на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Создание модов и плагинов Обливиона

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я тут немного почитал, поглядел картинки и т.д.
И вот что я для себя понял, большое кол-во людей пишут маленькие моды (ну или типа того), а вот при их подключении зачастую бывают проблемы с совместимостью (я думаю с этим мало кто поспорит).
И вот что я предлагаю, все ваши (и наши) моды объединить в один (в смысле подогнать для совместимости), собственно вот и всё, что я хотел предложить.

А вот то, что «мы» уже сделали…

Совмещённые моды:
AdvancedWater
Драконий щит Августа
Раса Хоббитов
Рынок
Magical Enchanted Items

Наш мод (в процессе создания):



З.ы. Выкладывайте ссылки на ваши моды. И если кто сможет предоставить готовые для подключения 3д модели, будем очень благодарны.

Заранее благодарю всех за участие.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Ах да, совсем забыл….
Немного о нашем моде:
Вообще, ничего «глобального» и «супер навороченного» мы не задумывали делать, а смысл таков… прописать квесты для максимального кол-ва «неписей» (дабы у каждого или почти у каждого «непися» была своя небольшая история или загадка).

Ещё мы сделали такие квесты как «амуниция бога» и сейчас завершаем квест «книга дьявола», по его завершению начнём разработку «амулет войны» (правда пока это тех. Название).
Наши моды:
«амуниция бога» - в процессе прохождения данного квеста, вы получаете следующие артефакты:
1. Меч бога.
2. Кольцо бога.
3. Кольцо «крылья бога» (данный артефакт, возможно в связи с квестом «книга дьявола» изменит своё название или объект, пока решаем).
4. Амулет «вечной жизни»
5. и т.д.

Примечание: последующие квесты не рекомендуется запускать на «средних» машинах в силу огромного кол-ва объектов.

«книга дьявола» - в процессе прохождения данного квеста, вы получаете возможность проверить свой игровой навык и значительно повысить свой уровень, а по окончанию квеста, получите ранее недоступные возможности, такие как:
1. Вызов «армии смерти»
2. Вытягивание навыков и добавление их к себе.
3. «Полное уничтожение жизни».
4. и т.д.

«амулет войны» - данный квест, позволит вам попробовать свои силы на «поле боя», причём сторону вы выберете самостоятельно (часть баталии уже подготовлена и протестирована, в момент сражения кол-во «неписей» достигает 300 едениц., но на «хайэнд» машинах, серьёзный спад производительности не достигнут). Вообще данный квест, призван слегка оживить игру (внести в неё немного «радости»).

З.ы. «амуниция бога» - проходит последние тесты, после чего будет опубликована.
Ждём ваших пожеланий и предложений, всем удачи.

1

ответ на вопрсы Sunlighthell 28.03.07 14:27:
1) Кто это мы? Кто вы, что вы? Откуда взялись?
“Кто это мы?” – группа людей, которые пожелали объединить конфликтующие «плагины» и развить тему «Обливиони» (конечно в рамках наших возможностей и интересов)
«Кто вы, что вы?» - см. ответ на вопрос “Кто это мы?”.
«Откуда взялись?» - городов несколько (перечислять не считаю нужным), но все мы живём в России.

2) Почему такое название темы? Может ошибся?
«Почему такое название темы? Может ошибся?» - нет не ошибся, «МоРдер» это немного шуточное название, т.к. мы не занимаемся «детальной» переработкой игры, «модерами» можно назвать тех, кто может в значительной степени внести изменения в игру, а мы лишь вносим исправления и дополняем смысл (конечно на сколько позволяет наш «уровень знания игры»).

3) Ты случайно Морр с Обливой не путаешь?
«Ты случайно Морр с Обливой не путаешь?» - нет, не путаю :) «Морру» мы уже давно забросили т.к. она не очень то нас привлекала (в особой мере графикой и занудливостью, но это уже наше мнение и с почитателями «морровинда» мы спорить о том что КРУЧЕ, мы не намеренны.)

---

«А то какие-то странные манчкинские плагины.» - если тебе больше по душе птички, цветочки и т.д., то это ещё не означает, что наши «плагины» созданы для маньяков, любители «Экшен» смогут воистину насладиться ожесточёнными схватками и сражениями на просторах «Обливион», а в сочетании с поисками сокровищ и магическими предметами «значительно усиленными» по сравнению с предоставленными нам разработчиками «Обивион», смогут почувствовать своё превосходство над «жителями» игры.
Пример: Если положить «кольцо бога» на имперской площади и в описании «плагина» указать его место расположения, то игрок в «Обливион» установив «плагин» и надев кольцо, порезвиться с ним (дня 2 или 3, у кого как) и отключит «плагин». А вот если для получения заветного «кольца бога» играющему придётся выполнить массу заданий, обойти карту «Обливион» вдоль и поперёк, попутно сражаясь и решая всевозможные «ребусы», то цель (т.е. «кольцо бога») доставшаяся играющему, будет действительно «призом» который он с гордостью сможет разместить на «своей руке».

«Так даже я не извращалься! :)» - есть несколько вариантов (причин) по чему ты этого не делал или даже не задумывался над этим, ты их сам знаешь. А вот почему мы решили это сделать, я сейчас постараюсь объяснить.

