходящий или как-то так, влияет уровень камня естественно на дающие им хар-ки. Так вот в чём проблема, я пришёл закрывать врата на 25 лвле, взял камень, а он не максимального уровня, а того, что перед максимальным, т. е. урон огнём при уларе с меча 20 пт, а должно было быть уже 25 пт. До какого лвла качаться чтобы получить те самые 25?

Кстати а если подключить все опциональные плагины к лайт версии выйдет фул версия?)

0

Привет всем! Наконец-то и у меня коготки до ООО добрались. На самом деле давно, просто играть времени не было ;). Теперь вопрос: поставила ООО, вроде работает, но как-то частями - нет изменений в Знаках Зодиака и еще пары мелочей... Подскажите, как нужно выставить в Менеджере чтобы все шло нормально? У меня стоят еще Острова, Фнтези тела, Ливинг Экономи, ну и прочая дребедень. Если надо могу потом написать. И еще проблема - после установки тел пропала озвучка (
Уже запарилась перетасовывать... А играть хоооочется =). Помогите мну?

0

Уф, разобралась вроде... Это все тела портили. Чуток помудрила с Мод Менеджером, итог - ООО вроле работает на 100%, судя по тому как меня завалили 2 разбойника ;) Да и с Зодиаками теперь все норм. Пришлось убрать тела, хотя это и к лудшему - у меня комп не тянул, тормозил по аццки... Ну все, теперь я точно буду кайфовать )
З.Ы. Кстати, я следила за этой темо.... кхм... теперь уже темами ))) Вас читать ужасно интересно! ;D

0

Кто нибудь знает, где можно найти русификатор?

0

На золотом издании 000 работает? (я качал помню 1.31-его наверное и буду ставить...)

0

У меня стоит ООО 1.23.Можно ли его пропатчить или нужно качать другой ООО за 400 метров?

0

Я играю в оригинал уже 3 месяца одним персом вроде уже все что можно прошел Врат нет, Гилдии все кончил, а если я ООО поставлю сейвы останутса ??

0

Falection
У меня остались не знаю точно но лучшее сохранить сейвы на всякий случий малоли что придется заново игру устанавлсвать
P.S Если установишь OOO то попробуй лучше сначала начать (так интереснее) но тебе никто не мешает играть на старых сохронялках

0

На золотом издании 000 работает?
Всё работает

0

Ппц я туплю я на 14 лвле все врата закрыл а камни та больше нигде не найдеш

0

Falection
Лучше конечно заного начать, Оскуро реккомендует. Да и сравнить можешь с оригиналом. А разница будет Ооооооо!
Я сейчас играю в оригинал, для полного сравнения - скучноват. Но хочу поглядеть ТОТ Обливион.
З.Ы. лучше конечно поставить 1.31с. картина полнее будет.

0

Falection
Если любишь не над чем не заморачиваться, тупо всех валить, особо не думая, но хочется по-сложнее-то поставь сложность в оригинальном обливионе на макс. и играй.
Если тебе охото постоянно бегать от врагов на начальном уровне, продумывать свой каждый шаг и тебе нравится стелс-режим, и ничего, что можно подохнуть раз 10 за полчаса-то ставь ООО-не пожалеешь.
Я ставил 1.31с на золотое издание- арену не мог никак пройти на 10 уровне. Да и врят ли пройду пока уровня 20 не буду...

0

хочется поставит ооо , я уж на 33 ур и оч много прошёл , куча плагов и ещё есть что пройти, я так думаю щас поставлю и всё послетает или проблемы будут :(

0

После установки ООО я заметил очень много разницы. Плюсы ето то что игра стала действительно интереснее. Хорошие монстры много фракций, ловушки на сундуках, по 20 человек в каждой пещере , сложность не зависит от уровня ето безусловно огромные плюсы версии ООО. НО тут есть куча минусов. Я играю с фул версией и очень много чего меня разочеровало, а в точности плагин Magic Skills, Deadly Combat, Level slow.К последнему у меня вопросов почти не возникает только у моего отца у которого и так не было времени а теперь и подавно попробуй прокачатса. Но лично у меня вопросов нет етот плагин действительно делает игру интереснее

0

Deadly combat етот мод мне особенно не нравитса тем што он уменьшает главное преимущество воина - очень много жизней, в етом моде их по началу даетса очень мало поетому у меня не было выбора и я начал Боевым магом, а не как раньше задумывал войном. Magic skills ето плюс магу и минус войну тоесть воин теряет свою актуальность. Но конешно я не против етой версии веть там куча плюсов и боевой маг тоже неплохо веть все зависит от игрока

0

Falection
Сними просто плаг ну Deadly combat?
P.S ДА плагин СУПЕР!!!
КАК раскачался ? (на коком level e)

0

Кста, вопрос на счет этих зачарованных сундуков. Как их открывать? жмешь на них "использовать" он чуть-чуть посветится пурпурным цветом и все, никак взломать его нельзя. Можно только открыть заклами "открыть замок.......сложности" ну или свитком... А у меня преимущественно ассасин, так что хочется взломать. Да и на простых, не зачарованных сундуках пишет, что вы не в состоянии открыть такой сложный замок... обидно
Если зачарованные можно действительно открыть только заклами, то подскажите где их можно купить...а то не охота по всем торговцам бегать...а где их продают я пока не встречал...да и в предыдущие прохождения магом не играл, так что особого внимания не обращал...

0

Eldar
Что бы открыть, надо просто войти в стелс режим (это тот режим когда можно воровать ) по умолчанию left ctrl и нвжать на сундук использовать!!!!

0

Saya-life Да нет ето будет не Фулл версия так уже не интересно , я на 8 левле (если тебе кажетса что быстро я тебе расскажу как)

0

Спс, попробую. Почему то что надо в стелсе это делать даже в голову не приходило... Да и собственно какой в этом смысл?

0

Как ты не нагибаясь откроешь замок у стоящего на полу сундука? Пальцами ног разве что...

0

Тупо что там нельзя вскрыть очень сложный замок у сундука,которые я мог открыть без ООО и там лежат очень ценые и хорошие вещи....одни тока наручи на 20 рукопашки чего стоят....голыми руками призраков валить мог...А так мне очень даже понравилось ООО

0

Подскажите пожалуйсто где можно приобрести OOO НЕ через Nexus? У меня проблемы с регистрацией...

0

спасибо за ссылку но у меня с англмийским все в порядке. У меня проблема с отсылкой мне уведомления про регистрацию... А по ссылке я ничего не нашел...

0

Просто скинте ине ссылку на нормальный сервер, пожалуйсто.

0

Falection
Расскажи как ты так быстро прокачался!!!
P.S Мне как-то играть стало скучно, когда расскажешь попробую начать заново и буду как в старые добрые временя играть и прокачиваться до посинения

0

Ладно, я уже сам нашел. Теперь у меня один вопрос - стоит ли качать руссификатор на версию 1.32? Качествен ли он?

0

Blood and Honour
Ладно, я уже сам нашел. Теперь у меня один вопрос - стоит ли качать руссификатор на версию 1.32? Качествен ли он?
1.32 версия устарела :) на дворе 1.33 нынче, русификатор тут

0

Хм, устанавливается ли она на 1.3? Ну и как руссификатор? (качать долго по этому хочу знать что качаю).

0

А так надо устанавливать каждую версию на предидущию - 1.32 на 1.3, а на 1.32, 1.33? Объясните кто знает.

0

TRUPETC
Извини redme на русском я не видел, но если есть желание, можешь посмотреть трейлер (видео идет 4 минуты)
Вот ссылка
http://ru.youtube.com/watch?v=LBKjLxVJKRg
P.S
У меня есть readme, но только на английском

0

Я совмещаю прокачивание напрмер акробатику и восстановление прыгаеш с высоты при падении лечишся. За 20 минут разным совмещением можео лвл набить.Или отбитие урона(мистика) и блок - кастуеш отбитие и стоиш против бандита держиш блок в конце концов он сам себя убьет а ты навыки подкачаеш. Ну призыв и разрушение ето понятно так што так и качаюсь

0

А стоит ли вообще качать ООО? Смотря на его вес-не особо хочеца))
Или если есть желание и возможность-скиньте ридми..

0

Хорошо.. Мне понравился этот ООО. Оч много добавил.. И где его качать?(желательно русскую)

0

TRUPETC
Хорошо.. Мне понравился этот ООО. Оч много добавил.. И где его качать?(желательно русскую)
Я ж те ссылу дал! Трудно на главную чтоли зайти? а там в раздел плагинов лезешь и т.п.

0

Я заметил большую оплошность ООО ето заклинания восстановления.Те что восстанавливают здоровье сразу без ожидания времени, стоят меньше маны чем те что надо ждать 1 сек. и т.д

0

Я нашел такие версии ООО - 1.23, 1.3, 1.32ф, 1.33. Какую из них качать? Я ещё никогда в Обливион не играл ни с одним плагином. Какую версию ООО лучше всего ставить? Хочется кардинально поменять геймплей и реализм в игре, но не хочется кучи левых шмоток и оружия.

0

Ясен пень ставь самую последнюю... у мну 1.31с стоит... Но думаю лучше тебе последнюю поставить... Это ж как патчи-в каждой версии что то правят, что то доделывают...что то переделывают...Думаю мысля понятна...

0

Влад312
Я нашел такие версии ООО - 1.23, 1.3, 1.32ф, 1.33. Какую из них качать?
1.3+1.32ф+1.33
А проще и удобнее сразу скачать полную 1.33 версию, тута :)

0

DJ_Kovrik
Там фиг скачаешь! Ни х*ра не понятно! Что не нажимай, на закачку никак не попадаешь!
Но всё равно спасибо за стремление помочь мне найти то, о чем я спрашиваю.

0

Народ помогите!Никак не могу найти Наринд!Подскажите где он находится??

0

Те кто хочет скачать OOO идите на www.tes.ag.ru там в разделе плагины найдете

0

2 PunshAK47 Народ помогите!Никак не могу найти Наринд!Подскажите где он находится??

Если это по квесту с плетеной броней, тогда восточнее Анвила и севернее Кватча.

0

Сорри восточнее Анвила и южнее Кватча.

0

Спасибо большое.Только вот как представлю какие там уровни обитают...Если руины севернее Анвила прошел с огрооооомным трудом за 1,5 часа...В принципе у меня есть эбонитовый меч :D Не страшно.Попробовать стоит.

0

2PunshAK47
Играю за мага Бретон-атронах (23lvl) все магические школы - уровень мастера, и при этом зачищал эти руины 3 часа. Там вампиров штук 40 наверное, но самый главный злодей-лорд вампир дал жару :))) Походу у него резист к заклам, потому что кидал в него спелл раз 40 который наносит урон 200 огнем, 200 молнии, 200 холодом + паралич на 2 сек ему побарабану, завалил его только мечиком "заря рассвета" взятым тут же на камне. Так что готовься к серьезному мясу...

0

Есть вопрос.
Я тоже себе поставил "ООО" и в числе многих новых предметов появились Sharp bone, Bone obsidian и т.д. Когда их выбросил на землю то эти вещи по виду оказалось стрелами. Как я понял - это наконечники стрел. Кто знает, подскажите где и как можно этим воспользоваться.

