на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Улучшеные Текстуры (1.7GB)

Улучшеные Текстуры Смысл есть качать эти текстуры?Картинка сильно меняется после них?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Если ты про Qarl's Texture Pack 3, то это сравнимо с переходом от CS 1.6 на CS:Соурс... Он меняет все текстуры и их паралаксы (теперь даже текстуры становятся объемные, демонстрируя каждую выпуклость и ямку, даже на плоских поверхностях) статичных объектов на новые, при этом не нарушая гармонии и задумки Беседы. Как писали где-то на тес-соурсе: "это не результат работы модмейкера, это произведение искусства...", с чем я полностью солидарен. Уже давно использую этот пак и до сих пор не могу налюбоваться, так и тянет остановиться и изучать все детали ландшафта, забыв про все миссии, гильдии, а просто стоять и смотреть, пытаясь уловить каждую деталь. Это действительно очень красиво и это стоит каждого метра закачки, так что теме мой совет: качай, не пожалеешь.

0

спасибо за совет ,я уже скачал гиг-))но устанавл. пока не буду, скоро должны привезти 2900XT CrossFire, тогда и установлю...Скиньте пожалуйста скриншот на макс. настройках с этими текстурами...

0

Скрины посами тут:
http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=OblivionMods.Detail&id=2363
А то у меня они хоть и с макс настройками, но загрузить сюда их без урезания качества не выйдет. А ваще, это нужно видеть в игре, в движении и в реальном времени, а не на скринах, чтобы все оценить.
P.S.: этот пак поддерживают только видюхи с объемом памяти более 265 Мб (хотя моя 8800 GTS 320 mb (овеклок), мягко говоря "справляется" как надо), сл-но твой выбор с 2900XT CrossFire весьма актуален.

0

Что за бред про "более 265 Мб"? оО Да ещё и "только" (я не про саму цифру).

0

2 UnnamedPlayerKiller:
А че не нравится то? Так в ридми написано. Все, что связано с увеличением разрешения и качества текстур впервую очередь скажется на потреблении памяти, невзирая на частоты. Текстуры дейтвительно высокого качества, а видюха должна где-то хранить частично обработанные кадры, и если памяти не хватает, нефига не запустится и вылетит с ошибкой. Кварл, правда обещал вскоре выпустить менее требовательный пак, специально под 256 мбайтные видюхи. Где ты там бред нашел? Все это говорилось в ридми и тестировалось автором, а Кварлу можно верить, он в ретекстуринге шарит побольше нас.

0

Протсто на 7600GT не наблюдается никакого различия в фпс, только грузится дольше чуток (но то врятли из-за видяхи :)). 256 Мб вполне хватит. А так пак действительно улучшает текстуры на ещё одну планку, стоящая вешь.

0

Че вы гоните , у меня комп Intel Core quad 2.66 ghz ,8gb ram DDR3 1066 mhz , Nvidia SLI GeForce 8800 GTX 768x2, и у меня после установки этого пака игра стала работать примерно в 4-6 фпс иногда подмимаеться до 10, так что тем у кого видяхи меньше 1гб памяти вооще этот мод не стоит ставть, а мне наверное придеться ставить quad 880 ULTRA (видно что игра тормозит из-за нехватка видео памяти и вооще из-за мощности видео)

0

Ты прям сказочник Андерсон-))сначала оптимизируй комп, а потом, что-то запускай.............У меня все летает на Радиках...

0

Видимо нормально поддержать пак могут только гигабайты видеопамяти от Радика. Ржу нимагу :D

0

Нет конечно-)) Просто у пацана руки из ж**ы растут, у друга нормально работает на 1900 XT...

0

В смысле оптимизировать ? Мне что-ли прямо от Nvidia заказывать 9950 ULTRA на 2гб видеопамяти , 2ггц граф.проц , 500 шейдеров и поддержку DirectX 17.8 ??????? вы о чем ?

0

А можно в россии как то получить материнку на 4 процессора , 8 видях и поддержку 64 гб рам. (может тогда перестанет тормозить)

0

зы: я пока нашел токо asus workstation на 2 проца 2 pci-x16 и 16 гб рам

0

2 Гоги Зурапович:
Я с тя пупею, чел... Это ты как умудрился так ухандокать такой комп? Посмотри в моем профиле мою конфигурацию, она раз в 5 слабее твоей, но выдает по 30-75 фпс на просторах Сиролиила с макс. настройками, этим паком и кучей подобных по улучшению графы. Вправляй руки в нужное русло, завязывай покупать топовое железо, хватает с головой и средней прослойки из хай-энда - а так ты выбрасываешь деньги на ветер, тем более не умеешь им пользоваться, и все будет летать офигенно и тормозить не будет.
Под словами "оптимизировать" они имели ввиду оптимизировать все 4 ядра процессора на равномерное распределение задач во всех приложениях, а то Обла (как и большинство других игр) использует только одно ядро не замечая остальные. При на офиц. сайт и ищи соответствующие проги, для оптимизации, только я не уверен, что существуют подобные для 4-х ядерных процов. И, чисто для информации, сейчас нет (или почти нет) игр воспринимающих 4 ядра (хотя скоро будет УТ3 и Кризис), т.е. 2 ядра это оптимальное решение на данный момент. Как кто-то тут недавно говорил "лучше два быстрых ядра, чем четыре медленных". Далее, для работы с более чем 3,5 Гб ОЗУ необходима Виста Ультимейт, а все предыдущие ОС не увидят всех 8 Гб. Кроме того, зная все недостатки, лично я против ДДР3, причин объяснять не буду, т.к. мое мнение весьма противоречивое, читай об ДДР3 сам на железных сайтах. Обо всем этом нужно знать до покупки топового (да и ваще любого) железа и наводить справки о каждой детали отдельно, а не тупо грести все самое дорогое, чтоб не показывать себя с нежелательной стороны и не стать жертвой незнания, кем являешься ты.

