на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

nVidia 84.25 Forceware:специально для Oblivion

Компания nVidia выпустила специальную бета-версию драйвера для видеокарт GeForce nVidia 84.25 "Oblivion" Forceware Beta. Драйвер оптимизирует работу видеоускорителя для игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Устранены также некоторые проблемы общего характера. По некоторым оценкам, драйвер существенно улучшает картинку игры. Обсуждение бета-драйверов идет на официальном форуме NVnews. Скачать nVidia 84.25 "Oblivion" Forceware Beta можно здесь (21,45Мб).

Сам не проверял.Тот кто,установит этот драйвер,отпишитесь пожалуйста в этой теме :)

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Еще хорошо, если кто напишет как на другие игры сей чудный драйвер влияет, хочется верить, что не в худшую сторону...

0

Вода существенно лучше выглядит,тени нормально отображаются.короче исправление есть.

0

А с быстродействием что?

0

Так что он действительно дает болле высокую производительность для облодателей карт GeForce?

0

У вас ссылка работает? У меня чёт не совсем.. )

0

А какие дрова на ATI карты подходят лучше всего.
У меня щас Каталист 6.2 нах..

0

У мня все работает...


Новое в версии 84.25 "Oblivion" Forceware Beta:

# Добавлена поддержка GeForce 7900 GTX, GeForce 7900 GT, и GeForce 7600 GT;
# Новая версия NVIDIA PureVideo;
# Поддержка high definition H.264 на GeForce6 и 7 чипах;
# Добавлена поддержк NVIDIA SLI;
# Поддержка TV-Out/HD-out для NVIDIA SLI.
# Добавленна поддержка VSync в Direct3D - играх при NVIDIA SLI

0

asteroid, да ты еще живой! ... после того, что учудил на днях.... :)

0

Производительность увеличелась или как?

0

По суде дела должна...)))

0

У меня FX 5600XT 256 mb. Ничего не изменилось(((. Как было 2-3 фпс в тюрьме, так и осталось. Наверно на открытом пространнстве вообще будет жуть=(((.

0

Тока что скачал русскую версию этого драйвера (30 МБ). Хотел инглиш, он поменьше, но какой-то глюк мне не позволил это сделать. Теперь осталось дождаться Обливион и посмотреть...

0

http://download1.nvidia.com/Windows/84.25/84.25_forceware_winxp2k_international.exe

0

Супер-ДРОВА!!! С 20 фпс до 35 на воздухе! Нвидиа - просто супер!

0

Ромм, у тебя на какой конфе такие изменения произошли?

0

Geforce 6800GT, P4 3.4 (wo HT), 1Gb, MB DFI, DVD-RW NEC 3540, мышь Лоджитек, клава Свен. РАзогнано до дымящихся FPS-ов.

0

А на каких настройках играешь, если не секрет, а то я тут о выборе карточки думаю.

0

В Обливион есть автонастройка - я ей и доверился. Покупать, конечно, надо на всю катушку - каждая копеечка будет ежесекундно радовать твоё блестящее геймерское веко. Попробуй пропотеть от мысли, что на НОВОЙ видюхе oblIVion не покажет всех своих красот тебе. Моё мнение здесь однозначно - или пан или пропал. Играть придётся доооооолго.

0

7800 gtx 256
nVidia 84.25 Forceware эфекта не дал никакого ни в производительности ни в качестве

0

мм поставил я эти дрова..производительность вроде не увеличилась..а вот вылетать игра стала гораздо чаще

0

На сайте Guru3D (http://www.guru3d.com/) лучшие версии драйверов и весят всегда меньше
вот ссылка на 84.25 http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1358
это для радеонов http://downloads.guru3d.com/download.php?det=1354
P.S ссори не знаю как вставлять ссылку (синюю) если кто подскажет спасибо.

0

С дровами и правда игра стала чаще виснуть, но чуток покрасивее все-же стала.

0

2х6800 GT (512Mb)

до у становки 84.25 - все нормально
после установки - вылеты в систему, иногда мельтешение экрана, а тени на НПС похожи на бороды.

