на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Самый лучший и красивый меч в Oblivion?

У меня longsword c 12 повреждением

Комментарии: 320
Ваш комментарий

Умбра навсегда...когда я ее найду.

1

Ребят,плиз без оскорблений.

Нет,мне меч Умбры понравился,особенно под одеяние тёмного Братства - ГОТИЧНО.Плюс чёрный и фиолетовый мои любимые цвета )

Да и самый лучший меч,Умбра,хотя в базе данных я видел какую-то клейморку помощнее.

1

Умбра,Катана Акавири ,Клык заката/рассвета ,токо вспомнил о нем

1

Клык Заката/Рассвета. Очень красивый.

1

Клык Рассвета и Заката и Умбра. А из плагинов - Клинок Фростморн.

1

самый красивый? пожалуй меч из квеста про рыцаря белых конюшен
про лучший споров быть не может :)

0

Голденбранд....уникальный такой...огоньком еще бьет.....вот это тема

0

про рыцаря белых конюшен????????????????????????????Это где брать????????

0

Че гавно то? Опупенный меч 14-повреждения и забирает души в камни(заряжает их)
Я к стати нашел кроме меча забрал доспехи Umbra -УУУУУУУ. А потом ещё прокачал их, короче ваще!!!

0

умбра реально выглядит сакс... народ, тока когда пишите повреждения,пишите хоть при каком скиле... у мну например умбра на 33 кажится долбает (100 blade, плюс починка на 125%), а доспехи убры ваще полный сакс, защита далеко не рулит,а вид шлемака на бабах меня ваще убивает...

0

разряженный умбра сакс
неразряженный на любителя (лично мне фиолетовый не особо нравится)
итого
форма у умбры гуд
раскраска лажа

0

Мне пока понравился только нож который дают в Темном братстве Я вообще ножы коллекцианирую и на полочки раскладываю
Понравился дизайн короткого эльфийского меча но он как оружие г
Умбра сильна и трап соул удобно но на вид тоже г

0

по мне так красивый эльфийский меч с которы чемпион арены мачился!
ну а лучший мой даэрэстический лонгсворд зачарованый повреждение у него 26 (умбра 29) +25 повреждение огня)

0

Так!Начнем сначала....где взять этот умбра и вообще где квест какойто канюшни?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Квест для вступления в "Орден белой Лошади" (Мазога - Орк) берёться в Лейавине...Можно с помощью слухов узнать,что в замке появился странный орк,который хочет стать рыцарем.Потом надо пойти к графу,и тот попросит вас разобраться с этим орком и узнать,зачем ему так важно стать рыцарем.Далее следуй по стрелке.И постарайся,чтобы на протияжении всего квеста Мазогу не убили!

А Умбра со своим мечом сидит в этих эльфийских руинах :



Скриншот Pendalf'a2005

0

офтоп: Прочитал первый раз показалось Виндизель. Я за двадцать минут в Темном Братстве прокочался с третьего лева до 6 лева. Я умбру завалю?

0

кстати я нашел еще один меч красивый и довольно мощный:
его дает старик (Одил вроде фамилия:)) в таверне в Кхоролле после прохождения квеста Killing field ( нужно с 2-мя его сыновьями остоять ферму, при этом чтоб ниодин из сыновей не погиб)

0

Умбру я замочил на первом Апсалютно чесно и сто пудоф Это не так уж и трудно Хотя тяжеле всех кого вы встретите на 1 уровне
Кроче она стоит в низу Я на балкончике Фигарю в нее отравленную стрелу на хелс Она бежит на верх за мной Бегаю от нее по кольцу вверх и вних Пуляюсь стрелами и спелами Жру как ненормальный элексиры жизни но бегаю Короче я ее измотал таким макаром и она здохла в итогы Эбонит и Умбра

0

Э, народ, вы скрины то выкладывайте, с мечами, а то так не кайф..

0

самый мощный это даэдрическая клеймора, а вот мне очень понравился эльфийский меч! и лук тоже клевый..
оффтоп - Godmacks ты не знаешь Maximusа?

0

Почему никому не нравятся японские клинки???? Типа там акавири или уники... Голдбранд и Эбонитовый клинок????? Охренит. тема!!!!!Да и по урону Умбре немного проигрывают ( зато огоньком бьют)
Из мечей западного типа прикольнее всего разукрашена гарда Серебряного 1 -ручного меча.

0

Почму, я хожу с катаной, и отлично..

0

мне имхо больше нравится даэдрик кинжал зачарованный на огонь. - с красным металом по краям красиво сочитается. Так же неплохи серебрянные и стальные клинки и кинжалы.
Скин у золотого клинка - сакс. впечатление буд-то из обычного железа ваяное. А Умбра немного не смотрится в Обливионе. Лучше б новые скины нарисовали вместо взятых с моррки.

0

народ, никто не подскажет где достать Золотой клинок? у кого брать квест на него?
заранее спасибо!
2 Elfishe
ты уверен что тот мужик стоит именно в Choroll'e? в товерне типа того нет :)

0

Катана форева ( на вид ) но по урону конечно так себе =(

0

Если не ошибаюсь,то его можно взять у графа в качестве награды за квест с мазогой,Хомяк -Джедай про него писал выше...

0

to Instant x
Золотой клинок (голдбранд) выдает одна из статуй даэдра после выполнения ее задания

http://img83.mail.ru/my.php?image=boetha6yr.jpg

12. Boethah – daedra’s heart

Статуя предлагает проверить ваши боевые навыки чтоб доказать что вы чего-то стоите. Для этого у нее есть собственный тест, заключающийся в том, что вы должны выжить в 9 схватках в ее собственном месте для боев в обливионе. Враги достаточно сильные…но убиваемые. Итак нас ждут wood elf, aragonian, Breton, dark elf, high elf, imperial, khajiit, nord, orc. Убив последнего Боэта признает вас и перенесет назад, где вручит награду
Goldbrand ( fire 22 on strike)

0

Не путайте, Thornblade дают за вступление в другой рыцарский орден. По основной сюжетной линии надо дойти до момента, когда по всему Киродиилу надо закрывать ворота в Обливион. В Чейдинхоле у графа тогда можно будет взять квест по спасению его сына. В награду он и даёт этот Thornblade.

0

За несколько квестов в игре дают уникальное оружие, вещи. Например, меч - отразить нашествие гоблинов на ферму (Чоррол), меч - похищение "плавучей гостиницы", кольцо - охотники на вампиров. Их крутизна зависит от вашего уровня на момент завершения квеста. Причем зависят и основной урон и зачарование.
Я лично хожу с "Золотой Маркой" Goldbrand (кстати в квесте Боэты уничтожаешь представителей всех рас кроме своей, у лучников там можно нихило поживиться магическими стрелами). Еще есть Blackwater Blade (от пиратов - высасывает Усталость, заряд 8000+).

Blackwater Blade
Item Type: One-Handed Blade
Value: 3100 Weight: 48
Damage: 24 Health: 725
Speed: 1.00 Reach: 1.00
Maximum Charge: 8750
Enchantments: Absorb Fatigue (20, 1 Dur)

Goldbrand
Item Type: One-Handed Blade
Value: 5400 Weight: 52
Damage: 25 Health: 900
Speed: 1.00 Reach: 1.00
Maximum Charge: 3000
Enchantments: Fire Damage (22)

Оба клинка круче зачарованного даэдрического. Но ИМХО, вместо Золотой Марки можно засунуть Sigil Stone из Врат (урон любой стихии или , что предпочтительнее, просто урон здоровью) в даэдрический меч - по урону будет даже круче, только заряд меньше.
А меч Умбры - полная фигня. Я его отдал статуе. Ну и что, что урон базовый у него большой? Меч с магическим уроном намного эффективнее. Высасывает души? Я лично и заклинанием могу заполнить все камни, которые нахожу...

