на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Ваша любимая школа Магии

- Изменения
- Колдовство (Призыв)
- Разрушение
- Иллюзии
- Мистицизм
- Восстановление


------------------------------------------------------------------------------

Мне больше всего нравиться магия призыва ) Всё-таки разнообразие монстров,которых можно вызвать из Обливиона,действительно впечатляет. Плюс ко всему,в отличии от напарников NPC, они действительно помогают герою в бою =)

Второе место разделяют Иллюзии и Разрушение...

Комментарии: 210
Ваш комментарий

Самая любимая - Иллюзии - там есть очень полезные заклинания Невидимости и Безмолвия. Ну ещё школы Разрушения и Восстановления..

0

У... Сложно сказать однозначно. И многое зависит от стиля игры. Я бы распределил вот так:

На первом месте "Колдовство". На сложности +100 своими силами, без помощи верных ксивилаев и дремор выжить ОЧЕНЬ сложно. Да и первым уровнем на арену без скелета в кармане (а лучше скампа) выходить опасно для жизни.

На втором месте "Иллюзии". Ибо, когда призвал подмогу, самое время самому испарится и делать ставки. Да и торгашей убалтывать порой помогает.

На третьем "Восстановление". За пузырьками не особо набегаешься.

На четвёртом "Изменения". Щит, открывание замков, пёрышко...

На пятом "Разрушение". Вспомогательная атакующая мощь. Но слабая и с оружием не сравнится, кроме того, можно или в обратку своё заклинание схлопотать или подпитать противника (ксивилаи и гоблины-шаманы этим чаще всего балуются).

И на последнем "Мистицизм".

0

Меня угораздило один раз поиграть за мага! :)
Не знаю, какой бес меня попутал?! :)
Так вот у меня основная школа была Разрушение, а вспомогательная Иллюзии.
Уходил в Хамелеон и стрелял во врагов огнём или молнией.

0

Отдаю предпочтение Разрушению, хотя в Обливионе мне магия не очень
понравилась. Не знаю почему, но что-то не то. В основном пользовался
восстановлением...

0

В Морре рулил Альтерэйшн, здесь по-моему Дестракшн круче всех.. Сильная очень атакующая магия в Обливе.

0

Мои любимые: Магия Изменения и Магия Разрушения.

0

Играю воином: изменение (щиты, перо и бремя мира), восстановление (лечение от всего и забор жизни у врага), призыв (зверушка и оружие по началу).
В планах: разрушение (понижение сопротивлений вражинам, артподготовка с ударами по площади).

P.S. Кто-нибудь «пальцем горы» пользуется? :) Где ману для него брать-то? Ведь 200 дамага по площади пропадают…

0

Мистицизм рулит: Обнаружение жизни и Телекинез (если ниче не напутал). Восстановление, соответственно, ну и разрушение

0

Пробовал я как то телекинез.
Понту от него никакого.
Вещи свысока в контейнерах брать нельзя.
Короче ещё одна тупиковая ветвь Беседки! :(

0

Разрушение, Восстановление и Мистицизм, а также заклинания собственного приготовления

0

Иллюзия,Разрушение ,а теликинез полезен например квест, Принести че-нибудь и не расчитал набрал лишнего и ничего несеш спокойно теликинезом.

0

Блин... Не с телекинезом, а с фезером. С "пером" то бишь. А телекинез увеличивает дистанцию, на которой ты можешь хапнуть предмет. По идее можно создать такое заклинание, чтобы копаться в карманах у NPC, находяхихся на пределе видимости:)

0

Бианор
>>А телекинез увеличивает дистанцию, на которой ты можешь хапнуть предмет.
Ну приведи мне хоть один пример, когда он тебе пригодился?!
Доставать упавшие шмотки?!

0

А-а-а!!! Вот уж действительно – блин… А то я представил себе Ekzistor’а, бегущего по дороге и телекинезом несущего пред собой телегу, наполненную награбленным, и всё… Ум за разум зашел.

Sunlighthell, ты добрый рыцарь и тебе не понять пожелания воров.

0

Привожу пример: в Айлендских руинах некоторые велкинды не достать, а если сбивать стрелой, то они падают вне пределов досягаемости. чем не вариант - телекинезом?

0

Chipped-SKuLL: Телекинез и ограничивается тасканием предметов, а у стрел и другое применение есть. Они обычно всегда под рукой, а заклинание надо приготовить к использованию (не забивать же горячие клавиши каким-то телекинезом).

Колдовство и Разрушение самые полезные в изведении тварей.

