на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: За какой пол лучше играть?

Я играю за мужчину а вы?

Комментарии: 142
Ваш комментарий

По мне так разницы нету но я играю в оснговном за мущину =) но бывает играю за девушку

0

не мужик,мужик и ещё раз мужик!!

0

Что-то странно получается. Не мужик (женщина то бишь), потом мужик, а потом ещё мужик! О_о

0

ой извеняюсь неправильно выразился-мужик,мужик и ещё раз мужик!!

0

по-моему в этой игре нпс разницы не чувствуют)) только редкие индивидуумы))

0

Ну это если без плагинов ;) а с оными кому-то веселее бегать голышом, зажав колёсико мышки =))

0

эээ...Ну да, знаю, есть такие)))

0

У меня двоюродный только девушками играет :))
В 99% игр... К чему бы это? ;))

А я играю всегда одним и тем же: мужыг, бретон.

0

аналагично.

Буду начинать новую - за девушку.

0

А мона не начинать просто введи в консольке Showracemenu и меняй персу всё подряд. После этого я поменял имЯ на Энман Септим

0

Угу, угу, но не все могут сделать это правильно, так что потом нельзя продолжить игру :)

0

Кагда играл в 1 раз (за мужика), модов было штук 20. Теперь ровно 425 и ещо дабавляю, по этому и буду новую начинать, скарее всего за девушку.

0

В Штатах проводили исследования, оказывается что больше 60% игроков играет за противоположный пол. Психология однако...

0

ark2night незнаю, а по мне так создать свою копию прикольней

0

Я играю за дремору. Я еще не видел дремору-женщину. Хотя, надо попробывать )))

0

Гм. Разницы никакой если подумать. Что женщина что мужчина попадем мы в теже сани с тем же отношением НПС. Но я играю за девушку

0

Кафельный.В крайнем случае линолиум.

0

это уже давно прохаванная фича. если вы играли в quake 3 arena по инету, то наверное врятли забудете как вас валила грудастая моделька)) однако по ту сторону монитора сидит мужик!!
дело в том, что маленькая и тощая тёлка визуально меньше своих собратьев кобаноподобных мужиков.
против ботов такой трюк работает разве что в играх где пуля летит не точно в игрока, а слегка с разбросом.
в основном эта фича применяется в сетевухах, когда играют живие люди.
просто целится в маленькую девицу, которая к томуже ещё стрейфится и прыгает гораздо тяжелее, (против таких помогает либо ооочень меткий глаз, либо либо гранаты) нежели в ходячий шкаФ. вот так вота))

0

Дэйдроту без разницы, девушка ты или мужчина ;)

0

хм... а разве у баб первоначальные навыки не снижены?

0

Лююдии!!!!!!!!!!!Помогите!!!Оч,оч хачу квесты для курьера увесь инет обискал негеде нэту!дайте ссылочку пожалуйста!!!

0

Конечно за Ж, разве интересно всю игру смотреть на себя подобного, когда можно любоваться на какую-нибудь бретонку с Екснемом и кучей новой одежды.)

0

А если на этот Екснем татуировки и серьги поставить - в 3 раза интересней будет.

0

всегда Ж, всё равно характеристиками не отличаюься

0

Мак-A.2у правильно сказал НО. Все характеристики можно изменить в конструкторе

0

Девушками проходить *Анвильских Сирен* прикольно, но у девушек всех рас повышено обояние то есть возникают проблемы с квестом Намиры.:(

0

я девушкой играю, но иногда мне кажется мужиком, когда к ней на улицах обращаются соответственным образом, тем более что играю от первого лица

0

"возникают проблемы с квестом Намиры"
Напейся дешевого вина и всё будет в порядке...
Я лично Морровинд проходил только мужским персонажем (притом нордлингом), а вот в Обливионе все наоборот... Играю девушкой и притом редгардом потому, что 1) Во первых из-за эстетизма (я пробовал создавать девушек разных рас, мне больше всего понравилось исполнение женщины именно в облике редгарда) 2) Из-за разнообразия наконец.... серия TES одна из немногих игр, где есть разница в прохождении персонажами разного пола...