0

Да я согласен я не шарю в компах , мне просто предки покупают все самое дорогое так что я не разбираюсь что там и как ,
зы : мне еще говорили : "хаха нафига ты забил 2 гига виртуальной памяти всяким хламом который в автозагрузке, и загрузка цп поэтому почти всегда 100% " поясните...

0

Пора разбир. мажорчег-))У тебя загрузка 1 ядра на 100%, а остальн. "отдыхают", покуп. журналы, читай форумы, зачем хор. комп, если ничего не понимаешь?

0

2 Гоги Зурапович:
Да, чел, эт хреново, что не шаришь, действительно, VIPMAX дело говорит, просвещайся, это для тебя же будет лучше, кроме того, лично мне это весьма интересно. Зайди сюда: http://www.overclockers.ru и сюда http://www.thg.ru (я больше за второй), там есть все и обовсем, понятно и исчерпывающе.
"...зы : мне еще говорили..."
Отэто полный пэ... загрузить 2 гига всякой лажой... Вощем эт у тя утилит всяких до хрена стоит на автозагрузке (включаются без твоего ведома, при включении компа) и жрут хренову тучу ОЗУ. У нормальных людей они хавают от 100 до 300 Мб, а у тя уже офигенно выше нормы потребление пошло. Из-за этого (сомневаюсь, что это единственная причина) ЦП напрягается на все 100%, а при таком раскладе и пасьянсы тормозить будут, не то что Обла. Вощем "учиться, учиться и еще раз учиться", как нам завещал дедушка Билл Гейтс и тады и бабки сэкономишь родительские и все летать будет как надо.
P.S.: эт ваще не особо выдающееся отношение к родительской заботе у тя, у меня вот вопрос, те когда машину купят, права ты тоже покупать будешь, ничего не разбираясь?

0

Кто-нибудь слышал что-нибудь о желании того или иного журнала выложить на свои диски сиё творение? Целиком, кусками - по фигу. Просто тратить 0.85 руб за мег - как-то не очень. Я понимаю, красота требует жертв и всё такое, но... :(

0

Вот черт, скачал архив а он битый... Подскажите что с ним делать! Перекачивать пробовал, не помогло, знач он уже такой выложен...

0

Вот обнаружил такое преступление пака (чего же ещё?):в Энвиле на особняке, который можно купить, не отоброжается 5 блоков текстур. У кого установлен пак прошу отписаться, присутствует ли такой же глюк и если нет, то от чего он может быть у меня?







Возможно я не "донёс" какую-нибудь одну папку в textures (как я понимаю meshes тут мы какраз и видим, вообще в этом вопросе не разбираюсь =)), переустановил бы без создания темы, да сейчас это проблемно, вот и хочу сначала понять в чём проблема.

0

Сегодня попросил одного знакомого посмотреть - результат у него такой же глюк, обидно что авторы не довели свою работу до кондиции. Так всёже у кого-нибудь всё в порядке или у всех так? Может архив на ПГ битый?

0

Блин , вот херли делать потнециально такой отличный пак и выдать такое !? Всё бы ничего если бы это было на каком-нибудь домике левом а не на моём любимом особняке !!! чё за гадство !

0

ой на моем любимом особнячке такая бяка ((( фу гадость...как жалко

0

Там и на "левых" домиках и на твоём любимом особнячке текстуры испоганены =)))), вообще не советую ставить такой сырой продукт на облу, Quarl textur pack, смысл ставить всякую баганутую ересь на облу, чтобы в итоге всё было переглюченное в хлам ?! но лично мне не нравится бегать в безтекстурной обле с розовым небом (те кто имел проблемы с плагинами на погоду мня поймут) у нас почти не один плагин сделать идеально не могут если и делают, то только что и есть хорошего - идея , реализация просто наиубогейшая. Давно удалил этот пак , ибо ставить ЭТО могут только умственно отсталые...

0

а где этот плаг скачать можно, чтоб текстуры улучшить , дайте ссылку плиз

0

http://www.playground.ru/files/22386/ вот, хотя тут старая версия

0

Повелитель Инета, а что есть ещё и усовершенствовавшая версия?

0

я не знаю точно но эта в январе 08 вышла

0

а ладно пох скачаю, наверное)

0

посматри в нэте мош че найдешь посвежее :)

0

ДА Я ИСКАЛ, ТОКА ВЫШЕ ЭТОЙ ВЕРСИИ, КОТОРУЮ ТЫ СКИНУЛ Я НЕ НАШЁЛ(

0

... отредактировал/

Есть еще версия "Redimized", весит меньше (1,3гб). Версия уже включает в себя исправляющие патчи для предыдущей версии, оптимизирована, и мало того, разработчик утверждает, что потери качества не произошло и даже напротив. Файл есть на сайте кстати, рекомендую, у меня прирост реально был в фпс по сравнению со старым паком.

0

Лично как по мне - нафиг эти текстуры не нужны. Ну вот чем вас не устраивают стандартные обливионские? Ну, ТЕС 3 я бы понял - там текстуры не очень. Но зачем то тут менять что-то! Фотошоперы - перестаньте маяться дурью и сделайте нормальную провинцию Морровинд в Обливион! А то уже этих програм для смеси игр и провинция дохрена, а вот нормального - практически ничего нет.

0

Меткий 3000
У меня монитор 1600х1200- знаешь насколько убого смотрятся текстуры?

0

А у меня стоит не радомизированный пак а просто Quarl Terxtures Pack III, FPS 40-50 стабильно на максимуме, а редамизед полное УГ, текстуры там поршивые хотя пишут что такие же.

0