на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Ваша любимая игра серии TES?

Очень хотелось бы узнать какая из существующих на этот момент игр этой замечательной серии вам больше всего понравилась и почему.
Игры серии TES для мобильных телефонов не рассматриваются
Можно указывать как одну игру так и несколько игр этой серии. Просьба - в конце описания игры которая по-вашему мнению должна получить +1 голос ставить "+1" и ничего не ставить за игру которую вы просто откомментировали.
Ну начну пожалуй я:
1) The Elder Scrolls II: Daggerfall. Год выхода 1996. Площадь которую охватывает игра самая большая из всех игр серии TES - присутствуют более 15000 городов, пещер, деревень. К примеру площадь Морровинда составляет 0,01 % от площади Daggerfall. Очень много разных геймплейный фишек - бесплатная выпивка... А также 5 сюжетных концовок игры. К недостаткам можно отнести разве что монотонность игры из-за повторяющихся зданий и большое количество багов которые, впрочем, устраняются патчами. + 1
2 ) The Elder Scrolls: Arena. Год выхода 1994. Охватывает все необьятные просторы Киродиила, присутствует интересный сюжет в котором надо собрать 8 частей посоха и вызволить императора из другого измерения созданного колдуном Ягаром Тарном. С неё начиналась серия TES. +1
3 ) The Elder Scrolls III: Morrowind. Год выпуска 2002. Одна из самых удачных RPG вообще, имхо. Отличнейший сюжет, множество квестов, очень проработанная, хоть и несколько сокращённая по сравнению с предведущими частями из этой серии игр, система навыков, множество оружия и заклинаний. Также присутствует отлично проработанный мир - множество спецэффектов такие как пылевые бури, лавовые и грязевые потоки... В этот мир очень легко вжится несмотря на графику к которой некоторые очень негативно относятся, но которая, в некоторых моментах, превосходит даже без плагинов тот же Oblivion: вода... Присутствует CS - инструмент для создания своих дополнений. + 1
4) The Elder Scrolls Adventures: Redguard. Год выхода 1998. История о Сайрусе из Хаммерфела (песню о нём можно услышать в Oblivion в Waterfront
от пиратов - плыви мой Сайрус, плыви... )) который прибыв на остров Строс М’кай за пропавшей сестрой оказался втянутым в политические интириги. +1
5 ) An Elder Scrolls Legend: Battlespire. Год выхода 1997. Повествует о воительнице и её товарищах которые оказались в крепости Battlespire (дословно: Пик сражений) в день заключительного экзамена. Воительнице предстоит победить Мехруна Дагона и спасти крепость от даэдр. Присутствует сетевой режим, который включает в себя кооперативный режим. Сетевая игра была осуществлена через сеть Mplayer, которая сейчас называется Gamespy.
6 ) The Elder Scrolls IV: Oblivion. Год выхода 2006. Как по мне самая ужасная игра из серии TES. Присутствует коротенький сюжет, непроработанный мир, ужасная физика вещей, ужасный инвентарь, по-идиотски малое количество навыков и оружия, заклинаний. Игра получилась, имхо, как кукла - много красивого, но в середине пусто. Здесь вы не вживётесь в мир как в Морровинде - да здесь есть лава, но не проработан окружающий мир, здесь есть колышащиеся деревья двух-трёх видов с убогой анимацией, но это всё же не то. Присутствует пару пасхалок, которые обьясняет нам Майк Лжец (знакомый ещё из Морровинда) и которые выглядят как оправдание разработчиков перед игроками, эльфийка которая уже на сей раз любит крыс (тоже уклон в сторону Морровинда )... Убогие подземелья с одинаковыми респаунящимися бандитами, созданный копипастом мир, идиотская система взлома замков (имею ввиду автовзлом - ещё бы сделали автозачистку подземелий). В общем от игры так и веет консольностью - тырк кнопочкой и вот тебе уже и зелье, тырк и эпический переход с наследником престола из Кватча в крепость Клинков это всего лишь 2 клика мышью... Как по мне в игре отсутствует душа, а присутствует лишь красивая графика, которой и пытались восполнить не проработанность мира.
Из положительных моментов можно отметить лишь прекрасную музыку и чуть улучшенный движок. Также присутствует CS который даёт возможность клепать дополнения, а улучшенный движок создавать новые вещи так сказать пристойного качества.
Хочется так же сказать что большинство дополнений, особенно из вещей, не имеют никакого отношения к ЛОР, убивая атмосферу игры, а равно как и желание в неё играть напрочь и представляют собой супер современные нано костюмы, бронелифчики от которых тошнит, но которые рассчитаны на, так сказать, определённую аудиторию, самолёты, лазерные мечи и прочие отбросы. Но поиграть в игру стоит, хотя бы для общего развития. К тому же для игры есть толковые плагины убирающие многие недостатки.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

1. Для меня Обливион лучшая игра в серии, благодаря второстепенным квестам. Квесты в Обле довольно таки разнообразные иногда с неожиданной развязкой. Их интересно выполнять
2. Морровинд тоже хорош, атмосфера, сюжетная линия, есть в игре загадачность мира, но боевая система мне не очень...
3. Скайрим, как игра стильная, играется легко, драться реально интересно, живой мир хорош. Но мне Скай бысто надоел. Все таки игра однообразна: слабая главная сюжетка, гильдии ни очем, второстепенные квесты банальны, типичное "убей-принеси" и, что самое главное в Скае, нет тех тайн, которые были в Морре и Обле.

