на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Про прокачку в TES IV:Oblivion!

Хай все я в моровинд не грал но обливион ждал с нетерпением
И вот прибежал домой с коробкой и сразу стал устанавливать, денек помудохался с настройками игры (чтоб меньше тормозила) и начал ее проходить, но я так и не понял как в игре прокачиваться???
Я у некторых челов улучшил себе навыки....а опыт где ?? И за монстров опыта не дают почти, и вот я уже 2 дня играю и не прокачался даже до 2 уровня.
ХЕЛП !!!!!! ( да, про сон я уже читал - он не помогает, просто у меня еще полоска с опытом не заполнилась)
вот вопрос - КАК ЕЕ ЗАПОЛНЯТЬ ???

Комментарии: 256
Ваш комментарий

уровень повышает только прокачка ГЛАВНЫХ навыков.
тренируй их и все пойдет достаточно быстро.

2

в ТЭС отсутствует как таковое понятие опыта
у тя есть 7 главных навыков, в зависимости от класса...
когда ты прокачиваешь эти навыки на +10(или на +5... хз, в морре было на +10...а здесь лвлы как то быстро растут) то у тя лвл
Пример
у тя есть следующие шлавные навыки, допустьим:
легкая броня
тяжелая броня
клинки
дробящие оружие
атлетика
акробатика
и допустим взлом замков
так вот, если ты прокачаешь, допустим клинки на +3 легкую броню +3 акробатику +6 и атлетику +1(в сумме 10 (для особо оларренных)) то у тя будет лвл
навыки эти растут от твоего использования... допустим если по тебе бьют а ты в легкой броне, то качается лёгкая броня, когда используешь определенную магию растет её навык...

так вот и когда ты докачал эти навыки то появляется значек со стрелкой вверх, правее компаса... терь нуно идти и спать в кровате...

после сна выскакивает окошко с распределением атрибутов(сила\ловкость\выносливость\интелект\сила воли\скорость\удача) около них могут появлятся множетели на 2\3\4\5... дается три фишки их надо кинуть на 3 разных атрибута... в зависимости от множителя к нему прибавются очки(к атрибуту)

множетель получаешь от использования навыков
к каждому атрибуту принадлежат 3 своих навыка
сила:клинки\дробящие\рукопашка
тогда если ты в процесссе получения лвла повысил навык клинки на 10 то множитель к силе будет 5(так как клинки принадлежат к атрибуту сила)(собственно если на 8 поднял навык то множитель *4)
если поднял во время уровня рукопашку на 2 клинки на 2 и дробящие на 2 то множитель силы будет на 3...

множители появляются так же при прокачке не главных навыков...

полезная инфа о навыках здесь:http://www.elderscrolls.ru/oblivion/system.php

ваще полезный ресурсы

атрибуты=параметры)))

PS за прохождение квестов лвл те не дадут, могут повысить навыки но к лвлу прибавки не будет. квест проходются ТОЛЬКО ради золота и хороших вещей)) ну или звание главы гильдии))

фсё!

1

Может будет кому интересно, продолжу описывать путь простой и быстрой прокачки своего персонажа.

К тому, что обязательно при каждом повышении уровня нужно ставить повышение удачи, так же следует добавить, что НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОВЫШАЙТЕ "ВЫНОСЛИВОСТЬ" !!!

Почему? Тут всё просто. Чем выше ваша выносливость, тем быстрее растет кол-во хитпоинтов вашей жизни, тем быстрее оно растет у ваших врагов, а следовательно - тем быстрее обесценивается сила удара оружия и вся ваша магия, сколько не качай навыки!

К примеру, в начале игры заклинание "удар шоком 90" убивает любого врага, но если вы прокачали своё здоровье (и автоматом здоровье врагов), то этим "ударом" вы уже ничего врагам не сделаете, т.е. вся маша магия идет лесом. Имхо - это самый главный косяк баланса игры, разрабы вообще не должны были делать повышение кол-ва хитпоинтов жизни ни игрока, ни его врагов (тогда прокачка будет чего-то стоить, и удары у прокачанных по силе врагов будут гораздо опаснее для игрока). Ну тут ясно всё.


Теперь о том, куда податься в начале игры и где взять начальный капитал, оружие, стрелы, шмотки и лошадь.

1. Забираем 500 баксов из ящика на входе в Арену и 250 баксов в закрытой бочке на береговой линии напротив вашего будущего дома. Итого 750 баксов, для начала неплохо.

2. Вступаем на путь бойца Арены, тем самым получаем бесплатно доспехи и оружие.

3. Проводим несколько боёв, чтобы накопить денег до 2500.

4. Идем в "имперский офис торговли" в "маркет дестрикт" Империал Сити и покупаем дом, потом сразу идем в магазин "три брата акробата" (шутка, это торговый магазин) и покупаем "область хранения дома".
Теперь у нас есть склад, куда будем шмотки приносить и травы складывать для будущих микстур.

5. Бежим в монастырь "Вейнон", открыв по дороге форт на выходе их Империал Сити, говорим с Джофром, просим помощь у всех в том монастыре и получаем лошадь, молоток ремонта, некоторые доспехи (я не стал их брать, т.к. тяжелые) и книгу навыка, которую сразу читаем и выкидываем.

6. Бежим напрямки от монастыря к Кватчу, взяв чуточку левее, если смотреть на местности в сторону Кватча (по карте это будет правее), таким образом нам откроется еще один монастырь и рядом с ним форт, а так же адская сокровищница Цеятатар. Адская потому, что там много магов и даедрических монстров, а сокровищница потому, что там очень много денег всегда, камней душ и продвинутого алхимического оборудования, не считая ошметков даедр, которых вы убьете.
Сразу зачищаете руины и забираете там алхимический комплект.
К слову, там очень часто попадаются склянки с зельями, стоимостью по полторы тысячи, так что не выпейте их случайно, а продайте, толку будет больше.

7. Кстати, вокруг Цеятатара очень много грибов и растений, которые вам нужны (стил-блю тахома, саммер болет и другие).

8. Телепортнувшись к Скинграду (на в сам город, а к продавцу лошадей) идете по дороге пешком и собираете весь "flaks", "columbine" и "nightshadow". Если встретите, то и "somnalius" тоже.

Желательно, чтобы вы уже вовсю качали алхимию, варя всякие зелья типа "restore fatigue", которые помогают долго махать мечом не уставая, либо из лука стрелять, и самое главное - наварите зелий "feather" (флакс + водяная лилия, либо флакс + сомналиус, если алхимия 50+), а так же, если вы "Атронах" по гороскопу (самый лучший), то и зелья "restore magicka" (флакс + стил-блю тахома). Можно еще и яд для стрел сделать "damage health" (флакс + nightshade). Как видим, флакс - это основное растение алхимика.

9. Закрываете ворота в Обливион перед Кватчем, перед этим забрав редкий дреморский лук и стрелы (больше такого в игре нигде не будет, это для коллекцинеров оружия). Прежде чем забрать камень башни - сохраняемся, затем еще раз сохраняемся клавишей F5, затем проделываем такой фокус:
а) Берем камень и ждем появления надписи, что камень добавлен.
б) сразу жмем TAB и смотрим свойства камня.
в) Если в свойствах нет "detect life 90 ft", то жмем TAB и затем F9, и переходим в пункту A.
г) Выйдя из врат чаруем камнем кольцо на обнаружение жизни в 90 футах (ничего более полезного нам первый обливион не предложит). Сразу жмем Esc и сохраняемся в новый слот.

10. Сбрасываем дреморский лук и стрелы (они тяжелые, пусть ждут вас здесь, никто не возьмет), сохраняемся по F5 и заходим в Кватч. Если вы коллекционер и вам обязательно нужен в коллекцию редкий щит, то первым делом убиваем всеми средствами дремору. Если из мертвой дреморы щит не выпал - жмем F9, и так до щита (желательно быть с уровнем 10, не ниже и не выше). Сохраняемся.

11. Забиваем болт на остальных монстров и сразу входим в монастырь и говорим с Мартином. Всё, ура, поздравляю, у вас теперь есть неубиваемый личный телохранитель, правда по совместительству еще и стукачок на пол ставки, но это терпимо, если вы успели вступить в гильдию воров :)
Правда на Арене он вам помогать не будет, его туда просто не пустят, но в остальных битвах будет принимать активное участие.
Сразу скажу, что частенько Мартин будет бить и вас, поэтому для того, чтобы с ним замириться, нужно держать блок, подойти к нему и нажать "действие" (клавиша С по-умолчанию). Он скажет "вэривэл" и перестанет вас бить. Изношенное оружие он будет сам менять на то, что есть у врагов, но если он у вас ходит безоружный, то бросьте к его ногам меч помощнее и ударьте его по фейсу пару раз, тогда он схватит это оружие и дальше миритесь.

12. Поочереди грабите форт на выходе из Империал Сити, затем форт у монастыря (выше говорил) и Цеятатар, собирая траву и грибы. Несколько кругов и у вас будет достаточно денег, чтобы покупать заклинания, учить навыки и купить черную лошадь в Чейдинхоле. Желательно иметь официальный мод "horse armor" и сразу за бесплатно одеть броню на своего конягу, тогда он будет поживучее.


Вобщем-то, суммируя всё, такой путь в сочетании с предыдущим постом по рекомендациям создания персонажа дает максимально быструю прокачку и максимально мощного героя.
Следует отметить, что я наоборот старался как можно медленнее расти до 20 уровня, пока не собрал полные комплекты всех легких доспех малых уровней, а так же доспех Dwarven, так как я коллекционер, а эти доспехи после 20 уровня из игры полностью пропадают (нигде больше потом не найти будет).

И на последок - в игре есть очень богатое место, которое позволит даже игроку с уровнем 1 сразу обзавестить кучей денег, камнями души, Катаной и Даи-Катаной. На более высоких уровнях это место так же крайне богато продвинутым алхимическим оборудованием (я за один заход собрал весь комплект "мастер"-оборудования). Речь идет о монастыре белых братьев, у которых в склепе живут ниндзя с очками ночного видения %))

Монастырь находится на северо-восток (45 угол) от святыни Азура. Идете сразу в их склеп справа от самого монастыря, затем в дальнюю дверь. Учтите, там нет света вообще, поэтому лучше наварить заблаговременно зелий "nightvision", либо иметь много факелов.
Первую даи-катану берем без боя. Делаем так - как только вы войдете в дальнюю дверь склепа, то первый кто вас увидит - нападет на вас. Поэтому с ночным зрением крадемся вперед, если на лавке не будет сидеть монах - ждем пока придет и сядет. Перед тем, как сесть, он положит меч на пол. Теперь бежим к нему со всех ног, хватаем меч и рубаем его %) В этих подземельях ОООЧЕНЬ много ящиков с богатством, поэтому смотрите вокруг внимательно. В самом низу увидите сооружение и чувака посредине, обратите внимание на камень на столбе, он очень больно стреляет и может убить враз, поэтому вниз не спускайтесь, пусть мужик сам к вам бежит. Обычно на этом мужике какое-нить очень дорогое кольцо или ожерелье, лично мне в первый раз попалось "мирское кольцо" (resist magic 50%, reflect spell 35%), которое в сочетании с моей расой "бретонец" сделало меня абсолютно неуязвимым к любой магии :)

Где-то рах в сутки-трое все подземелья обновляются, поэтому туда можно ходить постоянно и стать богачом.


И еще совет по прокачке. В игре можно прокачать навык за деньги, НО только 5 пунктов за уровень.
Т.е. если вы обучением прокачали "разрушение" на 5 пунктов, то вы уже ничему больше учиться не сможете пока не поднимете уровень. Таким образом за 40 игровых уровней вы сможете поднять всего 200 пунктов навыков, поэтому не поднимайте никогда уровень (не спите), пока не обучитесь какому-нибудь навыку у учителя ! Лично я качаю "разрушение" в первую очередь и потом буду качать "восстановление" у учителей, так как самому прокачать их очень сложно в виду специфичности (чтобы навык рос заклинания должны действовать на реальные хитпоинты, иначе навык не растет, т.е. постоянно надо либо кого-то повреждать, хоть себя, либо кого-то лечить).

Еще ВНИМАНИЕ. Для продвинутого обучения "разрушению" вас пошлют к учителю. Имейте в виду, что эта баба полоумная и любит носиться по поляне и заводиться на всех, кого попало, при этом очень редко лечится и нападает с кулаками (это мастер по разрушению называется). Так как она смертна, то вы рискуете остаться без учителя, поэтому сперва убиваем всех животных и монстров во всей округе, затем приносим ей 20 шкур медведя, которые она попросит (лучше заранее насобирать), затем чередуем обучение с систематической зачисткой местности, пока не обучимся до уровня 100. Мне пришлось еще и врата в обливион закрыть, которые как ни к стати открылись рядом с ночлегом этого учителя.

Кстати о вратах в обливион. Используя трюк описанный выше из первых 9 врат (не считая кватчевские) выносим камни со свойствами "fortify magicka +50", которыми потом зачаруете комплект доспех, щит, кольца и ожерелье, подняв магию на 450 пунктов (бретонцу-атронаху это даст 850 пунктов).
Прокачав алхимию вы сможете варить зелья поднятия магии еще выше, тем самым подняв её еще на 500 пунктов.

Так же алхимия может дать непробиваемый щит, полное отражение повреждений, отражение магии и многое-многое другое.

1

зачот!
А по-подробней про Цеятатар и про Азуру(местоположение), а то у меня перевод левый, вобще нету таких названий

1

Скрытность можно качать в любом месте, главное чтобы на вас никто не смотрел. И даже не пытайтесь с низкой скрытностью и без магии хамелеона что-то украсть - придется сесть в тюрьму или умереть почти с гарантией в самом начале игры.

1

Заполняешь просто.Убиваешь всё подряд.То есть убивай то,что сможешь,проходи квесты основные,бегай по лесу и убивай волков с оленями и попробуй побегать по воротам обливиона,попробуй на Арене посражаться.

Короче:Kill'em all!!!

0

Ещё для начала посоветую проходить арену.Там скилы растут очень быстро.Да и подзаработаешь.

0

смотря кем играешь...
вору на арене... эмммм... хреново мягко говоря
магу я думаю тоже...
а вот войну самое то!

0

Hopeless
вот вообще нет. я за вора играл, арена на изи проходится

0

Дык я за воина играю и всем люлей даю.До серого принца только не дошёл.

0

за война я на арену зашел на 1ом лвле вышел на 4, выходил только оружие чинить))всех на одном дыхание, так сказать, завалил))

0

самый пипец это медведь для меня,а мне их надо 30 штук загасить.чтоб меня дальше обучили магии разрушения:((( кто знает? как их гасить?

0

Аааа тогда понятно, лана спасибо народ за инфу, теперь буду знать !

0

гыыыы
странно
прочитай я бы свой пост ни х** бы не понял))

0

сорри надо всего20 но всё равно жуть

0

Короче всё просто если ты выбрал себе профу например ВОЙНА так надо мочить мечом (чтоб навык клинка ^+) а не луком и тренроваться к тяжолой броне

0

магу на орене фиговато ???? че ваще демаги под 400 заваливают, всех с 1 пука

0

Качать "боевые навыки" совсем не сложно,просто долго и скучно.Всем воинам,ассасинам и проч. на первом уровне рекомендуеться пойти на Арену Имперского Города.Если будет нелегко,можно понизить уровень сложности игры)

Плюсы Арены

+ Даёться бесплатная лёгкая / тяжёлая броня,так что можно быстро прокачать навык,и притом не платить за ремонт.
+ Быстро прокачиваються навыки "Дробящее оружие","Владение Мечом","Акробатика","Блок Щитом".
+ Можно заработать неплохую сумму денег и репутацию уже в самом начале игры.


Минусов вроде не заметил ;)

0

Я качаю уровень в основном изза магии восстановления и иллюзии (если они у тебя основные). Просто забинди недорогое заклинание на какую нибудь кнопку, и когда куда нибудь идёш, держи эту кнопку. у меня например есть "shield 8%" - мана почти не тратится(регенерация офигеть), а навык растёт как на дрожжах, а за ним и уровень!

0

Читерский,но жутко приятный способ ))) сам так качал свои главные навыки ;)

0

Лучше всего ставить одним из главных навыков алхимию.Ходишь , цветочки собираешь смешаваешь в зелья,опыт качается.А зелья потом продаешь ЗА ДЕНЬГИ :)

0

А я вот например стрелок. Прокачивается стрельба медленно, но за 1 день набрал 14 уровней. Я когда бегаю всегда прыгаю, стреляю во все живое, по вде плаваю, крадусь. Я даже придумал как классно красться прокачивать. Около 12 часов ночи проникаю в какой-нибудь дом, если кто-то спит, нажимаю на контрол, подхожу к кровати и нажимаю на q , перс упирается в кровать и идет, красться прокачивается капитально, только словить могут, но такое редко бывает. Вчера за 15 мин с 50 до 75 поднял навык!

0

Можно еще поднимать главные навыки с помощью учителей.Подробно в http://www.elderscrolls.net/oblivion/trainers.php

0

Самые лёгкие навыки для прокачки - Мистицизм,Призыв,Изменение,Иллюзии )
Много раз кастуешь на себя - и готово

0

Любая магия прокачивается легко - выбираешь заклинание соответствующей школы, забиндиваешь Ctrl C и можно пойти телек смотреть, навык будет сам прокачиваться.
Красноречие прокачивается когда круг переговоров вертишь. Весь прикол в том, что нет никакой разницы как именно его вертеть. Правда выше 50 стремно, слишком медленно навык повышается.
Акробатика качается лучше всего при падениях с большой высоты (чтоб побольнее было) - очень удобное место статуя даэдры которая дает меч "Золотая марка" там обрыв рядом - падаем, потом fast travel назад, ждем час чтоб вылечиться и т.д.

Ну и к учителям бегать, денег после 20 уровня становиться немеренно, а покупать кроме домов нечего...

0

Задам вопрос здесь, а то в вопросах по прохождению и геймплею наверно не заметили:
Начал качать рукопашный бой (у меня в доп. навыках) и с 18 его поднял до 48. После этого, когда наводишь на этот навык выскакивает вкладка (ну, как обычно: картинка, управляющий атрибут -сила) и там появился значок кулака и написано: 5; еще помахался - уже 6.
Кто знает что это за множитель? На что влияет?

0

Может это кф урона в скрытности? то есть я имею ввиду бьешь, когда тебя никто не видит, вверху написано: скрутная атака для 5х(6х) урон

0

EagleBSV, возможно... Но по-моему урон скрытной атаки зависит от уровня прокачки "Красться"(Sneak)

0

это урон от рукопашной атаки...

0

Ясно. А почему он иногда снижается? Зависит от усталости?

0

По-моему самые легко прокачиваемые навыки:
1.Атлетика.Идешь в угол нажимаешь Caps Lock и Q.Потом идешь пить чай.И когда приходишь навык повышен на пару очков.
2.Акробатика.Ставишь немного тяжелыю вещь на кнопку прыжка.Идем пить кофе.
3.Красться.Идешь ночью в дом или гильдию,подходишь к спящим челам нажимаешь Ctrl,идешь в угол и жмешь Q.Потом идешь пообедать.
4.Призыв.Ставишь немного тяжелыю вещь на C и идем поужинать.Немного читерские способы.

0

Ну почему же читерские Я вот так иллюзию за пол часа реального времени прокачал на 100 Ибо мне нужен был свет на начальных уровнях да и паралич с чармом не последнее дело
Дык в игре же даже тренажоры есть для спэлов Так что это не чит а вольная воля Все пучком Хочешь быть магом качай
Попробуйте призыв прокачать на 100 если даже не в каждой стычке вы каво то призываете Да еще если квэсты проходите где никаво мочить не надо так это жизни не хватит
Так что на тренировку

0

Тут заново начал играть из-за перегрузки сейвов (из-за кучи валяющихся вещей по всей карте от убитых врагов игра стало страшно тормозить и глючить).
Вот, всё думал, как сделать самого крутого перса, чтобы был силен во всём по максимуму.

Самый слабый параметр в игре - количество маны (магика). Т.е. её количество определяется в самом начале игры и потом уже фиг чего сделаешь. Здоровье можно прокачать, усталость - пофигу, тоже качается, а вот мана - нифига. 2 пункта на магики на 1 пункт интеллекта, крыша - 200 магики. В итоге боевой перс становится инвалидом по магии.

Вобщем, первоочередной задачей при создании перса является - максимальное количество magicka. Как этого добиться?

Если изучить все звездные знаки, специализацию перса и расу - становится ясно, что всё "разнообразие" - липа. На самом деле всё туфта полная, кроме единственного варианта:

1. Знак - Атронах (fortify magicka +150 ). Хоть магика не восстанавливается сама, зато имеем 50% absorb spell, значит любая применяемая на нас магия будет заряжать нашу magicka :)
2. Специализация - Маг (дает бонус развития магии, что позволяет компенсировать stunted magicka от атронаха и быстро качать перса).
3. Раса - тут только единственный вариант - бретонец (magicka +50). Все остальные - бесполезны и ничем не обладают, что нельзя будет в процессе игры приобрести.

В итоге, благодаря своим прикидкам, я сложил все свои задумки и создал персонажа - монстра %)
Качается он очень быстро благодаря правильному сочетанию главных навыков.

