на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

HI-END настройки для hi-end видеокарточек

собственно сабж..
У меня Нвидиа 7900gtx

Что не устраевает сейчас: Размыленные текстуры в далеке... Слишком маленькая дистанция качественной прорисовки воды..
Скажите плз как это исправить... Скриншот будет вечером

Комментарии: 96
Ваш комментарий

"Что не устраевает сейчас: Размыленные текстуры в далеке... Слишком маленькая дистанция качественной прорисовки травы..
Скажите плз как это исправить... Скриншот будет вечером"


Это один из недостатков игры,привыкай ) Исправляеться с помощью всевозможных патчей и плагинов...

0

Маладетс,карашо понтанулсо;)

0

Неа, я и создал тему потомучто знаю что это все правится..
Чтоб текстуры были нормальными - нужно качать какой-то пак (80 мб) непомню где видел, тк тогда была гифорс фх 5200 ))))
И дальность прорисовки воды тоже регулируется.. нада искать строчку в обливион.ини

0

Почитай тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:18632-19

Там есть сообщение от Gaal Dornik. Он там подробно написал.

0

Кароче есть у мну пак.Там он заменяет все тектуры.На диске от мании.Возьму новую видеокарточку и поставлю себе.

0

Спасибо.. текстуры качаю., но вот как воду сделать нормальной я так и не нашел.. :( Может знает кто?

0

Если не ошибаюсь в oblivion.ini есть строчка distantLOD или что то около того, если интересно вечером скажу точно, так вот этот параметр изменяет дальность загрузки ландшафта но боюсь надо очень много оперативы и 7900 тут не поможет, уж очень большой обьем графики, но поэксперементировать можно, у меня 20 стоит, не тормозит и смотрится достойно все довольно далеко прорисовывается неудобств с размытием почти не видно, но у меня карточка послабее x1800XL так что можеш поставить этот параметр побольше. Единственное не удобство это то что оперативы жрет это лабуда будь здоров мои 2 гига сьедает и свернуть игру без потери над ней контроля не возможно ) я давно все настройки в ини оптимизировал, но если надо будет покопаюсь вспомню что именно менять надо, если еще интересно конечно.
На счет текстур паков, я сразу поставил там архивы 80 и 40 мб вроде бы, с текстурами повышеного разрешения для фоновых пейзажей.

Я пару месяцев назад делал скриншот с самой высокой горы над брумой, с нее почти весь материк видно (при этом ставил самую максимальную дальность прорисовки в ini) грузилось это все очень и очень долго, за то скриншот получился обалденный если дома нарою выложу )

0

люди плиз подскажите достойные настройки для такой машины:
проц 6400 коредуо
память 2 гб ддр2-800
7600ГТ, знаю что видюха слабэнька но мне надо настроить графу для разрещения 1280x1024 хелп плиз подскажите хорошие настройки! :)

0

1zass
Нормальная видеокарта у тебя.
У меня вот 6600 и Гиг оперативки, играю на высоких.
А что ты мучаешься? Или тебе ини-файл отредактировать надо?
Выставляй в лаунчере просто на "Высокие", выставляй разрешение и играй.

0

а ну незнаю я просто хотел с номаным фпсом и чтоб не уродливо было поиграть :()

0

Блин.

У меня G - Force 7900 GTX, 2048 RAM, Intel Pentium Core 2 Duo 2 x 1.86.

Всё на максимум выкрутил, текстурки исправил и т.д.

Fps в среднем 70 - 75. Но появились задержки в 0.5 - 1 сек. Они меня так БЕСЯТ!!!

Помогите от них избиваться.

0

NinjaVombad
Это у тебя брат система. Игра здесь ни при чём.
Переустанови Винду и не пихай всякую гадость туда.
Или отключи антивирус перед игрой.
Или у тебя очень радостный прикол с железом. :)

Кстати Хомяк!
Я что-то порылся по страницам форума и не нашёл своей темы "Учебники".
Ну помнишь, где я говорил, как плагины русифицировать,
как БЗА-архивы насиловать, как Винду мучать.
Удалили что-ли? Или я слепой.
Так что все приколы по железу туда.
Может Хомяк вернёт её к жизни.
Хомяк отпишись там, если найдёшь!

