Плагины для TES IV: Oblivion v.04 [X]

Прошлая тема долго грузилась.
Создаю новую.

В этом номере Игромании был выложен Плагин "Силград Тауэл"
Всем качать и ставить!
Кто не знает о нём - ПОЗОР!!!
Тем, кто любит великий и могучий, не качать и не ставить... Игромания заверяет, что их переводчики в скорейшем времени обратят внимание на него, так как cочли достойным перевода.

Что из себя представляет? Взято с сайта самой Игромании:

Модификация для The Elder Scrolls 4: Oblivion - Silgrad Tower
Что: Модификация
Игра: The Elder Scrolls 4: Oblivion
Разработчик: Silgrad Team
Что нового: Континент, города, здания, персонажи, музыка, интерфейс, квесты, оружие, доспехи
Размер: 273 Мб
Где брать: Темы DVD

Новый мир Oblivion
- Огромный материк c тремя большими регионами.
- Множество новых городов и деревень.
- Десятки зданий — от простых хижин до богатых дворцов и мощных крепостей.
- Более разнообразный и детализированный ландшафт.
- Уникальные мечи, доспехи, волшебные книги и заклинания.
- Множество сложных и увлекательных квестов.
- Десятки жителей — торговцы, воины, слуги и т. д.

P.S. Не смотрел, подожду русскую версию.
P.P.S. Sunlighthell, а слабо было тему назвать «Плагины для TES IV:Oblivion.Часть 3» со ссылками на предыдущие? :( И уточни в КАКОМ номере. Мне-то понятно, что в февральском, но через пару месяцев...
2 Зэр Аэль
Спасибо за подробную информацию. Будем ждать...
Зэр Аэль
Брат Лихой!
Потому я и не модер, что мне всё можно! Без ссылок! :)
Молодца! За подробную информацию!
Для тебя можно не: Sunlighthell, можно просто СанЛайт, или Злое Солнце! :)

Кстати, это дополнение делает мой давний знакомый.
Он у них каким-то там директором.
Так что Тугофф и ДжедайМастер, можете выложить у себя на сайтах.
Стрелки, если что, на меня! :)

Светя Другим - Сгораю Сам!

NeoSW
Стыдно не знать!!!
Sunlighthell
273 мегобайта выложить ?? Не ребята , я вам не ПеГе для таких объемов ))
Silgrad Tower
сыро и недоделано =\\
качать = убить зря траф, кроме пейзажей смотреть не на что пока :)
а так, в более поздних версиях, вещь будет стоящая
имхо, конечно :))
недавно скачал прикольный плаг с тессоурса кажись он так называется plasma sabers, ну типа добавляет лазерные мечи, вот только звуки как от обычных и и достаются они из ножен как обычные.
Форумчане! Подскажите пожалуйста как скачивать файлы с сайта www.tessource.net ? Я зарегистрировался, а система мне типа говорит, чтобы скачивать файлы больше 1 МБ надо стать Supporter'ом. А это все за бабки! Я правильно понял? Помогите, очень надо!
Daking
Тут два варианта:
Или платить деньги, или (как я) искать эти плагины на других сайтах, бесплатных.
Вбиваешь в поисковик название этой темы и качаешь.
Это , блин , новости какие то , с www.tessource.net всегда бесплатно качал , ниче не надо было . Обнаглели .
Бред какой-то... Только что сходил - всё бесплатно качается по старой реге. Все плаги, созданные на КС кем бы то ни было, - собственность Bethesda и никто не имеет право продавать что-либо.
tugoff
Зэр Аэль
Не мужики, там на новые плагины иногда вылезало сообщение,
что скачать можно только заплатив деньги или зарегистрироваться.
Такие плагины там есть. Я сам несколько таких плагинов не мог скачать.
Нашёл на других сайтах.
Было-было такое, точно говорю.
Тут человек не врёт.
Люди, у кого есть плагин позволяющию предупредить членов Тёмного Братства об Очистке, чтобы они смылись, помогите. Получил я записку, 2 дня не входил в святилище потом пришел а там никого нет. Что надо дальше делать?? Заранее спасибо.
Уважаемый People!!!
Подскажите чайнику по поводу официальных plug`ов!
Скачал mechrunes razor и spell tomes, а там только файлы .esp а .bsa файлов нет!
Так и должно быть или просто не довложили?
И еще может кто поможет, не могу найти оригинальные .esp (английские) для horse armor и vilelair.
Может найдется дорый человек, и куда-нибудь скинет на webfile например, буду очень благодарен!!
AlexWonder
Именно эти два оффплагина сделаны без БЗА-архивов.

На сайте Сержанта все оффплагины лежат.
А есть какой нибудь плагин чтоб от первого лица тело было видно ?
Если есть, то где его можно слить ?
Очень хочу плагин, который убирал бы уровневость монстров (чтоб и минотавра, скампа, волка и крысу можно было увидать как на первом уровне, так и на 30, кроме, конечно учебного подземелья). Кроме уровневости мне больше ничего не надо (никаких там новых предметов и квестов, как в ООО). Чтоб не портил РУССКОГО ПЕРЕВОДА!!! Подскажите, пожалуйста!

Ещё хочу плаг, чтоб добавлял мирных животных (ну, там кролики, кошки и прочая живность), а то кроме оленей, погладить некого, да и те убегают...
Если покупаешь Игроманию у них на каком-то диске был плагин с кошками))
Озадаченный AlianK, не нравится ООО 1.31, возьми старый 1.23. Уберет уравниловку, никаких новых предметов и не попортит русский язык.

Кошки с крысами где-то пробегали. Погладить же оленей, волков, леопардов и прочее - это всё-таки опять к ООО 1.31.
AlianK
>>Очень хочу плагин, который убирал бы уровневость монстров
Сам сделай!
Редактируешь уровневых монстров или сносишь эту папку на хрен! =)
Как добавить вещь/заклинание из плагина через консоль?
Поясню подробней: Пытаюсь добавить вещь или заклинание(из плагина) через консоль. Ввожу: player.additem FormID N или player.addspell FormID. Но пишет, что ID не найден(ввожу правильно). Если проделать ту же операцию с вещью или заклинанием не из плагина, то всё прекрасно добавляется...
Silentis
Блин! Надо создать тему типа: "Клуб Читеров".
И писать все коды там.

Я создал новый планин, он изменяет стоимость всех драг.камней в игре на большую.
Залью его Тугоффу.
Где взять 000_31 искать лень ...
Если ты про Oscuro's Oblivion Overhaul v 1.31, то тебе прямая дорога сюда.
О спасиба тебе!
В Университете Имперского города есть дверь, под названием "модель империи".
Для нее есть ключ. Кто-нибудь знает где взять ключ, а то для архимага как-то неудобно
не иметь доступ ко всем залам Университета?
За этой комнатой находится Имперский планетарий, для того чтобы её открыть нужно скачать и установить официальный плагин ORRERY, там будет небольшой квест, по прохождении которого ты получишь доступ в планетарий.
А где этот плагин скачать?
Посмотрите в старых темах, там точно были ссылки на этот плагин.
>>>А где этот плагин скачать?
Да это один из оффплагинов Беседки.
Подрезать на сайте Сержанта!
Видел на январском диске Игромании плагин, делающий так, что, если никто не видел, как ты что-либо крал, то стража тебе ничего плохого не скажет. Чем стоит его считать:читом или справедливостью?
У меня где-то валяется плагин, который добавляет уменьшенную копию всего Киродила "на рабочий стол" к канцлеру Окато. Выглядит прикольно!!!
А где это "рабочий стол" канцлера Окато? Меня вообще на совет не пускают. Канцлер Окато ничего, кроме слухов полезного
мне не сообщает. Что за мужик?
... знающие люди ... Посоветуйте пожалуйста прогу, которая регулирует очерёдность подключения плагинов (модов) ... И ищет конфликты тех же модов ...
2 KIReaL
Попробуй Oblivion Mod Manager (1243kb) Там выбираешь Load order и правишь очередность как тебе надо + в utilities есть 2-а конфликт детектора =)
to NeoSW

Благодарю ;) Ещё поставил Oblivion Content Validator ... правда не совсем понял ... зачем :) он у мя сначала сосчитал около 40.000 файлов, потом что-то ещё проверил и благополучно завершился :) Вопрос : для чего эта прога нуна!?
Ух, 40.000 файлов - много у тебя модов =) Oblivion Content Validator нужен для прописи в ArchiveInvalidation.txt всех дополнительных граф. плюшек от добавленных плагинов, т.ч. советую каждый новый плаг регить при помощи оного для успешный игры.
2KIReaL: ArchiveInvalidation.txt (и программа) нужны только если какие-либо моды/плагины заменяют оригинальные текстуры игры ;) Oblivion Content Validator пишет вообще все, поэтому столько файлов, лучше пользовать утилитку ArchiveInvalidation, которая в Oblivion Mod Manager встроена.
DJ_Kovrik
NeoSW

Благодарю, разобрался! :)

Ещё вопрос ... актуален ли этот мод Deadlier Sneaking 1.1 ... или в OOO1.31c уже поправлено эта фишка (см.ниже)?
I created this mod because after reaching Master rank in Sneaking I discovered that the master-level perk either doesn't work, doesn't exist, or has negligably small effect. The game says your sneak attacks ignore enemy armor but after testing it using the console extensively I could not detect any increase in damage against a broad range of targets.

И ещё : нет конфликтов OOO с этими модами? ---> 2.1 Keychain , Gem Price Fix , Unlimited Amulets & Rings (если есть аналог последнего мода, но улучшенного, подскажите...)
2 KIReaL
актуален ли мод Deadlier Sneaking 1.1
Да, т.к. ООО довольно слабо меняет сник:
Атака из скрытного положения (Sneak) наносит больше урона по достижении уровня специалиста и эксперта, с мультипликатором к урону х7 и х8, соответственно. Лучник, оставшийся незамеченным, наносит х3.5 (на экране отображается х3, как и раньше) и х4 урона. Эти изменения поощряют игрока к прокачке навыка скрытности (Sneak) и делают тактику стелса более привлекательной.
---
Keychain(точно можно) , Gem Price Fix(вроде уже есть в ООО) , Unlimited Amulets & Rings (ставил, и проблем не было, но данный мод убивает интерес к игре, т.ч. имей в виду).
to NeoSW

Мдяя... Действительно посравнению с множителем этого плага, изменения в ООО не значительны... но может быть они достаточны и более сбалансированы ... как считаешь? ;)

Ранг Лучник Меч

Новичёк 2x 4x
Ученик 3x 6x
Бывалый 4x 8x
Эксперт 5x 10x
Мастер 6x 12x

Поставил вчера Keychain (всё нормуль, ключи в связке), Gem Price fix (его нет в OOO, т.к. ценник смешной на камни ... А с этим плагином камни стоят действительно как драгоценные камни, а не как цветная галька, имхо), Unlimited Amulets & Rings (поставил только Rings, только потому, что у человека есть возможность одеть более двух колец и к тому же я бы с привеликой радостью пользовался плагом, который всё-таки даёт не бесконечную возможность одевать кольца, а ограничиться 4-мя, к примеру). Не радует то, что с этими плагинами некоторые кольца и все камни стали ин инглиш :) меня бы это особо не напрягало, если б у мя всё было на ангиЦком ... а так получается так и сяк ... + к этому половина персов говорит на русском, половина на английском (поставил озвучку) :)))
У мя Обла вообще интернациональная , например Черрол испанский город , все названия на испанском ) Есть регион , где все по польски , а так смесь русского с английским )
to tugoff

Тоже верно :) разнообразие ... Только вот инвентарь бы не затрагивало это разнообразие ...
>>У мя Обла вообще интернациональная, например Черрол испанский город.
Ну ты фанат! В смысле названия или диалоги?

Кстати, давно не давало покоя, что в Обливионе, кроме стекла,
нет лучшей лёгкой брони.
Вот сделал плагин: Light Daedric Armor
Не знаю, может кто его и делал, но я сам сделал.
Броня доступна с 20 уровня. Вес плагина 3 КБ! :)
Вот ссылка на закачку:
http://www.rapidshare.ru/218752
При открытии страницы закачки файла, нажать:
Ссылка для "анонимного" скачивания

Тугофф, залей его на свой сайт, а то у меня что-то почта глючит,
а то бы выслал тебе.
to Sunlighthell
Хм... :) интересно ... Я как рас лёгкой и пользуюсь ... :) Скачал твой мод ... А где я увижу эту броньку, у ся в инвентаре?
Sunlighthell
Сделай че нить побольше , даэдрик легкий делать просто а 3кб отдельно помещать не резон .
KIReaL
>>>А где я увижу эту броньку, у ся в инвентаре?
Найдёшь на бескрайних просторах Сиродиила! :)
Её ещё заслущить надо! :)
За день, я думаю, соберёшь весь комплект.

tugoff
>>>даэдрик легкий делать просто
Ну может и просто, а вот раздать бандитам не очень просто! :)
Ну что тебе трудно, на разных сайтах есть мелкие плагины и ничего, лежат!
Ну как буду выкладывать много , так выложу .
Можете дать ссылку на плаг(если есть) который добавляет в игру: дротики, сирюкены, мет. ножы и арбалеты.
PitheS
Ну качал я недавно арбалет , выглядит как арбалет , а работает все равно как лук ( Метательное вообще никак , потамуша нету такой анимации (
... Вот плаги Gem Price Fix , Unlimited Amulets & Rings ... Есть ли их руссифицированные аналоги? Или есть что-то вроде Unlimited Amulets & Rings, только мне надо не Unlimited :) , а максимум 4-ре кольца, ну и 2 амулета ... а то и вовсе один ... Чтоб вообщем ограничение было ... а то бесконечно одевать золото брульянты эт кАнечно хорошо, но не "эстетично" :D
tugoff
>>>Ну качал я недавно арбалет, выглядит как арбалет, а работает все равно как лук
В натуре - прикол! Тогда на фиг он нужен?