5

Для меня - The Elder Scrolls IV: Oblivion,т.к. другие части я не играл!

2

Выпендрюсь и скажу: Battlespire (петросян mod on). Но если не выпендриваться (петросян mod off), то Oblivion. Дофига плюсов, столько же минусов. Но вот только... прикипела я к нему, что ли. Со Скайримом такое не проканало.

2

Помоему тут слегка неразумно было бы устраивать этот опрос.Ибо чуть более половины обливионовцев даже и про даггерфолл не слышали,не говоря уже о арене или приквелах...
Сам,конечно же,за морровинд.

1

В Морровинде хоть и нет озвучки, но там на это не обращаешь внимание. Да в Обливионе есть озвучка и что ? Сначала да, всё красиво, но потом это так задалбывает начинаешь щёлкать мышкой чтобы побыстрее прокрутить диалог и получается что задание читаем как в Морровинде. К тому же надоедают эти идиотские замечания про то какие у него сильные кулаки и так далее в зависимости от развитых навыков.
Да и локализация Морровинда в разы лучше чем Обливиона, хоть делал тот же 1С. Там, в проект озвучки, входила ещё та старая команда. Например голос Эргаллы, это голос того человека который озвучивал боцмана в Корсарах 1, которые были самыми лучшими из всей серии. А озвучка в Обливионе от 1С бред - что сделали сволочи с Лашансом ) ?
Но больше всего меня поразила способность Морровинда втягивать игрока в роль главного героя.

1

Конечно сиквелы всегда плохи. Арена выигрывает у всех до морры, т.к. морра это почти революция в ТЕС, как бы так не получилось что пятая часть будет чуть не той...тьфутьфутьфу)))
Rita_aka_Drek
Да, кстати, до сих пор скучаю по музыке из Моррки
Возьми музыку из Морры и распредели её в папках музыки Обливиона,и будет тебе счастье) Я всё наоборот сделал,в Обливионе музыка наикрасивейшая и атмосферная,вот я её в Морровинд и кинул)

Да и кому нужна музыка на подобие той,кторая в Морровинде ,тоже которая сохраняет и преумножает атмосферу качайте аддон Wizard's Islands на 600мб.Кстати аддон то неплох.Добавляет территорию которая больше чем Солтсхейм.
вот он http://www.gamespot.com/pc/rpg/elderscrolls3morrowind/download_6122141.html Кто не хочет региться могу выложить музыку отдельно.
Хах у меня есть раритеный двд с TES Wizards' Islands - Scourge of the Frost Bringer, установщик под этот аддон сделан+ставит некоторые плагины

1

Да ладно вам) Тут все темы веселые. если вот сейчас модераторы все уберут, потрут, раздадут "футбольные" бонусы - то что останется?
В самом деле, в таких темах не обойдется без флуда, оффтопа. Здесь каждый выражает свое мнение, свои взгляды. Может представлять факты чего-либо и подтверждения каких-либо своих мыслей. От видео до скринов. Что в этом плохого? Если все убрать, то останется скучный слой постов, где каждая новая мысль копирует суть старой. Разве это дело? Чем больше креатива - тем больше эмоций можно получить. Да и наоборот - здорово, когда есть 2 форума, на которые всегда любопытно заглянуть, поучаствовать в дискуссии. По-моему это здорово. И надо это ценить.

1

Мне больше всех нравится oblivion так как я в Morrowind играл немного,а в Daggerfall и Arena я вообще не играл.

1

The Elder Scrolls IV: Oblivion самая любимая игра. все гильдии прошел почти все квесты

1

The Elder Scrolls IV: Oblivion несколько лет является для меня самой классной игрой

1

Morrowind конечно превосходит Oblivion по сюжету,подаче,и возможности "отыгрыша" роли.Но в Море все персонажи как не живые,пример:приходишь в таверну а все стоят по точкам и все.
Оффтоп: поиграйте в Gothic ,не хочу гнать на TES,но она догнала Готику в плане "живого" мира только в Скайриме.

1

Я начинал исследовать мир Нирна со Скайрима, потом поиграл в Обливион, а затем начал и Морровинд, но не особо сильно в него играл. Тогда моей любимой игрой был Скайрим.
Но прошло время, я вспомнил Морровинд и так начал в него задротить, что по 6-8 часов в день точно играл, и не надоедало. По сравнению со скаем и облой Морровинд затянул меня по самую голову и не отпускает до сих пор. Там такие разнообразные локации, такая интересная фауна и монстры (особенно Силтстрайдер и Гуар понравились). Играя в Морровинд будто находишься в сказке..
Так что моя любимая часть ТЕС это Морровинд.

