на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по TES:Construction Set №3 [x]

Третья версия темы Вопросы по TES:Construction Set.

Список предыдущих тем:
Вопросы по TES:Construction Set-2
Вопросы по TES:Construction Set

Комментарии: 401
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Блин. Ну очень вовремя приспичило тему порубить...

Придётся все посты перетягивать...

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.
При редактировании внешнего вида NPC невозможно изменить цвет лица. Любые изменения цвета отображаются только на теле, лицо остаётся того цвета, какого было изначально. В результате в игре это выглядит неприятно - от шеи вниз, к примеру, чувак синий, а выше какой-нибудь серый. Никак не могу понять, как победить этот глюк. Сама игра "Золотого" издания, конструктор пученый, так что тут проблем быть не должно.

И вдогонку вопросец по текстурам, в частности по эффекту стеклянного блеска. Почитал туториалы, вроде как за блеск отвечает альфа-канал карты нормалей, но по результатам экспериментов получается, что необходимы ещё какие-то изменения. Если альфа-канал карты нормалей делать белым, появляется эффект блеска матового металла, что совсем не подходит. Нужен эффект блеска стекла с бликами и отражениями, каким образом достигается этот эффект?

Sevent
Bianor, не знаю даже.. я для примера взял стеклянную секиру, текстуру оставил а кар ту нормалей изменил - Scale поставил 22, и блестит так, что аж в глазах двоится)) просто я тоже не знаю как сделать glow map.

Bianor
Cтеклянная секира изначально была с отражениями. А вот при попытке заставить зеркально блестеть те объекты, которые раньше не блестели - не получается. Разные уже варианты перепробовал. Если альфа-канал карты нормалей чёрный, объект выглядит тусклым, не блестящим. Если белым, начинает дико блестеть. Вот так:

Но при этом и в помине нет отражений, как в стеклянных доспехах, к примеру. Я уже пробовал тупо переименовать glow-map стеклянного объекта и подсунуть в ту же папку, что и оригинальные текстуры - никакого эффекта :( Фокус в том, что есть несколько забавных моделей, но экспортировать я их не могу, пока не разберусь с этим дурацким отражением...
К примеру, скачал такой плагин:

Наплечники явно сделаны по моделям стеклянной броньки и обладают отражением. Остальная часть тусклая. Вот, собственно, такого эффекта я в своих моделях и не хочу...

Sevent
хм.. задал ты задачку... чесно даже не знаю..никогда не было такой проблемы..наверно все дело в glow-map, так как у других оьъектов ее нету, вот они и не блестят.. а с другой стороны , glow-map - это просто видоизмененная текстура (аналог карты нормалей) .. не знаю, попробую что-то похимичить, авось получится...

Bianor
Да я сам озадачился :) Переделываю морды хаджитам, сами мордахи готовы, осталось две проблемы. Одна - невозможность в конструкторе изменить цвет лица (меняется только цвет тела, лицо остаётся по-умолчанию), а вторая как раз с отражениями. Поскольку наделал несколько новых вариантов причёсок, нужно чтобы вся бижутерия не была тусклой, а это сделать никак не получается...

Sevent
кстати.. в конструкторе вроде есть возможность изменить цвет лиц - там когда меняешь расы, на вкладке FaceGen data есть возмождность изменять и геометрию лица и текстуры.. ты пробовал?? или не получается?
а насчет бликов.. может стит поискать плаг для фотошопа, который сможет создать glow-map, на основе текстуры...

0

кстати.. в конструкторе вроде есть возможность изменить цвет лиц - там когда меняешь расы, на вкладке FaceGen data есть возмождность изменять и геометрию лица и текстуры.. ты пробовал?? или не получается?
В том-то и дело, что когда двигаешь ползунки в этой вкладке, изменения видны только на теле, а лицо вообще не участвует в этом процессе. В результате в игре мы получим, к примеру, чудика с чёрным телом и белой головой.

а насчет бликов.. может стит поискать плаг для фотошопа, который сможет создать glow-map, на основе текстуры...
Я пробовал поискать такой плагин, но пока что безуспешно. Не получается найти :(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Уф, со второй проблемой разобрался:



Осталось разобраться с первой.

0

А реально ли провесри такое дельце?
Допустим сделали неписи и ввели ему много дел в распорядке дня.И чтоб комп случайно выбирал занятия из записаных ето зделает нпс непредсказуемым в действиях реально ето зделать иль нет?

0

Народ помогите у мну такая проблема создал свою ячейку загрузил её создал остров потом зашел в глобус выделил его всё такое сгенерирывал лод сохранил сделал на острове дверь чтоб туда можно было Тп захожу в игру телепортируюсь туда у мну там одна часть острова целая а другая кусками захожу обратно в конструктор там всё норм потом создал другой остров также всё сделал тоже самое только уже и в конструкторе тоже также стоёт и вторая проблема загружаю мод хочу его переделать переделываю потом его хочу перезаписать и не льзя а если в новый сохронять то оно не будет работать шо делать

0

Люди дайте кто нибудь ссылку на полный курс обучения как работать в TES Construction Set v.1.2.404

0

люди,где в имп городе найти место для люка в "бомбоубежище",а то не одно не подходит.

0

vladiksemen переделываю потом его хочу перезаписать и не льзя а если в новый сохронять то оно не будет работать шо делать
Не хочу тебя обидеть, но когда я начал возиться с КС у меня была такая же проблемма. Возможно ты не выбрал Active file, то есть когда подгружаешь файлы Oblivion.esm и твой плагин, ты не установил свой плагин как Activ file, после этого сохраняться будет в этот файл. Если ошибка не в этом, p.s не хотел тебя обидеть.

0

У меня появилась идея реализовать в игре Обливион - местность, монстров, персонаже и т.п. (создать атмосферу) из игры Majesty (Northen expansion), то есть старой majesty. Один я это осуществить не смогу, но попытаюсь начать. Кто сможет помочь толковыми учебниками (ссылками на них, желательно чтобы не скачивать а текст в ворд) по скриптам, 3д максу 9, и вообще как создавать свое оружие, существ, и т.п. (С учетом что я чайник во всем этом, но навярняка смогу разобраться.) Если у меня что то получиться и кому то эта идея интересна - мой адрес futuren@inbox.ru Буду очень благодарен за учебники или советы если кто поможет. Знаю, есть "поиск", но в поиске я пока даже для 3д макса 9 ничего кроме видео уроков не нашел, а их долго качать и они бывают на английском. Извиняюсь за объемный текст, и возможно пишу не по теме.

0

Привет всем у мну есь несколько проблем первая это когда я ставлю дверь не каких показателей нету где будет пес появлятся я захожу в игру вхожу в дверь и появляюсь в текстуах иили ваще за домом вторая проблема я сделал нпц дома им поставил пакеты два раза жрать 1 раз спать и ходить интерьер и екстерьер они у мну как надо хаодят всё такое но не ложатся спать и не едят я третья проблема я не знаю как сделать чтобы у нпц ночью дом закрыт был а днём открыт ваще я учился с вики румора но там как то не совсем описывают и его чёто прикрыли хелп плиз у мну только эти 3 проблемы заранее спасиб

0

пожалуйста напишите как мне скрипты писать?

0

где можно взять русскоязычный конструктор самой новой версии?

0

vladiksemen

Когда ты соединяешь одну дверь с другой, у тебя перед ними появляются такие желтые маркеры. Их можно двигать куда угодно, но при проходе через дверь перс появляется на месте соответствующего ей маркера.

0

Та ёмаё чё вы все такие яж сказал НЕ КАКИХ МАРКЕРОВ НЕ ПоЯвляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ппц сказалже не каких маркеров нету как все говорят!!!!!!!! вот тяну дверь всё тыкаю на неё не каких маркеров нету тупо дверь!!!1 со своими линиями и крестиком по середини типа центр!!!!!

0

Так-с, люди, у меня такой вопрос: установил себе Ench. Weather и вдобавок плагин Ench. Weather darker nights 80%. Однако, разница в "затемнении" невелика. Конешно, когда небо затягивает облаками, то становится так темно, что даже с факелом, видишь тока на пару метров вперед. Тут, собственно, вопрос - где в КС параметр, отвечающий за темноту ночи? Хочу их потемнее сделать, чтобы не только во время дождя факел был востребован. И таже история с подземельями) Подскажить, что где подредактировать нужно. Заранее благодарен)

0

vladiksemen

Тогда как же ты двери друг с другом связываешь?

К тому же, мне кажется, я ясно выразился - маркеры появляются только после соединения.


Для непонимающих привожу полную инструкцию.

1)Вытаскиваешь одну дверь, ставишь туда, куда тебе надо.
2)Вытаскиваешь другую, тоже ставишь.
3)Дважды щелкаешь не нее
4)Не закрывая появившегося окошка, загружаешь ячейку с первой дверью
5)В окошке, появившемся в пункте 3, выбираешь закладку teleport
6)Там ставишь галочку и нажимаешь кнопку Select reference in render window
7)В окне просмотра наводишь мышку на первую дверь (НЕ на ту, на которую кликал в п.3), курсор должен принять вид белого прицела. Если прицел красный - наведи поточнее. Щелкаешь 2 раза.
8)Если все сделано правильно, около каждой двери должно появиться по желтому маркеру. Они показывают, где появится ГГ при выходе из этой двери.
9)Закрываешь окошко из п.3 и передвигаешь маркеры куда угодно.
10)Если не получилось - значит, что-то сделал неправильно.

Все.

0

Как создать компаньена,дом?.Зарание спасибо.

0

Ну... Это надо весь КС с самого начала объяснять. Скачай какое-нибудь руководство.

0

я vladiksemen Sergamer ты ппц всё я зделла правельно а маркеров не каких нету я уже написал что я тпшится с двери в дверь МОГУ ЗНАЧИТ Я ВСЁ ПРАвельно СДЕЛАЛ а маркеров нету!!!!!!

0

Раз сделал все правильно, значит маркеры должны быть. У тебя перед другими-то дверями они в КС отображаются?

И еще так попробуй: щелкни два раза на двери и во вкладке "teleport" нажми кнопку "View teleport marker".

0

вы тупы всё я да правельно делал но была настройка отключена чтоб показывало маркеры вот блин об этом было трудно подумать?)) и как всегда на один вопрос ответят и замолкнут а я ведь не один задал

0

короч, я не понимаю как город открыть(к примеру анвил) http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_4_oblivion/1440/ читаю и ниче непонятно относительно проблемы, когда я открываю AnvilWorld у меня нет ниче слева снизу интерактивного кроме ползунка повторения

0

Открываешь AnvilWorld и дважды щелкаешь на любую ячейку в списке снизу. Если ячеек там нет - значит, баг. Слева снизу - в окне ячеек слева снизу.

А помещение с нуля - это сверху выбыирешь меню Word -> Cells, там в ворлдспейсе Interiors щелкаешь правой кнопкой мыши на список ячеек и жмешь New. Новую ячейку называешь как-нибудь и щелкаешь OK. Потом загружаешь ее как и любую другую ячейку. В общем, все как в самоучителе.

0

Делая очередной плагин столкнулся с проблемой тектурирования месности: Ландшафт покрываеться квадратами, это быг?

0

В смысле? Текстура ложится ровными квадратами или оттекстурированная местность выглядит покрытой квадратами?

0

Такие резкие границы между текстурами - баг. Попробуй оттекстурировать это место заново, используй другие текстуры.
А одна текстура и должна ложиться квадратами

0

ПРобовал много разных текстур. Эффект один и тот же.

0

А только в этом месте глючит или всюду?

0

А как выглядит процесс текстурирования? Текстура сразу плюхается большим квадратом или накладывается только на определенную область?

А вообще, попробуй переустановить КС.

0

Народ помогыте мне у мну такая прблема с кс при сохранении модов пишет Не удалось выполнить операцию из-за отказа удаления предыдущего файла. Временный файл сохраняется. эт я уже с переводом написал раньше такого не было шо делать?

0

ЭМ у меня в кс когда некторые модели с тектурой и коллизией добавляешь(например дома своего) кс вылетает Что делать?Сколбко макс нужно полигонов или чего не так делаю?

0

doctor who the best time lord
может переустановка кс ?

0

Ребят, у меня версия игры 416, конструктор на нее какой пойдет?

0

Помогите пожалуйста немогу написать скрипт "чтоб через день сработала функция" ну вот к примеру чтоб отсчёт дня пошол после того как я взял предмет и через день сработала функция к примеру ( setstage MyQuest 50 )Помогите кто чем может)))

0

Помнишь квест в ТБ, где надо "умертвить" специальным кинжалом парня, а потом через сутки воскресить? Вот найди этот квест в конструкторе и выдери из него нужные фрагменты скрипта :)

0

мучился я мучился и нефига неполучилось(((если кто может напишите в личку скрипт!!!