0

Ага ты хочешь сказать если бы ты был 1 лвл то тебе бы ГОЛДБРАНД не дали,а дали какую нибудь железяку.

0

"Оба клинка круче зачарованного даэдрического."

Не согласен,у меня есть даэдрический меч,зачарованный Sigil Стоуном,у которого базовый урон 26 + 25 повреждение огнём.А по поводу меньшего заряда,если имееться "Звезда Азуры",то проблем с этим не будет никаких.Так что свой ГолдБранд я положил на витрину гильдии Бойцов)

А вообще мне всё равно :) Я хожу с Умбровским мечом и убиваю всех со второго-третьего удара,так что вопрос о выборе меча для меня остался в прошлом )

0

2Alxec - сорри, забыл,да за спасения сына граф на выбор предлогает или меч или посох - Thornblade штука красивая )А вот вопрос не в тему - можно-ли в рыцарских орденах получить более высоки ранги или просто рыцарь да и фиг с тобой?

0

Самый красивый меч-факел! Ууууу...как светится! :)))

0

Если бы им ещё можно было в лицо ткнуть вражине...так что факел не катит))

0

Касательно ордена белой клячи, помог орчихе, потолковал с графом, он дал мне тупой щит и сделал "Рыцарем белой клячи", а где меч?

0

manve
факелом можно драться. просто убери оружие из рук и возьми факел. Тогда вместо кулаков будешь факелом махать. =)

Spider - tarantul
Я ж написал, что за НЕКОТОРЫЕ квесты дают вещи, крутизна которых зависит от уровня ГГ. При этом название вещи меняться не будет, а будут меняться их свойства. Артефакты, которые заносятся в статистику, всегда одинаковые. На то они и артефакты...

Хомяк-Джедай
По поводу того, что можно сделать хороший меч сигил стоуном я упомянул, но сравни параметры скорости и прочности (health) мечей с даэдрическим... А ведь это не маловажно: больше раз ударишь, а чем меньше поломан меч, тем больше его урон... И еще: урон у меча даэдрического 24 при навыке 100 и здоровье 100. Поэтому стоит сравнивать вещи сопоставимые... У меня голбранд на 125% чиненый на 30+ основной урон долбит...
Daedric Longsword
Item Type: One-Handed Blade
Value: 3100 Weight: 48
Damage: 24 Health: 672
Speed: 0.90 Reach: 1.00

0

А мне нравятся эльфийские мечи, особенно короткий эльф меч он у меня, зачарованный на всякую хрень,
или первым оружием или вторым обязательно всегда в "рюкзачке" не раз выручал, шустрый и легкий.

GEF24, странно мне предлагали на выбор или меч или посох.

0

Самый красивый меч это безусловно Umbra! Если из простых, то больше всего нравятся клеймор из "хорошей стали" и стеклянный.
Ну а что касается полезности в целом, то Золотая Марка (Goldbrand) рулит.

0

у меня даедра меч 24 урона + 25 fire круто.....

0

Я Мазогу убил и всё?Хана?Ключ от канюшни не дадут?А в канюшне чё есть???И как до неё дойти?

0

А катаны и дайкатаны в игре есть?
А вообще мне понравился даэдрический короткий меч. Оптимально сбалансирован вес и убойность. У клеймора убойность конечно повыше, но размах дольше, щитом не прикроешься, бегает перс с ним вроде медленей.

0

Катаны и дайкатаны встречал только акавири........у дайкатан урон 17.....при 100% прокачке навыка клинки.......в столице в одной из лавок продается 2-ручный Акавири варблейд.....так что вперед))) Еще 2 уник. клинка выглядят, как катаны(эбонит. клинок и голденбранд). А вот коротких клинков Танто и кинжалов Вакидзаши нас лишили((((.
Видать разработчики решили, что в Киродииле распространены западные бретонские и редгардские типы клинков (лонгсуорд, клеймор).....а вот с акавири и данмерской культурой, юзающей катаны и пр. односторонне заточенные лезвия, нас прокатили.....а зря((((

0

А где взять это Золотой Меч? пока какой видел мне понравился - Стальной мачете (У пиратов)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Самые красивые мечи - эльфийский и стеклянные...Самый "убойный" меч - Умбра (оцениваеться только по силе удара)

А Золотоай Меч,он же GoldBrand даёться в награду за выполнение квеста у Даэдрического Божества Boetahah)

12. Boethah – Daedra’s heart



Статуя предлагает проверить ваши боевые навыки чтоб доказать что вы чего-то стоите. Для этого у нее есть собственный тест, заключающийся в том, что вы должны выжить в 9 схватках в ее собственном месте для боев в Oбливионе. Враги достаточно сильные…но убиваемые. Итак нас ждут wood elf, aragonian, Breton, dark elf, high elf, imperial, khajiit, nord, orc. Убив последнего Боэта признает вас и перенесет назад, где вручит награду Goldbrand ( Fire 22 on strike)

0

"Umbra"..... "Goldbrand".....

Мне кажется в этой теме несправедливо забыли клинок "Debaser", который дают за квест о торговце Торонире, а ведь он один из лучших в игре!
Урон: 29
Вес: 48
Заряд: 7200
Использование: 60
Иссушает волю и выносливость по 30 пунктов на 20 секунд

Идеальное оружие для воинов с прокаченным навыком разрушения, имхо. Хотя "Blackwater" мне все же нравится больше.

0

Item Type: One-Handed Blade
Value: 3100 Weight: 48
Damage: 24 Health: 672
Speed: 0.90 Reach: 1.00

А где взять такие подробные характеристики меча?

0

Debaser
Item Type: One-Handed Blade
Value: 3100 Weight: 48
Damage: 24 Health: 705
Speed: 1.00 Reach: 1.00
Maximum Charge: 7200
Enchantments: Damage Willpower (5, 20 Dur), Damage Endurance (5, 20 Dur)

Вот характеристики меча Debaser . Кто еще не знает, то берутся они отсюда: http://www.gamebanshee.com/oblivion/searchequipment.php
Урон и броня в этой базе для предметов прописаны при соответствующем навыке 100 и "здоровье" предмета 100%.

Я выбрал самый лучший вариант меча Debaser, ибо его характеристики зависят от уровня ГГ на момент прохождения квеста. (Это видно по базе - их там несколько). Соответственно даже у лучшего варианта базовый урон как у даэдрического длинного. При этом, чтоб его получить надо быть где-то 20 уровня, что маловероятно, учитывая, что квест выполняется обычно в самом начале игры. так как не требует уходить из столицы, в которой игра собственно начинается...
Ну а в принципе, Damage Endurance что дает? Здоровье, наверно, не снижается из-за этого, так как расчитывается при получении уровня, а не привязано четко как мана к интеллекту...

P.S. Соглашусь с мнением чуть выше, что один из самых КРАСИВЫХ клинков - пиратская сабля. Прикольная гарда, а особенно понтово смотрится золотой знак "Веселого Роджера" на основании клинка.

0

Я так полагаю, снижение выносливости должно приводить к повышению урона от обычных атак, иначе какой тогда смысл ее снижать? А вот снижение воли определенно увеличивает урон от магии.

0

Rugdumph's Sword ....кто-нить находил?????? по статам мусор, но выглядит как - то необычно, мож квестовый??? ПОДЖСКАЖИТЕ????

