на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Первый патч к TES IV:Oblivion.

TES IV - Патч на этой неделе

Стало известно, что бета-патч для PC версии Elder Scrolls IV: Oblivion появится на этой неделе. По словам Пита Хайнса (Pete Hines), задержка появления патча была вызвана желанием разработчиков исправить максимальное количество багов и ошибок, некоторые из которых выявились уже в процессе тестирования заплатки. Через несколько недель после выхода бета-патча появится финальная версия обновления как для PC, так и для Xbox 360. (С) ElderScrolls.net

Собственно,это несомненно радует,так что будем ждать и пристально следить за этим.

Комментарии: 71
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вышел http://www.elderscrolls.com/downloads/updates_patches.htm
Качаем тут http://static.bethsoft.com/Oblivion_v1.1BetaEnglish.exe

This beta patch is NOT compatible with
copies purchased via direct2drive.

Список изменений http://www.elderscrolls.com/downloads/updates_patchnotes5.htm

0

Lower the game resolution. The game runs faster at 640x480 and 800x600. =)))

0

Обновление 1.1.
Список изменений(перевод Sin2x с forums.ag.ru):

Bug Fixes

1. Исправлена ошибка с падением "через текстуры" в Fort Wooden Hand.
2. Исправлена ошибка с переназначением кнопок во французкой, несецкой, итальянской и испанской версиях.
3. Исправлена ошибка с падениями игры при выходе.
4. Исправлена ошибка с некоторыми тенями, выстраивающимися неправильно.
5. Игра больше не вылетает при попадании в тюрьму с вызванным оружием и броней.
6. Исправлена ошибка с призванным оружием, не исчезающем после спешивания.
7. Исправлена ошибка с задержкой тени игрока после использования Fast Travel.
8. Исправлена ошибка с бесконечным золотом на некоторых мертвых NPC.
9. Исправлена ошибка с Сопротивлением Болезням, которая при определенных условиях делала невозможным заражение вампиризмом.
10. Исправлена ошибка, когда навык не рос, если вы получили его повышение путем, отличным от использования, например в качестве награды за квест.
11. Исправлена ошибка с неправильным сопротивлением заклинаниям, силам и малым силам, которые игрок кастовал на себя.
12. Исправлена ошибка, когда монстры и NPC не всупали в бой, будучи атакованы дальнобойным оружием.
13. Исправлена ошибка с клонированием вещей.
14. Исправлена ошибка, позволявшая много раз продавать одетые вещи, будучи на лошади.
15. Исправлена ошибка с появлением предметов на трупах заново при перезагрузке.
16.Исправлен вылет, когда NPC, с действующим заклинанием Light, выгружались из памяти.
17. Новая графическая опция Ультра Низкое Качество с поддержкой FX карт низкого уровня(5700 и ниже) доступна в лончере. Чтобы ее использовать, запустите лончер, выберете Options и щелкните Reset To Defaults для проверки вашей системы.
18.Внесены отимизации для карт, работающих в режимах SLI и Crossfire.

