на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Обсуждение системных требований

Давайте не будем засирать тему, посвященную информации об игре. Обсуждение Cеleronов и GF2 не достойны той темы..nМне кажется, для средних настроек вполне хватит:nAthlon 64 3200+ 1 Gb 6600GT я в этом уверен. Движок, надеюсь, не будет таким кривым как в Morrowind и чрезмерно кушать системные ресурсы он не должен.

Комментарии: 565
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я ещё раз повтарюсь что не следует пугаться пи..ежа этого ОРАХeрВАРДА-ТА, потому что весь его ...дешь по поводу системных требований проплачен такими са...ными компаниями как iNTEL и nVIDIA...nОн меня не заинтриговал!!!nНа моём ПК Oblivion полетит:nnAMD 750:-) Mhz 512mb:-) 128ATI 9600 SE(-:nВот так то!!!nnЗ.Ы: AMD64 s939 X2-SPEED & LOVE!!! iNTEL и nVIDIA -для лузеров и неудачников!!!

0

Авторы обещали, что игра будет выжимать максимум из самого современного железа. Судя по скринам, это так. Вспомните хотя бы шейдеры 3ей версии (их, кажется, тоже используют). Лично я буду покупать новый комп - у меня П 2.5 Ггц, 1024 рам, 9700 про =(.nЗ.Ы. Кстате, теперишний комп покупал именно с рассчетом на Мор =)

0

Народ не парьтесь! Нормального Р4(2.8-3.2GHz) или Атлона 64(3200+ и выше) хватит но лучше всётаки двухядерный проц. Гигабайт оперативы является достаточным для запуска(это минимум памяти) лучше конечно 2. Видяха нужна с шейдерами 3.0 - а это Nvidia 6xxx-7xxx(6200 не в счёт - минимум 6600) серия и от ATI новые карты на R520 и выше. Так что просто смените видеокарту к новому году и докиньте оперативки - всё залетает!

0

А у меня Oblivion попрёт:Celeron D 330J(2667MHZ, 533Mhz FSB, 256kb),ati radeon 9600pro 256mb,512mbRAM,

0

А у меня Oblivion попрёт:Celeron D 330J(2667MHZ, 533Mhz FSB, 256kb),ati radeon 9600pro 256mb,512mbRAM?

0

2 CHaoSnСмотря что они имели в виду под выражением "выжимать максимум"... Может это, так, что будут задействованы ВСЕ доступные ресурсы железяки и при этом игра оптимизированна. Тогда, хорошая графика и отсутствие тормозов даже на средних компах нам обеспеченно. (Средний комп - графика среднего уровня) Вся соль в оптимизации движка под средние комы. т.е. У кого крутой комп - тот может выкручивать на верха... а у кого допустим, пень 1800 мхз, тот не должен убирать сетап в плинтус и смотреть слайд-шоу :), а спакля гамать, пусть на настройках ниже среднего, но без тормозов.nЕсли же разрабы вложили в свои слова иной смысл, то обладатели средних систем будут наблюдать удручающую картину того, как при появлении первого НСП в кадре, их проц раскаляется до красна а видюха хрипит и плюётся кровью... :)nз.ы. у меняnпроц AMD sempron (32 bit) 3000 мГцnОператива DDR400 (PC3200) 1536 mbnвидюха ATI Radeon 9600pro 256 mbnДумаю, на среднячёк то хватит...

0

Игре повторюсь нужны шейдеры 3.0!!! Без них игра пойдет но всё будет страшно некрасиво! Это как в Battlefield2 играть на GF 4Ti - страшная графика и страшные тормоза! Вы на своей машине DOOM3 на Ultra High запускали? Ну вот так же у вас и пойдет Oblivion на минимальных настройках! В каком то интервью один из разработчиков сказал "на моём Radeon9800Pro 256Mb игра на минимальных настройках выдает 10-12fps" А вы говорите 9600Pro!!! Да на 9600Pro как раз и будет слайдшоу!

0

Ну и х... с ним :) Посмотрю слайд-шоу! У меня денег на Х850 нету. Ин АМД64, тоже нету... пока... Должны же они чтонить предумать! Вот в Chronicles Of Riddik: EFTBB - существуют настройки шейдеров... можно ставить 0.5(GFmx), 1.0, 2.0... И даже с 0.5 можно играть без пакетиков для блевоты :) Вощем, время покажет. Забыли что-ли как нас пугали великим и ужасным Думом 3? Не так страшен чёрт, как его малюют! Играли, играем и будем играть!!!nАпдейт, нах! ::nОпятьже, Халва2... Графа - РУУУУЛЛЛЬ!!! А у моего знакомого даже на 800 целкароне без тормозов на средняке пашет! И тут, если не дубовые умы, то для "инвалидов" тоже льготы придумают!

0

Ну подождём - увидим! :) У меня P4 2,6GHz(800MHz/HT)+1Gb+GeForce6600GT - думаю хоть на средненьких настройках поиграю. А может и нет! :)

0

Что-то вы насчёт шейдеров 3.0. загнули,это вроде бы не Анрил 3.0.nУ меня вот такой компьютер:nPentium 4 HT 3,4 GHZn1024 MB DDR-Ramn256 MB Nvidia GeFroce 6600 GTnnДумаю смогу поиграть на средних настройках ;)

0

Да, поиграем нормаль. Есть конечно тень сомнения, но она относительно небольшая. Эт скорей в Unreal tournament 2007 мы врядли поиграем по-человечески :) Придётся заставить девелоперов сделать Флеш-Версию! Muaahahahahha!!!

0

2 Хомяк ДжедайnВот это КОМБАИН! МЯСОРУБКА!!! Осталось пень заменить на АМД64 и в космос можно :)

0

Пойдет на минимальных на :nPentium 4 2Ghz или Athlon 2000 +.n256-512MB RAM.nATi Radeon 9600PronnЯ думаю у меня потянет выше среднего а может даже и больше :nPentium 4 HT 3.2 Ghzn1024 MB DDRnNvidia GeFroce 6600GT 256MB

0

Здрасьте пойдет на минимальных на 256 Метрах памяти? Почитайте интервью с разработчиками - там ясно сказано 1Gb - это минимум! Может конечно оптимизнут к выходу и снизят требования до 768Mb!

0

Корочe, чтоб не париться с апгрэйтами купите материнку с сокетом 939 и чипсетом nforce4 UltranПроцессор 3.0 Ghz(для начала :-) )...через пол года меняете на 4200 и так до предела материнки...nПамяти хватит и 512мв, потом докупаете еще 512, через пол-года сдаете этот хлам по гарантии :-) и берете две планки по 1 Gb...nВидяха: 6600GT...6800GT...ну и когда цены спадут ,то мона взять и 7800GT или ATI...nnnВот и всё!!!nЕсли апгрэатить именно так то и бабосы будут и комп без тормазов...nУчитесь!!!nnЗ.Ы: Pentium must die!!! AMD64 LOVE&SPEED!!!

0

Нас всё также пугают системными требования как это было с DooM 3, а когда дум вышел я его проверил ради прикола на своём старом компе:nAMD AthlonXP 1700+n256 MB RAMnGeForce 2 64MBnИ он пошёл почти на средних, тоже самое наверняка будет и с Oblivion.nЯ думаю все наши беспокойства напрасны.

0

Ну не знаю как вы в DOOM 3 играли на GeForce2 почти на средних! Вы тест проведите и скажите результат - как сделать тест на Думе3 думаю знаете? Короче выставляете 1024х768 и одно из стандартных установок качества (Ultra High, High или Medium) затем давите CTRL+ALT+~(тильда) - вылазит консоль, пишем TIMEDEMO DEMO1 и жмем Enter. Первый раз демка пойдет с дикими тормозами - этот проглюк не считайте, а вот результат второго прохода демки и будет более-менее точным. Вот сколько у вас выдаст Doom3 на Ultra High - примерно столько-же и Oblivion на низких настройках. К примеру у меня на Ultra High выдает 66fps. Конфа - Р4 HT 2.6GHz, 1Gb, GeForce 6600GT.

0

Ну я же вам говорил насчет DOOM3 на Geforce2 а вы мне не верили, вот и обламитесь!!!nnDron повторяет мои слова-мы МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2 AlexBnЯ на старом компе не проверял демку да и не смогу уже проверить, т.к. комп старый я уже сплавил.nЧерез TIMEDEMO выдало 85fps, моё железо смотрите выше.

0

Вот немного о системных требованиях:nn" Теперь важный для нас комментарий. "Введением HDR и параллакс-маппинга достигается огромное продвижение в визуальном представлении игры, что, в конечном счете, дает качественно новый уровень реализма и совершенства в The Elder Scrolls IV: Oblivion", сказал Тодд Ховард, исполнительный продюсер Bethesda Softworks. " NVIDIA продолжает выпуск графических процессоров, поддерживающих эти и другие технические особенности, как раз то, что нам нужно сегодня для создания игр следующего поколения". Вот и определенные наводки на системные требования Oblivion. Хотя ясно, что только лишь сменой видеокарты не обойтись."

0

Дать бы этому Ховард-ату по морде за такие намёки...

0

понятно, что вы ждёте: что системки будут поменьше к игре, в минималках будет написано приемлемые требования, а на практике всё как затормозит под 10-15 фпс, что вы тут же пошлёте разрабов куда подальше и будете думать, как оптимизировать игру и поднять производительность... было дело ;)

0

Дак да - у пиратов например на диске Battlefield 2 написано - Pentium 1.5GHz 256Mb 64Mb 3D. Посадить бы их играть в него на такой конфе - вот бы они порезались в слайдшоу! (Мин офиц. требования что бы игра завелась P4 1.7 512Mb 128Mb видео с шейдерами 1.4 рек. FX5700 или Radeon 8500 и выше)

0

вы бы видели системные требования дума у меня на пиратке (Пентиум 3-450 МГц, 128 Мб. оперативы и 16 Мб видеокарты, =))nМ-да...

0

Пример:nnPARIAH-вроде сделана на движке HAVOK... На моем ПК шла на самых высоких настройках без тормазов...nnМой ПК: AMD750512mbATI9600SEnnТак что не надо тут нюни распускать...

0

ты нормально выкладывай инфу о своём компе, а то что это такое? что за строчка? давай нормально говори, например, 512mb RAM, 128mb video (ATI...)..

0

Вот поставлю ADSL тогда буду расписывать всё.

0

Прежде всего народ вспомните что игра делается с прицелом на Xbox360. А у того 3-х ядерный процессор с частотой 3.2 ггц, и чип от ATI трехкратно превосходящий X850 XT. Имея ввиду предыдущий опыт игр от Bethesda которая никогда себя оптимизацией не утруждала (заявление выше - как раз подтверждение этого - помните запустить не значит нормально идти) можно сказать что такие же аппетиты будут и у PC версии. Подтверждение есть - стоило Nvidia выпустить чип 7800GTX как "Бесзадые" тут же заявили что оптимальной (обратите внимание "оптимальной" а не максимальной) производительности можно добится тока с такой карточкой на борту. А карточки то к слову - одна дороже целого Xbox2...nnВот такие дела. Держитесь, придется делать каппитальный апгрейд...

0

Что круче для этой игрухи?n6800GT или Х800XLnУ GeForce поддержка шейдеров v.3.0 (у X800XL v. 2c)nНо у X800XL частоты повыше.nНа чем Oblivion быстрее летать будет?

0

Игра полностью пишется под шейдеры 3.0. Но вполне запустится и на шейдерах 2.0 с потерей качества небольшой, однако шейдеры 3.0 могут организовывать потоковые комманды наподобие SSE для процессоров, поэтому на картах с поддержкой шейдеров 3.0 игра будет не только лучше выглядеть но и быстрее идти.

0

на R520 или 7800GTX. Плюс какой нить двухядерный проц типа Athlon64 4800+

0

Ну на медиумах наверняка.nСами разрабы говорят что лучше всего игра будет идти на самом новом железе на момент ее выхода...

0

Хы, такой конфиг и медиум?у обливиона не настолько хорошая графа...

0

Я тоже считаю что GOTHIC 3 победит OBLIVION по качеству графики и атмосфере!

0

Тоже так считаю, кощунственно высасывать из игроков деньги, когда без апгрейда можно получить иру по геймплей возможно даже более увлекательному, и с графикой, качество которой чуть похуже Обвилионовской (Я говорю про Ведьмака, Готику 3)

0

Да да, вы правы всё это проплачено крутыми дядьками типа nvidia и ATI...nЛично я если и буду делать апгрейт то начну с такой конфигурации:nAMD64 3000/1Gb RAM/6600GT/nForce4 SLInnПотом, через годик, если ПК ещё будет мне нужен, поменяю проц на ДВУХЯДЕРНЫЙ AMD64 X-2 3800(цены к этому времени спадут), видяху на 7800, ну и 2Gb RAM...nnНу а если ПК будет не нужен то оставлю все как было! Схема проста!!!nЩас покупать ТОПОВЫЕ проци или видяхи нет смысла!!! А так если купить щас такую конфу, и в дальнейшем(по необходимости) апгрейдить её хватит лет на 5-8!!! И деньги секономите!!!

0

В Oblivion будет очень крутой исскуственный интеллект NPC - все будут думать САМИ куда им идти и что делать сегодня для того что бы прожить и прокормится - у Готики 3 же всё как всегда ограничится скриптами типа до 9 вечера сижу тут на пеньке - а в 9 спааать. Вот и представьте что таких думающих челов нада больше 1000 одновременно обсчитывать (помимо графики, звука и физики) - это проц нехилый нужен однозначно!

0

Не ну опять начинается этот бред типа “Готика 3 лучше а Обливион полное Г и куча тормозов” на форуме было сказано неоднократно что это разные игры и сравнивать их не стоит, тем более когда ни одна из них не вышла, вот когда вы в обе игры поиграете тогда и сравниваете.nНасчет железа это разработчики пи....т.nА требования скорее всего как у DooM 3.

0

Нет ну ты прикольнул, требования как у дума, ты вообще, скриншоты видел?

0

ДА и вообще, зачем разработчикам врать, ведь отпугнут только покупателей так. хорошо, что зделают аппетиты игры такими как заявляют, а то вдруг жрать будет еще больше.

0

Что бы ты захотел купить слушая обещания: "Наша игра поёдёт и на P-166", или же "Наша игра супер навороченая, куча технологий и можете, типа, вешаться, но у вас она не пойдёт!!!". Естесственно, дурачки будут слюной обливаться и бежать за топовым ПК чтобы "насладиться" игрой...nnА всякие там Ховардаты и ATI c nVidia будут ухмыляться и подсчитывать сверхприбыль и пр...

0

Зачем тебе 6800Ultra? Это уже вчерашний день, за теже деньги можно будет купить 7800 какую-нибудь, и в Обвилион нормально поиграешь.

0

Щас 7800 стоит 20000 рублей, а 6800~12000-16000 рубликов...

0

Как хочешь. Лично я бы взял 6600GT и не парился...

0

Насчёт искусственного ителлекта - я его конечно не видел, но те кто был на выставке Е3 и видели демку оценили его по достоинству! Почаще заходи на http://tes.ag.ru/ и будешь в курсе! А насчет лучшей RPG не стоит сравнивать Oblivion и Готику 3 - это 2 совершенно РАЗНЫЕ по стилю и геймплею игры - хоть и в жанре RPG! Да и на 6800Ultra не стоит закидываться и тем более на 7800 - сейчас просто нет процессора который позволит этим картам раскрутится на всю катушку (ну может быть только самые топовые) и если у тебя процессор не особо мощный то огромный fps из таких карт не выдавить, правда есть и плюс - можно без потери fps играть с Antialiasing 8x и Anisotropic 8x!

0

И самые топовые тоже не смогут кстати))nНа счет того что все проплаченно, может быть, но вы зря считаете что Betheda какой то там трудоголик, который будет оптимизировать игру сутками. Не нужно это ей. Для них это самая удобная позиция (как и для абсолютно любго разработчика) - хотите хорошо поиграть - раскошеливаетесь на самое новое железо. Конечно же и производители железа в долгу не останутся... А что до продаж - не волнуйтесь игру и так все купят. Будут скрипеть зубами от тормозов но будут играть..

0

У меня AMD Athlon 1.7 ATI Radeon 9600 512оперативкиnЯ уверен на 90% чот игра установиться!!!!...n...но не запуститься.nимхо, нечего загадывать заранне какие будут системные требования.nДопустим у меня план таков: Дождаться релиза Обливиона, в это время копить деньги, дождавшись - проапгрейдить комп по самое нехачу и тогда нормально шпарить=)nи я уверен что на самых последних разработках типа радеончика х850хл и ЖыФорсины 7800, Обливион пойдет...мягко сказать-небыстро...

0

2 comandante AratornnnВидел я снкрины и видео, а насчет разработчиков посмотрим когда выедет игра.

0

2 LifeEndernВот на 850ХТ ИМХО будет тормозить, так как нет шейдеров 3.0

0

а мне кажется, что будет.. после часа игры )))

0

уже жалею что поднял вопрос=))nя тоже думаю что пойдет но некоторое будет недоступно,НО я не имел ввиду КОНКРЕТНО радеончик х850 я образно приводил пример о новых разработках.

0

Да ладно вам переживать по поводу системных требований. Думаю будут и не такими уж заоблачными. И вообще ситуация, в плане графики, будет похожа на вторую Халву. Оперативку , правда, могут заломить порядочно.