KIReaL
>>>Есть ли их руссифицированные аналоги?
Есть у меня плагин, подобный Gem Price Fix, увеличивает цену побрякушек в 10 раз.
Могу выслать на мыло. Весит мало.
Sunlighthell, русский? Если да, то затрагивает ли он не только драгоценные камни, но и слитки меди, серебра, золота, платины (OOO 1.31c) ? мыло kireal025 сабака mail.ru
На Летописях появилась версия плагина , значительно ( на любителя ) улучшающего боевую систему Обливиона . DEADLY REFLEX 3
Выдержка из ридми :
" Отрубание рук (wrist cut):
- возможность отрубить противнику руки, если его здоровье составляет менее половины оригинального;
- происходит, если вам удастся ударить противника в тот момент, когда он готовится нанести удар рукой (удар рукой из ЭТОГО мода);
- вместо того, чтобы сразу умереть, NPC теряет сознание и встает в шоке, крича от боли и не в состоянии здраво размышлять или действовать;
- в этой ситуации вы всегда можете прикончить его, отрубив ему голову или разрубив его пополам (если нет проблем с одеждой);
- быстро истекая кровью, он умрет в течение 60 секунд;
- работает только на NPC.

Специальные эффекты:
- обезглавливание, разрубание пополам и отрубание рук включают специальные кровавые эффекты и звуки;
- жертвы действительно визжат от боли, воют, кричат, истекают кровью и покрываются пятнами собственной крови."
)
Нужно упомянуть , что плагин работает только через версию нового скриптинга OBSE , который в свою очередь требует патча игры до версии 2+ , который в свою очередь НЕ ставится на локализированные версии типа 1С , а только на UK или US .
2tugoff:
Нужно упомянуть , что плагин работает только через версию нового скриптинга OBSE , который в свою очередь требует патча игры до версии 2+ , который в свою очередь НЕ ставится на локализированные версии типа 1С , а только на UK или US .
нужно упомянуть, что прекрасно работает с OBSE 0009a, который в свою очередь требует патча 1.1.511, который в свою очередь уже имеется в версии 1С ;)
да и на OBSE 0009b (в котором добавлена совместимость с 1.2) пробовал, все отлично ;)
Значит, у меня от 1С версия, скачал этот плаг, скачал obse 9b (по ссылке, которая там дана). Теперь объясните мне пожалуйста, как сделать так чтоб это всё дело работало (а то нету русского ридми в обсе этом).
DJ_Kovrik
Жаль , хотелось обломать лохолизаторщиков ))

Озадаченный AlianK
Нужно запускать игру через OBSE , а не как обычно .
2tugoff:
Жаль , хотелось обломать лохолизаторщиков ))
Вау! Ваше остроумие просто поражает... Еще не слышал в свой адрес столь лестных эпитетов :) *аплодирую стоя*

2AlianK:
архив распаковать в папку обливиона и тыцнуть obse_loader.exe (предварительно, естественно, поставив галочку напротив мода в лаунчере ;))
DJ_Kovrik
Шучу . Я не знал точно , поднимет ли второй патч игру до версии 1.1.511 , поэтому сразу качал третий , ктомуже он понадобится для дрожащих островов .

Под лохолизаторщиками я подразумевал пользователей 1С , очевидно , их надо было назвать лохолизаторниками ))
Народ, подскажите, плиз, мод с домиком побольше, где было бы много столов, дисплейних кейсов, так, чтобы все красиво было? :)
А то у меня уже дофига чего красивого есть, а в Менсон Манор уже не влезает (Хотя там 2 дисплейные комнаты (но маленькие и неудобные)
Есть у кого-нить что-нить подобное на примете? :)
Народ подскажите плиз еще нормальные и испробованные плагины для облы 1с версии 1.1.51
уже стоит:
ООО 1.31с
озвучка русская
природа
цены на камни
кольца (больше 2-х но не более 6-ти) - это принцип ))))
мифы и легенды 2 (оружие - красотищаа)
и фсе ....

подскажите что-нить еще стоящее ....
Sinoptic_
Попробуй мой дом , может понравится )

http://tugoff.3dn.ru/load/1-1-0-8
Max1K
"Залез в data, поискал..."
Sauron_Armor_Chest, неплохая Сауронова бронька.
Shadowguard, интересная броняка для злых дядь, текстурки не очень, но идея хороша, да и капюшон, в котором не видно лица, неплох!
The Black Cat Jewelry Store - Daedric Statues, отличные статуи даэрических божеств и Девятки.
SnowDragon Temple 1.1, весьма неплохой домик в японском стиле, с огромной кучей новых текстур. Сам в нем обитаю:)
Armored Masks, опять же, текстурки не очень, но выглядит грозно, и немного сумасшедше) можно пихать хоть под шлем)
Imperial Legion Light Armor, неплохая легкая бронька стражей, текстурки хороши, и дизайн не подкачал.
Lamps of Oblivion Master, неплохие разноцветные лампы, которые святят не хуже прожектора:)
Ну и все, пожалуй. Где скачать? А хз, брал с диска) попробуй поискать в поисковике...
народ, нужна срочно ссылка на мод запрещающий быстрые перемещения по карте, знаю, что такой есть, но найти его времени нету, если кто знает ссылку, киньте плиз сюда!...
Где я могу скачать плагин Vaults of Cirodiil? Срочно!!!
2 Marmelad:

Плагин, запрещающий быстрое перемещение:

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/ANB_No_FastTravel.zip
Max1K
ой пасиба!)
На мой вопрос ответит кто? Если кто не понял, то это плагин который добавляет сокровищницы в замки!
Тут по поводу офф плагов отсылали на некий сайт Сержанта. Это кто? Киньте ссылку.
Mr._Sin
там ток переводы и то не от 1с... (вот тута http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/game/325 )
на офф это вот тута они все (кроме островов)
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/153090/
Кто ставил плагин "мифы и легенды 2" .... напишите впечатления ...
А кто пользовал мод с погодной башней под Скинградом?

В описании написано, что для старта квеста нужно поговорить с эльфом в холле университета, но у этого эльфа в диалогах кроме Rumors ничего нет. Как починить сей мод?
На втором этаже башни университета тоже появилась деффка, но у неё в диалогах тоже пусто.

Версия игры 1.1.511 с OBSE.
у меня такая же фигня!
если не трудно выложите ссылку на тот плагин который добавляет сокровищницы в замки!
Хотелось бы получить ссылку на все мелкие офф плагины (все, кроме рыцарей). В других темах все ссылки не работают.
Mr._Sin
тута можно ещё качнуть...
http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=1394
to Black Rider
VAULTS OF CYRODIIL http://www.tessource.net/files/file.php?id=9357
мод Black Courtesan (а точнее сырье для мода, тоесть модельки и текстуры) - единственный мод среди аналогов, который порадовал меня более-менее грамотным исполнением, просто, со вкусом и главное в "гармонии" с остальными тряпками Обливиона Но к сожалению есть одно НО... когда пытаюсь в редакторе одеть это платье или туфли на нпц, то вместо его модельки появляется пустота сам мод состоит из трех моделек - капюшон, платье и туфли, но в редакторе получается "проявить" только капюшон и *_gnd версии всех трех моделек. нифскоп без проблем все показывает, а вот редактор почему-то не хочет кто-нибудь знает в чем здесь проблема?
з.ы. проверял несколько раз, меши - к мешам, текстуры - к текстурам, все на своих местах, расстановку параметров одежды делал по аналогу оригинальной обливионской, сам нечего не выдумывал, так что вариант "невнимательность" исключается
народ, очень нужен мод, который показывал бы какие умения (мечи, разрушение, илюзии, тяжёлая броня, парирование и далее по списку) ГГ получил за уровень! ну тоесть при наведении на полоску умения(или рядом, или ещё как-то) можно было посмотреть, сколько единиц получено на данном уровне! если такой мод есть(вот не помню, кажется даже видел его где-то) то киньте линк плиз!))))
Мarmelad

про то, что ты писал: вводи в консоли TDT и SDT10
правда на инглише все, но разберешься, потом просто еще раз введи TDT и все исчезнет ...
будут показаны все атрибуты, сколько % улучшил и сколько осталось % до поднятия навыка.
И какие поднял и сколько .... все подробно ....
а если тока чтобы фпс показывалось TDT и SDT 12
Max1K
Мега респкт! то, что надо!
2 Мarmelad
уписаешься где я это откопал ....
шарил на tes.ag ... все уже просмотрел, прочитал ... остались ЧИТЫ ))))))) залез ... листал ... и там нашел консольные команды, в особенности полное описание команды TDT и ее возможности! ))
Вот, кому интересно:

http://tes.ag.ru/oblivion/cheats/sdt_rus.shtml

P.S. В какой то кстати неправильный раздел они это описание засунули ... я вот наверное сдуру нашел эту страничку ... никогда ведь читами не пользовался ))) ... а инфа очень полезная оказалась, и совсем не чит )))

P.P.S. Всегда рад помочь ...
Max1K
классная ссылка, зря они это в читы запихнули, куча народу никогда туда не заглядывает, а весчь полезная)))
Согласен Мармелад.

Народ, так кто-нить ставил плагин "Мифы и легенды 2" ???
Вот описание:
Myth and Legends добавляет на просторы Сиродила более десятка новых предметов (оружие), каждый со своей уникальной историей! Все они описаны в нескольких томах книги "Мифы и Легенды", найти которые вы сможете у книжных торговцев во всех крупных городах.

И истории кстати очень интересные )))) Я нашел уже 3 и 4-й тома ... там рассказано про 4 орудия. 1 точно понял где находится ... есть еще история про какой-то супер лук. Хозяин его сошел с ума и ушел куда-то далеко на запад от имперского города ... потом нырнул в реку и отправился на дно ... и до сих пор видно отблески его души ... как-то так вроде ... очень инетерсно было бы найти эти артефакты ... пусть даже и не пользоватся, просто это на самом деле как путешествие в реальном мире .... идешь, ищешь ориентиры .... а потом еще и битвы тотальные происходят за то, чтобы эти вещи отвоевать ....
на скринах они просто ЖУТЬ какие красивые .... никогда таких не видел ....
вот пример смотрите:
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/img/myth_and_legends_1b.jpg
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/img/myth_and_legends_3b.jpg

Кто ставил плагин и хоть какой-нить артефакт нашел, напишите плиз впечатления ...
Народ, у кого-нибудь есть плаги добавляющие в Обливион оружие из Морровинда. Т.е. оружие с такой же моделью и текстурой. Я видел у Cemkey'а в скринах своего перса такой даэдр меч. Очень бы хотелось получить пару вещей из Морры.

Или может быть кто-то раскажет как самому сконвертировать?
Я ставил. ТОлько не находил еще ничего.:-(
Силград ОТСТОЙ!!! НА него карты отдельной нету.
У меня вопрос по плагину Tamriel NPCs Revamped (http://tes.ag.ru/oblivion/mods/tnr/ ). Кто нить его устанавливал? Какие впечатления от него? Стоит ли его устанавливать?....
Люсьен Лашанс
Сам ты отстой!
Мой знакомый разрабатывает этот плагин в американской команде.
Не дёргайся!

Bastet
>>>Какие впечатления от него? Стоит ли его устанавливать?
На любителя.
Если любишь по-красивее :), то ставь!
Bastet
Хороший плаг , хорошие впечатления . Неписи проработаны хорошо , с любовью . Орки теперь на орков похожи , а не на какие то ватрушки ) Женщины теперь часто красивые , а не " красивенькие " как в подобных плагах . Вообщем я доволен .
Sunlighthell, tugoff
ПАСИБО! поставлю, посмотрю :)
По плагину "Мифы и легенды 2" нашел первый свой артефакт - Клинок утраты .... при моем навыке клинков, урон очень даже неплох (для сравнения, сейчас у Умбры урон 30)
pix.PlayGround.ru
Народ! А что слышно о плагине, восстанавливающем Кватч? Вроде есть такой на буржуйском http://www.tessource.net Только скачать мне его не дают, да и русификации на него не нашел. Почему не локализуют? Не уж то такой сцаный плаг получился?
Знающие люди, ответте пожалуйста!

Играю в Обливион + OOO 1.31c + TNR! Заинтересовался модом Cosmetic Compilation, очень уж красивый фейс с хаером можно намутить своему персу с его помощью! Так вот нет ли НЕсовместимости между Cosmetic Compilation и TNR? И есть ли возможность поменять !!! не рассу !!! внешний вид моего существующего персонажа!?
KIReaL
Внешний вид , расу , зодиак итд можно поменять консольными командами . ( читами )
Вчера сел на 10 минут попробовать плагин по улучшению фейса ... типо загрузил свой сейв, ввёл в косоли команду, появилось окно... типо выбор рассы и т.д. ... Во красотища! Эти мистические эльфы ... а бабы ... вообще улёт ... Но фигня в том, что у этой рассы свои харрактеристики параметров ... т.е. они более привязаны к мистицизму ... это во-первых, а во-вторых ещё и основные с побочными навыками поменялись вдруг х.|.й пойми как ... вообщем красиво-то он красиво, но походу я не буду этим заниматься... Сегодня попробую поколдовать просто, без сменны рассы, останусь Лесным эльфом и глаза, фейс поредактирую, если пнравится - оставлю, а нет ... тогда забью ...
Таперь появился плагин который дает тебе возможность открывать свои собственные врата в забвение! Есть в новом номере журнали LKI!
После установки плагина за вами начинает охотится дремора ассасин. Убив его вы получите амулет позволяющий открывать портал во все зоны забвения!
Вот добралась таки до игры и появился наитупейший вопрос: плагин Akaviri Import, какой есп ставить? чем они отличаются, ведь там их 2? я чет ничего из описания не поняла на счет этого.
И еще: где-то видела плагин с домом, к которому впридачу еще и лошаки были, но вот найти не могу, где я видела. Может Вы знаете такой плаг?

И еще плагин Ethereal_Horses_V3. Не могу найти мужиика, у которого заклинания эти покупать.
Где можно скачать плагин для реального времени? Чтобы наши 24 часа были аналогичны игровым. У меня лицуха, плаг с mtes.ag.ru не действует. Или где можно это изменить в обливион.ини?
Так, тута чего, никого нету? АУ! ответте мне пожалуйста про плагин Akaviri Import....!
И еще есть для Обливиона плаг типа Better Bodies для Morrowind`a??????
Озадаченный AlianK
Слышал, но не видел.
Говорили, что такие-то значения можно в Конструкторе поменять,
отвечающие за время, только забыл какие, где и на каком форуме видел! :(

Bastet
Тебе БеттерБодис для Обливиона надо?
http://tugoff.narod.ru/linkssunlight.html
Он второй, но первый лучше! :)
>>>ответте мне пожалуйста про плагин Akaviri Import.
Поэкспериментировать не судьба?! Крайняк поставь оба!
Sunlighthell
Спасибо, добрый человек :))))
Блин!
http://tessource.net/
куда-то переехал! Или накрылся?!
to Sunlighthell
Тессоурс отлично работает :)
to Bastet
По поводу Бетер Бодиес. Их есть несколько разновидностей. И если в Морре в комплекте шли мужкие и женские тела, то в Обливе обычно поотдельности.

