на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Странности Oblivion

странности Oblivion

Комментарии: 219
Ваш комментарий

Канцлер Окато приказал боевым магам сменить погоду!

2

Самое странное в обливионе-Face Gen.Чтобы состряпать приличную рожу,придется её настраивать не менее часа.При этом NPC-ходячее восьмое чудо света.Более-менее нормальных рожиц в сиродииле наберётся не более 15 штук

2

Странность: канализация есть.... сииродильци построили её видать для понту, или им стало жаль бездомных гоблинов и крыс.

1

Я заметил странность в игре. В ИГРЕ НЕТ УНИТАЗОВ!!!!!!!! Зачем тогда канализация????

1

Странность в том, что большинство жителей Сиродила являются либо бандитами, либо мародёрами, либо чародеями. Хороших граждан буквально единицы.

1

странность - это:
-то, что доспех, который впору шуплому босмеру, смокойно налезает на громоздкого орка
-то, что шлем, выкованный явно на человека прекрасно смотрится на аргониане
-канализация есть, но нет толчков, да. действительно для понта сделали. и не для крыс, а для Клинков, как было сказано
-детишек нету, да. сиродильцы уже половозрелыми рождаюцо)

+ещё куча странностей вроде "почему они спят в одежде, в которой ходят по улице и не снимая ботинок" и "зачем аргонианкам грудь, если они ящеры"))

1

Вот, вчера нацарапал несколько странностей.

1. Ваши друзья готовы убить другого человека только из-за того, что вы на него напали.

2. Сильно насторожила фраза прохожего: «У тебя очень проворные пальцы». Мне даже думать не хочется, где были руки героя, когда он проходил мимо этого прохожего.

3. Храм Повелителя Облаков. Считается очень хорошей крепостью. Ха! Как бы не так! У него отличные и прочные (лично проверял дэйдрическим молотом) ворота, вот, правда, запора на них нет, да он и не нужен вовсе, так как часового, который бы закрывал ворота в случае опасности, всё-равно нет. К тому же ворота обычно стоят настежь, так как кое-кто постоянно забывает закрыть их за собой. Милости просим дэйдра! Мы открыты! Посмотрим на клинков. Сколько их всего? Штук пятнадцать? Они хоть справятся с грозовым атронахом коих несчесть в обливионе? А если и победят, сколько их останется? Но в ворота ломится целая армия! А где лучники в храме облаков? Как же защищать крепость без лучников? Это невозможно! Боги, защитите нас!

А вот армия дэйдра показывает себя с лучшей стороны! Шпионы! Сильные воины: Лучники, маги, всякие твари! Осадные машины! Мерунес Дагон наконец! Сколько секунд продержится Храм Повелителя Облаков?...

Правда, должен признаться, дэйдра очень трусливы. Ведь тем, что обычно ходит возле врат можно вынести пол – города! Но мы всё-равно ждём открытия больших врат.

Вы всё ещё думаете, что храм облаков это идеальное места для наследника трона?

1

Если содрать че-нить с монстра, он не изменится. Пофиг на бесов, но блин... я сдираю шкуру с волка, а у него по ходу запасная!
На ферму Гведена ГГ отказывается заходить, мотивируя тем, что "На хате никаво." Зато во все остальные места можно заходить спокойно, ГГ пофиг на хозяев.
У меня дофига денег, но они ни чё не весят!!! И к тому-же в Империи тока монеты. Одного номинала. Класс.
Прикололи несколько дверей, которые нельзя открыть. Специально ввел код, тока чтоб узнать, чё там. Но эти двери тупо не открываются. По ходу их просто к стене прислонили и всё. А модель Империи... Я один её не вижу? Планетарий, блин...
Ещё стрелы в свободном мире существуют только в количестве 15 штук. Несколько раз я подбегал к ним что бы собрать и с ужасом созерцал, как "лишние" стрелы растворяются!
И нафига нужны вёсла, если никто не пользуется лодками?
И ещё... Можно безпробудно бухать без последствий. Пошли на Мехруна Дагона - выпьем для храбрости. Исследуем руины - чем не повод? И даже такие проницательные неписи, знающие всё о параметра, навыках, поступках ГГ не могут увидеть, что он пьян...
И отдельный вопрос - почему ГГ не может употребить больше четырёх зелий за раз? Вроде не такие большие бутылочки...

1

Если на труп положить оружие... То труп возьмет его в руки! О_о

1

То Mr. Moonshade

И что характерно, волки на них не нападают

Зачем им олени? Рядом на лошади скачут консервы!

1

Я когда волка убиваю он на половину в землю уходит одна задница торчит :)))

1

??? Моё не поняло...странности в чём?

0

Автор, ты бы хоть написал о чём эта тема.

0

Нет, ну если пальцем в небо, то нереалистичность происходящего можно так назвать

0

Ну однажды иду я по полю..вижу аргониан с крысой играет, а посередине гвоздик! Я подумал: "Странно О_о"

0

А я видел что если перевернуть песочные часы то песок никогда не пересыпится

0

Еретик?!! Где еретик?!! *Поджигает факел и воинственно поднимает его*

0

даже и не знаю что делать с такой странной темой....0_о

0

Думаю, если автор конкретно объяснит, зачем эта тема, то можно и оставить.

0

Самая странность которая меня удивила и не понравилась это - когда играешь за вампира кусаешь других. А на следующие три дня приходишь а чел в порядке ему нифига не было, я не вампир!

0

Ну значит ты как вампир просто не заразила его, вот и всё...
Хотя книги говрят обратное...

...Болезнь вампиризма не может передаваться через раны, полученными от вампира, как это обычно считается. Болезнь передается лишь в тех случаях, когда вампир питался подчиненной ему и беспомощной жертвой. Поскольку редкая жертва выживает после нападения вампиров, процесс передачи болезни трудно объясним...
Вампиры Вварденфела, том I

А так, вампиры - одна из величайших тайн Нирна...
Вообще то вампиризм "создал" Молаг Бал, так что вампиризм имеет даэдрическую природу... Также это доказывает то, что сам Молаг Бал может излечить нас от него.
Это в какой то мере проклятье, основанное на этом событии:

Первым вампиром была Ламей Беолфег из недийского людского народа. Однажды Молаг Бал, чтобы досадить Аркею, вступил в Нирн и изнасиловал Ламей Беолфаг. Спукстя некоторое время ее, находящуюся в коме, нашли другие странники из недийского народа и стали ухаживать за ней. Но спустя две недели Ламей скончалась. Однако восскресла уже на погребальном костре, и, объятая пламенем, бросилась на недавних опекунов и расстерзала их. Таким образом Ламей - первая из вампиров, наслала несчастье на всех остальных жителей Тамриэля, дав жизнь остальным вампирам.