0

maxgorzaraisk
На сайте ucoz.ru скачай учебник OSFM v.1.2, он учит скриптописанию. Если серьезно намерен осваивать это дело, он тебе никогда не помешает. Учебник оформлен очень грамотно, в нем рассматриваются ВСЕ скриптовые функции, которые могут быть задействованы в игре. В том числе и твой вопрос.

И уточнись, тебе нужно чтобы функция срабатывала только однажды, или ежедневно (циклично) после взятия предмета? Для выполнения обоих этих вариантов могут быть использованы разные скрипты.

0

Где можно скачать стандартные модели тел для Обливиона? Подойдут любые, в том числе самодельные, главное, чтобы был скелет из игры, с правильным размером костей и правильными названиями их.

0

Bianor
А зачем скачивать? С помощью BSA Commander вскрываешь архив Oblivion - Meshes.bsa и выдирай все что душе угодно, в том числе и скелеты. BSA Commander можно скачать сдесь http://www.fullrest.ru/files/bsa/oblivion.html

0

maxgorzaraisk
Самое простое, что приходит на ум:
1. При взятии предмета присвоить переменным значения текущего игрового дня (X, GetDayOfWeek) и времени (Y, GetCurrentTime)
2. В условии срабатывании функции поставить проверку на != X и > Y.

0

Demolir
Спасибо скачал учебник, скрипт написал)))скоро плагин на ПГ выложу)))

0

Demolir, из bsa можно только NIF-ы выдернуть. Я уже пробовал - при импорте в восьмой макс вся привязка слетает, не могу никак нормально импортировать меш с модификатором...

0

Bianor
Все, что используется в игре, находится в bsa, кроме скриптов. Делают же люди как-то. Попробуй другую программу Blender или NifSkope. И насколько я помню в bsa содержатся не только nif-ы. Я больше скриптованием занимаюсь, в моделировании не очень.

0

Да вот не получается. Стандартный плагин даёт возможность импортировать NIF только как Морровиндовский или Фоллаутовский. Если импортируешь его как Обливионовский, вообще нельзя импортировать его со скелетом - вылетает ошибка. При импорте NIF-а как стандарт Морровинда, меш импортируется отвязанным от скелета.
В принципе пофигу, привязать я и сам могу, просто хотелось посмотреть, как оно всё организовано в оригинальном файле, чтобы не накосяпорить.

0

Да...тяжелый случай. А какой у тебя плагин, их же вроде несколько версий. Допустим, если установить поверх обновленный, может он будет работать более корректно. Или установить более новую версию max, сейчас кажись уже 11-я есть.

0

Погомогите, пожалуйста с одним вопросом. Где можно найти учебник или какой-нибудь туториал по алгебраическим скриптам Обливиона, т.е. обьясняющим, как организовать в скриптах работу косинуса, синуса, тангенса угла, желательно кв.корня и в их сочетании. Просмотрел весь OSFM, но там такие вещи не рассматриваются. На Wiki есть только поверхностное объяснение. Делаю глобальный мод, точнее уже почти сделал, и видимо без таких скриптов не обойтись. Хотелось бы узнать, как все это дело работает. Возможно, есть OBSE-функции, которые выполняют эту задачу, и о которых мне неизвестно. Если есть разбирающиеся в скриптах до такой степени, отзовитесь пожалуйста. А то стою в тупике, по другому не выходит.

0

Сюда можно выложить скрины готового плагина???или нада еще описание как это делать???

0

Ну вот доигралась емае(((сохранения не грузятся при загрузке вылетают...новую начну открываю карты и опять вылеты...не могу поиграть нормально...в ТЕС КС до етого сделала дом и поставила маркер телепорта может в нем причина??ПоМоГите ПоЖаЛуЙсТо!!!!!!!!!!!

0

zkydza
Сюда можно выложить скрины готового плагина
Это немного не та тема. Посмотри здесь Все о домах.

А с других сохранок тоже вылет? DoorMarker и должен быть, точнее их должно быть 2 - один внутри дома, другой снаружи, но правильно ли ты указала ссылки на двери? Попробуй отключить мод с домом, загрузи сохранку - если загрузится, значит что-то не то с твоим модом. Проверь еще раз через CS. Посмотри как работают маркеры в других домах. А если речь идет о TravelMarker, то во вкладке MarkerData, нужно указать все необходимые данные - название, тип и т.д. Но не вижу, как это может влиять на вылет игры.

0

Demolir
Я поставила маркер MarkerMap около дома...дом сам был рабочий точнее два дома соеденены дверями...после ого как я проверила дома в игре зашла в КС поставила етот маркер около дома....захожу опять и все не могу играть кароч...начала новую выйду из канализации открываю карту и опять выкидывает(((вчера переустановила облу...плагинов ниодного не ставила...в КС поставила тупо макет дома без дверей и маркер рядом назвала его поставила две галочки...в игре ввела tmm 1 и спокойно портанулась около макета...не выкинуло ниче я еще побегала даже)))все работает без модов..до переустановки я сидела 5минут и нажимала Enter когда КС спрашивал у меня после загрузки Oblivion.sm очень много конфликтов пади(((мош изза плагов и был конфликт((( а так без них все паше..КС у меня тока 1 раз выдал отчет...и закрылса...мош ето еще одна причина повреждения сохраненок((нинаю...

0

Demolir
А ДорМаркеры все работают)))у ми их 4 было и каждым свои пути прописывала в игре все идеально работало))мда...я мош в инглише 0 но читать русские уроки по кс могу)))
Demolir
неподумай ниче плохого тока))
Вот щас сижу и думаю ставить моды боюсь))
И вопрос на последок))Если при переустановке игры поставить Обливион, затем ТЕС КС, и все ето дело патчами прикрыть может получитсо???"Нормально поиграть и построить с модами"

0

Может я что не так делаю???подскажите..в игре все работает и свет и маркеры

0

zkydza
Да все в порядке, только маркер внутри поправь. У тебя лиценция или нет?

0

Ух, как много людей отозвалось. Да, видно голову придется ломать самому.

0

Наверно, мало кто в этом что-то понимает((...
А что из себя представляет мод, который ты разрабатываешь?

0

Ну, вообще народу на Обливионском форуме мало...
Я, например, и понятия не имею как такое провернуть - скрипты могу писать только из уже готового образца. Можете попробовать задать подобный вопрос на форумах, более приближенных к теме моддинга, а не на ПГ. Ведь есть же сайты, полностью заполненные информацией об TESCS и Oblivion. Возможно, вам помогут там.

0

Er Nesto Pitchfork
Мод посвящен тайне Ордена Псиджиков, о нем довольно много упоминается в игровой литературе. Состоит из 1 esm-файла и 3-х esp, все вместе с bsa-архивами весит около 400 метров. Он готов на 70 % осталось доработать скриптовую часть и кое-что по геймплею.

Oblivion stranger
В том то и дело, у меня тоже есть подобные образцы скриптов, но даже если скриптовый редактор их скомпилирует, это далеко не значит, что они будут работать как нужно, если будут работать вообще. В общих чертах я догадываюсь, как работают эти замудренные скрипты, но на практике приходится тратить просто огромное количество времени на корректировку, изменения, замену переменных или функций в этих скриптах. Короче, головняк.

0

Demolir
Я больше скриптованием занимаюсь, в моделировании не очень.
Cлушай, вопрос по твоему интересу :) Можешь написать скрипт, который бы приподнимал перса над уровнем земли? Скрипт на шмотку - одел и воспарил. Не управляемый полёт, а просто как будто перс бежит по невидимому помосту, по примеру импов или призраков. Вообще, такой финт возможен? Короче, зазор небольшой нужен между ногами перса и уровнем грунта.

0

Bianor
Ну а почему бы нет, теоретически возможно. Только не пойму, почему бы тебе не использовать, например, скриптовый эффект левитации. Небольшое изменение в конструкторе, и он буде работать при одевании вещи. А моды, добавляющие левитацию, уже давно есть, и даже несколько. Вообщем, если что, пиши в личку.

0

Левитация как таковая мне как раз не нужна. Нужен только небольшой зазор между чуваком и поверхностью пола.
Короче, сейчас в личку напишу :)

0

И возвращаясь к нашим баранам. Кто-нибудь, попробуйте изменить текстуру лица любого NPC? Не могу понять, это конкретно у меня глюк или бак конструктора - при передвижении ползунков, определяющих цвет лица, ровным счётом ничего не меняется. Пробовал конструктор с пиратки, пробовал скачивать под "золотое издание" и пропатчивать, эффекта - ноль...

0

Я уже спрашивал, нонеполучил нормального ответа.



Такое происходит везде и с любыми текстурами.

0

У меня еще вопросик,как создать котегорию в Static,у меня есть ресурсы кораблей а ни в какую категорию не хочу их совать.

0

Великий читер, попробуй создать папку с название мода в дате.

0

Bianor
Как ни странно но цвет "лицевых" текстур действительно не изменить через CS, разве что комплекцией.

0

как покупать дом подскажыте плс ?

0

как покупать дом подскажыте плс ?

0

Demolir
Как ни странно но цвет "лицевых" текстур действительно не изменить через CS, разве что комплекцией.
Вах, какой плахой новость... Я всё же надеялся, что это у меня что-то проглючивает, раз текстура тела меняется, а текстура лица нет. А как понять "комплекцией"? А, всё, понял. У меня как-то по-другому в игре переведено.

SERJ2210
В вопросы по прохождению задавай.

0

ProJet

Я имею в виду в программе,кликаю правой кнопкой,ничего не дает.А как создать новую категорию не знаю.

0

Великий читер
В программе (если ты про CS) ты новую категорию не создашь. Как тебе и объяснили выше, необходимо сначала создать новую папку, приблизительно по такому пути ----\Oblivion\Data\meshes\моя папка, где будут находиться твои модели кораблев. Когда ты используешь модели из новой созданной тобой папки в разделе static, конструктор по идее должен отобразить ссылку на нее в этом же разделе, т.е. то, что ты хочешь (как я понял). Возможно потребуется перезагрузить мод, для ее отображения.

0

Я именно это и имел ввиду.

Мне кто-нибудь скажет что делать с этими квадратиками в КС?

0

ProJet
Мне кто-нибудь скажет что делать с этими квадратиками в КС?

На самом деле головоломный вопрос. С этой же проблемой мучился dpk-79 в теме Технические проблемы, связанные с плагинами

Почитай, начиная с 30.12.09 16:05, может найдешь для себя кое-что интересное.

0

Спасибо, Demolir. Етеперь моя свалка буде выглядеть куда приличней.

0

Еще один вопросец:

Я захотел переделать один кораблик под свой вкус. Но, когда я изминяю что-либо(каой-либо предмет), создаеться дубликаn локации, причем в дубликате остаються только те вещи которые я добавил. А исходная локация остаеться неизменной.

Как изменить локацию?

0

ProJet
Но, когда я изминяю что-либо(каой-либо предмет), создаеться дублика локации, причем в дубликате остаються только те вещи которые я добавил. А исходная локация остаеться неизменной.
ID локации меняешь?

0

Нет, я меняю ТОЛЬКО мебель и остальные вещи, песочные часы, шкатулки, одежда и т.д.

0

ProJet

При повторной загрузке, esp-файл, в котором ты создаешь изменения, должен быть активным, тогда все изменения ложатся поверх и никаких дубликатов не будет.

0

ProJet
Ну, чтож давай разберемся. Ты делаешь изменения с esm или с esp? Если с esp ты сохраняешь изменения в отдельном файле, то ячейки, в которых ты что-то меняешь, будут дублироваться.

0

В целом, вопрос с "мудреными" скриптами осилил. Осталась лишь некоторая корректировка.

0

Ух, как меня разбросали по датам...

0

Demolir, извини, что снова докучаю вопросами, не подскажешь, какой скрипт нужно использовать, чтобы заставить группу NPC выполнить одновременное действие. К примеру, кастанул на них и они все разом присели.

0

Если речь идет конкретно о стандартной анимации, вероятно понадобиться использовать функцию ActorID.AddScriptPackage PackageID -> или на конкретных неписей или на группу по выбору. Ну а чтобы задействовать новую созданную анимацию, понадобиться сначала прописать ее во вкладке gameplay/idle animations, и потом уже писать скрипт. Хотя я и не экспериментировал в этой области, но знаю, что на подобных скриптах работают моды, добавляющие шары статичных анимаций...

0

вопрос. хочу поставить клетку в комнату, на подобии как на островах, где предателей зажмуривают... как можно проделать сей вариант ?