Quest Fixes

1. Если вы навсегда изгнаны из Гильдии Магов, вы можете возвращаться в ее отделения.
2.В квесте Siren's Deception, игрок больше не может оказаться запертым снаружи фермы Gweden, если он вышел слишком быстро.
3. В квесте Light the Dragonfires исправлена ошибка, когда игрок мог потерять управление, ударив Окато в последнем сражении в Imperial Palace.
4. В квесте Сonfront the King исправлена ошибка, когда Mannimarco прекращал битву с игроком, когда тот терял управление.
5. В квесте Theranis' Mistake больше невозможно получить множество копий кольца Ahdarji. Также, исправлена ошибка, когда игрок получал тему для разговора Blood Price слишком рано.
6. В квесте Leyawiin Recommendation, больше невозможно пропустить Kalthar'а в Fort Blueblood.
7. В квесте Revenge Served Cold, Corrick теперь будет распознавать нефритовый амулет в инвентаре игрока, если ранее был выполнен квест No Stone Unturned.
8. В квесте Infiltration, игрок больше не может убить членов Blackwood Company и прекратить продвижение в Гильдии Бойцов.
9. Если вас выкидывают из Темного Братства, вы теперь не можете продолжать выполнять их квесты, не искупив вину.
10. В квесте The Master's Son, игрок теперь должным образом получает награду.
11. В квесте Caught in the Hunt исправлена ошибка с NPC, не вступавшими в бой.
12. В квесте Cheydinhal Recommendation исправлена ошибка, когда тело Vidkun'a исчезало при выходе из колодца.
13. Дисквалификация после первого матча на Арене больше не препятствует дальнейшему участвию в матчах.
14. В квесте Till Death Do They Part граф больше не награждает игрока золотом много раз. Исправлена ошибка с темой для разговора Vampire Ashes, если игрок собирал прах вампира до получения квеста. Исправлена ошибка с темой для разговора Blood Grass, если игрок завершал сюжетную линию до получений квеста. Hal-Liurz теперь будет долным образом следовать за игроком, будучи спрошенной о лекарстве.
15. В квесте Mystery and Harlun's Watch, труп, который вы должны найти, больше не исчезает из Swampy Cave, если вы там побывали раньше.
16. В квесте Blood of the Daedra, Martin будет распознавать щит Spellbreaker как даэдрический артефакт.
17. В квесте When the Vow Breaks исправлена ошибка с булавой Rockshatter, снова появлявшейся на теле Bjalfi при перезагрузке.
18. В квесте Paranoia игра больше не вылетает, когда Bernadette Peneles покидает город и вы ее преследуете.

Plugin Fixes

Исправлена ошибка с сохранением игры во внутренней зоне, созданной в плагине, и последующей ее загрузкой без плагина.

Исправлена ошибка с загрузкой предыдущих сохраненных игр вместе с плагином, содержащим новые базовые объекты, являющиеся контейнерами, NPC и монстрами.

Исправлена ошибка со связанными путевыми точками, прописанными на включение/выключение, которые изменены плагином.

Компаньоны-NPC больше не исчезают после Fast Travel'а во внешнюю зону, измененную плагином.

Новые проскриптованные эффекты заклинаний, созданные в плагине, работают должным образом.

0

Ну и конечно же первые проблемы с установкой патча на нашу(150 рублей) версию игры, как всегда ломщики постарались сделать так, чтобы мы не смогли установить патч...
У меня в середине установки, при попытке обращения к фалу Oblivion.exe, выскакивает ошибка - "old fail not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match"

Скиньте кто может оригинальный ЕХЕ-файл, либо помогите порешать проблему. Спасибо заранее.

0

Надо игру переустановить...и, перед тем, как заменить кракнутый exe, поставить патч...Только, как всегда, диск забрали...

Кому-нибудь с пираткой патч помог? Имеет смысл устанавливать?

0

Ммммм... товарищи, ссылочку бы на Оригинальный эгзешник и на каойнить мини образ, или сразу на мыло Toxa666@yandex.ru, по гроб жизни вам буду :) :) :)

0

Нафига вам этот экзешник без него патч ставится нармально , на пиратку (150р)
Уменя тоже сообщение какоето появилось я просто нажал на OK и установка дальше пошла новые опции в лаунчере появились
Круто!!!!!!!!!

0

Дак половина изменений не внеслись !

0

Почему!!!! всё внеслось по крайней-мере графические изменения на месте

0

А ты думаеш что ЕХЕ-шник они для красоты меняли. ?

0

СЛУШАЙ а как тогда проверить по длинному списку что-ли бегать и всё проверять
говорю опции новфе появились и работают

0

Неипёт ) Дайте ктонить ехе-шник и образ плииииииз !

0

Не знаю как там у тебя Pac-Man, но у меня без измененного ЕХЕ-файла ничего не появилось нового - все по прежнему в лаунчере и в меню(версия в левом нижнем углу), также решил проверить будет ли мне снова давать бабло граф Скинграда(вампир, за квест давно пройденный)- дает опять бесконечно и тд и тп

НАРОД, обладатели оригинального ЕХЕ-файла не поленитесь, залейте например на http://www.sendspace.com/ или на мыло. СПАСИБО!

0

И образ оообраз, полюбому отучать придётся этот пропатченный ЕХЕ-шник, ссылочку киньте

0

Ссылка на образ
*******************************
http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_the_elder_scrolls_4.shtml

0

там же на gamecopyworld есть nocd, у меня английская версия, патч на nocd встал нормально

0

Да толку то от ваших образов щас, надо сначало с ехе-шником разбираться, не видит его нифига.........