Blackwater кто-нибудь находил такой клинок?????? Еще лезвие мехруна интересует

0

Пока у меня самый лучший меч - это Умбра.
Саму ее я грохнул посохом Короля Маскарканда (80 файрболл). Тогда у меня был уровень 6...

0

Умбра потом идет Голдбранд потом Эбонитовый меч Вот собсна 3 крутых и интересных меча за всю игру
Конечно высоки по урону Дэдрические двуручники но их много встречается а мы как бы говорим о красиво-редких

0

Думаю,что меч Умбры.Никак не пойму почему вы Тень называете Умброй?В Morrovind там Умбра был орком и было у него типа такой-же черный клинок.

0

потому что в обливе его назвали Умброй... хотя правильней было бы называть Тенью,а вот у очередного носителя этого меча должно быть свое имя...

0

млин, кроме умбры, голденбранда и эбонит. клинка есть дохрена рулезных мечей, просто их тяжелее достать
КТО НАШЕЛ БРИТВУ МЕХРУНА???????????????????????????

0

Меч умбра при 100 силы и 100 лезвий даёт 30 повреждений, сильнее нет.
Колд бренд када заряженный мочит также(28 атаки и 20 от огня), без зарядки - фуфло (28 атаки и всё).
Самый красивый на мой взгляд это Эбонитовая катана, еслиб умбра светился не фиолетом, а скажем золотым, было бы круче.
Кстати, никто не знает где найти плагин насить в каждой руке по оружию?

0

МОД на 2 оружия
http://www.tessource.net/files/uploads/2376-V2-Dual%20Wield%20V2%20Blocking%20Capable-TESSource.zip


качал с http://www.elderscrolls.net/

0

Ржавый железный меч - самый красивый.

0

urialseptim

Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха

0

за выполнение квеста Валаса Одиила дают меч- Чаиллренд... может он и не сильный но офигенно красивый !!!Прошу заметить из СИНЕГО стекла а не из, зеленого!!!....

0

Где надыбать Thornblade?
В плаге на 2 оружия он есть, но в игре нету.

0

эту тему почитай млин, все написано

0

Я хожу с даедрической клейморой+с помощью звезды Азуры сделал повреждение огнем 40 на 2 сек.

0

По мне оптимальным является daedric shortsword. Быстрый, с приличным повреждением, лёгкий и не блестящий. Идеальное оружие для киллера. Плюс броня Чёрного братства и щит гвардейцев Кватча. Получается этакий спортивный асассин с лёгким вооружением и бронёй.

0

нашел плагинчик... кторый заменяет текстурки Умбры-меча. По-моему все бест. Себе поставил. Всем по вкусу
http://www.tessource.net/files/cache/2849.html

0

2 Prosto Kain

В Лиявине или в Анвиле по-мойме неписи говорят-тема появляется. "странствующий рыцарь"(по-моему) надо спасти сына графа из САМОЛЁТЫ забвения lol... Если спасаешь граф на выбор дает торнблейд или стафф какой-то...

0

В Обливионе я такой меч еще не сделал, да и восстановление у меня до 100 прокачено, а Морре я сделал в свое время такую вещицу - зачаровал даедрическую катану на восстановление здоровья при ударе (себе, есно!), и стал с таким причандалом непобедимым. Какой сильный и многочисленый враг не был, рано или поздно я его все равно изрублял, выходя из битвы посвежевшим и отдохнувшим с призом в виде поднятия навыков.

0

Кто-нибуть знает эта девченка "Тень" с Умброй там просто так стоит или есть квест с ней??

0

Есть квэст с ней
У статуи получишь
Только забей на него
Придется Умбру отдавать

0

Лучше по тихому замочи в пещере и на дно:)
Насколько я помню Баунти за нее не будет
Просто если по честному играть на средней сложности замочить ее не так уж и легко
Придется помучится
За то получишь эбонитовую броню и умбру заэнчантеную на трап соул
Я бы посоветовал не брать сразу умбру Надоест Меч хороший так что ты его практически за всю игру не захочешь менять
Отпадает смысл в других мечах
Мочи ее на уровне 30 и то зависит от твоего прогреса в игре

0

В легендах тамриеля (в книжке) вычитал про коготь какого-то михрюна кинжал по-видимому.
If кто знает/находил, плиз ГДЕ !?

0

В легендах тамриеля (в книжке) вычитал про коготь какого-то михрюна кинжал по-видимому.
If кто знает/находил, плиз ГДЕ !?

0

Лично я добавляю оружие с помощью TESConstructionSet,то есть где-нибудь(обычно в Чорроле) ставлю сундук и туда пихаю оружие,затем в игре выбираю то,которое больше понравится.

0

2Thief_and_XXX
По всей видимости имеется в виду Бритва Мехруна-ее пока нет в игре,но разрабы сделали офф.плагин:Mehrunes Razor называется ,вышел вчера.

0

Мне нравится
Эльфийский короткий меч/Elven Shortsword

0

Чтоб ловить души я таскаю с собой меч Умбры (урон 33), а сражаюсь с одноручным Мечом смерти (урон 29 + вакачивает жизнь из врагов и передает мне). В комплекте с Звездой Азуры этот арсенал рулит страшно. Закрыл больше дюжины врат в Обливион и нигде не нашел достойного противника, ну разве что с толпой из шести демор и трех грозовых атронахов был напряг.

0

самый красивый меч лежит под стеклом в гильдии воинов,стеклянный меч..смотрится супер!! Ток есть и отрицательное - чтоб открыть,нужен спец.ключ в ету комнату,и чтоб открыть эту полку надо ломать замок уровня Very Hard...тож гемор...И САМОЕ главное у него Damage при любом уровне героя=1! =) LOL!! зато ет самый красивый двуручный меч в игрухе...определенно...

0

Эбонитовый меч тоже выглядит красиво!!!

0

еще еси Elves Long Sword прокачать какой нить магией,желательно различных видов, то енто вапще suppa!!!

0

Эльфийский длинный меч?! Я не могу представить себе эльфа (точнее, альва, эльф - это дюймовочка с крылышками, просто дедушка Толкиен по-пьяни перепутал, а все промолчали) с таким уёбищем в руке!!! Орка - могу, но не эльфа с их представлением о красоте! Таким "мечом" только дрова колоть или свиные туши на кухне рубить. Настоящий эльфийский меч должен быть похож на катану.

0

Самый лучший меч в Обливионе.. это огромный двуручный
топор, а остальное просто зубочистки.

0

PzKpfw III

хочу тебя огорчить.... Меч - это не ТОПОР!!!

0

Почему же, топор - дробящее (?!) оружие (разработчики хоть раз топор видели?), а меч - колюще-дробящее (не знаю, как можно рубить ТАКИМИ мечами - у них же нет режущей кромки!)

0

Если вы читали книги в Сиродииле, а там есть довольно интересные, особенно те, которые навык повышают, то узнали бы, что топор и дубина относятся к дробящему оружию т.к. чтобы ими сражаться нужны практически одинаковые навыки и движения. Сам я дробящим не сражался, кто хочет, пусть сравнит махание топором и дубиной, а затем напишет здесь результаты.

0

AlianK, книги в Сиродииле написаны тупыми разработчиками Обливиона, а то, что топор и дубина относятся к дробящему оружию расскажите тем, кто играет в полевые ролевые игры!!!

0

Мда...Похоже что дробящие они тока в Обливе.... =)

0

умбра ~player.additem 00026b22 1
получайте. только выбросить её нельзя если что.
кстати.как зачаровывать оружие?

0

топоры двуручные самое мощное оружие.проверено.