Вампиры разнятся друг от друга, в зависимости от провинции, в которой они стали вампирами.
Например, Сиродиильские вампиры известны тем, что если они хорошо питаются, то их практически невозможно отличить от обычных людей и меров, среди которых они и живут. Эти вампиры, являются более цивилизованными чем их собратья из провинций, так как предпочитают пить кровь спящих людей.

А то, что они принимают облик простых людей, то эта уникальная способность вампиров Сиродиила, согласно "Манифесту о вампирах Сиродиила" была
подарком Клавикуса Вайла. Суть его в том, что если вампир будет пить кровь хотя бы раз в несколько дней, то ему будет дарован человеческий облик. Но лишь на время.


Больше мне нечего сказать о Сиродиильских вампирах...
Я и сам бы не прочь знать природу вампиризма...
Единственная зацепка это речь Молаг Бала, скзанная Нереварину:
«Я вижу, что Вы делаете, поэтому я и спросил, маленький вампир. Это не было легко - получить лекарство, но я отнял его у Ваэрмины после некоторого ... спора. Вы заработали это. Теперь я имею вечность, чтобы наказать мою дочь за ее вызов. Ваше проклятие исцелено. Все же... Интересно, как Вы откажетесь от вкуса крови на ваших губах? Когда Вы будете спать, Вы будете вкушать соль и медь, текущую по вашему языку? Идите, смертный. Грейтесь в вашем драгоценном солнечном свете»

Вермина как то связана с вампирами... Но единственное, что может хоть как то связать их - это сны, которые снятся вампирам... Но нам это никогда не узнать...

0

ну если так, то странно что при развитом животном и растительном мире у них совершенно не развит подводный мир, один тип рыб и все....а про птиц я вообще молчу ^_^

0

А как можно плавать в тяжёлых доспехах?

0

Ю.Л.И.Я.
да, кстати, с водным миром у них хреново. даже травы какой-то захудалой нету. водорослей всмысле.
и по поводу птиц соглашусь. кстати, по-моему, птичье пение там всё-таки есть. откуда, интересно?))

Игнациус Малфой
точно)) у них наверное условно "пёрышко" включено))

а ещё странно, что герой в полном обмундировании, с несколькими комплектами брони в рюкзаке, обвешанный бутылками и молотками для ремонта... срывает цветок и - бац! - вы перегружены))
странно, что герой может спокойно отплясывать в одних труселях на вершине заснеженной горы. чумой болотной какой-нибудь нам заразиться - раз плюнуть, а о существовании такого слова, как ангина мы не знаем.

и всё-таки... чем ревёт безголовый зомби?...)

0

О невидимых птицах - это призраки птиц... всё просто :))
А ангины на Нирне попросту нет. Потому и не болеет никто ей.

0

Только во второй ссылке в слове Юкоз замените русскую "С" на английскую, а то ПГ ругается...

0

ну плаг можно на что угодно сделать, это не считается, я ж говорила про оригинал ^_^

0

У лесных эльфов MП карлики по ср с ЖП странно

0

ФТОПКУ--->|__|<------ТОПКА

А ваще много странностей типо как герой может мочить и ваще передвигаться с грузом в рюкзаке более 800 КГ!!! А как он с таким грузом плавает или ещё хуже бегает по воде!!!Или почему квестовым нпс нет урона это странно и смешно лучше б админы зделали ну я незнаю что бы кода начинаем мочить квестовых герой говорит что типо я не могу этого зделать или ещё странно что шмотки не со всех снять моно.Но самое странное почему эту темку ещё не отправили фтопку???!!!

0

Вот вы говорите - странности то, странности се... А если все странности исправить, то что получиться? Графика НекстГен, а мир больше нашего! И скока весить она будет? А пойлет ли она хоть у кого-нибудь? Так что давайте поблагодарим Бетхесду, что у неё воопще есть "странности" в Обливионе!.....

0

ну, чубайс, ты это точно подметил.

0

Странно если у убитых животных находишь монеты...

0

Dima-Click точно! было такое и не раз, и почему-то никогда не возникал вопрос откуда у крысы деньги ^_^

0

Я в крысе ложку находил.

0

Да...? А я в атронархе огненном один раз вилку нашел, как такое может быть?

0

Атронах проголадался)))

0

или кто-то ест атронархов. Живьем..... =)

0

Странность это когда хлипкую деревянную дверь нельзя выбить здоровенным даэдрическим молотом.

0

"Почему почти?" - а ты, к примеру, зайди в город Кватч - даже после квеста "Освобождение Кватча", и даже после основного квеста он всё такой же мрачный и разрушеный - это и есть "неподвижность". А вот это "Почти" заключается в том, что всё (даже сюжет) будет неподвижно и смиренно ждать действия игрока. Т.е. "Вот всё было плохо, но пришёл герой и ситуация изменилась" - в этом то самое "Почти".

0

а ещё странно когда убиваешь мужиком девку,снимаешь с неё бронь ,и бронь чудным образом становица мужской

0

...в вашем доме всегда будет гореть огонь. Даже если вы там не появлялись полгода.
...кровь с пола не оттирается ну прям как в мультике про Кентервильское привидение!
...у неписей полно посуды и столовых приборов на любой вкус. Но есть они будут только руками и с колен.
...вы можете хоть чечётку станцевать на обеденном столе у графа при всей его свите, раскидав грязными сапогами угощения - вам слова дурного не скажут. Но за то, что вы взяли почитать книгу без спроса - могут убить.
...вы тоже заметили, что неписи кушают исключительно сырое мясо? Только в одном лагере можно наткнуться на жареную... крысу.
...мы можем смело замешивать рис, говядину, морковку и лук. Что получим? Нет, не плов. Получим, заметьте, уже бутылочку зелья восстановления бодрости/здоровья/или-ещё чего-то такого. А что, логично!
...трупы на улицах совсем не смущают горожан и могут проваляться.... бесконечно.

0

Аааааа ржунимагу! Вылез испадстала Аффтар Mareritt жжжот! А ведь все верно! А вот еще кагда нарвешся на лучников, как еж в этих стрелах ходишь и хотьбы что.

0

Игнациус Малфой
нет, странности я точно не сама придумала)) а фразы мои)

продолжение:
...в вашем доме всегда будет гореть огонь, но дыма из трубы вы не увидите никогда.
...нищие совсем ленивые. Они могут сутками выпрашивать монетку на новые башмаки/еду, хотя рядом с ними в ящиках полно и еды, и одежды с обувью, а то, порой, и золота...
...иногда думаешь, КАК в таком маленьком кораблике умещаются три палубы, не считая верхней?