0

Ну хоть на Xbox360 Oblivion и должен идти как минимум с разрешением 1280х720 (или 1920х1080) т.к. Xbox360 выводит видео в HDTV формате + заявлен Antialiasing 4x во всех режимах. Но спецификации приставочки всё равно не радуют - 3 двухядерных процессора работающих на частоте 3.2Ghz - каждый с 1Mb кэша, видео процессор от ATI (модифицированная версия R520) c 48 конвеерами (для примера у 6800 - 12 конвееров) + 512Mb памяти DDR3 700Mhz (для приставок это очень много - т.к. не надо загружать операционку - при включении приставки все 512 мб будут свободны) + Звук 7.1 с 256 аппаратными каналами звука (для примера у SB Live! 32 канала). Вот такой вот монстр всего за 300$ :)

0

да уж, мой аккаунт и то в два раза дешевле ст0ит %))

0

Народ чё вы все так боитесь системных треб. Tes 4nЯ прошел tes 3 на P3-550 mhz, mx-440,256м оперы.На средних настройках без проблем.nЯ на 200 % уверен что у меня на 2000+xp 768 ram 9600 pro 128m она пойдет на средних настр без проблем.nА разработчики при создании morrowind говорили при разработке что расчитывают на 2000 mhz 128 videon1000 оперы так что все их слова это пи..ёшь и провакация.

0

разработчики были правы, ибо игра в течение трёх часов уже конкретно тормозит на более слабых компах - сам знаю, сам видел, опыт есть всё, он неопровержим хех)))

0

А вот это зацените!nРазработчики уверили, что версия для Xbox 360 будет выглядеть, по крайней мере, столь же хорошо, что и для "персоналки" самой современной к моменту выхода игры, и даже лучше. Однако пока консольная версия нещадно тормозит (НА XBOX 360!!!), и Oblivion демонстрируют на самой мощной SLI-системе (из 2х 7800GTX я думаю!)

0

Как всягда, никто из беседки ничего не оптмизировал.

0

ну вот как всегда - сделали супер-пупер игру с мега-продвинутой графикой, а для этого чуда нужен суперкомпьютер, чтобы на макси нормально играть ))))

0

Это становиться законом. Вернее, это им уже стало

0

...И тут на ум приходят кадры из щедро наделённого багами и тормозами, но от того не менее любимого Morrowind`a! Это тоже своего рода политика. Люди сидят со старыми компами - компания выпускает игру с суперграфой - никто не может поиграть, а хотца! - люди, загнанные в угол идут делать апгрейды! - производители-кибернетики радостно хлопают ластами и стучат себя пятками в грудь, не теряя злорадной ухмылки...

0

вот за что я ненавижу буржуев и любителей денег :РР

0

Гы... А кто их любит? Я, вот в Oblivion точно не поиграю. И всё из-за них.

0

я конечно же смогу поиграть в эту гаму, но не на макси естественно :)

0

Я вот сейчас коплю деньги на абгрейд проца, матери, памяти, и видюхи...nНарод обьясните мне непонимающему что такое пиксельные шейдеры и почему ни на одном продукте радиона нет 3.0 только 2.0?!?!?!?! это что я должен буду что б нормально играть, покупать ГэФорс?

0

А на Г-Форсах уже есть шишки 3.0? Х*ясе. Шейдеры - это всякие красивые отражающие, блестящие поверхности. Зеркала, металические доспехи, вода... фигня вобщем :) Шейдеры бывают - Вершинные (Vertex), Пиксельные (Pixel) и ещё какие-то... хрен его знает. Ясно, вобщем?

0

2 BlackburnnЧто-то ты немного отстал от жизни, эти шредеры на жирафах уже давно имеются.

0

Pixel Shader'ы это небольшие программы на специальном языке которые генерируют текстуры или трансформируют уже имеющиеся текстуры. С их помощью делаются различные эффекты поверхностей в играх - на самой первой версии шейдеров например сделана вода в Morrowind. Pixel Shader'ы были последовательно версии 1.0 (Ge Force 3Ti), версии 1.3 (GeForce 4Ti, Radeon 8500), затем 1.4 (Radeon 9000-9200), 2.0 (Все Radeon'ы на сегодняшний день (Выйдет R520 - он будет первый с шейдерами 3.0)), 2.0+ (Все GeForce серии FX от 5200 до 5900Ultra), и наконец версии 3.0(+) (Ge Force от 6200 до 7800GTX). Скорость выполнения шейдерных эффектов зависит как от их версии в вашей видеокарте(так как на версии шейдеров 3.0 можно группировать в одной шейдерной комманде несколько эффектов версии 2.0) так и от количества пиксельных конвееров в её чипе (подробно об этом ищите в инете - для примера в GeForce 6600GT 8 пиксельных конвееров, в 6800 - 12, в 6800Ultra -16, в 7800GTX -42(насколько помню))nПро Vertex Shader'ы писать уж не буду.

0

Видать, правда отстал. Просто, пока проблем с играми нет. Пора впаривать радик и закупить жирафку. :( -=$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$=-

0

А уж я как надеюсь! Внатуре, блин достали... Эти черти ещё Анреал 2007 выдумали...

0

Спасибо. Думаю Радеон с 3.0 шейдерами все таки к выходу Облива выйдет.

0

Ща вышла 7-я Geforce значит 6-я подешевеет. К новому году чтоб все купили.nПлюс проц двухъядерный.:))))

0

Забейте на Oblivion!!! Всем кататься на Сноубордах!!!

0

" в 7800GTX -42(насколько помню))"nНеправильно помнишь, в ней 24.nn"Эти черти ещё Анреал 2007 выдумали..."nВидео анриаловское записывалось на сейчашнем полу_хай-эндовском компе, и все шло без тормозов.

0

Двухведерный купите себе..... вот вы паритесь, гиг оперативы, разрабы сказали.... на 512 пойдет, грузиться только долго будет, а сама игра нормуль, в Пенькиллере тоже 378 метров минималка написана, я запускал на 128-ми и нормально бегал, только загружался долго.... вот на счет видюхи это да надо уже ФХ6*** покупать, а не сидеть на МХ440 до седых яиц и спрашивать почему баттла 2 незапускается? наверное пиратка?nnПыСы: в конце недели З.П. побегу себе за новой видюхой, ща ФХ 5600 стоит, этого уже маловато ....

0

Народ, забейте на двуядерные процы. По результатам тестов двуядерные процы отстают отnAthlon64 FX-57 и Athlon64 4000+ в среднем на 3-5%, а стоят заметно дороже.Лично у меня Athlon64 3000+nна Socket-939 и я без проблем на обычном 20ти баксовом куллере разогнал его до 4200.Так что покупайте себе Athlon64 3000+ на едре Venice который стоит всего 130$, гоните его до 4000ггц(или до 4200,как повезёт) и не парьтесь.

0

Читай выше мои посты!!! МЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!nВот:nnДа да, вы правы всё это проплачено крутыми дядьками типа nvidia и ATI...nЛично я если и буду делать апгрейт то начну с такой конфигурации:nAMD64 3000/1Gb RAM/6600GT/nForce4 SLInnПотом, через годик, если ПК ещё будет мне нужен, поменяю проц на ДВУХЯДЕРНЫЙ AMD64 X-2 3800(цены к этому времени спадут), видяху на 7800, ну и 2Gb RAM...nnНу а если ПК будет не нужен то оставлю все как было! Схема проста!!!nЩас покупать ТОПОВЫЕ проци или видяхи нет смысла!!! А так если купить щас такую конфу, и в дальнейшем(по необходимости) апгрейдить её хватит лет на 5-8!!! И деньги секономите!!!nnAMD64-LOVE&SPEED!!!

0

Не стоит менять 3000+ на Athlon64 X2 при условии что 3000+ разогнан до 4000+ т.к производительностьnбудет одинакова.nnЧто касается видео то лично я возьму R520 т.к ИМХО GeForce7 да и вся серия GeForce отстой.

0

По крайней мере щас возьму 6600GT(шейдеры 3.0), а уж потом, когда появиться, то конечно же поменяю на ATI.nnА проц(лично мне) стрёмно разгонять...хотя дел то на 5-10 минут...

0

Точняк, Rob Zombie, Oblivion по графе и физике делает одной левой! :Рn...I feel so good, I feel so numb...

0

Gr1zly "ИМХО GeForce7 да и вся серия GeForce отстой."nnНу ну - не просто так на 70% современных игр стоит муля - "Nvidia - The Way Is Meant To Be Played" и добрая половина из них на радеонах тупит безбожно. Я лично никогда не был поклонником связки ATI+AMD - ИМХО при 3-5% увеличении производительности наживается себе дикий геморрой с различными глюками и несовместимостями с прогами и играми.nЯ вот купил себе GeForce 6600GT (Gigabyte 500/1000@580/1150)и на моем стареньком P4 2,8/800/HT в 3D Mark'05 набираю почти 3500 попугаев - думаю это не самый плохой результат - и для игр хвататет.

0

Вот у меня ATI+AMD и никаких глюков и несовместимостей не наблюдаю. А был когда-то Г-форс и пень - это было нечто! Одни баги, глюки и артефакты в некоторых играх. Т.ч. если я себе и куплю жирафа, то только из-за шишек 3.0, если ждать будет неохота. Потом всё-равно сменю на ATI.

0

Игромания пишет:n"Физический движок Havoc 2.0(это, кажется, первый его дебют в ролевых играх) в Oblivion используется не только для правдоподобного моделирования кувыркания трупов, но и для гораздо более сложных операций: трава, от порывов ветра идёт волнами, листва на деревьях трепещет, а их стволы изгибаются.nКакое железо понадобится для отображения всего этого счастья на максимальных настройках - лучше даже и не думать. Игру делают с прицелом на Xbox 360, а у него, если кто запамятовал, трёхъядерный процессор, который работает на частоте 3,2 GHz, пол-гигабайта быстрой памяти и новейший графический чип от ATI. Примерно такими же аппетитами, наверное, будет отличаться и РС-версия (Bethesda никогда не утруждала себя оптимизацией). Косвенное подтверждение тому уже есть: когда в конце июня выпустили седьмое поколение GeForce, разработчики Oblivion незамедлительно отрапортовали, что оптимальной производительности можно будет добиться только с этими видеокартами. При этом стоить они будут почти в два раза дороже нового "икс-ящика" - почти 600$"nnНу что, камрады - делаем выводы...

0

Да не вымрут... Чем мы хуже какого-то "ху-гроба"? Переживём небольшой коллапс и вернёмся в строй. Это всё с анреал-моторчика 3.0 началось! До этого же небыло такого вандализма?

0

Так и сделаем... Во будет кора, если Обливион никто не купит из-за высоких требований и Беседка Софтворкс останутся в }|{опе!

0

Давайте организуем тайную организацию, чьи действия, будут направлены на полное уничтожение Betheda...

0

Вообще, мне кажется, что они просто насмехаются над нами... Распустили слухов и теперь ходят по форумам и ехидно хихикают...

0

имхо игра на максах будет тормозить на любом конфиге=)

0

Флуд:nnНенавижу!nnБудь проклят этот сраный мир!nПусть будут прокляты все люди!nНачнёт пусть смерть кровавый пир!nА я... на нём лишь гостем буду...nnЛюдишки, вы боитесь смерти,nЯ - ваша смерть, я не боюсь...nПрожить и умереть... родятся дети,nЖизнь проживут свою и сдохнут... пусть!nnЯ ненавижу дней спокойное теченье,nОно во мне рождает жажду убивать...nЛишь в лапы попадись... тогда мученьеnУделом твоей жизни станет, бл*дь!!!nnЯнварь 2003nnЗ.Ы: Просто в нете нашёл...

0

2 Dmitry13: Рулезный стих!!!n2 Все: Давайте собирать дивермионную зундер-команду. Беседка софтворкс - мастдай! ;)

0

Что я вижу? кучу ЛОЛов )))))))) вам скажи что игра пойдед на GForce 9850 GTX MX DCX Ultra 1536 Мб, которая еще не вышла, но обязательно когда нибудь выйдет вы и этому поверите ? игра, судя по движку, будет просить чуть больше халфы 2, а то что там в ХВОХ воткнуто это уже както до одного места.... диверсионный отряд блин, вот совершите диверсию, стащите кусок карты Обливиона, вот это будет диверсия, а то что вы там байкотировать будете както тоже до одного места, т.к. с российскими геймерами никто не считается, яркий тому пример - стим...nn:)))))))))))nnПыСы: ЗОМБИ РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!

0

Ладно ладно...может не будем распыляться...вот инфа, которая лично меня немного парадовала:nnМы планируем оптимизировать Oblivion для старых машин больше, чем мы сделали это в Morrowind. Однако, Вам все же не помешает купить самый быстрый из доступных компьютеров. Наши игры всегда будут на пределе. Самые большие препятствия против того, чтобы сделать игру под разные платформы - это время и ресурсы. Мы доказали с Morrowind, что такая глубокая и сложная RPG может работать на игровых приставках. Никто еще даже не думал осуществить такое, а мы уже сделали. И это было очень важно для нас. В итоге мы сделаем игру, которую мы хотим сделать и затем реализуем ее на стольких игровых платформах, насколько это возможно.

0

Хахахаха.... ЛОЛ!!!nn" Однако, Вам все же не помешает купить самый быстрый из доступных компьютеров. Наши игры всегда будут на пределе." - Это тонкий намёк.

0

Относительно системных требованийnФактически, на моем рабочем PC установлен Radeon 9800 Pro с 256 МБ. Но игра еще не сделана, поэтому на данный момент невозможно дать исчерпывающий ответ на любые вопросы о производительности или минимальных системных требованиях.nnИнфа конечно старьё...

0

Вот с чего мы начнём: Мы попросим Роба нам помоч! Он ворвётся с дробашом в офис беседки, положит всех рожами вниз и унесёт комп админа со всеми наработками. Потом мы переделаем игру так, чтобы она на МХ440 - летала без тормозов на максе. Будем продавать и заработаем кучу денег!

0

2 B0SS-CbIPOK[Metall Boss]nКогда будет уносить комп админа пусть для страха кого ни будь пристрелит с дробаша, чтобы в будущем не пытались делать игры на топовые компы и особенно для приставок! :)

0

Владельцы приставок считают наоборот...nnnЗ.Ы: Тот кто играет в приставки- маленький сасунок.

0

Надо разработать вирус от которого приставки взрываются. И записать его на диск с Обливионом, када он выдет. Все купят обливион, у всех повзрываются приставки и всё свалят на Беседку Софтворкс. Двух слонов одной гранатой! Вот это план. Хехехехехе...

0

Народ! хватит фигней страдать, строить безсмысленные планы и мечтать о том что Облив пойдет на МХ ЕСЛИ вы ломанете офис беседки...там на одного человека с дробовиком найдется штук 10охранников и хризамерами и даэдрическими луками.nnЗЫ: у меня Радеон 9600, я поставил Батлфилд 2 и идет все отлично графика прекрасна...

0

2 LifeEndernRob Zombie этим охраникам одно место надерё:)nn2 B0SS-CbIPOK[Metall Boss]nНе первая PS это слишком круто, они Обливион выпустят на дэнди,nи тагда начнуться споры кто лучше Марио или Обливион :)

0

LifeEnder, всё, накинулся и загрыз! Помечтать-то дай! У меня тоже Радеон 9600про и фсё замечательно, но движок БФ2 не идёт ни в какое сравнение с движком Облёвиона. Чего только стоят расчёты проца для Radiant AI, Havoc 2.0. Какая нужна будет видюха для того, чтобы держать в кадре локацию, где даже каждая какашка каждого муравья в три слоя покрыта шейдерами 3.0! >Правильно, "Беседка НИКОГДА не утруждали себя оптимизацией" © Игромания!!!

0

Ну тут утрудит себя вроде - писали же что "запустится на самой средней конфигурации" но это будет не очень красиво - читай "каждая какашка каждого муравья в три слоя покрытая шейдерами 3.0" просто не будет отрисовыватся, вместе с муравьями, травой, половиной леса и прочими вкусностями :)nЗ.Ы. А такую каку как Radeon9600Pro всё-таки советую сменить минимум на 6600GT или повыше - чтобы всётаки шейдеры были 3.0! Ведь до выхода Oblivion не так уж и далеко!

0

2 BlackburnnПозови Роба он поможет гробануть банк.nnКстати насчет банка отличная идея как тока гробану сразу закажу две видяхи 7800GTX в SLI или куплю комп в пентагоне. :)

0

Не народ, эт уж...ммм... чипсета R520 ждать надо...nа что делать тем кто ГэФорс терпеть не может?nя вот сразу с Рива ТнТ2 переключился на Родеон9600nа вместо Сли ставить Фаерфорс или как его там? денег не напасешся!

0

Вот и я не знаю, что делать тем, кто жирафов не любит... А какая разници - денег-то всёравно нету :Р

0

Да... Беседка не утруждает себя оптимизацией своих игр => Беседка вынуждает нас заниматься оптимизацией (а точнее полной заменой) своего кампутера.nкак ни прискорбно, но это так.nКстати, а на матери Альбатрон 880 два ИДЕ разьема? а то я ищу мать нод атлон 64 с 2иде и одним агп + несколько ПыСыАй-Экспресс.nдля меня это идеал. никто не знает сколько там иде? а то в инете только краткая харка.

