на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Где мир больше в Обливе или в Морроувинде?

люди дак вот где мир больше в морровинде или в обливе

Комментарии: 159
Ваш комментарий

услан

1. В морровинд я играю с 2004 года, прошол саму игру поколо 3 раз 1 раз с трибуналом, прошол все доступные квесты и гилдии кроме магов и телвани. ТЕС считаю самой продуманой игровой вселенной. Играл во все части,(арену токо видел играть дальше неосилил, эти квадратики просто убивают да еще все так тормозит). Насчет ТЕС 3 лично для меня лутшая "РОЛЕВАЯ ИГРА". Обливион неоправдал моих надежд(сильно уж упростили) ставлю ТЕС3 9.5/10 , ТЕС4 8-8.5/10.

2. Ели вы счемто несогласны ненадо переходить на оскорбления, а лутше приведите аргументы в потверждения своей правоты.

3. Разьясняю насчет обьекта спора:

Морровинд:

Единицы измерения:
1 игров. ед. = 0.56 дюймов = 1.42 см
50 =28 дюймов = 142 см
500 = 23.3 фута = 1.42 м
5000 = 233.3 фута = 14.2 м
8192 = 385 футов = 116.33 м = 1 клетка

Остров Вварденфелл как таковой имеет размеры 5 х 4.65 км

- Взято из Руководство по скриптовому языку TES CS,
GhanBuriGhan
(и многие другие)


При желани можна поискать на http://www.fullrest.ru , мне досталось с диском игромании за июнь 2005(№93)

Обливион:

http://www.elderscrolls.net/oblivion/faq.php

Вопрос: Какой размер игровых территорий?

Ответ: Размер территории имперской провинции составляет порядка 16 кв. миль, не учитывая 200+ огромных подземелий и самого плана Обливион, который также будет доступен для исследования. В игре будет 9 крупных городов (Imperial City, Bruma, Cheydinhal, Chorrol, Anvil, Kvatch, Skingrad, Bravil, Leyawiin), а также свыше десятка более мелких поселений.

Для наглядности 16 кв. миль = 41,408 кв. км


ИТОГИ:

Обливион(41,408 кв. км)>Морровинд (5 х 4.65 км=~25 кв.км)

Напоследок)))

Письмо Тодда Ховарда поклонникам серии TES

...Теперь, мы меняем масштабы в каждой игре, поскольку определенные вещи приводят к тому, что игра играется по-другому. Хотя Морровинд составляет порядка 0.0001% Даггерфолла по территории, но вы играете, и рождается ощущение, что он даже больше. Территория Обливиона больше территории Морровинда, но вы сможете быстро и с удобством путешествовать. От Морровинда берем свободу исследования мира, а от Арены простоту перемещения в нем, и в результате получаем более увлекательную игру...

http://tes.ag.ru/oblivion/articles/letter.shtml

P.S. Я привел доводы которые подтверждают мой предедущий пост, интересно услышать от тебя твои аргументы, надеюсь это небудут просто оскорбления. Желаю удачи може поспорить на эту тему с продюсером серии игр Elder Scrolls Т. Ховардом.;)

1

Serga_UA
да прибудет с тобой Талос!

0

Морровинд намнoго насышеней так и гамеплаем и миром более интересней на раскрытие, Обливион прoсто не интересная игра , много всякой красивой фиигни , красивых городов, но всё оно одинаковое и скучное.... поиграв в обливион одну неделю я устал от его мира и начал качать плагины разнообразные, а в морровид играл год без всяких плагинаф... Коро4е Morrowind рулит , oblivion сидит на заднем сидение атдыхает...

1

Я честно не играл в Морр и думал, что там действительно большое пространство по словам друга, как он заебывался из города в город ходить и т.п. Потом на ютубе видео глянул как чел в начале игры просто взлетел вверх и был показан весь обзор карты (мод какой-то). Мне даже показалось что Красная гора в начале игры вот она совсем недалеко а до Вивика (если не ошибаюсь) вообще рукой подать. Просто сам геймплей и ландшафт в обле сделан более дружелюбно, кажется что так все легко и просто, пошел куда глаза глядят, ни тебе серьезных врагов на начальных этапах, ни естественных препятствий ландшафта на каждом углу.
Бля я боюсь в Морр играть. Вдруг затянет как одного моего знакомого на 2 года (( и мозг сварится от квестов.

1

В Морровинде он более наполненный, т.к. делался вручную.

0

услан
В Морроувинде мир больше. Хотя, если судить по карте Тамриэля, Сиродиил > Вварфендела....
Blockhead
т.к. делался вручную.
А Обливион по-твоему как делался?

0

В Морре больше. На то, чтоб по побережью обойти угробил около 15 часов(правда это с заходами в города и подземелья).
А Сиродиил вообще крупнейшая провинция Тамриэля. Ну мож Морроуинд(весь) чуть больше будет.

0

В морве лучше и больше т.к. там хожишь где хочешь и нигде нет таких выявленных дорог как в обл! Заметьте в обле по всем дорогам вы должны пройти выполняя разные задания а в морве тебя никто не ограничивает и если какой-то путь не нравится иди хоть куда!