0

За мужика играю. У него изначально показатели силы выше.

0

Ajtaren Werzax, какая разница, какие показатели изначально больше, если потом все равно прокачаешь силу до максимума, для персов обоих полов, и на это уйдет не так уж много времени?

0

За мужика уже прошел. Отдохнул маленько. Теперь девахой играю: меня прет!!!

0

Я играю за девушку. 40 уровень уже.

0

Меня больше прет за мужика

0

я бы поиграл за деваху, но мужик в этой роле как то лучше смотрица ( не в обиду женскому полу )) ). и потом, чутка покарячиться и мона почти арагорна слепить, а эт уже почти продолжение властелина, при наличии фантазии )))

0

какая нахрен разница за кого играть???это дело вкуса. На игру пол персонажа никак не влияет.вот выбор расы тут надо быть внимательнее. надо было спросить не каким полом лучше играть а какой расой.

0

Девушки маги лучше, и общение.

0

Ну нет. Только за девку. У них такие попки, бежит, виляет ими. Играешь и думаешь: "К кому бы в гости сходить?"

0

конечно на бабе! наряди поприкольнее и камеру отведи.прошвырнись по городам и посмотри какие все чмошники,а у тебя фифа ок!

0

МУЖИК!!! А если еще и норд, ммм, ваще конфетка))

0

На игру пол персонажа никак не влияет
Влияет, еще как! Первоначальные чарактеристики силы ,к примеру, меньше.

0

Junka
МУЖИК!!! А если еще и норд, ммм, ваще конфетка))
Кому что )))

Играл когда (уже около года даже не включал) играл по разному, но больше за девушку с некоторым набором японских модов ;)

0

У женщины орка обаяние ниже чем у мужчины орка.:-)

0

- А вы знаете почему у женщин-орков такие большие рты?
- А вы видели какие у их мужей...?

0

по твоей аналогии- если у эльфов длинные уши то..чеб удобнее было держаться.ну вы блин даете!

0

Конечно за мужчину лучше, я ж мужского пола, с какого перепугу я буду за женский играть?

0

За кого нравится, за того и играйте... к чему уделать сверхвнимание начальный хар-кам, если хочется быть удовлетворенным только внешним видом?)

0

За мужика гамаю, Имперец, Альтмер либо Бретон.

0

был человеком мужиком и им и останусь,персов на себя похожими делаю)
только кроме человека был хаджит вор и убийца)

0

При прохождении квестов темнава братства мона максимально оценить отношение мира к полу ГГ... "квест с убивством всех гостей в домике, диалог со старушкой сразу как войдете"

А визуально, мне лично приятнее смотреть как по лесам и полям носитса какаянибудь героиньша, чем подставлять под всякие тяж предметы голову и остальные нужные органы себе подобного)))
Да и в плагинах больше броней делается для женских персонажов...

0

Vyachegor
Да и в плагинах больше броней делается для женских персонажов...
Ага, если это можно назвать бронёй :D

0

за мужика меньше вероятности что отьимеют

0

ShadowEternity

+1 XD


За мужчину, ибо сам такого пола. Мне как-то не по себе играть за женщину, тем более для меня предпочтительней на троне Дрожажих Островов иметь Короля, нежели королеву.

0

В ТЕС 3 и 4: мужчина - все расы, кроме представителей западных валенвудских лесов. Женщина - никто, кроме Босмеров. И-то... жутко редко.

Убивает мужской рост Лесного эльфа. Я не так представлял лучшую гвардию стрелков (мужчин) во всём Нирне, которая становится на цыпочки, дабы рассмотреть неприятеля за женскими головами. Быть может, в "Меретийскую Эру" Деревяшкины были другими? Тьфу, скорей поверю, что босмеры произошли от своих соседей хаджитов. И-то, Ом-раты каннибализмом не увлекались, а Босмеры зачастили.

Неприятно сие в целом. =)

0

Ну у меня всегда несколько сэйвов, сейчас осталось 2:
Мужик - Мист. эльф.
Девушко - Латтамерка.

