на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Обсуждаем Концовку игры

Вам не кажется что концовка странная? Мартин сгинул и забрал амулет который нужен новому императору. А нам дали досы дракона и всё а что будет с империей? И где амулет?

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Амулет -разбит, империя в кризисе- её ждёт война.

0

...и всем хана)))

концовка, имхо, подразумвает продолжение сюжета. трон пуст, род Септимов прекратился, амулета нет - настали тёмные времена в Империи. концовка, канешн, диковатая, но разве был другой выход?

0

Возможно. Если предположить что наследников нет а мы помогли спасти мир. То почему бы нам не стать императором?

0

рылом не вышли.

к тому же в таком случае у них есть Окато.

0

Называться чемпионом вполне достаточно, к тому же императорам не пристало искать приключений на на свою задницу (да и императорами становятся по крови), скорее канцлер узурпирует власть.

0

а дальше провинции Империи начнут отделяться и начнут бороться за независимость...
чем не сюжет для ТЕС 5 ?)

0

Чемпион не катет. Если бы не мы то Мартин сгнил бы в кватче вместе со всей империей.а нам дают какие то досы?возмутимо!!!

0

причём досы больно смахивают на те, что мы Мартину доставали. ещё и обносками с барского плеча снабдили, а думают, подарок великий))))

шучу). хотя, мне эти доспехи на самом деле как собаке пятая нога, я на лёгких доспехах специализируюсь...

0

Кстати магам могли бы и мантию давать а то им обидно

0

Блин, раз уж на то пошло, дали денег -много, построили бы замок, дали земли(которая бы приносила прибыль)-- короче пулемёт блестящий и часы командирские-- хотя честно говоря досы реалино бесполезны, разве что внешне ничего- А вот про магов действительно забыли!

0

Не, доспехи неплохие. Вроде зачарованные (я их толком не рассматривала - сразу в сундук скинула). Да и красивые (хотя есть и покрасивше)). Но я, признаться, ожидала чего-то более... подходящего. Думала, что хотя бы учтут то, на каких доспехах больше герой специальзируется, я уж не говорю, учесть маг ли герой или воин...
я вообще счас из шмоток ТБ не вылезаю. В открытый бой не вступаю (гильдию воров прохожу) и такие лёгкие доспехи или мантия Чёрной Руки для меня незаменимы. Красиво, удобно, бесшумно))).

а вот по поводу поместья соглашусь. что мне с того, что каждый в любом городе тычет мне в нос моей же победой? В конце-концов, не кошку с дерева сняла, а империю спасла. я ж не виновата, что всё так окончилось)).

0

Конец темного братсва мне больше запомнился чем ГКвеста.да и привилегией там больше было

0

У гильдии воров отличная концовка, шляпа супер- можно завалить кого угодно, даже на глазах у стражи, спрятаться -снять шляпу и ты снова чист перед законом.

-Красиво, удобно, бесшумно- в точку!!!!!!!

0

Ну, ТБ вне конкуренции. Мне тоже больше основного квеста понравилось. Я теперь фанат сей организации). Правда, утомляло бегать по подложным заданиям - ничего интересного, только "убей". Лашанса жалко безумно. Аж виноватой себя чувствую (афца, типа, не могла догадаться, что тебя подставляют. к тому же, когда нашла в доме хаджита в Бруме мантию чёрной руки, оченно удивилась). Жалко было некоторых убивать во время зачистки в Святилище.

ГВ тоже интересна, но напрягает то, что каждый раз требовалось продать краденного на определённую сумму.

0

Неужели амулета больше нет?

0

судя по всему, да. Мартин разбил его, дабы призвать Акатоша. Впрочем, без наследников амулет бесполезен.

0

А мне достало поговорить по душам с каждым в святилище ТБ. Потом зачистка прошла более уверенно. Там же по большей части не люди, а мутанты какие-то. Кто мать свою придушил, кто трусами хвалится... А вот Люсьен лоханулся по полной программе. За то и встрял. С другой стороны, времени у нас было не так много, чтобы успеть ему помочь.