0

У меня оригинальный exeшник в папке и игрой валялся
по названием OBLIVION.exe.bak.

Может быть он еще на пиратском диске есть в архиве с игрой.

0

Патч нормально ставится на пиратку и без оригинального exe. Зайдите в свойства exe после установки патча и посмотрите на версию файла, изменилась на 1.0.228.

0

Дак народ Ехе-шник в архиве 2-3 метра весит закинте куданить плиз поделитесь

0

чет я ваще сомневаюсь что сюда заглядывают люди у которых есть оригинальный ехешник, ну может заглянут когда нить =)

0

Качайте О Р И Г И Н А Л Ь Н Ы Й exeшник.
***********************************************
ftp://wingsofdarkness:bivis@ftp.narod.ru/

0

ура =))) блогодарим, скорость звиздец 1 кбит, это че с диалапа качаемс??? е мае, я ща сдохну

0

Я уже 378 кб скачал ))) Ещё часок и всё )))

0

--------------------------------------------------------------------------------

Spekkt

04.05.06 11:31 Патч нормально ставится на пиратку и без оригинального exe. Зайдите в свойства exe после установки патча и посмотрите на версию файла, изменилась на 1.0.228.

А какой она...версия была до путча...???

0

короче спасибо за оригинальный ехе, патч ставится нормально, в лаунчере появляется новая опция но запустить пока не могу т к требует диск

0

Поставил патч, потом TES_IV_1[1].1.425_NODVD_BY_SYNapSiS, версия изменилась до 1.1425, в лаунчере появилась опция всё супер, еще раз спасибо за ехе-шник

0

2СТАЛКЕРУС

Где надыбал ноДВД от Синапсиса?

0

the Great One, есть такой сайт, gamecopyworld называется ;)

0

Упс! Мне понадобилось страничку обновить, чтобы появились новые ноДВД с прошлого поста VAL87
03.05.06 20:00

0

Поставил патч, потом TES_IV_1[1].1.425_NODVD_BY_SYNapSiS, версия изменилась до 1.1425, в лаунчере появилась опция всё супер, еще раз спасибо за ехе-шник

--------------------------------------------------------------------------------

Хм... Поставил патч... ругнулся на Обливион экзе. нажал - ок - поставился до конца - типа саксесфулл. Да... Экзешку он не заменил - но я проверил размеры фалов в патченой версии и не патченой (предвыарительно скопировал в другой раздел) - различаются (Oblivion - Textures - Compressed.bsa и т.д.) - следовательно патч стоит. Игру запускаешь - написано версия 1.0.228 - т.к. если даже декомпилить экзешник - в нём прописано какая версия игры. Скачал Но-ДВД с геймкопиворлда... для 1.1.425 - всё ОК... пишет как надо. Игра не вылетает и не даёт критикал ероры при выходе - патч стоит значит? Но - какая у вас менюшка появилась в лаунчере??? а то пишете пишете - а какая нет! Скажите!

0

С геймкопиворлда скачал Но-двд именно - уже в виде Экзешника в архиве 2.3 мега - походу это уже отученый экзешник версии 1.1.425. А ещё! Патч не обновлял Лаунчер! Откуда там новые менюшки могли взяться???

0

У меня следующая менюшка в лаунчере новая-Видео Квалити пресетс, и вытсавлять можно на Вери Лов, Лов, Медиум, Хиг, вери Хиг.
Сорри если написал с обшибками перепил пива:))))
Верися в игре обновилась до 1.1425 вроде.................:)))))))

0

Такс.. нету таких =( Вышлите на Z-13@Inbox.Ru или выкладите Оригинальный экзешник версии 1.0.228 плиз! Сыылка выше не отркырваеться уже =( Но ептоп топ... фалы точно изменились...хм... Лаунчер тоже видимо не патчился - щас перепроверю....

0

Хм... не ругается патч на лаунчер... только на экзешку... но экзешку то я взял уже ломаную... видеоопий не прибавилось... как и было - арзрешение, антиалайс, окно, хдр, и прорисвока... всё...