0

Самый лучший меч, на мой взгляд - это МЕЧ ЧЕРНОЙ ВОДЫ!
Забирается у капитанши пиратов в открытом море.

0

понимаешь... мечи и щиты это для тупоголовых танков.закрываться щитом и получить удар это для 1 на 1 схватки.вот из темноты нанести 3 кратный урон или загасить всех двуручным топором вот это тема ,без лишних движений одни трупы,к тому же оружие мастер выбивает на ура.

0

Darth Killius, про МЕЧ ЧЕРНОЙ ВОДЫ подробнее, пожалуйста, а то я про него первый раз слышу.

0

Значит так.
На окраине имперского города, там где пристань, есть таверна на воде. Я впервые вошел в нее когда уже был на 19-20 лвл. Но возможно и раньше все получилось бы.
И так, заходите и даете бармену денег за койку, спускаетесь в трюм и спите. После появиться окно сообщения, о том, что таверну захватили и она уже не в имперском городе, а в открытом море.
Остальное дело техники, порезать всех пиратов черной воды( у них кстати красивая кожанная броня с эмблемой коробля), а у капитана, мерзкой пиратши - отнять меч. Меч весьма красив, с гравировочкой...
Удачи в поисках!

0

Darth Killius, спасибо, попробую!

P.S. Оказывается, в тавернах спать выгодно? А я раз заночевал в Анвиле, так всю ночь клопы кусали :))

P.S.S. А абордажную саблю на корабле в Анвиле не брал? Тоже стильная вещь, а еще в каюте капитана сундук со случайной генерацией вещей.

0

Неплохо выглядит меч Ругдумфа

0

Самым лучшим и красивым мечом без сомнений является Tsurugi ) Но к сожалению это плагин =)

А если говорить про оригинальный Обливион,то мне нравится Пиратский Меч Чёрной Воды и Меч Крестоносца =)

0

Интересно, почему нету оркских оружии?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самый красивый меч это ФЛАМБЕРГ



Помогите сделать плагин с этого рисунка!!!

0

В чём именно помочь? Модель сделать?

0

Скачал плагин Fallen Heroes там есть офигенный меч, что-то там с ним сделали и он при малейшем следе солнца отбрасывает красивейшие блики. Да и урон у него не хилый на 1-ом уровне с параметром мечи=15 13 единиц дамага.
Плагин на январьском диске Игромании(это не реклама!)

0

Бианор, а ты что можешь сделать модель?
Попробуй, потом туториал напишешь!

0

Модель-то сделать - раз плюнуть. Другое дело корректно настроить коллизию для него и корректно внедрить в игру. Если хотите, я вам модельку соберу в максе, а дальше сами убивайтесь:) Кстати, эффект стеклянного предмета - с отражениями - получают каким механизмом? Reflect-map? Этот вопрос на тот случай, чтобы не перемудрить с эффектами, потому как в Максе их в сто раз больше, чем тех, которые поддерживаются игровым движком.

0

Бианор
Модель то сделать легко, как ты сказал.
Но вот привязать коллизии - это да.
Могу дать несколько ссылок или в теме:
"Основы работы в 3dmax. HELP!" на этой странице,
в предпоследнем моём сообщении они есть.
Если тебе это пригодится, то посмотри.
Там, правда, по дурацки написано,
но если в английском шаришь, то разберёшься.
Давай не пропадай! ;)
С Новым Годом - Бианор! :)

0

Спасибо! И тебя с Новым годом! И всех-всех Обливионщиков и Морровиндеров! И чтобы каждый год выходила новая часть TES:))

0

Бианор
Ну это ты загнул, чтобы каждый год!
Это же тебе не НФС со своими штамповками! =)
А так конечно хотелось бы! :)
Бианор. Что там на счёт моделей перочинных ножиков! =)

0

Каких перочинных ножиков? Выражайся яснее! К слову сказать, с проектом NTG я практически разобрался, так что могу помочь с ножиками:)

0

Офигенный получился бы плагин, и меч... А то в игре как раз не достаёт хорошего двуручника...
Меня аж возмутило одноручник - самый рульный меч по физ урону...

0

Бианор
Перочинные ножики - это мечи! :)
Вот я и говорю на счёт моделей мечей!
А что за проект NTG?

Gray Fox
>>А то в игре как раз не достаёт хорошего двуручника.
Ну я могу сделать офигенный двуручник за пять минут в Конструкторе! =)

0

Ладно. Давай попробуем и наваяем ужасных мечей. Кстати, давно хотел в игру вставить большой египетский копеш... В этой теме будем обсуждать или где ещё?

0

Бианор
>>В этой теме будем обсуждать или где ещё?
Ну здесь!
Так как тема себя исчерпала уже давно! =)

Так что там, ты разобрался с коллизиями или нет?!
Попробуй какой-нибудь меч в игру вставить, если получится!

0

Коллизии - дело десятое. Ты лучше скажи, каким способом в игре получают отражение? Reflex map? Чтобы понять о чём я говорю, одень на героя стеклянные доспехи и покрути его.

0

Упс! А этого я не знал!
Может здесь есть? Посмотри!
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Custom_Weapons_with_Nifskope
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/Custom_shield_mesh
Но коллизии не десятое дело, а может даже первое.

0

Плят... Я не шибко-то силён в буржуйском... Но попробую разобраться.

0

А кто силён? Я что ли?! :)
Попробуй! Могу пожелать только успехов!

0

Вот вы тут про Умбру говорите ... а я её убить не могу! Уровень 5 у меня. Неполучается. Вот тут писали что с балкона можно, но как только к двери железной подхожу она как-будто меня чует за километр бежит атаковать. Убивает с 3-4 ударов ... Вообще никак ... даже с кодом. У неё здоровье почти исчерпалось, и она вылечивается. И безмолвие на неё не действует. Я полчаса швыряю в неё файрболами а она лечится и не дохнет ... помогите ...

Меч классный - обесцениватель. Даётся в каком-то квесте в имперском городе. Горит красным светом.

0

С кодом - это читерство! Позор читерам!
Я на втором уровне её убил! С четырёх файерболов! :)
Только я её убил со своим плагином за новую расу магов!
А если по настоящему, то на Умбру надо идти с 20 уровнем, не меньше!
Взять квест и идти валить!

0

Сказки. Убивал четвёртым уровнем без единого плага - сломал четыре лука, добивал уже магией. На закуску приберёг свиток с ударом холодом на 40, им и добил.
А убивать нужно не с балкона, а с контрфорса, где ограда балкона обвалилось. В этом месте Умбра не достаёт ни сверху ни снизу.

0

Я кодами не пользуюсь! Просто она бессмертная. Может она не умирает потомучто потом про неё квест будет? Или из-за того что я вампир ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну незнаю, я лично эту Умбру прикончила за минуту даедрическим кинжалом. Правда у меня уровень 24 )) А меч - ничего особенного, просто ловушка душ и большой урон. А броня вообще фигня, даедрическая лучше) В виндаселе есть ловушки. Её можно заманить на шипы или отравленный газ, и убить её будет гораздо легче. А ещё в этих руинах можно провалиться вниз ...

0

Красивый меч - меч Ругдумпфа. На нем заклинания поглощение красноречия и безмолвие.

Обесцениватель тоже неплохой. Вытягивание силы воли и выносливости на 10 ед.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По мне так самый красивый это эльфийский длинный меч, самый убойный меч Умбры.
Вот в связи с этим решил поменять модель умбры на эльфийский меч. Переделал текстурку и сунул в игру.