Обливион – игра на порядок выше своего предшественника «Морровинд», и нам не хотелось бы иметь у себя в коллекции «две конфеты с идентичной начинкой но в разной обвёртке», «Морровинд» именно по причине своего однообразия (в сценарии) и вышел из «поля нашего зрения». Если посмотреть на «Морровинд» не предвзято и не с точки зрения «фанатика», что мы там увидим?
Персонаж – Получение задания – (либо убиваем кого-нибудь, либо ищем предмет, либо приводим другого персонажа к первому… нечто в этом роде) – получаем приз (зачарованный предмет или золото).

В «Обливион» сценаристов хватило лишь на добавления «Арена» и «Амулет королей», ещё в «гильдии магов» есть неплохие квесты с «некромантами», ВСЁ… и на этом игра себя исчерпала, единственные возможные варианты (после прохождения «основных квестов»)… мотаться в поисках чего-нибудь ещё, переиграть в игрушку заново, удалить игрушку, или написать свой «мод» (я не указываю про скачивание «модов» из Интернета т.к. это подобно написанию своего).

Вот на этом, «жизнь» в «Обливион» и завершается…, и нам остаётся уповать на «чудо», в ожидании новой игры или «официального дополнения»… По мне, так это неприемлемо и если ты желаешь продолжать наслаждаться игровым процессом в «Обливион», нужно решать проблему самому, а не ждать «ЧУДО» (т.к. его не будет).

1

Если назвать тему «Модерам» - это будет означать, что придётся выкладывать ответы на подобные вопросы «Как работать со скриптами» и т.д., а мы тут ответы по работе с «тес контсракт» не даём, а лишь хотим узнать, что бы вы хотели добавить в «Обливион» или какие «плагины» вы бы желали увидеть в моде. Вот причина, по которой эта тема появилась.

Лично (Я понимаю, что ты «Фан», именно по этой причине тебе нужно либо принять участие в «квесте», либо продолжать «тащить свой факел, освещая дорогу своему Чемпиону» - выбирай! ;)

З.ы. Если кто считает данную тему излишней, может не посещать её.

1

«Во первых , не знаю , смогут ли зделать хорошие квесты люди , которые не смогли увидеть в Морровинде ничего , кроме однообразия .» - не буду спорить про «хороший – плохой», т.к. суть данного проекта не делать дополнительные «квесты» в стиле «морровинд», а лишь придать игре некую остроту (точнее вполне реальную возможность умереть).

«Во вторых , добавление сильных, читерских вещей в и без того простую до идиотизма игру, не есть гуд .» - данные предметы (читерские), необходимы для прохождения «квестов», пример:
Необходимо завраться на «пик неба», тропинок ведущих к нему нет, всевозможных порталов и дверей нет… Для этого, необходимо выполнить «квест – падший ангел» , по окончанию которого, вы получите «читерский» предмет, а вот с его помощью, можно забраться на «пик неба».

«В третьих , " бой трехсот неписей " , глупо ориентировать свои творения на хай энд компы , ничего кроме злости пользователей вы не добьетесь .» - если вы (уважаемый tugoff) не заметили, то придётся открыть вам глаза на «правду»… Игра «Обливион», изначальна ориентированна на компьютеры «хай энд», а т.к. большинство людей (а особенно «геймеров») предпочитают приобретать всё более мощные компьютеры, то злиться будут лишь те, у кого стоят как морально, так и физически устаревшие п.к. Отсюда вывод, хочешь играть – покупай новый п.к. (и это кстати, не мои слова, а девиз 99% компаний производящий игры и п.о.).

«К тому же вы демонстрируете как раз таки недостаток фантазии , хороший сюжет не заменят ни триста дерущихся неписей , не пятьсот итд ) И вообще , баталии это вообще другой жанр игр и делается по другим принципам .» - Конечно я с вами согласен, но в этом случае, подобное изречение можно адресовать подавляющему большинству людей занятых разработками (и не только в игровой сфере), к примеру:
Создателю мотоцикла, мопеда и т.д. (зачем велосипеду ДВС?... а если хочешь использовать ДВС, то делай машину!), или взять аэроплан (зачем он нужен? Хочешь летать, делай самолёт, а если хочешь парить, так для этого нужен парашют!), а можно адресовать людям создавших компьютер или интернет и т.д.…
Подобные упрёки обычно адресованы людьми, не способными «выйти за рамки известного», к тому же у вас всегда остаётся выбор (просто не использовать «новшество»), как например люди в «солидном» возрасте, скорее воспользуются домашним (обычным) телефоном чтобы сказать пару слов, даже если у них под рукой будет сотовый, или п.к. подключенный к интернету. (хотя, тут скорее незнание, нежли недовольство, хотя в некоторых случаях, именно «отрицание прогресса») .
А если все игры были бы чётко ориентированны по жанрам, я бы скорее всего вообще не играл бы, такая уж у нас природа – желать нечто большего, чем есть на данный момент.
Что на счёт количества «неписей» и сюжета, то хочу успокоить вас (уважаемый tugoff), что сюжет существует, а 300-500 «неписей» (как вы выразились) лишь позволят вам ощутить немного больше жизни, чем есть на данный момент в «Обливион»… или вам больше по нраву бродить по подземельям в поисках «растения» и время от времени «напарываться» на монстров (по сути не в состоянии вам причинить значительный ущерб)… чувствуете себя богом :) ?

