на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

NPC, который Вам больше всего нравится

Извините, если такая тема была - не нашел.

Какой NPC Вас во всей игре нравится больше всего? Какой интересный для Вас, какой смешной?
Меня в который раз "убивает" Valen Dreth, который в начале игры. =) Потом еще у него прикольный стеб с охранником. И еще когда два охранника разговаривают в миссии за темное братство, убить где надо dreth'а, говорят, мол, кого здесь охранять, dreth'а? =)
В общем, обсуждаем.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

а мне панравились две телки из Анвила (квест про баб , которые мужиков грабили)

1

Больше всего меня подивил Орейн, который родственник Орейна Медвежьего Когтя. Особенно его желание пойти в живопись и самое главное, его живописный ШЕДЕВР!
Как всегда, М`Айк Лжец на высоте:) Только бегает уж очень быстро...

0

1. Велин Дрет
ЛОЛ. Чувак. Я его выпустить хотел и написал о нем рассказ.
2. Глартир.
Без коментов)))
3. Олдос Отран.
Я летаю в облаках....

0

Юриэль Септим - ваш император.

0

Мне понравился Серый Лис. Благородный человек. Мало того, что будучи невольным преемником вора, укравшего маску Серой Лисы, организовал и управлял верно Гильдией Воров, так и нашел способ снять проклятие не только с себя, но и с нового преемника (гильдмастера), переписал историю и смог вернуться к своей любимой. Я восхищаюсь им.

0

Самый прикольный чел это Монимарко
Мне главное его взгляды понравились
Типа я не злой Просто так же уважаю добро как и зло и беру от всего самое лучшее
Жалко я тогда сильно прокачан был с одного спэлла его замочил но чувак жесть Такие должны править Обливионом а не Сэптимы:)

0

Мне еще Faelian нравится. Который скуму любит. Речь у него классная. Еще этот придурок в скинграде, которому кажется, что за ним все следят. =)
son of Kain
Где его найти можно?

0

Каво Монимарко?Если его то в квэстах за Гильдию Магов Этож главный некромант

0

Классных персоф многа , граф - вампир такой прикольно спокойный и круто разбирается со своими одноклановиками ) , принц , пожертвовавший себя , зато статуя хорошая получилась )) , Чувак художник со своей кистью , Орчиха , говорящая , что она рыцарь , сначала хотел послать ее , а потом появился смысл ... Колдун , который колданул целую деревню на невидимость , бессрочно , вот они парились )) , Серый Лис чувак прикольный , особенно , кода я в конце квеста надел его маску ...... Прямо в холле гравского замка .... Как они фсе за мной бросанулись , держи лиса ! , видать , награду хотели )) .
Сумасшедший коллекционер из Империал Сити , квест " паранойа " , баба , кторая наколдовала себе троих вонючих даэдровских бездельников , и не знала , как от них избавиться , пещера , в которой живут дикие сородичи рассы земноводных , да я упарюсюсь вспоминать , более 200 квестов , многие , конешна , дебильные , но есть и ничего )
Квесты даедр как всегда рулят , особо господин Шигорад , как в Морре он заставил охотиться на нетча с вилкой , так теперь он решил позабавиться над суеверными деревенскими провинциалами , дождь из горящих собак это нечто )

0

Ма'ик Лжец Forever!
Я хотел его убить и понял, что квестовый персонаж его убить нельзя, я думаю - мож его догнать надо и поговорить, тогда он нам и расскажет "Все секреты мира Oblivion"

0

М'Айк Лжец, полюбому. Он всё знает.

0

Мне нравятся все красивые девушки. Жаль их там еденицы.

0

имхо
Люсьен Лачанс (представитель темного братства).
озвучка - просто слов нет, в восторге )) Чертовский харизматичный перс
Маннимарко - лучший злодей в игре

0

Самый прикольный персонаж это Мазога - та благодаря которой можно вступить в Орден Рыцарей Белого Жеребца.
По сюжету прикольный кент Баурус, который сначала нам не доверяет а потом нарекает лучшим другом.
Хорошо проработаны Серый Лис, Джофри, Архимаг, который ради спасения гильдии пожертвовал жизнью.

