на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Кто в чём Мастер..?

ДАвайте обсуждать тут приемущество разных хароктиристик, мне вот 2 пункта да мастера Луком.. А у вас?

Комментарии: 161
Ваш комментарий

Мне 4 пункта скрытности осталось до мастера - когда атакую, даже если не убил, враг меня все равно не видит.

0

Так как я лучник, у меня 84 скрытность, я стрелы метаю из далека плюс ещё шапка лиса, Меня Тож не видать..

0

BИКИHГ
Мастер по таким категориям:
Тяжёлая броня,
Кулачный бой,
Блокирование,
Восстановление,
Оружейник,
Клинки.

Эксперт:
Атлетика,
Акробатика.

0

МАСТЕР: тяжёлые доспехи, мечи, востановление по все остальным специалист

0

Мастер:
Тяж броня (за 100)
парирование (за 100)
востановление
оружейник (110)
мечи (130 помойму)
Эксперт:
акробатика
разрушение
взлом (94)

дальше уже непомню ))

0

МАСТЕР
1. Изменения
2. Колдовство
3. Разрушнние
4. Иллюзии
5. Алхимия
6. Лёгкие доспехи

ЭКСПЕРТ
1. Мистицизм
2. Востановление
3. Безопасность
4. Торговля
5. Клинки

З.Ы. Перешёл на контактную борьбу

0

2 Sunlighthell

Отслужил я уже во всех возможных, кроме войск «Серого лиса» =)

0

Ща как тильду нажму , и стану мастером резко во фсех категориях , ГЫ .

0

Мастер:
Клинки
Тупое оружие
Тяжелые доспехи
Лёгкие доспехи

0

Ой, мистер Егорka, не бейте бедного негра!

51 уровень, Мастер: Клинки, Лёгкие доспехи, Оружейник, Восстановление, Алхимия, Торговля, Взлом.
Так лучше?

0

Master:
--------------------
Восстановление
Мистицизм
Иллюзия
Разрушение
Alteration
Conjuration

0

Гы, Забыл еще Лазерные клинки+)

0

2 Ворон Одина
Ты редгард?
Я редгард(lvl 30-40)

0

Редгарды - негры. Нордлинги - evil and true.

Сабж: 18 уровень, немного осталось до мастера легких доспехов.

0

Ну, если следовать "букве закона", иными словами рассуждать в ключе НАЗВАНИЯ ТЕМЫ, то котов я бы отнёс к мастерам подкрадываться и тихо шнырять по всяким тёмным подземельям.

0

Коты исчо хорошие акробаты+) Еще бы, с девятого этажа упадут и ниче, все в порядке....

0

Чисто надо играть!
А не выбирать, у кого хорошие способности.
Я вот за имперца играл.
У него способностей и резистансов ноль.
Вот это игра по-честному!

0

А я бретон и горжусь этим! :))
И в Морровинде я был бретоном!

0

А я всегда котами играл и кошками - люди банально, ёльфы оскомину набили, а тут - что-то оригинальное.

0

Sunlighthell, я тож за империйца прошёл ... и начинать заного желания нет ...

0

А я вот на севере живу. Так и играю за Норда )))

Мастер красться. Скоро мастера взломщика сделаю

0

2 Chipped-SKuLL
Норд-вор!
Я конечно понимаю что Oblivion игра свободная, но это.....

0

2 Chipped-SKuLL
Извини я слегка погаричился но все равно удивляет.

0

ну взламывать не проблема, берешь задание у одной из статуй(не помню квест) и потом тебе дают отмычку - +40! пунктов к Безопасности. И ломай не хочу

0

2 Alex-47th
Из-за этого ключа-скелета играть во взломщика не так прикольно. На себе испытал, вот помню, в начале перекликаешь все отмычки перед заветным ларцом и :( уходишь на поиски бандюг или гоблинов. В начале игры вся прелесть в этом!

0

Первый навык,который прокачал до мастера - "Призыв"
По совместительству этой мой любимый навык =)

0

первый навык .... это клинки...
а так я по всем мастер....слишком долго играю :)
алхимия тоже 1 из первых ...похимичил надоело !

