на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Воин или Маг - кто круче??? v.1 [x]

В мире Обливион не всегда можно понять какой навык лучше взять для своего героя, вроде магия классня, но с другой стороны к тебе быстро подбегает какойнибудь боец просто напросто жизни твои уходят как по маслу, так кто же лучше из них???

Комментарии: 596
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если выбрать Антронаха, то в Обливионе легко насобирать шмота и достичь 100% поглощения магии. А магу без мощной брони не так уж легко отделаться от воина. Надо выходить на уровень мастера школ магии.
Так-что, по-моему, воин-антронах лучшее, что можно сделать (но пару маг наывков стоит взять в главные). Но т.к. в Обливионе легко сделать универсала, то врядли имеет смысл делать чисто воина и ли мага.
Боевые маги - forever.

0

аффтар, скажи мне, что лучше, мясо или рыба? ответ: оба хороши по своему. и там, и там есть свои плюсы и минусы, у каждого игрока свои предпочтения.

я первый раз проходила игру воином - лень было возиться с магией, к тому же мне нравиться "махать мечом", нежели "шептать абракадабру". теперь смакую - выбрала нового перса, замешанного исключительно на магии. и, о, чудо! мне совершенно не понадобился меч. пара разрядов электричестовом, и враг у ваших ног.

для каждых целей хороши свои воины.

0

Вот хороший тест для воинов, воинов-магов и прочих крутых игроков, кто считает, что он развился уже круче всех неписей в игре.

http://alexyar.fromru.com/oblivion/ay_ninja_mod.zip Сам делал, чтобы скуку разогнать :))

Собственно - это "Нинзя мод". Добавляет в "Red Ruby Cave" шайку профессиональных убийц.

Задача проста - убить всех и у босса забрать кольцо Адской Силы (fortify magicka +1000).
Бонусы - карманное золото убийц и босса, набор сильных ядов и мощного лечения (если сравнительно быстро убъёте всех, то больше достанется, так как асассины ими активно пользуются).
Если очень-очень повезёт, то еще и меч нинзя достанется, но это маловероятно.


Данный боевой тест наглядно показывает, кто в игре всех круче, маг или боец.
Супермаг или супербоец.
Батлмэйдж или мэйджбатл.
Или вообще - супербаттлмэйдж :)


зыж Совместимо со всеми версиями (вроде), отключить потом, если понадобится, можно в любой момент.
зыыж Пещера находится на север от Империал Сити. Вот здесь http://alexyar.fromru.com/oblivion/oblivionnm.jpg

0

смотря как прокачивать
У моего перса в жилах и воин и маг и вор

0

А если к примеру у воина защита от всей магии на 75% че делать магу?

0

Это слишком разные классы. Слишком.

0

"А если к примеру у воина защита от всей магии на 75% че делать магу?"

У мага есть такое заклинание, как "уязвимость". Там есть и к магии, т.е. никакая "защита от магии" воину не поможет :)

0

Лично мое мнение наверно воин сможет победить мага если мозги будут

0

"А если к примеру у воина защита от всей магии на 75% че делать магу?"
У мага есть такое заклинание, как "уязвимость". Там есть и к магии, т.е. никакая "защита от магии" воину не поможет :)

Зато что будет делать маг со 100% поглощением магии у противника? А с отражением заклинаний?

0

Mr._Sin
Скорее всего маг проиграет, если конечно не боевой колдун и может махать мечом

0

Надо все качать и все уметь .... и еще чтобы голова была на месте и пальцы росли из правильного места )))))
У меня мечник-лучник в тяж.броне, и прокачиваю магию еще активно ))))

0

А у меня класс "Воин-маг". Т.е. куча боевых навыков, и ещё разрушение.

0

"Зато что будет делать маг со 100% поглощением магии у противника?"

Попробуй вышеприведенный мод - узнаешь :)

Если всё честно, то у воина против мага нет никаких шансов. Магу достаточно лишь на себя рефлект.дамадж навести, и воин убьёт сам себя.
Ясен пень, что воин магией и зачарованными вещами пользоваться не должен, если он чиста воин.

Max1K прав - качать нужно ВСЁ! Как у моего персонажа :)) 500+ магии своей, все навыки, кроме красноречия (оно 71) по сотне. С колечком магии 1500+, но против Личей это как-то не помогает :)

Сейчас я активно учусь пользоваться боевыми комбинациями в умениях меча, топора и прочих. Там их по 20 комбинаций у каждого вида, замучаешься учиться. Прям какой-то Мортал Комбат :))

0

"Зато что будет делать маг со 100% поглощением магии у противника?"
Попробуй вышеприведенный мод - узнаешь :)

Маг в принципе ничего против такого не может. Даже если он призовет кого-то, то существо можно будет спокойно убить не отвлекаясь на мага. Хотя ты может быть знаешь, как обойти поглощение?

0

На мой субъективный взгляд самое то - это воин обожравшийся зелий, то-бишь боец + алхимия.

0

ассасины слабы в открытом бою!Из-за угла все они крутые,а на арене без спеллов они мрут как мухи!!!ВАРВАР-ЛУЧШИЙ!!!сЛАВА СЫНАМ СЕВЕРА!!!!СЛАВА ВАРВАРАМ!!кстати воины и варвары:НИКТО В ФРПГ ПОИГРАТЬ НЕ ХОЧЕТ?!ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!ИЛИ В*ВОЗРОЖДЕНИЕ КЛАНА СМЕРТЕЛЬНЫХ МЕЧЕЙ*

0

Вот секрет вечной невидимости. Зачаровывайте свои досы на ХАмелеон великими камнями души. И вы будете невидимы для всех.

0

Люсьен Лашанс

ты хочешь сказать надо делать на себе 100% хамелеон и все? Ты будешь невидим для всех? Даже если без сника лицом к неписю подойти?

0

Люсьен Лашанс
полностью с тобой согласен, но они практически не используют магию а исп. оружие тобишь меч или лук разницы нет, тоесть они тоже воины

0

А может есть такие пеписи которые умеют обнаруживать жизнь?

0

Чей-то Бот
мне такие точно не встречались. уметь-то они, может, и умеют, но не пользуются.
когда проходила последний квест за ГВ в канализации: она, как известно, напичкана вампирами, у которых по идее есть закл обнаружение жизни. так ни одна скотина не заметила, даже когда я перед ними вентили поворачиваю (хамелеона не было, пользовалась невидимостью).
запомнился момент: крадусь по канализации, подхожу к двери, та неожиданно распахивается, появляется вампир со словами "Кажется здесь кто-то есть...". и спокойно проходит мимой офигевшей меня)).

0

У меня маг-лучник.. То есть стелс и спеллы:)))

0

Могу сказать на личном примере что правильный и чистый маг уделает как война так и лучника вчистую!
И как доказательство простой дамейдж - 400хп с одного закл
С подготовкой - 1200хп два закла
Каскадная магия - дамейдж практически до бесконечности но подготовка от 2 заклав до 9.......100 заклав !
Это с учетом оригенальной версии без плагинов !
Скажите Воин, Лучник, Ассасин может таким похвастаться ?

0

Воин или лучник может быть и не уделал бы но вот ассасин как не фиг дела твоего иага порвал бы!!!

0

Демон
Может ты ещё и скажишь каким таким чудестным образом он это сделает?

0

Darth_Viper
Свободно, тебе подробно или кратко?

0

Демон
Ты сейчас с кем разговариваешь? Если со мной тогда поподробнее исли конечно не затруднит !!!

0

Вот лучника магу как-раз тяжело завалить. Уворачиваться от спелов намного легче, чем от стрел.

0

С тобой конечно, твой злополучный маг, в жизни не найдет моего ассассина, ты отвернешься, уже нож в спину сумешь получить, если тебя это не добьет, то уже сзади меня не будет, потом получишь несколько стрел с сильным ядом, твои жизни быстро будут утекать, пока ты свою магию будешь творить я уже подбегу и отправлю тебя на тот свет

0

Mr._Sin, поддерживаю.. Я о том же.. Пусть попробует маг увернуться.. Пока он там руками машет, словит стрелку в глаз..

0

Парни еще раз напоминаю
Для "Невидимок" - есть закл (Обнаружение жизни) это если вы забыли !!!
Для "Через чур Юрких лучьников" - Каскадная магия даёт возможность кастануть закл на 2000 можно и гораздо больше совокупного дамейджа что в вашем случаи и непонадобиться, но САМОЕ главное это то что магу и вовсе незачем в вас прицеливаться достаточьно попасть невдалеке от вас ( радиус в 100 фунтов никто не отменял ) этого будет вполне достаточно что-бы сдуть вас внезависимости от вашего колличества, мне хватит только себе под ноги кастануть такой закл :
Иссушить жизнь - 100хп в 100ф на 3сек цель
Повр. огнем - 100хп в 100ф на 3сек цель
Повр. элект - 100хп в 100ф на 3сек цель
Повр. холодом - 100хп в 100ф на 3сек цель

Этот закл всовокупности даст 1000хп повреждений и потребует около 1000 маны причем повреждения получат ВСЕ В РАДИУСЕ 100 фунт.
Отсюда вытекает вопрос неимея 1000хп и возможности подойти ближе 100фунт - каким чудестным образом вы будете убивать ПРАВИЛЬНОГО Мага ?

0

Сопротивление магии и ты труп :) .... и еще отражение урона :) на крайняк будут два трупа :) .... достаточно будет одной стрелы для тебя .... жизни улетучатся так быстро, что даже не успеешь инвентарь открыть :)

0

Да вот сижу читаю этот спор ни очем практически. По-моему хороши и те и другие. Главное как голова работает у того кто играет. Но судя по жарким спорам, этой игре надо было делать мультиплеер, типа дополнение CSS в игре Half-life2. Вот тогда бы и определились кто круче.

0

Чё вы спорите? Всё равно мультиплеёера нету и проверить совсем-совсем никак )))

0

"Для "Невидимок" - есть закл (Обнаружение жизни) это если вы забыли !!!"

А для хамелеонов? Не работает против них это заклинание вообще (игрок не в счёт).

"Сопротивление магии и ты труп :)"

Разбежался :) Против любого сопротивления есть спец.закл - обойти сопротивление (weakness to..).

" и еще отражение урона"

Не действует против магии.

"достаточно будет одной стрелы для тебя"

Магия действует куда дальше, чем летят стрелы. Да и ассасину в отличии от мага нужно еще и попасть в мага своей стрелой, что против радиуса действия мага - без шансов.

"жизни улетучатся так быстро, что даже не успеешь инвентарь открыть"

Во время боя инвентарь открывает только лоx :) Правильный игрок всё на горячие клавиши забиндил.

"Главное как голова работает у того кто играет"

Вот! Золотые слова :) Если игрок лоx, то он что магом, что воином, что ассасином - сольёт всем всё равно :)
А если не лоx, то:
а). Ему совершенно без разницы кем быть, всегда найдёт правильное решение.
б) На крайний случай создаст универсального персонажа (супервоин-супермаг-суперассасин-суперлоx %))) в одном флаконе :))

В игре самый большой пробел - ОТСУТСТВИЕ различных типов персонажей! Совершенно неважно, кем вы стартовали, в любой момент вы можете стать кем захотите (воин, маг, ассасин, вор или все вместе в одном).
Поэтому - за кого вы играете - зависит только от ваших желаний. Благодаря развитой системе читов можно всё поменять, когда понадобится (нафиг качать навыки, если маг может одним заклинанием себе поднять навык?).

Но перс-универсал - конечно силён, но и играть им очень быстро становится неинтересно, так как достойных соперников в игре для него нет.

Вот если бы в игре было жесткое разделение типа ЛИБО маг, ЛИБО воин, ЛИБО вор и т.д., без возможности переквалификации в любой момент игры, и чтобы неписи соо-но приспосабливались так, чтобы эффективнее валить игрока, и чтобы читмагии не было (оба рефлекта, поднятие навыков и атрибутов, хамелеон, все сопротивления и подобные) - вот тогда бы да, было бы интересно. А так - один два раза прошел игру и забросил на полку :( Или делать мод, откуда выкинуть все читы.

0

...пока ты будешь свои викнессы делать (представь-ка это все в реале, а..? по времени...), потом каскадно кастоваться.. уууу...Ты - труп, труп... Даже стрелы из тебя не выну - противно...

0

"представь-ка это все в реале"

Какой реал? Вы из какой палаты? :))
Представь, что ты президент америки с красной кнопкой, нах тебе вообще стрелы, а тем более отравленные??? :-/

"потом каскадно кастоваться.."

Хочешь я тебе африку открою? Можно заклинания делать на несколько эффектов сразу. Прикинь, да?
Нажал кнопку (одну), и все ассасины в радиусе 100 футов сдохли в страшных муках :))


Гыы, "в реале викнесы делать и каскадно кастоваться"... Пипец, приехали..

0

Мир - лишь сон великого Брамы.. ^_^

0

Конечно же все зависит от головы игрока, но:

Воин может увешать себя шмотом с поглощением или отражением магии, и какая уязвимость поможет?
Обнаружение жизни работает только в поле зрения, а ассасины подходят сзади и пускают стрелы оттуда... (отражение тоже никто не отменял)
Маг, конечно может достать отражение урона, но у воина HP побольше...


Короче, в Обле легко сделать неуязвимость к магии, а неуязвимость к оружию можно сделать только с прокачаными доспехами.

0

Shoomer
Я привел каскадную магию как альтернативу а в игре на тебя хватит всего ОДНОГО закл и поверь что маг как и любой другой на месте не стоит поэтому подкрасться к нему незаметно не прокатит !!!!
Надеюсь ты небудешь спорить что попасть стрелой по правильно движуйшейся мишени практически невозможно, зато заклом это элементарно и ктомуже дамейдж со стрелы ты сможешь поднять ну до 30-60хп в то время как закл вышебет из тебя 300-600хп что в 10раз больше - тоесть обьясняю популярно если счастье тебе привалило и ты как Робин Гуд реализуешь каждую свою стрелу непромахиваясь вообще(что в игре просто НЕВОЗМОЖНО) то тебе понадобиться от 3х и до 6ти попаданий что-бы выбить 200хп моего мага, а Мне только один каст и при этом неприцеливаясь а даже себе под ноги вышебет при плохом раскладе больше чем твои 3/6 !
Ты меня конечно извени но это простая математика на уровне 2го класса и кстате проверенная в самой игре непосредственно !!!