Кстати, кто-нибудь знает где можно достать заклинание вызова какого-нибудь мощного скелета или дреморы?

0

Lord_Nerevar, зайди в ближайшее отделение гильдии магов и поброди по локациям. В подсказках часто пишут в каком городе какая магия.

0

ну облазил я большинство гильдий, не могу нигде найти. Все какие-то призраки, скампы, антронахи и прочие колдуны. Мне нужен крепкий скелет или дремора. Подскажите, плз

0

скелеты крепкими не бывают

0

герои-скелеты более-менее крепкие для 15 уровня

0

Хм...Если мне не изменяет память - призыв скелета-героя учиться в Чоролльском филиале Гильдии Магов... Но лучшими компоньонами остаються дреморы :)

0

Иллюзия.Безусловно,так как отыгрываю я в основном во всех играх-вора-ассасина-карманника=)

0

насчет любимого не знаю, но вот больше всего юзал Мистицизм и Изменения.

0

здесь про магию разговор ведется - ЗАКЛИНАНИЯ, а ты про алхимию. Это же разные весчи ;) Тебе в другой топик со своим постом.

0

играю магом, восстановление рулит :) мастер в востановлении ману без труда поднимает парой заклов до 1200 и выше + делаем реген здоровья и никто не страшен =))

0

Изменение рулит т.к. веса постоянно нехватает + замки открывает.

0

Когда я играл магом! =) (Прошу не смеяться, из-за моей ненависти к магам).
То у меня разрушение было прокачено на 100.
Вот было веселье.
Со своим плагином мага, Умбру выносил с четырёх файерболов на втором уровне. =)

0

Может, не по теме , но кто знает у кого можно купить нормальные заклинания вызовы, (в гильдиях магов смотрел, нету, в храмах не нашёл..)А то прокачался прилично, а вызвать могу только зомби да негодяя(он же бандит, он же бездельник, он же скамп).
Кстати это и есть мая любимая школа магии.

0

Uriel Septim2
Самые силные маги по лавандосам и знаниям - в Бруме!!!
Там мужик в зелёном пиджаке и тётка дальше с зельями.
Я у них отоваривался и оружие заряжал.

PitheS
Ты где?! =)

0

играю и Магом и Воином одновременно.восновном пользуюсь миститизмом,илюзией и востоновлением.

0

Чистым магом. Юзаю Разрушения, но планирую развить все. Разрушения это мое все, т к любло все делать свими руками, а не ждать пока помогут союзники. Предпочитаю ипользовать свои многокомпонетные заклы, только так можно сделать минимальное по магии с макс ущербом подходящие по уровню заклы. Вот разовьюсь до 100, ужо атомных бомб то понаделаю.

0

Самые важные школы
-Разрушение (Палец Гор убойное заклятье!)
-Восстановление
-Мистицизм

0

В Обливионе еще не совсем освоилась с нововведениями в магии (что там за новые камни душ, и т.п.), но по опыту Морры скажу вот что. Поскольку оружие и доспехи никогда не таскаю за собой (лишние железяки) и всегда играю Чистым Магом (кста! а куда подевали навык Бездоспешный бой?!) то магию всегда использую разносторонне и любимой школы нет.
Приблизительно схема такова: на первых уровнях быстрее всего раскачиваются Разрушение и Восстановление (файрбольчики и особенно удары холода у нас идут вместо оружия, восстановление себя и спутников вообще весч необходимая).
Далее появляется возможность вызывать кого-нить посильнее Духа предков (в Морре) или Скелета (в Обливе) и Колдовство начинает активно юзаться наравне с Иллюзией (идешь себе под невидимостью, а лучше - хамелеоном, и только успевай при надобности подмогу вызывать).
При этом постепенно набирается неплохой арсенал заклинаний школы Изменения (сначала ночное зрение, потом подводное дыхание, хождение по воде и т.п. - вобщем постепенно получается, что без Изменения вообще шагу ступить нельзя), ну и наконец приходим к Мистицизму.
Собственно как только начинаешь активно юзать мистицизм (зачарование) надобность в остальных школах отпадает. Эх, помню как моталась к Корвину с тем, что б доучил меня навыку зачарования до ста, как приходилось подкрадываться к нему под невидимостью (что б атаковать не начал), кастовать закл и быстренько начинать диалог, помню с каким наслаждением я убила его после того, как он доучил-таки до ста, потому как столько нервов на этого психа потратила, что не сосчитаешь.

0

Леди Фиона, черные камни душ чисто по сюжету ГМ... Объем у них равный великим или Азуре, а создавать их хлопотно - они бесполезны.

