на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Приколы и глюки в переводах

Кто какие видел?
Недавно поставил себе один русификатор - теперь загрузочные заставки с подсказками превратились в настоящее шоу.
Вот вам перл:
"Тупые орудия больше если их раскачивать"
Если на днях сяду за Обливион, напишу еще, там много таких..

Комментарии: 146
Ваш комментарий

Вы имеете мое ухо гражданина.(без коментов)
...Лорд Дагон имеет нас....(без коментов)
Рулон. (без коментов)

1

"Кровавый журнал" в весте гильдии борцов: "А пока мы с моим другом имеем друг друга".
Из слухов про скампов : "Эти маленькие педeрасты..."

Вобщем, больше ржал, чем играл :))

1

А как должны говорить nps хваля навык красться.Они же говорят у тебя хороший щит или посмотри на свои мускулы.А у меня говорят - просто пресмыкаешься.Так пренебрежительно как будто я к ним пресмыкаюсь.Или ещё - у тебя такие ловкие пальцы ты часто бываешь ими в......

1

книга "Зады алхимии"
"В Киродииле 16 даэдра принцев и у каждого свой самолет Забвения"
"Чтобы заниматься алхимией, достаточно для начала миномет и пестик"

1

2ХомякВейдер
Это Вибам-на. Встречается в квестах: "Орк Мазога" и "Глаз Ноктюрал"
Вне квестов приходи к нему и увидишь.

Еще перевод Дотстудиос. Говорит со мной мужик и в конце слово "Гы"
"Как делы?"
Еще вот. Подхожу к орку и пытаюсь заговорить, а он мне в ответ "Отвали извращенец" и уходит.

1

"Когда Кровь Инея была выполнена, поездка к крушению Aylied Nornal. В затопленной секции того крушения найдете грудь, погруженную в воду. Посколько Вы, возможно, предположили, грудь содержит вашу награду..." (заказы тайника #6, Темное Братство)

1

"У вас весьма ловкие пальцы. Во что их совали?" (фраза звучит примерно так)

1

У меня наверно самый офигенный перевод в Обливионе, например, "Посудо моечная машина Стражник" это когда на стражника наводишь или "Моя хотеть тебя иметь" когда с кашаком говоришь, а иногда такое пример разговариваю с персонажом говоришь о слухах и тут его фраза: "Имперская стража хочет Серого лиса", а иногда про пещеру говорят "Загляните в ту щель она очень опасная"

1

Охранник:Забвение поимело тебя! =)

1

мясо краба - раскритикуйте. :)

1

Кайло - отмычка, Блюдце - шкаф, ...

0

У Донского ещё какой-то прикол был про "Петровский" =)))

0

Вот Самолеты Забвения это да. И Миномет. :)
Да. Петровский у меня продает лошадей в Бруме:)

0

Интересно, что они имели в виду под "самолетами"?

0

Да Петровскому повезло Пил себе где нидь на заводе а бац коняк в Обливионе продает
Интересный перевод
Ну самолеты это вообще конечно и посох миномет я бы хотел иметь

0

Да жесть Если это не комп то талмача немчи надо к психиатору отдать гы гы гы Жесть глюконойдная

0

Чего? Сам подойди к этому парню такое увидишь....

0

Донской,это где такой красавец обитает?
Судя по всему,он охотничег )

0

____DotStudio v0.9____

Фраза Калиндила: "Да, Морровинд и раньше был шебутным местечком, а теперь там просто пи#%&ц!"

0

Кстати о пальцах - это не прикол перевода, а вполне правильно переведенная фраза
Это о мастере - взломщике

0

подпещера:

"Wood Door to Родственные взлетно-посадочные полосы Пещеры"

0

А у меня стражник в Бруме:
"Прочь с дороги, Бомжара"
Или Глартир (параноик)
"Семь раз отмерь, один отрежь и выкинь"

0

В моей пиратской версие( шла черз третьи руки и раньше говорили, что оригинал) больше все бесит тот факт, что шкафы называются "блюдце".

0

Вот еще "Ремонт использования стучит чтобы восстановить ваши товары."

0

vovak
кстати меня тоже это бесит а отмычке - кайло

0

Самое угарное это-Вы имеете мое ухо гражданина.
Представляете вы имеете ухо.