ну и я не буду упоминать о том, что тень, порой, ложиться несоответственно падению света, а то и вообще появляется там, где света нету.

0

А мож нищие сначала монет накопят, потом боты купят и куданить спрячут, в те самые ящики и забудут, как белки! И снова и снова - цикл!

0

Кстати я целое состояние накопил у губернатора Скингарда, когда ему лекарство от вампиризма отдаешь, если ты вампир, то береш у него деньги... сколько душе угодно- чертовски щедрый мужик!

0

Mareritt

Тогда, классно придумываешь :)

Cainite

А мож нищие сначала монет накопят, потом боты купят и куданить спрячут, в те самые ящики и забудут, как белки! И снова и снова - цикл!
- Смешно написал :)

0

Да ето не я смешно написал, игры такие смешные делают! Респект Бетезде... блин!

0

да, нищие точно тупые)) у меня давеча бомж в Уотерфронте в воду упал и бился головой о каменный причал... нет чтоб до бережка доплыть - он мучался)

Игнациус Малфой
пасиба))

0

Они как Эти, зомби из Йа-легендо, башкой работают, ну там двери открывают итд.

0

В помощь Mareritt

...некроманты всегда люди. Среди них нет ни одного хаджиита или аргонианина, или орка.
...герой-вампир, защищенный стопроцентно от болезней, заражается от удара зомби адской лихорадкой. И лечится! - зельем от болезней.

0

rebus hebus
кстати да)) тему с некромантией можно обсасывать и обсасывать. и вообще магию. могу баянить.

...вы тоже заметили, что некроманты питают слабость к дробящему оружию? Наверное, боятся, как бы скелеты не возомнили о себе слишком много.
...некромантия запрещена в Сиродииле. А некроманты смело расхаживают в "кричащих" мантиях.
...вам тоже ни разу не удалось зажечь костёр фаерболом?
...у жителей Сиродиила идеальная укладка. Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... Новый "Тафт Три Погоды". Только в "Божественной Элегантности".
...за Тёмным Братством охотятся все, кому не лень. Но никому не придёт в голову, что человек, от ушей до пят/кончика хвоста закупоренный в броню практически ниндзи, может быть убийцей.
...да что там! Вы можете хоть голышом пробежаться по Храмовому району. Никто ничего кроме "привет" не скажет. Но попробуйте нацепить маску Серого Лиса...
...сиродиильцы утоляют жажду исключительно алкоголем. Вода у них не предусмотрена. Суровые люди!
...а лошадям есть вообще не обязательно.

и, наконец, самое любопытное.
...Гильдья Бойцов. Легион. Стража городов. Клинки. Но нет, Уриэль отправил спасать империю какого-то занюханного заключённого в робе из мешковины и ржавой сабелькой наперевес. Иди, дорогой, спасай Сиродиил, больше некому!
Мне страшно жить в этом мире....

0

некроманты всегда люди. Среди них нет ни одного хаджиита или аргонианина, или орка.
Альтмеры есть.
и, наконец, самое любопытное.
...Гильдья Бойцов. Легион. Стража городов. Клинки. Но нет, Уриэль отправил спасать империю какого-то занюханного заключённого в робе из мешковины и ржавой сабелькой наперевес. Иди, дорогой, спасай Сиродиил, больше некому!
Мне страшно жить в этом мире....

Он же в начале говорил,что видел его в своих снах.

0

jo432
говорил, а я разве отрицала обратное?
я говорю про сам факт.

и ещё... бейся сколько хочешь головой вывски магазинов))) голова всегда прочнее)

0

Mareritt

Классно! Особенно понравилось ...вы тоже заметили, что некроманты питают слабость к дробящему оружию? Наверное, боятся, как бы скелеты не возомнили о себе слишком много.

0

Вот ещё вспомнил. Как-то прогуливаюсь по заброшенному форту, вырезаю нежить, всяких там зомби, призраков, скелетов. Вхожу в зал, убиваю парочку привидений и вижу, что на другом конце зала кто-то встал с лежака. Ну, думаю, некромант. Ан нет мародёр (0_о). Я был в шоке! Он что с нежитью договорился?

0

нет, он ее купил... =) впридачу с фортом...

0

он прикинулся трупаком)) а как ты всю нежить перебил - решил свалить по-быстрому, пока она не восстала вновь))

вообще уже странно то, что мир по идее кишит всякой дрянью. одних бандитов на дорогах больше, чем легионеров. и одеты они (разумеется, в зависимости от уровня) гораздо лучше. как мирный человек может показать нос за ворота, когда за каждым поворотом его поджидает хаджит с молотком (ну к примеру)? в пещеры вообще не сунешься... радуйся, если там что-нить живое окажется..

кстати. а откуда у них та же самая говядина? кто-нибудь коров в игре видел?)) а вот рыбного мяса, что интересно, нету.

0

Гильдия магов заперла вампиров в их пещерах, сделав очень хитрый финт: маги наложили на входы в пещеры заклятье иллюзии. Теперь если посмотреть на дверь изнутри, то кажется, будто за ней яркий солнечный день — в любое время суток.

- Шедевр!

Когда я впервые увидел императора (он стучался в мою камеру и желал войти), я захотел сказать ему: «Ты, дурной самодержец, немедленно выбирайся из тюрьмы на поверхность и двигайся в сторону Брумы под охраной сотни лучших гвардейцев. Ни в коем случае не спускайся в подземелье в сопровождении трех Клинков-неудачников». Но мои губы не послушались меня и вымолвили лишь: «Кто ты?»

- Тоже шедевр!

P.s. Сегодня нашёл в зомби две золотых монеты. Спрашивается: где они находились в совершенно голом теле? Ответ: В жо... Кхм кхе кхе...

0

Ну что тут непонятного Некроманты зарплату выдали

0

фуу...Игнат, в какие только места ты ни залазешь ради денег ^_^

0

Читать всем! Заметки путешественника по Киродиилу.
Автор материала: Тимур Хорев
Награда журнала, рейтинг 91%
Там куча приколов и странностей из Облы описано.
«...Знаешь, юноша, я исследовал эту страну с тех пор, как был подмастерьем, и я тебе скажу — Киродиил удивительная и потрясающая страна! Ты не заметишь этого сразу, но эта провинция таит в себе столько тайн, странных и необычных вещей! Я тебе расскажу о нескольких удивительных бытовых и соци-о-логических фактах Киродиила. И ты увидишь все сам, юный путешественник...»