0

Канцлер Окато.Прикольно мартина провосгласил королем-как посвещение в дворники:)))
П.С.еще у него морда как у болвана.

0

Жалко, что Баурус у меня погиб, на него двое бросались, а на меня один.
Вампир из тёмного братства рулит. Такая рожа, как-будто неделю кололся, и весёлая, как будто обкурился!=)

0

Глатира мне жалко, главное я стражнику говорю, типа арестуйте и посадите в психушку параноика, стражник мне типа - Щас, иду арестовывать, подходит и без обвинительной речи со всего размаху по башке мечом бедному больному, нифига себе - арестовал. Можно закончить квест паранойа, чтобы никто не умер?

0

То алианк-нелзя.Если ты ему скажеш что кто-то за ним следит он предложит тебе за лимон септимов клюкнють етого "преследователя",а если ты ему откажеш он пошлет тебя в уже заране ведомое место а сам через денек возмет здоровенннную СЕКиру и начнет буянить на улицах скинграда=получит рану не совместмую с жизнью.Вот такой жестокий етот мир Тамриеля.

0

абажаю Люсьена Лашанса,крутой перс,Орейн тожа ничё,мартин и Серый лис.Самые классные персики в игре

0

Ящеры из темного братства, их обожаю. Да, и вамп Винсент тоже ничего

0

Можно скажу не в тему:
Инет глючит скорость 0.1 КБ/сек

0

Также из темного братства обожаю кота Мраай-Дар. У него самые крутые фразы.

0

Иеронимус Лекс прикольный чувак он знал что Серый лис есть и всё время мешал Гильдии воров во молодец!

0

Ребята из Имперской стражи рулят!!!

0

Глартир, главный лесной элфь Сиродила тоже порадовал. И конечно Вален Дрет, который так и не выйдет на свободу.

0

Джоффи молодец токо он у меня куда-то делся

0

Мне понравился орк продавец с именем Оркакл Ербал. Он торгует оружем с Слэш энд Мэш.

0

Одного чувака из Лейавиина звали Вантус )

0

Архимаг...самый благородный перс;
****
Teekeus... глава гильдии Магов в Корроле. Я всегда там вступаю...когда слышу его хриплое шипение "What is it, Assosiate?", меня просто продирает. Чувствую себя ребенком перед лицом грозного Учителя..
***
американская телеведущая в одном из плагинов..Лостворлдс, вроде..;
***
Метредетель из гильдии воров..эффектная девушка...
***
жена Фаелиана..Люди! вы видели ее профиль? Чудо..
Такому дураку - такая жена попалась..мда.
***
Майк Лжец, придурок эдакий, жжет и здеся...
***
самый первый гоблин, который стоит и тупо смотрит на костер...
Эта грустная сцена заряжает меня настроением на пол-игры..

0

самые любимые:
1) Вален Дрет
2) Глартир
3) Люсьен Лашанс
3) Манкар Каморан
И ещё был дремора прикольный из парадиза...

0

Майк Лжец рулит Сиродилом.
Амусей из гильдии воров, рульный ящер, два раза прокололся.
Архимаг, поистине ганибал.
Принц Чейдинхола, который бросался в лаву, даби добить противника. Раз 20 перезагружался, чтоб попасть в рыцари шипов.

0

нищие в игре лучше всех, однозначно, прикольные, не дать таким нищим монетку просто невозможно))

0

я када Грэй Фокса увидела,долго не могла из-под стола вылезти...ржачный НПС

0

Люсьен Лашанс норм чел особенно радует как он бесится что ты убил всех высших лиц в братстве)

0

А меня больше Мартин прикалывает - особенно после того что он сделал в конце игры.

0

странно, что я здесь ещё не высказалась...

1. Мартин Септим (хоть и наглый, гад))
2. Люсьен Лашанс (да, харизмы у парня не отнимать... самая яркая личность, именно личность в игре)
3. Винсенте Вальтьери (прикольный такой дядька))
4. Модрин Орейн (ворчливый, но всё-таки добрый старикашка))
5. Иеронимус Лекс (забавно было водить за нос, правда, потом немного жаль стало, когда он признался, что проиграл...)
6. Янус Гасслдор (но комментс)
7. Корвус Умбранокс (за хоть одну нормальную лямурную историю))
8. Ганнибал Трейвен (сначала не понравился. но после акта самосожжения...)
Ну и по мелочи Джоффри, Баурус, Волонаро, Раминус Полус (или как там его?), Тар-Мина...