0

2 abyss
Можно сделать воду относительно приличной - ищи на tessource, я оттуда качал (сейчас уже просто не вспомню название плага).

0

Ну есть!
Все эти приколы влияют на ход игры!
Типа горящие окна!
Сплошной тормоз!

0

Вот решил купить игру и хотел бы посоветоваться какую купить пиратку или лицуху 1с. Потом на каких настройках играть:P4 3.2HT 2gb RAM ddr2, 7800GT 256mb.

0

Ставишь высокие настройки и играешь!

0

Не флудим...

FRG_Doberman он имел ввиду,что у тебя хороший компьютер и такая конфигурация подразумевает установку самых высоких настроек графики =)

0

Была бы у меня такая конфигурация, я был бы бы по жизни счастлив!!!

0

Блатняк-Джедай
ОК просто немного разозлился!!!!

Sunlighthell
Я тоже так думал пока не купил!!! Но через 2-3 недели для тебя это станет просто обычным компьютером!!!! А у тя какой комп?

0

Люди у меня обливион летает наконец то! :-))) Я видяху сменил теперь у меня x1800xt 512

0

FRG_Doberman
У меня такой:
Мамка: Асус Р4Р800-Х, Проц - Пень 2.800 ГГц, оператива - 1 ГБ,
видеокарта АГП - 6600, САТА винт.
Обливион на высоких настройках летает, правда без Блюма и ХДР-а.

0

Хочешь сказать,что при твоей предыдущей видеокарте она тормозила?.. Если я не ошибаюсь,у тебя была довольно приличная видюха...

Санлайт,у меня похожая конфигурация...Вот до ферваля собираюсь докупить гиг оперативы,8й Жираф,ну и новый блок питания в довесок )

0

А мне если конфу менять полностью, то надо много денег! :(
У меня столько сейчас нет!
Может куплю себе седьмой серии НВидиа под АГП слот и гига два оперативы.
Под моё 478 гнездо есть более скоростной процессор Прескотт,
но его сейчас не найти! :(

А на фиг тебе блок питания новый?
У тебя сейчас на сколько? На 350 Вт?
То смысла нет отдавать штуку рублей!
Ну если хочешь во внутрь пару-тройку кулеров забабахать,
то ещё другое дело, можно купить на 400 Вт!

0

Комрад,всё дело в том,что под 8го Жирафа надо иметь блок питания как минимум на 450 ВТ...

0

Пипец! Я и не знал! А что он так много просит?!
У него что там дополнительное питание подводится?
Как в моей 6600 от MSI ещё и дополнительное питание!
Это что восьмая серия жрёт 200 Ватт?!

0

Мой радеон больше жрёт чем жираф 8 :-))) ЛОЛ

0

Вот-вот! Всегда говорил, чтобы Радеоны не брали!
Ну как так можно, чтобы блок был на 450 Ватт?!
Посчитаем:
Мамка жрёт 200 Ватт, Винт и Привод по 50 Ватт!
Моя видюха 6600 с дополнительным питанием жрёт 50 Ватт!
Мне блока на 350 Ватт хватает!
Ну так что восьмая серия будет жрать 150-200 Ватт!
Не поверю!

P.S.
Хомяк - с днём рождения! :)

0

У меня блок на 620W от Chieftec. Видюха - 8800GTS. Полный конфиг в профиле

0

Да ладно вам блоки не такие уж и дорогие я вот поставил Chieftec 560w зато в боксе и красивенький с неоновой подсветкой :-)

0

Блин вот не понимаю людей!
Зачем нужна вся эта светомузыка на системнике!
Это компьютер - а не новогодняя ёлка!

0

А у меня Duron800,128mbRAM,GeForke 2mX 32mb

0

Ну и ник у тебя!
А конфигурация слабая! :)
И что Обливион идёт на максимальных настройках?! =)

0

Пару дней назад купил видеокарту Asus GF7600GT, включил HDR, потом Bloom - что за фигня?
Качество картинки осталось таким же, только трава под ногами стала светиться и некоторые объекты тоже - вырубил
ее нафик. Зачем она нужна? И еще, фпс почему-то не превышает 25 в лесу, менял разрешение (1280 на 1204, 1204 на 768) - не помогает.
Если кто знает почему, пожалуйста, подскажите.