0

Честно говоря оформление темы очень удивило-хоть бы голосование устроили.
Как по мне-за кого нравится за того и играй.Тем более разницы никакой-НПС все равно кто ты.Ну вначале у девушек обаяние выше,ну и что дальше,не понятно.К тому же хочешь любоваться красивым лицом противоположного пола но сам смущаешся играть за него - сделай себе компаньона на основе того же см partners-проще простого .Лично я играю мужчиной так как сам им и являюсь.
З.Ы. Надо Спрятать - Лучники атакуют перед боем становясь на переднюю линию проводя как бы арт подготовку , а потом уже идёт пехота и кавалерия причём лучники остаются сзади с резервами и в рукопашный бой не идут и не атакуют.Причём были случаи когда при явном поражении лучники накрывали огнём дерущихся и своих и чужих.И кстати того они и стали лучниками что при малом росте и физической силе они не могли биться в рукопашной с теми же здоровыми нордами.Но если тебе не нравится их рост иди в КС и меняй рост расы - будут эльфы ростом с Дагона.

0

Нет-нет, я вовсе не пытаюсь изменить, просто... слишком злой на босмеров в целом. :) "Тактика сводных отрядов" рассказывает о ведении боя босмеров в совершенно другой манере. Вы привели пример "стандарта", или своего рода имперскую организованность, но не Лесных эльфов.

p.s. Книга заставила изменить отношение к хаджитам, воистину, воины славные.

0

Да они мне тоже нравятся(хаджииты).И против босмеров я ничего не имею.Я просто реальную тактику рассказывал,как делалось.Не помню где в Морровинде или Обливионе я читал что босмеров не хотят брать в армию из за того что они часто дезертируют и делают всё по-своему.Да босмеры воюют по другому,ты прав,потому что они дикие племена и воюют по дикому.А так с тобой согласен-иногда тоже на них злюсь).

0

есть плагин, нормализующий рост босмеров...

0

Ну я играю за девушку потому что для женских персонажей очень много всякого добра выходит. Но я не об этом, мне понравилось выражение моего брата, он тоже всегда старается играть девчонками, он сказал, что большую часть времени в играх он смотрит на спину ГГ, а на женскую попку ему смотреть значительно приятней =))
Так что задумайтесь парни у кого ГГ мужского пола =))

0

Мда лечить нас надо что не смотрим на попку 3д модели с графикой 2006 года, а смотрим на это в реальности).Ну что ж поделаешь-люди всякие нужны,ладно такими мы уже и останемся извращенцами к большому нашему сожалению)))).

0

Абсолютно в ж**у правильно! (с) Гоблин.

0

А вообще, есть два типа игроков:
- Те, кто играют самих себя.
- Те, кто играет кого-то.
Полностью преодолеть первый пункт у вас не получится - всё-таки ваш персонаж это ваш персонаж, и играете его вы. И адекватно отыграть что-то, чего в вас нет, не получится - как бы вы не пытались. Но всё-таки стремиться надо ко второму типу. Но извините, когда мужчина пытается вжиться в типаж женщины... Трудно мне понять, но я догадываюсь. :'')

0

Надо Спрятать
не надо свои подозрения проецыровать на всех. во многих играх у женских персонажей есть особые превелегии и бонусы, как впрочем и у у мужиков. так было в морке и я допустим этим пользовался. плюс смотреть на бабу мне както интересней, а на мужиков пусть смотрят кому хотса. и здесь я кстати могу твои аналогии притулить и неизвестно как ты выкрутишся, любитель мужчин..

0

Что тут у нас %)

не надо свои подозрения проецыровать на всех.

Охо-хо-хо! Я ж не борюсь с твёрдостью камня, а изъяснил свою точку зрения. И ничего тут не поделаешь.

плюс смотреть на бабу мне както интересней

Как я не переношу этого слова... "бабу", мне это напоминает сидящих на лавочке школьников потягивающих бутылочку дешевого пива, обсуждающих то, что видят их глаза. Жуткие ассоциации, неправда ли?

здесь я кстати могу твои аналогии притулить и неизвестно как ты выкрутишся, любитель мужчин..

