на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Врата Обливиона, Сколько вы закрыли?

Сколько вы врат Обливиона закрыли и как долго играете?
1. Играю долго, больше 300 часов.
2. Закрыл Врат: 59
3. Перс 47 уровня.
4. По основному квесту, осталось только, отдать Мартину Великий камень. Неспешу.
Выполняю кесты Тёмного Братства, Гильдия Воров, Остальные пройденны.
З.Ы.
Известно что врат примерно сотня.
З.Ы.Ы... Может как-то от главного квеста зависит?
Очень хотелось бы опасть в мир Обливиона!

Комментарии: 236
Ваш комментарий

да ваще романтика). особенно совершенно одинаковые башни, камни сигилла и чудища). после третих ворот свалить хочется от того, что уже тошнит...

3

Согласен с Mareritt-идёшь в первые врата, "о, прикольно", идёшь во вторые думаешь "Ну ладно может в следующий раз будет интереснее", а в третий-"задолбало, валю скорей отсюда".Лично меня хватило на 9 врат-и то от нечего делать.

2

Ужас,эти врата Обливиона такие нудные,я еле-еле первые по квесту закрыл,потом ещё 3 закрыл,но я уже подыхаю от скуки там...

2

Ненавижу эти врата!Но когда вижу,сёравно иду закрывать.

1

1) Около 400 часов
2) Врат: 37, но ГК прошёл, больше нет
3) 45 лвл
4) Прошёл все гильдии и около 30-40 других квестов
Предлагаю ввести кол-во денег:
5) 29046

0

На счёт денег, неочень корректно, потому, что с таким лвл. перса денег обычно выше крыши :)

5) >600 000 зол.

4 дома куплено. Больше для себя не вижу смысла. Главный дом в Скинграде. Там храню все шмотки и редкое оружие.

Всё-таки интересно, у кого-ж больше врат закрыто, разработчики обещают 100 штук. Неуж
-то все так их боятся или неприятны?

0

играю не знаю сколько, но закрыла врат 5 и больше чё-то не хочется).
пройдено практически всё.

0

Грустно! Но ведь, что-то ТАМ есть в Обливионе, первое чуство когда туда попадаешь, скорей бы свалить! Но после, понимаешь, всётаки там..., что-то особенное, и туда тянет, с каждым разом чаще и чаще.
Конечно есть в Сириидильских данженах служители Обливиона, но это не то, совсем не то!

0

Mareritt
Чудищя везде одинаковы!
Хм, после третих.... Как уже выше написал, 59! Ну, не всегда одни и теже камушки.
В обще там, драйв! В любом данжене, по другому себя чуйствуешь.
Всё таки кто больше врат закрыл?
З.Ы. Я поначалу тоже старался избегать Обливиона, Но чем дальше тем, интересней становилось, как и для боёвки, так и для неоднозначности мира.
Ну и, как было сказанно, 16 прицев даэдра, 16 планов Обливиона.

0

Редгард - воин - женщина (12-ое по счету прохождение):
1.часов 100-150
2.Врат... все,что по сюжету. около 10-15 значит. больше нехоцца,не вижу смысла.согласен с Мареритт.
3.36
4.таак... пройден сюжет, большая часть гильдии бойцофф, сюжет "островофф", многие "добрые" побочные квесты.
5.ок.200000.

Редгард-полувор-мужик (13-ое по счету прохождение):
1.часов не помню. но вроде побольше чем у воинки.
2.гдето 5.
3.31 вроде. забыл.
4.сюжет, гильдия ворофф, темное братство. и парочку побочных.
5.ок.100000.

0

1.где-то 100-150 часов.
2.Закрыл всего трое врат, только те, которые обязательны по сюжетке.
3.10 (дальше прокачивать себе во вред)

0

3.10 (дальше прокачивать себе во вред)
Правильного героя надо создавать и качать, и не будет во вред. будет прсото,как в обычных играх. не РПГ. а с ООО наоборот качацо нада.

0

так... непонятно, какие вопросы... такое ощущение, что начало темы вырезали... %))


АДЫН. Как купила игру, а купила я ее 31.03.06, с тех пор в нее и играю ;)

ДЫВА. Врата сколько закрыла? А фих ее знает, не считала...

ТРЫ. Персы у мня в основном хаджиты, вот щас только решилась играть за аргонианина. Хотя разницы, честно говорю, не вижу.

ЧЫТЫРЭ. Стараюсь игру доводить до конца, не в смысле докончить основной квест, а докачать все навыки героя до 100, ну и основные характеристики, естественно, тоже. Так что 32 уровень - не предел.

ПЫЯТЫ. Ну, количество денег в конце игры девать уж некуда, обычно у меня собирается около 160 тысяч. Ну а последняя игра - аж больше 1,6 миллионов. Я, видите ли, прокачиваю торговлю, и с мелочевкой, меньше чем 1500 баксов, не связываюсь. Поэтому продаю все самое дорогое продавцам, а конкретно - в Шанс борьбы. ;))

0

Странная анкета...
1 - Очень долго. больше тысячи сейвов без квика.
2 - Помоему штук 15-16... Скучно...
3 - 40 лвл
4 - Прошел почти все квесты в Обливионе, кроме магов и нескольких побочных.
5 - Трачу с умопомрачительной скоростью... В кармане всего-то около 20 тыс, но если посчитать все мое барахло...

0

1 - ХЗ
2 - 13... Скучно
3 - 44
4 - Прошёл вообще все квесты((((( Нечего делать...
5 - 250000

0

1)боллее 500часов..
2)штук 30...
3)72
4)всё пройдено,все квесты,все здания куплены,главный в скайнграде,во всех остольных то,чё есть и в скайнграде,т.е. повседневняя одежда,броня,оружие...
5)оооо,не гониво и не кодом(на зы3),боллее 2500000 было...сейчас-800000!
ПОМОЩЬ:там много врат-с главными воротами,которых не открыть,да?так вот-запаситесь лечилевом(у меня-140 высшего качества) и....В ЛАВУ рядом с вратами-обойдите их и усё-лечитесь,и вы у главной башне!
ЗЫ.а вообще есть возле камушка ждать определённого эффекта?играю за мага,всё на сотне(кроме красноречия и тупого оружия-ученик,даже не хочу я их прокачивать).
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СВОИХ НЕНАВИСТНИКОВ-НАЧАЛ ЗАНОВО Я СЕЙЧАС!А ПРО КВЕСТЫ-МНОГИЕ ПРОСТО АНЬШЕ НЕ ДАВАЛИ ИХ(ИГРАЛ НА КОМПЕ)...вот те и преимущество перед компами!

0

А ПРО КВЕСТЫ-МНОГИЕ ПРОСТО АНЬШЕ НЕ ДАВАЛИ ИХ(ИГРАЛ НА КОМПЕ)...вот те и преимущество перед компами!
Что за %$#ню ты пишешь???

0

у меня много квестов не было доступно на компе!думаю глюк,и поэтому-консолс-РУЛЁЗЗЗ!(хотя моё личное мнение!)

0

Раньше, старым персом назакрывал докуя и все, только ради камушкаф... Не, я их в предметы ваще не сувал, я их на витрину, под стекло кидал - смотрятся классно и жужжат успокаивающе - способствуют крепкому сну. А щас опять начал заново - 1-й уровень, только калитками и дверями хлопать умею, куда там до Врат забвения...