0

Bold Eagle
HDR на самом деле - особый свет который по особому обрабатываеться.Вообщем гораздо лучше чем блум - во первых трава появляеться плавно
, свет от свечей, врат в забв, и вообще даже небо становится красивее, ты просто не заметил.
Ну вот у меня 7600ГТ в разгоне(630@770), играю на 1024x768 с HDR макс дальность, деревья 80%, трава 45%
тени 45% + тени от крон деревьев(оч. красиво).При этом фпс в великом лесу 18 - 24 Фпс.Так что 1280X1024 7600ГТ никак не потянет.
А с шдр гораздо красивее лучше пожертвовать пятью фпс, но получить отличную картинку.

0

Uriel Septim2
У меня также фпс 18-24, причем и с разрешением 1280Х1024 и с 1024Х768 - не логично, но фпс у меня одинаковый, поэтому я поставил
максимум. Но 18-24 маловато, нельзя ли выжать больше. Часа 2 редактировал INI и пробовал разные варианты, но повысить фпс никак
не удается. Поставил HDR - долго сравнивал с ним и без него. Эта штука никак не влияет на фпс, по крайней мере у меня.
Добавляет свет, тени, но как-то все очень ярко.

0

Bold Eagle
Сто пудого, поставил разрешение 1152X864 фпс - такой же, 1280X1024 - почти такой же(при файрболе сильно падает), так что
оставил 1152Х864. Видимо потому что на низких разрешениях больше от проца зависит, а на высоких от карточки.
Меня принципи устраивает(на старой FX5600 для меня 15фпс было мечтой)
Можешь попробовать разбавить траву - mini gras sise поставь место восьмидести побольшше - 90, 100.Пару фпс прибавит.
Врят ли ещё можно что то сделать без ущерба картинке..

0

Mini gras size я уже поставил 120.
Кстати, когда вокруг меня много людей, например когда дерусь со многими противниками одновременно фпс падает до 12.
Фигово. Я даже разрешение ставил 800Х600 - все равно фпс тот же.
Интересно раньше я играл с картой Radeon X700 128Mb при тех же фпс, что и сейчас с GF7600GT 256Mb.
Похоже, чтобы фпс увеличить, надо не карту менять и не память увеличивать, а менять процессор (желательно на Core Duo), а я
думал с покупкой новой видеокарты у меня фпс подскочет. Ошибся.

0

Bold Eagle
ФПС на самом деле от многого зависит.
На процессор не греши свой.
Просто игру надо ставит на диск С, разбить диск правильно,
делать дефрагментацию, винда должна быть незапоротая.
У меня например со слабой карточкой, ниже 20 не падает.
А если у тебя на винте много мусора, винда запоротая,
диск не дефрагментированный,
то у тебя и на Коре Ту Дуо будет тормозить.
А вообще руки из того места должны расти, или ты должен знать о компьютере больше.
Я вообще из любого компьютера могу выжать максимальное быстродействие,
даже на слабой машине у меня все игры играют.

0

Дефрагментацию я делаю, винда незапоротая (в другие игры играю нормально).
Sunlighthell, может вышлешь мне свой INI файл? Буду благодарен.

0

Sunlighthell
Может ты знаешь, как переустановить Винду, но чтобы потом не пришлось все программы переустанавливать заново,
т. е. сохранить все записи в реестре. Я бы сейчас Винду переставил, но слишком много программ у меня - не хочу
потом возиться с их установкой, да и дистрибутивов некоторых нет.

0

Bold Eagle
>>>потом возиться с их установкой, да и дистрибутивов некоторых нет.
Копируй папки с установленными программами и выдёргивай строчки из реестра.
Потом просто скопировал программы, импортировал файлы реестра и работай дальше.

>>>может вышлешь мне свой INI файл
В какой-то теме я полностью выкладывал все строчки ини-файла.
Посмотри по темам, там самый большой мой пост. Не помню где, поищи.

0

Вырубил внутренние и внешние тени - фпс увеличился на 10 пунктов, теперь я заметил, что как только
я вытаскиваю меч, фпс падает пунктов на 8. Не знаешь с чем это связано?

0

Bold Eagle
Драйвера новые стоят?
Лицензия у тебя или пиратка?