1

Добавил результаты опроса и выделил важный пункт правил.

0

Ставьте "+1" за ту игру которой вы хотите поставить +1 голос.

0

The Elder Scrolls III: Morrowind "+1" Я уже комментировал при тебе свое мнение ;)

0

Лoрд Икар Индoрил
Помоему тут слегка неразумно было бы устраивать этот опрос.Ибо чуть более половины обливионовцев даже и про даггерфолл не слышали,не говоря уже о арене или приквелах...
А почему неразумно то ? И где было бы разумно ? Да, есть те кто не слышал, но есть также и те кто слышал: я, ты, Шиф, Кельт... А те кто не слышал - то услышат, а может даже и поиграют и, думаю, не пожалеют.

0

1) The Elder Scrolls III: Morrowind
Великолепная, эпичная РПГ. Сюжет, атмосфера, всё на высшем уровне. Замечательная ролевая система, проработанный мир. Это настоящая РПГ. +1. Эталон жанра.

2)The Elder Scrolls IV: Oblivion
Игра, пускай, не такого размаха, как Морровинд, но, на мой взгляд, затягивает надолго. Стоит отметить, что за те три года, которые прошли после выхода данной части, игра стала весьма популярной у многих игроков ко всём мире. Хотелось бы отметить также великолепную музыку, разнообразие квестов, и, разумеется, красивые пейзажи. Чарует.
Конечно же, у игры есть и множество минусов, такие как скудный АИ, "пластмассовый мир", и множество одинаковых локаций. А так же скучный и примитивный main quest. Но, тем не менее, +1. Было бы глупо не выделить игру, которая смогла увлечь настолько...

3) The Elder Scrolls II: Daggerfall. Масштаб, охватываемый игрой, просто великолепен. Отличный "старт" серии, на мой взгляд. +1.

В остальные игры серии, к сожалению, не играла, так что не смогу их каким-то образом откомментировать.

0

TES 3: Morrowind
На мой взгляд, великолепная игра. Покоряет мистическая атмосфера, интригующие квесты, огромный простор для исследований и конечно свобода действия. Так же и сам main quest сбалансирован довольно грамотно и проработан до мелочей. Многие сейчас корят графику Морровинда и бездушность NPC, но не следует забывать, что в то время, когда игра увидела свет, ее графика казалась всем не менее прекрасной, чем в свое время графика Обливиона. Меня, например, очень очаровало качество воды, ее детализация, а так же небо с его солнечными восходами и закатами. Это была одна из первых rpg-игр на pc, с которыми мне удалось ознакомиться. И затянуло со страшной силой. И даже сейчас, спустя столько лет, игра еще не утратила всей свой популярности. И думаю не утратит. У этой серии есть еще один + , вместе с игрой вы автоматом приобретаете CS (универсальный конструктор для создания своих модов), а в TES 4 его придется искать и скачивать отдельно. Да, без сомнения +1.

TES 4: Oblivion
По сравнению с TES 3, графически Oblivion шагнул далеко вперед, это видно сразу. Так же радуют улучшенная система боя, физика предметов, более проработанный ИИ персонажей, обилие квестов и т.д. Но не скрою, я расчитывал на нечто большее. Сама атмосфера игры не так затягивает, основной квест не так интересен (иногда даже откровенно скучен) и...фактически кажется, что игровой мир все же уступает по размерам TES 3. Правда, появилось множество многоуровневых пещер, которые частично компенсируют это. Из этой серии убрали значительный ряд навыков, отменены некотрые маг.эффекты или изменены, например эффект "ночного глаза". Изнечтожены некотрые элементы экипировки, а сортамент штатной одежды вообще беден. Так же не особо радует стандартный интерфейс игры с его намертво "вшитыми" громадными окнами, аляповатыми иконками и скудной картой (в Морровинде все окна регулировались). Но, несмотря на все недостатки и недоработки, это TES, и она не могла мне не понравиться. Но больше это похоже на симпатию "по инерции". Игра затягивает, пускай не в такой степени как TES 3, но это так. Можно сказать, что обе эти игры я считаю наиболее интересными. +1.

В остальные серии мне не довелось поиграть, поэтому ничего не могу сообщить о них.

0

Морровинд был лучшим.

upd
Бианор? Здесь был Бианор?!

upd2
Хоть подписывайтесь, модераторы. Лучше бы посты удаляли, чем правили.

0

Вот я из всех игр серии играл только в Обливион :( Не могли бы вы сказать, чем он отличается/лучше/хуже TES3 ? Не надо незначительных различий, только главное!
PS Не удержался, но - С Новым Годом, форумчане! :)

0

Oblivion stranger
Не могли бы вы сказать, чем он отличается/лучше/хуже TES3 ? Не надо незначительных различий, только главное!