1

«Ну делай делай , я ж тебе не запрещаю )
Только вот когда фсе хорошие сайты тебе откажут в возможности публикации твоего чуда , тогда не жалуйся )» - а ты думаешь, что мы делаем «мод» для публикации на так называемых «хороших» сайтах? ;)

«И потом , как же игрок будет руководить этим " боем 300 неписей ", если камеру то только на пару метров от себя любимого можно удалить ? ) Или они у вас будут друг дружку уничтожать только в качестве красивого фона , а заодно теста для компа ... ? ))» - Развлекаешься?! ;) Поясню по поводу «баталии»:
Перед сражением, игроку предстоит сделать выбор. А именно, начинать сражение или нет, и если да, тогда необходимо выбрать сторону на которой он примет участие. В случае победы «вашей» стороны, игрок сможет выбрать дальнейшее развитие сюжета (подробностей раскрывать не буду).

Вообще, мы стараемся сделать более разветвлённый сюжет, а соответственно и финал «квеста» будет различен.

З.ы. Я так понимаю, в данной «теме» мало кто заинтересован, а «флудить» можно и в других темах… Попросту говоря, если нечего предложить, то и нечего тут писать.

1

ВИНИ 10.05.07 08:34 - спасибо за идеи, постараемся реализовать...
что касательно большого кол-ва нпц, мы немного пересмотрели идею, теперь их кол-во зависит от реального (живых), т.е. каждому нпц были встроены доп. функции. битва за имп. город в данный момент проходит тестирование, а пока, мы добавляем квесты и реализуем пожелания участников проекта.

п.с. т.к. проект "плавно" перерос в довольно обширный, предлагаю присоединиться к нам, МЫ РАДЫ ВСЕМ, КТО ЖЕЛАЕТ НАМ ПОМОЧЬ!

1

Всем внимание! Я предлагаю сделать в Обливионе что-то вроде "другого измерения" с множеством новых квестов и вещей. На мой взгляд это несложный вариант, но и в то же время, другое измерение в Обливионе - это было бы круто. В другом измерении, в качестве мирных жителей можно было бы сделать Даэдров, у которых бы и находились "ценные" квесты, с такими вещами, которых в Обливионе изначально не существует (допустим какая-нибудь новая модель доспехов или меча с крутыми характеристиками).

1

Предлагаю использовать данную темку. чтобы выражать свои пожелания создателям модов и плагинов Обливиона, т.к я сам в этом не очень разбираюсь:(
Пожелание 1-е: Добавьте pleese, возможность становиться оборотнями, хотябы как-нибудь!

1

Добавьте пжл телеги в Облу; чтобы нагрузил на неё 3 ведра даэдровских сердец и поехал. А то надоело каждый раз Теневую Гриву убивать.

1

вопрос к проггерам, которые делают плагины на TES4.
можете ли вы сделать так, чтобы леса Киродиила перестали перестали пустовать. всё-таки несовсем хорошо, когда на 10 квадратных километрах обитают 4 оленя и 2-3 волка. можете ли сделать плагин, который сделает леса густо населёнными, ато вся живность обитающая в лесах с самого начала - вымирающие виды. как-то и неинтересно ходить по лесам. почти все противники почемуто попрятались в пещерах.

1

Да и какой герой? Идешь себе, а на тебя минотавров стадо, пара медведей и какой-нибудь тролль до кучи...

1

а я и не говорю что надо по 100 штук на 200 метров, хотябы по 30-60 на 10кв.км., чтобы было с кем повоевать в лесах, так сказать после обчистки города размять кости.

кстати говоря про "Идешь себе, а на тебя минотавров стадо, пара медведей и какой-нибудь тролль до кучи" - будет развлекуха игрокам, которые убивают с одного удара почти всю живность!! кстати говоря все говорят про хамелеон, неведимку, абсорбы, рефлект дамаг, и прочее, а не пробовали поиграть НЕ ИСПОЛЬЗУЯ хамелеон, неведимку, абсорбы, рефлект дамаг, и прочее?? резня даже в ваших глазах станет веселее.

1

Всю жизнь мечтаю о НОРМАЛЬНОЙ системе зачарования и зарядов, чтобы можно было одевать не только броню, но и рубашку, штанки и пр. Чтобы можно было одеть 2 одинаковых кольца. Разделить перчатки и сделать наплечники. А то это какие-то детские варежки на резинке выходят)) Всегда по 2. Сделать свои навыки на мечи, топоры и кинжалы. Вернуть среднюю броню как класс. А то опять беседковцы сделали: "Вот мы уберём эту фичу и эту, а ещё вон ту...а вот зато остальные фичи будут самыми лучшими и продуманными фичами в мире!! всё таки мы ведь казуальную игру делаем, в неё ведь дети играть будут, а они думать не хотят.... " Вот и уважай их после этого...

1

Былоб неплохо сделать мод с разными предметами и заклами для некромантов: робы новые, заклинание вызов демона, разные колечки с черепами, броню с наплечниками в виде черепов, посохи у которых на конце скелет руки, плащи с воротником как у Дракулы, разнообразить чёрные камни душ (маленькие большие великие), мечи типа "Коготь Белиара из Готики 2" и т.д.

1

Пусть увеличат кровавость игры - чтоб кровавые пятна не изчезали около 1 часа. А так же чтобы раны на теле были более выразительными и не исчезали со временем. Ну и чтоб с отрубающимися конечностями (Как в DARK MESSIAN) если можно :)

1

sxSerg
>>>А вот то, что «мы» уже сделали
Кто это мы? Кто вы, что вы? Откуда взялись?
>>>МоРдерам и кто им хочет стать.
Почему такое название темы? Может ошибся?
Я сначала понял, что "Модерам" :)
Ты случайно Морр с Обливой не путаешь? "МоРдерам".
А то какие-то странные манчкинские плагины.
Так даже я не извращалься! :)

0

Если хотите делать моды, то тему надо назвать моддерам....