0

Драйв.. почитай посты выше про сопротивление магии, ага?

0

Shoomer
Я как погляжу ты еще и про понижение всяких сопротивлений со всевозможными защитами незнаешь?
Привожу тебе пример - Арена, противник Магичка(на которую магия недействует типа с иммунитетом) легла даже недобежав до середины ринга :

1) Закл

Слабость к магии 100% на 5 сек цель
Слабость к элект 100% на 5 сек цель


2) Закл

Высушить жизнь 100хп на 1 сек цель
Поврежд элект 100хп на 1 сек цель
Захват души на 1 сек цель

Требует всего около 80маны и наносит 400 дамейджа вне зависимости от резистов !!!
Проверял сам на сложности как 50% так и 75% - работает !!!

0

Почему-то все игнорируют мое напоминание про поглощение и отражение....

0

Mr._Sin
Да нет все прекрастно видят но я могу сказать что ни поглощение ни отражение неработает пока ты в отключке (парализация) проверял сам !

0

У моего ассасина воровские навыки,и навыки убийцы.Но всех мочу как тузиков.Попадись хоть двадцать охранников-маленечко усилий-горка трупиков.
Хотя,больше всего воровских навыков.

Mr._Sin
а кому оно нах нужно?Подбежал-убил и всё.Отражение понадобится лишь немного-в битве со светлячками.

0

>>>Почему-то все игнорируют мое напоминание про поглощение и отражение....

А они больные...^_^

0

Drive 1978:
Как может маг отключить героя с поглощением магии?

0

"Как может маг отключить героя с поглощением магии?"

Народ, вы определитесь сначала. Либо воин/ассасин против мага, либо маг против мага.

Откуда у простого воина или ассасина 100%-ные сопротивления к магии, отражения и поглощения?

Если есть хоть одна шмотка зачарованная на "чистамагию", то это уже не воин и не ассасин, а батлмэйдж.

У чистокровного ассасина всегда _обычное_ оружие, в качестве усилителей - _яды_. И всё.
Если у вас еще и магия или зачарование юзается, значит вы не ассасины а полукровки-читеры :))

А настоящий воин вообще голыми руками может любого уложить, и на магию ему пох.


И вообще - речь идет не о "игрок против игрока" (игра синглплеерная), а "игрок против непися". Поэтому кто игрок - тот и победил. Без вариантов.

зыж В обливионе такого понятия, как "поглощение магии" - нет и быть не может. Если поглотить 500 Вольт на грудь, то это только врагу помогать :)) Абсорбирование и поглощение - это два совершенно разных понятия.

0

Блин люди! Не может воин на себя отражение магии накладывать (на то он и воин), одежду на отражение тоже не зачаруешь. А вот защита от магии, это можно.

В общем я за война. Почему? Когда на тебе одет полный доэдрический доспех, а в руках огромный молот, чувствуешь себя непобедимым, я не могу понять как вообще можно бегать в лёгкой броне и тем более в мантии.

Вот мои размышления

Подготовка (как если бы я дрался с человеком, а не с ИИ)
Во-первых каждый уважающий себя воин имеет школу восстановления на уровне мастер, желательно прокачать количество маны. Можно сделать так называемой принудительной прокачкой, как я это делал. Учил заклинание, вызов кого-то неважно кого, пользоваться всё равно не будем (воин всё-таки). На алтаре заклинаний делаем, к примеру я сделал вызов зомби на 2 секунды. В течении каждого уровня просто качал на 10 ед. магию призыва, в результате получал 5 очков к интеллекту каждый уровень. Сила воли качается вместе с восстановлением и проблем не возникает. В крайнем случае можно заняться алхимией и наделать кучу зелий выздоровления (заодно и интеллект качнётся). В любом случае воин должен иметь с собой кучу зелий исцеления и снятия плохих эффектов. Также желательно заклинание слабого, среднего и наивысшего (какое только вы можете себе позволить по мане) восстановления здоровья. Много заклинаний не делаем, а то превратим война в тяжёлого мага. Навык оружейник желательно эксперт, чтобы броня давала доп. защиту. Оружие лучше несколько экземпляров. Броня должна быть зачарована Сигильскими камнями на полную катушку. Можно ради экзотики смазать ядом меч, но это по-моему уже закос под убийцу. Ну и конечно сила, выносливость, какое-нибудь оружие и броня на максимальном уровне. Готово!

Воин vs маг
Кто-то говорил, что стрельнет заклинанием с уроном 300. Во-первых зачарованная броня примет половину удара на себя, а здоровье у война ого-го какое. Во-вторых такое мощное заклинание заберёт нехило манны и даже если шмотки будут зачарованы на увеличение маны, то можно будет сделать два выстрела не больше. Если маг начнёт убегать, то ношение тяжёлых доспехов на уровне мастера поможет достать беглеца.

0

Игнациус Малфой
Я говорил что маг легко поднимет закл на 300 дамейджа затратив на это около 110 маны при расчете что у него её самой 800 из которых половина поднята шмотками, далее такой закл я использю как повседневный и с тем условием что респалм тойже маны происходит мнгновенно могу скастовать их без передышки 10/12 раз подрят!
Далее воин сильный класс и если ты правильно будешь использовать пузырьки длительного действия на восстоновление здоровья то мне как магу придеться использовать небольшой каскад который высосет весь запас моей маны всего двумя заклами с сумарным дамейджем от 2400хп и при таком раскладе даже если половину ты сможешь поглотить(в чем я сильно сомневаюсь) то оставшиеся часть войдет по полной - отсюда вопрос сможет-ли твой воин устоять после 1200хп дамейджа !
Ты пойми я неспорю что в ближнем бою маг сольёт твоему войну по полной(а как иначе - балахон не засчита жизни 200хп) но сможет-ли воин подойти к правильному магу на растояние удара - это уже другой вопрос!!!


Mr._Sin
Приведу доказательство от противного - я не встретил не одного противника в игре который-бы устоял против проклятия ПАРАЛИЗАЦИИ вне зависимости от того был это посох червей или простой закл, а самым "крутым" противником с отражением на мой взгляд являеться Лич из квеста "Поместье с призраками" но спешу тебя заверить что его отражение неработало как на Парализацию так и на любой закл когда он находиться вотключке!
Далее об "поглощении" яркими представителями с такими возможнастями являються всем известные Светлячки, но и их "поглощение" неработает на закл в котором сложенны эффекты Слабости к Магии + Слабости к Стихиям - тоесть если их сначала ослабить а уже потом нанести элементальный дамейдж то он увеличеваеться вразы и не "Впитываеться" !
Я-бы нестал всё это писать если-бы сам на практике не проверил все варианты и поверь мне я знаю что говорю !!!

0

Люди, наверное я чего то не понимаю или разрабы балбесы - 100 или выше защиты от магии должно подразумевать невозможность кастовать weakness to и все тому подобное, соответственно если все остальные резисты по 100 или выше то герой должен быть вообще неуязвим для ЛЮБОЙ магии.

0

АлексЯр
>>>Если есть хоть одна шмотка зачарованная на "чистамагию", то это уже не воин и не ассасин, а батлмэйдж.

Нихрена подобного.. Battlemage - перс, который ИСПОЛЬЗУЕТ магию для боя.. А мы говорим про защиту - кольца, броню, амулеты... Это не баттлмейдж, это рациональный подход к предстоящей битве...

Драйв1978

>>> но сможет-ли воин подойти к правильному магу на растояние удара - это уже другой вопрос!!!

СМОЖЕТ, сможет.. Лучник - тем более.. И давайте определимся - у нас сейчас виртуальные бои между ГГ идут или мы все-таки разговариваем, какой тип лучше кокошит тупых креатур игры...

0

Shoomer
СМОЖЕТ, сможет.. Лучник - тем более.. - звучит прямь как угроза :)))
Еже-ли от себя - то легче всего мне стало играть именно магом, у меня перестали возникать те проблеммы которые возникали как у война так и у Лучника !!!

0

Для Drive 1978

«что у него её самой 800 из которых половина поднята шмотками»
- Вообще-то максимальный уровень маны без зачарованных шмоток равен 200, откуда ещё четверть маны? Кстати шмотки затрудняют использование заклов, а суде по цифре их одето куча, получается уже меньший урон от заклинаний.

«тем условием что респалм тойже маны происходит мнгновенно»
- Как мгновенно, вот у меня сила воли 100 и приходиться прилично ждать пока она восстановится. А твои шмотки уже зачарованы на ману.

«при таком раскладе даже если половину ты сможешь поглотить(в чем я сильно сомневаюсь)»
- Я ж сказал шмотки зачарованные, на защиту от стихий и магии.

«вопрос сможет-ли твой воин устоять после 1200хп дамейджа !»
- 1200 за один раз? И не забывай, что я тоже могу лечиться.

«но сможет-ли воин подойти к правильному магу на растояние удара - это уже другой вопрос»
- Простой воин, нет. А правильный, да.

0

Игнациус Малфой
Ну как я вижу ты неочень в плане игры - (Вообще-то максимальный уровень маны без зачарованных шмоток равен 200, откуда ещё четверть маны? Кстати шмотки затрудняют использование заклов, а суде по цифре их одето куча, получается уже меньший урон от заклинаний.) Вопервых маны изночально можно создать 250ед это для первого уровня героя при интелекте 40 и при поднятии на еще 60 увеличим её запас на 180 и получим обьщее значение в 430 без шмоток. Далее берем синголавские камни +50 к мане и чаруем ими 8/9 шмоток получая 400/450 маны шмотьём - итог мы имеем 800/880 маны вналичии и под заказ!
(1200 за один раз? И не забывай, что я тоже могу лечиться) - да именно если закл отнимает 2400 то при самом плохом раскладе до тебя дойдет 1200хп дамейджа и это только с одного закл! Даже если твой герой будет усиленно лечиться то 600хп дамейджа в секунду ему уже не погасить!
И если есть интерес каким образом можно создать такие заклы и где взять маны на их реализацию перечитай тему "Магия смертельные приёмы" там все очень прекрастно расписанно и проверянно нетолько мной !!!

0

Для Drive 1978

«Ну как я вижу ты неочень в плане игры»
- Вообще-то я просто не очень в магии, откуда я мог знать, если характеристики моего война, раса имперец, класс воин, знак война. Зато я знаю, как выпотрошить мечиком чьё нибудь пузо.

«итог мы имеем 800/880 маны вналичии и под заказ!»
- Всё равно в доспехах заклы ухудшаются, лично проверял.

«да именно если закл отнимает 2400 то при самом плохом раскладе до тебя дойдет 1200хп»
- При плохом раскладе для мага воин может вообще не получить урона. Так как защита от стихий (я конечно это знаю неточно) не погашает урон, а даёт шанс, что оного вообще не будет. Но я всё равно не верю, что можно кастануть такой урон за один раз, это ведь не одна смертная тварь не выдержит, только если она не родилась с серебряной ложкой во рту.

«Даже если твой герой будет усиленно лечиться то 600хп дамейджа в секунду ему уже не погасить!»
- Ну во-первых ты можешь и не попасть, а во-вторых есть шмотки на отражения урона, вот у меня 40 процентов отражения. Это получается с 1200 урона примерно 500 вернётся назад, а с 600 урона примерно двести. Получится два трупа.

0

Игнациус Малфой
Ты полностью прав что ношение доспехов ослабляет действие магии, но я несказал что маг должен быть в них вполне можно зачаровать хоть тапочки !!!
Да засчита от стихий работает, но если перед закл кастануть ослабление вся твоя защита пойдет курить!
Попасть мне намного легче магией чем тебе мечём - если ты незабыл про радиус 100фунтов !
( При плохом раскладе для мага воин может вообще не получить урона. Так как защита от стихий (я конечно это знаю неточно) не погашает урон, а даёт шанс, что оного вообще не будет. Но я всё равно не верю, что можно кастануть такой урон за один раз, это ведь не одна смертная тварь не выдержит, только если она не родилась с серебряной ложкой во рту.) - я-же тебе говорю почитай в теме "Магия смертельные приёмы" и ты поймешь что такие закл можно создать без читов, а в моём случаи даже на оригенальной версии и создаються они на принципе наложения одного и того-же эффекта несколько раз сумарно увеличивая его действие - тоесть в теории если на тебя 8 раз наложить слабость к магии 100% с небольшем ньюансом то дамейдж в 10хп нанесет тебе 80 повреждений а в 100хп 800повреждений далее если продлить действие обоих закл на 2 сек то соответственно повреждения будут 160/1600 !!!
А вообще как маг могу только подсказать каким образом со мной справиться - есть такой закл как Рассеять но про него почимуто все забывают !!!

0

Для Drive 1978

«Да засчита от стихий работает, но если перед закл кастануть ослабление вся твоя защита пойдет курить!»
- Логично. Ведь на каждое действие, есть противодействие.

«Попасть мне намного легче магией чем тебе мечём - если ты незабыл про радиус 100фунтов !»
- На сто футов и маны нужно офигительно много.

«тоесть в теории если на тебя 8 раз наложить слабость к магии 100% с небольшем ньюансом то дамейдж в 10хп нанесет тебе 80 повреждений а в 100хп 800повреждений далее если продлить действие обоих закл на 2 сек то соответственно повреждения будут 160/1600 !!!»
- Восемь раз! Да ты либо промахнёшься половину, либо я успею до тебя добежать.

«А вообще как маг могу только подсказать каким образом со мной справиться - есть такой закл как Рассеять но про него почимуто все забывают !!!»
- Вот тут по-подробнее!!!

Кстати. Знаешь какое заклинание я создал. 100 ед. выносливости плюс 100 ед. здоровья (алтарь больше не позволяет) на 30 сек. Было у меня здоровье 500, а стало 850, ну как?