0

Я тут поковырял шар анимаций, вроде как весь замут умещается вот в такой конструкции:

; PLAY ANIM
If ( Counter == 5 )
If ( IsIdlePlaying == 0)
pickidle
set Counter to 3
Endif
Return
Endif

Остальные части скрипта описывают меню, элементы управления и сброс анимации. Ещё бы узнать, как применить этот скрипт сразу на группу персонажей, а не на одного. В комплекте с шаром даётся обычно ещё и каст на NPC, с тем же результатом, что и действие шара "на себя", но простое увеличение радиуса действия эффекта не даёт - каст действует только на одного NPC, остальные стоят колом.

0

romerd
Можно, если создать скрипт, который будет включаться, при активации клетки или при ее "посещении". Все зависит от того будет ли клетка "вложенной" или как отдельная ячейка...

Bianor
У меня под рукой сейчас нет этого мода, но похоже, что это фрагмент исполняющего блока, отвечающий за выполнение одной из десятков (или сколько их там) анимаций по одному принципу. Если мне не изменяет память, такие скрипты работают на цепочке сменяющихся messagebox, со множеством if botton. При действии "на цель" в инвентарь "жертвы" добавляется какой-либо предмет, который начинает работать как активатор анимаций. Т.е. по идее необходимо, чтобы он добавлялся не одной цели, а группе. Так на вскидку больше ничего не вспомню...
Если не сложно, сбрось "рабочий" скрипт...может разберемся...

0

При действии "на цель" в инвентарь "жертвы" добавляется какой-либо предмет, который начинает работать как активатор анимаций.
Я даже нашёл этот предмет, но на нём не оказалось повешено никаких скриптов и вообще свойств. Самый обычный амулет.

Если не сложно, сбрось "рабочий" скрипт...может разберемся...
Хорошо, как только с работы вернусь!

0

Demolir
я сейчас отстраиваться по новой начну и напишу, а клетка мне нужна простая без электричества, либо решетка и дверь по середине, я хочу ее в подвал поставить для оборотней ))) ну может еще пару штук... для всяких монстриков )))))

0

Вот все скрипты, которые я нашёл в плагине с шаром анимаций:
http://bianor.centaurs.ru/auch/script.7z

0

Bianor
Что-то со ссылкой непонятное, выскакивает одна абракадабра...Попробуют попозже, может временный глюк...

romerd
Как отстроишься уже конкретно, сообщи, скрипт смастерим. А то может планы изменятся еще...

0

Demolir, её нужно правой кнопкой и выбрать "сохранить как".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Bianor

В скрипте trfAIMspellTouchScript перед строчками additem и addspell, пропиши дополнительно условие SelfRef. - после нужно исправить в заклинании эффект на площадь. Это увеличит шанс срабатывания скрипта, но не на 100%, т.к. неписи будут постоянно переключаться на иные пакеты (разговор, атака и т.д.). Но у меня стал срабатывать намного чаще...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demolir
ну вот, начал по новой с модом хентаем... типа в руинах они где то.. но не суть важно... пока с помощью плагов и модов переделал избушку в портовом... а хочется уже как то самому плаги делать...)))))

попытался пообьемней взять...

0

Demolir
Эм...
Там вроде есть такая строчка, вот:

scn trfAIMspellTouchScript

ref SelfRef

Begin ScriptEffectStart
set SelfRef to GetSelf
If ( SelfRef.GetItemCount trfAIMamulet < 1 )
additem trfAIMamulet 1
Endif
addspell trfAIMdummy1
End

0

romerd

Ну а в чем проблема?...Ты вроде что-то хотел замутить с ТБ...

Bianor

Совершенно верно, этот тот скрипт и есть, сокращение scn не прописывается в списке скриптов, поэтому я его опустил. Обрати внимание на строку set SelfRef to GetSelf, возврат ref-переменной на вызывающий объект.

Вообще, конечно, специально для таких вещей создавал тему на форуме. Так затерли, по причине неактуальности. Обыдно!...

0

Подскажите удобную прогу для распаковки BSA архивов аля с поиском файлов.

0

Demolir
с заброшенным домом решил погодить... слишком много плагинов к нему есть.. но конечно можно и свой. клетка нужна для собственного дома, что б устроить там зоопарк ))) типа гоблины, огры, и минотавры. и отдельную комнатушку для вампа с жертвой. осталось подходящий дом подшустрить... тем более, что в ЗД подвал один... и он занят...

0

С поиском не знаю...Я обычно использую OBMM или BSA Commander, но поиска там нет, только сортировка...

0

Подскажите как свизать активаторы(рычаг и решотка)

0

в construktion set можно как небуть сохранить то что сделал и потом доделать. а то я если делаю какой небудь дом или че там... то приходитса делать всё за раз . если я мод сохраняю , то если к нему надо че нить доделать то то што доделываю можно сохранить только в еще один esp. ну вы поняли наверно о чем я говорю ... можно там вобще как небуть по другому сохранять штобб моды после можно было доделать ?

0

Ктонить может мне объяснить как изменить Расу в TES CS ?
Как я делаю.
Вот я скачал новую расу с интернета (древние колдуны). Установил всё ок. Но дело в том, что они слишком низкие. Запустил CS выбрал там этот плагин. Выбрал меню Race. Слева в списке выбрал данную расу и принялся править. Открыл Body Data. Для мужчины и женщины установил значение ширины и высоты на 1.2000. Сохраняю то что получилось под именем 111.esp. Запускаю игру, включаю основной плагин и тот что у меня сейчас получился (почему-то он размером 4 кб).
Начинаю новую игру, но рост не изменяется. Всё как было так и есть. Почему ? После начала игры "showracemenu" и перевыбор расы не помогает.
Если же когда я открыл меню Race продублировать расу и изменить - в игру вообще не пускает.
Объясните что я не так сделал ? Или что это может быть ???
А лучше, пожалуйста, объясните мне всё попорядку что и как делать...я чёт ничё немогу понять.

0

Скорее всего надо изменить порядок загрузки плагинов на основной плагин->ваш фикс, но единственное что я знаю это то что сие деяние творится толи через модифицированный лаунчер толи через Вай баш. Тоже буду рад выслушать, как исправлять порядок загрузки.

0

Лучше при загрузке в КС сделать исходный плагин активным (кнопка "set as active file") и сохранить все изменения (тут вроде все правильно сделано) прямо в него. Только перед этим надо резервную копию сделать.

0

Sergamer
Огромное спасибо ! Всё зашибись !))

0

LS15
в construktion set можно как небуть сохранить то что сделал и потом доделать
Конечно можно и нужно ;). Когда закрываешь CS то выскакивает табличка-Сохранить изменения в плагине Да/Нет?-жмешь естественно Да-и сохраняешь. А в следующий раз открывай этот же плаг и редактируй дальше.
А вообще честно говоря не представляю как можно и научить работе с CS и помочь парой фраз-скорей еще больше запутать :)
Если моддинг заинтересовал и есть желание и время и вагон терпения-то лучше начинать учиться по тюторам>>>>Абсолютно всю исчерпывающую информацию ты найдешь ЗдесЪ

0

LS15
Это решение твоего вопроса >>>

После того как сделаешь изменяемый файл активным,все изменения будут сохраняться именно в нем.
А в тюторы зря идти не хочешь-там все это есть...

0

Как в Oblivion сделать анимацию боя как в Морре?

0

Конвертируешь анимацию из морры,в мешах,и перекидываешь в обливион.

0

dusty1
нажми ЗдесЪ<<<<-более исчерпывающего ответа ты вряд ли где найдешь
-а на форумах в 2х словах работе с CS не научишся :-/

0

Модус
слушай, но как я понял там описание для старой версии КС... так как я тоже тренируюсь иногда и не все там совпадает...

0

romerd
да !
некоторые отличия есть, но разобраться,[даже новичку] совсем не трудно.
Все ведь "русским по белому" написано :-) !
Старая версия, Новая версия -а по сути-Это тот же теннисный мячик-только в профиль ;-)

0

romerd
а вообще по возможности я стараюсь применять КС в самом крайнем случае-сильно он "громоздок" и "не поворотлив". Где можно применить скажем ВИМ или Скрипт Мастер-я лучше ими-время куча экономится !
Для примера-переведи КСом книгу-сколько времяни затратишь? Или ковыряться в скриптах-что?где?-караул....
И переведи ВИМом-чик и готово !
А вообще тема по КС довольно бестолкова-с Конструктором надо либо знать почти все-либо ничего :)....

0

ребята я только начал играть и заразился.подскажите пожалусто какие + и - у вампира

0

Вопрос такой кто знает как переводится Faded Wraith. Это для прохождения по МАСТЕРСТВУ (Conjuration) по призыву ,тот дятька тошо возле Молаг Бала .
Говорит мол призови к Увядающему духу и я буду тренировать . Я все свои заклинания испробывал ничего .

И kot30006 минус тот что вамп боится солнца . Плюс - с каждым днём он получает прибавку в 5 очей к Акробатике , Атлетике , Интелекту , Силе , Илюзии , Стрельбе и ну к штукам 5-7 разным умениям тоже хорошых , походу и к мечам тоже и другим магиям так сказать (если что соврал или упустил звини , я щас себя качаю ( читай ниже) ).Прибавка до 20 максимум . Заклы новые на невидимость , поиск жизни , очарование , ночной глаз и тп. А и минус тот что когда вампиризм 100 - люди с тобой не хотят разговаривать , надо их очаровывать .
Вобщем Вампиром хорошо играть особено в начале . Если что-то у тебя из этого уровневые и когда оно будет 100 - лутче вылечится, докачать до своих истеных 100 , и опять заболеть тогда у тебя эти навыки будут уже больше 100, сам так щас делаю

P.S. незабудте перевисти

0

что и где нужно в КС прописать торговцу чтоб он научился покупать краденое?

0

Елси хочеш продавать краденое вступи в Гильдию Воров , там у них даже задания будут - типа - "Теперь Тебе надо принисти суму краденного товара на 200 оренов , и пока не принесёш не возмёш у меня квест ". Вобщем достаточно обокрасть несколько домов и тупа вынести оттуда всё , и продать этим Гильдеевским торговцам на 1000 оренов . Просто чтоб получить последний квест с Гильдии надо сума 1000 орен.
А насчёт в КС прописать торговцу чтоб он научился покупать краденое - я незнаю , и зачем если уже в игре есть торговцы "по краденому"

P.S. незабудте перевисти , ПАЙЖАЙЛУЙСТАЙ

0

А насчёт в КС прописать торговцу чтоб он научился покупать краденое - я незнаю
ну и незачем было это писать. Ждем того кто знает.

заклинание Faded Wraith продают Gaspar Stegine в университете и Athragar в маггильдии Chorrol. оно требует эксперта в Conjuration.
визуально зверушка - летающее черное привидение, самая слабая из трех похожих.
Faded Wraith - это примерно Блеклый баньши, но без понятия как у тебя переведено (сам играю в английскую).

0

Столкнулся с одной проблемой,скачал мод http://www.playground.ru/files/29327/ , и решил добавить эту броньку в свой мод.Но не тут то было,я сделал NPC,надел на него броню и в игре увидел что её на NPC нет. Вообще нет,даже в инвентаре.

Решил проверить надевает ли NPC вообще какую-нибудь броню.Надел на NPC эльфийский комплект,не-фи-га.То-же самое что и в первый раз.

Пожалуйста помогите,что нужно сделать чтобы броня наконец появилась?

0

скажите нубу с помощью какой программы мона сделать модели оружия и редактировать его параметры

0

3DSMax 2009/2010 какой понравится. Профессиональный редактор, с тоннами всяких настроек. Только потом будут шаманства с текстурами и переноской результата в игру.

0

Подскажите, где найти стандартные модели оружия и брони? В конструкторе написано в какой они папке лежат но такой папки нету.

0

Oblivion\Data, есть такие архивы Oblivion - Meshes.bsa, Oblivion - Misc.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Textures - Compressed.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa. Наверно ваши текстуры в одном из них. Распаковываются они спец прого, но непомню как называется. Чтото вроде BSA Unpacker.

0

Наверно ваши текстуры в одном из них.
Модели в Meshes, текстуры к ним в Textures, если точнее.

0

Ну проблема и состоит в том, как я писал выше, что этих папок просто нету.

0

Папок нету, потому что они в архивах. Ты БСА распаковал или нет?

0

Столкнулся с одной проблемой,скачал мод www.playground.ru/files/29327/ , и решил добавить эту броньку в свой мод.Но не тут то было,я сделал NPC,надел на него броню и в игре увидел что её на NPC нет. Вообще нет,даже в инвентаре.
Решил проверить надевает ли NPC вообще какую-нибудь броню.Надел на NPC эльфийский комплект,не-фи-га.То-же самое что и в первый раз.
Пожалуйста помогите,что нужно сделать чтобы броня наконец появилась?