Зачем магу навыки бездоспешного боя? Его задача - не допускать противника. Если противник дошел, либо стопорить его, либо поднимать броню магией, а не строить из себя Шаолиня.

Изменения... «Ночное зрение» - бррр, глаза сломаешь, лучше «свет». «Подводное дыхание» - а как же паника, когда ты на дне, а кислорода на всплытие не хватает? А уж плавание по пещерам контрабандистов из Чернотопья без НЗ и ПД - это НЕЧТО! Раз ...дцать захлебнулся, но когда освоился - незабываемые ощущения. «Хождение по воде» - бесполезно... Я «пером» и «щитом» пользовался - молодым воинам вечно силы и защиты не хватает.

0

Насчет навыка Бездоспешного боя - так это на высоких уровнях можно "не допустить противника", а на низких - ну по-любому он к тебе доберется и пару раз грызанет, хотя бы та же крыса или волк. Невозможно врага файрболлом удержать, разве что при этом быстро пятиться назад, только опять-таки с малым навыком Атлетики наверняка догонят :) Так что хотелось бы за такие боевые ранения бонус в виде роста навыка получать. В Морре бездоспешный у меня был 83, причем прокачался за первые пять-шесть уровней, а уж потом - да, никто ко мне подобраться не мог. А заклинания Щита в разных вариациях и призванные доспехи никогда не использую, сама не знаю почему. Чем мне тратить на них манну во время боя я лучше полечусь после. Ну либо щит на постоянный эффект в мантии использовала (что еще в Обливе бесит - так это то, что нельзя мантию поверх другой одежды одеть, а доспехи на голое тело - вообще моветон ИМХО)

Ночное зрение меня вполне устраивает, а свет этот зеленый немного раздражает. Кстати свет - это не Изминения, а Иллюзия.
Паники никакой, просто слежу за тем, что бы вовремя скастовать дыхание, когда время на исходе.
Хождение по воде - оно исключительно в Обливе бесполезно. А в Морре, особенно играя за Тельванни - полезно, причем весьма и весьма. Все эти островки восточные обходить гораздо легче по воде, чем вплавь, плюс от рыб хищных спасение (вот! что меня еще интересует - отчего в Обливионе так пустынно дно морское? Куда рыб дели? Где водоросли?!). Хотя теперь уже да, и в Морре мне от него толку нет, давно уже не хожу вообще - летаю. Но на начальных этапах это был один из самых используемых заклов.
Ну а перо - на то ты и воин. Железки у тебя тяжелые :) А мне эти железки излишни, оттого и перышко не особо юзаю.

0

Ну чтож.. Я повзрослел немножко.. И мои взгляды на школы чуть изменились.. Alteration и Destruction... так вернее...

0

А я к своему списку пожалуй прибавлю Призывание, и уберу Мистицизм...

0

1-2: Призывание и Иллюзия.
3-4: Восстановление и Разрушение.

0

Иллюзии и немного восстановление.

0

Призыв и разрушение - как магия для боя. Восстановление - при перерыве (ну нуждаюсь редко). Призванные монстры учень удобны в бою, особенно кагда сам не в лучшем состоянии. А разрушение при полной прокачке дает мощные заклинания, действующие на толпу, и возможность более хорошо зачаровать оружие на разрушающие заклинания.
1 Призыв
2 Разрушение
3 Восстановление

0

А мне все нравятся, потому что я сам маг. Хотя призывом во время боя никогда не пользуюсь, только разрушением.....

0

Хотя призывом во время боя никогда не пользуюсь, только разрушением.....
Это ты зря, хотя может тебе так удобнее...

0

Ничего не зря. С большим количеством маны и хорошим заклом никакой призыв и не нужен. Да я как-то и не привык. Хотя не первый раз игру прохожу и вообще в неё давно играю.

0

1. Разрушение - Разрушением даже огра с одного раза завалить можно. Особенно помогает в бою с монстрюками (хотя, даже в имп. городе можно охранника одним спеллом звалить)
2. Призывание - Мощная штука, сиди да любуйся как твои паучки, дреморы или скелетики мобов рубят по кусочкам.
3. Изменение - Клево иногда с 100 % Перышком "...разбежаться, прыгнуть со скалы", хотя и конец у него может быть и такой, как у Короля и Шута "...вот я был, и вот меня не стало...". Помогает Изменение и в Воровском деле. Порой, когда отмычки кончаются, халявное открывание помогает.
А остальное - чушь собачья. Восстановление - тоже. Ну кому интересно после боя сидеть в уголке, по 50 секунд ждать, пока излечишься на ничтожных 20 %?.. Это же не Сталкер, где от радиации можно или нельзя излечиться.
Так что, вот мое мнение.
Разрушение - 7.4
Призывание - 5.9
Изменение - 5.5

0

Отдаю предпочтение Разрушению

0

Все кроме Мистицизма и Изменения)

0

Иллюзии самая любимая школа есть моя:)

0

Иллюзией пользуюсь больше всего!