Тули, Тулильшик, я, прежде чем ответить, даже жену разбужу, будет предлог отличный, а также, замечательный способ поднятия настроение с утра.

0

Охо-хо-хо! Я ж не борюсь с твёрдостью камня, а изъяснил свою точку зрения. И ничего тут не поделаешь.

и я изьяснил вроде.
остальной твой изрыг без коментов, лень спорить, да и не очём..

0

А всё-таки интересно как бы ты мог притулить это,я играю за мужиков потому что сам мужик. И в игре я хочу видеть пусть не свою копию,но все равно что-то меня напоминающее.Если я хочу красивую девушку в игре то я создаю себе компаньона.Это как аналогия в реальности-чтобы доказать что я люблю девушек и я нормальной ориентации я же не делаю операцию по смене пола и не любуюсь потом в зеркале на себя,а знакомлюсь с девушкой.

0

Зовущий
ну хорошо, по прозьбам трудящихся отвечу. а я не проецырую перса с собой, потому что часто делаю разных с разными способностями и прокачкой. и герой не есть моё отражение, а воплощение какой-то идеи или задумки. и уменя есть персы мужики, но пол и сексуальные пристрастия никак не связываю с игрой. ну если тока игра не порнушная.
и в жизни я как-то всё больше внимания женскому полу отдаю, а как выглядят мужики вокруг, мне фиолетово..
а мнение чужое я уважаю, когда оно без разных там намёков и подколов..

0

Так мы и не говорим о такой ерунде как проекция какая-то там (я даже об этом не задумывался как-то) каждый играет так как ему хочется.Ты просто сказал что можеш притулить пристрастие играть мужским полом так что не выкрутишся, вот мне просто и интересно стало как.А собственно говоря-кто кем хочет тем и играет и Фрейд здесь не причём.

0

Usoid, ваша проблема в том, что вы видите в моих ответах такую истину, которая сравнивается с пусканием поллюций, а я это не затрагивал, но затронул свои убеждения о распутстве мужских глаз и отыгрыша, но я забываю, что многие играют ради того, чтобы играть... Потому, ты поспешно реагируешь на мой первый пост, он логически НЕ относится к твоей персоне, возможно... позже... со временем.

0

Надо Спрятать
спасибо за заботу о моей персоне и пристрастиях. уверяю, твоя забота и нравоучения утомляют недурно.
но всётаки, ты пишешь свои мысли, а люди их читают и пытаются обьяснить, что ты заблуждаешься, об их причинах играть так-то и за того-то. философия не ваш конёк.
я решусь тебе тоже дать совет - пиши тока за себя, не надо домыслов и фантазий.

0

Не знаю мне кажется вы спорите об одном и том же.Просто надо спрятать говорит о 2 более глобально,а usoid говорит проще-о том что он играет за того,кого ему хочется в этот момент, т.е. то что и написал надо спрятать в 1 причине.А вообще-то играть надо для того чтобы получать удовольствие,а не писать трактаты по психологии людей.Иначе, как говорится,за деревьями не увидиш леса.

0

А вообще то играть надо для того чтоб получать удовольствие, а не писать трактаты по психологии людей, иначе как говорится за деревьями не увидиш леса.
совершенно солидарен!

0

O'Rly?

Тогда держи Большую пребольшую Конфету...>l//М///И///Р//l<

0

Без разницы за какой пол играть.
Главное чтобы человек получал удовольствие от того что он играет таким то персонажем.
А специально играют за женщин и ставят на них эро моды только маньяки.
Именно от них и идет то что человек должен играть персонажем своего пола

0

что то это дискуссия, насчет того кто кого отыгрывает, мне напомнила один плагин из фол3. в фол3, кто в теме, есть городок-пещера в которой живут одни дети, из соображений цензуры убить их нельзя вообще, даже в безсознанку отправить неполучится. Так вот вышел плаг который разрешил убивать детей. Форум просто взорвался коментами, ни кто не сказал что это зло =)) все схватили миниганы, огнеметы, базуки и метнулись крошить детей. Это я к тому, что в основной своей массе человек склонен отыгрывать свою противоположность, а не себя самого...