0

Gans314
Sharp bone, Bone obsidian
В английском не особо силен, кроме слова обсидиан ничего не понял... Но наконечники про которые ты говоришь мне не попадались. Есть правда стрелы, с рисунком наконечника в инвентаре... А так по сабжу: мне попадались всякие стрелы из белого дерева, какие то стрелы(но их было всего 8 штук) с уроном в 15 +40 огнем и 40 электричеством, и еще много чего... Так что попробуй использовать как обычные стрелы... или может это болты для арбалета-есть такой плагин, если он у тебя установлен...

0

Эти приколы сымаются со всякой дохлятины и зверья и находятся они в разделе прочее вместе с драг.камнями, драг.металлами и т.д. Bone - это кость. Выбросив это на землю - подобрать уже нельзя.
Кстати, кроме всего прочего нашел обсидановые латы где-то в руинах и камни обсидиана-у Elder Ogr.
Mart's Monster Mod - Hunting & Crafting... у меня есть - отпиливаю рога, срезаю меха, добываю мясо. А вот изготовление стрел - где и как не знаю.

0

Короче я перевел эти приколы:
Barbed bone - колючая кость
Bone shaft - древко кости
Sharp bone - острая кость
Sharp flint - острый кремень
Sharp obsidian - острый обсидиан.
Все-таки стрелы можно самому делать, но только как?
Кто-нибудь знает? Подскажите пожалуйста.
Зараннее благодарю.

0

Древко кости и острую кость вроде встречал, но я обычно кости не подбираю, так что не придавал этому значения... В ООО вроде если нововведения есть, то должна и книга быть, как это делать...или записка какая-нибудь...
ЗЫ А что с английской гамаешь? Уже давно есть русификация...
А ты точно кроме ооо никаких других плагов не ставил? Если можно делать стрелы, то об этом наверное кто-нибудь да знал бы...

0

Англ-рус у меня 40/60% где-то. Моды еще есть, но в них ничего про изготовление стрел не говорится.
Вычинку шкур и изготовление из них доспехов (кожаных и Bone (костяных наверное)) открыл для себя простой покупкой ножниц для кожи.
Кстати, ты заметил изменения в боевой системе: появились криты, каждое 2-е заклинание магии Разрушения, при уровне Мастер, является критическим (визуально - наносит в 2-3 раза больший урон чем первое закл.).

0

Кстати, ты заметил изменения в боевой системе: появились криты, каждое 2-е заклинание магии Разрушения, при уровне Мастер, является критическим
Я пока еще не мастер в разрушении, но оно и понятно на счет изменений...-ООО специально для этого и делался, чтобы изменить все на лучшее, более реальное... Играть конечно стало раз в 5 труднее это точно... Разочаровало, что при силе 100 вес можно переносить тока 500, а не 600 как в оригинале и маны блин стало ваще мало...я уже почти 20 уровня, а маны еще и 180 пунктов нет (при интеллекте в 80...) А вообще я ассасин, еще уровней 10 и все атрибуты(сила, ловкость и т.п.) будут на 100, жалко только играть некогда-уже недели 3 не играю... Вот тогда еще навыки будут на 100-начну проходить квесты... И узнаю всю прелесть ООО, а пока что я столкнулся только с очень сильными противниками и изменением некоторых характеристик...
ЗЫ русификации к ооо если нужны, то есть тут (если не знал), также там если интересно в ридми к каждой версии можно почитать что изменено и добавлено... может найдешь инфу про стрелы-я не читал, многа букаффф....

0

Еldаr
Гран мерси, камрад.
Ссылки на русификаторы ООО листал, но, к моему сожалению, размер файлов не для моего трафика И-нета.
Да и вообщем не помешает подучить слегка аглицкий - квест Tools of Kagrenak проходил на англ. - никаких проблем не было.
И все же, если кто узнает каким манером клепать самому стрелы - просьба сообщить здесь или другим способом - буду весьма признателен. В свою очередь обещаю то же самое.
Есть еще вопрос: доспехи из обсидиана и синего стекла - это ООО?

0

Из синего стекла из OOO, а из обсидиана не знаю, не встречал.

0

Telcom_txs
Пока я нашел латы из обсидиана - они примерно такие же как стеклянные, только черные.
На выходных пошастаю по руинам и прочим хлебным местам - может соберу полный комплект.

0

Gans314
Скорее всего из ООО, ибо играл в Чистый обливион года 2 и такого не встречал :)

к моему сожалению, размер файлов не для моего трафика И-нета.
У тебя какая версия ООО ? У меня 1.3с- русификатор 6 метров весит... Я даже кады на диал апе сидел файлы намного больше лил...

0

Еldаr
Слышь камрад, а рейнджеров из Валленвуда в окрестностях Анвиля ты уже встречал?

0

Ээ... вроде да...Кого то встречал...

0

Шарятся они возле руин Айлейд (трех; объявление о появлении этих рейнджеров висит у главных ворот Анвиля) и еще у них костюмчики серо-зеленного цвета, которые нельзя одеть - поначалу колбасит заклинанием Тишина, потом говорит, что что-то там надо сделать в Норнале. Кстати не подскажешь где этот самый Норнал? А то искать - после установки плагов игра немного притормаживать стала, да и вылеты случаются.

0

Где искать не знаю-квесты буду выполнять когда почти по полной прокачаюсь. А по сабжу: посмотри/скачай карту-сразу найдешь... Воть, выбирай...

0

Норнал восточнее Анвила и южнее Кватча. Рядом с лагерем "Свеча тролля" (там где мастер обучения стрельбе из лука)
И на карте по ссылке Eldar нет руин из ООО 1.33 только из оригинала, я сам случайно набрел

0

И на карте по ссылке Eldar нет руин из ООО 1.33
Понятное дело что нет... Если не ошибаюсь-карты для ООО пока нет... А я дал ссылки только на официалку... Так что если руины добавляет ООО, то там их естественно нет...

0

Кстати, господа, за выходные я все-таки расковырял вопрос про самоизготовление стрел. Так что, если кому интересно, маякните - вкратце расскажу.
За помощь - спс. Уже надыбал Норнал, только он у меня назывется Норналхорст; там я встретил вурдалака, которого не смог завалить (впервые за все время игры в Oblivion я не смог завалить кого-то, пришлось утекать).
Если не трудно подскажите, где найти Norind (или Narind), оч. нужно, на карте чистой игры его нет.
Зараннее благодарю.

0

Gans314
Молодец, я тебе в личку сбщ. уже кинул... Хотя думаю можно и тут отдельным постом описать-на всякий случай...
ЗЫ Стрелы Мафристи Пилин (из ООО) все равно рулят- урон 12, урон холодом 50 ед. на 10 футов-при ударе, Уязвимость к холоду-40% на 10 футов на 5 сек-при ударе... Кто найдет больше 10 стрел-отпишитесь где нашли...

0

Что до самопальных стрел. Для их изготовления нужно иметь Fletcher Calipers (по виду щипцы, цена - 14-18 монет; продаются у всяких барахольщиков).
Расходные материалы: Большая кость (Large Bone) - из них изготовляются: наконечники стрел, костяное древко (Bone Shaft); Перья (Feathers) - оперение; наконечники стрел - кроме вышеупомянутых костей, зубы огра, зубы даэдрота, камень кремня (Flint stone), камень обсидиан (Obsidian stone). В менюшке инструмента разберетесь. Все прибамбасы со словом Sharp - это и есть наконечники (Arrowheads).
По урону. Самые убойные - это с обсидиановым наконечником (урон 19 на уровне Мастер Стрелок; для сравнения - мои стандартные Эльфийские стрелы - 20 урон, кремнеевые - 17 урон, прочие поменьше).

0

Стрелы Мафристи Пилин начал находить в руинах, которые по квесту Умбакано. Да и не только стрелы - мечи, топоры, булавы, луки.
А в доме Умбакано нашел оперенный меч (двуручный, урон где-то 52-56, вес за 60; на завтра, если хотите, могу приготовить скриншоты, чего заинтересует. Кстати, каким манером лучше всего делать скрины в Oblivion?).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

оперенный меч
Это ты не про это случайно: Правда это не меч,а шлем и щит, но меч с ними тоже был

В какой то пещере снял с королевы амазонок или что то в этом роде... Был еще вроде и меч и еще что то, но я где-то скинул всю муть, т.к. вес инвентаря не позволяет носить все...

каким манером лучше всего делать скрины в Oblivion?
Установи Fraps- лучше него думаю пока еще ничего не придумали... Я скачал уже года 2 назад Retail версию и сижу не жалуюсь- скрины снимает на отлично... да еще в jpg... На программном темка про него есть-там думаю найдешь ссылу, где скачать retail версию...

0

Да, еще, одно - сейчас не дома, так что не ручаюсь за точность названия щипцов Fletcher calipers, по моему они называются Fletching calipers. Вообщем меня терзают смутные сомнения, но в принципе разница не существенна.

0

Еldаr
Судя по конструкции щита - очень схож.
А PreentScreen не годится?

0

Gans314

принтскрин галимый.Если с пом. принтскрин снимать - то нужно сперва жать альт + таб,потом пэйт потом вставить а потом сохранить.И то в формате бмп.Вывод: Фрапс рулит xD
З.Ы.Хотите посмотреть на мою коллекцию луков и стрел?:D

0

PunshAK47
А сколько весит инсталяха Fraps'a - а то трафик у меня ограниченыыый (я на работе). И кинь пожалуйста ссылочку.
Насчет стрел и луков - давай, позырим.

0

Gans314
Сейчас нашел у себя какой-то фрапс- за работоспособность не отвечаю, но попробовать стоит, могу кинуть на мыло если что... Только версия 2.9.1. Сейчас уже более поздние есть, но тебе думаю не принципиально... (кста, 3 метра с чем то весит)

0

Еldаr
Давай метай, поюзаем.
А скажи, на дисках которые с игровыми журналами эти скриншотеры не попадаются?

0

Gans314

там немного вроде...

0

Есть еще вопрос.
Бегая по лесам мне на глаза попадался интересный НПС: размером в два раза больше чем ГГ, обмундирован в кожаные доспехи, мечи - когда как, то стеклянный, то эльфийский. Но главное в другом - завалить практически его немазможно (пробовал, помогает только утекание, причем бежать пришлось приличное расстояние). Наблюдал их недалеко от Лейявина и Скинграда. Стоят поодиночке в лесной глуши.
Откуда эти черти взялись, зачем они здесь, в чем их прикол? Кто знает, поделитесь инфой.

0

Gans314
А скажи, на дисках которые с игровыми журналами эти скриншотеры не попадаются?
Попадаются, причем лежат в каждом номере, но там они не зарегеные а следовательно функции ограничены...

ЗЫ фрапс отправил на мыло, указанное в твоем профиле...

0

Ах как ООО скачать то хочеться аж сердце ноит!!!!но качать его..... столько свободного времени нет ах.......

0

Еldаr
Благодарю.
А как насчет чертей, о которых я только написал? Не видал, не встречал?
Кстати, прогуляйся в окрестности Анвиля, в руины. Там у тех рейнджеров, о которых я писал 04.04.08г. я набрал кучу диковинок, в том числе White Oak Sword (по моему так), ножик красивенный, немного похож на Эльфийский короткий меч, но благородней.
Будет трудно конечно, но пользуясь режимом подкрадухи, по одно по два ты их за один вечер вынесешь. Ближайшая точка их локации - руины Barastas, там гле в чистой игре появляются Ворота.