0

лоханулся - не то слово... совершил смертельную ошибку...
подумаешь, маман придушил). знач было за что)).

если подумать, то все жертвы ТБ что-то да совершили плохое, ибо просто так пожелать смерти другому - это кем надо быть? к тому же, прежде чем совершить тёмный обряд, тоже не раз подумаешь.

0

ибо просто так пожелать смерти другому - это кем надо быть ...поправочка, это кому надо кем быть чтоб ему просто так смерти пожелали... =))

0

не поправочка, а уточнение =p

а вообще тема превратилась в обсуждение ТБ. эх, я б её бЭсконечно обсуждала))

0

В чё же беда, обсуждаем- там где Люсьена казнили есть могилы- кто нить читал что на них- этакое продолжение грустно истории!

0

ну ну, а к тому же чем больше тем про обсуждение тем лучше!!! Эээ... шутка... юмора... ну знаю не смешно... =))

0

Vakko W, чего за могилы? что написано? я теперь вообще в Эпплуотч возвращаться не хочу - дурные воспоминания. Я ж не думала, что с этим парнем такое сотворят 0_0. Это ж кошмар какой-то. Хотя, убийцы, что взять...

"понравился" диалог с Матерью (примерно такого содержания):
-Если ты знала, кто предатель, почему не сказала Слухачу?
-Он был слаб (или как она сказала?)

нафига столько смертей допустила? естесственный отбор?)

0

ну а КАК ещё? а ты что думала? в сказку попала?

0

нет, не в сказку. я думала по-другому. нельзя?

0

Там могилы всей семейки убитой тобой по записке предателя- так вот на могиле матери написано что она тебя прокляла-- наберись храбрости сходи -подержись за могилку (удовольствие сомнительное, но это необходимо сделать) ! ;P

0

Vakko W, ух ты, как интересно))). спс за инфу, теперь уж точно схожу). вообще это теперь "весёленькое" место)

0

Млин!!! Мы же концовки обсуждаем, а не всякую хр...нь!!!

0

shoomer не удалят, потому что хрень мы не обсуждаем и не флудим и не чего против закона ПГ не делаем

0

За что удалят? Неплохая тема получилась и про концовки

0

а то, что мы обсуждаем, разве не концовки? главного квеста обсудили, теперь взялись за перемывание косточек гильдий...

побывала в Эпплуотче. запамятовала, кто такая была Сибилла Дракониас? нет, я прекрасно помню, что убила её, но не помню, почему её назвали животным. а призрака мамаши я даже заметить не успела - его моя кобылка забила.

0

Ну вот-- теперь смело можешь сказать что всё, конец!!!

Про концовки- с одним персом заканчивал историю уже три раза -29 lev- 35 lev- и сейчас на 43 - обшманал вроде уже всё, чем занятся (кстати напомните сколко врат Облы можно закрыть), начинал карманником -заканчиваю боевым магом!

0

В конце ГМ дают доступ к какойто машине в университете что это за машина?

0

Кто нибудь ответте!эх прощай тема.хлюп.а так много мы не обсудили.хлюп

0

поищи в других темах... в прохождении, например.

0

Cпектр, ты что-то путаешь. Я не замечал никакой машины.^_^

0

В университете на входе есть 3 двери две на территорию а 1 в комнату где что то написано и она закрыта что там?

0

Планетарий открывается только в большом официальном пуче. Просто так ты в него не попадёшь.

0

Люди а чем кончается гильдия бойцов. есть ли смысл проходить?

0

Ты становишся гилдмастером, конечно! А смысл есть хотя-бы в деньгах.

0

Кому нужны эти деньги? Деньги можно и алхимией заработать! Вот темное братство это да!

0

кстати,у меня месяц прошёл как я гильдмастер,а денюжек в ящичке нет.......и Орейн меня посылает......лохотрон какой-то блин!!!!

0

Вот-вот и я о томже.войны всегда были бедные.