0

Нет я в фаллаут 3 не играл полностью,потому что он мне кажется унылей Обливиона,но именно как ты рассказала про зло улыбнуло( в хорошем смысле ).
З.Ы. Может и не противоположность,может самого себя только с большими возможностями(так сказать вседозволенностью),хотя я, например,никого специально крошить бы не пошёл, а нарвались-то извольте получить).

0

что если в игре есть выбор за зло, добро и нетрала, вы всегда одинаково шпилите? и не поинтересуетесь как на другой стороне?
какое нафиг отыгрывание собственого я. а просто любопытство вам чуждо?

0

Любопытство никому не чуждо. Дело в том кто как это любопытство проявляет. есть какие то блокировочки в голове которые лично мне не дают перешагивать определенные барьеры. Я конечно смогу, со всем цинизмом, воткнуть клеймору в брюхо, просящей у меня монетку, бабушке. (только для тог. что бы посмотреть, а не придумано ли что нибудь разрабами по этому поводу) Но вот играть дальше, с грузом содеянного не смогу =)) по этому F5 F9. Так же я не в одной игре не смогла отыграть за злодея. Всегда поступала по справедливости, как в жизни. Квест с темным братством прошла со слезами и в самую последнюю очередь. Хотела начать с того кота, который постоянно шипит в спину: "Вонючий примат" - но он попросил прощения. В общем самый скорбный момент в игре. Я реально плакала...но резала...резала и ту которая по городам шляется тоже нашла и зарезала. Яблоками травить это как то подло =)

ЗЫ Хотя вру, в ГТА Сан Андрес, обожаю копов крошить на танке, это любимое занятие =)) но опять же, на том же танке въехать специально в толпу мирных пешеходов не могу =))

0

Я согласен по всем пунктам,но при выполнении квеста тёмного братства я не плакал,такой уж я циник)).

0

дело не в цинизме, а в поле. ты мужчина, а (с)мужчины нэ плачут, мужчины а'горчаютса(с) /произносится с непередаваемым кавказким акцентом/

0

Точно, точно я а'горчилса ))).
P.S. Изсил - очень содержательный ответ освещающий полностью твою точку зрения ).Коротко и ясно и не каких вопросов не возникает).

0

Извини автор, но тема туповатая. Совершенно без разницы каким полом играть. Ведь вме миссии одинаковые, отношение других к тебе однаковое. Это уж кому как хочется

0

^ личное мнение автор хочет узнать

0

я думаю, что девчонки- играют за женщин, мальчишки- за мужиков...Разницы между ними нет как по характеристикам, так и по заданиям. Как уже понятно-играю за женщину

0

я играю за мужика потому.женщиной тупо потому что нельзя сделать форму фигуры.

0

не обращайте внимание на "потому" глюк!

0

мужик играющий бабой или баба играющая мужиком в играх где есть выбор это кое о чем говорит и это кое что ориентация

0

ShadowEternity
интересно, из чего это следует? просветите нас на тему своего мыслительного процесса, а то мы останемся в неведеньи.

0

МУЖЫГ! жещины здесь некрасивые.........)))

0

Если хотите мага то женщину а если война,то мужика.

0

да а если боевого мага то трасвестита чтоли не не пойдет каждый должен играть за тот пол к которому он принадлежит
usoid
из чего а ты многие педики хотят быть бабами и играют соответственно ими

0

ShadowEternity
ваши познания впечатляют! уверяю, я не педик и бабой не хочу быть(вы конечно можете не верить, это ваше право). умозаключения космических масштабов и такой же глупости вам не катят, поизучайте жизнь чуток и не мелите, то о чём ваще не имеете представления. заявы ваши, основаные на догадках, просто смешны, не более.

