на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Какой самый сильный монстр в OBLIVION?

Давайте здесь будем обсуждать о самы могущественных врагах в oblivion

Комментарии: 195
Ваш комментарий

to Хомяк-Джедай
ты фотографии сделал, как в отдел "ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ" :)

1

Самый сильный юнит?:)Mехрун Дагон!Убиваеться только божественным драконом Акатоша,который призываеться с помощью "Амулета Королей" :)

Также очень гадкие вот эти товарищи :

Паучиха-Даэдра может вызывать маленьких паучков,которые "повреждают" важные навыки или сбивают с ног,а личи и маги-дреморы очень больно стреляют посохами :)

Только лич,в отличии мага-дреморы более живучий,и завалить его немного посложнее (играю на средней сложности)

0

Паучиха вроде не такая сложная... А маги-даэдра из лука неплохо валятся из тени... Вот по личам согласен - из тени не валятся, магичат, самонят - очень противные. А ваще самый сложный враг - гоблин в тяжелых доспехах и с щитом (Goblin Warlord). Думаете шутка? Мне уже не до шуток - дреморы в даэдрическом доспехе проще валятся, чем эти уродцы... По временным затратам они самые долгоубиваемые из всех... =(
А еще я не навижу призраков. Я играю вечером-ночью, так эти гады так кричат, когда их бьешь, шо могут весь дом перебудить...

0

Убиваеться паучиха быстро,полностью с тобой согласен,но если тебя укусит маленький паучок,которого она вызывает,то это совсем не хорошо...А Дреморы в доспехах валяться очень легко,я помню когда первый раз такого увидел,был в шоке - думал не завалю,а оказалось проще простого :)

" А ваще самый сложный враг - гоблин в тяжелых доспехах"

Точно.Было дело.В квесте,когда надо следовать за Бауросом в Убежище Культа,где тебе дают четвёртый том книги,на нас напал огромный гоблин...Еле завалили...Баурус сразу "потерял сознание",а я ещё минуты две добивал этого гада)Урон он наносил мне небольшой,но ХП у него было раза в 3-4 больше,чем у меня...

А вообще,даже самые слабые и маленькие существа,как крысы,грязекрабы и рыбы,могут принести кучу проблем,а именно - всякие болезни.

0

СОгласен, редкосная хрень

0

А еще в квесте про слезы Гарридана, встречается ходячая ледяная глыба(какой-то там guardian) =) Живучая сволочь... Еле завалил. Скрина нет... Тоже можно было бы на эту "доску почета" повесить.

0

Самый сильный юнит и OBLIVION
Аффтар, ты кое-что перепутал, в Обливионе нету юнитов, юниты только в стратегиях есть. (это супостаты, которым можно отдавать приказы), а тут у нас существа!

0

Честно говоря соглашусь.Ошибся я!Мы же люди.

0

А мне по квесту дали колечко - 100% защита от болезней, паралича и ядов - теперь никто особо не страшен и не заподлит типа как маленькие паучки!

0

Самые страшные существа в Оливионе - Тролли. Справится с ними труда не представляет, зато они выглядят как г...о. Брр. Ненавижу этих орангутанов, покрытых листьями. И двигаются они отвратно, и хрипят тошнотворно.
По сравнению с ними, самое омерзительное существо из серии Silent Hill будет выглядеть чудом изящества.
Еще немного, и они переполнят чашу моего терпения, и будут удалены в кс. Или заменены гоблинами переростками....

0

а для моей бретонки со СпелБрейкером и кольцом Намиры маги дреморы труда не составляют, а вот с самыми сильными из Дремор (как то на F) у них еще либо клейморы либо двуручные молоты я помучился. ибо они часто либо поглощали спеллы, либо отражали их и к тому же вызывали атронаксов в помощь

0

играю на средних 50 уровень думаю передвинуть ползунок на максимум,враги валятся с одного удара максимум с трёх невидимость 107% я уже над врагами глумлюсь подхожу вплотную обкрадываю их а затем из стелс режима херачу а они меня даже засечь немогут:)) плюс ворам на продажу на такую сумму приношу!!! враги сейчас все в стекляшках или даэрдр доспехах на арене после прохождения сейчас херачусь каждую неделю с 3 лордами минотаврами,правда херачусь это круто сказоно я их просто расстреливаю а они меня не видят

0

100% хамелион это читерство - качаем illusion, зачаровываем 5 шмоток по 20% хамелиона, одеваем, бегаем пол часа, начинаем новую игру... я на него уже забил, слишком легко будет на любой сложности, теряется интерес...

0

Предлагаю выходить на арену голышом с голыми руками.кстати надо попробовать на медведя выйти так. кстати а удирать и с выступов куда подьняться не могут это тоже читерство
ведь враги тебя дог(нать(стать) не могут:) так и быть уговорили пойду устрою
им сладкую жизнь без артифактов и магии голыми руками и без брони РОГА ПООТШИБАЮ!!! (далее злорадная ухмылка)

0

на среднем ур сложн оставил тритёплых обезображенных трупа богов минотавров,Я СДЕЛАЛ ЭТО голыми руками без брони,магии и алхимии без артефактов, ТАК КТО ТЕПЕРЬ САМЫЙ СТРАШНЫЫЙ В ОБЛИВИОНЕ!!! правда запарился из инвенторя всё выкидывать,что-то разработчики не подумали
что нуддистом тоже можно играть:)) всё решено ползунок перевожу на максимум!!

0

Либо ты читер, либо ты лгун, либо ты сразу побежал к страже и они тебе помогли.

0

Согласен с Донской ака Казак

0

А кто скажет как с арены к страже убегать?
может и у вас чел 50 уровня?и рукопашный на 100
стелс вообще качал присел нажал кнопку идти,а враг сверху на стене шарился так я пока фильм смотрел во время рекламы лиш ок нажимал и у меня стелс 100
и магию также прокачивал
может это и читерство,а может просто время терять не хочется!
вся игра сплошное читерство ибо мы врагов пытаемся надурить,стрелять в спину из подтешка, а как вышел один на врага лицом к лицу(короче морде страшной) без обмана(магия,артеф и тд..)так сразу в читерстве обвиняют:( а я лиш хотел сказать что на 50ур черти не так страшны как их малюют.