Читать дальше тут
http://www.lki.ru/text.php?id=2260

А вааще круто было бы объединить все приколы и странности где-нить в одном месте...

0

Ю.Л.И.Я.

в какие только места ты ни залазешь ради денег
- Я ещё и мародёрствую. К примеру, захожу во врата Обливиона рядом с Чейдинхолом, там лежит павший рыцарь Колючки. Что я делаю? Обыскиваю труп и забираю три жалкие монеты. В общем, у меня, получается, слабость вытаскивать деньги из таких мест, где им лучше всего остаться.

Gangsta 187

исправь пост
- Ты это кому?

0

lki.ru/text.php?id=2260
баян)))

Игнациус Малфой
насчёт Храма очень согласна) ворота вечно нараспашку, воинов раз-два и обчёлся... отсутсвие лучников хорошо отметил. кстати, по-моему их там и 15ти не наберётся))

0

P.s. Сегодня нашёл в зомби две золотых монеты. Спрашивается: где они находились в совершенно голом теле? Ответ: В жо... Кхм кхе кхе...
Зомби - это живой труп, так что он может заглотнуть в себя парочку монет, проголодавшис, а скелет? Если стрелять по скелету из лука, то простые стрелы пролетают сквозь скелет, что вполне реалистично, а зачарованные растаивают в теле, но в скелетах мы все равно находим стрелы, иногда и монеты. Где он их там держит?

0

Бетхесде влом было думать - создали две Миврины Арано.Одна живёт в Уотерфронте, другая в конюшнях Чейдинхала.

0

Присвоение женщинам мужских имён.Я нашёл алтмерку по имени Тамриэль.Одного из Девяти богов зовут Кинарет, а это девушка.

0

создали две Миврины Арано

три, одна в Лейавине, кхм ...?

0

Три Миврины? 0_о
я невнимательно играла?...

0

Mareritt ну.... там она была(в Лейавине) но не гарантирую что БУДЕТ, но я видел там данмершу с ЭТИМ именем, я даже глаза протер! У меня челюсть отвалилась!

0

Я и сам прифигел - вроде бы засадил за решётку, а она бац и возле конюшен гуляет!

0

В чем вопрос темы?
В Обливионе и так хватает приколов.

0

Почемуто если ударить по стеклянным доспехам молотом они не разобьються.Если запихнуть в краба оружие или броню форма животинки не измениться.Мой друг нашёл в крабе эбонитовый кинжал.

0

Мой друг нашёл в крабе эбонитовый кинжал.
- Враньё!

0

он рядом со мной сидит

0

Avidius

он рядом со мной сидит
- Кто? Краб? 0_о Ааааааааа!!!

0

Или друг? А он походу не мертвый? Ну что тут сказать - вас уже загрыз зомби...

0

для меня странность, хотя и приятная - сбор урожая в чужих огородах - бери, сколько унесешь, и тебе за это ниче не будет !!! :)

0

Кстати, удивляюсь как забыл до сих пор об этом написать... Когда начинаешь разговаривать с каким-либо неписем то весь мир останавливается и если даже базаришь с ним бесконечно(слушаешь "слухи" бесконечно) то весь мир "замораживается" и ТОЛЬКО КОГДА ЗАКОНЧИШЬ ГОВОРИТЬ ВСЕ СНОВА ДВИГАЕТСЯ... Ну не гон ли?

0

Ну а если так нечаяно ЗДАРОВОЙ СЕКИРОЙ заденешь нейтрала причем с такой силой что можна было бы его пополам разрезать, стоит с ним поговорить мол "извини случайно" то он разольется в улыбке типа "ладна с кем не бывает"=)))

0

Вот вампиры... должны чувствовать свежую кровь на расстоянии. У них даже заклинание обнаружения жизни есть. Но нет, невидимость на себя и хоть танцуй рядом - будут ворчать "кажеццо тут хто-та есть", но тя хрен заметят.
И мосты с навесами у них вечно дырявые. Дождь всегда идёт и под мостом, и под навесом. Кстати, не припомню. А вода в водоёмах пузырится када дождик идёт?))

0

Ну а если ты невидимый встанешь - та-дамммм - Ты сразу видимый... или это тока у мя так?

0

встанешь? по-моему под невидимостью хоть сальто-мортале делай. закл спадёт, если только взаимодействовать с предметами или существами - говорить, атаковать, кастовать, открывать двери и сундуки, брать всё, что плохо лежит...

0

Блин, я наверна про хамелеон говорил, у мя Illusion -100, sneak - 100, и всеравно палят сцуки!

0

ну если встаешь, то стелс отключается - и сколько у тебя не было sneak - заметят ! Кстати ко мне вы на ближе, чем 300 ф не подойдете незамеченными - я всех вижу, так и знайте :)

0

ещё странность вспомнила - заклинание "обнаружение жизни". и какого оно, простите, зомби замечает? и скелетов, и призраков, и личей? где там жизнь? любой движущийся объект - понятно. а то несостыковка получается.

0

Это излишки перевода всего-навсего! На самом деле это детектор движения=))

0

Обливионцы стеклянные доспехи придумали и вовсю пользуются, а стекляной и хрустальной посуды нет. Да что там говорить, ВСЕ окна непрозрачные и мутные, как слюдой затянуты... ))))

0

Причем от окон исходит свет даже если за окном Ночь!

0

почему я не могу поджечь дом? судя по развалинам дома-таки в Сиродииле горят. но я не могу поджечь дом. безобразие. я буду жаловаться.

0

Я када тока начал играть, комп тупил и тормозил безбожно. Я умудрялся на скаку застривать в только что появившихя камнях и строениях =) причем я помня Морровинд не знал что можна по карте переноситься. И очень долго пытался вылезти из сей тюрьмы тем же методом =)

0

Ну, например, прыгаешь ты со скалы, нажимаешь кнопку прыжка..., а она не действует! Глюк какой-то...

0

Эт тебе шоб наверняка самоубиццо? =)

0

Не, я просто беру от жизни всё =)

0

Бу-га-га "Убей сибя ап стену - бери от жизни фсё!!!" =))

0

Любого врага можно убить, даже стреляя стрелами исключительно в пятку.

0

Сломал моск, думая как можна стрелять исключительно в пятку...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

болевой шок, батенька))
а ещё можно припомнить несчастного Ахиллеса
если кто-то не поленится и залезет в мою галерею... то убедится, что в действительности стреляя исключительно в одно место можно убить даже минотавра. место, впрочем, весьма специфическое...

кстати, стреляла не я.))