0

призыв нужен был только для того чтобы качаться на призванных существах мочить их почти сломанным клинком горя да и растреливать вспышкой. Изменение отстой если взять главным очень быстро поднимается левак (щит 5% очень мало стоит маны). Илюзия только для света тож кстати качаться им быстро (самый слабый свет).Мистицизм помогает обнаружением жизни пока не найдшь вещь с такой абилкой. Восстановлением не пользовался (трудно прокачать). Разрушение - самая полезная.

0

Ну если с дополнениями то Хрономантия

0

Иллюзия-запарализил и запиннал!

0

Хрономантия- Состарил, и он сдох.

0

Разрушение+призывание,а после восстановление при условии что я мастер во всех школах магии.

0

Магией особо не пользуюсь, но чаще всего Разрушение и Востановление

0

Восстановление, Разрушение, Изменение - именно в таком порядке, самые основные навыки (из магии естественно) нужны любому

0

а где купить НЕВИДЕМосТЬ для УЧЕНИКА?

0

Разрушение!РУЛЕЗЗЗЗ!
А вот иллюзия нужна для досуга в ней много приятных ньюансов,например паралич и управление разумом.

0

Разрушение мне больше всего прёт,потом призывание,дальше востановление и т.д.Изменение не очень нужно

0

Ребята, вы меня заинтриговали - ещё раз буду проходить игру, но уже за мага!!!

0

Восстановление, изменение и иллюзия. Остальными редко пользуюсь.

0

Илюзия,Рахрушение и призыв.

0

Илюзия-поробощение
Призыв-Долмога
Разрушение-Убийство

0

Разрушение - убойная вещь! Обожаю метать молнии, убивающие врагов сразу наповал!!
Мистицизм - соул трап люблю)

0

Самая крутая магия это магия моего кулака в обливионе=)
Магов и магию не люблю конечно но без восстановления и изменения никуда....
1-восстановление
2-изменение
3-иллюзия
4-призыв(тока для тупого кача)
5-разрушение(а фигня=) )
6-Мистицизм(вообще ниразу не пользовался да и как то не нужен он мне.....я не вор и когда надо моя "магия кулака" всегда поможет=) )

"Зачем магу навыки бездоспешного боя? Его задача - не допускать противника. Если противник дошел, либо стопорить его, либо поднимать броню магией, а не строить из себя Шаолиня."

Вот блин а я в морру не играл и вообще не знал что такой есть....чёрт,мой класс воина(монах) урезали....я ж там в обливионе "строю из себя шаолиня"=((

0

1.Изменение(замки открывать)
2.Разрушение
Другой магией-не пользуюсь.

0

Нужна телепортация. Где мне выучить такое заклинание? Или может где-нибудь свиток такой продается? Подскажите, пожалуйста.

0

Восстановление - моя самая нелюбимая, но самая частоузаямая школа. Бьют меня осень синя :( Призывание неплохая штука, изменение. Если нет хорошего оружия, то разрушение рулит. Правда, я еще не играл за чистого мага. Пару раз начинал, но под конец сбивался с мага на универсала. Так всегда, во всех играх. Начинаю играть самымми разными персами, а заканчиваю одним и тем же. Всегда. Везде. Хм, странно...

0

Иллюзии(Хамелеон),Мистицизм(Соултрап, особенно со звездой Азуры),Изменения(когда лень ковырять отмычкой) ^_^

0

призвание!!! на втором месте разрушение, на третьем восстановление!!! ну а потом уже всё остальное и помаленьку

0

Когда ты полностью маг то любимыми являются все школы))).

0

Меня больше всего прёт Иллюзия :)

0

по мне - так рулит разрушение только!кидаешь слабости(например к молнии и к магии) и долбишь посохом:)

0

мистицизм (найти жизнь, ловушка душ), иллюзия (хамелеон, невидимость, паралич) и изменение (щиты всякие, изменение веса груза, дыхание под водой), ну, и разрушение (монстры)

0

Тощус от разрушения, накидал на врага вытягиваний всяких, а он ни встать, ни сесть, ни прыгать, ни атаковать не может:) Гы, и патом ево легко кокнуть можна:)

0

Меня всегда привлекала школа мистицизма. ну все эти телекинезыи т.п. Заклинания есть беспполезные но поприкалываться можно

0

А я даже не знаю. Ща подумаю... Итак.
Разрушение-норм
Мистицизм-нее
Восстановление-нее
Иллюзия-нуу... нет
Призывание-норм

Блин. Кажись что-то еще забыл. Подскажите что?))