0

А ПРО КВЕСТЫ-МНОГИЕ ПРОСТО АНЬШЕ НЕ ДАВАЛИ ИХ(ИГРАЛ НА КОМПЕ)...вот те и преимущество перед компами!
Моя в шоке... Этож надо до ТАКОГО додуматься...
сабж
Ради интересна начал новую игру без ООО, и пытаюсь закрывать как можно больше Врат... Пока мой счет - 0)))

0

Fellfrosch
Я вот тоже немного подумываю, может заного и новым персом? Но у меня ещё Гильдия воров и Тёмное братство, я ими только сейчас решил занятся.
2 Алл.

Скучно, скучно,.... а чё тогда не скучно то?

0

Я по 2 раза в месяц заного начинаю))

0

2 Gangsta
хм, и чего? Что больше невочто играть? Хи-хи!
Я играю уже долго, одним персом.

0

не во что. в готегу 3 не тянет,СТАЛКЕР надоел, ФЭЙБЛ тож не тянет чет, про остальные ваще молчу...

0

BB2000
Но у меня ещё Гильдия воров и Тёмное братство, я ими только сейчас решил занятся.
Конечно надо)
Скучно, скучно,.... а чё тогда не скучно то?
Не скучно? Вызвать полсотни бандитов и мародеров в Империал Сити, приправить сотнями гоблинов, дюжиной огров-титанов, и засыпать все это и Империал Сити здоровенными глыбами) Кто нибудь знает о каком плаге я говорю?)
Gangsta 187
Я вообще проходил облу один раз... Уже не интересно, я прошел все что только возможно... И перс у меня, как в Фейбле, все можит все умеет... Правда заглючила Гильдия Магов, и придеться проохдить новым...

0

А я прохожу только те квесты,которые подходят моему герою. Ассассином я никогда не полезу к бойцам или магам, и наоборот, доблестным воином или магом не стану проходить ТБ или ГВ. Тока када в первый раз проходил,прошол все что только можно.

0

Это ессно, я тож сначала как манч, потом как ролевик...

0

44. Не много для уважающего себя орка, но я занимаюсь закрытием остальных.

0

нифига!перегнал!а ваще-не могу наращивать,т.к. пройден глав. квест.

0

2 лучший ник.
Ха! Ну, ещё не всё пореряно.
2 Олл!

Всем скучно!

Ну если не трудно, можно и высказатся! Для Чего всё Это??????????.
Почеу вы все, в ЭТО! Играете*???

0

BB2000
Почеу вы все, в ЭТО! Играете*???
Почему? Мне лично делать нечего и я так ради интереса...

0

почему играю?) мне очень нравися ветка ТБ, ГВ, главный квест тоже в какой-то степени, нравися исследовать какие-то новые места... а вот Врата мне не нравятся. главный же квест не состоит из одних врат? при его прохождении я закрыла то ли четыре, то ли пять (Кватч, Брума и штуки две у городов). всё. тем, кто не хочет - больше и не надо. теперь, надеюсь, ясно?

Почеу вы все, в ЭТО! Играете*???
вопрос поставлен так, словно нас заставляют непременно закрыть все врата... а игра как раз тем и хороша, что не хочешь - закрой пару врат, чтобы хотябы знать, что там, а если хочешь - на тебе сотню (или сколько их там?) по всему Сиродиилу. закрывай на здоровье. ане хочешь вообще этих врат - не проходи главный квест вообще. кто заставляет?

0

11 ЗАКРЫЛ, ЖАЛЬ СЮЖЕТКУ ПРОШЁЛ, ТАК БЫ ЕЩЁ ЗАКРЫЛ:(

0

Закрыл 16 врат, на большее меня не хватило.... а терь другой вопрос.... обелиски в царстве Шиговрата появляются таким же образом как и врата обливиона? т.е. после активации сюжетного события??

0

Я ненавижу закрывать врата, и поэтому закрыл только 5 врат (в Кватче, Главные, и для 3 подкрепления)
Diman devil
Царство Шигората

0

Врат всего шестьдесят, квестовых и не очень, как то сподобилась закрыла все из принципа, больше не нашла , хотя специально всю карту по миллиметру копытила.
Обожаю даедриков и даетротиков, а ксивилаи так вообще душки.

0

Тиffани
Первый раз вижу девушку-маньячку.....
Это ж надо все врата закрыть. Я закрыл только сюжетные+пару левых. Не нравится мне там, как представлю, что меня такое же ждет после смерти, так сразу спортом заняться хочется, смеяться побольше ну и вообще)) вы поняли о чем я)) Видать Бефезда для этого и сделала план Обливиона таким угнетающим - живите дети праведно и долго!!)))

0

Чей-то бот
Зря ты так, мир, как мир, ничего плохого, а если хорошо пошукать то там не плохие вещички найти можно, там мне впервые попались "сапоги атронаха" защита +50 от всех стихий и "Земное кольцо" там же надыбала.

0

Чей-то Бот
Года четыре всего, Обливион не первый, но лучший. Кстати мне нравится в мире забвениято, что к цели, то есть к башне всегда можно подойти не одним путем, как минимум двумя, а не нравится что планы Обливиона повторяются слишком часто, побольше бы разных, люблю задачки.

0

Респект Тиффани!
Хоть один позитив.

Пришлось начать игру заного, потёрлись сейвы, так и закончив главного квеста.
Но не очень жалею, слишком крут был прокачан перс.

0

2Тиffaни
Двумя способами? Че-то я ни разу за все пять (!!)=))) врат которые закрыл не видел двух способов закрытия врат. Везде две-три-четыре башни, с одной перебираешься на другую, там наверху камень сигила и усе.... а какие бы задачки там ни были гнетущая со всех сторон атмосфера так и говорит - вали обратно в Сиродиил

0

Врата всегда закрываются одним способом -вытащить камешек сигила, это дойти до врат можно несколькими, есть дорога по земле, есть дорога под землей. Под землей эффективней там коконы просто так стоят, а на земле их еще и поискать нужно.

0

Под землей?0_о
Блин надо походу наведаться в парочку планов Обливиона. Никогда не видел никаких ходов под землей....

0

у тебя наверное врата одного типа.вот у меня было 9 типов)))
+хотите поскорее закрыть врата,а ворота главные закрыты?!пойдите по лаве!потом лечитесь и вы у цели,Башни!
зы.взято из поста Rufios ghost`a,очень мне помагает.

0

Не, так не очень интересно, по лаве. Я стараюсь оббежать везде. Подраться.
Вот, потому многим и не нравится "Забвения" типа одно и тоже, ан нет!
Да и вырватся из такого "правильного" места как Сириидол, иногда полезно. Ощутить то зло, что обетает в "Забвении".

0

пойдите по лаве!
Откуда начинать и куда идти?