0

Игнациус Малфой

еще и бутыльки есть .... на повышение здоровья ... :)
И вообще, алхимия рулит .... можно такой яд создать, что вся мана у мага опустится на нет :) секунд так на 30-40 .... и ффсе )) или закл. тишина ))))))))) или тоже "рассеять" .... )))
Да чего тут спорить? Против неписей конечно круто наверное магом .... но вот когда в форте лицом к лицу с 8-9-ю минотаврами в тесном коридорчике без возможности двигатся назад, среди которых есть минотавры-предводители ... откурит любой маг ... да и вообще все, кроме бойцов ))))
(ради таких моментов стоит играть) ... а маг что? Ну супер модный дамаг кастанул .. ну убил ... ну дальше побежал ... открыл сундук, все вычистил и вышел .... разве это интересно? Никакой романтики ... вот если фаерболом закидывать ... с мелким дамагом ... вот тогда я еще соглашусь, а так ....
нельзя в игре быть супер крутым - не интересно.... (все вышеизложенное мое ИМХО)

0

Игнациус Малфой
Колличество маны непроблемма говорю перечитай тему! Закл выбевающий 100хп на 1сек дамейджем на в радиусе 100фунтов при прокаченном Разрушении до 100 обойдеться в 200/250маны(некритично если враг один), а если перед этим магией поднять Разрушение+Воля+Интелект+Мана на 100пунктов каждое всего на 2сек то в этот временной промежуток ты получишь закл который будет требовать уже не 200/250 маны, а 150/200 и увеличение самой маны на 400хп !
Далее- (Восемь раз! Да ты либо промахнёшься половину, либо я успею до тебя добежать.) я привел этот случай для примера и ясен пень что в игре это не прокатит!
(Вот тут по-подробнее!!!) - всё предельно просто тактика мага состоит в том что-бы сначала ослабить притивника а уже потом нанести элементальный дамейдж который как ты уже понял всовокупности с ослаблением возрастает вразы! Так вот если правильно юзать закл Рассеять то все мои Ослабления сойдут на нет и ты будешь получать обыкновенный а не увеличинный дамейдж и при этом будут срабатывать как все твои поглащения, отражения и защиты давая тыбе прекрасную возможность подойти ко мне на растояние удара - и все маг скукожился ! Тоесть ты просто с помощью Рассеять будешь снимать с себя все отрицательные эффекты кроме Парализации и Болезни(но болезнь это уже к ядам и не являеться спецификой мага)!

Max1K
Яд беспорно создать можно, но как им отравить мага? Стрелой неполучиться ибо я тоже на месте нестою и раньше чем ты меня отравишь кастану закл, мечами тоже - надо сперва подойти!
Бутылки на повышение здоровья штука хорошая но восполнять 100/500хп повреждений в секунду это только мертвому припарка - тоесть работа на лекарства а воевать тоже иногда надо!

0

>Яд беспорно создать можно, но как им отравить мага? Стрелой неполучиться ибо я тоже на месте нестою и раньше чем ты меня отравишь кастану закл,
А ты заметь меня, когда я в стелсе. Пущу стрелу с безмолвием и все, можно брать голыми руками, ибо маг без магии...

0

Я играю воином-антронахом (выбрал знак для защиты от магии, колдовать лень). Нашел даэдр поножи +20 поглощения спелов, амулет +26 поглощения (гильдия магов), кольцо +100 сопр параличу, ядам...
Как с такими резистами маг что-то сделает? Только 4% вероятности того, что спел мага не переварится в ману (меня в игре не пробивали ни разу). А еще есть камни сигил +15 поглощения.
Магу такое не пробить.

0

Для Drive 1978

А что мы спорим? Ведь воин это боец, который должен защищать мага и вообщем-то и лучника, согласись, довольно-таки важный класс бойца. Если, к примеру, ты бежишь магом, а я бегу бойцом вместе с тобой. То ты можешь забыть о заклах повышающих защиту, так как все будут заняты мной. А мой воин выдержит до фига физических атак, а потом лечение и всё сначала. Помнишь квест, где надо было искать пропавшую дочь, там потом ещё в катакомбы спускаешься и на тебя нападает куча взбесившихся жителей в трусах и железным оружием. Так я этот квест мог выполнить, закрыв глаза и нажимав постоянно на левую кнопку мышки. Хотя, под конец, один оставшийся псих, он почему-то был с эбонитовым молотом. Как-то умудрился выбить меч из моих рук, после чего я в порыве ярости закалбасил его кулаками. После этого случая я стал носить с собой кинжал, так на всякий случай. Но естественно если ты используешь закл урон огнём по площади, то я тебе только помешаю, догадайся кто первым получит фаерболл в мягкое место ;)

«будешь снимать с себя все отрицательные эффекты кроме Парализации и Болезни»
- Кстати в магии восстановления есть заклы снимающие действие парализации (правда не знаю как можно колдовать и быть парализованным одновременно) и болезни.

А вот кто убийца магов, так это лучники, но пускай лучше они сами всё объяснят.

Для CemKey

«Пущу стрелу с безмолвием и все»
- Вот кого обделили разработчики, так это лучников, обделив их возможностью зачаровывать стрелы, или хотя бы смазывать их ядом. Думаю уже есть мод исправляющий эту ужасную несправедливость.

0

Mr._Sin
В который раз обьясняю магия с ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫМ дамейджом тебя невозьмёт но если до этого тебя ослабить то войдет по полной! И как-бы ты небыл защищен хоть на 100% магия Ослабления всеравно наложит свой эффект!

CemKey
Закл на Обнаружение жизни некто не отменял !

Игнациус Малфой
Снятие паралича и болезни - для Война слишком дорого по мане !

0

Игнациус Малфой
>или хотя бы смазывать их ядом.
А ты не знал что ли что можно смазывать стрелы ядом? Правда в реале получаеться, что ты не стрелу смазал, а лук. Мой любимый яд - двойной урон (к примеру: Урон огнем+Урон электричеством). С таким ядом я валю Даэдрота и Паучиху с одного выстрела. Играю без OOO.
>Думаю уже есть мод исправляющий эту ужасную несправедливость.
Есть так то, но его реализация мне не очень понравилась.

Drive 1978
Подкрасться со спины тоже никто не запрещает.

0

CemKey
А я по твоиму буду стоять как истукан уставившись в одну точку ???? :)))

0

А ты что постоянно оглядываешься? Тогда у тебя нелады с законом или ты параноик. ;)

0

Drive 1978: Чем ослабить? Я что-то не понимаю, о чем ты говоришь. Какое ослабление? Высосать на время?
Все здоровье всосать довольно сложно...

0

[b] Battlemage - перс, который ИСПОЛЬЗУЕТ магию для боя..[/b]

Кто хоть тебе такое сказал? :)

Для боя магию использует чистокровный маг, а баттлмэдж - как раз для защиты, так как бьет он обычным оружием (топор, кувалда). Поэтому любая чарованная шмотка на тебе сразу же снимает с тебя статус "воина" и превращает тебя в батлмэйджа или мага.
Еще раз повторю - воин голышом одними кулаками может победить противника, если кто не может - значит он не воин. Только духов воину кулаками не взять, поэтому тут придется прибегнуть к серебру или даедрическому оружию.

[b]Да чего тут спорить? Против неписей конечно круто наверное магом .... но вот когда в форте лицом к лицу с 8-9-ю минотаврами в тесном коридорчике без возможности двигатся назад, среди которых есть минотавры-предводители ... откурит любой маг[/b]

Воин сольет в такой ситуации быстрее гораздо :) Маг всего одним заклом всех минотавров уложит. Я по крайней мере укладываю, хотя 8 минотавров надо еще потрудиться поискать в одном месте. Обычно их максимум три на максимальном 51-ом уровне игрока (в стандартной игре).

[b]поножи +20 поглощения спелов, амулет +26 поглощения (гильдия магов), кольцо +100 сопр параличу, ядам...
Как с такими резистами маг что-то сделает? Только 4% вероятности того, что спел мага не переварится в ману[/b]

Во-первых, ты неправильно считаешь. Твои 96% нужно умножить на твой коэффициент эффективности заклинаний, плюс умножить на процент удачи. В итоге у тебя максимум будет 60-70% даже если ты зачаруешь на себя absorb spell 200%. Т.е. даже через двести тебя легко пробить.
Плюс ко всему планка у тебя не 200% , а всего 100%. А сопротивлении магии 100 - это на деле всего 30 по шансам.
Во-вторых, чтобы абсорбировать магический удар - тебе нужно иметь соответсвенно маны столько же, а если ты воин, то ессно маны у тебя курям на смех.
В-третьих, настоящий маг знает как сделать так, чтобы мана у него не тратилась вообще :)

[b]Снятие паралича и болезни - для Война слишком дорого по мане ![/b]

Паралич снять заклинанием невозможно (с себя), а лечение болезни стоит копейки.

[b]Мой любимый яд - двойной урон (к примеру: Урон огнем+Урон электричеством).[/b]

А у моего яда - пятерной эффект (включая парализацию). Рецепт в теме "клуб алхимиков" (она уехала на третью или четвертую страницу).

[b]Все здоровье всосать довольно сложно...[/b]

Потому что невозможно. Потолок 100 единиц у ослабления(иссушения). У игрока или непися уровнем выше 5-го уже здоровья больше.


зыж Спорят, спорят, а на деле ни одного воина не оказалось, одни батлмейджы, да и те в магии не сильны :))

>зыыж А как курсив и жирный текст включить?

0

AlexYar
(Потому что невозможно. Потолок 100 единиц у ослабления(иссушения). У игрока или непися уровнем выше 5-го уже здоровья больше.) тут ты немного неправ выкачать можно ипользовав при этом сначала ослабление ! Сам пробовал как из 2 закл так и каскадом - результат Серый Принц на Арене умер с одного Иссушения 100хп, но предворительно я вогнал в него каскад из 5 ослаблений!
(Паралич снять заклинанием невозможно (с себя), а лечение болезни стоит копейки.) - ну для мага естевственно, но для война это уже очень даже прилично!

CemKey
Нет я обычно смотрю только в точку, а то что происходит сбоку мне обсалютно фиолетово и пусть мне крыса полужопие отгрызает - даже не повернусь !!! :)

Mr._Sin
Слабость как к самой магии так и к Стихиям - или ты таких закл невстречал ?
Да и поситай AlexYar он все доступно описал !!!

0

Я что-то не очень понимаю действие абсорба, но с 96% и заполненой шкалой магии в игре меня не пробивало ни разу. При каждом попадании свечусь фиолетовым, никакого упадка здоровья. А коэфициент заклов и удача у меня 96% (броня то прокачана) и 100. Да, временное уменьшение работает на мне всегда, но все остальное никогда. Так что в игре я никогда не видел как пробивает абсорб.

0

Для AlexYar


«Для боя магию использует чистокровный маг, а баттлмэдж - как раз для защиты, так как бьет он обычным оружием (топор, кувалда). Поэтому любая чарованная шмотка на тебе сразу же снимает с тебя статус "воина" и превращает тебя в батлмэйджа или мага.»
- Ну. Я с тобой не согласен. Почему? Потому что, если перс использует магию, то это не значит, что он маг. Да есть класс воин, но он делится на несколько групп (не буду говорить все, а только подходящие). Есть такой класс война, как Палладин, так этот класс война использует магию восстановления, что не лишает его этого статуса. И понятно, что он должен иметь хоть какое-то количество маны. А есть класс Варвар, так этот воин не использует никакой (!!!) магии вообще, а лечится мясом. Но сам понимаешь, что в Oblivion такого не отыграешь. Придется лечиться либо магией, либо зельями. В общем Палладин имеет право использовать такие заклинания, восстановление здоровья и сил, временное повышение характеристик, лечения болезней и паралича. Также рассеивание и отпугивание нежити. Я давно играю войном и хорошо знаю этот класс. К тому же я достаточно долго разговаривал с другом (он тоже тащится от РПГ) на эту тему и мы пришли к такому выводу (насчёт Палладина). Пример, мой персонаж носит доэдра броню, вооружён доэдра молотом, использует все эти заклы о которых написано выше. Перед боем я повышаю себе макс. Здоровье и лмаю молотом черепушки, после боя подлечиваюсь магией. И у меня никогда не возникало чувство, что я играю не войном а магом. Правда теперь трудно назвать мой подкласс, ну скажем так, Палладин с варварскими наклонностями. Кстати в инвентаре у меня всегда лежит кинжал, на случая потери (выбили, сломалось) молота, но это не делает меня вором (убийцей, кто как называет).
Маг, это боец использующий магию для поражения своих противников
Воин, это боец, использующий холодное оружие для поражения противников.
Я же магией никого не поражаю, я накладываю её на себя и пугаю нечисть.

«Воин сольет в такой ситуации быстрее гораздо :)»
- Давай этих детей сюда и познакомлю их со своим молотом!

«Во-первых, ты неправильно считаешь. Твои 96% нужно умножить на твой коэффициент эффективности заклинаний, плюс умножить на процент удачи. В итоге у тебя максимум будет 60-70% даже если ты зачаруешь на себя absorb spell 200%. Т.е. даже через двести тебя легко пробить.»
- Ну ты меня запутал, вроде я только что с трудом разобрался с развеиванием, защитой от магии и другими непонятными заклами. А теперь мне придется начинать всё с начала. Мож скажешь, где можно в инете про всё это найти подробно.

«Во-вторых, чтобы абсорбировать магический удар - тебе нужно иметь соответсвенно маны столько же, а если ты воин, то ессно маны у тебя курям на смех.»
- У меня двести маны и я воин, согласись абсорбирую нехило, или ты используешь один офигенный суперзакл, который сразу тратит всё ману, это ведь глупо.

«Спорят, спорят, а на деле ни одного воина не оказалось, одни батлмейджы, да и те в магии не сильны :))»
- Я воин. Объяснил это выше.

0

Для Drive 1978

"ну для мага естевственно, но для война это уже очень даже прилично!"
- А для палладина, тоже копейки ;)

0

AlexYar
Вместо [ ] надо ставить значки которые стоят на клавишах с буквами Б и Ю.

Drive 1978
Ну ладно, заметил ты меня. У меня стрела с развеиванием и безмолвием. У тебя мега закл. Вопрос кто первый? Если ты, то все. Если я, то снова могу уйти в тень и уже от туда...

0

Игнациус Малфой: Я воин. Объяснил это выше.

За отмазку не катит :)) Всё равно ты не воин, а скорее универсал, хоть и неполноценный (в смысле универсальности).

Вот у меня перс - настоящий универсал. Захотел - стал чиста воином (голый и с кувалдой), захотел - стал чиста магом (даже посохами не пользусь, одни спеллы, одежда простенькая, даже не зачарованная), захотел - стал ассасином (взял простой лук, простые стрелы, путылки с ядом, катана), захотел - стал универсалом (юзаю и одеваю всё вперемешку). Здоровье 220 всего, и этого мне хватает за глаза и за уши, даже когда я с кувалдой голым на противника бегу. Маны 550, все навыки 100, кроме привлекательности - она 71 (бестолковый навык и квест у мастера для мазохистов). Из признаков - все 100 кроме выносливости (она 43) .
И воевать приятно - нет идиотизма с противниками, у которых за 1000 хп здоровья, т.е. несколькими ударами мечом можно убить, не надо пол часа тратить на каждого (правда и мне двух ударов хватает, чтобы копыта отбросить :)).