0

так как я ассасин то чаще пользуюсь иллюзией

0

Точно! Спс.)

Ну если честно, то так иллюзия, если подумать. Призывание тоже. Разрушение да, но не очень. Тупо просто так мутузить) Вот собственно и все)
А в игре я пользуюсь всей магией, главное чтобы полезная была

0

у меня кстати стоял такой плаг, с помощью него можно было людей телекинезом подымать!( отголосок DMMM)

0

Хотя это конечно здорово, но нет ничего лучше чем подойти и треснуть супостату чем нибудь тяжелым по голове...Вот время было когда я играл за воинственного хаджита, хотя это смотрится странно. А сейчас я играю за ассассина и мистицизмом пользуюсь чаще чем иллюзией

0

Я кстати тоже ассасин. Я однажды угарал:
1) Нашел жертву
2) Выследил ее
3) Узнал все про нее
4) Подкрался невидимым в ее доме
5) Треснул по башке вазой (теликенез) и опять стал невидимым
6) Кидался так, пока предметы не кончились))
7) Разозлился. Снял все с себя и начал кидаться уже этим.
8) Трусы не снимались, а кидать больше нечего было))
9) Собрал все обратно, плюнул и ушел
10) Через пару дней я нашел ее убитой))

0

Прям ассассин неудачник.(Ну это я в шутку)

0

Я предпочетаю магию востановлени, но магия разрушения тож ни че.

0

Большее предпочтение отдаю магии разрушения и колдовству (то бишь призыву). Остальные пробую по мере возгорания любопытства.

0

1- разрушение
2- изменение
3- иллюзии
4- колдовство
5- восттановление
6- мистицизм

я се 100% хамелеончик съюзал охх потеха то какая

и фаербол с уроном 250 сделал (палец гор надоел)

0

1-разрушение
изменение
2-колдовство
иллюзия
Восстановление
3-мистицизм

Вызываем лича и "стрелой смерти" (500дамага 20площади)

0

Призыв! Обожаю заклинания с призыванием доспехов! Нажал одну цифорку и бац появился полный комплект даедрической брони и топорчиком(или луком) и места в инвентаре не занимает! Это мне кажется самое лучшее что есть у мага! Кто не согласен?

0

всяка разно востоновление,разрушение,илюзии!
Был случай в форте-непомнюназания нашел там значит МАрадёр-боевой маг отстреливаюсь фаерболоми,но маг я ещё слабый спрятался за стенку ВОСТАНОВИЛСЯ,ИСЧЕЗНУЛ,поткрался,РАСТРЕЛЯЛ В УПОР!!

0

Восстановление и призывание, а разрушение как-то не очень

0

Половину игры раскачивал иллюзию и восстановление: невидимость и лечение были основными заклинаниями. Затем собрал 5 обливионовских камней с 20% невидимостью и веселился с разрушением)))

0

Если проходить игру в стиле ассасина или вора, то весьма полезна Иллюзия - так как там невидимость, паралич, безмолвие и другие штучки... Ещё нравится изменение - замки взламывать, и т.д.

0

А вот по моему Иллюзию вообще тяжело назвать магией. Точнее это магия, но только для стелс персонажей. Наложить безмолвие, парализовать, исчезнуть, очаровать и чего там ещё. Ведущий атрибут - личность. По этому я его школой магии не считаю.

0

А мой выбор это разрушение. Магия повреждения усталости действует не хуже паралича, если много маны (у меня 750 было) и высокий уровень навыка.

0

Зачем накладывать паралич и бить мечом если можно скастовать огненый шар? Зачем отпугивать нежить если проще убить ее сразу?? Зачем вызывать броню и драться если легче и проще запустить молнию??

0

самые полезные и любимые у меня это изменение и иллюзия. а вот призывание прокачала на 100, и теперь не могу ей воспользоваться, не у кого купить нормальных призывающих спеллов...

0

Иллюзия класс.Я обожаю ставать невидимым...