Если кому нужно выложил.
http://rapidshare.com/files/10660409/Umbra_ElvenReskin.rar.html

0

Всё же эбонитовая катана красивше. Только коротенькая совсем.

0

Очень нравится всё Эльфийское оружие, жаль на высоких уровнях урон маловат...
Из серии : "Знаете ли Вы что? :" (может кто говорил уже.... тогда сильно не ругайтесь) Все клинки в игре одинаковой длинны! Проверенно эксперементально на тренировочной кукле в Гильдии бойцов, если встать так чтоб длинный меч только начал доставать цель, потом не сходя сместа сменить на кинжал, кукла тоже будет изрезана вхлам...

0

мой любимый меч даэдрический

0

Сергг
Нравится же тебе издеваться над другими вещами! :(
Сделай что-нибудь своё!

At-1302
А ты поиграй за мой плагин с новой расой воинов,
которые на целую голову выше любого дреморца,
тогда и меч будет такой большой длины,
что я держал им на расстоянии всех созданий и убивал! :)
Длина меча зависит от длины персонажа.

Bianor
Что там на счёт моделей?!

0

2Sunlighthell
Ну почему же издеваться? Высказывая своё мнение, не забывай добавлять IMHO.

0

Sunlighthell, ага, я помню. Модельку уже даже сделал, но пока не текстурил.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Bianor & All
Как быть с фламбергом, который я выше рисовал?
Неужели никто Перумова не читает и никому не понравилось..
Очень хочеться чтобы ктото сделал плагин с ним, только надо рукоять дорисовать, а то ее брал с одноручника.
Сделать что то в стиле меч "Хозяина ливня" только надо лезвие темным или ржавым сделать.

0

Cheb
А ты сам не пробовал?
Не так просто в Максе работать и создавать новые модели.
Там геморроя целая туча. И ни кто секретами не делится.
Вот и приходится нам с Бианором методом проб и ошибок что-то делать.
Думаешь легко? Попробуй сам!

0

Ок, придеться самому попробовать :)
Может у кого есть русский мануал на Макс?

0

я согласен,на то,чтомеч умбрысила ,но самые красивые мечи=это эльфийский клеймор и эбонитовый клеймор!

0

извените за второй раз=глюк!!

0

Cheb, русский мануал на Макс называется "3D Studio MAX для профессионалов" и содержит 772 страницы. Сначала сходи в книжный и закупи эту книгу, а потом дерзай.
Далее. На твоей картинке НЕ фламберг, а какая-то современная отрыжка на тему волнистого клинка. Декоративная чопа. Настоящие фламберги имели более узкий клинок и характерную гарду.

Перумова читать - мове тон. Ибо попсятина про "эльфов", "цвёльфов" и "урков".

0

Бианор, как обычно, всех обломал! :)
Получается, кстати, у тебя что-то?!

0

Времени пока нет. могу показать промежуточную модельку. Гарда готова полностью, рукоятку надо доделывать а лезвие переделывать:

0

2 Bianor
Клинок я рисовал сам: лезвие клонировано от фламберга, а рукоять с другого меча. За отрыжку конечно большое "спасибо" :)
На счет Перумова не согласен, это все таки личное предпочтение каждого, а о вкусах как говориться не спорят.
Ну и конечно в его книгах описано очень много разных видов клинков и их характеристик, что само по себе очень интересно.

По поводу фламберга - верно, у тебя на картинке классический фламберг, но твой фламберг это меч для светлых сил (очень уж благородный у него вид), твоя модель выглядит как Швейцарский фламберг 15-17 века - что по моему мнению не очень вяжеться с философией Обливиона. (В Обливионе этот меч подойдет герою который отигрывает Шона Коннери :) Борода обязательна:)))
Когда же я рисовал свой то хотел получить меч для темных сил, который только имеет визуальное сходство с фламбергом но на самом деле таковым не являеться.
Если вспомнить некоторые экранизации, иллюстрации а также литературное фентези то у многих героев темных сил присутствовали огромные клинки с волнистым лезвием - но класическими фламбергами они не являлись.
Фламберг для темных сил отличаеться более широким лезвием, большим количеством волнистости и конечно же жестоким видом.

Также привожу текст из статьи с которой кстати скопирован твой рисунок, (ниже по тексту):
По характеристике Черного фламберга Хозяина Ливня из книги ...... (не хочу упреков в рекламе ) мы представляем себе огромный и тяжелый волнистый клинок, способный пробить любой доспех. Это описание рождает ощущение пугающей мощи. "Хозяин Ливня закинул свой чудовищный фламберг на плечо", — и мы вспоминаем, что фламберги и в действительности были настолько длинны и тяжелы, что носить их в ножнах на поясе или за спиной не представлялось возможным.
В произведениях .....автора мелькают разнообразнейшие названия оружия: секиры, глефы, мечи, сабли, алебарды, копья, луки, арбалеты, топоры, кинжалы, даже косы; кажется, что ни один вид оружия не обойден вниманием. И в каждом описании сквозит понимание того, как все это применялось, какие-то особенности, присущие именно тому типу, о котором в данный момент идет речь.

0

Cheb, ладно, не принимай близко к сердцу моё ворчание:)
К слову сказать, в Обливионе уже есть "фламберг для тёмных" - даедрический клеймор Лезвие у него волнистое, а рукоятка похожа на твою.
Фламберги доспехи не пробивали а пропиливали, к тому же зубья его клинка разводили, как у пилы, так что они шинковали мясо противника в мелкие ломтики для стопроцентной вероятности заражения крови. Очень не вяжется со стилем боя светлых сил, правда? Не зьим, так пиднадкусаю - не убью, так хоть покалечу до полностью небоеспособного состояния. Это оружие сродни лёгких противопехотных мин, которые могут только оторвать стопу у солдата, тоже не вызывают немедленную смерть, но могут его искалечить.

PS
Посмотри адрес у моей картинки, чтобы узнать, откуда её спёрли авторы приведённой тобой статьи.

0

Ну вы тут спор развели! :)
Можно сделать два меча, для тёмных и для светлых.

0

Будем считать что консенсус достигнут :)
А теперь за работу товарищи!

PS: к сожалению кроме разговоров пока ничем помочь немогу, пойду ка я поучу 3D MAX :)

0

Cheb
В январьской Игромании был урок для Макса,
там отвечали на вопросы людей!

Бианор
Ну что там хорошего? Нового! :)

0

Те кому легко достался меч Умбры видно играют в оригинальную версию. Я вот играю с модом ООО 3.1 в силу того, что не вынес автолевелинга (бандиты в стекле и эбоните у меня отбивали всякое желание играть в оригин. версию). С этим модом я убил Умбру только после того как выманил на улицу, добежал до Имперского города (принимая по дороге тяжелые подачи в спину мечом Умбры, если б не восстановление 75 уровня - вряд ли б добежал). В имперском городе Умбру убивали: 15-20 легионеров, я и мой вызванный Дремора. Убивали долго. Когда убили оказалось, что покойную всадили 180 стрел, а сколько раз ее ударили мечом - вообще не сосчиать, притом что гасил я молотом, зачарованным на паралич и высасывание здоровья (культ один вручил мне). Вот такие вот дела. Меч понятное дело я Клавикусу Вайлу не отдал, поскольку маска его не стоит меча Умбры

0

Блииин, вы берёте ООО тока из за автолевелинга, скок раз говорил, что есть такой замечательный мод как RareItems.

0

Ха! Лирика!
Бианор! Ну что там?!