--------------------

Хватит флудить и писать не по теме...Относиться ко всем!

0

У меня перс 17 уровня. Бритонец. Воин-маг (получился не слабый, 3 уровня назад героем арены стал). Пока хуже виспов НИКОГО не встречал. ОХ как они меня достали!!!

0

Хех, 50 уровень) Я уже 83 :D Правда лафы никакой нету( Бандюки по дорогам бегают в даэдре и стекле, убить их проблематично и долго. Вот что меня взбесило в обливионе так эта тупая система. Ну не бред? Я потом и кровью наращивал себе уровень, а тут какойто бандит может меня замочить! Маразм. :)

0

помойму это похоже на жизнь.
будь ты хоть трижды чемпион мира по боксу ... это не значит что ты неуязвим. тебя может урка в подворотне грохнуть

0

Вот только урка из подворотни вряд ли будет одет в армейский бронежилет.
А самые гады это крысы. Меня без плагина oscuro как-то 5 крыс зажрали на 23 уровне. Сносили мне по 1/10 жизни за удар, а я по ним не попадал из лука.

0

я удивляюсь, скока здесь народа просто п..дит, Lineager ты п..дюк, максимальный уровень гдето 53-54, больше ты НИКАК не сможеш набрать как не извращайся, если толька модами,но это уже другой разговор

0

а ты посчитай, если брать главными навыки к которым у твоего перса нет прибавок, все главные получатся по 25 (7 штук), сумма всех 7 навыков на максимуме - 700, т.е. перемножает 7х25 (скока ща есть), будет 175, от 700 отнимаем 175, будет 525, так как чтобы поднять уровень надо раскачать 10 ед. навыка, то 525 делем на 10, получается 52,5, т.е. примерно 53 уровень (там точно не помню в какую сторону здесь округлить, но примено)...
короче в результате нехитрых подсчетов (И ВАЩЕ ИГРЫ!),узнаем максимальный уровень, кстати у каждого перса свой макс уровень в зависимости от выбранных главных скилов (у моего чтот около 45 было)

0

Попробуем разобраться на счётных палочках.
Если у нас все главные навыки по сотне, то мы, по идее, наращивать уровень не сможем. Это по идее. А на практике?
А на практике всегда можно влететь с тюрьму на большой срок и понизить их. По своему опыту - порубал стражников в Лейявине - нужен-то был один, за ради пальца с кольцом, но я что-то осерчал и порубал человек десять - час наверное носился по городу, переодически подлечивался и долбил стражников. Ненароком и виновника торжества загрыз. И даже палец открутил, нарезая очередной круг от орущих супостатов. Сбежал в пампасы и сдался стражнику из другого города. Дали 142 дня тюрьмы - пять навыков упали на 2 пункта, из них четыре - главных. В сумме - 8 пунктов. Ещё неделька в тюрьме и вуаля! Лишний уровень.

0

бредовый метод, а теперь на долбанных палочках считаем, сколько надо отсидеть в тюрьме, чтобы можно было поднять уровень со своего максимального например 50 уровня, до например 85... это уже даже извращением не назовеш... и всетки, почему мне кажится что выше названный индивидум (по другому не скажеш), просто начитерил или напиз..л (что практически одно и тоже)???

0

Тем не менее это метод. И наверняка, если есть один, значит есть и другие методы. А вот голословно оскорблять собеседника, обвинять в лжи и материться, факт - бред.

0

По теории можно зачаровать предмет на понижение навыка. Надели, подняли уровень, сняли, опять надели и т.д. Правда я не проверял.

0

во первых, метод с тюрьмой, единственный метод
во вторых, damage навыка не сработает, т.к. навык отображается красным,т.е. его можно востановить и за прокачку это не засчитают
в третьих, нехрена было ...... о своем ........... уровне

0

Ну значит моя теория не подтвердилась.
Я, кстати о своем уровне молчал, но говорю 27, так как не качаюсь у учитилей, все вручную.

А самый сильный юнит - Огнеметчик у расы Данмеров из Чейдинхала за 2000 септимов и 15 огненых солей :))) (шутка такая)

0

Мдя. Из тех каго я видел мне не понравился нарисованый троль. Кто нибудь кстати проходил квест в Чейдинхоле где попадаешь в картину. То в сон попадаю теперь в картину и в обливион. Куда дальше?

0

2 Prosto Kain
только не подумай,что чтото из моего предыдущего поста относилось к тебе, к тебе никаких притензий нет

2 Донской ака Казак
еще бы в мор на движке облива попасть бы и вобще хорошо было бы...

0

Возможно найти гне-нибудь Mехруна Дагона?Кроме последнего квеста

0

Для меня пока Гоблины тяжелее всех Это такие на Шимпанзе похожие:)
Очень тяжело рубится с ними Постоянно мне сбивают атаки а если 2-3 гоблина то жуть Дело не в большом уроне у Огра больше урон но Огра просто рубишь в капусту и все а эти гоблины быстрые гады

0

Son of kain
С гоблинами по крайней мере порубится приятно...

0

Ещё вот эти монстры доставили мне массу проблема в своё время :-)

Спригганы.Очень гадкие товарищи,в бою вызывают монстров,которые сражаються на их стороне...Я играл на среднем уровне сложности,поэтому спригганов я старался обойти и в бой с ними не ввязывался. Хотя щас убиваю их очень быстро :)

Огненный Атронах.Тоже поначалу не очень любил этих ребят,так как при ударе,получаешь повреждение огнём.Лучше всего атаковать их ледяной магией.

Will-o-The-Wisp.Пожалуй,самый противный представитель бестиария Обливиона...Может парализовать,высасывает жизнь,ману,наносит повреждения некоторым навыкам. Против них обычно посылаю в бой вызванного монстра.