0

Ломающий Жизни, а я одно время носила шмот, зачарованный на 107% хамелеона, это равносильно невидимости

0

самая важная школа магии для мирной жизни это изменение(принести тяжелую вещь, открывать дверки...). Затем разрушение и призывание, чтобы можно было себя защитить ну а затем, если защититься не удалось(гор стража например), то иллюзия. Восстановлением почти не пользуюсь, его алхимия полностью заменяет. Хотя полезно иногда поисцелять кого-нить или понизить чей-нибудь навык...

0

Max_Cher, да, зато бутылки с зельями лечения занимают офигеть как много места в инвентаре

0

С проходняка хилялку качаю без нее ни как, а любимая ето илюзия паралич делает свое дело...

0

Мне призыв больше всего нравиться люблю разных зверушек призывать)))

0

Магия изменения и колдовство

0

лично у меня всего по немножку...

иллюзии лидируют: хамелеон, невидимость, безмолвие, очарование, паралич
изменение: щиты, перо, открывание замков
мистицизм: ловушка душ, телекинезом балуюсь, отражение
восстановление: хил, противоядие, излечение болезней и паралича...
разрушение: пару морозных шариков и подпорченные доспехи
призыв: не юзаю..за исключением призыва Акатоша.

0

есть в восстановлении одно чудное заклинание-отнять здоровье при касании.гадких огоньков валить я лучше способа не нашел! и в рукопашке помагает не кисло.а в ручную всем приходиться махать.все уроды кстати его отлично понимают-дохнут.

0

Иллюзия - ибо там есть заклинаение паралича ;D

0

Разрушение, колдовство, восстановление, изменения.

0

Мне нравится школа Иллюзия за заклинание невидимость, миссии с ним проходятся на ура.

0

1. Призыв - доспехи классно призывать(собенно если самому создать полный комплект)
2. Разрушение - много сильных заклинаний, которые помогают в бою
3. Иллюзия - много полезных заклинаний(невидимость, хамелеон, безмолвие и т.д.)
4. Мистицизм - ловушка душ, обнаружение жизни, телекинез(для приколов)

0

1 Иллюзия - паралич, свет.
2 Разрушение - без комментариев.
3 Мистицизм - души нужны всегда, телекинез иногда требуется, например с OOO
4 Восстановление, на хай уровнях с OOO очень помогает.
Призыв и Изменение - использую только для раскачки.

0

Разрушение-фаерболы и тд
Иллюзия-невидимость и другие штуки
мистицизм-телекинез,души
изменение-заклинания открывать двери+навык
восстановление-лечилка от болезней(хорошо с зомби модом)

0

Разрушение и Колодовство

0

Разрушение,Восстановление. Восстановление,Разрушение. Разрушение,восстановление. И отражение,восстановление,разрушение,отражение.Арморрегенерейшн. Щиты-Изменение.

0

колдовство-призывы всяких вещей и монстров.
иллюзия-паралич и т.д.
мистизм-захват душ и т.д.
изменение-открывать двери и замки для ассина эть круто.
разрушение на вся кий случай.

0

На правах коллекционера: мистицизм.
И, есесна, связка добротного экшена: иллюзия + разрушение.

0

Все
ну колдовство чуть больше остальных нравится

0

Вообще все. В каждой школе есть чем воспользоваться, но приоритет у призывания. Вызываемые существа серьезно помогают в битвах, особенно на ранних стадиях. Кроме того на них можно прокачивать многие навыки.

0

Разрушение. У меня заклинание "Огненный шар" который за раз выносит по 5 врагов (иногда и своих).
И восстановление. Без ниё никуда. Эликсиры денег стоят, а магия даром. Деньги нужны для других дел.

0

Разрушение т.к в бою оно больше всего помогает. Я не любитель колдовать пол часа, для того чтобы щёлкнуть пару врагов.

0

А я любитель, поэтому Колдовство и Восстановление

0

в любом случае разрушение самая полезная и эфективная школа магии. Без колдовства я магом легко могу играть, а без разрушения без вариантов

0

Я считаю что в Обле магия лишняя, разве что Алхимия не мешает

0

Для меня лучше всего восстановление и изменение. Без перышка вообще никуда. Я и в жизни, и в игре все свое ношу с собой XD

0

1) Иллюзия
2) Разрушение
3) Восстановление

0

Всегда Восстановление и Разрушение.

0

Мистицизм. Ловушка душ, зачарование, продажа, деньги

0

Мистицизм. Ловушка душ, зачарование, продажа, деньги

0

Чё за продажа и деньги?

0

Призывание!
Кстати о Шеогорате, этот придурошный даэдрический принц меня просто бесит, до такой степени, что однажды я не выдержал, сохранился и со всех сил долбанул ему клейморой по наглому рылу! А потом, пока он был в замешательстве, ещё и ещё! Вот было здорово!