0

Такс... Так скажите плиз - в лаунчере появился новый параметр?
Просто в редми к патчу написаео:
New Ultra Low Quality graphic setting available under Launcher options with improved support for low end FX cards (5700 and lower). To use this setting, go to the Launcher, select Options and click Reset to Defaults to allow the auto detect to check your system.
Т.Е. Новая графическая опция Ультра Низкое Качество с поддержкой FX карт низкого уровня(5700 и ниже) доступна в лончере. Чтобы ее использовать, запустите лончер, выберете Options и щелкните Reset To Defaults для проверки вашей системы.
---
У меня Radeon 9800 PRO - жму ресет то дефолт - бишет сброшены настройки и потом типа настройки установлены на среднее - и ок.
Может у кого ниже Гифорса 5700 отображается только те опции???
Всётаки нужен экзешник чтоб окончательно убедиться =(

0

Ссылка выше открывается, токо вот скорость :))))

0

Да нет у меня открыты эти опции и карточка явно помощнее 5700 :) :) :) 7600GT

0

А у меня все круто, без траблов, тока ставился с зависонами
З.Ы. Представляете у меня оказался ЛИЦЕНЗИОНЫЙ двд! Я его - в привод - и все летает!

0

А у меня тот пиратский екзешник не менялся но САМ патч нашел на винте не пиратский и его пропатчил)))))))))))))))))

0

Люди!!!!!! скиньте ктонибуть на mefystofel@yandex.ru Oblivion.esm ПЛИЗЗЗ! А то чет патч не устанавливается

0

Прикольная шутка! 8)

Oblivion.esm весит 235 МБ...Яндекс лопнет...

0

ОООООООООУУУУУ!! нефига я чет даж не взглянул на массуу!! корочое патчил пропотчил потом корявым носд заменил и пашло поехало! оBlibion.exe ошибка и приложение будет закрыто да потом вобще психханул и заменил oblivion.exe на старый oblivion.exe и вообще попец а игруху я кое как у друга с HDD себе слил! Чтож делать?

0

У меня при установке патч ругнулся на лаунчер, опций ессно никаких новых нет. У кого нормально лаунчер пропатчился скиньте плиз его на мыло nm7@inbox.ru

0

Народ... выкладите кто нить либо экзешник оригинальный, либо патченый ланчер... Ссылка выше не открывается - вот щас в 23-37 - не открываеться!!!!

0

Хе, патч крутой.... Он повысил производительность, и что лучше - ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшил картинку. Во всяком случае у меня. Всякие отражения, текстуры камней вабще здоровские стали, а уж в руинах просто дух захватывает. И это на radeon 9600xt, при включеном блуме и антиальясинге 2x, все остальное - в лаунчере на медиум. Только горизонт отключил, так как оперативы 512, но все равно красотища. Жаль только что Обливион надоел.

0

Люди!!! Плз, намыльте мне ланчер патченый, у меня не скопировался и на gamecopyworld я его не нашел! evil333@mail.ru

0

Christ fcker ты дибила кусок, насчёт картинки и графики не забивай людям голову
Сразу видно что ты малолетка НЕ В ТУ ТЕМУ ПИШЕШЬ
Олень Посмотри тему: Оптимизация и Производительность
и не*уй тут людям пи*деть
Модераторы извиняюсь, но он меня разозлил

0

Вабще улыбнуло)))) *ляяя. пи*дец. ПРЕВЕД КРАСАВЧЕГ.
Че ты орешь, а??? Сам прочитай название темы, мой пост, а потом пи*ди, выродок. Тема называется Первый патч к TES IV:Oblivion, а не ПРОБЛЕМЫ С УСТАНОВКОЙ Первоого Патча к TES IV:Oblivion, или еще как-нибудь вроде этого. Ну а раз ты решил что я малолетка, ну что ж, я рад за тебя.
А ты может и не малолетний кретин, но вот с психикой явно проблемы. Редко даже в инете встречаются такие необоснованные выбросы агрессии. А когда и встречаются, то это обычно происходит у малолетних недоношенных дэбилов, кричащих: нате смотрите, я магу всех обматерить и значит я уже взрослый и мудрый - мне уже даже 16 лет!!!!