0

А-а-а-а-а-а! Ужоссссс! Кстати, нето чтобы я присматривался, но что там у минотавров между ног?

0

Йа разачарован в жизни!

0

волосики ^^

минотавра нашла в одном из фортов близ Кольцевой дороги. он со скелетом-лучником дрался, а я в хамелеоне хавала попкорн и ждала развязки бойни. сами видите, что вышло. хм-м... хотя, кажется, я разочек всё-таки треснула молнией по рогатому... всё равно ему все репродуктивные органы отстрелили...

0

Да ну зачем они ему! я Чет ни одной самки минотавра не видел в игре... мож и к лучшему?
Вот и еще одна странность - Вот мы мочим, мочим народонаселение киродила, а откуда этот народ еще прибывает, самок-то нет у некоторых представителей местной фауны - парадокс товарищи!

0

Ладна всем поки! Ушел! Целоваться не будем ;)

0

Большая странность сией игры заключается в том, что физические законы абсолютно ненормальные:
Гравитация действует только на стрелы, остальные предметы бесконечно легки и поэтому они падают словно резиновые.(про авиационные возможности кисточек даже упоминать не хочу)
Все вещи приобретают способность быть неслышимыми вне героя или НПС, так я вытаскивал у орка из карамана 60 килограмовый молот и тут же бросал его перед ним,а он его в притык не замечал.(тоже действует на стрелы когда они втыкаются перед НПС - они спокойно ждут пока в них попадут)


Страшной странностью является надобность ползать гуськом для того, чтобы быть незамеченным.
А про возможности алхимии, ингридиенты которой проявляют интелектуальные и телепатические способности узнавания уровня Алхимии гг, не стоит даже упоминать по причине неописуемости сего парадокса.
Одноэкземплярность святилища ТБ также подвергает сомнению трудолюбие разработчиков.
Сии недочоты есть только капля в море несурядиц этой игры...

0

А про возможности алхимии, ингридиенты которой проявляют интелектуальные и телепатические способности узнавания уровня Алхимии гг
всмысле что ГГ узнаёт, что за эффекты у того или иного растения? ну-у... он же прокачивается создавая зелья. что получается - вот и узнаёт. а также поедает. по-моему вполне логично.

забавно что на деревьях ничё не растёт. кукуруза, картошка спокойно в огородах произрастает, а яблоки нет. а ещё в када-нить пробовали по свечке ударить? щепки летят! ну или камушки...
огон, кстати, в игре вечный. ну почти всегда за исключением факелов и, собсно, Драконьего)

0

во всех сиродильских лавках (раз уж речь зашла об алхимии) продается ГОВЯДИНА - кто-нибудь видел ЖИВУЮ корову в игре?

0

Lamedel
я упоминала об этом выше))

кстати, не очень логично, что с монстров можно "снять" только какую-нить одну вещь. вот например минотавр. с нег можно снять рог. один. а второй куда дели? зажали, жмоты?
исключение, кажется, только даэдра-паук. у неё и яд, и шёлк.
имхо, мало ингредиентов в игре. можно было бы много больше забацать не увеличивая кол-во "источников". слишком много неизрасходованного остаётся.

0

Mareritt

Я имею ввиду то, что в отличие от более ранней версии Страрейших Свитков ингридиенты проявляют свои возможности только при соответсвующем уровне ГГ.

0

Seeker [FT]
в таком случае, имхо, логичней так, как счас. а иначе я могу быть воином, прокаченным до 50ого уровня, ни разу не имея дела с растениями, но прекрасно видеть все четыре свойства какого-нить стручка? не-е... логичней, когда я алхимию знаю на зубок, пусть и какого-то плешивого восьмого уровня. хотя, я уже уровне на 5м три свойства видела.

0

Алхимия - удел юннатов и ботаников! Меч и молот - вот что нада знать настоящему герою!
Вчира установил залпом nights of the nine и Shivering islands. Патом загрузил свою сейву и... вот что странно: вдруг откуда ни возьмись в карман полезли ключи и записки, а еще квесты как-то сами собой узнались.

0

Mareritt

Вобщем не проще ли и логичнее было бы сделать так, как MM, то есть вообще не видеть свойства зелий, а только ингридиентов входящих в онное и если навык Алхимии небольшой то при смешивании составляюших, зелье могло взорватся.
Кстати ещё странностью является добывание склянок ГГ из воздуха.

0

Блин, Mar, кинь ссылку где ты их берешь, а?

0

to Cainite: обе мои ассасинки собираются на тебя обидеться - за юнатов и ботаников...=(

0

Cainite
а места разные)) виновато во всём моё любопытство и фанатизм)))

первый комикс я брала на deviantart.ru. там девчонка есть - офигенные ржаки по Обле и Невервинтеру рисует. вообще там много отличных картинок.
второй - с elderscrolls.net. в разделе "вебкомиксы"

на самом деле алхимия - это вещь. уже хотя бы потому что это, если постараться, 100%но выгодное производство. ступку с пестиком и ингредиенты найти легко. а уж продавать... потом есть куча очень полезных зелий. то же самое пёрышко моей жадной хаджитке-ворюге очень помогает.

из странностей: в Сиродииле жители сплошь и рядом накаченные мущщины и подтянутые дивчины. разден любую старуху или бомжа - увидишь довольно сносный торс))

0

Mareritt, я тож увлекаюсь алхимией - она у меня первая до 100 добегает, только одно загадочное растение я так и не смог собрать - Саррацения называется - растет не везде, но возле форта "Голубой крови" есть несколько...

0

я алхимией только сейчас увлекться начала. и магией. раньше всё мечом или топориком орудовала, потом подумала, что ядами да стрелами в снике убивать интересней, потом подумала, что вообще магия тоже интересная штука...))
впрочем, это уже оффтоп)

0

лично я с этой саррацении не смог урожай ни разу собрать - так что для меня это тоже странность...:)

0

оу, да!)) точно!)) есть такое растние в Обливионе, которое собрать низзя)) слшала про него. пашему - хз)

0

Вот ешо странность! Вчира прашел квест рыцарей девяти- забыл как там главного злодея зовут, какой-та там непернатый =), кароч я его с двух ударов мочканул, када его слуги у мя всех помощников вынесли, нах им такой лидер нужен был если они сами огого?

0

Умарил Неоперённый?

Это совсем не странно)). Смотри. У Мехруна есть целая армия даэдра и он проиграл. У Маннимарко армия некромантов и зомби - проиграл, как мальчишка! Теперь и Умарил... А ты - один-одинёшенькая бродишь по свету и вырезаешь боссов. Слабым как раз и нужна армия.