0

ЕСЛИ У ВАС СТАРЫЙ ПРОЦЕССОР, ТО ЭТО ДЛЯ ВАС...nnДанная операция возможна только на WindowsXP, ибо только здесь программисты позаботились о возможности отключения проверки CPUID. Для этого следует в самом начале установки WindowsXP, когда на экране горит надпись "проверка оборудования" на черном фоне, нажать F5 и из предложенного списка процессоров выбрать i486 и продолжить установку. (В оригинале данной статьи ничего не сказано о форматировании жесткого диска, но у нас при тестировании способаnполучилось добиться нужного результата только при установке на чистый раздел.)nnКак выбрать нужную версию ядра и HAL ещё при инсталляции?nВ самом начале текстового этапа установки XP при появлении сообщения "Setup is inspecting your computer's hardware configuration" нажмите и удерживайте клавишу "F5". В появившемся на экране списке версий библиотек HAL выберите версию, соответствующую вашему компьютеру, или выберите позицию "Other" для того, чтобы указать файл библиотеки от производителя оборудования. Затем продолжите установку Windows. В поставку XP включены следующие версии библиотеки HAL:nnACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами.nACPI Uniprocessor PC - используется для ACPI-систем с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.nAdvanced Configuration and Power Interface (ACPI) PC - используется для однопроцессорных ACPI-систем.nMPS Uniprocessor PC - для систем без поддержки ACPI, с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.nMPS Multiprocessor PC - для многопроцессорных систем без поддержки.nACPI Compaq SystemPro Multiprocessor or 100% compatible - для компьютеров Compaq SystemPro или полностью совместимых с ними.nStandard PC - используется для любого стандартного компьютера, не многопроцессорного и без поддержки ACPI.nStandart PC with C-Step i486 - используется для компьютеров с поддержкой этой технологии.nnРезультаты тестирования системы на базе процессора AMD ATHLON XP 2500+ (256knкэш) + mb Soltek 75-FRN2(nF2u400) + 256mb DDR PC3200 + ATI Radeon9600 + HDD IBMnDeskstar 40gb 7200rpm.nnnCPUID вкл. CPUID выкл.nn3D MARK 2001se 9896 13254n3D MARK 2003 2879 4245nAusCPUbench'03 11025 16811nnnДостаточно ошеломляющей разницы в самых популярных тестах на сегодняшний день.nnЗ.Ы: Билл-Му..д..ак!!!

0

Бред это - я читал это еще полгода назад и там народ поверил и попер ХР переставлять, дак крику то было - этот метод дает прирост (и то не такой как написано - а пару %) только на старых Атлонах и то не на всех - а например для Р4 это может только ухудшить ситуацию.

0

У меня старый AMD 750Mhz- так, что, когда выйдет Oblivion, буду переустанавливать винду...nДенег то на апгрейд нету...

0

Ложь, п*здеж и провокация.... а если еще и дрова от видюхи 666 раз переустановить то твой МХ440 превратится в Х800 :))))))) :р а если еще и всякие примочки и эфекты винды ХР выключить то у тебя будет просто реактивный комп :))))))))))))))))

0

Разрабы Oblivion конешно шутники - хотят что бы все поголовно покупали Х-ящик:nn"Речь о тех, кто удивляется, что современные игры не идут на их компьютерах, выпущенных в каменном веке. Лучше будет, если они потратят 299-399 долларов на приставку, чем наблюдать, как они выкладывают 500 долларов за видеокарту, только чтобы обнаружить, что требуется и дополнительная память, и смена звуковой карты и т.д."nnПод "т.д." они наверно имеют ввиду маму, проц и корпус с хорошим обдувом и блоком питания на 650W :)

0

Мля, чё за пизаёбство 299-399 долларов за Xbox 360!!!??? Ели бы это было так, то все поголовно уже сидели на приставках...1500 баков не меньше....И ещё ху известно где искать для этого "ИКСБОКСА" диски, небось будут тока лицензионные за 50 баков.

0

Не он в натуре стока стоить будет - 299 простой и 399 с винтом, в европе 299-399 Евро соответственно - но они как всегда будут отыгрыватся на дисках - 59$ самые дешёвые игры будут!

0

AlexBnНу тут еще нужно учитывать некоторую разницу - игроки на консолях обычно не покупают игры раз в неделю (как мы) - а выбирают очень долго и вдумчиво, а потом могут играть по пол года (а то и год, да-да) в одну игруху. Это у них психология такая))))nnnПриставка вряд ли будет стоить дороже 400 баксов - иначе она нах кому будет нужна - цена - главный козырь Sony и Microsoft - которым они хлещут по носу обладателей ПК - типа за смешные деньги такой вот реальный конфиг....

0

Тут прошла инфа, что новость переведена не точноnnОригинальный перевод: http://www.7wolf.ru/index.php?content=news&nws_date=2005-08-23#48958nnПит Хайнс из компании Bethesda дал интервью изданию The ConsoleWars, где и признался, что ролевая игра The Elder Scrolls IV: Oblivion будет выглядеть лучше на приставке Xbox 360, чем на PC. То есть если некий абстрактный фанат жанра приобретет самый мощный компьютер с самой современной видеокартой, кучей памяти и так далее, и тому подобное, то да - быть может, Oblivion и будет смотреться на такой конфигурации так же здорово, как на Xbox 360. Обладатели же обычных (или даже продвинутых, но не топовых) компьютеров вынуждены будут мириться с превосходством приставочников.nn"Когда люди спрашивают нас: что лучше - сделать серьезный апгрейд своего PC или купить консольную версию нашей игры? В таких случаях мы всегда отвечаем - купите версию для приставки. Наши игры находятся на острие технологического прогресса, поэтому куда проще предсказать конечную производительность, когда речь идет об одной конфигурации, а не о тысячах".nnТак легче стало?)))))

0

Не вовремя короче они со своим ящиком влезли! :)

0

Ну, всё перехожу на приставку...Куплю Обливион, и буду в него год резаться...nЕщё бы диски подешевле делали...Как на Playstaition 1

0

Вряд ли ты где нить Oblivion для конослей достанешь дешевле 60 баксов когда он выйдет... Плюс наверняка версия для консолей будет упрощенна (дело не в мощности а в пользователях - они на приставках по большей части казуалы воспитанные на JRPG и всяких загонов вроде прокачки не любят. Им бы резьни побольше...)

0

"Им бы резьни побольше...)"nnЧё ты херню несёшь? Вообщето это PCшникам лишь бы резни побольше.Но раз такой умный, назови мнеnхотя бы одну чисто консольную игру в которой много резни.

0

Версия для консоли будет по геймплею неотличима от РС версии - а по графике даже лучше (если у тебя не 7800GTX)

0

Devil May Cry ;)nЯ не много не то имел ввиду - я говорю о том что на консолях красочные и зрелищные бои поставленны во главе всей концепции JRPG игры, отодвигая на второй план некоторые вещи, в том числе и сюжет (не знаю как вам я не очень люблю когда в игре которая завется RPG вас начинаю тащить за руку авторы как куклу. Для меня лично RPG всегда равнялось "свобода"). Хотя это конечно по большей части ИМХО. Кому как конечно. Но мне не нравится...nnНу не знаю во многих интерьвю разработчкик говорили что некоторые элементы в консольных версиях будут упрощенны.nВпрочим спорить не буду - поживем увидим (тем более что для консолей Oblivion выйдет первее а для Пк на месяц или два позже)...

0

Вот что написано про Demo версию:n"Минимальные системные требования для версии PC вероятно будут очень высокими, даже при том, что демонстрационный компьютер был вероятно первоклассной моделью, некоторые большие локации все еще двигались с задержками в некоторых местах. Однако это было незначительной щелью в броне Bethesd’ы, и демонстрация была безусловно лучшим показом дня."n!!!!!!НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЩЕЛЬ В БРОНЕ!!!!!! Мать их...nМля может забить на эту игру????

0

Дааа - чую нада на 2-3 года забыть об этой игре - пока компы подтянуцца!

0

Даааа, вам, как ботам, в уши нассали, а вы панику устраиваете, отключаете динамические тени и играете на средних РС, панику мне тут устроили, хлюпики!

0

Дааа...я на тебя погляжу, когда ты всё что можно отключишь, а всё равно будешь смотреть Слайд-шоу на своём Селероне...

0

to SlipKnotnnПаника не паника - но железо подтянуть всё равно придется, запустить то вы её запустите, и на самой минимальной графике увидите 0,5фпс - вот это будет ПАНИКА! А до выхода остались копейки - ноябрь то не за горами!

0

2 MacWell.nЯ бы с удовольствием забил, если бы это принесл хоть какиенить результаты. Что толку, если из, скажем 30 миллионов игроков, собирающихся купить ЕС4 забьют от силы тысячи 2-3? Вот если бы миллионов 15 забило бы, тогда это заставило бы беседку серьёзно задуматься.

0

Сырок - это твоё мнение. Куча журналов и выставок объявила Oblivion лучшей из RPG находящихся в разработке. А до Готики 3 хтоь еще далеко (дату выхода отложили на невнятное 2006), но про неё столько восторгов не сыпалось на Е3. Она может выйдет только летом или к осени 2006 - когда в Oblivion уже и ты и я отыграем раз по 10. Вот тогда уже и можно будет сравнивать эти игры. А не имея на руках и не пройдя вдоль и поперёк обе игры - нехрен делать такие заявления! Топай в темы Morr VS Gotika и т.п. и там высказывайся по существу - потому как если ты и там тоже будешь делать подобные беспочвенные заявы - тебя просто закидают тухлыми помидорами! :)

0

Критика обливиона идёт от безисходности. :) У него такие системки, что абасраца и не жЫть !:))nНу, нахрена так было делать? В РПГ - главное увлекательный сюжет и интересный, захватывающий геймплей! В полне могли бы обойтись графикой уровня Far Cry или Half-Life 2!

0

А я и так гуляю пока выходной и музон соответстна слушаю, но иногда подбегаю к компу - мне дали пару десятков кассет и камеру чтоб перегнать всё это добро на DVD, комп занят перегоном на все 100% почти круглосуточно :( только вот в инете со скрипом можно палазить. А так иногда тянет сыграть например в Dungeon Siege2 - а никак :) Ну всё же думаю к выходу Oblivion'а - расправлюсь с ними :)

0

Дык, на-обливионо-забивательством делу не поможешь. Ну и тоже и гулять хожу, и музон слушаю и в игры играю и ещё много чего... Но иногда попадаются такие игры, от которых оч сложно оторвацца :)

0

Тем кто хочет поиграть в Oblivion на старых машинках - вот вам еще про X-Box360:nnnMicrosoft наконец-то официально приоткрыла завесу тайны над начинкой самой ожидаемой игровой консоли в мире – Xbox 360.nnОснова графического процессора Xbox– ядро, работающее на 500 МГц, 230 млн. транзисторов и eDRam Die, 100 млн. транзисторов. eDRam Die – это массив из 192 процессоров, выполненный по 90 нм техническому процессору, и 10 МБ памяти, подключенной к GDDR3 на 256 ГБ/c. eDRam Die обеспечивает обработку видео эффектов, например, антиалайзинга и альфа/Z.nnВзаимодействие GPU с процессором происходит через BIU (Bus Inteface Unit), которая напрямую подключена к системной шине. BIU обменивается данными с 512 МБ оперативной памяти через два контроллера GDDR3 (2 x 64 бит). Каждый контроллер обеспечивает ширину канала в 22,4 ГБ/с и подключен к 256 МБ GDDR3. I/O подключено к южному мосту чипсета через шину PCI Express. По словам представителей Microsoft, используемая архитектура существенно уменьшает задержки, когда процессору необходим доступ к большому объёму данных в памяти.nnЮжной мост также содержит SATA (для 20 ГБ жёсткого диска и 12x двухслойного DVD привода), интерфейсы USB, Ethernet и XMA декодер для аудио, уменьшая нагрузку на CPU. Процессор Xbox является трёхядерным и работает на частоте 3,2 ГГц. Размер кэша L2 – 1 МБ, скорость обмена данными с GPU - 21.6GB ГБ/c, количество транзисторов – 165 млн. (столько же в Intel Prescott 2M).nnnnМеня фраза про 192 процессора чёто не улыбнула :(

0

Ох мля, ох мля так и чешутся у меня руки вместо очередного апгрейда взять Xbox360 и Oblivion и гамать пол-года. )) А все остальные деньги вместо очередных годичных апгрейдов - на гамы тратить..))

0

Может нам и не придёться затариваться Ху-боксами или 3-ми сонями, но только в том случае, если разрабы всё-так сделают поддержку шейдеров хотябы 2.0. Это для них же будет выгоднее. Больше народу сможет купить игру... А качество картинки будет хорошим, у тех, у кого это позволит система. В принципе - никто не проигрывает от этого... Всем хорошо, но слабо верится. :(

0

Да пойдёт она на шейдерах 2.0 - но это будет не совсем красиво и совсем не быстро :(

0

Красиво - это не самое главное. Тем более, я смотрел новые скрины на www.tes4.ru и не увидел ничего сверхъестественного кроме ужасающего количества блума, бампмэпинга и пост-рендер эффектов.

0

Ты бы лучше ролик посмотрел... Особенно лицевую анимацию в действии (HL2 в ауте), траву и деревья ( в ауте все)..

0

И ролик я смотрел. ИМХО, ролик "слегка" прирендереный. Ролик смотрится гораздо лучше чем скриншоты.

0

В ролике 99% кадры из игры - пререндера очень мало - 1-2%

0

Смотря ролик, у меня сложилось впечатление, что его демонстрировали НЕ на топовом компе...nтак что на ролик равняться не стоит. будем грейдит свои компы к рождеству=))) хотя игра выйдет к рождеству... она не пояявится в россии/украине/т.д... надо ждать локализации...=> из инета качать - почти невозможно... придецца ждать или локализации офиц, или пиратки. пиратки быстрее выйдут=)) их и куплю=))) а потом уже ориг.

0

Ну новые игры в инете выкладываются еще до релиза за бугром (так например было с Dungeon Siege2) так что пираты тупить не должны долго, а вот с русской локализацией как минимум пол-года - год придется подождать. Комп я себе проапгрейдил маленько (видео 6600GT) еще летом - так что надеюсь на средненьких настройках побегаю.

0

я лично буду грейдить свой комп ТОЛЬКО из за обливиона и мне нет смысла сейчас его грейдить. ибо я жду чипсета Р520. да и все остально к выходу облива станет дешевле чем я могу купить это сейчас...

0

Неужели вы думаете,что в oblivion будут такие системные требования,что она не будет запускаться даже на 2.4 процессоре - ДА ВЫ ЧЕ!!! Обьелись белины??? Ни один разработчик не будет делать такую игру(тем более rpg) - тем более если расчитавает на массового покупателя. Другое дело doom 3 - игра реклама к движку . Производитель не че не терял пользуясь громкими именами родителей игры. Да и тот же дум у меня отлично идет на 2000 am256 adeon9250 256mb. Пусть и на низком разрешении,но не в графике дело,тем более если речь идет о той же Oblivion. Другле дело в видеокарте - шейдреы 3-ей версии - по-моему это слишком. вам не кажеться?

0

Да вот возьмут и выпустят, как в своё время было с Морровиндом - средним компом тогда был Celeron 633 + Riva TNT2 или GeForce256 а о Ge Force 3Ti c шейдерами все тока мечтали и слюни глотали - он тогда тока вышел (типа как щаз 7800) и вот выпускают морровинд с шейдерами и таким тормозным движком что народ вешался! Нормально в него лично я поиграл только на Сeleron 1100 + GeForce 3Ti, а совсем без тормозов только на P4 2,4 + GeForce 4Ti. Так же будет и сейчас!

0

MIRTROnТы прав.nони как раз и расчитывают на массового покупателя... приставок Xbox 360)))nА тормоза на компе будут еще одним аргументом - типа вместо того чт бы апгрейдить ситему и тратить тысячи долларов, всего за 399.99 купите приставку и за 50.0 игру и наслаждайтесь... Ты в курсе что в числе тех кто купил Star Wars KOTOR для Xbox 15% купили приставку только ради одной игры... А тут такой бренд серии и такая графика, ди и приставка перспекивна...nnГотовимся к надписи fps 0.5 - 1 на экране... Мля(((nnНе подумайте только чтоя вас агитирую на покупку притавки. Мне эт как то нафиг не надо, я вообще человек "железный" ))) Просто мне хочется что бы вы сами себя не обманывали то )))

0

Мдяяяя... Устроили тут ромашка, пайдет-нипайдет, пакатит-нипакатит! Ведь надеюсь известно чтоnОбливион (млять название...у меня оно ассоциируется с "Блювотина"), мутят на новом двиглеnUnreal Engine 3.0, вообще движком анрыла, известным своей чудооптимизацией под любые тачки.nСомневаюсь что вы до сих пор не прочитали о алгоритме действия этого чудо-мотора, а еслиnвсе-таки есть такие персонажи то для них приводим одну ссылу:nnhttp://www.igromania.ru/articles/?90_master2nnПрочитали? А вот теперь все зависит от БеПесды и от их рук, растущих из... как видно из названия!nОдно дело если б ее делали Эпики, а другое если...nВобщем...мляя, нидайбох они не оптимизнут как надо.... внатуре устроим им диверсию!!!nДа пребудет с нами свет!!!

0

А счего ты взял что Oblivion делают на Unreal Engine3? Почитай топик сначала - у них свой движок!!! И если Unrealовский движок и оптимизируется - то у Bethesda одна задача - что бы игра на XBox360 выдавала на телик 25-30fps и всё! А на компы им как всегда насрать - сидите дорастайте млин до нашего шедевра! :)

0

Есть один фактор того пойдет игра или нет у вас на компе ( неважно на каких настройках - пусть и на низких,нестрашно) Если у вас на компе идет far cry, то я думаю,что обливион пойдет нормально. В конце концов на моем celeron 2000/ ram256/radeon 9250 256mb Far Cry летал на средних настройках и шейдеры там тоже 3-ей версии.

0

Алекс, ткни меня пожалуйста носом туда, где ты тут увидел "их собственный движок", или хотябы скажи его официальное название?

