на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Обсуждение железа для Oblivion v. 3.0

Все старые темы удалили давайте чтоли возродим железный форум.

Вот на всякий случай официальные системные требования:


The Elder Scrolls IV: Oblivion системные требования

Минимальные

Система: Windows XP;
Процессор: 2 ГГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: Direct3D-совместимая, 128 Мб ОЗУ;
Аудио-карта: совместимая с DirectX 8.1;
Жесткий диск: 4,6 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Рекомендуемые

Система: Windows XP;
Процессор: 3 ГГц;
Память: 1 Гб;
Видео-карта: уровня ATI X800 или NVIDIA GeForce 6800;
Аудио-карта: совместимая с DirectX 8.1;
Жесткий диск: 4,6 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Комментарии: 196
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Хорошо, что Обливион требует 512мб ОЗУ :), я так рад этому. Иначе застрелился бы нафиг ))

P. S. хакеры маст дай! White Power forevo!!

0

Вообщем у меня на самой минималке пойдёт.
Я кстати тоже рад....до ужаса....если было бы 1024......Я бы не узнал что такое Обливион....

0

vidgin Божественный друид
В оф требованиях написано что 512 но вспомни тес3 моровинд - там написано 256 хотя на 256 она будет постоянно вылетать. Так что это еще не факт...

0

После того, как поставил себе 1 Гб ОЗУ, комп с меньшим количеством для меня - не комп...

0

Мне бы так поставить....и Обвилион бы пошёл...

0

Люди, как считаете, хорошо пойдет? Карта джифорс 6600 128 с шейдерами 3 версии, гиг памяти, Силерон 2 гигагерца?

0

Млин, надеюсь что хоть как то но пойдет :(
Я тоже не прочь с 1024мб сидеть , но бабло на другое коплю.

0

Тоже не плохо. Бабла подкопил - новый проц. хочу. Думаю, Пентак или АМД?

0

Арион, я боюсь, что у тебя более сложная ситуация, чем у нас с Друидом, ведь Целерон всегда не отличался хорошей производительностью, по сравнению с Р4 или Атлоном. А так как требуют 2 гигагерца частоты у процессора, то может не потянуть....

0

Мда...ладно, так поиграю на минималке, а летом новый комп куплю...денег, жалко, а что делать. Вообще Икс-ящик! Не, это я чего-то перебрал...

0

Интересно, а что хакерам так энтот форум не понравился? Наверно из-за высоких требований игры. У кого то не пойдёт, вот и поудаляли всё со злости. Хотя сначала я подумал, что у меня Опера глючит. Ну да ладно с ними, с этими хакерами.
Я вот какое мнение хочу про игру написать. Проанализировав кое-какие требовательные к железу игры (LOTR: The Battle for Middle-Earth 2, FEAR, Quake4) я пришёл к выводу, что тормозов типа свопов (постоянных обращений к жёсткому диску, вызваннных нехваткой оперативной памяти) обладателям 1 гига оперативки опасаться не стоит, если у них видеокарта с 128МБ памяти. Я думаю что 1 гига может не хватить лишь при максимальном разрешении текстур (как в вышеперечисленных играх), однако поставить разрешение текстурок по максимуму можно будет только в случае карточки с 256МБ видеопамяти (ну и конечно, если это не какой-нибудь Radeon 9200, а GeForce 6800GT как минимум). Вообще не ожидал в последних играх увидеть жуткие тормоза, вызванные именно нехваткой 128 метров видеопамяти. Поэтому то и в FEAR, и в последнем Властелине Колец приходилось играть с текстурами среднего разрешения (на почти максимальных остальных настройках графики). Думаю в Обливионе ситуация будет несколько похожа.

0

Мне ща нуно: еще одну DDR 512Mb , новую материнку, новую видюху и новый Процессор. Эээ... копец просто. Дело в том, что у меня старый Socket стоит, и если я захочу себе покупать новую видюху, то придется менять материнку и процессор, так как новые видео карты не поддерживают старые сокеты, а если поддерживают, то все равно уменьшается производительность из-за этого, то же можно сказать и про процессоры. Вот такой гемморой.

0

Сегодня играл в Анрил 2004. Для интереса запустил в оконном режиме, включил карту понавороченней... Игра сожрала 683 Mb!!!
А про Vtm: Bloodlines лучше молчать... 1,2 Гб жрёт!!!

0

Подлость хакеров намного больше! Они специально удалили, чтоб все купили обливион, а он у них не пойдет, на форуме посмотреть требования - фиг! Вот так.

0

Никто не скчал образ, с инета, ссылка была с теме Первые отзывы?

0

Лично я планирую поиграть нормально (средне -высокие, возможно без теней) на следующем компе:
Pen4 3000
Gigabyte i915Px Turbo
Asus Extreme n6600GT 128mb Pci-express16
2*512 DDR 3200 Samsung original
Sata seagate Baracudda 160Gb (cashe 8mb)
P.S. И кто сказал что он будет виснуть на хай энде компе 3.8Гг, 1 рамы, 7900? вы чё в него играли уже!? (и мало ли чё там пишут на каких то сайтах), вот выпустят тогда и проверим, а щас не надо народ пугать.

0

Почему не будет. Или в каком смысле?

0

Так в видео роликах ведь тени есть..а в игре и как будто не будет.

0

По-моему тени убрали только с некоторых объектов.

0

Я вот только не понял, как игра требует 4,6 ГБ на харде, если выходит на DVD9?

0

2 Aryon
Если уж ты раздумываешь что брать: АМД или пень значит менять будешь все я так понимаю, значит тебе лучше дождатся выхода Conroe, а там по ситуации разберешся что лучше. Сейчас однозначно ничего брать не стоит...

0

Согласен с L 0 k i. Пока лучше ничё не бери, копи лавэ, после тестов Conroe смотри сам, брать, не брать...
За этим сам знаеш не угонишся. Вопрос для HardSoft'erov: как пойдёт на моих дравах. Описание в инфе.