0

Согласен со Спринганнами и светлячками. на начальных уровнях (до 10-го где-то очень напрягают своей магией), а вот атронархи прекрасно из лука валятся.

0

А самое отвратное, что у виспов не вижно где рожа. Трудто к ним подобраться сзади и врезать хорошенько...
Кстати, заметил, что лучше вего замечают крадущегося персонажа скелеты (!!!) К любому другому противнику можно подобраться нос к носу, а шкидла замечает шагов за десять:(

0

Самый сильный эээээээээээээээ ''юнит''в игре это Я

0

блин пока топик не дочитал, все челюсть открытая была, е мае 54 уровень нда, прикольно обднако, ладно пора в тюрьме сидеть а то манны нехватает =))))

0

да ещё в тему, чет там вроде все монстры неочень то и сильные (конечно если на норме играть) вроде всех гашу

0

Не согласен смотря как попадешь
Мне на 30 уровне вся лесная живность будь то медведи или там крысы со львами убиваются с одной стрелы
Бандиты и враги гуманойды средней тяжести Если скопом то приходится попотеть
Минотавры тоже где то средней
Огры очень тяжелые почему то а если их трое то надо бегать
Бесят троли очень быстрые тут только магией меч иногда просто не применить если скопом отбивают заразы
Да очень странно повысилась сила у гоблинов шаманов Стрелами просто не взять а магия их не берет Если накастует зомбяков да еще у него есть дружок тогда весело
Хотя в общем и целом безвыходных моментов практически нету

0

троллей хорошо валить огнем, а нарисованных травить скиnидaром))

0

Нсчет огненных астранахов не соглашусь.Одну хорошенькую молнию пускаешь и астронаху крышка.С луком тоже легко убиваются.

0

вобще при игре за воина, самые неприятные противники, те у кого есть возврат повреждений - мочиш каких нибудь там атронахов, они в тебя ниразу не попали,а половины хелсов как небывало...
из таких гадов заметил: атронахов (кажется всех типов), кланферы и ...больше не помню, может кто дополнит список?

0

Самые злобные монстры это Огры и Блатные минотавры.
А вот из NPC скорее всего Умбра.
Но всё это сасунки на 45м то левеле )))
Хотите проверить себя, сохранитесь и попробуйте замочить всех стражников в Замке Скинграда, именнно в замке, я смог тока на 40м левеле, удачи.

0

Огры, гоблины, даэдры.... чушь полная...
самый сильный юнит в игре - это РС... ибо он обременён не глупостью ИИ, а коварством человека... доказательство - моё прохождения квеста "кражи в магазине", когда надо было завалить трех бандюков... так вот РС мой в броне и магии был никакой... специализировался в кражах, клинках и быстром беге :)... так у этих троих - два двуручника и кинжал, левел был где-то до 10, а все что отвечало за мой дефенс - глубоко в новичках :)... в открытой схватке с этими тремя жить я мог секунд 10-20 (когда сильно везло)... а драться надо на пятачке 3х3 м :))... победил... правда воевать пришлось и дверями и тубаретками :))

0

тогда млин какой смысл вобще в теме, когда и так ясно что самый сильный в игре - ГГ ??? давайте уж обсуждать врагов или закрыть тему нахъ, толку от нее...

0

Так раз ГГ самый могущественный перс в игре, то он и является самым могущественным врагом для самого себя... т.к. погибает в основном по своей глупости :))... то на слишком много врагов наедет... то со скалы упадет... то потонет :))

0

Меня эти огры бесят.Давольно слабые но все таки

0

Тоже не слабый

PlayGround.ru
PlayGround.ru
0

Из животных самый сильный:

PlayGround.ru
PlayGround.ru
0

огры медлительные, если во время отпрыгивать от ударов, то можно замочить их непоранившись

0

А ваще самый сложный враг - гоблин в тяжелых доспехах

Ага, сам прикололся. Дрался с ним минут 10. Редкостная зараза.
А вообще меня клинят личи и виспы.

0

поидее можно ваще создать ещё одну тупую тему типа какой монстр всех слабее =))))

могу даже пример привести: мехрун дагон, сам умирает =))) всмысле мы не трудимся его убивать, т.к. даже самую последнюю крысу нам приходится мочить, блин как я ждал встретится с мехруном и отмочить его, а этого недали =(((

0

Этот гоблин в тяжелых доспехах-Goblin Warlord и вправду не слабы,но Хомяк-Джедай упоминал об этом.

0

мне кажется, этой теме бы подошло название
"монстры в обливионе"
;))

0

Огры - медленные,но бьют больно...Хотя с прокачанным навыком призыва проблемы не вызывают)

0

Крестьяне самые крутые ))

0

Гоблины самы отвратные противники, особенно када у пц моего уровень типа 40-го стал. Но имхо варлорды -эт фигня, а вот лучники гоблиновские, которые в клоз-камбате голыми рученьками мардуют - то ващщсче жуууть. Что-то голыми руками васче все неписи у меня сильнее бъются, толь дисбаланс в игре, толь баг какой, я нз, по идее ведь мечом ды топором больнее должно биться, чем кулаком?

0

Мош у него кулачный бой прокачан.
А меня бесят виспы. Магией бить немогу, а меч неберет.

0

Немного непродуктивное получается общение... Друзья, ведь критерий "крутизны" монстра - дело относительное, определяется персонажен, подошедшим к нему на бой и тактикой... посему для каждого игрока можно составить свой, индивидуальный список монстров, бои с которыми требуют наибольшего количества времени и умственных сил... к примеру, самая большая сила удара в игре - у огра, но он медлителен, от него можно убегать и бить с наскока.. Некоторые вражины кастуют спелы по чем зря, но тут зависит от сопротивляемости игрока и наличия у него контр-аргументов... Гоблимны вообще твари - и вреда много не приносят, зато пакостят.. а что касается лично меня... мне НИ ОДИН монстр достаточно сильным не показался, даже на слайдере ХАРД. ну, на то я и человек ;)

0

Самый сильный "монстр" - бывший листенер тёмного Братства,которого надо убить по квесту. Сбивал меня с ног каждым выстрелом из лука,убил я его только с помощью призванного существа.

