Вопросы по TES:Construction Set

качаем тут у нас с ПГ )

Конструктор в игру не входит!!! Его надо скачивать отдельно
6.5 Мб
вот гады!
для редактирования ландшафтов и прочего необходимо не менее 2 ГБ оперативки!
вообще КС довольно наворочаный..
радуйся, что он сам 2 Гига не весит :)
6 метров всего ! УРА ! МОдем рулез !!!
А у меня проблема d3dx9_27.dll не был найден,,как можно исправить?
Качай более позднюю версию directx
2 Гб оперативки написано в readme

It is strongly recommended that you have at least 2 GB of RAM to use
the Heightmap Editing, and at least 1 GB of RAM for any world and level
building.
2 zilyaz
Дело скорее всего не в более поздней версии DirectX. Я уже читал о такой трабле. Нужно:
1) Всё-таки поставь версию DirectX с диска TES4: Oblivion
2) Если не помогло, то ищи этот файлик с помощью виндоузовского поиска в папке Windows
3) Скопируй его в свою директорию TES4: Oblivion.
4) Играй =)
Обьясните пожалуйста : предположим нашел я в TES Construction Set какой-либо обьект, который мне нужен (например склад оружия в котором много оружия) , но как мне его найти в самой игре ?
В Морровинде было проще, там можно было скачать с инета карту со ВСЕМИ названиями английскими и выбрав в этой небольшой программе название - оно показывалось на карте.
Спасибо.
А хелп на русском у кого нибудь есть, а то творить охота!
А меня интерисует такой вопрос: как увеличить броню доспехов? Мне нравится гномовские доспехи (краасиивые), но они слабо защищают.
В окне с объектами ищи Items-Armor-Dwarven где начинается просто с Dwarven то обычные доспехи , если с Enhc - зачарованные. Заходишь в объект, AR - это броня.
А где можно скачать этот конструктор?!!?!? В папке с игрой его нету...
как можно видеть фаилы NIF. ?
да еще кому не лень может кто-нибудь рассу гоблинов сделать или минатавров ?
Всё о TES:Construction Set пишем в этой теме!

Перенесено:

Uron
23.04.06 19:04
Если у кого езь подробное рук-во по сабжу, то поделитесь.

----------------------------------------------------------------------------

Я,конечно,в CS не разбираюсь,но может быть здесь ты найдёшь руководства...
Сори Джедай за тему ), щас гляну по твоей ссылке
Хомяк-Джедай респект за ссылку !
Ктонить может дать ссылку, окромя данной? А то тоже потворить охота...
На Морровинде есть тема про CS. Сам проверил - в четвёрке конструктор не сильно отличается (стал гораздо удобнее), так что читайте там - большинство вопросов сами отпадут. Будут и проблемы (например с бодипартами ибо тут всё поменялось радикально), но в общем и целом организация сохранилась.

А названия придётся вспоминать самостоятельно. И сортировать их не по ID, а по имени.
Допустим я нашел объект, который мне нужен, как мне перенести его в нужное
место?
Всё вопросы,связанные с TES:Construction Set исключительно в этой теме!)

Перенесено :

DJVovik
29.04.06 21:02
Помогите!!! При создании плагина в CS (острова вблизи Anvil) не появляются объекты на нём.Земля, текстуры на нём есть, а деревьев,NPC,строений и тд. нет.Всё делал так как и в Morrowind, там такой проблемы не возникало.Уже всё перепробывал,и игру переустанавливать с CS,и заново её начать,ничего не помагает. Правда в CS захожу,загружаю даный плагин (а также другие созданые)и там всё есть,а в игре нет. Также ставлю другой плагин (скачаный с Internet),подключаю,а там всё есть и всё работает.Не пойму что за ерунда.Кто знает пожалуйста помогите!!!!

Может быть ответы на ваши вопросы есть на форуме TES III:Morrowind.Там много тем,связанных с "Конструктором".
Подскажите пожалуйста как добовлять предметы в инвентарь нпс чтоб они одевались на него ну или просто как добовлять :)
Если ты разумеешь кс - через индивидуальные настройки НПС.
Если игру, такая возможность уже появилась в плагине CompanionShareRecruit.zip
Где его скачал уже и не упомню...
Спасибо! Еще вопрос а как в CS на карте создавать свои ящики, сундуки и т.д. Желательно поподробней :)
Находишь любой сундук (containers/chest), меняешь ID, называешь как хочешь, отрубаешь от него все скрипты. Когда нажимаешь ок - появляется вопрос - создать новый объект или переписать старый с новым ID. Жмёшь создать новый. Ставишь на нужное место. Всё.
При желании можно накидать добряков и поставить галочку "респон" - тогда все эти вещи будут появляться в нём через некоторое время. Правда при этом будут исчезать все вещи, которые ты туда положишь в игре.
народ, такой вопрос, как вписать себя в графу "автор" плагина, у меня вылезает какая то ошибка (которая за формой КС'а и ее не видно) и при сохранении плагин обнуляется...
Автор плагина... - это тщеславие...
Скромнее товарищи...скромнее...
да не, всетки если куда то закачивать в публичное пользование, хотелось бы чтобы свой плагин был подписан, да и вобще...
Кто нибуть подскажите как закинуть предмет в предметы которые NPS продает и если можна как установить на него цену.
Хай всем. Объекты не разменяються в куплиных дома, вне их где угодно. Там видать на скриптах че-нить завязано. Мозгов и опыта мало да и ленивый ;), чтоб самому разобраться. подскажите как решить эту проблему, ну или не решение, а в чем конкретно загвоздка.
кто нить знает команду позволяющую получить ID текущей локации?
Зачем тебе ID? Отсортируй Cell-ы по имени и смотри. Единственные различия могут быть в скриптовых ячейках, например My Chaidinhall house называется House for sale. Кроме того, есть ячейки с одинаковыми именами, например ячеек с именем Mages guild basement - четыре, почти в каждой гильдии такое помещение имеется. Тут уже поможет ID.
я мод делаю, из любой точки Сиродила телепорт в дом где можно поспать\сложить вещи а потом обратно, туда откуда телепортировался. вот чтобы "обратно" работало как надо как раз и надо ID. ну или какой-нить способ которым можно без ID'a вернуться в предыдущую посещенную локацию. в общем-то кроме нормального возврата всё сделал уже
Как в Обле распаковать bsa архивы?
Расскажите подробно пожалуйста, а то надо очень.
я всёже разобрался со своим скриптом, теперь всё работает как надо.
Люди!!! Может конечно это тупой вопрос, но очень надо. На сколько я знаю, прога TES Constructor(о которой по мойму идёт реч в этой теме) стандартно висит в TES3-Morrowind. Но в TES4-Oblivion её нету. Так как вы редактируете Oblivion?
я скачал tes construyction set с майского диска "Игромании"
В смысле? В "Пуске" нет ярлыка? Или самого файла нет? Проверь в каталоге с игрой присутствие файла TESConstructionSet.exe.
Народ, я недавно начал осваивать construction set, делаю мод, добавляющий гору новых подземелий в замке Анвил (уже почти доделал), а также на населяющий это подземелье персонажами.Так вот, как соэдавать диалоги для персонажей.
...и вдогонку ещё один вопрос: как создавать свои острова и изменять ландшафт игрового мира(конкретно:хочу сделать остров вблизи славного города Анвил).
Ладно. С первым вопросом разобрался(скачал его в меню с права). Теперь второй - игру я скопировал через веник. Я сделал небольшой плагин. Но когда я хочю его вставить в OblivionLauncher.exe, раздел файлы не работает.
На русском руководст почти нет, за то есть href="http://cs.elderscrolls.com/

С Облионом КС не идет, его нужно скачивать отдельно. См ссылку выше.

То что переводилось см здесь. href="http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1147926869 По мере того как будет переводиться я еще выложу туда тексты, но пока я переводил только по созданию персонажей... :)))

ЗЫ: Бианор респект... Вот где ты прячешься...
Вопрос такой, есть много таких вещей в конструкторе, которые не появляются в игре (в Море тоже веща была, Секира Летучих Мышей), а вот кто знает, как можно узнать, квестовая это вещичка или так, просто приблуда какая-то. Вот сделал скрин, может знает кто, чё это и откуда?
А вообще, кто разбирается в конструкторе, как можно узнать, чё вещичка из себя представляет, не закидывая её в игру?

Обычно на квестовых вещах висят скрипты.
Можно ли создавать свои вещи,то есть можно ли придумывать новые мечи,броню и т.д?Чем это делается и как внести сделанное в список объектов?
Если кто знает,скажите пожалуйста как создавать оружие и броню в TESConstructionSet.Я пробовал,но у меня не получалось:при добавлении созданного TESConstructionSet писал ошибку и вылетал.
Интересно а как же ты новую броню в тес кс делал ?)
В списке объектов находил любую броню щелкал правой кнопкой мыши и нажимал new.
Ты ID там писал ? Потом броню выкидовал ?
Создание без ретекстуры :
Выбираешь оружие в КС ,
Пишешь ему свой собственный ИД , и устанавливаешь нужные характеристики .
Потом выбираешь его из списка и суешь в нужную тебе локацию .
Потом запоминаешь файл , и отметив его галочкой в launcher , запускаешь игру .

А потом , как истинный читер , месишь им врагов ))))))
Можно. С помощью TES Construction Set(Качай в меню справа) создовать плагины и в OblivionLauncher.exe в меню файлы их вставить.
Chiter Poganiy
Что ты подразумеваешь под словами "свои вещи"? Некие предметы привычного вида, но с необходимыми параметрами или новый внешний вид?
вот что нашёл может нужно
TES Construction Set

TES Construction Set - наверное самый лучший игровой редактор, с большими возможностями, но он не прост в освоении.

Сначала нужно решить, что мы будем делать: нового жителя, новое здание, новую гильдию (рассу, класс), новый предмет, или новое(ые) задание(ия).

Начнем с открытия редактора. Открываем его приложение(MorrowindTES Construction Set.exe) жмем File->Data Files. В появившемся окне нажимаем два раза на "Morrowind.esm" (чтобы в квадрате слева прописался крестик) далее "Ok". Ура! Редактор запустился и все окошки заполнились надписями (кроме "Render Window"). Давайте разберем эти окошки: "Cell View" - это так называемые cell'ы (места, которые может посетить игрок, к примеру здания), "Render Window" - графическое отображение cell'ов, "Object Window" - окно объектов, которые игрок может носит ссобой и не только. Вот список объектов в "Object Windows":

Light - источники света.
Lockpick - отмычки.
Misc Item - просто предметы, которые в большинстве случаев нельзя использовать (нельзя исп: череп, бутыль, лютня и т.д., можно исп: метка пропильона, ключ).
Probe - щупы (нужны для разряжения ловушек).
Repair Item - предметы для починки доспехов и оружия (молот, клещи).
Static - стены, валуны, входы подземелий и т.д. (нужны для создания комнаты, улицы).
Weapon - оружие.
NPC - игровые персонажи (жители).
Creature - существа (могут быть враждебными и наоборот)
Leveled Creature - такие же существа, только какие конкретно - зависит от уровня игрока.
Spellmaking - заклинания.
Enchanting - не знаю точно, но по моему это эффекты для зачарования.
Alchemy - зелья.
Leveled Item - предметы, зависящие от уровня игрока.
Activator - объекты активации (кровати, метки пропильонов); указатели.
Apparatus - аппараты для приготовления зелий (ступка и пестик, реторта, кальцинатор и т.д.).
Armor - доспехи.
Body Part - части тела для каждой из расс (руки, ноги, головы и т.д.).
Book - книги.
Clothing - одежда.
Container - бочки, сундуки, комоды, шкафы и т.д. (вообщем все, в чем можно хранить вещи).
Door - двери.
Ingredient - ингредиенты для зелий.

Горожане
Итак, создаем горожан. Открываем вкладку "NPC", нажимаем на любом чуваке пр. кнопкой мыши->New. Появилось окно. В строке "ID" прописываем AAA_CoolMan, хотя можно и другой (это ID нашего персонажа, ID - это идентификационный номер). В строке "Name" прописываем имя нашего чувака (я прописал "Крутой чувак"). "Script" пока не трогаем. "Race" - расса чувака (я выбрал "Темного эльфа" ("Dark Elf")). "Class" - это класс (род занятий, я выбрал "Воин" ("Warrior")). "Level" - уровень чувака (если хотите, чтобы он был крутым, то ставьте побольше, я поставил 20). "Faction & Rank" - гильдия и ранк, занимаемый чуваком в этой гильдии (я поставил "Fighters Guild" (Гильдия бойцов), ранк - "Защитник"). Если поставить галочку напротив "Female", то ваш персонаж станет женщиной. А вот галочку напротив "Auto Calculate Stats" - нужно снять (иначе способности не будут изменяться). Чуть ниже этой надписи с галочкой находятся те самые способности (поизменяйте их сами). "Blood Texture" - текстура крови (красная, белая (как у скелетов), золотая (как у механических монстров)). если поставить галочки напротив: "Essential", то при убийстве этого чувака у вас появится сообщение "Со смертью этого персонажа ваша нить судьбы обрывается...[дальше забыл]; "Corpses Persist" - тело этого чувака нельзя будет убрать; "Respawn" - чувак со временем воскреснет (очень полезно ставить для стражников). "Attributes" - это аттрибуты, вот полный список:

Str - сила
Int - интеллект
Wil - сила воли
Agi - ловкость
Spd - скорость
End - выносливость
Per - привлекательность
Luc - удача
Health - запас здоровья
Magicka - запас магии (маны)
Fatigue - запас выносливости
Disp - отношение этого чувака к игроку
Rep - репутация
Справа вверху этого окна находится два мини окна: верхнее - рожа чувака, нижнее - его волосы. Видите большое мини окно с двумя вкладками "Items" и "Spells"? Тут находится содержимое карманов жителя, а так же его одежда. Теперь, не закрывая окно "NPC", откройте вкладку "Clothing" (одежда) и перетащите штаны, ботинки, рубаху в то самое большое мини окно с двумя вкладками "Items" и "Spells". Теперь нажимаем "Ok". Как вставить чувака в мир? В окне "Cell View" ищем "Balmora -3-2", кликаем два раза. После загрузки, в окне "Render Window" (после загрузки оно станет называться "Balmora -3, -2" (по названию cell'а, который вы загрузили)). При помощи колеса мыши постарайтесь максимално приблизить камеру к земле (но не дальше) и перетаскивайте туда вашего чела.

Гильдии
Новая гильдия создается очень просто. Нажимаем: Character->Faction... затем кнопку "New". Появилось небольшое окно - в него прописываем название гильдии латинскими (английскими) буквами, допустим, "Cool Guild", жмем "Ok". Теперь в поле "Name" прописываем название гильдии кирилицой (русскими буквами), допустим, "Крутая Гильдия". Если вы хотите, чтобы игрок не мог вступить в эту гильдию, то поставьте галочку напротив "Hidden from PC". Теперь слева (там, где Защита, Кузнец, Средние доспехи и т.д.)выберите главные навыки, т.е. которые нужны для вступления и повышения в гильдии (допустим, Защита, Кузнец, Алхимия, Красноречие, Красться, Рукопашный бой - этого достаточно). Выберем два самых основных навыка (это там, где по умолчанию выбрано "Сила" и "Сила"). Допустим, "Сила" и "Интеллект"."Rank Name" - это ранги. Создадим пока три ранга: кликаем на первую строчку один раз, затем, через секунду, второй. Названия такие: "Новичек" (первая, самая верхняя строка), "Продвинутый" (вторая строка), "Крутой" (третяя строка)."Attrib 1 и "Attrib 2" — это атрибуты, значения которых для успешного повышения должны быть выше или равны указанным значениям в двух выпадающих списках (где по умолчанию было "Сила" и "Сила"). "Pri Skill" — это значение, которое для успешного повышения должно быть меньше или равно значению одного из выделенных навыков в списке "Favored Skills". "Fav Skill" — значение, которое должно быть меньше или равно значению двух навыков, из выделенных в списке "Favored Skills" (не включая "Pri Skill"), для успешного повышения. Должно быть меньше , чем "Pri Skill". Теперь отношение к др. гильдиям. Снизу есть поле "Reactions". Кликаем там пр. кнопкой мыши->New. Справа выбираем гильдию - сначала должна быть наша гильдия. Справа внизу ставим значение "3" - это тношение (ставьте только "3", если это та гильдия, которую вы редактируете и "- 3", если это гильдия Шестого Дома). Теперь опять жмем пр.кн.мыши->New. Справа вибираем "Sixth House" (это и есть Шестой Дом) и ставим значение "- 3". Добавьте еще несколько гильдий по вашему выбору. Важно знать, что значение реакции лучше ставить от - 3 до 3. Чтобы гильдия существовала надо, чтобы к ней хоть как-то относилась другая гильдия. Для этого выберем любую другую гильдию (допустим, Гильдию Магов (Mages Guild)) и добавим новое отношение. Справа выберем нашу, только что созданную гильдию.Теперь нажимаем "Ок" в правом нижнем углу. Все готово! Присваеваем какому - нибудь чуваку членство в вашей гильдии.