0

параноик глартир это ваще придурок но я взял у него контракт и грохнул брата сурили
а еще ла шанс самый харизматичный

0

Янус Гассилдор - мы с ним кореша)))

0

1) Люсьен Лашанс (ну, я даже не знаю, что сказать в коментарии....)
2) Очива и Тэйнава (такие милые ящеры - прелесть)
4) Мартин (особенно когда помер.... так жалко его стало, я плакала)
4) Архимагистр Трейвен (благородный человек, последовательный в своих действиях)
3) Висенте Вальтьери (редкий экземпляр)

0

Баурус
Люсьен Лашанс
Висенте Вальтьери
Граф Яннус Хассилдор
Мартин Септим
Гогрон гро-Болмог или кагто таг ("Талеэндил и я... ну ты понимаешь... не веришь? Я взял ее нижнее белье в качестве доказательства!")
Серый Лис aka Корвус Умбранокс
Император Уриэль Септим
Шигорат
Хаскилл

0

"NPC, который Вам больше всего нравится"
Лучший NPC - мертвый NPC ©...

0

("Талеэндил и я... ну ты понимаешь... не веришь? Я взял ее нижнее белье в качестве доказательства!")
О рли? Разве там так было? Кинь плз скрин

0

Блин, я и забыл что у меня тогда пиратка была)

0

Винсент Вальери!!!Самый крутой чел!!!
И Янус Гассилдор, граф Скинграда крутой чел!

0

Самые популярные NPC Сиродиила

* * * * * * * * *

1 - Люсьен Лашанс - 7
2 - Глартир - 5
3.5 - М'Айк Лжец - 4
3 - Вален Дрет - 4
3 - Янус Хассильдор - 4
3 - Винсент Вальтьери - 4
Орейн - 3
Серый Лис (Корвус Умбранокс) - 3
Баурус - 3
Мартин - 3
Архимаг - 2
Джоффри - 2
Маннимарко - 2
Канцлер Окато - 2
Юриэль Септим - 2
Оркакл Ербал - 1
Иеронимус Лекс - 1
Тикиус - 1
Метредетель - 1
Амусей - 1
Шигорат - 1
Олдос Отран - 1
Фаэлиан - 1
Мазога - 1
Мраай-Дар - 1

* * * * * * * * *
Составил статистику...

0

Дженсин)) Я у нее всегда отовариваюсь.

0

М Айк Лжец) живой он какой то:)

0

Темное братство))))они там все одно целое)

0

Фанат арены(после того как станеш гранд чемпом)
ВАще пипец

0

"Фанат арены(после того как станеш гранд чемпом)"
Хотел бы я знать, нахрена он за тобой ходит. У меня его убили враги, и слава богу. Пусть не надоевает!

0

Не спеши радоваться, он потом оживёт.

0

Джоффи - прикольный старикашка, живой такой, да ещё с катаной... тока при осаде его завалили

0

Люсьен Лашанс и Мехрун Дагон.

0

Шеогорат, за то что он такой дебил и все обещает мне глаза вырвать ))))
Тока фиг у него что получится ))))

0

Глартир (все его задания выполнила)
Люсьен Лашанс (жутко харизматичен, вот @#$^$%! )))
М'айк Лжец (за самые правдивые утверждения)
Ульрих Леланд (РАскаяние? Ха!)
Шигорат (еще харизматичнее, чем Лашанс, двойное @#$^$%!)
Селен
Ребята из Гильдии Брумы (которые прикололись над начальницей)
Серый Лис
Иеронимус Лекс
Хаскилл (меньше слов, больше дела)
Янус Гассилдор (крутой чел, т.е. вампир)
Нелс Порочный (чел, которого надо убить в квесте ТБ, жеско кульный )))
Вален Дрет (за расизм)
Фелиан (скуума, у тя есть скуума?)