0

В "обливионе" вручную сделаны только населенные пункты и квестовые локации. Всё остальное создано генератором ландшафтов в TES-CS. А в Морровинде разработчики любовно рисовали каждый квадрат игрового мира, не доверяя это "таинство" скрипту.

0

услан блин ты бы спросил где деревья выше в моровинде или в обливионе.
По-моему больше всего мир в дагерфоле, потом арена, морровинд и обливион. Хотя это несколько тупо то, что в 4 части мир самы маленький, можно было сделать киродиил побольше. Не нравится мне в тес4 то, что все нписи живут в пещерах(большинство квестовых), не каких горных аулов, не подводных зданий, не летающих сооружений.

0

Если сравнивать только Морровинд и Обливион, то мир больше и насыщенне в Морровинде. Но локации и там и там втречаются одинаковые.

0

В "обливионе" вручную сделаны только населенные пункты и квестовые локации.
Рекомендую поглядеть видео обливиона, когда он находился в разработке. Там видно как разработчики создавали лес и все его окружение

0

"То , что действительно сделано вручную сразу видно , в Готике например )"
- да уж! причем в криворучную...

0

Зато когда видны мелкие косяки , чувствуется , что работал живой человек , тк генераторы ошибок не делают )

0

С mtes.ru:
The Elder Scrolls Chapter One: Arena: В игре более 400 городов, десятки тысяч NPC
---
The Elder Scrolls Chapter Two: Daggerfall - вторая игра легендарной ролевой серии The Elder Scrolls. На сегодняшний момент это самая большая по площади игра серии TES, примерно равная Великобритании: более 15000 городов, деревень и пещер. По словам разработчиков, площадь TES III: Morrowind равна 0 ,0001 % от площади Daggerfall-a, в котором проживают около 750000 NPC, каждый из которых обладает уникальным именем.
---
Так что Morrowind не самый большой по игровой площади. А Oblivion и вовсе маленький.

0

Если бы в Обле сделали такой мир, как в Daggerfall - играть бы в нее до старости - 100 пудов. )))
15.000 городов ...... йопнися точно .... в каждый город хоть по 1-му квесту и все ..... сразу можно накинуть лет 50 еще на прохождение ))))
и фаст-тревел отключить .....
и поставить ООО+МММ ..... )))))
чтобы точно никогда не добежать до некоторых городов ....

0

В Морровинде, однозначно!))

0

дак я даже морве и весь мир не успел обойти вот в обле я как только начал иг рать сразу весь мир обошел кстати заметти что морв весит около 700 мегов а обливион гдето 4.50гб

0

--------------------------------------------------------------------------------

TomatoZz

05.06.07 03:30 услан блин ты бы спросил где деревья выше в моровинде или в обливионе.
По-моему больше всего мир в дагерфоле, потом арена, морровинд и обливион. Хотя это несколько тупо то, что в 4 части мир самы маленький, можно было сделать киродиил побольше. Не нравится мне в тес4 то, что все нписи живут в пещерах(большинство квестовых), не каких горных аулов, не подводных зданий, не летающих сооружений.


а вот у тебя на компе есть дагерфол просто можеш на емайл прислать ведь он много не весит а посмотреть охото или хотябы скрины пришли

0

Согласен насчет того, что мир Моровинда не обойти - необъятное не охватить!

А в Обливионе просто уменьшили карту для соответствия размерам разрешения телека,
хотя на компе она выглядит как выпуклый глаз, вылезающий за все рамки.

В отличие от Фалаута ни один маньяк в российских изданиях не хочет выпустить полную локализацию Даггерфола, а проходить на английском этот ужос не хватит никаких извилин,
ибо как написано в рецензиях, генератор уровней сотворил морские узлы, которые не один Гордий не развяжет.

А вот в Арене всё какое то клеточное, кто видел думаю со мной согласится - я только сумел из тюрьмы выбраться, а вот дальше города не осилил. Управление под Дос - хуже удавки. Хотя там кажется есть квадратный Сиродил и Моровинд, похожий на Хай Рок.

0

услан, скачать можно отсюда, там же инструкция по установке http://www.mtes.ru/daggerfall.html

0

люди где архиватор 7z скачать

0

услан

Ну у меня попробуй , если никак нигде )
http://tugoff.narod.ru/linkssunlight.html

0

Морровинд конечно больше, при этом его обрезали в два раза, если посмотреть карту то у морровинда есть еще огромная часть острова http://www.elderscrolls.net/img/maps/ob_race_map5.jpg

0

В Морве конешн! В Обливе мир ваше АЦТОЙ!



в обливе мир норм только маленький

0

Люди влохо на помощ дагерфол не распаковается винда глючит вот кто нибуть пришлите мне на имайл папку с игрой не зжатою

0

В морровинде. Но обливион мне больше нравится.

0

Да, в Морре больше, но в Обле мир мягче. Мне он больше нравится.

0

ВЫ ЧЕ?МИР БОЛЬШЕ В ОБЛИВИОНЕ!