0

ах да кстати Взлом 140
клинки 130
тяжелая броня 110
и еще несколько навыков больше 100!

0

Я мастер на все руки=) кулачный бой-Сталь-Призыв-Химик-Илюзия-Мистика-Снейк-Лечения-Разрушения)))
Лов Инес а зачем тебе 140, 130, 110 по-моему дальше качай не качай всеровно одинаково полсе 100?

0

А так мастер практически во всём,кроме кулачного боя,торговли,дробящих орудий и скрытности =)

0

Егорка
Мне пофигу особенности расы, я живу за полярным кругом, вот нордом и играю... ))))

0

>>а зачем тебе 140, 130, 110 по-моему дальше качай не качай
>>все равно одинаково после 100?
Это точно, я себе сделал силу 120, когда проходил всю игру на кулаках,
но всё равно сильнее бить не стал! :)
Видно на 100 стоит ограничитель, как на защите 85. :(

0

Если даже 140, а в скилле не мастер, то плюшек мастерских нету

0

а мне оно и не надо прост есть определенные квесты они дают бонус =)

0

Chipped-SKuLL
Вот именно, что мастер защиты и кулачного боя, эти навыки у меня на 100 были.
Но кулаками бить - это всё равно, что одноручным простым мечём.
Хотел себе за счёт силы сделать силнее удар, зачаровал капюшон на 20 к силе,
сила стала 120 и бесполезно, как бил слабенько, так и продолжал бить так же слабо. :(

0

Гораздо проще создать заклинание - временное повышение силы на 100 пунктов. Но даже оно не шибко помогает. Я засекал значение урона для меча - при силе 89 урон был 24. Накрутил до 189, стал 26. Копейки...
Мне вот всё интересно какими-нибудь способами увеличить эффективность алхимии. Пробовал поднимать интеллект - не помогает. Скилл "алхимия" поднял до 190 - опять не помогает... Где же тут собака-то зарыта?

0

Я мастер лука, подкрадывания, акробатики, безопасности и иллюзии. Короче ассасин-воришка.

0

PitheS
не самый лучший класс....НО - очень интеречный у самого был:) прикол самый в критах из лука :)

0

Для алхимии ИМХО тока более крутые Ступка, Кальцинатор, Перегонный куб и Реторта. Наверно больше никак (((

0

Не знаю! Я алхимию никогда не качал.
Просто я купил в каком-то храме кучу заклинаний лечения и всё. :)
И не выхожу на дело без пяти бутылок зелья лечения болезней.
Помню в плагине Бритва Мехруна меня заражали четыре раза.

0

Я пока спец скрытности и мастер меча. Очень удобно подкрадываться и наносить кретический удар.

0

Master:
--------------------
Алхимия
Восстановление
Мистицизм
Иллюзия
Разрушение
Alteration
Conjuration
Клинки
Кузнечное дело
Тяжелая броня
Скрытность

0

мастер-лезвия,ловкость,скрытность,стрельба,иллюзии

0

Лично я мастер в луке, лезвии, атлетики, акробатики, лег. броня, взлом
эксперт алхимия, рукопашка

0

Все школы магии - Мастер.

0

я уже говорил что я 745 лвл так что я во всем мастер.

0

я только...., мастер клинков, уровень 35 :)))) и то если в тюрягу не загремлю.
"я не волшебник, я только учусь" (с) Золушка.

0

Хорошая тема, а бросили аж на 2 месяца.
Мастер: меча, тяжелой брони
Эксперт: оружейник.
Люсьен Лашанс
я 745 лвл А сколько часов ты проиграл? Сколько у тебя жизни, магии, запаса сил?

0

Низзя такой левел набрать.

0

У него бесконечный левел поставлен. Мод такой.

0

Но как тогда левел набирать, если все навыки по сто? или в том моде еще дальше навыки качаются?

0

В TES: CS :)!!!
Был мастером ( комп полетел и все скинулось ( исчезло)) в восстановлении, илюзии, изменении, призывании, мистицизме, скрытности и... все :)

0

А какой тогда реально уровень набрать?