Воще да, странно. 0_о

0

Да но еслиб я вышел оди-на-один с Мехруном, то пипец бы сразу пришел, без промедления.

0

воруешь два яблока,за тобой гонится стража,заходишь в дом где сидит Серый Лис и стража крепит тебя а не злодея всех времён и народов.

0

А если напялить маску серого лиса, подойти к стражнику то можна расплатиться за все грехи предыдущих лисов.

0

Mareritt

почему я не могу поджечь дом? судя по развалинам дома-таки в Сиродииле горят. но я не могу поджечь дом. безобразие. я буду жаловаться.
Видимо, все заклинания с действием огня бракованные.

Кстати, прикольный комикс. :)

0

Инетерестной странностью есть то секретное превосходство жителей Сиродиила, о котором известно только тому заведоющему из Сайда Нин который встречает ГГ в Имп. Канцелярии - это всеобщая телепатия. Не говоря уж о глобальных телепатических возможностей стражи, удивляетудивительныя проницательность простых людей - они всегда знают в чем я силён. Меня всегда удивляли возгласы людей о том что я хорош в обращении с мечом или, например, с легкой бронёй. Также удивляет знание многих квестовых персонажей о моём прибытии, даже если меня ещё никто не знает. Также пародоксальным является факт отсутсви в Сиродииле копей и другого оружия такого же типа. Возможно это страшно и древнее проклятие наложеное на Имперские земли каторое стирает все знания о таком сложном оружии у поситителей провинции, а сами копья рассыпаются в прах под действием древней магии... Интересно что из-за этого проклятия Имперские легионеры, в большинстве окружающих провинциях предпочитающие копья другим видам вооружения и использующие онные на равне с мечами, в Сиродииле же не знают что являют собой те сложные механизмы именуемы коллегами из соседних провинций древковым оружием.
Особого внимания также заслуживает факт приравнивание фехтования двуручной дурой к использыванию кинжала или короткого меча. Видно люди Сиродиила, обучаемые фехтованию сразу всеми видами оружия имеющего клинок, позабыли об отличии техник применения клинков разной величены....

0

...суровые имперские воины носят доспехи прямо на голое тело. Даже в Бруме.
...суровые сиродиильские волки кидаются именно на закованного в доспех ГГ, даже если рядом толпами бегают мирные беззащитные олени.
...суровое Тёмное Братство принимает в свои ряды даже полных неудачников, случайно зарубивших в бою своего напарника.
...жители Империи настолько суровы, что если рассказать им весёлую шутку или выразить восхищение по поводу нового наряда, они тут же выдадут с потрохами главную графскую тайну.

0

Человеку может одновременно нравиться и угрозы и похвала в его адрес.
- М клевые у тя сапожки
- О пасиба!=)
- Ща в дыню дам!

0

Seeker [FT], Mareritt - жжоте!!
Да и ваще прикольная тема, ржу когда читаю ))) Все внатуре, все так!

Кстати, кронциркули и клещи (повсеместно валяющиеся везде в ящиках и бочках) ничего не стоят, ну бесплатные они - из ниоткуда с молекул воздуха появляются, и никто их покупать не хочет, только один дибил в SI делающий бесконечную работу, и бесконечно готовый их покупать... (видимо он же их потом внычку по всему Сиродиилу и разносит назад - Сизифов труд...)

0

Также пародоксальным является факт отсутсви в Сиродииле копей и другого оружия такого же типа(...)
(...) стирает все знания о таком сложном оружии у поситителей провинции

Майк Лжец уже объяснил это). Метательное оружие - это глупо)). хорошее оружие должно быть в одном экземпляре))).

...факелы сделаны из особого материала, который не весит ни грамма и растворяется как только факел догорит.
...честные продавцы не покупают краденые вещи. Они с точностью определяют, что у вас в сумке украдено, а что нет. При этом "честные" продавцы, как ни странно, не сдают вас страже.
...для того, чтобы починить доспех/оружие (совершенно не важно, из чего они сделаны), вам потребуется только молоток.
...жизнь сиродиильцев так скучна, что кроме как о крабах и гоблинах, тем для разговоров почти нет.
...если в Бруме вечная зима, на дороге от Королла до Брумы вас встречает осенний лес, то в Нибенее вас ждёт вечное лето.
...вампиры боятся огня и прекрасно видят в темноте. И, тем не менее, их убежища утыканы факелами и свечами. Если они сами магический огонь в бою не используют.
...некроманты с Сироддииле воистину суровы. Жизнь в пещере в компании зловонных трупов милее тёплых уютных домов.
...даже если вы с головы до пят замотаетесь в гнилой мешок, а на голову напялите горшок, то вас всё равно будут узнавать как чемпиона Сиродиила.
...за украденную со стола редиску вас убьют. Конечно, зачем брать одну редиску, когда рядом на чужом огороде можно легально натырить целую грядку (по-моему баян)).

0

Недавна выполнял квест от Мора си... кароч последний даэдрический квест, пашол собирать души всех рас, ну и не долго думая напрвился в такие же святилища=)
В чем прикол: ни чего не говоря нападаю на одного из культистов, другие два орут что типа "нападение!!!!!" и помогают МНЕ кумарить их друга, после того как мы дружной толпой его отпинали, они возвращаются на свои места как ни вчем не бывало))))

0

Dima-Click

только один дибил в SI делающий бесконечную работу, и бесконечно готовый их покупать...
В один прекрасный день он отказывается от очередной партии кронциркулей и клещей, так как в его башку пришла новая, не менее бредовая, идея. Квест закрывается.

0

Игнациус Малфой: О, да? Интересно )))

0

вот буквально тока шо: шастаю по ГМ Брумы. Денег на закл катастрофически не хватает. а на улице холодно - выходить влом. шарюсь я по ГМ, шарюсь... и тут меня осеняет - сношу к едрене фене все ступки, книги, кальцинаторы, хавчик и прочее, что не привинчено и не прикручено и тащу продавать. что характерно - продаю. им же. их же имущество. ну не кретины?

0

там (в ГМ в Бруме) почти все можно этим "кретинам" продать - кроме рога минотавра - за него меня и выгнали с треском из ГМ в свое время...:(

0

странно... я продавала - меня никто никуда не выгонял. а продать можно не только в ГМ Брумы... это я для примера сказала.

0

ну, значит, странности у каждого свои...=)

0

еще пара странностей - есть композитор, но нет музыкантов!!!у торговцев (я имею в виду оригинальную игру) больше 2000 септимов не бывает... даже у мастера Палонирии - хотя вы продаете им вещи, стоящие гораздо больше 2000 - например, молот Даедрика стоимостью 5000!!!