0

Если мы тут ругаться будем, ветку переименуют во "Флуд". А теперь к делу. Поставил я патч, у меня GF 5200 64Mb =) До этого было максимум 16 fps, т.е. играл с тормозами всегда. Теперь на очень низком качестве тормозов нет вообще, но картинка там - что день, что ночь, - одно и тоже. Поставил назад низкое качество - качество картики стало лучше, и тормозов вроде поменьше, чем было до патча. Так что теперь бегаю когда с заданиями, то качество низкое, а когда драки или врата закрываю - очень низкое.

0

Ребят, вам место на форуме ГТА: СА.

0

Ребят, кто может - скиньте, плиз, патченый лончер на rus_bear(сабака)khakasnet.ru

0

Блин, народ! Помогите полному чайнику. Залез я на этот gamecopyworld, скачал оттуда все что мог, поставил, поменял и вообще намешал всего насвете и всеравно во время установки патча выскакивает сообщение - "old fail not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match"!!!!! Кому не влом, объясните по пунктам как что и куда вставлять. Заранье спасибо !!!

0

2Sherman4ever
1. Скачиваешь с нэта оригинальный(настоящий! не пиратский) .EXE игры
2. Заменяешь им файл, в папке с игрой(пиратский .EXE).
3. Ставишь патч
4. Скачиваешь с gamecopyworld файл - TES_IV_1[1].1.425_NODVD_BY_SYNapSiS.rar
5. Патчишь крэком .EXE файл в папке с игрой.
Готово. Версия изменилась.

0

Если кому не трудно выложите гденибуть OblivionLauncher (либо пропапатченый либо оригинал)
Ну если кто то вообше добрый пускай отправит мне на мыло Kdlife@tyt.by

0

Здрасть, скачал ориг. ехе стал терь он версии 1.1.0.425, тока патч ссылается ещё на oblivionlauncher.exe и Readme.txt! чё они то ему не понравилися я не знаю =) Помогите кто могите! можэте и сюда выслать : moloh666@list.ru . Всем thx ^_^

0

и ещё до патча я играл через oldblivion, а когда установился патч (якобы) оldblivion перестал запускаться, а без него у мну игра летает =(

0

Короче не знаю че там изменилось или нет еще не проверял. Но после установки патча версия изменилась на 1.1.425 (exeшник крякнутый) .при установке выдал эти сообщения но вроде установку закончил корректно. До этого пробовал установить ни че не менялось(всмысле версия).Потом провернул одну фичу.Попробуйте может поможет. Вобщем я рассуждал так если патч для английской версии то надо "убедить" игру что у нас английская версия винды.
1. Залазим в пуск\панель управления\региональные стандарты там меняем язык на английский а страну на США.На вкладке языки в подпункте подробнее определяем английский как основной язык раскладки.
2.еще надо изменить положение папки мои документы на C:\My documents
после этого перезагружаемся и устанавливаем патч . да он выдает эти 2 сообщения но вроде все работает.

0

Please скиньте мне пропатченный
Launcher на
мыло uBAHius@rambler.ru
...был бы очень признателен за
помощь.

0

дайте ссылку на оригинальный экзешник.
А то эта ссылка в интерентет не нашлась ;)

AL87
04.05.06 14:53 Качайте О Р И Г И Н А Л Ь Н Ы Й exeшник.
***********************************************
ftp://wingsofdarkness:bivis@ftp.narod.ru/

0

Пожалуйста-залейте кто может
пропатченный
Launcher
на "http://www.slil.ru/"
Он весит всего-то 2 Mb.
...заранее спасибо.

0

А я скачал перевод дотстудио, поставил, и версия после этого оказалась 1.14 (ну короче как после патча должна быть).
В папке с игрой лежит oblivion.bak, размером 6991 кб, это оригинальный ехе?

0

люди вышлите оригинальный OblivionLauncher на prorail@mail.ru пожалуйста.
заранее спасибо!

0

[b]ПОЖАЛУЙСТА, выложите английский пропатченный до 1.1.0.511 БЕЗ NO-CD Oblivion.exe!![/b] RAR всего 2.3МБ. Для этого есть zalil.ru, rapidshare.ru, ifolder.ru и т.п.

0

Ты думаешь, он у кого-то есть?
Сейчас все патчат версией 1.2.0416.
А если нужен английский версии 1.0, то смотри в теме:
Технические проблемы и их решение v2

0

Мда чувак, поднимать тему годичной давности это клево...

0