Так же следует отметить, что многие при поднятии уровней забивают на прокачку "удачи". А зря!
По сути это основной параметр в игре, который отвечает за то, будет-ли вами успешно произведен удар, выбьете-ли вы оружие из рук противника, отразит-ли ваш щит полный урон, успешно-ли вы обчистите карманы прохожего и т.д. Т.е. удачу нужно качать во что бы то ни стало, т.е. с каждым уровнем всегда ставим у удаче +1 ! Если вы начинаете с 50, то к максимальному уровню только-только уложитесь.
С удачей 100 вам даже пофиг будет на своё слабое здоровье и выносливость, так как всех будете рубить с первого удара.

Итак, подытожив всё, распишу процесс создания монстроидального перса, который сможе потом использвать заклы на 1000 магики.

1. Раса "Бретонец". Без вариантов. Ставится при старте игры.

2. Знак - Атронах. В тоннелях вас попросит выбрать знак король.

3. После смерти короля Баурус попросит вас создать себе класс. Создаём:

а) Специализация - Маг.
б) Основные признаки - Сила и Интеллект.
в) Основные навыки:
-Кузнец
-Алхимия
-Колдовство (вызов)
-Лезвия (клинки)
-Легкие доспехи
-Тяжелые доспехи
-Защита

Эти признаки прокачиваются очень быстро, а так же способность вызвать скелет, который может завалить 5 гоблинов не напрягаяся, нам не помешает. Еще дается закл "отпугнуть нежить", которым удобно пугать зомбаков (убегают как пуля). Ну и первоначально дается сильно прокачанная алхимия и мощный фаербол, которым легко убиваются все враги до 10 уровня (кроме арены).

В итоге получаем перса с маной 315 в самом начале игры!

Здоровье слабое, всего 60, вначале на Арене будет трудно с непривычки. Но благодаря тому, что у нас уже продвинутый навык алхимии дается - тырим себе все приблуды для алхимии (в лавках ночью) и быстро качаем алхимию до 75 (пол часа собирания трав вокруг Скинграда, 10 минут на варево зелий - и у вас прокачана алхимия + уровень перса поднимется несколько раз.

Далее варим зелья восстановления здоровья и сил, яды парализации для врагов - и про слабое здоровье можно забыть. Если нужны начальные деньги - 500 баксов тырите из сундука на входе арены, потом бьетесь на арене. Я в первый же час игры стал героем арены и имел дом в Империал Сити и еще 3000 налом, плюс вырос до 10 уровня. Напрягался только на Арене против Орка и против троих Аргонианцев, но выпив по две бутылки восстановления сил и здоровья замочил всех.


Ну и совет для коллекционеров артефактов - в самом начале игры, когда вы будете ползти по подземельям и убивать крыс с гоблинами - у шамана будет артефактный посох, не вздумайте его продать! Такого в игре нигде не будет (параметры слабые, но вот выглядит потрясно и прикольно в виде головы гоблина с высунутым языкм :)).
Носите его всегда с собой до тех пор, пока не купите дом! Я оставил на арене возле коек, так урод-лучник у меня его упёр, собака. Так и ходит теперь с ним. Придется потом его убить будет и посох отнять (когда чемпионом арены стану), правда тяжело будет, так как за него там все вступятся :( Значит придется всех убить %)) Только бабу оставлю, которая потом дает бои с монстрами, так как там денег платят по 5000 за бой.
Коллекционерам доспехов - там же сразу в самом первом подземелье с крысами будет чувак с защитой Рогги (именная). Еще можно комплект Rusty - оружия собрать, так как потом в игре его тоже не будет нигде, когда уровень подымете.

Ну вот и всё, удачно прокачаться! ПОтом ману себе сигилстоунами добьете до 850 (9 камней нужно будет собрать специальных).

0

Высокий Эльф тоже не дурак в магицкой да и батлмаг специальность тоже не плоха для мага В Общем то это я но я еще не прокачен на все 100 так что сказать затрудняюсь Думаю Высокий Эльф не хуже Бретонца в магицкой да и если еще батлмаг то магицка не то что бы востанавливается а вообще не падает
Тут надо покапатся что лучше Сильнее спэл а его можно заинчантить на макс только при наличии общей магицки а не быстроте ее генерации
Или быстрая генерация против мощных спэлов
В принципе и со средней магицкой можно замутить убийственный спэл а если быстрая генерация ты просто супер маг
Короче все релативно и так сразу с тобой не согласишся
Хотя рациАнальное зерно у тебя присутствует

0

2 Алекс Йар
Вот уж не знаю, сгенеридл война, бегал войном, войном чуть не помер.. А магия худо-бедно - до 220 и доползла - это без шмотья... Любое, самое приятное даже заклинание больше 200 не стоит. Так что и ветераны могут себе поколдовать. Но немного, согласен.. Для того, чтоб превртиться в Повелителя Стихий и Хозяина Скампов предложеный тобой путь, пожалуй, самый верный... А вот посохов с гоблинской головой в игре я уже насобирал штук 5. Жаль, нельзя перед домом повтыкать, вот бы было зрелище ;)

0

2 Саурон 92
У твоего способа есть существенный недостаток.. - можно насмерть обожраться !;)

0

Если бы вы обратили внимание,я в первый раз написал про завтрак,второй про обед и третий про ужин.Так что думаю,что ничего плохого не случиться.

0

Когда C зажимаешь, спеллы исполняются, пока "манка" не кончается. А когда мана восстанавливается -
они уже не выполняюстя, приходится отжимать, а потом снова нажимать, что не подходит для прокачки навыков, обедая, ужиная, смотря телик, и т.д. и т.п.
P.S. может, так тока некоторые школы качаются, или у меня клава честная?

0

Высокий Эльф может и не дурак, но вот +50 магики дается вроде как только бретонцу :)

Насчет скорости восстановления магики - некритично, у атронаха она вообще сама не восстанавливается, и ничего, жить можно. Главный плюс атронаха - это постоянная способность поглощения 50% любой магии против игрока! Как это работает? Поясню на примере.

Все, наверное, по первости избегают вил-о-виспов (желтые шары), так как те подлетев к игроку тут же сжирают почти всё его здоровье. Но для Атронаха это рай в прямом смысле слова!
Если я еду на коняке и у меня мана на нуле, либо здоровье около нуля (лень часок мне подождать для восстановления, спешу куда-нить), то завидев этих светлячков я что делаю? Правильно - бегу к нему в объятия %) С первой же атакой на меня вся моя мана и всё здоровье заряжаются до максимума!
Т.е. замочить Атронаха магией невозможно, так как она наоборот пойдет ему на пользу :)

Так же живительной силой являются удары холодом, шоком и огнем для Атронаха. Вобщем, магия дом родной. Единственно, что может вызвать проблему - варвар в броне и с кувалдой, но с раскачанной защитой и удачей игрока он будет отдыхать, а так же мощная мана позволит нам убить его мощным заклом ("разрушение" не забываем качать).

Кстати, для атронаха так же вечной подзарядкой будет служить закл - "вызов привидения" (сасый простой "Каспер", который без меча, только с магией). Вызываем его, пару раз бьем, и он нас полностью заряжает.

Игл: Для моментальной честной прокачки магических навыков делаем следующее:

1. Бежим на станок в универ и создаем тренировочные заклы для каждого вида магии. Типа "вызов скампа на 1 сек", "светлячок на 1 сек" и подобное. Маны они вообще почти не потребляют.
2. Лучше сразу вначале игры поменять местами клавиши "пробел" и "с", так как бросать спеллы пробелом гораздо удобнее.
3. Включаем закл и ложим на пробел сотик, и идем смотреть телек :) Кто любит всё на 100% по-честному, тот смотрит в монитор всё это время.

Колдовство так можно прокачать до 100 за минут 10-15, только не забывайте жать "ок", когда вас будут повышать.

После того, как забиндили клавиши, выходим из игры, открываем инишник и значения, которые стоят напротив русских названий действия клавиш, подставляем чуть выше к английским названиям. Всё, клавиши забиндены. Перед правкой ини-файла не забудьте сделать резервную копию на всякий пожарный.

0

А мне понравилось быть бретонцем-атронахом, без прокачки выносливости, но с прокачкой удачи :)

1. Неуязвимость к магии - 100%
2. Поглощение энергии - 100%
3. Один заряд "Гнев Бога" (500 вольт) даже даедрота заставляет отлетать на 100 метров с последующим его летальным исходом, не говоря уже про дремор и ксивилаев в обливионе %)

0

Кстати, еще про прокачку.

В игре есть тренер по стрельбе из лука - Алавен.
Учтите, что после того, как вас к ней направили, она становится смертной, и если вы не будете её опекать, то она обязательно умрёт, так как так заложено скриптом в игре!

Как я это обнаружил? Начал обучаться у неё, потом как-то приезжаю за очередным обучением, а её нету на месте. Неделю ждал, две, нету :( Пришлось очень сильно откатиться назад по сейвам (много квестов уже прошел) и ходить за ней по пятам, узнавая куда она ходит.
Но она при вас будет либо всегда в лагаре своём, либо побежит за первой встречной зверюшкой, которая подойдет близко к её лагерю. Но стоит подождать один час, как Алавен исчезает без следа!

Вобщем раз засек, как она за зверюшками побежала, я за ней. Ага, добрые зверюшки привели её прямиком к обливионским вратам. Мля. Пошел закрывать ближайшие двое врат. Закрыл.
Возвращаюсь - она опять исчезла :(

Ну, думаю, если её убили, то где-нить обязательно должен валяться трупик. Пошел искать, спиралями наматывая пространство вокруг её лагеря (у меня великая степь киродиил без деревьев и травы, поэтому живых и мертвых видно далеко).
Ну так вот - на северо-восток (от её лагеря в сторону Кватча) есть на холме лагерь, который не отмечается на карте. В этом лагере живет злобный дядька с кувалдой. Вобщем там я и нашел трупик Алавен :(

Откатился опять назад по сейвам, убил дядьку, закрыл все ворота поблизости, приезжаю в лагерь Алавен - опять её нет. Да шо такое. Иду в лагерь дядьки и что я вижу?
Эта добрая душа, Алавен, тихо мирно спит в палатке этого лагеря рядом с трупами дядьки и собаки, которые я убил до этого 8-( )

http://alexyar.nm.ru/prikol1.jpg

Вот такая фигня. В игре так задумано, что Алавен курсирует между двумя этими лагерями, и если игрок её не охраняет, то её обязательно убивают.


зыж А если её постоянно опекать, то при каждой встрече она будет говорить "Я так рада вас видеть, что готова разорвать", "У меня чувство, что я и вы скоро будем очень близки" %)))


зыыж Это еще что, а вот в квесте гильдии борцов вообще полный ахтунг! КТо-нить читал "кровавый дневник", который у мертвого члена гильдии в пещере тролей был? "А пока мы с моим другом имеем друг друга...". Ужос :))

0

AlexYar-Высокий Эльф может и не дурак, но вот +50 магики дается вроде как только бретонцу :)
В итоге получаем перса с маной 315 в самом начале игры! ;

Извини за вопрос, но высшему эльфу полагается +100 (и +75 к защите от болезни, но -25 к защитам от огня льда и молнии) к магии, и как 315 или значения маны (количества магики) генерятся. А вообще огромное спасибо за столь подробное рассмотрение и рассказ данной весьма интересующей меня (и не только) темы

0

на самом деле если кто хочет получить убийцу то я его уже описывал
и это не бретонец
есть два пути
1 брем в основы боевую рассу с большили силой и выносливостью в начале, и получаем бонус к здоровью
2 высакий эльф - бонус 100 к манне

дальше
характеристики
сила
выносливость
(инту и потом можно накачать, а вот здоровье равно лдя 1левела (стартовые сила+выносливость)/2 для остальных уровней
здоровье на момент получения уровня+0.1*выносливость на момент получения уровня
вот и считайте)

знак атронах
(итого 150+100+100=350 манны в начале)
специализация - вор(можно воин)

если нет балоровского левеленга, то в основные навыки втискиваем те, к которым не имеем бонусов, чем обеспечиваем достижение максимального левела

быстро качаем интелект(призыв+алхимия) паралельно(10 там и там за левел, прим: навыки в разных типах, одна группа основная, вторая второстепенная) с тяжелой броней и щитом(бронь надо до 100 докачивать, иниче усе бестолку) в принципе после достижения выносливости 100 на свое усмотрение
но я рекомендую бег и прыжки, иначе потом скорость не раскачаете

паралельно с раскачкой ищем/делаем шмотки с зачарованием на поглощение магии(при 100 поглащении вся магия будет поглащятся), и кольцо с 100% имунитета к болезням, пераличу, ядам

теперь заковываем этого мага в даэдрик, при навыке 100 он етого даже не заметит и получаем эдакий танк

0

У тебя не танк, а трехколесный немецкий мотоцикл получился. Пулемет есть - толку нет.

Скорость можно не качать, 55 - за глаза и за уши, от любой стрелы можно увернуться.
Привлекательность - бесполезный навык, на него даже тратить поинты не нужно.
Торговля - та же петрушка (20 за глаза, остальное магией делается).


Мотоцикл твой против моего танка :) А аххилесова пята у твоего перса - раскачанная выносливость. Я уже говорил, что чем выше здоровья у перса, тем ниже его сила (в сравнении с остальным автоподстраивающимся миром) и тем бесполезнее магия.
Какой толк от его здоровья и магии, если враги все монстрами раскачаны, и им твои удары как укус комара? Нафига здоровье 500, если у врагов оно уже 700? Уж лучше иметь 150-200, и у врагов будет столько же, сразу толк в магии поймешь и удар меча 30 пунктов - оценишь. И нафиг тратиться на амулеты, если у бретонца-атронаха все эти свойства врожденные? Лучше всю аммуницию чаровать на ману - толку больше.

В итоге получаем, что бретонец-атронах - самый мощный перс в игре, самый эффективный воин и самый мощный маг (если основные навыки стоят такие, которые я написал), мана 1300-1350 единиц в наличии и под заказ :)

К тому же качается моментально, 30-ур за один вечер игры (~3 часа).
Разрушение, восстановление и меткость качаем у учителей до 100, остальное либо бесполезно, либо поднимается заклинанием на нужное время (торговля, привлекательность), либо легко качается самим игроком (к примеру - алхимия и колдовство качается моментально, иллюзии и мистицизм быстро качаются после доступа в маг.универ, броня любая качается вообще без участия игрока почти засчет вражеских лучников в ближнем бою, когда они ножами лупасят с огромной скоростью, ну и т.д.).

0

"AlexYar
09.06.06 17:37"
1 маленькая, но ощутимая дыра в твоем представлении о мире
мир подстраивается не под здоровье, а под левел!
2 це версия расчитанная на достижение максимального эфекта на максимальном левеле
или ты думаешь вечно жить 30левелом? незнаю как ты, а меня сие не устраивает. кроме того попробуй поиграть в жизнь с балоровским левелингом, там левелы будут расти независимо от твоего желания
3 бретон - атронах имеет вероятностную защиту от магии в среднем дающую 75% защиры
(100% - если спел сьеден и 50 если поглащение прокалолось)
в моем случае эльф жрет ВСЮ НЕГАТИВНУЮ МАГИЮ направленного на него
4 " тырим себе все приблуды для алхимии (в лавках ночью)" зачем красть? идем в чорол, вступаем в гильду магов, и законно берем нужное оборудование на халяву(лишнее продать:)) )
5 "ПОтом ману себе сигилстоунами добьете до 850 (9 камней нужно будет собрать специальных)." куда тебе ее столько?
700 заглаза хватает
6 "в) Если в свойствах нет "detect life 90 ft", то жмем TAB и затем F9, и переходим в пункту A.
г) Выйдя из врат чаруем камнем кольцо на обнаружение жизни в 90 футах (ничего более полезного нам первый обливион не предложит). Сразу жмем Esc и сохраняемся в новый слот."
я незнаю как вам, а мне очень понравилась сигстона с первых врат которая давала оружию 25 абсорб хелс
7 а спелы самому надо делать, стандарт=лажа

0

Ничего не понял, что ты про левелы написал, и при чем здесь 30 ур? Я для примера цифру 30 привел только, что быстро качается, ессно на максмимуме играть.
700 маны - полная фигня, у меня заклы и на 1000 есть (сам делал).
Мир подстраиваится не под левел, а именно под твоё здоровье! По крайней мере в том плане, что тебя должен волновать (здоровье врагов). Ну и вобщем и целом ты неправ конечно :)
Бретонец атронах именно ест 150% негатива, а твой эльф всё на себя возьмет (в дамадж).

0

@AlexYar
10.06.06 12:06@
1 по поводу хелсы - ткни пальцем в скрипт, или найди убедительное доказательство (я почитаю, просвещусь, и может даже соглашусь), но если это так, то это очередной прикол разрабов, и в моей версии не работает
зато, если посмотреть на монстру через CS, то можно увидеть, что хелс ФИКСИРОБАННЫЙ, а тебе с ростом левела подсовывают следующюю монстряку, и естественно с большей хелсой
просто раскачка выносливости - это раскачка пассивных боевых навыков, и на нее, также как и на любую другую уходит левелов 5-10 в зависимости от базовых параметров
и соотв чел качавший выносливость вместо силы некоторое время будет иметь геморой в попытках порубить монстра 10 левела, незавалив до этого никого круче крысы
2 "700 маны - полная фигня, у меня заклы и на 1000 есть (сам делал)."
и чтож за спелы такие?
я помню мой спел который кастил мой редгард под знаком маг жрал 660 манны и валил любого, кто его не резистил хотябы на 50% (а таких было мало), так я его кастовал вообще без шмоток увеличения манны. такчто вопрос открыт, зечем так много манны?
3 "Бретонец атронах именно ест 150% негатива, а твой эльф всё на себя возьмет (в дамадж)."
чето у меня с математикой както плоховато стало
поясни как это у тебя так получается?
вот мои исходные данные для расчета
Бретонец атронах + вся твоя зачарованная на увеличение манны броня=>
50 резиста + 50 поглощения спелов
и как это он у тебя "ест 150% негатива"

"твой эльф", это который мой
высший эльф атронакс + 20%+15%+15% поглощения спелов от трех шмоток
и как ты сказал "твой эльф всё на себя возьмет (в дамадж)"

проведи ка математические вычисления публично, тады и посмотрим

0

поскольку таблицы плохо перевариваются форумом, то мой ответ алексу вынесен в отдельную страничку
http://www.demon-dimon.krovatka.net/tes4/yustos_aleksu.htm

0

Странное дело... навыки почему то прокачиваются больше, чем позволяет характеристика 0.0 например destruction 50 хотя willpower всего 43... разве так должно быть?

0

"Nostr
12.06.06 19:06 Странное дело... навыки почему то прокачиваются больше, чем позволяет характеристика 0.0 например destruction 50 хотя willpower всего 43... разве так должно быть?"
усе путем
качать самому можно навыки до 100, не глядя на основные харки
а вот тренеры качают тока до максимума соответствующей характеристики
но классовые основные харки своего класса всеравно советую качать до сотни

0

а вот мне не понравилось быть существом высокого уровня.На леве 21-22 я прожил около 6 мин. тут конечно все дело в прокачке, но всё равно играть намного сложнее. как это может быть, что ловкость у меня 50, а красться 100? типа когда хожу, аж запинаюсь, а крадусь как полтергейст? в морре так не было. К теме выносливости: Если хелфы нпс растут вместе в моими, а дамадж моего оружия тот же, то и дамадж оружия нпс остаётся тем же. То есть поединки длятся дольше.

З.Ы. Разрушение я качал кастованием 3ед. холода на себя. Я тогда был норд, и за спел отдавал 1хелф вместо 3, поэтому качать пришлось "по-честному" т.е сидеть рядом и иногда лечить(согревать) перса.

0

а я играю бэттлмагом 44 уровня..... кидаешь на себя щит 100 процентов и идешь ужинать!!! (закл. сделал на станке)

0

@EagleBSV
14.06.06 08:35 а вот мне не понравилось быть существом высокого уровня.На леве 21-22 я прожил около 6 мин. тут конечно все дело в прокачке, но всё равно играть намного сложнее. как это может быть, что ловкость у меня 50, а красться 100? типа когда хожу, аж запинаюсь, а крадусь как полтергейст? в морре так не было. К теме выносливости: Если хелфы нпс растут вместе в моими, а дамадж моего оружия тот же, то и дамадж оружия нпс остаётся тем же. То есть поединки длятся дольше.

З.Ы. Разрушение я качал кастованием 3ед. холода на себя. Я тогда был норд, и за спел отдавал 1хелф вместо 3, поэтому качать пришлось "по-честному" т.е сидеть рядом и иногда лечить(согревать) перса.@

мда
качаться ты не умеешь, ну да ничего.
1 сообщаю во всеуслышанье, дальше 25 уровня монстры нет!!! тока редкие квестовые отморозки, и то максимум 35го. (правда есть и с пара соток, но реально высокоуровневые - штучный товар, на который пальцев на руках хватит)
2 народ, ну неужели так тяжело напрячь мозгу?
в магии разрущения столько безобиднух заклинаний!
повреждение "усталости", брони, оружия
временное понижение характеристик....
нет, надо себе мозги отмораживать!!!