0

я раньше жутко боялась шкафов из за их названия!))))

0

У меня на объявлении о Серой Лисе написано:
"Нужен для воровства, ......."

0

Под конец прохождения темного братства, в миссии где надо найти чела, который подменивал все заказы, надо взять его дневник. Вот одна цитата из этого дневника:
"Мама, я хачу апять пацыловать тибя"
Ну или как-то так.
А дальше там вообще страницы полторы чистого рэпа идет))))
Самое смешное - игра от 1с :D :D :D

0

не вот прикол, баурус кричит крысе
-Забвение поимеет тебя!!!

0

А чево вы хотите от русификатора?! Он не человек, чо дали, то и переводит. Вот когда люди переводят и криво получается, там можна посмеяться. Например в версии от 1С встретил фразу: “У меня ещё есть порох в пороховницах!” Ну откуда в эру мечей, луков и заклинаний порох?

0

А мне нравится: лесной эльф - "деревянный эльф". И некромантов ещё иногда некрофилами называют. =)

0

А у меня Мартин говорит:"Я последний из серии Септимов"

0

Вы успешно били навык-говорят когда я отбиваю заклинание

0

Тема ЖЕСТЬ! Ржунимагу!!!

0

Да пребудет с тобой Фалос! ))) Я сначала подумал, что пора завязывать с кефиром после десяти )))

0

"Вы имеете моё ухо, гражданин." (с)

Я эту фразу не только на игровых форумах видел :))) Похоже, это уже своеобразный слоган пираток...
До сих пор балдею от этой фразы... Как впервые её увидел, так вообще чуть квартиру от смеха не разнёс... ^___^

0

Да пребудет с тобой Фалос! )))

Ты будешь смеяться, но я слышал это в "Золотом издании".

0

Ммм...вообще то есть Талос, он же Тайбер Септим, Император, один из богов Имперского патеона...
Не он?

0

Он самый!Может...его в детстве так прозвали за....ммм...слишком активное приставание к особям....неопределённого пола?=))))))

0

Нет...замечен за этим он не был... :)

Настоящее имя его это Талос - "Увенчанный Бурей" на эльнофи. На нордском его имя было Исмир - Дракон Севера. Родился в Атморе. В детстве жил в Скайриме и постигал суть Языков и тактику войск у нордов.

В 20 лет впервые стал руководить армией(вторжение в Старый Хролдан). Там ему Седобородые сказали, что его имя многое изменит в мире и что ему нужно двигаться на юг, если он хочет захватить весь Тамриэль и стать Императором.

Позже стал Генералом Коловианского Союза при императоре Кахлекейне.
Именно при его командовании происходила битва на полях Санкр в Хай Роке. Он выступил против объединённой армии Скайрима и Хай Рока. Но норды встали на его сторону, узнав, что он способен использовать ту'ум(особая способность нордов, заключается в использовании Голоса) и был сыном Скайрима и наследником Империи людей, как ему предрекли.

Позже, в 2Е854, когда Клинок Ночи убил императора Кахлекейна, Талосу чудом удалось выжить, но он был ранен в горло, и больше не мог использовать ту'ум. С тех пор все приказы он отдавал только шёпотом.

В 2Е896 Тайбер Септим сумел объединить все разрозненные области под властью одного императора. Также, в 2Е897 он провозгласил начало Третьей Эры.

Имя Тайбер Септим - сиродиильское, он взял его только будучи императором.

0

Я чуть со стула от смеха не упал, когда читал эту тему.

Shifroval

Я эту фразу не только на игровых форумах видел
Можно узнать, что за форум?

0

У меня в Золотом на карте было написано не Леявин, а Леявион.

0

Вы имеете мое ухо гражданина.
В ориганале: You have my ear, citizen. Может я с ошибками написал)
У меня перевод Ты меня слышал, мужик. Это пиратский или нет?

0

У меня в версии есть рубашка - называется "Болотные сапоги".

0

jpg у меня также. угарная тема жалко у меня мало таких приколов с переводом((

0

Фраза при загрузке (пиратка): "Чтобы ваша броня хорошо, use стук до конец."))))

0

Поклон = заклинание. "Научитесь делать поклоны", в начале никак не мог врубиться, чего от меня хотят.