0

Сперва играл в пиратку, когда купил новую видюху купил лицензионный.
Драйвера взял с диска ЛКИ, выпущены 22.10.2006.
Интересно, в пещерах с фпс 30, когда дерусь, игра притормаживает.
На поверхности фпс иногда даже бывает 10 и меньше. Со старой видюхой таких тормозов
не видел, хотя и картинка, конечно, хуже была.
Сейчас дальность деревьев снизил, вот думаю, может траву убрать. Не нравятся мне тормоза.

0

Пожалуй самое тяжёлое место в игре - жёлтая трава в районе анвила, на разрешении 1280Х1024 на поле с этой травой 9-10фпс.
На 1152Х864 - 11-12.
Bold Eagle
Смотря в каких пешерах - в тёмных обычных пещерах - около 70.Если вырубить тени, фпс не может увеличиться на 10
Это тени от существ, людей, собственная тень.Здесь очень важна обьективность оценки - фпс прилично скачет.
Траву убирать не советую - это будет морровинд на новой территории, хотя трава жрёт больше всего фпс.
И ещё советую разогнать видюху - фпс прибавит гарантированно, 7600ГТ гониться отлично и грееться мало - рано или поздно придёшь к этому.

0

Uriel Septim2
А какие параметры для разгона порекомендуешь, при помощи RivaTuner? А то че-то боязно как-то. Ни разу этим не занимался. Да и на енглише прога. А, и еще где скачать мона последнюю версию? У мну 2.0 КС 16.

0

Всё я принял роковое решение - выкинул 7600ГТ и купил Х700!
шутка.
Теперь я понял - я нашёл гарантированное лекарсто от тормозов - низкое разрешение!
Казалось бы разница между 1024Х768 и 1280Х1024 небольшая, это только так кажеться - она небольшая в тех метах, которые карточка может
спокойно разжевать и на высоких разрешениях, но зайди ты на поле с жёлтой травой, пусти файрбол - и на те - слайдшоу.
Траву не отключишь - без неё обливион на себя не похож, уменьшать дальность её прорисовки до мизирных величин нет смысла -
фпс гробит не количество травы , а трава на первом плане. Т.что я принял единственное верное решение - 800Х600 при макс. прорисовке
всего, и травы в том числе - фпс везде высок, играть обсолютно камфортно , и если сидеть подальше от монитора - квадратичность низкого
разрешения и не замечаешь.:)

0

http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=30
Советую скачать ещё и ATI tool.
Кароче разгоняй постепенно , при этом следи за температурой(не более70 под нагрузкой - норма)
Проверяй на стабильность с помощью 3Д Марка06(за одно и сравнишь производ.), и сканируй на арты в ати тул.
Чё утя за карта?

0

Ну дык она и есть - GF 7600 GT.

0

Тогда средний разгон где то 630/1600 может больше.

0

2 Uriel Septim2
Вряд ли получится так разогнать память. Максимум 1550 т.к память там стоит относительно медленная(1.4нс) у которой предел разгона как раз и есть 1500-1550. А при частоте 1600 сильно возрастает тепловыделение а соответственно и температура. 1600Mhz это уже удел 1.2нс и более быстрой памяти.
P.S У меня тоже 7600GT со штатной охлаждалкой, частоты таковы(620 по GPU и 1550 по памяти) и это при том что я на память радиаторы поставил(медные).
2 CemKey
Так что тебе советую выставить частоты следующие(620/1500)
P.S Предупреждаю--- сильно возрастёт шум кулера(ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!)

0

Uriel Septim2
Я уже писал, что у меня разрешение на фпс никак не влияет: хоть 800Х600, или 1024Х768, или 1280Х1024 - все одинаково.
Проверял десятки раз на разных местностях - при любом разрешении у меня в лесу фпс 18-24.
По поводу разгона: у меня GF7600GT Silent, т. е. без вентилятора (железные трубки для охлаждения).
Кстати сейчас без разгона ATI Tool показывает иногда 66 градусов, не опасно ли разгонять.
На форумах по разгону я начитался такого ...! В смысле столько людей свои видеокарточки запароли, что у меня
всякое желание разгонять пропало. По поводу разгона советую посетить http://www.moddingforum.ru/