MALEFULLBODYV3MESHADD1V11 - различные мужские тела http://www.tessource.net/files/file.php?id=8422

MALEFULLBODYV37 - http://www.tessource.net/files/file.php?id=8295

Женские:
FEMALE EYECANDY BODY REPLACER NUDE -
http://tessource.net/files/file.php?id=10171
Еще есть CORWYN FANTASY FIGURE - но линк не нашел...

FULLHQ_NUDE_MOD - и мужские и женские тела
http://tessource.net/files/file.php?id=6753

А по поводу мода Eshmesа - мне кажется что он был актуален в прошлом году, потому, что был первым. А сейчас подомных модов достаточно много и есть возможность выбора
Может быть малость и не по теме, но если вдруг кому будет интересно. Вот нашла плаг "MidasSpells-0860". Лично мне он понравилься, специально сегодня устроила "небольшой" погромчик (злобное хи-хи-хи) в Имперском городе! Этот плаг добавляет довольно прикольные заклинания (вокруг тебя камешки летают, с неба метеориты падают, растеньице такое из земли вылазит и обездвиживает..). Под конец у мну уже все тормозило от всего вызванного...
Кто-нибудь занет еще какие-нить плаги подобного типа??? очень интересно....
Bastet
какая прелесть, обязательно поюзаю этот плаг).

у меня уже от их кол-ва игру так неслабо глючит, половина на русском, половина на английском...
Чуваки, у меня версия обливиона 1.0 скачал патч 1.2 говорит типа не находит OBLIVION.EXE, че делать, хелп плиз!!!???
И еще один вопрос, кто нидь находил артефакты из мифов и легенд???
KIReaL
Чел. у тебя нету такого приколо с мифическими эльфами типа нету голосов
Demon_man

Из мифов артефакты находили ))))))
Nalzul вроде даже не один нашел ..... )))) ищи, у будет тебе счастье ))))
Max1K
Помоги найти хоть один, например меч утраты, у темного рыцаря он еще был, я уже все облазил весь запад этого скингарда, нашел какой-то дом, все там облазил ни хрена ни че нету, я уж думаю мож плагин не действует
Demon_man
>>>скачал патч 1.2 говорит типа не находит OBLIVION.EXE
Отредактируй ветки реестра, например:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Bethesda Softworks]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Bethesda Softworks\\Oblivion]
"Installed Path"="C:\\\Program Files\\\Bethesda Softworks\\\Oblivion\\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Bethesda Softworks\\Oblivion\\1.00.0000]

Где "Installed Path" - папка с установленной игрой.
Demon_man

смотри на карте айледские руины Норналхорст ... строго на запад от Скинграда. На первом уровне руин в отдаленной комнате на стенке в нише увидишь "Клинок утраты" ... )) наслаждайся ....

P.S. В этох же руинах (на последнем уровне руин) найдешь "Меч Зари" .... кот. против. вампов .... в руинах одни вампиры .... сражение будет жесткое ... готовься. Очень сильные вампиры-чародеи ....

P.P.S. Если книги покупаешь "Мифы и легенды", то плагин действует )))
А вообще истории очень интересные....

Вот те скрин pix.PlayGround.ru
Max1K
РЕСПЕКТ ТЕБЕ ЧУВАК!!! КРАСАВА СПАС!!!!
Sunlighthell
а попроще можно???
Demon_man
>>>а попроще можно???
Что может быть проще?! :)
У тебя в какой папке игра стоит?
Даже если ты импортируешь эти параметры реестра,
далеко не факт, что у тебя будет игра патчиться!
Может кто нибудь подскажет, а еще лучше если скинет ссылку на плагины (моды) которые бы делали текстуры лиц более высокого разрешения для всех рас в игре. Или вообще новые текстура лиц для различных расс.
А то оригинальные какие то "страшненькие"!
to Bdzola
http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/race.shtml - может подойдет?
to Igor Ra
Спасибо большое!
гы все бегом за апрельской Игроманией :D

Цитата:

Oblivion: Слуга «Рассвета»

Чтобы понять, насколько популярна игра, достаточно оценить количество и качество выпускаемых для нее модификаций. По этим двум показателям равных Oblivion, пожалуй, не найти. А мы, в свою очередь, из этого многообразия выбираем для вас только лучшие дополнения. Представляем вашему вниманию масштабный сюжетный мод под названием «Слуга «Рассвета».

У данной модификации есть два основных отличия от большинства других дополнений для Oblivion. Во-первых, начать играть можно, только окончив основной квест игры. То есть мод рассчитан на хардкорных геймеров, прошедших основную сюжетную линию и прокачавших персонажа. Во-вторых, модификация позволяет играть на стороне сил зла.

При первом запуске мода к вам подойдет девушка-NPC и сообщит, что орден «Мистический Рассвет» уцелел и что вам во что бы то ни стало надо встретиться с главным жрецом в святилище Ипсамали. Согласившись, вы получите уникальную возможность воочию увидеть культ Даэдра изнутри.

Тут есть и хитроумные интриги, которые плетут члены ордена, и внешние разборки с другими фракциями, множество новых квестов и даже уникальная возможность покомандовать другими последователями «Рассвета» во время сражений. Детально рассказывать сюжет мода мы не будем, иначе играть будет неинтересно, отметим лишь, что в моде предусмотрено несколько вариантов весьма необычных концовок, а почти все квесты (от банальных убийств и краж ценностей до защиты крепостей, военных действий и проведения жутких ритуалов) имеют множество вариантов прохождения.

Во время локализации мы прошли модификацию несколько раз и с полной ответственностью заявляем, что по качеству исполнения она ничуть не хуже, а может, даже лучше, чем оригинальные квесты Oblivion. «Слуга «Рассвета» претерпел множество переизданий, и в финальном релизе (мы переводили именно его) багов, которыми наполнены большинство других модов, нет совсем. Автор дополнения, Endrek, даже гарантирует совместимость мода с рядом других распространенных дополнений.

Кроме того, мод добавляет новый комплект одежды для темных героев, заклинания и умения, оружие и множество артефактов. Впрочем, основная изюминка дополнения — это все же геймплей. Перед нами один из лучших модов для Oblivion, а то и самый лучший.
Большая глупость делать квестовую линейку толькма для перса , прошедшего основной сюжет . Я вот например один раз прошел , и мне повторно проходить эту линейную дурь совсем не хочется , хоть плаги я и люблю .
Так что разрабы , кроме ограничения потенциальных пользователей своего продукта , ничего не добились )
Люди подскажите, где находится меч войны, который описывается в первом томе книг мифы и легенды. В книге написано, что он находится где-то на юго-востоке от чайдинала но где именно?
tugoff, это явно сделано для сюжетной линии. Т.к. по сюжетному квесту Мифический Рассвет прекращает свое существование. В моде же предлогается продолжение...
Единственное из-за чего стоит стараться, это их бронька!
Есть кокой-нить плагин позволяющий создавать могилы(всмысле убил человека и закопал его)
2Вампир
Ну вот, чуть что - сразу плагин. Дай волю фантазии, поэкспирементируй с различными предметами. Убил человека - положи на этом месте два скрещенных веника - будет ему крест могильный, можешь вапзочку с цветами принести или разбросать вокруг трупа алхимические ингридиенты. Тело - пропадёт, а память о нём останется.... И дай последний салют в честь покойника - запусти в небо фаерболл....
Видишь как просто всё решается? И не надо траффик переводить. =)
Frieda
Смешно! :)

Bампир
С костром и палаткой есть плагин.
А некрофильного нет! :)
Люди-Человеки дайте пожалуйста ссылки на плагины Mehrunes Razor и Spell Tomes (желательно не переведённые).
Заранее благодарен.
poliris
Смотри у Сержанта.
У него и переведённые и непереведённые. :)
Прикрыли на Сержанте официальные плагины.
Они теперь "признаный" сайт и таким делом не имеют права заниматься.
А че если бомж веник или еще че-нить сопрет?
Все равно сенькью.
А кстати у меня Тела не пропадают а разлагаются от тела до праха.
Тело
Зомби (развалившееся тело)
Скелет
Прах
Воть тякой процессь.
Хатя даже лутше...
poliris
>>>Прикрыли на Сержанте официальные плагины.
Блин, твою мать, в натуре! Сволочи!
Попробуй в поисковике найти.
Вампир, у тебя что плагин какой-то стоит? Скажи, где взять?

А на счёт бомжей - они в Киродиле законопослушные, чужого не возьмут... =)
Фрида

Да стоит на эээ... а во www.mtes.ru тута скачал в разделе геймплей вроде.
Там кстати много интересных руских плагов
Вампир, сэньк ю за ссылку. Пошла посмотрю, что там есть.. давно я плагины не скачивала.
Ненаю можт я не в курсе , но че такое OBSE?
Bампир
>>>Ненаю можт я не в курсе , но че такое OBSE?
Oblivion Script Extender (OBSE) представляет собой расширитель функций скриптового языка и выполняется в теневом режиме после Обливиона, добавляя новые функции для скриптологов, желающих использовать их в своих модах.
Подробнее об этом:
http://theelderscrolls.3dn.ru/forum/2-132-1
Скачать последнюю версию:
http://obse.silverlock.org/download/
ааааа, где-то говорили про плаг, с помощью которого можно совершать действия, как и разные НПС... не подскажите где именно??? а то ужо в глазах рябить.....
Bastet
По моему, видел на диске Игромании.
Закачал себе плагины для лиц в Обливионе. Как их установить??
Всё, уже не надо. Сам всё узнал. Установил двадцать плагинов себе.
Братва давно не играл в Oblivion тут опять засел.Кто нибудь может сказать вышел ли какой нибудь плагин чтобы под броней можно было одежду носить.И еще вопросик знает ли кто где официальные плагины можно скачать а именно:Knights of the Nine,Spell Tomes,The Vile Lair.
Заранее благодарен.
Плагины, в том числе и официальные
http://chlamertes.narod.ru/opoffits.html
http://www.julianos.ru/index.php?id=mod/mod
Sunlighthell а где нить скачать можно его?
И еще. У мну установлен мод Reznod_Mannequin_rus c tes.ag.ru ну так когда я этот манекен ставлю у меня перестает работать пробел - ни с кем не разговаривать не могу. а если вдруг работает, то манекен не принимает никаких поз, какие есть в его функциях и не надевается на него одежда и оружие. Никто с таким не сталкивался?
Bastet
Многие сталкивались , глючный мод , у половины пользователей так работает . Вообще , ни одного нормального манекенного мода для облы нету , другие моды отличаются тем , что манекены пропадают вместе с броней через неделю игрового времени . В итоге я вешаю броню на живых неписей и они по комнатам буксуют )
Bastet
tugoff
Я ставил этот плаг. Очленительно работает! :)
Но на английской лицензии. :)
Я себе в Бруме наставил манекенов штук десять.
Развесил на бабёшек купальники Эшме + Броню!
В разных позах. Он у меня вроде на винте есть.
Могу залить куда-нибудь к Тугову. Вроде мало весит.
Глюков не было! Плагин на маздайском языке.
Блин, перевести что-ли? :)

Bastet
>>>Sunlighthell а где нить скачать можно его?
Посмотрю на диске.
Если плагин весит до 5 метров, то могу к Тугову залить.
Глупый, но насущьный вопрос - Как определить в самой игре, что плагин ООО 1.3 FULL+1.31+(рус.) заработал?

Перед подключением ООО я снёс все старые сохранки, сейчас хочу начать новую игру, а вопрос собственно в том, где в начале игры встречаются изменения (предметы, интерьер, строения и т.д.) из ООО, по которым можно точно понять, что плагин заработал.
У меня локалка от 1с v. 1.1.511. После подключения плагина версия в главном меню не изменилась, а так и осталась 1.1.511 - Это нормально?

ЗЫ: Дело в том, что я последний раз играл в TES4 очень давно, и мало что из него помню (деталий уж точно не помню). И мне не хелось бы потратить кучу времени на новое прохождение, что бы потом вдруг понять, что плагин не работает и надо начинать всё сначала.
Буду рад описаниям лубых изменений, втречющихся в самом начале игры (желательно до выхода из канализации).
2 Alexiz
Как определить в самой игре, что плагин ООО 1.3 FULL+1.31+(рус.) заработал?
Если в инвентаре появился факел для горячей клавиши, то всё Ок...
Ок, вечером проверю!

Roen, спасибо.
Самый простой способ, как опредилить ООО.
В начале игры обрати внимание на то в каких доспехах зашла к тебе девушка стражник вместе с королём и другим стражником, если на ней красивые тёмные доспехи то это сила ООО если железные как у другого стражника то ООО не работает, также ещё должен появится в инвентаре факел для горячей клавиши. Параметры знаков также изменены у мага 30 магии и 10 сила воли у атронaха 200 магии и также 50 поглощение.
Братва пересмотрел много сайтов с модами и плагинами,но так и не нашел ни одного что бы как в Морровинде можно было носить одежду под броней.Может кому встречался такой мод.хотябы название подскажите. Заранее благодарен
Brigand
Встречался, есть такой плагин, но название не помню. :(
Sunlighthell
Можно попытаться вспомнить? Пожалуйста :)
Зачем одежда под броней, если все равно ее не видно? Вот если бы был плаг, позволяющий носить шлем под плащами из ООО, вот это было бы классно. Пусть шлема не видно будет, зато защита дополнительная.
Leha_Meloman
) Одежда под броней нужна для 2 вещей :
В реале , попробуй походить в броне на голое тело ))
В игре , для дополнительного зачара , ессно )
Первое - персу до лампочки на голое тело он ее одевает или нет. Он у меня голый зимой бегает и нареканий нет :)
Второе - а разве есть возможность зачаровывать одежду? Правда я не пробовал никогда... Если да, то такой плаг ой как нужен!
Sunlighthell, спасибо, посмотри пожалуйста. буду ждать.
tugoff Спасибо за ответы. Ну так что, мне этот мод удалять и не рисковать ибо не судьба? Жаль конечно...
Roen, нашел Меч Войны? Я вчера только поставил плаг и минут за сорок его отыскал, если интересно..
тоже нашёл вчера мечь войны.... Ничё так штучка. Особо моделька понравилась...
Идти к югу от Чейдинхола, будет большой кмень магический (вызов оружия и перчаток). слева от камня большое развесистое дерево. Под деревом булыжники (открываются типа сундука). Искомый мечишко там.
Leha_Meloman
Первое - мне не долампочки в чем бегает перс. Когда я одеваю ему броню на голое тело мне не посебе. Поэтому я не ношу броню.
Второе - конечно есть. Сигильские камни и в Университете таинств стенды для зачарования.
СеmKey, вот так принципиально? :) И как оно? Наверное магом играешь.
Ассасин-вор. Единственный армор это кожаные перчатки и сапоги.
Давно уже меня меня теребит желание сделать мод к Обливиону , где бы была представлена хотя бы начальная линейка квестов Fallout2 . Допустим , герой спускается в пещеру испытаний , по выходе из которой он попадает в деревню Аройо , где его признают избранным и понеслась ) Было бы востребовано )
Brigand
IronDemon
Как пропьюсь! То поищю на дисках Игроманиии.
Если кому нужно!

tugoff
Что там про Фаллаут 2?! Продолжай!

