на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: кто и сколько знает о истории Тамриэля

Вот мы все играем и играем и играем, а о истории незнаем так что свои познания выкладывайте сдесь.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ну познания можешь пополнить в книгах в самой игре. Зачем их выкладывать? Ну либо на сайтах мож посмотреть те же книги. Если есть конкретные вопросы по истории то лучше задавай их.

0

Я то об истории знаю много...а вот люди то что знают пусть выкладывают, вот зайдет на сайт какой-нить мужик прочтет: "ОПА!А я не знал".Вот именно для этого я сделал опрос.

0

Если просто прочесть несколько книг, вообще интересно почитать.

0

Книги читать полезно для чувства юмора, особенно война босмеров с хаджитами. Даже автор признаёт, что и те и другие безбожно врут (босмеры утверждают, что хаджиты использовали домашних котов в диверсионных целях). Или история Барензии. Маленьким детям читать не стоит(сказки для взрослых). Любовь, убийства и приколки, как в настоящей книге. 4 тома по истории Тэмриэля от небезгрешнего Тайбера Септима (см. история Барензии) до ныне покойного Уриэля, через всех их многочисленных потомков. Свеженький пример: жил был безумный Пелагиус, перед ним Нерон просто щенок. Какие глупости он вытворял, стоит почитать. И небезизвестная королева Волчица, которая резала родню направо и налеао и померла в компании нежити. Путеводители очень познавательны, правда, автора их я замочила за систематическое оскорбление хаджитов. Меня лично впечатлила книга о слезах Горидана - настоящий рыцарский роман! Выполните квест - не пожалеете, острых ощущений более чем. Книга загадок, а также многократно упоминаемая Похотливая аргонианская дева. Все имперцы любят её читать. И ещё целая куча книг на хорошую лекцию. И ни в коем случае не пропустите Ренджира Крин(хаджитские заповеди), после этого хаджитов проще понять. В общем читайте.

0

Кстати на досуге прочитал книгу аргонианский счет!Довольно занимательная)Очень хорошо описывает жизнь в Чернотопье,прям как я себе ее представлял--:)))

0

Если уж разговор пошёл о книгах, то я планирую просто распечатать всю литературу серии ТЕС на банальном принтере, подшить и красиво оформить. Будет эдакая домашняя библиотека=) Вроде даж есть плагин, делающий каждой книге свою обложку, дак оттуда можно и обложки стырить))
А про историю я знаю многое. Не скажу, что я эксперт, я скорее аналитик. Опыта пока что ещё очень мало. У меня с датами и именами плохо=) Особенно на 2-3 эре=) Там вообще такая катавасия идёт, что чёрт ногу сломит)) А что касается анализа, то раньше изучал метафизику, двемеров, Аэдра с Даэдра, людей(и меров) связанных с магией, например, Фира. Досканально разобрал все 36 Уроков, в том числе 0 Проповедь. Изучил все трактаты по происхождению Нирна, эт'ада, Модель Колеса, Башню, космическую систему Двемеров, систему магии и Псиджиков в том числе(Старая Школа), ложных богов и их Предтечи, теории зарождения Нирна с точки зрения различных рас и пр пр пр...
Выдвигал различные теории исчезновения Двемеров, связи Сердца с эт'ада и Нирном, принадлежности Лорхана, даже пытался расшифровать язык Двемеров(не получилось:)) и др, всего не упомнишь))
Ну и конечно прочёл все книжки, даже на даэдрическом.
Вот такой он я)))
Будет вопрос по истории - задавайте, отвечу)) Если ответа не найду - будем разбираться вместе.
И поверьте, то, что я всё это изучал - того стоило. Если взглянуть на Нирн как на наш мир, то этож прямая аналогия. Поэтому я однажды сказал: "Познал Нирн - познал себя, а только познав себя можно познать мир". Да и вообще это интересно)) Советую))

0

самая хорошая книга, которая мне понравилась это "Похититель целомудрия"

0

Кстати народ,на досуге,сбегайте в Айлейдские руины(в те самые руины которые вы видите перед собой када из кнализации выходите),ну вот и найдите там у палатки книжку Бессмертная Кровь(эту книгу можно найти не только там)Так вот советую почитать,довольно занимательная(о вампирах).

0

to fiodorsoft
Может быть и так. А что в этом плохого?
to Shifroval
Я восхищаюсь твоими познаниями в книгах. У меня бы не хватило терпения всё это перечитать. Кстати, я тоже уже кое-что распечатала. А всё остальное сфоткала Fraps'ом.
to Дон Антон
Эта та книжка, где чувак у монаха ходит и спрашивает, как вампиров мочить? А потом монах сам оказывается вампиром и убивает его. Если я права, то соглашусь с тобой. Книжка и вправду занимательная.

0

У меня вопрос по Манкару Каморану.
Не помню в какой книжке говорится, что его родители обычная эльфийка и некий Разрушитель. Так вот, имеет ли отношение этот Разрушитель к Дагону?
И второй вопрос.
Манкар случаем не его ли родственник (в смысле Дагона)?
Объясните, кто может.

0

Ну Дагону он точно не родственник,а вот вопрос...родственник ли он императору,ведь он каким то способом надел амулет...