0

Не. Ну М’айк Лжец рулит однозначно!!!))) и не обсуждается)))
Дальше идут Винсент Вальтери и Анус Гасилдор)))
Харизма Лашанса 200% лучшая)))
Чуть не забыл! Шеогорат - зверь!)))
Серый Лис еще))
Монимарко
Кореш Баурус
Ручная крыса в Темном братстве))))
и еще не совсем в тему Скуумовый притон в Бравиле)) все самые модные нарки Сиродиила там тусуются)))

0

1.Анус Фаллосдор(вампир Скингарда)
2.П*дарюга который за мной бегал после того как я чемпионом стал(я его завёл в свою лоханку в имп.городе, и ТАКИХ люлей навешал...=))))))).
3.Баурус-аццкий парень=)
3.Мартин(из-за эпизода в котором он на полной дури вх*ярился в стену и вырубился=))))).
4.Вован(тобиш Мехрун Даёт)
5.Крысёныш из ТБ.(Вот от кого неожидал, так это от такого милого зверька=)).
6.Шигорат(из-за его гомосексуальных наклонностей=))))).

0

1.Шигорат(тупой но веселый
2.Темный Эльф из тюряги(забыл как звать)
3.Капитан Рено(жаль что ее завалили)

0

Дааа... Шигорат забавный старикашка.

0

Мне М'айк Лжец прикалывает и Льюсен Лашанс

0

С`Крива(или как там её)крутая воровка в Бравиле

0

Никто особых симпатий не вызывает, скорее раздражает своей тупостью, но все же и у меня есть любимые персы. Во-первых, это Янус Гасилдор, граф Скинграда. Не смотря на свою сущность он все же служит добру. Ну еще Майк Лжец. Просто потому что он есть)

0

Чё за майкл лжец. Если есть квест скажите где его взять плиз

0

Это хаджит. Персонаж-пасхалка, который своими высказываниями объясняет почему того-то и того-то нет в игре, или есть, или что убрали и зачем.
Квеста нет.

0

когда следующую часть выпустят не в курсе?

0

Волонаро из Гильдии Магов Брумы. Жалко шо его убили (((
И конечно ВСЕ хаджиты в игре !!! Даже бандиты мне нравяцца )))

0

Умарил Неоперенныйю, Пророк, Шеогорад.

0

Шеогорат, Люсьен Лашанс - прикольные чуваки!

0

Шеогорат вообще ржачный парень хахаха вобще угар
"А что же с твоими внутренностями?? Думаю я сделаю из них прыгалки!"
"У нас праздник! Всем сыру!...Так стоп. Это также праздник для тех кто не любит сыр! Что же делать?!"
"Я думаю, что же сегодня подать на обед, а ты пока пошевели мозгами. Хммм... Пирог с мозгами! Отличная идея!"
хыхы я вообще над ним долго долго ржал

0

Шеогорат рулит!!!Особенно голос в золотом издании!

0

Шеогорат самая яркая и необычная фигура всей игры. И 100% согласен с предидущим постом-озвучка в ЗИ это да! Всегда с большим удовольствием прохожу Острова-и в финале всегда жалко расставаться с этим персонажем.
Убиваю его и плачу, убиваю и плачу.... ;)

0

Из гражданских в общем никто. А вот воинственных много: допустим Баурус хороший чел, Мартин от части т.к. заставлял ГГ скитаться по всему Тамриелю, а сам сидел в мягком кресле и читал книжку... Окато тоже нормальный, в конце хорошо помогает.

0

Та ну глупый вопрос
Я конечно и ещё тот чувак который киррассу Кватча отдал

0

Фанат с Арены, хоть я и не люблю эльфов. Ещё Винсент из ТБ - весельчак, жалко его... ну и Этот-не-помню-как-зовут-которому-несли-амулет-а-он-его-прозевал, тоже хороший НПС.