0

2All
Енто от расы зависит и класса. Когда все по сто будет, тот уровень и останеца. вот напр. баба-имперка с классом рыцарь макс. гдет 45(вроде) левел набирет.

0

т.броня,скрытность,охрана,-мастер,всё остольное-специалист(кроме оружейника-эксперт+иллюзия-новичок)

0

Асаасин-воришка
Мастер:
скрытность
охрана
клинков
легкая броня
луке
атлетики
Експерт
магии-илюзии,востанавление,мистика
Спецеалист
алхимия
Кузнечное дело

0

Мастер:
Меча,лука, скрытности, иллюзии, легкая броня, оружейник.
Эксперт:
Акробатика, восстаеновление, алхимия, защита, изменение.

0

Эксперт: Лук, мечи, оружейник, легкая броня, тяжелая броня, разрушение, восстановление, атлетика
Мастер: призыв, скрытность, алхимия ну и че то еще...

0

Вы говорили чем лучше навыки больше 100! Это имеет значение!
Например у тебя навык меча 100 и урон 50(у меча) повышешь до 120 урон у меча тоже повышается (примерно до 60 )

лучше развить навык чем силу!

0

я что-то не пойму, как вы поднимаете навыки выше 100? в формулах не учитываются параметры выше 100, исключеняи акробатика и атлетика (до 225), смысл какой?

0

я мастер всех школ магии =)презренные железяки не использую (*,.,*)

0

Я мастер во всём. . . Что тут ещё скажешь. . .

0

ууу...столько играть ужасть....конечно можно поставить чара тупо юзать скилы зажав кнопку и пойти пить чай )

0

Мастер во всём, кроме... Дробящее оружие, Меткость и Защита

0

100 - мечи и 140 - взлом(100 очков скилл + 40 бонусных от супер отмычки)

0

Мастер призывания и разрушения(типа некромант=) )...Но щас начал нового перса лучника.......крит луком да по бошке это жестоко=))))

А ещё мне на арене нравится прикол......залезаеш на стены и оттуда всех луком палиш=)))))

0

Я мастер во всём. Качался долго, но интересно, самое сложное на мой взгляд качать торговлю, ну очень это медленно.

0

ну допустим 1457 лвл, с модом я мастер во всем, также у меня добавлены еще три ранга, 250 навык проффесионал, 500 навык герой, 1500 навык бог.

0

А я тоже мастер во всём , и без каких-либо модов

0

Я мастер всех крушить молотом.

0

А ну еще я мастер в самый ненужный момент попастся страже...

0

Я мастер во всех магических навыках!Кроме того в легких доспехах и торговле.Качать торговлю нужно чисто обучением, сначала в Корроле в магазине у Аргонианки, а потом када научмшься до спеца она говорит где найти мастера,там в Торговом районе в "Товарах Дженсин",но вы не сможете у нее учиться пока вам не дадут миссию"Обучение торговле".Вы надеюсь знаете,что абсолютно у каждого навыка,если учиться у спеца в этой области,он всегда вам говорит где найти мастера.

0

качаться у тренеров - это не интересно, намного интересней прокачаться самому

0

LordConqueror Я с тобой полностью согласен.

0

Мастер в скрытности, взломе, меча, разрушении и лёгких доспехах.

0

Матер во всём крому акробатики

0

Стрелять я не умею, зато мечом машу... Бегаю хорошо, но М'аика ни разу не догнала. Эксперт в красноречии и алхимии. А остального всего понемногу. Вот и все мои таланты. И при всём при этом я глава всех гильдий.

0

Эксперт: акрабатика, илюзия, разрушение, призывание, изменение, алхимия, мечи, мистицизм.

0

Прокачиваю акробатику и призывание до мастера почти сразу же

0

Все маг.навыки и алхимия.

0

У меня умения:
Оружейник 100
Тяжелая броня 100
Клинки 100
Восстановление 100
Разрушение 100
Взлом 100
Атлетика 97
Скрытность 92
Торговля 85
Щиты 76
Акробатика 84
Топоры 74
Вроде всё...