0

начало темы ф цитатнег!

0

да, кстати. композиторы есть, но нету музыкальных инструментов. на чём он собрался музыку свою исполнять?

0

to Mareritt: обе мои персидочки умеют на гитарах играть!!!они бы такое исполнили...Manowar бы позавидовали бы (правда, енто плаг ;)))))))))))))

0

Даже прочный дэйдрический доспех когда-нибудь сломается и его придётся чинить. Но вот всякие там кофточки сделаны из, поистине, вечного материала, сколько их не носи, сколько не подставляй под удары, а они всё как новые. Странный народ, эти сиродильцы.

0

в догонку своему посту. рыба есть (хоть и неважная какая-то), рыбаки есть. а вот сетей и удочек нету! суровые рыбаки нонче в Сиродииле... и, кстати, ради чего они их ловят? неужели только ради чешуи?

кстати, плаги тут не в тему. можно насобирать коллекцию модов и сделать жизнь в Сиродииле относительно адекватной. но прелесть темы в том, что мы говорим именно о чистом Обливионе, таком, каким его создали разрабы)

0

Ни разу не встречал в Сиродииле умывальник или хоть раковину для мытья посуды или чтото на это похожее. У них посуда сама моется воздухом и зубы чистятся слюной видимо отлично...

0

зубы, если посмотреть, у них вообще серые какие-то))

а тарелки мыть им не зачем. они всё равно с рук едят. она у них чисто как декоратив))

0

Да меня это тоже удивляет, заходиш в пещеру, а там ни факела, ни щелки, даже если ты придеш ночью все равно светло!

0

"конские странности": играя первыми персами, я никак не мог понять - почему я не могу забрать лошадь легионера, которого на моих глазах только что завалил огр или минотавр?!?! Ответ прост - "государственная собственность"...или почему я могу спокойно обобрать павшего легионера, в то время как на его дохлой лошадке - красный значок?!?! ладно, убив оленя, получаем оленину, убив чела - оружие и доспехи (одежку), волка и медведя - шкуры, а убив лошадь - что ??? конины там нет...=(

0

Жалко, что нет арбалетов..((

0

Кстати сорри за оффтоп: Ща начал магом играть, и вот вопрос- а телекинезом можна вражин раскидывать? И нафиг он ваще нужен?

0

вражин телекинезом, насколько я знаю, не раскидаешь. он действует, вроде, только на вещи.

а сам нужен для "дотягивания" до вещей на большом расстоянии. кто-то говорил, что сам прятался, а телекинезом воровал что-то из-под носа у легионера. потом, допустим, шатаешься ты по руинам. а там о-о-очень высоко велкиндский камушек спрятан. ты его видишь, а достать не можешь даже в прыжке. вот тебе и телекинез.

0

Блиииииин! А я себя ужо эдаким джедаем представил! Подбегаю к толпе штормтруперов, тьфу, бандитов двух отталкиваю, одному мечом башню срезаю, а на другого че-нить роняю... клево же? А мод такой есть шоб можно было не только предметы? Или скорей это нада у Lamedel'а спросить, это он же спец по плагинам и модам.)

0

Самое странное то, что когда начинаешь разговаривать с NPS и спрашивать у него чего-нить, то ГГ молчит. Как он интересно спрашивает? Может он телепат?

0

Mareritt
Камешки можно и стрелами снимать... Вообще то ;)

VoRoN_IlNaR
Так надо...иначе это уже не ТЕС. Вот например, слышал бы ты его голос, то было бы интересно? Это надо для каждой расы свой голос писать... Неее, не катит. И в концепцию не входит... И не понравиться может он кому то...
Это вопрос из серии "Почему можно плавать в даэдрике, таскать тонны и не есть ничего"...
В Морре дак вообще топики были - нажал и получай ответ...

В Готике у ГГ нет имени, Фримен тоже молчит. Иначе бы это уже было бы не то, что ты видишь... Такова задумка.

0

Mareritt
Камешки можно и стрелами снимать... Вообще то ;)
ой, да ладно?)) ну ты прям мне Америку открыл))
я вот с луком не дружу, мне проще телекинезом поработать. к тому же я говорила не только про камни, а вообще про вещи, запрятанные вне зоны досягаемости.
есть некоторые растения, "забравшиеся" слишком высоко. к тому же, слышала, если наловчиться, можно использовать телекинез для воздействия на ловушки под/над/за врагами...
впрочем, что я распинаюсь? юзать с пользой любую магию - это ещё научиться надо)
каждому - своё

0

To Shifroval

Спасибо за разъяснение...

0

А я вот магией почти не пользуюсь. Предпочитаю воевать с луком (у меня лук "Летучая мышь")... Да, каждому свое...

0

Еще странность. Если ты прыгнешь в огонь, то ты начинаешь гореть, а если ты туда закинешь мёртвое тело, то оно не горит...

0

Ну, если взобраться на стол в таверне и столкнуть ногой, то ничего не будет. А если клавишей З взять, то стражу позовут. Чем не странность?

0

Я сделал великое открытие! Оказывается, над Сиродилом летает спутник-шпион, который следит за ГГ и передает информацию непосредственно в мозг его лошади. Даже если оставить лошадь посреди леса и телепортироваться в город, через час она все равно будет стоять в стойле в этом городе.

0

О_о!!!
Ничего себе!!!
Спутник передает сигнал на GPS-приемник лошади... Жестоко...

0

спутник-шпион
А может из-за этого "спутника" все стражники Киродила знают где, когда, чем и кого ты убил.

0

камней много вот чего понять не могу

0

GHOSTik

камней много вот чего понять не могу
Ты боишься камней? 0_о

0

Самая странная странность, это то что когда с женщины снимаеш ЮБКУ, и надеваеш на мужыка, то она трансформируеццо в ШТАНЫ.И наоборот=)

0

Опа! Не знал... Хотя логично... А юбка в рюкзаке как штаны выглядит или как юбка?

0

Shifroval
у женщин как юбка.
у мужчин как штаны.
Игнациус Малфой
я имею в виду что таких камней в реальности быть не может их, слишком много и они очень большие.ты вот когда в лес пойдешь много таких камней увидешь.

0

Зато мелких камней в реальности больше :)

0

покрайней мере через них не надо перепрыгивать и обходить.

0

Ну, это же для полноты пейзажа. Если бы вы ходили по лесопосадке как по тротуару, было бы хоть чуть интересно? А так можно и побегать.

