на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Шигорат в Сиродииле

В Сиродииле есть статуя Шигората. Если к ней подойти после прохождения главного квеста Shivering Isles, то за ней будет говорить Хасскил и упрекнет вас в молитве самому себе.

А где еще в Сиродииле встречаются упоминания о Шигорате?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ну это тот лысый помощник психованного дедушки.=))))

0

Кстати левел у дедушки 254 ))))

0

Нифига... блин офигели, панараздавали 13-терок

0

я помню в каком-то городе слухи спрашиваешь и тебе говорят, мол Шигорат недавно наслал засуху или наоборот дожди на наши поля... что-то вроде этого))))

0

В книгах много написано про Бога Безумия...

0

Так и хочется эту скотину старую зарезать=))

0

по секрету... в конце...

0

А по большому секрету, Шигорат это Я! =)

0

Шигорад упоминается в квесте с "посохом Четырех скампов" - Пещера "Черный фатум" - там его статуя стоит.

0

Арсений подлый орк
По пути из Лейавина в Бравил... Нужно немного сойти с дороги в середине пути...

0

не понимаю,почему шигората в шаверин ислс сделали не таким тупым как следовало бы...

0

nightlin, а где квест взять?))

0

В Лейавиине, там еще неписи жалуются на тетку, что грязь развила вокруг дома

0

ЛеНа
Говоришь Шигорат тупой? Ну-ну, кто бы говорил... Шигорат бог безумия, придурок. Он таким должен быть (кстати Шигорат самая колоритная личность ТЕС 4 ИМХО)

0

он должен быть сумашедшим придурком,а не просто пре(И)дурком.
а про ИМХО да,самая кола(кока)ритная личность,но в ислсе,а не обливионе,т.к. тот дед возле статуи гораздо круче.

0

Мне очень жалко Шиогората, он был прикольным челом, а я на роль бога не подхожу, дела, дела... На островах если и появлюсь, то не скоро... Но если бы возможности у игры были побольше, ох я там насимулировал бы жителям психу...

0

Ну стою я у этой статуи, и ничё не происходит. Чё делать нада чтоб Хаскил появился?

0

Шигорат. прикольный дядька. Блин жалько что эта добрая, порядочная, но такая зануда Джигалах заменил старичка.....птичку жалко:((
67viki
Хаскил функционирует тока в островах.

0

Чё пристали к Шигорату? Придурок как придурок. По крайней мере не заставляет раздеваться и лишать себя жизни.

0

Любимая мне фраза Шигората - когда он мне говорит что если не вернусь, то выбьет мне глаза )))) И еще так прикольно с эмоциями мне базарит.... Каждый раз ржал клгда это слышал!

0

когда он мне говорит что если не вернусь, то выбьет мне глаза
Да, прикольная фраза :)

0

Да кстати глупо что даже когда ты Шеогорат то стража к тебе относится норм(кроме да будет с тобой благословление безумного бога(тоесть ты себя благословляешь))
а люди к тебе относятся всё также.один нищий чтото непонятное продолжает болтать
другой просит чтобы я его "незаметно"убил,одна вещи в музей просит и тд

0

Шиогорат не просто Шиогорат, а Джигалагг! Он сам разрушает своё царство, когда наступает Серый Марш.

0

Шиогарат есть в дополнении,в квесте досаждение богам с посохом скампа,и статуя с квестом у пограничной заставы.Статуя между бравилом и лейавином вроде.

0

АХАХА ХА не Шигорат а шиогорат
ШИГОРАД это горы в МОРОУВИНДЕ
А ШИОГОРАТ это БОГ БЕЗУМИЯ

0

Шигорат и район Шигорада, вообще то. И это не горы. Совсем не горы.
А Шигорат не бог, а даэдра.

Убей свой зи-шный перевод и 1аss. Имя Шигората читается именно как Шигорат...ах да, у тебя же нет оригинала и ты даже не знаешь о чем я...

0

"шигорат" читается как Бог Безумия и Повелитель Дрожащих островов Лорд Шеогорат!

0

В оригинале произносится как Шигорат.
ВотЪ. Какбе так. Или тебе звук дать ещё? :)))

Локализация не показатель качества. Верь оригиналу.
Тем более тут 1С, а это, извините, уг.

Тем более Шегги вовсе не бог, а всего лишь князь даэдра.
Богов в ТЕС нет.