0

Чей-то бот
Имеится в виду , что надо топать к главной башне, они у меня городские порталы называются, она самая большая. Но лучше так не делать, скучно,
это как играть через консоль, не интересно правильно BB2000 сказал

0

Вот неплохой спопоб закрытия стольких врат скольких вы захотите. Где-то с уровня так 18-го, когда уже доступно ВСЁ, бегаете по пятью-шести вратам и собираете там эти камни с башен, чтобы у каждого из них было сопротивление магии по 15 или 20 или 30%, точно не помню. В общем я себе зачаровал весь эльфийский доспех на сопротивление магии 100%. Получается такой броневичек от магии. Потом заходишь в очередные врата и тупо бежишь на самый верх башни, всех врагов просто игнорируешь, так как их заклинания тебе вообще вреда не приносят. То есть, закрытие врат превращается уже просто в игру "Пробеги наверх башни, забери камень". Весьма прикольно. Особенно полезно когда надо выполнить квест по закрытию врат возле каждого города. Есть конечно один минус - если перс не слишком быстро бегает, то дреморы или ужасы клана могут поцапать его зубками. Но я играл за лучника и добегал от "старта" до башни где-то за минуты полторы без всяких припятствия в своём "магическом броневичке".

0

Тиffани
Ну я понял что к главной башни, вот только разве ее видно из любого плана обливиона?

0

Чей-то бот
Чаще всего да, но есть планы например когда нужно по спирали подниматься под землей, там конечно лавы нигде нет, можно конечно попрыгать , но это только ну при очень большой акробатике

0

блин,по-моему вы меня не поняли)))
Смотрите.Очень многие врата такие:вы заходите,там ворота.надо оббежать проктически весь план,чёбы найти рычаг.а я предлагаю(вернее Rufios ghost),чтобы ПРОЙТИ ПО ЛАВЕ РЯДОМ С ВОРОТАМИ!понимаете?не нужен никакой рычаг.
зы.Сории если вы всё поняли,и я флудил.

0

ПРОЙТИ ПО ЛАВЕ РЯДОМ С ВОРОТАМИ!понимаете?не нужен никакой рычаг.
Ты знаешь, товарисчь rufios ghost не обладал большим интеллектом, поэтому вполне мог предложить какую-нить хрень. И я нифига не понял в каком месте надо идти по лаве? При чем тут лава?

0

Чей-то бот
Он наверно имеет ввиду что ворота можно обойти если они стоят на лаве, но честно говоря таких планов обливиона всего парочка, чему я безгранично рада, ещё раз повторяю всё равно так скучно.

0

Всего гдето штук 60 закрыла...потому как наивно полагала,что если я побыстрее всё закрою-то врата прекратят открываться.Ага,щаз.....больше на геройства не тянет(

0

Дык а разве ВСЕ ворота закрыть они появятся новые?0_о

0

Не появляются, и сколько точно ты закрыл можно посмотреть в статистике.

0

Чей-то Бот
вот я говорю, что наивно так полагала. Теперь от этих врат тошнит.....

0

Сдохла темка.
Кстати кто что с камешками сигила делает, я вот которые бестолковые, ну там + интеллект или еще какая лабуда, в Скале Мороза в холе подвешиваю, красиво, все на разной высоте.

0

Как выглядят главные врата? (те после которых закрываются все)

0

также, как и остальные, только в три раза больше....

0

А где если не секрет?
Посмотрю на них и... дальше побегу!

0

Ну,будут они у Брумы к концу майнквеста. Дальше точно не побежишь))

0

Ха! Эт точно, там ещё три штуки откроется :) "И завяжется кровавая битва не на жизнь, а насмерть"

0

А у меня камешки наоборот дефицит, я каждому рад, вот только переться в такую задницу как план обливиона не хочу ради этого все равно.

0

позакрываю маленькие , позамагичиваю чё нибудь!
Ну а потом квест главный выполню!

0

9 врат только не очень люблю эти врата

0

А мне нравится врата закрывать. Крута) Штук 10 первых помню..) Потом - со счета сбился)))

0

Да мне тож нравится врата закрывать,тем более после закрытия
дают такой мега девайс "камушек" раньше штук 30 закрыл,
а ща заново прохожу и поэтому не одного,ведь первые врата
сродни плеве(что девственность потерять),а последующие
уже как семечки щелкать можно Хотя финальные врата это пипец,
целых 3 мегабашни(вопщем три в одном)когда до последней башни
дошёл доспехи ваще в говно превратились,да ещё и за определённое
время надо закрыть,пока мега стенобитное орудие не прошло врат.

По сабжу -порадывал первый пост в этой теме,чё акромя меня никто основной квест не проходил, до конца,Потому что отдать камень
Мартину это далеко не конец!Дальше(толи его сп*зд*т) откроются
мега врата не подалёку итдВ общем такое начнётся"АПОКАЛЕПСИС"
который ты предотвратиш,А Мартин в дракона превратится и кбздык ему!

Shoomer сколько камней в арсенале столько и врат закрыл

Причём известна ли вам такая фигня что при закрытии камни дают разные
и если вам не нравится девайс который вы получили(необходимо перед закрытием врат сохранится)загружаетесь с сохранения(перед закрытием) и
заново закрываете камень будет другой с др хоррактеристиками.

0

Вот именно) Эту штуку я тоже давно просек..)
Потом еще не постеснялся плагин сделать.. Зачарование вещи от камня автоматом ведь идет.. Ну и накидал камней с мега-свойствами.. Себе в Коррол..)))

А сколько камней насобирал - не помню)) Я их выкидывал в основном..))

0

токо 1 и то в кваче =))))))))))))))

0

Тут у меня вопрос...эээ - есть камни сигил +50 магии, а побольше нет (150 например), а то я не помню...

0

А какой самый класный эффект дают эти камни, я основной квест не сильно люблю проходить, только три раза, поэтому на их эффекты не сильно обращал внимания, волялись в инвенторе и всё(зачаровывать не любил пока ни стало возможным называть веши по русски).

0

Даже не помню. Ну например есть такие эффекты как: Поглощение заклинаний 15, щит 35%, Оперение 125, Отражение повреждений 15, +50 к магии, ну и много других....

0

Кстати, я тоже не люблю нерусские названия :)

0

В общей сложности, 20 врат. Вроде как юбилей...Кстати, по поводу того, что за этими вратами скрывается...Бегая по раскалённым землям в поисках Башни портала, не приходила ли вам в голову мысль о том, КАК ВСЁ ЗДЕСЬ СКУЧНО!!!!!Единственное, за чем я ещё в эти врата захожу - это Сигильский камень, ради его эффекта зачарованности, ну, и сердца даэдра - тоже полезная вещь....

0

1. Я не считал сколько, но наверно 400-500 часов.
2. Врат Обливиона 68 закрыл, но мне потом больше попадалось, а желания их закрыть небыло.
3. Лвл 40
4. Основной квест завершил, завершил квесты за Тёмное Братство, Гильдию бойцов, Гильдию магов. Сейчас в поисках сторонних квестов.
5. 306700 денег.

0

21 level, 29 ворот, в главном только Брумские ворота закрыл(с MMM 3.53RC на 2\3 сложности все доблестные защитнички, кроме неубиенного капитана успели сделать по 10-15 шагов в Обливионе :) ) ЗЫ Хорошо, успел недоделанных Knights of the Thorn довести до установки MMM-иначе не видать бы почетной записи в дневнике :))

0

эээ,я начал новую........но в старой было примерно так:

27лвл
пройден ГК
закрыл 11 врат(не помню точно но где-то так)
играю ...не помню но долго.....
глава ГИЛЬДИИ МАГОВ,ВОРОВ, ТЁМНОГО БРАТСТВА, прошёл 1 задание Гильдиии бойцов

0

1. Играю долго, больше 450часов.
2. Закрыл Врат: 87
3. Перс 78 уровня.
Выполняю побочние квесты, квесты Умбакано

0

Я закрыл 92 врат Облы... И это правда. Усе

0

У меня перс 69 уровня. Это мое счастливое число...