0

Fonten19
Абсолютное кол-во модов (в том числе ООО) я взял из дисков к журналам GamePlay (1 номер) и PCGamer (1 номер) которые вышли в конце 2007 года.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот стрелы,которые вы все хотели увидеть=))



Gans314

Че то я чертяг этих не встречал...Может это рейд босс,на которого нужно только с гильдией ходить...

0

Я только читаю игроманию

0

PunshAK47
Заметил стрелы из Белoго Дуба (White Oak), красивые, я их иногда нахожу в продаже у кузнецов.
Но коллекция маловата - не влезло все? Или пока что ты на начальном уровне(1-10)?

0

Gans314
Ну я ж говорю по миру буду лазить когда прокачаюсь, а пока только в имперский город да скинград хожу и по дороге в пещеры разные заглядываю... Но и то уже давно не играл-дел прям аж до хрена... курсач сцук0 еще катать до 15 надо...и т.д. и т.п. Так что пока путешествия придется отложить, буду пользоваться знаниями которые есть...

Стрелы из белого дуба кста не очень... В смысле с виду то они рульные, но выбивают не много... у меня к примеру 9, тогда как эээ...не ошибиться бы- по моему стеклянные стрелы 11... А даэдрик и того больше, хотя чисто из за их вида можно с ними ходить...
Я находил еще больше стрел, чем на скрине PunshAK47, будет время- заскриншотю...

0

Главная моя находка это этот длинный лук из вяза.Был где-то лук из белого дуба.Еще был короткий лук(мааленький такой в виде полумесяца с уроном 1 :D)

0

У меня версия ООО сейчас 1.23
нашел откуда скачать следующие
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml
Но там столько всего, всякие версии 1.32f, 1.33, 1.3, 1.31c
аж глаза разбегатюся что первое качать, в каком порядке что ставить???
Скажете: там куча ридми и инструкций - да не особо они помогают.
Может проще кто нить подскажет, может у кого-нить тоже было время что он переходил с ООО версии 1.23 на ООО более старшую? Мне бы толком знать что и в какой последовательности ставить. Тем более что наверняка не одному мне это было бы полезно.... ПЛИЗЗЗ!

0

Еldаr
Вообщем небольшой списочек по древнему оружию Айлейд, которые у меня есть (без скриншотов, проблема с игрой - вылет при сохранении, сегодня займусь ампутацией кривых и неработающих модов. Да так даже и лучше - не буду портить впечатления – найдете - сами будете любоваться):
Мечи: назв. - вес - урон (уровень Мастер Клинков) - доп. урон (магия) - сколько ручный
1. Arcenen Ecet - 8 - 20 - Shock dam. - 1
2. Arcenen Macil - 18 - 22 - Shock dam. - 1
3. Loico Macil - 18 - 22 - Превр до уровня 50, Fire dam. - 1
4. Matre Macil - 18 - 22 - Frost dam. - 1
5. Matrenen Macil - 18 - 22 - Frost dam. - 1
6. Molag Ecet - 8 - 20 - Fire dam. – Fire dam. - 1
7. Molagen Lango - 40 – 27 – Fire dam. - 1
8. Molagen Macil - 18 - 22 – Fire dam. - 1
9. Molagen Maicatulw – 30 – 25 – Fire dam. – 2
10. Naicel Falquan – 50 – 45 – Dam Health - 2

Булавы: назв. – вес – доп. Урон (магия) – сколько ручный
1. Gah Arce Volenbal - 75 – Shock dam. - 2
2. Gah Molag Volenbal – 75 – Fire dam. – 2
3. Molagen Volenbal – 35 – Fire dam. – 1

Топоры: назв. – вес. – доп. урон (магия) – сколько ручный
1. Arce Volenmaica – 32 – Shock dam. - 2
2. Gah Mafreste Volenmaica – 62 – Frost dam. – 2

Посохи: Molagste Stava – 25 – Fire dam.

Луки: вес – урон. – доп урон (магия)
1. Matre Quinga – 18 – 30 – Frost dam.
2. Matreste Quinga – 18 – 30 – Fire dam.

Стрелы: урон – доп урон (магия) – кол-во
1. Arce Pilin – 23 – Shock - 3
2. Ayleid Pilin – 20 – Разлож. Броню; Arrow recovery – 30
3. Matre Pilin – 23 – Frost dam. – 6
4. Matreste Pilin – 23 - 1
5. Molag Pilin – 23 – Fire dam. – 5

Другие прикольные ножики:
1. Bloodstained Iron Scythe – 50 – 38 – просто кривая двуручная коса
2. Braided Katana – 21 – 27 – симпотная катана отобранная мною у рейнджеров из Валленвуда.
3. Elven Elite Scimitar – 21 – 27 – отобрана там же, где и п.2
4. White Oak Shining – 19 – 27 – упоминался мною вчера, место находки – см. п.2
5. Winged Long Sword – 66 – 57 – стырен в Умбаканы (у него же стырено 70% мечей, 1 булава, 1 топор, 1 лук), о нем вчера тоже упоминалось.

Интересные вещи:
Amulet of Axes – Reflect Damage 33%; Укрепю Дробящие 25 пунктов.
Кольцо войны – по 10 пунктов: Оружейник, Атлетика, Клинки, Блокировка, Дробящие, Рукопашный Бой, Тяжелая броня.

Первый предмет из всего вышеуказанного (Булва №2) нашел в руинах Фанакас.

0

топор Га Аркисти Воленсмайса Находится в руинах чуть выше Анвила в одном из контейнеров в комнате с ловушкой.

0

Мда... прикольно конечно, надо будет свой выложить, когда буду по миру гулять...
Но все таки скачаешь русик может (всего то 6 метров)??? Так я тебя буду лучше понимать и проще будет общаться...

0

А как самопальные стрелы? Клепаешь?
Насчет русификатора - надо будет подумать и все таки скачать, а то там такие книги: и о метеоритном оружии Айлейд, и о минералах Тамриэля (сейчас могу раздробить любой драг.камень в алхимический порошок), и "Мифы и Легенды..." и все это добро на аглицком. Вот так и играю - с Англо-Русским словарем под рукой.
Касательно барахла - это далеекоооооооо не всееее! У меня в доме в Анвиле весь подвал всякими интересностями забит. А все потому, что я, решив в очередной раз пройтись по Сиродиилу (в смысле поиграть), повыполнять квестовые линейки, которые раньше не трогал, доигрался почти уровня Мастер почти по всем осн. навыкам. И соотв. - у меня КУЧА БАРАХЛА.
А потом мне стало скучно - вроде все повторяется, все примелькалось; поставил моды - СОВСЕМ другая игра.
Пример. Норналхорст. Пошел я туда в поисках Sword of Loss. Зайдя внутрь - обнаружил вурдалаков. Далее началась стандартная процедура очистки помещения от враждебных элементов с попутным завладением имущества зачищенных и содержимого сундуков с последующей транспортировкой в нычку в Анвиль.
Наконец я прибил очередного вурдалака и искомый ножик у меня. Но мне этого мало. Где-то скраю я видел двери. Пошел туда. Хм-м...Красиво, душевно, придушил четверых вампиров, обобрал их до нитки. Но чем дальше в лес(в смысле руины) - тем злее партизаны(в смысле вурдалаки)... Короче к предпоследним нежитям пришлось применять усиленную процедуру зачищения (ножик, лук, магия, ядов побольше, призыв всякой нежити), поскольку оказались проворными и быстрыми. И вот наконец последний... Попробовал его стрелой с ядом - до лампочки, Потом ножичком тоже с ядом парализатором (Даэдрический короткий, прокастованный на 30 урон здоровью) - не впечатлило. Давай его магией (Я МАСТЕР разрушения) - эффект отвергнут!?!?!? При этом эта вампирятина меня постепенно коцает... И тут я понял - надо делать ноги. И сделал. В режиме ошпаренного пуделя. До самого Скинграда. По пути нарвался на гипертрофированного охотника (вчера упоминал) и они меня вдвоем гнали. Что там дальше было - не знаю. Очухался в Анвиле. Выгрузил барахлишко, почесал репу и двинул в Норналхорст. Там оказалось пусто, забрал остатки, далее по пути ограбил Fort Vasilus, и недалеко от шахты с гоблинами, что возле Скинграда, нашел ножичек редкостный, который и был у того самого невмырущего вурдалака. Вот такая вот история....

0

А как самопальные стрелы? Клепаешь?
Играть некогда... Сейчас только ТДУ на 20 минут врубил чисто проехаться и вышел... А если Обливион врублю, то завтра с утра невыспавшаяся харя и двойка в институте мне обеспечены... (если уж играть, то не меньше 2-х часов ака все таки роль отигрываю...рпг все таки...)

Вот так и играю - с Англо-Русским словарем под рукой.
Зато английский подучишь... Я когда играл без русской озвучки-выучил много новых английских слов... Но на своем родном играть приятнее...Не напрягаться по каждому поводу и не чесать репу...

0

Кстати, операция по ампутации прошла успешно, но пациент умер - в смысле сейвы гавкнулись.
Так что я тепер играю все заново, у меня 1 лвл (ПЕРВЫЙ уровень), играть оч. интересно, в учебном подземелье успел наклепать штук 30 самопальных стрел. Рубиться стало трудно; пещера, в которую я всегда захожу (та что под стенами Чорола) стала просто кошмар - у входа зарубил двух магов, а потом выбежал какой-то черт с топором и с двух ударов зарубил меня.
Вообще прикольно - в чистой игре вступай в гильдии, а потом выноси все что хочешь; а тут - низзя, вот и приходится лазить по канализациям всяким, чтобы заработать себе пару копеек. Поставил мод себе - Griffin's Armor (по моему так) - оказалась легкая, прикупил, вещь. Вообщем моя очередная жизнь в Сиродииле только начинается...
З.Ы. Жаба давит, как вспомню, сколько я собирал свою коллекцию и какая она была...
З.З.Ы. Выкинул из осн. навыков Призыв и поставил вместо него Подкрадуху...

0

Gans314
Кстати, операция по ампутации прошла успешно, но пациент умер - в смысле сейвы гавкнулись
Операция по внедрению русика в ООО или что??? И какая у тебя версия ООО ???

Так что я тепер играю все заново, у меня 1 лвл (ПЕРВЫЙ уровень), играть оч. интересно
Ты так говоришь, как будто поставил ООО в первый раз...

ЗЫ чтобы сейвы с ООО работали надо какую-то прогу было качать и с помощью нее что то там обновлять... Мне было ф падлу разбираться, так что я просто снес под корень весь обливион с плагами, потом поставил заново облу и ООО и гамал с начала... Ну а через 2 месяца купил ЗИ и опять все по новой... Так что я тоже обливион уже раз 20-й начинаю...

0

Ну, по порядку.
Была произведена ампутация парочки кривых и неработающих плагов: Мечи из чистой стали (где-то так), Чорный Рынок, Нычка для бродяг на островке южнее Бравиля, и что-то еще... сейчас не упомню. Как я подозреваю, глючило по таким причинам, кроме вышеназванных: а) Тот самый вурдалак из Норналхорста оказался квестовым (на форуме встречал описание метода его убиения), его меч я нашел, но самого трупа - нет. б) Я заходил в подземелья Кватча - не там где мы все бегаем по осн. квесту, а рядом с воротами замка, правее, по сути это тюрьма (инфу взял с И-нета), там по слухам у дреморы должен был быть хороший ножик, но когда я его рубил, у него в руках был не меч, а громадный восклицательный знак.
ООО поставил впервые, не жалею, супер... Версия - сегодня посмотрю - завтра скажу, но где-то 1.3.... А може и нет.