0

Я его с соседнего дома грохнул, отравленой стрелой. ОДНОЙ. Он слабак.

0

2DartHamster
Убил его твой верный дремора?Ты говорил в теме про прохождению темного братства.Кажетсо

0

Саурон,на баян право имею ;)

"Я его с соседнего дома грохнул, отравленой стрелой. ОДНОЙ. Он слабак."

Её ж вроде после убийства имперского охранника отбирают?

0

а я с хомяком согласен
"Will-o-The-Wisp.Пожалуй,самый противный представитель бестиария Обливиона...Может парализовать,высасывает жизнь,ману,наносит повреждения некоторым навыкам. Против них обычно посылаю в бой вызванного монстра." добавлю, что эта ... имунна к обычному оружию
еще учень неприятно с зомбаками возиться, они всякой гадостью болеют, и хп регенят довольно шустро

0

2Хомяк-Вейдер.
Я сам мастер алхимии и у меня запас отравленых стрел. А яд получился не плохой.

0

dread zombie, светится зеленым, накладывает damage magicka и еще пару хреней на нее же. В отстутствие бутылей лечения может доставить проблем, что и слуилось со мной)

0

Гоблины в даспехах!!!Ети сволочи везде дастают!!!!!Как жаль что я их на своем 40+ не могу нигде увидеть!!!Я бы им отомстил!!!

0

Играю на уровне сложности 3/4.

Самые неприятные монстры (для меня):

1) Dread Zombie. Мерзкие твари, которые лечатся, имеют дофига здоровья, имунны ко всем ядам (а жаль) и ещё как-то гадят по-мелочи. Если заденут, то могут произвести серию ударов, сняв больше половины пунктов здоровья. :(( Эффективнее всего дохнут от сильной магии огня или молнии (можно довольно быстро расстрелять из хорошего посоха, если он есть и заряжен, конечно ;)) Можно ещё гасить, например, даэдрическим оружием, но это будет намного дольше и опаснее.

2) Gloom Wraith (сумрачный призрак). Имеет мастерские навыки рукопашной и клинков, много здоровья, имунны к ядам, кастуют много всякой гадости. Магией убивается аналогично Dread Zombie. В рукопашную же их рубить довольно долго и нудно. Особенно неприятно, когда они всречаются парами-тройками на всяких там кораблях и в подземельях.

3) Goblin Warlord. Просто очень крепкий монстр. Убивать долго. Однако, у него есть один большой ПЛЮС по сравнению с двумя предыдущими тварями - его можно отравить. При хорошо прокачанной алхимии яды делают своё дело очень быстро.

4) Will-o-The-Wisp на маленьких уровнях вообще самая гадкая штука - высасывает жизнь, уменьшает характеристики, а самого его ни ядом, ни простым оружием не завалишь. Но по мере приобретения шмоток, повышающих резист к магии или имеющих эффект отражения/поглощения магии он становится всё менее и менее опасен. Если играть бретоном, да ещё раздобыть кольцо с 50% сопротивлением магии и 35% отражением, то бедняга висп превращается в безобидный сгусточек плазмы, так как он может атаковать только магическим способом. При таком раскладе даэдрическим мечом его закликать проще простого.

0

Просто надо знать стиль боя монстра, например:
Зомбака - отходить назад и бить
Гоблина - Блокировал, ответил ...
Висп - не стоять на месте и бить издали
Волк - отходить назад и бить
Спригиан - не обращая внимания на медведя изрубить её оружием
Некроманты - если развит навык скрытность, лучше поткрадываться и бить со спины - с 1 удара дохнут.
Импы - увернуться от магии, и убить в ближнем бою.
Каменный атронах - увернуться от молний и рубить в ближнем бою, блокируя редкие удары.
Паук даэдра - подбижать к паучихе и начать крамсать её
Тролль - здесь сложнее, лучше убить на дистанции, а если подбежал, то бить не переставая(сильная регенерация)
и т.д и т.п.

0

Тролли сволочи Если не прокачан навык меча и ты еще не маг тогда кирдык
Вообще не дают меч из ножен даже выбрать Быстрые сволочи Особенно на высоких уровнях когда их по три на раз атакуют тут только магия

0

2 Uriel Septim (21.06.06 13:53)

"Зомбака - отходить назад и бить"
Хорошо, когда есть, куда отходить. :)

"Гоблина - Блокировал, ответил ..."
И так 40 раз, пока он помрёт. :)))))

З.Ы. Вообще, при высоком уровне сложности чисто рукопашная битва с монстрами, у которых немеренно здоровья - занятие довольно муторное. Ведь поражающий эффект оружия (мечей, топоров и проч.) сильно ограничен (если не считать отравление и зачаровывание).

0

В отличие от морровинда, где всё решали цифры, в обливионе, личный опыт и умение влияет на схватки больше всего.
Допустим попробуйте в морре замочить огрима, будучи не высокого уровня.Не получиться, будь вы даже корифей этой игры, и сколькоб вы раз не начинали заного, в обливионе куча возможностей.

0

Это точно. В обливионе боевая система значительно лучше, чем в морре: можно выбирать тактику боя, вмесо тупого закликивания.

0

мне как то по**** я всех мочу и нпс и монстров всех ненавижу а особенно тех кто подает без сознания а ненавижу за то что им на все по****

0

Самый сильный враг - любой, когда перс достигает 20-го уровня и до 50-го. Это, так называемое, "Критическое время", потому что монстры качаются вместе с персом и на 20-м уровне, они значительно сильнее перса.
Ну а вообще, я у себя вроде как отрубил автолевел, теперь у меня действительно есть сильные и слабые противники. Пока самым сильным для меня был Самый Главный и Сильны Гоблин. Им я прокачку не отключал, поэтому они качаются вместе со мною. Но с ними драться интересно.

_______________
Здесь был Упырь

0

Самый сильный враг в игре,это я сам)))Ну а если серьёзно то высший лич мощный,если только посох у него нормальный.