0

sxSerg
Во первых , не знаю , смогут ли зделать хорошие квесты люди , которые не смогли увидеть в Морровинде ничего , кроме однообразия .
Во вторых , добавление сильных, читерских вещей в и без того простую до идиотизма игру, не есть гуд .
В третьих , " бой трехсот неписей " , глупо ориентировать свои творения на хай энд компы , ничего кроме злости пользователей вы не добьетесь . К тому же вы демонстрируете как раз таки недостаток фантазии , хороший сюжет не заменят ни триста дерущихся неписей , не пятьсот итд ) И вообще , баталии это вообще другой жанр игр и делается по другим принципам .

0

t k vopros o iaicah uje mojno snimat s povestki dnia, svoi posty idushie nije udaliau -
priatno osoznavata sibia ne sumas-shedshim a vsego lish jertvoi iai4nogo yumora

0

>>>t k vopros o iaicah uje mojno snimat s povestki dnia, svoi posty idushie nije udaliau -
>>>priatno osoznavata sibia ne sumas-shedshim a vsego lish jertvoi iai4nogo yumora

>>>Начальство балуется.

А я думал, что у меня вирус!

0

sxSerg
Ну делай делай , я ж тебе не запрещаю )
Только вот когда фсе хорошие сайты тебе откажут в возможности публикации твоего чуда , тогда не жалуйся )
И потом , как же игрок будет руководить этим " боем 300 неписей ", если камеру то только на пару метров от себя любимого можно удалить ? ) Или они у вас будут друг дружку уничтожать только в качестве красивого фона , а заодно теста для компа ... ? ))

0

====
sxSerg
====
1) Игра «Обливион», изначальна ориентированна на компьютеры «хай энд», а т.к. большинство людей (а особенно «геймеров») предпочитают приобретать всё более мощные компьютеры, то злиться будут лишь те, у кого стоят как морально, так и физически устаревшие п.к. Отсюда вывод, хочешь играть – покупай новый п.к. (и это кстати, не мои слова, а девиз 99% компаний производящий игры и п.о.).

почемуто сомневаюсь я в том у производителя игры ориентировка только на «хай энд», производитель обычно старается расширить свой рынок, а так как не все пойдут за покупкой «хай энд» то не все смогут играть разве может быть такой девиз!?!?!?!
===========================================================================
сдесь напишу что хочу видеть и не видеть в вашем или отдельных плагинах
2) мне нравится идея, но, мне например нехочется видеть в игре на самом деле читерские вещи, т.к. их наличие ускорит отправку игры в утиль из за того что надоест или не игры а самого плагина.
былобы хорошо уменьшить количество нпсов на поле боя (это моё мнение)

3) гляда на нпс каторые качаются на чучилах самому хочется так покачаться, хотябы до определенного уровня = 35-50% от уменя
4) также задавался вопросом где брать камни душ если все магазы уже обваровал и нпсов тоже?
мож быть можно в плагине реализовать возможность "создания камней душ" какиминить способом (к примеру: для создания можно провести какойто ритуал) либо, реализовать возможность их добывать в каихто пешерах (кирки в игре есть).
5) очень хочется чтобы можно было с трупов нпсов лутать/или воровать (ну или тоже самому создавать) все что те предлогают в продажу, ато к примеру: у нпс в ассортименте имеются отмычки, обходиш весь дом, заглядываеш в каждую щелку и ничего ненаядя лезиш к нему в карман... но там тоже ненаходиш то что ищеш (это не естественно).

0

А когда будет готов этот мод???

0

Snooker1990

Я не против этой идеи, так что помогу если понадоблюсь . ICQ-363-921-152

0

Такой мод есть. На tamriel.ru смотри.

0

Just Лео слыш ты хоть в асю-то заходыш или нет?

0

Всем превет. Я предлагаю создать плагин меча Dante из Devil may cry

0

В принципе хороший был-бы плагин но какая оперативка все это осилит?

0

Былоб круто сделать плаг на тему ночного дозора=)

0

Ну и чтоб с отрубающимися конечностями (Как в DARK MESSIAN) если можно :)
Такое уже есть Deadly Reflex называется

0

А где можно скачать программу, которая может добавлять в игру новые предметы, ну там текстуры новые рисовать и т.д...
А еще можно добавить мечи со второго Принца: Орлиный Меч, Паучий Меч, Змеиный Меч, Львиный Меч, Скорпионий Меч, Водяной Меч и, конечно же, ПАЛКА!

0

Про Королевский меч забыл, из последнего Принца=))).Вот аццкая вестч)))))))

0

Хочу Winged Twilight , летающих , с полным набором спеллов . Чтоб идешь так по лесу а сверху файерболлом по башке, и чтоб анимация была нормальная. А то не честно, Азура есть а слуг ее нет.

0

Так где можно взять прогу для создания новых текстур, предметов и т.д? И как она называется?