0

Так что, стрелы были не из ООО ? А я то думал что мы с тобой говорим про одно и то же...
Т.к. кроме ооо, брони ассасина и улучшения воды у меня ничего не стоит...

0

Нет, когда глюки в игре начались ООО уже стоял. Щипцы для самопал стрел и Ножницы для обработки шкур и изготовления доспехов - это скорее всего из ООО, так как никакой другой плаг у меня ничего подобного не добавляет.
А ты этими ножницами уже попользовался?

0

Что то я тебя не пойму... Так... Ты удалил несколько плагинов, сейвы гавкнулись и ты начал новую игру. ВСе? А ООО поставил перед этим я так понял... Но русик еще не ставил...
Но в предыдущих постах ты так говоришь, как будто ООО вообще первый раз видишь и только что поставил его...мол игра рулит и все такое, а потом говоришь, что уже играл с ним... Мдя... Из всего можно сделать вывод, что ООО ты поставил неделю назад, когда уже был уровне на 30-м и не заметил всей фишки ООО, а сейчас начал новую игру и тебя убил первый чувак в пещере... Если так, то зайди в пещеру Дзонот, что на ю-з от имперского города (на этом же острове) я там реально прокачивался...

>>>А ты этими ножницами уже попользовался?
Нет, я еще не врубал Обливион ни разу... Сейчас нагружен очень в институте...

0

До февраля я играл на чистой, потом надоело, в марте нашел диски к игровым журналам, слил с них все плагины к ТЕС4, начал пробовать - понравилось. Да, к тому времени, когда я поставил ООО, мой ГГ был почти по всем осн. параметрам Мастер (46 лвл). Глюки - это выброс из игры во время сохранения (авто, квик, ручной). Когда играл в Морру - тоже такое было: пришлось полностью переустанавливать все, и плаги и игру - гемор редкостный, короче мне было легче самому грохнуть сейвы и начать новую игру.
Про жесткость игры с ООО я уже знал из форума, так что меня не удивило когда меня так быстро грохнули в пещере (а убил меня не первый, а третий в пещере).
Кстати, решил послать подальше Гильдии Магов и Бойцов, буду проходить только квестовые линейки за ТБ и Гильдию Воров.
А что ножницы по мехам и шкурам не встречались, а то могу помочь разобраться.

0

Gans314
Да пока забей... раньше чем через месяц я за игры не сяду...

ЗЫ если не заходил в Дзонот все таки советую зайти, особенно на начальных левелах....

0

Люди добрые! Подскажите как запускать Wrye Bash!
После установки ООО 1.31с сейв перестал грузиться, полоска красная загрузки чуть не доходит до середины и останавливается и висяк....
Тут
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_readme_rus.shtml
написано что старые сейвы не пашут если ставить ООО версии 1.3 (и выше), надо типа использовать прогу Wrye Bash. А как ее запускать-то? Скачал ее, рапаковал в папку Облы, еще скачал Python 2.5 отсюда
http://www.python.org/ftp/python/2.5.2/python-2.5.2.msi и установил.
И что теперь делать?
У меня в папке D:\games\Oblivion\Mopy\ есть файлы
bash.py
basher.py
bosh.py
и т.п.
если на них кликать, то появляются такие-же, только уже с расширением .рус
В проводнике под ними подписть "Compiled python file" НУ И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?
Не запускаются и нифига не получается... В после установки альтернативного лаунчера
http://slartus.narod.ru/programs/OblivionFiles/versions/OblivionLauncner_v_2_0_7.zip
чтобы менять порядок загрузки плагинов, ваще Обле крындец пришел, пропали текстуры в начале загрузки и ваще игра не пашет. Словом рву на башке волосы от злости и матерюсь... Придется Облу переустанавливать и играть со старым ООО 1.23
МДЯ, не думал что такая проблема ООО 1.3 поставить... Целая эпопея мля.....

0

Dima-Click, не знаю, поможет или нет, но на всякий случай выложу.
А. Если вы до этого вовсе не использовали ООО (или же использовали версию 1.23)
- запустите Wrye Bash;
- откройте вкладку "Сохраненные игры";
- выберите обновляемый файл и, кликнув на нем правой кнопкой мыши, пункт "Импорт уровней NPC";
- в открывшемся окне выберите файл Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp, дождитесь завершения импорта;
- если вы обновляетесь с версии 1.23, то в той же вкладке ("Сохраненные игры") выберите обновляемый файл, найдите в списке его мастер-файлов (правый верхний угол) Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp, и исправьте его название на Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm, нажмите "Сохранить".

Б. Обновление с версии 1.3
- загрузите сейв, обязательно снимите с себя плащ и/или накидку если они надеты, сохранитесь, закройте игру;
- запустите Wrye Bash;
- откройте вкладку "Сохраненные игры";
- выберите обновляемый файл сохранения, найдите в списке его мастер-файлов (правый верхний угол) Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp, и исправьте его название на Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm, нажмите "Сохранить";
- загрузите обновленный сейв и введите в консоли команду Set LapMinLock to 1.

В. Обновление с версии 1.31
- если вы еще не проделывали то, что описано в пункте "Б" - сделайте это;
- загрузите получившийся сейв, выполните в консоли команды:
StopQuest OOODispositionToPlayer
Set OOOFishSpawn to 0
P.S. А вообще-то, в версиях 1.32 и 1.33 есть авто-апдейтеры сейвов. С ними всё элементарно.

0

Лично я перешел с 1.3 на 1.31 просто заменив папки и есп файл и всё ок !!!

0

зы
может это неправильно ? какие могут быть последствия ?
зыы
где скачать 1.32 и 1.33 ???

0

Речь идет не о переходе с версии 1.3 на 1.31, а с версии 1.23 на 1.3 и выше.
Перейти же с 1.3 на более позднюю версию можно патчами.
Скачать можно тут http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml

0

Nalzur

То есть я сделал всё правильно и проблем не будет ?

0

Гхм, походу если в версиях 1.32 и 1.33 есть авто-апдейтеры сейвов то можно и без Wrye Bash обойтись, так?

И еще вопрос. Если стоит 1.23 версия, то нужно сначала скачать и поставить патч до версии 1.32f (англ.) ????
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/ooo/OOO_v1.32_Final.exe
потом уже ставить версию 1.3 (371,3 Mb)
и потом скачать и поставить патч до v. 1.31c (21 Mb)
Правильно?

0

Вот там прочитал что в консоли надо было еще ввести set lapminlock to 1
я этого не знал и не ввёл когда поставил 1.31 ((
Ошибки могут быть ?
Можно это ввести щас, тока шоб без ошибок было ?
Зачем этом вводить ?
И что еще нужно делать для установки 1.31, кроме команды консольной и замены файлов ?

извини если задолбал, просто играть хочу без глюков

0

Кстати, если стоит мод KEa_Skill_Extender он с OOO конфликтовать не будет?

0

Dark Archer,
Да, похоже, что ты всё сделал правильно и проблем быть не должно.
Не поздно ввести эту команду в консоли даже теперь. Она устанавливает ограничения на сложные сундуки, то есть, если взлом прокачан слабо, то ты не сможешь даже попытаться открыть такие сундуки. Если в этой же команде поставить 0 вместо 1, то ограничения исчезнут. Больше для установки 1.31 ничего делать не надо.
Dima-Click,
Можно обойтись без Wrye Bash.
По поводу установки версии 1.33, лучше сделай так, как написано в рид-ми, то есть по порядку - сначала установи 1.32 английскую, потом 1.33 (англ.), после этого два русских файла ESP и ESM. Лично я так и делал.
Что касается конфликтов модов, ничего конкретного сказать не могу, так как к каждому моду есть свой рид-ми файл, где описываются возможные конфликты и проблемы.

0

Nalzur
Сэнксы, успокоил...
Да и еще: как wrye bash запустить ? я скачал, разархивировал в папку с облой а дальше как ?
И при переходе с 1.31 на 1.32 и 1.33 нужно будет пользоватся wrye bash ?
...Больше для установки 1.31 ничего делать не надо...
даже обновлять сэйвы ?

0

Dark Archer
Можно я тебя застрелю из лука? :)))
Я же писал выше, что для установки 1.32 и 1.33 не нужно юзать Wrye Bash (там в патч встроены автоапдейтеры сейвов), а для версии 1.31 нужно!
Сам я этой прогой ваще ни разу не пользовался и не собираюсь.
Кстати, не забываем делать резервные копии сейвов перед тем как их обновить. Мало-ли что ;)

0

Nazlur
спасибо конечно, но это уже ни к чему
великая х*йня сегодня случилась и сейв улетел в ж*пу
мне теперь надо тока скачать, поставить и начать новую игру (((

зы
а у тя лук случайно не на несчастья зачарован ?

0

Сожалею.
Но ты, знаешь-ли, не один такой у кого сейвы улетают в неизвестном направлении.
Я и сам из-за ООО несколько раз начинал игру заново, а всё из-за того, что впадлу нормально прочитать ридми и не е*ать себе мозг.
А лук у меня ваще не зачарован ;)

0

Да ридми я читаю всегда, и это ваще не изза ООО, а изза моей тупости
Я учетную запись на компе удалил (((
а как документы восстановить старые, не знаешь ?
сорь за офтоп

0

Вот скачал все версии OOO и ща буду ставить, начиная с 1.32, ибо 1.23 уже стоит. Предварительно сдалал запасной архив с копией всей папки Облы и забэкапил сейвы. Перекрестился и вперед...

0

Dark Archer
А восстановление системы не поможет в твоём случае? Нафик ты вообще в учётные записи полез-то? :)))
Dima-Click
Удачи! :D

0

Nalzur
А хз зачем полез. Вот интересно стало. Доигрался я((
А где можно насчет восстановки учётной записи узнать по подробне ? Я вчера нашел папку со своими старыми документами, но несмог зайти туды :(
Dima-Click
Удачи !

0

Спасибо!

Получилось все поставить до версии 1.31c рус. С первого раза не пошло, сейвка почти до конца загружалась и потом висла. Так я изменил порядок загрузки плагов и все ок.
Стараюсь придерживаться такой структуры:
1. Oblivion.esm
2. Unofficial Oblivion Patch
3. OOO 1.31c
4. Погодные/Природные/Звуковые улучшения (NE, AWS и пр.)
5. Небольшие плагины (новые предметы, дома, локации и пр.) + официальные плагины (с завершенными квестами);
6. Официальные плагины (до завершения квестов);
7. Квестовые плагины;
8. Различные патчи совместимости (TNR для OOO и пр.)

А что за Плагины, которые затрагивают какие-либо части глобальных и которые должны иметь приоритет ?