0

У меня нормально пашет на 630/770. Память может больше за 1700, это насколько удачные микросхемы стоят.
Bold Eagle
Не божет быть чтоб небыло разницы между этими разрешениями.В великом лесу да - 18 - 24 остаёться(не знаю почему), но стоит запустить файрбол,
или вступить с кем нибудь в бой - падает сильно, когда на низких не меняеться, и ещё та жёлтая трава - погуляй по окрестностям анвила -
увидишь разницу.
66Градусов...Ати тул нагревает чип очень сильно, в играх будет меньше.
А насчёт опасности разгона - если знаешь что делаешь, следишь за температурой, знаешь на что сбособна карта - спалить ничего практически невозможно.(На старой 6800ГС сделал вольтмод вслепую, разгон был -(450/1000@520@1386), и ничего нармально пахала, пока блок не накрылся)

0

Память до 1500? У меня дефолтная 700. А охлаждение бесшумное. Тоже с трубочками. Но я от старого проца вентилятор поставил.

0

700 - реальная частота.Обычно пишут эффективную 700 х 2 = 1400. 1500Мгц = 750 Мгц.

0

А AtiTool должна быть включена при игре? Или настройки сохраняються и после ее выключения?

0

Ещё раз повторяю, для особо одраённых.
Что производительность в играх зависит от прямых рук!

Bold Eagle
Ты не сказал сколько у тебя оперативы!

0

Гиг оперативы и три гига проц CeleronD.

0

Sunlighthell
Причём здесь руки - ты хочешь сказать что чистя реестр, дефрагментируя жёсткий, увелича файл подкачки, и отключая автозагрузки
и прочие косметические хитрости ты добьёшься больших фпс и на 6600...
Прямые руки это конечно хорошо, но суть в том что даже на 7600ГТ комфортно играть можно только на 800Х600 , это уж игра такая..

0

У меня Гиг оперативы.
У меня есть и Riva Tuner, но Ati Tool нравится больше.
Вчера поднял частоту до 600 (Core)/ 590 (Mem) в ATI Tool, температура поднимается до 60. Играл в Oblivion, но прибавки
фпс не заметил, хотя мой разгон и разгоном не назовешь. Страшно мне, карта ведь новая, на гарантии.
И еще, почему при перезагрузке, частоты возвращаются на Default в ATI Tool, т.е. на 560\350
Если кто знает, что такое Core и Mem? Не опасно ли поднимать Mem с 350 до 770, как у тебя Uriel Septim2?

0

? Сore - ядро
mem - память. Чё у тя память 350? У 7600ГТ должно быть 700(1400)
Лучше гони через рива тюнер, там тест встроенный, если перебарщиш не примет, и пользоваться проще- скачай финальную русскую версию
и не парся.В ати тул вроде можно как то сохранять , я не помню..
И советую скачать 3Д Марк 06, по нему легко увидеть прибавку после разгона, на первый взгляд прибавку не заметишь.
В 3Д марке у меня прибавка где то 3-4фпс.

0

Uriel Septim2
В ATI tool написано 350. А где-то еще можно это посмотреть?

0

Uriel Septim2
Скачал последнюю русифицированную версию Riva Tuner. Долго копался - ничего не понял.
Подскажи, как разгонять, где тест встроенный, что в программе делать? Спасибо.

0

Настройки драйвера -- обнаружен force wear --- настроить ---- системные настройки ------включить разгон на уровне драйвера ----- поднимай потихоньку ползунки, жми тест.

0

Ага, уже разобрался. Спасибо.
"И советую скачать 3Д Марк 06, по нему легко увидеть прибавку после разгона". Он весит около 600 Mb, а у меня dial-up,
поэтому для меня это нереально. А ведь в ATI tool есть модель 3D (кубик такой крутится), там и фпс показывается.
Может еще знаешь проги по измерению фпс, чтобы смотреть не по играм, а так и видеть результаты разгона.
Я пока разгонять не буду (может только чуть-чуть), сперва в системник поставлю еще один мощный вентилятор.