Ну, кое-что ты сможешь прочитать в том, что написано выше в этой теме. Да и зачем тебе другие мнения, если ты не пробовал TES 3, никогда не поздно это сделать. Кое-какие отличия ты поймешь сразу, кое-какие потом. Но факт в том, что у тебя будет свое личное мнение об этой игре, и на основании его ты уже сможешь решить для себя, какая из серий лучше, а какая хуже.

0

морра !!!!! навсегда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Morrowind. Там я поистине крутая. Да и плагов к нему больше. Сюжет достаточно захватывающий. Хотя Oblivion я тоже очень люблю, там много своих прелестей есть. Сделать выбор в пользу какой-то одной игры для меня проблематично я одинаково, если можно так сказать люблю эти игры. TES forever!!!

0

The Elder Scrolls III: Morrowind +1
Обливион немного по атмосфере отстает

0

The Elder Scrolls II: Daggerfall +1 - это моя первая CRPG и игра на РС.
The Elder Scrolls Adventures: Redguard +1 - хоть по жанру это не CRPG но зато в редгарде мне очень понравился сюжет.
The Elder Scrolls III: Morrowind +1

0

The Elder Scrolls III: Morrowind - лучшая игра в серии. Отличный сюжет, потрясающая атмосфера и прекрасная музыка. Проработанность мира впечатляет в каждой игре серии, кроме ответвлений Redguard и Battlespire

0

The Elder Scrolls III: Morrowind однозначно, проходил много раз с большим удовольствием, в этой игре есть душа в нее реально интересно играть. По поводу 4й части полностью согласен это кукла без души которая быстро надоедает даже при огромном разнообразии плагинов.

0

Эхх!Вот поиграв в The Elder Scrolls III: Morrowind, эта игра меня так затянула!Ну просто очень понравилась.Там была прекрасная атмосфера, мир, ну да, сейчас графика морры не очень, но тогда...эта были незабываемые ощущения.Потом прошло много лет, вышла The Elder Scrolls IV - OBLIVION, и могу сказать честно - TES3 и TES4 это самые лучшие RPG всех времён и народов.(Фанаты Dragon Age и Ведьмака - сильно не пинайте =))

0

В TES 3 больше умений, РПГ система разнообразней, атмосфера лучше, города разнообразней

0

В каждой части есть своя фишка и своя интересность. Атмосфера везде хороша.

Не забуду ощущения когда мне купили ПС и одна из первых игр была Oblivion, просто не забываемые ощущения :) А еще более не забываемые когда поиграл в MorrowinD :))
Фанатам других серий эти ощущения и не снились, я их ни на что не променяю:)))

Для меня любая игра из серии TES достойна звания наилюбимая)

0

Безусловно OBLIVION и не только в серии тэс ну и во всём мире на мой взгляд это лучшая игра!

0

Я за Морровинд,эта игра в своё время разорвала мне мозг,да что уж там-это наверно самая лучшая игра для меня,столько ощущений или эмоций или чёрт его знает чего,мне дал морровинд!

0

Ох долго будет модератор чистить тему так как сильно мы переключились на Морровинд и в основном на обсуждение графики Морровинда...но по теме: вот Морровинд +1 Обливион +1 (если можно было бы то поставил Обливион +9 Морровинд +8)

0

Да.Пора вернуться к началу темы.Итак,я помогу:
если можно было бы то поставил Обливион +9 Морровинд +8)
Но ведь обливион это такое унылое говно!Там же только графика хорошая и всё!Всё урезали!!Что за прыжки по воде и парализующие удары!
Подхватывайте)

0

Да действительно, 10-бальная шкала ценностей была бы более удобной. Если так, то за Обливион +7, за Морроувинд все +10.

Хаять или хвалить нет желания. Да и все самое основное уже было расписано выше, не хочу повторяться.

0

Поздно вводить уже 10 бальную шкалу, так как для этого надо людям отписавшимся выше надо будет редактировать свои посты, а иди их найди всех.

0

Морка и обла - две мои любимые игрухи. Шпилю в них периодично и давно. Немного трудно перепрыгивать с одной на другую, всётаки и управление разниться и привыкаешь. Баллы ставить не буду, так как считаю, что игры совсем разные и обьединяет их тока издатель и привязка к миру.

0

По 10-балльной шкале как самостоятельным играм выдал бы Морровинду 9, Обливиону - 7. По той же шкале как частям одной серии - 10 и 4. А если "+1", то только Морре.

0

Все-таки почистили тему? А все-равно хорошо)

0

Вопрос на засыпку, да? )))
The Elder Scrolls III: Morrowind - моя первая любовь, а первая любовь не забывается НИКОГДА, поэтому Морре "+1".

0

Все-таки почистили тему? А все-равно хорошо)
Причем, совершенно непонятно удалили мой сабж, где затрагивалась музыка и квесты в Морре (хотел дополнить). Видно попал под раздачу...

0

Правда, разработчики не догадались сделать бой на лошади.

На самом деле конный бой присутсвовал, но был вырезан.