Создание новых предметов
Я смотрю очень многих волнует, как можно импортировать в Морровинд новую одежду, новое оружие и т.д. Здесь я объясню, как это делать. Сразу скажу: я могу рассказать только, как импортировать, но не как делать (я же не моделлер). Единственное, что я знаю - это то, что файл модели должен быть в формате NIF. Для того, чтобы импортировать/экспортировать модель в этот формат существуют специальные плагины для 3D Max. Итак. Начнем с самого простого: создадим контейенр (т.е. бочку, ящик и т.п.). Открываем вкладку "Container". Кликаем на любом контейнере пр. кнопкой мыши->New. Появится вот такое окно:

В строку "ID" вводим ID нового контейнера (вы должны придумать его сами, главное, чтобы ваш ID не совпадал с уже существующими и был написан латинскими буквами). В строку "Name" вводим имя контейнера (именно то, что вы ввели в этой строке и будет отображаться в самой игре, при наведении курсора на этот контейнер). Теперь кратко объясняю остальные строки для ввода и галочки: "Weight" - вес контейнера, галочки "Organic Container" и "Respawns" надо ставить только если вы хотите, чтобы в роли контейнера выступало растение, причем галочку "Respawns" можно и не ставить, если вы не хотите, чтобы содержимое растений "респанилось" (через некоторое время появлялось вновь). Теперь самое главное - добавляем саму 3d модель (без нее новый предмет создать нельзя, однако если вам все равно, что ваш новый предмет будет выглядеть так же, как один из стандартных, то читайте ниже). Жмем кнопку "Add Art File" - появится окно выбора модели. Модель предварительно надо скопировать в папку: MorrowindData FilesMeshes . Выбираем модель, жмем "ок". Все готово! Теперь осталось только положить предметы в ваш контейнер (хотя, если вы хотите, чтобы ваш контейнер был пуст, то можете этого и не делать). Просто перетаскиваем др. предметы из др. вкладок туда, где есть столбцы "Сount", "Object ID" и т.д., как мы это делали, при создании нового жителя. После внесения изменений жмем "ок". Но как же сделать новый предмет, если у нас нет модели? Очень просто! Щелкаем два раза лев. кнопкой мыши по предмету, чью модельку вы хотите использовать. Открывается окно. В строке "ID" меняем значение на любое др. (главное, чтобы ваш ID не совпадал с уже существующими и был написан латинскими буквами). Нажимаем "Ок". И после этого нас спросят, что ,мол, хотим ли мы создать новый предмет. Нажимаем "Yes". Ищем предмет в том же списке, в котором вы открывали предмет, которому сменили ID. Находим свой предмет и изменяем его характеристики, как пожелаем. Главное - не трогать кнопку с моделькой. Итак, вот ,что получилось меня:

Вот и все! Чуть позже я напишу про все остальное (следите за обновлением сайта). Если что-то не поняли - мыльте сюда.
У меня тут кучка вопросов скопилась:
1. Как при создании квеста добавить маркер на карту.
2. Как сделать так, чтобы при подключении плагина
и загрузке игры, вылезло окно для активации квеста.
3. Как сделать так, чтобы при прохождении квеста
и нахождении какого-нибудь квестового предмета, опять вылезло окно,
что ты типа нашёл кое-что и можешь продолжать квест.
4. Если при размещении в помещение, существа 20 уровня, а ты, к примеру,
пришёл с 10 уровнем, он что не появится, или заменится другим?
5. Как сделать новые диалоги в игре с созданным тобой персонажем?
6. Как известно, текстуры в Обливионе могут состоять из нескольких частей.
Я нашёл одну цельную сплошную текстуру, её мне надо разделить на части.
Можно ли её разрезать в программе NifSkope или в другом редакторе?
7. Можно ли сделать длинну волос в игре в два раза больше максимальной?
Не понимаю , новые локации в 4КС уже не создаются в пустоте по двум щелчкам мыши . Как же создать локацию интерьера ?
И даже если создать копию существующего интерьера , то в списке целей маркеров внешней двери ее нету !!!
Я спокойно это делал в 3КС , а теперь непонимаю , в чем загвоздка ?
А у меня такой вопрос - как заставить игру использовать твою текстуру для объекта?
Нашел модельку, которую игра не использует, хочу добавить для нее свою текстуру
и понял, что в CS текстура не задается, задается только Nif-моделька, которая использует какую-то свою текстуру, как мне задать другую?
а может кто дать ссылку на FAQ по Construction Set, подробный, именно для Обливиона ? (чтобы не было что делаю как там написано а нифига не пашет из-за различий между Морровиндовским и Обливионским) желательно на русском языке, хотя на англ. тоже пойдет.
2 Merlany:
А я даже для 3его найти не могу, может, ссылочку дашь?
Например :
http://tes.ag.ru/cs/articles/manual.shtml

И пара конкретных вопросов по констракшену :

* Как скопировать объект ? сундук например, или вещь. можно только новый сделать.
* Почему при создании нового объекта не доступно НИ ОДНОЙ .nif модели ? они там что, запакованы все что-ли ? и как тогда интересно создавать самому, если мне надо изменить там пару параметров вещь заного рисовать млин ?
Merlany

Скопировать обьект : Берешь обьект в локации и меняешь ему ID, при попытке сохранить , спросят о создании нового обьекта , либо выделяешь обьект и Edit > Duplicate . ID лучше начать с нолей или с букв АА , чтоб лехче потом искать .

Можно мне фсеже отв на вопрос , как правильно в четверке делать телепорт двери . Может глючит у мя , но даже если маркеры в конструкторе лояльно перебрасывают цель от маркера к маркеру и обратно , то при попытке запустить плаг в игре , игра отрубается (((((
Ок, про объекты ясно.

У тебя маркеры правильно поставлены ? ато может после телепорта чел появится где-нибудь в стене напрмер.

Еще интересует вопрос - почему не появляются объекты, которые ты выставил в exterior cell около города, или на пустоши ? метка красная работает, на карте объект отмечен (пещера), а там где он должен быть в игре ровное место.

И почему в exterior опять же не отображаются объекты, камни там всякие, деревья ? идет отображение только в городах, а все что вне это пустое пространство.
Merlany

Возможно , маркеры конфликтуют между собой , получается как бы два входа в одну дверь . Вот ты как делаешь локацию ? Если допустим , скопировать кусок интерьера , то этот кусок не будет локацией , в количестве будет ноль стоять . Я никак не пойму , как создать пустую локацию , где потом можно строить интерьер . Идиотский вопрос , но пустая локация в морре создавалась просто двойным кликом мыши , а тут .... Даже если ты свой кусок интерьера поместишь в уже существующую локацию , и захочешь проделать к ней дверь из другой локации ( снаружи ), то в списках локаций наружней двери нету ID твоего куска интерьера , хотя он , блин , есть и помечен цифрой 1 а не 0 в списках . А раз нет в списках локаций двери , то и дверь не проделать ( маркер не поставить ) . Там еще есть какая то закрепиловка , когда курсор превр в красный кружек с крестом . Я наверно , идиот , потомучто в морровском констр я это делал с закрытыми глазами ..... )
В 1 дверь поидее может быть сколько угодно входов, тач что это не из-за этого.

Вот из офф. гайда по ЦС :

The easiest way to create a new cell is to duplicate an existing one. In this example, I'm using FortStrand01, but you can use anything. To do this, right-click on any cell, and choose "Duplicate Cell". Go ahead and rename your new cell by clicking on the Editor ID and leaving your cursor still for a moment.

Проще говоря проще всего скопировать существующую ячейку, переименовать и удалить внутренности (можно скопировать пустую, тогда ничего не надо удалять) Но это все для interior, а как во внешних локациях что-то сделать и чтобы оно там появилось в игре я не врубился.

А кружок с крестом это напрямую тыкнуть в тот обект который тебе нужен, например телепортация с 1й двери во 2ю в 1й локации.

Я когда сделал пещеру с ID все нормально, в списке он есть, но проблема что я вход поставить не могу, в игре он блин не появляется.
А у меня вот нет в списке , сколько я локаций не копировал , мля .
Со внешними вне города я еще не пробовал , со внешними в городе фсе хорошо .
Хм, придется значит ставить портал в городе _)
А ты когда списки смотришь, ты точно смотришь в interior ? просто если ты где-то еще может смотришь, в других списках.
Можешь прислать мне свой файл, я попробую разобраться : mk_eesti@gmail.com

Еще такой банальный вопрос - как перетащить предмет, в инвентарь, например, сундука ? я когда пробовал там редактировать пустые слоты нельзя, списка для выбора каких-либо предметов нету.
Merlany

Вот именно перетащить )) , просто зажимаешь мышью предмет в списке и тащищь в меню сундука ) Удалить из сундука предмет удобно просто щелкнув на нем и нажав Delete .

Я фсе точно смотрел , я не первый день живу .
Переведите пожалуйста внятно на русский язык , только не подстрочником , так и я умею :

Door Markers - Connecting One or More Doors Between Cells
From The Elder Scrolls Construction Set Wiki
Here I explain how to link one or more doors from an exterior cell to an interior cell.

1. Give each door you add a unique ID Name. (Do this before you try to link any doors in your cell - otherwise you get random results. So name all doors in your interior cell and any doors in your exterior cell that you have placed - regardless of whether you plan to link-to them or not. Make sure the names mean something to help you identify them when you link-to them.)

a. Once you add the door to the cell (world or interior) then double-click the door.
b. At the top of the window that appears is space for you to enter a unique door ID Name.

2. Go to one of the doors you plan to link and double-click it. (I normally go to my exterior cell door.)

3. Select Teleport tab.

4. Select Cell and select the cell you want to teleport to. (So if in exterior cell I would select my interior cell.)

5. Now a list of doors for that cell should show up in the Reference space, but mine never do and I get a blank area here.
So how do you solve that?

a. Go up and click on the Linked Door: Reference In Window button.
b. Now you have a red cross hair icon and use that to double-click the door you are linking-from in this cell (the same door you double-clicked to start all this).
c. Now you may have to go to 4 and do that again. The key is you want to be able to see the drop down list in the Reference space list of doors.
d. Now you can finally see the Reference space list of doors for the cell you want to link-to - the doors should be named so you can easily identify them.

6. It might be good at this point to click "OK" and make sure you can see the door marker you just added to this current cell - if you can't see it you might try the whole process again with the door out from the house - sometimes it gets lost in the house mesh.

7. Ok so now what? While you are here position the door marker so it faces out from the door you are linking-from and then double-click the door marker (it is yellow with an arrow coming out of it).

8. The question window that pops up asks: View Door Reference for this Door Marker? Click Yes.

9. You are teleported to the other door you just linked-to (for me the interior door - up till this point I've only been in my exterior cell).

10. Now you should be able to see the linked-to door's door marker (it is yellow with an arrow too). If you can't see it, it might be in the mesh or behind something else - it should be there - search for it you will find it - if anything just zoom in on it.

11. Position linked-to door marker so it is facing out from the door. (Note on door marker placement: Leave a little space between it and the door, I think if it gets too close you fall through the world, floor, etc.)

Repeat this for each door you plan to link. And save and save and save (just in case :) )

Hope this has helped.

Whist34 00:07, 19 April 2006 (EDT)

Retrieved from "http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Door_Markers_-_Connecting_One_or_More_Doors_Between_Cells"
У меня такой вопрос: можно ли двуручный меч превратить в одноручный?Пожалуйста не пропускайте мимо ушей.Спасибо заранее.
Loonatik

Нельзя . Так как на этом построены скрипты использования щита и еще много чего . Только будучи хорошим программистом , можно это изменить . В идеале , изменить можно все , но вот так просто в КС не изменишь .
Значит будем искать програмиста.Я тут скачал меч Witch Kinga, а он двуручный:((( В фильме-то он одноручный.
2 tugoff

А как ты вообще что-то делаешь не зная английского ?? Там даже знания 6-7 класса школы хватит чтобы большинство перевести.
Темболее столько тебе никто не переведет, лень.
Merlany

Я немецкий знаю неплохо , это тоже я смогу перевести , но мне нужен ТОЧНЫЙ перевод . Не волнуйтесь , половину текста мне уже перевели , к вечеру закончат . Потом я уберу этот пост , чтобы не смущать пользователей .
Так, а форум кто-нибудь знает русский где именнно ТЕС 4 CS обсуждается, и где народу достаточно будет ?
Merlany

Самый информативный форум по конструктору я видел на летописях , страниц 17 = 18 гдето , на фуллрест не ходите , там почти нету нечего , на ЕСН тоже немного , у меня на Обволрде тоже немного , полная инфа есть у Викки , но по английски , ссылка есть в моем верхнем посте .
На фуллресте тока про Морр много, лучше на летописях.
ок, только адресок можно ? я вроде раньше когда в морру играл был там, но сейчас забыл уже.
а форумы на английском напрягают, на родном привычнее как-то. гайды-то еще можно (и нужно) почитать, только как я уже понял там далеко не все, большей части моих вопросов я уже там не нахожу
Привет! как можно через KS зачесть квест? я кажись на баг нарвался в Барвиле в гильдии магов (получить рекомендацию) глава гильдии про квест говорит, уже раз 20 спрашивал, а сам квест не добавляется
народ хелп купил оф версию обливиона там редактора нету скачал редактотр а он пишет ошибку типа чёто мешает
У меня в ТЕС 4 CS все текстуры белые . Может знает как это исправить
tugoff
Ты не прав!
На сайте Летописи Тамриэля нет форума по конструктору, там вообще нет форумов.
Он есть по этому адресу:
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1141863499&start=475
Но только он тоже не очень.
Есть ещё несколько форумов на сайте Oblivion.ru
как редактировать скрипты находящееся в gameplay/game setting в обливионе, в movablebodies как то это делали, как?
Как редактировать триде модели в конструкте?
как менять гравитацию и вес людей и зверей?
Cоздадим здесь FAQ!
1.Обьясните как сделать квестовые предметы обычными?
Обьясняем желательно поэтапно.
PitheS, даже я это знаю!
в tes открываешь свойства предмета,
убираешь галочку quest item или как она там зовется.
Я это тоже знаю!!! Но не могу найти нужных предметов!
Вот они:Кольцо змеиного глаза, табличка с приказами Акавир, Ботинки Спринтера, Листовку "Великий Грабеж".
по ходу, русифицированная, да?
попробую поискать.
Памагите!!!!
Кто чем может!!!!
Что нужно для создания новых предметов, окромя мозгов и лап???????
Куда лезть?
Ну, блин, а что здесь сложного?!
Гадкий Шумер и гадкий Пифес, убить вас что-ли обоих или дать вам помучаться:)?!
Шумерский прародитель тут прав, что галочку снимать надо,
просто когда выкидываешь на какую-нибудь локацию, по читерски, квестовый предмет, конструктор спрашивает, действительно, ли вы читеры, хотите его поместить сюда,
гадкий читерский ответ - ДА ДА ДА!!!!!
А где его искать, тут я даже от столь глупого вопроса, сам в шоке.
Там же всё видно, правда бывает название предметов по английски,
но будучи, так же не разбираясь в английском языке, как и я, тут ответить так.
Смотри Конструктор!!!
У меня все срашивают, ты программист, и не понимаешь, маздайский язык,
я, с глупой гордостью (или не глупой) за Россию, отвечаю - ДА ДА ДА!!!
To Sunlighthell:
Пазор тебе, и личный респект;0)))))))
Блин вы не поняли!!! Я смотрел все предметы, но нужных не нашел! А все это нужно мне потому что после выполненных квестов вещи не удаляютя!!! Хотя бы скиньте сюда мануал по CS!
З.Ы. И вобще я не ламак и знаю маздайский! Просто не нашел!
Пичес гадкий:)!!!
Я же сказал, кому нужны учебники!!!
Вы только попросите!!! Блин!!!
Типа, СанЛайт, вышли пожалуйста!!!
Гадкий Шумер, я всё равно тебя убью:)!!!
А если серьёзно! Я патриот!!! А ты?!
Просто мне неохота лезть в конструктор, чтобы объяснять пути, где находяться предметы,
ну это же так просто!!!
Так я тебя и просил выслать мне на мэйл!!!! Это было в личных сообщениях!! Ты че не читаешь? Короче вышли на godden@mail.ru
PitheS:
только ради тебя!!)))
Щас как дурак лезу в TES. Все, что найду - твое. Жди.
Sunlighthell:
Типа, Свет ты мой Солнечный, тока из Ада!!!
Ну дай учебник!!!!!!!!!
Я патриот, и матриархов шлепну.