0

Улрих Ллеланд грозил меня "прихлопнуть в утюгах" вместо кандалов

0

Не всётки самый отжиг это кода имеют ваше ухо XD

0

В самой первой мисии,Барус дал мне факел,гордо сказав:"Имей этот заключённый факел,что приносит пользу"Я даже долго осматривал его-он был вполне обычным)))

0

Кстати, в 1С версии в каком то из первых диалогов Бауруса в канализации есть ошибка :)) Там то ли слова не хватает, то ли некорректно время поставлено.
Завтра попробую её найти...

0

Я с одним челом базарил он сказал
- Привет досвиданья я хотел сказать. Пока
Ответить ему не чё нельзя

0

Ну,это он про факел наверно...

0

"Будь со мной жестче, мне нравятся грубые парни!" - откровенно заявляют гг очень многие стражники.
"Подмастерье эксперта" - вместо куб эксперта - тоже забавно.

0

Это в какой версии? В пиратке?

0

Да, в пиратке. на фоне остального - в общем грамотного перевода - такие фокусы радуют.

0

Еще одну хохму нашел: Рыцари шипа, почившие в плане Забытья переведены не как павшие,а как паДшие?

0

Кривой перевод это нечто! Я их диалоги вообще не понимала, сразу читала дневник, там попонятнее. Из той версии помню про ухо еще, стражники были часами, а часы стражниками. А "расы" они переводили как ""гонки" Типа, у каждой гонки есть свои особенности. Просто NFS!

0

У меня весы назывались - чешуя. А чешуя(в квесте, который даёт мужик около Имперского города) - соответственно весы. В словаре посмотрела, оказывается, в английском это слова-синонимы(scale).

0

"Я последний из серии Септимов" ето явный намек разрабов што в тес 5 больше не будет Септимов:-D

0

Я под столом над этой темой точнее над ее содержанием

0

Пацталом... У меня вот слава богу перевод хороший, таких перлов не встречал.

0

У меня в золотом издании мужик бабой говорить начинает или сначала говорит басом а потом как ребенок

0

У меня в золотом издании мужик бабой говорить начинает или сначала говорит басом а потом как ребенок То же самое в Гильдии Воров. Там где начальный квест. Тот кто квест дает говорит вначале своим голосом, потом каджитки, а потом снова своим.

0

у меня как то после того как миртын в "облачный хозяина церковь" выгаласил промову то он(или "Деффи") сказал "будь ты с Фалос вы рисовали свой член" :- ( )
я сначала ни понял даже хотел его замоть подумал шо хочет шоб я атымел себя самотыком(шо я педик шоль) но потом всеравно зарядил ап зыбу подумав шо хочет шоб меня атымел Талос(я не гомик)

0

и достои нство своё я н рисавал оно у мя ат раждения

0

Я вот что нашел у себя на Золоте:удар медведя,удар волка пузо тролля.Над пузом тролля я долго ржал.

0

))))))))))))))))))))))Долго ржал над всеми комментами - я думал что тока у меня перевод такой никчемный - интересно его обкуренные или пьяные придумывали? У меня самое тупое, то, что самые женственные бабы постоянно говорят про себя как про мужика, например Еарана говорит "Я написал для тебя перевод" и т.д. - трансексуалы, блин... Еще один баг, скорее по созданию игры, когда нищие говорят что-то вроде "Мои дети поблагодарят тебя за помощь!" - вы в TESе ваще детей видели где-то? Они их в канализациях прячут что-ли? Для меня это непонятно...

0

>вы в TESе ваще детей видели где-то?

Мне сразу вспомнились две аргонианки из Коррола, Дар-ма и Сид-Ниус, мамка и дочка, причём дочка старше мамы...