0

--------------------------------------------------------------------------------

OBLIVION VS GOTHIC 3

12.06.07 13:17 ВЫ ЧЕ?МИР БОЛЬШЕ В ОБЛИВИОНЕ!

ууууу а ты в морову играл в обливе мир вобще маленький

0

А в перых играх TES, я слышал, вообще чуть-ли не весь Тамриэль был.

0

В Даггерфоле площадь мира была в 10 раз больше, чем в Обливионе.

0

В Даггерфоле площадь мира была в 10 раз больше, чем в Обливионе.


не в 10 а в 1000

0

Ну это я мягко сказал. В даггере размер мира 1:1 c официальным.

0

слушай короче где demon tools найти просто у меня ноутбук пиратки не берет где бывает демон тулс

0

просто не установить безнего дагерфолл

0

тебе дали ссылку, не видишь что ли?

0

МИР больше в ОБЛИВОНЕ!!! Про это говорят цыфры ~41 против ~25 км2

0

ты дурак обойди мир моровинда и обойди мир обливы и сравни за скока времени ты все обошел

0

ты наверно в моровинд не играл

0

... разрабы сказали,что в Обливионе мир больше и точка...а то,за сколько ты его обходил,не имеет значения..ты и вокруг своего дома можешь до пенсии бродить!!!...

0

не знаю в морве мир больше даже карта больше

0

вы те сказать что в дагерфоле мир меньше чем в обливе

0

тогда рас мы все выяснили вот а как дагерфол установить а то никак

0

Напиши в чем у тебя проблема, но я недумаю что ты в него сможеш нормально поиграть, готовся к графе 96года+геморой с запуском, звуком и немереным количеством багов, но это все ништо посравнению с Ареной в нее я непродержался дальше 1 подземелья графика хуже чем на некоторых играх на телефоне приэтом тормозит так что обливион спокойно курит в углу.

0

короче вот все время хочу распоковать файлы а он половину не вытаскивает что делать

0

и на звук мне напливать

0

...ех писал распинался и скорей всего забыл отпарвить(((. Так как у меня в Днепре щас 2часа ночи, побыстрому напишу содержание моего неотправленного поста. Скорей всего архив битый, если я правильно понял здесь я помочь немогу. Если так припекло ищи здесь http://old-games.ru , и будет тебе щастя файл в архиве 100мб дето распаковывается до 500. Поповоду запуска, звука, руссика напишу посже если будет нужно...УУУ ВСЕ ЗАСЫПАЮ...

0

короче врубил я дагерфал игра так понравилась тока графа чуточку плохая тока я не понял как дратся и мышкой ходить тупо а так нечего

0

Serg_UА, вот так да, не ожидал, что Морра меньше по территории. Хотя...меньше по территории поверхности или по всей игровой территории?

0

а мне кажется что в море мир больше

0

в обливе я его очень быстро обошел а в море а вот еслии в мору играть со всеми модами тогда мир больше

0

услан, если в Облу играть с модами МММ и ООО, то так быстро ты мир не обойдешь, разве что на солидных уровнях или галопом на лошади (и то есть твари побыстрее, догонят и убьют лошадь, а потом наездника).

0

Leha_Meloman

Ответ: Размер территории имперской провинции составляет порядка 16 кв. миль, не учитывая 200+ огромных подземелий и самого плана Обливион, если чесно то мне тоже както казалось что мор больше после первого знакомства с Обливионом. Поверем наслово разрабам;)

услан
Я за тебя рад, а графа по сравнению с ареной просто супер хоть 3д как никак, впринцепи еслиб арена так нетупила я бы поиграл в нее...

Наконецто запустил Обливион играл практичемки целый день, впечетляния практически теже что и от морровинда, очень порадовало стелс составляющая, надеюсь я его пройду за лето, а то морровинд проходил почти год, правда уж очень много раз заново начинал...

0

Leha_Meloman

Что такое МММ?))) ООО у меня есть но сначала хочу пройти все без посторонних плагинов)

0

Serga_UA, я дошел до 30 уровня и начал играть сначала из-за этих двух плагов, с ними игра действительно интереснее!
МММ - Martigens Monster Mod, добавляющий новые фракции, существ, возможность создавать стрелы и броню. зайди к нам в тему "Oblivion + KotN + OOO + MMM" :)

0

люди а что такое ооо и ммм очень хочу узнать

0

да а вот еще не понял в дагере как дратся

0

услан, зайди в соответствующую тему об ООО и МММ.

0

услан, ты не в состоянии найти тему, которая находится на одной странице с твоей??