0

@EagleBSV
14.06.06 08:35
как это может быть, что ловкость у меня 50, а красться 100? типа когда хожу, аж запинаюсь, а крадусь как полтергейст? в морре так не было.@
в море было точно также
это вполне логично, ну сам подумай
можно быть чемпионом мира по рукопашному бою (аля рукопашная 100) при этом сила 100 не будет, идо 100 сила означает, что ты чемпион галактини по подьему и тасканию тяжестей. но при этом кулаками может вобще бить не умеешь
и с подкрадыванием также для этого ловкость 100 ненужна, она скорее нужна акробату, у которого какимно чудом главная характеристика скорость
и тд

0

Что значит нет монстров выше 25 уровня?
Я правильно понимаю, что если у меня будет уровень больше 25 то я буду только все сильней и сильней монстров, а более мощных (за исключением боссов) уже не будет?

И еще а сколько тогда всего уровней в игре?

0

"Чей-то Бот
16.06.06 11:34 Что значит нет монстров выше 25 уровня?
Я правильно понимаю, что если у меня будет уровень больше 25 то я буду только все сильней и сильней монстров, а более мощных (за исключением боссов) уже не будет?

И еще а сколько тогда всего уровней в игре?"

фактически ты меня правильно понял
дальше монстра в СТАНДАРТНОЙ версии не растет, но если тока ты какой - нибудь плагин на нее поставишь

сколько уровней?
тут пално вариантов, если с плагинами то много
если без плагинов или кряков то всеравно поразному
но гораздо предсказуемее , чем с ними
6*4+7*2+6.5=30.5+14=44.5->=44
7*7.5=52.5->=52
итак в стандартной версии максимальный уровень, которого может достич игрок(персонаж игрока) варируется от 44 до 52, в зависимости от того насколько правильно сознан персонаж
ситуация примерно такая - чем круче персонаж в начале, тем меньше его максимально достижимый уровень. все как вы видите просто.

0

1Ну насчет того, что я качаться не умею скачано, думаю, зря. Сам я этого не говорил.
2 С чемпионом бокса: если его рукость равна 100, а сила меньше 100, тогда его конек не сила, а, допустим, ловкость или ещё че-нибудь. хотя в обливионе каждый навык привязан и зависит от одной характеристики(опять недочет). и руко.бой как раз зависит от силы. то есть тогда уже если глядеть от игры, то если чемпион имеет рукопашную 100, он должен силу тож 100 держать.

Зачем переписывать сообщение, тем более чужое, тем более несколько раз, когда оно уже написано чуть ранее?Люди, мне кажется, или действительно один мохнач считает себя самым по пояс волосатым? И на основе неточных и ошибочных данных делает неправильные выводы?

0

@EagleBSV
17.06.06 11:54
Зачем переписывать сообщение, тем более чужое, тем более несколько раз, когда оно уже написано чуть ранее?@
если это сказано мне, то я отвечаю не только тому, кто писал, но и выношу свой ответ на суд общественности. А искать на какой вопрос именно этот ответ, для каждого ответа, даже при указании того где вопрос, меня, например, как одного из представителей общественности, напрягает.
кроме, того есть некоторые умниксы которые свои сообщения подправляют, или удаляют (вообще редкость, но иногда встречается), так вот чтоб вопрос не исчез и не исказился

"Ну насчет того, что я качаться не умею скачано, думаю, зря. Сам я этого не говорил."
вот и шути после такого, никакого юмора.

"основе неточных и ошибочных данных делает неправильные выводы"
какие именно из моих данных и выводов неточны?
дай точные, однозначные, неопровержимые данные - получишь правильные выводы по твоим данным! а пока это только слова, опровергнуть моих слов тебе нечем, ибо это истина, прописанная создателями обла, в скриптах обла, и спорить с ней без толку, а я только и делаю, что выкладываю скрипты, идеи и данные полученные путем анализа тех же скриптов, или многократно проведенных экспериментов.

А теперь я обращаюсь к уважаемым жителям данного форума
Вы все свидетели того, как товарищ «EagleBSV 17.06.06 11:54» меня оклеветал, заявив, что я «один мохнач считает себя самым по пояс волосатым? И на основе неточных и ошибочных данных делает неправильные выводы?»
Так пусть ответит за свои слова, или заткнется на веки
Теперь слово предоставляется «EagleBSV» если ему есть что сказать или мозга совсем отмерзла при прокачке дестракта?
«EagleBSV
14.06.06 08:35 Разрушение я качал кастованием 3ед. холода на себя.»
А если ему нечего ответить, то решать вам, уважаемые жители форума.
Я закончил.)

0

Атлетика - далеко не самый быстро прокачивающийся навык!
Вообще, чтобы его прокачать, нужно нагрузить себя на максимум(разница в одну единицу была) и действительно зажав q бегать. Но есть ли разница, где повышается быстрее - не улице, или в помещении? Просто мне как-то показалось, что на улице быстрее. =

0

@Anhungered
18.06.06 16:12@
есть тока разница плаваешь ты или бегаешь, при плавании атлетика растет чуть быстрее
а вообще ее тока в начале мона качать гдето до 50-60 дальше труба, анрыл и тд
тока у вендоров

0

Напишу , что уже писал на своем сайте , может кому пригодится :

Навыки :

Оружейник : До 50 уровня либо ходить в незачарованной броне и чинить ее , качая навык , либо учителями добраться до 50го , когда разрешают чинить самому зачарованную броню и качаться самостоятельно .

Клинки : Сначала лучше использовать слабый кинжал , у него удары чаще , а значит и навык прокачивается быстрее , клеймор это для опытных чуваков , но кинжал с уроном в 30 пунктов за удар лучше любого меча .

Алхимия : Совсем просто : Вступаем в гильдии Магов и бойцов , берем аппараты за бесплатно , собираем со столов и из бочек фсю жратву и варим зелья восстановки , у любой еды есть такой пункт , потом продаем , к томуже деньги и небольшой , но опыт торговли ` , жратва на столах и в бочках респанится за неделю , ну а если некогда ждать , жратвы полно в домах горожан )

Разрушение : Просто бьем нечисть исключительно заклами етого типа , после 50 уровня будут возможны к применению заклы более мощные , после 75 уровня - смертельная магия , если маны хватит ) ( закл " пальцы Горы" требует примерно 2500 пунктов маны за удар )

Легкая броня = Тяжелая броня : Выбираем крыску послабее , и пущай кусает , идем курить , напившись зелий . Крыска может здохнуть , тогда берем другую крыску . Это удобно делать в канализации Империал Сити . Заодно чиним доспех , качая кузнеца .

Безопастность : Лучше всего выполнить квест даедры за бесконечную отмычку и горя не знать . А так отмычки продают в гильдии воров , там же и учителя .

Красться ( сник ) : Берем любого спящего чувака и ходим со сником вокруг него кругами , раскачивается на ура )

Атлетика : Бегайте , а лучше плавайте , при плавании навык раскачивается быстрее .

Блок : Практически бесполезный навык , ну , блокируйте щитом удары противника ( против магии не поможет ) , а лучше не выбирайте этот навык в главных .

Дробящее : То же , что и клинки , только оружие тяжелее . Лучше найти ( или это квест даедр ? ) гномскую булаву " Камнебой " , вес у ней 0 , зачарована , но и без чара бьет со скоростью кинжала .

Рукопашный бой : В отличие от Морры , он стал очень эффективен . Но после 20 уровня практически бесполезен . Лучше всего тренироваться на Великанах или на Предводителях Гоблинов , Великаны вообще спецы по кулакам , только не забывайте прихватить на спарринг зелье восстановки или закл , и не связывайтесь с двумя или тремя великанами сразу . Убьют .

Изменение : Как я уже писал , лупите заклами открытия по любой двери , неважно , закрыта она или открыта . Фсе `

Вызов : Тяжелый навык для Облива , когда дерешься с тремя волшебниками , и каждый вызовет дремору , и ты вызываешь дремору , и вот четыре дреморы начинают пулять друг в друга заклами , и ты , и три волшебника пуляют заклами , получается восемь особей , пуляющихся заклами , тут комп понимает , что ему такое не переварить , и снижает FPS до 10 - 5 , и не дай бог , если это происходит в желтой траве , хм , ну а если супер комп , тогда качайте )

Иллюзия : Практика . Учителя . Не качал

Мистицизм : Практика . Учителя . Не качал `

Восстановление : Забудте про сон , отдых и зелья лечения , восстановляйтесь исключительно заклами и быстро прокачаетесь .

Акробатика : Не ходите , а прыгайте . И плюньте на нулевую полоску сил , она не влияет . Самое главное сигануть откуда нибуть повыше и не разбиться насмерть ( и TGM не поможет ), чем больней вы ударитесь , тем больше прокачаете навык .

Стрелок : Отличный навык на первых порах ( уровня до 17 ) , потом он хорош только если у тебя суперзачарованные стрелы плюс такой же лук ( а стоимость крутой стрелы доходит до 200 золотых за штуку , а ведь можно и промазать, а зачарованные стрелы изчезают после выстрела ) , лучше всего стрелять со сника , нажав правую кнопку мыши ( приближение цели ) , но ето доступно только после 50 уровня , до него качаться легко , а вот после не очень .

Торговля : Она очень плохо качается на практике . Только учителя , зато после 75 уровня вы можете вкладывать свои деньги в любой магазин и со временем получать проценты . В Имперском городе , в районе торговцев ее качает чушка из магазина одежды ( вы должны иметь с собой 10 000 золотых )

Риторика : Самый бесполезный навык в игре . Наверняка это только подкуп .

0

почему ето "блок" бесполезный навык ? если навык защита 75 (вроде точно не понмю ) , то можно щитом по балде давать, и вырубать пративникав

0

Вобще-то я спросил мнения людей(!): нет ли здесь такого человека, описанного мной выше?
Все, теперь все ясно.

0

Мне сказали, вот одна тетеха обучает защите высшего уровня. Ну я к ней пошла (навык уже 92п, в основных), а она и говорит: "сейчас тестик тебе устрою, пройдешь - буду обучать. Выставляй свой щит." Ну я щитом прикрываюсь. Она стала на меня нападаеть, а ее так и откидывает назад, так и откидывает, и еще ее жизнь уменьшается.... Вполовину уменьшилась жизнь-то, тогда она остановилась и говорит - "да... умеешь ты щитом пользоваться, буду я тебя тогда обучать."

А вы говорите - типо блок ненужная вещь.

0

"EagleBSV
19.06.06 09:09 Вобще-то я спросил мнения людей(!): нет ли здесь такого человека, описанного мной выше?
Все, теперь все ясно."
и люди в моем лице тебя судя по всему не поняли;)
еще одна причина конкретизировать свои слова

0

"Maska-Z. Раунд 2
19.06.06 09:22"
нужность или ненужность навыков определяется исключительно тактикой, избранной человеком
может этот товарищ всю жизнь с двуручниками бегал, тады о блоке думать некогда, махать надо

0

Вот скажите мне, есть здесь человек у кого РУКОПАШНЫЙ БОЙ прокачан хотя бы до 50. Ну зачем они его оставили? Не понятно! А вот бездоспешный убрали! Зачарование тоже! А рукопашный оставили.
Не сочтите за грубость! Просто интересно.
Может кто-то всё-же играет за боксёра. Ну и как оно?

0

на самом деле, просто рукопашную недоработали, надо выло демак и инчант хотябы от перчаток брать, или считать руки пожизненно зачарованными
а сдалали так исключительно с целью чтоб каждой основной харке соответствовало 3 навыка
кстати, покажите мне хоть кого-нибудь того человека, который играет за говоруна? в морике болтовня рулила, а здесь полный ацтой

0

DiMON-dEmon
Руки пожизненно зачарованы после 50 уровня , если не после раньшего , потом руками можна выбить оружие из рук противника , тут все зависит от скорости пальцев на клаве и от уровня удачи . Вот тебе , ALX50, мнение человека , качавшего кулаки до 80 , дальше плюнул )
Риторика ... ну с такими урезанными диалогами и качать нечего .

Заодно уж скажу , что ежли вы докачаете продавца до 50 , то уйдет разница в ориентации продавцов , и они будут продавать и покупать все что угодно , а самое интерестное , что в их инвентаре довольно часто будут появляться прикольные штуки , почти сравнимые с артефактами , стоимостью от 5 до 15 тышш золотых .

Щит можна и не использовать , но включить его в инвентарь обязательно , потому как даже не используя , его зачар все одно действует . Это на фоне того , что нельзя , как в морре надеть под броню зачарованные кальсоны , а поверх брони зачарованный плащ ( хотя плаг такой уже есть ) , дык вот , при таком раскладе это не лишне .

Стрелок : после 75 уровня вы сможете с вероятностью 1 к 3 послать противника стрелой в нокаут , а дальше расстреливать его , бесспомощного .... не красиво , но эффективно .

Лезвия так же после 75 уровня можно наносить критические удары , только почему то для етого вы должны с ударом жать кнопку " назад " , а неминуемо оскочив , вы просто не попадете по цели . Идиотизм .

К тому же Алхимия , после 75 уровня откроются все четыре свойства ингридиента , и можно варить почти из чего угодно , а к сотому вы можете варить зелья ИЗ ОДНОГО ингридиента , правда , комп сам выбирает наиболее эффективное средство , и поэтому сварить яд из одного ингридиента вам врятли удасться ) ( толька если это нитрут )

Яд кстати , ето не зелье для внутреннего использования ) , а для намазывания им оружия или стрел . Жаль только , что одной бутылки яда хватает на один удар или на один выстрел (

NICKOLAS039

Блок ненужная вещь в большинстве случаев : Магам он бесполезен , любителям двуручных мечей тоже , остаются чуваки с кинжалами или полуторными мечами , ну хорошо , отразишь ты удар , а кто будет бить по врагу ? А как только раскроешься для удара , так и получишь перцу ) , особо если выше 40 уровня , там противники становятся намного хитрее .

Кузнец к сотому уровню перестает ломать молотки , так что можно использовать единственный свой молоток добесконечности .

Если ктото знает больше об эффектах уровня 75 - 100 , расскажите )

0

все о навыках после 75 я узнал с одного сайта по абливиуну www.elderscrolls.net

0

www.elderscrolls.net ресурс хороший , но по англицки , альтернативой его может быть
http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml , в просторечии Летописи , который ( ресурс ) не гнушается перепечаткой , ( с русским , конечна , переводом ) , материалов с того же елделскроллс )) , и пользователи , не рубящие в англицком , хавают это на ура ) , ну , не будем о грустном , помощь есть помощь , неважно откуда она пришла ) , особо грустно за пользователей , которые толька узнали тему нового , и бросанулись печатать новые темы , хотя тема то уже месяц как фсем известна ... )

На летописях или ендерскролзах вы можете прочесть о плюсах прибавки навыка , мне же хотелось , чтобы было рассказано о плюсах и минусах прокачки , ведь за одну сессию прокачки = один левл вы можете прокачать навык толька на пять пунктов , поэтому стоит подумать , что качать , а что не качать .
Хочетьься услышать это , тык сказать , из первых уст ( геймера ) . )

0

как геймер могу сказать, что к 44 левелу у меня обычно все харки по 100(тока удача 90+)
1 сначала всем надо качать выносливость, как я уже говорил, а то хп потом будет мало
2 вторая хитрость в том, что если качать один спец навык на 10 и параллельно(до получения левела) один не специальный на 10, но с другим основным атрибутом, то при левел апе будет два атрибута с бонусом 5
3 всегда одно очко надо кидать на удачу
итого на левелапе получаем
+5 харки основного навыка
+5 харки второстеп навыка
+1 удачи
итог= +11 к общей сумме характеристик за левел
4 кроме того если оснавной навык еще надо качать, а его харка достигла максимума, то начинаем качать еще один левый навык, для поддержания темпа роста
5 при создании персонажа рекомендую (в чистой, безплагиновой, игре) в главные навыки выбирать те к которым нет бонусов, или бонусы минимальны
тогда есть возможность достичь уровня побольше
ведь все навыки растут макс до 100, независимо от начальных бонусов
а чтобы получить левел, надо поднять ГЛАВНЫЕ навыки на 10, поэтому получается
чем больше бонусов в начале, в главных навыках
тем меньше левел в конце

но поскольку как я уже говорил, монстра ограничена 25 левелом, а минимальный максиально достижимый левел игрока 44, то получается что в минимуме одни убытки, и 8 левелов бонуса в конце будет просто выкинуто, если не позаботится о их получении в начале

0

"tugoff
20.06.06 06:32 www.elderscrolls.net ресурс хороший , но по англицки , альтернативой его может быть"
ты его с
www.elderscrolls.com
путаешь
www.elderscrolls.net
русский
а вот @com@ действительно англоязычный

0

DiMON-dEmon

Да перепутал , оба сайта я знаю , называются одинаково , так что не критично перепутать )
Еще со времен Морры , фсе знали , что один плюсик при левле нужно расходовать на удачу , Но прокачка в Обле тяжелей , чем в морре , поэтому этот плюсик фсегда ставишь и зубами скрипишь )

0

она не тяжелее
просто у игрока срезали левелов так 15-20
чем прижали его к стенке в виде выбора
или качаться, а потом рулить, или играть скрипя зубами, и бояться, что не хватит
единственное, что могу посоветовать
придерживайте прокачку внешности до последнего момента
если вы не илизюанист, то она вам нафиг не нужна, а на время разговора и магией поднять можно

0

2 Alex
Можешь указатль список модов которыми пользуешься ?:)
ато чтото у меня нет даэдра в руинах на низких лэвэлах ;)

0

Во-первых: можно ли поточнее узнать где Цеятатар?
Во-вторых: в начале игры в Имп. сити. мона получить квест от торговцев - торонир. Выполняйте! Так короче в конце с типа выпадает меч артефактный и плюс там в могиле мона за одним из гробов артефактную булаву найти!

0

To tuqoff

Насчет того, что блок - бесполезный навык, я не согласен.

1. После удачного блока можно сразу нанести удар.
2. При навыке 75 можно контратакой сбить противника с ног.
3. При навыке 100 можно контратакой обезоружить противника.
4. Щит не нужен только при использовании двуручника, а это очень медленное оружие, за это время можно нанести 2 удара длинным мечом (суммарный урон больше).
5. Блок оружием менее эффективный.

To Zaramoth

Ceyatatar находится с левой стороны дороги из Skingrad в Imperial City. Чуть правее, в зоне видимости компаса - статуй Clavicus Vile, которому позарез нужен меч Umbra, но до 20 уровня он тебе этого не скажет:)

0

Да тугоффу вообще все навыки бесполезные, судя по тому, что в теме вопросы по прохождению он предлагает пользоваться читами (чтобы взять камень забвения; чтобы прокачать навыки и проч.).

БЕСПОЛЕЗНЫХ НАВЫКОВ НЕ БЫВАЕТ!

0

подскажите, что делать? Застрял на 19-ом уровне. Все так же, как и раньше, прокачиваю основные характеристики. Общая шкала прогресса для текущего уровня уже давно заполнена. С тех пор прокачал еще с десяток основных характеристик. Но перехода на следующий уровень не происходит. Т.е. нет сообщения, что "Вам необходимо отдохнуть". Играю высоким эльфом. никак не могу перейти на 20-ый уровень :-(

0

Maska-Z. Снова с вами

Я никого не зачтавляю пользоваться моими приемами , наче бы просто выложил тут список всех ID камней обливиона и дело с концом . Я просто сравниваю удачные по моему имхо мнению и не очень удачные моменты , это же РПГ и поэтому кажный волен поступать по своему усмотрению `

0

Yozhig

ты вообще, в постели-то спишь?
Чтобы перейти на новый уровень, надо поспать, именно в постели.

Т.е. нет сообщения, что "Вам необходимо отдохнуть".

оно бывает только 1 раз (пишется вверху), но оставляет после себя справа от квадратика карты (внизу) значок полукруглой стрелки, упирающейся в 3 точки. Это значит, что тебе нужно перейти на новый уровень. Достаточно поспать всего 1 час. Там выбираешь 3 характеристики, которые ты хочешь в первую очередь увеличить.


тугофф,
может ты иногда шутишь, предлагая юзерам читерить, но на форуме юзеры задают вопросы, и на них, естественно надо отвечать так, чтобы юзеры пошли правильным путем в игре. А ты предлагаешь юзерам неправильный путь, читерский. Это разве честно? Может быть я прошла бы мимио, если бы ты написал верный ответ и +читерский. Типа игрок волен выбрать свой путь, из двух ответов...

0

Я думаю, что если в основные навыки поставить медленно растущие и менее нужные, то прокачка атрибутов будет происходить эффективнее, так как прокачкой всторостепенных навыков можно будет по максимуму (+5) увеличивать нужные атрибуты при каждом поднятии уровеня. При этом второстепенные навыки, куда соответственно должны попасть более нужные для вас умения, можно беспрепятственно прокачивать до любой величины (не более 100 естественно) без перехода на следующий уровень, который неизбежно приводит к повышению уровня у всех других NPC, уравнивая их силы с вашими.
С такой тактикой жить легче.

0

Поскольку на 1й странице появилась похожая тема,
UP!

0

Ага. А вот и пост из этой темы.

Кто может назвать КОНКРЕТНЫЕ места или ситуации удобные для прокачки навыков.