Ух ты,сколько народу ответило....

0

пипл подскажите где можно найти полный туториал к con set на русском

0

Чуваки, все на вйо по ссылке МэдВулфа!!!! Там тупо всё, что можна сказать об редакторе!!!!1

0

Друзья! Помогите!
Обошёл много форумов по TES, но никто из Мастеров не дал мне ответа - как из добавленного через конструктор непися сделать манекен. То-есть инвентарь его должен быть доступен из игры для экипировки. Похоже для опытных скриптологов решить эту задачу - плёвое дело... Буду очень благодпрен за помощь.

0

Мне всегда казалось, что манекен - это такой труп с выключенной анимацией, проблемам с доступом там неоткуда браться.
А чтоб манекен переоделся из инвентаря - труп надо ненадолго оживить...

0

profirunet
Если тебе нужны манекены, то ознакомься с Reznod Mannequins.
Если тебе нужны не манекены, а всего лишь доступ к инвентарю нпс, то в большинстве проектов (тот же Reznod Mannequins, CM Partner и др.) он осуществляется через диалог. Все что нужно - это глянуть в CS, какое действие вызывает соответствующая диалоговая строка.

0

Благодарю за ответ. Мне действительно нужен доступ к инвентарю непися, добавленного мной через CS. Расскажи, пожалуйста, подробнее как реализовать эту функцию через диалог. Для чайников - куда заходить и что жать нужно. И самое главное - как и куда это перенести в своего непися.

0

Какие функции будет выполнять НПС? Если возможный компаньон, то чайникам его лучше делать на основе компаньонов Partners Basic Mod. Тамошним уже прикручены стандартные диалоги поведения, инвентаря и прочее. Создать нового на основе какого-нибудь, разместить на карте и вуаля. Подробности... Затем ему можно добавить торговлю, диалоги и прочее.

По иному (разбираться со скриптами и диалогами) помочь не могу - отсутствует TES4.

0

товарисчи, скажите плиз, можно ли перекрасить свою бронь или подкрасить через КС ? и как , если можно ?

0

Через кс...В кс можно только заменить текстуру, тобиш раскраску :) а раскрашиваются текстуры в отдельном приложении, только я не знаю в каком, сейчас народ придёт и всё объяснит :)

0

Короче в NifScope или 3DStudioMax открываеш файл брони и берешь оттуда файл текстуры. Опосле кидаешь файл в Пейнт или фотошоп, и там подрисовываешь то, что надо))) Если хочешь разные колизии типа блеска замутить, то эт делается непосредственно в програме- редакторе 3D файла. Понятно?

0

Как сделать в CS продавца, чтоб у него не накапливался проданный ему за всю игру шмот?
Пока вижу только вариант продавца без сундука, у которого весь его товар по карманам - ну и убить+оживить скриптом. Криво как-то...
А если добавляю ему ещё сундук с товарами (респонящийся) - то запасы скупленного шмота при респоне сундука не пропадают, где он этот шмот умудряется хранить - непонятно...

0

Если хочешь разные колизии типа блеска замутить, то эт делается непосредственно в програме- редакторе 3D файла.
Коллизия, это физическая модель объекта в игре. То, на что персонаж может наткнуться, поднять, передвинуть. Блеск изменяется в NIFScope. Раздел NiTexturingProperty, строка Apply Mode. Значение Apply modulate даёт обычный матовый блеск, а значение Apply hilight даёт блеск с бликами, как на стекле.

Как сделать в CS продавца, чтоб у него не накапливался проданный ему за всю игру шмот?
Проданный за всю игру шмот накапливался в Морровинде, в Обливионе у продавца по-умолчанию сменяется ассортимент на дефолтный, кажись, по прошествии суток. То бишь, если продал что-то нужное и прошли сутки, то пиши пропало, назад уже не вернёшь. Ищи плагин, который за это отвечает и отключай его.

0

То бишь, если продал что-то нужное и прошли сутки, то пиши пропало, назад уже не вернёшь. Ищи плагин, который за это отвечает и отключай его.
Чего плагин искать - я его сам делаю. И проблема именно в том, что шмот у сделанного продавца НЕ пропадает через трое суток, когда респонится сундук продавца. Т.е. новые шмотки по обновлению сундука - в продаже появляются исправно, а вот мильён сданного продавцу хлама - НЕ исчезает, что для Обливиона НЕ ПРАВИЛЬНО. И напрягает.
Я покопался - так всё скупленное в сундуке и продолжает лежать, несмотря на респавн. Полтергейст просто.
Наверно чего-то неправильно назначил торговцу, чего - понять не могу.

ещё какие-то глюки с левельным рандомом.
Имею список из ~10 позиции, в каждой по 5 фиксированных предметов (ингредиенты, свитки), всё уровня 1. При тестировании списка в CS - всегда 5 одинаковых случайных предметов и генерится. При добавлении списка продавцу - он при респоне иногда получает с этого списка не случайную пачку в 5 одинаковых единиц, а пачку только из 4 штук, одну единицу товара успевает куда-то деть.
Смотрю на это и просто офигеваю, идей никаких нет - чего ловить.

0

Друзья, товарищи!
Делаю новый дом в собственном плагине и перетаскиваю туда вещички из другого плагина.
В конструкторе всё пучком, а вот в игре новые вещички не отображаются. Расскажите - в чём проблема.

0

profirunet в смысле шмот создан в одном плагине, а ты хочешь положить его в дом в другом плагине?
вроде так не получится, если первый плагин обычный .esp a не .esm

0

Ну да, .esp. Но в конструкторе, в соответствующих разделах эти вещи есть и переносятся в любое место конструктором. Неужели нельзя их закрепить в другом плагине, или я что-то не догоняю сильно?

0

Скажите плиз, а как устанавливать obse 0018, или проосто любую версию obse?

0

Ronan Dex распаковать, скопировать файлы OBSE в каталог Обливиона, и запустить obse_loader.exe вместо Обливиона.
требует Обливион version 1.2.0416

0

Уважаемый mad wolf!
Я нашел, как решить вопрос с переносом шмоток из одного плагина в другой. Установил Wrye_Bash_v282 - там есть функция изменения статуса .esp на псевдо-.esm. Воспользовался ей и получил то, что хотел - любая модель из этого плагина в мой вставляется. Но возникла другая сложность: Устанавливал Баш как рассказано в "Летописях", вместе с родным Питоном. Но после установки Баша пропало много родных Обливионовских текстур. Если С Башем работал, то подскажи в чём дело. Или дай ссылочку на тех, кто Баш знает.
Благодарю Тебя.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот и я явился в этой ветке форума и задал свой дурацкий вопрос :)

Так вот... Начал я изменять локацию в экстерьере. Там повыше, тут пониже, тут холмик, там... Сохранил, добавил в лаунчере полученный плагин, приперся на изменённое место.

Почти вся изменённая область просто стала прозрачной. Кустики в воздухе растут. Люди добрые, подскажите, как починить сие недоразумение? Или ссылочку какую полезную... :) ЛодРепаир пробовал, не помогает. Переделывал 5 раз, чтото не помогает. Между прочим, раньше это помогало :(
В общем вот, помогите пожалуйста.

0

Это результат конфликта с плагином. Отключи все плагины, кроме плагина - мастера и плагина, что ты делаешь - и будет тебе счастье! Или скачай Wrue Batch из тесалл, сделай антиконфликтный патч - и сможешь из всеми плагинами играться!

0

Спасибо, сейчас попробую всё повыключать все плагинсы. А если не получится, то тогда уж пойду ковырять Wrue Batch. Ещё раз спасибо!
Вот, ещё вопрос :) Допустим, мне помогло выключение всего-всего. И что теперь, плагин будет глючить всегда и везде, если у когото будет установлен такойже "комплект" плагинов?

0

Wrue Batch сразу определит что и как. Рекомендую с него начать - и с плагинами не надо мучатся. Ведь это закон случайности - модмейкер случайно сделал холмик где-то на нейтральной территории, где ты сделал ландшафт - и вот конфликт!

0

Wrue Batch сразу определит что и как. Рекомендую с него начать - и с плагинами не надо мучатся. Ведь это закон случайности - модмейкер случайно сделал холмик где-то на нейтральной территории, где ты сделал ландшафт - и вот конфликт!

0

Так, я чтото не так делаю :)
Можно по пунктам, что над ов баше жать? ато у меня никаких изменений... Всё зелёное, зато два родных беседковских патча друг на друга красные :)

0

Там короче надо типа нажать чтото как "создать пачт", и выбрать этих две злюки. И проверь, не красный ли ни на кого твой плагин!
Я вообще все плагины омод-файлами делаю, и тогда установил - и не паришся с совместимостью!
А вообще до моей "просвещённости" я по 3 часа сидел и ставил-отключал плагины в лаунчере - у меня игра, оказывается, от перегруженности не запускалась!
А чтобы проверить, в этизх ли плагинах дело, отключи все, кроме них и твоего плага, и приди на то место, где с ландшафтом глюк. Если глюк повторяется, отключи эти два "красные" плагины и снова проверь.
Кстати, неофициальный пачт oblivion.esm файла может привести к подобной лаже.
Кстати, у тебя Золотое Издание?

0

Золотое издание + патчи ЗИ 1 и 2 + патч ЗИ на рыцарей и беседковские плагины + всякая дребедень :)
Я в плагине ничего и не делал - только изменённая часть гор и дверца чтоб не плутать, а сразу туда. Сейчас поэксперементирую...

0

upd:
Кнопка "создать патч" у меня не активна :)
Выключил все плагины, оставил только обливион месаг, обливион мастер файл, и мой глючный плагин. Всё как было так и осталось.
Выключил глючный плагин. Не помогло. Дыры как были, так и остались. :) Решил, что глюк в сейве, начал грузит ьболее старый. Обливион радостно вывалился на рабстол с критической ошибкой. Короче переустанавливаю себе обливион, потом посмотрю, мож глюки и пропадут. :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

upd2:
Таак.. Непонятно...
Всё, что я подумал, увидив ЭТО я перечислять не буду... Но факт остаётся фактом - свежепереустановленная ЗИ+патчи 1С+рыцари от 1С... И ВСЁ! Так и надо? О_о

Прошу обратить внимание, что создание патча до сих пор неактивно :)

0

Всё что ВЫ хотели бы узнать-но стеснялись спросить- Wrye Bash v283 - описание и функции

Здесь есть 100% полной информации о этой программе и методах работы + список полезных программ.

0

Серьёзный глюк... А на перёд посоветую архивы конвертировать в ОМОД - и проце устанавливать - удалять, и заодно проверка на глюк!

0

Так, красноту вылечил! Теперь всё белое и зелёное :) Оказалоь, что я "удачливо устанавливал" одновременно рыцарей и патч 1.1 для ЗИ - время секунда в секунду совпало и обла просто не знала что грузить первым. Вроде так, но установка разных дат последнего изменения помогла. теперь буду ковырять свой плагин.

0

Быстренько сбацал холмик. Новым персом на новой обле пришёл - половина холма есть, через другую виден Коррол :) Есть мысля, что такое чудо возникает на границе локаций, если башовский патч не поможет - буду делать всё в одной ячейке, хотя на границе было бы удобнее...

0

Чтооото ничего не помогает. Может это у меня обла такая "уникальная"? Может ктонибуть мой плагин протестить? Пробовал делать это даже в другом месте - всёравно половина есть, другой нет!

0

Oblivion stranger
Кидай мне на имейл свой плагин. В теме пропиши свой ник и слово "плагин"
Если у тебя там 3д модели - кидай без них!

0

А как сделать заклинание и дать его главому герою?

0

Как сменить характеристики брони?Нужно сделать послабее!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wolffe, для начала скачай и установи Construction Set.

1. Запиши куда-нибудь внутриигровые названия всех частей брони из плагина (типа Поручи Суперчитера, Кираса Мегачитера и т.д.). Сохрани куда-нибудь исходный файл.esp плагина по избежание косяков.



2. Запусти TES Construction Set и нажми кнопку 1 на рисунке (можешь через меню File -> Data…). В открывшемся окне Data (2) найди название плагина со своей читерной броней, выбери его и нажми Set as Active File (3), чтобы Status плагина поменялся c Plugin File на Active File. Жми OK и жди загрузки плагина.
3. В левой части окна Object Window (под 1) выбери Items --> Armor (4, если у тебя броня) или Clothing (чуть ниже, если тряпки) и жди загрузки правой части Object Window.
4. Делаешь сортировку предметов по названию кликом на Name (5) и ищешь свои Поручи суперчитера. Двойной клик на них откроет окно Armor или Clothing (6).