0

В догонку:
У меня оказывается на диске есть 3D Studio MAX 6, но пока что-то влом ставить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Небольшое исследование.
Решил сравнить фпс на разных разрешениях, и влияет ли разгон на фпс(прочиал недавно что игра плохо относится к разгону).
Фпс мерилось по одной сцене - жёлтая трава(один из самых низких фпс)
Камера оставалась неподвижной, после загрузки сразу мерил фпс.Итак:
7600GT 560/700 ,HDR.
1152X864 - 10 - 12
1024X768 - 14
800X600 - 17-18

7600GT 630/770 ,HDR.
1280X1024 - 11,12
1152X864 - 14
1024X768 - 14
800X600 - 23 - 24

0

Uriel Septim2
Не пались на ламера.
Игры вообще плохо относятся к разгону, но не видеокарты, а процессора.
Стыдно не знать.
После твоих сообщений, складывается впечатление, что ты нахватался верхушек,
а сам толком ничего не знаешь.
А видеокарты можно и нужно разгонять. Главное, чтоб охлаждение было хорошее.
И, судя по твоим числам, руки у тебя точно не из того места растут.
Так как, так не бывает. На железном форуме тебя бы уже засмеяли.

0

Sunlighthell
Ты меня раскусил.. ))))
То что я прочитал - бред
И с чего ты взял что игры не любят разгон проца.
Мои тесты точны - не совсем логичен 14фпс на 1024х768 но чего только не бывает, например когда связка карт медленнее одной. и т.п.

0

Ну раз ты этого не знаешь, то я тебе объясню.
Большинство игр проверяют реальную частоту процессора и действительную.
Если они не совпадают, то игра просто не запустится.
Это то что ты написал - БРЕД!

0

Большинство игр.. Я не никогда с этим не сталкивался.Да и нигде про это не слышел.Интересная теория, но это только теория...
Зайди на overcklolers и скажи что после разгона проца большинство игр не запустяться..Ладно забей надоело с тобой спорить.

0

Uriel Septim2
У меня фпс в лесу 18-24, HDR, 1280X1024, карта не разогнана. Сейчас вот играю - ничего, не тормозит.
Что-то у тебя фпс низкие. С новой видеокартой в окрестностях Anvil я еще не был, но в окрестностях других городов бывал,
фпс тот же. Когда дерусь в лесу фпс иногда падает до 12, но не остается а скачет 12-24. Нормально.
Я уже говорил, как только я новую карту поставил, мерял фпс на разных разрешениях - можешь не верить, но у меня он
одинаковый, что 800Х600, 1024Х768, 1280Х1204, а разница в картинке есть, поэтому я сейчас играю на максимальном.

0

Bold Eagle
Ну так побывай, именно жёлтая трава больше всех тормозит карту.10Фпс это не игра.И в драках фпс слишком низкий.
Хотя разбавление травы помогает, при 90 играбельно на 1152Х864.
Но на 1280Х1024 всё равно карта не способна нормально работать, фпс в драках
слишком низкий.

0

Uriel Septim2
Я тебе точно говорю сейчас у меня тормозов нет, нормально играю на разрешении 1280Х1024
Вчера весь день загорал, купался, корни Нимрота собирал на берегу Анвила, заслужил этот отдых - прошел квест за гильдию
магов, замочил Маннимарко - Короля Червей и стал Архимагом вместо Трейвена. Потому решил поплавать и покупаться.
Бегал по пресловутой желтой траве и вот результаты фпс на моем разрешении: минимум 14 фпс (ниже не было) - это в самых
зарослях этой травы, а в среднем - около 20. Тормозов нет. ВЕЛИКОЛЕПНО! Разбавление травы у меня 120 и то заросли - не всегда
корни Нимрота разглядишь.
Sunlighthell
А по какому поводу спор? Как я погляжу, с Uriel Septim2 у тебя получается беспредметный разговор. Чего ты привязался со своим
разгоном - это же форум Oblivion, а не какой-то другой.

0

Я недавно зделал
апгрейт на Quad6600+8800GT512 и мне задумываться над значением ФСП
в обле не приходится!Графа конечно на максимальных но мой максимализм
не даёт мне покоя.Когда гамал в облу на говнище просматривая форумы по
оптимизачии ,то видел некоторые настройки файла INI при которых
например каждое дерево становится уникальным,трава гуще,крови боьше(к великому сожалению забыл где и что нужно изменять,а найти сейчас эту иныу не удалось) и.т.дТак вот по скольку я так и не попытался поковырятся в ini то хотелось бы узнать с чего начать чтобы насытить
мир Обливиона.Думаю это будет интересно не только мне-не все же играют на слабом видео.

0

И сколько FPS ты имеешь без "нагрузки" ini в лесу или на дорогах? Просто любопытно.