P.S.
А что вам пиво не завезли?! :)
Нашел очень интересный плагин на julianos.ru
Для некромантов!
Очень понравился советую всем!
Полный тяжелый комплект "Гнев небес" вместе с лошадкой

pix.PlayGround.ru
В галерее подборка.
Сам плагин http://tessource.net/files/file.php?id=10505
Подробнее: в аркануме ( унивирситете таинств ) появится книга про некромантию в ней можно получить интересные заклинания:1 смастерить скелета ( требуются кости )
2 смастерить зомби ( требуется кожа и сердце человека )
3 воскресить ( вескрешает нпс ценой одного заряженного черного камня душь и он станет вашим рабом ( человек которого вы воскресили ))
4 Ловушка душь ( зарадка черного камня душь )
5 Мертвый урожай ( собирает с трупа вещи необходимые некроманту и еще вкуснятину для вампира )
Вообщем круто!!!
Хотелось бы узнать какие дополнительные плагины стоят у людей вместе с ООО1.3? Если можно, то просто списки из пунктов. Заранее спасибо.
МММ, myth & legend, artifacts of tamriel.
Устанавливал вроде правильно (в нужной очерёдности) но работает достаточно нестабильно.
Все официальные плаги, Knights of the nine, Living Economy, Younger Hotter NPC, Illumination Within, Attack and hide, Key chain, Gem price fix, Lightning strikes, Bjornhem 1C, Natural Weather and Natural Water by Max Tael, Zombie Inn 3, Reznod Mannequin, Marketplace, Jolard home, No psychic guards, Arena mod, 300 Combat sounds, Myth and legends 2, Deadly reflex, Expanded Hotkeys and spell delete + OOO v.131c + русификаторы.
Мой маленький список :)
300_Combat Sounds.esp
7130-1.1-Black Markets-TESSource.esp
Atmospheric Oblivion.esp
autoFloraDEJ_Harvest.esp
AWS-ShiveringIsles.esp
CallSteed3.0a Rus.esp
ChaseCameraMod.esp
Deadly Reflex 3 - Timed Block + Higher Damage.esp
DeadlyReflex 3 - Combat Moves.esp
DEJ_harvest_Clams.esp
Diverse Effect Icons.esp
DLCHorseArmor.esp
EnchantmentRestore.esp
EnchantmentRestore_Wells.esp
Harvest[Containers] - Flat-Top Barrels Add-on.esp
Harvest[Containers].esp
HotkeyCasting.esp
ImprovedSoulgems.esp
IWR-Lights Rus.esp
IWR-Shutters Rus.esp
IWR-Windows Rus.esp
Life1.2Rusb.esp
Living Economy.esp
Locksmith.esp
Lost Paladins of the Divines.esp
lumi_enchantments_subtle.esp
MapMarkers.esp
Mark & Recall.esp
Mart's Monster Mod - Diverse Creature Skins.esp
Mart's Monster Mod - Diverse Imperial Armor.esp
Mart's Monster Mod - More Wilderness Life.esp
Mart's Monster Mod - Official Patch 1.2 compatibility fix.esp
Mart's Monster Mod for OOO.esp
MerchantPlus v.0.5 Rus.esp
MM_FeletheusAspar[Merchant]1.0.esp
moremerchantmoneyv1.1 Rus.esp
Natural_Habitat_by_Max_Tael.esp
Natural_Vegetation_by_Max_Tael.esp
Natural_Water_by_Max_Tael.esp
Natural_Weather_HDR_by_Max_Tael.esp
No persistant enchantment glow fix.esp
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
P1DkeyChain.esp
Real Lava v1.2.esp
RealisticFlora.esp
ScriptIcon_Replacer.esp
Slof's Horses Base.esp
Streamline 2.0.esp
Timekeeper_Advanced.esp
TNR_patch_for_OOO_v2.esp
Unlimited Amulets 1.0 Rus.esp
Unlimited Rings 1.0 Rus.esp
Younger Hotter NPC's v1.0.esp

Ну и куча улучшений текстур.
Интересно бы знать в какой последовательности их устанавливать? А то если самому, то и за неделю можно не управится.
LMD_UA, сначала идут официальные плагины, потом ООО, а потом все остальные.
Доброе время суток! Подскажите плиз, где найти мод, в котором есть книга , дающая восемь пометок и возвратов. Есть Multimark, но он не работает в помещениях, а книга - работает. Потерял плаг, очень хоцца восстановить. Книга валялась у выхода из канализации. Заранее благодарен.
turon1111, попробуй эту: Mark & Recall v2.1
8Kb Позволяет ставить метку, помечая местность, а затем телепортироваться туда из любой точки карты. Получить это умение можно прочитав книгу «Продвинутый мистицизм» (Advanced Mysticism) в Arch-Mage's Lobby в Тайном Университете Имперского Города. http://www.playground.ru/files/10204/
Спасибо, Leha_Meloman, есть у меня эта штуковина. Но тот плаг давал возможность восьми меток. Когда прошёлглавный квест и гильдии - было очень удобно перемещаться между их помещениями и своими домами. Эх, книжечку бы...
Я могу вручную ( своими руками) сделать плаг похожий на этот
Мне этот понравился. Добавляет маркеры в виде столбов.
http://www.tessource.net/files/file.php?id=2874
русик http://oblivionmods.narod.ru/plugins.files/markers.7z
а для Mark & Recall v2.1 надо мистицизм > 25 :(
Bампир, вы доставите немыслимую радость всем лентяям Тамриэля.
Зэр Аэль, спасибо. Но этот шедевр работает только на свежем воздухе. В помещениях - ни в какую.
IronDemon> спасибо, скачал, буду посмотреть.
Насщет " Служителя Мифического Рассвета "
Я прошел задания и попал в парадиз, поговорил с Астарой ( или как там ее ), а что дальше? миссия незакончена... маркер указывает на Астару, а в дневнике написанно что нужно встретиться с этим ну у него такой строгий голос.
Что дальше то?
Всем спасибо, нашёл.
Bампир
Эт ты про Servant of the Dawn 2.23 чтоли ?
Servant of the Dawn 2.23
Кстати , линейка квестов за мифический рассвет , выполняется после окончания основного квеста . Вообщем плаг неплохой , только из 30 с лишним МГ больше половины это озвучка , а озвучка так себе , бурчат себе что то под нос , горе модемщика одним словом . Есть баги . Поиграть можно , но не шедевр , нововведений маловато .
Нужен плаг, добавляющий мирных животных (кроликов, кошек и прочее). А то кроме оленей нет никого...
И ЧТоб на русском языке... А ещё почему волки не жрут оленей, хотя стоят рядом с ними? Непорядок это, вот был бы ещё и такой плаг, чтоб звери друг на друга охотились... И чтоб тоже перевод русский не портил... Заранее спасибо...
И подскажите как время в игре изменить на реальное и почему у меня не прут причёски от плагина расы мистических эльфов???
2 Озадаченный AlianK
Про животных. Поставь MMM
А есть плагин с ухаживанием за служанкой в Скинграде? И где его достать?
Medyannikov
Сам мод tessource.net/files/file.php?id=6960
Русик раз slil.ru/23429478
Русик два zoneofgames.ru/index.php/gb/file/738

ps У меня когда она в бассейне, она синяя :(
IronDemon
А где ты бассейн откопал?! О_О
Люди, подскажите модик который бы изменял поведение неписей. Делал его более разнообразным. И желательно на русском языке. Заранее спасибо.
Sunlighthell
В подвале дома в Скинграде. Там еще водопад есть и бильярдный стол.
THE ROMANCING OF EYJA (плагин с ухаживанием за служанкой в Скинграде)
Мод и русик http://ibox.org.ua/63213/
Все я разобрался с мифическим рассветом.
Кстати что за МММ поподробней пжалста...
А чё там делать можно? В моде? Я скачать смогу толька через недельку! А то финансы поют ромааааансы!=))))
2Вампир, ну Мавроди типа!=)))))
IronDemon
Боюсь я в Скинграде дом покупать! :) Там, вроде, вампирская ветка квестов.

Егорka
Таких плагинов хватает, где бы люди работали, молились и т.д.
Русификатор там не нужен. Хотя могу ошибаться! :)
Sunlighthell
Но ведь их не обязательно выполнять.
Bампир
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/MMM.shtml
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1174588986&start=0
Озадаченный AlianK, волки убивают оленей после установки ООО... Насчет МММ не знаю, не ставил его.
IronDemon, как ты ее в бассейн загнал? Моя ни в какую не хотела.
IronDemon
Твоя ссылка для версии от 1С совмещённой с островами точно подходит? А то зря 30 мегов качать...
А чё за МММ и где его взять?
Leha_Meloman Утром она сама в бассейне купается
Озадаченный AlianK Я играю без островов, хочу сначала основной сюжет пройти и перевода жду, пусть и народного.
IronDemon
хочу сначала основной сюжет пройти и перевода жду, пусть и народного
Хочешь узнать последние новости о переводе островов (не народного) от ДотСтудио,
смотри здесь:
http://ds.promobilki.info/forumdisplay.php?f=32
2Sunlighthell
Русик нужен. Без него имена у всех изменённых неписей будут на инглише.
И плиз дай ссылочку на плагины которых "хватает".
Егорka
Без него имена у всех изменённых неписей будут на инглише.
Тебя это смущает? Меня нет! :)
И плиз дай ссылочку на плагины которых "хватает".
Ссылку дать не могу, потому-что всё видел на дисках Игромании.
Ндам'с........Спасибо хотя бы за честный ответ.
Озадаченный AlianK
читай тему:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/158293/
там все написано!!!

Есть еще плагин "Лук Черной золы" .... вот описание:

"""Плагин вносит в игру невиданой красоты и силы лук - Лук Черной Золы.
Добыть его непросто, для этого Вам придется обыскать древние руины
Сейататар, что на западе от Имперского Города.""""

Один мой знакомый ставил плагин, пытался "взять" этот лук ... грит совсем нереально, там охрана просто круче чем 8 Мехрун Дагонов ... валят вмиг, не знаешь в кого стрелять, и все крутые до беспредела ...

кто нибудь доставал этот лук? Или что-нить про это знает? Напишите плиз ....

вот ссылка на плагин:

http://mtes.ru/oblivion_plugins/The_bow_of_ash.7z
Max1K
Я доставал , но я читер ) Лук красивый , но по характеристикам фуфло , на зачар его не тестил .
Max1K
Попробую достать твой лук.
Ещё на земле Тамриэля не родилось существо, способное меня победить! :)
Кстати он на русском? Сейчас посмотрю.
Ха, ну и что такого сложного там?
Обычный незачарованный лук.
Достал в честном бою. Что там сложного то?
Да вообще и без читов , поставил сложность игры на 0 и пошол - порубал всех врагов )
На крайняк скачай мой плаг где есть меч " Кровь забвения " им средний город выносится за 6 минут )) Я 3 раза понижал его характеристики , а то вообще адская машина была , но даже сейчас с ним на Мехруна влегкую пойти можна ))
дык ... вы наверное играете без ООО ... с ООО очень сложно достать лук ... друг был 26 уровня когда туда пошел ... и убежал оттуда
Появился хороший мод HORSES ANTIANNOYANCES MODS COMBINED http://www.tessource.net/files/file.php?id=11013
Объединил в себе
Sell Horses (armoured) 0.9b
MD Saddlebags 2.3
GP Callsteed rebuild & redesigned
Unnerved patch

* Продайте своих (бронированных) лошадей или продайте его броню в том же самом месте, где Вы покупаете их (таким образом не IC).
* Используйте своих (бронированных) лошадей для хранения с седельными сумками (максимальный вес, который они могут нести, основан на их здоровье).
* Отметьте до трех (бронированных) лошадей для свободного прохода и вызовите их по требованию.
* Ищите на районе рынка IC записку, вместо того, чтобы найти это в Вашем инвентаре автоматически
Max1K
без ООО вообще играть смысла нет , любой уважающий себя геймер играет с ООО .
Стлкер проходил ? Полкилометра Сталкера это весь Обливион по опастности того , что тебя убююуть )
tugoff
Ну не знаю за ООО, я на старой версии 1.23 играл,
там просто (как я понял) количество почти всех монстров увеличено в два раза.
И немного примочек. В общем не понравилось.
А новую версию мне не скачать, весит много.
хм более подходяшей темы не нашел.