Тут нужно решить как быть. Варианта два.

Первый. Убрать чары совсем и зачаровать предметы игровым методом на алтарях, чтобы не испортить баланс. Для этого в свойствах предмета (открывшееся окно Armor или Clothing) в строке Enchanting (7) выбрать None.

Второй. Заняться изменением параметров чарок, что сложнее. Для этого тебе придется напротив названия каждого предмета из набора брони написать название его Enchanting (пункт 4, Поручи Суперчитера – FGD07InterrogationENCH3, к примеру!!!). Затем в левой части Object Window выбрать Magic --> Enchantment (8) для загрузки списка чар. Отсортировать правую часть Object Window не по Name, а по Editor ID (первый столбец). Найти своё FGD07InterrogationENCH3, дважды на нем кликнуть. Откроется окно Enchantment (9) со списком Effects (9.1) от чарки. Двойной клик на эффекте (повышение рукопашки, к примеру) откроет окно эффекта, где можно будет поменять его значение Magnitude.

По окончанию всех манипуляций Data --> Save

0

Всем привет, может кто знает как сделать рабочий пакет для стражника, чтобы он просто в случае преступления или штрафа за голову подходил и предлагал три варианта, как и все остальные стражники, чтобы он ел спал и пил не надо, просто чтобы выполнял свои положенные функции. Заранее спасибо.

Стрелок199, тебя интересует создать заклинание в конструкторе и добавить или что?

0

Хочу кое-как редактировать магические эффекты во флагах, в недоступных флагах (на цель, при касании, на себя и т.д.). И можете не говорить, что этого сделать нельзя, как-то же они уже стоят! Значит как-то можно изменить!

0

тебе нужны мешы других эффектов для изменения стандартных

0

Это как? Нахрена мне меши других?

0

ВОПРОС... у меня стоят в игрухе ( в смысле добавлены ) две расы : эльфийские чародейки и раса вампиров+светящиеся ночью глаза. я играю чародейками ( просто по мне так самая лучшая раса дэфолтная ) как бы мне заделать, что б эти светящие глаза поставить на чародеек ? эти светящиеся глаза идут отдельным файлом как фикс..

0

как бы мне заделать, что б эти светящие глаза поставить на чародеек ? эти светящиеся глаза идут отдельным файлом как фикс..

Без CS или подобного не обойтись.Придется заменить текстуры глаз твоих чародеек на вампирские. Это можно сделать через character/eyes...Изменения сохраняешь поверх.

0

У меня такая проблема: когда я сделал меш и вложил в игру, то модель не берётся (нельзя схватить её... ну, надеюсь, вы поняли), и ещё, текстура тёмная, т.е. полностью чёрная. Как всё это предотвратить? С текстурами надо normal map как-то сделать, да?

0

baraka552
Подобные вопросы уже обсуждались ранее на форумах. К твоей модели не привязаны нормали, да и коллизии/капсулы явно тоже. Смотря, что за модель ты сделал, и в какой раздел CS "определил".

0

поскажите как создать дом? пожалуйста (тока чтоб с готовыми моделями обливиона)

0

поскажите как создать дом? пожалуйста (тока чтоб с готовыми моделями обливиона) а то самому не охота модели искать и добовлять

0

Стрелок199

Чтобы создать свой дом, нужен как минимум TES 4 Oblivion "Elder Scrolls Construction Set v1.2.404" У меня не руссифицированный вариант, но вот тебе краткое описание по строительству дома, надеюсь разберешься...

1. Сначала нужно выбрать место где будет находится твой дом. Открываешь любую наружнюю ячейку в CS, они находятся в окне CellView/WorldSpace. Все города имеют свои ID, планы обливиона свои, так же там есть ID локаций некоторых квестов, например "Морозная поляна" или "Нарисованный мир", локации дрожащих островов и тестовые разрабов. Неизведанные просторы/пустоши в мире Сиродиил имеют ID Tamriel, дрожащих островов SEWorld. Короче выбери себе любую ячейку, где ты поставишь модель дома(фасад), а так же вход/дверь -> только не Interior (это внутренние ячейки). Во вкладке static выбери ID модели дома, например AnvilHouseMC01, и саму модель двери во вкладке door, например AnvilDoorUCinteriorLoad01. Установи это по усмотрению в любой точке выбранной ячейки (ID этой ячейки и ID входной двери нужно запомнить или записать), модель двери подогнать соответственно к модели дома. Думаю как открывать ячейки и выбрасывать модели в мир ты знаешь/догадаешься. Сохранение.
2. Нужно создать внутреннюю ячейку Interior, где будет находиться интерьер твоего дома. Сверху панели CS во вкладке World/Cells...в окне WorldSpace найди Interior(возможно он уже будет установлен). Правой кнопкой мыши выбери New, дай ID своей внутренней ячейке (лучше впереди поставь цифру 0 или 1, это облегчит ее последующий поиск в списке ячеек), латинскими символами. После подтверждения, она появиться в списке ID ячеек. Во вкладке Interior Data, назови ее по русски, под этим названием она будет фигурировать в игре, и отображаться на входной двери. Все закрывай это окно. Сохранение.
3. Если ты все сделал верно, твоя вн.ячейка появится в большом окне CellView/WorldSpace/Interior. Открой ее, пока там пустота и розовый фон снизу - уровень воды. Теперь нужно выбрать модель интерьера дома - нужные находятся по адресу static/architecture. Для AnvilHouseMC01 подходит AnvilHouseMCInterior01. Выкидывай его в рабочее окно. Сохранение.
4. Допустим ты подобрал интерьер, следующий шаг - выход из "дома". Как ставить двери, ты уже знаешь. Выбери подходящую дверь и поставь ее в нужной точке твоего дома, там где у тебя будет выход. Теперь телепорт. Открой окно reference для двери, там есть вкладка teleport. В окне Cell, выбери ID той ячейки, где ты установил модель дома и входную дверь. В окне reference, появится ID твоей входной двери. Кнопка View Teleport Marker установит возле входной и выходной двери желтые Door-маркеры. Передвинь их немного, и поставь стрелкой "наружу", а то изначально они "вростают" в дверь. В принципе все, двери связаны телепортом. Сохранение.
5. Ну и последнее - обставление интерьера твоего дома. Нужные вещи или объекты могут находиться практически во всех вкладках, в зависимости от того, что ты хочешь, что бы было внутри. Не забудь так же про освещение, иначе в доме будет совсем темно. Источники света находятся во вкладке light.

Ну вот вобщем и все, сохраняй мод, подключай, тестируй.

0

Открываешь любую наружнюю ячейку в CS...? а до этого надо выбрать файл который будет активным или как ? лоад мастером...

0

romerd

любую в смысле можешь выбрать любую из списка ID локаций, какая понравится, конечно кроме тестовых или квестовых -> туда будет проблемотично добираться (без консоли). Обливионовские локации желательно тоже исключить.

Для создания совершенно нового мода обычно выбирают в качестве загрузочного файла oblivion.esm, т.к. он является основным источником ресурсов для создания модов, сделать его активным не получится, т.к. это мастер. В результате первое сохранение идет только отдельным .esp (при первом сохранении создается .esp и последующие сохранки можно делать поверх, т.к. он становится активным). Если есть желание изменить кое-что в каком-либо из других плагинов, тогда при загрузке выбирать в качестве источника нужно .esp этого плагина. Если его, при выборе, сделать активным, то все изменения так же можно сохранить поверх, если этого не делать, то при сохранении создастся отдельный esp, как в случае с мастер-файлом. Зависимость плагина от мастеров можно не отмечать при загрузке, т.к. CS автоматически загрузит плагин вместе с теми мастерами с которыми он создавался.

0

Приветствую! У меня в tes construction set 1.2.404 в окне spell название прописывается какими-то иероглифами. Почему это так и как исправить? Заранее благодарю за помощь.

0

Народ помогите плз!
создал я компаньона Аргонианца но у него хвоста,и из-за этого иногда за ним бегает красная стена!
как сделать так чтоб у него был хвост,ведь все делал правильно....

0

а может быть это из-за того что стоит неподходящая версия конструктора?

0

а может быть это из-за того что стоит неподходящая версия конструктора?

Нет, причина не в этом. Ты что-то менял в самой расе, или может копировал расу аргониан? В CS как хвост виден, проверь...

0

Demolir

из за чего у меня получается такая бяка..? так как с ООО и кучей плагов и модов у меня не пашет фикс на "амулеты наружу" я в КС убираю галки сам на амулеты (видно-не видно) и тут же сбрасываются текстуры на бутылки и некоторые пузырьки... и так всегда, как только в КС изменения сделал, текстуры слетели и даже переустановка не помогает ... просто у меня плагин на пузыри любимый )))

0

romerd

Сбрасываются только текстуры, или пропадают бутыли полностью?...Ну, если учесть, что ООО я никогда не корректировал в CS, могу предположить, что или в самом OOO или в каком-то из модов используются слоты амулетов для визуализации бутылок на герое, возможно с помощью скриптов. Сложно так сразу угадать, я же не знаю, что у тебя за моды. Их сейчас уже тьма, со многими я просто не знаком, и гораздо меньше открывал в CS. Но похоже на конфликт модов, проверял в детекторе? Попробуй отключить свой любимый плагин на пузыри, проверь без него. Или отключи все моды кроме "амулетонаружнего" и "любимопузырного", опять же проверь...Если не поможет, будем искать другие варианты.

Кстати, тут повыше рассказывают как делать патчи в баше, почитай - мож поможет...У меня пару раз срабатывало, правда башем не пользовался для этих целей, задействовал другую прогу...

0

да я тут по тихоньку начинаю догонять.. в самом ООО уже используются ретекстуры бутылок.. у меня не пропадают, а частично слетели, все с алкахи и бред какой то с зельями, они приобрели один размер и похожи друг на друга.. http://www.playground.ru/files/28622/ этот стоит, а в ООО используется другой... ладно, сейчас поковыряюсь и поумничаю малеха... спасиб за подсказ !

0

Demolir

В самой расе я ничего не менял,я скопировал расу аргониан,а в CS полностью отобразить аргонианца не получается, кнопку Full нельзя нажать(у других рас тоже)

0

кнопку Full нельзя нажать(у других рас тоже)

Да я не про это... когда выбрасываешь его в рабочее окно, что с хвостом?

0

в CS я аргонианца не вижу,только харю,и помотреть на него полностью почему то невозможно(

0

cragon

Так его и не увидишь - нужно открыть любую внутренную ячейку (interior) и выбросить в нее непися твоей расы, тогда увидишь его в полный рост( ты же делал компаньона, должен знать о чем я)... Хотя, если честно, я для проверки так же скопировал расу аргониан, выбросил его в мир - с хвостом все норм, в игре тоже. Ты случаем не трогал сам скелет или меши?.. Так, значит попробуй 2 варианта, только сначала продублируй еспешник:
1. Попробуй создать непися путем замены расы и ID любого стандартного NPC-аргонианина в списке, чтобы скелет остался тот же.
2. Выброси его в окно, если с хвостом все норм, включи физ.движок havok (кнопка на верхней панели). Если после этого с хвостом так же будет все норм, попробуй потестировать в игре...

0

кости я не трогал оно мне не надо было,попробовал заменить а хвоста в самом CS нема...

0

1. Как менять высоту и угол наклона земли?
Например, есть плато. Я хочу расширить его граници и сделать подъемы более крутыми.

2. Как закрасить землю другой текстурой?
Список текстур нашел, выбираю, закрашиваю - ничего не происходит, разве что земля местами светлеет. ЛКМ и ПКМ пробовал обе.

---------------------------
Добавлено 28.07.10 02:01

Уже разобрался, вдруг у кого будет подобный вопрос, читаем это:
http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Basic_Landscaping_Tutorial

0

0. Будут ли мои плагины работать на Зототом Издании, если я сейчас создаю их на основе Oblivion.esm из пиратских "Рыцарей Девяти" v 1.0.28?

1. Как заставить траву расти на валунах?

2. Как ставить маркеры на карте?

3. Где лежат все травки, из которых можно варить зелья?

4. Слышал, есть фиксируемые cундуки и рандомные, а также читерские-размножающие. Как тут быть? Мне нужен только первый тип.

5. Как правильно загружать сохраненный плагин в редактор на доработку?
У меня плагин постоянно конфликтует с Oblivion.esm, поэтому часть изменений откатывается:

Загружаю один Oblivion.esm, затем выбираю и загружаю один "My Home 1.0.esm"
При загрузке половина ландшафта оказалась старой, причем между ними (созданным и старым кусками) была видна четкая грань.