0

Ваша любимая игра серии TES
TES 4 Oblivion

0

The Elder Scroll 3 Morrowind +1.
Самая потрясающая игра из серии TES, да и вообще одна из лучших игр в своём жанре.

0

TES4, она в руки попала первой.

0

ей пока нету четырёх лет-_-вот-вот исполнится

0

THE ELDER SCROLL IV OBLIVION +1 Эта игра затянула меня на целых четыре года!

0

Oblivion+1.Morrowind+1, две батые игрушки, в эти две игры я играю, если вместе сложить 8 лет, четыре в облу, и столько же в морр, хотя обле только будет 4 года, но я всё равно будув неё играть)

0

Любимой игрой является Oblivion. Ему +1. Для меня Morrowind, в техническом плане, проигрывают Oblivion. Специально для Morrowind фагов, во избежания очередного унылого холивара, объясняю - на игровые качества, такие как геймплей, сюжет, вашей игрушечки мне наплевать - мне важна техническая часть, а в ней движок Oblivion лучше, поскольку поддерживает больше опций для 3D моделирования.

0

Мне даже возразить нечего... мощь в словах просто феноменальная... (=

0

rX|DaemoN
как ножом отрезал,несомненно это важная часть))
Ну что же каждому своё - кому-то бегать в бронелифчиках HGEC, кому-то их создавать для первой категории граждан - всё относительно.

0

на игровые качества, такие как геймплей, сюжет, вашей игрушечки мне наплевать - мне важна техническая часть, а в ней движок Oblivion лучше
Играй в Crysis.

поскольку поддерживает больше опций для 3D моделирования.
Моделируй в AutoCAD, 3D max.

0

1)Моя самая любимая ТЕС это Обливион там самые интересные квесты(ИМХО) меньще всего багов и самые увлекательные в РПГ битвы и очень хорошая ролевая система конечно навыков поубавили(зачем???) эато теперь есть перки^_^!!!+1
2)Бателспрайн конечно это не самая лучшая игра серии ТЕС но она довально таки не плохая и КАКОЙ ТАМ СЮЖЕТ самый лучшии сюжет в ТЕС+1
3)Морровинд виликолепная и масштабная игра!Большой захватывающи мир,довль но таки отличная графика и увлекательный главный квест(меня от Лорхана и мросоздания нирна просто прет=))+1

0

Морровинд виликолепная и масштабная игра!

--->>> Последние оценки
13.07.2010 Игры > Elder Scrolls 3: Morrowind, the [1]


?...

0

Психодолб, уверен в этом? Может он просто ошибся ставкой общей оценки игры?.. Хотел Обле наверно единичку поставить... Ц-ц-ц...

0

уверен в этом?

В чем уверен?... Я вроде бы никаких утверждений не выдвигал... Из моего в псоте только вопрос... ничего больше... остальное - копипаст... (=

0

Психодолб
а все понял это не я,думаешь это только мой пользыватель?не чиго подобного...им еще пользуются 2 моих друга у одного проблемы с почтой у другого вирусы вот и делим на троих они првда непишут некогда и чисто плгин скачать и т.д. и оценку поставить(как видишь) хотя как то нехорошо получилось пойду исправлю...

0

[Капитан] [Очевидность]
Пошему ?,Морровинд не любишь О_о?

0

Моя самая любимая Обливион и останется ей что бы не говорили она поглотила меня целиком и полностью в нее я играю до посеннения,Морровинд тоже меня поглотил но играя в него я могу сказать стоп пока что хватит,а в облу я играю запоем
А вобще самая крутая и из всех ТЕС это полюбасу DAGGERFALL конечно у нее куча минусов...но мне минусы,плюсы ср*ть с башни белого золота она просто самая крутая(далеко не из за масштабов)поэтому ему +1 а по возможности еще+, и еще+,еще......
Кстати я хочу от ТЕС 5
1)атмосферу любой из преведущих игр ТЕС
2)более (хотябы)500 квестов и ралевою систему тоже ТЕСовскую тольео нераяльно расшириную
3)что бы люди отмечали свои Тамприэльские правздники на сайте elder scrolls.net кажется-они описаны все так вот надо их релизовать в игре.

0

Дык, Морровинд не все любят... Некоторым больше по душе Обливион...

0

Обливион,но посмотрим,каким будет Скайрим...

0

Играл только в Обливион и Морровинд.
У каждой из этих игр есть свои плюсы и минусы.
В чём то Облива обогнала Морру, в чём то уступила.
Но в общем обе игры шикарны.Очень затягивают.
В обоих играх проработанная вселенная, огромный мир, море возможностей, красивая графика, великолепная музыка и свобода.

0

В чём то Облива обогнала Морру,

Графика, два с половиной квеста. Done.

0

Обливион,правда щас меня больше всего блевать тянет именно от этой игры,настолько просто надоела...

0

Графика, два с половиной квеста. Done.

Ещё боёвка.

0

Ещё боёвка.

Ничего не изменилось, кроме того, что там, где в морровинде требовалось десять кликов, в обливионе требуется сто.