0

Thorgal ты мне? Ну чтото около сотни.
Вопщем даж незадумывался при мах настройках нет даж малейшего намёка на торможениеПравда мониторчик ещё от старого компа стоит(трубка 1024х768)
но на этой недели закатаю на 20-22 дюйма на 1280х1024-но и при таком думаю не капли тормозить небудет Посже замерю но и при мега настройках
не мение 70fsP будет.Вот и хотелось бы ещё улутшить ,ну упадёт 5-10 попугаев,по мне это никак не отразится.

0

а что у нас обливион поддерживает четырехядерные процы?

0

KataPits вопщем походу грузится всего два ядра (по деректору задач см)
Но то что работает это факт.

0

А у меня тормоза. В смысле разброс большой. В основном 50-60FPS (частота монитора 60 и больше не позволяет замерить, выше все значения срезаются), а то вдруг скачешь на лошади и внезапно провалы до 20 и ниже. Отсюда рывки и лаги. Правда стоит больше 60 разных модов. На "чистой" игре не пробовал, и не хочу, все равно без модов играть не интересно. Винда свежеустановленная ХР, правда сейвы старые все время подключаю. Наверное в них уже порядочно мусора набилось, иногда вылеты на рабочий стол при перезагрузке сейва случаются. А переустанавливать все моды заново, времени столько нет. В общем все как-то грустно...

0

Thorgalстранно вро как похоже на нехватку оперативки,а у тебя два гига и
с частотой нехилой 1066-мож ещё тайминги высокие А на каком разрешении гамаеш
вопще для жк 60-65MHz самото больше уже можит размывать хотя можно ещё поковырятся в INI http://www.playground.ru/cheats/4491/"Авось прокатит без ущерба для графики и графику можно покруче замастырить без модов .Короче то что я спрашивал уже нашёл-это оно и есть.

0

1280х1024 сглаживание всего на 2х стоит. Я думаю может, как раз в ini в свое время перековырял?

0

Ну если перековырял то удали его C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Oblivion
А игра новый создаст.И в каком смысле сглаживание? У тебя должно стоят HDR освещение
и анизотропная фильтрация Х16 на видео.Сглаживание в HDR недоступно только в BLOOM
И валить за 100FSP.Мож ещё и вирус в системе имеется?

0

В опциях есть такая строка "Сглаживание". Там я поставил х2. А HDR и Bloom я вообще не юзаю. Точки в Опциях не стоят. В настройках видеокарты nTune, напротив Анизотропной фильтрации стоит: "Управление от приложения", я там ничего не менял вообще. Вирус? Вроде Касперский не сигналил, кроме того я каждую неделю делаю полную проверку системы. Кстати игра лагает, как с загруженным Касперским, так и с выгруженым... Ладно. Может еще как нибудь выяснится в чем причина. Все же идет лучше, чем на моей предыдущей Radeon x1900xtx. Спасибо за советы и поддержку.

0

Thorgal ты говориш у тя куча плагинов стоит.У тебя лицензия русифицированная? А то я тут с работы накачал всякой дребедени штук 30! седня устанавливать хочу.А может не стоит мож ещё лагать начнёт? тк у меня русская а многие плагины непонятно чкорей всего англ.
В опциях есть такая строка "Сглаживание игры ? у меня в настройках игры HDR и все движки (растояния ,тени) на максе+анизотропия х16 в настройках видюхи.
А при загрузке в первый раз игра мою видюху ваще не распознала пришлось всё менять
и даж если поставить максимальное кач-во (во время первой загрузки) то всёравно не настройки (теней,и растояния)желательно увеличевать.