0

Dima-Click
Тут имеются в виду такие плагины, как МММ, например.
Он затрагивает ООО по-любому, и тоже довольно-таки обширный, поэтому должен иметь приоритет. Вот, примерно, так )
Dark Archer
Нужно залезть в панель управления, найти там пункт "Производительность и обслуживание", а в нём восстановление системы. Там должен появиться календарик, в котором будет отмечена дата последней точки восстановления. Посмотри, если она установлена до того момента, когда ты потер свою учётку, то восстанавливай смело, всё вернется на тот момент, как было.

0

Поставил себе именно FULL версию OOO
Такой вопрос: там респавн неписей (например бандюков в пещерах) встроен? Мне лично не хотелось бы... Если да, то есть ли возмуха отрубить его? Может есть какаято консольная команда вызывающая внутриигровые настройки ООО ?

0

В Full версии респаун дефолтовый - з дня.

0

я изменил порядок загрузки плагов и все ок
А с какой прогой то ?
Dima-Click
Не советую вам ставить фул версию. слишком долгая прокачка (
Nalzur
Нету у меня пункта Производительность и обслуживание. может у тебя виста ? у меня ХР. И какая иконка на этом пункте ?

0

Dark Archer aka man from san fierro[FT]
Пуск>Все программы>стандартные>служебные>Восстановление системы

0

Пожалуйста... только неужели ты не замечал??? Дефрагментацию диска должен был делать... А это считай там же...

0

Да незамечал ))
Попробовал несколько раз восстановить учетку - нифига (
А при дефрагментации всё пропадёт ?

0

А при дефрагментации всё пропадёт ?
:)))))))))))0 Понятно все с тобой.... Вообщето ее желательно делать раз в месяц-два... Почитай справку Виндовс...

0

Eldar
ага как смешно, прям ухохочешся ((
так обясни плиз шо за дефрагментация ? никогда не рисковал делать такое

0

А прогу ООО upsaver можно использовать вместо wrye bash ???
а то wrye bash не могу запустить (

ps
какой прогой порядок загрузки плагинов менять ?

0

Офигеваю с таких вопросов...
Но так уж и быть.
На первый вопрос ответ "ДА", причем, я уже раз третий, наверно, пишу об этом.
На второй вопрос ответ "OBMM", скачать можно тут http://timeslip.chorrol.com/obmm_download.html
На последок дам один совет - прочти предыдущие темы, посвящённые ООО.

0

чет не видел что ты это третий раз пишешь
а так сп канешна

0

Dark Archer
Для тех, кто в танке, цитирую свои предыдущие посты.
Если ты немного напряжешься и почитаешь выше, ты их найдёшь.
P.S. А вообще-то, в версиях 1.32 и 1.33 есть авто-апдейтеры сейвов. С ними всё элементарно. Это раз.
Можно обойтись без Wrye Bash. Это два.
Я же писал выше, что для установки 1.32 и 1.33 не нужно юзать Wrye Bash (там в патч встроены автоапдейтеры сейвов), а для версии 1.31 нужно! Это три.
В дальнейшем, желаю удачи!

0

Спасибо за удачу !!!
Это последний (надеюсь) пост который я пишу в этой теме прося помочь.
Этой ночью закачал ООО 1.32 потом ООО 1.33 и к тому же МММ !!!
Поставил сначала 1.3, далее 1.31с, 1.32 final и в довершении всего 1.33. У меня в 1.32 и 33 было инсталяторы.
Вопрос первый: правильно ли я все это поставил ?
Хотя я ставил лайт версию инсталятор всунул еще какой то есм. посмотрел что это такое, пишет он ООО v 1.33.esm: full-версия. но я в инсталяторе ставил лайт !!!
Вопрос второй: отключить есм фулл версии или что мну сделать ?
Вопрос третий: какой порядок загрузки плагов поставить ?
у меня такой
Oblivion.esm
OOO v 1.33.esm
OOO v 1.33.esp
оффицыальные
OOO respawn two week.esp
OOO DLT remover
OOO No Guild Owership
Спасибо заранее !!!

p.s.
ну запустил игру, а тут фигня такая - когда снял рубаху, у него тело пропало !!! пробовал за бретона и за норда - все так же (((
до этого поставил МММ v 2.01 кажется последняя

0

Если стоит FULL версия OOO 1.31c то как убрать респавн вовсе или хоть на раз в год настроить????
в версии OOO_1.31c_addons_rus_updated есть файл OOO-Respawn_Year.esp
Если его поставлю загружаться после самого OOO то будет канать?

to Dark Archer aka man from san fierro[FT]:
я писал же в каком порядке ставить надо версии OOO
если уже есть OOO 1.23 то
сначала 1.32 final, далее 1.3, потом 1.31с
и потом уже локализацию 1.31с

0

Dima-CLick
у тебя 1.31с ? на дворе уже 1.33 !!!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот так у меня располагаются моды. Но я не даю гарантий, что этот порядок будет канать у вас.

Dima-Click,
ты не прав. Если ты ставишь версию ООО 1.32 или 1.33, то русификацию от 1.31 ставить нет смысла - она уже не подходит.
Если стоит 1.23, делать нужно так: ставить 1.3, пропатчивать до 1.31, затем до 1.32, затем до 1.33, потом ставить файлы русификации от 1.33.
Предварительно сделай БэкАп сейвов. ВСЁ.
Респаун настраивается во время установки патча 1.32 или 1.33. Ставишь галку напротив Full версии (она там сразу стоит), потом ниже смотришь опции респауна и напротив нужной тебе так же ставишь галочку. *ля, как детям разжёвываю, ей Богу! Затем запускаешь установку и потом в ОБММ подключаешь свежепоявившийся мод для респауна. Надеюсь, теперь ВСЁ понятно? Сорри за мат, но вопросы, ответы на которые есть в ридми, задавать просто стыдно.

0

Сори за оффтоп, просто темы про МММ нет
Какая последняя версия МММ ?

0

to Nalzur: ВСЕ, все делал как ты сказал. Сенькс!

0

Dark Archer
МММ, на данный момент, версия 3.55. Говорят, совместима с ООО 1.33, но так же очень много и ругани в её адрес, так что думай сам.
Dima-Click
Всегда пожалуйста! :D

0

Налзур спасибо, сегодня же закачаю !!!

0

слушайте, ни разу не играл в обливион, сейчас на руках золотое издание, установил, стоит чистая, еще не запускал. Посоветуйте, какую версию OOO ставить лучше всего????

0

Cruel1
Если ты ни разу не играл в Облу, то для начала я бы вообще не ставил ООО, а прошёл бы игру такой, как она задумана.
Потому что, во-первых: ничего не будет конфликтовать, во-вторых: игра без модов пашет гораздо шустрее, в-третьих: мне, например, было бы интересно ощутить разницу.
Так что, если ты решил играть пока без ООО, то ограничься минимальным набором: патчи от 1С (их три штуки) плюс неофициальные патчи (их тоже три штуки) и вперёд!
Если же решил сразу "перешить" игру, то качай ООО 1.33 полную версию и файлы русификации.

0

Это патчи от 1С для Золотого издания (первые три сверху) http://tes.ag.ru/oblivion/files/
Тут неофициальные патчи для Золотого же издания (так же первые три сверху) http://tes.ag.ru/oblivion/mods/patch.shtml
Тут можно скачать ООО 1.33 полный вариант (без всяких патчей), но не забудьте зарегаться http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=OblivionMods.Detail&id=3953
Файлы русификации для ООО 1.33 здесь (1.33 русский esm, 1.33 FULL русский esp) http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1156735886
Краткая инструкция для установки ООО 1.33: скачал инглиш архив (400 метров), установил, скачал файлы русификации, затем сунь их в папку Обливион- дата, ответь ДА на вопрос о замене файлов.

0

а где скачать неофицальные патчи для версии от 1С ?
ps
а чем OOO_1.33_patch_setup.exe отличается от OOO_1.33_complete.exe ?

0

To Dark Archer
а где скачать неофицальные патчи для версии от 1С ?
Ты имеешь в виду для предыдущего издания от Акеллы? Я думаю, что должны подойти те же, что и для золота, хотя могу ошибаться.
а чем OOO_1.33_patch_setup.exe отличается от OOO_1.33_complete.exe ?
Цель патча - сделать из версии 1.31 версию 1.33, но патч это патч, сам понимаешь. Лучше скачать полный установочный файл, где все лежит как надо, чем качать какие-то недоделки и потом их пропатчивать.

0

Обнаружил конфликт OOO 1.33 и плагина RenGuardOverhaul, если подключены вместе игра вылетает при фасттрэвеле в городах. Как отрубил RenGuardOverhaul - стало лучше. Вылеты почти прекратились. Еще у меня OOO глючил с плагом Inebriation Rus (опьянение) - если если ООО ниче по порядку загрузки чем Inebriation Rus то сейвка на половине загрузки останавливается и дальше не грузится. Убрал ваще опьянение нафиг ;-)

0

А зачем тебе отдельный плаг на опьянение, если в ООО уже есть свой встроенный?

0

Ну встроенный не показывает визуальных эввектов опьянения типа размытия изображения и т.п. Для эксперимента тока что выпил несколько бутылок пива. Только написало "Опьянение добавлено" и все. Бегаю и вижу как обычно.... Ну и фиг с ним....

0

Nalzur
Цель патча - сделать из версии 1.31 версию 1.33, но патч это патч, сам понимаешь. Лучше скачать полный установочный файл, где все лежит как надо, чем качать какие-то недоделки и потом их пропатчивать
Понятно, просто с моеим инетом я неиогу закачать 400 метров сразу. И еще у меня уже есть ООО 1.3, поэтому я невижу смысла качать одно и тоже.

0

Dima-Click
Ну встроенный не показывает визуальных эввектов опьянения типа размытия изображения и т.п. Для эксперимента тока что выпил несколько бутылок пива. Только написало "Опьянение добавлено" и все. Бегаю и вижу как обычно.... Ну и фиг с ним....
Странно. У меня всё размывается не по-детски, и ГГ даже теряет сознание, когда выпито слишком много :)))
Несколько бутылок пива, кстати, не сильно влияют на опьянение. Попробуй выпить несколько бутылок вина.
Dark Archer
Понятно, просто с моеим инетом я неиогу закачать 400 метров сразу.
Вот для этого патчи и делаются.

0

На этой http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/AboutOOOv1.33.shtml
странице (внизу) дано местонахождение некоторых новых группировок NPC (вносимых в игру с ООО, поэтому и пишу в этой теме)
указаны Амазонки, Работорговцы, Контрабандисты из Чернотопья, Вампиры и Некроманты 'Гнилой Руки', но не указано месторасположение магов Стражей Обливиона и Налетчиков.
Стражей Обливиона я пока встречал в:
-пещера Полевой дом (там их главарша сидит, Госпожа Пламя)
-руины Сардавар Лиид

Налетчиков встречал в:
-Форт Гомстед (Хомстед)
-Форт Флессия
-Форт Фасиан
-Форт Энтиус

Кто-нить может пополнить список?

Про вампиров: среди списка их месторасположений указан Форт Красная вода, я такого не нашел, за то в ПЕЩЕРЕ Красная вода они были. Опечатка на сайте?

Еще написано что "Гаргантюанская рыба-убийца" находится в Бассейне Нибеней. Плавал-плавал вод водой вблизи вран в Дрожащие острова, но встретил только одну "Древнюю рыбу-убийцу", она мелкая и выглядит как стандартная Slaughter fish. А что это за Гаргантюанская рыба-убийца?