0

Блин. Там вот так примерно:
http://bianor.centaurs.ru/img/fantazy/digital_anubis.jpg
Ферштейн? В общем у меня появилась новая игрушка - планшет и мне теперь ну совсем не до Обливиона с 3D Max-ом:))

0

Бианор.
Ну и что это значит? Что это за крокодил?
Я бы понял, если бы ты модельку бросил туда!
А так просто один вид и всё!
Заканчивай с планшетными игрушками, всю жизнь проиграешь! :)

0

McECLIPSE ГДЕ МНЕ НАЙТИ зачарованый даэрэстический лонгсворд (повреждение у него 26 (умбра 29) +25 повреждение огня)?

0

Sunlighthell, нет уж. Сейчас у меня одно желание - добежать до дома и за планшет! Кстати, как тебе сабель на картинке? Вот такой я хочу сделать для Обливиона. Так что эту картинку можешь считать концептом:)

0

У меня эбонит двуручный меч 29, зачарованный на доп. повреждение огнем.

0

Bianor
Сабелька ничего, прикольная, но смахивает на топор.
Такой не заколешь, только рубить! :)

0

Если говорить о не прокаченных мечах,то по моему самый мощный-даэдрический длинный меч,а самый красивый-стеклянный,или эбонитовый

0

ну не знаю меч Умбра так себе и по виду и по силе, а с машиной из Морровинда и сравнивать не чего

0

А мне больше по вкусу топор и молоток.

0

а вобще в игре есть даэдрический полумесяц или хризамер иль это всё в море осталось вместе с другим добром?

0

Mimik
нету ... А хотя вообще жаль, что много оружия из мороувинда не перешло в обливион ...

0

Только не вздумай качать плаг на эти мечи, там они ещё то убожество!

0

Пацаны, бросайте мечм!
Переходите на луки!
У меня вот даедрический с атакой 31(+44 огня)!

0

Фигня у меня Булава 54 (+38 молнии)

0

Самый красивый меч?! Мне пох на его красоту! Давайте еще темку создадим у кого сам красавый доспех : "У меня вот красивый доспех со стразами", "а меня..." Блин чет мне плохо... Извиняй емли кого обидел

0

ставьте плагином Soul Calibur! вот это самый красивый меч!

0

Блин, а не лучше ли было обсуждать мечи из оригинального Обливиона, а не из плагинов( кроме официальных)?

0

=>Самый красивый меч?! Мне пох на его красоту! Давайте еще темку создадим у кого сам красавый доспех : "У меня вот красивый доспех со стразами", "а меня..." Блин чет мне плохо... Извиняй емли кого обидел
уже была кажись

0

ваще лазерный меч рулезз
сила 1+ огоньком под милиончег)

0

Мне Chillrend (Охладитель) нравится.. - первый клинок все-таки...

0

не Умбра по урону лучшая а выгледит сакс((

0

Shoomer
Мне Chillrend (Охладитель) нравится.. - первый клинок все-таки...
Щитоооо??О_О Как это так?? О_О

0

Умбра реально красивый меч. И не только из-за того что мощный. Не люблю даэдрик, и даэдротские мечи тем более не люблю. Еще эльфийские неплохие клинки по красоте, но по пригодности не особо.

0

дайте плиз ссылки на новую(переделаную на вид) УМБРУ
зараннее БлаГоБаДорю

0

Начитался про Умбру, что это реальный меч и ваапче самый мощный в игре, решил раздобыть его сам. Зачистил Виндасел, дошел до Умбры. Она сама меня бить не захотела, пришлось тюкнуть её пару раз и делать ноги. Добежал до Имперского города, думал стражники помогут, так как самому мне замочить её было вроде нереально (3 лвл), А стражники - изверги меня сами запинали =)) Типа нарушил закон, напал на мирного жителя

0

а кокой меч из плагинов самый красивый?

0

Самый красивый, практичный и способный - Совершенный меч Заката/Рассвета. Два меча совмещаются в одном. Один атакует морозом, другой - огнём. Мечи меняются в соответствии со временем суток.В магической подпитке почти нет необходимости.

0

А мне нравится эльфийский меч. Такой широкий и легкий, не перегружен лишними деталями, все удивительно эргономинчо. Если говорить про реально существующие мечи то ятаган и шпага самые классные. Разумеется все ИМХО..

0

Хожу тут, рекламирую.... Хроноблэйд, графский корроллский клинок. Квестовый, ничего не весит, коли не отдавать. Урон растет с уровнем героя. Красив. Поражает любого врага.
(здесь могла быть ваша реклама, но стоит моя... задумайтесь над этим, граждане).

0

rSMAg
У этого меча самый большой физический урон, на высоких уровнях кажется может быть не больше 25, лучше его только золотая марка, физический урон имеет меньше, но зачарован на дополнительный урон огнем, в сумме получается больше, чем у умбры. Мне он тоже не нравится.

0

Прошу прощения, не максимальный, а при 100% навыка мечей, вроде так. У даедрического меча 25, а у Умбры 26. Немного перепутал, Двуручный даедрический, тоже 26. Получается у rSMAg навык больше, чем 100%. У Умбры тогда должен быть 40.

0

Лучший меч это катана-все остальное просто ломы ,жаль что разрабы этого не знали :(
по игре же это эбонитовая катана-хана магам!

0

requiemmm
На вкус и цвет товарища нет.

0

красивий- умбра
лучший- голденбранд

0

shadow_walker
Как по мне умбра - не красивая, а что бы золотая марка была красивая вот: http://mtes.ru/oblivion_plugins/oblivion_goldbrand.7z
rSMAg
В общем я точно не знаю, сила влияет, про умбру я говорил, что лучший физ. урон, без магии, если не веришь возьми её и свой короткий и сравни.)

0

Эбонитовый клинок(АРТЕФАКТ)не обычный эбонит, кто видел поймет.Не знаю по чему но мне на него приятно смотреть.

0

у меня аргонианский клинок из REALSWORDS на 18 уровне бьёт под 46.

0

Хех... а у меня плагновская дайкатана ассасина бьёт на 63 с 12 уровня))), да и выглядит с бронькой из того же плагина ну ооочень стильно..

0

Мне нравится меч из квеста рыцарей девяти.Мощьней не находил

0

Северный ветер (North Wind) одного знаменитого клинка в крепости Санкр Тор. Симпатишная катана с голубоватым отблеском. Идеально подходит к доспехам тёмных соблазнителей одного из моих персонажей, в данном случае девушки-норда.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самый красивый и мощный меч это Превосходный Клык Заката/Расвета. Потому что он сам зарежается и никогда не ломается. Ещё при каждом убийстве этим клинком, меч становится мощнее!!!

0

Самый красивый меч, меч крестоносца. И клык заката и рассвета тож ничего.

0

Клык рассвета/заката - это вещь. Слушайте, а у всех он через день - два, обычным становится, или только у меня?

0

а где его можно взять ??

0

А где его можно взять ??
Попроходи основной квест на Дрожайщих Островах, и те его подарят.

Слушайте, а у всех он через день - два, обычным становится, или только у меня?
Корми меч убивая врагов, и он будет сильнее. Вместе с мечом те дают дневник Громока(бывшего владельца), короче там всё написано.

0

Я тут поразмыслил и пришёл к выводу, что самый красивый меч - это Стальной длинный одноручный (никакого вымысла, типа стекла, или ещё чего)... Ну и конечно Катана

0

да, Клык рассвета/заката весчь! Сам с ним хожу.... И еще с пылающим мечем как у мня на скрине перса в топике о персах....

0

Катана - это да...
Выглядит стильно, бьёт больно, стоит дорого, длинная, название звучное. А ещё зачаровать можно.