0

Мой перс 39 левела , играю 113 часов не спешу проходить основной сюжет (не хочу расстаться с даэдрами) ,закрыл 35 - 40 забвений .Не спешу проходить остальные квесты ,а денег 250000 - 300000 (мне мног не надо)

0

Закрыла примерно 80 штук, потом деньги стало некуда стало девать, да и даэдры подозрительно разбегались. Пришла к выводу, чем больше уровень, тем меньше интереса.

0

Ну во первых скажу что врат только 50 :-))).А вот я закры тока 33.

0

to Дон Антон
Значит ты плохо искал. Ещё в первый раз играя, точно помню, что закрыла больше 50.

0

Закрыл 36 - число с каждым днем все растет, 34 лвл. Не смотрел сколько часов, играю с патчем Ливинг економи поетому цены увеличены в несколько раз, например есть кольцо 50% отразить магию и 35% отразить заклинание стоит 108000. Деньги не имеют значения

0

Извините шо не в тему, но скажите как в игре по русски писать!!!!

0

man from san fierro
Нажать ScrollLock вроде надо...
ЗЫ Ридми надо читать и мануал, там все специально описано ...

0

Чтобы писать по русски в Островах - есть патчик для 1С(не ЗИ)версии...официальный. Вот - http://www.playground.ru/files/8456/
А в оригинале вроде норм работает...
И даже если нет, то поставив Острова и этот патч, можно писать по русски...

0

1.хз
2.4
3.так 22 если поспать наерно до 35 дойдет))
ЗЫ.И вобще в обливионе качатся очень быстро.Я например часиков за 5 до 10 лвл поднимаюсь ,кстати кто знает как замедлить раскачку?

0

Сколько играю ? - Одному Богу известно (ладно, напишу в следующий раз ;))) иной раз кажется, что я там живу ...
в оригинальном Oblivion находил не больше 50...
я уже и не помню, какой у меня перс(персидка) сейчас по счету, но есть две сохранки : одна Озерная Леди и вторая - Демоница - обе около 30 лвл ...Вообще-то с 10 по 25-ый моё любимое время...
Основной квест проходить не спешу : отвёл Мартина за ручку в Храм Повелителя Облаков и всё, пусть там и сидит...Прохожу все остальные квесты - кроме Гильдии Бойцов - бесят они меня своим отношением ко мне...

0

В игре - 192 часа...в свое третье по счету прохождение только там и играл - не торопился камешек вытаскивать - мучал зверушек местных...вампиром я был тогда - закостенелым таким, на последней стадии - ужас Тамриеля, так сказать .В общем-то мне тогда только по пещерам или - в гости к Мехруну (второе мне больше нравилось) :)

0

я закрыла 17, дальше стало скучно :( перс раскачен был, по-моему до 48 уровня.

0

есть несколько врат к обязательному закрытию - возле Кватча, как минимум по одним возле каждого города, еще ближе к концу главного квеста - возле Брумы - "большие врата".
мне тяжелее всего было закрыть ворота возле Чердинхола - все из-за этого наследника местного графа...этот выскочка лез все время вперед и его безжалостно валили...я его потом стал обходить стороной - "по раскалённой лаве да босыми ножками" - ворота закрыл, дым рассеялся - наследничек живой и невредимый рядом!!! - но этот прием не для слабонервных ;)

0

финальные супер врата - то же по лаве босиком на 100% хамелеоне прямиком к главной башне (где тот самый супер камушек) ;)

0

Решил было закрыть все, но после 24-ых заметил, что они появляются на новых местах. Один раз даже на месте алтаря Кинарет нарисовались, развалив его начисто. Плюнул на эту идею, хотя если хорошенько все обследовать, там можно найти много полезных вещей.

Самые тяжелые врата действительно возле Чейдинхола. Наследник постоянно попадал или под вражеский меч или под мой. Пришлось перезагрузиться пару раз и в итоге сначала зачистить всю локацию самому, до рандеву с этим придурком. А потом уже пробежались по пустым коридорам вместе, без проблем.

Самые бестолковые врата возле Брумы. Из-за счетчика в первый раз пробежал сломя голову, отмахиваясь от всего мечем и магией. Потом заметил что время остается, перезагрузился и прошел относительно неспеша, хотя все облазить все равно не успел. Так и остались эти ворота единственными не обследованными до конца.

0

я не первый раз уже играю и больше всего меня бесят конечно Врата №1 (возле Кватча) - вернее, не врата, а тот полоумный паникер, которого встречаешь на подходе к Кватчу... но я разведал как минимум 2 пути как попасть к этим вратам минуя этого высокоодаренного : 1) можно залезть на гору от фермы Шеткомб (на севере от города) и 2) от таверны Готтшоу :))) и еще лучше их закрыть в начале - до 5 лвл - иначе всех попутчиков, кроме капитана перебьют. Но возникает вопрос - когда с капитаном доходишь до графского замка, сверху, с крепостной стены, отстреливаются дреморы . Я снял луком нескольких , но ни трупов, ни лестницы на стену не нашел ! ГДЕ МОИ ТРОФЕИ?!?!?!?!?!

0

2 Lamedel
Кстати да, если закрыть врата у Кватча ДО получения задания по основному квесту, то проходить их значительно легче.

0

Но графа все равно не спасти...:((( , даже на 1 лвл ...

0

В кватче я из-за этих дремор не мог отдыхать нормально... Никак их не достать.

0

To Serker - Happy birthday!!!Don,t warry - be happy!!! достать их можно (проверено неоднократно - луком или арбалетом, а может быть, и заклом - не знаю) а вот пошарить по карманам не получится !!!
кстати, у меня был веселый глюк - снял я дремору со стены (точно дремору) и мне пишут, что я, мол, убил ни в чем неповинного НПС - вот так я и попал в ТБ !!! :-)))

0

Лично я их файерболами сносил, тоже помогает. Но залезть на вершину замка Кватча действительно нельзя. Даже летающий Акатош не помогает, надо наверное левитацию подключать...

0

Я прошёл игру и закрыл 58 врат. Но радости от этого не испытываю

0

я закрыл 59 врат на самом высоком уровне сложности
чел 92 уровня

0

закрыл 13 и игру прошол. тоесть основную миссию.

0

57 врат закрыл точно помню!! уже месяца 2 не играю отдыхаю от компа "игр"!!

0

Люди кто может сделать плаг чтоб врата опять открывалтсьа,то я очень быстро прошёл сюжет и теперь сожалею.

0

55 штук, во время последнего прохождения.

0

Я видел в инете мод, УБИРАЮЩИЙ ВРАТА ОБЛИВИОНА из игры, все кроме квестовый. Но не смог скачать. Кто нибудь знает об это что-нибудь? Скиньте плиз ссылку..