0

А потом он к тебе подходит и налаживает на тебя заклинание, и ты секунду спустя падаешь с километровой высоты и неизбежно погибаешь. Вот здорово!

0

1.Разрушение
2.Иллюзии
3.Изменения и Призыв

Разрушение мне очень нравится,эта магия очень зрелищная.
Иллюзию я люблю за заклинание "хамелеон" , "чары" и "паралич".
Изменение мне нравится за заклинание "открыть замок" и "вьючное животное".
С помощью призыва можно вызывать различных монстров,заклинаниями призыва я пользуюсь чаще всего.

0

Чё за продажа и деньги?

Очевидно, продажа камней душ. За хорошие деньги:)

0

Очевидно,прибыльная продажа заколдованных доспехов и мечей.

0

Разрушение и Востановление

0

Всегда обожал Иллюзию)) Создам паралич на 1 сек,кастую на противника,он валится и встает по три-две секунды.За это время можно кучу здоровья врагу снять.

0

Я предпочитаю развивать иллюзию и разрушение.

0

Любится Илюзия (Невидимость, паралич, кошачий глаз, хамелеон, свет, безмолвие (ет особенно - ни вам разрушения, ни илюзии, ни восстановления, ничего =) Как приятна тишина в обливе =)). Но использую в основном Восстановление т.к. я воин и в основном ток хиляюсь.

0

Разрушение и Колдовство...все таки нет ничего лучше,чем сломать кому-то доспехи или вооружение,а потом наслать Лорда Даэдр иль Ксивилаи

0

Иллюзия. Люблю за невидимость(очень полезна, когда подкрадываешься к противнику) и обаяние(полезна при моем стиле игры).

0

разрушение имхо самое полезное и эффектное, если прокачаться кого хочешь легко завалишь, а больше ничего не развивала

0

Иллюзия.Часто невидимостью пользовалась)

0

Разрушение. Ну и на высоком уровне сложности не обойтись без Призывания.

0

Все. Т.к. предпочитаю Бретона-мага =)

0

Все. Т.к. предпочитаю Бретона-мага =)
да Бретон-маг это вещь, я когда им играю даже интеллект не прокачиваю и так маны 240 вроде, мне хватает, потом уже, когда всё самое главное для меня прокачал, начинаю, помаленьку прокачивать интеллект))

0

Силу воли качай)
я её первым делом со силой качаю и выносливостью)

0

Мой любимый класс Убийца...
Я всегда играю за Имперца и изучаю магию школы Иллюзии... )
Люблю подкрадываться и убивать... *Смеётся беззвучно и тут же растворяется в тени*

0

Разрушение, Восстановление и конечно же Колдовство.

0

Чистого мага качать ой как нелегко
Я предпочитаю Инквизитора)
1. Разрушение (имба магия, нужна везде, маст хэв)
2. Колдовство (тут итак всё понятно, вызов атронаха или дреморы решает)
3. Мистицизм (Звезда Азуры + Мистицизм = Вечное счастье :) , Ну и лайф детект и ночной глаз)
Всем спасибо за внимание)

0

Школа восстановления:) это на мой взгляд самая применяемая школа:)
Не важно за кого ты играешь, сколько у тебя маны, но ты хоть раз но используешь заклинание этой школы...разве что принципиально не используешь, если убрать клавишу применения магииXD что бы по привычке не нажать:)

0

включаешь 100% хамелеон и делаешь что хошь,а телекинезом пользовался только чтоб велкиндские камни с пьедесталов доставать, так что школа иллюзии.

0

Алхимия, блин! Самое то! А из представленного - все по-немногу, но самая применяемая восстановление

0

У меня как у мага чернокнижника(злая у меня магия типа) любимые 1Разрушение 2Илюзия

0

Разрушения и призывания

0

В последнее время люблю колдовать заклинания иллюзии. ;)

0

не Иллюзия тема ! помогает очень) А Паралич в какой школе? уже забыл давно не играл просто по памяти вспоминаю) !

0

Наза
А Паралич в какой школе?
Как раз в иллюзии. :)

0

когда делать было нечего всех Параличом жашал))

0

А телекинез в игре - для понта?

0

И вообще (имхо) глупо выбирать какую-то одну школу. То, что вам какая то школа кажется менее эффективной, значит, что вы еще не узнали всех возможностей.

0

Разрушение, потому что самое полезное и часто используемое (играю магом)

0

На первом месте призыва,так как полезная и легче всего качается.На втором разрушения, особенно с плагом заклинания Мидаса))

0

Мистицизм - тк там самые мощные заклинания, именно в этой школе!