0

Очень сильным был тот лич который напал на нас когда мы вплотную приблизились к решению загадки дома призраков в Анвиле(если не помните в таверне мы купили этот дом за 5к)но он какюэ босс верно?
А вообще дреуги меня злят.

0

может быть и не самые сильные (кому как) - граммиты с островов Безумия (в принципе, это огр+гоблин ...такие же толстокожие, не прочь травануть героя чем-нибудь + пользуются магией ) пасутся обычно группами, что минус, но слеповаты и глуховаты - это плюс. Дожидаемся, когда они немного друг от друга отдалятся ...и снимаем по одному. Иногда рядом с граммитами ходят скалоны - для тех героев, которые брезгуют вещами, зачарованными на поиск жизни, могут провернуть фокус с исчезновением (кастуют на себя невидимость) и появлением уже на нежелательно близком расстоянии...

0

Я САМ Mехруна Дагона ПОБИЛ! с помошью магии пальцы гор, он по частям упал на пол, а когда мы с Мартином вошли в храм, то он видать ожил, и Мартин давай его мочить.

0

Мехрун падает а потом опять встает, он как любой квестовый чуваг, которого можно забить, но он тока сознание теряет (странно не видел чтоб кто-то от нескольких ударов 2 метровым мечом сознание терял:)

А в принципе самые сильные всегда квестовые и зомби(гильдия магов поиски пропавшего шпиёна) и высшие личи(домик в Анвиле) и гоблины, но таких к счастью мало

0

Ё-моё, люди , конечно же самый могущественный чел в Обливе это наш Главгерой!=)))))

0

конечно Главгерой (тильда-tgm-enter-тильда) =))), но тема-то про монстров (врагов)...

0

астронах самый сильный....

0

По мне так все зависит от уровня, помнится на небольшом уровне мне массу проблем доставлял " ужас клана", его бьешь а он отражает повреждения, вот это было лом....., а сейчас при 100 скрытности с мастер луком плевать в принципе на всех.... отойдешь в стороночку и лупишь...

0

король Мискарканда,свирепый огр,тёмное приведение,единорог.
TAMERLAN7
Умарил-слабак

0

Нежить меня бесит основательно! На высоких уровнях блин достают привиденья и личи, самые продвинутые. Их блин даже Тенью раз по двадцать гасить приходиться (и это на нормал. сложности!)

0

Широгат,Мерхун дагон и какатош.

0

Самые сильные: Дремора-валкиназ,Огр,Минотавр-лорд.

0

Самый сильный монстр это граф Янус Гассилдор, если его хорошенько разозлить))) а так меня за все время игры в обливион пугали почему-то только люди из мифичечкого рассвета, приходившие ко мне в дом по ночам, после квеста " Поиск шпионов". А если монстр, то для меня самый неприятный - это паук даэдра. А вообще мне показался самым свирепым мой единорог, который не за что убил одного из жителей города Кропсфорд...

0

Это не в ТЕМУ НАВЕРНОЕ-Но у кого стоит плагин с *ЭТИМИ 6-тью книгами*-Что надо собрать-(Купить)-в разных городах империи. в последнем томе, ЕСТЬ "Black Tower"и помоему такаяже секта, черных рыцарей, когда входишь в одну из половинок *Двухсторонних ворот*-Вторые закрыты. внутри огромный зал со скамейками, и по середиде лежит *ТОПОР*-на пьедестале, и главное. ходит ПРИЗРАК-Попробуйте его на силу, УВЕРЕН, Он не на много слабже Дагона!

0

Самые сильные: Дремора-валкиназ,Огр,Минотавр-лорд.

Дремора-фэйдназ сильнее. Но они встречаются только один раз, как стражи врат в башню с Великим Сигильским камнем.
Почти у всех дэйдр (кроме атронархов) слабость к электричеству. Это надо использовать.
Огр живучий. Но заклинание электрический стул его быстро остудит.
Минотавр-лорд становится отстойником, когда достигаешь 30 уровня.

0

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЭТО СЕРЫЙ ОГР(Дагона не считал)

0

Клуб блондиног... болезнь капса распостраняецо быстрее чем мы ожидали...

ИМХО самый сильный это вампир... Одна схватка (пусть даже и "в нашу пользу") может окончится необходимостью покидать строения только по ночам, либо делать долбаный квест по нахождению долбаных камней душ... (к слову я по глупости заразился вампиризмом на 6 лвл, и вампиром (т.к. не мог найти камешки) был до 27 (или около того))

Ненавижу вампиров

0

Самый сильный монстр в Обливионе - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ!!!
Практически всех подряд истребляет в массовых количествах :)

0

Играю босмером и дошел до 38 уровня за всё время болел раза 4 и всё от зомбаков. Вампиризм практически не страшен. иммунитет к болезням рулит! Вызов не использую в принципе. Противные монстры - личи, издали фиг убъешь - только вплотную и клинком. Еще мрачные духи - этих лучше издалека - стрелами либо магией. Вблизи - муторно очень. Троллей убивал на ура, с визард-с фьюри летят клочки по закоулочкам. Помню в пещере с королем червей - на подходе к самому логову некрос-эксперт. Сходу зарубил, пошел обыскивать - игра вылетела. перезагружаюсь и ни в какую не убивается. только раза с седьмого совсем другой тактикой убил. Да, военачальники гоблины противные. и шаманы тоже. Лорд минотавр неприятен тем, что броню рогами разбивает. А еще у меня с Ксивалаями отношения не сложились. больше всех прочих не люблю.

0

с повышением уровня ГГ - уровень NPC растет? А то я на своем 13 Умбру повтстречала, пораскинув мозгами решила что мне она пока не по зубам...

0

А я умбру как-то легко сравнительно порубил... даже удивился...

0

А ты поставь OOO. Умбру потом фиг убьешь.