значит играю за смесь мага и убийцы, мне очень нравица как выглядит мой перс в "Поношенной мантии" (EditorID LowerRobe05) но она не дает зашиты и прчих фенек (. по логике на бронь ТБ можно нацепить мантию (да и вобше на все легкие броньки) так как они сильно не "выпирают" можно ли сделать плаг штобы можно было одевать легкие броньки + мантию. если нет или будут графические не ровности (елементы брони будут выступать через мантию) то можно ли сделать эту мантию броней ТБ? (модель поменять). я в КС чайник поетому если самим влом делать расскажите как сделать такое? ну конешно будет приятно если сами смастерите ;)
Red1Fox
я играл с ООО при 100% уровне сложности , вообщем так же , но с простым бандитом приходится драться на мечах около 10 минут ) Тут лучше поставить мод , о котором выше написано , и который позволяет либо отрубить руку сопернику , либо отрубить голову , либо пополам разрубить , в этом случае дальнейшее противодействие противника малореально )))
хм.. так ответа про плаг и не услышал(

ЗЫ нашет ООО не поставить мне его ( у меня версия меньше 1.1 ((( еше и етот дурацкий перевод 1С. насколько я понял не пропичить ее (
Red1Fox
ты можешь , имея версию от 1С , пропатчить игру до второго патча , если ты купишь весию игры 1С Обл + Острова , то там уже будет установлен третий патч . ( если лицуха )
А так , если ты имеешь игру от западного производителя UK или US , то ты можешь ставить любые патчи и плаги безболезненно , и перевод наших мастеров намного круче перевода 1Сее )
о спс может куплю шас =)

так насчет возможности создания плага вы мне ответите? а то такое чуство что меня игнорят :D
Red1Fox, есть плаг Robe over Armor, позволяет носить мантии поверх доспехов. Но некоторые элементы доспехов все же выпирают.
урряя, спс что хоть кто то ответил (:
Вопрос для тех, кто играет с плагином "Мифы и легенды" :::

Нашел секиру Черного легиона ... замок черного легиона в горах Валус, в самой ж..пе, фиг найдешь.... вошел значит в этот замок, прошел чуток, а там типа холл здоровый такой, библиотека здоровая, и НИЧЕГО низя брать - типа будет как кража, типа ты у кого то в гостях ... дальше был за дверью (2-й уровень) "зал посвящения" .... там огромный зал со скамейками, в центре постамент, на котором лежала просто ОГРОМНАЯ секира, возле апостамента ходит призрак ... я думал спектральный воин - нет, это призрак "имя непомню", подхожу, пытаюсь с ним говорить - у меня текста нет и крестик на закрытие диалогового окна, и сверху пишет что "вы пытаетесь говорить с призраком, но вы не слышите его голоса" .... он короче грит, а я его не слышу ..... и все! Больше там ничего нету ... и никого .... взял я секиру и пошел обратно ....
Секира эта незачарованная, ... причем она какая-то квестовая, потому как вес ее = 0 ...
кто знает с чем это связано? Что это за квест такой??? Может надо книжки повнимательней перечитать? Там вроде был намек что из других книг тоже есть описание этого Черного легиона
Подскажите, а как пользоваться плагинов со взрывными тыквами? А точнее, как их запускать?
не знаю в тему ли...
но в общем создается новый плагин для Oblivion (новая карта и прочее..)
подробности на сайте: жми сюда

там желающие могут поучаствовать в создании плагина, например подкинуть оригинальную идею или конкретно помочь в создании.
Че за взрывные тыквы? ССЫЛКУ ДАЙ!!!!!!!
Я этот плагин взял с игроманского диска, "Pumpkin Bombs!" называется. Впрочем я пару раз и в инете его находил! За январь 2007 вроде журнал был. С этим плагином в магазине "Бей и круши" появляется люк в полу. Там лаборатория по изготовлению этих тыквобомб. Ну я купил одну (за бешеные деньги между прочим!)Я в неё стрелами, посохами,заклинаниями, мечом, как камикадзе молотил, и ап стену её пытался убить, ЭТУ ГРЁБАННУЮ ТЫКВУ! вообщето-то по инструкции там кладёшь её на землю, нажимаешь использовать, вопрос: запустить тыкву? Я нажимаю ДА, пишут, мол беги, я побежал.....минуту стою, две, три, час, два, НИЧЕГО! Бракованная она что ли?))))
А как до конца пройти квест плагиновый со служанкой? Я её уже сдружил с собой, сказано, мол скачите к старому мосту, я прискакал, мне засчитали и говорят, наслаждайтесь видом мол! (Как я смог перевести вроде!) А дальше-то чё? Маркера на карте нет! Со служанкой говорю, она чё-то прло какой-то Холл говорит!
Народ, я нашёл мод на имперский особняк(Septim Mansion) который вызывается с помощью книги которая лежит возле Акатоша но у меня этой книги нет!Мод я установил правильно всё раз 100 проверял.Вот ссылка на мод http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/SeptimMansion_v1.2_eng.rar. Кто его поставит посмотрите плиз есть ли там книга если есть киньте плиз скриншот или расскажите где она лежит подробно а если нет можете посмотреть ID у это книги.
Народ, я про плагин BTMod ...

у меня он никак не хочет работать :( .... я его уже ставил и просто на облу, и на ООО, и так и сяк - он не хочет работать ни в какую :( ...
что за ересь???
подскажите плиз как его правильно поставить?
Версия облы 1с - 1.1.51.
Народ пожалуста дайте ссылку на мод отключающий ограничения на прокачку навыков!
плиз!
KRAV4A
Как понять:
отключающий ограничения на прокачку навыков
Типа качать за 100?
Да. Хочу прокачать героя до 500 уровня.
Делать нефиг ему...
Зачем тебе это?У тебя же тода враги будут просто терминаторы.Одного минут 5 валить будешь!
Да не мне зто нужно, а моему другу читеру.
Так ни у кого и нет ссылки на плагин, позволяющий носить одежду под доспехами?
Leha_Meloman
Да есть такой плагин, ищи на сайтах с плагинами.
Этих сайтов много, должен найти.
Ура, DEADLY REFLEX 3.30
http://www.tessource.net/files/file.php?id=8273
Sunlighthell--- ты же сказал"Как пропьюсь! То поищю на дисках Игроманиии" плагин, позволяющий носить одежду под доспехами.
Что же досих пор не пропился.А парняги ждут!
Уже все что можно облазили и ничего не нашли.
tugoff
на мод Кровь Забвения ссылочку можешь дать?
народ если ктонибудь знает ссылки на новые тяжолые доспехи киньте ссылку пожалуйста
Brigand
Это которая Кровь Забвения ?
У меня так мой меч в плаге назывался , а сам плаг назывался EclecticHouse , скачать тута :
http://tugoff.3dn.ru/load/

Хотя ты может что другое имел в виду ?
tugoff
Да я именно про меч имел ввиду просто подумал что он у тебя отделным плагом идет.
проверь кстати EclecticHouse что то я его скачать не могу
Братва подскажите.
Я установил себе плагин который броню императора добавляет.
Только незнаю где ее купить можно?
Заранее благодарен
Наверно в божественой элегантности в торговом районе в Имперском городе.
Подскажите где можно скачать плагин " Private Qaretes " ( по русски личные аппартаменты ( надеюсь правильно написал название))
Заранее благодарен
В гугле поищи. тока написал чуток неправильно)
Я скачал плагин чтоб поменять доспехи гильдии убийц а как его поставить не понял. Кто знает подскажите!!! Кстати плагин называется DBShadowSet.
http://www.wiotes.ru/downloads/index.php?act=download&id=128 вот отсюда скачал.
надо текстурки в Textures закинуть.
Brigand
Да , проблемы с серверами на обоих сайтах сейчас , возможно из за думаю что это еще и проблемы с браузерами ,но я куда нибудь в другое место перезалью , дай время )
Brigand
Вот пока отсюда можешь качать :
http://tugoff.narod.ru/oblivion/eclha.rar
Это автоматическая загрузка .
Всем привет! :D Недочитал тему до конца -неосилил), так что извиняюсь, если такие моды уже обсуждались:
Ну во первых, хотелось бы себе домик в стенах Имперского города, желательно небольшой (нельюблю я большие особняки, замки и т.п. - ничего не поделаешь), пары комнат, чтобы можно было барахло сваливать; а так-же какой-нибуть простенький и уютный(однокомнатный =)) деревенский домишко в одной из деревень близ имперского города.. ) Я бы сам мог себе сделать, времени нету, итак играю часа 2-3 в день. Если у кого валяется, буду оч благодарен, тем кто даст ссылку/зальет/скинет на vizer@kurier.ru ))

Еще хотел спросить: меня очень раздрожает, когда сопрешь какую-нибуть вещицу, и продать ее торговцам нельзя! На ней что, написано, что она стыбренная, а у перса на лбу - что он вор!? Особенно не нравиться, что когда что-нибуть крадешь, или кого-нибуть убиваешь - "всевидящий" охранник бежит с другого конца города, чтобы меня орестовать! (как я крал/убивал никто не видел) И вот : есть ли плаг, который все это отменяет? Т.е. если никто не видел как я крал, чтоб вещи можно-было любому торгашу сплавить(за исключением хозяина вещей) и если я убиваю (напр в доме - никто не видит) - то награды за голову не прибавляется, и следовательно, охранники не бегут сломя голову на место преступления арестовывать?
Чё за плагин чтоб амулет королей на себя надеть? Если есть киньте кто нибудь ссылку.
я могу его сделать Хуртас
Дай мейл, я тебе его скину
Теперь такой плагин ЕСТЬ
кто его хочет получить отправляйте сообщение в личку ( для незнающих: нажмите на письмо рядом с моим ником и напишите сообщение )
Визер есть такой плагин на www.julianos.ru
но могу прислать на мейл
Ну и нафиг такой плагин нужен?
прасто, для красаты
Пусть сам тогда создаст, че форум засорять?
Братва.Я все по вопросу плагина который броню императора добавляет.
в construction set посмотрел что она находится в Warehouse amor.Кто нибудь может сказать где находится этот оружейный склад
Это в testing hall, холле для тестов.в принципе это броня такая же как и имперская драконья. чтоб попасть в testing hall в консоли пиши coc testinghall, а чтоб выбраться что-нить типа coc icmarketdistrictmerchantsinn.
2CuTuC
Ты про какой плагин? Если у тебя есть плагин "про стражников", то пожалуйста пришли, с домиками я уже разобрался.
Я себе поставил плагин на добавления башни около канализации Имперской тюрьмы... Как в неё зайти?
При подключении плагина Open Cities Complete RUS-TESSource у меня половина становится на англ. языке - как решается эта проблема???
Стоит Обла 1С+ООО 1.31с
А есть такой плагин чтоб можно было драться верхом на лошади?
2Max1K
Открой в КС и переведи все на русский, либо найди руссификатор для этого плага. Больше никак не решается. Просто плаг, ведь, не русские люди делали, поэтому весь тамошний контент на Инглише.
2 Vizer_OSC:
Плагин о стражниках и о стыбренных вещах видал, но где не помню. Про стражей кажись где-то тут http://tamriel.ru/index.php?id=mod/mod было, а второй не помню...
Объясните ка люди добрые в чем уникальность DeadlyReflex'a? Мне влом столько читать на английском, к тому же я многого не пойму. Уже скачал, уже поставил, уже задумался...
Народ, кто нибудь помогите с Рыцарями девяти
Хуртас
В последнем дедли Рефлексе
Люди скажите есть ли плагин гибкой регулировки сложности. В ini 100 значений, а работает только 0, 50, и 100. На 50 легко, а на 100 сложно, 0 вобще не интересно, как терминатор всех валишь. Хочу поиграть на 65-80.
Если есть такой плагин ответьте.
Хуртас
Последняя версия Daedly Reflex позволяет воевать на лошади ... и судя по "мувику" насосить даже супер удары ...

VandK
Сложность работает нормально, ты прям в игре выставляй ползунок и все будет ОК. .... у меня по крайней мере все нормально, если ставить сложность примерно 75 (ползунком) - у врагов жизней примерно в 2-3 раза больше, бегают быстрее и бьют сильнее ... в общем ощутимо ...
А у меня сейвы с ДэдлиРефлекс, при подключенном этом плаге, вылетают при загрузке... пришлось все рефлексы отключить:(((
А где можно скачать Daedly Reflex?
ссылка была чуть выше. Надо зарегица только на сайте.

Меня интересует принцип его работы. Что там надо менять в управлении и как через консоль назначить клавишу. В общем есть мод, но я не знаю как получить от него удовольствие на 10/10
Max1k
А у меня не работает, либо 0, 50 или 100. В меню тоже ставил толку никакого .
Версия от 1С.
Я не нашел никакой ссылки? Мож кто напишет тут!
Подскажите, последняя версия Oscuro's Oblivion Overhaul 1.31?

И стоит ли ставить? :) И поставится ли на оф. русскую Oblivion+KoN+Shivering Isles?

Заранее, спасибо :)
Max1K, а много плагов искажают названия территорий. Нужно его загружать ПЕРЕД русификаторами. Да и лучше его не ставить - в городе будет бойня, забудут звери и перебьют всех неписей, кроме квестовых.
Saint Gantz, а зачем через консоль? Когда ты только ставишь плаг появляется окошко с настройками (назначаешь клавишу удара щитом/рукой, прыжка и выбираешь шанс срабатывания спецприема). Кроме того добавляется заклинание Deadly Reflex, скастовав которое можно менять настройки этого плага.
---
Dima64, вообще OOO базируется на версии игры 1.1, а с Островами она становится 1.2. Так что ставь на игру без Островов.
поставил с Островами - все нормально))
VandK
Спасибо классный плагин!
2Dima64
Раюотает с островами?
кто может сделать желто синий ушастый костюм росомахи(а лучше такого же типажа но черный кожанный с ушами) из людей икс с когтями? в долгу не останусь.
ДонСкой_КазАк47, ну написал же
Подскажите пожалусто где можно скачать плаг на оборотней!
в прошлой теме написано
кто может сделать желто синий ушастый костюм росомахи(а лучше такого же типажа но черный кожанный с ушами) из людей икс с когтями? в долгу не останусь.
Ох я идиот... Объясните недельно-синиму МНе по шагам как включить Деадли Рефлекс3.30 ? Чем мельче и по количеству больше будут шаги, тем быстрее я догоню.
Да просто напишите ГДЕ СКАЧАТЬ ПЛАГ НА ОБОРОТНЕЙ!!!
I am.
Да просто напишите ГДЕ СКАЧАТЬ ПЛАГ НА ОБОРОТНЕЙ!!!
Каких оборотней? Как называется? О_О
http://tessource.net/здесь поищи.
IronDemon
14.05.07 21:23 THE ROMANCING OF EYJA (плагин с ухаживанием за служанкой в Скинграде)

у меня вот какая проболема. плагин я скачала но пишет что для его установки надо скопировать все файлы из архива в папку Data\. но в моей версии вместо папок файлы bsa. как файлы плагина добавить в файлы bsa. у меня Обливион от 1С. ПАМАГИТЕ!!!
I am.