To PitheS: Все, уже лезу. Если Инет не отрубят,
выложу здесь всякие резалтсы.
2 PitheS:
Держи, че накопал:
Для кольца змеиного глаза:
Ых там аж 6 штук!!!!!
И все - квестовые!!
Куда лезть:
Object Window >Items >Clothing >Ring > MS12RingVipereye01
-------------------05
---10,-------15,-----------20,--------25
снимешь квестовость - и все ништяг!!!
Вот.
Я на память помню, что ViperEye, поэтому и нашел сразу.
Ежли надо все остальное - напиши их название мне по инглиш -
И тебе будет щасье)))))))))
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!
Уже не знаю кого убивать!!!
Пичесу зашлю, как я объяснял в теме, что служба сообщений плохо работает, засылаю!!!
Гадкий Шумер!!!
Вроде я тебе засылал?!
Не так ли???!
>> Свет Солнецный, ну из Ада!!!(отходит в сторонку и краснеет)
Светя другим, сгораю сам!!!
А вообще-то моя подпись на всех форумах:
Igne Natura Regenerando Integrat
Типа латынь!!!
В последних двух журналах Игромании (на их сайте) уже есть две статьи по работе с Сетом. Заходите на сайт нажимаете на журнал, листаете в самый низ. Там будет статья
Akon, а сет позволяет создавать новые весчи? Нет??
Шумер
>>Akon, а сет позволяет создавать новые весчи?
И ещё какие, я создал заклинание, валит всех в радиусе 100 футов на глушняк :Р!!!
Потом подходишь и спокойно обыскиваешь трупики:Р!!!
Так же можно создавать новые мечи на основе старых,
я в своём плагине сделал, что с убитых охранников храма на площади талоса,
можно снимать с них броню, мало того, я сделал, что по характеристикам,
эта броня стала лучше чем даедрическая.
Мало того, я зачаровал каждую часть брони тремя характеристиками:Р!!!
Смерть гоблинам-читерам!!! Сильно меня не бейте:Р!!!
Просто как-то неохота писать туториал, но если сильно попросите?!
Sunlighthell, ты не вьехал, что я имею ввиду.
Ничего, бывает)))))
Я про совсем новые весчи - Новые виды брони,
Новую одежду, мечи и т.д.
Изменять свойства старых и я умею.
Cпасибо вам Sunlighthell и Shoomer!!!
Санлайтхелл спасибо за учебники! А Шумеру спасибо за кольца!
Теперь я в CS , как рыба в воде! Ждите моих плагинов!
Рсскажите плз., как дом забубенить, тока детально.
пжалуйста!!!!!!
2 Pithes:
Да пажалста...
Ждем плагинов Sunlighthella.
Ежли он их в ближайшие несколько часов не выложит,
я приду и его с балкона сброшу.
Шумер
Да я бы с радостью!!!
Модеры молчат!!!
А закидывать каждому по плагину, это для меня слегка накладно на моём модеме!!!
Видно им мои плагины не нужны:(!!!
Хотя не факт, что и Игромания что-то ответит!
Ангел мой Елена
Вот выслал и тебе учебники. Будешь дома бубенить как надо:)!!!
Шумер
Можно делать и новую одежду, и мечи.
Только для этого надо уметь работать в 3ДМаксе или хотя-бы в НифСкопе.
Пифес
Я бы так разбирался в Конструкторе, как рыба в воде!
А то я в нём не шарю:)!!! (Шутка!)
Подожди, вот доберёшься до скриптов, вот тогда ты скажешь,
что в конструкторе ты не шаришь:), тут надо хорошие руководства искать.
А руководсто по скриптам на русском языке будет готово только через два месяца,
Парни трудятся в полную силу!!!
СанЛайт, пасибо за плагины! Зравые весчи, еклмн...

Я заходил бы почаще, но вот на счету, оказ-ся,
аж минус 200 деревянных...
Могу ещё выслать, если пропадать не будешь!
Наскребай лавандосы и присоединяйся!
2Sunlighthell
Когда переведут руководство по скриптам, то можешь скинуть на godden@mail.ru
Это будет не скоро, это говорят, что два месяца, а где два, там и три:(!
СанЛайт, ПРЕВЕД!!!!!!!!!!!!
Скажите плз , как заставить созданного мной Npc гулять по дому и открывать при этом двери в другую комнату ? Ну например - я ударяю Npc , он бежит за мной чтоб ударить (отомстить )) - я открываю дверь и изчезаю в другой комнате , а он не может ее открыть и бежит на месте (уперевшись в эту дверь )

P/s Пути расставлены , двери рабаотают .
СанЛайт АгрАмАдное пасибо за учебники. )) Вопросик дурацкий есть как изменения в ячейке сэйвить?
Скажите пожалуста как сделать чтобы квестовые неписи могли умереть.
Ммм... Хороший вопрос. Надо покопаться в TES/
Если хочешь проще - через консоль...
2 Егорka
Кажется нада отключить флаг Essential и мона их мочить
Слушайте, я серьезно! неужели трудно ответить!!
создаю, обзываю, сохраняюсь, вношу изменения, при попытки сохраниться пишет, что это у меня мастер-файл или находиться в использовании и просит выбрать другой сэйв. если обзывать по новому сохраняються тока внесенные изменения, а то что было до беследно пропадает.
Подскажите!, очень жду....
2 E-Lena
Загружаем нужные ESP. Делаем изменения или смотрим где они есть. Если сохраняться под тем же именем, то запрос CS - Overwrite? Если согласиться то стерет всё шо было прекрасно сделано до этого. Поэтому приходится создавать новый ESP. Таким макаром я наподключал к игре много-много ESP.
Dagr vs Morik
Странно ккак то ты обьясняешь ....

E-Lena
Начала плаг с нуля , запомнила его , при повторной загрузке КС ставишь галочку на своем файле плага и внизу жмешь кнопку Set as Active File , тогда сделанные тобой изменения войдут в твой старый файл при сохранении )
2 tugoff
Это я так делаю, потому что разбиваю изменения на части и затем можно потасовать подключаемые плаги. Так что это альтернативный вариант. Хотя лучше использовать официальный способ - тот что у тебя да и у всех наверно.
2 Dagr vs Morik
Спасибо за совет!
Иду мочить Мартина.
Dagr vs Morik

Видишь ли , я ответил на вопрос новичка в КС , о том как сливать фсе свои любимые плаги в один , чтобы потом ,если игра всеже вылетит , небыло особых проблем ее восстановить , я не говорю , хоть на это и есть спец проги , это вполне можно и в кострукторе сляпать . )

Я просто думаю , что сдесь более уместен не выпендреж , а помощь )
2 tugoff
Всё нормально - понял, одобряю.
Тут FAQ по Конструктору или ещё одна тема для флуда!
О!! Нашел тему! Вот где надо давать советы.
Ахренеть!!!
Срочно тему в мемориз и изучать в оффтопе!!!
Аффтару зачот!
Ну мне аплодисменты, за то что нашел!
>>Как редактировать триде модели в конструкте?
Ни как, Конструктор для этого не предназначен!
Используй 3DSMax.
Народ как квесты мутить!
Это нужно офигенно знать скрипты...
>>Это нужно офигенно знать скрипты...
Нет! Можно делать квесты, вообще в скриптах не разбираясь.
Если английский знаешь, то вот тебе ссылка на главную страницу ВИКИ:
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Main_Page
Я её уже давал на другой странице.
После того, как отвечает:
"создаю, обзываю, сохраняюсь, вношу изменения, при попытки сохраниться пишет, что это у меня мастер-файл или находиться в использовании и просит выбрать другой сэйв" - я не стал сохранять, а КС уже и не предлагает, а сразу пишет про мастер-файл и "в сад"...
Ещё - кроме морды лица - остальное как править (ноги, руки например)?
Вопрос:
1) Как сделать Npc бессмертным.(Некоторы не умирают, а теряют сознание)
2) Создаю Npc, как сделать, чтобы он был моим учеником(ну т.е. чтоб ходил и защищал меня,(как ученик мага, или убийца матери ночи))
KonstKam
Что-то я ни хрена тебя не понял!
Какие-то сумбурные отрывки мыслей!
Нормально можешь написать, что, как, для чего делал!
Или это не ты делал?
ОК, исправляюсь.
Загружаю Oblivion.exp (мастер-файл), нахожу персонажа, пробую рихтовать (кроме лица - больше ничего не получается, ну да ладно...), затем пробую сохраниться - не разрешает - пишет "мастер-файл и пр.", потом уже варианты не предлагает, а сразу сообщение то же самое и нах...
Что, его вообще нельзя никак редактировать или я не то делаю?
Это у тебя, вероятно, косяк Конструктора или мастер-файла.
Первое, вернее! Такого быть не может!
Нажми в Конструкторе кнопку "Хелп", далее "Контекст"
и попробуй скачать там нормальную версию.
Или на AG.ru, у меня оттуда, нормально работает.
Точную ссылку на Конструктор с AG.ru не скажу, поищи.
Если не помогло, то напиши, посмотрим.
И ещё:
Где-то попадалась инфа, что файл Oblivion.exp в ланчере нужно ставить первым (самым верхним) - иначе вначале загружаются элементы прочих плагинов и может быть конфликт.
Как его поставить первым (или это бред)?
To Sunlighthell
14.09.06 21:44
C ag.ru не качается - вроде как файла нет, нашел по filesearch.ru, скачал, попробую дома...
В любом случае спасибо за ответ :))
Вопрос:
1) Как сделать Npc бессмертным.(Некоторы не умирают, а теряют сознание)
2) Создаю Npc, как сделать, чтобы он был моим учеником(ну т.е. чтоб ходил и защищал меня,(как ученик мага, или убийца матери ночи))

Мне ответьте плиз
Timskiy
Выше же написано , флаг Essential влияет на смертность или безсмертность перса .

KonstKam
та же фигня , выше написано , если требует создания нового файла , значит не сделал старый файл активным , тоесть не нажал кнопочку Set as Active File при подключении плага в КС .
Пробовал ставить галочку Essential (основной), все равно умирает.
Пробовал увеличить жизнь путем увеличения уровня NPC (3000 уровень - 15000 пунктов здоровья), думал получилось, но нет, подыхает также как и подыхал.

Игру я прошел еще в июне, играть в нечего, вот и хочу поприкалываться.
хотел всегда иметь бесмертных двух спутников (ученик мага и послушник матери ночи). На них и ставил опыты.

Но ни как.

Помогите пожалуйста с моей проблемой.
Timskiy
Ну не знаю. В принципе, должны быть бессмертыми.
Они у тебя без сознания падают, надпись появляется?
Скорее всего надо что-нибудь делать с AI.
Sunlighthell

Нет просто подыхают.

Увеличивал жизни даже, все равно подыхают как обычно.
Timskiy
Значит КС у тебя глючный , попробуй переустановить , других выходов не вижу .
Тугоффский дело говорит!!! :)
Так бывает из-за глюков.
Если не падают, значит первопричина в Конструкторе!
нее,
причина в этом быть не может.
Скачай с сайта Беседки или возьми а АГ.ру, новый Конструктор.
санлайт!
Дарофф!
я поставил макснифтулз, а он(3Д МАКС), урод, не хочет импортировать нифы(((
а с морровинда получается..
Shoomer
А какой у тебя 3DSMax?!
Полноценный импорт/экспорт поддерживает только 3DSMax 8.

P.S.
>>уБерите кВАЗАРА!
А при чём здесь он?!
Тут его сообщений нет.
Sunlighthell

я же говорю причина не в этом
Timskiy
Я правда не пробовал над НПС-ами издеваться, но у людей всё нормально получалось.
У тебя случайно версия не от 1С! =)
2 СанЛайт

Его постов УЖЕ нет!
Да нет! У меня восьмой макс и всё нормально!
Экспорт/импорт, всё ровно!
Ты плагины с того сайта качал?!
Хотя есть ещё один плагин, называется:
CivilizationIV-MaxTools-v7+
Кста!
Ты аськой пользуешься ообще???
Shoomer
>>А где взять этот Цивилизэйшн?
Блин не помню, откуда я его скачал.
Посмотри на сайтах, посвящённых Обливиону.
Крайняк, на мыло тебе ночью скину.
Ночью у меня скорость лучше!

>>Ты аськой пользуешься вообще???
Я что дурак что-ли?! (шутка) =)
А если серьёзно, то не могу я в асе сидеть, у меня модем и интернет дорогой.
Короче люди!
Вот на этом сайте наши энтузиасты переводят ВИКИ на русский язык:
http://theelderscrolls.3dn.ru/
Люди подскажите плизззз как сделать из обычного NPC торговца, к примеру я создал перса проставил галочки везде в купле продаже а также ремонте шмота и обучении... когда подхожу к этому персу он нечего не предлагает, ни торговли, ни обучения, ни ремонта :(
ЗЫ В редакторе раньше не работал поэтому если дело в какой то мелочи просьба не ругать :)
Alex1386
>> В редакторе раньше не работал поэтому если дело в какой то мелочи
>>просьба не ругать
Ни кто и не собирается тебя ругать. Все когда-то начиналии.
Скачай учебники по моим ссылкам в этой теме "TeS 4 CS учебник на русском".
Просто долго объяснять, как это делать.
Или на второй или третьей странице форума в теме "Учебники".
Там я написал, как русифицировал плагин.
А там точно именно это есть, а то я уже скачал кучу руководств, а там везде этот процесс в общих чертах... а вообще у меня такой вопрос если я ставлю галочки на против починки предметов, или обучению навыку то они сразу должны в умениях перса проявиться или что то дописывать надо ???
Alex1386
>>если я ставлю галочки на против починки предметов,
>>или обучению навыку то они сразу должны в умениях перса проявиться
>>или что то дописывать надо ???
Что-то я тебя не понял, какие галочки? По-подробней!
Когда создаеш нового NPC есть вкладка Ai в ней менюшка Bays/sells, repair, recharge и traning напротив каждой из них поле которое можно отметить галочкой. Я все поля отметил а он гад стоит как... и нечего не предлогает, ладно там торговля я как понял там вроде сундук со шмотками торговца должен быть, но починка и тренеровка почему не работают не знаю :(
PS Если заговорили о торговле как сделать чтоб торговец краденое скупал ???
Alex1386
Галочек мало , нужна еще специфику непися выбрать , например торговец тряпками , или оружием , а лучше всем подряд ( непомню , как это по англицки звучит ) , та же фигня и с краденым , надо торговца в гильдию воров определить ( наверно )
tugoff по подробней плиззз специфику это типа class если да то я брал как у одного торговца в имперском городе, но опять ни чего, думал может редактор кривой но скачал переустановил опять тоже, вот думаю может руки кривые :)
Тугофф
Всё правильно.

Alex1386
Скачай учебники и не парься.
Так в том то и дело качал кучу учебников а именно этой темы нет :( единственное что мне сейчас в голову пришло может он не торгует потому что я поставил что он типа неубиваемый , сегодня проверю скажу.
Не не! Это бред! Точно тебе говорю! Галочка эсенциал на это не влияет.
Там надо смотреть в АИ!!!
Там же в, моих учебниках, была статья "Создание НПС".

Alex1386
Слушай!!! Ты что тупишь!!!???
Крайняк, обращайся ко мне, или по желанию, к Тугоффскому, к нему!!! :)
Я не понимаю!!! :)
Да ладно черт с ним, плюнул я на этого торговца, и только что забадяжил доп. комнату в VileLair (убежеще для темных) для складывания трофеев, в принцепе мне понравилось :)

>Слушай!!! Ты что тупишь!!!???
Очень возможно :), а так спасибо за помощь
Ну-с, кто тут самый умный? Цель – облагородить жилище. Мебель в наличии, а вот картины на стены… Картин мало! Надо ещё. Я так понимаю, надо сделать в мах’е, а затем экспортировать? Или можно проще?