После загрузки файла с мои домом появилось предупреждение со следующим содержанием:
"Duplicate from ID (01000CED) encountered in file "My Home 1.0.esm""
- что я делаю не правильно?

Следующий раз появилось во время загрузки сохраненного плагина сразу 4-5 предупреждений, я нажимал везде "продолжить". В итоге пропал мост и сместились некоторые большие камни. WTF?

6. Видел в конструкторе маркеры для лошади (выходишь из пещеры - лошадь на маркере неподалеку). Как с ними обращаться?

7. Что нужно поставить в дом (кроме кровати и сундуков), чтобы было все необходимое? Для всех классов.

0

Scorpiоn, ну ты прям засыпаешь вопросами...

1. Никак. Если хочешь добавить траву на валуны, то добавляй самостоятельно. Вся трава находится в CS во вкладке grass.

2. В игре, или в CS?... Ну так как тема по CS, то будем думать, что второе. В CS маркеры разные по назначению, допустим, если речь идет о каком-то месте (дом), во вкладке static есть mapmarker, выбрасываешь его в то место на карте, где нужно (обычно недалеко от входа). После открываешь окно reference для него, во вкладке marker data прописываешь название места, там же выбираешь тип иконки (их 11 видов - от лагеря до врат обливиона)

3. В CS, во вкладке ingredient...

4. Все сундуки находятся в CS во вкладке container, если хочешь, чтобы набор предметов в сундуке не обновлялся, убери галку напротив respawns, если она там есть. Кроме того в сундуке не должно быть ничего из левельных списков leveleditem (зеленый кубик с вопросом), и конечно, если ставишь такие сундуки в своем моде, лучше присвоить им новый editor ID.

5. загружаю один "My Home 1.0.esm"
В смысле, это что мастер-файл что ли, или ты имел в виду My Home 1.0.esp?..
Последующие ошибки...тут сказать, без уточнения, что-либо сложно...Но явно у тебя, при загрузке, дублируются какие-то объекты или локации, которые имеют одинаковый ID. Возможно поэтому у тебя и проблеммы с ландшафтом... Вобщем, если что, скинь сам плаг мне на ящик, попробуем разобраться...

6. Эти маркеры задействованы в скриптах (например PCHorseSkingradMarker), к ним возвращается твоя купленная лошадь, в случае какой-либо ее потери (например, пеший fasttravel). Трогать их, без веской на то причины, не нужно...

7. Это уже зависит в основном от твоей фантазии, ну а если для всех классов... кроме кровати и сундуков - другую мебель (столы, стулья, полки, шкафы и т.д.), источники света (канделябры, лампы, люстры - но желательно учесть баланс освещения), различные элементы интерьера (гобелены, ковры, картины и пр.), предметы...на выбор, переносных предметов в игре очень много, и что ты хочешь чтобы было в доме, это тебе решать...
Вообще при обустройстве интерьеров, не стоит равняться на какой-то из ранних модов. Делай так, как считаешь нужным...

0

Scorpiоn, ну ты прям засыпаешь вопросами...
Хочу во всем разобраться:)

В смысле, это что мастер-файл что ли, или ты имел в виду My Home 1.0.esp?.. А, ошибся с расширением.
Сначала загрузил Oblivion.esm, потом My Home 1.0.esp. Позже понял, что достаточно загружать только свой плагин, содержимое Oblivion.esm подгрузится само.

Но явно у тебя, при загрузке, дублируются какие-то объекты или локации, которые имеют одинаковый ID.
Понял, что не так - при загрузке на свои старые места возвращаются валуны, камни, деревья, etc. Рельеф вроде больше не предпринимает попыток бэкапнуться :D

Вот, только что появились проблеммы и с интерьерами: пропала часть подземелья

Немного доделаю - скину тебе посмотреть.

Может во всем виноват пиратский мастер-файл? Или сам конструктор не той версии? Качал с ПГ, не русифицировал, v.1.2.404

Спасибо за ответы!

0

Может во всем виноват пиратский мастер-файл? Или сам конструктор не той версии?

Если честно, никогда не связывался с пиратками, саму игру и аддоны - покупал лицензию. Так хотя и дороже, зато надежней. Но в теории, если CS распознает твой мастер без проблемм, то не должно быть конфликта...

0

Кажется, понял в чем моя ошибка - при загрузке своего плагина на доработку я не выбирал его как активный, даже не замечал той кнопки, хотя мне каждый раз выдавало сообщение "у вас не выбран активный плагин. продолжить?".
Это могло быть причиной проблем?

0

Scorpiоn

Да, т.к. если ты, при загрузке, не делаешь плагин активным, то все изменения ложатся не поверх, а сохраняются отдельным модом. Почитай мое сообщение в этой теме от 01.07.10 15:29, я думал ты обращал внимание на то, что написано выше...
Вообще лучше потратить время и пройтись по темам, почитать, что пишут люди - многие вопросы отвалятся сами собой...

0

У меня такая проблема: создаю в CS новый мир, захожу в игру, телепортируюсь в локацию через команду в консоли и вижу такое чудо http://s61.radikal.ru/i172/1007/97/9361bf008b11.jpg

Не знаю почему у меня загружается мир квадратами, в стандартном мире у меня все нормально отображается. Помогите пожалуйста решить проблему!

0

Можно уточнить, как? В heithmap editing - File- Generate LOD ???

0

В heithmap editing - File- Generate LOD ???

Лучше использовать для этого World/Update Distant LOD Data. Но оптимальный вариант наверное вот это TES4LODGen v2.2.2

0

Вообще лучше потратить время и пройтись по темам
Обычно так и делаю, но тут бросился "творить", едва прочитав пару статей.

1. Почитал тут, что иногда нужно менять ID обьекта. В каких случаях это нужно делать?
Например, я постоянно копирую деревья, камни, кустарники. Нужно ли им менять ID? Или это нужо только для предметов, сундуков, НПС?

2. Новая трабла появилась: немного изменил рельеф местности, и при загрузке плагина стали появяться такие сообщения
"Pathgrid for cell willderness (1.22) in world Tamriel contains 234 inter-grid connections"
И так несколько раз подряд, примерно на 7 ячеек жалуется. Насколько я понял, что-то не так с точками путей. Как исправлять и чем чреват игнор? Статью о этих точках пути читал, и как правильно делать знаю (ну...наверное, знаю).
Да и выдавать предупреждения начало еще когда я до корректировки сетки путей не дошел - вообще их еще не трогал.
3. Далее, сохраняюсь, закрываю конструктор, мне выдает: "ModelLoader still has 5 NIF Files". Жму "ок" - появляется следующее предупреждение "1 - furnituremarker01.nif", снова "ок", опять "5 - furnituremarker11", далее "1 - furnituremarker02", еще "12 - furnituremarker14", "6 - furnituremarker12" - что все это значит?

4. Demolir, или кто-нибуть другой, посмотрите, пожалуйста, что тут не так, почему выдает эти предупреждения.

В игре еще не проверял, у меня плагины многие не работают т.к. пиратка не той версии, так что гляньте, оно получилось или нет? В архиве карта с пометкой, бежать пол-минуты от Имп. Сити.
В частности, интересно, как смотрится скала-стена, которой я оградил плато от воды - нет ли дырок в текстуре между блоками? И есть ли альтернативные этой модели (составные части другие т.е., но так же легко собираемые в стену)?

http://ifolder.ru/18723410
345.61 кб

0

Scorpiоn

1. Если ты изменяешь параметры какого-либо объекта в своем моде, крайне желательно создать его дубикат, с новым Editor ID. К примеру, выбирается определенный сундук - когда изменяешь его подпись (достаточно добавить/удалить 1 символ), появится окно с предупреждением "Создать новый объект/переименовать объект"(как-то так). Всегда выбираешь именно создание нового объекта. Визуально он будет точно такой-же, но с другой подписью (клон). Если этого не сделать, то все изменения, внесенные тобой в объекте, отразятся на всех объектах в игре, которые имеют эту подпись - а это далеко не всегда полезно, скорее наоборот. То же самое касательно установки скриптов, если ставишь скрипт к примеру на сундук - создавай дубикат, а только потом устанавливай на дубликат скрипт.

2.3.4. - сначала нужно проверить...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Scorpiоn

Проверил твой мод:

2. При загрузке, насчитал 22 ошибки сетки путей, причем не только плато, но и возле таверны Эльсвелла и на севере озера Румар-видимо и там прошелся "ландшафтером". От этой ошибки можно частично избавится, сгенерировав сетку по-новой, в тех ячейках, где рельеф был изменен. Необходимые инструменты world\path grid generation (только не All But Selection или Entire World - начнет обновлять сетки по всем ячейкам). Можно и с помощью Region Editor, но этот способ довольно неудобен - слишком уж долгий процесс.

Сетка до редактирования -> и после ->

Некоторые ячейки я исправил, но кол-во ошибок практически не уменьшилось, да и врятли тут есть оптимальное решение. Есть примечание в статье Сетка путей (Path Grids) (wiki.rumor.ru)

Редактирование сетки путей может стать причиной появления предупреждающего сообщения "Pathgrid for cell MyWilderness (-16,32) in world Tamriel contains 666 inter-grid connections", при перезагрузке мода в редакторе. Причина этого сообщения пока неизвестна. Это не оказывает какого-либо негативного эффекта на геймплей или стабильность игры.

3. Проверил на "золоте" - у меня таких ошибок не наблюдается, хотя, когда у меня была версия игры 1.0, что-то подобное замечал в CS...

4. Скрины заливать не стал, т.к. 2мя-3мя тут не обойдешься. Опишу на словах:
- само плато нужно еще доработать, немного сгладить углы и ямы
- лесок ниже конечно в "запущенном состоянии" - бревна, валуны, деревья висят в воздухе
- мосты и дамбы вышли на ура, можно ничего и не подправлять, разве что текстуры на тропинках
- после нужно сгенерировать луд-текстуры дальней прорисовки, а то при удалении на расстояние 1 ячейки, весь новый ландшафт сносится напрочь.

0

но и возле таверны Эльсвелла и на севере озера Румар-видимо и там прошелся "ландшафтером".
Видимо, не заметил. Очень бы пригодилась опция, позволяющая отменить все изменения в выбранной ячейке до оригинального варианта. Может в конструкторе такая есть?

От этой ошибки можно частично избавится, сгенерировав сетку по-новой, в тех ячейках, где рельеф был изменен.
Делал, на 7 ячеек продолжает жаловаться. Даже если им повторно сгенерировал сеть. К каким проблемам это приведет в игре?
Ну т.е. сетка-то лежит, да и в ручную кое-где подправлю, значит неписи в стены упираться не будут?
Кстати, у меня почему-то не ложится сетка на всех ровных местах ячейки при автоматической расстановке. Конечно, не трудно руками поставить, но хотелось бы знать, почему это так.

- само плато нужно еще доработать, немного сгладить углы и ямы
- лесок ниже конечно в "запущенном состоянии" - бревна, валуны, деревья висят в воздухе

Деревья будут расставлены, камни разложены, кусты посажены. Да и вход в подземную часть тоже левитировать не будет:D
Это даже не пре-альфа версия, пусть тебя не смущает ниличие гордого "v1.1" в названии - это для использования двух сейвов - активного и бэкапа (1.0) на всякий случай.

сгенерировать луд-текстуры дальней прорисовки
А это что такое?

Как правильно ставить маркеры севера в интерьере дома?

0

Очень бы пригодилась опция, позволяющая отменить все изменения в выбранной ячейке до оригинального варианта. Может в конструкторе такая есть?

Есть кнопки undo/redo (стрелки влево/вправо), но они работают непосредственно сразу после изменения и только ДО закрытия окна редактора ландшафта. Т.е. например ты сравнял ошибочно гору, но окно еще не закрыл, с помощью этих кнопок гору еще можно "вернуть" на место, но если окно закрыл (и еще сохранил вдобавок) - уже все...

К каким проблемам это приведет в игре?

Единственное, это возможно повлияет на траектории движения NPC (но не PC-ему не нужны никакие сетки).

Кстати, у меня почему-то не ложится сетка на всех ровных местах ячейки при автоматической расстановке. Конечно, не трудно руками поставить, но хотелось бы знать, почему это так.

Есть такое дело, то же замечал. Возможно Region Editor делает иначе - но, если честно, у меня не хватило терпения дождаться окончания генерации (ждал минут 15). Есть сведения, что сетка не генерируется на поверхности ячейки (даже ровной), где есть геометрические объекты (камни/скалы/мосты/лестницы и т.д.) - по ним сетку нужно делать только вручную.

А это что такое?