Пример:
1. Скрытность качается до 100 не выходя из тюрьмы (даже пришедшие стражники во главе с Императором не мешали))))
2. Любой вид атаки (мечи, дробящее, рукопашный бой и т.д.) очень удобно качать, взяв "Посох вечного скампа" - скампы не отбиваются и бесконечно респавнятся.

Итак. Ваши варианты, господа.

0

Chipped-SKuLL, скампы ещё как отбиваются. Это обычные призванные создания, и, если ты с кулаками полезешь на дремору, он не сразу среагирует на тебя как на врага, но, если среагирует...
Правда, если ты ударяешь по дружественному существу, оно на тебя нападает, а ты только защищаешься - атаки прекращаются - противник как бы успокаивается.
Прокачать скрытность в тюрьме - раз плюнуть, но что это даст? В результате у тебя получится примерно шесть-семь уровней, где ты ни одну характеристику не сможешь поднять выше, чем на 1 пункт. Это не рационально:)

livan, атлетика, разрушение или восстановление даже в главных навыках качается ОЧЕНЬ медленно и муторно. Такие вещи проще у учителей поднимать.

0

to Bianor
Про скампов - не моя находка, я когда этот квест проходил еще о прокачке не задумывался, но сказал человек, которому верю. Начну заново, тогда пойду проверю точно.

Прокачал скрытность до 100 в тюрьме и выйдя получил 6 или 7 (точно не помню) уровней с ловкостью +5, т.к. поставил скрытность в основной навык. Точное количество уровней сказать не могу, т.к. перед тем как апаться еще к учителям бегал.

0

Блокирование(Защита), в начале, в канализации, против гоблинов,
хорошо прокачивается.
Я с пяти единиц набрал 40, а потом выбрал навык главным,
так вообще нормально стало. :)

Ещё совет. Не знаю почему, но если не спишь пол игры с первым уровнем,
то все навыки на первом уровне быстрее прокачиваются.

0

Chipped-SKuLL, что парадоксально, для плюсования навыка нужно посещать учителей ещё ДО повышения уровня. Если получили уровень, но ещё не поспали, все заработанные очки один чёрт уйдут к следующему уровню.

0

Бианор
Ну это, по-моему, все знают!
Перед тем как спать, нужно сходить к учителям.
Я на первых десяти уровнях все деньги на них спускал.

0

Sunlighthell, к учителям можно ходить один раз между сном на повышение уровня.
НО! Есть одна загвоздка.
Ситуация: Ты набил 30 очков в главных навыках без сна. Соответственно, у тебя висит 3 уровня. Ты можешь на каждый уровень сходить к учителю и поднять некий навык на 5. Однако, все эти поднятые у учителей навыки пойдут бонусом уже к четвёртому уровню, на который ты опыта ещё не наработал. И получится, что три уровня ты будешь вынужден выбирать +5 к характеристике, на которой ты набил уровни и только +1 к двум другим. Зато, когда ты наконец набьёшь 4-й уровень, у тебя будет куча +5, потому что все твои предыдущие походы к учителям просуммируются.
Как следствие, повышать второстепенные навыки для "+5" к характеристикам нужно ДО того, как ты получишь возможность перейти на новый уровень, так как после уже бесполезно.

0

Бианор
Что-то я ни хрена тебя не понял. По-понятнее можно.
А то набил. Какие 30? там же 25. Какие бонусы?

0

В ломы читать все,кароче прочитал пост и понял,что вопрос какой-то ламерский что-ли,я бы даже сказал ваще ни о чем,прокачал,не прокачал,ты мальчик ваще в ыгры играл или с тетриса решил пересесть на обливу,я фигею народ,хватит тупить!!!

0

арт, вопрос вполне конкретный: как прокачивать навыки.

Я вот Облу прошел, кое-кто прошел несколько раз, а ведь есть люди, которые еще и не играли даже.
Скажу честно, когда я начинал играть (в Морру не играл), то у меня масса вопросов была из серии "ламерских", что-то сам выяснил, что-то друзья помогли, а что-то и на форуме выяснял. И что теперь? Я ламер чтоли?

Кто-нибудь знает способ бысторо прокачать атлетику? Желательно таким же образом, как сник - типа запустил прокачку и пошел. Такое вообще возможно?

0

"q" нажал и пошёл делать свои дела. Герой упрётся рогом в стену и будет семенить ножками на одном месте, а навык будет расти. Но это ОЧЕНЬ медленный способ. Проще у учителей.

Кстати, вместе с "q" лучше зажать ещё и "r", тогда будет одновременно качаться ещё и соответствующий магический навык. Пока запас маны не израсходуется, конечно.

0

art4000
На счёт того, что вопрос про прокачку немного ламерский, согласен.
Но ведь многие люди могут и не знать.
Я вот например, скачал месторасположение учителей,
а потом неделю бегал по Империи их искал.
Например эльфа-лучника, забыл чему он учит, нашёл вообще на улице случайно.
Некоторые учителя учат только строго в определённом месте и в определённое время.

0

Хм,играю вроде не так много как хотелось бы,из-за нехватки времени, стоит ооо1.23,рост навыков стоит на понижение 2 раза,растут все равно с космической скоротью,нафига учителя спрашивается,да еще их искать,вот по квестам это да прикольна,когда ищешь их для поднятия до уровня мастера,но просто так,не понятно,ставьте арт мани и иже сними,че себя мучить? Или это тоже отыгрывание роли,тогда убеждаюсь вновь о многомерности великой рпг всех времен и народов,сейчас собираю броньки на манекены все которые найду,братишка мой пока не подсел на нее,тоже говорил а нафига,а я ему отвечал,что я тут живу,терь тоже собирает,эх, пошел дальше жить в обливе,все таки не перевелись еще суперские игры!!

0

2Bianor
не растет атлетика таким макаром, пробовал - это тебе не Морра

0

Как количество ХП увеличить ?!
А то у меня 60 ХП - меня с первой тыки выносяТ?
Я на самом сложном уровне играю )
Это норма ?!
Бретон
Маг
Созвездие Маг

0

Выносливость с новым уровнем повышай колдуйчИК :)))

0

Ещё как растёт. Только ме-е-едленно. Правда "вприсядку" качается только сник, а во весь рост только атлетика.

0

Ase Of Life
Не я тоды монстров ваще не убю )

0

А можно ли сделать, что бы броня не уменьшала эффективность заклинаний?
Это зависит от уровня навыков лёгкой или тяжелой брони ?

0

Тему АП

Корешь рассказывал, как качать Броню и кузнеца:
Берешь дофига молотков и идешь в темное братство (тока надо уже быть слушающим)
бьешь тетку, которая твой зам... она на тебя кидается... ждешь, пока у ней меч сломается, останавливаешь драку, подбираешь мечь, чинишь, повторяешь... Итог: прокачка брони, кузнеца, ну и можно еще блока )))

0

Не слушай друга. Он тебя плохому научит. Лучше найди любого лучника, огрей его по кумполу и он тебя энергично кинжальчиком начнёт шинковать - навых брони пулей вверх полетит. Можешь с собой пяток кинжальчиков прихватить и вокруг раскидать, чтобы у него соблазна не было стрельбу открывать. Да пару комплектов доспехов на всякий пожарный случай. А молотки уже в городе можно прикупить.
Сие даёт тот же эффект, что ты описал, плюс обогащение на шмотках бандитов. Да и вступать никуда не нужно.

0

ПС!
Как то вы не правильно говорите.
Я выходил из учебного подземелья с прокаченной защитой на 2 уровня.
По началу и акробатика зашибись качается.
В начале можно тренироваться на гоблинах и крысах.
найдите какой-нибудь столб и вокруг него с прышками бегайте,
качается акробатика будь здоров!

0

Санлайт, я ВСЕГДА бегаю прыжками. Нормально качается, только чем дальше, тем медленннннеее )))

2Бианор: броню я так и качал )) в пещерах с помощью бандитов. НА вынесение одной маленькой пещерку часа 4 ушло, зато навыки поднялись капитально.

0

А у меня теперь другой бзик - бегает моя магичка в красивом "чёрном бургундском" дамском платье, ни грамма брони и защита на 40. Было бы эффективнее ещё и щит с собой таскать, но это мешает имиджу:)

0

Chipped-SKuLL
Да бегать прыжками это правильно, акробатика растёт.
Что за пещерка на 4 часа? Что-то ты загнул.
Я таких пещер не встречал.
Где находиться? Около чего? Как называется?

Bianor
Скачай мой плагин с новыми сигильскими камнями.
Там есть два новых камня:
один, на отражение заклинаний, другой на отражение повреждений.
Зачаровываешь побрякушки на отражение заклинаний.
Шмотьё на отражение повреждений и броня не нужна.

0

Очень редко попадаются сигил-стоуны на "поглощение заклинаний" и "сопротивление магии" 15 и 20 пунктов соответственно. Кроме того, "земное кольцо" + "Стальное кольцо" + "Амулет пьющий магию" надёжно защитят от магии и отразят часть физического урона, а роба и ботинки закастованные на "щит" дают как раз защиту на 40.

А пещера на четыре часа? Да запросто! Ты в "Крест короля" ходил? Эх и катакомбы...

0

Sunlighthell
4 часа на прокачку с вынесением врагов )))
Таким макаром: он тебя бьет, пока у него меч не сломается (блок уже прокачан был, так что щит не портился), потом ты его убиваешь, чинишь что надо и следующего ищеш )))

Если бы я их всех просто убил, то это минут 15 заняло бы.

2Бианор.
Где этот крест короля?

0

Северо-восточнее лагеря Аэрин, где можно поучится на мастера акробатики. Прямо рядом. Колоссальные подземелья и заселены разными тварями, а не нежитью. Обшарить их полностью терпенья не хватило.

0

2 Bianor
Ну не знаю... 4 среднеразмерных локации.... зачистил ПОЛНОСТЬЮ минут за 30...
Лута почти нет, твари какие-то мелкие... самые страшные - импы (правда у меня уровень тока 5)))

Я перед этим эльфячий данжен выносил... часа 2.5 на него потратил, около 60 штук тока велкиндов нашел... вспомню где - скажу )))

0

Еще одно наблюдение из жизни учителей.
Когда учишься, надо снимать все магические вещи, которые добавляют повышаемый навык, так дешевле.
Например, при прокачке взлома с 79 до 80 с меня берут 820 монет, если одета Черная лента и 790 если я ее снимаю (((

0

Нужно снимать и для того, чтобы просто поднять навык. Например, если ты увеличил навык на 10 пунктов и он у тебя получился не 91, а 101, мастер-учитель тебя откажется учить.

0

Некоторые мастера отказываются учить при 90.

0

2Sunlighthell
На то он и мастер, чтоб до 100 учить... это хто ж такой подлец, что отказался?

0

Ап )))
Кто-нибудь пытался считать, возможно ли ВСЕ навыки до 100 догнать?

0

Легко. Только зачем? Это уже чистой воды манчкинизм.

0

Да вопщем-то и незачем, просто интересно, скока левелов надо )))

0

А при чём тут левелы? Манчкинизм нужен, а не левелы. Чтобы зажимать копейкой какую-нибудь клавишу и уходить, а возвращаться только на 25-м, 50-м и 75-м уровнях...

0

Млин... ну тоже вариант, конечно )))
А теперь расскажи мне, как таким манером можно прокачать Оружейника? )))

0

Chipped-SKuLL
>>это хто ж такой подлец, что отказался?
По-моему, мастер кулачного боя отказался, в каком-то замке,
когда у меня было 90, то вышла надпись,
что этот мастер обучил вас всему, что знал сам.

>>А теперь расскажи мне, как таким манером можно прокачать Оружейника?
Аргонианец в ИмпериалСити.

0

Оружейника? Запросто. Запастись лечкой помощнее, побольше доспехов с собой и отдаться на съедение бандитам. Заодно и доспехи прокачаешь и кузнецом станешь навороченным.

0

Санлайт
А у тебя точно не было вещи с плюсами к рукопашке? если со всеми свойствами больше 100 набирается, то независимо от того, скока на самом деле, учить тебя никто не будет )))

0

Chipped-SKuLL
Нет не было! Я же не слепой! Да и таких вещей почти нет, или нет совсем.
Я точно помню, что докачивал рукопашку сам по воротам.
Ну зато потом всех мочил кулакими двойным комбо.
Когда защита и рукопашка на 100, то враги теряют оружие.
Главное во время его подобрать, когда он уронил, враг тогда убегает,
а ты его догонаешь и объясняешь ему политику партии! =)

0

тогда не знаю. мне Ж`бана в учебе отказал, когда у меня 99 взлом был и кольцо +3 к взлому, пришлось снимать, тогда доучился )))
а вот лучница кудато делась, несколько суток ее в лагере прождал - толи гдето шляецца, толи медведь загрыз ((((

0

Её часто бандиты убивают. Посмотри в ближайшем из лагере... Блин, не знаю как описать, где он находится...

0

Chipped-SKuLL
Не! Рукопашка и взлом это разные вещи.
Ты наверное рукопашку не качал. Из-за этого и не сталкивался.
А так мастер рукопашки учит только до 90.

0

Есть такая персонажка Tandilwe (Имперский город, Храмовый район). Она учит красноречию. Но надо квест сдать - поговорить по душам со всеми нищими. Кто знает, что значит "по душам"? Монетку дать, поднять отношение до максимума или ещё как?

0

gunyadown
попробуй поднять отношения и поспрашивать слухи, мож чем сокровенным поделяться
To Chipped-SKuLL
а у тебя какой уровень меткости, у меня 91 и тоже пропала эта мастер лука

0

у меня мало еще - 68 или 69... где-то читал, что она и должна пропасть, а вместо нее будет какой-то другой чел, тока не помню кто и где (((

0

"Другой чел" на месте мастера акробатики. В горах за Чейдинхолом.

0

Вот странно! Играю в oblivion, уровень уже 11, а так и не встретил не одного достойного противника! Не разу не было такого что бы кто то замочил меня. И ворот позакрывал кучу, и карту открал больше чем на 50%. Помнится в Morrowind мочили моего перса конкретно пока левак себе 15 не прокачал!!! Так в чем же дело! Не ужели так плохо сбалансирована игра!! P.S прокачан по способностям тоже не ахти да и с доспехами бегаю ещё которые на арене давненько выиграл!!!!

0

11-й уровень? А сложность -100? Уже на нулевой сложности попробуй пробежать по дорогам - первая же пума на тот свет уверенно отправит ибо в ближнем бою ты не устоишь, а воспользоваться луком не сможешь - бегает она быстрее и на разные камешки так же эффективно забирается.

0

focelot, есть такая штука - автолевелинг. И с его точки зрения игра как раз сбалансирована. Установи плагины, его корректирующие (ООО, к примеру), и будет тебе счастье (отправишься к сильванским рейнджерам и умрешь с удара).

Bianor. Пума, пума... Да, удары у кошек приличные. Но - быстрое развитие параметра "скорость", быстрый клинок в руки, и большинство зверей вообще лишается возможности наносить удары. К примеру, минотавр с топором становиться мальчиком для битья. Главное - топор из его рук не выбивать :)

0

да и ещё, был у меня косяк при создание перса, я его по психанкетке делал, основные способности которыми я пользуюсь только на половину востребованы стали мной в игре, а другими не пользуюсь, типа бью мечём а у меня в основных есть дробящее, поэтом прокачиваюсь медленно! Вопрос!!! В дальнейшем это отразится на игре, или лучше перс пересоздать, хотя ломы летают, прошёл уже далеко

0

focelot
Отразится. Ещё как.
Если немного прошёл, то начни новую игру и создай новый класс.

0

а подскажите уважаемые акколиты(только по русски без жаргона, просто я не совсепм все сокращения догоняю) что нужно чтобы бойца классного сделать с мечём, от начала и доконца. как перс создать, очки начальные расспреелить? и какие характеристики по макси качать уже во время игры!!!

0

focelot, зачем оно тебе?

У меня в основных - скрытность, мистицизм, изменения, иллюзия, призыв, легкие доспехи и мечи. Это не мешает иметь 100 в силе, выносливости, скорости, ловкости, тяж.доспехах и быть "бойцом классным".

Можно взять меч (дробящее), тяжелые (легкие) доспехи, парирование, оружейника, восстановление и еще 2 на выбор, но тогда уровни будут расти очень быстро... Драка - уровень, еще драка - второй...

0

Нет Зэраэль, ты не понял, он про другое спрашивает.
При разговоре с Баурусом, можно создать класс по умолчанию,
а можно выбрать только то, что тебе надо.

0

И? По умолчанию он уже делал, ему не понравилось и теперь он сам хочет сделать свой класс.

Может в главные запихать навыки, им используемые... Не успеет моргнуть и будет герой 20 уровня. Финиш развития и всё такое.

Может записать неиспользуемые (алхимию, к примеру) или малоиспользуемые (взлом, оружейник)... И контролировать рост героя, наблюдая изменение мира и собирая комплекты брони, оружия.

P.S. ГТА опять всех уделала на популярности...

0

Кстати, всё хотел спросить об одном.
Если ты увеличил свой второстепеннный навык до 25 или 50,
то уровень будет увеличиваться или нет?
Просто я всегда качал основные навыки и на это внимание не обращал.

P.S.
GTA - Must Die

0

скажите а есть место факту?! что выносливость качать нет смысла, так как оно увеличивает ваше здоровье следовательно и здоровья врагов, и мочить их сложнее с каждым уровнем?! или всё таки качать смысл есть!!!! она конечно грузоподьёмность повышает но можно же и дом купить для склада?!

0

Sunlighthell, нет. Только дает возможность вместо +1 в параметре взять +5 при повышении уровня.

focelot,

выносливость качать нет смысла, так как оно увеличивает ваше здоровье следовательно и здоровья врагов
Бред № 1. Здоровье противников зависит только от их уровня.

она конечно грузоподьёмность повышает
Бред № 2. Грузоподъемность поднимает сила, а не выносливость.

0

а уровни у них поднимаются вместе с моим? так?

0

Sunlighthell

Если ты увеличил свой второстепеннный навык до 25 или 50, то уровень будет увеличиваться или нет?
Не верю своим глазам, такое спрашиваешь ты?? Ладно, будем считать, что я тебя на форуме вижу впервые, поприкалываемся вместе...

Прокачка второстепенных навыков не повышает уровень, но дает бонусы при повышении. Принцип такой:

повышение навыков на **********дает бонус к характеристике
0--------------------------------------------- 1
1-4 -------------------------------------------2
5-7 -------------------------------------------3
8-9 -------------------------------------------4
10 и больше --------------------------------5

Пример, как это работает: прокачиваем
меч на 3 и булаву на 7
блок на 3 и тяжелый доспех на 7
мистицизм на 4 и алхимию на 6
При повышении уровня имеем: Сила +5, Выносливость +5, Интеллект +5

focelot, здоровье врагов увеличивается при повышении твоего уровня, даже если ты повысил его на алхимиии, иллюзии и взломе. Есть два способа этого избежать:
1 - качать навыки, не повышая уровень( представь, мечи - 100, броня - 100, а уровень - 1. В этом мире ты самый крутой!)
2 - поставить ООО 1.31 и тупой Обблювион станет похож на старый добрый Морровинд!

а уровни у них поднимаются вместе с моим?
Вот именно, но после 20(или 22, точно не помню) это прекратится и играть тебе уже будет неинтересно:))

Зэраэль, извини, я просто дополнил твой ответ :))

0

Да ладно, форум ведь :D Давненько ты не радовал своим присутствием вот и приходится нам отвечать.

0

Занят был, разбирался, что там Оскуро в 1.31 намутил:))

0

Ворон Здорово!
Короче понял я, что ты хотел сказать.
Просто я как то не обращал на это внимание.
Повышать будем главные навыки! :)

0

Нет, Санлайт точно прикольнулся с уровнями)

0

уважаемые подскажите пожалуйста!как можно местицизм побыленькому прокачать, ну без заморочек?

0

Создать заклинание... К примеру "развеять" 1 пункт на 1 секунду. Потом начать него кастовать без передыху.

0

~ modpcs mysticism, число

Это лучше, чем выбрать закл с минимальной стоимостью манны, зажать «с» чем-то тяжелым и завалиться спать, а потом считать, что ты честно прокачался.

0

Зэраэль, а ещё проще поставить HL2 и играть. Там господин Фримен и так весьма крут. Особенно с белой гравицапой.
Я предложил способ, которым можно именно ЧЕСТНО прокачать навык. Например упражняясь во время длинных переходов между городами и при этом не боясь остаться в опасный момент без магии.

0

Спокойней, Bianor :) Я отвечал на вопрос «как можно местицизм побыленькому прокачать, ну без заморочек», а не комментировал твой пост. Когда я открыл эту тему, твоего поста еще не было.

Предложенный тренировочный способ логичен и имеет право на существование. Ты вот честно прокачиваешь по время пробежек, а кто-то... У меня Леонсия растет по принципу «что используется, то и повышается». Ни к чему мне унисол.

Господина Фримена другим советуй, я HL2 считаю посредственной игрушкой :D

0

Как уже писал только начал проходить Обливион но умудрился создать мага 5-го уровня у которого красться-100 тяжелый-легкий доспех-100 блокировать-100 клинки-100 стрельба-100 и самым большим читырством считаю что во время игры можно менять сложность что и позволяет так прокольно раскочаться жду ваших комментариев . С уважением !