0

Люблю историю Тес, много книг прочла, но, увы..всё начало забываться(

0

Ну вообще на сколько я помню Разрушителем называли именно Мехруна Дагона....но память может мне и изменять:) давно играла просто

0

Даэдра
Каморан - представитель династии, основанной в 1Э 1 валенвудским королём Эплиром. А насчёт матери и отца скажу вот что:
В 3Э 249 Хеймон Каморан, более известный как Каморанский Узурпатор(он претендовал на трон Валенвуда) провёл свои войска, состоящие из даэдра и нежити через леса Валенвуда, тем самым захватывая королевство за королевством.
В 3Э 253 произошла битва у Драконьего Зуба, в которой Узурпатор нанёс поражение двум Хаммерфелским армиям под предводительством Тенета и Рихада, таким образом, южный Хаммерфел пал под его властью.
Но в 3Э 267 он потерпел поражение от объединённого флота королевств Хай Рока, который возглавлял Отрок, барон Двиннена. Также известно о слухах, будто некая босмерка, которую многие признали как супругу Хеймона, смогла сбежать вместе в её новорождённым сыном, Манкаром Камораном.
Есть такая книжка в Обле, "Беженцы" называется. Там рассказывается как раз про побег босмерки и Манкара.
Что же до того, почему нелёгкая занесла Манкара в Мифический Рассвет, история умалчивает. Но именно благодаря ему(Рассвету) и родилась идея с вторжением, Мистериумом и Амулетом Королей, как символом власти и артефактом, по слухам, содержащем в себе не только кровь Акатоша, но и частичку каждого, кто носил его. Эти частички - драгоценные камни на нём. Могу предположить, что создание Парадиза было нужно не только для культа, но и для того, чтобы преодолеть магию Амулета и надеть его(в Парадизе Манкар носит его). Ведь его магия работает только на Нирне, а Парадиз был даэдрическим измерением, будучи созданным по книге, написанной самим Дагоном, и в нём этот закон не действует. Вопрос в другом - мог ли потом Манкар носить Амулет вне Парадиза?? Надо будет это дело расследовать...глядишь и ответ найду=)
А возможно что и надев Амулет в Парадизе, он вообще как-то изменил бы его(измерение полностью подвластно ему), и сделал бы так, что ОН, а не любой другой из династии Септимов мог бы одеть его. Для справки: помимо Септимов, была династия Реманов и потомки Алессии. Амулет возможно "приспособить" к ношению новым человеком, но кто это будет делать для Манкара? Вот он и решил это сделать сам и по-своему. Далее он бы просто разрушил барьер, воздвигнутый Акатошем во время его сделки с Алессией. До тех пор, пока Амулет носят её потомки и горит Драконий Огонь - Акатош будет держать барьер между Нирном и царствами Обливиона, благодаря которому невозможно открытие долговременных врат(Дагон использовал источники энергии для ослабления барьера - Сигильские камни, так он и смог открыть врата). Кстати, это породило теорию о том, что Лохран и Акатош - это два аспекта единой сущности(или энантиоморф), Аурбиса. Акатош связан с Ану(постоянство), а Лорхан с Падхоумом(хаос).
Ой!! Разрушитель в данном случае- это Узурпатор. Ну не Дагон ведь))) Хотя это объяснило бы его дальнейшие действия по направлению Империи... Ладно, пусть будет Узурпатор.
Фууух...вроде всё=) Мысля то как пошла, а!!)) Едва сдержался)))

0

Так ну в принципе все понятно почему он смог надеть амулет.Но я видел этот амулет на нем еще в логове Рассвета!Вот в чем вопрос...ну я читал википедию.там сказано, что Макару(я его так называю,прикольная кликуха)КАКИМТО ОБРАЗОМ удалочь надеть амулет!Значит по идее сами авторы умалчивают,как ему это удалось.Думаю это все какаято даэдрическая магия.

0

Дон Антон
Да, слушай точно!! Вот что я забыл!! А кто сказал, что он УЖЕ не приспособил его? Мы этого не видели, но это могло быть. Вполне. Или он как-то использовал Мистериум для снятия защиты(крякер, блин) с него. Тут понимаешь, даже если авторы молчат(так как сами не знают), то фанаты вовсю соображают, как же объяснить то или иное событие с точки зрения игры. И ведь находят ответ!! И всё потому что мир игры настолько проработан, что можно обосновать практически всё, что не противоречит здравому смыслу=)
Хм... и всё-таки почему он смог одеть его... загадка... думается мне тут дело в самом Амулете, а не Макаре. Ну ведь глупо что Макар себя изменил)) Он что-то с амулетом сделал. Вот вопрос что остаётся открытым. Ну вот, нашёл себе занятие по размышлению)) Как только найду более или менее обоснованный ответ, то напишу.

0

В Эльфийскую Эру Альтмеры прибили в тамприель со своего обречёного континета Альдмерис(интересно чего он был стёрт с лица Нирна заметно раньше чем умирала Атмора(Древняя родина людей))Эльфы основались в Тамприеле и тута пришли неды эльфи восприняли их за угозу начали войну котороя длилась всю Эльфийскую и первую эру

0

http://tes.ag.ru/oblivion/book/

Вот тут какие то книги есть кому надо можете почитать.....нечаянно наткнулся на книги и про тему вспомнил=)

0

А кто-нибудь понял смысл книги "Похотливая аргонианская дева"?

0

Это ещё из Морика книжка)) Её написал Крассиус Курио, если мне память не изменяет. Это типа его новая пьеса. Он один из Хлаалу. Тот ещё извращенец. Старый педик, блин)) Ко всем клеится и... Поиграй в Морр, поймёшь. А книжка из категории "не для детей". Если ты понял о чём я ^_^

0