0

Насчет приукрашенности скриншотов:nnПриводим комментарий MrSmileyFaceDude (Steve Meister):nn"Те изображения были отрендерены в 3D Studio Max с использованием незавершенных моделей и текстур. Были добавлены пользовательский интерфейс и некоторые другие графические фичи. Посему называем их "концепт-артом" ("concept art").nnОбложка Game Informer'a использует действительное внутриигровое изображение, также отрендеренное в 3D Studio Max. А все остальные изображения, приведенные в журнале, - это реальные внутриигровые скриншоты. Поэтому мы и говорим о них как о "скриншотах", а не как о "концепт-арте". Я лично считаю, что внутриигровые скрины в Обливионе выглядят еще лучше, благодаря пиксельным шейдерам, которые вовсе не видны при рендеринге с помощью 3DS Max."n(Тут я, Drimakus, невольно задумался и тупо уставился в текст...nА когда прочел далее...)nnЗамечание tes.ag.ru: Отметим в скобках, что последнее предложение выглядит несколько странно. Как известно, 3D Studio Max рендерит картинку гораздо лучшего качества, нежели движок игры.nnЯ валялся на брюхе!!!))) Всем известно что Макс и остальные тридэ пакеты используют варианты материалов!!! Там есть материал "шэйдер", есть "Metal", "Blinn", и еще куча других уникальных материалов! А в седьмой версии макса появился "Hair Shader"..... Блин, че за иддиоты там работают?....nЧета мне это все начинает ненравиться)))

0

Новость может и старовата (Апрель) но очень интересна:nnВсе виденные нами ранее скриншоты выполнены с применением шейдеров 1.0 и без теней. Тени в движке уже реализованы, а поддержку шейдеров 2.0 обещают ввести в самом ближайшем будущем...nn2.0? Хмм, *цитируя разрабов* ну а в более ближайщем будущем мы решим использовать 3.0, а затем возможно и 4.0.nВсе ведь зависит от будущего!))

0

ГрафикаnOblivion будет использовать движок Gamebryo (www.gamebryo.com), который является наследником NetImmerse - движка, используемого в Morrowind. Предполагается, что он намного более эффективен, чем предшественник, особенно это касается пиксельных и вершинных шейдеров.nnФизикаnВ Oblivion будет использован физический движок Havok (www.havok.com), известный нам прежде всего по играм Half-Life 2, Medal of Honor, Painkiller, Max Payne 2.nnДеревьяnДля создания потрясающе реалистичных деревьев в Oblivion будет использована технология SpeedTree RT (http://www.idvinc.com/html/speedtreert.htm).nnИскусственный интеллектnДля искусственного интеллекта, в Oblivion будет использована технология Radiant AI собственной разработки Bethesda Softwork. Она основана не на определении точных действий для каждого NPC (как в скриптах), а скорее на целях, которые пытается достигнуть каждый NPC в соответствии с текущим состоянием игрового мира. Если NPC хочет есть, он будет пробовать приобрести продовольствие. Сначала, он будет пробовать покупать продовольствие, и если не получится, то сможет пойти поохотиться на оленей.

0

блин это реальное дерьмо. Врядли кто то будет рад всему перечисленному. Запасайтесь флешками памяти - они реально понадобятся в этой игре . Это точно.

0

to Drimakus X5nПро движок Dron.n уже ответил, а про шейдеры у тебя какая то кривая новость - там в оригинале написано что все делается на шейдерах 2.0 а поддержку шейдеров 3.0 введут позже т.к. в одном шейдере версии 3.0 можно выполнять несколько шейдерных операций версии 2.0 за 1 проход.nnto MITROnЕсли ты надеешься запустить Oblivion на "celeron 2000/ ram256/radeon 9250 256mb" то спешу тебя огорчить - во первых игре требуется 1Gb памяти минимум и Видеокарта с шейдерами 2.0 - так что сравнение с Far Cry тут не прокатит(его и на более старых компах заводили) а скорее с Doom3 на графике Ultra High, если ты сможешь на своей машине более-менее сносно играть в Doom3 на такой графике (40-60fps), то может быть и Oblivion пойдет получше чем слайд-шоу 1fps.

0

У меня всегда выходило запускать игры с большими системными требованиями на сраных компах - это мой талант если хотите знать. И tes4 заупущу и заставлю выдавать как минимум 30 fps на средних натройках. Вообще скачайте все trinX v7.1.9 и будет все ок.

0

Я рад за тебя конечно но у тебя какое железо друг? Если на тестовом показе на SLI системе из 2х 7800GTX игра подлаговывала - и об этом журналисты уже трындели, то на каком железе ты собрался 30фпс на средней графе получить?

0

Ну вот, а Алекс говорил что у них свое двигло)) Даа, все равно ненравиться мне этот эмбрион...я надеялсяnчто это будет кардинально новый движок и был уверен что UE3..но..Незнаю че теперь и думать, блин!nУ кого как с идеями?nnЗЫ: Согласен с Элвисом, насчет оптимизаторской жилки. Я тоже хотел завернуть об этом но неуспел))nЯ больше люблю тестить, бенчить, оптимайзить чем играть)) У меня на развалюхах такие фпсы, прямо зашкаливает! Просто нужно разобраться в определенном движке, а там..

0

!!!!!!!!!!!! Так если Бепесда не лицензировала UE3, то почему бы этого сперва не сделать эмбрионовцам?nЭмбрионы платят Эпикам за молчание и за клеймо "Embryo", на их движке!!! Есть версии??

0

надеялся что УЕ 3, смешно до коликов, игры на УЕ 3 появяться только после выхода УТ 2007...nnЯ свой комп буду грейдить в середине осени, ито на видюху 6800 куплю себе и все, ато из за одной видюхи всю систему менять както накладно...nnПыСы: это кто тут нагло врет что Моровинд требовал очень много от компа, отлично летал на Атлоне 1Ггц, 256 Мб, ГеФорс 2 МХ 64 Мб.nnПыПыСы: выкеньте свои целероны в окошко, так как это не проц а побота

0

Слипкнотмэн, обижаеш!!! На, просвятись:n(там две страницы)nhttp://www.techlabs.by/articles/games/71/20/103/0/nnобрати внимание на предпоследний абзац на второй, вот он:nn"Однако разработчики заверяют, что к моменту появления первых проектов на движке UE3 (конец 2005 – начало 2006 года) эта конфигурация будет не hi-end-системой, среднестатистической игровой машиной....."nn-----------------------------------------------------------------------------------------------------------n"Права на использование новой Unreal-технологии в своих играх, не смотря на большую цену ($800.000), уже приобрели 20 компаний с мировыми именами. Среди них, как мы писали в игровой ленте новостей, такие гранды, как BioWare Corp и UbiSoft. Судьба всех игр на основе UE3 предопределена: это как минимум всемирное признание, умопомрачительные показатели продаж и… высшие оценки и награды в самых авторитетных изданиях..."
"760556

0

Там же:nn...Первый проект на новом творении Эпик выйдет на Xbox 2 одновременно с релизом новой игровой консоли...nnЧ.З.Х ???

0

Там какой то шутер выходит на UE3 - то ли Halo3 толи еще кто - не помню.

0

2 AlexBnЭта игра называется Gears ot War (Xbox 360)

0

А также есть слух что это “RoboHordes”nnhttp://forum.gamemag.ru/?act=showart&id=10674nnМуть какая-то...

0

Ну блин, даже рокстаровцы уже приобрели UE3 ;))

0

но обливион не на УЕ 3, и еще раз скажу, сомневаюсь что какие либо игры на УЕ 3 выйдут раньше УТ 2007 (вспомните тот же сурс, хрен что на нем вышло раньше халфы 2)

0

Не ну сурс то они почти до выхода халфы никому не продавали, а УЕ3 первым делом пошёл с молотка и уже позже был анонсирован УТ2007. А игры щаз - особливо шутеры создаются очень бодро - не то что Oblivion!

0

так сурс то и продали раньше выхода халфы, Вампиры готовы были раньше халфы а не вышли, так сказать на день позже )))

0

Камрады!!! Наконец стали доступными к сведению официальные системные требования!!!!!!!nnhttp://www.ixbt.com/games/oblivion_pre.shtmlnn!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Процессор: 1 ГГцnПамять: 256 МБ RAMnВидеокарта: 32 МБnОС: Windows 98SE/2000/XPnnНе смешите мои тапочки!!! Дата публикации - МАРТ 2005

0

Вырубим музыку - увеличим файл подкачки до 3 гигов,скачаем последний патч ,установим прогу оптимизатор hare 1.5.1 и гого на низких настройках без тормозов на целероне 2000, 256mb ram.

0

Поставил я эту харю - нуль прироста - проверил пяток игр - нуль прироста в fps! P.S. если все еще надеетесь запутить Oblivion с Сeleron 2000 и 256 памяти - то флаг вам в руки конечно, оптимизм хорошая весчь но я вот на Р4 2.8+1Gb+6600GT не надеюсь нормально сыграть и я не пессимист - я реалист!

0

Renata походу сначала поверила;)) Интересно, какой шютник придумал такие требы???nn2Alex - Я бы на твоем месте особо непереживал!))

0

Да уж... Поначитаешься тут и с ума сойдешь, всякое желание ждать игру пропадет...nТут кто-то пытается впарить, что лучше всего к выходу игры заиметь двухядерный проц... Хммм. А можно поинтересоваться - зачем? Вообще-то ни одна игра не использует многопоточность. И каким образом в однозадачном режиме двухядерный проц чем-то сможет помочь??? Я конечно не рассматриваю такие извращенские ситуаии, когда например счастливый обладатель например Athlon X2 4800+ будет понтоваться перед остальными рассказывая, что он играет в Oblivion и одновременно перегоняет wav в mp3, причем в охренительном колличестве... И при этом у него никаких тормозов в игре... Все стоят вокруг него и ахают. "ВОТ ЭТО ДА!!! Мы же все всегда так мечтали - делать сразу два дела..." В общем, намек думаю ясен. Так что если у вас проц Athlon 64 номиналом от 2 Ghz, то не парьтесь и сидите на известном месте ровно. Другой вопрос - какое видео должно быть... Тут конечно стоит задуматься над апгрейдом. И я не имею ввиду шейдеры 3.0, с 1.1. можно вполне реализовать всю крастоту игры.nВ общем, системные требования исходя из всего, что было написано и выложено об этой великой игре будут таким (те которые по сути должны быть написаны на коробке).nnМинимальные:nПроцессор: Athlon/Pentium 2Ghz.nОперативная память: 512MbnВидеокарта: 128Mb SVGA, поддерживающая технологию пиксельных и вершинных шейдеров начиная с версии 1.1nМесто на диске: Хммм... Будьте благосклонны при ожидании и заимейте на всякий случай 5-7Gb.nDVD-ROM: 4x-скоростной (никаких 2х, 4х, 10х и т.д. CD)nnРекомендуемые:nПроцессор: Athlon 64 2Ghz / Pentium IV 3Ghz.nОперативная память: 1024MbnВидеокарта: 256Mb SVGA, поддерживающая технологию вершинных шейдеров и пиксельных шейдеров версии 3.0nМесто на диске: Аналогично...nDVD-ROM: Аналогично... Хотя можно забабахать игру на Blu-Ray или на HD-DVD... А мож и вовсе пересесть на HDV... Шутю... :)

0

Хмм, а ведь Рэйсер в основном прав, разве может быть кроме того что:nОбливион УЖЕ рассчитан под многопроцессорные системы и эта многопроцессорность будет активно использоваться.nn"Гевин Картер говорит, что программисты делают все возможное, чтобы загрузка областей протекала как можно незаметнее для игрока, для чего интенсивно внедряются многопоточные вычисления. Как мы знаем, не только консоли нового поколения являются многоядерными, но и в ближайших планах AMD и Intel стоит выпуск двухядерных (dual-core) процессоров. По словам Картера, Oblivion как раз оптимизирован под мультипроцессорные системы."nnВот так, блин...

0

Про многопоточность - это абсолютная правда - даже сейчас современные игры используют мультитреадинг а будующие игры будут заточены ТОЛЬКО под мультиядерные процы, и разные процессоры будут обрабатывать разные задачи - графический движок, физический движок, исскуственный интеллект, звуковые эффекты и т.п.nНу не только в этом coolracer не прав - системные требования (почти 100%) будут такими:nnМинимальные:nПроцессор: Athlon 64 3200+/Pentium 4 HT 3Ghz.nОперативная память: 1GbnВидеокарта: 128Mb, поддерживающая шейдеры версии 2.0 (класса GeForce 6600GT или Radeon X800Pro)nМесто на диске:5-7Gb.nnРекомендуемые:nПроцессор: Athlon Х2 3800+/ Pentium 4 Dual Core 2.8Ghz.nОперативная память: 2GbnВидеокарта: 256Mb, поддерживающая шейдеры версии 3.0 (рекомендуется GeFrorce7800GT или Radeon X1800Pro)nМесто на диске: Аналогично...

0

Ипать-копать :((((

У мну даже до минимума еле-еле дотягивает, да и то проц тока 3 гигахера.nЗ.Ы. Пойду играть в Advent Rising... До 2007 года...

0

AlexBnТы в принципе все верно написал, НО.. разработчики НЕ огласили системных требований, зато сказали, что у игры будет мощая система оптимизации, т.е. любой пользователь со слабой машиной сможет запустить игру на своем компе.. выключив массу эффектов разумеется.. Разработчикам просто нет смысла делать игры, которая не попрет у 90% пользователей..

0

системные требования: собственно как я и предполагал... любят они всё завышать, чтобы игры жрали много оперативы и требовали очередного апгрэйда компа, что всегда было занятием не из дешёвых..

0

Насчёт занятия не из дешёвых - ты прав. Если требы такие, как сказал Coolracer, то я буду рад до потери пульса... :)))

0

Arcanen"Разработчикам просто нет смысла делать игры, которая не попрет у 90% пользователей.."nnА когда вышел Морровинд его могли запустить ~80% пользователей но большинство не смогло в него играть даже на минимальной графике - страшно тормозил падла! Тут же разарабы честно предупреждают что заточено все под Xbox360 и если у кого комп говно - покупайте Хящик:n"Речь о тех, кто удивляется, что современные игры не идут на их компьютерах, выпущенных в каменном веке. Лучше будет, если они потратят 299 долларов на приставку, чем наблюдать, как они выкладывают 500 долларов за видеокарту, только чтобы обнаружить, что требуется и дополнительная память, и смена звуковой карты и т.д."
"772895

0

Когда писал требования, то имел ввиду те, которые должны быть написаны на коробке с игрой. А они, как мы все знаем обычно в 2-3 раза ниже, чем необходимые для нормальное игры.
Кстати, про двухядерность в игре - это лихо... Может кто кинет ссылу - где именно про это говорится и каким образом это будет реализованно в игре?

0

Если игра разрабатывается под 3-х ядерный Xbox - то я думаю что 2-х ядерный проц она загрузит по самое нехочу. Многие из современных игр активно используют многопоточность - у меня P4 c Hyperthreading - почти все последние игры загружают оба ядра на 100%, это хоть и не чистая двухпроцессорность но всетаки представление дает - например многие из старых игр загружают на 100% только 1 ядро - а второе просто простаивает.

0

А я не беспокоюсь на счёт железа у меня Атлон 64 озу 2 гига и карта ATI Radeon X800 GTO компу 4 дня с момена покупки но ето дорого стоит блин!

0

2 Naitman:nn"А вы не радуйтесь преждевременно!"n(c) Тень, или может быть все обойдетсяnnКакой номинал частоты у твоего A64? ;-) 1800Mhz (3000+) и 2800Mhz (FX-57) - это знаешь две АГГромные разницы. :-)) Правда разогнать можно, но с A64 это веселое такое занятие. На неделю минимум, на пару месяцев максимум - зависит от того насколько экстремально разгонять и как повезет с памятью... :-))nn2GB памяти автоматом значит, что общие задержки у нее почти наверняка кошмарные. К примеру скорее всего 2T, а не 1T. Если это четыре плашки по 512MB, то точно 2T... Ну и общая формула в лучшем случае 2.5-4-4-7, что тоже совсем не фонтан...nnКонечно два гига медленной памяти иногда лучше, чем гиг быстрой, но это зависит от движка. Если при гиге частой подкачки нет, то двухгиговая система легко может оказаться на 10-15% медленнее...nИ вот как раз относительно TES IV есть все основания полагать, что 2 гига будут ему как мертвому припарка. Игра-то консольная. Если на PC понадобится такой объем памяти, то с какой радости новому "x-ящику" хватит его жалких 512-ти метров? ;-)nnВ общем не все так очевидно...nn---nn2 AlexB:nn> А когда вышел Морровинд ... большинство не смогло в него играть даже на минимальной графике - страшно тормозил падла!nnДавай мы не будем валить с больной головы на здоровую, ОК? ;-)nnКорявый движок TES III к твоему сведению притормаживает и на P4-3200. С гигом памяти. Он просто отвратно оптимизирован и за это Bethesda схатила кучу пенделей, потому что без тормозов игра во времена релиза не шла ВООБЩЕ НИ У КОГО. Патчи и аддоны ничего не изменили, потому что на проблему просто забили. Надо было переписывать код с нуля, а нафиг если пипл схавал и так?nnГрафика в TES III ничего особенного из себя не представляла даже в те дремучие времена. При этом тормозит куда сильнее, чем FarCry (или UT 2004 если угодно). Вернее сказать, если фарик на той же машине не тормозит вообще, выдавая стабильные 40+ попугаев, то TES III выплевывает по 15-20, временами заикаясь до десяти. Как будто движок не рендерит картинку, а выташнивает ее из себя. :-))nnБолее того, сейчас на нынешних машинах тормоза TES III уже мало зависят от дальности AI и обзора, количества теней и разрешения. Они просто есть, невзирая ни на что. Потому что у программеров, писавших движок, руки растут из задницы. Вот и все.

0

2 prodigynnА Oblivion между прочим делают те же самые люди и руки у них оттуда же ВСЕ ЕЩЕ растут :)nИ игруха делается опять под приставку в первую очередь - и для компа оптимизаций никто не будет делать - главное что бы на Xbox360 более-менее пошло.