0

самые нелюбимые товарищи ето ксивилаи и грозовые атронахи и еще гоблины вожди

0

А я крыс и волков не люблю.Пусть они и слабые, но если не услышишь, то могут напугать ещё похуже чем Ксивилай.Особенно крысы они прыгают очень далеко

0

Горгульи достали… Не знаю, откуда взялись, но верный клинок им что зубочистка. Придется магию учить :(

+++ 01.04.09 17:25
Сделал закл и сильных не осталось.

0

Гопники Варлорды и Личи...
Первые быстрые и жывучие.
Вторые как кастонут "паралич" то потом их фиг завалишь не трудясь...

0

Грозовой антронарх - крепкий, и имунитет к электричеству. А еще огры. как подметил какой-то NPC: хуже огра могут быть только два огра...или два грозовых антронарха...

0

Огры и штормовой атронах.

0

зомби самые мощные, особенно если ты отошёл от компа xD

0

лазая по подземельям вообще избегаю драться с : зомбаками, скелетами (если они не лучники - у тех хоть стрел можно набрать), тёмными привидениями, ограми. В мире обливиона обхожу стороной атронахов (сейчас грозовые) и ксивилаи. Причины разные: в одних стрелы "тонут", только лишний перевод стрел, другие из стелса плохо мочатся, а я играю вором, для меня стрелы и стелс - первые вещи. Конечно, можно встать и замочить мечом, но палиться не охота.
Среди человекоподобных для меня уже силачей нет (дреморы в т.ч.)..

0

Кстати про Умбру... Умбра мое самое великое разочарование в этой игре. Я можно сказать жила ради ее убийства, обжегшись на ней на раннем уровне (см чуть выше). Собирала свитки, бутылки. Оружие копила, создавала заклинания спецом для Умбры. Посох на паралич в гильдии магов взяла. Меч дорогущий на разрушение доспехов и оружия купила. ....... пришла и убила двумя ударами из стелса. Так нечестно.

0

Для меня, как для мага - все они жалкие слабаки!
Даже на макс сожности.

0

Удурфрук. Я этого монстра на маленьком уровне до Чейдинала гнала за собой, что бы хиленькая стража-гопотня его приукрасила:) С одного удара почти пол жизни уходило.

0

Самая поскудная тварь в обле это вампир, даже если ты один из них один хрен нападают ! )))

0

На малом левеле пытатся отобрать умбру не стоит. По квесту минимальный уровень допустим 7. Когда у тебя максимум перчатки ебони есть и стальной меч, то убить девушку облаченную полностью в ебонит не выйдет(на среднем уровне сложности и выше). Очень тяжелы левельные монстры с большой регенерацией и на большой сложности:это зомби с зеленым сиянием, тролли (редко встречаются на высоких левелах),страж врат Дрожащих островов.Также элитры из царства Шеогората обладают огромным уроном видимо растущим с левелом . Одна элитра за 1 бой 49 левелу ближнего боя на 50% ломает полную даедрическую броню раскаченную на 125.

0

мне кажется что КСИВИЛАИ и ДАЭДРОТЫ самые сильные монстры

0

Ксивилаи и даедра маркиназы.

0

На мой взгляд Минотавры-Лорды и Даэдроты самые сильные в игре, если конечно без модов!

0

Ксивилаи самый сильный, ну после меня естественно

0

Я не знаю, кто там сильный... может даэдрот и силен, но поскольку он убивается одним взмахом меча из скрытного режима, то он уже в пролете. Все, кто убивается с первого раза - в пролете.

Кстати, заметила, что если меч чуть-чуть сломан, то на урон это влияет. разница может и не большая на цифрах, но для меня разница огромная - убить одним ударом и идти себе молчком, или поранить (недобить), и махаться с разозленным (и увидевшим тебя) противником. Так что чините мечики, господа =) У меня 5-8 молотков постоянно с собой.

0

самые сильные блуждающие огоньки, от них я просто бежал без оглядки)

0

Самые сильные звери - это стражники. Количеством берут, звери. А если из монстров то огоньки. Помню когда только начинал играть, и играл на лёгком был квест замочить их. Я их убивал минут 15.

0

Физически - без сомнения огры, на высоком уровне сложности игры ушатывают в легкую, даже с 40-45 уровнем.
Магически - личи, имеют существенную защиту от магии, обычного оружия + отражение урона. Да и скелетиков призывают на помощь.
Из даэдр, пожалуй, можно выделить ксивилаи и даэдротов. Даэдры-пауки хоть и призывают детишек, но не на столько опасны.

0

Самые сильные (хоть и не по теме но блин самые для меня ненавистные) дэйдра с парализующими клинками, ведь у них привычка- пока раз двадцать не долбанул,не успокоишься! А во время паралича ничё не сделаешь...
Но вот когда магические заряды в оружие кончаются............ хе-хе-хе-хе!! *стряхиваю мозги дэйдра с молота*

0

граю на рівні 4 з 4 кожен з даних монстрів складає проблему))

0

Ксивилэи и ваще те кто обитает в Обливионе. Как влепят и нет тебя. Зельями и заклинаниями здоровья не напасёшься. меч свой не успеешь достать а тебя порой уже нету.

0

По моему самый сильный это МИНОТАВР-ЛОРД! Ну ну считая Мехруна.

0

Для меня самый сильный монстр это Лич. Зивилай слабак с моим 50 уровнем и Дейдрическими доспехами быстро убивается.

0

ТУМАННЫЕ ПРИВИДЕНИЯ! Е МОЕ ОНИ МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫСАЖИВАЮТ!!!!!!!!!

0

А я уже так давно в неё играю, что в ней уже ни чего ни боюсь...

0

самый сильный монстр Бальтазар - это из плага заклинания Мидаса

0

Меня больше всего бесят приведения... Не помню, как они офиц. называются... Короче, такие полупрозрачные и в айлейдских руинах, особенно в красной мантии. Потом... личи тоже очень долго коцаются, я очень часто от них улепетывал невидимым. Так, зивилаи, они устойчивы бывают к параличу... А из Sharing Isles (не помню, как прально пиш-ся, но не важно) бесят граммиты. Все. Точка.