0

мне нравится из властелина колец
http://depositfiles.com/files/3990180

0

Мне кажется самый лучшие и красивые мечи это Умбра(Umbra) и Золотаямарка(goldbrand)

0

Самый красивый-фростморн(плаг).

0

УМБРА??? КРАСИВЫЙ???
Да ну на!!!
Может, он и мощный, может, и лучший (хотя вряд ли), но для меня в нём ничё такого нету.

0

Деадрик ето моя страсть особенно когда черными душами заколдованый

0

Самый мощный меч - призванная клеймора. Весит 0 (хотя и стоит 0) и сносит 35 на скилле 100.

0

Призванная клеймора выглядит также как клеймора дейдрик(или как её там)

0

Клинки ебони классная вещ и мощные и красивые )

0

Кажеццо не упомянули ТЕНЕВИК с дрожащих островов !!

0

Теневик - хороший меч... Только ТЕМНЫЙ очень

0

Если ты срожался со своей тенью с мечом, то Теневик будет мечом. А если ты с топором, то и Теневик будет топором!

0

67 viki

Не совсем так. Все зависит от уровня владения тем или иным оружием. Если мечи у тебя 100, дробящие 10, но ты пришел с топором, то все-равно будет меч. Тем более тема вроде бы - самый красивый меч. И еще - секира и топор - немного разные вещи...

0

А у меня с этим теневиком прикол был - пришёл с Клыком Рассвета и Заката, а тут на меня чувак в Доспехах Крестоносца! С моим именем! А думал, что глюк, думаю - мож в CS чот накрутил блин! Ну загасил я его, смотрю - меч.
С первого взгляда показался похож...
И подумал, что у меня теперь два Клыка Рассвета и Заката!

0

2 chubice
У меня лучше прикол был! Я выбил теневик из рук, дык он достал мой меч крестоносца(!) и щит крестоносца...:) Получил я еще один меч и щит крестоносца, храню как память о победе.

0

А я щит у него тож забрал!
Вот блин только жаль, что доспехи не смог снять...
А то бы классно было...

0

Но, если честно, в Теневике ничего такого примечательного нет...
Даже чем-то похож на Церемониальный Меч Нельрин. Тоже так же некрасивый.

0

мне нравится золотой меч

0

НАРОД подскажите тупому ламеру где находятся ДРОЖАЩИЕ ОСТРОВА а то мне превосходный клык заката\рассвета хочется а где острова ХЗ кто может вынесите скрин взаранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вход находится посреди Нибенийской бухты на маленьком островке. Об этом даже сообщают. Кстати, у тебя есть сам аддон Shivering?

0

S.T.A.L.K.E.R. Меченый
мы только нубам подсказываем

0

BoTHaN Аддона нет а без аддона работает???если нет подскажи где взять подалуйста

0

S.T.A.L.K.E.R. Меченый - да конечно!!! Всё без аддона работает!!! Запускай - нехочу.
А если серьёзно, то уж, извиняй за шутку выше, идём в магазин там за N-ное кол-во рублей/долларов/евро покупаем отдельный красивый диск Shivering Isles с упаковочной лентой 1С.
От тогда как милый заработает!

0

chubice
спс а то я тут как л0х ща сбегаю куплю!

0

Клык Заката/Рассвета отличная вещь ) сам перезаряжается и лупит пребольно )))

0

S.T.A.L.K.E.R. Меченый - подожди, блин, кипятить твоё молоко!
Подумай дважды - что лучше - обычная обла или Золотое Издание. А может лучше вообще без ничего.

To всем - а Клык Заката и Рассвета повреждается или нет? А то я внимания не обращал!

0

Ба... Сам внимание не обращал...
Но с ним есть фишка: каждые вечер и утро он восстанавливает свои заряды.

0

Да, это, безусловно, темка меча.

0

А золотой меч ето случайно не goldbrand ?? Золотое издание содержит в себе и Рыцарей Девяти и Острова?

0

2 FaLecT1on[FT]
и Goldbrand, и Золотая марка, и Золотой меч - эт то же самое)) В Золотом издании и Острова и Рыцари, тока без доп. плагов(там броня для лоди, или Шпиль Фросткрег и т. д.)

0

А мне нравится Изысканный стальной длинный меч и Марка(Ретекстур)

0

Мне по душе меч, который у Агамира (который снимал с рупов вещи иотдавал их Торониру, чтоб тот их продавал)

0

chilli_perchik - обесцениватель?

0

Да, Лэйнлин прикольный... Только слабенький...

мне вот больше всего нравится UNHOLY SWORD, что идет в моде про дом ужасов. Он и мощный (40) и холодом бьет (20). И красивый - синее трепещущее пламя, бъющее из полупрозрачной рукояти... Вот это меч...

0

вот сайт обливиона - мой любимый,
там есть всё читы, моды, патчи, карты и т. д. и т. п.
и всё это без вирусов, бесплатно (это не реклама, просто советую)

0

я думаю вы там разберётесь

0

Лучший меч фростморн!
Еше б доспехи короля личей сделали вообще былоб супер.

0

BEPHITeTPYCbI, доспехи короля личей уже давно сделаны!

0

Из стандартных:
-Умбра
-Эльфийский длинный меч

Из нестандартных:
-Фростморн

0

из всех стандартных клинков мне больше нраться(не по наносимому урону) клинок колючки и короткий эльфийский меч.

0

Самый красивый меч - Клык рассвета.

0

Клык рассвета/заката самый офигенный

0

Люди а я когда этого орка у которого клык убил и еще ни куда не уходил ввел tcl обыскал его и получил меч Громока такое жи как клык по виду тока не зачарованый. Ну я потом его зачаровал)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дофига мечей перепробовал, но для меня не главное его красота, как например Фростморн. Мне главное высокое разрешение текстур. Я хожу с мечём Тёмного Убийцы, который идет в двух вариантах одно- и двухручный.

0

"Великий меч безумия" если простой, а зачарованный - не помню названия днем урон огнем, вечером холодом и заряды зачерования подзаряжается при каждой смене дня и ночи. По обычным характеристикам оба меча урон "25" при прокачке ремонта до 125% урон становится "30"

0

Вспомнил (выше упомянут) "Клык рассвета/заката"

0

Правильно Xenumbrus "Клык рассвета" РЕШАЕТ=)

0

Сейчас специально сходил, завалил Умбру эту. :) Играю в ООО, начитался тут, что мол ваще капец, думал не получится, у меня 14й уровень, Бретон, Маг-воин. Ниче, со второго раза завалил, прям там в пещере. Ну двигается она я тебе дам... Вблизи, мне не удавалось сделать по ней ниодного выстрела (мочил посохом Апофеозом). Сначала она меня вальнула, а потом я кастнул на себя "Щит", тот который раз в день можно (50%) и завалил за 30 секунд. Правда сам снова чуть не сдох :). Потом для прикола ее раздел, ничего так тёлочка :)))))))

0

ржавый жЫлезный кинжал xD

0

Превосходный Клык Заката/Расвета форевер!!!
ну ещё умбра нравится, хотя были мечи и посильнее, и покрасивее

0

Самый реалистичный это стальной длинный меч, а красивый ммм... наверно ... незнаю все они красивые!!!

0

Клинок предков, Гламдринг, Меч Апокалипсиса, Армагеддон, Даэдрический полумесяц - всё из из плагинов. А не из плагинов - Бритва Мехруна и Умбра и Изысканный стальной длинный меч.

0

Умбра...Теневик вообще краса - весь такой черный...
эльфийский короткий меч.... Клык Заката/Рассвета...клинки Акавирии...