0

Happythankyoumoreplease
В Обле появился блок и нормальные бои, без закликивания.
Это в Морре нужно было нажать пять раз на кнопку что бы попасть по монстру.
Тупо.

Обла стала хуже Морры только в дизайне(не так оригинально, больше похоже на обычное фэнтези) и в плане основного сюжета.Изменения в ролевой системе меня не сильно расстроили.

Но вот квесты, графика и бои в Обле лучше.

0

нормальные бои, без закликивания.

xD хорошая шутка.

нужно было нажать пять раз на кнопку что бы попасть по монстру.

В морровинде при низком навыке ты промахивался. Здесь же при низком навыке (а впрочем и при высоком) с тем же луком играть уже практически невозможно. Если не считать первые часы.

Появление блока? Серьезное изменение боевки, ага.

Так что это в принципе шило на мыло. Как была неважная боевка, так и осталась.

не так оригинально, больше похоже на обычное фэнтези

Это очевидно, если учесть, что Киродиил это и есть провинция классического стиля фентези.

0

Happythankyoumoreplease
Я знаю что это очевидно.КЭП

В морровинде при низком навыке ты промахивался.
Даже если целился по врагу.Конечно для РПГ это обычное дело, но в реалтаймовой боёвке глупо выглядит, если ты попадаешь, а урон не засчитывают.

0

1)The Elder Scrolls IV: Oblivion
На вид-стандартная RPG,но есть в ней и свои особенности,за которые я и поставлю +1

2)The Elder Scrolls III: Morrowind
Ну..что можно сказать об этой игре,так это одно-большой взгляд на мир,огромный и суровый...

0

Все игры TES шедевр.Надеюсь скайрим не подведет.

0

но в реалтаймовой боёвке глупо выглядит, если ты попадаешь, а урон не засчитывают.

Лол, облевион в этом плане не лучше, потому что зависимость урона от навыка - глупость не меньше зависимости шанса попадания от навыка.

0

Happythankyoumoreplease
Зависимость урона от навыка это одно, и в реальности может от силы зависеть.
Если у тебя слабенькие ручки, то ты и в нашем мире палено не сможешь разрубить даже с топором.
Так что это логично.
А вот когда ты сам ВИДИШЬ то что попадаешь, но урона нет, это уже бред.Для какого нибудь Кингс Баунти это нормально т.к. эта игра не ассоциируется с реальностью, там один солдатик это целая армия.
тут же это выглядит глуповато.

0

и в реальности может от силы зависеть.

Круто, разве что даже при силе 100 ты наносишь оружием минимальный урон, лол, из-за низкого навыка.

Так что это логично.

С той же степенью логично, что у тебя слабый навык владения оружием и ты просто не попадаешь по врагу.

Логика одинаково убогая и в первом и в втором случае.

0

Круто, разве что даже при силе 100 ты наносишь оружием минимальный урон, лол, из-за низкого навыка.
Говоря о силе я имел в виду реальный мир.Да и навык имеет большое значение.
Хотя в самой игре навык силы также повышает урон.Так что при силе 100 минимального урона не будет.
Почитай про силу:http://tes.ag.ru/oblivion/ruleset/attributes.shtml

С той же степенью логично, что у тебя слабый навык владения оружием и ты просто не попадаешь по врагу.
В самой игре то что ты не попадаешь по врагу не заметно.Не видно этого.Ведь я целюсь во врага.И бью по нему.Но мажу.А если низкий урон, то с этим все понятно.Я попадаю по врагу и вижу что у него отбираются жизни, больше логики во втором случае.

По моему спор продолжать бесполезно.В любом случае каждый напишет энное количество постов против,и даже когда забанят за оффтоп останется при своём мнении=))

0

Так что при силе 100 минимального урона не будет.

Убей при 100 силе не развитым навыком кланфира с физическим резистом, без убернагибаторских мечей на сложности +100, ок. А еще попробуй сделать тоже самое луком. Лук становится убогим примерно на 10 уровне, когда у всех физический резист, а скелетам стрелы это так, зубочистки.
Уже на второй день игра заставляет нервничать, и не потому, что тяжело убивать, а потому, что любое столкновение превращается в "убегать спиной вперед, затыкивая сотней стрел", а это интерес убивает посильнее промахов в морровинде.

0

Happythankyoumoreplease
А я не играю на высокой сложности.
Она для того и сделана что бы играть сложно было.

0

Скажу только про Oblivion т.к в Morrowind играл крайне мало.