0

2 AlexB:nnВот меня и печалит, что делают те же самые... :-(( И радуют только две вещи. Движок все-таки другой, это раз. Новый "ящик" ничем сногсшибательным в плане железа похвастать не может, это два.nnСловом надежда умирать не желает. Живучая она, гадина... ;-))

0

Хм, вы думаете технология HT действительно заставит Обливион шустрей ползать? Я к тому, что игра-то скорей оптимизирована на 2 физических ядра, а чтоб НТ в рамках одного приложения задействовать, необходима оптимизация оного именно под технологию. Опять же, разрабы упомянули про новые процы, а о НТ и слова не было.(или я не прав?) думаю Интел бы проплатила создателям столь многообещающего проекта за упоминание НТ, хотябы для того чтобы улучшить сбыт старых процессоров.nесли я ошибаюсь, поправьте меня(тогда мой выбор склонится в пользу НТ в назревающем апгрейде)nНасчет памяти: даже не мечтайте поиграть в эту игру с 256 мб оперативы(даже на низких настройках) только для того, чтобы динамически обрабатывать поведение нового ИИ вокруг перса, потребуется очень много ресурсов, не говоря уже о всем остальном.nДа, и насчет остального: кто знает, на каком физ. движке Painkiller создан? (Если Havok, у меня будет робкая надежда обойтись лишь заменой видюхи для Обливиона. По Фаркраю и халфе сложно судить о движке: там видюха моя здорово притормаживает)nЗЫ для тех кто все же планирует сыграть в Обливион(с низкой детализацией) на стареньком железе, советую установить BattleField 2, запустить его на высоких настройках в режиме SP, а потом представить себе, что тормозит в два раза сильнее:))

0

2 A L E X A H D E R:nnФизический движок - Havok.nКасательно остального - поживем увидим. На самом деле важно не то какие движки используются, важно как...nnЛично у меня уже припасен A64 разогнанный почти до 2700 Mhz (примерно 4200+ рейтинг). И гиг действительно быстрой памяти (240/2-2-2-5-1T). Правда видехи достойной пока еще нет, но вскорости будет и она - 7800GTX ессно... :-))

0

to prodigynкому что, я вот тут колеблюсь попытать счастья с 6200 или взять 6600GT :))

0

HT дает прирост в неоптимизированных приложениях 10-25% а в оптимизированных под многопоточность (читай мультипроцессорность) прирост может достигать 30-50%. Мне например при перегоне фильмов в MPEG-4 (прегон идет в 1 поток - "видимая" загрузка проца 50%) хватает HT что бы одновременно хватать с тюнера видео 752х576 в MPEG-2 без падения скорости кодирования и без дропов при захвате.

0

to ALEXANDERnБери 6600GT - отличная весчь - я взял и нисколько не жалею - BF2 носится нормально на HIGH! А на 6200 даже не заглядывайся - редкая кака.

0

Да, 6600 намного лучше. Учитывая, что можно взять в общем за очень скромные деньги, а разгонный потенциал вполне достойный...nnА 6200 - это очередной римейк MX440. :-) Полуразложившийся труп конечно малость припудрили конвейерами и подрумянили шейдерами, но так в целом... Даже 128-битная версия основательно не дотягивает до ну скажем относительно бюджетной FX5900 XT... Про 64-битный огрызок я вообще промолчу - на ночь глядя про такое не рассказывают...

0

to AlexBnнасчет НТ учту, и скорее всего возьму проц с НТ.nу 6200 половина конвейеров заблокирована програмно, и есть шанс купив 6200 получить полноценную 6600(во всем остальном рядовые 6600 и 6200 идентичны), хотя если присмотрется к цене, оптимальным решением будет все же взять 6600GT или даже на 6800GT замахнутся...

0

Разблокирование конвейеров - это дело такое... Прежде, чем соблазнять себя миражом "6600 за полцены", лучше подумать, что будет когда заблокированные окажутся все-таки битыми. Если есть кому карточку спихнуть - тогда еще ладно. А иначе - деньги выброшенные на ветер...nnРиск благородное дело. Но об этом почему-то не хочется вспоминать, когда уже лоханулся... ;-)

0

Наиболее удобный вариант "риска" развод продавца(ОЕМ вариант) на предмет "проверки" видюхи Ривой :) в случае неудачи всегда можно заявить, что передумал (но более верным решением конечно, будет наличие в рядах сего достойного братства знакомых или друзей)

0

Гредить комп буду к выходу Обливиона, собираюсь ставить:nAthlon 64 3200+,а может 3500+ смотря по ценам на Декабрь.+Буду разгонять.n2 Гигабайта 3200 оперативки.nМатеринку что нибудь типа ASUS A8N, или чё нить на NForce 4.nВидюха щас у меня 6600GT,может не буду менять,а может (смотря по деньгам) поставлю X800 или 6800, выбрал бы Н-ку, но у Икса 256 памяти.nЧто скажете, на среднюю графу с 40 - 50 ФПС хватит???nПро 7800GTX товарищь выше который был загнул...ну на кой это надо, она до Декабря не подешевеет на приемлемую цену типа 10 - 9 тыщь...хотя кто знает...

0

to ALEXANDERn"есть шанс купив 6200 получить полноценную 6600"nn6600 от 6600GT отличается как день и ночь :) это я загнул конечно - но близко к тому.nУ меня 6600GT Gigabyte 5001000MHz спокойно гонится до 5801150(стабильно пашет и без артефактов) может можно и больше, но я пока не пробовал - да и не хочется.

0

2 MacWell:nnТоварищ, который был выше не загнул. ;-) У товарища просто имеется SLI-Ready система, в которую он со временем поставит ыШШо Адну 7800GTX и будет очень смеяться над всеми, кто утешает себя словами: "да с 6600GT все зашибись, у меня в 640x480 на минимальных почти не тормозит..."
"773246

0

Да у вас товаричь видно денег куры не клюют - а у кого клюют тот выбирает хорошее соотношение ценакачество в своем ценовом диапазоне :) что сейчас можно толкового купить на 4000-5000р? X700Pro, 6800LE(со 100% битыми конвеерами :) и 6600GT - я выбрал 6600GT :)

0

Да ладно. Куры у меня такие же как у всех.nПросто задолбало сидеть на Ti4400... ;-) Хочется ОТОРВАТЬСЯ по полной... :-))nnP.S. Чувствую, башню сорвет окончательно... :-)))

0

Не клюют, не клюют, Алигарх долбаный...

0

to macWellnATI пока не советую брать, если я не ошибаюсь, они еще не осуществили поддержку 3 шейдеров, кроме того, почти все топовые модели 6 линейки содержат 256(есть даже 512)мб памяти. я бы советовал брать не ниже 6800GT, с этой модели увеличено число пикс, верт. конвееров + быстрая память DDR 3. а Х800 штука слишком дорогая для своей производительности, и если не собираешся играть при максимальном сглаживании на высоких разрешениях вообще не имеет резона ее брать..

0

Видеокарты на ATI R520 с поддержкой 3их шейдеров уже вышли - зовутся X1800 и стоят немеряно! :)

0

2 AlexB:nНет, еще не вышли. И даже как X1800/X1600/X1300 пока официально не объявлены. Пока можно только предполагать, что они будут так называться (хотя и с высокой долей вероятности :-).nnВот, с сегодняшних новостей iXBT:nhttp://www.ixbt.com/news/news.php?id=122644nnПричем это только сами чипы, а не карты.nДо России, IMHO, готовые решения доберутся только к ноябрю-декабрю...

0

Ну да - не вышли - но осталось всего 10 дней до выхода, и называтся будут 100% так - в инете уже есть полные логотипы и пре-дизайн боксов.

0

а ваще есть какие-то конкретные системные требования? если есть то выложите их тут пожалуйста. мне кажется, что надо будет только самая крутая видеокарта и очень много оперативной памяти, а проц можно будет даже не 2-х ядерный, а простой но мощный. И у кого вообще какая сумма выходит на апгрейд?

0

На P4-1500 TES IV вряд ли даже запустится (или будет слайд-шоу на 1 FPS). P4-2400 я думаю ближе к истине в качестве минимума... А вот 512-ти метров памяти может и хватит - на самые минимальные настройки...

0

Да ну ХАРЕ вам спорить Поити игра поидет и на П1500 512мб 128мб видео радеон9500 и выше , Gffx5500 и выше желательно конечно для болеее или менее плавной игры хотя бы 6600.

0

не будет у разрабов выгоды если будет нужен top high-end компутер так как не у всех он есть у большинства точн нет так что пойдет и на более средних компах. Так что не отчайвайтесь.

0

Вот тут новое инфо!nhttp://vip.netsurf.ru/browse/?r=1989

0

2 daninjo, kreed2005 (и прочим):nn> не будет у разрабов выгоды если будет нужен top high-end компутерnnБудет, не переживайте. :-) TES IV - это консольная игра для XBOX 360. Рынок PC в данном случае не более чем второстепенный... ;-)nnА вообще вы можете верить во все, что вам угодно. ;-) И обманывать себя так как вам нравится. :-) Но...nn1) Ни одна игруха, нормально использующая ресурсы Havok не покажет на P4-1500 ничего кроме слайд шоу. Элементарно не хватит вычислительных ресурсов, про ПСП и говорить нечего. Точка.n2) 512-ти метров памяти не хватит даже для TES III 1024x768, если прикрутить более-менее приличный текстурный Visual Pack. И это при морровской дальности обзора, не при обливионовской. Точка.n3) Упомянутая FX5500 (она же FX5200, она же MX440 с прикрученными к ней шейдерами) не вытянет на приличные попугаи даже старушку Halo, не говоря уже о чем-то более свежем, вроде UT 2004 или PK. Точка.nnЭто скупые факты.nnНо могу и больше сказать. Я бы не рассчитывал ни на 4Ti (хотя это семейство куда как мощнее младших FX-ов), ни на 6200. Возможно и 6600-я себя здесь плохо покажет, но это уже IMHO.nКамням более слабым, чем P4-531/A64-3000+ в общем-то давно пора на помойку (если речь о геймерском компе идет). Трех гигагерц пока что еще хватает, но впритык.nС памятью менее гига можно просто забыть про TES IV. (Разве что кто-то захочет играть в 640x480 с туманом на расстоянии вытянутой руки.)nnТем более, разработчики уже давно ясным английским языком предупредили, что фуфло не прокатит. И я их отлично понимаю. Все прям какой-то халявы хотят. :-) А ее не бывает, ребятки... :-))nnP.S. Это конечно IMHO и чистая спекуляция (т.к. движок я в руках не держал), но предположительно уровень железа для комфортной игры: A64-3500+/1GB RAM/6800GT. Память крайне желательно быструю (как впрочем и всегда).

0

не верю, что такие систем требования нужны, максимум P-4 2000, 512 опер, 128FX-5500

0

А НА СЧЁТ ТОГО ЧТО НЕВЫГОДНО ЭТО ТОЧНЯК. НЕ У ВСЕХ ТАКИЕ

0

Короче нам надо покупать много оперативной памяти и сувать ее во все щели нашего компьютера. Ибо здец.

0

2 daninjo:nn> не верюnnВера - это хорошо. Спорим на 100 баксов? ;-) Только чур, не про то, что на коробке будет написано (маркетологи любят ненаучную фантастику ;-), а про то, что реально сможет выдать больше 5 попугаев хотя бы в 800x600 (при минимальных настройках). То что на это не хватит FX5500 я просто гарантирую... :-))nn> НЕ У ВСЕХ ТАКИЕnnЭто ты о чем? ;-)nnЯ еще раз повторяю - TES IV - это одна из XBOX 360 Title Games. Таких (триста шестидесятых х-ящиков) нет пока еще ни у кого и задача TES IV в том, чтобы обеспечить им раскупаемость... :-)) Поэтому при чем здесь PC-версия игры? Если даже она окажется тормозной до неиграбельности Bethesda просто на это забьет (все это мы уже проходили с третьей частью)...nnЕсли же речь о конфигурации, которую я написал, то спешу тебя огорчить - в цивилизованных странах у всех еще и не такие есть. Причем уже давно. Что же касается нашей непроходимой тундры, то она никого не интересует. :-) Тоже мне целевой рынок... :-))

0

--->>>1) Ни одна игруха, нормально использующая ресурсы Havok не покажет на P4-1500 ничего кроме слайд шоу. Элементарно не хватит вычислительных ресурсов, про ПСП и говорить нечего. Точка.nnПеречисли игры на етом движке и я посмотрю мож я на своем АтлонХР1700@1750мгц 512мб, 64мб Радеон 9000 их играл и смогу тебе возразить. Кажеться Пайн киллер был на етом движке ,так он у меня бегал как миленький на максимуме1024х768 без сгаживания конечно, но всЁже. Остальные плиз перечисли.nn--->>>512-ти метров памяти не хватит даже для TES III 1024x768, если прикрутить более-менее приличный текстурный Visual Pack. И это при морровской дальности обзора, не при обливионовской. Точка.nnтак я же не говорил что ту конфигурацию железа я написал для игры по максимуму. Это для самого минимума должно хватить.nn--->>>3) Упомянутая FX5500 (она же FX5200, она же MX440 с прикрученными к ней шейдерами)nnнасчет серии FX5500 ты прав это фигня - для минимума должна сойтиnn--->>>Камням более слабым, чем P4-531/A64-3000+ в общем-то давно пора на помойку (если речь о геймерском компе идет). Трех гигагерц пока что еще хватает, но впритык.nnСлижком высоки твой требования . По твоему для игры по максимуму нужно: проц А64-5000 Р4-5000мгц памяти гигов так 5nвидео режим SLI с четырмя картами гефорсе7800nnИ СКОРОСТЬ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ В 3Д ПРИЛОЖЕНИЯХ ВПОЛНЕ ЩАС ХВАТАЕТ PC-3200nА память быстрая нужна пока тока для разгона

0

Я думаю графика в комп версии будет послабее чем в Хбох360nФифа06 тому подтверждение Ну конечно не так урежут как в Фифе но думаю всеж порежут немного или хотябы различных настроек по вырубанию шейдеров и прочей "ерунды" понавтыкают

0

2 kreed2005:nn> Перечисли игры на етом движкеnnУчитывая, что это в общем-то единственный пока серьезный физический движок, проще перечислить те из новых, что его не используют. :-) MP2, PK, UT 2004, SC:CT, HL2 - это только те, что с ходу приходят в голову (вот более полный список). Другое дело, что уровень интерактивности везде разный. В TES IV будет много физики - это видно по демке геймплея.nn> я на своем АтлонХР1700@1750мгцnnОднако! Сравнил ж... с пальцем! :-) Сорри за грубость, но извини меня ставить в один ряд AXP и старый P4 на сотой шине просто смешно. AXP 1750Mhz это минимум эквивалент P4-2800.nn> Пайн киллерnnВо-первых PK игра прошлогодняя. Во-вторых не надо ля-ля, я лично видел как она тормозит на P4-3200/1GB (на средних настройках со сглаживанием). В-третьих, несмотря на это, PK еще можно назвать просто шедевром оптимизации (почти под стать UT 2004).nА насчет TES IV. Звиняй, но раньше снег выпадет в Сахаре, чем криворучки-программеры из Bethesda напишут нормальный код... :-))nn> для минимума должна сойтиnnFX5500 - всего лишь сверхбюджетная карточка для Low End офисных компов. Сверх этого она никому ничего не должна... ;-) По производительности она местами даже хуже, чем MX440...nn> Слижком высоки твой требованияnnНормальные требования. Максимума вообще не существует... :-)nn> И СКОРОСТЬ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ В 3Д ПРИЛОЖЕНИЯХ ВПОЛНЕ ЩАС ХВАТАЕТ PC-3200n> А память быстрая нужна пока тока для разгонаnnROFL. Я давно уже так не смеялся... :-)))nЛадно, продолжай утешать себя этими словами... :-)) Мне-то что? ;-)nn> Я думаю графика в комп версии будет послабее чем в Хбох360n> Фифа06 тому подтверждениеnnВообще-то всегда и во все времена на консолях графика была намного хуже PC-шной. ;-) Может правда FIFA какая-то другая - не в курсе. Не увлекаюсь спортивными симуляторами... ;-)

0

--->>>Вообще-то всегда и во все времена на консолях графика была намного хуже PC-шной.nэто было до xbox360 и ps3 ты их начинку надеюсь знаешь.

0

---не надо ля-ля, я лично видел как она тормозит на P4-3200/1GB (на средних настройках со сглаживанием).nЯ впоне серьезн на моем компе игра шла достаточно быстро для комфортной игры так что это тебе не надо ляля мож ты имел ввиду дополнение к пайнкиллеру вот оно вроде мощнее как мне говорили но сам не игралnа ХАВОК по моему точно использовался в Пайне киллере там при загрузке меню их значок был - точно помню!

0

> xbox360 и ps3 ты их начинку надеюсь знаешь.nnДавай разговор про PS3 отложим до ее релиза, хорошо? ;-) А то сказки рекламщиков мне уже поднадоели порядком.n360-й x-ящик обсуждается в теме рядом. Ничего из ряда вон выходящего я в нем не нашел (по меркам осени-2005). Кроме маркетинговых разглагольствований про терафлопную производительность. Непонятна только одна мааахонькая деталь - откуда возьмется вся эта производительность? ;-))nn> мож ты имел ввиду дополнение к пайнкиллеруnnДа, я уже сразу вместе с BooH ставил. :-) Во времена релиза самого PK играть было некогда...nn> а ХАВОК по моему точно использовалсяnnЯ о чем и говорю. Но там интерактивных объектов не так много. В основном - это модели монстров. Поэтому когда вокруг никого нет - тормозов тоже нет (настройки графики есссно те же самые). А как только идет "волна" - камень начинает заикаться...