23.06.07 16:15 Да просто напишите ГДЕ СКАЧАТЬ ПЛАГ НА ОБОРОТНЕЙ!!!

поищи здесь http://tamriel.ru или здесь http://www.fullrest.ru.
I am., поставь лучше Oscuro's Oblivion Overhaul. Будет тебе много счастья, оружия, брони, монстров и в том числе оборотней.
В ООО мало монстров.
Gangsta 187
В ООО мало монстров.
Ни фига, их там в два раза больше, чем в оригинале.
заметил новую тему,заходи!(oblivion-какая лучшая броня)(отпендрил создателя и назвал своим именем)
кто может help!!!поместье кумико на месте где должны быть объявления о продаже желтый ромб с ! знаком и сам маг прозрачный кроме лица, рук и посоха Скачал с mtes 8725кб,а на tessource он 11 с чем-то весит И можно это как-нибуть исправить?
Shadr
У тебя не прописались текстуры новых предметов . Либо папку с текстурами не поместил в дирректорию игры , либо надо воспользоваться прогой прописывания текстур .
OBLIVION CONTENT VALIDATOR прогонял,текстуры из архива извлек в текстуры в data.Можно ли вообще эти объявления ликвидировать или они пропадут когда я куплю поместье
а есть ли плагин или мод "Секс в Oblivion"
по моиму вся еротика в Обливионе: плагин по соблазнению служанки Ейджы (секса там нет я проверяла) и плагин на книжку "Подлинная Барензия". там описывается как она ебе*ся с хаджыдом.
Мартина
по моиму вся еротика в Обливионе: плагин по соблазнению служанки Ейджы
Не правда, есть реальный плагин, где есть видеовставки с половыми актами
и выбором партнёров по этому нехорошему делу. :)
Только ту лавочку закрыли, где лежал этот плагин.
КАКИЕ СВОЛОЧИ ЕТО ЗДЕЛАЛИ?
Короче Ейжа не переборчива в выборе партнеров, то с хаджитом, то с хозяином магазина "Коловианские торговцы" (написано в ее дневнике), то с персом гг
киньте пожалуста мод про эйжу.
Лови!
тока там зарегаться нада...

что за плагин меняет эти полоски?
Leha_Meloman

а где ты нашел дневник Ейджы?
Мартина
Ну порттал был мощ-щный, там была порнуха для всех игр!!!
Порубили всю!!!!!!!!!
Если люди пророют тему, типа пробурят:
адултгеймс(точка).ком
а там можно было выбирать любого партнера. я бы хотела перепихнутся с Лусьеном Лашансом и Гилбертом из Везерлеха.
Изврасченка :р)))
я не извращенка!!! я очень скромная девочка.)))
Sunlighthell

Если люди пророют тему, типа пробурят:
адултгеймс(точка).ком

--------------------------------------------------------------------------------

Я НАШЛА ЕТОТ САЙТ!!!! правда он на английском и без переводчика от Гугля я ни х*ена ни понимаю.
Привет всем!
Меня зовут LiriK0s, я один из основателей StileGroup. Наша группа сейчас работает над новой модификацией "Легенды Акавира" (от StileGroup). Все, кто интересуется или просто хочет поддержать проект, просьба зайти на сайт www.akavirlegends.narod.ru. А также Вы сами можете сами принять участие в разработке. Если Вы заинтересовались, добро пожаловать в Мир Акавира!
LiriK0s, директор StileGroup
кто качал такой: http://tes.ag.ru/oblivion/mods/location.shtml плагин, раскажите как его праильна поставить, ато я там не понял что с локализацией делать, вот от туда пояснения: Установка
Извлеките Septim Mansion.esp в .../Oblivion/Data и подключите файл через Oblivion Launcher.
Замечания:
- для работы локализованной версии обязательно наличие оригинального английского файла.
- Обратите внимание, что для установки обязательно наличие esp-файла оригинальной английской версии Septim Mansion.esp. Также убедитесь, что файл русификации в порядке
загрузки модов следует после английского оригинала.
я скачал оригинал, там в архиве есть только ЕСП файл и никаких текстур, как же включать руский ЕСП? (оригинал ЕСП и руский ЕСП при подключении двух сразу не работают, игра просто не включается)
глюк чтоли? кароче ХЭЛП
Мартина, в подвал спустись. На шкафчике с одеждой Ейжи лежит ее дневник :)
у меня вопрос какие есть плагины для вампира, там квесты, кланы и т д лучше на руском кончно но если есть какойнить супер плагин на англ моно и его конечно
и самое главное есть ли адон что внешний вид изменить на нормльный а не на сморешеный как у вампира...
Привет, народ. Я решил разместить тут свою первую работу для Обливиона – самодельное жилище для игрока любого класса. Я её делал не очень долго, но долгими были перерывы, с которыми я сиё творение создавал. Называется моё первое творения – «Моя крепость». Это новенький имперский форт с весьма оригинальной крышей, которой не было ни на одном форте в оригинальной игре. Внутри четыре этажа (вместе с первым) и подвал-пыточная камера. Каждый этаж является жильём для отдельного класса игрока. Находится это жилище на юго востоке от Ватерфронта, на небольшом островке. Для детального местоположения и вида самой хаты посмотрите картинку по ссылке внизу. В общем вот краткое описание хаты:
- Первый этаж. На первом этаже не очень много мебели и убранства вообще. Но зато как сразу заходите в хату, посмотрите вниз под ноги. Подойдите к периллу ступеней, который как раз напротив входной двери и намацайте там рычаг. Нажметё его и потайной люк перед входными дверями откроется. Смотрите не попадите в него сами! Это ловушка! Например, вы бежали от каких-то бандитов или от стражи, забежали к себе в дом, пробежались по закрытому люку, подбежали к периллу и нажали рычаг. Люк открылся и все враги, преследовавшие вас, тут же рухнули вниз в подвал и попали в ловушку. Тем временем вы спокойно спускаетесь в подвал по деревянным ступеням, которые спрятаны за каменной лестницей. Спустились в подвал и видите бедняг, которые сидят в камере за большой решеткой. Им оттуда уже никак и никогда не выбраться. Там ещё есть такой себе «пульт» с множеством рычагов. Каждый рычаг отвечает за какой-то один способ умерщвления жертвы. Например, в основном, это ловушка стреляющая шипами с большой скоростью. Второе – опускающийся пол, внизу врага ждут шипы. Ну, я не стал делать газовую ловушку в этой камере, так как понял только как присвоить рычагу действие включения этой газовой байды, а выключать пока что не получается. Ещё один рычаг отвечает за открывающуюся стену позади врага. Там есть гробы для жертв, да вообще можно просто туда сваливать трупов. Так же в этом подвале-пыточной есть комнатка, где можно расставить всякое комнатное убранство, например, из плагинов, которые дают возможность самому расставлять мебель (не уверен есть ли такой вообще). Да и лень было украшать ещё и комнату подвала. В подвале есть настенный автограф автора этого плагина – мой J При использовании ловушки-люка у входной двери (когда он открыт) НПС-лучники иногда не проваливаются в яму, а просто стоят у самого порога и обстреливают вас, если вы в зоне их поражения. Поэтому когда забегаете в дом, то бегите сразу к периллу, дёргайте рычаг, люк перед входными дверьми открывается, а вы забегаете на ступени и ждетё пока жертва нарисуется и свалится вниз.
- Второй этаж. Второй этаж – это жилая комната, комната вора, мини-выставочный зал. (Вообще выставочные витрины есть и на 3-м и на 4-м этаже). Кровать спрятана в большой бочке, дверь которой отпирается рычагом, который можно так же найти на перилах лестницы при входе на второй этаж. А закрывается эта дверь уже изнутри бочки, в которой стоит кровать. Там под кроватью есть рычаг. То есть, зашли в секретную спальню, закрылись внутри и легли спокойно спать. Всё-таки воры народ стрёмный J
- Третий этаж. Третий этаж – комната, разбитая на зону мага, некроманта, зачарователя, создателя заклинаний, алхимика. В общем всё, что не относится ни к вору, ни к воину. Там так же есть витрины, оригинальные полочки-гробы, столы, баннеры на стенах, которые, собственно говоря и определяют зону комнаты. Весьма оригинальные каменные полки в стенах.
- Четвёртый этаж. Ну, четвёртый этаж – это просто рая для воина, лучника, гладиатора. Там есть куча манекенов и других предметов, на которых обычно тренируются НПС. Так же есть зона гладиатора, чемпиона Сиродиила, воина-рыцаря.
- Вообще во всём доме я старался употреблять как можно больше оригинальных интерьерных решений, которые сразу впадут в глаз всякому игроку. Среди них специальные подставки для вертикального держания мечей, клеймор, посохов, луков и всего остального оружия; множество оригинальных полочек, куча витрин по всему дому, каждая повторяет атмосферу этажа, на котором находится. В комнате воина – витрины красные, в комнате мага – синие, в жилой комнате – желтые и зелёные.
- На четвёртом этаже есть выход на крышу. На крыше ничего такого нету, разве что кроме обзора всего, что находится вокруг форта.
- Позади форта находится небольшое пристанище для лошадки.

Юзайте, на здоровье. Жду отзывов. Если надо будет, то пишите, что не так и я переделаю. Если какая-то добрая душа захочет разместить эту хату на своём сайте, то уведомите меня где именно будете располагать мой плагин.

Плагин - rapidshare.com/files/39723249/Vlad_New_Fort.rar
Картинка - img224.mail.ru/my.php?image=screenshot2io4.jpg
Люди, а знаете ли вы плагины, связанные с ведьмаками? К примеру, раса ведьмаков или меч?
2 Егорka
да подожди ты немного! осенью witcher должон выйти.. а то блин повадились все что угодно на движок обливиона тащить)
Просто я заново играть начинаю(ООО поставил) вот и решил ведьмаком погамать. Класс я уже сам составил, а остального не хватает.
а я вчера ООО поставил)) ВЕСЧЪ! так-то идея интересная, вот только текстурки, анимацию и мечъ ведьмацикий для своего Геральта хде брать будешь?
Вот это мне и интересно. Можно конечно через КС, используя, к примеру, кожаную бронь, создать бронь ведьмачью. А, используя,к примеру, меч стальной и меч серебренный, создать ведьмачьи мечи. Ну и амулетик ведьмачий тоже можно(я думаю амулет рыцерей шипа подойдёт). Плагин на плащи я уже видел на mtes.ru. Только самому делать облом:).
Народ, ну, отпишитесь по моей хате наконец-то!
Плагин - rapidshare.com/files/39723249/Vlad_New_Fort.rar
Картинка - img224.mail.ru/my.php?image=screenshot2io4.jpg
Привет Влад312 разместил твой плагин вот здесь http://tessource.ЮКОЗ.ru/load/7-1-0-114 (вместо ЮКОЗ вписать ucoz)
B.a.r.r.a.c.u.d.a.
Я так подозреваю, что ваш сайт не очень раскручен? А как мне самому выкладывать свои плагины у вас на сайте? И где бы ещё можно было выкладывать плагины, на каких-то более юзаных сайтах?
Сайт еще тока в стадии раскрутки(бывает от 25 -35 хостов ы день), это очень неплохой результат для сайта которому еще 1месяц и одна неделя:) можеш на буржуйском тессоурсе выкладывать:)) но у нас было бы лучше:)
Егорkа, зачем тебе плагин на плащи? ООО добавляет целую кучу разнообразных накидок и плащей.
Я скорей всего буду без ООО играть. Лень мне заново перса раскачивать:)! Я читал в реадме что можно продолжить играть со своей старой сохранки. Надо использовать прогу Wrye Bash и с помощью неё изменить уровни неписей в сейве в соответствии с параметрами ООО. Я это делал но у меня игра все равно зависает. У кого-нибудь получалось?
Народ, вот моя подправленная (с маркером карты) хата - rapidshare.com/files/40198435/Vlad_New_Fort.rar
Влад312,ты молодец.это один из самых крутых домов которые я видел в обле.Единствиный маленький минусик-это слишком много шкофов для статуй,хватило бы и одного,но все же дом суперский.Продолжай делать моды в таком же духе.)
Я вот только что сделал "коробку" нового жилища. И очень рад, что моя идея с лифтом удалась! Прикиньте, заходите в "помещение", стаёте на платформу, нажимаете рычаг, подезжает "лифт", ступаете на него, нажимаете рычаг ещё раз и вы уже наверху! Спускаться аналогичным способом. Сейчас вот думаю насчёт интерьера. И ещё подумываю сделать такую тему, чтобы пока вы наверху прохлаждаетесь, внизу ходили тролли и охраняли нижний уровень, вдруг нагрянет какой-то стражник и захочет потребовать с вас штраф! Нифига, тролли быстро ему объяснят, что штраф выплачивать вы не намерены.

И такой вопрос: Можно ли сделать так, чтобы существо или НПС стояли (дежурили) на одном месте, а при схватке с врагом (или с вами) дрались, но после схватки снова возвращались на своё место дежурства (именно в одну и ту же точку)?????????

И ещё такой вопрос: Вот я захотел сделать книженцию со своим текстом в игре. Как её сделать??? Взять любую книгу из игры, поменять в ней ID на свой и написать свой текст в каком-то поле???
Влад, помагаю во второй раз:
Если ты хочешь написать свою книгу, то: берешь книжку или свиток или письмо, которое тебе понровиться, меняешь ай-ди ( ID ) этой книжки, например "My_Book", далее вписываешь название книжки в поле, ниже ай-ди-шного, затем стираешь текст в самом большом поле и вписываешь свой, когда напишешь нажми на ОК и появиться вопрос " Создать новую вещь?", отвечаешь - Да, затем ищещ свою книжку в списке и выкладываешь в игровое пространство. вот и все...
И еще: Можно попробывать сделать чтоб нпс и существа возвращались, но объяснить я не могу... но можно записаться на мое обучение... нука встали в очередь, не толпиться!
Кстати: Насщет лифта... я знаю как его сделать... но через весь дом провести его не удасться... я знаю самый простой способ... но у него есть глюк... но можно попробывать его исправить... а можно попробывать прописать скрипты... это сложно, но я постараюсь...
Влад у меня идея!!! Сделать телек в твоем доме!!! Я ето могу... я профи в КС... особенно со скриптами... но можно попробывать и без скриптов...
СиТиС, я уже сделал самый настоящий лифт! Всё пашет отлично и без скриптов. Сейчас думаю насчёт интерьера и всяческих секретов.