0

Да, руссифицированная от 1С. У меня тоже все на максе. Отключил только тени от деревьев, травы и отражение в окнах. Тени внутренние и внешние сдвинул примерно на 20-40%. Мне хватает и таких. После установки дефолтного INI вроде чуть пошустрее забегало, но все равно время от времени с 60 проседает до 35 и даже до 20 и тогда лаги. Думаю слишком много модов или мусор в сейвах накопился. Черт его знает. Насчет модов поосторожнее. Ставь по одному и пробуй, как пойдет. Сразу несколько не ставь, а то потом не поймешь, какой сглючил да и удалять запаришься. Бекапься постоянно! Вот ссылка, тут есть раздел с русифицированными модами: http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1147808525

0

Thorgal спасиб ссылка просто супер то что мне нужно а то из ПГ у меня дома не качает(хз почему) а с работы за избыточный траффик деньги снимают.Но я уже понаставил и заметно что ФСП упал .Но пока нормально играть можно,только "загрузка области" частенько выпадает.Хотя моды встали не все напр тема с улучшением боевых звуков ваще оказалась хуже чем стандартные оказывается куда не ударю воспроизводится только два звука звук по дереву и лязг когда из ножен достаёш.Также тема с котами обливиона не встала и увеличением жестокости.Офигенно пошла тема с часами-ваще часики реальные и прaктически везде есть С водой офигенно вышло+какуюто ещё замутил и травка на дне рек поросла хотя должны были и щуки,окуни появится в большом количестве но их я не встретил.Короче я ща буду тестить и отбирать плагины ,а после в конце этой или на той недели когда мониторчик куплю+Висту хочу ещё поставить Тогда только севы оставлю ,а всю систему с игрушкой снесу.И уже грамотно заморочусь и поставлю всё как надо+ все плагины которые пошли.И геройчика с сохронялками перетащу а то уже на 37левле причём можно сказать за три дня. Грамотный такой маг вышел .
Тебе мож тоже нечто подобного замутить,а то отбирая (гемор старашный)из той кучи плагинов что у тя стоят можно и системные файлы ненароком убить да и как я посмотрел не намного качество увеличинось,а терять тени от деревьев ,травы и внутренние тени на 40% играя при этом на 8800ультре которая по производительности мощнее моей( а у меня всё на максе)и проц у тебя должен мой в обливионе уделать (тк грузится у меня 2ядра а частота 2,4GHz стоит) както не этично.Мне ваще моя мощная машина только для игр нужна можно даже гейм эдишон установить только ДХ10 охота.Не только же в Обливион гамать.А для остального и старенький компутер сгодится.

0

Ты прав конечно. Надо все плаги заново переставлять, только их у меня очень много. Будет время так и сделаю. Возможно скорость в игре действительно вырастет. (Кстати рыбы и затонувшие корабли с сундуками должны быть. Либо не тот плаг у тебя (AliveWaters?(У меня он дополнительно сжирает 10-20 FPS по-этому я его снес)), либо что-то криво встало). Ссори за офтоп...

0

AliveWaters тот -корабли видел+травку сундуки, а рыб нет (или ещё не нащёл-значит их оч мало)10-20Фсп-это возле воды или постоянно?(вне зависимости от водоёмов)Кста а у тебя спец драйвер от нвидии встал? А то у меня и карту не распознаёт и драйвер не ставится.И я подумываю поставить плаг на оупен сити(как написанно всех городов) мож он много фсп жрать будет? если около 10 то я и так обойдусь.А так по улучшению больше крови,гуще травы,дольше оставались следы .Можно и без плагинов в INI наковырять,те нек плаги на 50% бесталковы.

0

Что за "спец-драйвер"? У меня стоит драйвер 163.75, его я пока не менял. Насчет плагов отвечу в личку, чего знаю. Пиши. (Open City не ставил. Не прикололо.)

0

Вот этотhttp://www.playground.ru/download/?file=7683&mirror=9010&from=http"драйвер"
Насчет плагов отвечу в личку, чего знаю а почему не здесь? Ведт установка плагинов не являеся офтопом тк установка всяких наворотов является в основном уделом владельцев hi-end видеокарточек .тк практически все(большенство) дополнения жрут видюху и на старой карте я бы этого делать не стал.А Open City мне просто яб хотел пегасом или дракончиком обзавестись и полетать над всем Сиродилом
полетать и над городами-это кокраз то что мне нехватало.В морре я сам себе летал.

0

Можно и не в личку, тогда давай постить в теме "Плагины для TES IV: Obvilion & Shivering Isles v..." Дровишки я посмотрел, но ставить не рискну, я на своем компе не только в игры играю, но и деньги зарабатываю. Сам я в прогах и установка не секу, так что зачем мне лишние проблемы? От добра добра не ищут.

0

Не ставьте этот драйвер, он устарел два года назад.
У вас другие игры будут плохо или вообще не работать.

0