0

SWAT 4 ,Tribes: Vengeance,Thief: Deadly Shadows,Painkiller,Pariah,Max Payne 2,Half-Life 2,Brothers in Arms: Road To Hill 30nперечисленные мною игры шли на моей тачке вполне сносно так что это еще слабенькие игры по требованиям к железу по сравнению с твоими требованиями к Обливиону

0

я видел ролики с XBOX360 Например (поверь наслово): Фифа06 намного урезана на компе по сранению с роликами с Xbox360 небо и земля!

0

> перечисленные мною игры шли на моей тачке вполне сносноnnДавай по порядку:n1) Мне "сносно" ни о чем не говорит. :-) Конкретно, сколько попугаев было и с каким настройками (кому-то может и 10 FPS ништяк... ;-)n2) У тебя с твоим AXP они конечно шли. Но изначально речь была про P4-1500.n3) И наконец ты забываешь, что есть еще такие вещи как AI и дальность обзора. Havok - это только один кусочек головоломки... ;-)nn> Например (поверь наслово): Фифа06 намного урезанаnnВерю. :-( Сочувствую. :-( Но это не доказывает того, что х-ящик круче. Кроме лени разработчиков, не желающих сделать нормальный порт на PC, это вообще ничего не показывает...

0

Да о чём вы еёлы палы - атлон 1700+512+Radeon9000 какие нафиг FX5500 - это просто прошлый век :) и если в вышеперечисленные игры на такой конфе игралось СНОСНО - то я могу только посочувствовать. В игре типа Max Payne2 где физика настолько упрощена и графика отрисовывает квадратные помещения а AI врагов оставляет желать лучшего, современный комп должен выдавать далеко за 100фпс! У меня на P4 2.6HT@2.8/1Gb/6600GT(@580/1150) при 1280х960 и AA 4x игра бегала под 50-70фпс!!! (На 1024 и без АА - 80-100фпс) Самый маленький фпс в бойне с применением гранат - где физика швыряла всё и вся - 45фпс!!!nА вот современные игры - например Battlefield 2 где графика уже несколько посложнее - на самых высоких настройках - 35-50фпс. В 3D Mark 05 моя система показывает ~3500 попугаев что на сегодняшний день не особо и много, поэтому я уже сомневаюсь что Oblivion смогу на максимальных настройках погонять.

0

Brothers in the arms минимальные настройки 1024-768 -- 20-40фпс скачет, стабильнее 25-30nfarcry - минимальные настройки, трилинейная фильтр-ия 1024-768 демо 3dnews research ----62,5fpsnblood rayne2 - минимальные настройки 1024-768 35-45fpsnnSWAT4 детали света-откл, детали движений-среднее, зеркальные отражения-вкл,текстуры-среднее, тени-откл 1024-768 25-40fpsnBattlefield2 все на минимум, прорисовка на 100% 1152-864 --- 30-35фпсnnМой комп:nПроц AthlonXP1700+ 1466@1750MhznОЗУ 512mb pc-2700 333@350MhznVideo Radeon9000 64mb 250/400@275/500nnnДа и Xbox360 Будет продоваться хорошо тока в США ,а в Японии , европе плохо это я уверен(смотри прдажи прошлого поколения приставок(у кого охват рынка больше)), так что не скажи насчет того что токо из-зи обливиона все попруться покупать Xbox360.nТак что комп вполне для них нужная часть рынка.

0

AlexB ты что вообще посты не читаешь???? Я хочу просто сказать что Обливион пойдет на минимуме на средненьких тачках(хотя бы выдаст 30 фпс), а ты мне приводишь свои примеры с настройками по максимуму+ААх4. Я понимаю что для комфортной игры на средних настройках и максимуме конечно же нужен лучший комп.

0

2 AlexB:nnЯ собственно о том же самом: игры двухлетней давности это не аргумент... :-)nn---nn2 kreed2005:nn> farcry - минимальные настройкиnnУуу, дружище. Совсем странная у тебя машинка. PK бегает на средних, а фарик - только в минимальных? ;-) Такого знаешь ли по определению быть не может. :-) Тем более, что фарик дружит именно с ATI (на GF7800 я вот не могу заставить его идти без glitch-ей)...nn> Battlefield2 все на минимумnnВот это уже ближе к истине. 30-35 попугаев в BF2 имеют все шансы слететь до 15-20 в TES IV. Плюс туман, минус текстуры... Словом, все радости низких настроек.nn---nnP.S. И по-моему хватит оффтопа про другие игры. Я могу заблуждаться конечно, но предпочитаю готовиться к худшему, тем более что явных поводов для оптимизма нет.nnЧерез месяц (буде сроки релиза не перенесут) мы узнаем кто прав. Если выяснится, что мой прогноз слишком пессимистичен и TES IV пуляет на Cel-2000/256MB/FX5200 64-bit то я, поверьте, буду очень рад за нас всех. :-)) Однако жизненный опыт мне подсказывает, что не стоит радоваться преждевременно, потому что чудес не бывает, а разочарование - штука жестокая и болезненная... ;-)nnP.P.S. И вообще вы не пугайтесь так. Тормоза - это ж сущая мелочь. :-) Если TES IV продолжит добрые традиции баггерфола и морра, то нас и помимо черепашьей скорости ждет еще масса приятных сюрпризов... :-) Недавно просачивалась инфа, что Radiant AI глючил даже в бете, представленной на E3. К релизу обещали пофиксить разумеется, но - свежо предание... ;-)

0

Лиж бы оптимизация была не как в Ксенус

0

2 kreed 2005nЯ посты то читаю, читаю - просто смешно немного становится когда люди дают такие резалты:n"Battlefield2 все на минимум, прорисовка на 100% 1152-864 --- 30-35фпс"n"Brothers in the arms минимальные настройки 1024-768 -- 20-40фпс скачет, стабильнее 25-30"n"blood rayne2 - минимальные настройки 1024-768 35-45fps"nи т.д. по списку, и при этом хотят в Oblivion иметь 30фпс - РЖУНИМАГУ!nnНу во первых Oblivion на твоей машине вообще не запустится - нужен 1Gb памяти(или 768 чтоб завести) и видеокарта нужна минимум с шейдерами 2.0 - лучше 3.0!nnВо вторых на выставке повторюсь была не самая плохая машинка двухпроцессорная + 2х7800GTX в SLI режиме - и люди отмечали что игра шла С ТОРМОЗАМИ и средним фпс 30-40!!! Да еще и было замечено что дальность обзора была сильно срублена - не как на скриншотах! Пусть даже они сделают оптимизацию (в чём я сильно сомневаюсь) пусть даже сделают настроек уйму что бы было что посрубать в графике "на минимум" - всё равно игра останется со своим движком (про оптимизацию которого можно забыть) со своим Radiant AI(не сделают же опцию притупить NPC :)) и со своей физической моделью которую делать масштабируемой врятли кто то будет.nnТак что срубив графику на минимум вместо слайд-шоу в 2фпс вы получите слайд-шоу 4фпс! Игра пошла в 2 раза быстрее УРАА!!! :)nnУдачи!

0

Господа, господа. Не надо крови.nЧто есть любая игра. Продукт, который нужно продать максимальному количеству потребителей. Сколько процентов населения имеющей компьютеры в основном для игры обладают видеокартами уровня 7800(nVidia) или 1800(ATI). Процента думаю 0,5 и то это завышенная цифра. Уровень Радика 9600 или возможно 9800 самый что ни на есть ходовая видеокарта. И на какую прибыль могут расчитывать разработчики если у 90% игроков игра не то чтобы будет идти с тормозами, а вообще не запуститься. Типа они тем самым подталкивают к покупке новой системы. Но извините, много ли людей готовы убить 12000 рублей только на видеокарту и то для средних настроек. Где логика? Не думайте, что это только у нас в стране все такие бедные. За бугром ситуация ничуть не лучше. Разработчики пугают геймеров всегда перед выходом и будут пугать. Чистый МАРКЕТИНГ, т.к. после выхода пугать бессмысленно. Все купили и все играют на средних настройках на средних системах и ничего апгредить не собираются.nНе бойтесь люди ЗЕМЛИ. Все будет хорошо. Или Bethesda станет банкротом.

0

А теперь вспомните люди земли те времена когда вышел морровинд. Вспомнили - тогда отличным компом считался PIII 700 + 128Mb + GeForce2GTS (Тогда только-только появились GeForce3 Ti c поддержкой шейдеров). А средненьким Celeron 500 + 64Mb + Riva TNT2 и тут вышел Морровинд весь такой крутой и даже с шейдерами - а теперь скажите как он шёл на средненькой конфигурации компутера по тем временам??? Никак! И никто не утруждал себя никакими оптимизациями и игра продавалась прекрасно! И среднестатистический геймер смог поиграть в неё НА ПОЛНОЙ ГРАФИКЕ только через год-полтора после выхода!

0

2 NKaado:nnОпять двадцать пять. Твои рассуждения о "сколько %" просто умиляют. :-) Хотя и немного скучно разжевывать в третий раз одно и то же...nnВо-первых, не надо оценивать весь мир по меркам нашей безнадежно отсталой тундры. Я сильно сомневаюсь что в Штатах ты кого-то удивишь тем, что у тебя 7800-я стоит. Или в Европе. Или даже в Южной Африке (да-да, на форуме DFI-Street полным полно народу оттуда, обсуждающих свои SLI-конфиги 2x7800GTX. Хотя казалось бы что такое Южная Африка?)nПоэтому не надо. Россия - не целевой рынок ни для производителей железа, ни для производителей софта. Как и прочие захудалые страны третьего мира. И никто (кроме нас, считающих себя почему-то пупом Земли) никогда по местному железу среднемировой уровень определять не будет. С этим все ясно? Или нужно еще подробнее разжевать? С экономическими выкладками относительно того сколько стоит освоение нового рынка и почему проще на это забить?nnВо-вторых, сколько % от народонаселения земного шара будет играть в TES IV на PC? Я имею в виду не вообще, а в обозримом будущем... В самом лучшем случае это будут несколько миллионов человек. Да и то только если игра станет абсолютным лидером продаж осени-2005, в чем я сильно сомневаюсь. То есть купит игру примерно 0.1% от населения земли. В основном как раз те обладатели 7800-х, которых по твоим подсчетам столь негусто. Они конечно тоже будут жаловаться на тормоза, но играть смогут. Остальные - в фанерном пролете, но так уже много раз бывало - пора бы и привыкнуть...nnВ-третьих, я уже написал почему Bethesda не станет банкротом даже если продажи PC-версии окажутся никакими. И этого повоторять не буду. Соблаговоли все-таки прочитать ветку, прежде чем мусорить в ней. Ты всех этим очень обяжешь...

0

to ProdigynДаа, насчет России ты абсолютно прав! Собственно, Запад вообще прислушиватся к нам не станет, потому как мы с честью возглавляем Черный список пиратских стран(наравне с КНР) и на нас никто не может заработать :))) (даешь развитой коммунизм!)))nИ хорошая новость! Нашел неплохую видюху в предалах 115-120 енотов! Рекомендую: ge force 6600 GE от GT отличается только урезанными частотами ядра, памяти (400/900) что легко исправимо элементарным разгоном(вплоть до 600/1250). Буду верить, что на средних пойдет на ней Обливион :)nПо моим предположениям конфа не ниже этой должна быть: проц 3500мгц или эффективной, память пропускной способностью от РС3200 и выше 1гб видюха(хз, но не ниже 6600gt полагаю) DVD rom клава и мышь)nЕсли принять во внимание доступную инфу по графе Обливиона, владельцам радиков 9600 не стоит надеятся на чудо. Хотя насчет старших моделей 9800 хз, может на низких и полетит )) Что немаловажно, без поддержки картой 3 шейдеров на Обливионе конкретные тормоза пойдут

0

Да, Морровинд действительно плохо оптимизирован.nВ своё время я не смог в него нормально поиграть на Атлоне 850 Мгц,n128 Мб ОЗУ, ТНТ 2 ПРО 32 Мб.nСейчас играю на Атлоне 2000+, 1 Гб ОЗУ, эФиКС 5700ЛЕ 128 Мб. И то, иногда умудряется притормозить...

0

AlexB'yn---теперь скажите как он шёл на средненькой конфигурации компутера по тем временам??? Никак! И никто не утруждал себя никакими оптимизациями и игра продавалась прекрасно!nnТогда мне интересно кто покупал то раз ира шла НИКАК! ААА???!

0

А покупали люди у которых была нормальная конфигурация компа - хотя бы PIII 700 + 128Mb + GeForce2GTS или те кто вложился скажем в топовую конфигурацию на тот день - PIII 1000 + 256Mb + GeForce 3Ti 64Mb. На топовой конфигурации игра шла вполне нормально а остальных двигала на очередной апгрейд. Между прочим в России игра даже на английском языке вышла довольно поздно - не говоря уж про 1С дико затянувших с переводом - поэтому наши геймеры не так сильно страдали от тормозов :)

0

2 kreed2005:nnВсе покупали. Вернее качали с нета, поскольку купить было невозможно ни пиратку ни даже лицензионку. Я тоже качал. 2x700 метров по каналу 28 kbps... :-)nnИ играли. :-) Несмотря на 5 FPS в Бальморе, вылеты в винду и прочие прелести...

0

Народ! Вот мне интерестно... Вам чо проще: потратить тыщу баксов на навороченную видеокарту или купить маленькую белую коробочку X-Box 360 за каких-то 400 баксов??? Она намного круче любого самого навороченного компа (в отношении игр)!! Всем советую зайти на официальный сайт икс бокса и ознакомиться с возможностями этой чудо-машинки! По-моему, это самое простое решение. К тому же на боксе в скором времени выходит огромное кол-во потенциальных хитов! PC умрет, поверьте мне...

0

Если комп только для игр - тогда может и есть смысл, если конечно сможешь достать игры :). А если НЕТ??? Если я на нем не только играю? Я лучше 400$ вобью в апгрейд компа. Тем более если нет :))) А иметь и то и другое нецелесообразно.

0

AlexB, я тя, конечно, понимаю! Но... Я уже об этой приставке знаю почти все! И то, что диски достать нет НИКАКИХ проблем (я не говорю о лицензии (какой идиот будет брать диск за 70 баксов, а??), я говорю о пиратках (в моем случае, я буду брать только инглиш-версии. Не охота ломать язык о наши гениальные пиратские переводы :)) )!). ПЛЮС! Приставка прекрасно себя чувствует рядом с компом с ОСью XPень! А уж когда выйдет Lohotron твоей медиасистеме позавидует любой геймер! Ну и последнее: мне вот интересно... какой такой апгрейд ты хочешь сделать на 400 баксов?! Вот ты посчитай, во сколько выйдет машинка с такой же начинкой, как X-Box 360! И подумай, а стоит ли? К тому же с таким апом ты на своем мониторе будешь наблюдать набор очень качественных скриншотов (то бишь, слайд-шоу! :)) ). Советую сразу поставить качество графики на Ultra High (Если таковое будет). Ведь 1FPS от 1FPS мало чем отличается! ;)nЗ.Ы. Я се эту тему уже в январе приобретаю! ) Предки открывают шоп по продаже дисков, так что с контентом (играми, то есть) у мя траблы возникать не должны! ) В общем, AlexB и все-все-все!! X-Box FOREVER!!!n(Всем еще раз советую поближе познакомиться с этой приставочкой. Загляните на официальный сайт, если у кого с английским все в порядке! А вообще, если выбирать меж Playstation3 и X-Box 360... Playstation3 по своей начинке пожалуй круче! Но графика (это не мои слова) X-Box 360 опережает плейстетион3 не хило! Да к тому же Oblivion и Call of Duty 2... да и много че еще выходит на X-Box 360!! Так что, дорогие друзья... Копите заветные 400 баксов!!! Удачи! :)) )nЗ.З.Ы. Всем советую до выхода TES4 порубать в старый добрый морр! Это кайф! Поверьте мне! Я сам се это чудо недавно опять поставил! К Касадесу уже правда в лом идти... пошел в дом Хлаалу и Гильдию Воров... Встретил в Пелагиаде Ахнасси... Она сказал мне, где лежат ключи от квартиры, где деньги лежат (Редоранской сокровещницы)... Ну... Там я и попался... причем сразу после этого, дурак, сохранился! (( У мя штраф на 40 тыщ (( Че делать, подскажите... у мя мысль есть, а что если вступить в гильдию Мораг Тонгов, убить кого-нить (по приказу) на глазах у стражы, а потом, када стражникик заловят, одать приказ... штраф останется? Ща попробую.... У мя просто с моим 7 уром... денег... 3 тыщи с хвостиком... это и то, после того, как я эту самую сокровищницу грабанул! Вот такие Редоранцы нищие... Ладно... че-то меня прямо прорвало писать че-нибудь!.. ))

0

Не покупка Xbox360 не выход для нас так как еще не известно можно ли будет запускать пиратские диски, а стоимость лицензионных игр будет высока так что проще сделать апгрейд, а то тока на обливион денег и хватити усЁ.

0

1. В Мораг Тонге меня послали... Мол, "хрен Вам батенька, а не членство в гильдии! Нам сыны криминала не нужны!"n2. Ограбил Плантацию Дрена...n3. Я освобожден от штрафа! Урааа! Тока теперь ординаторы набрасываются на меня как на врага народа (редоранского)... Вы себе не представляете КАКОЙ ЭТО КАЙФ БЕЗНАКАЗАННО УБИВАТЬ ОРДИНАТОРОВ!! Теперь миссией всей моей жизнь (моррской) является убиение желтых приспешников трибунала...nnkreed2005, отвечаю тебе с полной ответственностью: пиратские диски запускать можно!!! На первый бокс ведь можно было? Вот и второй не исключение. Наши пираты... они те на кофемолку пиратку выпустят, если аналогичная лицензия будет! ))nА даже лицензионный Oblivion будет стоить не более 100 баксов (X-Box 360 в виду имеется!). А 400 + 100 = 500 баксов все равно на приличный ап не хватит (ну... это чтобы Забвение пошло... Не... чтобы хотя бы запустилось!)