0

The Elder Scrolls III: Morrowind +стопицотадин:)
The Elder Scrolls IV: Oblivion +стопицот:)

0

Обливион как игра более новая - естественно выигрывает в графике Моровинду и в этом их сравнивать просто не имеет смысла. А вот игровой процесс...!!! В Обле применен "новый принцип ролевой системы" который напрочь убивает все несомненные ПЛЮСЫ игры : A именно - "Уровень противников ГГ, уровень их доспехов, оружия, навыков, артефактов строго пропорционален уровню Главного Героя!!!" Причем это касается не только генерируемых персов на глоб. карте но и КВЕСТОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ!!! Я в этом убедился доподлинно выполняя одни и те-же квесты с разными уровнями развития персонажа!!! Что характерно разницы в сложности прохождения я не заметил а вот разница в крутизне шмота снимаемого с трупаков соответствовала уровню раскачки моего перса, ну и соответственно их силенки! Жуткий тупизм при котором фактически можно не заниматься раскачкой персонажа и пройти всю основную квестовую линейку на начальных уровнях ГГ не отвлекаясь на какие либо побочные квесты и изучение мира но зато гораздо быстрее чем "отвлекаясь на все выше перечисленное"!!!

0

Слоупок такой слоупок...

0

Они все любимы! морровин обла скай лучшие рпгешки

0

Oblivion рулит. Согласен с Foggy в плане Morrowind. За Skyrim скажу просто - сыро пока что ))) с десяток глобальников и прочих наворотов и тогда уже можно глянуть как )))

0

1.-Morrowind.-Эта игра способна увлечь игрока верьёз и надолго.
2.-Skyrim-Атмосферная,интересная,но ролевая система уж слишком сильно упрощенная,особенно по сравнению с другими частями TES.
3-4-Daggerfall-ролевая система не имеет себе подобных и сегодня,но случайно сгенерированные,огромные и ужасно однообразные локации не делают её прекраснее^_^
3-4-Oblivion-лично для меня-наравне с Daggerfall.Тоже довольно однообразный мир,но эти игры всё же очень хороши-но хороши по-своему.

0

Oblivion - это та часть, которая не оправдывает в полной мере своё название. Подземелья там разочаровывающие, айлейдские руины - слабая попытка восполнить отсутствие двемерских. Интерфейс... ну тугой, ппц просто. Но вот музыка там не имеет себе равных (Skyrim, конечно, тут может дать достойное соперничество), а с Shivering Isles я в ней долго зависал.
Morrowind - бесподобен. Может и не такой огромный мир, но там до смерти можно исследовать всё и вся, что прибавляет интересу, и, к тому же, можно найти себе дело, которым вообще не надоедает заниматься, и плевать тогда уже хочется на какие-то недостающие геймплейные мелочи. И очень атмосферная. Один маленький момент: когда бьёшь какого-нибудь драного гуара, а при этом играет эпичный трек, словно перед тобой сам Дагот Ур... ну смешно просто. На ранних стадиях, конечно, могло раздражать то, что бьёшь по врагу и не попадаешь, и так примерно до 30-го уровня навыка (смотря чем бить), но терпение зато потом вознаграждалось.
А в Skyrim'е реализовано всё, что в предыдущие части добавлялось лишь тоннами плагов, музыка отменная, сюжет тоже не самый плохой, но игра оказуалена до нельзя. С моей стороны было ошибкой ожидать от него хорошо проработанной алхимии, например (именно она впечатляла в Морровинде), а когда увидел группировку ингредиентов по эффектам - чуть удар не хватил. Там совершенно нечем заняться. Неинтересно просто. Но Скайрим даёт ощущение живого мира. Особенно - животного. Такого нигде в предыдущих частях не было. К тому же, скай просто величественный. Во всём. И там действительно чувствуешь себя спасителем всего живого, и при этом ещё что-то с этого имеешь.
Про Даггерфолл слышал, Арену даже пробовал пройти, но, к стыду собственному, так и не дошли до них руки.
P.S. Да, и в Морровинде можно комбинировать шмот, как душе угодно, что очень радует.

0

Rikudo Nagashi
понимаю тебя,атмосфера обливиона мне тоже по душе.....Ловушки в алейдских руинах,в одной из пещер около Скинграда полным-полно гоблинов(как и во многих).Сиродиилские леса,в котором много враждебно настроенных обитателей...Хакдирт и его лупоглазые обитатели...Иногда я просто забываю об всех недостатках обливиона и раз за разом зачищаю пещеры,руины и врата обливиона,и хоть однообразно,хочется повторить процесс зачищения локаций(в которых обитатели быстро респаунятся) ещё over 9000 раз,раз за разом... XD

0

Из всех серий больше понравилась Морра.

0

Скайрим , для нордов !
незнал не чего о серии ТЕS до 2013 года потом узнал о Скае установил ... все теперь фанат , начал сейчас Облу проходить *_*

0

Все 3 части, начиная с Морровинда по душе, но Морровинд более сильно понравился (может быть из за того что начал именно с него играть), но и Скайрим с Облой с удовольствием прошел

0

SergoDGN
Это да, мид ТЕС в душу западает)

0

Гонял в Морровинд, Обливион и Скайрим. Больше понравилась все же Мора. Обла тоже ничего из-за квестов, но немного похуже. Скай берет только графикой все остальное скудновато, порадовало что неписи респаунятся. Остальное так на троечку.