0

Подскажите большой ли выигрышь в производительности даст PCI-E 128Mb Albatron PC6800 против PCI-E 128Mb ASUS EN6600GT/TD?

0

2 SA1nt
Понимаю твои сомнения: Albatron vs Asus :)) Но в конечном итоге, большой перевес у 6800 - а в случае удачного разлочения конвееров получишь в два раза больше исполнительных блоков 16/6 против 8/3 у 6600GT да еще и 256bit шину памяти, единственное "НО" это разгон. Но даже несмотря на это, отрыв в производительности будет довольно большим, особенно в "тяжелых" режимах.
Если у тебя уже имеется азусовская 6600GT переходить на 6800 альбатрон смысла не имеет. Но если предоставляется возможность выбора и Альбатрон стоит скажем, баксов на 30 дороже, имеет смысл взять 6800.

0

интересно а на своём 9600хт , 1.9 проц, 1024 ОЗУ я хоть часть красоты игры заценить смогу ? ....

0

сказать на сто процентов ни кто конечно не рискнет но учитывая хар-ки компов бета тестеров и уровень графики который на них стоял можно предположить что на этой системе либо вообще не пойдет либо на разрешении 800х600 и с самыми низкими текстурами будет где то 30фпс.

0

спс что испортил настроение .... но с другой стороны , я играю с отрублеными тенями почти полностью ... думаю на среднем пойдёт на 800х600

0

я тебе скорей глаза открыл нежели настроение испортил

0

квака 4 шла на среднем неплохо, в жирных разборках подтормаживала .... а обливионе сказано что одновременно на екране будет макс 6 врагов ...

0

Ну да...врагов то 6,а вместе с боями надо и лес прорисовать,и все что окружает всю эту картину =))) - ну вот знаешь....проц уж слишком слаб....надо тут Пня 3.0Гхз...но гарантировать ниче не буду,так как сам в игруху не рубал эту :\

0

to SA1nt
Если у тебя уже есть 6600GT, то смысла нету брать 6800, потому как прибавку заметишь лишь в тяжёлых режимах (больших разрешениях со сглаживанием). А по поводу разблокировки конвейеров, то я думаю, что L 0 k i просто не обратил внимания на то, что ты пишешь про версии под PCI-E. Среди 6800-ых разлочить можно ТОЛЬКО AGP варианты этих видеокарт. Вероятность разблокировки конвейеров на PCI-E 6800 = 0.

0

А все ли увеличили размер файла подкачки к выходу Обливиона? Помнится для Vampire: The Masquerade-Bloodlines разрабы рекомендовали файл подкачки неменее 1 гига. В той игре тоже были постоянные загрузки новых локаций. Думаю с Обливион ситуация будет похожая, но только файл подкачки надо бы побольше. Лично я рекомендовал бы 1,5-2 гига. Как изменить размер этого файла подкачки? Щёлкаете правой кнопкой мыши на ярлыке Мой компьютер, далее - Свойства - Дополнительно - в поле Быстродействие нажимаем кнопку Параметры - Дополнительно - Изменить - и в появившемся окне меняем размер файла подкачки (тоже самое, что и объём виртуальной памяти) на диске с операционной системой.

0

Зацените:
платформа Xbox 2
(уже после оптимизации под использование всех трех ядер консоли)
"Прежде всего, это большие времена подгрузки областей, следующий момент - ощутимое падение fps в оживленных локациях."
Ну с подгрузкой все понятно: 512 метров(пусть даже ddr 3) это ни о чем, а вот ощутимое падение fps

0

Падение фпс? Так естественно на приставке стоят самые высокие настройки графики. + Падение фпс понятие относительное.... может с 30 на 25 упвсть а может с 50 на 15!
Короче народ не парьтесь прорвемся !!! Всеравно на обсолютном максимуме мало кто играть будет.

0

А при чем тут настройки графики? Тут уже проц проседает
ИМХО можете самую низкую графу поставить, резалт не улучшится в такой ситуации.

0

А я бы лучше сказал на максимуме НИКТО не сможет сыграть без тормозов. Причиной всему - кривость движка, переданная по наследству от дядюшки Морровинда. Да и сейчас наверное нету компов, способных тянуть Морровинд без тормозов в городах, когда в кадр попадают сразу несколько NPC. Так что тормоза при виде нескольких NPC на мощнейших компах - ещё не повод вдаваться в панику. Точно такие же тормоза будут в оживлённых локациях и на компах послабже.

0

Shader 3.0

Кстати да! Недавно читал интервью... Там был вопрос программисту беседки про тормоза? Он ответил что вцелом сильные тормоза появляются при массовых сражениях особенно с участием магии.

0

По поводу тормозов всё достаточно просто: игра делается таким образом, чтобы на х ящике не тормозила, т.к. я не думаю что консольщикам будет приятно, что на их неапргейдебельном дивайсе тормозит игра. Соостветственно далее рассуждения простые: видео сделать не хуже ящиковского судя по всему не проблема, а вот насчёт процессоров - это уже сосвем другое дело. У меня вот не получается на данный момент прикинуть какой проц надо брать дабы как минимум сравняться в том же oblivion с xbox, т.к. фактически аналагов, если я не ошибаюсь, нет. Поправьте, если я не прав, но в xbox 3х ядерный IBM стоит? И доподлинно известно, что Bathesdsa оптимизировала под него Oblivion (говорилось в одном из интервью). Даже если взять 4х-камневую систему, то может не хватить, т.к. ОС в xbox очень сильно отличается от того, что есть на PC - она сделана только для одного - обслуживания игровых задач.

0

rokoto
Ты так говоришь как будто хбокс тот же пк но с процессором будующего, На хбоксе как и на других приставках обсолютно другая архитектура и нельзя сказать что "вот у хбокса процессор 1 терафлоп а на моем пк 3.0ггц, значит хбокс намного мощней". То что там стоит з-х ядерный процессор это конечно факт но не факт то что сейчас не найдется процов под пк которые могли бы соперничать с боксом.