0

Так где можно взять прогу для создания новых текстур = фотожоп
Так где можно взять прогу для создания новых предметов = 3Ds MAX

0

Oblivion и Линей ка 2 любимые игры... Есть в Обливионе и мод на Эмик, и на Карягу, и на светлоухих и темноухих.... А вот на любимые хэви сеты ДК, ИК, ДУМ и дамасски всякие и ДЛы нету((( Очень хателась бы)))

0

Может тебе ещё и арку на +50? =))))

0

Я танк... такчто давай аналогичный форготтен)) хотя что либо более чем на +16 я пока не видел)

0

Народ, когда много плагов ставишь на игру - её начинает глючить не по деццки!!!
Слыхал, что можно это исправить, сделав из кучи дополнений - одно!!!
Правда ли это? Как это сделать? Что для этого нужно? Действительно ли баги исчезнут?
Я вот хочу себе и тот, и тот, и аж вон тот. . . Но игру глючит, не могу позволить себе такую роскошь...
Помогите!!!
P.S. Игру глючит, это я имел ввиду не тупые тормоза, а когда квест останавливается!!! Например, Велвин Бенирус, который продал особняк в Анвиле, стоял рядом с порталом в подвале и не хотел его открывать...

0

2 Hi-jaker
Дело не в количестве плагов, а в порядке их загрузки)) Или же если один плагин конфликтует с другим... Вобщем скачай себе прогу opcd и посмотри в чем дело. Потом отредактируй в TES CS (этой прогой можешь и слепить с нескольких плагов один). А порядок загрузки плагов можно изменить при помощи obmm.
ЗЫ. Хотя, если хочешь обьеденить несколько плагинов, то пользуйся TES Plugin Editor (точного названия не помню).

0

Вопрос мордерам-профессионалам. Я вот недавно начал создание своего дополнения нового, но до сих пор так и не разобрался как ставить воду в определенных участках???

0

Я с Rayne3 приступили к созданию дополнения "Крылья ангела". Крылья полностью анимированные. Модель крыльев и меча уже готовы. Крылья состоят примерно из 10 тысяч объектов. А меч будет светиться божественным светом.

0

Это "мод", который "делает" уважаемы товарищ sxSerg полная х***я.

Моё мнение такое, и не сметь удалять этот пост!

0

А может кто-нибудь добавить секретный подвал в лачугу в Уотерфронте, как в доме у хаджита в Бруме, которого надо завалить по квесту ТБ? и желательно в этот подвал несколько пар витрин)

0

Сам, сам. Ручками, ручками...

0

Serker. А если ручки кривые?)) Помощь нужна)

0

Народ? У кого-нить есть русский мануал по созданию диалогов?

0

И еще вопрос: Как нового НПС на карту закинуть? не получается

0

Люди, я не умею пользоваться CS поэтому прошу кому не лень сделайте пожалуйста плагин изменяющий квест про посох вечного скампа, что бы, если проходить этот квест с титулом "Безумный Бог", можно этот посох оставить себе, кроме того проклятие пропадает и его можно использовать по типу Розы Сангвина( вызывать существо на цель), но последняя вызывает разных даэдра, в то время посох вечного скампа вызывал бы именно скампов(воинствующих для ГГ, или дружелюбных - навыбор). Зарание спасибо тому, кто откликнется.

0

Предлагаю кому-нибудь сделать "астральный сундук". Чтобы можно было в любом месте использовать заклинание, и сразу бы открывалось меню хранилища. Чтобы, положив вещи в хранилище, их можно было бы забрать при одном из следующих использований заклинания.

0

Такое уже есть.Качай плаг Midas Magic Spells.Там и сундук есть, и ещё туева хуча всяких проклятий и заклятий ох(пиииип)нного качества.Прикинь, вместо лошадки, кататься на ковре-несамолёте=)))

0

И трансформер-мотоцикл.

0

Предлагаю зделать плагины на сватьбы, секс и т.д.

0

На свадьбы тоже есть.называется Housewifes.Правда там всесто секса, ты ей даеш котлету, а она сок=)

0

Гдет видал плаг на бордель...

0

O'rly?=).Дайте сцылку пжалсто=)

0

Хотелось б реализма, типа что б все NPC и ГГ дохли с одного удара иль с одной стрелы

0

Прр.Создай лук или меч с 300 ед. урона и вот тебе пожалуста=))))

0

Это ТЫ будешь валить всех с первого удара, а тя с сотого. Меня оссобенно бесит когда из моего перса делуют ёжика из стрел.

0

67viki поставь ООО.
Фризер извини, но ссылки нету. Зато бордель есть у меня на компе. Завтрецо залью и ссылку в личку скину.

0

ООО вещь харошая. Но когда я увидел что чёрные камни душ стали похожи на какиета мелкие коробочки, а меч Умбра стала двуручной хернёй, я подумал мала чё ещё здесь есть такого уродливого. Всё Esc и Uninstall!

0

меня лично бесит что можно носить всего два кольца у перса че два пальца штоли
исправте плиз ето

0

Уже есть такой плаг. Где лежит не помню как называется не помню. Но там можна одевать столька колец сколька душе угодна.

0

У меня этот плаг непашет так так надо.Тоесть могу одевать неограниченое кол-во колец, но только по 2 кольца одного вида.Тоесть 2 золотых кольца, 2 серебряных.

0

Недавно начал эту игруху гамать, классная вещь! Думаю, теперь надолго. До этого в РПГ не играл, в основном экшены, только Ведьмака прошел. А тут приятель Обливион принес. Блин, целый мир, наполненый жизнью! И что мне еще понравилось, есть вид от первого лица, сразу эффект присутствия возникает. Из последних игрух, что гонял, больше всего понравились Обливион и Сталкер. На Сталкера уже модов кучу ставил, щас и за Обливион возьмусь:-)

0

Brohtar очень здорово те сайты с модами нужны?

0

Ну, моды пригодятся, конечно! Буду благодарен за ссылки. Тока это не по теме немного, тут перепись населения проводят, как я понимаю.