0

Играла почти во все, кроме Скайрима!
Первые три ничего, но графика старовата, да и двигаются не много ущербно., Если играть чисто в них!.
(Что это значит, поясню ни-же).
Самая лучшая на мой взгляд это TES-4 Обливион. В ней и графика приличная и всё остальное!,
Можно установить специальное дополнение, с которым преобразуется (Если установлено),
Предыдущие серии, такие как Морровинд., В графику Обливион!.
Скайрим сколько не смотрела как играют друзья, не понравилась (не зацепила).,
Графика да!, Но остальное на любителя!. Интерфейс неудобный, каждый раз, как сменить оружие надо открывать инвентарь и искать необходимое!
Игра для меня маловата, всю можно об бежать за короткое время!.
Некоторые вещи попахивают Готикой!. Хоть кузнечное дело, к примеру!.
Хотя благодаря некоторым новым Модам и дополнениям, соблазнительно её установить!.

0

Mitsu Rju
Интерфейс неудобный, каждый раз, как сменить оружие надо открывать инвентарь и искать необходимое!
Добавляете нужное оружие (заклинание) в избранное, открываете избранное (Q по по умолчанию), указываете мышью на нужное и нажимаете любую цифру от 1 до 8.

0

На все части, начиная с третьей, отдал очень много часов игрового времени. И от всех трех, взамен, получил массу положительных эмоций, впечатлений и просто хороших воспоминаний. Даже при самом большом желании, я не смогу сказать какая из них понравилась мне больше, т.к. для меня, все они восхитительны.

0

Обливион лучший,Морровинд мне чото ни капли не понравился

-1

Да но не интересная система боя, не впечетляющая графика ну вобщем игра устаревшая но в свое время может она была лучшая

-1

1 морровинд
2 обливион
3 скайрим
остальные не играл

-1

Сказать что-либо могу только о Морре и Обле, ибо в другие игры серии не играла.

Morrowind: Очень хорошая игра, даже отличная. Классная графика на тот момент, когда она вышла. Помню свои первые впечатления, когда только впервые начала играть - моему восторгу не было предела. Интересные разноплановые квесты, которые действительно интересно выполнять (нет, в Обле-то квесты тоже классные, но никак не могу научиться не обращать внимая на компас, а из-за этого квест как-то теряет свой интерес)))). Необычная флора и фауна, причем не везде одинаковая, тоже меня поразила. Прекрасная атмосфера. Да, кстати, до сих пор скучаю по музыке из Моррки - эти простенькие мелодии, которые приятно самому напевать себе под нос, до сих пор сидят у меня в голове. Также стоит отметить отлично проработанную основную сюжетную линию - изобилие квестов, и при прохождении линии герой купается в лучах славы и богатства. С обливионом концовку не сравнить.) Лучшая игра по всем параметрам))
+1

Oblivion: скажу сразу, что в Обливионе не хватает очень много всего того, что было в Моррке. Красивая графика, ни к чему не могу придраться. но тем не менее, есть много других минусов.
Основная сюжетная линия. После того, как прошла сюжетку, думалось только об одном: что это было? Кажется, вся сюжетная линия построена на том, чтобы спасать зад Мартина из всяких передряг. Из чего-либо запоминающегося можно назвать разве что закрытие великих врат Обливиона, да и все равно не то. Что касается награды (титул какого-то там защитника, который и не дает никаких преимуществ, и молчу какие доспехи), то тут тоже со вздохом вспомнилась Моррка, когда стоило тебе пройти по улице города, и тебе кричали вслед: спасибо за все, Нереварин!))
Не та атмосфера. Если она и есть, то я ее не чувствую. Другое дело Морр, где даже, например, когда заходил в какой-нибудь маленький склепчик, по душе пробегал холодок. В Обле такого нет.
Музыка: а она тут есть?!
И еще немного про некоторые мелочи игры. Добавился фасттревел и компас. Вещи, конечно, хорошие, но не совсем. Становится не так интересно играть. Не скажу, что они плохие, но.. лучше их вообще не надо было добавлять. И не очень нравится, что в города теперь надо входить. Зато добавили лошадей, вот это хорошо. Правда, разработчики не догадались сделать бой на лошади. А зря. Вот где вы видели, чтобы всадник на бегу скакивал с коня и мчался рубить противника? Легче достать меч и вонзить меч в противника на скаку. Потом - автовзлом. "Гениально". Они бы еще сделали автовыполнение квестов...
Игра мне в общем-то нравится, но почему-то постоянно сравниваешь ее с Морркой. И перевес что всего идет в пользу Морровинда. Так что оценки ставить не буду, а скажу: могло бы быть и лучше...

-2

crazylifterb49
Короче Обливион - отстой!!! Галимая профанация ролевых игр! И по единственной все испортившей причине!

-3

СКАЙРИМ ЛУЧШИ ТЕС ПОТОМУ ЧТО ТАМ ГРАФИКА ПРИКЛ И ОН КРУТОЙ, А ОБЛИВИОН И МОРРОВИНД Я ЧЁТО НЕ ПОНИМАЮ ОНИ ТУПЫЕ :)

-3