0

Ну ты и дал, Хенумбрус - ты по аргонам шаришь определять кто старше - научи как! А то для меня они все на одну рожу, только и знаю что кто в юбке - тот женщина))

0

Я лично определяю по цвету лица. :)

0

Не знаю, есть у кого такое или нет - прикольный глюк, с архимагом, каждый раз как вспомню - потухаю.)) Часто в слухах или просто в общении NPC-ы называют его не Ганнибалом Травеном, а Таверной Ганнибала, например: "Таверна Ганнибала находиться в башне архимага". Сколко играл - ни разу в башне архимага никакой таверны не видел:)

0

я был пад сталом када в последней миссии серого лиса был ЖЕНСКИЙ голос у лиса! xD

0

Кристоф говорит голосом аргонианина

0

> Ну ты и дал, Хенумбрус - ты по аргонам шаришь определять кто старше - научи как!
> А то для меня они все на одну рожу, только и знаю что кто в юбке - тот женщина))
Во-первых, когда человек старее у него лицо уродливее становится (когда создаешь персонажа двигай ползунок "возраст".. понимаешь?)
Во-вторых, есть команда консоли (не помню уже какая), позволяет получить возраст кого-либо (с нес-кими знаками после запятой!!)

0

№1)Чайныхальд
Чего? Чейдинхал что ли? При чем это?

0
0

недавно в арене у настоятеля спросил о слухах и он ответил мне женским голосом

0

недавно в арене у настоятеля спросил о слухах и он ответил мне женским голосом
Я сразу представил как он говорит: "Я слышал ты идиот. В этом есть доля правды?" женским голосом...

0

Начнем:Вы имеете мое ухо гражданина,у каждого принца даедра есть свой самолет забвения,вы точно ли хотите выход?все нспасенные игры будут высланы,забвение поимело тебя,серый лис противный котрого хочет иметь имперская стража)))) эт не все там много но это особенно запомнилось

0

Начнем:Вы имеете мое ухо гражданина,у каждого принца даедра есть свой самолет забвения,вы точно ли хотите выход?все нспасенные игры будут высланы,забвение поимело тебя,серый лис противный котрого хочет иметь имперская стража))))
Сразу представил себе Дагона, летящего на самолете и выглядывающего из иллюминатора... Я конечно по отдельности все это слышал, но все вместе просто убило. Я под столом. Ну ты и выдал, чел!

0

)))) хош ссылку кмну на этот русификатор??

0

хош ссылку кмну на этот русификатор??
Да нет, у меня свое есть... Да и в любом случае я не хотел бы себе такой рустификатор...
З.Ы. Кому два билета на самолетный рейс до Обливиона? Пилот - Мехрун Дагон. Деньги не возвращаються. Обратного рейса нет.

0

З.Ы. Кому два билета на самолетный рейс до Обливиона? Пилот - Мехрун Дагон. Деньги не возвращаються. Обратного рейса нет.
зачем билеты.. ведь есть tcl

0

))) я не предлагаю играть с ним просто почитать тамошние перлы

0

хых обливион эйрлайнс

0

хых обливион эйрлайнс
Среди красного, залитого кровью неба летит самолет, а за штурвалом - Мехрунес Дагон!)))) А вы не замечали, что даедра вобще очень развитые существа, все эти рычаги, раздвижные двери как в лифте... Почему бы не самолет? Все обсуждают, что будет в TES5, а я уже знаю, там в можно будет на самолетах быстро по Забвению перемещаться... А гле трактор забвения, маршрутка и паровоз? А лоховоз Забвения?

0

Был таран-шагоход Забвения...но ему вынесли глазик и он развалился :((

0

Наша туристическая група проезжает мимо дворца Мехрунеса Дагона. Следующая остановка: "Imperial City Temple District". Достопримечательности: храм одного. В этой точке нашей екскурсии вы можете поохотится на мартина и на канцлера Окато, а также кинуть монетку в пруд вокруг имперского дворца. Осторожно, двери закрываются... Серого лиса прошу выйти из вагона, т.к. его уже давно заждалась озабоченая имперская стража.

0

Меня приколнуло в переводе одна болезнь, которая силу уменьшает. Написано: "Уменьшенная сила:болезнь Слабый Член" :) Долго ржал :D

0

Вы представите если двермеры создадут в обле вертуху...Там пря будет как в Сане,имперская стража на вертолетах...

0

Вы представите если двермеры создадут в обле вертуху...Там пря будет как в Сане,имперская стража на вертолетах...

Это ты о чём? Сам то понял что сказал?

0

А что? Паровой вертолёт очень даже ничего :)))
Ржавенький такой, летит-кряхтит :)))

0

а уже есть мод на дирижабль и мод на метро.... скоро и до обливион эйрлайнс дойдет мне ток оч интересно где аэропорт построят....