0

самые сильные стандартные враги это:Лорд Даедр, Лорд-минотавр и Ксивилай
http://tes.ag.ru/oblivion/bestiary/img/Minotaur_Lord.jpg - минатавр
http://s42.radikal.ru/i098/1001/8e/8d36de701f9b.jpg - лорд даедр
http://i043.radikal.ru/0804/2b/e4698c1788a9.jpg - ксивила

0

А мне гоблины чемто алкашей напоминают или Гомера из симпсонов.

0

Сам ГГ!!! Ну как же нет?! ГГ то наш вампиром был...
А если честно то наверное Огр или Лич!!!

0

Огр - хранитель долины (или как его звали? память, увы, подводит). Бродят они в Белом Проходе.

0

Горная пума.На 43 леваке меня чуть не замесила:(
А с остальными норм.

0

Умбра... сейчас серьезно думаю, как бы удалить ООО и играть с другим настройщиком левелинга. Потому что, я на 25 лвл эту хрень 15 минут потюкал, так хипов визуально столько, сколько и было( Правда и она меня убить не в состоянии, щит на 50 кастанул и спокойно могу в мантии противостоять ей, но не победить(((
VanishingWalker, пумы это вообще, у тебя с ООО это было? Меня самые разные валили, апогеем стали невидимые пумы.

0

Archybald
как мне тут недавно посоветовали.. ты просто в настройках планку сложности в право до упора поставь... вот тебе и сложность, ты и с бандитами то врятли справишься ;)))

0

я самый ужасный монстр для всех монстров в обливионе)))

0

Больше всего ненавижу Кланферов! Мразь из мразей! Урон средненький, но всегда нападает неожиданно (как подкрадывается, блин!), сбивает атаки и очень сильно портит броню. Еще мерзости Will-o-The-Wisp и Медведь-Охотник Западных Пустошей. Неприятны пумы и Гоблины-Военачальники по той же причине, что и Кланфер.

0

Еще был прикол ;-). Прокачал кодами магию на 40000 единиц и сварганил заклинание на повреждение по 100 пунктов огня, холода, молнии на 10 секунд. Еще и парализация на это время. Долбанул этим в Лича, а он на меня его отразил :-[ ]
В общем, хорошо, что отразил частично, а то была бы хана ;-)))

0

Вобще в начеле были проблемы с ксивилаями,аторнахами,личами,зомбаками,ограми,гоблинами варлордами,грамитами и кавардаками нотеперь мне со всеми легко но самый сильный огненый дракон из нашествия драконов Назгир кажись звали я его на 23 пошел волить (и 500 зелей в рюкзаке) пол часа калбасился все мечи сломал (к щастью я больще маг чем воин хотя ито ито на 100 рокачал без читов кстати) селишь 60 зелей осталось но зато победил=)
З.ы у дракона куча сопротивленей,отраженей и больще 30000 НР

0

Самые надоедливые блуждающие огоньки,а самые сильные минотавр лорд и предводитель гоблинов

0

Лич и Гоблин-предводитель. Первый опасен для магов, благодаря поглощению/отражению заклинаний, второй - для воинов, благодаря обязательному присутствию бутылочек с жидкостью, невкусной и вредной.

0

А теперь давайте отбросим стереотипы, эпичность и коллорит каждого монстра, и посмотрим правде в глаза. Ксивилаи, грозовые атронахи и личи страшны разве что на 20 лвл. Истина заключается в том, что самый тяжелый противник в Обливионе - гоблин военачальник. Сами атаки у него не сильные, но частота его атак (которые станят почти каждый 3-4 раз) в купе с его адским регеном и его хп (540 или 560!) заставляет на время всмомнить о банках на хп и фп. ИМХО.

0

самый сильный это джек уисборн(неприятный дракончик) этого дракона на 30 уровне с 10 раза завалил.

0

Я ради экспереманта сделал читерскую пуху и убил Mерхуна Дагона.
Результат - он рассыпался как артонах пустоты, на красные булюжники.

0

По мне так боссы из плагинов типа ООО или магия Мидаса. Хотя самым сложным по мне оказался босс из плагина крепость дракона, которая южнее Анвила появляется.

0

Двойник ГГ с Дрожащих Островов.

0

Поскольку мне известно, глав. герой не относится к какому-либо из монстров в этой игре. Но формально.

0

сделал читерскую пуху и убил Mерхуна Дагона.
Ты бы попробовал мимо него провести Мартина, когда комп едва тянет все это финальное обилие даэдра... Вот это экстрим. Настоящее замедленное кино. :)) Выходит, самый страшный враг - недостаточно мощный компьютер.:)) (К счастью, это позади)

0

Ты бы попробовал мимо него провести Мартина, когда комп едва тянет все это финальное обилие даэдра...
Посмотри на конфигурации своего компьютера... Не говори за всех, пожалуйста...

0

Огры.
Тупые, но сильные твари. Сильно бесят в ближнем бою.

0

В оригинальном обливионе надоедали пауки-как-их-там, которые кастуют мелочь и парализуют.
В плагинах Чернокнижники здорово себя лечат(Lost Spires), и каменные люди (Dead or Alive) - очень здорово сбивают с ног( я играю лучникомагом).

0

наверно гоблины самые твари. один раз мод установил в пещеру зашел так на меня 5-10 гобинов накинулись.

0

По мне так самый сильный я, Ну почти я. На дрожащих островах когда делаеш себе посох шеогората, нужно в пищере взять ветку от магического дерева. Вот там появляется твой астральный двойник с охрененым двуручником. Так этот гад меня в пару ударов валил. Когда я решил схитрить, и понизил уровень сложности до минимум, прикиньте он меня всё равно ввалил, я всё свои бутылки со здоровьем потратил и магию. Может и глюк такой, но если у кого такое тоже было то могу сказать что валил я его(себя) залез на корни и стрелял из лука и остатками магии. Я вообще играю воином и конечно ни магия не лук не прокачено было. Но колдовство на 100 было это и помогало.