Прокачать такого универсала можно легко и быстро, главное правильно создать персонажа в начале игры.
У меня хайэльф (+100 к начальной мане), знак атронах (+150 к начальной мане, поглощение 50%), основные параметры сила и интеллект, паспортная специализация "маг" (для +5 к стартовому интеллекту), основные навыки - кузнец, лезвия, защита, алхимия, колдовство, лег.броня, тяж.броня (это самые быстро качаемые навыки в игре). За день можно легко до 50 уровня развиться при желании, но так как я коллекционер - приходилось тормозить развитие, чтобы уровневые шмотки успеть собрать в коллекцию (двемерские особоредкие доспехи, после 20ур. потом невозможно найти некоторые детали), ну и каждый уровень нужно у учителей качаться обязательно на 5 ед., чтобы к 50 ур. все навыки прокачать.

То, что у атронаха мана не восстанавливается - абсолютно не напрягает из-за наличия поглощения. После прокачки алхимии об этом даже не вспоминаешь. Пару сотен зелий с собой (Fortify magicka + Restore magicka) на горячей клавише, и 1750 маны восстанавливаются очень быстро.

Игнациус Малфой: или ты используешь один офигенный суперзакл, который сразу тратит всё ману

Я же написал - у правильного мага заклинания ману не тратят :) Просто она вся сразу возвращается обратно магу (спец.комбинация заклов зеркалирует ману и предотвращает её расход), т.е. полоска маны даже не убывает (иногда даже прибывает :)).

2CemKey

Спс.

0

Мда .... споры не продолжаются ...
AlexYar
то что ты описал про прокачку: интересно тебе так играть? Чтобы вот прям начать играть утром и вечером быть уже 30 уровня и почти все навыки по 100 ???
и КАААК колдануть чтобы сразу все враги померли )))))))) а в чем тогда интерес?
и выносливость не качать .... хм .... я вот играю с ООО 1.31с ... у меня с автолевелингом все отлично ... так вот выносливость уже 90, и жизни накапливаются предостаточно, и врагов валю направо и налево, хотя у меня всего 17 уровень .... зато жизней уже 350 ... (проблема одна - сделать нормальное заклинание восстановления жизней - но спасают бутыльки ... хотя в битве крайне редко пью бутыльки восстановления жизни, обычно и так хватает)
Играть надо ИНТЕРЕСНО... чтобы не было так, как будто ты от комаров отмахиваешься ... в этом вся соль ... трудности (причем совсем не обязательно ставить сложность +100) ....

Сразу толпу минотавров (8-9 штук) я встретил в форте Хоранн (к северу от имп.города) ... там по плагу мифов и легенд должна лежать "черная секира" ... я ее и искал ... проходя по форту из сника валил минотавра за 3-4 стрелы .... но потом выскочила ТОЛПИЩА ... я ничего не видел почти ... прижался спиной к двери, колданул "адреналиновый подъем" (редгард), в левой руке эбонитовый щит с отражением урона, в прав эльф.клинок с уроном 15 эл-ом ... пот даже на шлеме был .... и дальше было в течение 5-ти минут сплошное мясо ...

Короче ИМХО мое такое .... классы примерно одинаковы по силе, главное с умом пользовать возможности каждого.
А самое главное ИГРАТЬ С ИНТЕРЕСОМ, а не просто так .... для галочки .... и прокачки ... это тупизм, я так считаю ...

0

Для AlexYar

«За отмазку не катит :)) Всё равно ты не воин, а скорее универсал, хоть и неполноценный (в смысле универсальности).»
- Я даже обиделся. То боевым магом обзывают, то каким-то универсалом, воин я, воин. Использую только два заклинания, восст. здоровье, восст. выносливость. Это никак не может сделать меня магом. Насчёт зачарованных шмоток, так это вообще придирки, любой класс их может носить без угрызений совести, вот так.

«Вот у меня перс - настоящий универсал»
- Я извиняюсь, но быть универсалом глупо, судя по твоим характеристикам тебе срочно нужно становиться магом. Сам же говорил, что тебя убивают быстро!

«двемерские особоредкие доспехи, после 20ур. потом невозможно найти некоторые детали»
- Может дреморские, а то я прям щас на своём 42 уровне могу сходить в Имп. Город и купить там большинство двемерских частей к доспехам, а потом прийти через неделю и докупить остальное.

«т.е. полоска маны даже не убывает»
- Это как?

0

Не подскажете, как можно устроить испытание силы.
Первую ссылку (там где с ниндзя) мне не скачать, подозреваю, что её размер не меньше 40 метров.
А руин с 8 минотаврами у меня нет, искал и на севере и на юге Имп. города, но их там нет. Наверное это только привилегия дополнения.

0

Игнациус Малфой
выполни квест статуи Гирцина (к югу от Имп.города между красной и зелёной дорогой). толпа минотавров должна тебя порадовать). Арена - самое настоящее испытание силы.

«т.е. полоска маны даже не убывает»
- Это как?

а так, что мана восстанавливается быстрее, нежели расходуется

0

На арене был уже, три лорда минотавров уже никак не напрягают.

0

Игнациус Малфой
А ты на какой сложности играешь???

0

Игнациус Малфой
я и говорю - иди к статуе Гирцина - там их поболе трёх будет...)
да, блин, устрой заварушку в городе и всё.

во народ, им лишь бы подраться)

0

я в начале игры выбрала знак Воина. вот думаю что лутше вступить в гильдию Бойцов. или лутше Магов. будет типа 2 в 1.

0

Demon_man

"А ты на какой сложности играешь???"
- А там есть сложность!

0

Для Mareritt

"да, блин, устрой заварушку в городе и всё."
- Устраивал, но там так много народу прибегало, что у меня не хватало терпения (около 8 имперцев в раз).

0

Игнациус Малфой
а, то есть три минотавра - мало, а город - много? ты ж хотел мяса - получай

0

Малфой крут!!Он мне уже нравится!!Дааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!Воин и варвар рулят!!!!!!!!!

0

Варриорс are зе бест, маги маст дай!

0

Для Darth Viper

Спасибо!
Но всё же я склонен утверждать, что варвар это разновидность воина, так написано в файле «Прочти меня», прилагающимся к Морроувинду.

Насчёт Имперского города… В общем вынес я его, правда радости не испытал никакой, всё равно перезагружаться. Мочил я стражу голдбрэндом, в перемешку с молотом. Иногда добивал кулаками :)
Вышел, конечно же победителем, правда награда за голову была тыщ пятьдесят ;) А вам слабо?

Миссия с единорогом… Там всего три минотавра было, блин так даже не интересно. Охота силу проверить нормально без перезагрузок.

0

Я тут внимательно эту темку почитал. Тут люди пишут про кольцо прибавляющее +1500 к магии. Я где-то видел даже ссылку на этом сайте на такой плагин, но сейчас не могу найти. Дайте пожалуйста адресок на это чудо.

0

Ссылка вроде в самом начале форума, скачаешь скажи сколько весит.

0

упс не заметил. 3кб весит ссылка

0

Играть надо ИНТЕРЕСНО... чтобы не было так, как будто ты от комаров отмахиваешься ... в этом вся соль ... трудности

А что интересного в том, чтобы бегать с деревянным оружием? В ООО, и тем более в оригинальной обле, баланс оружия просто смехотворный. Деревянное оружие и бадминтон вместо стрел.
Что за интерес в том, чтобы идти в данжен, уже ЗНАЯ, что ты соберешь все шмотки (и даже догадываешься какие там будут шмотки), и что тебе никто ничего не сможет сделать? Это интерес?

Для меня интерес - как раз НЕ знать, что меня ждёт в ближайшее время.

Второе за интерес - приближенность к реалу. Я имею в виду опасность боя. Совершенно не радует меня шинковать противника двумя сотнями ударов самого мощного меча, а так же видеть практически неубываемою мою полоску жизни от его ударов.
В реале как - один удар мечом, и ты труп. Если не труп, то калека как минимум.
Одна стрела в грудь или череп - и ты труп. Если не труп, то уже по-любому не боец.
С магией приходится фантазировать, но здесь тоже не должно особо отличаться - 1 фаербол и 1 труп.
Иначе зачем нужна магия? Для выпендрёжа перед противником? Так мы вроде не в театр играем....
Тоже и с мечами и луками. Это в фильмах актёры танцуют на зрителя, в реале ничего этого нет, и "нинзя" друг с другом по пол часа хороводы не водят.

Вот околореальная жесть мне интересна, чтобы с одной стрелы можно было противника убить. Ессно и тебя могут так же убить, это даёт адреналин и заставляет двигаться и блокировать удары (от стрел прятаться за щитом), а не спать на месте. Неписей можно научить активнее уворачиваться от стрел, чтобы было интереснее. Примерно такой модик я и пытаюсь доделать (времени всё нехватает).

Насчёт зачарованных шмоток, так это вообще придирки, любой класс их может носить без угрызений совести, вот так

Нифига :) Из-за кривого баланса чарования шмоток с воином они никак не стыкуются. По большей части чарованные шмотки доведены до откровенного чита (я уже молчу о возможности одевать две и более вещи с одинаковым маг.действием). Заклинания хамелеон, рефлекты, поднятия навыков и сопротивление магическим воздействованиям - вообще голимые читы при существующей системе чарования и составления заклов.

Может дреморские, а то я прям щас на своём 42 уровне могу сходить в Имп. Город и купить там большинство двемерских частей к доспехам, а потом прийти через неделю и докупить остальное.

Какие ты купишь? Зачарованные что-ли? А нафиг они мне нужны? Всё равно что испачканные и заношенные :)) Найди хотя бы нечарованные перчатки или шлем :)

«т.е. полоска маны даже не убывает»
- Это как?
а так, что мана восстанавливается быстрее, нежели расходуется


нет, она вообще не расходуется :)

Это баг в игре с неправильной обработкой абсорба и рефлекта. Можно составить заклинание так, что мана будет не расходоваться, а наоборот прибавляться. Правда при такой петрушке телекинез работает вхолостую (нет захвата предмета). Ну и некоторые вредные заклы могут сработать на самого себя (редко правда).

вот думаю что лутше вступить в гильдию Бойцов. или лутше Магов. будет типа 2 в 1.

Все сначала выбирают, за какую гильдию играть, а потом всё равно проходят все гильдии :)

- Я извиняюсь, но быть универсалом глупо, судя по твоим характеристикам тебе срочно нужно становиться магом. Сам же говорил, что тебя убивают быстро!

Лучше пусть быстро убивают, чем ходить непобедимым богом. Больше опасности - больше интереса.
Но опасность должна быть равнозначной (чего в обле нет и в помине). Т.е. если тебя убивают за два удара, то и ты должен убивать за два удара (при равном уровне), и наоборот (если ты, то и тебя).

Первую ссылку (там где с ниндзя) мне не скачать, подозреваю, что её размер не меньше 40 метров.

Какие метры, там несколько килобайт :) Чем тяжелее мод, тем больше в нём фигни и багов.

Я тут внимательно эту темку почитал. Тут люди пишут про кольцо прибавляющее +1500 к магии

Вообще-то я вроде на 1000 делал :) Удалось взять кольцо?

То Игнациус: Для проверки силы качай мод с нинзя. Примерно поймёшь, что в моём понятии настоящий противник (а не мальчики для битья, как в обле и ооо).
Я не говорю, конечно, что если все противники в игре такие - это хорошо (мышу и клаву сломаешь), но главных квестовых персов и боссов такими сделать - самое то (я в ориганиальной обле Манимарко убил одной молнией, что это за дела?). Но лучше довести оружейный и магический баланс до идеала (я про мод, который делаю). Там классы будут строго разграничены, а не такой кишмиш, как в обле. Алхимия будет отделена от магии (точнее - отдалена, чтобы разделить ассасинов и магов), часть читерных маг.эффектов будет вообще игроку недоступны (против которых у неписей нет противодействий, например "хамелеон"), ну и так далее. Кстати, читерные станки энчанта и спеллмэкинга вообще убрать можно, а вместо этого игрокам ранга архимага разрешить делать магические свитки, некоторыми из которых можно будет энчантить шмотки (при наличии камней).

0

AlexYar, я с вами не совсем согласен по поводу того, чтоб сделать возможным убийство с одной стрелы в хед или с одного удара мечом как собственного перса так и противника. Просто игра будет непроходимой. Ну сам посуди. Заходишь в узкую извилистую пещеру, тебя со всех сторон обступили монстры, которые тебя прикончат с одного удара, который обязательно пропустишь потому, что не где там стрейфиться. Да и просто это невозможно. Возьми к примеру игру Counter strike, в которой можно убить противника с одной пули в хед. Когда остаешься один против нескольких противников (5-6), то выжить практически невозможно. Так получиться и в oblivion`е ну невозможно будет играть при полной уравниловке. А по поводу читерских зачарований (100% хамелеон, отражение или поглощение заклинаний и т.д) здесь прав. Можно, например, сделать возможным зачаровать инвентарь ну на 25-30% на подобные эффекты.
Да и кольцо действительно на 1000 маны я оБшибся сори (кстати я добыл его на 17 уровне своего перса с одним зачарованым предметом - зачарованый эбонитвой меч - эффект 20 pts поражения электричеством (от сигильского камня).

0

Просто игра будет непроходимой.

Я же прохожу :)

Ну сам посуди. Заходишь в узкую извилистую пещеру, тебя со всех сторон обступили монстры, которые тебя прикончат с одного удара

А ты не позволяй монстрам тебя обступать. Ни в одном данжене нет кучек монстров прямо у дверей (внутри). Если чувствуешь слабину - не ходи в такие данжены, или убегай оттуда. Нужно уметь признавать своё поражение, а не лезть напролом во все передряги, тупо проходя их методом релоадов :)
Ну и есть же хитрости всякие и без читов, например - из кучки монстров (если ты её собрал уже) можно выманить всех поодиночке и так же поодиночке перебить.

Возьми к примеру игру Counter strike, в которой можно убить противника с одной пули в хед. Когда остаешься один против нескольких противников (5-6), то выжить практически невозможно.