0

каждый аэропорт будет у городов,и еще надо воздушных пиратов добавить.)))

0

У тебя гибкие пальцы, где они частенько бывают? - одна дура из ИГ.
Спросил о слухах: "Один очень богатый человек(мужчина) каждый день имеет трех свои сыновей...

0

Вообще-то мод не на дирижабль, а на летающий корабль, который, как было обещано в "Прочти меня", способен даже бомбить города и поселения из своих бортовых баллист. Получить его можно после квеста. По сюжету это последний корабль из некогда огромного флота двемеров.

Тема жжет! Пока читал, так смеялся, что теперь у меня ребра болят!

Ссылку на пиратские русификаторы можно? Случаем не Гоблин все это переводил?

0

а у меня кагдато была убер-пиратка, там каста клинков (которая императору служила) и навык "мече" назывались одинаково - ЛЕЗВИЯ =-)
а император там был РОДИТЕЛЬ, представьте, начало в тюрьме, и там лезвия говорят: родитель, нам нужно спешить...

0

Мне Джоффри сказал да бласловит тебя Талос а потом сказал неажидано фалос

0

У меня тоже так было, чут с окна не выпал пока ржал)

0

1.Какаято дура сказала "Ты видел кого-нибудь кто разбогател на арене?Я нет."
И совершенно случайно шастала возле арены.Наверное, она искала разорившихся на арене дабы оказать им помощь.
2.Был прикол в Лейавине, семья из аргониан, муж и жена.Жена постоянно твердит "Ты не видал моего мужа - балбеса".Муж стоит рядом с ней, даже разговаривают про грязекрабов.Но жена снова его не видет.Наверное, слепая.
А позже, когда я напал на стражника в этом же городе, все устроили бунт.Мочили друг друга.И муж той аргонианки поднимает меч, бросается на стражника, убивает его, а жена его пару раз с зади рубанула топором, он упал замертво.Затем я к ней подхожу, она твердит "Ты не видал моего мужа?".Наверное, у аргониан так принято, иметь 100 супругов, и скрывать их пока не сдохнит другой.
3.Какая то женщина - нордлинг говорит один топик по женски (с басом), а слухи - мужским голосом и с басом.
Как я тогда ржал!
4.Какой-то чувак в бруме мне говорит:
"Серый Лис ждет тебя".
А рядом стоит стражник, разговаривает с ним.Я даже провел тест: набросился на этого чувака, заманил его в дом серого лиса, а лис достал меч и убил того нищего.А стражнику нечего не сделал.Они потом разговаривали про - "Если ты убьешь кого-нибудь, то темное братство придет к тебе пока ты спишь.Так они набирают новых членов".

0

Я победил на арене, стал чемпионом, и спросил про слухи. И мне какаято бабка сказала: На Арене новый чемпион, некто Солдат, хотелабы я с ним повстречаться..)
З.Ы. Я токо токо из Имперского города в Бруму телепортировался (именно телепорт (плаг есть такой))
У них там что, сотовая связь?

0

Это мне хаджитка сказала: Привет, член алчущего ) На полном серьёзе.

0

свежо предание... Раньше в загрузочном экране стояло " сбор сырых компонентов поможет вам улучшить навык алхимии", в голде "поедание сырых ингридиентов"... и как правильно-то?.. бр..

0

Feangren
по идее правильней "поедание" так как действительно если трескаешь цветы там всякие и сердца да прочую муть не приносящую вреда здоровью, то алхимия повышается ( кстати булка, сыр и другие продукты вроде не работают ) и не пробовал есть всякую муть с первым отрицательным эффектом..( мож тоже повышает..)))

0

забавно - однако..)) но наварить ерунды вроде восстановления усталости из яблок и помидоров, мне кажется все же быстрее повышает навык.) потом их еще и продать можно.)

0

Хлеб, арбузы, сыр они востонавливают запас сил...

0

Одно сваренное зелье повышает навык алхимии на столько же, сколько и 10 съеденных ингредиентов.

Но с оффтопом пора заканчивать.

0

Спасибо за совет, учту...
...........................................
Скамп - Дряхлый ходячий труп
Дейдра - Видящий
Уриель Септим - Император Уилики Септика

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня улыбнуло имечко.Жаль тетка не раздает квест о поисках самой Мариллин :D

0

Народ, давайте сделаем плагин изменяющий перевод и будем ржать?