0

Разрешите тупой вопрос по Knights of the Nine? Как запускать Knights.esp?

0

Gornik
>>Как запускать Knights.esp?
Подцепляешь в Лаунчере.
>>И где скачать патч 1.1.511
Сверху есть семь кнопок: Первая - Новости, последняя - Пикс.
Нажимаешь "Файлы" и находишь! =)

0

Spectr cap
Мани можно по разному заработать,а я тебе как манчкин ответил.

0

2Spectr
Что бы открыть планетарий, нуна выловить на первом этаже универа тетку, взять у неё задание на восстановление энтой занятной комнатки, нашинковать 4 (если мне память со склерозом не изменяет) лагеря разбойников, вернуть тетеньке требуемое и через некоторое время ты сможеш посещать планетарий. Тама можно будет брать новые заклы.

0

Премного благодарен Рыжая

0

РыжаяИПушистая

а эту миссию брать надо в патче или в оригиналке?

0

XIMIK FIZDYI
По-моему, это оффплагин.

0

Тут хоть кто нибудь знает точно про эту дверь или никто небыл магом?

0

2Sunlighthell - угу, угадал
Ты про какую конкретно дверь? Та что посередине в приёмной? Так она откроется только после восстановления планетария

0

Ну проходил я этот плагин и не играл за мага, а проходил воином.
Убил всех разбойников, принёс запчасти, тётка сказала, подожди, вроде.
Через некоторое время пришёл, дверь была открытая, я в неё зашёл. ВСЁ!!!

0

скажите где скачать этот плагин?
дайте ссылку.

0

XIMIK FIZDYI
У Сержанта, на Зоне оф геймс.

0

между прочем пользы от Orrery нет никакой - способности и покруче есть

0

Конечно концовку я представлял по-другому-" Стоит Мартин в храме вокруг куча народу он при всех зажигает огонь, его трон находится на самой вершине башни и у меня будет доступ ко всем этажам храма.

0

Я тоже ждал другую концовку!, но всё-равно эта понравилась! Трогательно Мартина жалко прикольный чел!

0

А я представлял, что Мартина в конце концов зарубят, амулет возьмёт этот
Мехрун, ты присоединишься к нему, в империи начнётся хаос, везьде
будут бегать создания из мира забвения, ну тебе там немного земли
отвалят-типа парочку городов ну и т.д. (конец за злого перса)

ну, а если "добрая" концовка, то ты типа убил Дагона, Мартин стал законным
императором(...и жил он долго и счастливо...). Неделю все бухают, тебе дают
броню покруче и красивее даэдры, меч крутой, бабла эдак 500 000 на
"карманные расходы" и замок какой-нибудь отгрохали рядом с имп. городом.
Вот это я понимаю. А то настоящая концовка не очень... доспехи я сразу продал...

0

Ну доспехи зря продал мне нравятся!!!

0

Концовка какаято странная, во всяком случае ничего подобного я не ожидал, а доспехи действительно не очень, мои круче.

0

концовка понравилась - красиво, эффектно, но печально...
про доспехи я уже говорила. да и про то, что бы могли ГГ наградить и побогаче...

0

Ну игра классная, получилась и концовка супер

0

в моей концовке пострадали
Джоффри и Баурус(сражение около Брумы)
ну и Мартин
я конечно ожидал что тебя сделают императором или типо того о тебе только доспехи и звание,всё!ни замка ни денег даже Кватч не восстановили ...единственное порадовало так это моя статуя в эбонитовых доспехах после Брумы)

Ждём ТЕS5

0

ну в концовке интересно лишь когда Лагон появляется и начинает топтаться в храмовом районе как у себя в подвале где то)) ну а так концовка не оч

0

ага...я дкмала стану императоршей..но фига...ток доспехи сунули ... думаю этим подразумевается продолжение то есть часть 5-это радует)))

0

амулет разбит, на троне никого нет, империю ждёт война, tes 5 будет называтся last war, что переводится последняя война, во будет мессиво, tes v жаль что он будет последним(((.