УЖОС НАХ!!!

0

to Верещ
Убери самозатенение (Self Shadows).

0

Одно слово - бета-версия.

У меня довольно слабенькая видеокарта - Nvidia Geforce 6600,ничуть не разгонана,драйвера древние,но

Детализация ,травы,деревьев,объектов,персонажей на Максимуме.
Включён Bloom,разрешение 1024х768
Отключены тени,и поставлена небольшая дальность прорисовки.


И при этих настройках игра выдаёт от 15,до 50 (!) ФПС,в зависимости от местности.

0

у меня 5200 - скачал 84.21 - пока не установил дрова кроме ролика ничего не шло... теперь нармуль.

0

вместо 84.21 поставил 84.25 - игра перестала выдавать ошибку когда из неё выходишь... других изменений не заметил.

0

Скажите на диске Oblivion'a есть nVidia 84.25

0

Нету...во всяком случае на диске с пираткой...

0

На некоторых последних пиратских версиях Обливион ForceWare 84.25 уже есть. Только не на всех.

0

А случайно никто не знает, когда nvidia выпустит полную версию драйвера 84.25?

0

2 .::i3000::.
такая же трабла............7800GTX поставил 84.25 а толку нет.........ни в качестве ни в количестве............

0

Да...похоже от новых драйверов больше вреда...Мост Вонтед зверзки тормозит, ХЛ2 тоже...

Хотя - это же бета...но я откатился на 81.85...

0

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Кста в это реально помогает

•1 - заходим в...

C:\Documents and Settings\*yourname*\My Documents\My Games\Oblivion

•2 открываем "oblivion.ini"

•3 Ищем строки
[OPENMP]
iThreads=5
iOpenMPLevel=10

и меняем их на

[OPENMP]
iThreads=20
iOpenMPLevel=20

•4 в "oblivion.ini"

ищем
iPreloadSizeLimit=256..... что-то там...

меняем на
eg iPreloadSizeLimit=1073741824 для 1.2gig
eg iPreloadSizeLimit=524288000 для 1gig however

•5 - Отключите вертикальную синхронизацию и антиальязинг, они реально убивают fps.

•6 - Только для владельцев видеокарт NVIDIA!!!!!

1. Скачайте CoolBits(можно воспользоваться Riva Tuner прим.)
2. Go to DISPLAY PROPERTIES -> ADVANCED
3. Зайдите в настройки DirectX
4. Замените параметр "Prerenderer limit" с 3 до 0.

•7 - в "oblivion.ini"

найдите строки
bLODPopTrees=0
bLODPopActors=0
bLODPopItems=0
bLODPopObjects=0

и замените на
bLODPopTrees=1
bLODPopActors=1
bLODPopItems=1
bLODPopObjects=1

•8 - Не включайте HDR, если ваша карта - не NVIDIA 7-ой серии и не ATi 1600 и выше, используйте bloom и сглаживание 2х.

•9 - в "oblivion.ini"

найдите строку
iMinGrassSize80

и смените на
iMinGrassSize120

•10 - в "oblivion.ini"

найдите строки
bUseWaterReflectionsMisc=0
bUseWaterReflectionsStatics=0
bUseWaterReflectionsTrees=0
bUseWaterReflectionsActors=0
uSurfaceFPS=12

и смените на
bUseWaterReflectionsMisc=1
bUseWaterReflectionsStatics=1
bUseWaterReflectionsTrees=1
bUseWaterReflectionsActors=1
uSurfaceFPS=15

•11 - в "oblivion.ini" (замечание: только для Nvidia 6 серии и ATI 1***)

найдите эту строку
bAllow30Shaders=0

и смените на
bAllow30Shaders=1

•12 - Сделайте это, если ваша звуковая карта класса low-end или интегрированная.
Осторожно - возможен вылет игры после изменения данных параметров, в таком случае, поменяйте их на стандартные
в "oblivion.ini"