По поводу книги, согласись, что я в целом угадал как её сделать самому, я просто не пробовал в КС, а так размышлял вслух.

Телик в доме это не актуально, кому он там надо? Вот подумываю насчёт бассейна и комнаты телепортов, но это уже в самую последнюю очередь. Кстати, как добавить воду в интерьерную ячейку?77
Спроси в вопросах по КС-у
Я тебе там и отвечу
Влад:я уже сделал самый настоящий лифт! Всё пашет отлично и без скриптов. Сейчас думаю насчёт интерьера и всяческих секретов.

А, ты так... ты просто взял айлейдский лифт и настроил его, а я мог-бы сделать лифт... например: в виде бочки, в виде забвенского телепорта, в виде посудины, в виде статуи... и т.д.
Народ, нелохая идея про телик! Все идем на офф пагу плагина Влада312!:)
СиТиС, да, я взял айлейдскую решетку! Пашет неплохо, вот только анимации подъёма нету, но вполне работоспособна, свою функцию по подниманию-опусканию выполняет на ура. А ты кстати можешь сделать лифт из чего угодно в своём плагине. Просто мне мой лифт подходит под весь остальной интерьер и архитектуру хаты. Кстати, моя новая хата будет иметь свою концепцию и историю и вы поймёте почему она выглядит именно так, как она выглядит и кто в ней жил до вас! А может быть и сможете отыскать сокровища предыдущего владельца и понять почему он больше не жилец. А по поводу лифта в виде бочки, так это надо создавать новую модель - бочку с верёвкой или цепями, кучу всего прописывать. Я не сторонник этого, потому что использую исключительно то, что есть в оригинальной игре.
Дайте плиз ссылку на мод, добавляющий расу мистических эльфов (не с tessourse)
Влад312
Могу твой плаг выложить у себя , у меня посещаемость 70 - 100 хостов сутки .
tugoff, да, пожалуйста, только вот этот - rapidshare.com/files/40198435/Vlad_New_Fort.rar. Это вчерашний, с маркером карты, уже окончательный вариант. И дашь мне ссылку на этот плаг на твоём сайте.
Влад312
Не качается нормально .
Брось мне его на почту tugoff@nekrasovartel.ru
Тугов, дай ссылку на твой сайт... посмотрю
tugoff,попробуй отсбда
http://mtes.ru/obliv_plugins.html
tugoff может баннерами махнемся?
B.a.r.r.a.c.u.d.a.
Да я особо своими сайтами по тес не занимаюсь , даже банера нет , может сделаю как нибудь .
Извините за страшно ламерский и просто нубский вопрос, но что такое ООО и МММ, что даёт, что
изменяет и где взять можно? Кому не лень, опишите чё это и с чем его едять.
Влад312
Твой плаг :
http://tugoff.3dn.ru/load/1-1-0-11
На этот адрес сделан редирект со страницы
http://tugoff.narod.ru/linkssunlight.html
потому как этот сайт более раскручен .
Обычно плагины скачиваются около 100 раз в месяц , на первом сайте ты можешь смотреть статистику и отвечать на вопросы пользователей ( если зареген )
Люди добрые, мне для полного счастья не хватает плага, добавляющего необходимость спать и есть. На некоторых сайтах находил, но после нажатия на кнопку "скачать" у меня вылезала какая-то фигня в виде непонятных символов. Добрые люди, если не затруднит, закиньте мне этот плаг на мыло: assasin95@mail.ru. Заранее спасибо
Люди добрые, помогите мне. Мне для полного счастья не хватает плага, добавляющего необходимость есть и спать. Пробовал качать на некоторых сайтах, но не получилось(открылась страница с непонятными символами), а на некоторых вообще не нашел. У кого есть такой плаг, закиньте мне его на мыло(assasin95mail.ru).Заранее спасибо
Люди добрые, помогите, кто-нить может закинуть мне на мыло(assasin95mail.ru)плаг, добавляющий необходимость есть и спать? Если есть такой добрый человек, то закиньте пожалуйста.Заранее спасибо
Люди добрые, помогите, кто-нить может закинуть мне на мыло(assasin95mail.ru)плаг, добавляющий необходимость есть и спать? Если есть такой добрый человек, то закиньте пожалуйста.Заранее спасибо
Упс:) извинюсь, что сообщений много: телефон чуть-чуть глюкнул)
Этот плаг можно скачать тут:http://www.mtes.ru/obliv_gameplay2.html , а я скину его Альфа Курту.
А как запустить ОБСЕ и ОЛдбливион вместе?
Лорду вивеку: Они вроде вместе не идут... но я ими не пользавался, это слухи...
Олд-Обливион или просто Обливион?
Я гдето в этой теме спрашивал раньше об ОБСЕ
OBSE при подключении создает собственную кнопку запуска , с которой нужно запускать игру , чтобы скриптовые изменения начали работать .
Тугов,... у нас сайты - клоны!
у обоих гномы на обоях
Спасибо всем, кто разместил мой первый плагин у себя на сайте. Скоро будет ещё, я надеюсь.
Влад312 респект за хороший дом, но, есть проблема (хз у меня только или у всех), я заметил что НПС каторые попали в ловушку вылазиют из неё както, сначала бегут в ту сторону где я стою (а я возле рычагов) упершись в решотку, а патом пропадают, ну я поднимаюсь из подвала, а из за угла вылазит тот пропавший НПС и кидается на меня, я его снова заманиваю в ловушку, он снова от туда вылазит, это нормально?
Влад, ты закончил лифт?
А где скачать патчи можно? так чтоб по больше.
P.S Приглашаю на тему gothic3 vs Oblivion
Винни:
есть еще ошибка, когда выходишь из дома, монстры за тобой, или когда воскрешаешь их в консоли.
Ну я могу попытаться конешно исправить это... когда мне Влад плаг кинет...
не монстры а бандиты
спасибо, чувак, выручил! Я тебе там ответ на мыло написал
CuTuC
Укоз есть укоз , былоб больше времени и желания , сделал бы свой дизайн .
Народ, насчёт того, что НПС рвутся в бой и вылазят из ловушки, это я и сам знал. Ну, я не знаю как это исправить. Возможно в КС есть какой-то объект-невидимая-преграда, который не пускал бы НПС на решетку, но я такого не нашел. То есть, чтобы НПС стоял спокойно посередине ловушки. В общем, уже есть как есть.
СиТиС, ты скачай мой плагин и исправь эту ошибку с НПС, если хочешь, а потом напишешь, что получилось. Плагин же выложен для общего скачивания. У меня на компе он такой же как и у всех, кто скачал.

А с лифтом я закончил. В общем делаю очень прикольную хату, уж поверьте. Там будет не только лифт, но и ещё одна прикольная вещь. Айлейдская решетка конечно не самый лучший вариант для лифта, но если брать оригинальную игру, то, наверное, это единственный вариант для лифта, который поднимается вверх. Плохо, что нету анимации поднимания, а есть только опускания. К тому же эта решетка довольно медленно двигается.
Влад: Повторяю, я могу попробывать исправить это ( сделать норм анимацию и увеливить скорость ), так-что не беспокойся.
Есть невидимая преграда, но об этом надо спрошивать в вопросах по КС, я буду тебя караулить :)
Ты мне только на мейл скинь плаг с УЖЕ СДЕЛАННЫМ лифтом. Когда скинешь, тогда и я исправлю ошибки...
Ситис, давай в тему по КС
Где можно скачать русификатор OOO 1.31c кроме tes.ag.ru(UserGate долбанный не пускает)
Попроси, чтоб кто-нибудь перезалил.
Так вы мне ответите: где можно скачать плаг "Рrivate Qaretes " ?
Прошу,чтоб кто-нить скинул на мыло silmoreel@mail.ru русификатор OOO 1.31c. Пожайлуста...
Народ, простите может я не в свое дело лезу, но хоцца спросить про лифт - в мире Обливиона, в главной сигильской башне, когда наверх ползешь есть такие типа телепорты-лифты: нажимаешь и ты сверху .... может их использовать??? Вместо лифтов .... и анимашку какую-нить еще придумать .... они прикольные и небольшие совсем ... кругленькие ..
SilMoreel

кинул на почту. Наслаждайся )))
Дайте пожалста ссылку на новые доспехи гильдии убийц.
Ну например http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=oblivionmods.detail&id=2058
(лень было в одно слово делать;))
Все, кто хочет вступить в StileGroup и помочь в создании глобальной модификации "Легенды Акавира" заходите на сайт www.akavirlegends.narod.ru или сразу на форму регистрации www.akavirlegends.narod.ru/registration.html
Нам нужна ВАША помощь!
это как реклама "другая россия"
Перезалейте пожалусто кто нибуть плагины:
1 SD Skill Diary v12 Rus
2 VAULTS OF CYRODIIL
3 HORSES ANTIANNOYANCES MODS COMBINED
куданибудь а то я с тесресурс.нет не могу скачать!
заранее буду благодарен
TeamFF Fantasy Figures v0.50 Beta
Плагин, заменяющий женские тела.
Продолжение известного проекта Corwyn's Fantasy Figures.

Скачать: http://www.tessource.net/files/file.php?id=12073
А кто-нить знает плаг, увеличивающий кол-во одежки и добавляющий перчатки?
Всем привет!Есть ли локализация МММ 3.0 если есть дайте ссылочку.
CuTuC
Поисковик фарева... Это намек;)
PlayGround.ru

Кто втречал такие доспехи? Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

Эти прически сделаны японскими, или корейскими модостроителями. Может, кто знает, где скачать?
да скажите!! :D
Помогите плс,найти мод чтоб давал возможность выкидывать заклинания из меню спелов,а то их куча целая скопилась,незнаю как почистить!
Где-то на Летописях Тамриэля есть такой плаг...
http://tes.ag.ru
CuTuC
Какой такой плаг?
Наз. Expanded Hotkeys & Spell delete. в "геймплее" лежит
Круто,спасибо,нашел!
pix.PlayGround.ru

Amazing Jump 1.1
Новая анимация. Качать здесь.
pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru

Вот еще анимация, правда, она статическая, но выглядит интересно.
Animation 1
Animation 2
А где Анимейшон 3? :)
И ваапще зачем анимация нужна? Ведь все-равно НПС прилипать небудут :)
CuTuC
Это два плагина с анимацией, а скрины только из одного. Что значит "НПС прилипать не будут"?
Петрович:
Ну та там танцуешь, а НПС просто гуляют, в чем толк?
Анимация " А лайк йо дискоу денса!" :)
CuTuC
Анимацию эту можно применить как к себе, так и к любому НПС.
А по поводу танцев существует еще один плагин - Actors In Madness. Вот ссылка.
2Petrovich_ агде ты такую броньку взял?
у меня ещё вопрос,вот скачал плагин значит изменяющий внешний вид брони темного братства,но я не вижу никаких измений!Всё теже старые доспехи...что делать?
Фастмен:
Может быть те незаметил?
Там на кулаках железные набойки еще должны появиться...
дайте ссылку на большое кол-во новых доспехов. если конечно не жалко.
Кстати Fastman17 прав, доспехи ничем не отличаются от старых!
2CuTuC так они и были!!!А броня нефига не изменилась...я вот себе давно был скачал мод на броньку
Апофис: Арсенал Серебряного Дракона наз,так там идейная броня для вора ну и для ассассина сойдёт
вот ссылка http://mtes.ru/obliv_prochee.html
Fastman17
Броньку брал на TES Source. Держи ссылку.
У меня на сайте очень много хороших плагов для TES4
Fastman17
Слушай а отдельно такая броня для убийц есть? А то чё то лень 53 мега качать.
Народ, кто нормально шарит в инглише, зацените страничку и просветите, пожалуйста меня, че там интересного => http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=OblivionMods.Detail&id=268 Я сам в английском шарю, но такой объем буду перечитывать очень долго, а мне важна только суть - че делает (ну эт я в общих чертах понял), можно ли играть со старыми сейвами, и можно ли скачать по отдельности, только броню и оружие без левелинга и монстров.
Это глобальный плагин Francesco's leveled creatures/items mod - штука похожая на МММ и ООО, только более продвинутые версии + дофига оружия и брони и все это в одном. прям заинтриговал он меня, никто не ставил, не в курсах стоит ли сетапить? Заранее, спасибо.
2Хуртас хз,там вроде как один плаг идёт!Врядле найдёш,но поверь оно того стоит,там и для мага и воина прикольные броньки есть,оружие!Скачай не пожалееш
2Petrovich_ блин вот установил твой плаг,но всеравно броня осталась тойже!Она должна заменятса?
или может она где то в сундуке лежит?
Fastman17
Читай readme.txt, они для этого и сделаны. Броня не заменяется, где взять не скажу ни за какие деньги (так не интересно).
наверно в сундуке у Валтьери))
pix.PlayGround.ru