Р.S. Где находится могила жены Мелуса Петилиуса, из которой торчит его клеймора???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Список пополнять не стану - сам найдешь, да и не интересно это, когда все знаешь.
Про красную воду: скорее всего опечатка.
Гаргатюанская рыба-убица - страшная тварь. Рыбина размером раз в десять больше тебя, обитает в озере Румаре между портовым районом и айледскими руинами Фанакасекул. Если недостаточно прокачался, лучше к ней не лезь :)
Вот пара скринов.


Про могилу жены могу сказать следующее: по квесту лорда Дейдра, Молаг-Бала, тебе предстоит заставить того самого Мелуса Петилуса, могилу жены которого ты ищешь, нарушить свою клятву. Рядом с его домом и находится та самая могила, из которой торчит клеймора.

0

народ помогите!!! у меня Облива "Золотое издание" ставлю ООО вроде всё показывает что дополнение установлено включаю игру!, ВЫЛЕТ мля!!!:((( Как решить эту промблему?

0

Brooxer,
прочти всю тему прежде чем задавать такие вопросы, плиз.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

to Nalzur: Мне интересно когда все знаю. Методично вычищаю по карте и со списком от врагов локации. Если бы ты список пополнил(хотябы в личку) то был бы очень признателен. Неохота снова по всей карте лазить.
Про Гаргатюанскую рыбу- круто! При моем 65 левеле завалил ее несколькими ударами моего меча Клык Рассвета/Заката. Рядом была еще поменьше рыбка "Древняя рыба-убийца", тоже примочил. Для прикола поплавал по озеру и нашел всяких "Взрослых рыб-убийц". Теперь одни трупы на поверхности плавают ;-)
Вот скрин:

0

Dima-Click
Да ты просто рыбо-убийца :)))
А насчёт поплнения списка, сори еще раз, но я не заморачиваюсь как ты. Не составляю никаких схем, графиков и списков, а просто хожу-брожу по миру, иногда огребаю люлей, иногда от меня огребают. Короче, я просто не помню кто и где находится =)
Насчёт скрина, вопрос: у тебя время в игре постоянно отображается? Что за плаг?

0

to Nalzur: а я уж очень заморачиваюсь и ТЩАТЕЛЬНО все прохожу и все квесты и локации... мне 29 лет и я очень упертый ))) Хочу все пройти и все локации очистить от врагов ))
А время постоянно отображается изза плагина TimeKeeper
Timekeeper On-screen Clock
--------------------------
v1.3 5/3/06 - by richdiesal (richdiesal@hotmail.com)
This is a simple on-screen clock. I only found one or two other clock mods available, and they both seemed loaded down with (to me) useless features, so I created one that's a clock and only a clock. The time will appear as an on screen message every game minute or two.
There are three versions of this mod included in the archive: Constant, 2min, and 5min. The Constant version is identical to the clock in v1.1. 2min will only display the time every 2 game minutes. 5min will only display the time every 5 game minutes. Using either the 2 minute version should fix any message suppression problems that you might be having, but just in case, the 5 minute version is available.
The clock is available by holding an hourglass in your inventory. You can find hourglasses all over Tamriel - especially in Mages Guilds. Easy!
I've supressed the clock when the user is waiting, sleeping or in combat, since 1) why would you need to know the time while waiting or sleeping and 2) it occasionally hides or delays messages, which can be important during combat.


Набери в google поиске timekeeper oblivion
если не справишься, то подгоню прямую ссылку, так уж и быть )))))

0

если не справишься, то подгоню прямую ссылку, так уж и быть )))))

Стебок ты, однако! :D

0

to Nalzur: а ты думал! ;-) Конечно шучу! хе-хе....

0

Еще налетчиков обнаружил в Руинах Арпения и в Форте Седриан (Cedrian)/ Мини-прикол: там в подвале в полузатопленном подвале на каменном полу растет корень Нирна... как он там вырасти мог?
Итого текущий список расположения налетчиков:
-Форт Гомстед (Хомстед)
-Форт Флессия
-Форт Фасиан
-Форт Энтиус
-Форт Седриан
-Арпения

0

Вот почитал в ридми что есть некий Арктический дед или медведь, незнаю точно, он глава налётчиков и ищет себе достойного приемника. При расчищении Форта Флессии (непомню название, мож быть путаю, но форт восточнее таверны имперский мост) нашел среди налётчиков какого то имперского дворянина. даспехи у него были "благородные", назвние такое. сначала думал, мож он за меня, но после понял, что ошибался. у него ешо пистмо было от этого самого Арктического, главы налётчиков, что он скоро будет сам главой налетчик и что его сестра отправилась в Форт какой то. он севернее флессии южнее чейдинала (чейдинхола), точное месторасположение можно узнать у какого то орка в самом чейдинале. сам там я небыл, хочу отправится.

зы
самому главарем налетчиков мона стать ?

0

Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp должен быть внизу списка загрузки плагов или вверху? Существует 2 разных мнения, интересно что скажете вы, форумчане....

0

Димон!
Да забей ты на это! Пашет и ладно. Вот если проблемы создаёт, тогда стоит задуматься, но тут не надо никого слушать, надо самому подбирать вариант.

0

to Nalzur: А еще как глючит. Я в ОММ дал проверку на ошибки (New conflict detector) - уу понеслааась... КРАСНОГО ну просто непередать как много и многие плаги с OOO срутся. А то я думаю что это у меня игра вылетать стала постоянно. Скачать Ivellon квест и Кумико, с ними мгра вылетает только стоит мне их начать и пару стадий квеста пройти - пипец! Причем строго например у Форта Урасек. Ну дале ООО в конец списка постави, все равно не помогло. А вычислил проблему так: Начал квест Ivellon (прикольный) там по сюжету надо в форте Урасек найти ларчик и записку. А перед этим прочесть книгу в покоях графини Брумы и потом в подвале одной бабы в Чейдинхоле тоже найти еще книгу и ключ от решетки в форте Урасек за которой ларчик в книгой нужной чтобы пройти далее... Ну фасттрэвелом в у форту Урасек попадаю и игра вылетает с треском в винду. Что я тока не делал..... И в соседние области тоже попадал и на некоторых тож вылетало. Зараза... . Хорошо еще что у меня сейвов много... И заметил что харавтерно, если плаг Ивеллон подключен, но сам его квест НЕ начат еще то у форта Урасек не вылетает. Стоит стоя прямо там на лужайке воспользоваться командой setstage и "начать" квест - то через полминуты - вылет в винду. Тоже с поместьем Кусико, и тоже с плагом квестом Forgotten Shields. Ж0ПА. Получается мне низя ставить кучу квестов... И вылеты не только именно у форта Урасек, даже просто при фасттвэвеле почти куда угодно, это когда как. Хотя например у меня если даже вышеперечисленные квесты не стоят то у форта Серкен 100-пудово вылеты. Хотя может это после установки квеста гильдии Имперского легиона стало, точно не помню.
У меня есть теория сто плаги возможно как0-то влияют на локации которые изменяет сам ООО... Например ООО в форт Урасек гоблинов садит, а в Серкен тоже когото. А плаг Ивеллон в тотже форт добавляет кусочек тоннела, решетку и охранника-мародера. Хотя почему если квест не стартанут то не вылетает. Словои непонятки, хоть бы знать причину вылетов...
Ну раз уж меня пробило написать такой длинный опус скаже еще что с OOO сильно конфликтовали установленные у меня плагины(видимо меняющие физику или параметры предметов, геймплей):
All armor
Short Grass
1.2 Enf Life
Mighty bows
Arena Battles
Annihilation spell
Brighter torches
Cyrodiilic brandy
Increased bows damage

0

Вопрос номер раз. Какой у тебя диск Облы?
Вопрос номер два. Какие плагины ты используешь (переведенные или нет)?
Вопрос номер три. Скока у тебя этих плагов установлено?
Вопрос номер четыре. Установлены-ли у тебя официальные и неофициальные патчи?
А теперь чиркану немного о своих траблах с ООО. Был у меня сейв, где ГГ был прокачан до 24 лв. На том сейве стояло плагов 20-25 + ООО 1.31. Всё было тип-топ, пока не поставил ООО 1.33. Начинались точно такие же траблы, как у тебя. Кстати, оговорюсь сразу, что МММ и ООО чаще всего несовместимы. Так вот. Я начал новую игру и сразу же поставил на нее ООО 1.33 и пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего подобного не наблюдаю. Вывод таков - Оскуро всегда говорил, что для его плага надо начинать игру заново, так что лучше следовать его совету.
Конечно, я понимаю, что тебе на шестьдесят каком-то уровне ужасна даже сама мысль о том, чтобы начать заново, но в таком случае ты можешь сделать проще: удали нафиг ООО1.33, поставь обратно 1.31 и начни с того сейва, который ты, надеюсь, сохранил перед установкой 1.33. Мне это помогло, правда, игру пришлось заново переустанавливать, так как папка Data превратилась в фарш :)))
Но тем ГГ, который 24 лв, я уже не гамаю, увлёкся новым, потому что целый год не гамал и мне в кайф начать всё заново.

0

Обла от 1С лицензия но не ЗИ. OOO русский и большинство плагов качал с tes.ag.ru, но и с www.tesnexus.com тож качал
Вот мой текущий список плагов, многие локализованы, но не все:

# This file is used to tell Oblivion which data files to load.
# Use the oblivion launcher or obmm to choose which files you want.
# Please do not modify this file by hand.