0

50 ворот в оригинальной игре=))) больше нету=)))

0

максимум закрывал 31 ворота. просто брат уже давно *бегает в Обливионе*, сказал, что по началу стоит побегать просто как для ИЗУЧЕНИЯ-, куда,зачем,для чего, и где-лучше и правильно закрывать врата.. а после всё равно их Мартин закроет, Даже если Вы все по Сиродилу закроете,Найдуться *И не одни -Возле которых (ОБЫЧНО такое бывает когда незакрывал ЭТИХ ворот, Бродят монстры рядом. Ну а Так (Практически раз в 2-4-Недели начинаю новую игру(И Больше 25-28-(Это,Что бы все были довольны-Я ИМЕЮ ввиду и солдат *Охранников*-из ИС,Возле дома Лорда *который ОГРОВ запер, и Трое ворот возле Скинграда-(За которые дают больше FAME-Известности, И 2-возле Лейавина, ну и т.д. Есть еще один прямо на острове где расположен ИС. когда (если пешком спускаться из БРУМЫ к ИС),, Одни возле -Вашего дома и первого и второго рядом.. -Эьо у кого стоят *ОФИЦИАЛЬНЫЕ* плагины башня Magehouse, и Batlehorn, через пару горок , и их надо закрывать, а то Скамы припруться к замку, и на стенах Вы увидите только трупы повисших ваших солдат, тоже и с Животными возле Башни магистра, Есть еще одно важное место *Это дорога на Кватч, чуть выше, (Где вам предстоит *Если вы проходите Квесты, Служба в Гильдии МАГОВ*-то в первую очередь когда начинается квест с (Доспехами Тайбера Септима)бегу туда.. Часто было прибегаешь в то место где обычно после встречаешь ИС-охранника и его убитую лошадь, **ДОСТАТОЧНО одного ИС-солдата наездника подождать и пропустить)-то Врата там не откроются... И Вам свободно можно пройти квест с *ДЖОЙНЕД-гильдии магов*-Убить эту тетку из таверны, а так часто теряешь как парня так и *Маджик служителей*-Девушку.. солдат прибегает.. Вот и набирается кроме 8-Обязательных до 25-в итоге, так и делаю. А В ОСНОВНОМ, Я ЕЩЁ ТОЛКОМ ИГРЫ НЕЗНАЮ, Ведь брат не живет в одном доме, у него свой..)так у меня...

0

Как я помню смысл закрывать ворота есть только ради камешков наверху башни

0

Чем выше уровень тем мощнее бонусы от сигильских камней как все вы знаете.., я так вообще лезу во врата при любом удобном случае, сколько закрыл не считал но уж точно больше тридцати.Камни складываю дома в разную посуду, они светят милым багровым светом и замечательно гудят.

0

Прикольно если поставить мод Open Citys после того как везде появляются Врата...Чудовища начинают бродить по улицам, Я сам видел Грозового Атронаха возле церкви в Чорроле.

0

Прошу прощения -Ajtaren Werzax-Скажи пожалуйста-(ты пишешь, что раскладываешь их по тарелкам)-но *К ПРИМЕРУ--я** Сколько пробовал ниразу неудалось поднять *сигил*.. (по умолчанию клавиша -z-)-Но она БЕССИЛЬНА к *сигильскому камню*.. Поделись опытом, как их поднять Ведь не кидаешь ты их в тарелку или сосуд, с постоянной точностью..

0

Для *had-95*,Скачай плагин -"Strongholm"? И врата *Забвения*, Будешь иметь постоянно, так и предусмотренно плагином, (замок (Точная копия )Того, в который твой герой привёз Мартина, и там Гдестоловая, Т.Е. на права, если идти в замок, постоянно стоит стражник и открытые врата. заходишь побегаешь, -ЗАКРОЕШЬ-, что бы открыть, достаточно, открыть, то есть нажать на книгу со знаком "ОБЛИВИОНА", И ПОЛУЧИШЬ, вновь открытые ВРАТА, и до бесконечности, можешь пройти все стадии роста , как *ТВОЕГО ПЕРСА*, (Т.Е. поднятие скиллов, и Левеллов, тоже делает и Обливион и вообще всё вокруг, Но там больше неувидишь ИМПОВ, И похожих *слабочков*-Дреморы,Даедроты,паучихи, и т.д.), Да и ещё одно, за каждые закрытые врата, идет "FAME"-как в игре, и повышаются колличества закрытых тобою врат. 2) есть ещё, один способ непомнб как называется плагин, но там, к примеру в *СРЕДУ*-их среду, появится дремора ЧИФ, и нападет, помните, это может застать вас и в ИС.и в любом месте(Будьте готовы(Простопозже забываешь провсе прибомбасы плагина.. КОРОЧЕ-убиваешь ДРЕМОРУ, снимаешь с его ***КОЛЬЦО***, С помощью которого, твой герой может делать Врата везде, где захочет.. Для меня **Первый вариант лучше**, Но там есть один ньюанс, не ставь плагин *Order of Knight*-"Это как раз тот плагин который нельзя ставить, до прохождения **Knight of the Nine**, Т.К. Развалины *ГАРЛАС МАЛАТАР*-где прячется древний Айлейдский король УМАРИЛ.. Задействованы в последующем плагине. а начало его высоко в горах Джералл Монтейн - помоему.У какогото короля,а выглядит плагин точнее его действия, точно, когда мы играли еще до Приставки SEGA,8-битные были игры, там надо было прыгать на очень узкие и маленькие места, что бы пройти тот или иной уровень, короче, именно так и выглядит тот плагин. и если он у вас стоит, то В СВОЁМ ЗАМКЕ"Strongholm"Во врата вы вообще невойдёте... Во всяком случае пока не, пройтете плагин с РЫЦАРЯМИ,(КУДА ВАС ПРИМУТ ВПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ)-и то невсегда можно после войти. а если войдете, представьте, себе. такое зрелище, вы доходите до СИГИЛА, ВЫНИМАЕТЕ его. и всё, далее, рушится, на чём сигил держался, но выйти из врат вы не сможете.. а если попытаетесь своим ходом, то полуспустившись с лестницы, Вы Будете видеть сплошное белое изоьражение, **Что делать??,Куда бежать**, Ресест нажимать... Ставьте "СТРОНГХОЛЬМ"-он есть в ФАЙЛАХ playgraund.ru. под название или "Castle Strongholm", или Просто"Strongholm"- хороший плагин, и мне кажется его основная задача, на во вратах, а в **Хороших**и**плохих**-очках, уравнять, или зделать больше, для вступления в ту же *Бойцовскую гильдию*

0

Я закрыл 64 врат! Просто бегал и закрывал!

0

1)8678 часов(Реал)
2) Закрыл все врата Обливиона ВСЕ!
3) ПЕРС МАКС 155 лвл
4) Основной квест прошол также прошел гильдию магов, Арену, гильдию бойцов, Темное Братство, Остров Безумия, И Рыцарь девяти. Осталась последняя мисия гильдии воров(Месяц пройти не могу)!
Всево врат обливиона 93-98 гдето так но не 100 и не 89!
Я когдато шитал потом бросил!

0

Двое пока закрыла (первые кватч, вторые просто так).
Не нравятся мне они ужос. обхожу их стороной. Да так, чтобы даже небо не покраснело над мирной рощей.

0

закрыл 20-30, точно не помню.