Кому как :) "Операцию Флэшпоинт" видел? Там тоже одна пуля - и ты труп. Но играют же, и радуются реализму (и один против роты солдат и танков побеждает).
Всё зависит от возможностей игрока. Если игрок не тянет, то тут никакие поблажки в балансе не помогут.
Но один фиг со временем понавтыкаешься, и поблажки уже будут неинтересны, захочется остренького.

Так получиться и в oblivion`е ну невозможно будет играть при полной уравниловке.

Никаких проблем нет. Даже если противники сильнее тебя раза в два - вполне реально и интересно играть.

1. От стрелы лучника можно увернуться.
2. От стрелы лучника можно спрятаться за щитом или каким-нить препятствием.
3. От меча можно увернуться или заблокировать удар щитом.
4. Есть броня в игре, необязательно бегать голым. Заодно и смысл в броне появится, так как сейчас она совершенно бесполезна и по сути читерна из-за её запредельной стойкости (кожаная броня явно будет испорчена в реале всего одним ударом меча).
5. К примеру, голый игрок умирает с одной стрелы или удара... Так одень броньку и возьми щит - кто мешает? :) Они на то и придуманы - для защиты, чтобы ослаблять урон (таким образом тебя уже не убьют с одного удара).
6. В игре есть огромная куча комбо-ударов, о которых большинство игроков понятия не имеет, и в факах на сайтах о них не пишут. Кто мешает их всех изучить? И опять бы мод здесь помог, чтобы исправить глупую ситуацию с некоторыми навыками и признаками. Например скорость нужно сразу в начале игры ставить всем расам на 100, чтобы её не качали, а стартовую атлетику, акробатику и ловкость - существенно поднять (можно сразу до 100, в игре и так есть много чего поднимать).
Вот тогда появляется огромное разнообразие ударов и блоков у игрока практически с начала игры, чтобы успеть научиться ими пользоваться, а не тогда, когда интерес к игре уже умер на высоком уровне. "Скорость" блокируется сотней для того, чтобы предотвратить чит (всё равно скорость и атлетика - это практически браться близнецы, смысл в первом - нулевой).

И т.д. и т.п. Можно легко победить все трудности и с интересом играть. Причем отыграть можно любую роль, если есть голова на плечах, и она работает, и если баланс грамотно составлен ;)

Ну и плюс ко всему - необязательно делать всех противников способными убивать с одного удара, для этого и существует система автопрокачки в обле (просто её неправильно приготовили). Главное - чтобы игрок при нападении не знал, какой силы противник (чтобы и дохлый лучник мог убить с удара, и минотавр-лорд чтобы и с десяти не мог, может он больной какой-нить доходяга).

Можно, например, сделать возможным зачаровать инвентарь ну на 25-30% на подобные эффекты.

В том-то и дело, что нельзя. Нет в игре способов ограничить чарование, и тем более нет способов (кроме извратов со скриптами) ограничить одевание игроком две шмотки с одним эффектом (чтобы они не складывались).
Поэтому особочитерские эффекты приходится запрещать полностью.
Честно говоря, тот же хамелеон игроку нужен как собаке пятая нога :) Есть тот же "читерский" инвизибл (невидимость). Хотя если заблокировать повторное использование невидимости втечение какого-то времени, то она не будет такой читерской. А сейчас можно просто чередовать удар и невидимость и спокойно жить богом :)

Имхо, нечитерские - это такие эффекты, против которых неписи могут эффективно сопротивляться (как игрок сопротивляется неписям). Против хамелеона неписям противопоставить нечего (кстати, против невидимости вроде тоже, уже не помню). Обнаружение жизни на неписях не работает. Против "отражения урона" неписям так же нечего противопоставить.
Абсорб и неуязвимость к магии - так же делают игрока стопроцентным читером.

Вобщем, попытку сделать какой-то баланс в Бетесде конечно предприняли, и с первого взгляда он даже есть, но попытка оказалась крайне неудачной, явно сэкономили время на проработке баланса. Вместо того, чтобы сбалансировать магию к обычному оружию (сделав зависимость силы эффектов от интеллекта игрока, так же как сила меча зависит от силы игрока), чтобы маги не рулили над всеми - угробили магию вообще (на высоких уровнях она бесполезна, а на малых на неё нет маны и навыков).
Ну и в результате имеем то, что имеем - после 20-го уровня интерес к игре полностью умирает, так как противников интересных (достойных игрока) уже нет. И в ООО тоже не тем путём пошли вообще :(

0

Для AlexYar

Расскажи по-подробнее про мод ниндзя, где их вообще искать?

Нифига :) Из-за кривого баланса чарования шмоток с воином они никак не стыкуются. По большей части чарованные шмотки доведены до откровенного чита (я уже молчу о возможности одевать две и более вещи с одинаковым маг.действием).

- Ну почему? Я чарую сигилами и вообще у меня почти весь шмот зачарован на поднятие запаса сил, а то знаешь с даэдрическим молотом даже у война силы слетают мгновенно.

Какие ты купишь? Зачарованные что-ли? А нафиг они мне нужны? Всё равно что испачканные и заношенные :)) Найди хотя бы нечарованные перчатки или шлем :)

- Ну блин. Обычные, постоянно вижу в магазинах гномские доспехи (и перчатки с шлемами не зачарованные) хотя уровень 43.
А дреморские дейстивительно трудно достать, так как автолевел убивает их под-чистую!

0

Хм... Что может быть лучше? Войн или Маг... Мне кажется не то, не другое. Самое лучшее - Боевой Маг.

0

Молотки слишком медленные - пока замахнешься, противник раза три мечом ударит и убежит.

0

Для Serker

Молотки слишком медленные - пока замахнешься, противник раза три мечом ударит и убежит.
- У молота урон выше, молот прочнее и к тому же длинный, так что насчёт три раза ударить и отбежать не получится.

0

Ну это как пытаться) Я лично предпочитаю двуручный меч - урон не так уж и меньше, а скорость больше, так что разницы особой и нет. Кроме того, чем быстрей оружие, тем чаще противник получает урон от енчанта, а этого в молоты и мечи поровну влазит. Нет, можно и кинжал взять - самопальный енчант с великой душой и на 41 дамага огнем. Мало ударов будет, но каких! Если со спины подкрасться и таким кинжалом треснуть, а потом ещё без сныка добавить 3-4 раза(противник не успевает развернуться)... Больше не понадобится даже. Даже без яда.

0

Да, кинжал быстрый, но вентилятор с опытным войном не прокатит, попробуй с Умброй на кинжале подраться, сам увидишь. Тем более кинжал короток и по противнику хрен попадёшь. Насчёт двуручника, урон всё же ниже, а скорость ненамного выше, да и к тому же он не такой прочный как молот. Всё это хорошо заметно в битвах со здоровыми противниками. Но молот отнимает запас сил заметно больше, так что молот или двуручник, это чисто выбор игрока, а вот кинжал для открытого боя не подходит никак. Насчёт дамага огнём, 41, хм, это по-моему раз 20 только можно ударить, мало, но для того чтобы пырнуть врага из скрытности вполне достаточно, но в открытом бою ты сольёшь, так как с первого удара всё равно не убьёшь, а потом заряд быстро кончится. Я предпочитаю зачаровку сигильским камнем на 25 урон огнём, это получается 70 раз. Для долгих и открытых боёв само то.

0

Долгих открытых боев с кем? Кроме того, я не говорю что кинжал с таким енчантом круче - действительно, сзади подошел, пара ударов - и до встречи через минимум трое суток на респавне. А для прямого боя лучше енчант сигилом на что-нибудь побольше. Можно и на повредить здоровье 30 - правда, он заряд уж совсем похабно выжирает... А для битвы с двумя-тремя противниками скорость оружия имеет большее значение - пока махнешь, по тебе все по разу ударят, и хорошо если не оглушат или не уронят. Конечно, длина оружия позволяет не попадать под атаки, но это помогает не всегда - например, силовая атака с одноручным оружием имеет такой же радиус удара, как и удар с двурука. Хорошо хоть все силовые атаки проводятся долго, можно отойти или закрыться.

0

Разумеется, все эти выкладки имеют смысл для Обливиона без плагинов - дисбалансных вещей в плагинах дофига и больше. Я лично орудую клинком ледяного монарха - дамаг как у даэдрика, но скорость скорее как у одноручного меча. И это не чит - топорики в Myths and Legends и покруче... Один вообще скорее кинжал, даром что дамаг как у двуручного топора. Второй на навыке Blunt 100 имеет атаку, помнится, 63 и быстрее чем даэдрический.

0

подскажите где можно скачать tes4 oblivion а то деньги жаль тратить

0

Я понимаю, но у кинжала радиус поражения очень маленький. Я сам пробовал Умбру с кинжала мочить, так вот половина ударов пришлось по воздуху, я реально не мог попасть. А против одноручника, я ни имею ничего против, хотя и урон гораздо ниже, чем у двуручника, но его можно использовать вместе с щитом, что даёт преимущество в защите.

0

Для rock222

В этой теме тебе вряд-ли ответят, ищи более подходящию.

0

а кто нибуть может прислать ее по чистям

0

Игнациус Малфой Ну, кинжалом махать немножко не то что двуруком - совершенно разные задачи - у двурука подальше держаться, у кинжала встать в упор надо чтобы попасть. Кстати, у меня стоит плагин на блок - умение у меня прокачано, и и двурук, и щит блокирует 100% урона от атак. Но у щита есть шанс на ошеломление противника и на его разоружение, так что баланс особо не страдает.

0

Для ROVEN

а кто нибуть может прислать ее по чистям
- Издеваешься :)

0

Для Serker

А ты что всех монстров в открытом бою режешь кинжалом?

0

А у меня Умбру атронах убил. Морозный. Ну или сотый атронах))). Причем я еще слабенький был, 8 уровень - мазал стрелы колбами с "безмолвием"))). Прятался от неё минут 15. Потом реанимировал её труп и она за меня пару дней билась. Ничего так, сильная вроде))))
И вообще-то универсальный перс сильно портит впечатление от игры, тут я согласен.

0

Игнациус Малфой Нет. Кинжал нормальный что-то не встречается. А самоделки всё-таки много зарядов жрут, упаришься камни душ искать. И вообще кинжалы - не мой стиль. Я Светом Зари из ООО махаю сейчас - в начале так себе, а если 300 вампиров им зарезать, то очень даже мегадрын. Быстрый, и заряд бесконечный.

0

А я до сих пор считаю, что воин - уложит любого мага.. Тем более - лучник.. Все равно эта крыса магорожская когда-нибудь да вылезет, чтобы вдарить своим фаерболом..

0

Я чистым воином (Класс - Воин, Созвездие - Воин) прошёл всю Гильдию Магов.
И ни разу меня не спросили, что воин делает в Гильдии Магов! :)
Так что Воин круче!
Луки не уважаю, долго с ними париться! :)
Гораздо лучше ворваться с клеймором в толпу Ксивилаев и мочить их, кружась в танце смерти! :)

0

Люди, а вы никто не знаете сколько человек голосуют за воина а сколько за мага?
Sunligthell - богатая у тебя фантазия(гоаздо лучше ворваться с клеймором в толпу ксивилаев и мочить их, кружась в танце смерти,) никогда не видел таких злобных людей, ты чтоль сын Фреди Крюгера? И к стати - маг в чесном бою (без аптечек), одолеет воина как терминатор таракана, каждый может использовать все свои сильные стороы, у мага их приемущественно больше чем у воина? (Без обид, я лиш только сказал правду).

0

Первое: у война рука покрепче и ноги побыстрее.Второе:магу ваще нужно держатся на дистанции, а вдруг воин подойдет? Он ж его на куски порвет, тем более с мечом. Враз разбатрачит. Снаряд у мага летит порядочно, так что увернуться можно.
Вот к примеру мой воин. Он 62 уровня , в тяжелых доспехах, мастер меча и стрельбы, на бегу обгоняет оленя. Такой зафигарит стрелой по самые гланды какому-то магу.
Бретон с мечом или луком VS бретон с огненной палкой. Преимущество явное...
Лично я за меч и топор

0

Если уметь пользоваться заклинаниями,то и маг может такую взбучку воину устроить,что тому мало не покажется!стоит только иметь у себя в арсенале
такие заклинания как:
-Невидимость;
-Разрушение доспехов;
-Разрушение оружия;
-Вызов(к примеру)грозовог атронаха;
-Щит;
И кучу-кучу всякой прибомбастики,То этот воин рядом с моим Архимагом будет выглядеть как мелкая рыбёшка,каторую ни чего не стоит раздавить! >:))

0

Пока маг судорожно роется в памяти в поисках нужных заклинаний, мой лучник уже спускает тетиву..

0

Стрела летит быстрее любого фаербола
а отражения стрел в обливионе нет

0

Встретил очень много тем где пишут о воинах и магах... по мне так ассасины рулят...
Мой Ассасин даже с "ООО 1.31" С 30 лвл начинает зачищать подземелья с лдовольно сильными монстрами на сложности 75+ при том что его ударяют 10-15 раз за все прожохдение... На арене высокими прыжками на трибуну и отравлеными (черезчур) стрелами отправляет врагов в нокаут)) ... В воротах пользуется вещами 100% к защите от огня и/или 50-100% отражением урона... В общем ассы жгут!

0

Повторю кого-то и даже, наверняка, не раз, но...
В определенных моментах помогает именно магия и только она, где-то лучше зарезать/зарубить/застрелить и т.д. При умелой комбинации умений боя и магических навыков выходят чудо-персы, могущие и мир положить к ногам своим. Кстати, что в Морровинде, что в Обливионе, всегда выбираю знак Атронаха. Ну да, мана не восполняется просто так. Зато если на перса воздействуют магически, восполняет только так, никакого урона. Поглощение и отражение - великие вещи. "Кто в нас заклинание пустит, пусть от него же и погибнет."

0

а отражения стрел в обливионе нет
Есть параметр "защита", и аналогичное заклинание.

0

Народ если навпадло скажыте я вот хочю качать Асасина скажыте комплект Оружия и одежды вот ася 405644407 или в асю или сюда завпеделите плиззз очень надо!))))

0

мля короче скажыте кого мля качать Если я качаю Некроманта))) ТО какую расу брать!?!?!?!? и где взять магию воскрешение тока без посоха!!!!! плиз скажыте!!!!!!!