__
З.Ы Убейте кто нибудь этот дибильный ЗИ, от их переводов моск выносит...

0

статуя болтает голосом хаскила как тока шигорат превращяется в джигалага. я еще посох шигората не сделал,тока ингриды собрал. решил проверить,точняк. хаскил заявляет, что я дарю всякую дрянь самому себе и типа возьми палку которую вроде давно надо было мне отдать.

0

В золотом издании статуя говорит голосом герцога Мании (не помню как зовут) кстати и после того как вы стали Шеогаратом(да в золотом издании его зовут так! Вы не задумывались ,что его столица называется Нью-Шеот)?

0

В золотом издании статуя говорит голосом герцога Мании
Должна говорить голосом Хаскила, если ты уже Шигорат.
Т.к он тебя "ругает" за то, что обращаешься к самому себе :)))

да в золотом издании его зовут так!
Мне привычнее "старый" принцип имён даэдра...всё таки Акелла когда то сформировала свою систему названий(пусть порой и неверных), но эта система была адаптирована под звучание русских слов, в отличие от прямой транслитерации, которую сделала 1С.
Так что я за Старую Школу(во всех смыслах).

Вы не задумывались ,что его столица называется Нью-Шеот
Ммм...?

0

Shifroval
Корень (в золотом издании) Шео в названии столицы Дрожащих островов раскрывает нам настоящее имя принца безумия - Шеогарат.Или тебе странно ,что Шеогарат не захотел бы назвать столицу в честь себя? Может быть у Акеллы столица называется Нью-Шит ,но мне кажется ,что перевод 1С наиболее верный.

0

Нет, Нью-Шеот... Почему иначе?
Названия городов, газет, зданий и огранизаций не перводятся и не адаптируются под произношение. Примеры: Нью-Йорк, Лос Анджелес и пр.

Что ты хотел этим постом сказать?
Название столицы? :)))))

0

он хотел сказать что имя Лорда Шеогорат, а не Шигорат...

0

Я предпочитаю старый акелловский перевод.

0

Одна из причин,по которой я нелюблю Обливион-локализация.
Режут слух убогие Шеогорат,Дейдра и Каджит.
Привыык к старым добрым Шигорат,Даэдра и Хаджит...

0

А вообще, грубо говоря, верно будет Шиогорат, т.к он так и читается - "Шиогорath" :))) Ну th это звук английский, по русски его не напишешь :))
Но убирание лишних звуков из слова делает его произносимым на одном дыхании - Шигорат.
Попробуй также легко сказать Шеогорат. Не выйдет :))

Хаджиты звучат как К(х)адjiiт(Kh тут читаема, но слегка, а jii по русски опять же не скажешь), но в силу русского произношения логичней читать Хаджит.

Гирцин читается как Хирцин, но эта Х очень нестойка и слышится Г.

Мехрун в оригинале читается Мехрунс(не "нес"!), но тут сократили по принципу римских и греческих названий(Дионисиус - Дионис, например). Всё верно.

Даэдра - будет что то вроде "дэидрэ". Как то так... Т.е читается то так, но и русское слово "даэдра" можно прочесть также - дэдра, проглотив а.
Вот скажи быстро-быстро раз 5 слово "даэдра" и увидишь, что а не слышится. А в разговоре в жизни вряд ли кто то будет чеканить дАЭдра, будет скорее тоже самое - дэдра.
И опять верно. Неверно только написание.

Более не знаю "ляпов" 1Сников....

А перевод книг у Акеллы не очень хорош, т.к некоторые названия они писали как есть, транслитерацией(буква в букву), а надо транскрипцией, т.е как читается так и пишется.

Почитай Мономиф, там есть такие ошибки как неверное понимание того, что такое эльнофекс, а это язык.
А там есть строка "Нирн" у Эльнофекса.
А надо "Нирн" на эльнофексе.
И у них там то эльнофи, то эльнофей...

В сказках Йокуданов нужно В сказках йокуданцев, по принципу названия расовой или территориальной принадлежности(тамриэлец, акавирец -> йокуданец).

Ошибка всего Морра - Киродиил. А надо Сиродиил.
Но в Обле они это есессно убрали.