0

))) хы)))) закрыл дето 95... больше скока ниискал нимагу найти.... камней туева хуча))) бабла 5000000)))) 26 лвл))) каджит, прохожу первый раз))) в игре почти нелечусь))) я невидимый))) Стате))) совет тем кто за скрытность играет.... пройдите всю гильдию тёмнава братства.... тама буит прикольная форма))) + 22 к скрытности и подобным талантам))) и капюшон также))) щас только в них и хожу.... не коцаеца ваще)))) и защита нинужна)))) ваще)))

0

Я когдато шитал потом бросил!
- ДНЕВНИК открой - там все закрытые врата учитываются - как и количество убитых тобой монстров и людей и ДАЖЕ количество прочитанных книжек=)

0

Закрыл 27 врат не очень парился

0

Закрыл все врата Обливион

0

Я может врат 6-7 максимум закрывал. Не очень мне что-то нравится бегать внутри врат.(( С удовольствием главный квест завершил, чтоб больше вратами вид не портило.)

0

В прошлый раз игру проходил, 19 закрыл, прошел осн квест, и установил плагин с посохом который позволяет заного очутится в в мире забвения... Сейчас купил золотое издание, и не закрываю вообще, в падлу )))

0

Мой самый развитый перс был вроде 50 (49) левела. Помню что основные навыки были по 100, одно восстановление 90 с чем-то... Качаться было невозможно. Были идеи, садиться специально в тюрьму, чтобы навыки понижали мне.
У меня было >300000 золота, все дома со всем интерьером. Как и у всех, главный дом в Скинграде. Прошел все квесты даэдра, основную линейку, закрыл 11 врат, прошел все гильдии за исключением гильдии воров (чуть-чуть не закончил, надоело) и гильдии убийц (я сдуру убил Лашанса и кирдык, потом жалел что бессмертной лошади нет), но была лошадь из Чейдинала за 5000, и бегала она ой-ой-ой как быстро. Там какое-то святилище возле Лейавиина есть. Я просто искал квесты. Потом придумал как время коротать - я создал себе мантию, ботинка, капюшон, кольца, амулет, что в сумме довало 100% хамелиона постоянно. Меня никто вальнуть (даже ранить) не мог. Потом меня достало что я невидимый (отвратительно), и я создал себе (поискал вещи на Д.О.) 101% отражения урона. И где-то 66% отражения магии... Вот это было весело. Ударил в городе кого-нибудь, стражники бигут и убивают себя об тебя. Бесило только то, что лучник каким-то образом тоже урон СЕБЕ наносил...
Но потом у меня сейв сглючил... Обидно так. Я его сломанный долго хранил... Потом удалил. А через много-много времени нашел какую-то прогу, которая чинит сейвы. :( Теперь память о Marcus'е осталась только в памяти реальных людей... Наверное надо сделать мод с книгой о великом Маркусе =).
Я играл тогда только с официальными плагинами.

0

Кстати, по поводу Маркуса. Я всем советую освобождать Кватч сразу как только там оказался! Я играл Маркусом, отвлекся на Мартина и решил потом освободить Кватч. Пришел туда с большим левелом, там были Даэдроты, Даэдра-Пауки и дохрена сильных монстров! А т.к. их там и правда дохрена, меня убивали сразу как ворота открою и зойду... Это была жесть))) А еще помню, для заработка денег я занимался такой фигней: бегал по известным мне руинам с бандитами, разбойниками, марадерами, чародеями (и т.д.), убивал их и собирал все доспехи, потом продовал... Это так скучно было... Я тогда дома покупал... Я посчитал тогда, что дом в Скинграде стоит ~41000 с мебелью. Там кстати еще свой квестик.
А дрался я мечом Теневиком. Клеймора, которую ты достаешь "у самого себя" на Д.О.
Врата я тоже закрывал неохотно и только для того, чтобы зачаровать и продать какой-ниудь придмет. Я тогда даже не знал как из одних врат три камня вытащить сразу.
За всех персов, за которых начинаю играть, я НИКОГДА не иду в Кватч! Если закрыть врата в Кватче, то появится куча других и ИСПОРТЯТ ВЕСЬ ПРЕКРАСНЫЙ СИРОДИИЛ! А если пройти главный квест, то ты будешь героем Сиродиила, тебя будут везде узнавать - тоже немного бесит =)

0

Все какие только нашел...

0

А я старался закрыть как можно меньше. Скучно мне было по башенкам даэдрическим таскаться...

0

Мой третий перс закрыл 54 врат в Обливион
Чел 87 уровня.Мастер Гильдии Бойцов, чемпион арены,Клинки - рыцарь брат,Рыцарь колючки и рыцарь белого жеребца, и Орден Добродетельной крови (где за каждого убитого вампира дают 250 септимов). А также святой крестоносец (Knights of the nine).

0

Да... Скучная и однообразная это вещь-закрывать врата обливиона. Но спортивный интерес победил и закрыл все что было(а заодно и главный квест) и теперь наслаждаюсь свободой! Ведь есть очень много интересных плагов. Сейчас думаю устроить резню в каком нибудь городе. Интересто сколько лет потом на нарах париться придется?

0

вот намастрячился водить колючек.приобретаешь закл на лечение других. при столкновении с дреморами вызываешь зомбика без бошки,у него время вызыва и здоровье приличное. все они втроем нормуль справляются.сам стой и качай защиту или разрушение касанием.челов подлечил и в следующую комнату.эти ворота максимально рано надо закрыть,могучие дреморы валят двух балбесов очень быстро.количество ворот не считаю,но переодически посещаю для разнообразия.

0

650 часов где-то
5 врат, закрывать скучно.
Прошёл практически все квесты+плаги

Кстати дом в Скингарде с Мебелью стоит ~65000, я точно считал.

0

Когда первый раз гамал то не все. Тока те которые находил, ну конечно закупался необходимым где поблизости.

А играя какой то хз раз с помощью спец карты, закрыл почти все, ибо забил, были другие вещи кроме врат. Осталось немного но и немало.

0

играю около 70 часов не более
врат насколько помню закрыл 50-60
прошёл до хрена квестов
перс 92 уровня

0

хм закрыл около 70 врат,все ещё где нужна помощь бруме
играю эээ уже сбился со счёту скока часов
прошёл макс 241 квест и вроде ещё остались поэтому качаю моды на квесты если кто знает интересные квесты напишите в личку
перс 104 уровень

0

Закрыл все врата что нашел. Закрывал только потому что они мешали мне любоваться окрестностями. Перс 94 уровня.

0

играл 500 часов
закрыл 50 врат

0

играл 400 часов закрыл 67врат!

0

Сколько всего врат в Сиродииле, а то все по разному пишут

0

Первый раз играла закрыла 39, потом стало скушно.Теперь иду третий раз (во второй до врат не добралась) собираюсь основательно закрывать все - надеюсь они таки закончаться:)

0

Закрываю только необходимые по сюжету. то бишь по городам. В дополнительные меня сейчас- после решения переиграть с половины игры в необязательные врата не затащишь...

0

Я их нелюблю но закрыл около 50

0

Даааа...врата эти мне вообще не нравятся...какой прикол по ним бегать, каждый раз одно и тоже, аналогично с подземельями....

0

нинавижу врата забвения, зыкрыл всего 4, и то, из-за квеста!

0

Обожаю вламываться в личные планы дэйдра!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
Сами подумайте:
Проэктируют они план по захвату тамриэля, расставили врата- и тут вдруг нарисовался "Герой", всё и всех
хр***чит, камешки сигильские забирает, позорит перед другими расами облы-прям "жвачка на подошве сапога"! :)
Но ладно теперь к теме: я закрыл 70 врат и "горжусь этим до пенсии"!!!!!!