0

Emelius
Без мля можно?
Ты определись кого ты хочешь раскачивать Асассина или Некроманта.
Асассину лёгкая броня, кинжал и лук.
Некроманту балахон, посох.
Раса особой роли не играет. Хотя у некоторых рас больше магии и больше иммунитета к магии.
При выборе расы это видно в описании.

0

Некроманту балахон
Балахон?О_О Щито ты имеешь в виду?

0

Ассасины лучшие. Хотя, каюсь, когда то давно я был магом-брентеном (при прохождении моры и первого прохождения облы), но сейчас я данмер-ассасин с небольшим уклоном на воина (уж очень понравился сет крестоносца, а он как раз является легкой броней которая у меня хорошо прокачана + меч и кинжал в обле управляется одним навыком). От моего удара в спину выжить уже крайне сложно, а если всетаки враг смог это сделать то несколько ядовитых стрел закончат его муки. Помню когда играл магом как я мучался от этих гребаных клан фиров в парадазе. Теперь они не выдерживают и двух моих стрел или ударов кинжалом. Я тень, несущая смерть.
Кстати, очень помогают даэдрические артефакты кольцо Хаджита (на хамелион), ключ скелет, и звезда азуры. У меня кинжал из офф плагина - бритва Дагона, а лук свой собственный, зачарованных на поимку душ. А при наличии звезды азуры заряд предметов просто не кончается. Мое оружие постоянно пополняется свежими душами падших от руки моей врагов.

0

скажыте пожалусто если хочю быть асасином плиз скажыте какую расу брать клас и звезды или еше как они там называются и комплект одежды плиз скажыте

0

Fellfrosch
Балахон?О_О Щито ты имеешь в виду?
Ну накидка, халат, скафандр! :)

0

НАРОД скажыте плиззз де находится експерт или знаток по луку и скажыте где получить квсет благодеятельной крови вроде так называется ну плиз скажыте1111

0

Sunlightheл
Ну накидка, халат, скафандр! :)
Качать скафандр?^_^ Ты имел ввиду лёгкую броню, да?)
Emelius
де находится експерт или знаток по луку
К Анвиле есть некто, учащий обучению с луком, Пинариус Ивентиус, по моему. Он еще помогает выполнить квест с крысами из Гильдии Бойцов.
где получить квсет благодеятельной крови
В Империал Сити к тебе подойдет тётька, и скажет, что её муж хочет с тобой встретится.

0

скажыте пожалусто если хочю быть асасином плиз скажыте какую расу брать клас и звезды или еше как они там называются и комплект одежды плиз скажыте
Убей кого нибудь невинного, и после этого вступай в темное братство. Ты получишь все что нужно ассасину на начальном этапе.

Да, и еще 1 слово по поводу магов и ассасинов... :-) В школе Иллюзии, которую так же нужно развивать ассасину (а это заклинания хамелеона и невидимости) есть такой хорошее заклинание - Тишина ака сайленс. 1 каст в мага и он беззащитен как ребенок. ;)

0

Думаю что боец намного лучший.У меня тёмный эльф,(теперь и вампир:((((((( )щитаецо что тёмные эльфы лучшие мечники,созвездее воина,професия своя(чистый воин),так вот что скажу,у меня маги в дварвене одеты,я их с одной банки выношу и точка "."

0

Надо делать универсала, но что то выделить, у меня Воин, с навыками вора, и н6 главными, но прокачеными мага! Цитата:"Маги - маздай, воины - форэва!!!" Bond84

0

Знаете, а я вот магом играю, по-моему маги - это круто, но, как говорится, "У каждого свои вкусы." У меня перс - чистый маг и валю всех только магией =)

0

Маги круче. Правда только если умеют носить юроню и оружие на всякий пожарный)))

0

Максимум, что маг может себе позволить - это кинжал (т.к. остальные деньги уходят на банки с маной) :)))

0

Не правда - денежное состояние мага зависит от него самого.

0

у меня имперка-воин. что-то мне не особо нравиться играть магом. пользуюсь исключительно мечами, булавами, топорами.

0

Fellfrosch
Не правда - денежное состояние мага зависит от него самого.

Благо - денег у меня более чем достаточно

0

Сравнивать Воина и Мага все равно что сравнивать меч и автомат 8)

0

Сравнивать арчера и мага - все равно что сравнивать боевой лук и деццкую рогатку...

0

народ помните боевых магов в Университете (не помню чего кажеться таинств. короче в Имерийском городе). не знаете можно стать одним из них? прошла все квесты за Гильдию магов но вроди как нельзя.

0

Мартина, попробуй сделать плагин - новую гильдию. Тогда сможешь вступить)

0

Гибрид мага и воина круче всех. Так как прокаченный маг вырубается заклинанием молчания. После этого он уже никто. Главное не дать убежать. Правда в случае отражения заклинания могут возникнуть проблемы. Но на 100% защитится от магии по моему довольно сложно. Воин с другой стороны опять же без защиты от магии быстро лишается оружия и брони (заклинания разрушения). А там уже остается немного. А у гибрида всегда есть выход. Да он не самый сильный маг и не самый сильный воин. Но при достаточном уровне прокачки не самый сильный маг может победить достаточно сильного воина и наоборот, естественно учитывая вторую половину прокачки (воин и маг соответственно). И то что точно качать не нужно - это скрытного убийцу. так как все его свойства может прокачать как маг так и воин параллельно с основными наваками. Лично мой персоонаж три в одном! Превосходный лучник, умело скрывается, так же владение мечом защитой и починкой он обладает в совершенстве. Да и заклинания не в ущербе.

0

Ну или рассмотреть прокачку моего знакомого. 90% отражения урона на врага, разрушение, призыв и еще несколько магических навыков за 100. Лук, мечи броня так же за 100. И половина характеристик тоже зашкаливает за 100. Вопрос: какую надо иметь прокачку чтобы победить такого персоонажа?

0

Ну...если порассуждать...Вот, у меня - мечь. А у него - молния, или, там - огонь. Вот кинет он в меня ЭТО - долетит, не долетит, а может, у меня и защита стоит. А вот я РУБАНУ - это уж наверняка.

0

Yonakano

Долетит........ есть же радиус поражения в 100 футов

0

воин лучше в начале, но бесполезен в конце, а маг наоборот.

0

И всё-таки по-моему...........Маг рулит!!!!

0

Да толку спорить... Был бы мультиплеер тогда можно было и поспорить, а так... Название темы бред, лучший тот кто подходит по стилю игры лучше всего игроку. С правильно подобранным чаром любой противник ляжет.
В моем случае я считаю лучшим ассасина, его просто не видят враги, они не видят даже откуда приходит их смерть.

0

Вопрос- что будет делать маг против бойца-вампира-атронаха в шмотье на абсорб и рефлект?

0

Воин-маг. Вот это круто. Два в одном, как кофе!!!)))

0

Маг самый крутой класс!На последних уровнях маг набирает больше 200здоровья при чем с учетом того, что маг-это класс который должен пятится,парировать посохом,уклонятся,отпрыгивать.Ну вот подумайте у мага самая крутая магия защиты-это та которую вы сделаете сами,бац-бац и защита как у даэдрических доспехов-85.Раз и маг невидимым стал и по-быстрому из данжа шмыг или убежал в лес.На высоких уровнях воину оружие уже мало чем помогает 100-ня ударов по вашему нормально?А маг купил в Бравиле у тетки заклинание "Взрыв врагов"и врагов всех на фиг за 15 секунд.Так что я думаю что маг лучше тем , что у этого класса больше возможностей.Вот берите с меня пример!Я имперец,вроде класс не мага, а маны у меня 500!Это я одежду зачаровал, и после крутых заклинаний благодоря силе воли 130 у меня мана за 2 секунды обратно в полное состояние.

0

Думаю маг лучше(хотя сам играл за воина).

0

Я считаю для новичка подходит класс воина,Но мне маг больше нравиться ,хотя за него труднее играть.Но если воин успеет добежать до мага то магу не поздоровится.
Хотя у моего мага 39 уровень, до него редко кто добегает

0

У моего мага урон огнём 500 на 5 сек на цель , а также у меня 180 акробатики и когда комне кто нибудь подбегает я его перепрыгиваю

0

Дон Антон. Щас испробовал старую сохранку где у меня чисто лучник прокачен. Зачаровал доспехи и получил 470 манны (нет удвоенного ущерба от магии как подмастьрья), это учитывая что лучник!(никаких атронахов и подмастерий) и жизней под 400 и фсе остальные параметры тож почти под предел и прыгает неплохо. Так вот все сливается на последних уровнях в одно.

0

Маг и воин в одном лице - вот кто круче!

0

Положа руку на сердце, сам маг, но думаю (пока толко думаю) что воин лучше. Почему:
Магом быть хоть и хоршо, но пока заклинание покастуешь, время уходит, а за здоровьем ка-то не успеваешь следить.
Когда на мага бежит воин, маг, канично, отстреливается на расстоянии. Но ведь умный воин знает, как уклониться от фаербола? А пока добежит, у мага - ни маны, ни зелий, ни-че-го. И конец бы тут магу. Однако магом-то быть интересней. И сложнее. И подороже выйдет. Поэтому, в конце своей речи, если кто досюда дачитал, маг - лучше.

0

когда хочу играть воином- играю в DOOM))) какой прикол зарыть 2/3 игры? это же ФЕНТЕЗИ. а маг реально круче всякава бычья. мана и здоровье поправит, и каму надо зад порвет...

0

маг. теперь точно. Вычитал убойную комбинацию из 7ми заклинаний! на усиление урона от магии ослабление к стихийной магии так повторять 3 раза(каждое закл на время, чтоб все 7 одновременно и по 100%) и заклинание на урон 100 огнем или другой стихией. Урон здоровью 108970 кажется, но порядок числа такой. Скоро проверю. Скажу правду ли это они начепятали. Зодно скажу затрачиваемую манну

0

Дааа... Пока это всё наколдуешь.. Тебе любой НПС хоп стрелкой в глаз.. Причем подойдет и ткнёт.. А чё? Ты же занят :)

0

Поддерживаю Shoomer
Не только стрелой ткнёт, так ещё и пинка отвесит.

0

Сколько людей - столько и мозгов. Пока колдуешь - у тебя чаво - ног нет??? Чё, отойти не мог бы? Так, нпс тебя и не догонит, ещё и отстанет по пути.

0

У мя вообще скорость большая ищзначально. Два я лучник не хуже чем маг, три а че я не призову Даедрота чтоль?

0

Маг0 приключенец замачил легионера своим посохом на молнии(80 урон)Во так.У меня
мод на путишествеников стоит.

0

соглашусь что бегать надо, и что с лучником драка вышла бы навезуху. Типа лучник стрелы с параличом или молчанием имел бы, а маг заклинания. Меж прочим есть одно заклинание на полное убиение стражника. Правдо на касание. Ну и кто первый. Только заклинания медленные, но есть кланферы, даэдроты и тп.
И не факт что местность открытая.
А в коридорах темниц где повороты каждые два шага? ГДе укрыться от стрел элементарно.
Лучник на открытом пространстве или атакуя первым победит.
А в закрытом или вторым сдохнет.
Воин точно никуда не годен. Бегать не может, стрелять не может, колдовать не може. Мишень короче.

0

По мне так рулят ассасины. меч+лук+легкие доспехи+иллюзия. Хрен такого перса порвешь.

0

Но в прямом бою быстро дохнет. Ты забыл это добавить, Akogar.

0

Ну и лучниг и маг оба бысто дохнут, если их качать без отклонений от выбранного направления.

0

"Лучьник-маг самый лутьшый." - Логичтно. Вот я его и качаю))) Только дольше придется.

0

У каждого класса есть свои плюсы и минусы..
Вот представим на примере паладина-машины убийци, закованного в сверхтяжелую броню, бегает ну ооочень медленно. Есль такой приблизится вплотную-капец... ниче не спасет. Лучник против него-болванка... Заканается долбить, превратит в ежа, а стрелы кончатся)) тогда пиши- пропало. С другой стороны-маг. Паладина от него никакая броня не спасет-слишком медленный, шоб уворачиваться.
Потом, если выставить мага против лучника, то преимущество окажется у лучника-лупит из стрел здорово... особенно по всяким там магам в капюшонах да мантиях. Все лучники пожизни ловкие, так шо дури увернуться от фаербола или от чего-то еще у него хватит. Нашпикует стрелами по самое нихочу.
Вот такой вот замкнутый круг..
Я стараюсь развивать все навыки, присущие этим 3м классам. Получается, скажу вам здорово. Ловкий, быстрый, сильный, умный-идеальный перс. Да у меня и прокачиваться как-то странно получилось.. Играю на среднем уровне сложности. Прокачал перса покашто до 14 уровня..... И ужо силы 118!!, ловкость 95!!, выносливости 103!!. На знаю кнешна, как это у меня получилось)).

0

TRUPETC
Стрелы и лук имеют заклинания. Хороший лучник бьет параличом и у меня даэдрических всегда больше 500, не хватит??? Маг всегда призовет существо, и прикроется как щитом от лучника. А даже не каждый лучник сможет стрелять убегая от кланфира. С другой стороны лучник парализует мага и хрен он че сделат после этого, а так с молчанием в добавок на земле издохнет. И воин может иметь не только рефлект дамедж 90 проц и выше но ещо место хватит на отражение магии, и тут хрен че маг сделает, но маг убежит.

Твой перс вероятно поднимал каждый уровень по пятерке и пару волшебных колец, одно из которых я знаю. Другого нет способа. Сушь а те играть то интересно???? Я тож так прокачался, вот заново играю, так как скучно стало...

0

Забыл про щит, лучник реально ноль потив воина, хотя правильный лучник скрытен и выстрелит первым, тогда воину капец а на арене капец лучнику.

0

Akogar
На моего пижона 500 стрел не хватит;) на арену пошел недавно с 14 уровнем. Серого принца с 1-го удара завалил. В тяжелой броне оленя обгоняю. Меч отравлен, офигенно крепкий щит. Даж есль ты подкрадешься незаметно и пальнешь из лука по нему-толку тебе от этого будет малафата-догоню, как не старайся. Ну а есль у тебя такой супер-пупер лучник, который может оббежать весь Сииродил за 5 минут- не беда, хлебнем скумы и догоним). Против паралича есть зелья.
С таким героем- по барабану лучник ты иль маг. Все равно прирежет.
Но не всеж такие продвинутые, как мой пижон. Почти все, кто играет за рыцарей в тяжелых доспехах знают, что есль героя как следует не прокачать, то против мага-хана. Слишком толстый, шоб догнать, а если еще и защиты от магии нет, то тогда полный абзац. Не убежать-не догнать))

0

"По мне так рулят ассасины. меч+лук+легкие доспехи+иллюзия. Хрен такого перса порвешь."
+1 поддерживаю, эт страшная смесь :) Но иной раз для разнообразия и чисто танковать охото пронюхать и прочувствовать бой с глазу на глаз, что может быть захватывающе чем не резня на мечах?