0

если «копнуть» тему по глубже смотрите что получается:
Парень играя «мужским ГГ» вольно или невольно «переводит» способности и заслуги ГГ «на себя»-мол «я супермега чемпион Сиродила!»-(в реальной жизни таковым не являясь!) -и незаметно начинается «тихий сдвиг» в виде раздвоения личности -либо появляется завышенная (ничем реально не поддержанная) самооценка -типа: «Я Герой - только вам убогим этого не понять!» :))) /таких примеров и на этом (и не на этом)сайте более чем достаточно…/-в основном это касается подростков конечно.
А играя «женским ГГ» парень/игрок не «воюет»сам -а помогает «героине» выжить в жестоком мире «TESсредневековья” ,лечит ее ,заботится -и опять же невольно «переводит»это на реальную жизнь -где будет помогать реальным девушкам. А то что девушки слабее парней это далеко не факт -и те и другие бывают ООООчень разные -да и кроме силы мышц есть еще Сила Духа !
Думаю - верней могу только догадываться :) и «девушкам геймершам» тоже более естественно играть «женским ГГ»
P.S. непонятно для кого тогда созданы ГГ «мужского пола» в толстой броне с крутейшими мечами (как»Абрамс» в TES4 !) ? ;)))))))))

0

ejik64
Оговариваю сразу - я играю мужским главным героем.
С чего ты взял что парень будет переводить заслуги ГГ на себя? Ты уже привёл случай клиники-выдуманный мир проецируется в мозгу как реальный и подменяет собой действительно реальный.Если уже сдвиг есть то какая разница от чего он? То же можно сказать про сектантов-они скажут "мы просветлённые только вам этого не понять".
Насчёт примеров на сайте не надо быть голословным,приведи хоть одно имя,не бойся ты ни кого не обидишь-есть же на ПГ тема "Мой злейший враг на ПГ".
А что играя за мужского ГГ парень не помогает ему выжить? И как играя за женского гг он помогает ей выжить не воюя-ставит на панель? И откуда ты знаешь может переводя на реальную жизнь он сам захочет стать девушкой.Ведь чтобы помогать девушкам по такому методу как ты сказал надо не самому играть за девушку,а сделать компаньона девушку.
Насчёт силы девушки- голословное утверждение.Даже если она и занимается в качалке,то в бою с мужиком ей будет очень трудно,ну если это конечно не озлобленный издевательствами окружающих ботан вышедший из под контроля.
Ну а про силу духа тоже не согласен.Пока девушка будет доказывать отморозку свою силу духа то она получит прямой в голову и будет уже доказывать силу духа в больнице,в лучшем случае.И ни какая сила духа не заставит подняться после нокаута-бред это всё.Только состояние аффекта-так до него дойти ещё надо.А в большинстве случаев при агрессии не только девушки но и парни будут стоять как бараны-какой тут аффект.Ну а если считать цивилизованный мир,то да тут у них в социоборьбе нет равных:сделать карьеру,задумать интригу...
Насчёт девушек геймерш то что они повырастают лесбиянками потому что играли женским ГГ ? И у них будет завышенная самооценка?
Насчёт твоего P.S. не понял,так как не понял даже о чём идёт речь.

0

ejik64
Занятно, занятно... Это всего лишь игра, зачем уж так проецировать все в ней происходящее на реальность? Да, соглашусь, есть индивидуумы, сравнивающие себя с героями игр, но это, как было сказано, подростки с нездоровой психикой, не более. Психологически сформировавшийся человек такого делать, полагаю, не станет.
"выжить в жестоком мире TESсредневековья”
жестокий мир? :D

«Я Герой - только вам убогим этого не понять!»
Ну, это уже какой-то клинический случай описываете.

По теме: это вполне естественно, когда геймер играет за персонажа того же пола, что и он сам. Что в этом такого?) Да и разницы то, в принципе, нет никакой. Особых отличий в игре не наблюдается. Разве что бронька по-разному сидит. Ну и... Всё. )