Вот цитата из нее:
OSCUROS OBLIVION OVERHAUL 1.31
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml
Ждём локализацию OOO 1.32 ! (которая будет после выхода !! не бета !! плагина)
Martigen's Monster Mod 2.01
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/MMM.s html
Ждём локализацию MMM 3.0 !
Порядок загрузки:
Oblivion.esm
~визуализация~
Knights of the Nine.esp
Mart's Monster Mod.esm
Oscuro's Oblivion Overhaul.esp
опциональные плагины из OOO
Mart's Monster Mod for OOO.esp
опциональные плагины из МММ
~остальные~
*опциональные плагины для ООО ставятся только в том случае, если вы подключаете OOO Lite, в противном случае они не нужны, т.к. присутствуют в OOO Full ! К МММ это не относится.
**для установки этих модов желательно иметь Oblivion v.1.511

0

2все как это?!я не играл в TЕС1-2,там чё облива малюсинькая?!мама))))

0

Люди,а по-моему мир морры кажется больше потому что там скорость бега не ахти, а в обле еще и прорисовка почти на всю карту. Вот и создается такая иллюзия.
зы
Насчет дагерфола я так и не понял как он может быть в десять тысяч раз больше обливиона, при этом выйти в далеком 96 году и весить несколько десятков метров? И арена. Это ведь игра тоже по всему Тамриэлю? Пипец как такое возможно?...

0

Да не намного он больше. Например Красная гора стоит почти вплотную к Альдруну. Это для представления масштаба сжатия мира.

А вообще, какое имеет отношение площадь к качеству игры? Просвятите меня, не дайте помереть дураком.

Leha_Meloman,
ООО - фягня. С ним играть уж дюже просто. Одна Умбра какое-то сопротивление оказать может...

Начинающий на ПГ,
После знаков препинания, следует ставить пробел.
Ты начнёшь кого-нибудь напоминать, когда начнёшь что-нибудь вытворять на ПГ. Начинай, а мы посмотрим.

0

Морр больше, хоть не намного но больше

0

Morrowind больше если ещё учесть что там не весь моррувинд, а только часть его. А в обливе сразу взят весь киродил1

0

Не знаю, больше Морр или нет. Но точно могу сказать, что Morrowind МАСШТАБНЕЕ.

P.S.:Тем более, насколько я знаю, из-за поджимающих сроков от Обливы отрезали целые куски...потому он и маленький такой.

0

Морровинд больше (а точнее Ввандерфелл), как ни странно, ибо сама провинция, а не остров, по идее равна Сиродиилу.

0

А мне кажется что миры в размерах примерно одинаковы. Но вот мир Морры - лучше!

0

не знаю что больше мне сиродиил больше нравится

0

Сиродиил хорошо, но Ввандерфелл лучше. щас пойду играть в morrowind

0

побегай по пустыне горной...

0

мир морры не лучше но однозначно больше.по моему

0

В морыче больше +1000
Плюс Солстхейм и т.п.

0

Мир больше в Морровинде. Это просто очевидно :)

0

Морик жгет эта адназначна Эх если бы туда интефейс и физику с Облы это было бы что то Мне морик больше по душе Готична все там а в Обле цветуечки Правда с лука в Море криво стрелялось да и старовата она уже но канделябры в руке жгли

0

(ИМХО) в морре мир больше но карта по габаритам меньше, в Обле всё в тоности наоборот =))

0

В Морре скорость передвижения меньше - №1, Больше препятствий для путешествия №2...

0

И всё это в совокупности делает путешествия в море куда интересней,с её случайными находками и преградами.По сравнению с убогой и унылой(для рсмага) однообразностью.

0

А мне бродить по Ввандерфеллу - СКУЧНО!!!

0

Только Вварденфеллу :))
Но это я уже придираюсь...

0

В Morrowind может мир и больше но если вспомнить графику и сюжет Obliviona то играть больше захочешь в Oblivion

0

Нуу, некоторые за такие слова глаза могут выколоть...(не угрожаю, предупреждаю:))

0

0_0 Разве?!!

Ввандерфеллу

Вварденфеллу

Прочти внимательно :))) Я ж сказал придираюсь...
А глаза и правда могу выколоть... Нечего хаять классику.
Хотя он ж пыщевый срущийся нуб... Что с него взять..

0

Я это заметил давным-давно, 0_0 Разве?!! значит: странно вроде бы всегда был Вввандерфелл...>:-[

0

А ты вбей в гугол Вварденфелл и Ввандерфелл.
Все ссылки от Вварденфелла поведут на тесаг,а ему верить можно:)

0

Самый большой это обливион,если конечно убрать границы...

0

Все-все, таки Вварденфелл...

0

Народ уже все вам обьяснили еще в начале форума...
Плошадь Сиродила- ~41кв км
Площадь Мороувинда- ~16кв км

Читайте а потом пишите уже...

0

Я читал, и вообще я, я говорил про интересность местностей... ну и про грамотность...

0

Морр больше но мне лично Обливион нра больше

0

Морровинд круче,а Обливион красивее.

0

2 Выбегалло
-да я не тебе...

0

мора больше конечно, покрайне мере сама территория..
и городов в моррувинде наамноого больше
а если считать пещеры и всякие подземелья то может и мора и обливион в этом плане одинаковые..

0

Все равно - Баггерфолл - больше всех!

А из этих - Моррик.

0

Моррик больше помаштабам но в восновном эти маштабы занимали деревни а в Обливионе только крупные города.

0

а в Обливионе только крупные города.

Крупный там только Имперский город, а остальные - те же деревни, по 10-20 человек.