0

--vandal
ни в коем случае я не хочу сказать, что на xbox процессор будущего и что это тоже что и пк. и я не говорю что нет процессоров для пк, которые дадут подобную производительность - просто я говорю, что из-за того что на пк и на xbox разные оси и из-за того что на данный момент нету аналогов процессоров для пк (как раз таки по архитектуре - я это и имел ввиду) - очень сложно подобрать проц для пк чтобы он давал в ИГРАХ результаты схожие с xbox, т.к. их (процы) очень тяжело сравнивать. А насчёт того чтобы посоперничать с xbox - тут я с тобой полностью согласен - скорее всего найдутся и скажу больше - не факт что это самые топовые процы.

0

Годика через 2 xbox 2 будет настоящей рухлядью, достойные камни от IBM(серверные, да на научных станциях) стоят порядочно, то что установлено в консоли стоит порядка 50$ (не помню точно, где-то видел таблицу стоимости производства железа на нее) Проблемы технического свойства возникли уже в первую неделю использования этих консолей, думаю в ближайшем будущем, с появлением более требовательных игрушек, всю продукцию на xbox начнут безжалостно урезать(прошу прощения, оптимизировать) То что Пит Хайнс расхваливал огромные возможности Xbox можно считать проплаченым пиаром, и лишнее тому доказательство - позднейшая оптимизация под все 3 ядра консоли. Совершенно очевидно, что двухпоточную версию xbox не потянул. Скорее всего, именно из за этого Обливион откладывали так долго... И после всего этого, как я уже говорил, Обливион тормозит на XBOX, и скорость подгрузок локаций чудовищно низкая --> связка проц-опера-носитель неважно справляется с поставленными перед ней задачами.
Вот такая гипотеза у меня появилась... Утверждать 100% ничего не стану, поскольку не специалист по этой консоли, но все же факты говорят за себя.

0

L o k i

в принципе согласен, скорее всего так оно и есть

0

СИНСАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!! ЭВРИКО!!!!!!!!!! ИЗВЕСТНА КОНФА ДЛЯ ИГРЫ НА МАКС НАСТРОЙКАХ !!!!!!!

немецкий журнал PC Games Hardware опубликовал небольшую статью, касающуюся системных требований Elder Scrolls IV: Oblivion. Журналисты издания провели несколько тестов и с уверенностью утверждают - для того чтобы запустить игру на максимальных настройках и разрешении 1280х1024 потребуется компьютер следующей конфигурации. Процессор 3,8 Ghz, 1 GB памяти и GeForce 7800 GTX.

ИСТОЧНИК - http://www.pcgameshardware.de/?article_id=457821

0

ХА! А везде писали что надо хотябы 1.5 гига памяти...

0

Фуф, ну хоть в чём то я не ошибся - результатом консольности Обливион явились неслишком высокие требования к оперативной памяти. Спасибо Микропрограмщикам за то, что обделили свой ящик памятью - разрабам Обливион пришлось оптимизировать игру под малый объём оперативки. Хотя запустить игру на максимальных настройках и поиграть в игру на максимальных настройках - это вещи совсем разные. :) Но будем надеяться что имелось ввиду именно ПОИГРАТЬ, а не ЗАПУСТИТЬ.

0

ЗАПУСТИТЬ и на FX 5200 можно. А вот поиграть...

0

Везёт вам ! :) скоро поиграете. А у меня видеокарты нормальной нет,
пока Savage4PCI16Mb - только на скриншоты и хватает :)))

0

Как думаете у меня пойдёт?....
Pentium 4 3.0Ghz, 512 Mb DDR, 256Mb GeForseFX 5600, 80Gb Maxxtor

0

пойдет но с средне-стремной графой

0

2 vandal
Зачем людей так обнадеживаешь??? Какая средне-низкая графика? 5600 это тот-же 5200 - на нем ни одна нормальная игра с современной графикой не идёт (X3, Fear и т.п.) а ты хочешь на ней запускать Oblivion - БРЕД! Если на 7800GT приходилось в лесу срубать дистанции прорисовки и прочие радости до среднего уровня - какой тут 5600, если по 3D Mark'у '05 он показывает в 10раз меньший результат чем 6800GT!!!

0

AlexB
да ладно тебе на разрешении 640х480 ввяко уж пойдет...

0

Да неее скорее на 320х240 :) Тогда можно будет добится желаемых 15фпс! :)

0

А у меня ? 2.0 Гц , 6600 GT На 256 Mb И 768 Mb оперативки !

0

средне высокое качество графы + тени нах + происовка 60%+1024*768 =25-30фпс!!! =)

0

Pendalf2005
Настолько всё подробно. Да ты, наверное, уже не один день играешь в игру :-)) lol!

0

да забейте вы на конфу игра завтра выходит там и посмотрим...

0

Zon1ks

докупай оперативы до 1,5 гига, алучше до 2х

0

Сайт PCGamesHardware.de провел тестирование Oblivion на разных конфигурациях компьютеров. Вывод неутешителен.

TES 4 поражает реалистичностью. Однако после первичного технического обследования эйфория развеялась - по словам корреспондента, им редко приходится иметь дело с играми со столь высокими "железными" требованиями. Для того чтобы насладиться всеми красотами, понадобится процессор 3.8 GHz, 1 GByte RAM и Geforce 7800 GTX. Поклонникам творений Bethesda придется задуматься об апгрейде или разгоне системы.

Отметим, что недавний отчет JustGamers.de показывает, что Oblivion на средних настройках выглядит, мягко говоря, не очень симпатично. Напомним, что они играли на AMD Athlon XP 2200+, 1 Gb RAM, ATI Radeon 9800Pro, 128 Mb.


H]ard|OCP сообщает, что NVIDIA планирует в среду, 22 марта, разместить на NZone новый драйвер. Эта версия ForceWare 84.25 заточена специально под Oblivion, улучшая воспроизведение и "леча" некоторые огрехи.

Кстати, на NZone.com вы можете проверить, потянет ли ваш компьютер TES 4 - достаточно нажать на кнопку "Can you run it?".