Читать то, что написано выше, буду завтра… Сплю уже.
Да есть такой плагин, заменяющий стандартные картины Обливиона.
>>Ну-с, кто тут самый умный?
При чём здесь самый умный?!
Для того, чтобы поменять изображения на картинах Макс не нужен.
Берём обычную картинку, конвертируем её в ДДС и прописываем в файле АрхивИнвалидайшн,
вот и всё.
Хм… Есть такой плагин. Да, есть плагин добавляющий 30 картин... на треножнике, что ли… Наподобие той, что в Корроле художница дарит. Мне настенные нужны. Разместить на стены смогу в конструкторе сам, а вот как их сделать...

ДДС? Что такое? Моя – чайник… :) Картины в CS NIF же требуют. Это ведь модель картины = холст + рамка и прочее? Чую, веселиться я буду конкретно с этим CS.
Вопрос, скорее, по консоли, но все-же...
Положим, мне хочется изменить во время игры облик персонажа (ну просто кое-что поменять).
Пишу showracemenu, выскакивает окно изменения расы - все нормально. НО нажимаю "принять" и игра вылетает. Причем команда showbirthsign работает нормально. Чего надо прописать до или после набора этой команды? Какую нибудь setstage или в этом роде?
У меня showracemenu с некоторыми плагинами (дополнительные прически и глаза) конфликтовала. Учитывая же, что showracemenu портит навыки и параметры (уравнивая их), использовать эту команду не рекомендую в принципе... Сам около 6 часов над героиней колдовал, в третий раз начиная ;)
2 Зэраэль
Плагинов я не ставил. А можно поподробнее, как это она портит навыки и параметры?
К примеру, у тебя 100 силы и по 40 в остальных 6 параметрах (итого 100+40*6=340). После showracemenu станет 52 силы и по 48 остальных (52+48*6=340). Тоже и с навыками. У меня в большинстве случаев было так :(
Так вам на какой вопрос ответить?!
А то вы что-то тут назадавали! :)
Эй, ну хватит читами пользоваться! Это же не наш метод! :)
ДДС - это формат графики.
Зараэль, почитай мою тему "Учебники", или спроси прямо у меня по пунктам.
почитай мою тему "Учебники". Помниться что-то было такое, но сейчас не нашел. Ссылку или сбросишь на указанное в профиле мыло?

add------------------------------------------------------------
Как заменять одно на другое разобрался, кажись… Пойду разбираться с добавлением нового.

add------------------------------------------------------------
По пунктам…
1. Запускаю SC
2. Загружаю Oblivion.esm
3. Worldobjects – Static – Clutter – Paintings – список объектов нескольких картин, так? Есть еще в lowerclass, мiddleclass и upperclass...

Если надо создать новую, то надо указать ID (придумаю) и Add NIF File. NIF-файл – это модель (хранящаяся в Meshes.bsa) картины? А изображение, что на картине, храниться в Texture.bsa? Прописано ли название файла с изображением (123.dds, к примеру) в модели (123.nif) или на одноименности всё строится? Если прописано, то как изменить его (открывать nif в чем-нибудь или что)?

Собственно, сейчас буду проверять все возможные варианты… Заменять стандартные не хочется вот и буду свои ваять.
Зэраэль
>>Помниться что-то было такое, но сейчас не нашел.
>>Ссылку или сбросишь на указанное в профиле мыло?
Посмотри на 2 или 3 странице этого форума.
>>Если надо создать новую, то надо указать ID (придумаю) и Add NIF File.
>>NIF-файл – это модель (хранящаяся в Meshes.bsa) картины?
>>А изображение, что на картине, храниться в Texture.bsa?
>>Прописано ли название файла с изображением (123.dds, к примеру) в модели (123.nif)
>>или на одноименности всё строится? Если прописано, то как изменить его
>>Если прописано, то как изменить его (открывать nif в чем-нибудь или что)?
ПС!!!
Короче, создаёшь новый ИД, берёшь ниф с любой картины или похожей,
Берёшь картину формата BMP или JPG и конвертируешь её в ДДС пограммой ДХТ Тулс.
Создаёшь две папки - Тесктурес и Мешес и запихиваешь в них эти файлы моделей и текстур,
с сохранением абсолютного пути.
Конечно, сначала надо распаковать архивы Тесктурес и Мешес. :)
Можно сделать торговца, который пихает картины за лавандосы.
Но это уже другая история!!! :)
Если хочешь заменить стандартные картины на свои,
то в интерьере привязываешь картины на эти места в игре
прописываешь в файле АрхивИнвалидайшн и всё!!!
Зэраэль

http://tugoff.narod.ru/linkssunlight.html
Внизу списка там есть уроки по КС , около мегобайта на закачку .
Sunlighthell
Короче, создаёшь новый ИД, берёшь ниф с любой картины или похожей
Реально…

Берёшь картину формата BMP или JPG и конвертируешь её в ДДС пограммой ДХТ Тулс.
Скачал DDS Converter 2… Работает, но иногда вылетает. Поищу этот ДХТ Тулс.

Создаёшь две папки - Тесктурес и Мешес
Реально… В том более, что они уже есть.

и запихиваешь в них эти файлы моделей и текстур, с сохранением абсолютного пути.
А вот это реально, но может не работать. К примеру, meshes/clutter/lowerclass/lowerpainting01.nif использует в качестве текстуры не textures/clutter/lowerclass/lowerpainting01.dds, а textures/clutter/paintings/paintingfarmhouse01.dds. ПОЧЕМУ? Толку создавать новый meshes/clutter/lowerclass/lowerpainting99.nif, если где-то в нем прописано использовать именно paintingfarmhouse01.dds?

Конечно, сначала надо распаковать архивы Тесктурес и Мешес. :)
Сделал.

Можно сделать торговца, который пихает картины за лавандосы. Но это уже другая история!!! :)
Уже сделали.

Если хочешь заменить стандартные картины на свои, то в интерьере привязываешь картины на эти места в игре прописываешь в файле АрхивИнвалидайшн и всё!!!
Додумался уже и реализовал… Был приятно удивлен, когда заработало. )))

Посмотри на 2 или 3 странице этого форума.
Сле-е-епая я ку-у-урица… Нашел… tugoff, спасибо, что подключился :)
>>Скачал DDS Converter 2… Работает, но иногда вылетает. Поищу этот ДХТ Тулс.
ДХТ Тулс реально :) лучше, просто когда конвертируешь его из ТГА в ДДС простым конвертером,
то игра его не видит из-за того, что ДХТ Тулс использует специальный кодек для кодировки изображения.
>>lowerpainting01.nif использует в качестве текстуры не textures/clutter/lowerclass/
>>lowerpainting01.dds, а textures/clutter/paintings/paintingfarmhouse01.dds. ПОЧЕМУ?
В смысле почему? Почему такой путь?!

Что-нибудь ещё?! :)
Вопрос! Любая текстура состоит из двух файлов:

PlayGround.ru

Как из левой создать правую (синюю)?
Вот чего-чего - а этого я не знаю, хотя много раз работал с текстурами для Обливиона.
Да и забыл спросить у Лео. Кстати, пропал он что-то! :(
Да и в учебниках этого тоже нет. Может программа какая?
Тугофф - ты не знаешь?
Я неcмог найти TES4 Oblivion. На заказ мне принесли записанную на DVD-R установочную программу. А TES4 Construction set там не оказалось! Подскажите пожалуйста где скачать TES4 CS.
http://www.playground.ru/files/6146/

Дружок вверху есть кнопочка файлы :)
2 Sunlighthell
Вышли и мне тогда у чебник по TES4 CS на romix@rol.ru
Ximor
Хорошо что поднял тему, хорошая тема!
Посмотри на сайте Тугоффа:
http://tugoff.narod.ru/
Там есть много учебников, недавно я ещё ему новый закинул.
Напишите как правильно сохранять. Например, я делаю плаг по учебнику, где ставлю свой дом рядом с домом на продажу в Ватерфронте в Имперском городе. Так вот сначала я поставил домик и сохранил (сохранение Домик 1), а потом вышел из КС. На второй заход я загрузил Домик 1и уже начал делать двери и маркеры из улицы в дом и наоборот и сохранил (Домик 2). А когда загрузил сохранение Домик 2, то в нем были только двери и маркеры, а самого каркаса из Домик 1 не было. И размер сохранения Домик 2 с дверьми и маркерами был меньше, чем размер сохранения Домик 1 с самим каркасом.

Короче, как при сохранении под другим названием делать так, чтобы информация из текущего (используемого) плагина не терялась, а переходила в сохранение плагина под новым именем????
На верхний пост отвечать не надо уже. Я понял, что плагин, который собираешься доделывать надо просто не выбрать и поставить галочку, а назначить его как активный нажатием на соответствующую кнопку.
В КС от Морровинда была возможность в отдельном окне просматривать объекты перед тем, как их всовывать в интерьер или экстерьер. А есть ли такое окно в КС от Обливиона? Я пока что не нашел. То есть, не всовывать всё в интерьер, а в отдельном от Рендер-окне просмотреть всякий шмот или статические объекты, а уже потом всовывать, так сказать превью-окно.
Влад312
Ну не понравилось - удалил и поставил другой объект.
СРОЧНО!!!
Как плавно передвигать и стыковать куски 3Д-объектов??? А то они как-то трудно стыкуются одним с другим. Чтобы они друг с другом стыковались ровно по граням и чтобы всё было ровно. А то я тут сейчас пытаюсь кое-какую хату склеить в ТЕС КС, но не очень ровно всё стыкуется. Давайте создадим тему, в которой будем выкладывать самодельные хаты! Устроим конкурс на лучшую авторскую хату!
каждый объект статики не просто валяется в игровом мире а находиться в определенном месте по определенным координатам. Сначала работаешь грубо - мышкой, а потом аккуратно подгоняешь один к другому, задавая координаты Х, Y, Z (щелкни на объект в локации 2 раза - появится окно, там ищи координаты и твоя хата будет без единой щели=)
Надо ПОЛНЫЙ учебник по КС. Учебник отсюда (http://tugoff.narod.ru/) не подходит. Там вообще кое-что описывается на примере Морровинда. А мне надо полный учебник, с описанием каждой кнопки в КС. И я так понял, что в КС от Обливиона вообще не реально сделать превью-окно? Это офигенно затормаживает процесс просмотра и выбора объектов, когда каждый надо таскать в окно ячейки и смотреть на него. Как сделать превью-окно для объектов???
Влад312
В Конструкторе есть такая вещь как привязка к углам, иконка с углом.
Тогда и перемещается хорошо и крутится строго! :)
Я уже всё понял и во всём разобрался. Сейчас делаю отличную хату. Давайте создадим тему "Авторские хаты", в которой будем вылаживать свои хаты. Я лично уже сделал коробку жилища, сейчас делаю интерьер. Потом вставлю в какую-то локацию и выложу где-нибудь, чтобы можно было скачать.
Влад312
Телепорты не забудь и маркеры севера.
Я в КС от Морровинда в своё время сделал отличную хату, но так и не дошли руки до того, чтобы её где-то выложить. Помню даже в Моровиндовском форуме тема такая была про хаты, я её создал, предлагал выкладывать свои хаты, но так и не вышло. Кстати, я когда сделаю хату к Обливиону, то в той же теме выложу и хату к Морровинду, только она будет чуть сырая.
А маркеры севера кажись в Обливионском КС ставить не надо. Думаю, что на выходных выложу уже хату к Обливиону.
Влад312
Дело в том (на счёт домов), что тут мало кто умеет работать в конструкторе,
по-этому твоя идея тоже обречена на провал! :(
Но идея хорошая!
А маркеры ставить надо, загрузи какию-нибудь локацию и посмотри,
везде стоят маркеры и телепорты! ;)
Такая проблема: поставил хату в районе Ватерфронта. Определил двери из мира в хату и из хаты в мир, везде поставлено, что двери не заперты, и без владельца, то есть двери полностью чисты, ну, за исключением маркера конечно же. А когда я в игре начал тестировать эти двери, то мне пишет, что «Нужен ключ от «Бега охотника». Что делать? На дверях то всё стоит «Не заперто» и владельца нету. Это такая лажа приключилась когда я из мира в хату хотел зайти.
Там на дверях в Конструкторе должен стоять ключ, или его отсутствие.
Если всё нормально, то значит ты зацепил какую-то закрытую местность.
Давайте мне домики свои присылайте , я выложу )
Тугофф дело предлагает! :)
Привет всем! Люди, я тут новенький. Подскажите, плиз, какой прогой поддаются редактированию файлы .nif (насколько я понял - имеено эти файлы солержат практически все текстуры игры), сколько весит эта прога, и где ее можно скачать?
С дверью всё уже в порядке. Осталось только интерьер сделать. Возникли следующие вопросы:
- где взять алтари зачарования и создания заклинаний?
- где взять нормальные кровати, на которых можно спать? А то я нашел статичные.
- где взять все виды витрин?
- где взять манекены для тренировок и подвешенные доски, в которые стреляют из лука?
- где взять бодипарты, ну, в смысле, части тела готовые?
- как сделать так, чтобы в процессе тренировки на манекенах и на досках развивались навыки разные, в зависимости от того какой вид атаки применим: лук, меч, магия???
Понимаю, что вопросы глупые, но я особо не искал. Жду ответов. Ещё пару дней и одна из лучших хат для Обливиона будет готова. Тугофф, объясни как и где выкладывать. Как поставить этот маркер севера???
Народ подскажите плиз кто знает какой параметр отвечает за урон проходящий через блок оружием
Влад312
Все из цикла " где взять " , есть в КС , ищи лучше )
На манекенах и досках навыки не развиваются , единственный выход это скрипт появления тренировочных существ для убиения )
Плаги кидай мне на почту , почта в профайле .
Я знаю, что надо искать лучше. Просто очень неудобный новый КС, потому что там нету превью-окна, и надо всё выносить в рендер-виндоу для просмотра. А может оно мне и не надо, но всё равно надо выносить все объекты, чтобы их просмотреть. В Морровиндовском КС намного быстрее находились нужные объекты.
И ещё такие вопросы:
- Если трава генерируется случайно, то она растёт на определённых текстурах?
- Какие текстуры надо ставить, чтобы на них была трава?
Ну, и конечно же жду ответов на вопросы выше.
Влад312
Ну ты тут вопросов назадавал! =)
Не знаю как ответить!
Некоторые вопросы с КС решил сам. А вот несколько старых. Помогите, пожалуйста. Я вчера пришел к выводу, что очень удобно самые первый объект, с которого начинается интерьер ставить с такими координатами: все по 0 (нулям). То есть, этот объект, как бы, стоит в трёхмерной оси координат на самом нуле. А потом от него уже очень легко плясать и выставлять чётко по координатам все остальные объекты. Например, поставили первый кусок какой-нибудь угол комнаты, а потом ставите стену и так далее... Очень удобно координаты ставить. Поэтому я сейчас переделываю свою хату с новым способом координат. А углы вообще классно выставлять: 90, 180, 270, 360. Помогите с приведёнными ниже вопросами, и я уже очень скоро выложу своё первое творение.

- Как ставить маркер севера?
- Если трава генерируется случайно, то она растёт на определённых текстурах?
- Какие текстуры надо ставить, чтобы на них была трава?
- где взять алтари зачарования и создания заклинаний?
- где взять бодипарты, ну, в смысле, части тела готовые?
На вскидку, не лазя в Конструктор, могу ответить.
1. Маркер севера, вытаскивается, вроде из статических объектов или экстерьера, не помню поищи.
Он так и называется "Норд Маркер" по английски.
Нужен он для того, чтобы в помещении работал компас! :)
2. Месность травой затекструривать вручную, а деревья расставлять.
3. В объектах, я просто не знаю как они называются, не работал с ними.
4. Тебе это для чего? В Обливионе при создании рас можно только увеличить рост и телосложение.
Всё остальное ТриДэМакс. :)
Привет народ. В общем я тут сламбал свою первую авторскую хату для Обливиона. Это имперский форт. Его особенность в том, что он абсолютно целёхонький. То есть, снаружи там все стены целые и ровные, есть красивая крыша, и само здание довольно высокое (4 этажа). Внутри 4 этажа, все комнаты круглые, пол во всех комнатах целый, а не дырявый как в остальных фортах. В общем, такой себе мини-замок. Я уже сделал 3 этажа, то есть, 2-й, 3-й и 4-й. А первый пока не могу придумать, чё там поставить. И так, на втором этаже будет, как бы, личные покои, там кровать, стол, куча шкафов и других удобных мест для складирования шмота. На третьем этаже склад, алхимическая, комната мага, с витринами и выставочными шкафами. На четвёртом этаже тренировочная и тоже сундуки и всякие там подогревы.
А вот, что поставить на первом этаже я так и не придумал. Посоветуйте, чё-го бы хотелось, чтобы я поставил на первом этаже, а то у меня, так сказать, творческий запор наступил.