из плагинов наверно Dalls_Fireglow_Blades

0

серебряные мечи если зачарованные выглядят просто класно весь рисунок видно!у шигората понравились тока топоры .а плагины воще не помню-дурь.да крестоносцы еще есть те на любителя-меня не зацепило.

0

Заря рассвета из ООО... Пока будешь возиться с квестом по очистке привяжешься так, что потом фиг выкинешь.

0

Эльфийский, эбонитовый и Умбра.

0

Эльфийский короткий, Дай-катана, тот который дает Одиил и Даедрическая клеймора.

0

кстати ещё хороши, как для меня, стекляшки, я их просто обожаю:)

0

Серебряный класный, хоть и урон не сильна, но против нечести покати...

0

умбра хороший меч но я люблю слабые мечи но красивые потому что враги тоже слабые(для меня)
на 2-ом лвл я пошёл к умбре забрался на "балкон"по камням которые отвалились как бы от стены забрался,присел и начал стрелять фаерболами и из лука она тупо бежит в стенку и иногда бежит на балкон но даже не бьёт(бежит в стенку)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кроме умбры вот хорошие мечи
Доблесть Аркея
Коготь Акатоша
вот эти хорошие+не зачарованы

а где достать голдбранд?
ввожу в консоли команду пишет что не найдено

0

Кстати забыл Клык заката или рассвета,эльфийский клеймор,изысканный стальной меч или клеймора и эльфийский кинжал
ещё мне меч пегаса нравится и феникса из плагов

0

У меня как-то был серебряный меч. Прошёл врата Обливиона, а потом там взял непростой сигильский камень.( Забыл как называется ) Затем улучшил своё серебро и знаете что? Он стал мочить с уроном 30!!!! Я его назвал так: Sureken of Dead.

0

а где достать голдбранд?Elendill
Вроде как я помню надо один квест пройти у святилища какого то, не помню названия=*(((

0

А мне луки нарвятся и неепет) я луком любова парву

0

Зарезать автора дайкакатанной))) А самый красиввый меч тоько в реале. Боян

0

Как по мне там красивых вообще нет!

0

Слушайтие и поражайтесь! В самом начале игры нашел дубинку. Так я с этой дубинкой будучи 3-го уровня, победил мастера Арены, огромного такого орка. Огромной убойной силы оружие, еще и магией мочит бесперестанно. Слабо? Дубинка кстати имеет собственное имя - Зловещий ответ Калиббена. Кому интересно, пишите, подскажу где найти.

0

Ну и где эта дубинка?

0

Дефолтные - Голдбранд, иначе Золотая Марка, и конечно же Умбра.

0

Ну-ну... Зловещий ответ Калиббена - так еще фигня. Искать в склепе по квесту торговцев (о перепродаже шмота с мертвых).

0

мой лубимый острый предмет-это шипы на даэдрических перчах, жалко нету мода расчленёнки, а то бы на руках после удара со скилами силы 214, рукопашки 250, зубы в кулаке оставались

0

я думаю клыки и теневик это самые красивые мечи

0

Самые рульные мечики с плага Zabuza & Zaraki sword. Меч забузы больше для воинов подойдет, а зараки для ассасина.

0

Самый крутой меч у меня был умбра урон 26

0

Самый красивый это меч рогдампфа

0

Аshbringer и Фростморн довольно красивы.

0

Thornblade не плох но Умбра и Голдбранд лучше.

0

Сколько можно хвалить Умбру . ЕСТЬ МЕЧ ЛУЧШЕ...Называется Heaven's Fury Claymore (клеймора небесной ярости) или по другому меч Мелиуса Петилиуса ( мужика , постоянно молящегося у могилы своей жены).Это по квесту Молаг Бара .Этот меч мощнее чем Умбра на пару единиц , весит НОЛЬ и заряжен магией четырёх видов , да и красив внешне..( Умбра , кстати теряет свой нулевой вес , если закончить квест у Клавикуса Вайла и оставить его себе) .. Меч Мелиуса Петилиуса воткнут в могилу и не вытянется пока не сделаете второй квест .

0

Мне нравится Фростморн!!!(мод такой есть, New frostmourne sword, там этот меч в двух вариациях: одноручный и двуручный.Я обеих зачаровал и всё!
И ещё немного меч Нинджато, это катана.

0

Из тех который добавалены официальными дополнениями или которые есть в оригинале мне понравился больше всего по красоте "Клык Рассвета" днем, ночью "Клык Заката" из Shivering Isles , а по урону мне нравиться "Умбра" еще меч Крестоносца если, навык "Клинки" прокачен на 100 и если состояние меча 125, то он очень хорош, к тому же он нормально выглядит и беспалатно чинится и восстанавливает магические заряды, на мой взгляд это самый оптимальный меч в игре!

0

Мне кажется самый лудший меч-клеймора небесной ярости

0

я люблю длинный эбонитовый с магией мороза (((=а клейморы ваще не люблю, т.к. щит нельзя такскать

0

Дядя DAN есле есть хорошая клеймора щит ненужен.

0

Клык Заката-Рассвета(Shivering Isles) как самый красивый.
Самый действенный - вручную зачарованный.

0

Видемо ты не встречал клеймору небесной ярости. =0

0

ПОМОГИТЕ!

Подскажите плз! ну не могу я так играть! если не хотите отвечать, то хоть направте на нужную тему где єтот вопрос можно задать!

глюк у меня: играю игру и через некоторое время выбрасывает и говорит о виндосовской ошибке, причем как только установил меньше выбрасывало - раз в 3-4 часа, сейчас же 3-4 минуты! У меня золотое издание. может видуха, но вроде недавно купил с гарантией HD 2400 PRO 512 mb подскажите что делать а то я тут с ума сойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А мне паук греха понравился, хотя даедрическая клеймора мощнее

0

Посмотри на теме глюки баги.

0

Неплохой меч в игре на мой взгляд Меч Акатош и красив и урон у него 19(на скиле мече приблезительно равном 50). Но лучшие мечи для меня те, которые сбалансированны: дерясь которыми не возникает ощущения всесилия твоего персонажа.

0

Оригинальная игра.

Лучшие повреждения: Умбра, Эбонитовый клинок, Золотой меч (квест Боэтии), Прочный длинный дейдрический меч (в два с лишним раза прочнее обычного(находится на дрожащих островах (незачарован))), Обесцениватель (разумеется последнего уровня), Клык заката/рассвета (тоже последнего уровня), Совершенный меч безумия, Совершенный янтарный меч, Теневик (опять же последнего уровня), Безупречный меч порядка, Меч святого крестоносца (и снова последнего уровня), Меч Коррола и Меч ордена колючки.

Лучший внешний вид: Меч золотых святых (длинный и короткий), Эбонитовый клинок, Золотой меч, Клык заката/рассвета, Меч Ругдумфа, Хороший стальной длинный меч, Серебряный длинный меч, Клинок темной воды, Безупречный меч порядка, Эльфийский длинный меч, Стеклянные длинный и короткий мечи, Меч Брюзефа Амелиона, Меч ордена колючки и Охладитель.

0

Из стандартных мне понравилась только катана. А модифицированных, даже не знаю.

0

самый неплохой меч в игре это эбонитовая катана

0

Меч Сточана+ Меч из Удежния= звиздец всему обливиону )))))))))))

0

Мне нравиться Черная Катана(плагин "Возрождения Темного Братства") и двойные катаны вроде бы содноименного плагина (оба плагина есть на ПГ)

0

Самый норм меч это клык у него и характеристики отличные и вид зашибенский

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