LOD (сокращение от Level of Detail) это копии с меньшим разрешением и детализацией, позволяющие видеть как выглядит объект(ы) на большом расстоянии, в данном случае измененный ландшафт. Как их делать написано чуть выше (30.07.10 20:50). Но обычно LOD делается уже когда ландшафт полностью готов...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

undo/redo
Да-да, еще в первый день их освоил, зело полезные штуки.

это возможно повлияет на траектории движения NPC
Там где я обосновался, кажется, никто не ходит. Буду надеяться, что никто и не пойдет:)

Region Editor
Дай, пожалуйста, ссылку на какой-нибуть мануал по нему - я там ничего не пойму.

Как их делать написано чуть выше (30.07.10 20:50)
Спасибо, я еще только первую версию этой темы прочел на половину.
Догадайся я сначала почитать - не было бы проблеммы с невыбранным активным плагином.

Новое препятствие на пуки к завершению строительства моего уютненького логова: невозможно поменять текстуру на некоторых участках местности:


Не могу уложить камнем дальше четкой граници между камнем и травой.

Не могу сделать на дороге одинаковую текстуру.

Вообще же, поменять текстуру на тех участках можно, скопировав другую с этго же участка (например, для дороги можно взять зеленую с обочины).
Настолько я понял, это от моей коррекции рельефа поверхности. Можно исправить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как правильно ставить маркеры севера в интерьере дома?

Обычно недалеко от выхода. Система установки очень простая. К примеру входная дверь смотрит на северо-восток относительно сторон света, т.е. выход должен быть то же направлен в ту же сторону. Чтобы не вращать весь интерьер, достаточно просто установить этот маркер с направлением на тот же северо-восток...

"ModelLoader still has 5 NIF Files" "1 - furnituremarker01.nif" и пр.

Вспомнил. Обычно эти предупреждения появляются, когда удаляешь с поверхности какие-либо геометрические объекты (валуны например). Первое окно показывает кол-во удаленных объектов, последующие - их перечисление. Но эти предупреждения появляются только один раз, при повторной загрузке мода и закрытии CS их быть не должно (если больше ничего не удалять).

Дай, пожалуйста, ссылку на какой-нибуть мануал по нему - я там ничего не пойму.

Единственная наверное более-менее сносная ссылка эта (Метод The World -> Regions Method) -> здесь
Правда там то же не все объясняется, больше самому разбираться придеться. Но там и так все кажись ясно, что к чему - выбираешь регион, в котором находятся твои "помятые" ландшафты (на цветовой карте регионов он обведется бардовой чертой), жмешь Generate Path Grids for this Region... и иди пить кофе.

Настолько я понял, это от моей коррекции рельефа поверхности. Можно исправить?

(когда-то я тоже бился над этой проблеммой)...
Можно, но работа скажем кропотливая. Дело в том, что текстуры, при редактировании ландшафта, не заменяются, а как бы накладываются одна на другую в любом из 4-х квадратов ячейки (так называемые Quad'ы). У этих "накладок" тоже есть свой предел, если текстура не накладывается, значит верхнюю придется отменить, а уже потом накладывать нужную.
Для этого вызывается окно нанесенных текстур (клавиша < i >), с помощью зажатой < ctrl >, выясняется какая текстура "лежит" сверху, удаляется в соответствующем(их) Quad, после наносится нужная или скопированная текстура.

Твоя тропа после "чистки" -> Окно с текстурами ячейки (клавиша < i >) ->

0

Demolir, что бы я делал без твоих советов!

окно нанесенных текстур (клавиша < i >)
Не появляется. В мануале написано, что это коно надо вызывать из окна рендеринга - что это за окно, не могу вспомнить.
Раньше это окно случайно вызывал как-то.

0

Не появляется. В мануале написано, что это коно надо вызывать из окна рендеринга - что это за окно, не могу вспомнить.
Раньше это окно случайно вызывал как-то.


Окно нанесенных текстур (клавиша < i >) появляется, когда открыт редактор ландшафта landscape edit settings и рабочее окно должно быть выделено (активное).

0

Мало того, что он должен быть ативен (пробовал уже), так еще и на местноти кликнуть надо, а уже потом < i >.
Разобрался с этими ячейками очень просто: почистил их все, оставив только текстуру травы (ну зеленую т.е.), а затем закрасил как мне нужно.

-------------------------------
Добавлено 02.08.10 09:26

Эврика! Догадался применить клавишу F на деревьях и камнях, тем самым "уронив" их на поверхность земли. Благо, мне это дошло до того, как я начал размещать по местам оные, майндфака мне и так хватает :D

0

Народ подскажите пожалуйста,после закрытия главных врат обливиона,при бруме,где нужно большой селийский камень взять,при разгаворе с мартином зависает игра.и с концами ждал долго так и не отвисла,говорит что будет в облачном храме ждать и на этом диалоге стопорится всё,как можно исправить?хотелось бы очень продолжить основной квест(

0

Можно ли заставить перемещаться статичный объект (пр. летающий стол) без использования скриптов, если это не возможно прошу приведите пример построения скрипта

0

Привет всем!Тут такое дело.Создаю обширный мод,ну вроде во всем разобрался!Не пойму только как сделать "Меч по вызову"-тобишь чтобы корявая железяка появлялась при кастовании закл.Если кто знает помогите со скриптом.

0

В инвентаре или в определенном месте?

0

Да квест создаю.Убиваешь Героя"Лютого Непися":)
У него книженция,читаем,появляется заклинание.
Дак вот!Заклинание на вызов меча - примерно как у Даедра.
Меч есть все готово но со скриптом проблемотично как только не выдумывал
ХелпмипЛиЗ!

0

Легко идеш в gameplay->Magic Effects-> смотриш слева все магические эффекты. Эффекты начинающиеся с BA призыв брони с BW призыв оружия, ячейки с 1-10 свободны в Assoc.Item выбираеш меч "Лютого Непися" малюеш Effect Icon (без этого будет фиолетовый квадрат) справа эффекты и пр. жмеш ок а потом просто создаеш заклинание используя этот магический эффект

0

Да и еще один вопросик!
Два меча у меня говорящие.Можно-ли поставить звуки не на вытаскивание и убирание меча ,а во время битвы и ношения в руках.В скрипте наверно с таймером замут.Конечно если это возможно.А было-бы прикольно!Два меча Один полхой другой хороший .

0

Ну про ношение не знаю скорее всего скриптом а бой на верно можно есть же звуки удара там хрипы лязг просто заменить их на диалог единственно что получится что после каждого удара реплика буде сбиваться (два меча одновременно или один в руках другой в инвентаре)

0

BloodWarlock

Можно обойтись и без создания шаблонного магического эффекта, т.к. количество свободных слотов там ограниченно, а скриптов на вызов можно написать сколько угодно, тем более сам скрипт очень простой, состоит из 2х маленьких блоков:

**************************

begin scripteffectstart
message " " ; пустые сабжи нужны для того, чтобы погасить ненужные надписи, что предмет добавлен/использован игроком
message " "
player.additem FormID 1 ; добавление предмета в инвентарь (FormID нужного объекта можно узнать в CS)
player.equipitem FormID 1 ; автоэкипировка добавленным предметом
end

begin scripteffectfinish
message " "
message " "
player.removeitem FormID 1 ; удаление предмета из инвентаря
end

**************************

Даннный пример выставляется как тип скрипта magic effect и добавляется в скриптовое заклинание Script Effects. При кастование, предмет будет "надеваться", при окончании действия заклинания - исчезать....Надеюсь, как добавлять спелл скриптом при чтении книги, ты знаешь...

Добавлено в 19.40

По поводу звуков...В скрипте можно задать условия на то, что если предмет в инвентаре (getitemcount > 0), если он экипирован (getequipped), во время боя (isincombat) или если он выброшен (getitemcount == 0) - т.е. в зависимости от этих условий, можно задать воспроизведение разных звуков (playsound). Кроме того, есть такая интересная функция getrandonpercent, которая позволяет назначить воспроизведение звуков практически хаотично, в зависимости от того, сколько вариаций указать в скрипте и какой у них будет шанс (от 1 до 99%)...Так же вероятно, можно изменить звуки, когда игрок крадется или плывет, но на счет этого не совсем уверен...

0

Вопрос про движение статичных объектов еще актуален =)

0

Demolior спасибо тебе!
Оказалось еще проще чем я думал!А я башку свою ломал.....
А с озвучкой не подскажешь!?При ношении в руках оружия,а то разговоры нашел с C.B.Jerico связал с модом а прилепить не могу со скриптами пока туговато!Ниче это пока....
Получилось бы отпад!

0

Да подскажите плиз где скачать 3D Max 8 - по весу поменьше да и фунциклирует норм.А то у меня был да сплыл
Щя хней какойто пользуюсь.По возможности!А то все перелазил ни в магазинах ни на сайтах нормально не скачаешь
везде эти гребанные файлообменники-чет их раздери.Качаем качаем......99% и усе тупняк.

0

zOmbi88

По поводу твоего вопроса...Для перемещения скриптом объекта лучше использовать модель как активатор, нежели статик - на первый хотя бы скрипт можно повесить, а статик вероятно придется смещать только квестовым скриптом, что не совсем удобно.
В основном многие для перемещения объекта в скриптах используют функции GetAnge/SetAngle x.y.z.(изменение угла поворота, относительно x.y.z) или GetPos/SetPos x.y.z.(смещение координат объекта, относительно осей x.y.z). Иногда используются так же функции MoveTo, PositionCell, PositionWorld - но это уже "телепортация", а не перемещение.

0

Продолжаем разговор из темы про игровым вопросам

Хе, руки мне поотрывать. Если в NifScope прикладываю коллизию с другово объекта, то в игре сундук становится невидимым. Прям не знаю что делать, а 3Dsmax я скачал такой, что он крашит винду при загрузке :D Буду ковыряться, вдруг что получится. Очень не хочется летающий или статический сундук :(

0

Demolir
Спасибо, промучившись со скриптом почти час и добившись только исчезновения объекта неизвестно куда (причем коллизия осталась на месте) я понял что скрипты не мое надо чей нибудь плагин вскрыть посмотреть как и че

0

чей нибудь плагин вскрыть посмотреть как и че

Необходимо включить в скрипт таймер, чтобы объект не исчезал, а именно двигался с определенной скоростью, которую ты задашь...В "магии мидаса" очень много таких скриптов, правда почти все они работают в маг.эффектах...

Проверь ЛС...

0

Ага!!!Типа - Готика и рядом не стояла...:)

0

Дэниэл Гарнер
Извини за странный вопрос....И не прими это за оскорбление...
-А ты вообще откуда "упаль"!?
И еще кое что.Игра 2006 года ,а фору даст многим нынешним заклепкам.Если не знаком с сюжетом набери в поисковике Oblivion ,и почитай или картинки погляди....Вообще на мое сугубо-личное мнение пока аналогов ей нет ну не считая (Fallout3) кстати тех-же самых механиков и наверняка еще долго не появятся....Качай не пожалеешь!Она стоит внимания!

0

=================================Вопрос по теме========================================

Ни кто не знает каким макаром прикрепить DDS к заранее созданному классу
Тобишь Character\Class-------->а дальше замут,создаю свой класс пытаю ддс а в итоге (деффолтная динамическая изображения)как понять?почему?
И еще кое что выше не прокомментированное на интерес-

"Хочу кое-как редактировать магические эффекты во флагах, в недоступных флагах (на цель, при касании, на себя и т.д.). И можете не говорить, что этого сделать нельзя, как-то же они уже стоят! Значит как-то можно изменить!"

Кто сталкивался с этим!Да или нет?

0

Просто увидел что эта игра имеет много голосов и отзывы о ней только хорошие вот и решил ею поинтересоваться, точнее узнать на какие игры она похожа больше

0

Ни кто не знает каким макаром прикрепить DDS к заранее созданному классу

Если нужно поставить свою иконку в этот раздел, то она должна быть 512х512 пикс, DXT3...

Кто сталкивался с этим!Да или нет?

Да )

0

Да делал я по аналогу распакованного bsa, в конструкторе она(DDS) вроде как надо ,а в игре "шляпа" стандартная.Я вот думаю ,может че с КС,а то после вирусняка глюки какие-то,вроде и винду лицензионную поставил.....А то я в непонятках,странно что даже сундук теперь почему-то неписю прилепить не могу,ладно обновлю все и переустановлю....Удачи мне...Ага!
Кстати а действительно кака прилепить магические эффекты(свои c Nif и Textures) к моду!
Заранее благодарю!

0

Кстати а действительно кака прилепить магические эффекты(свои c Nif и Textures) к моду!

Возможно это тебе поможет...Но пока сам еще не разобрался до конца в возможностях этого плагина.