Блин, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЕНЯ БЕСИТ В ОБЛИВИОНЕ это то что воином практически НЕ РЕАЛ пройти игру! Я непонимаю, почему сделали там что Лучник и Воин (с щитом) против одного и того же (монстра/персонажа) по стойкости не уступают друг другу! >:( я играл Луком, прошёл всё! Начал воином, и немогу пройти там где с легкостью прошел луком, к примеру возьмем "минотавра" будучи луком, я специально подошел впритык к минотавру и начал валить его с лука, что интересно я его убил и использовал только 2 хилялки, тогда когда же играя воином я использовал 5 хилялок, и мочил его полчаса! помоему Это глупо сделали, (лвл лука и воина одинаковы, шмот по стоимости одинаков, у воина Брони было в 2 раза выше чем у лука)
Эт единственное моё недовольство к игре :(
Может что нить кто нить знает в чём такая беда? может что нить я чёт не до делаю/собираю? может есть патчи/дополнения исправляющие такую погрешность? подскажите, расскажите, разъясните пожалуйста . . .

добавлю, почему так долго лвл поднимать? я за всю игру луком поднял ток 25 лвл и всё :(

Но сама игра ОБАЛДЕННАЯ ! СЮЖЕТ КУЛ!

0

TRUPETC ну если пошло на сравнение персов, то моего гибрида помоему тоже никак не бобьешь. Но он не маг не лучник и не воин. Он три в одном. Причем всё в высшей степени. И потому явно безразлично кто его враг. Да и у половины здесь, если не больше, такие персы.
McFoX нипонял. Лучник слабок по жизням. по его натуре жизней у него нет. Мож ты путанул чё. Воин это орк редгард и норд, мож ты выбрал элбфа какого? ТОгда да. Воин элементарщина проходить, но скучно.

"+1 поддерживаю, эт страшная смесь"
Насчет страшной смеси это все три класса.

PS и тогда давайте рассматривать чистокровных магов, воинов, и лучников. Так как смесь всего уже идет в плюс либо в более долгое развитие.
Маг Интелект Сила воли по максималке + ешо что нить
Воин Сила Выносливость по максималке + ешо что нить
Лучник Скорость ЛОвкость по максималке + ешо что нить
Думаю рассматривать надо так. А не типо у меня всё прокачено. У меня тоже всё прокачено, но там уже и классов нет.

0

Akogar
А прикинь, что на тебя несётся такой же, как ты. Ну, не такой же. Ну три в одном. До тебя три метра. Твои действия? Как вот бороться с ним? Выбор из трёх. Неудобно с одной стороны, зато с другой - познаются все стороны игры, каждый нюанс. Тоже верно.

0

Некромант - вот кто круче! Если поставить мод минеатюрная неромантия

0

chubice
на меня несётся я , ну это уже было в шивиринге. Но он тогда тормознул и придурок мечом махался место лука. Правда гад заклинанием лечения пользовался, оно полностью восстанавливало, и призывал существ.
Если б он был умнее:
Я бы убежал потянул время. Ну или призвал монстра и начал рушить броню заклинаниями либо нагрузил себя(клона) по полной. Потом перепрыгнул себя(клона) и в стоячего всадил стрелу, пока он валялся то молчание наложил бы и саданул мошнейшим заклинанием урона пока тот не оклемался, затем отход и стрелой на поражение магии и уход в блок. А от туда можно и мечом сног повалить и вплотную добивать заклинаниями.

0

Akogar
Раз уж тут пошел спор, как бы поступил я в уан бай уан, то у меня такая стратегия: Берешь хамелеончика и несешься со всей одури к врагу. Есль маг, или лучник, то лучше немного попетлять-вдруг у него обнаружение жизни окажется. Подбегаешь в плотную и начинаешь его пресовать. Тут лучник не сможет выпустить стрел, а маг не сможет закл скастовать.

0

Лучше всего,когда персонаж воин-вор.Или наоборот,вор-воин.Мечи-Forever!

0

Рулит МОНАХ!!!Монах-воин который дерётся кулаками и без брони.
Его плюсы:
1)благодаря магии и ОЧЕНЬ большой скорости её регенирации магия на него плохо действует как и физические удары
2)из за того что монах бегает практически в трусах=))....скорость бега ахрененная
3)монах очень часто сбивает противника с ног лишая его сил
4)есть такой спелл как высасывание запаса сил(если запас сил уходит в минус то это парализация+от кулаков сбавляться будит) а вот это уже самый подлый.....САМЫЙ САМЫЙ подлый приём монаха......при том увернуться от такого спела невозможно и уж наверняка никто не захочет тупо валяться и принимать на себя ОЧЕНЬ неслабые удары.
5)есть такой спец удар как сбить с ног.....тоже подленько очень
К примеру я на своём 10 лвле имею 224 нр,45 физ защиты,магия на меня не действует потому что я в халате манкара и со своей магией,90 мастерство рукопашного,из за которого имею 9 урона от каждого кулака,бешеную скорость атаки,подлые приёмы,ошеломление каждый 3 удар.......
Но есть и минусы:
1)В поединке 1 на 1 мне нет равных,я могу даже без труда завалить двух но когда противников уже 3 это проблемотично потому что столько демака принять на себя приходится(исключение маги...у меня даже ржачные скрины есть как они умирают в позе на коленях передо мной но жаль выложить не могу)
2)Пока 1 уложиш и повернёшся на второго тот первый уже встанет отдохнёт и всё по новой
3)9 урона у меня эт когда полоска с запасом силы полная....но стоит мне встретиться с тремя безголовыми зомби к примеру....первого валю как нечего делать,второго так себе,а третий смеётся надо мной потому что из за того что я устал атака с 9 понизилась до 2

0

xDarkOverlordx
2-легко исправить
3-на мечах есть вообще парализация и сбивание с ног
4-с чего ты взял, что увернуться невозможно?
5-а у меня на 14 левеле здоровья..... штаны спадут))

Про минусы:
По мне рукопашка-бесперспективное занятие. Говоришь против 3-х трудно.. А как против 10? Проходил главный квест? Когда на имп город дреморы нападают?
Берись лучше либо за меч или посох или лук. Или скомпонуй.

Вот недавно стал своего перса переучивать из паладина в Ассасины. Стебно. Особенно с последним дедли рефлексом))
Подкрадываешься к врагу сзади с кинжалом... и по горлу ему вжик... ну прям Dark messian.

0

А как ты Deadly Reflex поставил? Я его се скачал с Летописей Тамриэля скачал, поставил и игра теерь не включается

0

Да щас поставил Обсе, теперь игра включается, но не загружается сейв и не начинается новая игра. Может Deadly Reflex не пашет потому что у меня Золотое Издание

0

Блин. Я в тупике. Ведь у меня тож ЗИ и все работает норм. Но ниче. Я знаю у кого спросить мона))

0

У тя другие бойцовские плагины стоят?

0

Нет. А может надо поставить Deadly Reflex 3, а поверх 4-ую
Скинье ссылку Deadly Reflex 3

0

67viki
Неа. Не ставь. Попробуй другие плаги отрубить

0

"2-легко исправить
3-на мечах есть вообще парализация и сбивание с ног
4-с чего ты взял, что увернуться невозможно?
5-а у меня на 14 левеле здоровья..... штаны спадут))"


2-да но скорость бешеная....даже если как то сбавиш то я всёравно догоню...
3-на руках тоже есть и сбивани и парализация....но мечи не могут высасывать запас сил с последующим сбиванием с ног(ну очень я люблю издеваться над магами которые после моего 3 удара ложатся на землю отдохнуть)
4 -просто я пока нигде высасывания нр дальнего боя не видел...нуб я просто пока в магии а по морде надавать я мастер=))
5-ну так ты в броне наверное крутой на нр зачарованной а я в халате бегаю=))

"Про минусы:
По мне рукопашка-бесперспективное занятие. Говоришь против 3-х трудно.. А как против 10? Проходил главный квест? Когда на имп город дреморы нападают?
Берись лучше либо за меч или посох или лук. Или скомпонуй."


В конце было конечно тяжело но я справился....просто когда оглушение каждые три удара с таким трудно драться=)))....да и вообще там в конце бессмысленно кого то бить....они бесконечные,поэтому я там действовал по тактике "НАПРОЛОМ"....сейчас думаю либо на дрожащие острова сбегать либо по миру прогуляться по подземельям полазить=)

0

Друзья, мне стало очень интересно, это вы в какой Обливион играли?
Допустим есть заклинание на 600 дэмага... Даже если предположить наличие мультииплеера, максимума маны, вам без бытулок больше чем на 2-3 не хватит (неплохо бы на 1 накопить)...
И как вы при текущем отзыве модельки с экрана на команды от игрока планируете попасть в противника?)))))))))) Любой самый захудалый воин тупо зигзагами (как в старой доброй кс) добежит до вашего мега-мага и замаслает его даже с ножа...Есть альтернатива - использование магий на площадь поражения... Но какой бы вы навороченный маг не были без мода вы больше чем на 100-200 дэмага (и то при площади макс в 15 футов) не получите... Да и если у воина достаточно скорости и ландашфт "боя" позволяет нифига вы не снесете... А заклинание-самонаводяшки еще как бы это сказать... Не додумались разрабы))) Кто то говорил что можно ляснуть на 100 футов так что все ассасины подохнут в мучениях - может пару и подохнет, а вот остальные как ляснут по вам зачарованныи против магии стрелами, так вы на том месте и копыта отбросите))) Еще кто то упомянул что ЧИСТЫЙ ВОИН это перс без зачарованных вещей - Что за бред, дамы и господа??? В любой книжке в любом сценарии в любом фильме у воина 100% есть что то зачарованное, и от этого он не становится боевым магом! Тем более что в отличие от старого доброго Морроувинда из колец нельзя ни в кого шмальнуть шариком плазмы (хотя я планирую при помощи телекинеза попробовать "шмальнуть" само кольцо))) ) Про воина все понятно, танк с кучей зачарованных шмоток и огромным дефенсом+демагом...Вот про лучника - согласитесть, если у лучника норм выносливость, то он сколько угодно может бегать от мага (или за ним, как кому нравиться) и шмалять по нему зачарованными стрелами... А стрелы еще и на площадь бывают... У мага тупо не хватит ни маны ни бутылок расшвыривать заклы, да и попадать по быстро бегущей фигурке нерельно (только на везение) А если лукарь - проффесионал, то мага вооб0ще ляжет после первых 10 паек.... Вот в принципе и все что я хотел сказать)

0

И еще допишу про воина - - - в воина на расстоянии больше 20 футов попасть нереально (если это воин - я =) ) Ближе уже 100% попадет маг своими заклами... Но вот макс 600 дэмага... Вони лечится, прыгает, ностися и все ближе и ближе к магу (все это в теч макс 3-5 сек) И вот у мага кончается мана, пока бутылки, то сё, каст, воин его уже убил... Вот и все)))

0

И еще допишу спец для магов - один закл "Тишина" (неважно в яде или так) >>> И ты маг-мальчик для битья)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

xDarkOverlordx:)
2- не сбавлю, а просто нагружу. Постоишь немного:)
3- а есль зачаровать?
4- хоть 10 высасываний примени... задолбишься... здоровья до лешего, а запаса сил еще больше:)
5- тут ты ты не прав: каждого навыка + 40
(плагиновская бронька))
Хоть из танка лупи))

И еще допишу спец для магов - один закл "Тишина" (неважно в яде или так) >>> И ты маг-мальчик для битья)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Xotoi +1

0

Xotoi-я думаю, ты имееш в виду оригинальный обливион?В модах есть спеллы , бьющие с наведением - там скрипт типа я кастую-противник получает дамаг...

0

"2- не сбавлю, а просто нагружу. Постоишь немного:)
3- а есль зачаровать?
4- хоть 10 высасываний примени... задолбишься... здоровья до лешего, а запаса сил еще больше:)
5- тут ты ты не прав: каждого навыка + 40"


2-пёрышко
3-когда нибудь у тебя заряды кончатся а у меня они бесконечные
4-рано или поздно ты всё же упадёш....
5-тут ты бесспорно выиграеш бой....а хотя если немного поднапрячся в использовании магии...правда мана у меня не резиновая=)).Кстати я там в игре нашёл "наручи Кванг Ляо" + 20 к рукопашному.....есть ли какой то сет кванг ляо или что то ещё прибавляющее так же рукопашный бой?

"И еще допишу спец для магов - один закл "Тишина" (неважно в яде или так) >>> И ты маг-мальчик для битья)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Xotoi +1"

ещё +1=))))

0

2-+1
3-загашу раньше, чем закончатся)
4-кто знает... может я, может ты...
5-хе.. говорю: Забей ты на рукопашку! Ну не интересно же.. Каждый раз драться кулаками. У меня пожизненная цель в обливионе: достать оружие, хорошее, стильное и ПОБОЛЬШЕ!!

А ты каким персонажем играешь? Ну в смысле добрым-злым?

0

"А ты каким персонажем играешь? Ну в смысле добрым-злым?"

ну как те сказать......монах это нейтрал а за свет я никогда не играю....ТЬМА РУЛИТ=)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
и кстати на пятый пункт:"хе.. говорю: Забей ты на рукопашку! Ну не интересно же.. Каждый раз драться кулаками. У меня пожизненная цель в обливионе: достать оружие, хорошее, стильное и ПОБОЛЬШЕ!!"

твоя цель оружие а моя цель найти такую бронь которая прибавит рукопашку или хотя бы силу что тоже прибавляет мою атаку и колличество высасываемой силы=)

0

"DARKNESS - FOREVER!!!!!!!!"

Жаль нас тёмных так мало....