0

По лору вообще то там несколько сотен человек минимум должно жить.
А в ИГ вообще тысячи, не помню сколько точно, где то вроде цифры были...

Это всё игровые условности, не более.
А мир визуально больше в Морре, т.к там масштаб меньше, т.е там селлы другого размера+сам мир "как бы" больше из за...ну блин, это и так понятно :))

0

Я играл в морр незнаю сколько
Но скажу я что до покупки облы я вобше не знал что такое моды и плагины
Морра больше и насыщеннее

0

А вот вы поставте такие-же условия в графике Обливы, видимость как в Морре, да не бегая, вот тогда и сравнивайте, я в Морре бегаю(л) в сапогах "слепоты" вроде так + 200 скорость. так мне и транспорт не нужен был. В Обле перс бегает и прыгает быстрей лошади :) Олимпийский чимпион млин :))
Насчёт насыщиности... хм ну если скальные наезники и песчаные бури это насыщенность - тогда ДА!

0

Морра тщательно проработана, да и многие пещеры с гробницами - огромны, в Обле все как то скромненько.
Морра больше, как по мне.

0

Если сравнивать по длительности прохождения ВСЕХ квестов, то Моррик раз в 10-20 больше.
В Обле я прошел абсолютно все квесты 6 раз! SE - 4 раза!
А Моррик - едва ли хоть один...

0

А ты отключи FastTravel и только для того чтобы вступить в гильдию магов потребуется 3 дня;

0

Это меркнет на фоне того, как я искал одну пещеру...дней 6 ходил...
А вообще это уже обсуждалось, там разный масштаб, визуально Морра больше, Обла меньше. А так наоборот. Такие дела...

0

Посох мага и сапоги скорости - вернут вас на землю :)) Просто в Морре горы очень крутые, кругами бегать надо. Вот и мир больше :))
З.Ы. Про количество квестов и гильдий и т.п. и т.д - не обсуждается - и так всё ясно! Морр рулит!
2 Slay
Небойся Затянет :))

0

Хотя и говорят, что общая площадь для иссследований в Морроувинде и Обливионе одинаковы (разница лишь в ландшафте), но складывается навязчивое впечатление ,что площадь в Морроувинде все таки больше + огромное количество пещер, гробниц и святилищ, да и водные пространства. Возможно это из-за отстутствия fasttravel...

0

Это из за масштабов селлов и мира вообще.
Где то тут давноооо ещё писали о том, как это проявляется и от чего зависит.
А пока немного цифр.

Цитата:
Морровинд:

Единицы измерения:
1 игров. ед. = 0.56 дюймов = 1.42 см
50 =28 дюймов = 142 см
500 = 23.3 фута = 1.42 м
5000 = 233.3 фута = 14.2 м
8192 = 385 футов = 116.33 м = 1 клетка

Остров Вварденфелл как таковой имеет размеры 5 х 4.65 км

- Взято из Руководство по скриптовому языку TES CS,
GhanBuriGhan
(и многие другие)

Обливион:

www.elderscrolls.net/oblivion/faq.php

Вопрос: Какой размер игровых территорий?

Ответ: Размер территории имперской провинции составляет порядка 16 кв. миль, не учитывая 200+ огромных подземелий и самого плана Обливион, который также будет доступен для исследования. В игре будет 9 крупных городов (Imperial City, Bruma, Cheydinhal, Chorrol, Anvil, Kvatch, Skingrad, Bravil, Leyawiin), а также свыше десятка более мелких поселений.

Для наглядности 16 кв. миль = 41,408 кв. км


ИТОГИ:

Обливион(41,408 кв. км)>Морровинд (5 х 4.65 км=~25 кв.км)


http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/160138/
псто Serga_UA от 15.06.07 17:10

Но опять же, масштаб мира и ячеек в Обле другой, он больше, потому несмотря на казалось бы бОльший мир, пробегается он быстрее. В Морре масштаб меньше, потому и мир кажется больше.

0

Интересная информация, значит в этом вопросе иллюзорность играет не последнюю роль.

0

Незнаю... Мне больше игровой мир Облы нравится, нежели Морровинда.

0

!!!ГГЫЫ!!!!Я играл в Морровинд очень и очень давно,а щас на скрины смотрю...С такой графой играть не хочется!!!А так я нефига из него не помню!!!!Только шото осталось про ту мумию,(которая вся често утыката:то кинжалами,то иглами,но это в ней торчит)

0

В обливионе мир горазда лучше

0

Demolir
Хотя и говорят, что общая площадь для иссследований в Морроувинде и Обливионе одинаковы
На самом деле, играя некоторое время в Морровинд, начинаешь "срезать" некоторые направления. Например, перелез через гору в Кальдере и ты уже у Призрачных врат. Перелез через гору в Балморе и ты уже возле Хлормарена. Вос - напротив Тель Моры, и пробежав чуть-чуть по воде, он появляется из тумана. И тогда оказывается, что Вварденфелл в общем-то довольно компактная территория :)

0

Незнаю... В Морре мир страшен как грех господен.