# last modified by obmm: 08.05.2008 20:43

Oblivion.esm
ANB_Scrolls.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm
Easy_Companion_Share.esm
TamrielTravellers.esm
Jog_X_Mod.esm
Kvatch Rebuilt.esm
Unofficial Oblivion Patch.esр
Natural_Weather_HDR_2.1.2_bugfree.esр
Natural_Weather_HDR_2.1.2_coloroverride.esр
Natural_Habitat_by_Max_Tael.esр
Natural_Water_by_Max_Tael.esр
Natural_Vegetation_by_Max_Tael.esр
tag_NaturalWildlife.esр
Oblivion Citadel Door Fix.esр
OblivionMsg.esр
Living Economy - Items.esр
Living Economy.esр
Legion Faction Mod.esр
nVidia Black Screen Fix.esр
New Anvil Flora.esр
Stormier storms.esр
300_Combat Sounds.esр
DLCShiveringIsles.esр
Unofficial Shivering Isles Patch.esр
DLCMehrunesRazor.esр
DLCMehrunesRazor - Unofficial Patch.esр
DLCHorseArmor.esр
DLCHorseArmor - Unofficial Patch.esр
DLCFrostcrag.esр
DLCFrostcrag - Unofficial Patch.esр
DLCOrrery.esр
DLCOrrery - Unofficial Patch.esр
DLCBattlehornCastle.esр
DLCBattlehornCastle - Unofficial Patch.esр
DLCThievesDen.esр
DLCThievesDen - Unofficial Patch.esр
Knights.esр
Knights - Unofficial Patch.esр
Gr_Loading_Screen.esр
MaleBodyReplacerV3.esр
Real Lava 1.3.esр
ANB_Gabby_Comp.esр
GG_Valeria_Revived.esр
mighty_bows_gravitation_mod.esр
ArcaneBankofCyrodiil.esр
Unlimited Amulets 1.0_ru.esр
Lost Paladins of the Divines.esр
ShieldOnBack_1C.esр
zacharovanie_v1.1.esр
CurseOfHircine.esр
BarricadeMaker.esр
Legion Horses Armored.esр
Loth's Lich Pauldrons and Harness.esр
Raiders of Cyrodil.esр
Sauron_Armor_Chest.esр
IgorRaCompanionMudCrab.esр
IgorRaCompanionAtronachFrost.esр
blackpanteraIgorRa.esр
BlackStarArmor.esр
FenrirTheWolf.esр
The_Bat.esр
The Bow of Ash.esр
Blakeley's Lachrymal Bow.esр
lantern.esр
Arkann's Precious Shields.esр
Bag of Holding.esр
MerchantPlus.esр
Hookers Of Oblivion.esр
Muffin Display Rooms.esр
Forgotten Tomb.esр
Underground Assassin 0.6.esр
Oblivion Cats v0.2b.esр
vn_goldweight.esр
Crowded Roads.esр
Mark & Recall.esр
Increased_Training_Allowance-1853.esр
bartholm.esр
BetterGold Rus.esр
movablebodies.esр
akaviriimports.esр
1metalgear.esр
Prometheus's SlavePackGoblin.esр
Alandria.esр
javbmb.esр
javrmb.esр
javbs.esр
BladeOfTheOrc'sImperator.esр
CapesandCloaks.esр
Capucine'sEyeSelection.esр
Cheydinhal Petshop.esр
Reznod_Mannequin.esр
X-Mass.esр
Companion Neeshka.esр
Cryos Ordinator Lite.esр
cyrodiil transportation network 1.3 wz.esр
DarthRevan_1C.esр
GoldenArrow Rus.esр
HorseHealthDoubler.esр
RingWratheArmor_1C.esр
No More Annoying Comments.esр
No Quest Items.esр
OS Artifacts.esр
crusadercg.esр
Sonia.esр
Retros Fletching and Imbueing 1.7.1_rus.esр
Rhianna.esр
TamrielTravellers.esр
TamrielTravellersItemsNPC.esр
Tramps.esр
Treasure Maps Meridias Womb.esр
Ultimate DarkBrotherhood v2 English.esр
vermillionandsilverthorn.esр
weapon_resist.esр
tda_WitchKingHelm.esр
ExnemRuneskulls_ru.esр
GoblinwatchKeep.esр
P1DcandlesForKleptos.esр
Exploding_Arrows_free_ru.esр
witchkingsword.esр
pale_rider's Armor of Dragon's Nightmare.esр
RealisticForceMedium.esр
Amulet of Magicka.esр
NPCs Alive - Bandits.esр
NPCs Alive - Beggers.esр
NPCs Alive - Faregyll Inn.esр
NPCs Alive - Imperial Legion Foresters.esр
NPCs Alive - Goblins.esр
NPCs Alive - Imps.esр
NPCs Alive - Orges.esр
Regional Legion Soldiers by Ionis.esр
SPARTAN VIs Diverse City Guards v1 2.esр
zOST_MAIN.esр
zSIpatch.esр
S.I.C.A.F.U.I.S.v1.2.esр
House_on_the_Islands.esр
[Leshik] - Shrines & Stones.esр
Tamriel VWD v0.5.esр
Liza Estenblair.esр
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esр
OOO-Resрawn_Year.esр
TNR - All Races for OOO.esр
delivery_job.esр
keaSkillExtender OOO1_3.esр
Druids Guild Mod.esр
Necromancer Guild Prequal.esр
Arena Crowd.esр
Ungarion1TheWelkyndSword.esр
Assassins guild.esр
JolardHome.esр
Servant of the Dawn.esр
Kvatch Rebuilt.esр
Kvatch Rebuilt - OOO Compatibility.esр
thievery.esр
The Lost Spires.esр
Kumiko Manor 2.1 Rus.esр
RD-TimeKeeper-v1-3-ConstantUpdate.esр

0

БЛИН, сорри за такой длинный пост, а тут спойлеры можно использовать?

0

Могу посоветовать одну вещь, которая помогла мне избавиться от этих проблем: отключи мод Кватч ребилд. Правда, если ты уже начал этот квест, то отключить его будет сложнее, но всё-таки можно.
Если это не поможет, то я не удивлюсь, потому что у тебя слишком до хрена плагов.

0

to Nalzur: да Кватч ребилд часто глючил... поэкспериментирую... А его кстати я уже полностью прошел, Кватч заново отстроен, круто, город как новый.. жалко отрубать.... Словом, поэкспериментирую...

0

ООО хороший плагин. С ним игра получается совершенно иной!
Сразу после выхода из канализации по старой памяти сунулся в Вилверин... отгреб по полной программе! )))))))))))))

0

Я Вильверин с ООО на 6 уровне магом еле еле :) то ли еще будет. ты попробуй в Дзонт зайди :)

0

Ээээ, не надо в Дзонот, пока 15 лв не получишь :)

0

В Дзонот тоже заходил...
Сейчас на 4-м уровне и целиком зачистил только одну пещеру. Возле Анвила. Пустую. ))))

А кто в курсе, на каком уровне навыка "взлом" можно открывать сложные сундуки? Играю вором и остается много сундуков которые "сейчас не по зубам"... (((

0

Качнись уровня до 10-го и выполни квест Ноктюрнал (леди-Дейдра), в награду получишь вечную отмычку, с ее помощью открыть можно все, кроме того, что открывается только ключём.

0

Про Ноктюрнал я в курсе. Отмычка у нее зачетная. )))
Но, боюсь, и она не поможет. Эти сундуки я бы и обычными отмычками открыл, но ООО не дает, пишет "эти замки мне пока не по зубам", хотя взлом прокачан до 33.
Думаю прокачать до 50, может тогда что-то получится...
(озадачен)

0

Блин, я те говорю иди и выполни квест. Отмычка прибавляет 40 пунктов к навыку взлома!

0

Спасибо, про 40 пунктов действительно забыл.
Но я уже прочитал про другой способ. В консоли надо набрать: Set LapMinLock to 0
И ограничения будут сняты!

"А я, шакал шолудивый, все ворую... ворую..." (с)
))))

0

Можно, конечно, и таким путём пойти :)

0

народ, кому не сложно, напишите как выйти на квесты OOO: скайримские бандиты, про Зарю рассвета, доспехи страха, работорговцев и контрабандистов и тд.
а то я запутался(

0

Ту KoneP
Насколько мне известно, эти квесты начинаются с объявлений на стенах возле ворот: Брумы (скайримские бандиты), Бравил или Лейавин (контрабандисты), Анвил (рейнджеры). Короче, начинай от городских ворот и дальше по тексту...

0

Ту KoneP
"Зарю Рассвета" ищи в Норналхорсте. Прочие вопросы по ООО можно найти здесь: http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_miniFAQ.shtml

0

ещё кое что)
1 руины под пещерой "Окольный путь" сами по себе или имеют квест?
2 кто есть Фейт Нур и с чем он связан
3 как выйти на квест со Стражами обливиона
4 где пещера Сгусток крови
5 после получения квеста с бандитами скайрима каков следующий шаг

заранее спасибо

0

Konep,
какой у Вас лв?
Все эти квесты предназначены для хорошо-прокачанных персонажей. Поэтому, судя по обилию вопросов, у меня сложилось мнение, что вы еще новичок, иначе этих вопросов тут не было бы.
Бандитов скайрима пока трогать не советую. У них очень крутые боссы, особенно самый последний. Получите хотя бы 20 лв.
По поводу поиска неизвестных Вам локаций могу дать один читерский совет: наберите в консоли комманду tmm 1,предварительно сохранив игру, и нажмите кнопку ентер. ВСЕ маркеры, какие есть на карте станут Вам доступны, так и найдёте нужное место. После чего просто загрузите сейв и новые открытые маркеры спрячутся обратно.
Фейт Нур довольно сильный некромант, обитающий в пещера Андерпалл, в которую Вы пойдете добывать меч Крестоносца по квесту Рыцарей Девяти. Но опять же, если Вы играете с плагином ООО, то раньше 20-го лв я б туда не стал лезть.
Насчёт Руин под Окольным Путём... Честно говоря, я не уверен, но, кажется, там есть какой-то скрытый квест. Подробнее ищите в соответствующей теме на форуме.
Надеюсь, был полезен. =)

0

)) у мну 52 уровень, Oblivion прошёл ещё английский Oblivion в апреле-мае 2006 года)
просто ностальжи ... опять поигрываю
естественно я знаю про tmm 1, но никак не нахожу эту пещеру, хоть убейте
можно поподробней по поводу соответственно 3,4 и 5 пунктов

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ыыы, я тоже с 2006-го года гамаю. Начал с пиратки, потом 1С, а теперь ЗИ.
Знач таГ.
Что за квест про стражей Обливиона? Если ты о служителях Мифического Рассвета (доп. плаге), то он заработает после прохождения основного квеста.
Пещера "Сгусток Крови"... хм, я такой не знаю. Может, "Поток крови" или "Пещера Кровавых Потоков"?
Вот скрины на всякий.

Ну а что касается скайримских бандитов, то тут всё элементарно: шатайся вокруг Брумы, находи их лагеря, читай записки и гаси-гаси-гаси!!!! =)))
P.S. Лагерь последнего главаря - место ОЧЧЧЕНЬ жесткое (я тогда был что-то вроде 20-21 лв) и найти его трудновато. Если что, спрашивай в личку, отвечу, где он.

0

Стражей обливиона я видел на скринах в пещере, токо не помню как называется, но путь в которую лежит через попадание 2 стрелами в 2 синеньких камня на статуях

0

да да да, помню я этих гадов. они всяких големов на меня напризывали...

0

Ну, если речь идёт о простых Стражах Обливиона, то с ними никаких квестов нет, кроме квеста по гильдии магов, но это не в счёт. Этих упырей там как собак нерезанных, как тех же чародеев и бандитов с мародёрами.

0

народ скажите как можно изменить настройки что б враги реже респаунились? может есть консольные команды какие, а то через 3 дня они появляются заново, заколебали вобщем)
у меня ЗИ+ООО 1.33

0

FLASH,
на Ваш вопрос я ответил в теме "вопросы по прохождению и геймплею".

Однако, специально для Вас повторю один из своих постов.
Респаун настраивается во время установки патча 1.32 или 1.33. Ставишь галку напротив Full версии (она там сразу стоит), потом ниже смотришь опции респауна и напротив нужной тебе так же ставишь галочку. *ля, как детям разжёвываю, ей Богу! Затем запускаешь установку и потом в ОБММ подключаешь свежепоявившийся мод для респауна. Надеюсь, теперь ВСЁ понятно? Сорри за мат, но вопросы, ответы на которые есть в ридми, задавать просто стыдно.

Кругом лентяи...

0

мля...когда я устанавливал это всё я не помню что б там было что-то про респаун...не было там ни чего похожего...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FLASH
Если не помните, это не значит, что этого там не было! Вот скрин в поддержку моих слов.

В следующий раз читайте внимательнее такие вот рамочки, прежде чем бездумно кликать кнопку NEXT.