0

По мне так самый сильный я, Ну почти я. На дрожащих островах когда делаешь себе посох шеогората, нужно в пещере взять ветку от магического дерева. Вот там появляется твой астральный двойник с охрененным двуручником. Так этот гад меня в пару ударов валил. Когда я решил схитрить, и понизил уровень сложности до минимум, прикиньте он меня всё равно валил, я все свои бутылки со здоровьем потратил и магию. Может и глюк такой, но если у кого такое тоже было то могу сказать что валил я его(себя) залез на корни и стрелял из лука и остатками магии. Я вообще играю воином и конечно ни магия не лук не прокачено было. Но колдовство на 100 было это и помогало.

0

Я решил поэкспериментировать. Ввёл чит, делающий своего двойника. Сподвигло проверить на силу, запас жизни и пр., как это будет выглядеть визуально. Был весьма польщён. Герой оказался на редкость могущественным. :)

0

поставь игру на самую высокую сложность и они вам все покажутся бессмертными.

0

Стенли Марш
Поставил. Не показались. Все смертны. Со мной что-то не так, или у меня неправильная версия игры?

0

Я ни когда не делал своих двойников консолью, надо будет опробовать, а с этим 'гражданином' разговаривать можно?

0

Ещё весьма силен дух одного рыцарь девяти, как зовут его не помню, но выглядит как туманное привидение и сражается мечом крестаносца, высасывает и себе выстанавливает здоровье, а ещё клинки у него на 100 так что оружие вышибает и опракидывает

0

Я никогда не делал своих двойников консолью, надо будет попробовать, а с этим "гражданином" разговаривать можно?

0

Ещё весьма силен дух одного рыцаря девяти, как зовут его не помню, но выглядит как туманное привидение и сражается мечом крестоносца, высасывает и себе востанавливает здоровье, а ещё клинки у него на 100 так что оружие вышибает и опракидывает.

0

а с этим "гражданином" разговаривать можно?
Самое интересное, что да. Причем есть топ "слухи" и кнопка "убеждение"...

0

БаТТеньКа Draconozavr
Оружие вышибается не клинками 100, а блоком 100. Это так, для заметки...

0

да, оружие вышибает только мастерский блок.. а вот про сильных.. вроде все здоровые "олени" должны быть сильными, а нет... сцуко маленькие, костлявые и их кореша личи с прозрачными в фортах по квестам "белый проход" и "приволоки кирасу талоса" вот это ушлепки... с ними долго бился.

0

С огненным атронахом справляюсь, а вот с этой бякой Will-o-The-Wisp ни разу не справлялась. Просто убегала подальше и все...)))

0

Просто убегала подальше и все...)))
Эти огоньки, грубо говоря, просто "сосуны". Физически они не способны причинить ущерб, а единственный способ привлечь к себе внимание - магическое поглощение. Используй на себя что-либо с эффектом "поглощение заклинаний", и огоньки становятся не опаснее мухи...Бывает, что исчерпав весь свой запас маны, огонек просто тупо летает за тобой - маны-то нет, атаковать нечем!..

да, оружие вышибает только мастерский блок
А как же спецатака оружием?...У меня бывали случаи, что стража вышибала оружие...причем, однажды не успел подобрать - его подхватила одна девица, ринувшаяся мне на помощь :)..

0

А как же спецатака оружием? но это вроде только двуручными махалками.. если я не ошибаюсь..
Просто убегала подальше и все...))) они вроде как и касперы, простым оружием не взять.. только зачарованным.. надо бы подвспомнить весь этот бестиарий.....

0

только зачарованным
Так и есть...

но это вроде только двуручными махалками
Почему это. Спецатака появляется с рангом "спеца", независимо от того какое оружие используется (1 или 2ручное)...

0

По мойму... Дэейдрот, Минотавр-лорд ну и.... огонёк с заклинание хамелиона(сборник модов)

0

Все твари из мира Обливион,а также ужасные(безголовые)зомби.Ну и крыса

0

http://images3.wikia.nocookie.net/oblivion/images/thumb/1/1e/Daedroth.jpg/180px-Daedroth.jpg
Я считаю эта самая опасная тварь которую можно встретить

0

Кстати, выше рассуждали о возможности вызвать двойника консолью. Есть плагин, добавляющий заклинание вызова двойника. И да, согласна. Глядя со стороны на свою копию, поражаешься, сколько же эта личность умеет. Не дай бог оказаться на пути:)

0

самые сильные это огры, ксивилаи грозовые атронахи личи и дагон

0

самые для меня сильные это дагон личи(хотя я сам лич) и дейдроты

0

Graymonk
а ты дагона с акатошем сам мочил что они такие сильные у тебя?)

0

Ну у вас фотки правда смешные :)

0

огры конечно же они в ближнем всех так загасят что ппц те придёт если подойдёшь то умрёшь на месте после ударов так 8 или 7

0

7] Dark Flower
17.11.10 16:04 Вот там появляется твой астральный двойник с охрененым двуручником. Так этот гад меня в пару ударов валил. Когда я решил схитрить, и понизил уровень сложности до минимум, прикиньте он меня всё равно ввалил, я всё свои бутылки со здоровьем потратил и магию. Может и глюк такой, но если у кого такое тоже было то могу сказать что валил я его(себя) залез на корни и стрелял из лука и остатками магии. Я вообще играю воином и конечно ни магия не лук не прокачено было. Но колдовство на 100 было это и помогало. Нет - У меня такого не было,я читал про это. Вроде нормально впендюрило. Пузырьков тоже не ел.(Вообще играю по игре как то пузырьками не пользуюсь.Иногда только,потому что они есть пузырьки, ) Заметил что двойник конечно посильнее может других,которые там есть,но никуда не залезал тогда. Двойник тоже кстати никуда не залезал. Это давно было. По мойму страж ворот сильнее двойника.Ещё вот эта решётка ездиющая в руинах. Может с одного раза убить. А может ни с одного = по разному.У меня во всяком случае,не знаю,как у других.

0

Самый сильный монстр это лич.

0

Самый сильный монстр в этой игре это игрок

0

самый сильный..ммм..минотавр и тролль(есть в квесте который дает правитель Брумы)

0