0

А как добавить новую текстуру в NifSkope не редактировать старую а именно добавить новую

0

А как добавить новую текстуру в NifSkope не редактировать старую а именно добавить новую

Создать в графредакторе текстуру с разширением .dds, а потом импортировать её в NifSkope

0

zOmbi88

Только не забудь сгенерировать карты нормалей для своей текстуры, иначе модель будет черной.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и где тут импорт текстуры?

0

Привет всем,вот 1,5 лет изучал и до сих пор изучаю этот конструктор.Скрипты зная на 10+,и вообще вес конструктор.
Так что если будут вопросы по-конструктору задавайте!

0

Steep7

Да, вопрос пожалуй будет, если ты на 10+ разбираешься в скриптах...Как в скриптах можно задать смещение статичного объеста по координатам x,y,z? Не телепортацию, а именно перемещение...Этот вопрос задавал zOmbi88 (чуть выше), я попробовал ему помочь, но получился не совсем желаемый результат...

0

ObjectID.moveto XmarkerName-это телепорт
ObjectID.PlacaAtMe 1,1,1-вещь появится возле обьекта
ObjectID.SetPos или SetPossition x,y,z
Только-это для Tes Construction Set 4

0

ObjectID.moveto XmarkerName-это телепорт
ObjectID.PlacaAtMe 1,1,1-вещь появится возле обьекта
ObjectID.SetPos или SetPossition x,y,z


Да-да, ты повторил мой пост от 10.09.10 14:47)...Я же попросил, не телепортацию, а именно перемещение. Эти функции, что ты привел, отвечают за телепортацию, т.е. предмет или исчезает или появляется, а я хотел, что бы объект просто сдвинулся с одной точки в другую ( в реальном времени) - например, при активации ящика, он отодвинулся на пару шагов...Тем более функции SetPossition в скриптовом языке не существует, есть PositionCell и PositionWorld....Я знаю, что конкретной функции, отвечающей за движение объекта в реальном времени в скриптовом языке нет, скриптеры в своих работах находят всевозможные лазейки для решения этого вопроса, в частности методом построения комбинаций из функции GetAnge/SetAngle и GetPos/SetPos, с назначением копий объектов или функции. Но весь вопрос в том, что рабочие скрипты, построенные на основе magic effect, могут быть совершенно нерабочими, если использовать их структуру на основе quest или object. Т.е. если эффект работает в заклинании, это далеко не всегда значит, что он будет работать, к примеру, при активации объекта....А мне хотелось бы знать рабочую комбинацию именно при активации объекта.

Только-это для Tes Construction Set 4

Вероятно имелось в виду CS версии 1.2.0.404...

0

Demolir,ты писал скрипт с функцией setangle?Если да,то что получилось?

0

Функции GetAnge/SetAngle отвечают за изменение угла поворота объекта относительно осей x, y, z., т.е. это слегка не то...подозреваю, что пермещение объекта задается именно с помощью GetPos/SetPos, с включение в блок скриптового таймера...Если честно, когда-то я эксперементировал со скриптами и у меня получилось создать такой эффект (при активации), но на тот момент это было совершенно не то, что я искал, и я его снес...я сейчас не могу вспомнить как же я это сделал))...

0

на одном из форумов привели пример
scn testmovestatic

float x
float y
float z
float x0
float y0
float z0
float x1
float y1
float z1
float timer
float endtime
short doOnce

Begin GameMode

if (doOnce == 3)
Return
elseif (doOnce == 0)
Set x0 to 0
Set y0 to 0
Set z0 to 0
Set x1 to 90
Set y1 to 0
Set z1 to 0
Set timer to 0
Set endtime to 5
Set doOnce to 1
endif

Set timer to timer + GetSecondsPassed

if (timer < endtime)
Set x to (x1 - x0)*(timer/endtime) + x0
Set y to (y1 - y0)*(timer/endtime) + y0
Set z to (z1 - z0)*(timer/endtime) + z0
SetPos X, x
SetPos Y, y
SetPos Z, z
else
if (doOnce == 1)
Set x0 to 90
Set y0 to 0
Set z0 to 0
Set x1 to 0
Set y1 to 90
Set z1 to 0
Set timer to 0
Set endtime to 5
Set doOnce to 2
elseif (doOnce == 2)
Set doOnce to 3
endif
endif
End

к сожалению коллизия в большинстве случаев не перемещается (сам пока не пробовал) и этим он для меня бесполезен

0

Всем привет!
Как с помощью TES CS создать новую игру? Все данные интерфейса, главного меню и важных данных перекинул в другую папку. В инишке прописал SCharGenQuest=(id начала квеста).
В CS прописал скрипт Player.MoveTo (маркер XMarkerHeading), создал мир, добавил этот маркер. Создал СтартКвест с ID в инишнике.

Игровое меню запускается нормально. При старте игры - вылетает! Что делать?

0

Работа слишком долгая. Нужно ваять с помощью специальных прог новый мастерфайл, потом переносить и уже тогда что-то делать. Опять таки для движка нужны свои ини-файлы, oblivion_default.ini и прочие вещи. Почитай на wiki.rumour также тутор по мирам... Короче, ты многое не сделал, а описывать у меня нет желания.

0

Нужно ваять с помощью специальных прог новый мастерфайл

Каких прог? Или откуда можно скачать этот спец. мастерфайл?

0

Каких прог? Или откуда можно скачать этот спец. мастерфайл?

Программа TES4Gesco позволяет перепаковывать esp в esm, и на сколько мне известно, не только она...Вообще, если честно, я не пробовал создавать новую игру на движке Обливиона, но возможно следует изучить работу подобных проектов, типа Nehrim'а или The Dark Saga - проверить наличие необходимых файлов и установок, и сделать подобное для своего проекта...Хотя работа действительно огромная, набирай помошников))...

0

Там еще в oblivion.ini какие архивы будут загружаться надо править

0

AndrewVladimir
Бро, слуш кулстори. Создаёшь есп, не привязанный ни к чему(или, если КС будет шалить, просто поставь стандартный есм, потом его удалишь вручную.) Там создавай мир, позагружай чуток объектов и скрипты попривязывай. Потом конвертируй его в есм - и вуаля! Вот тебе и мастерфайл для твоей игры!

0

У меня получилось создать старт новой игры, но с привязкой с Oblivion.esm. И есть проблема - когда жмешь Новая игра появляется белый экран с интерфейсом, затем экран загрузки, а потом моя локация. Как убрать белый экран?

0

Как убрать белый экран?

Ну, так делают многие, ты на верном пути. А белый экран - косой скрипт, пока забей на него.

0

Эх, знает кто-нибудь как можно сгенерировать path grid (сетку путей)? В наружних ячейках все генерится нормально, а во внутренних получаю стабильный вылет конструктора....А то вручную делать шибко долго.

0

Возьми просто генерировать на полностью весь родительский мир, как вот Interniors, в твоём случае. Если же продолжает вылетать, значит какая-то программа или скриптовое дополнение косить. Также посмотри, не включён ли у тебя случайно "тыловая прорисовка путей" в инишнике, это может тоже выбивать КС у даных случаях.

0

Все проверил, ничего не помогло, да генерация сеток в интерьерах у меня и до этого не работала...Еще раз, на случай всякий, просмотрел тутор на вики по этому вопросу, но там генерация сеток в интерьерах вообще не рассматривается - идут общие представления с сильным уклоном в сторону внешних ячеек.

Если же продолжает вылетать, значит какая-то программа или скриптовое дополнение косить

Из скриптовых дополнений, которые могут влиять на КС, у меня установлен только OBSE, да еще несколько модулей к нему. Но их отключение, проблеммы не решило...

Вообщем решил вопрос так - скопировал одну из готовых ячеек целиком, вместе с сетками. Потом сам интерьер изменил, подредактировал сеточки и все - все одно работы меньше.

0

Привет всем.
Кто ни буть может подсказать меня, где мне искть полный список анимационных последовательностей с расширением kf, например - handtohandskill1attackpower.kf - Сильная атака, AttackRightPower – с силой вправо и т.д. ------ зарание спасибо,,,,,,

0

Помогите плз, как в сундук положить что-то?

0

Привет всем.
Кто ни буть может подсказать мне, где мне искть полный список анимационных последовательностей с расширением kf, например - handtohandskill1attackpower.kf - Сильная атака, AttackRightPower – с силой вправо и т.д. ------ зарание спасибо,,,,,,

0

Помогите плз, как в сундук положить что-то?

Открываешь нужный контейнер, зажимаешь предмет (который нужно добавить), и перетаскиваешь в окно контейнера...

Кто ни буть может подсказать мне, где мне искть полный список анимационных последовательностей с расширением kf

Во вкладке Animation, в окне редактирования у любого NPC. Выделяешь нужную анимацию, снизу появяться ее дефолтные настройки. При желании, анимацию можно выключить, или подключить другую.
Вкладка Combat Style так же влияет на воспроизведение анимаций в бою...

0

А если мне, положим, нужно положить 500 картофелин, как их массово в сундук сложить?

0

А если мне, положим, нужно положить 500 картофелин

В окне контейнера лкм на нужном предмете, и меняешь значение 1 на 500, или на сколько надо...

0

а можно из скрипта как-то узнать или поменять значение глобальной константы? например fPotionGoldValueMult

0

ссылка на GetGameSetting

Назначить только через OBSE -> SetNumericGameSetting или Con_SetGameSetting

0

в моде добавляется пачка новых скроллов, раньше всё работало исправно (вроде). а вот после переинсталляции Обла - начались чудеса: один из типов скроллов пропадает из рюкзака при загрузке сейва.
Для теста добавил скрипт, однократно кладущий скролл в рюкзак, наблюдаю: гружусь - добавляется, имеется. перехожу в соседнюю локацию чтоб сработал автосейв, - скрол ещё имеется. Лоадюсь со свежесгенеренного автосейва - скролла уже нет.
что за полтергейст происходит и как это лечить?
конфликтдетектор молчит.

0

блин, я понять не могу, мож делаю чё не так... в CS врубаю мастер-файл, жму ОК, он мне выдаёт предупреждение на английском, которое я примерно перевёл: "этот файл oblivion.esm более высокой версии, чем можно загрузить". потом ещё одна фраза на инглише и там жать либо да, либо нет(CS закрывается), либо отмена. и всё.

П.С. я нуб и с CS впринципе дела никогда не имел... помогите с проблемой.

0

1Igrunishka
У тебя старая версия CS. Скачивай поновее.

0

Спрашиваете меня в ЛС, если нужна помощь.
Вопросы по LOD, работа с 3D-моделями, TES CS, помогу чем смогу.

0

Как из обычной шмотки сделать статическую?
В смысле - хочу статический набор алхимика на столе, который никуда не улетит при попадании фаербола (стол же не летит).
попробовал сделать активатор с нифом от алембика - кулак вместо ладошки рисуется, а от фаербола - летает...

0

mad wolf
1) Импортни модель в 3ds max
2) Удали "настройщик коллизии" (точка-плюс в середине модели)
3) Выбери в Панели инструментов Helpers > NifTools > bhkRigidBody
4) Размести точку-плюс где-нибудь в середине модели
5) В настройках:
-Material: поставь из чего как бы сделана модель
-Collision Meshes: здесь отметь свою оставшуюся коллизию
-Layer: поставь Static
-Motion System: Keyframed
-Quality Type: Keyframed
6) Экспортируй модель

Вот и собственно всё!

0

AndrewVladimir
т.е. летучесть можно устранить только на уровне правки моделей и прикладывания измененных к плагину, в рамках .esp - никак?
этим мне точно влом заниматься - проще скрипт написать, который будет телепортировать улетевший аппарат обратно на стол.
Вот только непонятно что будет идейно правильнее - 10 раз в секунду или однократно при заходе ГГ в локацию.

upd: btw, порылся по cswiki - там предлагают просто накрыть такой шмот коллижен боксом. Вечером попробую.

0

mad wolf
а не проще с помощью пары плагов если для себя, для дома..? прикрутить эти минзурки ассистентом декоратора к столу и поставить этот плаг... http://www.playground.ru/files/29899/

0

romerd, afair эти мензурки в этом плаге вроде такие же летучие, как мои, а скрипт мне на них нужен точно другой...

0

Можно попробовать обойтись и без редактирования модели. Изначально в скриптовом языке игры есть такая функция SetRigidBodyMass 0...100 (значение 0 означает, что предмет не двигается)... Проверял как-то - если включить ее в скрипт и установить на объект, то он действительно стоит устойчиво, разве что слегка поворачивается, если лупить по нему кувалдой или сильными "площадными" заклинаниями...но обычных "полетов" не наблюдалось.

Хм...очень итересный эффект получается, если установить отрицательное значение!))...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