0

И чем же он так страшен то? О.о
Или опять речь идёт о полигонозадротстве и кол-ве полигонов(так и хочется написать полиговнов) на кв см?

0

Не знаю, может кому и страшен, но таиственности ему не занимать это точно. Прямо какая-то мистическая атмосфера в игре.

Bianor
Смотря сколько времени играешь, если на первых уровнях, то с такой скоростью передвижения не то что через горы, из Балморы в Кальдеру "бежать" обламывает, и кажется, что Вварденфелл все же велик и могуч...

0

Demolir
А зачем бежать из Балморы в Кальдеру, если существует мгновенный телепорт по ГМ? В Морровинде есть территории, на которые быстро не прибежишь. Наприметр лагеря Уршилаку и Зайнаб, северные острова и окрестности Нчулефта - ни ГМ поблизости, ни портов, ни блох. Туда только ножками.

0

Bianor
А зачем бежать из Балморы в Кальдеру, если существует мгновенный телепорт по ГМ
Этим и пользуюсь...Но вообще-то это был просто пример, касательно территории и начальной скорости. А так...еще метки пропильонов выручают иногда.

з.и. Ножками тоже полезно, особенно с прыжками...

0

з.и. Ножками тоже полезно, особенно с прыжками...
прыжками в сапогах скорости конечно быстро, но на свитках полета - не сильно медленнее и заметно комфортнее.
метки пригодны к перемещениям только после соответствующего плагина - а так до них идти далеко из нормальных мест.

сильно удаленные от транспорта территории - это весь северо-восток, от сейда ниина он весь одним свитком перекрывается. обратно в цивилизацию - порталом.
от наличия полета в морре - вообще халява с географией, это только в обле с его отсутствием полета и нормальной карты можно подолгу чесать репу - где же дорога на ту горку...

0

Морре мир по страще, и интереснее, и конечно же больше чем в Обле. Но тот тоже нечего себе.

0

Я играю в морр очень давно и у меня скорость,атлетика,акробатика были на развиты на 100.И например если пробежаться от Солстхейма до эбенгарда это у меня займет где-то 30 минут,а если в обломе, от Брумы до Лейавина хрен знает сколько это у меня займет времени.Так что облом наверно больше,но мир там полный АЦТОЙ,а в морре мир СУПЕР я б там жил.

0

Мир в морре кажется намного больше)
в Морре каждый кусочек игрового мира прорисрван вручную!
а в Oblivion-е заметно что есть просто большое Поле,или там горы а в морре каждие 5 метров есть об'ект!
будь-то камень или дерево или вообще бандит!

0

Еслибы разрабы зделали бы родины всех расс кроме мора тобы можно было сравнить.
А так мир моры больше.

0

во 1.В Обливионе больше.Вы щас конечно начнете говорить что я грибочков обелся и т.п.НО в Обливионе пещер,руин больще,в моррике они в основе 1 уровненые а в обле часто встре чаются много уровневые=) + мертвые земли.ТЕМ более если убрать границы с карты то там вобще бесконечность...
во2 Морровинд это провинция а ОБЛИВИОН дэйдрически план самого Мехруна.

0

НО в Обливионе пещер,руин больще
Сомневаюсь насчёт этого...

в моррике они в основе 1 уровненые а в обле часто встре чаются много уровневые=)
В обливионе уровень монстров зависит от твоего. Если ты первого уровня, то сильных врагов не найдёшь. А в морре лучше не соваться куда попало. Так что всё наоборот.
Плюс в морре всё сделано вручную, а здесь - нет.

ТЕМ более если убрать границы с карты то там вобще бесконечность...
no comments...

0

Yaroslav .YG Govorko
В обливионе уровень монстров зависит от твоего. Если ты первого уровня, то сильных врагов не найдёшь. А в морре лучше не соваться куда попало. Так что всё наоборот.
Не согласен с этим суждением, нет. В Обле это зависит от уровня г.г... Да, это правда. Но отнюдь монстры всё равно сильнее глав. героя. С каждым уровнем они становятся на 1/100 его сильнее. + Их общее количество в локациях. Много их.

0

Не согласен с этим суждением, нет. В Обле это зависит от уровня г.г... Да, это правда. Но отнюдь монстры всё равно сильнее глав. героя. С каждым уровнем они становятся на 1/100 его сильнее. + Их общее количество в локациях. Много их.
Правильно, они всё время становятся сильнее. И чем больше лвл, тем сложнее становится играть, а в начале игры вообще можно свободно идти в любую пещеру, и убивать кого хочешь.
А в Морре наоборот, на первых лвл далеко не зайдёшь, особенно если играешь первые разы. А с опытом играть становится легче.

0

Yaroslav .YG Govorko
А в Морре наоборот, на первых лвл далеко не зайдёшь, особенно если играешь первые разы. А с опытом играть становится легче.
Отнюдь речь сейчас должна идти о игровом мире Морры и Облы... Ну уж точно не о монстрах или людях... Есть кстати моды, которые не продвигают вражин по левельной ступеньке также как г.г. Надо будет посмотреть. Уже достали сильные оппоненты.