0

Хм......концовка прикольная - особенно когда дэйдра пачками лезут на рожон. Жаль,что со мной эти "обузы" из Имперского Легиона таскались - из-за них нормально посражаться нельзя,вечно встанут передо мной и гасят кого-нить,а потом меня обвиняют в том,что я их ударил :( Ну в принципе что ещё от "мяса" ожидать.

0

Хм......концовка прикольная - особенно когда дэйдра пачками лезут на рожон. Жаль,что со мной эти "обузы" из Имперского Легиона таскались - из-за них нормально посражаться нельзя,вечно встанут передо мной и гасят кого-нить,а потом меня обвиняют в том,что я их ударил :( Ну в принципе что ещё от "мяса" ожидать.
Не, мясо - это рыцари "клинки", все кроме Бауруса в умениях и жизнях они намного отстают от тех же стражников в лёгких доспехов, а вот Легионские стражники намного превосходят в силе "лёгких стражников". Я вообще ни скем практически не сражался, за меня всё делали... а так, концовка немного мне не понятная.

tes 5 будет называтся last war, что переводится последняя война, во будет мессиво, tes v жаль что он будет последним(((.
Хорошо что он вообще выйдет... Буду ждать с нетерпением. =))

Вообще концовка конечно печальная, а что не печалится? Все сыновья императора мертвы, как, следовательно, и сам император. Практически все сюжетные друзья погибают в одночасье. Мартин, Баурус, Джоффри. Хорошо что Окато остаётся живой в конце...

0

Ну насчет всех сыновей хз ) мож у императора еще пара внебрачных было ))))))

0

tes 5 будет называтся last war, что переводится последняя война, во будет мессиво, tes v жаль что он будет последним
Бля,люди,вы издеваетесь штоле? xDDDDDDDD
Мартин, Баурус, Джоффри.
Я бы не утверждал,что он именно умер.Надо уточнить у шифа.
Баурус, Джоффри
Необязательно.

0

MIkhAL
Ну насчет всех сыновей хз ) мож у императора еще пара внебрачных было ))))))
Ну незнаю незнаю. По официальным данным всех сыновей Уриеля Септима убили ассассины из «Мифического Рассвета». Мартин отдельный разговор, он был внебрачным сынком императора. Доказывает это то, что никто кроме самого Уриэля не знал об Мартине, равно как и Мартин совершенно непредпологал что он может быть царским сыном. Вряд-ли у Императора Уриэля был ещё кто-то, иначе б он предупредил глав. героя что Мартин не один.

Zadavolieny
Мартин, Баурус, Джоффри.
Я бы не утверждал,что он именно умер.Надо уточнить у шифа.

Всё таки Мартина нет в мире людей, судя по всему он развоплотился, но не умер. Его дух перешёл к Талосу... В общем ещё не известно точно что с ним произошло.

Баурус, Джоффри
Необязательно.

Знаю что необязательно. Их обоих можно спасти, но это редкость. Обычно кто-то из них по сюжету погибает... Так и приходится защищать ихние физиономии от атак дэйдра...

0

судя по всему он развоплотился, но не умер.
Я об этом и говорил.В прямом смысле слова умер,это врядли.

0

Я бы не утверждал,что он именно умер.Надо уточнить у шифа.
Мартин умер в физическом смысле. Тела нет..а душа куда она денется, ушла в Этериус, очевидно.

Его дух перешёл к Талосу...
С каких таких йухов к нему? Императоры(и все драконнорожденные) ничем не особенны, чтобы Талос как то заполучал их души. Да и зачем они ему? К тому же Талос всего лишь квазибог, у него нет настоящей "силы бога", которая есть у скажем, Стендарра. Или Акатоша. Он не аэдра.
Так что скорее всего душа Мартина ушла в Этериус, куда уходят души всех смертных, кто не служит даэдра.
В журнале просто предполагается, что *может быть* он вознёсся, но Талос то таки исключение. Всё таки энантиоморф.