0

Оружейник - мастер
Тяжёлая броня - мастер
Клинки - мастер
Разрушения - мастер
Рукапешный - мастер
Блок - мастер
Стрельба - мастер
Алхимия - мастер
Востановление - мастер
Вот и всё

0

Я мастер скрытности, клинков, стрельбы, алхимии, акробатики, лёгких доспехов и взлома, короче - полный набор ассасина

0

Я мастер в:
Тежёлая броня
клинки
Дробящие оружие
Парирование
Рукапвшный бой
Оружейник
Разрущение
Стрельба

Вот такой у меня темный эльф!

0

Мастер:
Оружейник
Клинки
Блок
Стрельба
Дробящее Оружие
Тяжёлая броня
Лёгкая броня
Восстановление
Иллюзия
Алхимия
Взлом
Скрытность

0

Мастер во всём, кроме дробящего оружия, мистицизма и призыва)

0

LordConqueror Мне понравился квест на тренера скрытности, Маврина Арано (или как ее там), у нее монетку спереть надо)) Дорого, зато прикольно, а не тупо мочить кого-нибудь)

0

Когда играл только с ООО (фулл) то было только рукопашка, торговля и атлетика не на мастере все остальное до упора. Сейчас играю ООО+МММ+Francesco's mod игра стала веселее и скилы тоже тяжелее качать н все равно думаю качать скилы особо проблем не составит, главное силу воли чтобы вся магия на саморегене работала... В Тес уже год играю.

0

Тяжелая броня, Разрушение, иллюзия, алхимия, оружейник, призыв, мистицизм.

0

Мастер:Клинки, Тяжелые доспехи, Атлетика, Оружейник, все магические школы кроме алхимии.

0

>все магические школы кроме алхимии

Алхимия - это наука, а не магическая школа.

0

За героев своих качаю чаще всего такие вещи как:
Стрельба - отношу к главным навыкам. Чем с большего расстояния научишся попадать, тем больше хитов снимишь до прямого столкновения.
Алхимия - из простого мусора варим бутылки на все случаи жизни. Кончилась мана - не проблема. Здоровье на нуле - тож не беда. В сочетании со стрельбой дает жуткий эффект: попав отравленной стрелой за километр обеспечиваем себе из противника полумертвеца на ножках. А еще она слихвой лечит и компенсирует болезни/проклятья.
Оружейник - всегда поддерживаем оружие и доспехи в боеспособном состоянии ибо воевать с трухой в руке и консервой на пузе - не вариант.
Акробатика - берем и залезаем куды угодно =) Если со стрельбой: Даем полет над головой подбегающего противника, попутно всаживая стрелу в темечко и отбегаем. Попытается еще раз налететь - повторить вышенаписанное :)
Клинки - коль дело дошло до рукопашной, берем клинок и рассекаем.
Мистицизм - это души на зачарование и возможность не попасть в засаду, которая, кстати, иногда заменяется зельями из алхимии.
Пожалуй все.

0

Во всем МАСТЕР... А в акробатике запрыгиваю на второй этаж легко!!!

0

Ха, а ты стену Университета Таинств можешь перепрыгнуть?

0

Алхимия - эт для меня..Ай мастер..

0

Могу, только зачем, я же архимаг и это моя академия... Кстати, забыл - я еще и слухач в ТЕМНОМ БРАТСТВЕ!!!...

0

может это и смешно, но у обоих моих персов-воинов быстрее всех до мастера прокачалась алхимия...

0

тупо, банально, но я вкачала все! алхимия самая быстро раскачиваемая..если ингредиентов много...

0

Как выше уже сказали , алхимия!

0

Алхимия, Лёгкие доспехи, Скрытность, Акробатика, Восстановление, Иллюзия, Взлом, Разрушение, Мистика, Призыв, Изменение.

0

У меня:
1. Клинки 100
2. Тяж. Броня 100
3. Блок 100
4. Туп. Оружие 100
5. Разрушение 94
6. Атлетика 100
7. Акробатика 100

0

Иллюзии
Изменения
Призыва
Мистицизма

0

А я мастер по алхимии. Больше всего в РПГ ценю алхимию.