0

Прочитал пост- хорошо- но слегка мифично...-AlexYar
Слабо состыкуется с игровым процессом- знай кликай по клаве для "резкого" необдуманного прокача.


Понравился
DiMON-dEmon- системный умный подход!

Ну вообщето проблему с магией можно решать и путем установки патча на неограниченное количество амулетов и колец... http://www.tessource.net/files/file.php?id=2246 На крайняк на ману можно закрафтить 5 предметов одежды. Просто подсобирать десяток- другой сигилстоунов с fortifay magik +50, так что это далеко не так критично как кажется. А про идеальную прокачку сказать хочу следующее- не торопитесь вкачиваться по левелам! Я так скажу- до 29 левела если все правильно сделать можно иметь ВСЕ основные атрибуты на 100, + есть возможность докачать где-то 28-32 левела на удачу!.поверьте - это намного круче, нежели валить всех- одной молнией на 500 маны....) я посмотрел бы на этого деятеля на сложном уровне игры в замесе с 10-15 дреморами....)- полный п.. - они ману ему не порегенят)
Прокач такой-
1) надо вести учет повышения скилов.- рекомендую http://julianos.ru/mod/Skill_Diary_V12.zip
2) создаем перка по желанию- раса особо не роялит- но все-таки бретонцы хороши, (+50 маны и спелл-резист..) как знак можно взять или мага или воина- нормальные повышения параметров- или мана или атрибуты с имуном к холоду..- всеже я атрибуты считаю важнее- (я так и выбрал себе)
3)при создании берем свой класс- в котором отмечаем в качестве основных скилов- по одному из каждой группы, что отвечают за атрибуты- например-
-alteration(willpower)
-light armor (speed)
-illusion(personality)
-armorer(endurance)
-alchemy(intellegence)
-blade(strength)
-sneak(agility)
прикол в чем- для прокачки при которой на левел растут атрибуты на +5 надо вкачивать 15 скилов сумарно на +30, из которых 10 должно прийтись на основные- (только не забыть 30м вкачать основной скилл- а то левел получишь раньше)- делается это в общем-то не так уже и сложно, только надо учитывать, что атлетика и акробатика припостоянном прыге-беге по начал\у качаются очень быстро- так что атрибут скорость первых 5-7 левелов и качаем- а с ними и остальные-. Безусловно не забываем 5 скилов покупать- это очень удобно для довода до 10ки скилов, отвечающих какому-то атрибуту и убыстряет процесс прокача.
Уже на 10-12 левеле вы ощутите прикол мощных статов- совет в начале лучше качать все, что отвечает за телосложение- тогда сумарно у вас будет намного больше здоровья в конце- этот атрибут отвечает за прирост здоровья на следуюющих левелах, ну и паралельно вкачивать интелект с силой воли- причём последнюю активнее- скорость регена маны решает в долгих масовых замесах, где приходится побегать, полечиться и т.д. Кстати как видно- это всё я проводил для получения в конце перекачанного МАГА. Здесь же добавлю такой пунктик- насчет удачи-

Влияет на все ваши действия в игре. Удача меньше 50 означает, что вам будет меньше везти. И наоборот. Удача изменяет ваши навыки (кроме Атлетики и Акробатики) на +0.4*(значение_атрибута_Удача - 50). Однако всё в пределах 100 единиц. Только Акробатика и Атлетика может увеличится до 255 и соответственно увеличится эффективность связанных с ними действий. ( взято из http://julianos.ru/index.php?id=train/train_index)
"
это все- неправда что вы будете валить любого с первого удара с удачей в 100! можете попробовать- пропишите в консоли getluck 100 .. или как-то так уже не вспомню читерство.. там все видно
кстати- демаги у заклинания на 500 это я так понимаю 5 сек по 100?- так это скажу вам сомнительная эффективность - попробуйте лучше заклинание на "70 демеджа стихии(огонь, мороз)- 2 сек + 100% уязвимость к магии (2сек)+100 % уязвимость к стихии (2 сек)" ... не переживает 80% всех.. ) за весьма скромное количество маны....

Последний момент
4) пройдите квест за 14 лорда даэдры- и повысьте себе на +10 3 атрибута, абязателен к прохождению квест Чемпиона Арены- он прокачивает скилы тоже(+ 2 но все равно приятно...))
"

ну и для особо "одаренных убийц"- сидите в тюрьме после последнего левела и докачивайте лак до 100 )

после такого прокача и при правильном создании заклятий, получается ЧУДО, которое проносило врата обливиона за 3-4 мин время- которе надо чтобы допрыгать до камня- паралельно зачищая всё на своем пути- как говорится "на морозе" )

0

ура
TRom
второе прочтенное мной нормальное и осмысленное предложение по прокачке:)
первое мое:)
если честно
1 давно не читал, что тут писали
2 не вижу принципиальной разници в битве с 10 даедрами на 30 левеле и 45:)
если параметры персонажа одинаковы
3 вынужден признать, что вариант отсидки в тюрьме не рассматривал, так что во всем есть плюсы и минусы
мой способ работает и в моровинде и не требует сидеть

по поводу заклинаний
не знаю у каго как а у меня глюк какойто
почемуто я так и не смог толком понять как собрать заклинание так чтоб и слабость и дамаг подействовали с одного спела
у меня почемуто демаг сначала общитывался, а уж потом слабось, так что получалось забавно
как бы я заклинание не собирал
садиться дамаг и на него никак не влияющая слабость, зато если кинуть спел в "ослабленного" хоть за пол секунды до того как слабость упадет, то дамаг будет офигенный на протяжении действия всего спела
так что приходилось пользовать чтото вроде
все стихийные дамейджи 80-100 да на 2 - 3 секунды
тоже мало ктог выживат, но манну жрет(у меня конечно надо вспоминать точнол спел, но чтото вроде 500-600 ед манны )
так что у кого какие глюки, тот так и выкручивается

0

To TRom

для прокачки при которой на левел растут атрибуты на +5 надо вкачивать 15 скилов сумарно на +30, из которых 10 должно прийтись на основные

+30?! В оригинальной игре (без модов и плагинов)? В этой же теме есть мой пост, если ты его не читал:

Прокачка второстепенных навыков не повышает уровень, но дает бонусы при повышении. Принцип такой:

повышение навыков на **********дает бонус к характеристике
0--------------------------------------------- 1
1-4 -------------------------------------------2
5-7 -------------------------------------------3
8-9 -------------------------------------------4
10 и больше --------------------------------5

Пример, как это работает: прокачиваем
меч на 3 и булаву на 7
блок на 3 и тяжелый доспех на 7
мистицизм на 4 и алхимию на 6
При повышении уровня имеем: Сила +5, Выносливость +5, Интеллект +5

0

Кстати, об Удаче. Она увеличивает урон от оружия, защиту и изменяет цены в магазинах. Я бы рекомендовал при создании героя выбрать знак Вор (+10 к Удаче) и сделать Удачу одним из 2 избранных атрибутов (еще +5). В итоге имеем Удача = 65, что в начале игры совсем неплохо. А дальше энчантим кольца, амулеты, одежду, доспехи - и чем больше, тем лучше.

0

Хочу добавить от себя . Обнаружил такой секрет - чтобы прокачать тяжелый или легкий доспех достаточно одного шита(из легкого или тяжелого) далее собрать вокруг себя кучу лучников и зделать так чтобы они не стреляли а били ножечками (подбежать к каждому вплотную) после чего в одну руку берем одноручное оружие в другую сам щит и отдаемся им на растерзание предварительно убавив сложность на минимум - прокачка прет как на дрожях щит не ломаеться с одной группы можно прокачать оба доспеха до максимума ! Лучше тоже самое делать со стаей хомячков - у них зубки вообще не ломаються !

0

я так всегда качаюсь купил зелий побольше нарвался на неприятности и вперед!

0

Ворон Одина

насчет удачи- ты прав по отношению к сундукfм, а также возможностb обезоруживать или сбивать(при соответствующем развитии блейда и бланта) и ко всем действиям что генерятся рендомно- сундуки, замки, кража- но на ексчант- это уж извините- влияние как от коровы на зимний снег! советую проверить- что так как и сила зелий не зависит от уровня ни интелекта ни алхимии- так и зачаровывание от удачи! проверено занусси ), а то что пишут в подсказках при загрузке в данном вопросе действительности не отвечает. Удача так же повышает все скилы, кроме атлетики и акробатики по формуле, что я указывал выше.


А к тому что ты указхал на критику прокачки, то так и есть(я тоесть прав ))- ну сам посчитай

меч на 3 и булаву на 7 (+10 за силу)
блок на 3 и тяжелый доспех на 7 (+ 10 за телосложение)
мистицизм на 4 и алхимию на 6 ( + 10 за интелект)

итого + 30 скилов из которых если например выбраны основными "меч" (+3) "блок"(+3) и "мистицизм"(+4) = +10 основных = 1 левел вверх- но при условии что 30м вкачаеш один из этих основных: Вуаля- математика простая как доска )
(В свете этого например если алхимия основной- то надо прокачать +4 к алхимии и + 6 мистицизма, а также становится ясным что если за это время прокачаются коим-то образом например не главный скилл- к примеру разрушение +6- то на поднятие уровня он не сможет пойти, так-как атрибут ему отвечающий- Воля(виллпаувер) будет + 3, но качать можно только 3 атрибута),

Неудобство этого метода в том что во время игры приходится воевать разными типами оружия, даже собственными руками-крюками , но в этом можна найти и определённый смак.


DiMON-dEmon
насчет глюков с заклами- то ты прав- не знаю каким образом- видимо великое множество глюков проявляется не сразу и не всегда, но было у меня такое, что создавал заклятие на +100% уязвимость стихии(4сек) и +50 демеджа етой стихии (4сек)- тобишь сумарно где-то 400 демеджа- кидал в даэдрота 25-го уровня- он сгорал где-то на 3й секунде- тоесть имел вроде бы как 350 жизней,- второй момент- собрал заклятие +100 стихии на 4 сек- результат- даедрот- НЕ УМИРАЛ! - так как в реген етого создания Божиего я не верю, то на лицо типичный глюк. В тоже время заклинание на +100% уязвимости к магии (1сек) +100% уязвимости стихии(1сек) и 100 демеджа стихии - ложило и даэдрота и каменного атронаха- с оного касания....

Drive 1978
Попробуй стусоваться с "хомячками" нагишом- интересно что прокачается? :) -

0

что там за глюки я пока не понял
но в моих линках надо заменить .net на .su

вместо@DiMON-dEmon 12.06.06 14:22@ надо читать http://www.demon-dimon.krovatka.su/tes4/yustos_aleksu.htm

0

Кстате многие пишут что прокачать скрытность легче всего около спящих челов - это впринцепи правильно но эти гады переодически встают ! Зато на Арене есть несколько мест где ее можно прокачать вообще без гемороя так вчастности там есть бабулька божий одуваньчи которая никогда не оборачиваеться и не встает со своего стула(как приросла) вот сзади нее и можно хорошо пристроиться (в хорошем смысле) или знаменитый Серый Принц которого кроме бития деревянного шита больше ничего не интересует (сзади этого шита какраз и можно присесть)
TRom
Толи по твоему совету толи просто из любопытства но я попробовал встретиться с хомячками в кустюме Адама с памперсом - занимательная озвучка получилась (когда я взял в руку тяжелый шит)! Каждый раз при ударе хомяка создавалось впечатление что или памперс армированный или причинные места моего персонажа металлические!
Теперь о грусном как я уже понял что самые дуболомные параметры для прокачки это стрельба и клинки с дробящим(из первоочередных)! Так вот мне очень-бы хотелось узнать где найти и как зовут сенсеев которые тренеруют эти навыки (у меня все уже за 60) ато народу и монстров завалил столько что даже в ад не примут а прогресс прокачки слабенький!
Заранее спасибо !

0

Drive 1978
дробящее:
Кристоф Марейн (Christophe Marane), хозяин харчевни "Брина кросс" (Brina Cross Inn) в городе Энвил.
Аззан (Azzan) босс Гильдии Воинов города Энвил.
Ирене Метрик (Irene Metrick) в своем доме в районе Эльфийских садов Имперского города.- это мастер- наводку дадут 2 предыдущих
Клинки Шерина (Sherina) в Гильдии Воинов города Лейавин. Рано (Rhano) в Гильдии Воинов города Энвил.
Стрельба Реман Бродер (Reman Broder) в своем доме в Скинград.Пинарус Инвентиус (Pinarus Inventius) в городе Энвил.
Алавен (Alawen) в лагеря "Свечка Тролля" (Troll Candle Camp) на востоке от Энвила
Только у некоторых тренеров бывают требования- толи там слава добрая(злая), толи ещё что-то но иногда просто не появляется менюшка о тренинге...

0

Драйв.
Скрытность в тюремной камере до 100 качается. Это я тебе как слушающий темного братства кричу )))
Всегда выхожу из учебного подземелья с соткой сника.

0

Chipped-SKuLL
Значит мы коллеги я тоже уже давно прошел за киллеров! Кстате тоже вышел из подземелья со сником 100!

0

за киллеров самая прикольная квестовая ветка:)
потом за воров
все остальное идет по убывающей в пределе стремящемся к арене

Drive 1978 и Chipped-SKuLL
я конечно понимаю что 100 сника это круто, особенно на старте
только вот чем за это надо заплатить??
как агилити качать потом?
я конечно понимаю что тюрьма наш дом родной
но давайте на секунду представим что случится чудо и со скилами в низ поползут и стаци, то что они после тюрьмы остаются это опять же очередной глюк, разрабы о них просто забыли
и что тогда?

Drive 1978
чтоб качаться у самых крутых тренеров надо о них сначала узнать у среднего класса тренеров тогоже типа
иначе они будут кричать что я не я и хата не моя
а так припер их к стенке свидетельскими показаниями и побежал их квесты на обучение выполнять

0

TRom, если насчет прокачки я тебя не понял, то и остальные могут не понять. Ты же не указал, что 30 повышений нужно для того, чтобы иметь бонус +5 на все 3 характеристики!
И еще, я не утверждал, что удача влияет на энчант - я советовал повышать ее энчантом предметов!

0

DiMON-dEmon
Ты уж извени меня необразованного даже стесняюсь спросить что такое агилити ?
Это было первое а вообще я невижу минусов в такой прокачке так как я не ствавлю красться в основные навыки и следовательно не получаю повышение уровня кстате тоже самое происходит и с тяжелой и легкой броней! Но если ты имеешь ввиду повышение характеристик героя с помощью навыков тогда я с тобой полностью согласен с одним (но) все зависит от стиля игры если я маг по умолчанию то такие понятия как (ловкость и сила) мне собственно и не особенно нужны а создать танка со всеми показателями по 100 закованного в самую ужасную броню мне не интересно! Одно дело если у тебя все навыки по 100 (дающии свои плюсы) а другое твои параметры. Может я ошибаюсь если да то жду пояснений. С уважением !

0

Dimon.
Не о той тюрьме речь. Мы говорим об учебном данжене, а не о тюряге, в которую попадаешь за провинности ))
А по-поводу агилок - Драйв всё сказал правильно. Ставишь сник в доп навыки и всё ок.
Опятьже, если поставить сник в основные: каждый раз перед тем как левелапнуться ишешь учителя и поднимаешь пятерик какогонить еще навыка. Сам попробуй. Уверяю - уровень будет расти ОЧЕНЬ медленно, т.к. в начале игры стока денег нету, чтоб быстро расти, а дальше другая дилемма - какой скил качать и где к нему учителей взять (у меня так было), ибо на фигню тратиться неохота, а нужные навыки по 100...

Кста. Уже задавал вопрос.
У меня пропала училка стрельбы. Две недели протусил у неё в лагере. Нету, хоть убейся. У когонить еще было так? Как решали трабл? Мож кто напишет как её восстановить... А то тяжко стрельбу качать самому, когда она уже больше 70...

0

Chipped-SKuLL
Я тут почитал эта крыса говорят очень любит погулять по лесам где собственно и находит свой безславный конец от подлой руки врага! если хочешь откатись вниз по сейвам и запишись к ней в секьюрити (типа следи где она ходит и избавляй от потенциальных врагов) может поможет!

Кстате всем магам как я понял первостепенной задачей стоит прокачивание разрушения и только на этом навыке поднятие уровня(не считая второстепенных) так как если поднимете на других школах монстрики станут МОНСТРИЩАМИ а упокоить их с миром будет толком нечем! Зделать это элементарно не выходя из тайного университета! Кому интересно пишите !

0

Drive 1978
По сэйвам не откатиться, ибо давно пропала, а я сразу не запарился. Как эту... училку... восстановить консольно не знаешь?

0

Chipped-SKuLL
Нет консолью не пользуюсь принципиально (это както не по спортивному) так что придеться своимим силами. Кстате можешь поднять стрельбу на охранниках(залезть повыше, взять стрел побольше, заинтересовать охранника предворительно его ударив, поменять сложность на максимум что-бы жизней у оного было много после чего растреливать пока стрелы не кончаться но не довадить до летального исхода причем чем хуже лук и стрелы тем лучше дольше стрелять будешь после чего слезть и помириться)стоимость атракциона 40 тубриков!

Да кстате ты не вкурсе если компоновать в одно заклинание несколько эффектов будут прокачиваться несколько школ магии?(если да то хреново) Так охото создать заклинание что-бы отпугивало нечесть и поджигало одновременно должно прикольно смотреться (в лучших традициях голивуда)!

0

Драйв. Вопрос не в спортивности. Вопрос в геморойности того варианта, который ты предложил. Проще было бы её воскресить.

0

Chipped-SKuLL
>>Как эту... училку... восстановить консольно не знаешь?
Сначала труп её найди!
Ты что читер что ли?! Убью! :)

0

Drive 1978 и Chipped-SKuLL
I
ну каждому свое
кроме того параметры сказываются на навыках и действиях
например удар мечем
1 сила персонажа влияет на дамаг(раньше точно влияла, ща не помню, последнее время магами-ворами бегаю) и вероятрость того что враг упадет
2 скорость влияет на скорость удара(да и вообще любого действия)
3 если бьют тебя то ловкость вроди-бы как снижает вероятность того что ты упадешь
и тд

II
ребят согласитесь что
1 стелс и на 10м и даже на 30м уровне неплохо качается с 5 до 100, нужно просто место подходящее найти, еще не помешает кольцо каджита и еще чтонить с хамелионом
кроме того не пойму какая начхать если он всеравно не основной, где его качать на 1м уровне?
2 признайте что это ошибка разрабов, которой раньше в играх этой серии небыло - возможность прокачки в учебке
3 и вообще ошибка разрабов то что человек может безнаказанно качать второстипенные навыки, причем глобальная
я знаю кучу народа которая просто ставила основными навыками то что никто не пользовал
например чтонить типа
болтовня
рукопашная
ненужная броня(легкая)
ненужное оружие(дубинки)
Взлом(для этого и магия изменений сойдет)
еще пару на свой вкус
например для этого сойдут мистицизм
и с учетом тактики восстановление
и вот пожертвовав этими навыками:)
можно все остальные поднять до 100 и перволевельным героем рассекать просторы мира убивая всех одним плевком:)
4 а в чем разница между так называемым танком у которого все 100 к концу роста
и так называемым магом с некоторыми навыками "непрофильными" 100 по рождению?
5а по поводу тюряги это меня несколько не допоняли
это еще один глюк
после отсидки падают навыки
при этом не падает уровень(не уверен, не сидел, предпочитал устраивать в городах кровавые бани, а потом оплачивать качалку брони)
и точно не падают характеристики
таким вот образом некоторые люди и докачиваются

Chipped-SKuLL
эта редиска регулярно мрет
оградить бы ее чтоли заборчиком каким:)
или инвульность приклееть всем этим гуляющим тренерам
а то ишь умные нашлись
единственный тренер гуляет среди монстры в полях, будучи совершенно к этому не приспособленным

0

Chipped-SKuLL
да и когда будешь ее искать не забудь эльфийский лук с собой прихватить, чтоб дважды не бегать, а то всеравно без него учит не будет:)
и стекло, эбонит даже даедрик ей не катять
только эльфийский и все

0

Drive 1978
нет школа будет одна
и это тоже глюк
мне както удавалось создавать на этом глюке мега супер хилы и кастовать их за счет знания илюзии при полном незнании восстановления
короче если грамотно подойти к вопросу то чуть не одной школой магии можно перебиться

0

DiMON-dEmon
Полностью с тобой согласен что параметры оказывают влияние на навыки но ведь согласись что гораздо важнее именно навыки а не параметры так к примеру прокачав силу до упора ты получаешь повышение повреждений с 4 и до 20 (к примеру) но при возратании уровня это как мертвому припарка так как жизнь монстров и их естественная броня увеличиваеться гораздо больше. И что мы получаем : с твоей стороны (увеличенный демейдж) и монстра которого придеться ковырять очень долго (а он еще и огрызаеться). Но если прокачать именно (клинки или дробящее к примеру) не поднимая при этом силу то получим очень необходимые плюсы(как выбиванее оружия, сбиванее с ног и пораллизации противника) что на мой взгляд гораздо нужнее в бою!

Ты правильно говоришь что можно создать громозеку с первым уровнем и боевыми навыками по 100 не поднимая самого уровня и бегать "всех" крошить в капусту но всех ли ты будешь крошить ? На сколько я знаю самая интересная монстра появляеться на высоких уровнях героя да и шмотки тоже! Поэтому уровень поднимать всеже придеться !