найдите эти строки
bDSoundHWAcceleration=1
bUseSoftwareAudio3D=0

и сделайте их такими
bDSoundHWAcceleration=0
bUseSoftwareAudio3D=1

•13 - Если у вас происходит "заикание" звуков, поскольку игра постоянно обращается к данным звуковым файлам, поступите следующим образом:

строки
bUseThreadedBlood=0
bUseThreadedMorpher=0
bUseThreadedTempEffects=0
bUseThreadedParticleSystem=0
iNumHavokThreads=1
bUseBackgroundFileLoader=0

замените на
bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1
iNumHavokThreads=3
bUseBackgroundFileLoader=1
_________________________________________________________________
это даёт +15 - 25 фпс..........без потери качества картинки и с увеличенной дальностью происовки.........совет не мой Grin[Go] подсказал так что фсе лавры ему)))

0

интересно было бы послушать людей, которые совершили данную операцию? Как повлияло ,так сказать, на "играбилити"? Картинка лучше/тормозит больше или наоборот? Или вАпще всё стало лучше, быстрее, красивее? :-)

0

Определено игра стала идти на много быстрее. Выражаю большой респект Grin[Go].


P.S. Может кто нить хоть знает когда Nvidia выпустит окончательную версию 81.25 (не бэту)

0

Народ!
Кто качал, например отсюда:
http://www.playground.ru/files/6253/
бету дров 6.3 для Обливиона
Поделитесь впечатлениями!

0

Насчет HDR. HDR быстрее на 5-7 фпс по сравнению с блюмом+2х сглаживание. У меня 6600ЖТ на 512, сел 2.6, 768 оперы. ФПС скачут от 8 до 60.

0

Поставил все как сказано - только медленнее стало, но стабильнее. Совет: люди! настраивайте каждый под себя сам! Не все с одного диска ставили и не на одном компе играют.

0

У меня всё наоборот было ) Блум и 2Х сглаживание - без тормозов,а с ХДР в некоторых местах притормаживает,хотя играецца без проблем.

0

у мну 6600GT
до установки этого 84.25 глючил хамелион, если смотреть на кого то в хамелионе (даже если цель за стеной) появляются стремные артефакты на экране,как после слишком большого разгона видюхи
после утановки драйвера, этот глюк исчез и вроде немного пошустрей идти стало (но это больше по ощущениям)
кроме этого глюка с хамелионом,других никогда небыло (вылетов, зависаний и т.п.) и не появилось...

0

Я после установки 84,25 не заметил увеличения произволительности вообще даже вроде чуть медленнее стало

0

СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ , А ЭТИ СРАНЫЕ ЗАТЕНЕНИЯ !!!!! БУДУТ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО(С ЭТИМИ ДРОВАМИ) , А ТО ОНИ СЛИШКОМ СВЕТЛЫЕ У МЕНЯ , ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПЕЩЕРЫ СЕРЫЕ КАКИЕ ТО А НЕ ТЕМНЫЕ .
СМ.СКРИНШОТЫ *СКРИНЫ ВАШИХ ПЕРСОВ*

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Ну не знаю как у всех остальных, а у меня 84.25 стоят до сих пор (хотя Обливион я удалил недели две назад). С более старыми дровами (81.85) NFS MW своими фризами просто достал. А на 84.25 ниодного фриза не было (у меня 6800LE на чипе NV40, т. к. AGP). С 84.25 играл также в Condemned: Criminal Origins. Ни одного глюка не замечено. Просто видимо эти дрова на разных видеокартах дают разный эффект (особенности архитектуры чипа и т. д. и т. п.).

0

Может быть дрова 84.25 оптимизированы под шейдеры 3.0, и именно потому у некоторых пользователей обливион не работает пошустрей. Просто надо в ини файле Обливиона активировать шейдеры 3.0(bAllow30Shaders=1).Что вы думаете на счет этого?

0

Ну вы блин даёте! У меня давно уже 91.28_forceware_winxp2k_international стоит!

0