0

Народ, недавно установил плагин ООО 1.33 вроде все нормально, но есть одна небольшая проблемка: когда я пытаюсь взломать сундук ( любой сложности) он просто мигает сиреневым цветом, и даже не появляетЦо окошко с замком :-( Неинтересно ходить в пещеры если я нечего там немогу взять, замки на дверях я взломать могу...если это спец. Фича плагина, то обясните как сделать так чтоб я смог открывать Сундуки:-)
Зарание Спасибо

0

Когда сундук светится сиреневым, это значит, что у тебя в руках оружие и ты можешь разбить замок. Чтоб открыть сундук нужно или убрать оружие, или присесть.

0

Спасибо огромнейшее ....чето я дуплил сильно
Тоесть есть три варианта:
1) Тупо ударить по замку и он откроетЦо
2)спрятать оружие, взломать замок
3) Присесть, взломать замок
Еще раз спасибо!

0

1) вариант не совсем так. Нужно бить пока не сломается, он ломается не всегда с первого раза.

0

Ага...ясно пасиб...ато блин сотрю большой сундук с очень тяжелым замком...а взломать не мог...респект тебе

0

Люди может кто подскажет, как русифицировать ООО 1.33 ? скачиваю русские ЕСМ и ЕСП файлы сую в Дата заменяя Англ файлы, а при заупске оно пишет что ЕСМ файл не найден и игра вырубаетца...что делать?

0

За мультипостинг наказывают.

0

Kostoprav99,
прочти выше мой пост от 23.04.08 15:36.

0

НА www.tes.ag.ru есть ООО и инструкции как ставить русификатор (на сколько помню вроде там была)

0

На Летописях лежит старье, проще скачать напрямую с самого Оскуро, я так и сделал.

0

Все про ООО, а мне надо про МММ, тоже глобальный мод в самом начале страницы было чёто написано. У меня такой глюк когда я пожбираю рога у Оленя или другие новые штучки как сырая шкура медведя или волка, и захожу в город то меня выкидывает из игры, чё делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

нород ! какая свежайшая версия ООО ? по прежнему 1.33 ? или шот новое настряпали ?

0

подскажите, можно ли со спектральных существ хабар снимать, а то появляетцо сообщение, что руки стынут.
как мочить горгулей, у мну 20лвл - все перепробовал - не дохнут, в чем же секрет?

0

Sanderland
Для начала тебе нужно добыть драгоценный камень в руинах Наринд (находится рядом с Анвилом кажется). Затем отправляйся в Йелери (находятся к северо-западу от Анвила, чуть ниже места впадения реки Брена в Абесинское море) , убей тамошнего босса и возьми его броню. И, наконец, иди в Форт Фасиан (находится рядом с святилищем Боэты) и найди недостающую часть брони - шлем. Одев все это, ты получишь возможность держать в руках спектральное оружие, но одеть броню не сможешь, это не предусмотрено.
И еще одно, когда найдешь доспехи Страха (так они называются) введи консольную команду
set DreadSetInt to 0
Но если у тебя новая версия ООО, то скорее всего вводить команду не надо. ВСЁ!
P.S. А что за гаргульи? Может БЕСЫ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 OriginalX
спасибо, буду искать.
а гаргулья вот

и вот (полоска жизни со скрина относится к стоящему рядом огру)

на стрелы ей пофиг, зачарованное оружие тоже вреда не наносит:(

0

Sanderland
Не встречал ни разу, у тебя МММ не стоит случаем?

0

Где скачать обновление до 1.33, с www.tes.ag.ru не качает !

0

Здесь ссылка на OOO 1.33
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=OblivionMods.Detail&id=3953
(нужна регистрация на Elder Scrolls Planet и на Fileplanet)
А тут русские ESM и ESP
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1156735886

0

Dark Archer aka man from san fierro отдонул
Есть версия 1.34 beta.

0

2 OriginalX
Нет, у меня стоит золотой Обливион с OOO 1.33, MMM никогда не ставил, самое удивительное, что имперские легионеры это чудо природы кое как убивают, а на мое оружие это нечто не реагирует (дробящее 77, мечи 68) в фортах и айлейдских руинах они часто встречаются:(

0

Вопрос такой: я скачал ооо 1.33, а вообще что ооо даёт кроме оружия, брони. Знаю там есть квесты, вот только где их начать ? Говорю сразу ооо до этого никогда не ставил !

0

Sanderland
Понятно, если что-нибудь выясню, то сообщу.И не мог бы ты сказать в каком форте ты их видел.
Demon676
можешь почитать здесь
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_readme_rus.shtml
Квесты там типо расследований, ищешь записки и т.п., но они интересные. Может в новой версии что-то поменялось, пока не знаю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

OriginalX
видел 2 штуки в Форте Империи

так же по дороге в Чейдинхол есть Пустая пещера, рядом с ней водопад, так около него постоянно тусят.

еще заметил, на дороге между Имп городом и Скинградом.

0

OriginalX
я почитал написано много, но где квесты брать ни слова. Скажите какой-нить квест нормальный если не трудно
Sanderland
гаргулий я часто встречал не только в фортах, но и около Брумы

0

Sanderland
Убить их можнО, хоть и сложнО:), я "мочил" даэдрическим оружием, клейморой. Лучше зарядить их каким-нибудь магическим эфектом.Когда атакуют своей магией уворачивайся, чтобы не парализовало и бей со всей СИЛЫ!
Demon676
Запуск квестов связан со следующими событиями:
* Путь силы - попытайтесь вынуть клеймору Мелуса Петилиуса, торчащую у могилы его жены;
* Кланы Скайримских бандитов - прочитайте любое из имперских объявлений в Бруме и/или записку на столе в западном крыле Храма Повелителя облаков;
* Работорговцы и Контрабандисты - найдите один из их лагерей;
* Тени в борьбе за могущество - прочтите любое из имперских объявлений в Анвиле, записку возле Шлема Страха в Форте-Фасиан, убейте Фэйрена Хестариуса или же прочтите записи Ганнибала Тревена.

Можешь еще рядом с Анвилам походить по Айлейдским руинам, там встретишь Сильванских рейнджеров, они сильные, так что идти к ним нужно хорошо прокачаным героем. Там ищи записки и следуй по "указаниям". Но оно того стоит, получишь классное оружие,сможешь призывать животных, брать призрачное оружие.Но нужно провести что-то вроде расследования.Начни с НАРИНДА

Это я отсюда. Там же можешь найти ответы на вопросы, если появятся, или спрашивай здесь или пиши в ЛС. Это написано в самом конце.

P.S. Можешь поискать предводительницу амазонок.Или поискать главаря рейнджеров (Налетчиков) "Арктического Медведя", опять же по запискам.Правда я его так и не нашел, может тебе повезет больше), можешь почитать о них по ссылке, которую я давал выше.
Но это так, для галочки.

0

Спасибо поищу. А что правдо гаргульи сильные ? Сколько не встричал ложаться с первого выстрела или это из-за моего 80 лвл ? Гаргулей ложил с лука, уроном в 27

0

Вопрос такой: Я собрал весь набор брони страха, там сказано, что теперь можно как-то носить спектральное оружее, но где его взять ? И ещё вопрос, как начать квест про некромантов ?

0

Вопрос по квесту Путь силы: Я нашёл клеймору Мелуса Петилиуса рядом с могилой его женыЮ но там написано, что из-за прошлой связи с Молаг Балом, клеймору взять нельзя. В доме Мелуса Петилиуса я нашёл книгу "Путь силы", где расказываетсяЮ не только о мече, но и о доспехах, когда я пришёл за кирасой мне написали, что ответ не здесь. Может надо начинать, как в книги с сапог или нужно новую игру начать ?

0

Видимо у меня глюк, чисто для эксперимента взял дэйдрический боевой молот с огненным уроном (сила и дробящее 100), заипался эту гаргулью бить, минут 6 - 7 лупцевал эффекта нет, жизнь у нее не уменьшается, к тому же в пещере Чаша нету перчей Мелуса Петиллиуса:( решил новую игру начать, чтобы избежать других "сюрпризов"
Думаю пройти игру хардкорно опять же с OOO 1.33, Высшим Эльфом, под знаком Ученик:) подскажите плз какой магический класс лучше под это дело взять?

0

У меня основа мага и рублю этих тварей, как магией так и мечом

0

На счёт перчаток, они в пещере чаша в "Склепе знати"

0

2 Demon676
там их не было токо щит торна, у меня свет в квартире на пару минут вырубали, когда после этого я облу запустил, она была чистая т е плаги были отключены, я сохранился и сейв "побился" теперь начал по новой и все норм и перчи есть и гаргульи убиваютцо:)))

0

Можете мне помочь? Всю тему не могу прочитать, так что если что-то подобное уже было, то укажите мне тему и где примерно(в середине) это находиться. Установила ООО. Начала новую...играю...1-ая беда - отказываются открываться сундуки! Просто загораются пурпурным сиянием и все... я так не могу...что это? Без ООО - открываются!(действует только на запертые сундуки)2-ая беда! Многие вещи потеряли текстуры( золотые монеты и бутылки например) - одни восклицательные знаки кругом! Ладно сундуки, но это...:(((3. в рюкзаке появилась какая -то факел для горящих клавиш, зачем? и факелы - раньше если взять оружие с активным факелом, то факел просто убирается а рюкзак, а теперь - выкидывается - так и надо, что-ли? Заранее извиняюсь если что и спасибо...)

0

1) можем, если не спрашивать про вещи, которые есть в мануале.
2) это не знаю что. Чтобы открыть такой сундук, надо включить снык(присесть).
3) надо было нормально ставить плагин. Скопируй текстуры из архива в игру заново, и постарайся положить их куда надо. Куда надо - это сохраняя структуру папок и файлов.
4) Если этот "факел для горячих клавиш" повесить на горячую клавишу и активировать, то что-то будет. Не знаю что, не пробовал.
5) Да.

0

Спасибо! Я несколько раз переустанавливала этот плагин. Пробовала версии Full и Lite. С сундуками попробую, а вот текстуры - беда. надо было нормально ставить плагин. Скопируй текстуры из архива в игру заново, и постарайся положить их куда надо.В том-то и дело, что это один только файл esp что-ли без доп.текстур! Вобщем буду еще пробывать. Спасибо!

0

Serker, вобщем спасибо, помог. Все беда была с сундуками! А с тектстурами беды нет - тот же плаг поставила, но другой.)

0

еще не помешает запустить прогу Oblivion content validator, чтобы все моды и текстуры расположились как надо:)
http://depositfiles.com/files/7406127

0

В том-то и дело, что это один только файл esp что-ли без доп.текстур!
Значит, это неправильный плагин. Качай нормальный.

0

Кто-нибудь был в этой пещере, как там открыть тайный проход?
З.Ы. У меня ООО

0

Нет, я там не был.
З.Ы. У меня 8=========D

0

Хелп пипл, помогите решить проблему скачал МММ за 350 мегов, не помню версию, но обновило до 3.6 бета, и ООО версси 1.34, вместе эти 2 мода не могу запустить, по отдельности свободно заходит в игру, стоит поставить галочку на ммм.есп запускаю obse loader сразу вылетает, даже черного экрана не вижу, помагите решить проблему. все ставил как написано.
Порядок загрузки:
Mart's Monster Mod.esm
Oscuro's Oblivion Overhaul.esp
опциональные плагины из OOO
Mart's Monster Mod for OOO.esp
опциональные плагины из МММ
Очень прошу помощи, т.к. без этих 2 плагинов даже играть не хочется.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