Разница между танком к концу роста и магом до неприличия проста !Хоть у меня (тяжелый и легкий доспех по 100) при этом сила всего лишь где-то 30 я их качал из за того что-бы они не весили ничего а сник качал так как закл хамелеон считаю не спортивным и не пользуюсь оным и как альтернативу оставляю сник! Кроме того я не качаю клинки дробящее блок и кулаки вот !

Прокачать сник можно в самом начале не выходя из тюремной камеры (когда вся приблуда вместе с еще живым императором полезет в секретный лаз мы остаемся на месте приседаем включаем постоянный бег и ползем к решетке выхода из камеры где собственно и остаемся до получения уровня!)

0

Dimon
Она меня уже учила... а потом загнулась...

Санлайт.
Причем тут читер? Разрабы облажались, вот и хочу избавиться от глюка. Кстати, вроде был какойто код, чтоб вызвать персонажа... ктонить знает?

0

Chipped-SKuLL
По моему разрабы какраз не облажались а наоборот (тебе-бы захотелось сидеть в лагере 2 недели без возможности побродить по окрестностям не говоря уже о том что-бы в кустики сходить ?) пошла этокая красна шапка погулять и нарвалась! Вершины искуства стрельбы придеться постигать в бесконечных тренеровках и медитации!

0

Ежели она такая мастерица стрельбы, то какого рожна она так часто дохнет?

0

Chipped-SKuLL
Стрелы в лагере забыла !

0

А нету чита, чтоб её к земле в лагере приклеить, пока живая? ;)

0

Chipped-SKuLL
Ты должен помнить квесты по гильдии магов так вот когда получаешь рекомендации от глав то в одной из них ты должен принести оооооочень тяжелое количко так вот попробуй ее это колечко подбросить да и вообще натащи в нее всякого барахла на тонну хрен она с таким весом куда уйдет :)

0

Drive 1978
ты кажется не совсем понял
характеристики влияют на все навыки, независимо от развития этих навыков!
таким образом даже к 100 можно получить пусть не большой но бонус:)
и вариант сила 100+клинки 100 немного но всеже эфиктивнее чем сила 30 +клинки 100
но сила вообще удачный пример:) от нее зависит переносимый вес, и плюсы очевидны

при всех скилах сто особо экипировка крутая и не нужна, а кое что кайти можно, или с босов снять
крутая монстра:) да тоже вешч не обязательная
---------------------------------------------------------------------------------------------
Drive 1978 и Chipped-SKuLL

но и тут меня не поняли
я пытаюсь сказать что ты какраз и создаешь на глюках игры именно такого перца:)
а потом начинаешь качать основные навыки пользуясь тем что это становится несколько проще:)
всетаки на первом уровне легче качать "мага" имея по 100 брони, защиты, клинков, стрельбы и подкрадывания
ведь у тебя появляется куча возможностей 1 неожиданная атака с бонусом, 2 толстая бронь(ведь даже железяка даст не плохую защиту при 100м навыке)3 ну и если что добежавших можно ножичьком отогнать
и при этом ты еще говорищь что хамелион = читенг
ща уржусь

еще раз говорю
какая разница где сник качать?
я его у торгашей брони качал
там на леснице в углу они плохо видят, но сами туда не подходят
вопрос то принципиально в другом
а именно в том что вы ребята багеры, что от читеров не сильно отличается, и не вожно насколько сильно используется баг
на все сто:) или на пол процента:)
баг от этого багом быть не перестает
так же как и чит

-----------------------------------------------------------------
Chipped-SKuLL
такого чита нету
проще всего, и кстати правильнее всего
открыть конструктор и впендюрить ей бессмертность

0

Drive 1978
17.01.07 16:10
эта тварь смоется всеравно
просто скрипт путешествий этих .....
в твое отсутствие скорее всего не обратит внимания на вес
а в качестве хлама хорошо пойдут железные молоты(60 камней каждый)
ей думаю десятка молотов + колечка хватит, только мне казалось что после того квеста кольцо самоликвидируется

0

Dimon.

"я его у торгашей брони качал
там на леснице в углу они плохо видят, но сами туда не подходят
вопрос то принципиально в другом
а именно в том что вы ребята багеры, что от читеров не сильно отличается, и не вожно насколько сильно используется баг"

А сам-то кто? ;)

С конструктором, увы, не дружу... наверное придется на Умбре качаться ))) или на ментах )))

0

Chipped-SKuLL
:^)
сам я пп или как таких как я назвал Drive 1978 "танк"
хотя и исповедую в основном магию и хайд(не хамелион, хотя и им иногда не брезгую)
но ношу тяжелую вроню и практически не уязвим для магии(ну атронах я:) + колечки+амулеты и тд)
и как истиный пп считаю что все что не баг и не чит можно использовать (в бою как и в любви все средства хороши)
(кстати полная не обнаружимость под 100% хамелиона это сразу три бага
1 получается что все кричи глухи и не могут вас просто нащупать
2 даже бандиты носящие шмотки с лайф детектом на себе вас почемуто не видят
3 несмотря на вышеперечисленное если кого нить из мирных или гвардов убить вас увидит темное братство (вопрос - как?))

посему я качаюсь гдето до 44-46 уровня практически не выходя из городов и не выполняя квестов, а потом!:)
зажигай!!!!!!!
зажигай!!!!!!!
зажигай!!!!!!!

0

Не выходя из городов? Жестко. Это какже, если не секрет?

0

DiMON-dEmon
Нет это ты неправильно понял мы вообще говорим об одном и том-же просто каждый со своей колокольни

Вариант сила-100 + клинки-100 вне сомнений лучше чем мой вариант но для война (не в игре а вообще) если ты привык играть этим классом а мне сила не нужна как таковая (не вес - могу поднять закл не дамейдж оружия не бьюсь в ближнем бою) и так еще по некоторым параметрам

Далее мне обсалютно наплевать сколько брони дает любой доспех мне просто охота в них побегать а для этого их надо прокачать (я вес могу поднять 150кг и как прикажешь мне их насить без прокачивания?)

Про ножички :Я ими не пользуюсь разве что отравить но те плюсы которые дают клинки мне очень даже нравяться!

Про сник с хамелеоном ты загнул совершенно разные вещи! В снике тебя МОГУТ обнаружить и даже видят в отличии от хамелеона!

А насчет БАГА это даже звучит обидно что ты сравниваешь его с читами! По твоему надо качаться как качаеться а не осмысленно идти к поставленной цели! И к томуже повторение мать учения или тебя этому не учили?

Да и кстате я считаю главным БАГОМ это то что играть можно без классовых огранечений по параметрам а не навыкам !

0

DiMON-dEmon
Что впринципи тоже неплохо - Тоесть БАГЕРЫ ВСЕХ СТРАН ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ , ДАЕШЬ БЕСПРЕДЕЛ НА ПРОСТОРАХ ОБЛИВИОНА !!!!!!!!

0

те какой скил?
магические
никаких затрат:)
кастуй прям на себя все школы подряд

скрытность, акробатика, атлетика - бегать прыгать красться:) вот и вся наука

боевые
броню и защиту лучше с крысами в канализации, бьют они часто но слабо

всевозможные морду-набивательные призвал скилета - набил ему рыло
только опять же гденить подальше от охраны, а то она драться лезет, самовские килы потом на тебя повесят
да и малоли какие непонятки:)

но поскольку все это требует некоторого финансирования(оружие и броня ломаются, молотки ремонтные кончаются, а таким как я еще манну набо восполнять) деньги можно заработать на торговле произведенными тобойже при прокачке алхимии баночками

торговлю и болтовню вообще только в городах можно качать

а оставшиеся отмычки, если они конечно тебе нужны при магии изменений 100:) проплатить

прим
дополнительным источником оружия и финансов является отбирание оружия у призванных тварей;)
кастуй на них разрушение оружия, и когда оружие совсем развалится, они согластно боевому скрипту его сами на землю кинут, чтоб не мешалось
броню так снять пока не удалось:(
но с дремор она и не снимается похоже вообще, а остальные самоны ее не носят:)

0

Drive 1978
17.01.07 17:02

тоесть каждый по своему прав:)

так баеры уже обьединились и делятся опытом

всеравно конечно, какая броня, до первой стрелы:)

"А насчет БАГА это даже звучит обидно что ты сравниваешь его с читами! По твоему надо качаться как качаеться а не осмысленно идти к поставленной цели! И к томуже повторение мать учения или тебя этому не учили?"
ну есть одна проблемка которая меня иногда действительно бесит
тупой рутинный и глючный процесс прокачки, через который приходится проходить всякий раз, как решаешь начать игру другой рассой и тд
особенно сильно бесит глюкафиолетовое учебное подземелье(половина плагинов стартует в нем, и выискивать где там сабака зарыта в каждом отдельном случае влом, посему заменить его на нормальный старт в домике в деревне не получается)

теперь о багах
баг первый типа ночь перепутали со днем - не тепло ни холодно
баг второй вы пролетели под пол или в текстурах стены - хреновинький и честно говоря нелюбимый в народе баг
баг третий типа скилы второстепенные можно безнаказанно качать, или деньги у торговцев бесконечные - а вот такие баги в народе любимы
баг четвертый , ака чит
по сути это тотже баг третьего типа с той лишь разницей что 1 он документирован так или иначе официально и разрабы даже не думают с ним бороться и 2 он случаетсся не в зависимости от обстоятельств игры а по желанию пользователя
баг пятый, который люди багом то и не считают, а называют сикретами, тоесть наличие нычек в разных легко доступных на первых порах местах с крутым лутом

конечно теперь очевидно что все гамеры - семейка багеров

а по поводу классовых ограничений обьясни попонятнее, а то мож я опят не на ту колокольню залез
но на мой взгляд основное достоинство игр серии тес - это возможность одинаково хорошо владеть спелом "кил алл", тяжелым военным луком, и боевой секирой
и пользователь сам может выбрать оптимальную на его взгляд тактику боя
а не тупо пялиться на неуязвимого для магии или оружия противника, коих в игре в достатке

0

DiMON-dEmon
Димон как я уже заметил в игре всего 3 основных класса коими тебе придеться играть(аля лучник-вор, воин, маг) будем из них и исходить.
Для начала ввести ограничения по параметрам для каждого класса(к примеру маг не может прокачать ловкость силу и вынотливость до 100 его конек воля и интелект хотя при этом он вполне может может пользоваться всем колющем режущим и долбящим на уровне простолюдина) или наоборот(воин может прокачать силу и выностливость до 100 и на радость себе и людям беря самые тяжелые доспехи и ужастные топоры крошить всех в капусту но высшие материи для него остануться чем-то запредельным и на уровне варки зелий и лечения)
Далее ввести рассовые огранечения(тоесть при выборе рассы не предлогать на выбор любой класс) а то согласись как-то не очень смотриться когда по природе тупой но всеже сильный орк становиться повелителем стихий-типа рожденный ползать летать не может и наобот
А такие чтуки как гильдии были-бы доступны но каждая для своего класса(типа ты воин мы берем тебя в гильдию боицов здесь и только здесь ты можешь обучиться выбиванию меча, сбиванию с ног, и парализации пративника ударом а если не воин то пойдите вон батюшка) и так-же с гильдией магов и темным братством!
При всем приэтом все могут использовать все оружие магию и броню но как!Маг может взять тяжелый топор если поднимет но нормально ударить не получиться, воин может кастовать любую магию но на уровне новичка так как маны не хватит на другую, лучник не оденет тяжелой брони (он силен в другом)
Я старался передать суть моего замысла которого я стараюсь придерживаться как ты уже понял не прокачивая побочные параметры если хочешь сам попробуй может понравиться!(это насчет альтернативной прокачки)
Теперь если ты в курсе то распиши как влияет интелект и воля на силу или стоимость магии кроме как повышение маны и скорость ее регенерации поподробнее.
Заранее спасибо!

0

Drive.
Круто. Гдето я такое уже видел. Тогда уж как в ВоВе недо и расовые плюшки добавлять.
Опять же: у вора-лучника две гильдии (воров и Темное братство)...
Ну. Можно, конечно еще Некромантов для магов добавить, а воину какую вторую?

Это так. Лирическое отступление перед выводом: если соблюдать столько условий, то будут минимум два серьезных последствия:
1. Игру придется делать с нуля заново...
2. Большое количество игроков скажет, что это слишком сложно и перестанет играть.
Мне, например, как старому ролевику и маньяку РПГшнику, это всё очевидно, а спроси когонить, кто только сел за комп и об РПГ никогда ниче не слышал, дык тебе скажут, что в Обле и так сложно всё слишком...

0

Chipped-SKuLL
Так ведь эта тема и подготовленна для того что-бы обьяснить начинающим что не так страшен черт! И вообще каждый волен выбирать (мне например вариант с прокачкой по классам вполне нравиться его я и стараюсь придерживаться а не качать все по 100) если прокачивать все по 100 то в итоге мы получим армию клонов с той лишь разницей что рожици у всех будут разные!
Кстате я себя не считаю заядлым РПГшником просто я раз 15 начинал качать заново и искал золотую середину!
Для тех кто только что начал играть скажу что в первую очередь качайте боевые навыки(разрушение, клинки, дробящее, стрельба)и именно на них поднимайте уровень не качайте не боевые из главных и старайтесь придерживаться своего имеджа и все будет в ажуре!

0

Chipped-SKuLL
1 тыне прав, в принципе это можно реализовать
только у меня вопрос к драйву - а что делать с теми рассами которые не имеют четкого класса?
даркэльфы например по рождению на половину маги, на другую войны
аргонеане - маги/воры
имперци - воры/войны
норды - паладины(войны/хилеры)
редгарды - войны/воры
лесные эльфы - воры/маги
каджиты - в силу кастрированности скилов(убрали кинжалы) стали войнами/ворами
итого осталось всего три чистых рассы
маги - бретонцы и высокие эльфы
войны - орки
с натягом можно выделить каджитов в воров
и о каких фиксированных классах речь?
2 нет просто тут можно подойти с другой стороны
эта переделка создаст другую игру в принципе со своими поклонниками
а кому не нравится те ее юзать не будут

Drive 1978
фактически ты предлагаешь прости меня за слова кастрировать то что не отрезали разработчики
я не скажу что ты совсем не прав
но на все есть два мнения:)
я не считаю что есть необходимость в таком "лобовом ударе"
я предлагаю пойти другим путем
в принципе другим:), куда и стремится мой комплект плагинов
1 нужно либо заболчить рост навыков в учебке, либо разрешить там рост левелов(но только с полным созданием персонажа в самом начале) на выбор
я думаю что запретить рост будет проще:)
2 снять деление на основные и второстипенные(тоесть давать бонус к основным можно, и даже нужно, но левелу давать за все скилы вообще:) а вы думали в сказку попали?)
3 выдавать левелы и характеристики принудительно! а не после сна, а то ищь чего придумали, как захочу так получу левел - нефиг получай и пользуйся сразу
4 самое сложное - создать монстру которую будет интерестно крошить с одного удара - промазал - умер сам(шутка)
но создать действительно такую монстрятину с которой будет интерестно драться на высоком левеле именно тем кто в "танке"

и не забывайте, это не командная игра, это соло
здесь нет тактики позволяющей запинать чистому магу противника война с имунитетом к магии путем добора в "команду" вояки
тоесть были идеи с добором, но наемники это не люди, и с ними честно говоря далеко не уйдешь, мрут быстро, и вобщемто бестолково

5 конечно ограничения на гильдии неплохой замысел
и его зря разрабы отрезали, надо вернуть моровские ограничения на гильды

6так что из всего тобой предложенного мне больше всего интересен пункт про обучение фишкам в гильдиях, вот это да, былоб конечно очень даже не плохо
как вариант например поставить ограничение роста навыка 24-25 49-50 74-75 99-100, типа здесь нужно не просто мечем махать а изучить новый технический прием и подик ты поучись у вендора
он те обьяснит новую технику и ты сможешь ее дальше совершенствовать сам

7 наверное стоит вообще убрать бонус классов:) всеравно есть итоговый класс, вот ему и давать дополнительный бонус(типа не тем навыкам которые соответствуют основным навыкам одного из трех классов, а тем навыкам что выбраны как основные давать бонус побольше)

так вот из предложенного мной 2,3, и на половину 4Й уже реализованы, кажется ктото и 5й реализовал, 7 в принципе не обязателен, 6й можно реализовать, и даже довольно просто
я думаю что и первый реализуем вполне, кстати можно пойти с первым пунктом альтернативным путем, тоесть считать все выборы игрока перед выходом из тренеровочной и просто выставить в исходное состояние все скилы
надо будет попробовать:)

а если идти драйв твоим путем, то все не классовые енавыки тоже надо ограничить 24мя
а ты кажется любишь бегать с сотней сника магом?, так ты сам себе магилу выроешь
и бронь тогда ты одеть не сможешь:)
нет не то чтоб совсем не сможешь, просто сил шаг сделать в даедрике не хватит
полный даедрик 108 камней
щит 24
итого одной брони 132 камня
плюс кинжал(не даже не короткий меч, что ты, именно кинжал) итого 142 камня
тоесть шак другой ты в этом сделаешь, но на остальной груз у тебя будет 8 камней веса
и еще штраф гдето 50%, если не больше, на магию
от я на твоего персонажа посмотрю:))))
Вах ха ха.....
а теперь скажи сам то поклонником такого расклада станешь?

теперь о беспределе во вселенной обливиона
1 а как по твоему бедные войны будут замки открывать?, нет я видел мод который позволяет добрую половину сундуков разнести в щепки грубой силой, ты пойдешь темже путем?
2 если ты решил вопрос №1 то кем по твоему будут все играть?
я знаю что в игре есть весьма не кислые войны с ощутимыми защитами от магии
маги против них если и не будут падать сразу, то натерпятся порядком
дальше а что будет делать лучник против толпы? да его просто запинают ногами человек 5-10
вывод при таком раскладе все пойдут в войны
а что достал меч покруче зачарованный и вперед, хоть там какая защита
либо физически разрубит, либо магией торкнет
и толпа не страшна когда сил и хп хватает
короче в твоем варианте я те предсказываю тонны гемороя с балансом классов

теперь о ВоВе
это не ВоВ и этим все сказано
у каждой рпг своя основа и идея, так что - обломись
нравится ВоВ
играй в него, и не хай других
я еще могу понять сравнение игр одной серии, так сказать родственных, но это несколко другое
и кстати даже в море баланса было больше

теперь о инте и воле
на самом деле в обливионеэто самые загадочные не смотря на всю внешьнюю очевидность параметры
и здесь они чесно говоря криво работают
а вот в море все было проще
там была четкая формула определяющая бонус к НАВЫКУ даваемый характеристикой
я ее гдето записывал, но в первом приближении
рабочий навык(тот который используется при общете действия) = навык + бонусы от магий + удача / 20 + параметр / 10
вот и все
а дальше уже все вычислялось от ЭТОЙ величины
кстати раньше воля давала боныс - сопротивление магии тож по какойто формуле
здесь это похоже тоже вырезали

0

Dimon
ВоВ был приведен просто в качестве примера РПГ в которой расовая принадлежность играет роль. Если не нравится ВоВ (я кстати не играю в него) могу еще вспомнить Eye of the Beholder 1,2,3... ;)

По-поводу реализации изменений, поподробнее. кем и в каких плагах сделано?

0

Chipped-SKuLL
а я могу вспомнить балдурс гате
и что с того
тут надо не отталкиваться от сравнения
а создавать идею на основе того что есть
и если гдето запарка тогда только смотреть как ее другие решили
а если только и сравнивать, то в лучшем случае получим сборную солянку на имеющемся движке
в худшем - ту гаму на которую равнялись на нашем движке

о плагинах
1 мой любимый
Balor Levelling - Vehem Edition
Краткое описание: смысл этого мода - реализм и «нежное» подталкивание игрока к более специализированному «ролевому» подходу к раскачке персонажа. Но не путем задания «железных» барьеров, как в большинстве ролевых игр (по принципу !если ты не воин - то максимум 30 у тебя навык в Мече может быть, или вообще в руки взять не сможешь"), а введением элементов, благодаря которым это становиться само собой разумеющимся.
Полностью убирает экран "повышения уровня" - теперь весь процесс повышения статистик происходит автоматически при повышении навыков.
уровень повышается при росте характеристик на 8 в сумме

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/BalorLevelling-VehemEdition.zip

2 тоже веселая штука
не безызвестный ООО131
крутизны монстры особо не прибавляет, зато монстра чаще использует финты, начинает бегать реальными толпами
бандиты так сразу человек 10
но некоторая монстра из добавленной стала крайне имунной и к оружию и к магии
например спектралов только зачаровонным оружием имеет смысл долбить
у них не детское сопротивление к магии, оружию и ядам
и деруться они дай бог даже на минимальной сложности
а какие-то там эльфы бегают под не кислым магическим зеркалом, так что кастуйте кастуйте, тока на свое хп глядеть не забывайте

0

DiMON-dEmon
Когда я приводил пример насчет мага Бритонца и война Орка то имел ввиду прямые противоположности (к примеру маг бритонец-100 магии 0 силы и чуть чуть жизни а воин орк-100 силы но 0 магии и дохрена жизни) но между ними тоже можно создать классы которые будут спецыалистам в той или иной области(к примеру темные эльфы магия 75 стрельба 50 сила 25 или норды сила 75 стрельба 50 магия 25) можно просто путем огранечения навыков и умений создать баланс по классам возможны любые вариации (в пределах разумного без фанатизма)

Насчет учебки .С учетом выше сказанного ты просто не сможешь там как и во всей игре прокачать все навыки до упора(тоесть до 100) и стало быть отпадет и желание там прокачиваться !И прибавить требования к шмоткам

Тоесть получаеться что не надо обьеденять главные со второстепенными навыками (всеравно все до 100 не прокачаешь) не надо что-то делать с монстрами (выбрал мага бегай в балахоне бей магиее снижай имунитет к магии) (выбрал война бегай в даедрике бей врукопашку не берет простое оружие бей серебрянным) (выбрал лучника бегай в легкой броне стреляй и прячься) (захотел универсала бегай в том что сможешь поднать бей всеми доступными методами но не во всю силу)

Итог если удасться создать плагин ограничивающий рост навыков и умений по исходному созданию персонажа с требованиями на шмотки и оружие а так-же именно классовыми бонусами и невозможностьсю их получения если они не относяться к классу(к примеру не сможишь пользоваться магией 100 уровня если ты не бритонец-маг или обучить парализацию ударом если ты не орк-воин) то игра я думаю уже предстанет в другом свете!