Потом не Орбис, а Аурбис, т.к где то проскакивала инфа, что Aurbis так и читается.
Этериус(Aetherius, тут явная т), а не Эфириус, т.к опять же где то было про это.
Дум Драм это Doom Drum, т.е Барабан Рока, а не имя чьё то :)))
Падомай, а не Подомай ну и т.д

Ну и конечно, аэдра\даэдра\эт'ада - НЕ склоняются.
И не стоило говорить "даэдрические лорды", даэдрическим может быть ЧТО ТО, созданное или имеющее отношение к даэдра.
А сами даэра они и есть даэдра.
В оригинале там Deadra Lords, т.е лорды даэдра.

З.Ы Но им то можно ошибаться...лора то они не знали :)))

0

Ребята ладно вам говорить что как правильно читать! у всех разные диски,переводы и прочее...ну и пусть,ведь смысл темы теряется.

Шеогората встречала в квесте "посох" и "дверь-портал" ,"статуя Шеогората" более нигде пока не встречался он мне!

0

ха прикольно когда проходишь острова подходишь к статуе в сиродииле а там хаскилл типо вот ваш предшественник оставил задиние и тд а потом отдаёт посох и говорит какже я раньше не догадался вам его отдать

0

ну ещё когда нужно отнести посох кнему!

0

Шигорат безумец почитайте одну их книг название чтото в роде 16 чего то там шигората так вот в одной он хитростью заставил сына малаката убить девушку а потом обманов заставил малаката убить своего сына безумие и только нет ничего безумние ума

0

Тайна открыта.Шигорат-безумец.Теперь все знают это,ка кты мог раскрыть эту тайну,кэп очевидность.

0

Person That Did Not Want To Be At War
Бгг, забавно.

0

интересно... надо посмотреть

0

как никак теперь Шэогарат я! и если кто против ЗАСУНУ МОРКОВКУ В УХО!!!!!

0

Я против. Ты скорее всего дейдрический принц овощей :D

0

к северо - востоку от чейдинала, если не ошибаюсь, давно там был, есть "заброшенное святилише шигората" там орк с хвостом бродит и у него скамп-компаньен =-)

0

Вообщето у деда 25 уровень

0

каково деда? у статуи шигорота?(не заброшенной)

0

А как играть за расу Шигората?

0

расы нет хотя есть плагин называется играбельный шэогорат так он добавляет кучу заклинаний так вот в архиве есть сохранение которе если загружаешь обнаруживаешь себя Шэогоратом с расой Шэогорат с лицом Шэо.. таким же как у Шэогората на островах класс воин ах да плагин лежит на Mtes

0

Кто обожает обливион стучитесь ко мне))))

0

Кстати левел у дедушки 254 )))) - а дедуля читер :D

0

подскажите пожалуйста люди может у кого был такой бок как у меня,стал я безумным богом,после чего решил пройти квест лорда шигората статуи дейдрической,подошел никаих топиков со стороны народа возле статуи,собрал подношения отдал,появилась надпись что хасскил все рассказал,иду в деревню и у пророка нет топика про конец свете,только слухи,как быть, что делать,может код какой есть у меня золотое издание,так не хочеться начинать с начала

0

Ну, если ты уже Шигорат, то тебе как бе посох должны отдать автоматом... без квеста.

0

Ну, если ты уже Шигорат, то тебе как бе посох должны отдать автоматом... без квеста.
Если вы про основной плагин «Shivering Isles» то обязательно проходите квест на получение это посоха. То есть собираете нужные материалы для него, а именно: «Глаз Сирты» & «Дерево Образов». В общем, это ещё не всё. Нужно в конечном счёте обработать этот посох дабы он был работоспособным. Это слово к посту 03.10.10 00:34.

0

Да нет, тут речь похоже идет о дэйдрическом квесте "Шеогорат" и о пророчестве К'Шарры - у шамана в Погранзаставе не появляется нужный топ....Если честно, никогда не пробовал Шеогоратом проходить квест Шеогората)...

0

Да нет, тут речь похоже идет о дэйдрическом квесте "Шеогорат" и о пророчестве К'Шарры
Помню этот квест. Что выполняется в деревне, полностью населёнными хаджитами. Там всё больше походит на обычное выполнение команд, творящий саботаж. Вот насчёт топиков не уверен, может он не выполнил важное действие в этом квесте, не поговорил с кем-то квестовым. В общем, пропустил.