Купите гоблина! Он будет таскать ваше барахло.
Скачать можно здесь.
К стати полезная штука этот гоблин я се недавно качал, правда удалил потом - он моему общему стилю не подходил, но думаю у вас таких заморочек нет.
2Gangsta 187 И ВНАТУРЕ!!!У него в сундучке всё было,токо там маска для хаджита,а вобщем пох
там есть разные варианты. для хаджита, для имперца и тп
Fastman17
Тебе нужно было подключать тот плагин (esp), который соответствует твоей расе. А префикс NE означает, что доспехи будут не зачарованными. Т.е. нужно подключить всего один файл плагина (esp).
Можт это тупой вопрос, но как скачивать с www.tessource.net?
Хуртас зарегится надо:)) и вообще качаем все с tessource.юкоз.ru:)
2 B.a.r.r.a.c.u.d.a.:
Ты, к стати, давай бегом тырить плагины буржуйские, а то клиентов потеряешь.
Вопрос для тех кто ставил плагин "Клинок Тьмы"
Чё дела после того как купил книгу едеш в гильдию магов Коррола, ну иде её там искать?
Кто не ставил поставьте: mtes.ru
Уже не надо разобрался!
CAНEK ну не тырить, а брать в долг:))) кстати да, у меня на сайте 144 плага:) Многое найдется:)
Кстати вот небольшой список плагов:
Corwyn's fantasy figure
Tamriel NPCs Revamped FINAL
Арбалет
Ringwraith mod v.2
Aragorn Knife
Boromirs shield and sword
Witch-Kings Sword
Witch - king Helm
Dragon Armor
Броня Кинарета
Броня Ординаторов
Броня Саурона
Броня Черной звезды
Ну типа у меня еще дофига плагов:)
B.a.r.r.a.c.u.d.a.
Слушай я у тя на сайте плаг скачал "Броня Саурона".
Где эта пещера в которой лежить броня?
2 Хуртас:
О еще один, щас уже и так сотни три форумчан на драконах летает и в Саурона разряжается, хотя на драконах летали назгулы, кста и такой прикид там есть...
2 B.a.r.r.a.c.u.d.a.:
Тады бери в долг с соурса ченить, там русских почти нет и к тебе не сунятся на сайт, если чего...
"Кстати вот небольшой список плагов:..."
Ты б уже все выложил...
Кста, воту тя есть Francescos Armors And Weapons, ты его ставил? Я, так понял это только ретекстуринг, нового добра не прибавится, а ретекстурит то достойно (скрины кидал бы чтоли)? И не в курсах он с ООО покатит?
P.S.: кста интересно у тя сайт работает - разделение на категории плагинов вроде есть, но изначально подаются венигретом, када станет несколько сотен - заманаимся листать в поисках на определенную тематику, хотя, твое дело и не мне тебя учить, а вобщем все классно замутил...
CAНEK
Я ш тя не спрашиваю сколько форумчан на драконах летает и в Саурона разряжается, я спрашиваю где пещера в которой лежит броня!
Пробей в поисковике свой вопрос - посыпятся тонны ответов...
знаю, что не в тему, но тем не менее. Где скачать полные русские версии игр Blade Of Darkness или Arx Fatalis. Игры старые, значит должны где-то быть точно. Блейд я скачал, но там озвучка НЕ русская, блин. А Аркс так и не могу найти, чтобы реально скачать и полную версию, только демки. И чтобы не было через ЕД2К сеть, Мулом качать не буду.
Влад312
Не там ищешь друг мой
http://forums.playground.ru/severance_blade_of_darkness/38369/ или http://forums.playground.ru/arx_fatalis/62451/ тебе сюда!
Вот, хата нехилая - http://tessource.net/files/file.php?id=4852 (оригинал) http://www.tessource.net/files/file.php?id=5510 (локализованная версия), надыбал, только что (ставить либо одну, либо вторую версию). Это офигенный замок (2 этажа - обезбашенный хол со статуей Акантоша и пламенем перед ним, спальня, кабинет с просто нечеловеческим обьемом полочек для книг и шкатулочек, столовая с кухней, и музей (!)), рядом с ним маяк с очень внушительным убранством и кучей полочек, для хлама, а так же красивый сад снаружи. Но главная достопремечательность - замок не стоит на земле, а парит высоко над ней на летающем острове (летающий остров есть, маяк на нем есть... а где gorillaz?..). Вместе с этим чудом идет квест на получение этого поместья. И тут то у меня заминка... после того, как тебя отправляют на руины, откуда взлетел замок, для исследования причин, че собсно, делать то нужно, че искать? Я уже все облазил, а нифига ниче не нашел. Вощем, кто уже юзал или только собирается, но знает че делать - просветите, если не лень меня, а то я чет туплю... Не, я конешн у квестового непися ключик от замка спер и наверх на пегасе залетел, но хотелось бы все-таки получить его чесно.
2 Хуртас:
Вот, если еще не надыбал свою броню, карта те в помощь: http://planetelderscrolls.gamespy.com/fms/Image.php?id=32396
1)CAНEK начет подачи винегретом, то ты неправ немного. Как только, ты кликаеш на ссылку "каталого файлов", то файлы сортируются по ЗАГРУЗКАМ, а когда выбираеш категорию "обливион", то там по дате добавления:)))
А, как только выбираеш какойнить раздел в самой категории (пример доспехи), то там стоит упорядовачиние по Алфавиту..

2) Насчет скринов к плагам, то я стараюсь добавлять теперь их(раньше из вообще небыло).. А про тот ретекстур о котором ты говорил выше, то я это не я его добалял, его добавлял один из модераторов....

Ксати может, кто еще список "козырных плагов вылодит"???
1)CAНEK начет подачи винегретом, то ты неправ немного. Как только, ты кликаеш на ссылку "каталого файлов", то файлы сортируются по ЗАГРУЗКАМ, а когда выбираеш категорию "обливион", то там по дате добавления:)))
А, как только выбираеш какойнить раздел в самой категории (пример доспехи), то там стоит упорядовачиние по Алфавиту..

2) Насчет скринов к плагам, то я стараюсь добавлять теперь их(раньше из вообще небыло).. А про тот ретекстур о котором ты говорил выше, то я это не я его добалял, его добавлял один из модераторов....

Ксати может, кто еще список "козырных плагов вылодит"???
САНЕК
Пасиба за карту, нашел броню!
Правда зря я ее искал, броня не очень.
2 Хуртас:
Не за что.
2 B.a.r.r.a.c.u.d.a.:
"А про тот ретекстур о котором ты говорил выше..."
Я, вот скачал эту фигню, и это явно не ретекстур, хотя я его и не ставил - так по папкам полазил. Это дополнение к самому Francesco's leveled creatures/items mod, там даже в установочном меню говорится, что без ЕСП от этого мода, этот ретекстур нефига не зделает, да и реально в папках нет названий старого оружия, только новые, хотя и матерые местами - но эт уже на любителя, мне лично большая часть не понравилась из того, что добавляет Francesco's, для меня шмот из ООО куда лучше (к стати есть одинаковые образцы в обоих модах - кто у кого тырил, фиг найдешь теперь...). Ну, вощем, те может, стоит переписать описание этого мода на своем сайте, а то это точно не "ретекстур оружия и брони. Без внимания не осталось ничего.", ну, а там как знаешь, а то это какой-то огрызок от глобал мода одиноко валяется.
Вообщем стоит у меня OOO + MMM + Decorator + Эти как их, 14 мечей, там ещё книжки, вообщем не суть, выполняю первый квест клинков, там где заходишь в кафешку там Нигер за которым следят, вообщем когда это Нигер заходит в дверь, Появляеться надпись "*Нигер* без сознания". Захожу за ним он стоит без движения, пытаю поговорить, рот он не открывает.. ПОМОГИТЕ!.. Очень прошу..
2 Tony Soprano:
Ждать пробовал пару часов? Мож отойдет...
пРОБОВАЛ, И НЕ ПАРУ ;(
Недавно проинсталлил плаг добавляющий ездового дракона. Подскажите нубу как ему скин менять плз!
У меня такой вопрос.
Есть ли плагин который позволяет носить щит на спине.(вапще я где то о нем слышал, но незнаю где его взять)
Хуртас
Вот тебе щит на спину.
Petrovich_
Слушай а другую ссылку не даш? А то я с tessource не привык качать.
Хуртас
Другой ссылки нет. А что там качать-то? Всего 1004 kb.
2 Хуртас:
Если собрался юзать щит на спине, то качай этот (тоже с соурса) http://www.tessource.net/files/file.php?id=8401 , он не глючный (в той ссылке, которую те дали щит не всегда одевается на спину, на это может повлиять "нестандартность" самого щита (мож его плаг добавляет) или изменения его прочности), а тот, что я даю, такими проблемами не блещет (хотя, тоже не всегда пашет с добавленными щитами каким-то плагином - нерешаемая проблема освещения), кроме того, он одевается в слот щита и дает защиту, в отличии от первого.
У меня проблема. Скачал с АГ мод Cosmetic Compilation вместе с Boethia Shrine Custom Race Fix, подключаю, выбираю женского персонажа (мистический эльф), а к нему обращаются как к мужскому персонажу. Кто-нибудь может объяснить в чем дело? а то я не догоняю...
Alien13
Boethia Shrine Custom Race Fix вообще не нужен, т.к. интегрирован в Cosmetic Compilation. Может быть в этом и есть причина (использование обоих плагинов) того, что к тебе обращаются как к мужскому персонажу.
я по разному пробовал и в связке подключал и по одному-одно и тоже. А может кто подскажет, где можно найти достойный плагин, расширяющий возможности редактора? Ну там новые прически, глаза. Только не из Cosmetic Compilation.
CAНEK
Дело в том что я не пойму как с соурса качать. И там зарегестрироваться не могу!
2 Хуртас:
Зырь личку.
2 Alien13:
В диалогах игры, разве есть варианты для разного пола? В чем проявляется общение "как с мужским персонажем"? Тоже бьют?
Лично я был уверен, что есть варианты общения для разного пола, как в любой нормальной игре. Иначе как играть можно? Когда к женскому персонажу обращаются "гражданин" или "какой ты молодец!"
2 Alien13:
Не, полового разделения в обливионавских диалогах нет. И на инглише все звучит как надо, у них слова "гражданка" нет, у них один "ситизен" для всех, а по поводу "какой ты молодец!", ваще не понял, че ты ждал, на инглише тоже "велл дан" как для "Жэ", так и для "Мэ", кроме того, ты хотел, чтобы тя вместо "молодца", "умницей" звали, или кем? На русском "молодец" тоже подходит для обоих полов. Игра делалась именно с такой задумкой, что-бы неписи говорили с тобой без половых уклонов (в инглише их ваще почти нет, кроме "он", "она"...), а тот бред, который ты местами наблюдаешь (очень редкими, если задуматься) обусловлен только особенностями нашего языка, ведь не будут же русификаторы перелопачивать всю игру и вводить еще одну, почти одинаковую диалоговою ветку? Вощем, сомневаюсь, что можно найти много таких ляпов в игре, но все же разрабы тут не при чем...
P.S.: играй мужиком...
2 CAНEK
Я хотел бы, чтобы к женскому персонажу обращались бы КАКАЯ ты молодец! И это я просто пример привел, там таких обращений во всей игре навалом. Хотя бы перед сражением сколько раз девке говорили "ЕМУ все мало!" и т.п. Вообщем это не так уж и важно, что есть то есть. Буду мужиком играть. Тема закрыта.
СРОЧНО! Кто-нибудь может дать ссылку на мод Rens Beauty Pack v1.0 именно версии 1.0 Все сайты перерыл, нигде не нашел.
2 Alien13:
Проблемно будет его найти, если ваще получится, он кроме тес.соурса нигде не лежал, а там его обновили до 1.1... Кста, а зачем именно 1.0? мож 1.1 все же прокатит?
Народ, а может тут архив плагинофф устроить?..
SturmRaben
Согласен, архив плагинов давно пора сделать.
Так чего ждем-с? Заливаем!)
SturmRaben
Куда именно заливать будем?
Лучше ПГ, с айфолдера качать - маразм...
А ваще, лично я больше за "хранилище ссылок" на плагины с описанием - кинул ссылку на страницу с модом, написал, че он делает и, кому понравится - качает. И тебе быстрее и каждый может поделиться находкой, ведь многие не смогут загрузить что-либо с большим объемом, даже найдя что-то стоящее. Создайте тему "Ссылки на плагины для TES IV: Oblivion" и там уже публикуйте. Лично я подобными темами в других форумах очень часто пользуюсь, щас надыбал одну такую с более чем 80-ю страницами ссылок, некоторые весьма стоящие.
Вощем, я предложил, а вы думайте - дело ваше...
Дела в том, что на ПГ нельзя заливать!
ЗЫ попытался залить на айфолдер. "ошибка"...
CAНEK
Согласен, "хранилище ссылок" - это лучший вариант. Но прежде, чем создавать тему на форуме, хотелось бы услышать мнение модераторов по этому поводу. Хотелось бы, чтобы эта тема не засорялась какими-нибудь лишними, ненужными комментариями.
Хомяка нет. Только Пифес, но он не наш модер.
По поводу создания темы, давайте дождемся модератора.
Брр! Хомяк придет неизвестно когда. Лучше создать тему, а Хомяк пусть сам разбираеться...
"Брр! Хомяк придет неизвестно когда..."
Хомяк придет, када его не ждут - так будем ждать пару месяцев, а начнем флудить - придет моментально и разгонит всех к чертям...
pix.PlayGround.ru

Smokeable Pipe Mod
Мод для заядлых курильщиков. Скачать можно здесь.
CAНEK
Тот, который бомжатина рулит уже пытался...
Petrovich_
Всетаки архив?
Fellfrosch
Всетаки архив? Я тебя не понял, поясни.
Я про то, что лучше собрать все плагины в теме, и запихнуть в один пост. А лучше создать новую тему.
Fellfrosch
Ну, так давай создавай. Только напиши грозное предупреждение для всех, чтобы комментарии оставляли при себе (по возможности). А то получится не тема для хранения ссылок, а бардак.
Удачи!
Млин... Думал отвертеться, ан нет) Ладна, разберемся...
Назгула? У миня есть шлем Витч Кинга и дракоша) Сойдет?)
Witch King Helmet
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
Гламурный шлем Короля-Назгула;)
Качать тута - dsv.data.cod.ru/312491076
Akatosh
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
Дракончег сделанный по модели Перита и Мартина-Дракона) Имееться штук 5-6 скинов впридачу и офигенный звук)
Качать тутачки - dsv.data.cod.ru/312687684
я имел ввиду их плащик
Тады не знаю)
кстати у только у мя такая проблема?-если ставлю плагины с мордами (новые глаза,волосы и т.д.)нпс становятся немыми
Что за плаг?
Погодь, это тот плагин, который изменят морды всех НПС?
Ну, тогда этот мод конфликтует с каким-то уже ранее проинсталенным у тя. Подумай, какой может...
ЗЫ незашто))
Надо было заглянуть в ридмэ -
It can be found in the deepest room of the dungeon Wendir. Where is wendyr you ask? You'll have to find it yourself ;)
Просто поищи подземелье Вендир)
Если не можешь найти Вендир, поищи на www.tes.ag.ru ID Вендира этого, и телепортнись туда coc'ом.
Типа вот список плагов, которые добавляют новую бронь в игру:
Boromirs shield and sword
Dragon Armor
Lost Paladins of the Divines Mod
Ringwraith mod v.2 - ШМОТКИ НАЗГУЛА(капюшон, мантия и т.д.)
Verand Silv
Witch - king Helm
Броня Кинарета
Броня Ординаторов
Броня Саурона
Броня Черной звезды
Гриффинская броня
Дополнительные щиты
Вот типа оружейные плаги:
Akaviri imports
Aragorn Knife
Artifacts of Tamriel