- Где точно достать маркер севера?
- Где брать разные камины?
Влад312
Заходишь в WorldObjects, потом жмёшь на Static
и в правом окне Object Window находишь его, маркер севера.
А на счёт каминов, тут тебе придётся поискать.
Загрузи какой-нибудь интерьер и поищи там.
А чё насчёт интерьера? Я к Обливиону ни одной хаты не скачал и не ставил. Так что мне туговато пока даётся первый этаж сделать.
Ну чтож там такого сложного.
Просто если не знаешь, где что находится,
то ищи методом научного тыка, вытащил что-то, если не то, то убрал.
Где достать всевозможные ловушки? Их-то я уже никак не могу сам найти? В особенности интересуют шипы, на которые можно упасть сверху.
Ну там же всё по полочкам разложено.
По разделам, говорю - вытащил, не то, стёр.
А так перерывать весь Конструктор, слишком геморно.
За одним и узнаешь, где что лежит.

P.S.
Ну и домик у тебя получится - с ловушками! =)
Я всё понаходил, что мне надо. Но вот ловушки никак найти не могу. Мне надо там только шипы, торчащие из земли, на которые можно сверху упасть. Я их нигде найти не могу. Уже почти всё сделал, даже в мире выставил хату.
Если помнишь, где встречал их, то загрузи ту локацию,
найди их и посмотри, как называется.
Потом по названию найдёшь.
P.S.
Телепорты и ключ от дома не забыл? :)
1) Народ, как сделать так, чтобы хату было видно очень далеко? Например, так же как и большую башню в имперском городе. Я выбрал все элементы своей новой хаты и поставил на каждом элементе галочку Visible when distant, но объект всё равно не очень далеко видно. Как это исправить.
2) Как скомбинировать опускающийся мост с рычагом, который его поднимает и опускает??? То есть, в некоторых фортах такое было, что вы прокручиваете специальный рычаг и подъемный мост опускается. Так я у себя в хате поставил этот мост и рычаг, но они не взаимодействуют. То есть, рычаг прокручивается, а мост так и не опускается. Как это исправить.
1. А заходить в неё можно или это общий глюк твоей хаты,
типа - и не видно и зайти нельзя.
2. На рычаге висит скрипт, видимо, для опускания моста.

Вообще, я так думаю, можно просто ковыряться в конструкторе, смотреть,
что на чём висит и многое станет понятно.

Влад312
Поразбирай офплагины, очень интересное занятие, познавательное! :)

Кстати всем!
Скоро выйдет первый том перевода скриптов!
Радуйтесь!
Скрипты весят и на рычаге и на мосте. Вроде там есть команды для проигрывания анимаций.
Если интересно, на сайте Тугофа выложено неплохое руководство по созданию квестов.
В общем вот скриншот форта и место его расположения.
Хата смотрит строго на север, там есть крыша, с которой хорошо видно озеро возле имперского города и вообще вид замечательный. В процессе доделывания хаты внешний вид может изменится только добавлением деревьев, забора или какой-то зелени на самом здании. Внутри вас будет ждать очень оригинальный интерьер (хи-хи-хи) :)

http://img01.picoodle.com/img/img01/7/2/9/f_1m_b1bb14f.jpg
В общем я посмотрел в одном форте как там скрипты стоят у рубильника одного и у моста, всё запомнил. Решил у себя в хате так же выставить, но почему-то не получается. В свойствах рубильника я выбираю свою ячейку и потом хочу выбрать объект, на который будет направлено действия «поднятия моста», но этого моста в списке нету. Чё делать?
2 Влад312.
Наверное надо создать 2 новых скрипта: для твоего рычага и моста (можно скопировать готовые, но поменять в них ссылки на свои). А штобы скрипты могли на них ссылаться надо в окне 3д вида по двойному щелчку на объекте прописать Reference Editor ID для моста и рычага...
Если честно, сам толком подобное не пробовал, но должно сработать.
Скачай, если ещё не качал с сайта Тугоффа "руководство по созданию диалоговых квестов", там коечто об этом написано.
Челы, всё нормально, я просто скопировал из одного места рычаги и мосты, которые мне надо, а КС сам подставил под копии новые Reference ID, которые в скобках справа вверху в окне свойств объекта.
Как вам хата внешне? Внутри будет ваще клёво!
Ну-ну!
Ждём готовый плагин!
Но вообще-то если у тебя дом универсальный,
то должно быть раздолье для всех персонажей.
И Кузнец и Маг и Тренер и Баб Море! =)
А так просто ещё одна башня! Скучно!
Будет интересно для всех персонажей. И даже можно будет тренироватся, только не на манекенах...
В общем эта хата не будет похожа ни на одну из тех, которые можно встретить в оригинале игры при покупке дома.
Лично я ни скачал ни одной хаты к Обливиону, и скриншотов ни одной хаты не видел в нете. Так же будет добавлено с полдюжины секретов, чуть доспехов, вещички разные интересные и оригинальные, книжечка одна...
Я так думаю, что ещё пару вечеров посижу над ней и будет готово.
Главное, чтобы ты со скриптами разобрался! :)
Я уже во всём-всём-всём разобрался. В хате не будет ни одного глюка, гарантию даю. Я когда сделаю и выложу, то создам тему новую про хаты самодельные, там вы можете писать свои отзывы и всякие вопросы.
Ну молодец если во всём разобрался.
А люди у тебя там будут, типа тренеры и слуги?
НПС не будет, потому как не надобны. Есть же, наверное, плагины, которые добавляют спутников игроку.
1) Народ, вот можно же открыть очень сложную дверь ключом, так? А почему нельзя потом эту дверь ключом закрыть??? Короче, как сделать так, чтобы дверь можно было закрыть ключом от этой же двери???
2) Вот есть дверь, которую можно открыть руками, просто на неё нажав, да. А если я хочу сделать так, чтобы она постоянно была закрыт, и чтобы её можно было открыть только с помощью рычага или нажимной плиты, то как это сделать???
Я сделал так, взял дверь, поставил на неё очень сложный замок, подхожу, пробую открыть, и выскакивает пять штифтов, которые надо открыть отмычкой. Потом я подхожу к рычагу, нажимаю на него и дверь без проблем открывается и не надо использовать отмычки. Но потом она опять постоянно открыта, без сложного замка. А я то хочу, чтобы она была для рук постоянно закрыта на очень сложный замок, чтобы её можно было открыть только через рычаг. Как это сделать???
Ребята, помогите, плиз.. не могу привязать текстуру к модели.. Но это цветочки..
Почему моя модель "орудия убийства" - бита, не берется? я создал в Тесе новый объект - оружие, ассоциировав его, как двуручную секиру, привязал ниф-файл, погрузил в локацию.. А мой перс "не видит" предмет!! То есть ни брать ,ни махать им собирается.. почему?
Где тот гаццкий чекбокс, который я упустил?(...
Шумер, делаешь так:
- загружаешь один Обливион.есм, потом находишь какую-нить стальную двуручную секиру, пишешь в ней свой новый ИД, потом выбираешь НИФ-файл, который является твоим Орудием убийства и выбираешь для него иконку.
То есть, ты, как бы, создал из оригинальной стальной двуручной секиры своё новое орудие с новым ИД, с новой моделью и иконкой. Ну, и ещё не забудь там поставить свой дамадж и хелс для этого своего оружия.

П.С. Я оружие в КС4 не создавал, но помню это по КС3, по-моему, должно получится. А ещё таким макаром можно наделать гору своего персонального оружия, без распаковки БСА-архивов, использую оригинальные игровые модели.
Шумер - подробней объясни!
Где-то в глубине форума, была моя тема "Учебники".
Что-то искал - не нашёл.
Там много что было.
Влад
Шумер
Найдите тему (не могу найти) и посмотрите там!
Народ, а как поставить воду? Ну, чтобы на нижнем этаже, например, была вода.
Влад312
Поднимаешь уровень воды.
у меня перс стоит сильно наклонившись,как впрочем и остальные.Можно ли это какнибудь исправить?
Всмысле сильно наклонившись?
ну сгорбившись,штоли.
В игре,которая была раньше,они стояли прямо.Может это можно настроить?
Shadowmere
Кто стояли прямо? Как это наклонившись?
Подробнее можно расписать, а то я не понял.
Тугофф
Я тут ещё один учебник заслал тебе на мыло по созданию дома.
Опубликовал у себя руководство по ретекстуре предметов и рас , довольно интерестно , максимум поясняющих картинок . Весит почти 5 Мг .
Свершилось!!! :)

Скрипты TES 4 Oblivion для модмейкеров
Oblivion Scripting for Modmaker
OSFM v1.0

ТОМ 1

Базовый курс скриптинга TES 4 Oblivion

Онлайн версия:
http://forum.rumor.ru/index.php?showtopic=1201&st=0
Эй Люди!
Ну что блин ни кому это не надо?! :(
То меня затеребили, про скрипты, то тишина?!
Смотрите и качайте страницы на винт.
Скоро будет доступна версия для скачивания в формате ПДФ.
Приветствую,подскажите пожалуйста как сделать домик!!!Ато целыми днями и ночями долбаюсь...Вышлите на мыло antonioo666@yandex.ru или расскажи подробнее,ато придётся повесится на шнуре от модема стоя на стульчике сделаного из карточек инета...а модем прицеплен к люстре....Ну плизз если есть добрые люди....
Antonioo666
Делание домика в CS это одно из самых трудных , даже опасных занятий . Многие люди хотели сделать домик , но только надорвали себе мозги . Даже не пытайся браться за это , если ты даже не можешь прочитать внимательно эту тему )
Antonioo666
Там на сайте Тугоффа как минимум два учебника по созданию дома.
Прочитай всю тему и зайди к нему на сайт.
tugoff
Да ну? Я вот сделал домик (вернее пока еще не доделел), основываясь всего лишь на знаниях Морровского конструктора. Причем делал с новыми моделями.
Antonioo666
В нижнем правом окне выбираешь себе ячейку для дома. В левом окне в разделе WoridObjects\Static выбираешь себе домик. Перетаскиваешь, зажав левой клавишей мыши, в правое верхнее окно, где изображена твоя ячйка. Щелкаешь мышом два раза по домику и в открывшемся окне выставляешь координаты. В разделе Door ищешь соответствующую дверь и тоже делаешь что и с домом. С экстерьером все.
Интерьер. Есть два способа.
Первый. В главном меню World\Cells... создаешь новую ячейку в разделе интерьера (interiors). Затем все по той же схеме что и с экстерьером.
Второй. Просто в нижнем правом окне в разделе интерьеров ищешь подходящий интерьер. И щелкаешь по нему правой кнопкой мыши и выбираешь DuplicateCell. В результате появиться новая интерьерная ячейка.
И последнее. Двери. Берешь щелкаешь по изображению двери в правом верхнем окне в интерьере. В новом появившемся окне на закладке Teleport напротив слова Teleport стаим галочку. Далее в окошечке Cell ищешь ячейку где стоит дом в экстерьере. Потом в окошечке Reference ищешь свою дверь. Вот двери в принципе связаны, тока осталось маркеры повернуть стрелочкой в противоположную сторону.
tugoff - спc,просто времени не хватило до конца дочитать...
Sunlighthell - Спасибо,посмотрю...
CemKey - Спасибо,сделаю сегодня же!!!!!!
Теперь буду ляпать везде домики!!!!!
наверно я тупой....простите....
Первый раз вижу TES Construction Set,(хотя нет,сделал одно заклинание) И всё же непонимаю....
Пожалуйста хоть кто подскажите,по приведённому ниже:
Скачал с сайта tugoff'a учебник....всё нормально....кстати спасибо...
Проблемы пошли со второй части....

Вообщем:
1.Создал я A1 и что с ним делать???
2."Теперь нам надо соединить наш интерьер с тем домом. Для этого вытаскиваем дверь. " - откуда вытаскиваем????Из static???И куда я её должен вставить????
Пожалуйста подскажите!!!
Вот я обработал онлайн версию учебника по скриптам и превратил её в оффлайн.
Формат ПДФ, 226 страниц, вес 1,1 МБ.
Ссылка на закачку:
http://www.rapidshare.ru/210370
При открытии страницы закачки файла, нажать:
Ссылка для "анонимного" скачивания

Гомячёг, может закинешь её на ПГ. Я думаю, всем нужна будет!
Antonioo666
>"Теперь нам надо соединить наш интерьер с тем домом. Для этого вытаскиваем дверь. " - откуда вытаскиваем????Из static???И куда я её должен вставить????
Я же написал, в разделе DOOR, в левом окне. Зажимаешь нужную дверь левой клавишей мыша и перетаскиваешь в правое верхнее окно, где изображена ячейка с твоим домом.
to CemKey

Спасибо,я сам разобрался но вот теперь другой вопрос:

1.Где все ловушки?!
Просто хочу усовершенствовать дом....
Может вопрос и оговаривался в этой теме...я слепая курица...
Народ, как мне кинуть предмет из 3D Max в Con.Set!?
Ладно, пошол спать... Башка уже несоображает. Если кто знает ответ на мой вопрос катаните мне на мыло (Heretic-inc@mail.ru)
Heretic-inc.
Смотри здесь:
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Custom_Weapons_with_Nifskope
и здесь:
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Custom_shield_mesh
Heretic-inc.
Нужны проги DDS формат текстур для макса , Экспортер моделей в NIF в Мах и из Маха , ну и учебничек какой нить , проги я видел на летописях некоторые , найдешь учебничек , отпишись тут )
Ну вот же Тугофф две ссылки, правда, наверное ты про них знаешь.
tugoff
Тебе какой нужен? у меня есть учебник по 3D Max страниц на 400.
Слушай а ты знаешь как они называются?
Sunlighthell
Был я на этих ссылках нифига непонял чё к чему............
Да я знаю Мах ...
Проги так и называются , экспортеры импортеры именно для тес 4 , это вообщем не проги а плагины для Маха .
ЗЫ : Чето все тут хвастались , что плагов наделали , ни одного не видел еще )
Sunlighthell
У тя был листочек как делать дома , там еще как делать заклинание портала , дак там наврано , не работает нифига .
Tugoff
Напиши адресок для скачки!
А в 1с версии должен быть КС, а то у меня небыло. Пришлось на стороне искать.
Санлайт может ты подскакжешь где мне взять плагины для 3D Maxa?
CemKey огромное спасибо!!!!!!
Кстати в будущем Oblivion не запустят в онлайн? было-бы круто
CemKey:
свершилось!!!! Я импортировал!!!
Q: броня сделанная в 3D Max должна иметь характеристики (вес и.т.д.) или нет!?
Heretic-inc.
>>Был я на этих ссылках нифига непонял чё к чему
В смысле не понял? Английский не знаешь?