0

гелидоор ты частично прав спасибо ,но дело в том что после того как я стал безумным богом,после чего как ты верно подметил пошел к дейдрической статуе шигората,у всех троих что возле статуи напрочь исчезли топики,я собрал подношения принес и шигорат со мной не говорил появилось сообщение что хаскил в курсе и что надо делать,я отправился в деревню,у пророка небыло топика по поводу конца света,только топик слухи

0

Вообще-то сначало нужно переговорить с Ферун Равелом - он начнет гнать что-то насчет дождя, и расскажет какие нужны подношения, все это завершится обновлением журнала...Хотелось бы сказать, что это ключевой момент, но нет - глянул квестовый скрипт, квест может начаться и без этого разговора....Тут явно налицо какой-то баг, или из-за модов или из-за чего-то еще. У Ферун Равела должен быть топ "Я хочу поговорить с Шеогоратом", получение задания у статуи сопровождается голосом, и только потом идет сообщение. Скорей всего и нужный топ у шамана Ри'Бассы не появляется по этой же причине...Не уверен правда, но причиной сбоя может быть мод на глобальное изменение диалогов у неписей, или что-либо из раздела "отмена комментариев у NPC"...Если что-то подобное установлено, попробуй отключить их и еще раз проверить....Ну а если не поможет, ну чтож, тогда дам консольную "помощь"...

0

я собрал подношения принес и шигорат со мной не говорил появилось сообщение что хаскил в курсе и что надо делать,я отправился в деревню,у пророка небыло топика по поводу конца света,только топик слухи
skumbryy, с каждым моментом мне кажется что это всё больше баг. Я сам не пробовал проходить этот квест будучи Богом Безумия. Попробуй перепройти квест вторично, но уже не наделённым способностями Бога, то есть, не будь Шеогоратом, просто навсего.

0

я пробовал и так,запомните может у меня на золотом такой баг,а может я первый так пробовал,значиться так пока не заходишь во врата безумия вообще,со статуей шигората что надо сделать апокалипсис все нормально у всех есть топики и все говорят и к шарра и все остальные,а если зашел в предел,даже не мочив стража врат начинаються баги и бока с прохождением квеста в тамприере статуи шигората

0

Выходит, что моя теория была верна. Молодец, хотя-бы в том плане что сам разобрался здесь. Может когда-нибудь протестирую на наличие бага в этом квесте. Может.

0

Я прошла аддон "Дрожащие острова" и сама стала Шеогоратом. Рассекаю по Сиродиилу.

0

Геройское интервью с Лордом Шеогоратом
http://www.gamer.ru/contest/geroyskoe-intervyu-s-lordom-sheogoratom-pri-podderzhke-gamer-ru-i-cbr

0

Нет Шеогорат-классный дедок!! мне больше всего фраза про мозги нравится!!!

0

веселый такой!! был бы такой в жизни!!

0

есть только в книгах о нем, и две статуи видел:)

псих,этот Шеогорат.То безобидный псих, то превращается в психа , который сам себя и убивает:D)

0

А Шеогорат козел! Сам с******я непонять куда, дык еще и все острова на Гг оставил:)
А вообще, Шеогорат да, на Жириновского похож - псих, энергичный дедуля, несет всякую ху...ню

0

В Сиродииле есть статуя Шигората. Если к ней подойти после прохождения главного квеста Shivering Isles, то за ней будет говорить Хасскил и упрекнет вас в молитве самому себе.

дык к нему надо было идти пока еще не лазил на Дрожащие острова)) и вообще все квесты связанные с Шигоратом в Сиродиле надо делать до посещения Дрожащих островов иначе как следует из выше стоящих топов начинаются глюки и баги

И пещера Черный Фатом только для квеста с посохом который надо туда отнести ищите вторую статую Шигората которая по идее и даст квест после выполнения которого получите пряник.

Если судить по Моровинду, то кто то из создателей зациклен на Шигорате там я находил его статуй штуки 4, вполне вероятно что и тут чего то типа того ))

0

Luch Nadegdy
А Шеогорат козел! Сам с******я непонять куда, дык еще и все острова на Гг оставил:)

он же сказал куда с******я )) покорять просторы Обливиона и раздавать пряники тем кто его проклял на безумную жизнь ))

0

Мне вот очень нравиться Шеогорат. Если произносить не Шигорат и Шиогорат, а именно Шеогорат, то звучит очень величественно и внушительно. А так Шеогорат угарный чел, всегда нравился этот дедулькО со зрачками кошки и психованным разумАм О_о

0