0

А мне кажется что Мир МОРРЫ больше! в нем в 1000 раз больше всяких пещер и т.д. и т.п.
а в Обливионе просто БОЛЬШАЯ карта но практически кроме городов и несколько десятков пещер,там ничего нет!
Мир ОБЛЫ кажется пустым! а МОРРЫ намного Упатанее и на каждом шагу что-то есть! будь ето полевая Крыса
или Фуражир Квама или пищерка или Город! разница большая! вот бы зделать гравитацию и качество в МОРРЕ
было-бы намного лучше чем OBLIVION 4!

0

вот бы зделать гравитацию

Шо это такое?... (=

0

|?_?| мы что в каменном веке жывем???
Ето например мячик! Гравитация притягивает Мячик,Потому он падает на землю! если-бы ее небыло,мячик бы улетел в комос!

вынужден назвать НУБОМ тебя...
-_-

0

уже испугался) мне етот + даром ненужен) развечто хвастатся и только)
И если ты мне подобьешь Статус то от меня Хорошого не жди)))

Слово НУБ я называю очень редко! ну просто незнать что такое гравитация...
надо быть первоклашкой чтобы етого незнать) и то даже они знают что ето такое)

0

Гравитация — притяжение двух тел.

А тема смешная, да.

0

Да, как раз гравитации в Морре не хватает... Вы разве не заметили, там же всё летает в воздухе...

З.Ы. Никогда не думал, что человек считается нубом, если не знает что такое гравитация... хД)


З.Ы.Ы. Я, здесь один такой, кто понимает, что вопрос о гравитации был задан не в буквальном смысле?
*ушёл смеяться вместе с Психодолб*

0

Yaroslav .YG Govorko
ты говоришь что в Морровинде нет левильности и это хорошо,но там раскочался примерно до 20 уровня и спокойно рубишь всех а в Обливионе на 24-40 хоть раз самое сложное и это вносит в игру пусть и глупый но хародкор=)).И кажется ты меня не правильно понял я имел виду Сиродильские пещеры много комнатные а в стране вулкана одна комнатные=))
А почему ноу коментс ответить не чего...

0

ты говоришь что в Морровинде нет левильности и это хорошо,но там раскочался примерно до 20 уровня и спокойно рубишь всех а в Обливионе на 24-40 хоть раз самое сложное и это вносит в игру пусть и глупый но хародкор=))
В Морровинде, если умеешь играть, то и на 1 лвл можно убивать почти кого-попало. (если взять вначале нужные навыки и т.п.. Думаю, это просто на любителя. Тебе нравиться левельность, мне - нет, спорить о вкусах бессмысленно.

Сиродильские пещеры много комнатные а в стране вулкана одна комнатные=))
Почему это однокомнатные? Есть и одни, и другие. Но они как-то более разнообразные, чем в Обливионе.

ТЕМ более если убрать границы с карты то там вобще бесконечность...
Почему no comments насчёт этого?
Есть несколько причин. Все называть не стану.
Итак, припустим, убрал я границы. Что от этого толку? Там все равно нет ничего кроме гор. А далее, видимо, и они заканчиваются. В Морре по сути тоже самое. Только там не горы, а вода.
Имхо, в этой фразе вообще нет смысла никакого.

0

Кстати для тех кто не знает, в Морре есть автолевелинг, но он довольно слабый и незаметный, а всё потому что в Морре нет несколько разновидностей одного и того же монстра, различающихся по силе и спаунящихся в зависимости от уровня игрока.
Но если придти в гробницу на 1 уровне и на 10 - монстры там будут разные.

0

Но если придти в гробницу на 1 уровне и на 10 - монстры там будут разные.
Вполне возможно. Видимо, это и вправду совсем не заметно.

0

В Обле не всегда всё зависит от уровня глав. героя. Есть и пещеры где обитают только крысы и совершенно обычные пумы. А пещеры в обле дейчтвительно более «вместительные» чем в Морре. Есть и пещеры где монстры намного сильнее глав. героя и не развиваются поуровненно относительно глав. героя. Так что это правило распростроннено не всегда и не везде...

0

Есть и пещеры где монстры намного сильнее г.г. и не развивабтся поуровненно относительно глав. героя. Так что это правило распростроннено не всегда и не везде...
Хз, может и так, я давно не играл.

0

Yaroslav .YG Govorko
Насчет спорить о вкусах безсмыслено согласен так что тему левильности закрываем.А вот насчет комнат скажу что в Морровинде 75% пещер 1 комнатные а в Сиродиле больще большых пещер.На счет руин говорить немогу просто мало я по ним в Морре шатаюсь...Кстати в Обливионе ВОБЩЕ бесконечность за гроницей и весь прикол там случайная генрация и порой она выкидывает потрясные пейзажи Я согласен что чисто мир Морровинда больше мира Обливиона,однако подземный мир Облы больше подземного мира Морры но это мое ИМХО.