0

а ещё под мостами и козырьками в дождливую погоду дождь льёт также как и под открытым небом. в домах не слышно раскатов грома.
интересно, стража как-то умудряется различить ваша это лошадть или нет, поэтому садиться на чужую лошадь нельзя. зато ездить и слезать с чужой можно.
и почему бандиты на дорогах просят именно 100 монет? не больше и не меньше?

0

Может бандиты не умеют считать? :))
А про дождь, то это движок спроси. Даже в Г1 такого нет... Тут видимо лень разарабов делать раздельные зоны дождя и сухости.
В Морре в Вивеке и под крышами и в туннелях дождь :) А в Обле таких мест не так много...

0

Подстраховались, сволочи!!!

0

chubice[FT]
что ты такой нерный попей скууму или ещё лучше сиридиильского бренди.

0

Mareritt

и почему бандиты на дорогах просят именно 100 монет? не больше и не меньше?
Это благородные бандиты и у них есть кодекс чести - с каждой жертвы брать 100 монет.

GHOSTik

что ты такой нерный попей скууму или ещё лучше сиридиильского бренди.
Скума лучше ;)

0

Это благородные бандиты и у них есть кодекс чести - с каждой жертвы брать 100 монет
ничё се благородные)) сто монет или умри)) а если пошариться по карманам теоретических жертв - там не то што ста... двадцати монет не наскести)) значит остаётся только умирать)
кстати, в самом деле - бандитская профессия самая популярная в Сиродииле. мало того, что каждый второй - бандит, так ещё и такие "пошлины" на дорогах)) нафиг гильдии, пойду в разбойники... (а вариант, между прочим. соорудить плаг с лагерем и помощниками, поставить мод с искателями приключений на дорогах и вперёд, работничек ножа и топора...)

0

я не нервный, просто вам кажется
P.S. а насчет скуумы спасибо.

0

Может баян , НО как же тот факт что в замок пускают всех кому не в здумается,будь ты ХЗ кем мэр всегда свободин и с удовольствием с тобой побеседует.....

0

жаль что нет навыка без доспешного боя.
было бы очень хардкорно.

0

Странно то что все стражи и Импер. легион ИМПЕРСКОЙ расы! Ну... Не считая пары тройки альтмеров, и одного бретонца из Кватча :)

0

Странно то что все стражи и Импер. легион ИМПЕРСКОЙ расы! Ну... Не считая пары тройки альтмеров, и одного бретонца из Кватча :)

Имперский легион и полно гастылбайтеров!!!!!! Возмутительно!

0

А вам не кажется подозрительно странным то, что в уотерфронте, на захоронении всего штук шесть постаментов? А на Зеленом Императорском Пути огого сколько их. Так где же хоронят обычных людей, живущих в Имперском Граде? Не возле же Императора?

0

2барон Рейнольд дАквилос: Точно-точно... :)

0

chubice[FT], к югу от Империал Сити, если идти влоль берега в сторону Бравиля, есть еще одно кладбище, побольше...а если похоронной процессии лень так далеко переться, просто в Румаре кидают и все ...

0

ну ведь легион-то ИМПЕРСКИЙ) вот все и Имперцы... я сама оч удивилась, когда среди тюремщиков увидела альтмера) там, кажется, ещё орк с редгардом ошивались. а так среди просто стражи полно и остальных рас. Бурд, например, кажется, норд. редгарды есть... остальным не доверяют)

0

видел Хаджита-Легионера, я был в шоке...

0

Lamedel
Терь я понял, почему в Обливе вода такая мутная...

0

Странность - это когда мать моложе своей дочери. Подробнее смотрите в теме Секреты и приколы v4

0

Странность - почему когда ты с головы до ног одет в тяжелые даэдрические доспехи
и на тебя бросается простая жалкая крыса она тебя все равно коцает?

0

Scorpion-2030
А почему, когда ты (маленького уровня) бросаешься на даэдру в доспехах, он все равно со временем дохнет?))

0

А у дремор не даэдрическая броня))

0

Она выглядит как даэдрическая, но уровень защиты подстраивается под игрока)) (Поэтому на низких уровнях она - железная, стальная)

0

...блин я щас представил себе как броня ГГ стала б подстраиваца под врага)

0

For Militarnik
Во первых у дремор не даэдрическая броня а дреморская.
Во вторых я их рублю мечем и стреляю из лука поэтому он все равно со временем дохнет))
И в третьих у крысы нет ни меча ни лука а я сомневаюсь что она сможет прогрысть
тяжелый доспех.

0

У крысы наверно зубы даэдрические;)

0

Очень смешно BoTHaN я чуть со стула не упал от смеха:-)

0

Олени везде! И в Бруме, и в Леявине.

Если прыгнуть с маяка и кастануть паралич на себя то ты останешься в воздухе.

Пергамент самый тяжёлый предмет у которого нет кнопки "взять".

Книги скреплены магией и их нельзя открыть пока не возьмешь в руки.

Выкинув тарелку с Прыжковой Скалы вы найдите её целую и невредимую внизу.

Воры умирают от крыс. Крысы берут отмычки и золото и покупают себе комбикорм.

Из жареной крысы можно достать сырое мясо в утроенном количестве.

Игрок без отвращения достает желчь беса и жир троля.

Если в дождь на улицу выставить миски, то дождь магическим образом огибает их.

0

"Олени везде!"
И что характерно, волки на них не нападают.

0

Изученный
Это точно...

Ещё о погоде. Она меняется. При быстром переходе. Я всё понимаю, но как так - в Торговом районе ливень, а над Императорским дворцом - солнышко?

0

Странности = в вашей голове = Никаких странностей нет.

0

Кстати погода у меня хорошая всегда И не нужен плагин управления погодой = ха ха. Точнее не уменя = а за кого я играю. Аа за кого я играю? Я хз.

0

Я когда волка убиваю он на половину в землю уходит одна задница торчит :)))
В скайрим эта бага тоже перешла

0

ВНИМАНИЕ !!! В игре много странностей
самых разных

-1

Иду я близ святилища Хирсина, нападают на меня минотавры, и единорог, его я убил последним, я тогда не знал про квест Хирсина, и думал что это просто моб. беру с него рог, и стал как вкопаный. не могу пошевельнуться. даже в инвентаре перс вместо обычной позы стоит солдатиком. Ничего не могу. только прыгать без анимации на месте. но если зажать блок, перс отводит руку с мечом в сторону, а вторую прижимает к груди. Так можно передвигаться, с анимацией марширования(!), если нажать спрятать оружие, то ничего не произойдет, но перс сможет нормально ходить. с другим оружием все нормально, а с той самой акавирской катаной нет. перезапуск игры помог, но после этой истории я больше не могу совершать быстрые путешествия(

-1