0

2 SdUaRT01:nnСкажи честно, ты давно в Microsoft PR Department работаешь? ;-) Хотя нет, тебя бы сразу оттуда поперли за рекламу пиратских дисков... :-))nn> Вам чо проще: потратить тыщу баксов на навороченную видеокартуnnПроще 500 на видеокарту уровнем ниже и разогнать до самой навороченной... ;-)nn> или купить маленькую белую коробочку X-Box 360 за каких-то 400 баксов?nn400 баксов за вшивый х-ящик?! ROFL. Я еще не настолько сошел с ума... :-))nn> Всем советую зайти на официальный сайт икс бокса и ознакомиться с возможностями этой чудо-машинки!nnВсем: конечно верьте оффсайту. ;-) Оффсайт х-ящика не врет. ;-)) Ведь Microsoft - некоммерческая, абсолютно бескорыстная организация. ;-) Зачем бы ей вам врать? ;-))nn> PC умрет, поверьте мне...nnПацтолом! :-) Этапять! :-)) Ты жжошь нипадецки! :-)) Пешы истчо! :-)))nn> И то, что диски достать нет НИКАКИХ проблемnnИ что? Диск с PC-версией какой игры проблематично достать? (Если учитывать возможность скачать образ.)nn> Приставка прекрасно себя чувствует рядом с компом с ОСью XPень! А уж когда выйдет Lohotron твоей медиасистеме позавидует любой геймер!nn"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее." (с) М.А. БулгаковnКомп к твоему сведению тоже прекрасно себя чувствует. Что с приставкой, что без нее - ему как-то даже фиолетово. И после выхода Vista ему ничуть не станет хуже...nn> Предки открывают шоп по продаже дисковnnАх вот оно что! :-) Решил бизнесу предков бесплатную рекламу забабахать. :-))nn---nnВывод:nnНизачот, пелотка нибритайа!

0

2 prodigynЖЖОШЬ! ПРЯМ МОИ МЫСЛИ ЧИТАЕШЬ! :)nnЧел или точно решил ркламой нас тут закидать или сам МАЛОСТЬ дезинформирован :) в чём я очень сомневаюсь!nДа надо дождатся еще этого Ху-ящика и протестировать на предмет рентабельности - 400 баксов то не лишние особенно када их НЕТ! А в этой самой рентабельности на придмет прогона того же Oblivion я чегой-то в последнее время сомневаюсь - тормозит он и глючит на нем - люди гоняли и тестили! Так что кидать нам тут лозунги нечего - почитай ветку с нуля, там все написано! И если после прочтения ветки - особенно постов камрада prodigy и наших с ним дискуссий по поводу Ху-ящика сам не засомневаешься - то дело тут нечисто!!! :)))

0

Апгрейд, адназначно!!! Хотя я апгрейдом не отделаюсь - придется вложить 1 килобакс в новую систему: благо выпуск облива совпадает с днюхой: вот и поздравлю себя.nn- Если комп только для игр - тогда может и есть смысл, если конечно сможешь достатьn- игры :). А если НЕТ??? Если я на нем не только играю? Я лучше 400$ вобью в апгрейдn- компа. Тем более если нет :))) А иметь и то и другое нецелесообразно.nnА вот это правильно.nn- Приставка прекрасно себя чувствует рядом с компом с ОСью XPень! А уж когда выйдет Lohotron твоей медиасистеме позавидует любой геймер!nnТема сисек не раскрыта... (Эт почему еще???)

0

ну вот и появилась информация о системных требованиях http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111821nnQ: На каких платформах выходит игра?nA: На PC и Xbox360. На Xbox360 выйдет раньше. PC версия выйдет в течение месяца после выхода консольной.nnQ: На каком носителе выйдет игра?nA: На двухслойном DVD.nnQ: Какие требования у игры?nA: Точных данных пока нет. Достоверная информация то, что у одного из разработчика, Стива Мейстера (Steve Meister aka MrSmileyFaceDude) стоит Pentium 4 3GHz, 1GB RAM и Radeon 9800XT 256MB.nnМинимальноя конфигурация примерно такая:nПроцессор: 2.5 GhznRAM: 1024mbnVideo: ATi 9600 128 mb или совместимая. Поддержка шейдеров обязательна.nnИзвестно, что поддерживаются следующие линейки видеокарт:nnATI(TM)nRadeon(R) 8500 SeriesnRadeon(R) 9000 SeriesnRadeon(R) 9500 SeriesnRadeon(R) 9600 SeriesnRadeon(R) 9700 SeriesnRadeon(R) 9800 SeriesnRadeon(R) X600 SeriesnRadeon(R) X700 SeriesnRadeon(R) X800 SeriesnRadeon(R) X850 SeriesnnNVIDIA(R)nGeForce(TM) 3 SeriesnGeForce(TM) 4 Ti SeriesnGeForce(TM) FX SeriesnGeForce(TM) 6 SeriesnGeForce(TM) 7 SeriesnnВыдержка с официального форума(http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=165996&st=0&p=28617790):nnnСамый нижний уровень (эти карты не поддерживают никаких пиксельных шейдеров, и как следствие Oblivion на них не запустится)nRadeon 7000 (Radeon VE)nGeForce 256nGeForce 2 MXnRadeon 7200 (ATi Radeon)nGeForce 2 GTSnRadeon 7500nGeForce 4 MXnnУстаревшие (эти карты поддерживают шейдеры 1.x, по крайней мере не позволят включить функцию HDR в Oblivion, или позволят играть на самых низких настройках, а может быть с ними вам и не удасться запустить игру)nGeForce 3nRadeon 8500nRadeon 9000nRadeon 9100nGeForce 3 TinGeForce FX 5200 (в теории поддерживает шейдеры 2.0, но не полностью)nRadeon 9200nRadeon 9250nGeForce 4 TinnLow-end (эти карты поддерживают шейдеры2.0, но сейчас уже довольно сильно устарели)nIntel GMA 900 Integrated graphics (chipset 915) (уже значительно лучше чем"Intel Extreme," но все еще не дотягивают до GeForce FX 5200, и вообще были-бы уместнее в группе устаревших)nGeForce FX 5200 (в теории поддерживает шейдеры 2.0, но не полностью)nGeForce PCX 5300nGeForce FX 5500nGeForce FX 5600nGeForce FX 5700nGeForce PCX 5750nRadeon 9550nRadeon Xpress 200 (встроеная видеокарта)nRadeon X300nGeForce 6200nRadeon 9500nRadeon 9600nRadeon X600nRadeon 9500pronnMid-Range (пару лет назад эти карты были на гребне водны и считались довольно мощными, используют 8 pixel передачу и как минимум поддерживают шейдеры 2.0)nGeForce FX 5800nRadeon 9700nGeForce FX 5900XTnGeForce FX 5900nGeForce FX 5800ultra GeForce PCX 5900nRadeon 9800nRadeon 9700pro (первая карта поддерживающая шейдеры 2.0)nGeForce 6600nGeForce 5900ultranGeForce 5950ultranRadeon 9800pronRadeon X700pronGeForce 6800 (PCI-express version)nRadeon X800GTnGeForce 6600GTnRadeon 9800XTnnHigh-End (некоторые из этих карт уже устарели, но более чем мощны для почти любой игры)nGeForce 6800 (AGP version)nRadeon X800nRadeon X800pronGeForce 6800GTnRadeon X800XLnGeForce 6800ultranRadeon X800XTnRadeon X850XTnRadeon X800XT Platinum EditionnRadeon X850XT Platinum EditionnGeForce 7800GTnGeForce 7800GTX

0

ну вот и появилась информация о системных требованиях http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=111821nnnQ: На каких платформах выходит игра?nA: На PC и Xbox360. На Xbox360 выйдет раньше. PC версия выйдет в течение месяца после выхода консольной.nnQ: На каком носителе выйдет игра?nA: На двухслойном DVD.nnQ: Какие требования у игры?nA: Точных данных пока нет. Достоверная информация то, что у одного из разработчика, Стива Мейстера (Steve Meister aka MrSmileyFaceDude) стоит Pentium 4 3GHz, 1GB RAM и Radeon 9800XT 256MB.nnМинимальноя конфигурация примерно такая:nПроцессор: 2.5 GhznRAM: 1024mbnVideo: ATi 9600 128 mb или совместимая. Поддержка шейдеров обязательна.nnИзвестно, что поддерживаются следующие линейки видеокарт:nnATI(TM)nRadeon(R) 8500 SeriesnRadeon(R) 9000 SeriesnRadeon(R) 9500 SeriesnRadeon(R) 9600 SeriesnRadeon(R) 9700 SeriesnRadeon(R) 9800 SeriesnRadeon(R) X600 SeriesnRadeon(R) X700 SeriesnRadeon(R) X800 SeriesnRadeon(R) X850 SeriesnnNVIDIA(R)nGeForce(TM) 3 SeriesnGeForce(TM) 4 Ti SeriesnGeForce(TM) FX SeriesnGeForce(TM) 6 SeriesnGeForce(TM) 7 SeriesnnВыдержка с официального форума(http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=165996&st=0&p=28617790):nnnСамый нижний уровень (эти карты не поддерживают никаких пиксельных шейдеров, и как следствие Oblivion на них не запустится)nRadeon 7000 (Radeon VE)nGeForce 256nGeForce 2 MXnRadeon 7200 (ATi Radeon)nGeForce 2 GTSnRadeon 7500nGeForce 4 MXnnУстаревшие (эти карты поддерживают шейдеры 1.x, по крайней мере не позволят включить функцию HDR в Oblivion, или позволят играть на самых низких настройках, а может быть с ними вам и не удасться запустить игру)nGeForce 3nRadeon 8500nRadeon 9000nRadeon 9100nGeForce 3 TinGeForce FX 5200 (в теории поддерживает шейдеры 2.0, но не полностью)nRadeon 9200nRadeon 9250nGeForce 4 TinnLow-end (эти карты поддерживают шейдеры2.0, но сейчас уже довольно сильно устарели)nIntel GMA 900 Integrated graphics (chipset 915) (уже значительно лучше чем"Intel Extreme," но все еще не дотягивают до GeForce FX 5200, и вообще были-бы уместнее в группе устаревших)nGeForce FX 5200 (в теории поддерживает шейдеры 2.0, но не полностью)nGeForce PCX 5300nGeForce FX 5500nGeForce FX 5600nGeForce FX 5700nGeForce PCX 5750nRadeon 9550nRadeon Xpress 200 (встроеная видеокарта)nRadeon X300nGeForce 6200nRadeon 9500nRadeon 9600nRadeon X600nRadeon 9500pronnMid-Range (пару лет назад эти карты были на гребне водны и считались довольно мощными, используют 8 pixel передачу и как минимум поддерживают шейдеры 2.0)nGeForce FX 5800nRadeon 9700nGeForce FX 5900XTnGeForce FX 5900nGeForce FX 5800ultra GeForce PCX 5900nRadeon 9800nRadeon 9700pro (первая карта поддерживающая шейдеры 2.0)nGeForce 6600nGeForce 5900ultranGeForce 5950ultranRadeon 9800pronRadeon X700pronGeForce 6800 (PCI-express version)nRadeon X800GTnGeForce 6600GTnRadeon 9800XTnnHigh-End (некоторые из этих карт уже устарели, но более чем мощны для почти любой игры)nGeForce 6800 (AGP version)nRadeon X800nRadeon X800pronGeForce 6800GTnRadeon X800XLnGeForce 6800ultranRadeon X800XTnRadeon X850XTnRadeon X800XT Platinum EditionnRadeon X850XT Platinum EditionnGeForce 7800GTnGeForce 7800GTXnnРезюме:nЕсли ваша карта относится к "Самому нижнему уровню", ее необходимо менять но более современную, карты не поддерживают шейдеры 2,0, даже Морровинд не идет на них с хорошими настройками.nnДля тех кто обладает картой из группы "устаревших" время начинать молиться. Мощности этих карт однозначно не будет хватать, учитывая что игра полагается на шейдеры 2,0, а эти карты поддерживают только 1.1.nnЕсли ваша карта из списка "low end", можно быть уверенным, что Oblivion у вас ЗАПУСТИТСЯ; вопрос в том какими настройками придется для этого пожертвовать.nnЕсли ваша карта в списке "mid range," можете не особо беспокоиться. Игра пойдет достаточно хорошо, чтобы удовлетворить вас. На карты этого уровня стоит обратить внимание тем кому апгрейд необходим.nnТоржествуйте, если ваша карта находится в списке "high-end"! У вас в компьютере стоит монстр, который с жадностью набросится на Oblivion.nnПеревод: GoshadnnИгра будет требовательна к объему оперативной памяти и видеокарте. Первого лучше побольше, а второго поновее.nnQ: Что такое "Oblivion"?nA: Тамриэль - мир The Elder Scrolls, в котором Обливион - эквивалент Ада.nnQ: Где в TES IV будут разворачиваться действия?nA: В Киродииле, центральной провинции Империи Тамриэль, а также в некоторых местах самого ОбливионаnnQ: Сколько часов потребуется для прохождения игры?nA: Для прохождения основного сюжета примерно 20-30 часов. А для прохождения всех второстепенных квестов более сотни часов.nnQ: История Обливиона начнется с завершения истории Морроувинда?nA: Нет, каждая часть Elder Scrolls - это отдельная история.nnQ: От какого лица будет вестись игра, от первого или от третьего?nA: От обоих. Предполагается игра от первого лица. Тем не менее вы можете переключать вид, нажимая горячую клавишу.nnQ: Сколько гильдий будет в игре?nA: В игре будет пять главных гильдий; Гильдия Бойцов, Магов, Воров, Тёмное Братство и гильдия Арены.nnQ: Будет ли у игры мультиплеер?nA: Нет не будет. Обливион это сингл плеерная ролевая игра.nnQ: Будет ли у игры редактор?nA: Обязательно! Он будет похож на редактор Морроувинда (предыдущая игра из серии). Но в нем будет множество новых функций. А также мощный редактор лиц персонажей Face Gen.nК сожалению, редактор предусмотрен только для PC версии игры.nnQ: Каков размер игрового пространства игры?nA: 16 кв. миль = 41,408 кв. кмn-------------nnНа офф сайте выложили интересный пост (http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=172525), про то что будет и что не будет в игре. Перевод ниже.nnБудет:nnВид возможен от первого и от третьего лицаn1200+ NPS.n121 видов растенийn150+ квестовnоколо 41,44 кв. километров (не учитывая площадь подземелий и Обливиона)n2 Мини Игры (убеждение и взлом замков)n200+ Подземелийn200+ Часов игры(основной квест 20-25 часов)n21 Навыкn400+ Книгn5 Группировок (Домов) сражающихся за власть, без возможности к ним присоединитьсяn6 фракций/гильдий (Арена, Клинки, Темное братство, Гильия Бойцов, Гильдия Магов, Гильдия Магов)n7 больших битвn9 больших городовn9000+ обьектов (Все передвигаемы, и действуют в соотв. с предназначением)nВозможность купить дом (один дом в каждом большом городе)nПтицы/ бабочкиnГраницы игры невидимыnПоправьте если что, но толи возможность колдовать при ударе, толи зачарованое оружие действует только при ударе.nКомпас (показывает только места относящиеся к выбраному? квесту)nВозможность обустраивать свои жилища.nИзменяющиеся погода и времяnИндикатор важности NPSnПродвинутая система создания персонажа.nСобытия/фестивали (говорят будет возможен для скачивания официальный мод для Рс и X-Box 360)nПри вашем аресте ваши вещи хранятся в спец сейфе.nFast TravelnЗаставят загружать последнюю сохраненную игру если случайно убьете важного перса.nОзвучка каждой роли очень характернаnРобы с с капюшонами (или с позможностью одеть капюшон)nБроня у лошади(Официальный мод можно будет скачать для PC и X-Box 360)nЛошади и собаки (домашние питомцы, 5 видов лошадей для покупки)nУлучшенные боиnШирокие возможности по настройке графики (в т.к. и для слабых компьютеров)nИнтерактивная тюрьма (придется работать и искать путь для побега)nПрятанье в теняхnПредметы для пуляния магией - маг. посохиnНовая улучшенная система диалоговnВозможность отравить оружиеnКолчан для стрелnРасы как Морре(Altmer (High Elf), Argonian, Bosmer (Wood Elf), Breton, Dunmer (Dark Elf), Imperial, Khajiit, Nord, Orc, and Redguard)nRadiant AI*nРеалистичная физикаnПоднятие мертвых (предмет или магия позволяющая поднимать мертвых и и делать из них своих сторонников(короче некромантия)nКрасная рука (рука станет красной если предмет который вы хотите взять принадлежит кому-то)nNPC респанятся (Охранники и Бандиты)nМожно сидеть/лежатьnSpeedTreeRT Technology (реалистичные деревья и растения)nTES Construction Set (только для PC)nЛовушки (ловушки основаные на простейшей физике)nПутешествующие NPCnВампирыnПрименяемое оружие, если не в руках, то его можно наблюдать на вашей тушке (мечи на ремне, луки и длинные мечи на спине) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛАЮТnнекоторые предметы имеют мягкость. То русски у предметов разная твердость.nnВ игре не будет:nnСтаренияnБанковnРасчленекиnМантий/накидокnМаг. предметов постоянного дейсвия (исключая посохи)nДетейnСкальных наездниковnСкалолазанья?nБоевых посоховnВозможности самому сделать оружие/бронюnАрбалетовnБоя с двумя оружиями (в левой и правой руке по короткому мечу например)nСистемы начисления опытаnИмперского легиона и Храма Девяди БожествnПостоянной работыnУщерба в зависимости от части телаnЗакрывания дверей (ключом), видимо имеется в виду что Вы не можете закрыть дверьnНельзя приготовить ловушкуnНаемников (нанять для помощи никого нельзя)nБоев на лошадяхnMultiplayernНеписи не воруют у Вас.nМетательного оружияnУничтожения или деформации землиnОборотнейnnМожет будет, а может нет:nnПоявление персонажей и Морра. (Кай Косадес, Fargoth or Jiub)nВыламывание дверей (или разламывание их мечом)nцепей, цепов и плетейnЧасов (в гре не будет предметов показывающих время)nДраконовnПометки и (я забыл как Морре называется) но вообщем телепортации на вашу меткуnИмен у дом. животныхnОбливион закрывается после выполнения главного квеста.nНе утонете в воде, если перегруженыnСпать где угодно нельзя (таверны или спец точки - кемпинги)nКопий

0

А Можно поподробней что такое блум, бампмэпинг и пост-рендер эффекты.???nИ ещё кто знает тока точно Gифорсина 6600GT PCE держит шейдеры 3.0 или нет, толь точно!!!!