0

А здорово было-бы в игре арбалет сделать, вещь! Щоб валил с одного болта, если в нужное место попал( в смысле, в голову и т.д.) Для реализма надо, чтоб он заряжался долго, ну и система прокачки была, например, для владения арбалетом надо силу и какое-нибудь специальное умение прокачивать. В реале арбалет с кованными стальными болтами метров со ста прошибал броню нехилую навылет!

0

Арбалет там щес слово ху**ый. Каким то хером перс его натягивает как лук.

0

Ненадо арболетов никаких. Эт-же кокое столетие? какие-могут быть арболеты? Нереально их ставить..

0

Лучшеб-дротики сделали.. Я эта не так как вы поняли.. я имею ввиду метательный дротик..

0

Что перс там натягивает и чем? Неужто самым дорогим для него предметом инвентаря?!
Не, арбалет нужен, по времени как раз к мечам и лукам подходит. А еще сюрикены добавить;-), это японские метательные звездочки, кто не знает. Кстати, нашел на диске Игромановском плаг прикольный, добавляет домик в японскои стиле, как раз для меня. Медитировать буду;-)

0

У меня есть реальные арбалеты: анимация другая, появляюца у персонажей и в магазинах, также по классам делятся, причем 2 маленьких арбалета можно держать как в одной, так и в обеих руках. Есть железный ржавый, эльфийский, гномий, даэдрический, стеклянный, карбоновый, эбонитовый и из лунного камня. Болты прилагаюца.

0

Хочу дополн что превосходный клык заката\рассвета без активации Shivering Isles был

0

to TRUPETC
Шикарно живешь! А где этот плаг надыбал не подскажешь?

0

С нексуса. KF_TES4_Tamriel_Crossbow_v12 . Кажись так называеца..

0

Brohtar
http://mtes.ru/index.php
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/
http://tes-n.юкоз.ru/ (юкоз пиши английскими буквами)
Вот ссылки. Сори что слишком долго не писал, забыл про тему.

0

Спасиба! Гляну, что там есть интересного.
А это не считается читерством;-))

0

Моды? Читерством? Ты что с ума сошёл. Нет конечно, не считается! Вот тебе ещё один прикольный сайтиГ
http://www.oblivion-mods.юкоз.ru/ (юкоз пиши английскими буквами)

0

кто может дать ссылочку на мод houswifes ???
спс заранее

0

Ктото можит выложить ссылку на мод, там где можно плавать в реальном времини за кораблями...
Буду очень благодарин

0

Alexuss
Я б тебе дал ссылку, но кажется mtes.ru не работает

0

Здрася. Если у кого есть, дайте ссылочки на эти моды:
1. чтобы можно было заклинания удалять.
2. чтобы у предметов убирать магические свойства.
3. чтобы создавать заклинания помощнее.(продаются по 110 урона заклы, а создать можно тока по 100)
4. чтобы на один предмет мона было несколько заклинаний сделать, хотябы по 3 для баланса.(ведь есть в игре такие вещи, а создать Незя)
5. чтобы в черных камнях душ, когда души человеческие, они давали больше заряда.
з.ы. играю за чистокровного чара.

0

RPGшник
Даже незнаю есть ли такие моды опубликованые ...
Просто их проще самому зделать ...

0

Alexuss, У меня нет возможности скачать cs.

0

Плз создайте двуручник из ла2 дестровский S-ный.

0

Разработчикам просьба ,ставьте плагины после создания сразу в устоновочник а то на лицензионку не ставить ся

0

тут, ReadMe Rus читать обязательно:

0

Чтоб книжочки на полочки ровненько вставали...без гимороя....:)

0

Такое пожелание.
По ходу игры каждому из нас попадаются драг.камни, с которыми можно сделать две толковые вещи - продать за деньги и растереть в алхимический порошок.
Хотелось бы плагин, который позволял украшать крисивыми камнями оружие и доспехи; чисто для эстетики.
А возможно добавляли бы и какие-то, пусть небольшие, но бонусы...

0

А я камушки в витрину ложу, сокровищница красивая получаецца

0

to Fonten19: на www.mtes.ru есть book_placement плаг для расстановки книг. Но вот именно у меня он непонятно работает ли. Вернее незнаю как им пользоваться. А вааще все нахваливают плаг "Ассистент Декоратора V 1.1"
http://www.playground.ru/redirect/tes.ag.ru/oblivion/mods/files/rus/Decorator_Assistant_ru.rar
Хотя я его скачал, но не пользуюсь, ибо все равно гемор )))) Так у меня гора книг и валяется в углу :-(

Кстати, насчет драг камней. Люблю горы их сваливать в ящики стеклянные, на блюда горками налаживать.. Типа комната драгоценностей султана )))

0

А я хотел бы плагин на ресурсы. Ну расскажу подробнее , например , кроме банальных шкур и мяса добавлять всякие мелочи (смолу, зубы, дерево) и из етих мелочей+ткани+какойто метал сам куешь броню или мечи было бы неплохо:)

0

Сделали бы так, чтоб от третьего лица, тоже нормально можно было бы поиграть.

0

to Dark Archer aka man from san fierro[FT]: плагин Housewives
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=7110

0

Типа жениться, я качал но не смотрел ещё... Это всё, что я понял на Нексусе...