0

да незря вчера памятью закупился

0

Я прошёл этот тест..написано что маловать оперативки и видео карты! Как думаете что важнее купить...в смысле после покупки чего игра будет работать быстрее, чем после покупки другого?:-)

0

В твоем случае лучше видюху.

P.S. Я тоже оперативы докупил, теперь могу в Xenus почти без тормозов рубиться, а вскоре может и 6800gs 512метров докуплю (только вот не знаю agpные варианты есть?).

0

А на Asus P4P800SE видео карты с PCI-E интерфейсом можно ставить?

0

Дайте плиз конкретную ссылку с тестом на NZone, а то я че-то не могу найти его)

0

Как считаете, стоит-ли покупать игру при Атлоне 1600, видяхе RADEON 9600XT(128mb) и оперативной памяти 512mb?

0

to Конрад
Лучше оставь эти 200-300руб на новый комп:))))))))))

0

На каких настройках у меня пойдет Обливион?
Пень 4 2.8 герц 1 гиг оперы
6600 видиха 256 мб

0

Maximka33
На пень 4 2.8 герц игра не запустится. И вообще у тебя странный какой-то проц.

0

А че так? На разог. не запускается или какой там у него?

0

:))))))))))) 2.8 герц
гигагерц а не герц!

0

Ну чего прикадываешься над поцаном :)
Номально - покатит ;)

0

Ну ты и шутник!!!я прям со смеху ща описаюсь!!!япросто опечатался!не неу правда на каких настроях у меня попрет обливион?

0

будешь такие вопросы задавать - вабще не пойдет.. А так - на средних, наверно.

0

А шейдеры какие будут?3.0 или 2.0? А HDR будет или нет?

0

Все будет :)
И тормозить тоже будет ;)

0

Цитирую системные к первому SC:
Pentium 3 !8000 MHz! или Athlon 1GHz, 256 mb RAM, 32 mb Video, т.ч. берите люди Athlonты или лицензионные игры.

0

Maximka33
Поржали и ладно. А если говорить серьёзно, то будет у тебя и 3-я версия шейдеров и HDR. Только я думаю на 6600 в Обливионе лучше отключать HDR. Штука эта СЛИШКОМ прожорливая. Думаю, что без HDR, сглаживания, анизотропки и теней у тебя нормально пойдёт на всех остальных максимальных настройках с разрешением 1024х768. Хотя могу и ошибиться.

0

Лично я считаю, что в такую ВЕЩЬ как Oblivion играть стоит только на максималках, наслаждаясь классной графикой (а не средней и минимальной) без тормозов, а иначе впечатление от игры совсем другое... Но вот где же такой комп нарыть?(((

0

Congratulations, your system will Rock this product! Wish we had a system that hot you lucky dog.

Вот что сообщил мне вышеупомянутый тест про запускаемость Обливиона )))
Чёрт, приятно... )))

Осталось только поймать это чудо в нашем захолустье

0

Слышали мы ваши байки про то, что HL2 не запустится на GF2,
что DOOM 3 надо три ГГч процессора,
что для most Wanted нужга видюха с 3 шейдерами... ага)))-+=

0

2 Nick15
Я тебе с полной гарантией заявляю что:
Olivion не запустится на 2MX (Даже на 4МХ - минимум нужна видяха со 2 шейдерами!)
Для неё желателен 3GHz P4 (или Athlon 3000+, хотя никто не запрещает запустить её на 1,5Ghz проце и насладится 2fps)
Для неё нужна видяха с 3ми шейдерами (чтобы увидеть игру в полной красе и c HDR)

0

Интересно, кто-нибудь уже опробовал как игра работает с двуядерниками? А то про оптимизацию разрабы молчат, в то же время в свое время были заявления о заточке игры "под самое новое железо"....

0

Kakaia vidyxa lyche skajite plis
512Mb Giga Byte GV-3D1-68GT (Два GeForce 6800 GT)
512Mb PowerColor X1900XTX (ATI Radeon X1900XTX)
I eshe vopros kakoi has procesor samii krytoi(Krome Athlon 5000+)Mne nado deto 3.8ghz?Ssilki s configyraciei privetstvyyca =)
Eti vidyxi podderjivayt 3tie sheideri?

0

По-моему темку надобно вам закрыть.Обливка уже вышел.Такшо спросите про видюхи тех у кого он есть.

0

Нууу... 512Mb PowerColor X1900XTX (ATI Radeon X1900XTX) помощнее немного чем 6800 SLI, кроме того будет задел на будущее, так что бери X1900XTX:))
Насчет камня: возьми что-нить из ассортимента Athlon x2 4600+ или 4800+ на 3800mhz они врятли запустятся, но по чистой производительности - что надо!

0

Чё-то странно. Я зашёл сегодня в один магазин и увидел: "Видеокарта PCI-E Sapphire 128MB Radeon X800GTO 256bit DDR TV+DVI". Цена меня очень удивила - 4880 руб. Это нормально?

0

У меня Селерон 2000, GForce 6600 GT, 512 мегов оперативки. Подскажите, как лучше обгрейдить комп за 8000 руб., чтобы достигнуть максимальной производительности в Обливионе.

0

Мой скромный комп на всё гараст, а вот с Oblivion беда. Тра-та-та-та Тра-та-та-та

0

2 Winner_pRo
Что- то в твоем прайсе цены дорогие, я за такую цену полтора года назад такой же процессор брал =)
Да и щас 3.0 это мало, Обливиону что бы развернуться на полную катушку нужен 3.8

0

Как думаете как можно будет играть и на какой конфиге вот на таком компе:
Celeron 2.6
512 озу
видяха GeForce 5900XT
Пока комп из окна бросать небуду =)
Ща скоро себе комп обновлять буду вот на такой:
Атлон 64 3000+
1гб озу
Видео GeForce 6600GT или 6800
как думаете на такой системе как гамаца будет?

0

в ПЕРВОМ СЛУЧАЕ НА МИНИМАЛКЕ - фх и селерон говно. Во втором на средних настройках.

