на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Oblivion не запускается...

Всех приветствую, проблема вот в чем, хочется поиграть в обливион, но он никак не хочет запускаться, я не пойму в чем проблема, но что самое интересное что с другим монитором на том же компьютере с той же системой нормально работал, кто знает как решить? помогите...

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Владислав Шатохин
Никакие аддоны или модификаторы не ставил?

2

sam74
Монитора то уже нет...

sam74
Игра чистая, Стимовская версия, даже русификатор не ставил...
Wild Rider
может конечно дело не в мониторе, может дело в разрешении экрана...

-1

Владислав Шатохин
Ну, как правило игры запускаются на любых мониторах, другое дело, могут быть черные полосы или искаженное изображение. Про перерыв я не зря спросил, может, успел чем-то замусорить систему.

В крайнем случае, разрешение можно поменять в конфиге с помощью блокнота.

-1

Владислав Шатохин
Что, поменял монитор и сразу Облиныч перестал запускаться? Или это произошло после долгого перерыва?

1

Так товарищи, для тех, кто играет на windiws 10 и после обновления по какой-то причине игра перестала работать, прочёл одно замечание, может кому пригодиться.
Дело в том, в обновление windows входит и обновление его встроенного защитника (антивируса), который по какой-то причине начинает после этого видеть некоторые файлы игры как инфицированные вирусом. Добавляем папку в исключения и все дела. Ну если уже эти файлы запороты, то лучше переустановить игру, но в заранее уже добавить в исключения папку с будущей игрой или всю папку с играми.

1

at_sagor
видимо windows 10 видит зашифрованный файл вот и не даёт старт для oblivion, версия игры стим хоть?

1

at_sagor
В смысле брандмауэр видит файлы как вирусы?!! Сам понял что ляпнул? Брандмауэр сетевое соединение защищает-может запретить проге выход в интернет. А ты походу про защитник windows говоришь, про встроенный антивирь!

1

jigadloff
Вот сразу нужно огрызаться. Ну перепутал чутка название, суть то надеюсь уяснили?
Сам-то десяткой не пользуюсь, слил информацию для страждущих. Тут всё-таки ещё играют в oblivion.

P. S. Впрочем уже немного подкорректировал во избежание дальнейшей неразберихи.

qwertylol
Такая проблема в основном у сборок бывает, но есть случаи и со Steam-версией.

1

at_sagor
ясно, ну дело в винде 10, завтра могут выйти обновления которые буду считать ваш софт вирусом) Будем откатываться на XP,7 для игры в oblivion чтож поделать..
За предупреждения большое спасибо, важная информация.

-1

at_sagor
Ладно замяли! Кстати проблема с APPCRASH-т.е. с поломкой приложения возникает у старых играх при запуске на ноутах с дискретными видюхами, ну возможно и с новыми дровами проблема! У меня так и обливион вылетал и первый ведьмак, вплоть до слёта драйверов видюхи. В итоге поставил настройки по минимуму и играл на выделенной видеопамяти!

1

Владислав Шатохин
Ну так ответ же очевиден, верни монитор тот на котором запускалось и соединительный кабель что бы тот же был)))

0

kuznecov.antonio
А что ему не работать, игра то ещё живая.

0

Возникла проблема с запуском TES4. Вылетает после первой заставки. Характеристики ПК позволяют, так как TES5 идет безупречно. Если кто знает как исправить ошибку, буду очень рад просмотреть ваши версии решения данной проблемы
А это сама ошибка:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Oblivion.exe
Версия приложения: 1.2.0.416
Отметка времени приложения: 462392c7
Имя модуля с ошибкой: d3d9.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7b7b3
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00023d1b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 27c8
Дополнительные сведения 2: 27c8ce5af7a07bedf550bd9c573901b3
Дополнительные сведения 3: e56e
Дополнительные сведения 4: e56e9cfaf3cd1084b6b4c016d12ce64c

0

RikPrado
Игра чистая или с модами?

RikPrado написал:
Имя модуля с ошибкой: d3d9.dll

Этот файл работает с DerectX, вот от сюда и нужно начинать свои поиски.

0

У меня стимовская Обливион вылитает сразу же при запуске. Без модов и русика. я так понял, что на буке с 10 виндой ее фиг запусишь? Как мне поиграть в Обливион, без установки дополнительной винды?

0

Совместимость с вистой поставить

0