0

Я качал этот плаг про женитьбу, но решил не ставить, прчитав ридми.
Там написано:
If you want you can marry multiple wives. As long as you are wearing
your wedding ring they will never get suspicious. If you talk to them
without it on you will get 2 warnings. After the 3rd warning they will
leave you, the next time the cell loads they will disappear forever.
Each warning lowers their disposition to you by 15. If you only marry
one wife you will never have to worry about wearing your ring or not,
more than one triggers the watch for ring. Also if you send more than
one woman to the same house they will get very suspicious. Each time
you get divorced 10 is added to your infamy.

Словом, надо кольца таскать обручальные, а впадлу все время переодевать если артефактовые уже надеты. Да и несколько жен в один дом посылать нежелательно. Гарем не устроишь, ну и неприкольно....

0

А есть мод, позволяющий несколько колец надевать! Так что, в принципе, проблема решена.

0

Не сканает. Мод про кольца позволяет только дефолтных колец много одевать, а не привнесенных в игру плагинами...

0

Интересная идея, все знают что на карте Сиродиила конюшни и таверну одинаково почему-то иконкой рюмки обозначены. Так почему бы не сделать плаг, который иконку конюшен заменит на иконку коня, тапа как шахматная фигура конь?

0

я думаю, было бы неплохо (хотя не знаю, на сколько это реально) сделать ваш мод совместимым с реплейсерами FF и др, изменяющими модели тел - сейчас довольно много людей пользуются ими, и доспехами, позволяющими использовать новые реплейсеры (я в том числе). Задумка про 300 нпс неплохая, но думаю, что многовато...гг в такой массовке обязательно кого-нибудь из "своих" покалечит (или завалит) - заметил, что при потасовке с 10 и более персонами "свои", разобравшись с "чужими", начинают потасовки между собой (особенно стражники в городах - тоже "интересный момент". Сам я в "конструкторе" только недавно начал копаться, поэтому сейчас помощник-"конструкторщик" из меня никакой, немного разберусь, может, тогда...Но все равно хочу пожелать вам удачи, вдохновения и терпения!!!

0

Dima-Click - у меня все канает. Просто у некоторых не канает, потому что не пробовали хорошоенько...

0

Народ, есть острое желание научиться делать свои моды. Однако, имеются парочка загвоздок - Нету конструктора на русском (не нашёл), а по-англицки читать совершенно не приспособлен. Не знаю, что ещё кроме конструктора надо. Да и вообще не знаю, с какого конца взяться... Кто чем помочь могёт?

0

Padlа, нашел школу - http://mtes.ru/Forum/index.php?act=SF&s=&f=81

0

Спасиба) Минус один - нифига не понял, чё там учат - пытался делать по предоставленному мануалу - нулевой результат...

0

А вот я нашел мод Велкиндсий меч
вот небольшое описание:
«Велкиндский меч» — небольшой, но крайне интересный «предметный» мод. Высший эльф по имени Унгарион из лавки «Счастье колдуна» в городке Бравил готов поведать состоятельному клиенту о легендарном айлейдском мече, якобы изготовленном из знаменитого Велкиндского камня. Сам Унгарион давным-давно отправился на поиски этого артефакта, однако его путешествие не увенчалось успехом. Так что торговец просто дает вам почитать свой дневник, где он делал записи о таинственном мече, и сообщает, что будет очень признателен, если мы продолжим его дело и отправимся в далекое путешествие на поиски меча. Это и есть главная задача модификации.
Чтобы отыскать заветный клинок, необходимо отлично знать географию и историю континента Сиродиил, а отыскав хранилище, придется прорубиться сквозь орды грозных азкланских троллей. Ну и в финале сразиться с могучим призраком чемпиона Неналаты — древнего воина, который, собственно, и выковал этот меч.
Мод понравится прежде всего тем, кто уже прошел TES4: Oblivion и кому мало стандартных образцов оружия.

[img]http://gamezone.3dn.ru/Pictures/Oblivion2008-02-0421-07-26-70.jpg[/img]

я скачивал отсюда
http://depositfiles.com/files/5958277

0

да можешь и с депозита скачать
я скачивал
файл небольшой около 3-5мб

0

Хорошая тема.А я слышал что есть упрощеная версия конструктора.Если кто знает дайте ссылку)))Мне срочна нужен спелл-под названием конструктион сет=раз и гатова плагин)))))А?

0

Народ, помогите, может это не вту тему надо было бы, но не стал создавать лишнюю тему. нужны 2 скрипта, сам-то я в них не шарю, но думаю они не должны быть сложными. первый это скрипт при котором к герою в инвентарь добавляется записка в которой что-либо сказано, и обновляется журнал, это как в плаге про броню лошади. Второй скрипт, который добавляет нужные спелы при прочтении книги. Если кто знает, подскажите пожалуйста.

0

помогите, требуется помощь.. создаю плаг, застопорилась на этапе создания диалогов - дело в том, что мне надо, чтобы непись, с которым я разговариваю, при фразе "Еда" и "Питье" давал мне эту самую еду и питье. ну вобщем также, как это делает служанка Эйджа в Скинграде. вроде мне все понятно (я посмотрела диалоги Эйджи в CS), но не пойму, как создавать темы разговоров (там где написано Editor ID). буду благодарна за помощь.. )

0

Всем привет! Ищю людей которые хорошо владеют КС. Я то сам в этом не очень шарю, но если объединить усилия можно что-нибудь сделать! Я не плохой сценарист, так что если что можно будет даже квест какой-нибудь интересный сбацать!! Вот так вот! Пишите если вам интересно, а то самому творить не весело!

0

Народ, это только у меня мтес гикнулся? Пишет Firefox не может найти сервер www.mtes.ru.