0

Кроме Илюзии, Призывания и Мечей все навыки 100

0

А я мастер по взлому, хоть и ношу доспехи Безумия.(Это тяжёлые доспехи)

0

Создал Наёмника(Свой класс) 50 ур с хвостиком
Мастер:
Мечи
Рукопашный бой
Атлетика
Акробатика
Лёгкая броня
Стрельба
Колдовство
Илюзия
Блокированию
Кузнец
Взлом
Скрытность
Во всём остальном Эксперт

0

я мастер по лукам магу во что угодно папасть особенно класно када в бежащую крысу на здоровом растоянии пападаешь это ваще )))

0

всё...тупо прокачивал персонажу навыки

0

Чародей 53 лвла и этим все сказано.

0

Скрытность
Взлом
Клинки
Лёгкие доспехи
Акробатика

0

Альтмер Лидсиигил Акавирский(мой герой) Мастер во ВСЕМ.

0

Я мастер в oblivion по стрельбе, акробатике, атлетике, клинкам

0

во всём а ещё я неплохо рисую и танцую брейкданс

0

Клинки, Кузнец, Тяжелые доспехи, Болкирование.

0

Я мастер по легким доспехам,разрушению,восстановлению,иллюзии,блокированию,клинкам,атлетике.

0

Я мастер в создании условий, стандартным персонажам, чертовского облегчения игры, потому ставлю плагины оную(игру) усложняющую :-).

А если по делу то мои чары 1 мастер в стрельбе и скрытности, 2 мастер призывания-мистицызма-разрушения(но сохранения этих чаров я удалил), а моя новая персонажка ещё маленькая для высоких навыков)

0

я начал заново сейчас мастер в колдовстве акробатике скрытности алхимии клинках ремонту тежолой брони легкой брони все остальные навыки у меня либо специалист либо ученик

0

Мастер
скрытность
иллюзия
тяж. доспехи
клинки

0

Клинки (ну, вот это прокачать легче всего).
Стрельба (пришлось изрядно попотеть, чтобы добить навык до мастера).
Иллюзия (ввиду пользования "фонариком"^^).
Оружейник
Лёгкие доспехи (так же весьма легкий в прокачке навык).
И всё никак не могу добить до 100 алхимию -_-. Больно медленно прокачка после 75-ти идет.

0

У Старого перса была алхимия и мечи и чуть чуть недотянул до оружейника.

0

а я мастер ломастер по оружейному делу, ну и побухать я тоже мастер, да и клинкам, а пьяный да с кронциркулем вдвойне опасен

0

Лук, легкие доспехи, алхимия, взлом. самое что ни на есть необходимое.

0

Лук, легкие доспехи, скрытность и 12 пунктов до мастера клинков

0

Лук, легкие доспехи, скрытность и 12 пунктов до мастера клинков

0

Пока что мастер алхимии и скрытности. Нужные штуки. Легкие доспехи тоже, но это уж как-то само получилось.

0

Все магические навыки, алхимия, легкие доспехи, клинки.

0

Мастер рукопашки,стрельбы,акробатики и скрытности (скоро и клинков мастером стану :) )

0

1) Рукопашный бой
2) Блокирования
3) Клинки
4) Иллюзия
5) Разрушение
6) Восстановление
7) Изменение

0

Воин.
Мастер:
1) Атлетика;
2) Клинки;
3) Тяж.Доспехи;
4) Рукопашный бой;
5) Блокирование;
6) Дробящее Оружие;
7) Ремонт;

Эксперт:
Торговля;

Специалист:
Акробатика.

0

Я Мастер в...
1-Мечи
2-Луки
3-Тяж. Броня
4-Скрытность

0

если чесно пользуюсь читами ... :)

0

в порядке получения:
1. Alchemy
2. Mercantile
3. Athletics
4. Heavy Armor
5. Illusion
6. Conjuration
7. Restoration
8. Destruction
9. Sneak
10. Alteration

в планах стоит положить чего-то на клаву и получить наконец мастера мистицизма (всё как-то забываю).