0

2vandal
кстате про 1 конфу я думаю на средних погамать,так как я в основном играю без теней и бодобных фишек =)

0

У меня конфа P4 1,8 оперативы 512, видео GeForce 6600 GT слегка разогнаный. Вполне играбельна на средних настройках, некоторые на максимуме (текстуры к примеру, некоторые дальности, вода и т.п.), только тени отключены, есть только основные. Свет не блюр а HDR. Притормаживает, но это не шутер, играется без нервов, особенно после Xenus где все шло покадрово почти ) На лошадь я не садился пока, так что при ее беге какие будут тормоза не знаю. Если бегаешь по теретории какой-то открытой недолго, то все прогружается и бегается без тормозов. Вобщем не так страшен черт как его малюют )

0

В Xenus главное оператива, если гиг стоит считай порядок, а в Oblivion, как я понял оператива стоит на последнем месте, после видюхи и проца.
Кстати, какая карточка из 6800 под agp самая мощная?

0

Не, в Xenus журналюга писал на сайте каком-то что стояло 2048 оперативы и тормозило, аж плакать хотелось. По поводу всеми глубоко обожаемого Oblivion, там 512 оперативы мало, это выражается в том, что повернувшись резко, или при подгрузке локи видно что в далеке объекты повляются не сразу. К примеру подгрузилась лока, пробежал чуток и встал, пара секунд и некоторые объекты в далеке только появляться начинают. С одной стороны видно что оптимизировали игру, ты не замираешь совсем на месте пока ждешь что там, куда бежишь или разворачиваешься, появятся все объекты задуманные разработчиками, а просто разворачиваешься, а то чему не удалось подгрузиться подгрузится на твоих глазах, но еще раз повторюсь это касается олбъектов дальнего плана. Более того, сделано очень удобно то, что в любой моммент игры графику можно гибко регулировать, при этом игра думает очень быстро. Это собственно первая игра, в которой чувствуется что тормоза оправданы, это именно из-за картинки качественной, а разработчики во всю старались оптимизировать, чтоб при такой картинке был минимум тормозов. Вобщем не суть, на моей конфе, что выше описана и в моем профиле, играть можно, и картинка получается почти такой-же приятной, как и на максе у людей с компами-монстрами.

0

Интересно на каких настройках у меня пойдет?
P4-3.06 1024ram Radeon9600Xt 256mb и, что ели на 6600gt 256mb поменяю?

0

А самая мощная карточка под AGP GF7800GS

0

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я скатал установил запустил!
Осталось тока камп поменять :(
У меня Cel 1200, 512ram, R9000 128 mb игру загружаю все БЕЛОЕ!!!!!!!!!
Из ридми игры:
-Minimum System Requirements:
* Windows XP
* 512MB System RAM
* 2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 8x DVD-ROM Drive
* 4.6 GB free hard disk space
* DirectX 9.0c (included)
* 128MB Direct3D Compatible Video card and DirectX 9.0 compatible driver
* DirectX 8.1 Compatible Sound Card
* Keyboard, Mouse

-Recommended System Requirements:
* 3.0 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processor
* 1 GB System RAM
* ATI X800 series, Nvidia GeForce 6800 series, or higher video card

-Supported Video Card Chipsets:
ATI X1900 series
ATI X1800 series
ATI X1600 series
ATI X1300 series
ATI X850 series
ATI x800 series
ATI x700 series
ATI x600 series
ATI Radeon 9800 series
ATI Radeon 9700 series
ATI Radeon 9600 series
ATI Radeon 9500 series
NVIDIA Geforce 7800 series
NVIDIA GeForce 6800 series
NVIDIA GeForce 6600 series
NVIDIA GeForce 6200 series
NVIDIA GeForce FX series
КАК ВИДНО МОЕЙ ВИДЫ ТУТУНЕТ!

0

Люди я в тяжелых муках у меня сейчас конфигурация P3GHz 1024mb R9800Pro накопил немного деньжат и хотел сделать апгрейд на AGP 6600 GT DDR3 (4950 рублей) мне сказали что это как менять шило на мыло, AGP 6600 GT не намного сильнее и коэфициент полезного действия нестоит тех денег которые я затрачу на апгрейт. И вот я метаюсь и думаю докопить на AGP 128mb GF6800 256bit DDR (6510 рублей) или что. Люди посоветуйте что ни будь, я ещё не как, не слезу с AGP :(

0

to |Selector|
Я думаю, что тебе не стоит брать AGP видеокарту, так как это безперспективно. Мне кажется тебе стоит подкопить ещё деньжат, продать свой комп и купить новый - что нибудь на базе AMD Athlon 64 3000+ (этого проца должно хватить для современных игр), материнки NF4, и видеокарты PCI-E 6800-ой серии. 1 GB оперативы будет достаточно. С AGP надо слазить однозначно. Я сам был в подобной ситуации - думал или просто купить новую AGP видеокарту, или менять всю систему. Я выбрал второй вариант (см. конфигурацию в профиле), и не пожалел - FEAR летает на максимальных 25-30 fps. Вот так вот.

0

Глобальный апгрейд системы я делать не буду... денег мало :(
меня интересует на какю видео карту апгрейдить с R9800 при моей конфигурации компа?

0

Ну тогда копи на AGP 128mb GF6800 256bit DDR. Это однозначно лучший выбор в этом сегменте рынка.

0

А кто-нибудь на радеоне9000 пробывал играть? Игры у нас еще нет, так меня сомнения грызут - пойдет или нет? Ну хоть как нибудь?

0

Недавно абгрейдил комп. Как вам конфигурация?
AMD Athlon 64 3200+ Asus A8N-E NF4U DDR 1GB Galaxy GF6800XT 128MB Zalman TD

0

2 Nerevarin_RUS
На Radeon 9000 игра или не идёт вообще, или показывает слайдшоу без текстур (только белые силуэты). Поэтому обладателям видеокарт уровня Radeon 9000 или GeForce Ti4200 уже пора весь свой металлолом посдавать за гроши, пока за них ещё что-то дают и быстрей за чем-то новым.
P.S. Хотя мой Radeon 9600 Pro тоже не свеж, но ещё хоть для чего-то годится...