Едит.
Firefox не может найти сервер www.tesall.ru.
Всё, это или меня от Обливиона отрезают или это в серверной чтото химичат...

0

Очень рад сообщить что на свет родилась идея одного потрясающего мода... Но для выполнения задуманного мне потребуеться помощь!!)) Народ, кто разбираеться в скриптах, опытный оператор конструктора, а самое главное владеет техникой озвучивания плагинов - ПИШИТЕ!!

Немного о моде:

Начало будет совсем другое - ГГ начинает свой увлекательный путь на неком острове)) На острове обосновалась колония, которая добывает или золото, или серебро или еще что нить (это можно обсудить; мож колония там будет создовать скумму - на ваше усмотрение)

Цель моего мода сделать гибкий сюжет, с озвучкой, современной музыкой и тд. ГГ небудет стоять на месте!! Каждое действие гг будет необратимо и повлияет на концовку)) Сюжет в разработке - но если есть идеи, опять же - пишите))


Сам я очень хорошо владею конструктором, немного пишу скрипты, но, думаю один несправлюсь... Кто заинтересован - пишите!))

0

Привет всем. У меня есть прозьба. Кто умеет создавать бронь и оружие может попробует зделать броню (с маской, лёгкую, характеристики не ниже стеклянной) и меч (незачерованный, двуручный, урон при навыке клинков 100 чтобы был не ниже 50, и чтобы махал им перс со скоростью одноручного) Суб Зеро из мортал комбат армагеддон. Расположить это добро можно в каких нибудь руинах (по желанию), и чтобы их охраняли сильные враги. И особая прозьба зделать какое нибудь заклинание школы разрушения, которое замораживало бы врагов секунд эдак на 15-20 и при навыке разрушения 100 чтобы стоило 50 маны. Приобрестись может после завладевания бронёй. А, чуть не забыл, пусть броня будет зделана под обычные тела из обливиона. Если кто возмётся, то пожалуйста пусть сделанное будет как можно больше похоже на оригинал. Надеюсь кто нибудь возмётся за это, очень охота побегать в броньке Саба.

0

Блин, забыл. Неплохо былобы зделать ещё одну расу нордов ничего в них не изменяя кроме глаз и стойкости к холоду в 100% а уязвимости к огню 50%. Что касается глаз то пусть они светились бы (подчёркиваю слово светились) голубоватым огнём.

0

Доброго времени суток друзья. Зовут меня Феликс. Хочу реализовать какой-либо проект. Так что если кто-то хочет помочь:

skype: romantik449
icq: 404162517

Также вступлю в хороший проект (если он прийдется мне по душе)

Опыт работы:
Учавстовал в создании ГМ про пиратов. Умею делать замки (Был опыт работы на своем проекте\моде), делать нпс и прописывать для них пути, обладаю искувством декоратора, могу мастерски расставлять предметы в домах, локациях и т.д, также обладаю (!ВНИМАНИЕ ЕСТЬ НЕ У КАЖДОГО!) знанием русского языка :DD, и чувстом юмора.

Спасибо за внимание.

0

Приветствую всех,возник вопрос:

Есть такой мод добовляющий в магазин "Лучшая Защита" броню Охотника на Вампиров http://tesall.ru/file/slof-vam-arm/ (конкретно интересует броня на Мужских персонажей)скачал оригинал заменил файликом для муж. персов, все нормально, вот только выглядит она как бы сказать женственно,я конкретно про !голый живот! говорю, ну не смотрится что с плащем что без,так вот может есть доработаный плагин который закрывает этот живот,делает рубашку прилегающую к брюкам?=)или кто-то может сможет сделать(может ретекстуринг какой-нибудь,что бы живота не было видно),я 5 часов уже голову ломаю,понакачал прог: tes_construction_set_1.2.404, niftools-max-plugins-0.2.11.1, nifskope-1.0.22.8329d39-windows, ну не могу разобраться,не мое и все,может кто поможет?уж очень хочется в этой броне бегать=)

0

Уважаемые создатели модов! Сделайте пожалуйсто мод на переносимый мешочек, в который можно класть не больше 1кг(или какая там мерка?). Его можно выкидывать из инвентаря. А когда поднимаешь, две кнопки:
"Взять"
"Открыть"
Просто задолбался уже искать ящики чтоб нычку зделать

0

Ищи в поиске плагин Переносная палатка ,там в комплекте есть мешочек с такими функциями.

0

да мне таких мешочков много надо

0

С таким плагином их можно размножить в КСе.

0

дай тогда ссылку на плагин пожалуйста

0

Люди я всегда хотел узнать, как вы создаёте плагины?

0

Основной инструмент для создания плагинов это CS(Construction Set). Есть так же множество вспомогательных программ, типа NifSkope, BSACommander, CrazyBump, TES4 GECKO и др. их довольно много. Сам процесс создания не объяснить в двух словах, да и многие вопросы уже рассматривались ранее на форумах. Посмотри так же в разделе DOX...

0

Как положить что-либо в контейнер? о_О Мне в бочку нада запихать 500 бутылок с вином.

0

люди подскажите плиз !!! Можно ли как нибуть создать новый тип одежды.Тоесть не штаны , не кольца , а новый тип .

0

Можно ли как нибуть создать новый тип одежды.

Нет, нельзя...Можно создать такой вид одежды, который в игре нигде не встречается, например, шляпы, шарфы, пояса, и пр., но привязывать их придется все равно к стандартным слотам одежды.

0

Подскажите где можно изменить урон от кулаков и яда создаваемого вручную?

0