0

Зовущий
все вышесказанное мной относится к подросткам -на человека со сложившимся взглядом на жизнь компьютерная игра никак не повлияет -ты же вот скажем в реальной жизни уже знаешь себе цену и "чемпионом Сиродила" себя не возомнишь -так как Реальный Чемпион в каком то Своем Реальном Деле.
Пример "чемпиона всех гонок всего мира" мы с тобой недавно видели -парню реально виртуальный мир "рванул чердак" -но как бы он просто "живой пример"-но никак не "враг" - "жертва" скорей....
От игры педиком или лесбиянкой никто конечно НЕ станет! :))))) ! -если конечно до нее таковым не был :) ! -а вот завышенная самооценка это не редкость(опять же для геймеров школьного возраста)-я ведь не об одном этом сайте говорю-"в реале" у меня много знакомых игроманов -у многих патология психики "на лицо"-в разных формах....
Сила Духа Бойца-это тема отдельная -будь спокоен ,слегка расслаблен и ничего не бойся -победа будет твоя (вне зависимости от пола)-ну и разумеется цель победы должна быть "светлая".
Arwen.
-доброго времяни суток Вам,Леди !
согласен-мой косяк-"выжить в жестоком мире TESсредневековья”-именно в общих кавычках это и должно быть-"война" то "Мультяшная".
а в другом не согласен-любой человек прикоснувшись к чему либо не может оставаться прежним-он чуть чуть изменяется-вопрос в какую сторону- изменения обычно ничтожны-но накапливаются со временем. Я интересовался вопросом психологического воздействия компьютера на человека-инет изобилует статьями на эту тему-суждения "всякоразные",но все сходятся к одному.
а "кем" и "во что" играть-это личное дело и свобода каждого.
спс что прочитали все эти буквы :)

0

ejik64
Война то мультяшная,но если человек - истерик,то его и от этого покоробит.Насчёт "чемпиона всех гонок всего мира" да уж до сих пор вспоминаю с улыбкой,ла и где-то оное чудо пропало,не заходтит даже в свою темку с плагином.
Ну а насчёт воздействия компьютера на человека вот пример.Адрес новостного сайта уже не помню,но эта новость до сих пор пылится где-то на TESALL.Копипаст:

Суд графства Лорейн (штат Огайо, США) признал подростка Дэниела Петрича виновным в предумышленном убийстве матери, а также попытке предумышленного убийства отца.
17-летний американский подросток расстрелял своих родителей за то, что они отобрали у него видеоигру Halo-3 — парень тратил на нее слишком много времени и сильно нервничал.
В октябре 2007 года Дэниел Петрич открыл отцовский сейф, где лежал отобранный диск с игрой и девятимиллиметровый пистолет. Затем он зашел в комнату родителей и попросил их закрыть глаза, пообещав сделать сюрприз... Его мама, 43-летняя Сюзанн Петрич, умерла в больнице от огнестрельного ранения в голову. Отец, Марк Петрич также был ранен в голову, однако ранение оказалось не смертельным.
Окончательный приговор по этому делу еще не вынесен, адвокаты Дэниела настаивают на том, что парень находился в состоянии аффекта. Обвинение с этим не согласно и утверждает, что Петрич расстреливал своих родителей осознанно: он попытался замаскировать следы преступления, вложив пистолет в руку отца с целью имитировать самоубийство.
На днях отец Дэниела заявил, что прощает своего сына

0

Зовущий
да уж....и это лишь вершина айсберга...:(
P.S. попробывал сегодня играть в TES4 за гнома Гимпли(из "властелина колец")-блииин-"не катит"...

0

Зовущий
Прочитала Ваше сообщение насчет американского подростка. Нда, кошмар... Бывают же такие на свете... Даже вообразить такое страшно.

ejik64
Да, безусловно это так, но всё же проявляется это в самых разных пропорциях.
"а "кем" и "во что" играть-это личное дело и свобода каждого."
Безусловно.
К слову, концентрация этой "геймеровской заразы" в мозгу человека может варьироваться в зависимости от характера, психологии и психики. Если все эти составляющие слабы, то с человеком происходит именно то, что написал в своём сообщении пользователь Зовущий.

ejik64 "изменения обычно ничтожны-но накапливаются со временем"
Честно говоря нельзя под одну гребёнку всех людей. Люди РАЗНЫЕ, как и их психика. Кто-то больше подвержен "сумасбродству", а кто-то меньше. Imho, разумеется.

P.S. Что-то мы как-то плавно отошли от темы).