CemKey
Ссылка правильная.
Санлайт: типа того :)
Почти забадяжил меч, получается вроде прикольно:)
Q: А материалы из макса в обливионе действуют? т.е. если я в максе на меч наложу хром, он в обливионе сохранится?
Heretic-inc.
Должен, там вообще сложно с наложением текстур.
Попробуй, может получится!
>>>броня сделанная в 3D Max должна иметь характеристики (вес и.т.д.)
Характеристики прицепляются в Конструкторе.
Санлайт:
Да нифига он неопредиляет...
чё-то я вообще скинул меч в Crash'N... пришол туда, он на полу валяется и ни взять ни встать. ничего с ним сделать немогу, он даже как предмет неподсвечивается.... буду каптеть над ним...
Heretic-inc.
Хе хе , захотел ))
Почему я и говорю про уроки . Текстуры должны быть в DDS причем привязаны к нифам в Нифскопе , далее должна быть привязана анимация , петли для взаимодействия , менюшки итд итп .
tugoff: а где их взть-то!? желательно на русском...
Текстуришь в махе , текстуру развертку импортируешь вместе с моделью , модель ниф , текстура dds , в нифскопе связываешь их , делаешь обливионский файл , в конструкторе назначаешь модель , я сам никогда не делал , делал только ретекстуру .
Злой Тугофф правильно издевается!
А на счет хрома , это вообще к главной текстуре прилагается отдельный файл , допустим , основа dds , а этот файл n.dds , на который наложен эффект отблеска , который накладывается в спец плаге для Фотошопа и имеет совсем другое разрешение и альфа канал , менее 32 бит , бит 16 , к тому же все они разные для текстур оружия одно , для архитектуры другое , и он связывается не нифскопом а просто приставкой в имени файла , бла , бла , бла , бла ))
Издеваешся!? Так где мне взять пособие?
Q: как мне импортировать модель персонажа в 3D Max? Нигде немогу нигде найти этот файл.
Heretic-inc.
У меня на сайте хороший учебник по ретекстуре , попробуй сначала поретекстурить , многое поймешь . Что касается Макса , то лучше сначала попробовать взять модель из игры , изменить ее в Махе и вставить обратно в игру , сохранятся игровые настройки , петли и аннимация . Петли ето такие фичи , которые заставляют взаимодействовать предмет с окружающим миром и игроком , без них твоя модель так и останется мертвой . Допустим какая нибудь деталь брони не надевается сверху на игрока , как может казаться , а заменяет полностью собой участок тела , на который надета . Если у модели нечитаются текстуры , то исчезнет в игре часть тела , ноги , руки , торс )) , ето при условии , что она вообще наденется , тоесть при присутсвии петель .
Наверно в плаге Макса возможна как импортация , так и экспорт .
Чтобы взять модель из игры , нужно распаковать архив с нифами прoгой bsacmd , распаковщик архивов bsa , найти там нужную модель и импортировать в мах .
Точней не спрашивай , я сам не пробовал .
Tugoff: напиши адрес твоего сайта, я скачаю. с заменой частей тела это я понял ещё при первом запуске Oblivion'a(на глаз видно).
Насчёт импорта и экспорта в Максе всё как 2 пальца просто.
хочу попробовать сделать причёску не с помощью полигонов ,а припомощи Hair & Fur.
Уже ненадо нашол
На самом дел я пробовал забабахать свои перчатки.
Ничего у меня не получилось.
Видно пивязка к НИФ-ам и ДДС-кам более глубокая, чем я думал.
Короче, у меня ничего не получилось! :(
Или руки пропадают, или вообще ничего не получается.
Еретик, если у тебя что-то получится, то ты отпишись как сделал.
Плизз ответте на следующие вопросы:

1.Как сделать ловушку???Я имеюю в виду ка зделать чтобы она реагировала на меня???К примеру я поставил камни,но они застыли в воздухе!!!Я подумал глюк...Поставил такой шар на цепи(булава) и они тоже зависли в воздухе!!!Как же их анимировать???Чтобы они двигались????Вот тут они распложены (ловушки):Activator-dungeos-(AyleidRuins,Сaves,FortRuins)-traps;или Oblivion-Clutter-traps.
2.Расскажите как сделать ворота,которые открываются рычагами???Если кто помнит то в Темном Братстве у Лусьена Лашанса(или как там его...)В Форте Фарргут есть такая решётка,которую можно опустить и поднять с помощью рычагов...Так что мне делать чтобы она поднялась???Пожалуйста ответьте!!!!
И ловушки и рычаги это так называемые активаторы . На них висит скрипт , нужно изменять скрипт чтобы активатор работал конкретно в твоей ячейке на конкретно твоей ловушке или рычаге ))
To>> tuggof
А ты не може по конкретнее описать???
У тебя случайно нет учебника???
Пожалуйста,просто хочу такую оффигенную вещь создать!!!
Эээ,как даделаю домик,можешь у себя на сайте выложить???Ну конечно же если тебе он понравится....

P.S. Всем кто может помочь,не стесняйтесь,помагайте!!!!
Antonioo666
Tам у меня на сайте есть учебник по скриптам , но я их не знаю практически , если использую , копирую готовый скрипт и изменяю под свои нужды . Я даже не уверен , скриптами ли управляются ловушки . Нужно посмотреть , какой скрипт висит на ловушке или рычаге , открыть скрипт , посмотреть , прочитать его , посмотреть на какие ID обьектов он работает , заменить ID на ID своих обьектов и поменять имя скрипта , потом повесить скрипт на свой обьект , тогда по идее , должно заработать , опять же , я не проверял на практике )
Спасибо,проверю...
Санлайт: да сделать то новую весч непроблема, у меня проблема с наложением текстур(точнее с их привязкой). Скачал у Тугфа учебники, там нужен модуль для фотошопа(энвидиа) работающий с dds, а у меня то ATI!!! чё делать незнаю...
Тугоф если исчешь кряки зайди на Lomalka.ru
Q: как сделать так чтобы НПС взял правильно оружие, щит и.т.д. А то я в максе сделал щит, НПС взял его не так как надо урод!!!
>там нужен модуль для фотошопа(энвидиа) работающий с dds, а у меня то ATI!!! чё делать незнаю...
Не имеет значениz. Качай и устанавливай. Это просто плаг к Фотошопу от компании NVidia.
Покрути его в том же максе. Импортни какой нить щит из игры и посмотри как он расположен. Или в нифоскопе покрути.
CemKey
>>>Покрути его в том же максе.
>>>Импортни какой нить щит из игры и посмотри как он расположен.
>>>Или в нифоскопе покрути.
Ты сам в это веришь, что пишешь?!
Я вот пробовал, там не всё так просто!
Именно все так просто. Делал, знаю. тока в Максе надо крутить не саму модель а все выделенные вершины(Vertex), предварительно выставив координаты на ноль.
И в нифоскопе тоже все просто.
Хочешь проверить вышли что-ибудь мне.
Q: где взять модуль для фотошопа работающий с dds файлами
Чета я не думаю , что тут вертексами что то управляется , Sunlighthell ищи учебник )
CemKey: ты непредставляешь как ты мне помог! Огромоне спасибо!
Одного этого плагина нехватало!
могу переслать модель моего нового меча как оболочку для наложения текстур(естественно в NIF)
санлайт:
>>>Покрути его в том же максе
Зря критикуешь CemKey, а может получится!?
Слушайте, а почему раньше мой ник был синим, а щас стал бледно-синим!?
CemKey:
необязательно двигать вершины, Заходишь на вкладку Hierarchi->Affect Pivot Only и можешь свободно двигать центр тяжести(должна быть нажата кнопка "Pivot")
Санлайт:
А метод CemKey работает, только нужно жорошо представлять предмет в пространстве.
Я покрутил и получилось...
Походу когда делаешь щит в Максе начало координат( т.е. точка "0;0;0") является местом примыкания руки перса к телу(т.е. плечо)
Такчто когда делаешь щит лучше импортировать пример из Obliviona и также расположить свой счит в пространстве.
И ещё: когда импортируешь щит изОбливиона в Максе он перевёвнут, т.е. ось Z направлена вниз(непонимаю почему!?)
Если щит несиметричен или неправельной формы, чтобы неполучилось фигни как у меня, щит перед экспортом следует повернуть примерно на 160 градусов по час стрелке( на виде спереди)
Heretic-inc.
>>>необязательно двигать вершины, Заходишь на вкладку Hierarchi->Affect Pivot Only и можешь свободно двигать центр тяжести(должна быть нажата кнопка "Pivot")
Мне с вертексами привычней и удобней.
CemKey
Если для тебя всё так просто, то пиши учебник по созданию моделей,
чтобы всё понятно было.
когда открываешь dds в нём содержатся несколько текстур(т.е для ручки меча, лезвия,различных частей кирасы и.т.д.) обеденённых в одну, как мне наложить их непосредственно на отдельные части(т.е. текстура для лезвия на лезвие и.т.д.)
а то у меня накладывается всё вместе и получается какая-то хрень...
помогите кто чем может...
Подскажите, пожалуйста, где изменять скрипт, чтобы можно было вставить свой ID.
*****ВОТ СКРИПТ ВОРОТ:*****

Scn RFWhallPortcullis01SCRIPT
; activated by linked child
; activates optionally linked parent after 1 sec delay
short init
short open
short next
short busy
float timer
ref myself
ref myParent

Begin onActivate

If is ActionRef player == 1
if open == 0
message “Эта дверь отпирается не здесь”
endif
elseif isActionRef myself == 0 && busy == 0
if open == 0
playgroup backward 0
set open to 1
enableLinkedPathPoints
else
playgroup backward 0
set open to 0
disableLinkedPathPoints
endif
set next to 1
set timer to 1
set busy to one
endif

end

begin gameMode

if init == 0
; set up ref vars
set myself to getSelf
set myParent to getParentRef
; prepare linked pathsgrid points
disableLinkedPathPoints
set init to 1
endif

; daisy-chain activation
if next == 1 && timer 0
set timer to timer – getSecondsPassed
endif

if isAnimPlaing == 0 && busy == 1
set busy to 0
endif

end

begin onReset

reset3dState
set open to 0
set busy to 0
set next to 0
disableLinkedPathPoints

end
*****ВОТ СКРИПТ РЫЧАГА:*****

ref myParent
ref mySelf

short activated
short busy
short opened
short SkeletonKill

begin onActive

if busy == 0
set activated to 1
if ( opened == 0 )
playgroup forward 0
set opened to 1
else
playgroup backward 0
set opened to 0
endif
set timer to 2
set busy to 1
set SkeletonKill to 1
endif
endif

end

begin gameMode

if( time < = 0 ) && activated == 1
set myParent to getParentRef
set mySelf to getSelf 1
myParent.activated to 0
set activated to 0
set SkeletonKill to 0
endif

if busy == 1 && isAnimPlaying == 0
set busy to 0
endif

end

begin onReset

reset3dState
set opened to 0
set busy to 0
set SkeletonKill to 0

end

Может вам мой вопрос покажется и глупым,но всёже...
!?!?!?!?!?!??!??!?!?!?!?!?!
Нихрена сибе скриптик!!!!!!!!!!
напишите как сделать чтобы я смог взять свой меч с "земли"
Даю НПС у него появляется.
делаю по примеру клейморы.
Heretic-inc.
Ето развертка текстуры . Если она в нифскопе накладывается некорректно , значит эта конкретная dds развертка НЕ соответствует этой конкретно ниф модели . А так все должно правильно накладываться .

Antonioo666
Чета я тут не вижу ID , возьми этот скрипт и приделай просто к своему активатору . Строчку ( message “Эта дверь отпирается не здесь” ) можно менять ( то что по русски ) , посмотри там в учебнике . В скрипте может вместо ID содержаться имя скрипта , повешенного на другой связанный обьект , вообщем та еще тягомотина . У нас тут есть скриптологи ? )
Tugoff :
может я вышлю те модель меча, а ты попробуешь наложить текстуру.
У меня чё-то неполучается...
Heretic-inc.
А у тя своя модель то или игровая ? На свою модель надо накладывать и свою текстуру , причем в виде развертки и в махе это делать . А как дальше это все в игру вставлять , я не знаю .
У меня с этими текстурами полный голяк! для нового меча наверное нужна новая текстура чисто для этой формы меча?
Tugoff:
Своя. я в максе открывал DDS'ки, но они поуродски накладывались.
У него надо только на ручку текстуру наложить.
Heretic-inc.
Ну конечно новая и чисто для его формы . Причем делать ее в махе нужно как раз такой разверткой , где отдельные части текстуры собраны . Умеешь в махе это ? Это отдельный способ текстурирования сложных поверхностей . Там накладываются на сетку , определяются координаты привязки отдельных элементов , по алгоритму это все связывается .
Тугоф:
Походу я это упустил...
А где взять наглядное пособие по этой теме?
И вообсче оно сусчествуед?
Heretic-inc.
Чтоб поднять мечь с земли, нужно сделать коллизию. Как? Стучись ко мне в аську, я тебе объясню (Номер в профиле). Чтоб нам не мешали, а то последнее время сам не свой. Еле сдерживаюсь чтоб не обхамить людей, которые на деле не проверят а с пеной у рта доказывают свою правоту.
PS Извините если что. :|
Heretic-inc.
Существует куча учебников по маху . Этот способ текстурирования старый и довольно сложный . Может и еще есть приемлимые для облы способы текстурирования , поспрашивай .
CemKey
А че злиться то , обьяснил бы здесь , я бы тоже почитал .
Если делать полностью свою модель , что то типа этого должно получиться ) Дробящее оружие )
pix.PlayGround.ru
У меня на перс. галерее появился снимок меча, который я сделалв максе, можете посмотреть и заценить...
Тугоф:
А причем тут гитары!?
Heretic-inc.
Дык а че картинку на форум не вставишь ~?) Ты на мече то полигоны сглаживал ? У тя там небось этих полигонов милиен ) , а игровые модели делаются на минимуме полигонов , иначе тормоза в игре включатся . Всекие узорчики рельефные делаются альфа каналом текстуры .
tugoff:
неа, на мече полигонов как раз нормально.(846)
Ты попробуй импортнуть фростморн из одноимённого дополнения, вот на нём их дофига и нечего, работает...
А полигоны то конечно сглаживал.
Попробую написать. Если что не понятно спрашивайте.
Для мечей, кинжалов секир и топоров полноценную коллизию сделать несложно. Да в принципе и делать ничего ненадо.
Для булавы сложнее. Неполноценную коллизию, но работоспособную, сделать несложно. Но полноценную сложнее.
Для меча. Открываем в нифоскопе свой и Обловский мечи. Дальше копируем все NiTriStrips или NiTriShape из своего меча в Обловский при помощи Copy Branch. И вставляем в NiNode под цифрой 0, как это сделано в оригинальном мече. Ничего страшного если у вашего меча будет больше NiTriStrips-ов. Соответственно тоже самое у Обловского меча удаляем, после того, как выровняем по нему свой.
Если коллизия Обловского меча по размерам подходит вашему (кстати если вы не догадались, то желтые модельки в форме капсул и есть коллизия), то очень хорошо. Если же нет, то можно подогнать. Заходим в bhkCollisionObject/bhkRigidBody/bhkListShape и видим две надписи bhkCapsuleShape. Выделяем одну и в окне Block Details (если же у ва нет этого окна, то нажмите кнопку F2) видим параметры этого элемента. First Point и Second Point это координаты концов капсулы, а Radius это соответственно радиус. Двойным кликом на значениях этих параметров начинаем их редактирование.
Кажись я немного разобрался с модификатором UVW
привет строителям!
я поставил CivilizationIV-MaxTools-v6, а при запуске макса он выдает что не может обнаружить CivilizationIVMaxPlugins.dlu.
помагите.
Aries063
Обычно это бывает , когда версия плагина и версия самого макса несовместимы , ну или плохо сломанная пиратка мах а .
а если отказатся от 6-ого макса, и поставить позднюю версию, там 7 или 8, с ними нет таких проблем?
Aries063
Для какой версии макса предназначен плагин , на такую и ставить . Я не знаю , че за плагин , но версия самого плагина и версия макса , на который он ставится это могут быть разные вещи .
у меня 6-ой макс и плагин для 6-ого, а не работает(
а сам ты что используешь?
Плагины на мах часто не ставятся , подожди , мож кто подскажет конкретно по этому плагу . Но вообще файл dlu системный , отвечает за совместимость .
Ставьте девятый Макс, как у меня, и не парьтесь! :)
CemKey ты здесь?! есть вопрос по поводу колизии...
короче он не появляется в TES
народ, мош кто есчё знает почему он не появляется!?
А где скачать TES:Construction Set?
Поищи в ранее написанных сообщениях, ктото упоминал ссылку по которой можно скачать Con. Set
Напиши в яндексе "Tes:Construction Set" и он даст те кучу мест где ты сможешь скачать его. я так себе и скачал.
А почему, когда я пытаюсь создать NPS у меня в вываливающейся графе с выбором класса и расы просто белое окошко?
Ха ту алл!!!
ща разгрябём, а то тут у вас....

Анатонио999, я тут глянул типа твой скрипт, ты там чё этем зкриптом пытаешся заделать, при лёхком подёркивании ручага мучаем скелетона шоли? :) ... хотя забавно, нужно какнить замутить камуру пыток, дёрг за рычажёк... хрясь неписю по черепушке чемнять тяжолым ;) во поржём та!!!