Люди перестанут создавать именно войнов за исключением истенных фанатов меча и шита , маг и лучник будут рулить но каждый в своем также можно будет попробовать и универсальный класс который сможет использовать и то и другое и третие но не будет при этом специалистом в чем-то конкретно!

Насчет сника да я бегаю магом с 100 сника так-как хамелион считаю читырством(если-бы отменить зачарование шмоток этой магией и ужесточить ее использование к примеру дороже по мане и короче по времени) А про броню скажу что мне просто охота посмотреть как я в ней выглежу !

0

Drive 1978
слушай друг
кончай юморить
сделай и тогда посмотрим:)
на самом деле как я уже сказал ты пытаешься загнать игру в жесткие рамки, это не интерестно
суть идее ТЕСа в отсутствии жестких рамок
и какраз искуство создания в том чтоб снеся все ограничения построить правила игры так чтоб игрок мог все и вся, но ему самому хотелось соответствовать определенному классу и при этом не нарушался баланс

вспомню другую рпг - ультиму он лай:)
там ухитрились создатели серверов сделать так что в балансе находилось 49 скилов
да там была рассово - классовая система, но не на всех сераваках это решалось жесткими ограничениям
а ты пытаешься сделать жесткую костлявую систему по "класическому учебнику", нет ты свой придумай
например если уж так хочется чтоб люди качали чтото и чтото не качали
то можно пойти в принципе другим путем
1 неплохо бы добавить систему позволяющую забывать навыки и соответственно терять характеристики!
2 не ограничевать рассы по скилам, а давать бонусы под рассы например в зависимости от уровня и наиболее соответствующие рассовым предрасположенностям
3 не делать 3 классов, а сделать 20-30 классов
и определяя насколько соответствует персонаж тому или иному классу и насколько сильнее он ему соответствует чем остальным, тем больше и круче давать классовые бонусы

НО и это самое обидное
это не ультима с открытыми скриптами, это обливион, и чтоб сделать это в нем прийдется попатеть

теперь о другом свете
я уже сказал
есть куча монстры которую можно завалить только зачарованным оружием (100% сопротивление магии, поглащение и отражение заклинаний не подвержены воздействию снижения сопротивления магии)
чем ее будет валить маг? да он к ней только подойдет при своем то нуле хп и уже умрет
так что оставь надежду

единственное что могу сказать в дополнение и это единственное в чем я с тобой частично согласен - это хамелион
но и тут ту опоздал
читайте описалово к ООО131, там хамелиону крылышки основательно подрезали
его опять же никто не запрещал
его просто сделали ДОРОГИМ удовольствием, бешено дорогим
и единственная нормальная шмотка с хамелионом которую мне удалось найти за 2 месяца игры - кольцо каджита - типа мега артифакт стоимостью 40к
все что можно найти кроме не превышает 10, да и то фиг добудешь и только с главарей высокоуровневой монстры
а зачаровать на хамелиона там кажется вобще шмотку нельзя

0

прим
"Drive 1978 18.01.07 13:57 можно создать классы которые будут спецыалистам в той или иной области(к примеру темные эльфы магия 75 стрельба 50 сила 25 или норды сила 75 стрельба 50 магия 25)"
тоеть будут рассы которые могут качать кучу скилов до 75, но мастерами ни в чем так и не станут:)
забавно

0

DiMON-dEmon
Кстате чтобы никакую рассу не обделить можно сделать так(к боевым навыкам ведь можно отнести следующие;клинки, дробящее,разрушение,стрельба,призыв,кулаки,алхимия)вот и распредилить их соответственно между рассами с учетом специализации!
к примеру
Имперец-клинки 100, дробящее 75, стрельба 50, вся магия 25, кулаки 25
Орк-Дробящее 100, клинки 75, кулаки 50, стрельба 25, магии нет только базовая
темный эльф-вызов 100, алхимия 75, разрушение 75, луки 50, клинки дробящее 25 кулаков нет
Лес эльф-луки 100, алхимия 75,клинки 50, разрушение25, дробящих и кулаков нет
Бритонец-разрушение 100, вызов 75, алхимия 50, дробящее 25, клинками и кулаками неможет

Я расписал только некоторых но можно всех только немного покачественней и не только по боевым навыкам а по всем + по характеристикам !

0

Dimon
По-твоему 40к это большие деньги? у меня както около 500к было при 25 левеле... Это когда еще без прокачки учителями )))

0

DiMON-dEmon
Димон я не собираюсь загонять никого не в какие рамки!
Мне-же наоборот неинтересно когда к концу игры все становяться одинаковыми(клоны)
при всем моем уважении к игрокам все в конце приходят к одному и томуже финалу(у всех все по 100 одинаковые доспехи одно и тоже оружие) не пойми меня неправильно можно этого и не делать но соблазн слишком велик и где тут по твоему отсутствие жестких рамок когда все похожи (как близняшки)?
А насчет монстров так возьми и тоже вызови !
Суть как ты говоришь в создании чегото своего а не клонированее уже кемто созданного!

0

Drive
ну не знаю про одинаковость. Я, например не ношу тяжелые доспехи. Вообще. При том, что не магом играю. Большинство народу даже лучником-вором в даэдрике бегает... я всё несколько раз проходил в Броне ТБ. ИМХО самая эстетичная, да и защиты у ней нормально.

0

Drive 1978 эт шутка была, про отсутствие 100 навыков:)
ежу понятно что надо содиться и каждую рассу вылизывать
кстати дарк эльфы если глянешь 50 клинки и 0 дробящего в твоей системе должны быть
и еще неплохо бы запретить использовать магам щиты и двуручники(секиры, молоты, клейморы) или хотябы ограничить их применение, а то очень жирно после муровинда они здесь живут;)
там вобще для кастинга надо было руки специально освобождать
а войнам запретить посохи

Chipped-SKuLL как те сказать? 40к это деньги или мелочь?
вопрос практически философский:)
но на самом деле вопрос не в цене а в единственности предмета:) тоеть ты двух таких колечек не добудешь ни за 40к ни за 40 000к
ни даже отдав жизнь, его второго просто нет, как нет и сравнимых с ним аналогов

Drive 1978 18.01.07 15:14
не криви душой, ты делаешь ровно то что ты делаешь, как это не назови
и к моему последнему предложению прислушаться не хочешь
вместо ограничений ввести систему бонусов, откланился от класово рассового пути - получи уменьшение бонусов
еще сильнее отклонился - переполз в другой класс, старых бонусов нет, а новые пользуй
тока на что магу понадобится бонус на болтовню например?
вот люди и будут гоняться за пряниками:)
ну и перестанут получаться клоны
точнее клоны останутся:) и в моем случае и в твоем:)
но
1 их вариантов станет больше
2 мой вариант предполагает возможность решить в любой момент и перекачаться из любого класса в любой, или продолжить беспредел но без классовых бонусов:) а что все навыки по 100 эт тоже своего рода бонус
3 мне кажется что мой вариант проще реализовать, да прийдется попариться с придумыванием бонусов
но в реализации - но проблем:)

вспоминая прошлое могу предложить хотябы вот такие варианты
клас воин - бонус к наносимому урону в мили, постоянный шит, слабость к магии, сопротивление болезням(в здоровом теле ....)
маг - бонус к силе магии, снижение стоимости заклинаний, сопротивление магии, слабость к оружию
вор - бонус к стрельбе и атаке из хайда, сопротивление ядам

и класов и бонусов можно напридумывать дофига
просто гдето года 1,5 назад я сервак ультимовский делал, тогда много идей было, жаль здесь для их реализации возиться в нцать раз больше, а времени и тогда для завершения проекта не хватила и сейчас вообще нет:(

0

Chipped-SKuLL
эт просто у тебя ограничение на макс АС стоит, а ту его снеси и сразу увидишь в чем разница между брониками
даедрик в силу неопознанного глюка дает защиту чуть меньше чем стекло х 2
но зато стекло в бою за пол секунды разлетается
а если обратить свой взор на ооо131
то там защита при 100 навыка лб не удваивается а ккажись уполторяется, эт раз и второе там стекло можно выкидывать(чинить) уже после 2-3 попаданий по нему, что там с Броней ТБ не помню, но тоже быстро изнашивается
так что вот и задумываешься одеть что полегче чтоб не мешалось или что потяжелее чтоб не развалилось

0

возьми и вызови:)
насмешил
эти .... самоны нормальному вояке на два удара, даже высоко уровневые
а чтоб валить имунетиков те скелетов-гвардов (изредка с-чампы на высоких уровнях еще с приличным чем нить появляются) самонить прийдется, тока они серебром дерутся
а у них жизнь ой как не долга, ой как:)
так что дырочка по прежнему осталась:) ищи заплатку

0

Знаете что книга, которую дает Хермиус Мора не только увеличивает три навыка на 10, но и замораживает их до тех пор, пока вы сами не прокачаете их на 10, тоесть как бы вам дают навыки авансом.

0

DiMON-dEmon
Да нет я тебя слушаю и при этом мы говорим об одном и том-же (урезании клонированния в обливионе и возможности создания действительно индивидуальных персонажей) только ты расматриваешь это путем бонусов а я наоборот обрезанием оных!
Ну что-же не могу с тобой поспорить вариант с перекволификацией просто атас (мог-бы увеличить время игры практически до бесконечности обалденно!) и решил-бы много проблем с клонированностью!

А при перекачивании из класса в класс твой вид не измениться ну к примеру был ты зубастой ящеркой а потом оброс шерстью и усиками и ты уже кот? (шутка)
И вообще я немогу спорить какой вариант лучше твой или мой так как незнаю как они выгледят с технической точки зрения(в этом вопросе я полный профан!)
Chipped-SKuLL
Я не говорю что все увлекаються клонированнием но большая часть именно так и делает(да и мы чаво-уж греха таить раз от раза примеряем на себя маску клонов) !

0

Dimon
нету ограничений. Просто я живу в снике, оттудаже и воюю. Смысла особо нету заковываться, т.к. до меня не успевают добегать )))
Ну и вообще мне нравится как броня ТБ выглядит ;)

Drive
Мой самый страшный вид клонов - все мои персы похожи друг на друга... почти одно и то же (((

0

"Drive 1978
18.01.07 16:51
А при перекачивании из класса в класс твой вид не измениться ну к примеру был ты зубастой ящеркой а потом оброс шерстью и усиками и ты уже кот? (шутка)"
шутка шуткой, но той рассово классовой системой это было предусмотрено, правда за все надо было платить, и за смену рассы ща точно не помню чтото между 25 и 50 % скилов
там еще было предусмотрено перерождение
тоесть идея была такая
существуют всего н рас
в начале игрок мог начать за три основных
а потом поднавравшись опыта этим опытом оплатить перерождение в другую рассу
3рассы->6расс->9или12 не помню точно
короче до верха он доходил толи за 3 толи за 4 перерождения
причем в итоге можно было примерить на себя шкуру дракона или демона;)
соответственно у каждой рассы были бонусы
вот такая петрушка идеологическая была

то что мы об одном говорим, да еще и понимаем что мы говорим, и что говорят нам:) это уже хорошо
а в спорах говорят рождается истина:)

Chipped-SKuLL
ты просто недопонял кажется
тут разговор не о том что кто носит, я так вобще еще не определился что носить, а с нудиским плагином в костюме евы мой герой бегает отлично;)
а про то что в итоге у всех все по 100%ну или почти все

0

итак господа
Chipped-SKuLL
Drive 1978
поздравляю нас с успешным превращением форума "Про прокачку в TES IV:Oblivion!"
в открытую конференцию "о том как оно должно быть"
:)

0

Chipped-SKuLL
до меня только сейчас дошло
так ты не сталкивался с групировками 10 и более человек?
а там такое мясо начинается:)
я верю в завал 3х на пути к тебе но 10 это фантастика

0

>>я верю в завал 3х на пути к тебе но 10 это фантастика
Это точно, тут с двоими паучихами или даедротами еле справляешься.
А когда заходишь в башню и видишь 5-6 разных чудовищь,
то по одному выманиваешь и валишь!

0

тихо в лесу:)))

Drive 1978
глянь ка
демка специально для тебя сделана:) лично мной
http://www.demon-dimon.krovatka.su/tes4/ddbonusiklassov_v_demo.7z

и еще похоже что влияние характеристик сильно покоцали, но глянь сюда
http://tes.ag.ru/oblivion/ruleset/attributes.shtml

0

DiMON-dEmon
Сначала насчет демок(я сижу на рабочей машине и сам предстовляешь что посмотреть их мне не удалось - обидно до чертиков)

Теперь перейдем к прокачке: на счет тех тех милых созданий про которые ты говоришь(сам оных пока не встречал) ты хочешь сказать что при наличии у меня интелекта-100 воли-100 и маны-гдето 600 я не смогу ничего стоющего колдануть против этих товарищей?
1Ненадо призывать шкаликов-призови чтонибудь зубастое и когтистое на продолжительное время!
2Одень себя в магическую броню и в бой!
3Возьми с собой помошника и лечи его постоянно!
4Сделай 1е, 2е, 3е одновременно (надеюсь этого хватит?) и веди это чудное произведение к регулярной армии!

Chipped-SKuLL
Насчет своих клонов не беспокойся это твои детки и соответственно все близняшки!

0

Drive 1978
тогда не расстраивайся и прочти ридми, там же в архиве
надеюсь что у вас не такая ж... на работе как у нас и качнуть ты 3 кб с этого сервака сможешь, ибо я с работы вижу тока то что оканчивается ".ру"
а вот самое обидное, что я на работе не могу конструктор запустить, тут все есть кроме видюх

0 в оригенале таких созданий слава богу не много, но я то в ООО131 гамлюсь, а там этих тварей в достатке
нет чтото ты сделать сможешь, они слава богу не совсем не пробиваемы, просто возможна ситуация при которой сам себя прикончишь, если хп мало будет
поскольку выше упомянутым спектралам я пальцем гор (200 дамейджа елестричеством) сносил около половины столба(правда несовсем понятно половина это сколько)
то конечно запинать то ты одного двух сможешь
но я знаю одно местечко где эти твари в шестером тусуются, и как только ты там подашь признаки жизни бросаются за тобой, с однозначной целью
а с эльфами так воще жесть
сколько на них не колдовол первый спел 100% возвращался, остальное как пойдет
1 надо подумать и попробовать, что там у нас самое танкоподобное из когтистого? деадрот кажется?
2 тоесть всетаки броню уже носим? и мечами махаем? а твой маг мечем махнуть то нормально сможет?
3 в бою не до лечения этих даунов, кстати а где его взять не подскажешь?
4 угу:) потом с армии надо будет не забыть собрать лут
я своими глазами видел как один такой вояка порвал 4х некромов оптом и даже не запыхался

0

DiMON-dEmon

Я играю наверное в оригенальную версию причем со сложностью по умолчаний(50%) и кстате одну такую тварь уже встречал (арена прохождение) магичка пришлось запрыгнуть повыше и переодически вызывать кого-нибудь!
1 Ну возьми хотя-бы этого динозаврика!
2 Эти дауны водяться в изобили после прохождений гильдий всяких(прочитал что по прохождению за магов можно взять до 5 рекрутов сразу!) сам не пробовал но как альтернатива подойдет а помрут еще наберем!
3 А насчет брони да носим но призванную (НА ВРЕМЯ!)и не считаю это зазорным, махать нармально не получаеться но хоть как-то машем (и то слава богу)
4 Кстате как маг могу создать закл чтоб жизнь востонавливало с такой скоростью и на такое время что быстрее меч об меня сломать чем к прооцам отправить и вообще раскостоваться по полной хотя с толпой в 10 челов всеравно будет трудно (подозреваю)!

0

0 а теперь представь себя окруженным такими тварями
2 вот именно дауны, ку наберешь ты последователей, так вспомни первую мисию гильды войнов в бруме
там сложность не в забивании этих гоблинов, а в том что для получения бонуса надо забить их быстрее чем твои напарники перемрут в ловушках
так что лечи не лечи, дурак найдет себе капкан, или утонет где нить
и не факт что он успеет свою миссию выполнить
кроме того
с этими даунами хайд уже не тот
мас спелами своих же можешь завалить и тд
да просто элементарно они за тобой не везде пролезут
так что забей
напарники это только обуза
3 я не могу в обливионе эту призванною бронь носить
она здесь не правильная
вот сам посмотри как нить
3а вся призванная бронь - деадрическая, но почемуто разные ее куски используют разные навыки ношения, по идее она вся хеви
3б в силу своей магичности она не должна давать штрафа ....
3в и наконец у нее должна быть постоянная защита не зависящая от навыка
3г а в идеале она вообще не должна быть связана с навыками ношения брони
4 да сделать его можно, только сколько манны ты в него сольешь?
на бой чтонить оставишь?
проще алхимией сделать хороший хил пойшн
тока проблемма не в лечении, а в сперти с одного попадания

тебе вернули твои 200 дамеджа а у тебя макс хп меньше 200сот
это при том условии что ты таки сделаешь так что у магов мало силы и выносливости

ну а с 10:)
мас спел, а уж потом смотреть кто выжил

хотя могу сказать, что этих тварей этим не напугаешь
ну чтож - будет смертельно опасный острый момент требующий напряга мысли разработчика мода

0

Я не знаю, было ли - тему читать не стал, но поделиться хочу...
Чтобы раскачаться по максимуму нужно:

1. В качестве главных навыков выбрать те, которые совершенно не имеют бонусов, то есть их уровень с самого начала игры равен 25, а не 30, 35 или более...
2. В начале на каждом уровне повышать Прочность (Endurance) и Удачу (Luck).
3. Набираем уровни так: в начале повышаем какой-либо навык отвечающий за один статс (к примеру в начале игры - Прочность) на 10 уровней (в результате этот статс после повышения уровня Вы сможете повысить на 5 единиц - это максимум), потом выбираем другой статс и качаем навык соответствующий ему на 10 уровней. Теперь набираем уровень. Кстати, если один из навыков,который Вы качали - главный, тогда уровень наберется автоматически.
4. Распределяем по 5 единиц на соответствующие навыки и единицу кидаем на удачу.


Вы итоге Вы должны набрать 53 уровень и все статсы будут равны 100. Даже удача. Ну, потом можно найти кольцо Совершенства, и будет вам счастье в 110...

Кстати, это реально сложно. Пока это теория, не проверил...
И последнее: Качаться лучше в гостиничных номерах, вызываешь какого-нибудь скелета и по башке ему, по башке...

Вопрос:
Зачем мне Прочность в начале игры?
Ответ:
Потому что максимум жизни повышается по схеме: Прочность/10+Прочность_набранная_за_уровень*2, а мана тупо зависит от интеллекта (Ум).

Всё, надеюсь кому-то это поможет... )))

0

Firefoxy

не читал а зря:) было это, правдо в несколько другой формулировке

DiMON-dEmon
09.06.06 02:03

и не какая это не теория это практика
правдо если все делать аккуратно счастье наступает уровне на 44

0

Ну блин. ) Типа у меня инету много. ) В общем поделился. Ясное дело, наступает и раньше 53. Тока у меня в любом случае не хватает такого терпения. )

0

DiMON-dEmon
Привет Димон ! Слушай ты писал что лучше при создании закла в него вкладывать уязьвимость к магии-100% на 1сек и слабость к стихиям-100% на 1сек ! Я все города обьехал в четной попытке найти закл (слабость к стихиям) нету и все тут! Может они появяться с уровнем или я туп как пробка?

0

DiMON-dEmon
Кстате насчет того что могут возратить мне дамейдж от моего закла-заметил такую штуку(может баг) ты наверное помнишь квест с поместьем где духи водяться так вот у того трупика который лежит в тайной комнате некислый возрат дамейджа но возращяет он его только когда ты находишься в прямой видимости а если выстрилил и спрятался за колонну то все ок!