0

Народ!, а как пойдет на Athlone 64 3000+
512 Mb , и видео Geforce 6600 Gigabyte

0

ну что сказать
на 3000 Атлоне 1 гиг оперы
fx5700 256 метров
на любых настройках я видел слайды{или почти}
редактирование .ini файлов не помогло
система пыталась эмулировать то что не поддерживает видяха
и это ухудшает еще больше. Вот такие дела

0

to dart77
Думаю на средне-низких пойдёт. Советую прикупить ещё 512 MB оперы, и пойдёт лучше.

0

Пипл! Есть какие-нить сведения как ведет себя 7900ГТ в Обливионе? А то есть 6600гт, но чувствую не потянет АА+Блум.. а хоцца аж ваапсче... Вот и думаю что брать 7900ГТ или тужиться до Х1900ХТ...?

0

Как у меня пойдёт oblivion !!!
Celeron d(330)разогнан до 3.4
ati x800 gto
1 gb ram!!!!!!!!
Скажите как можно будет комфортно поиграть!!!!!

0

Виртуальной памяти побольше сделайте.

0

а на таком конфиге стоит ждать путного?
1.7 гб Р4
1024 Мб ОЗУ
256 мб сапфировская Ати радеон 9600ХТ?

0

СКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК МОЖНО ПОИГРАТЬ НА ТАКОЙ КОНФЕ!!!!
Celeron d(330)разогнан до 3.4
ati x800 gto
1 gb ram!!!!!!!!

0

Ответьте на 2 простых вопроса:
1)Зачем спрашивать одно и тоже?
2)Умеете ли вы читать?

0

to КVЕbek
Думаю путного стоит ждать, но процессор слабоват.

to S0NIK
Будет летать на средне-высоких!

to MishanЯ
1)Каждый хочет, чтобы ему отдельно сказали, на что он может расчитывать.
2)Читать умеют все, но не все хотят.

0

TROUBLE !!! U menja P4 2.4 ; GF FX5900XT Palit ; 512 Mb Samsung Dual. na 640*480 lagaet !!! Po4emu?

0

Народ!!!
Пойдёт ли Oblivion на celeron 2800, Radeon 9550 256Мб, оперативы 512Мб?

0

У меня P-IV 3.00 Ghz, 512 Mb Ram, GeForce 6600 GT...

Япона мать, как тормозит на открытых пространствах...

Может оперативы побольше надо?

0

to Killer.exe
На низких, думаю, пойдёт.


to BuMpEr
Оперативы полюбому надо! Я себе неделю назад поставил ещё 512 MB, так разница очевидна, особенно на открытых пространствах.

0

Превед Братцы! У мя вот как

Pentium IV 2.4 Ггц с поддержкой HT
1.5 гигабайта оперативной памяти
Radeon 9800Pro 128Mb...

и нечего - так, более-менне красиво, сочно и ярко! На 1024х768 летает без тормозов, даже поставил себе текстурное сглаживание, дай Бог, тормозит в особо жарких схватках не будет =).
HDR, правда, побаловаться нельзя - 9800 Радик уже потихоньку стареет (если не постарел совсем, что грустно( )
Игра - супер! Лучше Морровинды! Всем покупать и играть!

0

А вот меня на данный момент больше интересует, есть ли ощутимая польза от многоядерных камней. Вроде как разрабы утверждали, что это наиболее перспективное направление, поэтому Oblivion мог стать пробным шаром. У кого какие мысли по этому поводу?

0

Товарищи атлонщики, как на нём собственно игра идёт? У меня AthlonXP 2500+ Barton (1833), 1Gb, GF6600

0

Кто знает, правда, что XT версии видеокарт NVIDIA - это обрезанки (как SE от ATI)?
Помогите разобраться!!!

0

Да XT-это урезанность. К примеру Geforce6800XT имеет всего 8 пиксельных ковееров(вместо 16 как у GT). Да и память быстротой не отличается :(.

0

У меня Athlon 64 3500+ Radeon X850XT 1 гиг мозгов- до переустановки винды игра глючила даже если убирал все тени и ставил ниже разрешение, переусановил винду теперь нормально работает на макс. настройках с разр. 1280х1024(просто у тех у кого винда работает больше 6 месяцав она засоряется)

0

Кто-нибудь дайте справку:
Какая карточка из серии X8..... самая классная под agp( что мощнее X800XT, X800GTO или X850XT? или есть что-то другое из этой серии).
Спасибо.

0

Самая хорошая это-X850 XT PE у нее частоты ядро-540 память-1180 и 16 конвееров 256 mb DDR 3

0

Max111, еще раз спасибо.
А не знаешь сколько сейчас стоит? и сколько кушает W(блок питания).

0

to MishanЯ
Я сейчас ищу! Подожди немного!

0

ASUS Radeon X850 XT PE AGP 256Mb DVI TV VIVO
Графический процессор
ATI Radeon X850 XT PE
Кодовое название графического процессора
R480
Техпроцесс
0.13 мкм
Частота графического процессора
540 МГц
Объем видеопамяти
256 Мб
Тип видеопамяти
DDR3
Частота видеопамяти
1180 МГц
Разрядность шины видеопамяти
256 бит
Частота RAMDAC
400 МГц
Необходимость дополнительного питания
есть
Термомониторинг
есть
Разъемы
DVI, TV-out, VIVO, HDTV
Число пиксельных/вершинных конвейеров
16/6
Версии пиксельных/вершинных шейдеров
2.0+/2.0+
Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере
1
Максимальная степень анизотропной фильтрации
16x
Максимальная степень
FSAA
16x
Поддержка стандартов
DirectX 9.0, OpenGL 2.0
На счёт блока питания ничего нет.

0

Огромнейшее спасибо, во только не понял шейдеры там 2.0 или 2.0b? т.к. на GTO 2.0b, получается и здесь должны быть.

Извиняюсь, уже понял, 2.0+ они и есть.