а вот тебе ответ на твой вопрос ИДи на... шучу... ;) сразу оговорюсь, с ловушками не работал, а вот к примеру с книжками было дело, так вот, ты когда скриптик сделаешь, тебе нужно его засавить и рекомпилирывать все скрипты, затем... выходишь из редактора скриптов и выбираешь объект для теста (в твоём случе рычах), в раскрывающемся списке с название /script\ находиш свой и выбираешь его, дальше савиш свой дмод и тестиш... кстати, если скрипт заделывал непосредственно по кнопки /...\ то при рекомпиле, ты его не увидешь в списке предмера, т.к. эта хрень получает список в момент выбора объекта... а ежли чё не по понятиям будет... спрашивай, поздарюсь помошь... ;)

Дре'мора - хлорд, загляни в /характер,р.асс.а\ и в том жа духе, если там нифига нет, то и в списках не будет... а ваще, при заделывании Хмода нужно шоб Облявон.емси был мастером а твой мордой и активным, а то есть умники, загружают только своё т.варенье, а патом удивляются А ГДЕ ВСЁ? 0_0

ктота там ещё спрашивыал про скриптографов!?! я хоть и не вяликий скриптик, но кое чё умею! :)
Для Анатонио999, продолжим, так воть... если ты пытаешся шоб данный скрипт срабатывал не на твоего пряника, а на непися, то в строке If is ActionRef player == 1 нужно не проигрывателя указывать а непися... нуууу скажим вантуса одила, чей собственно говоря ИДи нах AntusOdiil... усёк?
Пугов, вышли мне свой мод с гитарками, хочу рог группу собрать, а если достанут то за одно и по мордам этими лопатками набублить! ;) а смыло у мене ААА200хТявкинаМыло.хрю
Блад3.12 и ты высылоай свой домик в деревне, я в нём порядок наводить буду, всякие черепки разложу да тазики разкидаю... ;) а в добавок по заумыслу Анатио999 в подвльчеке шуточную забабахаю, неписей по клеткам упакую и на против клетей дёрхалки да пимпочки панатыкаю, щабы зашедший проигрыватель отдохнуть и разслабиться смог, так сказать оттянуться на злюках неписей которые его на пратижени всей игры то туда пашлют, то судя закинут, то по репе, то по брюху... а иногда и ваще ур0дцы завалить пытаются... вот и будет счястье... а на вывезке накорябаем "Форт Кокс - Лучшее место для Оддыха!!!"
Слыште, люди, почему, когда я пытаюсь создать непися, у меня в выкидном меню выбора класса нет никаких вариантов?
эй, задремавши-лот, ты чё не видил чё я тебе написал, ау проснись... глянь 05.04.07 08:37
привет.
после установки Shivering Isles перестал работать CS,типа обливион esm обновлен,старые плаги не открывает.
че делать то?
привет савон86, дай ссылку на острова, закачаю гляну в чём трабла...
slavon86
Я думаю что тебе нужен новый конструктор.
А кто CombatStyle для неписей делал свой?

Вроде там всё понятно, что ничего не понятно, т.е. моддеру там особо курить нечего, всё зашито в движке игры намертво, остается только тупо галки в табличке ставить и цифирьки менять, и свято верить, что в игре это на что-то повлияет...

Но может кому удавалось научить неписей пить зелья восстановления не после деактивации режима боя, а и во время боя? Некоторые неписи зелья и во время боя пьют, но закономерности с настройками AI найти мне не удалось. Одни то пьют, то в другой раз не пьют и умирают.

Или их скриптом нужно принудительно из боя выводить и на Editor Location чтобы отступали (тогда они сразу нажираются до отвала)?

А вот еще ламерский вопрос по скриптам. Не могу допереть, по какому принципу в скрипте реализованы временные задержки. Скажем, мне нужно, чтобы непись 15 секунд сражался, потом убегал на своё место (EdLo), а потом опять в бой вступал (или просто перестал "убегать", он тогда сам в бой вступит, если рядом будет враг). Собственно всё как сделать знаю, а вот как задать 15 сек - хз. Как вообще скрипты в игре "циркулируют"? С какой частотой запускаются, как прерываются...
Еще пару вопросов.

1. Как сделать так, чтобы спутники, оставленные в моём доме (например в сарае ИС), не пропадали из него? Если я свему спутнику говорю "ждать" на улице, то со 100% уверенностью найду и через неделю его на своём месте. А если оставляю внутри дома, то он через какое-то время бесследно исчезает (вроде как собственные локации не должны игрой обновляться...).
Хотелось бы, чтобы мои охранники всегда оставались на своих постах. Можно конечно обойти методом создания "стационарных" охранников, привязанных к данжену, но к захватываемым данженам, которые переходят под контроль игрока и обратно к вражескому клану при определенных условиях это не подходит.

2. Как обойти эффекты рефлектов дэмэджа и спеллов? Чтобы магия наносила урон и оружие било несмотря на наличие эффекта рефлектов? Т.е. полный игнор рефлектов.

3. Как научить видеть неписей сквозь эффект хамелеон 100+? Т.е. если на игроке "хамелеон 120", то чтобы неписи со спец.спеллом или энчантом все равно его видели? Детект Лайф против хамелеона на неписях не работает вообще.

Пункты 2 и 3 (наличие рефлектов в игре) - это серьезные дыры в балансе Обливиона. Если их заткнуть, то более менее нормальный баланс можно вернуть без глобальных и замороченных модов. По крайней мере я уже создал непися, который превосходит игрока 50 уровня по боевым умениям при равных здоровье, усталости и магии у обоих, победить такого непися, хоть и не без помощи "друзей" - неописуемое удовольствие (нет характерного для стандартного Обливиона чувства "я бог, ща все умрут, адназначна"). Но если игрок прочитит себя энчантами на рефлект дэмэдж более 50, то у непися остается очень мало шансов на победу :(
CemKey
спасибо за новый конструктор.
еще вопрос:как можно повысить уровень освещения в помещении без добавления новых источников света?
"как можно повысить уровень освещения в помещении без добавления новых источников света?"

В свойствах локации.
Извините, дайте ответ если не затруднит на вопрос. Я хочу например создать домик где-то в лесу, за пределами городов. Но открыв эти территории через Cell View, они появляються, но без деревьев и обозначений респауна монстров и так дплее. Просто текстуры земли и обозначение воды. Как быть?
Manintower
Наверное, ты что-то не то открыл, такого быть не может.
Конструктор у тебя какой, новый, не бажный?
Версия Обливиона пропатченная?
Мастер-файл загружаешь?! :)
Открываю мастер-файл Oblivion.esm
версия 1.1.511
Коструктор какой - не имею понятия)
А как сохранить персонажа и чтобы он появился в игре? (Причём на объекте я его размещаю, а дальше что?)
Manintower
>>>Открываю мастер-файл Oblivion.esm
Как это открываю? Не открываю, а подключаю!
Может ты что-то не то делаешь?
У тебя, случаем, не пиратка урезанная?

Dremora-lord
>>>А как сохранить персонажа и чтобы он появился в игре?
Сохранить плагин и всё! Почти! :) AI пробовал создавать? :)
Так, с этим я разобрался. Теперь можно узнать, как в плагине создать новую пометку на карте (для дома собственно)?
AlexYar: насчёт новых стилев ведения боя
1)попробуй качнуть "скелет" перса из обливиона в макс
2)появится "скелетон" в сцене
3)импортируешь из обливиона в макс анимацию удара, защиты итд.
4)метяешь положения частей тела как хочешь
5)канечно сохраняешь
6)собираешь всё в одно целое
Скорее всего так можно сделать, но посидеть придётся...
если хочешь добиться плавности и отточености движений...
Manintower
Ищешь в статиках MapMarker и суваешь его в то место где хочешь появиться при быстром перемещении. Кликаешь по нему и даешь ему оригинальный ID в строке "Reference Editor ID" (например MyHomeMarker). На закладке Marker Data ставишь галочку и в строке name пишешь имя твоей ячейки. В разделе Type ставишь тип местности: ну там врата Обливиона, руины или город... Галочка в Cant Travel To отменяет быстрое перемещение к этому объекту, а в Visible значит, что этот значок (я так думаю), будет виден на какрте изначально.
Сохраняешь и все. В игре на карте должен появится новый маркер.
CemKey
меч получил!?

Некто незнает где можно скачать учебник по скриптам!?
Heretic-inc.
>>>где можно скачать учебник по скриптам!?
Смотри первый том на сайте Тугова.
to CemKey
Благодарю за ответ.

to all
И еще несколько вопросов:
1. Вот я например создал дом и сохранил плаг. Проверяю его в самой игре и мне что-то не понравилось. Захожу в Конструкор, подключаю Oblivion.esm и плаг. Исправляю все огрехи и... Как сохранить измененный файл. Мне всплывает ошибка, что на активный плагин сохраняться нельзя.
2. Иногда когда я покрываю землю новыми текстурами у меня появляеться прямоугольные территории который не закрашиваються. Это баг или можно как-то исправить?
3. Есть ли в Конструкторе функция выравнивания земли под какой-нибудь общий уровень?
Manintower
насчёт сохранений:в начальных сообщениях Тугов писал как сохранять плаги,
почитай другие сообщения(найдёшь массу полезной информации)
непоймёшь- качай учебники с сайта Тугова.
Появилась проблемка. Как заставить обычную уличную калитку открываться. А то она у меня просто в не подвижном состоянии.
Manintower
Видимо, в свойствах калитки! :)
Люди, я прям вошел во вкус) Как ни сяду за комп, так сразу в Конструктор. О самих играх забыл уже...
Так, ладно. Еще один мега вопрос.
Как создать новую территрию, например, в мире Tamriel? А то не удобно каждый раз, как начинаю работать над своим плагином, несколько минут блуждать по карте в поисках места действия плагина...
Manintower
>>>Как создать новую территрию.
Странные у тебя вопросы! :)
То вроде шаришь, то вообще не шаришь! :)
Отвечаю:
Открываешь вкладку World -> Cells…
В появившемся окне создаёшь новую ячейку.
У него уже крыша поехала.
Sunlighthell
В появившемся окне... Может я туплю, он где именно? У меня слева таблица территорий которые уже существуют, а справа их свойства. Пробую правый клик на табличке (типа New ищу) но что не то менюшка не высвечиваеться... Не получаеться(

Люсьен Лашанс
Бугагага Ктулху Фхтагн!!!
Але психбольница? Да, у нас тут одного забрать надо.Через скока?А через 5 минут, хорошо досвиданья!
Люсьен Лашанс
Ты на кого наезжаешь?

Manintower
Во первых, с днём рожденья.
Во вторых, подсказка:
где "World Space" должно стоять "Interiors".
Ты думал, что можно создать новую ячейку в "Tamriel"?
Нет, внешнюю ячейку новую создать нельзя! :)
Только внутреннюю - Интерьер!
Sunlighthell
" с днем рожденья"
Спасибо)
И за ячейки тоже спасибо, что просветил)
И вопрос.
Один раз, когда тестил плаг, я обнаружил рядом с церквушкой (это в плагине) импа. Залез в конструктор, посмотрел где он находиться - нет ни одного респауна импа, ни цветочка, ни предметика. Только стена, башня и храм. От куда он может появляться? Ума приложить не могу. Проверял все, и под землей нет, не в стенах, башнях и храмах. Откуда же он?
Manintower
В окне рендера, в принципе, должно быть его видно.
Приблизь на максимум картинку.
Хотя может он появляется по скрипту, но тоже не факт.
Проверь пути НПС-ов, как они двигаются, может что найдёшь.
Народ, позарез нужны люди умеющие работать в CSet.
желаюие вступить в команду Скайрима оставляйте заявки на http://skyrim-mod.ru/forum/index.php
здесь делается локация Скайрим.
"насчёт новых стилев ведения боя
1)попробуй качнуть "скелет" перса из обливиона в макс"

Причем здесь макс? Я про стили говорю, а не про акробатику. Акробатики в игре и так навалом, большинство народа о ней даже не знает, что она есть, и никогда ей не пользуются, ибо не знают как.

Меня интересует "стиль боя" (combat style). Найди в CS список стилев, щёлкни по одному - откроется огромная менюшка, где прописываются всякие "вероятности" поведения непися (что-то вроде ИИ).
Сколько процентов того, что будет рашить, сколько на то, что будет убегать, сколько процентов, что заблокирует удар и т.д. Так вот по ходу эти настройки не пашут нифига вообще, и все неписи действуют одинаково, а стиль боя выбирают не по этим настройкам, а по оружию, которое у них есть (дай воину лук, и он будет биться как профи-лучник, дай стаф - сразу станет магом).

А хочу я сделать так, чтобы непись быстро подбегал, наносил катаной 1-2 удара и сразу убегал на определенную дистанцию, пока убегает - восстанавливается магией, пьёт бутылки восстановления, антивеномы и т.д. Это единственная тактика, которая работает против игрока :)

А сейчас все неписи подбегают в упор и тупо бьют по игроку, убивая себя самих (игроки все читеры, у всех рефлект дамадж :))

И до сих пор не нашел способа научить видеть игрока с хамелеоном 100+. :(
Только если скриптом принудительно снимать с игрока этот хамелеон как-то...
Впринципе, так же и рефлект дамадж можно обойти... :)
AlexYar
>>>А хочу я сделать так, чтобы непись быстро подбегал,
>>>наносил катаной 1-2 удара
>>>и сразу убегал на определенную дистанцию,
>>>пока убегает - восстанавливается магией,
>>>пьёт бутылки восстановления, антивеномы
Это тебе надо создавать новый AI + Скрипты.
Трудно но можно! :)
Sunlighthell:
присоединяйся к Скайриму...
аська - 401151727
Люди! Помогите! Что такое AktorID и откуда его взять?
(только не надо сейчас на меня смотреть, как на дуру...поскольку информации по этому вопросу я не нашла, полагаю, что ответ очень прост....но я его не знаю...)
Ну... это ID (это название объект в конструкторе, не путать с именем отображающемся в игре) непися (актера или людей шастающих взад перед в игре, кстати пишется ActorID).
Ну, AСtorId, мне от этого не легче. EditorId и FormId я нашла, а это где?
Heretic-inc
Не интересно, у вас там всё в завале!

Frieda
Дался же он тебе! Плюнь на него!
Лучше почитай учебники:
http://www.tugoff.narod.ru/linkssunlight.html
Sunlighthell
Да, дался! Ну, правда, где этот ActorId взять, а?
Я хочу скрипт написать, а некоторые функции требуют ActorId (например StartCombat).
Вот отрывок из Dark18MotherScript:
"MathieuBellamontRef.StartCombat BelisariusAriusRef
MathieuBellamontRef.StartCombat BanusAlorRef"
Т.е., выходит, что ActorId - это EditorID(как в данном случае MathieuBellamont, BelisariusArius и BanusAlor) +"Ref".
Пишу:
"IkreemRef.StartCombat player" (Ikreem - это EditorID одного NPC).
Вылетает сообщение:
"Syntax error. Invalid reference "IkreemRef" (only object references and reference variables are allowed in thih context)."
Ничего не понимаю!
Люууууууууди! Вы же писали скрипты, верно? Ну подскажите мне пожалуйста, что я не так делаю...
> Лучше почитай учебники
Учебники я скачала, почитаю на досуге. Дело в том, что я с CS уже около месяца долбаюсь, так что в некоторых вещах я разобралась сама или читая Construction Set Wiki...
> www.tugoff.narod.ru/linkssunlight.html
Хм... Плагин для раздевания женщин есть, а для раздевания мужчин где? =)
Frieda
На той странице целый учебник по скриптам, читай!
>>>а для раздевания мужчин где?
Я бы тебе дал ссылку, но с Тессорсе что-то случилось!
> На той странице целый учебник по скриптам, читай!
Злой ты человек. Нет, что б сказать! Ладно, ушла читать. Оревуар.
> Я бы тебе дал ссылку, но с Тессорсе что-то случилось!
Ага, а ещё там иногда денег требуют за скачивание.
Sunlighthell
Наставляешь молодых ? ))

Frieda
Мужичков можно пораздевать с помощью этого :

http://mtes.ru/obliv_visual.html
Санлайт
чё в завалё!?
трудимся в поте лица...
tugoff
Ха, спасибо! =)
У себя на сайте я выложил простой и понятный курс основ работы с TESCS для новичков , спасибо автору Imperator3 .
Теперь , надеюсь вы будете меньше мучить нас вопросами " чаво это и куды совать ? " ))
Хватит гнать на Тессоурс! Зарегистрировался прошлой осенью и до сих пор никаких проблем, никаких денег не требуют. Сайт доступен, все качается. Может ребята вы куда-то не туда заходите?:)
Igor Ra
Ни кто не гнал на него.
Просто, видимо, были какие-то профилактические работы
и он был недоступен пару дней.
PS: Выложен туториал " меч за час " - создание меча ( или подобного обьекта ) при помощи 3dS MAX и TES CS , обьяснены также принципы создания коллизии для полноценного входа обьекта в мир игры Обливион .
tugoff
Молодец! Сейчас заценю! :)
Сам писал?
Sunlighthell
Вот делать мне нечего , только самому писать . На это есть люди более свободные .
тыкс тыкс, давным давно я прошол моровинд, а шас вижу тут обливион типо, продолжение и какието непонятные TESы, чтоэт такое и де их брать?
ВИНИ
скачивать их надо,скачивать))))
Shadowmere
1. что они дают то?
2. нада качать по очереди или луче качать сразу последний, тоесть ТЕС4?