А вообще, стоит мне прочесть книгу, может там ответы какие найдутся.

0

Мартин умер в физическом смысле. Тела нет..а душа куда она денется, ушла в Этериус, очевидно.
Может быть... Не знаю точно, но может он ушёл к праотцам. Всё это только догадки... Также как и Дагон, ведь принц разрушения тоже не был повержен полностью. У него также было уничтожено физическое обличие, а его дух был навечно запечатан в планах Забвенья.

С каких таких йухов к нему? Императоры(и все драконнорожденные) ничем не особенны, чтобы Талос как то заполучал их души. Да и зачем они ему? К тому же Талос всего лишь квазибог, у него нет настоящей "силы бога", которая есть у скажем, Стендарра. Или Акатоша. Он не аэдра.
Говорю же, не знаю точно куда отправился Мартин после битвы с Мерунесом Дагоном... Может и в рай, может и Этериус, а может к какому-либо из богов. Не известно это никому. Так что все мнения - просто гипотезы, которые нужно отстаивать.
Моя гипотеза такова - Мартин отправился к Талосу (почему именно, незнаю). -_-

0

Не знаю точно, но может он ушёл к праотцам.
К каким таким праотцам? Душа человека\мера\зверорас после смерти уходит в Этериус. Если только этот мер\человек\пр не служил даэдра, тогда после их смерти даэдра получает их душу в своё распоряжение. Таков закон. Из него вытекает Закон Аркея, кстати.
Призраки и духи и т.п это уже другое, но даже после их смерти их душа всё равно уходит куда следует.
Кстати ведь именно Азура как то пошаманила с анимусом Неревара и тот смог получить возможность реинкарнации.

Также как и Дагон, ведь принц разрушения тоже не был повержен полностью. У него также было уничтожено физическое обличие, а его дух был навечно запечатан в планах Забвенья.
Щито? О.о
Его анимус ушёл в Воды Обливиона, откуда он вернётся через n лет\столетий, когда снова обретёт силу и "всплывёт" на верхние уровни Обливиона, в свой план. Так что у Нирна ещё есть лет 500(из головы взял), пока Мехруныч не восстановит свою былую мощь и армию(но в Нирн ему не попасть - Барьер то закрыт..договор с Акатошем нарушен(который Алессия заключила) и тот навсегда закрыл Барьер между планами). Собсно, анимусы всех даэдра, в т.ч и младших, после смерти оболочки в Нирне попадают туда, а потом со временем возвращаются в планы Обливиона или в Нирн.

Может и в рай
а может к какому-либо из богов
Ересь!

Не известно это никому. Так что все мнения - просто гипотезы, которые нужно отстаивать.
Ну конечно. Всё известно и давно(в т.ч и как сработала кровь Акатоша), просто никто об этом не сказал. Но в лоре то всё давно есть, стоит лишь подумать и ответ найдётся..как правило. См первый абзац моего псто.

Моя гипотеза такова - Мартин отправился к Талосу (почему именно, незнаю). -_-
*зевая*
Ересь, ересь..

В общем, скажу тебе одно.
Иди поучи матчасть, почитай лор, книги, статьи.. Пока что в твоих словах я не вижу ничего, кроме каких то необоснованных догадок(и ереси) и Талоса..при чём тут он..

__
З.Ы Да, кстати о внебрачных сыновьях Уриэля. Вроде как в книге есть ещё один :))

0

:-)

Да, кстати причём тут давно устаревшее слово ересь?

0

Притом, что ты её несёшь тут.
Ну поучил бы хоть немного лор, а то ересь же несёшь..
Я тут не причём. Я лишь вижу, что твои суждения не соответствуют лору. А значит заведомо неверны и потому ересь.

0

Ну поучил бы хоть немного лор, а то ересь же несёшь..
Я тут не причём. Я лишь вижу, что твои суждения не соответствуют лору. А значит заведомо неверны и потому ересь.