0

Пожаааааалуйста, прошу вас, дайте плаг чтобы заклинания удалять(((

0

Чё никто некромантию не выберает?))

0

некромантия -это не школа магии,это типа черная магия.

0

Иллюзия, колдовство и разрушение. Призываю существо, парализую врагов, бью их холодом или огнём. Маны у меня 500ед

0

колдовство и илюзии, как только набрал уровень эксперта в илюзии, сразу купил заклинание невидимости и всё время убивал всех скрытно или при помощи призыва, а на самом сложном уровне создал заклинание вход в невидимость + вызов существа (я выбирал ксивилаи или лича), ну а сколько времени будет действовать заклинание выбираете сами, это зависит от вашего запаса магии.

0

тут и думать не надо естесвенно Разрушение

0

Разрушение. Особенно файерболом часто пользуюсь.

0

При прокачке разрушения до 100+ и доступе к созданию заклов можно создать закл с элементальным уроном 500+ при касании.( По-честному без tgm)
Мне играя бретоном удалось создать нормальный используемый( по мане ) закл с уроном в 1200 HP. Ни одна школа такого не может! Почти любой босс в ауте! Но нужны зелья волшебства( закл высасывает кучу маны)
Так чтo: Destruction complete!
На 2м месте иллюзия.(Бешество 25 lvl, 100м, 60+ секунд + невидимость и 100% хамелеон 60+ секунд)
На 3м мистицизм. (100% отражение урона + заклов 60+ секунд )
На 4м изменение. (100% щит 90+)
На 5м востановление (высасывание навыков, атрибутов 100 ед. 60+ секунд)
На 6м колдовство (уберзаклов не создашь, а призываемых существ на 20+ lvl легко мочат)
P.S. Мои варианты заклов созданы с учетом всей маны

0

Я не маг, поэтому школу магии пришлось выбирать долго. Остановился на восстановлении. Очень полезная вещь. 50/50- проклятия/лечения.
Всё же мне по душе биться на равных, а в моем понимании равны только те кто с холодным оружием. Поэтому использую только восстановление. Проклятия использую только против боссов.

0

1. Иллюзии (люблю бегать невидимкой).
2. Разрушение (тут и так понятно).
3. Изменение (ибо щит).

0

1.Разрушение
2.Восстановление
3.Иллюзия
4.Колдовство
5.Мистицизм
6.Изменения

0

школа восстановления самая полезная на мой взгляд

0

Самая любимая магия - Разрушение :)

0

Изменение и иллюзия! Пробовали парализовать себе под водой?

0

Пробовал и качал только восстановление и разрушение, так что самые любимые есть эти классы)

0

Разрушение - шарахнуть врага молнией, заморозить или устроить катаклизм взмахом руки или одной мыслью, мухахахахаха!!! - класс!
Восстановление - бинтоваться всегда нужно. Особенно весело на начальных уровнях сочетается с вызовом.
Призывание - дополнительная огневая мощь лишней не бывает. Правда защищаться мне это не помогало - враги по большей части игнорят саммона и гоняются за мной, по этому предпочитаю монстров с дистанционной атакой.
Изменение - вместе с защитными скилами восстановления можно стать почти неубиваемым. И это при том, что маги редко носят тяжелые доспехи! Главное чтоб маны хватило.
Иллюзия - без коментариев.Запретить врагам колдовать, паральзовать их или заставить драться друг с другом. И исчезнуть вовремя. Полезно, на грани жульничества.
Мистицизм - рекомендую - с отражением магии и урона даже атаковать не придётся - враги о вас сами убьются. И разумеется душеловка - крайне полезно любителям волшебного оружия.

0

На первое место ставлю Разрушение и Изменение. На второе пойдёт Иллюзия. Третье место отдаю Восстановлению. А четвёртое, соответственно, Мистицизму. Призыванием пользуюсь только тогда, когда врагов нужно немного отвлечь, а так предпочитаю "сольную игру" :)

0

«Обнаружение жизни» действует успокаивающе, так как всех видишь и ко всему готов. Следовательно - понижает драйв и сводит на нет неожиданные встречи. Одно дело в ночном лесу отреагировать на изменение музыки выхватыванием оружия и лихорадочным осматриванием по сторонам. Другое же – заметить врага за 150 футов и лениво бросить туда термоядерную бомбочку... Принципиально не пользуюсь.

«Телекинез»… Что дает?.. Я в курсе сути, но примеры гейплея?

-1