0

я закрыл 49 врат
причём 8 лвл)))

0

61 - но это в последнее прохождение...
Кстати, давно хотела спросить, а что бывает если не успеваешь закрыть великие врата возле Брумы? Game over или просто памятник ставить откажутся?

0

"памятник ставить откажутся" ХD
Не откажутся - поставят как миленькие! А то что до этого мы бегали как "белка в колесе" им помогали?
Не поставят- лично всю Бруму накажу :)
Ну а теперь по теме: мне тоже интересно, никогда не пробовал "не закрывать" великие врата.

0

Закрытие Великих врат - переломный этап main quest. Не успеешь закрыть, когда счетчик уже пошел - будешь начинать с последнего сохранения.

Количество закрытых малых врат влияет только на миниквест "обучение мистицизму", завязаный на Дагаил в гильдии магов Лейавиина. Но и там требуется закрыть всего-то 3е врат. А так больше не нашел ни одного квеста, на который это влияло бы как-то. По большому счету, всем наплевать сколько малых врат ты закроешь...

Лично я закрывал не более 10-15, так как единственный смысл от этого - редкие сигильские камни, ну возможно еще редкие ингредиенты...

0

если поставить плаг ООО то можно в малых вратах поискать особый даэдр доспех, точнее собирать его по частям

0

Давайте не будем о плагинах, я имел в виду чистую игру...

0

Не люблю бегать по планам Обливиона но из-за камней закрыл 56 врат.

0

"Давайте не будем о плагинах, я имел в виду чистую игру..." - а жаль, есть замечательный плагин - Midas Magic, который позволяет с помощью книги, выполнив небольшой(но сложный) квест, открывать портал в Обливион в любой точке Сиродила.

0

Warface
есть замечательный плагин - Midas Magic, который позволяет с помощью книги, выполнив небольшой(но сложный) квест, открывать портал в Обливион в любой точке Сиродила.

Я в курсе. Кроме Midas Magic, существуют другие моды, в которых есть эта возможность (см. тему "Магические моды"). Но речь-то не об этом, я имел в виду на что конкретно влияет кол-во закрытых врат, а не то, что их может вызвать...

0

Около 60 штук закрыл в первое прохождение, в последующие не более 30-40

0

Прохожу основной квест в самую последнюю очередь, закрываю очень много и быстро, практически никогда не задерживаюсь кроме последних сундучков, основная цель камень. Сейчас на сейве 20 но только начал, кстатии у меня сбился таймер наигранных часов после числа 1186... просто сбился или там ограничитель?

0

30 закрытых врат потом надоело и пошол по сюжетной.

0

Ой, впервый раз был глуп и закрывал все которые видел - а сейчас ни одного :)

0

Я побил свой рекорд! Закрыл 71 врата!!!!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!!

0

Где ты их столько нашол??? :)

0

63. оч долго искал, но до достижения ишшо долго.

0

Оооооо....
Лучше о всех писать не буду... вкратце расскажу:
1) Все квестовые - штук 12 или 15
2) С плагинами (двумя)
3) Те, которые искать надо - их вроде штук 40 нашёл...
Но ето не всё! Периодически на карте появлялись новые врата

0

Как-то дело было вечером делать было нечего-все.

0

Я новенький, точней новенький по форуму обливиона
Закрыл 40 врат, но все равно по прохождению основного квеста все врата закроются...

0

-Локи-
Согласись. Нет смысла закрывать эти врата, если только из-за сигильских камней. :)

0

DenKuz

Соглашусь. Но Этот мир за вратами мне тоже нравится...

0

Первый раз когда проходил Обл закрывал все врата которые попадались у меня на пути... А потом не одного не закрывал... Надоели они мне.

0

Закрытие врат Обливиона было моей работой. Как только увижу так сразу бегу закрывать.

0

39 или чуть меньше... На остальные терпения и желания не хватило...

0

Надоели они мне еще в первое прохождение, мир портят , дымят. так что не трогаю вообще, живу своей жизнью. А сигильские камени в разных количествах можно на плагине найти "Остров Дракона" так на них по 7 свойств навешанно. К тому же на этом острове есть зелье полета, правда всего 5 бутылочек. С вратами лучше вообще не сязыватся пока сама игра не надоест. Только напоследок, а то всю малину испортят своим безобразием.

0

мм хз хз кажись лвл 10 был или 15 залагало сгорели сейвы сдох , вылетел в виндовз успокоилсо, удалил ....

0

1. 499 часов
2. Закрыл Врат: 25
3. 43 уровень перса

0

Я изначально думал что врат всего 16, так как думал сколько врат столько и принцев дэйдра))))) Ну ет я еще самым самым начальным нубом был))) Ща игру ок знаю, может не все но норм для среднего уровня

0

1. 34 часа
2. 12 врат. Фу-у-у-х. Надоело уже.
3. 16 уровень.
4. Не хочу отдавать амулетик Джофри. Хотел в залог отдать, потом выкупить, но увы нельзя. ^^

0

31 час, врат 8 закрыл, 31 левел, все гильдии. Просто мне скушно по обливиону бегать мне больше нравится квесты выполнять.

0

16 врата были завершающими, нет смысла блуждать в этом однообразном и скучном мире. Не удивительно, что дейдра ломились пачками из него)))))))))

0

скажите пожалуйста попадался ли кому мод закрывающий и убирающий с карты остатки врат а то они карту гадят а толку от них нет если кому попадался такой сажите где можна такой скачать пожалуйста

0

я играю очень долго уже наверно 300врат закрыл(несколько раз игру проходил)
перс-87лв с самым норм шмотом и навыками

0

А в натуре есть мод на заклинание открытия врат обливиона? Дайте ссылку! Если не midas magic, то ещё какие-то!

0

играю более 500 часов, перс 59 лвл, закрыл штук 40 врат, все гильдии пройдены

0

интересно что будет если все закрыть полностью....

0

я закрыл всего около 70 врат......ну не сказал бы что это круто...наоборот: искать по всей карте - утомительно и неинтересно........>__>

0

Играю уже наверное третий год.
Радует то, что в игру всегда можно вернутся. Последнее время только, возврящаюсь. Закрываю по возможности. "типа камни". А перс то растёт!

0

1)закрыл 86 врат.
2)играю более 200 часов.
3)прошел все гильдии.
4)все ордена.
5)убил более50 разных существ и нпс.
6)67 уровня.
7)купил все дома.установил плаги на логово пиратов,шпиль фрокстаг,сумеречную пещеру,и т.д.
8)собрал 3.450.557.009 септимов.


.

0

xHEKPOMAHTx
а ты набери tmm 1 и врата искать будет легче

0

Не знаю где вы находите по сотне ворот,видимо играете с плагинами.В чистой версии их всего 60 вместе с квестовыми.Я закрыл 59,одни не нашел высоко в горах Джерол.Очень долго бегал в поисках еще 40 врат,но их больше не было.
Играю 659 часов,прошел все гильдии,но развитие остановилось на 48 уровне,это вместе с теми что дает Хермеус Мора.Дальше уровень можно поднять только консолью.
Убил существ: 21404.Убил людей: 3122.
Прошел доп.квесты:Помощь гильдии магов и Бритва Мехруна,но последняя заглючила и ее пришлось удалить.