0

В Обливионе пещеры все однообразны до ужаса.В них даже нет смысла ходить - там все сундуки левельные.Дерьмо.Более того ещё больше напрягает,что в обливионе в каждой пещерке есть несколько уровней,которые также унылы как и первые.
Есть крайне редкие исключения,когда разрабы добавили что-то вкусное но такие случаи ничтожно редки.
Дополняя пост шифа - самый страшный пример автолевелинга в морровинде - бладмун и гоблины из трибунала.В бладмун как-то решил поиграть,будучи на уровне 50.Там в одном месте было около 10 рьеклингов-наездников.А в Трибунале гоблины сносили все хиты с пары плюх.
Но левелинг в морровинде только на пользу идет...в отличие от обливиона.
Больше - не значит лучше.

0

Больше обливион.В морре 25 км, а в Обливионе 41.Просто в обливионе не надо обегать горы, есть фаст тревел,и персонаж на много быстрее + лошадь.

0

Я не знаю где больше где меньше. Но вот сам мир Обливиона на много проработанней. Хотя да, с перещами и фортами не все так сладко, порой докучают однообразием. Но мне Обливион по душе больше. Я не пойму, за что хвалят Морр? За отсутствие перков, скиллов? За возможность перемещаться на гигантской блохе? За атмосферу, в которой есть только туман, грязная лужа и низкодеталлизированные деревья?

З.Ы. Прокачался только до 4 уровня, выполнил пару тройку квестов. Однообразный мир надоел и я выпилил Морр с винчестера ).

0

Hunter162 даю 100% что ты до установки Морры,Играл в ОБЛИВИОН!
и вот что еще:ты НИКОГДА не сможешь построить Свой красивый дом в Обливе!
только с помощью редактора карт)) а в морре не гравитации прдметов!
и можно зделать уникально красивый(в игре) созданый дом! например
Поставить Веник,И на него поставить 4 ебонитовых меча, Сверху фонарик(синий подойдет)
и убираем веник, ВуАлЯ! у вас появился магический фонарь! хД) ну а графику с помощью модом можно подтянуть
практически до уровня Oblivion! +в морре есть левитация! а где вы видели левитацию в игре обливион???
(есть только 1 мод который делает заклинание Левитация, ито глючный и порезаный на несколько
(орлиный глаз,Ночная бабочка,и еще одна хрень)

0

Да я играл до Морра в Обливион. А до Обливиона - в Сакред в котором графон чуууть лучше Морры. И? Сам мир Морра сухой и бездушный, он смотрит на тебя серыми текстурами скал и сверкает бедными возможностями, вроде отсутствия скиллов у оружия ближнего боя.

0

Тебе тут делать нечего, лол:) свободен.

0

Hunter162 хотя по рейтингу он н такой уже и лол))) хах)

Лорд Икар Индoрил графу можно вытнуть так, что комп будет тормозит как при макс сглажыванию Кризиса+1400 на 1050 (Х16).


Hunter162 скилы у оружия были всегда! и я неспорю) что без модов морра выглядит очень убого) особенно персонажы))
но существуют куча модов(гараздо лучших чем в обливе) для морры создано около 1000 ретекстур, которые меняю игру в качество лучше чем в Облу) например у меня есть мод который меняет количество полигонов из 5000 на 75000 и меняет качество облошки всех персонажей на разрешение 4000 на 2800. про здания и рельеф я вообще молчу) хДД) играю на среднем качестве)
мне в морре особенно нравится насыщеность игрового мира! а что в обле? реально наполненого гдето 10 квадратных км))
а в морре их 25 и весь мир созданый вручную! а не как в обле) запустил создатель карт) и пошел кушать бутерброд с чаем)
ОГЛЯНИСЬ! мир ОБЛИВИОН пустой!

0

Я не буду не отрицать не подтверждать твоего мнения, пустой или полный, пока что, т.к. сейчас изучаю Морровинд. И вообще каждому своё. Кому то Обливион, кому то Морровинд... Я лишь рассказывал о своих первых ощущениях, когда я вышел в Сейда-Нил (надеюсь правильно написал), и когда я вышел из Имп. тюрьмы. Первые дня два я просто бродил по игре и наслаждался подобием живой природы. Я говорю о том, что у меня не было такого-же желания как в Обли бегать и изучать игровой мир. И я боюсь что мой компьютер не потянет Морр с плагинами на графику. Я видел на ютубе, это было без всякого вранья очень красиво. Но желания бегать и изучать игровой мир у меня даже от красивой графики не появится. И мне кажется, что все зависит от первых впечатлений (я уже писал). Ты подсознательно сравниваешь Обли с Моррой. И вроде все есть... А не так, как в Морьке! Пойми у меня такая же фигня, но наоборот.

0

На самом деле конечно сделано генератором ландшавта , ну после него , конечно подправлено вручную , как после любого генератора . Да и Морровинд вообщем тоже похоже сделан . То , что действительно сделано вручную сразу видно , в Готике например )

-1

Морра лучше облёвиона,это раз.Даже не надо пытаться,я утверждаю,а не разжигаю спор,лол:)
Морра с установленным на ней МГЕ по графике дает сосать даже облёвиону,это тоже факт.

-1

В Морве конешн! В Обливе мир ваше АЦТОЙ!

-3