0

На тёмного героя мне кажется больше подходит Некромант Данмер (хоть я сам играю Мис. Эльфом, там можно выбрать глаза мертвеца)

0

xDarkOverlordx - ну вот ПОБОЛЬШЕ оружия ты наберешь - а смысл? Ты уж извини, да, у каждого свой стиль игры, но, помоему, в Обле всеми способами советуется быть светлым. Или нет? Поправьте, мож я не прав.

0

Я, перед тем, как стать добрым, играл раз 5 ассасином. Да и сейчас я стал тренировать нового перса из 2-ой линейки. Уж больно стелсом побыть охота, да еще с 4 рефлексом-РЕКОМЕНДУЮ!!!!

0

"xDarkOverlordx - ну вот ПОБОЛЬШЕ оружия ты наберешь - а смысл?"

эээ....ты читал вообще мои посты?я бегаю в халате,тапочках и машу руками...какое оружие?(или если ты про мой последний пос под плюсами то это цитата(там ковычки есть) )

"в Обле всеми способами советуется быть светлым"

Кто тебе такое сказал?

0

"Я, перед тем, как стать добрым, играл раз 5 ассасином. Да и сейчас я стал тренировать нового перса из 2-ой линейки. Уж больно стелсом побыть охота, да еще с 4 рефлексом-РЕКОМЕНДУЮ!!!!"

Ну знаеш 6-х крит кулаком тоже неплохо....пол нр моба как рукой сняло=))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

chubice
Про оружие писал Я!
И у меня черным по белому на реверсной стороне коробочки говориться: Станьте, кем захотите!

xDarkOverlordx
Перс че.. Кулоками дробить черепа может?

0

"Перс че.. Кулоками дробить черепа может?"

ещё как
Ну монах-воин использующий в основном для боя только чистую физическую силу и какую то там энергию без использования брони и оружия.И полагается этот воин только на своё тело а не на какие то железки...этого достаточно чтобы череп проломить еле размахнувшись....

0

Кулл:=)
Надеюсь в 5 рефлексе будут приемы, как в Dark messian: добивать лежащих врагов, пронзать мечом врага а потом скидывать его ногой, круговое комбо....

0

"Кулл:=)
Надеюсь в 5 рефлексе будут приемы, как в Dark messian: добивать лежащих врагов, пронзать мечом врага а потом скидывать его ногой, круговое комбо...."


Но ток я кулаки в рефлексах не проверял...эт я те сказал что должно быть с врагом если бы такие монахи в реале были=))....да и рефлекса у меня нету...вот скачаю,проверю и скажу ломает ли черепа кулаком или нет=))

0

Хммм. . . в общем как я понял из ваших разговоров, просто тупо бить мечом и прикрываться щитом не вариант XD (в принципе я использовал пару заклинаний) но эт было не то. . .
Можно ли как нибудь раскачать ГАЛИМОГО танка, не воин-маг, не воин-вор, а ГАЛИМОГО ВОИНА что бы стоять против 3-4 врагов? Расскажите плз реально ли такое сотворить?

0

"Расскажите плз реально ли такое сотворить?"
одеваеш тяжёлый доспех,щит,ищеш крысу,она тебя постоянно бьёт,прокачиваеш парирование и тяжёлые доспехи до 100 и после этого прокачиваеш выносливость до 100.А вот ещё вариант как раскачать себе силу не отходя от кровати.....суммониш моба бьёш мечами топорами кулаками....и заново.И в конце ты "галимиый воин"

0

забыли прозачарованные вещи на отражение урона. Воину они тож нужны.

0

"спс нужно попробывать . . ."

Но чистый воин без магии там на самом деле голымый=)))...я даже своим монахом магию использую(хотя у настоящего монаха никаких маг способностей а чисто физическая сила и энергия природы)

0

"Надеюсь в 5 рефлексе....."

А я кстати рефлекс поставил и начать новую и загрузить игру не мог....смог начать играть тока после удаления рефлекса...чё это за фигня такая?А то я хочу раздробить несколько черепушек(магических=) ) КУЛАКОМ=))

0

"У меня тоже самое"

эээхх...не удасться ни мне ни тебе устроить второй "Kill Bill" в обливионе=))

0

А я кстати рефлекс поставил и начать новую и загрузить игру не мог....смог начать играть тока после удаления рефлекса...
У меня на ЗИ работает и не чихает:) Могу даж скрины выложить.

0

Мне кажется это зависит от компа или от видюхи

0

Ну, на самом деле всё зависит от характера игры человека и какой стиль прохождения он предпочитает.

По мне, так воин...

0

Если выбирать между магом и воином,то воин круче.

0

Если выбирать между магом и воином,то воин круче.

+1

0

Воин сильнее и им легче играть.
У мага постоянно кончается мана и приходится лесть в рукопашку. Если на мага наложат безмолвие и рядом с тобой много врагов, то ты считай в полной ж*пе. Магом играть труднее, но интересней.

0

Но, понимаете ли, вои - один из самых распространённых "профессий". Им пользуются как новички, так старички. А маг? Им-то явно некоторые брезгуют. И зря. Так как это сложнее, игра в тысчу раз интересней становится. А в том, что приходится лезть в рукопашку, воин круче и т.д., то тут, звеняйте, попахивает лёгкой наживой.
Вот так

0

TRUPETC
Азура
Опять смотрю пошли фразы "Воин круче", "Маг круче" ижвольте объяснять....
67viki
Она кончается когда тупой воин пользуется манной. А у мага её завались, как и её восстановителей.
А насчет интереснее согласен. Единственно жаль что магии мало. Увеличить бы разноообразие, ну наподобие "Магии крови"

0

Akogar
Мое личное мнение , с которым я думою согласятся многие -воином играть намного интересней. Хотяб сравнить технику боя: у тех, кто сражается в рукопашку намного больше ежели у лучника или у мага правильно? Даже у лучника больше приемов, чем у мага. И разве эт интересно: махнул палкой и оппонент готоффф.... А есль играешь воином или лучником.... Классс: эпические сражения, незаметные операции, где нужно продумывать каждый шаг, каждую стрелу смачивать ядом и надеятся, что она поразит врага с первого удара. Этож и есть та атмосфера, из-за которой миллионы фанов играют в обливион снова и снова... . Атмосфера тех далеких битв средневековья... . Доблестные рыцари и коварные убийци; Храбрые воины и ловкие воры... И в эту картину ну никак не вписываются киет маги.

А теперь объясните мне: почемуэт магом играть интереснее????
И не вы ли маги доказывали пол темы, что воины фуууу.... слабаки, а маги нет-маги хорошие и супер пупер гипер сильные..
Так почему вы терь утверждаете, что магами играть сложнее( Если они все поголовно качки, которых свет не видал),
а значит интереснее??
Ну и логика у вас ребята))....

0

И Akogar: посмотрим, кто умный, когда твой маг окажется на острее меча весь истыканный стрелами...

0

маги хорошие и супер пупер гипер сильные..
Лично я тут не видел что б магов описывали супер пупер гипер сильными

0

TRUPETC
Ну ведь мой маг нашпилит воина на своё лезвие, так как оно такое жо прокаченно е как и у воина, да и к тому же расстрелять получитсо только призванного даэдрота или кланфера или чё ешо.
67viki Ну не умеешь не пользуйсо

0

Лично я тут не видел что б магов описывали супер пупер гипер сильными
Ты про что? Смотря где. поиграй побольше есть игры целиком говорящие что маги есть круто, просто в TES не так развита магия.

0

Как говорил Конан Варвар "...Встречал я разных колдунов с их посохами и амулетами, и все они что то умели, но не один из них не устоял против доброго меча в умелых руках".

0

Кажется спор зашел в никуда. Значит победила дружба)))) Надо играть где то посередине. Победит тот кто умее всё.

0

Все равно магом играть-понятие обтекаемое:) Недоверяю я магии...

Лично я тут не видел что б магов описывали супер пупер гипер сильными
Хе.. Я не слово в слово повторял. В общем.

0

Ну ведь мой маг нашпилит воина на своё лезвие, так как оно такое жо прокаченно е как и у воина
Akogar
У мага никогда не будут прокачаны клинки, так как у воина. Маг-делает ставку на заклинания а следовательно при вовышении левела ты выбираешь пункты сила воли, интелект и еще кое-нибудь.
Воин-сила, выносливость, ну и койнить тоже

Вот и разница между магом и войном: один делает что-то лучше другова, а тот в свою очередь делает что-то лучше первого.

0

TRUPETC
один делает что-то лучше другова, а тот в свою очередь делает это лучше первого.
верно однако

0

"верно однако"

Вот если бы был такой класс как ведьмак то не верно было бы=))

0

"А если сначала выбираешь Силу и Интеллект (+закуска), потом -Выносливость и Силу воли (+закуска ещё)? Просто у меня именно так и было, и оставались не прокачены Скорость и Ловкость (т.к. они и так с теми вещами, которые постоянно ношу и т.д., хорошо поднимаются). А у гг класс - боевой маг к тому же)) И кто же я тогда - подкрадываюсь из мрака, поочередно бью то мечом/ножом (прокачались позже), то магией (раньше)."

хп как у воина у тебя уже всёравно не будит...в ближнем бою не выживеш...

0

rSMAg
Ты чередуешь навыки война и мага и что у тебя в результате? Воин и маг в одном флаконе, которые в 2 раза слабее, чем могли бы быть. И на уровне этак 50 у тебя будет воин, как на 15.

0

Был когда то такой плагин, амулетик, который прямо во время игры дает перенастроить полностью перса, навыки и т.п. Вот его было очень интересно сейчас бы найти, тогда и различия между классами сразу налицо - не надо проходить по новой игру, с тем же уровнем шмотом и деньгами перенастраиваешься с воина на мага и идешь рубить нечисть))) А вообще нельзя говорить какой характер персов сильнее, если маг-папа кс, а воин-папа готики(или еще чего) то вообще я бы на такой бой посмотрел) Кстати для несведующих, уже есть такой лаговатенький, но все таки хоть какой мультиплейер для Обливиона)))http://www.mtes.ru/multi_tes4.html

0

Ну, это немножко, самую малость, читерство. Просто как-то неприятно - будь или магом, или воином, ну или вором хоть бы. А так...

0

Не то чтобы. Просто что-то вроде прохождения игры заново в той же игре, учитывая то, что у перса слетают все навыки, но остается уровень... И это при пройденных квестах.

0

Я им воспользовался, чисто чтобы лицо персу немного подредактировать. И оказались у меня все навыки на значениях 44. При 40м уровне.

0

Кстати к теме - я уверен многие кто играл больше 1го дня еще в Морровинд помнят, что там нельзя было поставить качаться магию... Сейчас многие как делают - берут закл на 1 маны, зажимают клавишу каста и оставляют на полчаса-час... А вот в Морровинде такой возможности не было, каст при зажатой клавише не работал...МОжно было бы обратить на это внимание модостроителей, но вот незадача - подавляющие большинство игроков не захочет ограничивать возможности данные разработчиками...А вот если вдруг (ну дайте помечтать=) ) здесь затесался какой серьзный патчер или кто то из 1с - МУжики, отключите нах*р эту х*йню, а то что слишком много магов развелось :DDD Прям Ив онлайн какой то =))))))))

0

И еще раз кстати (к моему первому посту в этой теме) - кто то там давно давно писал что воин с зачарованной шмоткой - не воин, а боевой маг... Я недавно по новой пошел рубить в Сирродииле, так вот вы мне умники ответьте - неужели разрабы Обливиона тоже думают так как вы, и у воина нет ничего магического??? Как бы вы перса не сгенерили, все равно у него будет магия... )))) И как вы получите тогда "чистого воина" ??? А может воину и бутылки пить нельзя, он же тогда наверное маг-алхимик становится?)))) И крастся тоже, право слово, ведь он теперь вор! =))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Вот если бы был такой класс как ведьмак то не верно было бы=))
Сделаем ))) Тупо качаем воина против магов, и вуаля - антихрист, не боится ни Бога ни черта, магов щелкает как орешки, ведьмак в Обле))) Аналогично можно сделать и мага))) Возможностей много))

0

Есть такой развеселый класс - авантюрист...

0

Искатель приключений =) Народ, кто вспомнит, я уже полгода в Обливион не играл, короче сколько надо накачать за лвл навыка, чтобы при повышении лвла получить макс кол-во характеристики (5 вроде)? Забылся, может 10? )))

0

"...магов щелкает как орешки, ведьмак в Обле..."

Э а про воинов ты забыл=)....он ещё и воинов щёлкает как орешки

0

люди у меня 2 перса в обливионе 1 ассасин другой мой созданный клас у меня там оружие это магия 4 главных навыка магических и 3 навыка для того чтоб дома грабить скрытность,взлом и красноречие и выходит все хорошо живу уже неделю так в обливионе

0

Верно... В основном из-за недоделанности режима стелса - я спокойно трех-четырех противников успокаиваю раньше, чем они понимают что происходит. На навыке скрытности 100 и безо всяких хамелеонов.

0

Но ведь с хамелеоном надёжнее
И легче, но скучнее!!!!

0

И легче, но скучнее!!!!
Поставь рефлекс и вся скука пройдет....
Подкрадешься сзади с кинжальчиком и по горлу хоп... .

0

В том и херня, что у некоторых не работае рефлекс

0

Маг,воин и лучник в эдином облике!!!

0

"В том и херня, что у некоторых не работае рефлекс"

А что надо чтобы заработал?Просто у меня не работает=)

0

У меня тоже рефлекс не работает помогтте!!!Пожалуйста!!!!!!!

0

Для рефлекса нужен расширитель скриптов(обсе) и патч. Вот и все. На ЗИ вообще прекрасно работает: не вылетов ни багов.

0

У меня ЗИ, запускаю через obse_loader, других плагов воще нет, и нихрена не работает

0

67viki
В том и херня, что у некоторых не работае рефлекс
А ты правильно устанавливал???...http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/DeadlyReflex_v4_readme_rus.shtml....на ссылке дается првильная инструкция по установке...
Рекомендуемый порядок загрузки:
1. Oblivion.esm
2. Все другие esm-файлы, которые вы используете
3. HorseCombatMaster.esm
4. Все esp-файлы от любых модов (в т.ч. и опциональные из Deadly Reflex);
5. Mounted Spellcasting.esp
6. Deadly Reflex - Combat Moves.esp

Смотри тут по последовательности надо устанавливать.....

0

Да и кстати смотря какие у тебя файлы рефлекса...и для какой версии игры.....тоже имеет значение

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