млин нетерпится никак, ХАЧУУУУУУУУУУ поиграть в обливион, млин некада было сходить в магаз, а тут ешо праздники... её мае продавали бы "терпение" в аптеке ))))))))))
Люди, можете мне ссылку дать на новую версию TES4СS, в которой рыцари 9-ти открываются?
Кто-то здесь (на форуме, а не в теме) об этом уже говорил, но я не могу найти, где именно....
офигеть хз новость это или нет, но на всякий случай выложу, тут про плагин добавляющий дракона в ОБЛИВИОН http://mtes.ru/
Frieda
http://tes.ag.ru/oblivion/files/
Самый верхний, версии 1.2.404.

ВИНИ
>>>плагин добавляющий дракона
Старьё! :)
Классный плагин, наверное. :) Понравилась формулировка "самый необычное и проработанное летательное средство в Сиродииле". Жесть!

Сразу вспомнила свою старую любимую игру "Drakan"... :)
Sunlighthell
Спасибо.
как луче поступить подскажите мне плз, установить игру пройти ее, патом установить ТЕС1 (или как они щитаются хз) поиграв ставит ТЕС2 и также ТЕС3 а патом ТЕС4? или мона сразу ставить ТЕС4
сокращенный вопрос: в ТЕС4 есть все что есть в ТЕСах 1, 2 и 3?
ну скажите ктонить плз кока мона засорять этим вопросом тему???
ТЕС - это The Elder Scrolls - серия игр. ТЕС4 - Обливион, ТЕС3 - Морровинд, ТЕС2 и ТЕС1 - не знаю.
В общем, это разные игры, в которых описываюися различные события, происходящие в разных провинциях одной и той же Империи....
Frieda
благодарствую
Уважаемые мастера КС. Как можно сделать метку для быстрого путешествия? Если для этого нужна прога то дайте ссылку (тока на русский сайт).
Bампир
А все сообщения в этой ветке перечитать слабо?!
Читай сообщение "CemKey" от 09.04.07 12:50
не слабо просто лень! =-)
Если у кого есть, дайте мне, пожалуйста, ссылку на статьи по экспорту nif’ов из 3dMax. «Меч за час» я читала, но там, кажется, другая версия Макса описывается – у меня ничего не выходит.
Frieda
А какая у тебя версия? Пятая или шестая? :)
У меня девятая! :) И крэк в сети нашёл для неё!

CemKey
Ты что на "ag.ru" сидишь? Какой позор! =)
У меня тоже 9-тая, крякнутая. :р
Только ничего не выходит по инструкции сделать....
Frieda :Р
Может ты что-то не то делаешь?! :Р
Хотя я сам не пробовал, но точно знаю что получится. :Р
Восьмой и девятый Макс почти одинаковые, накладок не должно быть. :Р
Ты вообще в Максе умеешь работать? :Р
Sunlighthell
> Может ты что-то не то делаешь?! :Р
Уже разобралась!... :р Делаю плагин с веником... =)
> Ты вообще в Максе умеешь работать? :Р
Учусь... =)
Вопросы по туториалу " меч за час ", а так же по другим проблемам можно задать на сайте автора ( черт , ПГ не хочет печатать ссылки на укозные сайты )
де взять плагин на дракончика? ато тут некачается а других мест незнаю
Sunlighthell
А ты что не сидишь? Какой позор! %)
CemKey
>>>А ты что не сидишь? Какой позор! %)
Был там, но поругался с двумя людьми, которые больны манией величия!
Без имён.
Люди SOS!!! Я сделал модификацию, которая добавляет в игру ружъе. Как мне замутить патроны, а то оно у меня от камней душь зарежается?! Если что шлите объяснения на 11Dron11mail.ru
11Dron11
>>>Как мне замутить патроны
Ну это и есть патроны.
Просто можно сделать те же камни душ,
но заменить у них иконку и заменить вещь на земле.
А я пока ни с кем не поругался. Наверное от того, что мало пишу там. Всего 26 сообщений. Дата регистрации 31 октября 2005.
2 Sunlighthell
Не, ты это... меня не так понял. У меня в игре есть патроны и камни душь, так вот, ружье заряжается и от патронов и от камней. А мну надо сделать так, чтобы ружье заряжалость только от патронов.
Во млин, выразился...
Я вернулся!!!!!!
to TRANS_MetalDetector_Movinger

Плиз помоги,расскажи всё по пунктам...
А так ты меня расколол "при лёхком подёркивании ручага мучаем скелетона"//////
11Dron11
Тогда надо вешать скрипт на твоё ружьё.

CemKey
Ну у тебя ещё всё спереди! =)
Подскажите! Я хочу сделать в скрипте проверку скилла кузнец у игрока (если меньше 70 конец, если больше - работает скрипт). Вроде описал более или менее. Как это можно реализовать? С помощью какой функции это можно сделать?
кароч пробдема: установил плагин "броня саурона" отметил в ланчере, включил игру пришол туда де он должен быть, а тма ППЦ, такие лабиринты... я в АУТЕ, запарился искать.
вопрос: как его найти? слышал както вещи раскидывают "TES Construction Set-ом" значит через него мона узнать де он лежит, вот тока я не вкуриваю как ту прогу юзать чтоб узнать ето, раскажите кто знает ПЛЗ

сам АРМОР должэн быть в "Field house Cave"
ВИНИ
Ты что с дуба рухнул?
Если хочешь узнать про конструктор, то качай учебники отсюда:
ВИНИ
Знаешь где сундук с броней ? В дальнем большом зале пещеры , зал пересекает пропасть , вот надо спрыгнуть и в тупике этой пропасти будет сундук с броней . Я сам запарился искать )
Кстати броня на вид не очень , какая то картонная )
Sunlighthell а чо есть русифицированые КС?
tugoff РЕСПЕКТИЩЕ
ВИНИ
Блин, ты как нерусский.
Или в школе у тебя было плохо по русскому.
Есть переведённые учебники, есть туториалы написанные нашими людьми,
ну и некоторые мной.
Есть русифицированный Конструктор, то есть переведённый на русский язык.
нет, в школе я какраз руский язык учил )))) а вот иностранный нет (ин яз я не посищал почти), кроме того, в учебниках что лежат тут: tugoff.narod.ru/linkssunlight.html инфы маловато, я ненашол то что мне нада, а на русском я бы сам поковырялся и разобрался, а учебники помогут ))
тока дайте ссылочку на руссифицированый Конструктор плз
2 Sunlighthell
Ты лучше скажи КАК делать, а не ЧТО делать.
Или скажи какой командой можно проверить ID предмета.
ВИНИ
Русификатор для Конструктора ищи у Сержанта.

11Dron11
Какую команду забыл, а ИД можно посмотреть и в Конструкторе

Кстати!
Заметил новый глюк в новом Обливионовском Конструкторе.
Короче, засада не хилая!
При редактировании свойств какого-нибудь НПС-а или Монстра,
при нажатии на вкладку "Inventory" встроке "Level" сбрасывается цифра на 1!
Прикиньте, если какой нибудь монстр с 22 уровнем станет с 1!

Как бороться с багом.
После редактирования "Inventory" надо нажать вкладку "Stats" и только затем "ОК",
а не сразу "ОК"!
Такой глюк не у всех монстров, но бывает.
Глюк проявлялся, когда я редактировал островных людей и монстров?
Глюк Конструктора или глюк Островов? Пока не проверял.
2 Sunlighthell
Мну что бы енто написать как раз надо ID через команды посмотреть. Ты же не напишешь в скрипте что-то типо: "Э.. ты поди погляди какой ID в кострукторе и зареди ствол." Машина этого не поймет.
2 Sunlighthell
Ты вобще читать умеешь? Команда какая, чтобы ID предмета в скрипте получить. В СРИПТЕ. Ферштэйн?
11Dron11
Слушай, мне сейчас жутко некогда.
Если с буржуинско-маздайским языком дружишь, то вот ссылка:
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Category:Scripting
2 Sunlighthell
Бце, пошел разбираться.
Добрые люди, подскажите, можно решить данную проблему или нет? Купил Рыцарей и офф.плаги (пиратская версия), а озвучки нет! Вернее есть, через конструктор mр3 играют, пути к ним указаны верные, а в игре не воспроизводятся :( Есть подозрения, что это из-за не оригинальных mр3 (в Winаmр`е пишет Оригинал: нет)... В одном из офф.плагов заменили голоса на оригинальные мр3 - в игре неписи заговорили, вернули мр3 с пиратского диска - молчат. Можно это как-то исправить?
Leha_Meloman
У меня тоже на пиратке звука не было, играл без звука.
Sunlighthell, так ведь есть же озвучка, но Обла ее не воспроизводит почему-то. Как она может различать оригинальные это мр3 или нет?
Leha_Meloman
Как она может различать оригинальные это мр3 или нет?
Ясен перец, что различает. Файлы озвучки должны быть ЭмПэТришные и Моно.
Так же должны быть с ними вместе ЛИП-файлы,
отвечающие за шевеление губ во время разговора.
Sunlighthell, да все есть... Одним словом никак не заставить Облу играть эти мр3шки?
У мя атпатчаная версия КС.
Как всем известно в ней кнопочка Generate Lip File не работает, но она есть! Вопрос: как заставить работать!
А на счёт озвучки тоже вопросик. Вроде написал текст, озвучил перевёл в мп3. Стоят галочки wav и mp3 всё в редакторе проигрывается. А в игре ничего. Почему?
UnDroid
Может папку спутал, может звуковые файлы не того формата.
Поробуй распаковать какой-нибудь БЗА-архив и посмотреть как там всё устроено,
а так же подставить те файлы в свой плагин.
Как сделать чтобы люди тренировались друг на друге? Как у арены Аргониянин с телкой тренеруются.
И еще: Как создать новую локацию.
(желательно обьясните поэтапно).
MokeMoko
Как сделать чтобы люди тренировались друг на друге?
Как создать новую локацию.
Скачай учебники вот здесь и почитай:
Объяснять долго, а там всё есть.
Sunlighthell, не оригинальный ответ... =)
Фрида
Зато правильный! :)
Если у тебя, как у Жен. Пол, есть вопросы, то задавай! :)
Чем могу - помогу! :)
Sunlighthell, да чем ты поможешь? Учебники я уже скачала.... :р
Frieda
Завязывай с флудом! Конкретные вопросы! :) :Р
tugoff.narod.ru/linkssunlight.html
в сайт заходит а сами уроки не скачивает!!
Откройте мне плиз сылочку если мона
Sunlighthell, да где ты видишь флуд? (конкрктный вопрос). :р

MokeMoko, у меня всё скачивается... Сейчас специально ради тебя проверила. :) Может ты просто делаешь что-то не то?
Так, я хочу создать плагин для Обливиона.
Первым делом нужен конструктор.
У меня Обл от 1С, но, так сказать в комплекте его нет.
Вопросы, где скачать этот конструктор (желательно русский), сколько он весит, и не подойдёт-ли конструктор морроувинда?
Игнациус Малфой
Конструктор можно скачать на АГ:
Файл называется "TES Construction Set v1.2.404"
не подойдёт-ли конструктор морроувинда?
Нет, не подойдёт.
Игнациус Малфой
Там всё написано - 7МБ.
7 метров! Так мало, а я то думал, 300 - 400.
Плиз, хелп ми....
сделал в максе открытый шлем, типа тех что стражники в имперском городе носят ....
мне сказали неполучится его одеть так как там нужен какой-то файл с расширением .egm
зачем он!?
за что отвечает!?
и как его сделать!?
А в конструкторе можно взять умбру повысить у неё урон, сделать более ценную зачаровку на постоянный эффект? Но чтобы старая Умбра не была затронута.
Можно. Что б старая умбра не была затронута измени Object ID. (в свойствах предмета - самая верхняя строчка). Кокда спросит "создать новый объект?", отвечай "да". Если выберешь "нет", конструктор изменит оригинальную умбру....
Как сделать двуручный меч одноручным? Я менял модели одноручникам, переключал режим двуручников на одноручный, результат один: Меч находится за спиной, а ГГ тянется к бедру (клеймор то числится как одноручный) и достает невидимый клинок, а модель двуручника продолжает болтаться на спине. Как с этим бороться?
ZenGail
Не мультипость, накажут! :)
Видать, модели двурука и однорука включают в себя положение меча за спиной или на поясе. Кроме того, на кой тебе двурук в одной руке - в wow обыгрался?=) И ещё одно - не изменяй существующее оружие, а создавай на его базе новое. Во избежание.
Открой мечь в нифоскопе и выдели строку NiStringExtraData|Prn. В окне Block Details (если его нет нажми F2), в строке String Data замени BackWeapon (Так называеться кость скелета к которой крепиться убранный двуручник) на SideWeapon (тоже самое только одноручник). Сохрани.
CemKey
Отвечаем в этой теме:
"TeS 4 CS учебник на русском"
Допиши, что сможешь.
Всем известно, что в Обле возможно самому создавать зачарованные вещи. Так вот, зачаровал я большую темно-красную накидку из плага OOO, дал ей название, но на английском. Вот хочу переименовать ее на русский! В конструкторе подключаю oblivion.esm и активный плаг ООО. И вся проблема в том, что ни в Items/Armor, ни в Items/Clothing нет той зачарованной накидки. Как ее вообще найди и перевести название на русский, если можно?
Leha_Meloman, а ты когда накидку сделал сохранил её в ООО или новом .esp файле?
Хотел скачать конструктор, а там пишут нужна версия 1.2, а у меня 1.1. Что делать? Ставить патч неохота, боюсь сохранёнки запорются.
Можно ли в игре узнать какому плагину принадлежит тот или иной обьект. А то перелопачивать все плагины не охота.
Friеda, ее создание происходило в игре, в Университете Таинств :-), при зачаровывании даешь ведь имя предмету (как и новому зелью). А вот в конструкторе не видно моей зачарованной накидки...
Leha_Meloman
Конструктор выдает только саму игру , без твоих изменений и предметов , что ты сделал в процессе игры . ( хочешь , чтоб и сохраненки твои в конструкторе прописывались ? )))))))
Еслиб ты сделал накидку в конструкторе , тогда другое дело )
Leha_Meloman
Хи хи хи!... оййй!.... ха ха ха!...
Ох!!! Извини не сдержался. Ты там этого и не найдешь. Вся инфа о твоих игровых действиях, а так же о созданных в игре тобой вещах, находиться в сейве.
Но попытаться изменить можно через ArtMoney к примеру. Можно попытаться при помощи её отредактировать сейв, только сделай резервную копию, а то можешь запороть его. Или можешь отредактировать непосредственно загрузив игру, а потом сохраниться.
Где её искать и как работать узнай у кого-нибудь другого.
Так и думал...Спасибо вам за разъяснения :-)
Вопросы
1. А конструктор влияет на игру?
2. Можно-ли скачать раннюю версию конструктора, а то мне пропатчивать неохота, и чем она отличается от нового?
Конструктор влияет на плаги , на нем сделанные , возможны проблемы с подключением таких плагов к старым версиям игры .
Везде полно этого конструктора , и старых и новых версий , там , где качаешь обычно написано , чем версии различаются . На Летописях например .
Ну, а если я скачаю старую версию, беды не будет, в смысле проблем?
Не влияет на игру конструктор , как его версии , так и его присутствие - отсутствие )
А насчёт старой версии конструктора, чем он хуже нового?
Вот скачай и почитай .
Чё-то я там не нашёл описаний конструкторов. Только скачать.
Ох , там под ссылками на скачивание конструктора есть ссылка КОММЕНТАРИИ . :/
Игнациус Малфой
При открытии Островов старым Конструктором, будет ошибка и вылет в систему.
Так что новый Конструктор надо качать обязательно!
Для Sunlighthell

При открытии Островов старым Конструктором, будет ошибка и вылет в систему.
- А если не открывать?

Для tugoff

Ох , там под ссылками на скачивание конструктора есть ссылка КОММЕНТАРИИ . :/
- Извеняй, не заметил.