0

to MishanЯ
Возможно "+" значит "b".
PowerColor x850 XT PE 256Mb DDR DVI VIVO AGP8x RTL 492$ (13654 руб) IPK-SHOP.RU
Зайди на http://www.compdoc.ru/comp/video/power_color_x850_xt/

0

Люди подскажите смогу ли я погамать на нормальной графе на такой конфе: P IV Prescott 3.0/1.25RAM/6600Gt 128

0

А я уж подумал в прайсах местных магазинов наценки чудовищные, ну если 13 штук, тогда думаю брать не стоит.

0

to MishanЯ
Шейдеров 2.0b не существует. Есть шейдеры 2.0+, которые были включены в DirectX9.0b. DirectX9.0a = Shader Model 2.0, DirectX9.0c = Shader Model 3.0. Shader Model = Pixel Shader + Vertex Shader (это для расширения кругозора).
P. S. Брать сейчас карточку дороже 200$ без поддержки 3-их шейдеров глупо (ИМХО).

0

народ неподскажите а такая карта 7800GS AGP 3-у шейдры поддерживает?

0

о клас тады ее надо брать она даже выходит дешевле вышеупомянутой(12900ру) но у нас в Питере почемуто тока в кее продается ито с перебоями -седня есть завтра уже нет=(

0

заканало мужики не могу эти гребаные шейдеры из себя уже выводят можно как-нибудь снизить их уровень скажем не 2.0 а 1.1 или 1.3 а то бесит и тормозит просто жууууууууууууть моя видяха fx 5200 оператива 768 м и проц athlon (Barton) 512 кэша частота 3200 + помогите тормозит не могу просто жууууууууууууть

0

Попробуй прогу Riva tuner (я попробовал заменить 2-е шейдры на 1.1,1.4 итп) но в игре сразу все белого цвета становится =(

0

Люди,стоит брать обливион не для того чтобы смотреть слайд-шоу,а для игры на П4 2,8 512Рам и Geforce 6600GT 128 мб?

0

Как Oblivion будет идти на Athlon 2600; 896 оперативы; GeForce 6600GT 128mb?
И какой объём лучше всего выставлять для файла подкачки? У мня щас 8 гигов. Это не перебор?

0

2 lenant и Кто надо

люди у меня Athlon 2400; 512 оперативы; GeForce 6600GT 128mb AGP играю с включенным HDR дальность прорисовки половина. все тени выключены. 1024*768. дальность прорисовки объектов, деревьев, людей и тд. на середине. показывает 10-30 кадров в зависимости от местности. вот и судите сами

0

люди хорош глупые вопросы задавать! у меня 6600 GT и смогу ли я поиграть?!?! да я на 6600(который почти в два раза слабее 6600 GT) на максе играл терпимо! а на средних(качество макс. макс. дальность, тени и все вырубил и 800х600!) вообще нормально!

0

Подскажите какой проц.хороший для gigabyte 915p за 5000р.!
Сейчас celeron d (330) 2.6 разогнан доя 3.4
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП

0

Соник-я б подождал чуть-чуть накинул бы 1000р и купил Pentium D
Насчет того что 6600ГТ быстрее 6600 в два раза ты не прав,где то на 1/3,причем разгон сводит эту разницу почти на нет
В теме написаны правильные системки,я на смоей GeForce 6600(300/500@550/620) играю на макс с включеным HDR вот тока на разрешении 800*600.на 1024*780 немного подлагивает

0

Crush спасибо за совет но я пробовал не помогает пишет ошибку и просит отослать отчёт я незнаю чё делать

0

crush не помогает игра пишет вернее не игра а винда просьбе отправить отчёт об ошибке

0

Pentium 4 2.66Ghz двухядерный
ATI Radeon x800 GTO 256mb 256bit
DDR2 2x512
Будет ли идти на етой конфигурации Обливион???Если вобще идти будет?

0

2Anti Tugarin кажися тебе тож как и мне новую карту покупать надо=( хотя мож порытся на форуме -типа кто-то говорил что есть патч для карт котрые шейдры не поддерживают мож он fx тож поможет.
Гы а ето что за фишку мне под ник прилепили=)

0

FoFan BraTan на твоей конфе пойдёт без тормозов скорее всего на максималке Crush я пользовался способом без шейдеров и если не фиолетовая вода и желтые полосы на всю стену в городе было бы терпимо а так тоже думаю о замене карты
P.S. значок с поздравлением 1-го апреля

0

Народ подскажите на что можно рассчитывать с X1600PRO, а то я тут узнал, что он и третьи шейдеры поддерживает и стоит не дорого или 6600gt мощнее?

0

to Mishan9| Я те не советую брать x1600pro ОНА ПО ТЕСТАМ ВЕЗДЕ КРОМЕ FEAR УСТУПАЕТ х800gto(вот ссылка сам убедись(http://www.overclockers.ru/lab/21615.shtml) ) !Лучше возьми 6800gs она хороша или gto!!!

0

to MishanЯ !А 6600gt она кстати на равне идёт!!!!

0

MaxOblivion, ля-ля не надо, на макс он играл. Если для тебя 5 фпс - это терпимо, тогда - да, согласен.

0

to Fofan Bratan у меня такая ж конфа ток проц. другой aa2 af2 80% прорисовка остальное макс!!!Стабильно 30 fps!!!Так что бери и гамай с удовольствием!!!!!

0

Будете смеяться, но 6600gt(palit) и X800gto - самые мощные видюхи под agp, которые можно заказать в моем городе, может позже, что появится, а так прям бери веревку с мылом и в петлю.................

0

МОЯ КОНФА
Intel celeron 2.66Ghz
ATI Radeon x800 GTO 256mb 256bit
DDR2 2x512
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!КОМП ВО ВСЕХ ИГРАХ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ!!!
Не ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!!

0

Конфигурация системы:AMD Opteron 165,Abit AN8,NVIDIA GeForce 7900 GT (256 Мб),1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM).Вообще никаких проблем(тьфу,тьфу,тьфу чтобы не сглазить). В пещерах 84-48 fps, на воздухе в среднем 40fps.