0

Мастер всего,кроме рукопашного боя,в нем я-эксперт.

0

1.Акробатика;
2.Алхимия;
3.Атлетика.

0

Скрытность, Илюзия, Разрушение, Атлетика, Взлом

0

Акробатика,Алхимия(Естественно!),Разрушение,Клинки,Взлом.
Мастер всех этих пунктов играю без читов(почти :P)

0

Мастер по поеданию грибов и пробежке вдоль теплотрассы.

0

Алхимия, Взлом , Акробатика, Стрельба.

0

mad wolf
в планах стоит положить чего-то на клаву и получить наконец мастера мистицизма (всё как-то забываю).
А что мана не успеет закончиться? что за заклинание такое легкое?

0

Мастер
клинки
тяж. броня
колдовство
иллюзия
Эксперт
всё кроме: торговли, красноречия и дробящего оружия, ну и вроде рукопашки

0

Мастер:
Алхимия - 105
Колдовство - 120
Разрушение - 120
Лечение - 110
Мистицизм - 100
Иллюзия - 100

Интеллект - 100
Сила воли - 100
Сила 80
Ловкость - 100
Удача - 100
Еще эксперт по Лукам, Легкой броне, Клинкам

0

Мастер:

Разрушение - 100
Рукопашный бой - 125
Восстановление - 100
Акробатика - 100
Клинки - 100
Дальний бой - 100
Дробящее оружие - 100
Скрытность - 100
Призывание - 100
Иллюзия - 100


(из почти прокачанных навыков: Парирование - 87 + я еще не использовал мастера учителя парирования в Бравиле вроде, Взлом - 92, Оружейник - 89, возможно есть еще какието хорошо раскачанные навыки)

Интеллект - 102
Сила воли - 100
Сила (загимповал и теперь дальше не качается, т.к. СУТЬ ролевой системы я понял относительно недавно) - 97
Выносливость - 100

И еще вам на рекомендацию: даже если вы знаете, что такие умения как призыв легко качать (достаточно сделать заклинание вызов скампа 1 сек) не стоит качать 1 навык только для того чтобы получить лвл. Я точно не помню, но призыв вроде отвечает за параметр интеллекта. А если вы качали только призыв, то да, вы поднимите свой уровень, и к интеллекту вам +5, НО К ОСТАЛЬНЫМ НАВЫКАМ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ, Т.К. ВЫ КАЧАЛИ ТОЛЬКО 1 ИЗ 3 ПАРАМЕТРОВ ИНТЕЛЛЕКТА. Т.е. если Вы хотите раскачать выносливость, ловкость и интеллект, то Вам надо раскачать как минимум: (лук - 5 пт - отвечает за параметр ловкости, парирование - 5 пт как минимум - отвечает за параметр выносливость, призыв - 5 пт - отвечает за параметр интеллекта. Все вышеперечисленное прочитал на каком-то форуме, и поначалу подумал что бред. До тех пор, пока не загимповал параметр Силы. Я его развил только до 97, потому что 1 время качался не правильно. Надеюсь мысль я смог выразить и донести ее до Вас правильно.

0

Мастер по дробящему оружию, оружейнику, тяжелым доспехам и восстановлению

0

Я мастер по скрытности,тяжёлым доспехам,лёгким доспехам,клинкам,акробатики,взлому,выносливости,разрушению.

0

Разрушение, илюзия, тяжелые доспехи, легкие тоже у меня мастре на все руки только 98 взлом уже долго играю ))))

0

ИМХО самый главный навык это "Торговля",я всегда в нём мастер.Потом скрытность важна. 2-а навыка которые надо выбирать не смотря на то кто вы (Вор,Маг,Воин и тд) это Акробатика и Атлетика,без них не как,я вообще не помню такого случая когда я не выбирал эти два навыка.

0

Мастер всего.
Но первым делом всегда качаю стрельбу, разрушение, мечи, скрытность, алхимию, иллюзию, рукопашку. Пока что эта комбинация меня не подводила.

0