0

Баурус - самый лучший, хоть и в первой нашей встречи показался грубияном =)
Фанат с Арены - хоть и бесит, но он очень преданный фан.
И конечно же Котэ (Животное в игре)
P.S. Ещё бы добавил Мартина, но когда я сажусь на лошадь, он начинает атаковать меня =(

0

ненавижу имперскую стражу у мя штраф уже на 100349 очков я там их катанами из мода месил меня не разу не схватили я их с1 или 2 удара (мод на пг есть называеться парные катаны кашеться)

0

Да ты настоящий набегатель на стражей!

0

1 император (того которого убили)
2 серый лис
3 забыл как звать, он алхимик который ещё корни нирна вымогал у нас=)

0

Шеогорат,он гениален в своем безумии ) Шутки просто убийственные,а озвучка какая... "Всем сыру!" :)
Люсьен Лачанс,вообще не обсуждается :)
Серый принц,так жалко был ему рассказывать про то,что он сын вампира,я хотел его победить в честном бою,а он сдался...но потом я загрузил ранний сейв,не отдал тот дневник и с трудом его завалил )
Амузей- постоянно попадал в передряги во время сюжетки за Гильдию Воров,а нам преходилось его спасать ) Просто хороший чел.
Винсент Вальтери-тоже очень харизматичный вампир,"помогает" заразиться вампиризмом, во время квестовой ветки за ТБ я с ним прям сроднился )

0

нет Ма'ик Лжец ничо не скажет я его догонял и разговарил он говорит: маик знает много, говорит мало. Маик знает то чего другие не знают.

и даже если вы отношения улучшети с ним он все равно будет тоже самое.:(

0

Маи'к Лжец(или как?)
Обожаю за ним бегать!

0

Хм..наверно Винсент Вальтери для меня самый-самый ^^))

0

В среднем мне нравились все члены Тёмного Браства.
Но больше всех понравилась девчёнка-воровка Метредель приятная в общении и обличие красивое:)

0

GuRu13
солидарен. майк лжец !!!

0

Уриэль Септим (вытащил из тюрьмы)
Мартин Септим (он пожертвовал собой ради Империи. Я аж плакала когда он превратился в окаменевшего дракона)
Джоффри (спокойный рассудительный, грамотный человек)
Баурус (довольно дружелюбный)
Ганибал Травен (за то что боролся с некромантами)
Люсьен Лошанс (ценю за его хладнокровность)
Капитан стражи Кватча (отважный воин)

Я начала играть сначала, по-новой на сей раз Джофри и Баурус у меня остались живы, я не буду дослуживаться до архимага, т.к. мне безумно жалко Травена.

0

Катутет и Баурус.
Меня так поразил этот дремора что я даже помог ему, всё таки ГГ заслужил уважение среди его клана и т.д.
А по виду его скудности мне его стало жалко убивать (вернее изгонять), ну что там Кинрив против ГГ вооружённый до зубов всяким оружием из модов.
Я ему помог, посмотрел отношение и увидел что влияние (!) 100%.
Он харрактерно отличаеться от всех дремора, любит общаться на равных потому и не накинулся сразу.
А по нему самому видно что его клан никогда не уважал его, хотя он это очень пытался скрыть, и потому и предложил ГГ "служение" мне это покозалось просто просьбой, да и к тому же он правильно делал что отправлял зивилая мутузить придурков из мифического рассвета, сами он себя погубили, ещё и уважает ГГ предупредил что в гроте есть Дремора званием высшим его.

Все рыцари девяти особенно братья норды.

Баурус сам по себе весьма колоритный персонаж , да и ГГ своим лучшим другом считает.

А из модов:
Винсент, наглая рожа. ЦИтирую его шутку:
Хорошо я попробую, но учти, если мои кузнечные навыки столь же плохи что и твои кулинарные, ничего не выйдет.

0

Баурус (очень предан своему делу), Винсент Молитьери (так кажется зовут вампира из Темного Братства, такой спокойный интеллигентный вампирчик), грандмастер арены (уже забыл как зовут), Мартин (благородный, спокойный, скромный), Люсьен Лашанс (просто харизматичный, не знаю что еще сказать). Все, кого вспомнил=)

0

Шеогорат, майк лжец и Хаскилл

0

То что я сделал. Больше всего нравится. И Елуна СМ компаньон тоже красивая.

-1