Интересные мысли...
Но я тебе скажу одно: лору не читал и не буду, а то что там всякие "несоотвествия" у тебя, мне побоку абсолютно.
Насчёт Мартина - это моя точка зрения. Можно было не обобщать...

0

а то что там всякие "несоотвествия" у тебя, мне побоку абсолютно.
Тогда что ты тут делаешь? Иди учи лор, с неумными я не разговариваю.

Насчёт Мартина - это моя точка зрения.
Неправильная точка зрения. Ъ

0

когда снова обретёт силу и "всплывёт"
Прямо как говно)
Но я тебе скажу одно: лору не читал и не буду, а то что там всякие "несоотвествия" у тебя, мне побоку абсолютно.
Насчёт Мартина - это моя точка зрения. Можно было не обобщать..

Шиф слишком грубо ткнул тебя лицом в правду.
Понимаешь,серия ТЕС славится своей проработанностью.ЛОР - это не какая-то книжка,которую ты прочитаешь и будешь всё знать.Лор - это знание,это обобщенное название всех имеющихся фактов.Если ты не заметил,я делаю ударение на слове Факт,ибо это - непогрешимая истина.Шиф,если я что-то ошибаюсь,поправляй,ибо я включил фантазию)
ЛОР предусматривает множество мельчаших фишечек игры.Поэтому это в халф-лайфе ты можешь сказать,что душа Илая отправилась к богам или в рай или в жопу.Здесь же стоит точный факт - душа попадает Этериус,если нет исключений (см. выше,даэдра те же).Это такой же факт,как нам для жизни нужен воздух.Поэтому пытаться опровергнуть лор,это как если бы я вышел на улицу и стал бы доказывать, что нам для жизни не нужен воздух и я умею левитировать.
Поэтому спорить с лором невозможно,так как это не теория.Этим и гордиться вся серия ТЕС - ибо такой проработанности нету ни в одной игре.
Шиф же у нас как филиал лора,поэтому если он что-то утверждает,приводя факты - спорить бесполезно.На пг по ТЕС самый прошаренный у нас Шиф.
Да, кстати причём тут давно устаревшее слово ересь?
А ересь тут притом,что ты не зная законов,пытаешься опровергнуть факты)Это ересь)

0

Shifroval
Ну если уж я противостою профессору по Обливиону, лучше уж уйду в сторонку...

Тогда что ты тут делаешь? Иди учи лор, с неумными я не разговариваю.
Если я незнаю лор это не означает что я тупой.
Дискуссия окончена.

0

Shifroval
привет ! я вот сколько играю до сих пор не понял, где ты этот лор читаешь ??? я уже все книги в обле перелопатил, кстати много интересного узнал.. и даже плаг ставил на артифакты ( тамриэля или сиродила, вот уже не помню как мод называется, потерял я его ) он реально по одноименной книге.. просто сейчас пока играю дроксом и не добью его до конца занялся коллекционированием.. так вот подскажи про лор.

0

Ну если уж я противостою профессору по Обливиону, лучше уж уйду в сторонку...
Не совсем верно,ибо я имел ввиду ТЕС,обливион как раз таки дает меньше всего вклада в ЛОР,имхо.
romerd,читай внимательно мой пост.ЛОР нельзя где-то взять и прочитать весь ЛОР.Зайди на тесаг,есн,перелопать все книги,статьи,труды акавирца...потом подсаживайся на имперскую библиотеку...
Одним обливионом,тем более с плагами,ты ничего не узнаешь

0

Ну если уж я противостою профессору
Нууу...вряд ли я такой уж профессор, это меня тут так воспринимают, сам я не так уж и много всего знаю, в отличие от лормастеров с АГ и ЕСН.
Да и причём тут Обла? Она ж всего лишь часть серии.