0

Блум это эффект свечения и размытия ярких бликов или краев объектов, бэмпмаппинг - это эффект придающий объём текстуре при освещении, пост рендер эффекты бывают разные - например эффект размытия окружения в GTA SA или эффект горячего воздуха - блум тоже отностися к пост рендеру.nGeForce 6600GT ТОЧНО поддерживает Shader Model 3.0 :)

0

Это теперь называется "информация"? По мне: странные спекуляции, непонятно на чем основанные + отрывок интервью, неизвестно у кого взятого...nИ как в "список совместимых" попали GF3/4Ti, если у них нет шейдеров v.2.0?nnВ общем - это БОЯН. Такие рассуждения я и год назад читал...

0

ВООБЩЕТО ЭТОТ "БАЯН" ВЗЯТ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ИГРЫ .nnубедись - http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=175575&st=0

0

Да баян это - чисто предположения модератора форума на тему "на чём бы запустить Oblivion" - причём написан неграмотно - GeForce 6600GT поставлена в Middle а X800(обычная) в High End - явно дезинформация в пользу ATI т.к. 6600GT равен X800 практически во всех тестах и играх. Да и шейдеры 3.0 тоже не последнее дело.

0

Народ, не переживайте! Сто пудов Обливион пойдёт на Pentium IV 3,1 + ; GeForce 6600 128 mb; 1024 mb ОЗУ...иначе, выход игры задержали бы как минимум на полгода. Вы спросите: почему я так думаю? Ответ недалеко, в " самом информативном форуме"... Кому интересно, смотрите...

0

2 Powerfull:nnА с чего ты взял, что релиз не отложат. ;-) Ноябрь уж скоро, а игра на золото не ушла, насколько мне известно...nn> Обливион пойдёт на Pentium IV 3,1 + ; GeForce 6600 128 mb; 1024 mb ОЗУnnСкорее поползет. ;-) На минимальных настройках... ;-))

0

Что за споры пойдет не пойдет, выйдет узнаем. А смысла выпускать игру с гигатребованиями нет что сейчас, что через пол года. Я думаю что люди делая игру Elder Scrolls 4 прежде всего денег хотели заработать, а следовательно игра должна быть массовой, другой вопрос кто что хочет получить от Oblivion, супер графики и эффектов, ну тогда покупай карту по мощней, а если еще приключений то думаю и тех которые есть хватит.

0

Гы!:))) Я разве не сказал? Релиз отложен... до 5-го декабря!:))

0

Так и я о том же. Сначала до декабря, а там пошло-поехало. Стоит только начать...

0

Фишка в том, что 2K entertainment (ну, или как она там обзывается), не возволяет Бетезде откладывать Обливион... перенос релиза был согласован с разработчиком и издателем при большом скандале...))

0

Прочитал где-то, что игра выдает 20 кадров на 3.4, 2 Гб, 6800 GT-256. Это что же творится??? У меня AMD-64-3000+, 1 Гб, 6800 GT-128, B&W2 идет замечательно на максимуме. и что мне готовится к апгрейду??? Но ведь обещали же что игра будет нормально идти на видеокартах с p.shaders 3.0, так ведб на 6800 вроде они есть, или я ошибаюсь? ТАк что теперь брать двухядерные процессоры, гигабайты оперы и сдвоенные 7800? Так блин, что же делается-то это, злобные буржуины так и работают на производителей железа. Пора, видимо, переходить играть на приставки (

0

Вранье это все . НУ сам посуди зачем выпускать игру с такими требованиями это же никому не выгодно . кто ее будет покупать ??? я думаю на radeon x800pro 2.5 ghz 1 gb и выше пойдет на самой высокой графике.nn+ разрабы обещали что почти каждый владелец нормального компьютера сможет настроить игру на свой комп . ТАК ЧТО НЕ ПАРЬСЯ :)))

0

Люди,кто может подсказать! на такой система ТЕС4 хотяб бы на минимумек пойдет??nPentium3.06E s478nEpox 4PLA3in1024 DDR 400 (RAM)nALL-IN-WONDER 9600pro (Сапфир)nу меня разогнана видяхя с 394324 на 490370 ,ну и вот на такой системе я играю в такие игры как КВАК 4 (40-50 ФПС)-на максимуме ,с разрешением 800на600,в Фарик на высоком качесвте,Ридика на высоком качесвте,в ДУм на высоком качесвте,и все эти игры идут в районе 40фпс! но вот подскажите,возможно будет мне добится на такой системе хотябы 25фпс,на среднем или же минимальном качестве графы??-ведь не одна современная игра у меня щас не тормозит!!!

0

Pendalf, не переживай, на средних настройках - полетит!;-) ГЛАВНАЯ ФИШКА вот в чём: искуственный интеллект (суперразраьотка Бетезды - Radiant AI) и физика ( тут у нас притаился Havoc 2.0:))). На расчёт всей этой муры потребуется львиная доля мощности проца, но, если уровни действия AI и качества расчёта физики ( как в F.E.A.R.) МОЖНО БУДЕТ ЗАДАТЬ САМИМ, ТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!!

0

А у меня a9250 =((( блин че же делать нах!!!!!!!!!!!!!! Ну нету у меня бабла на новую видяху хоть ты тресни - предки уже не дают... видя чем я занимаюсь за компьютером ( только играю). Безвыходная ситуация!!!!!

0

2 SteelHawk:nn> Прочитал где-то, что игра выдает 20 кадров на 3.4, 2 Гб, 6800 GT-256. Это что же творится???nnЭто творится фирменная оптимизация в стиле Bethesda. ;-) Привыкай, дружок... :-))nn---nn2 vig:nn> Вранье это всеnnROFL. Мы все просто размазаны мощью этого аргумента... :-)nn> я думаю на radeon x800pro 2.5 ghz 1 gb и выше пойдет на самой высокой графикеnnАга. И еще в 1600x1200 небось? ;-) Хотя если 1 FPS - теперь называется "пойдет", то ты конечно же прав... :-))nn> разрабы обещали что почти каждый владелец нормального компьютера сможет настроить игру на свой компnnПеречитай свою же фразу. ;-)nСлова "почти" и "нормальный компьютер" - ключевые. Выше по ветке я уже писал, что в тех местах, где живут "разрабы" нормальной сейчас считается примерно: A64-3500+/NF4/1GB DDR500/2x6800GT. Топовые геймерские машины - примерно уровня X2-4800+/NF4 SLi/2GB DDR600/2x7800GTX. Не веришь мне - загляни на сайт Alienware... :-))nn---nn2 Pendalf2005:nnВозможно даже выше минимума пойдет. У тебя не такая уж слабая машинка... :-) Но точное количество попугаев пока под вопросом. Как верно подметил Powerfull - многое будет зависеть от возможностей настройки физики и частоты обновления RAI...

0

Короче сможет наш русский брат поиграть в энтот обливион лет эдак через десять. Благодарите Ельцина.

0

Ув. дамы и господа! Все ли из вас видели 20-минутный ролик геймплея?.. Нет?!? Так, обязательно посмотрите! Эта демонстрация приводит к логическому завершению все наши споры и догадки...;-) Тем не менее (для тех, кто видел), предлагаю обсудить всё это действо:))) Я остаюсь при своём мнении, что на 3,1GHz, 1024 RAM, GeForce 6600 (или аналог от ATI) 256 mb можно будет вполне нормально сыграть на средних настройках ( и опять-таки, главным образом всё упирается в Radiant AI и Havoc 2.0)... Кстати, да будет вам известно, что Обливион не поддерживает 2-ядерные камни...

0

Причём тут Ельцин и Oblivion LOL :) Чёто вы тут совсем оптимисты стали :) Какой нахрен Oblivion на Radeon9600 и тем более на 9250??? Вы на своей машине запустите FEAR на максималке (без антиалиасинга но с мягкими тенями) и посмотрите резалт на игре которая более-менее ОПТИМИЗИРОВАНА!!! А потом поделите это число на 2 и получите примерно результат в Oblivion который нихрена не оптимизируется под РС!!!nnto Powerfulln"Кстати, да будет вам известно, что Обливион не поддерживает 2-ядерные камни..."nНу с чего такая инфа? Он разарабатывается под трехъядерный Xbox360 и явно оптимизирован под многопоточность(физика, радиантAI и движок могут сидет на разных процах) кто же тогда его так круто под РС оптимизнул :) и зачто? :)

0

Oblivion будет оптимизирован под многоядерную архетектуру!!!nТак что если у вас Рentium D 2Гб оперативы и 7800GTX то беспокоиться не о чем!!!nВобщем большая часть игроков покончит жизнь самоубийством!!

0

Да я бы и не сказал,что у меня ФИАР томрозит...у меня там такие вот настройки,Шейдеры по максу,разрешение 800на600,моедли по максимуму ,сама физика тоже по максу,эффекты по максу,еще не скока опций на медиуме стоит,играю без теней ,и по мне опять идет привычный результат(около 40фпс),правда коненчо при этом вся моя система разогнана ,до неузноваимости,но для себя нужный ФПС я выкачал,ну даже если по твоим словам AlexB,Обливион на минимуме и на 20фпс меня вполне будет устраивать,и для меня в таком сиквеле как ЕлдерСкролс,а ЭлдерСкролс это действительно сиквел ,графа волнует меньше всего,и мне кажется ,что и на минимуме ,эта игруха будет смотрется куда более превлекательней....а вот зачем скажите мне пожалуста вот в такой черт побери РПГ вас так до ужаса волнует эта графа?!?!?!-все че то говорят"не видать мне Обливион на максе..." ,а нафиго в РПГ этот самый максимальный уровень графы,ведь и на средняке это игра будет выглядеть бесподобно...некотрые у кого офигеть компы ноют,почему же у них ФИАР тормозит при максемале и графе 1280на1024 ,с глаживанием ,да с 8х антисотропкой...а чего же вы люди хотите,чтоб она так летала что ли???!-для комфортной игры нормальным геймерам хватает даже иногда и 25фпс,а другие пускают нюни ,когда видили те у них фпс ниже 40 опускается...фу...слабаки! а есть люди которые еще с МХ-ов не перешли,и что же,рубают они в тот же самый КВАК 4 и ДУМ3,а мой друг даже умудрился ФИАР запустить на 2-ом МХ-е! блин...даже встречаю иногда людей с конфиг намного лучше чем у меня(у которых скажем 6600гт),и они пи*дят ,что у них ДУМ 3 тормозит на максимуме,а что самое забавное упоминают 40ФПС,блин,да я на своей машине рубаю во все эти крутые игры без лагов...знаю ,что не самая мощная,но для Латвии ,где ФХ-5200 ставят на компы со стоимостъю около 800 баксов ,я считаю свой комок не плохим! и мне пофиг скока у меня фпс будет в этом Обливионе,главное чтоб шел...если понадобится,хоть разрешение 480на364 поставлю,но гамать я в него буду...а те для кого разрешение 1024на768 считается очень маленьким мне очень жаль,ИМХО придется им покупать апгрейд каждые пол года,на каждый новый игровой хит!nП.С. приближается уже эра ДХ 10-ого,так что те у кого офигетье машины,будут кончать жизнь самоубийством ,если в таких играх как ФарКрай 2 фпс у них будет опускатся ниже 40!

0

в 3д марке 2005-ом у меня 2100 попугаев,и я считаю ,что для Радика 9600про ,это очень неплохой результат...!

0

-> AlexBnПочему 2-ядерные не катят, понятия не имею ( я ж не разработчик:)))), но енто факть! Если найду, где это прочёл ( там и объяснение имеется:))), то сразу ссылку дам!))

0

2 Powerfull:nnЯ видел этот ролик. И видел *какие* там тормоза. Это-то меня и пугает. А финальная версия, боюсь, будет еще хуже.nn---nn2 Pendalf2005:nnРазрешение - вопрос вкуса и железа. У кого ЖК мониторы - у них вообще только одно разрешение. А у меня хоть и ЭЛТ, но зато 22 дюйма и если я выставлю 640х480 - это будут такие жирные пиксели - просто жуть... ;-) И вообще у меня настроено как следует 1280х960х100Hz и никуда я с него двигаться не желаю. Лучше пускай тормоза огребу... ;-))

0

Вау, Pendalf2005!! Вот это, что называется, наболело...))) Вобщем-то ты кое-где прав, в Обливион многие из нас ( и я в т.ч. ) будут играть не ради крутой графы, продвинутой физики и супер-пупер AI ( кстати, меня он не впечатлил при просмотре ролика), а именно ради мира, сюжета, истории и т.д.... Но, скажи, друг мой, пазве не приятно играть, когда вокруг тебя всё размыто блюмом, всё блестит, а трава шелестит и колышется под дуновением ветра?..)) ПОнимаешь, о чём я?:)))

0

Народ, тут рядом есть тема : "ИДЕАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ, КАКОЙ ОН?" Мне бы было оч. интересно почитать, что в вашей неуёмной фантазии есмь "герой" в идеале, и кого вы (предположительно) будете делать в Обливионе;-)))

0

Не ,ну для меня конечно тоже приятно смотреть,на лица на полненые по нескока тысячей полигонов, шейдерную воду,динамические тени...ясное дело,это просто сказка!-НО эм...а каждый ли себе вот такую красоту позволит??!)))-ИМХО а может эти скриншоты делались не на максимальном уровне графы,а на средняке каком то,а?!))-или же наоборот ,когда выставленно все по максу...!!=)nП.С. я то сам фанат красивейшей графики,удивительных эффектов графики,и многого другого(вот впринцепи вскоре собираюсь себе брать х800гто,возоюновить работу там 16 конвееров,и быть счастливым еще на 3 года) ,лично мне просто кажется ,что на любом уровне графы Обливион будет выглядеть сногшебательно!=) и кстати ,у другана как то видел ролик ,где Обливион на минимальном качестве,ну что сказать...не теряет он своей самой замечательной красоты,а просто тексутры чуть размытей стали,ну и конечно отсутсвует ЛайтМепс(вспомните 3дмарк 2005,а особенно тест-БетлОфПроксигон) ,и летало все очень хорошо!!!

0

--->>> "ИМХО а может эти скриншоты делались не на максимальном уровне графы,а на средняке каком то,а?!))-или же наоборот ,когда выставленно все по максу...!!=)"nЭт, нет. Разработчики всегда хотят показать своё детище во всей красе ( порой прибегая к не очень честным приёмам, типа прирендеривания).

0

Pendalf2005, ты афторитетный чел какой-то! Но я всё равно круче! У меня стоит экслюзивная разработка nVidia Gefrce TNT GT Super-Puper Ultra SLI EXTREME 8X16MB!!! Бьёт твою power радеон 9600 pro (Ты ж профессионал! Наверно ядерное охлаждение поставил дойдя до таких цифр) (А ещё В 2006 3D Futuremarke 38798 попугаев). А вообще может умнее станешь, заучивая с "крутых" сайтов цифры частот и тестов. Но ты не огорчайся - наверняка у мамы на новый год стресёшь на новую "отпадную" видеокарту!nВот сижу и думаю, что за поколение растёт? Сидят афторитеты днями, мусолят у кого компьютер круче и у кого руки длиннее. Хоть на улицу сходили дозу свежего воздуха получить... М-да...

0

----> -T-I-M-O-N-n...не аФторитеты, а аВторитеты...;-))

0

эм...ТИМОН ,я конечно извеняюсь за то что ищ выше сказаных мною сообщений вам что то не понравилось,но могу сказать одно...насчет результатов я не врал,а если бы и врал ,то написал че нить по круче,ну а втою критику я паросто не могу понять...ты на что так злишся сказал бы мне,я бы тебе ответил "да ,во дрянь бл* нашлась,раскусила....пи*дец" ,или же просто ответил по сущесвту нормально и спокойно,так что если хочешь ,поясни свою странную критику на русском языке ,и я тебе отвечу,по существу или же не по сущесвту..!

0

эм...а за опечатки я конечно извеняюсь,я все таки с Латвии и очень хорошо печатать по русски не умею,так как язык не очень то хорошо знаю...

0

А знаешь ,меня просто бесят вот такие люди,которые не известно чего хотят,просто обсирая тебя не посущесвту,еслиб конечно она сказал мне "ты пе*дун,врун и т.д." ,то я бы конечно же понял ,что он имел ввиду,но когда он че то хочет высрать из своих карявых мыслей ,то пусть уж высирает так ,чтобы разглядеть можно было

0

Да, иправда!.. Вернёмся к нашей теме!..:)))

0

я как то слышал на форуме Playhard.ru ,что одной из главной части зависимотси произмодительности игры будет жесткий диск,но вот правда ли это,верится с трудом,хотя я себе и собираюсь через неделю на днюшку купить его

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