0

Согласен с kibernark, у меня таже история, закрыл 59, еще одни найти не могу, вот те тоже в горах про которые он говорил, они есть на карте локаций в интернете, но у меня их тоже нету...
И не пойму как может быть 115 лвл и закрыть 90 с лишним врат O_o . Играю 460 часов(примерно) 39лвл (еще поднимаю навыки, пока не все). Прошел все квесты, кроме главного ;сейчас как наивный чукотвкий мальчик ищу последние 60тые врата... вроде всю карту обрыл, но ищу все-равно...

0

Одни врата появляются не сразу, а если сработал триггер "Разрушенного дома". Там вроде стоит пустой дом, вы заходите в него, шарите, ничего толкового не находите. Выходите - на заднем дворе дома ВНЕЗАПНО открыты врата, а дом разрушен. типо штурмовой отряд :)

0

1. Играю около ... ну очень долго.
2. Закрыл Врат: почти все
3. Макс левел
4. ПРОШЕЛ ВСЁ В ИГРЕ
5.Много модов, планирую создать свои плаги, ищу единомышленников
6.Читы категорически не признаю и считаю их паразитическим видом зависимости.

0

kibernark , _-D]EA[S-_

Уровень поднимают элементарно: либо консолью,либо поставив мод "CharGenAmulet" (он есть в файлообменнике).Лично я поднял модом.Полностью прокачиваешь перса скажем воином,надеваешь амулет,меняешь его профессию скажем на мага,прокачиваешь как мага и т.д.Прокачанные навыки воина при этом не скидываются,а уровень перса продолжает расти.

0

И не пойму как может быть 115 лвл
Есть тривиальный способ совсем без читов - надо много сидеть в тюрьме, там скиллы деградируют и их можно заново прокачивать.
Но при том что после 30го уровня в игре ничего нового уже не появляется - 115й это сильно на любителя...

0

mad wolf, да уж... способ на любителя. А вот дальше, получается основные навыки (удача, выноснивость, сила, т.п.) продолжают прокачиваются? или есть предел? и прокачивается лишь число уровня...

0

_-D]EA[S-_

Сила,выносливость,удача поднимаются лишь до сотого уровня.И специальность тоже (клинки,доспехи,блокирование).Выше их можно поднять магическим шмотом.Общий же уровень можно поднять вроде до 250 консолью.Только не забудь что враги поднимаются в уровне вместе с тобой.Для зачарования шмота могу посоветовать мод "Рунные черепа"(тоже есть в файлообменнике).Это что-то типа сигильских камней,только дают не одно свойство,а кучу.Если подобрать черепушки с умом перс будет практически неуязвим.

0

А вот дальше, получается основные навыки (удача, выноснивость, сила, т.п.) продолжают прокачиваются? или есть предел?

В чистой игре предел роста навыков и атрибутов 100. Можно конечно и обойти этот предел, не через консоль - например, с помощью плагина Elys Uncapper (или AV Uncapper). С ним навыки, атрибуты и общий уровень растут вплоть до 255..Но, опять же соглашусь, что подобная "сверхпрокачка" - на любителя.

0

1.Более 1300 часов игры
2.Персонаж 137 уровня. Развил почти все навыки и атрибуты.Не использую чит-коды, имею 2 милиона 300 тысяч 501 золота.
3. Закрыл 98 врат ( их количество можно регулировать и выставлять сами врата где угодно)
4. Выполнил все стандартные квесты , купил все стандартные дома , стал главой всех стандартных гильдий.
5. Так как очень люблю играть в Oblivion установил множество плагинов улучшающих весь игровой мир.

0

Закрыла все врата которые нашла - 56 штук. Но это было давно :)

0

270 часов игры, 47 ур. Закрыла 58 врат больше не нашла.

0

1. а хз, сколько играю... но не очень многа
2. 13 врат закрыто, закрываю 14-ые
3. 10 лвл 0.о
4. если честно, не замечал...
5. золота ~11к

0

а чё у вас левел маленький токой

0

закрыл целых 8 врат! больше никогда не получается, утомляет

0

Сколько играю, не считала, но прилично
Закрыто 18 врат, но пройден основной квест, так что уже не закроешь. В следующий раз больше попробую
Перс 27 уровня вор+воин
Осталось допройти ГБ и ГМ + Дрожащие острова и Крепость 9, ну и ещё несколько побочных
Денег больше 500 тыс

Как по мне - не так уж это и муторно - врата закрывать, мне даже понравилось ) Правда у меня меч плагинский, улучшается с увеличением уровня, так что даэдры грохаются с одного удара, максимум с двух )

0

я прошошол игру на 100% раза 3 (2 из них без читов(даже их не знал)). сча опять решил пройти тока сча считаю так ''TES Construction Set'' рулит , тоесть у меня например атрибут скорости 20000 и т.п (решил хоть раз почитить по жести) . чесно говоря скорость 20000 и акробатика 10000 ето плохо (без безсмертия время жизни 3-6 сек) . прыгаю до небес пешком до города дойду быстрей чем вы спорталитесь. но мне каждый раз приходится скорость убирать чтоб кого нибудь обобрать (ето поч нериально я даже пролетал сквозь стены!!!!)

0

Максимум акробатики и атлетики - 255.

Ах да, в игре (по умолчанию) всего 60 врат (50 случайных и 10 предустановленных, включая Великие). Чтобы счётчик показал 60 врат, нужно оставить врата после Великих врат и закрыть вначале Великие, а потом обычные (а то в счётчик не пойдёт).
И желательно до Парадайса их все прикрыть, а то после Парадайса частота и количество появления врат сильно уменьшится.

0

С этими вратами вообще странная проблема. Есть у меня интерактивная карта - с тес аг.ру скачанная - так по ней возле Лейавина всего трое врат - а у меня уже там штук шесть, одни вообще впритык с зданию стражи, что чуть севернее города, стоят. Будто они вообще случайно появляются где попало. Никаких плагинов на эту тему не стоит %)

0

Наверное, дело в том, что на самом деле врат Обливиона 100 штук: 10 предустановлены сюжетом, из остальных 90 выбираются случайно 50 штук. Таким образом, в одной игре больше 60 врат быть не может.

0

Играю 50 суток.
Врат 10-30
39 лвл
Выполнил глав квест, сейчас выполняю плагиновые и остальные
600.000

0

закрыто стопицот врат Обливиона :)))))))

0

Закрыл 31 врата. Весело, но со временем приедается. Лвл 51. Основной сюжет пройден.

0

Закрывал их только по квестам, так что не больше 10. Ужас,эти врата Обливиона такие нудные,я еле-еле первые по квесту закрыл,потом ещё 3 закрыл,но я уже подыхаю от скуки там...[2]

0

Я что рекордсменка?!.
По некоторым показателям!.
Героиня уровень 55.
День 537.
Время игры 993:54:02.
Врат закрыто 93.


Сколько вообще врат, думаю ни-кто не сможет ответить точно!.
Официальных по моему 98.
А вот каждый мод и дополнение , добавляют одно или несколько!.
По не официальным данным их более 130, но эти данные устарели!.

0

время:1000 часов игры
уровень: 60
врат закрыто: 99
день : 674

0