на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Сетевая игра

Наконец-то...... Multi-Player ДЛЯ TES IV!! Это всего лишь альфа, на ранних этапах разработки,
но это большое, чем ничего... Начало положено.
То что Bethesda не могла сделать - сделано. Вы можете опробывать это...

http://athene.csu.edu.au/~mloxto01/download.htm
-------------------------------------------------------------------------

Readme файл находится исключительно на сайте.
Ниже - информация по установке от фаната(с забугорного сайта):

1:
download this Multites alpha To you desktop.

2: place the : MultiTES4.esp file in your data derectory like this:
C:\Program Files\Bethesda Softworks\Oblivion\Data

3:Place the Oblivion cd in you computter , you wil get the startup screen.

4:In the startup screen choose data files and then klick on the MultiTES4 option.
(make sure all other mods are turned off!!)

5:Start up oblivion and load a save.

6: Save the game (not a quik ore an autosave) this will be your starting point in the gam.
(also make sure youre outside when you save)

7: shut down Oblivion.

8: start up the MultiTES4Client_0.2 program (located in the downloaded map on your desktop.

9:Fil in the I.P. adress of the host server (you cant host and client at the same time)

10:Klick on the connect button it should say : connection established (If not try to shut down some security programs)

11:Leave the MultiTES4Client_0.2 running and open the Oblivion startup screen again and go to options.

12: Choose the windowed mode (lower left corner) then close the oblivion startup screen.

13:Press Ctrl-Alt-Del and choose the prosecces tab in the pop up window.

14:Right klick the MultiTES4Client_0.2 process and choose :set priority
Set the priority to : lower then normal

15: go to the Multi tes client programm again and drag it to the lower right of your screen
(sow you can still see it whilst Oblivion is ion windowed mode)

16:(the following actions have to be done whitin 45 seconds) Click the synchronise button --->
open Oblivion an klick on the play button--> skip the intro's-->load the save that you save in
step 6 wait and voila youre in game!.

When another player joins he wil be displayed as a green marker on you map
Only the city's and the wilderniss are supported in mp! (sow dont go in houses/caves/mines ect.

Whilst in game you sometimes have to click on the synchronise button .
Press alt tab to go to the MultiTES4Client_0.2 program.

Hope this helps.

P.S. a working Client should look like this: Client window

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Да тут без 100г. не разберешся :)

0

MMORPG да еще бесплатная КРУТО...
Я например счас в Guild Wars играю а тут любимая off-line`я игра да еще и по сети

0

>Ase of Life
Вчера выпил литр, но так и не разобрался... 8)

P.S.
Народ, отпишитесь кто добьется результатов по соединению в сети. У меня все на 5 пункте стопорится...

0

Это только для локалки?

0

судя по всему да, только по лану, а в таком случае мод можно смело хоронить, т.к. не у всех локальные сети достаточно большие чтобы найти с кем поиграть в такие вещи

0

Это не только для локалки. На форуме разрабов ведутся соединения через фтп...Там дискуссии на англицком, поэтому малопонятно что, да как.

0

Блин народ, кто хорошо знает английский, переведите пожалуйста инструкцию не на албанский, а на русский язык!!!
У меня пятерки всегда были по инглишу, но во время каникул это не работает, и так из-за кривости перевода и неработающих плагинов играю в Обливион на английском языке, уже мозги кипят!!
А по сети зарубиться охота!!!

0

Сколько я не парился не выходит создать сетевую...толи из-за версии от 1с, толи из-за альфы...так что дотерпим до нормальной версии програмки и опыта геймеров.

0

Вот более корректный перевод:

1) Запустите клиент MultiTES4. Переместите окно так что бы оно было в правом нижнем углу экрана.

2) "Connect"(Присоединитесь) к уже запущенному серверу. После нажмите "Synchronise"(Синхронизировать) кнопку (первая попытка будет неудачной, но всё в порядке, клиент попробует ешё раз).

3) Быстро запустите Oblivion перед второй попыткой клента подклучиться к серверу (у вас будет 45 секунд), но убедитесь что Oblivion запустится в оконном режиме (можно изменить в закладке Опции в Меню игры). Оконный режим необходим так как Oblivion не поддерживает контекстные переключения(видемо имеется в виду Alt-Tab комбинация).

4) Как только игра запустится, загрузите сохранённую игру (специально сохранённую во времмя одиночной игры).

5) После нескольких секунд, вы должны увидеть сообщение в левом верхнем углу экрана, говорящее что-то типа "Player#Initialised"(Игрок#Разпознан). Это означает что скрипты запустились правильно, что есть good!!!

6) Теперь когда вы в игре, ждите пока клиент повторит попытку подклучения к серверу.

7) Если сообшения дошли до - "Injecting/Extracting Data...", без "Adjusting Failed" линии то всё в порядке.