0

ЖЖете, народ xDD
а вообще видал ещё давно в переводе пиратском:
Ваше дело смотрит высшие силы (когда убиваешь в первый раз непися текст перед тб)

0

У меня не интересно - Скмнгрд (должен быть Скинград)

0

А вот такой глюк МАЛО КТО ЗНАЕТ
Короче прохожу квест помоему за гильдию бойцёв в деревне там поговорить а потом в пещере убить тролеей или я уж точно не помню так вот в той деревне тётка есть одна по идее он должна говорить истоирю той дервени а у меня говорит ток одну фразу-Доспехи кровавой метки(лицуха голд издание) я так ражл!!!

0

И? Да за бойцев, нет, гоблинов и 2-х тролей. У меня тоже такое было, и что? Токо не Доспехи кровавой метки(лицуха голд издание) я так ражл!!! А Доспехи кровавой метки. И что?

0

Ну то что а на самом деле там должны были идти совсем другой текст!ппц

0

Какой? Моно поинтересоваться?

0

А в субтитрах прочитать не судьба?Вродде история ихней деревни...

0

да, еще оленье мясо так называлось - оленья кашка. Ну и еще кто-то там говорил: "Все вокруг сильно биться, а я просто маленький бедный армян."

0

АХАХААХАХХА тема хжот блин в туалет 6 раз бегал, помню когда у меня была пиратка так у меня они ваще не говорили тупо лица меняли и субтитры такие быстрые что х,,,,, прочитаешь так там такие же были переводы как в этой теме

0

Realiz
Это у тя пиратка на 2 сд я угадал?

0

во, еще про дневник подменщика из темного братства:
"...своим падонковским мечом..."

0

Votya

Так в этом самом дневник идет 3 страницы ЧИСТОГО рэпа +)

0

АХАХА недавно обла полетела пришлось переустанавливать а там конюшня называется "Седые конюхи".
И таверну в Бруме нашла "Последний путь"

0

На пиратке прикалывало: Отмычка - Кайло.

0

У меня загон: Умбра говорит: "Если ты жульничать, я нанесу тебе хит. Но я хочу, ты останься тут навсегда...(всякая белиберда)... быть тебя Ведьмо-Умброй". А опосле за мной вбежал мой фан, и они с Умброй мило болтали о "грязевой краб вчера попал у мою точку".

0

А это я на tes.ag нашёл - перевод из модифицированной пиратки!!! Жжёт не по детски.(Это один из диалогов, что заменяют разговоры про грязевых крабов и т.д.)
Сидит Брут в луже кровищи, весь сам перепачканый и только то и делает, что через левую руку плюёт... Подходит к нему Глартир и спрашывает:
-У тебя праздник?
-Не-а....
Свадьба?
-Не-а...
-Похороны?!!!
-Не-а...
-А что тогда??!!!!!! - не выдержывает Глартир,
-Поберегись, а то как Юлий кончишь....
-Как?????
-Мне в лицо, да ещё и кровью!!!
-Мля..........
(Елемент из будущего перевода "Ухо гражданина.esp")

0

Xaker 23
А вот такой глюк МАЛО КТО ЗНАЕТ
Короче прохожу квест помоему за гильдию бойцёв в деревне там поговорить а потом в пещере убить тролеей или я уж точно не помню так вот в той деревне тётка есть одна по идее он должна говорить истоирю той дервени а у меня говорит ток одну фразу-Доспехи кровавой метки(лицуха голд издание) я так ражл!!!

У меня тоже самое было только она говорила это заместо приветствия)

0

помню, было
"плати преступную пеню", "когда вы нападаете, ваша щедрость увеличивается"
а ещё "башня ИЗ белого золота", Имп галл(это желчь беса)

0

Вы имеете мое ухо гражданин. Ваще убило

0

Yes-ManЪ
ТЫ где этих людей нашел выглядит будто фотошоп. Или я не прав?

0
0

Вот, только что нашла в золотом издании:
Сэмюэл Бантьен раньше был не в ладах с законом. Говорят, он был КЛАССНЫМ медвежатником!
Хм, откуда в средневековом Тамриеле сленг, впрочем, и не такого иногда наслушаешься:)

0