0

Arwen
"изменения обычно ничтожны-но накапливаются со временем".С этим я согласен.Пример-человек боится собаки,покусала его или ещё что-то там.Но вот он раза два увидел собаку которая его не тронула и всё он уже перестал её бояться,а потом може даже завёл её себе.Вот и изменения по капле.То же самое из своего опыта по карате.Сначала было страшновато выходить на спаринг,а потом через пару раз страх прошёл.

0

Arwen.
Зовущий
точно-"плавно отошли".
Резюмэ :играть нужно либо "мужским ГГ"-либо "женским ГГ"-оба варианта очень хороши ! :)))
кто не согласен?

0

А что есть третье? А да точно есть - гном Гимли).

0

За какой пол лучше играть?

Объективно: без разницы.
Субъективно: женский ^_^

0

За девушку. Девушки рулят. Мужики - слабаки!

0

За средний пол он нейтрален

0

По серьезному, за мужской пол. Женским только ради разнообразия.

0

А вот я считаю что не важно за какой пол- важно, КАК ИГРАЕШЬ ТЫ за перса. :)

0

Я раньше все время мужиком играл а щас чото бабой попробовал дак вобще так понравилось больше ну не знаю я склоняюсь 50 на 50 потому что разницы по сути и нет :/

0

А я что не мужик чтоли? Конечно мужиком :)

0

Мне во всех играх, где есть выбор между МГГ и ЖГГ интереснее играть за ЖГГ.

0

Это уж кому как.Мой ГГ мужского пола.

0

телкай играю ради нее и устанавиливал игру Chocolate_Elves расса :)
http://Pix.PlayGround.ru/420527/10999/341519/

0

а по мне разницы нет толко если в диалогах

0

я обычно играю за кота-мужика

0

лучше играть за тот пол к которому принадлежиш

0

Ни за какой -Лучше. Я о чём то вдруг падумал. О чём собсвенно тема?

0

Это всё исходит от ориентации игрока.

0

F 800 y
хм.(падумал)-ну и граматей.

0

За женский естественно. Мне не нравится играть за мужиков.

0

Больше люблю играть за мужской персонаж, чаще бретонец. Просто мужчины в центре героических приключений игры смотрятся более естественно. Но, к сожалению, большую часть интересных плагинов с доспехами и одеждой делают в основном для женских персонажей. Поэтому, если душа просит красоты, то делаю девушку...

0

Да никакой разницы каким полом играть,все зависит от прокачки перса.Прошел я мужиком чистую версию игры,теперь прохожу девчонкой,значительно осложнив игру плагинами.Что-то разницы не наблюдаю,деваха валит супостатов за милую душу,а потому что прокачка не хилая.По другим играм знаю:Мужики-посильнее,женщины-половчее,здесь же как прокачаешь,я из своей Бесс Тии супер танк сделаю.

0

Да никакой разницы каким полом играть,все зависит от прокачки перса.
Начало Игры, статусы муж и жен полов отличаются.

Что-то разницы не наблюдаю,деваха валит супостатов за милую душу,а потому что прокачка не хилая.
Разница есть.

я из своей Бесс Тии супер танк сделаю.
Лолчто?

0

Гелиодор
Лолчто?

Вопрос не понял.

0

Вопрос не понял.

Я боюсь, что и не поймёшь.

0

Мне интересно было услышать такой вот стереотип, как твоё слово «Бес Тии», интересно, что оно означает? Если именно то, что я думаю, вопросы исключаются. Собственно, как и ответы на твои.

0

Это личное имя героини.Разорвал слово "бестия",получилось имя "Бесс" и фамилия "Тия".Прежнего героя темного эльфа звали Спрайт Анеквас.Сожалею,если кого-то обидел.А что,это что-то не приличное?

0

Странная фразировка в наличии твоего поста, из-за которого началось всё это. Объяснился — молодечик.

0

Гелиодор
Я-то объяснился,а вот ты -нет.Может объяснишь,что это тебе не понравилось в совершенно невинном словосочетании?Никаким хамством там близко не пахнет.

0