0

Скажите, плиз, как пойдет у меня. P4 3.0 Socket 775, 2 GB DDR400, GeForce 6600 256 mb PCIE Express

0

Хочу поиграть в obl., но не тянет видеокарта. Узнал о выходе видюх ge forse 7600gt, 7600gs, но в прайсах
их не встречал. Помогите кто чем может, ответив на вопросы:
1. Будут ли они на AGP.
2. Когда появятся в продаже.
3. Будет ли снижение цен на 6600gt/
--------заранее спасибо всем-------

0

На AGP она в скором времени точно появится, а вот про снижение цен на 6600гт я не знаю, хотя пора бы их уже понизить - видеокарта все-же не такая и модная.

0

Я хочу спросить совет у авторитетного специалиста.
1. Я собираюсь купить новую видюху. У меня есть две альтернативы: 780gt и 7800gtx. Скажите, значительно ли они различаются и стоит ли за вторую переплачивать 2000р?
2. Сейчас у меня стоит AGP 8x SPARKLE FX5700LE 256MB, 128BIT. А видеокарты, перечисленные выше, требуют PCI-E, а не AGP. Что вы мне можете посоветовать?

P.s. Не сочтите за лоха. Я просто в этих делах ни хера не шарю.

0

на таком компе пойдет?
AMD 2500
DDR 768 MB PC 3200 Kingston
Radeon 9200 128 MB

хочу обгрейт сделать (денег не много 100-120 баксов)
материнка Epox 8RDA31 nForce Sound SocketA ATX (что в нее вставить можно, чтобы совместимо было)
посоветуйте что-нибудь, пожалуйста !!!

0

ну уж если ты хочешь 7800 GTX или GT.. то на AGP могу посоветовать 7800 GS. при разгоне она не хуже GTX, в номинале чуть быстрее GT.. стоит где то 300 зеленью(рекомендованная цена).. а так реально за в районе 10000 деревянных купить.. 7800 GTX дороже!

0

За 200 зеленых купишь себе x 1600 pro с 3 шрейдами и все попрет ок у тебя

0

Спасибо, попробую найти где-нибудь.

0

Pentium 4 HT 3400 Mhz
1024 Mb Ram
Nvidia GeForce 6600 256 Mb


Идёт неплохо.Всё на максимуме,отключены тени,качество воды нормальное.Дальность прорисовки чуть поменьше среднего.HDR - освещение включаю только для "производства" красивых скриншотов :)

P.S. Решил поставить всё на максимум + HDR + Макс.Тени + Макс.Вода :) Результат,от 5 до 20 ФПС )))

0

Народ я тут прикупил XFX 7800GS Extreme и просто счастлив=) -усе красивоо,бегает все на максимуме(тормозов вообще нет(тока на поверхности приходится тени средние ставить) Правда я ее не разгонял т.к. ГП на 400W(ето минимум для етой карты) а нужен 600W=( ну и + цена пипец 12999руб в KEY Теперь месяц пиво неначто пить.

0

А на моей конфе потянет: Сelron2,4/AGP - Radeon9600Pro128mb/128bit/1GBpc3200?

0

Купил новую карту х 1600 про Забыл поставить ХДР Щас поставил Все летает
Освещение стало более глубоким и краски сочнее Игра стала больше похожа на киношку

0

to Son Kain
на 1600 про у тебя скоко памяти
и какой проц

0

Помогите пожалуйста мой комп Atlon 3200+ Radeon9600Pro 256 PCI-E 512ОЗУ хочу опгрейдить подскажите что лучше 1 GeForce 6800GT 256 2 Radeon X800GTO 256 + 512ОЗУ 3 GeForce 6600GT 256 + 512ОЗУ

0

Geforce 6800 GS + 512..

я не лялякаю! вон хомяк сказал, что 5-20 кадров! у меня минимум - в лесуи много травы - 10.. а так.. на Арене 20-25.. я тебе говорю, что играю на максе - ставлю на среднее - графика хуже намного, а быстрее на 15-30 %.. а такого счастья мне не надо! а.. ну забыл еще сказать, что тени только выключены.. а так 1024х768, HDR, все на максе..

0

А кауому производителю отдать предпочтение и Насколько Geforce 6800 GS хуже Geforce 6800 GT

0

гигабайт, от палита это плата ничего.. MSI вроде тоже выпускает.. а вот от XFX не советую - стоит больше, а толку не много..
а после разгона она не хуже чем 6800 GT.

0

2 Magnat
Проц 2.7 Память 512
Знаю маловато памяти но все летает при ХДР Трава присутствует и деревя шевелятся
Дальность прорисовки полная

0

У меня 2000 процессора,
1,25 ОЗУ
64 GeForce4 MX
Пойдёт хотя бы на минималке?

0

64 мега от жирафа это сила для Обливы.. на самом деле вообще не пойдет! но если твикнуть графику то пойдет.. на минимуме.

0

Имею следующий компьютер:
Athlon 64 2800+
Gigabyte K8VT800
1Gb pc 3200
Ati Radeon 9600XT - Для комфортной игры в Oblivion ставлю настройки ниже среднего (FPS 20-40).

Я планирую поменять видюху (слабое место) на Saphire X1600Pro (недорогая и одна из самых мощных в AGP). Оправданы ли мои действия? Может стоить брать что-нибудь из NVIDIA? Могу ли я надеяться на игру в Oblivion на высоких (X1600Pro)?

0

Можешь я купил себе точно такую Трава Деревья Отблеск воды Дальность на максимум и включеный хдр Все есть без тормазов

0

У меня Р-IV 3ггц 512мб-оперативки и GeForce 6600GT-Gainward 128мб AGP!!!!!! при настроиках игры выше средних выдает около 40 fps, только опции травы поставлены на почти минимум, все остальное ближе к максимуму, HDR-освещение тоже включено!!!! разрешение 1024*768!!!!!! все бегает замечательно!!!!!! и смотриться красиво!!!!!! да совсем забыл еще собственная тень выключена!!!!!!! а все остальные тени включены, фильтр теней стоит в среднем положении!!!!!! короче говоря моего железа вполне хватает для комфортной игры!!!!!!!

0