привет ! я вот сколько играю до сих пор не понял, где ты этот лор читаешь ???
Начни с тес.аг, вот с этого хотя бы..там много всего
http://tes.ag.ru/til/research.shtml
http://tes.ag.ru/til/vehk.shtml
http://tes.ag.ru/articles/history/

Путеводители по Империи тоже прочти, там много инфы по провинциям
http://tes.ag.ru/tes_general/pge.shtml
на ЕСН они тоже есть
http://www.elderscrolls.net/lore/pge/
http://www.elderscrolls.net/lore/pge-3/

Потом ЕСН
http://www.elderscrolls.net/lore/akavir.php
http://www.elderscrolls.net/lore/gods.php
http://www.elderscrolls.net/lore/daedra.php
http://www.elderscrolls.net/lore/nine_divines.php
http://www.elderscrolls.net/lore/cosmology.php
http://www.elderscrolls.net/lore/dwemers.php
http://www.elderscrolls.net/lore/redguard_history.php
http://www.elderscrolls.net/lore/gttpo.php
http://www.elderscrolls.net/lore/mages_guild.php
http://www.elderscrolls.net/lore/guilds/index.php
http://www.elderscrolls.net/lore/calendar.php

И конечно, бестиарий, составленный самим Акавирцем и которым он гордится
http://www.elderscrolls.net/lore/bestiary/index.php

ЕСН-версия таймлайна
http://www.elderscrolls.net/lore/history/tamriel-history-index.php

Это на русском. На инглише вот сайт Имперской Библиотеки
http://www.imperial-library.info
Слева в столбике там основные статьи указаны.
Но дам 2 ссыли
http://www.imperial-library.info/book_daedra/
http://www.imperial-library.info/astro/

А да, ещё забыл. Основная книга по даэдра, Нирну и т.п - "Мономиф".
Ну и потом Ануад ещё и Лунный Лорхан. В какой то мере.
Хотя я бы ещё сказал что Арктурианская ересь тоже, но это ересь таки :)) Но всё равно.

0

Я угадал даже последовательность))

0

ЗЕР ГУД ГОСПОДА !!! именно так и сделаю, благодарю !

0

В Обле прочитал много разных книг связанных с дэйдра срели них есть: «Разновидности Дэйдра» (разновидности кланов дремор, монстров населяющих планы Обливиона и т.п.), Также есть книжка: «Современные Еретики» (там рассказывается об разных святилищах дэйдрических богов, также местонахождения их святилищ...) кстати, всем советую её прочитать.
Кстати, про акавирцев много чего поискал. Спасибо за данные Shifrovalом ссылки. =))

0

Ну император и амулет по сути уже и неочень нужны:

1. Мехрун Дагон сгнил вместе с его Обливионом.
2. Другие даедры просто развлекаются. Им Киродиил ненужен.
3. Пока есть Чемпион никто напасть незахочет. Какой дурак выступит против героя побидившего мехруна и закрывшего сотни врат обливиона? =)

0

1. Мехрун Дагон сгнил вместе с его Обливионом.
Это как? О.о Жив курилка, и уверен, через тридевятый зад он таки найдёт путь в Нирн. Ведь врата-приглашение то открывать можно. И небольшие прямые врата, которые описаны в книжке..как там её, "Двери Обливиона" вроде.

2. Другие даедры просто развлекаются. Им Киродиил ненужен.
Но зато им могут понадобиться какие то люди\меры или кто то очень важный и они таки его получат к себе. И будет новый ппц.

3. Какой дурак выступит против героя побидившего мехруна и закрывшего сотни врат обливиона? =)
Может таки Маннимаркыч воскреснет или кто то из мелких сошек-колдунов попадёт в хитрую ловушку-сделку с кем то из Принцев и тот, используя их, реинкарнирует кого то меговажного, чья душа у них в закромах по праву служения. Не уверен, но вроде как у Клавикуса до сих пор душа Короля Червей сидит. Я щас о Н'Гасте говорю.

Да мало ли что случится. Вон, прилетел ж город, и где там Чемпион? А если он возьмёт да и махнёт на недельку до второго на..Акавир или ещё куда :))

0

Какой дурак выступит против героя побидившего мехруна и закрывшего сотни врат обливиона? =)
Герой победивший Мехруна вообще-то отправился на повышение в Этериус:)

0