0

Drive 1978
не уверен что писал что надо добавлять уязвимось на 1 с
скорее всего я писал про уязвимости чтото дрогое про ее глюки, когда обсуждал тему уязвимостей с TRom
взять ее 100% можно в магазинчике магии в имперском городе(ака столица)
район рынка
рядом с "золотым графином" и кузнецей "бей и круши", тамже "лучшая броня"
кажись не ошибся
называется то что мы обсуждали -
слабость к:
магии
огню
холоду
молнии
ядам

слабость к болезням и оружию даже если где и есть то не помню где, да и особого в них смысла нет

то что от возврата демаджа можно увежать - кажктся мне это очередной глюк, но если не убежишь то поймаешь по полной, эт точно

0

DiMON-dEmon
В том-то и дело что уязьвимость к магии есть и при создании закл она обходиться очень дешиво(уязьвимость-100% на 1 сек цель----18 маны) а слабости к стихиям я не нашел как писал TRom (не ты -ну ошибся я)
Так к примеру закл
Уязьвимость к магии-100% на 1 сек цель
Захват души- 1 сек цель
Повреждения электричеством- 40 на 1 сек цель
У меня сложило дремору(кажеться так пишеться) с одного раза и потребовало при этом 100 маны

Но когда я получил назад свое закл мало мне не показалось
Надо делать шмотье на поглощение или отражение магии (однозначно)

0

Начитался вас... Начал магом играть. Вопрос по шмоткам. Кто в чем бегает? На что зачарован шмот пока не интересует (мал еще), а вот какую именно одежду магу в качестве брони таскать прикольнее?

0

Chipped-SKuLL
Ну это прям вопрос риторический я как писал можно прокачать оба доспеха и не качая выностливость с силой носить тяжелую броню так-же как и легкую (так как если она на тебе надета то веса она иметь не будет) а вообще смотря из чего исходить - если из того что чем больше вещей надето тем больше их можно зачаровать в будующем то балахон перед рядовыми доспехами конечно проигрывает!
Если-же исходить из понятия дефенс то невижу никакого преимущества тяжелого доспеха перед балахоном так как в нужные минуты могу колдануть себе щит и нетолько !
А вообще прикольно смотриться балахон с мефрильными перчатками и сапогами получаеться что некий терминатор маскируеться под монаха и капюшон мне намного больше нравиться чем любая железка на башке!

0

Chipped-SKuLL
Кстате всем начинающим и продвинутым магам (и нетолько) стоит заглянуть в только-что созданную тему (Создание заклинаний.......) и поделиться своим опытом!
Сам создавал(Аж распирает от гордости)
Заранее спасибо!

0

Firefoxy:
1. В качестве главных навыков выбрать те, которые совершенно не имеют бонусов, то есть их уровень с самого начала игры равен 25, а не 30, 35 или более...
2. В начале на каждом уровне повышать Прочность (Endurance) и Удачу (Luck).


Чтобы максимально прокачать героя нужно не просто в главные навыки выбирать не те у которых нет бонусов, но такие в которых бы присутствовали все основные характеристики.Например делаем воина (сначала).В главные навыки выбираем 1.оружейник(выносливость) 2.акробатика(скорость) 3.красться(ловкость) 4.рукопашный бой(сила) 5.изменение(воля) 6.иллюзия(обаяние) 7.вызов(интеллект)
Почему именно эти? Все эти навыки мы можем прокачать только по своему усмотрению, и переход на следующий уровень будет зависеть исключительно от вашего желания.В магические навыки выбираем те. которые прокачиваются автономно(кастованием заклинания).На мой взгляд вы удаче уделяете излишний приоритет, не стоит она этого в начале игры.Экспериментально замечено, если удача ниже 50 каждая крыса или волк или зомби со второго укуса вас чем нибудь заражают, за одно подземелье я умудрялся заболеть четырьмя болезнями сразу :).Но одно но, если к удаче мы можем прибавить всего 1, то к остальным навыкам при таком раскладе по 5 и только по 5, ни еденицей меньше!Сначала нужно прокачивать мечи, блокировку и скорость, а после выносливость.Потому как никакая выносливость на арене вас не спасет, если не сможете убежать от врага и поправить здоровье.Понижение сложности считаю неспортивным(играю на повышенной,- сложность повышена на 15%).Раса- Бретон, надеюсь понятно почему.Два основных навыка - сила и ловкость.Ловкость должна быть не меньше 50, если меньше урон от стрел очень велик и лучник в паре с мечником выносят вас за 5 секунд.Качаться начинаем еще тогда, когда вы не вышли из коллектора, до того как умер император, все дубины, ржавые мечи идут в дело, щиты использовать крайне не рекомендуется, потому как они прокачивают броню, а до начала повышения уровня это совсем не нужно.В итоге выйдя из коллектора, вы эксперт блокировки и ученик боя на мечах.Прокачиваем мечи на 10, лекгую броню на 10, стрелка на 10,- поднимаем уровень,- повышаем иллюзию на 10(кастуем заклинание "свет звезд") и тп. и т.д. В итоге к 12 уровню имеем силу 100, мечи 100(к 10 уровню), а блокировку 100 имеем уже на 5 уровне и обезоруживаем врагов(полезно когда они вооружены секирами и молотами, если у них нож или короткий меч, щит лучше убрать, т.к урон голыми руками у них намного больше)По моим прикидкам все навыки и умения можно будет прокачать до 100.Уровень героя будет 50,5(по программке на этом сайте)

0

Другой Сергей aka еще один лентяй
1 люди вообще
ну читайте вы сначала а потом пишите
перетираем одни и теже яйца под разными углами!
честно говоря паказывать на одну и туже дырку уже несколько запарило
2друг нетакой Сергей поделись ка тайной прокачки удачи до сотни, коей ты явно владеешь, раз утверждаешь что качать ее по началу не стоит
3 удачу:)
не стоит она того чтоб ее повышать в начале
в начале надо повышать силу, и получать пожизненый бонус 5 к здоровью
4 "не качайте выносливость,потому как никакая выносливость на арене вас не спасет, если не сможете убежать от врага и поправить здоровье"
только вот вопрос а если хп будет несколько побольше, то мож всераки и бегать не прийдется:) просто забить его и всего делов?
каждый уровень в кроторый не поднята выносливость это "-20" или даже больше хп
можите посчитать кому не лень
кстати тут уже обсуждался вопрос что сначала качать мечи и силу или выносливость и бронь:) тогда я выиграл
5 качаться в учебке:) мож лучше сразу скилы проставить? покрайней мере самому себе врать не будешь
учебка это мега дыра * на мега глюк
и никакой разници по сути между прокачкой в учебке
прокачкой только вторичных навыков
и тупой простановкой по сути нет
просто людям почемуто нравится пользоваться одними дырами и не признаваться в этом в то время как использование других приводит к неизбежному осознанию этого
6 бретонцы - лохи
если уж мага так высших эльфов
даже обьяснять причину не буду, читай обьяснение гдето в верху
я там уже обьяснял
7 не к 50, а к 45 уровню
калькулятор проверь:)

0

DiMON-dEmon
Я не сказал, что удачу качать не надо, я сказал что в начале она мало поможет, если не лезть в консоль или не понижать сложность.Как то меня это не прикалывает, так же как и скиллы проставить сразу.Можно вообще начитить бабла, купить крутое шмотье да и пройти все на первом уровне...Если ты обратил внимание, я играю на повышенном уровне сложности, точно так же как и выносливость вначале помогает мало, но я не говорил, что ее качать не надо,- я сказал вначале.Если качать выносливость и не качать силу и скорость то против 4 или 5 АИ на арене придется очень туго.Пройдя арену я ни разу не использовал зелий и пока вообще не трогал алхимию.Я внимательно читал вашу переписку с самого начала, и заметь никто не предлагал сначала раскачать блок, щит вначале у меня заменяет и легкую и тяжелую броню.Это у меня где то 20-ый герой, я пробовал сначала прокачивать выносливость, было желание запустить чем нибудь в монитор, потому как снижать сложность мне претит а АИ хп отнимают очень быстро(есть такая вещь, как ногдаун), а в этом варианте, хоть и напряжно, но очень интересно(все честно, никаких финтов) я легко прошел арену(основное оружие за исключением заключенных аргониан , эльфа мага и последнего чемпионата - ржавый кинжал-3шт, железный-7шт,-на 2-3 атаке герой выбиват щитом оружие из рук АИ и если пару раз задеть его кинжалом, он его больше не поднимает.Много было разговоров про баланс в игре.У меня стоит оригинальная версия без модов баланса. Играю с начала появления пиратки и только сейчас я почувствовал схожесть с Морровиндом.Если ты помнишь там были разные районы с разным уровнем АИ, в одной пещере сильнее, в другой слабее.Ну может бретонцы и лохи, я то сделал не мага, а боевого мага :), а +50 к сопротивлению и мане совсем не плохо...Я не сказал, что все навыки вырастут до 100 к 50 уровню, а сказал, что герой будет 50 уровня предел, по калькулятору :) На данный момент только закончено прохождение арены, герой(может кому интересно) 7уровня,здоровье 136, магия 150, усталость 230, сила 75, интеллект 50, сила воли 50, ловкость 50, скорость 70, выносливость 55, харизма 40, удача 50.Главн. навыки: оружейник 30, рук.бой 30,изменение 35, вызов 35,иллюзия 55,акробатика 40, красться 40.Втор. навыки: атлетика 38, клинки 87,блокировать 100,дробящее 11,тяж. броня 61,алхимия 10,разрушение 5,мистицизм 15,восстановление 72,легк.броня 65,стрелок 15, торговля 12, безопастность 15, риторика 5.Следующий этап,- квесты Умбакано.

0

Люди- да не парьтесь вы так по поводу недопрокачки- ведь если так особо задрачиваться- то игровому процесу может настать полный торбец! сначала , в принципе важно только количество здоровья- - главное чтобы вас с одного удара не валили, а потом- как и d Морроувиндt, Обливион не лишен недостатка, что после 25-го уровня- ВЫ самый крутой чар на карте!- и никаких вопросов.... Просто суть в том что игра проходима- даже самым непритязательным персонажем и в этом то вся соль...! Если уж совсем так в лом качаться? запалите за ето у тренеров, если предельный уровень- посидите в тюрьме, и потом поднимите левел, или вообще играйте после ТЕСС4 в морроувинд- полный руль, если не учитывать графику!- там вообще кач за деньги и никаких проблем...

Насчет же тех, кто считает что уровень 100% это руль- то смею заметить, что посльку я поклонник реально игр типа Диабло- надо просто патчить Обливион на что-то вроде- Диаблы- монстров побольше!- здесь 100% выглядят немного смешновато...

Насчет удачи многие говорили, но воз и ныне там- если вы играете персонажем, что постоянно тырит барахло, или что-то вроде- то однозначно- удачу надо повышать- ни при каких других вариантах её кач не оправдан...

0

TRom: Я это как раз и имел в виду.Что процесс прокачки должен быть связан с игровым, т.е чтобы можно было проходить сюжет и заодно качаться.Но тут есть некоторые тонкости.Если не понижать уровень сложности в некоторых местах придется весьма туго.Поэтому тут важно, что прокачивать в первую очередь, а что во вторую.В конечном итоге конечно все прокачается на 100%.Самое на мой взгляд интересное идти по сюжету не прибегая специально к прокачке чего либо, хотя конечно это получается не всегда, иногда приходится прокачивать что либо специально(для поднятия уровня), но в течении буквально 5 минут не отходя от компа, но не ложа на клавишу что нибудь тяжелое и не отправляясь спать...Зная линию сюжета, сначала можно выполнять миссии, за которые даются только деньги, потом с повышением уровня, там где даются артефакты.По моему так от игры можно получить большее удовольствие, чем либо сидя в комнате и долго и нудно раскачиваясь до 40 уровня, либо прописав скиллы через консоль...Я заметил еще один маленький ньюанс.Все говорят, что сложность игры низкая и проходится легко.Но это либо на низких уровнях, либо если трогать движок уровня сложности.Я играл разными персонажами, где то раз 20 начинал по новой, до конца основной сюжет еще не прошел,потому что потом играть будет неинтересно.Но заметил одну интересную вещь.Максимально героем я доходил до 42 уровня и если не трогать движок уровня сложности монстры валят тебя на раз два.Но стоит уменьшить сложность, пройти трудный участок и вернуть движок на место, сила монстров сразу понижается!Поэтому мой совет, кому легко играть в Обливион,- поставьте сложность по умолчанию, для самых крутых на 15-25% сложнее и попробуйте его пройти, только забыв про движок сложности вообще, не трогая его ни в каких ситуациях.Я думаю играть сразу станет интереснее :)

0

Другой Сергей
Зачёт! Молодец!
Про уровень сложности так им читерам!

0

Другой Сергей
интересная инфа

на самом деле признаю, что я играю на пониженной сложности
и причина этого проста
меня запарило долбить монстру попол дня на штуку, какраз винду переустановил, теперь можно попробовать на повышеной поиграть, всеравно с начала начинать
посмотрим что из этого выйдет

а что касается сидеть и планить:)
ребят поставьте "балор левеленг" и я посмотрю на каком уровне сложности вы будете проходить
зато платить и сидеть не надо будет

0

DiMON-dEmon: Да я ж не против.Чем игра и хороша, можно играть на любой сложности и пройти хоть на первом уровне.Игра для любых геймеров.Сначала я тоже плевался, мол баланс не тот, какой смысл развиваться и т.д и т.п.Но потом годик поиграл, форум ваш почитал и вроде вьехал что к чему. Сейчас получаю от игры удовольствие, как в свое время от Мора.Жалко будет, когда до конца пройду...Весь смак пройти игру как целое, не раскачиваясь специально, а когда играешь на повышенной сложности получаешь еще и моральное удовлетворение.Плюс на повышенной сложности интелект АИ выше, они не прут на тебя как стадо баранов, стараются обойти сзади, вобщем ведут себя вполне жизненно.Каждая схватка, поединок на грани возможности, и если правильно задал приоритеты в раскачке выиграешь, а если неправильно...Зачастую приходится уносить ноги(все как в жизни), тут кстати скорость ох как нужна :).А насчет долгого убивания монстров, так мне нравится(я то до конца игру не прошел), специально время тяну, когда такая игра еще появится, интересно подольше поиграть :).Хотя конечно на мой взгляд поторопились разрабы...
Насчет патчей и плагинов у меня напряг.Фанатов Обливиона в нашем городе один точно,- это я, народ все больше экшн предпочитает.А по дуал апу много не накачаешь...
P.S для TRom: Пробовал я параллельно в Мор на работе играть, там машина послабже.Думал дома в Обливион на работе в Мор ,- сравню.Не могу после Обливионской графики, не могу и все ,- душа не лежит, поброжу полчаса и дальше никак.Вот и говори после этого, что графика для РПГ роли не играет...

0

Другой Сергей
На счёт графики ты прав.
У меня такая же фигня, оба Балдурс Гейта не могу играть из-за 256-цветовой графики.
Напрягает жутко.
А на счёт Морра, ты не совсем прав, есть текстурный пакет, улучшающий графику.

0

Sunlighthell:Не знаю, слышал за этот пакет, если не трудно кинь ссылку...Сравнивали разную графику,-3 Готику, Дарк Мессиан.3 разных совершенно левых человека пришли к выводу
, что в Обливионе самая лучшая графика.Вот так то...

0

Sunlighthell
о море
это точно такой пакет есть, еще есть правильно настроенный фпс оптимизатор на радионовских видюхах:)
тока когда все это удовольствие собираешь начинает несколько притормаживать, хотя всеравно графа немного хуже и тормозов немного меньше чем в обливе

Другой Сергей
есть шанс что еще надоест долбить 1 шт монстры пол дня времени:)
а такая проблемма как падение ии с понижением уровня сложности это не есть хорошо
и вобще считаю что разрабы слишком обьеденили настройки сложности
упразнили так сказать
так что если гамать в оригинал, то тут ты прав что на повышеной
а если с 1000+1 плагином как я:) то и так проблем хватит
на диалапе много не накачаешь к сожалению, так что ООО131 те пока не светит
а вот Balor Levelling - Vehem Edition всетаки качнуть рекомендую - всего 11кб
ну и начать с начала не забудь:)
чтоб долго не искать:
www.demon-dimon.krovatka.su/tes4/BALOR_LEVELLING.7z

кстати о графике
в мор могу если найду место поспокойнее
в балдур 2 могу
и решил вернуться к написанию ультимовского сервака, тоже могу в нее гамать
а вот в тес 1 и 2 уже не могу
и в балдурс 1 не могу
очень они на современных мониторах кубиризировано-пикселезованы

очень даже ничего оказался дум1 и 2 в опен жл
а вот третий не порадовал:(

0

DiMON-dEmon: Качнул,- опиши вкратце, че он делает, опять по новой начинать... Но если вешь стоящая - начну, спешить некуда.Ты видел МОР с плагинами меняющими графику? Неужели настольо круто? Я полез на ТЕС3, там этих плагинов видимо невидимо...У меня 1900GT, Обливион вроде не тормозит, специально под него карту покупал, неужели Мор с плагинами тормозить будет?

0

Посмотрел...С одной стороны если нет главных навыков, значит все прокачиваются одинакоыо, на свое усмотрение уже уровень не подымешь, хотя если постараться...Максимальный уровень героя должен быть выше.Самое интересное, какое максимальное количество баллов можно дописать к характеристике также 5 или меньше?Тем более, что один навык качает сразу 3 характеристики.

0

Другой Сергей
не скажу что так уж круто
но существенно лучше чем без них
1900GT- ет что? давно железом не интерисуюсь:)
для радика по льбому нужет фпс оптимизатор, он на радионовских карточках при правильной настройке делает круглое круглым а не угловатым как в оригенале
Morrowind FPS Optimizer v1.96 -
http://tes.ag.ru/cs/catalog/files/FPSOptimizer1_96.rar
ето килобайт 100+-
инструкция вложена
ну и нормальный комплект текстур еще метров так 100 а то и больше
тока не помню где он был
а если не радик то сори
тады тока комплект текстур, который в одиночку не спасет:(

главные навыки остаются
просто их единственным отличием от второстепенных становится скорость роста
чисто теоретически не исключаю что возможно и на 8 поднять одну характеристику
суть идеи в том что левел ап принудительно в момент накопления "+8" ед параметров
например на торговле или магии илюзий можно попробовать покачать внешность;)
но утверждать сейчас не возьмусь:)
зато получаешь ряд доп проблемм которые уже не дают так спокойно себя чувствовать как это было раньше например на стандартной сложности
ведь теперь
1 у тебя рост ВСЕХ навыки ведет к росту уровня и тебя и монстры
2 тебе никто не предлагает поспать и тем самым сказать что ты хочешь получить уровень, ты его просто получаешь по факту
ну и еще масса приятностей:)
а это ведет к забавным последствиям
тоесть ты даже думать начинаешь о том сколько ты пробежишь, ведь это тоже рост:)
так что пользовать или нет решай сам
я пользую этот плагин с удовольствием, правда с ним целенапркавленно особо не покачаешься:)
и еще в нем есть баг
он дает раскачивать основные характеристики больше 100
ну и уровень максимальный посчитать помоему не реально
но он намного больше стандартного, просто немеряно больше

0

DiMON-dEmon:Да у меня радик, но 100 метров текстур, это нереально, может у кого нибудь поспрашиваю...
Да... интересный у плагина баг.А загрузить мою старую сгрузку на него не получится? Я пробовал, вроде никаких фатальных последствий.

0

ну тогда качни хотябы сто килобайт:)

да плагину по жизне всеравно когда его подключат, он коректно должен работать, тока я вот с отсидкой не проверял
а вот тебе(тоесть твоему персонажу) нет
ну представь ты живешь в неком одном мире где все постоянно, и вдруг на середине жизни тебя зашкирку перетаскивают в другой не менее постоянный мир, со всего одним отличием, но каким:)
принципиально другой меродикой развития!

0

Я решил пока в оригинал поиграть, если надоест, или появятся нрвые идеи, подключу плагин.А в Мор качать 100Кб...Хочу , чтобы все и сразу.Специально ходил по фирмам, спрашивал, кто в Мор или Обливион играет... Не нашел пока таких людей...

0

Первой игрой из этой серии был Морроувинд. И скажу, что те, кто начал играть в Обливион, не опробовав Мор, много потеряли. Морроувинд хоть и уступают Облу графике и всяким возможностям, но в первом просто увлекательный сюжет и куча всякой информации вообще о Тамриэле, расах и мире Elder Scrolls. Даже книги почитать интересно. Хоть у меня и есть Обливион, но 3 Elder я не забуду.

0

В начале игры можно легко прокачать блокировку разрушение востановление стрельбу лёгкие и тяжёлые доспехи.
Для этого в конце перед тем как выносят императора надо пойти за Бауросом и мочить миф. расвет - они бесконца вылазят.
скрытность можно качать прям в камере.
На арене боевые навыки можно прокачать- для этого надо пройти квест серого принца, вызвать его, поставить игру на мак. уровень сложности и гасить что подруку попадётся желательно тем что меньше всего урона наносит.

0

-VIRM-
есть ещё квест про вечных скампов. вот на них моно всё это прокачать гораздо раньше, если будет у тебя тако желание. 4 скампа, бесконечных, наезжает тока один, ежли ты вломишь ему. их присудствие немного напрягает, хотя избавиться моно в любое время.

0