8) Когда другой игрок подклучится к серверу и совершит какие либо действия, должно появиться сообщение "Added New Player To Game" в окне клиента на рабочем столе.

9) Ещё через несколько секунд (в игре), вы должны увидеть следуюшие сообщение в верхнем левом углу игрового окна говорящее "Player # has joined the game"(Игрок номер подклучися к игре). Специальный квест от создателей клиента запустится в это же время и вы должны сделать его своим "active quest"(незнаю как в русской версии перевели это понятие, DED86 ).

10) Найдите своего друга (он появится на карте в виде зеленой отметки), но помните что эта фича работает только для внешних локаций(не работает в нутри зданий, пещер, ворот в Oblivion). Вы можете добавить локации на которых маркер будет отображаться - посетите страничку "Adding Cells" на сайте """http://athene.csu.edu.au/~mloxto01/support.htm""".

11) Если всё работает стабильно, то в следуюший раз вы можете загружать игру в полноэкранном режиме. Следуйте шагам описанным вверху.

12) Сервер ещё не настроенный и не вывверенный. Если соединнение обервётся, вы сможете соединится повторно, но игра может глючить. Сервер будет улучшен со временем что бы лучше справлятся с "disconnections"(разрывами соединения). Конечо лучше если вы подсоединитесь с первого раза. !ОБНОВЛЕНИЕ!: проблема была решена, но лучше на это не надеяться.

13) !!!!ВНИМАНИЕ!!!!: не сохраняйте игру когда играете по сети. Если вы сохранитесь то не сможете больше использывать это сохранение в следующий раз для игры по сети! Перед запуском мултиплэера позаботтесь о наличии сохранённой игры которыю вы сможете загрузить в случае смерти вашего перса. Автор намеревается разрешить эту проблему в следующих версиях клиента. Вы будете знать если сохранённая игра не работает, так как вы ВСЕГДА будете получать "Failed To Find Injection Point" (Невозможно найти точку входа/респауна) сообщение.

14) Будте терпимы, этот мод будет улучшаться со временем.

Перевод текста со страницы (http://athene.csu.edu.au/~mloxto01/support.htm).

0

Интересные новости от 3dnews:
http://www.3dnews.ru/software-news/mnogopolzovatelskii_oblivion-173816/

0

BLIN NAROD DAYTE NORMALNUYU SSILKU PLZ

0

Вот ссылка на файл:
http://athene.csu.edu.au/cgi-pub/nwilli26/multites4/download.py?MultiTES4_0.2.zip

На этой странице инструкции:
http://athene.csu.edu.au/~mloxto01/download.htm

Не знаю если будет работать на русской версии.

0

Народ, ктонить уже тестил эту прогу?

0

Я нарыскал чето на лакалку похожее!на http://athene.csu.edu.au/~mloxto01/download.htm

0

Так народ... я очень прошу .... скажыте если у вас чтота с этим получилось... и как вы это сделали...

0

ребята все есть тока еххх ... не совсем хорошо получается много лагает в плне что нпс ваще попропадали . такое впечатление что мы 2 в пустом мире :)) ето еше цветочки :)

0

Когда-то давно скачивал плагины для игры по LAN, но мы живём не в сказке, и естевственно ничерта неполучилось. Есть ли способ поиграть по LAN на двух компах ?

0

Способ есть....ищи темку в дебрях форума...там всё есть...

0

Вот адрес разрабов проги - http://obliviononline.org/

0

Здрасте это я -шизик который поднимает тупые вопросы, на сайте нашел мод позволяющий играть по сетки
если у кого получится напишите ,а я предлагаю 23.05.08. в 18:00 те кто может сохронится возле здания Эпловтч из квеста ТБ
выйти включить плаг(следуя инструкциям) и загрузиться лучше оденьтесь очень странно что бы можно было понять то что никто так не оденет НПС
и лучше не одевать оружие и одежду плагов ,а то будут бегать !-знаки ,а лучше все плаги перед проверкой вырубите нах....

Прочитайте все и внимание, и коментарие, и инструкции.

Вот плаг:http://www.playground.ru/files/9368/

Лично я буду одет в робу короля червя и в капюшон короля червя в шитые золотом ботинки с дэйдричиским луком буду прыгать как дурак!!!!


В здание не заходите встречаемся возле и прыгаем как дураки!!!

Если получится начинаем ледовое побоище после чего те у кого получилось отписываются сдесь! Сервер стоит по умолчанию я незнаю может его надо изменить а может и не надо я в этом не очень разбираюсь.

У тех у кого получится с тех скриншот хотя бы один и тем скорее всего дадут медали =)!!!!

Пишите те кто может сегодня!!!

0

Народ, кто хочет со мной поиграть пишите в скайп hunter_40rus. подарю вам что захотите, у меня всё есть.

0