на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Почему так легко была уничтожена Династия Септимов?

Первый раз давно играла, тогда не подумала об этом. А сейчас решили перепройти и задумалась. Династия Септимов правит 433 года почему кроме Мартина не оказалось больше потомков -бастардов и тд? Или ладно, хоть возьмем тех кого знаем детей Уриэля VII . Мартин священник и бастрад, тут все ясно обет безбрачия и все такое у него детей и не должно быть.Тут я не спорю все логично. Но у императора было еще три!!! законных наследника, уже немолодых принца всем за 50+ лет. По нормальному у Уриэля взрослые внуки, а то и правнуки должны быть уже. Они что, тоже взяли обед безбрачия, или они все три разом внезапно бесплодны или все три гомосексуалисты? Ну так тогда получается по логике игры кризис обливиона был и так неизбежен, из-за их убийства он просто случился лет на 20-30 раньше.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

За всеми этими событиями стояли Даэдра, а они как известно умеют добиваться своего. Мифический рассвет - был не просто культом, намекается что у них было огромное влияние среди правящей элиты, а не только стадо фанатиков. По сюжету (в разговорах, книгах и.т.д.), становится понятно что они готовились тщательно и не один день. Группа жадных товарищей которым хитрые Даэдра наобещали вечную жизнь и других чудес. Такие найдутся всегда, а Септимы вместо того что-бы действовать, как овцы на заклании, ждали свершения пророчества о своей гибели... Вообще у этого всего есть масса аналогий в реальной истории, классика одним словом...

10

Анжелика04
Возможно Мифический рассвет убил всех (ну или почти всех наследников трона), а даже если и были те, кто сбежал и выжил - просто не желали заявить права на престол.

9

Анжелика04
Там имелось ввиду, что убиты ВСЕ наследники, а если там упоминалось только про детей - скорее всего в переводе накосячили.
А Мартин остался как раз потому, что он бастард-монах, и про него мало кто знал, что он сын императора.
Даже если сравнить с реальной историей, наш Иван Грозный, на нем прервалась династия Рюриковичей, умер он уже не в молодом возрасте, неужели у него не осталось не одного внука, племянника, даже дальнего родственника? А династия все равно прервалась. Некоторые историки считают, что это был заговор бояр, с целью передачи власти Годуновым.
Вот и с Септимами в Сиродиле примерно так же вышло...

7

Анжелика04
В начале игры Уриэль вроде говорил, что все сыновья мертвы. Правда непонятно, почему нельзя было после убийства первого, например, охранять их в Имперском городе. Хотя возможно, что их убили примерно в одно время, и Уриэль узнал об этом незадолго до того, как решил бежать из города. Всё это догадки, надо читать лор.

4

mussoll
так это сыновья котором по 50+ лет, про убитых внуков и правнуков не слова не было в игре. Или реально у трех взрослых мужчин наследников империи не было детей? Я об этом пишу.

2

Анжелика04
В skyrim-е чётко
ответ есть ?!- это когда вы с помощью Вашего персонажа выполняет квест этого "миф.рассвета" и в конце когда Ваш персонаж ложит на "алтарь" осболки "Бритвы Мерунуса Дагона" ?!- этот Даэдричиский Принц чётко сказал , что :-
Этот "червь" изжил себя вместе с"Мифическим Рассветом"?!- теперь ты (ваш персонаж) будешь моей волей !
Как то так .
То есть династию Септимов уничтожил Мерунос ,но-но руками этого клана "Мифический Рассвет"
Вот ,как то так , мне кажется за этот лор историю "Свитков" , так как в Обливиона в пещере у озёра , Ваш персонаж тоже борется с этим "Мерунносом" ! Если не прав ?! То поправьте ! О.К.
Всего Вам доброго !

4

Мифический рассвет и про Мартина тоже знал, за ним в Кватч как раз и пришли, но тут появился главный протагонист и взял всё в свои липкие руки, а что дальше было мы все прекрасно знаем.
Если вспомнить, Уриэль был пророком, который увидел такой исход и как видимо давно с ним смирился, от сюда и такое побоище династии. Идти на волею судьбы это так по королевски, но это всё слабые части сюжета, мы же игру не за это любим, не так ли?

3

Даэдра и Мифический рассвет судя всему готовились к убийству всех сыновей Уриэля Сэптима много лет, плюс в самом его начале устроили свое вторжение даже в отдаленный от столицы Приорат Вэйнион.

3

Всего населения городов Сиродиила меньше чем бандитов и монстров в лесах и руинах. Естественно таких идиотов убьют. Септимы же генофондом и зачисткой столичных окрестностей заняться не могут.

Вот он сны жуткие видел, какого хрена армию не готовил?!

-1

Да потому что диктаторами они были Нормальный правитель максимум может править 8 лет (2 раза по 4 года) но не 433 лет.

-5

pshanyrckovее
Монархия - не? Не слышали?
Кроме того, Империя, основанная Тайбером Септимом, под властью династии... Септимов неплохо так развивалась. Если бы не Кризис Обливиона и не действия Джагарта Тарна, перечеркнувшие многие экономические и политические достижения этой династии за 400 (КАРЛ!) лет, Великой войны, описанной в пятой части серии вовсе не было бы. А эта война может иметь ох какие серьезные последствия. Гражданская война в Скайриме покажется на их фоне поножовщиной в питейном заведении.
Не всякая монархия плоха. Как и не идеальна любая демократия.

3