на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

При модификации ini-файла пропадают пещеры

когда ставишь в файле больше дальгость травы обьектов теней ну и прочей графической фигни)), когда заходишь в пещеру то через секунд 3 начинают пропадать сначало руки и потом переносится на всю пещеру пока не исчезнет((, почему то со стандартными настроиками все ок но играть с такой графикой не очень фочется хочется обзор подальше сделать. Играю на железе i5 4г рам, видео н видия 560 на 1гб (разогнаная на 100мг). разрешение игры 3840+2160.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

при стандартных настройках видео карта напрегается на 40% видео память используется на 650 мб где то, при моем разрешении, и ты хочешь сказать что карта слабовата?, по крайней мере тормазов нет у меня стабильные 30 кадров везде, здесь что то другое, главное на природе все отлично все грузится, только в пещеру заходишь вроде все хорошо но через 3 секунды как по полосе сначало руки от тебя пропадают а потом и вся пещера но при этом я по ней могу ходить враги реагигуют на меня звуки идут я могу выбраться на ружу но рук уже нет у меня снаружи. может сейчас нормально обьяснил?

0

Darkman1701
Дело не в силе железа, а в ограничениях игрового движка. Oblivion пользуется только n-количеством памяти и по процессору у него тоже есть планка, да и возможности видеокарты наверняка усекает. Выставляя в ini файле не реальные для игры требования, заставляешь её использовать больше ресурсов чем она может себе позволить, что в свою очередь вызывает вот такие баги как будто у тебя слабовато само железо.
Ищи сторонние утилиты для игры, которые помогают повысить предельную планку использования ресурсов. Знаю, что они существуют, но это всё дела давно минувших лет, так что даже приблизительно не смогу навести русло поиска.

0

at_sagor спасибо)) хоть один одыкватный человек)) я тут поколдавал немного, когда ставишь этот параметр uInterior Cell Buffer=3 больше 5 вода начинает пропадать если ставить 11 и больше начинаются проблемы с землей ты как будто в них проваливаешься и тебя земля выталкивает и ты это остановить не можешь)), еще заметил что в игре есть параметры используемой памяти iPreloadSizeLimit=26214400 этот например, если его ставить больше 512 мб как тут в игре тоже проблемы возникают вылеты и прочее, но есть еще один незначительный параметр bFixFaceNormals=0 он отвечает за тени на лицах) в версии от 1С он крошит игру напроч, вылеты происходят каждую секунду. Но я так и не нашел тот параметр который так убивает пещеры)) может это один из тех что я написал выше.

0

Darkman1701
Может быть, может быть. Пробуй и экспериментируй. Пищу для размышлений подкинул, а дальше уже сам. Могу разве перенаправить к более сведущим людям в данной области: http://rubarius.ru/
Там твориться магия в области Oblivion и если уж где искать помощи в вопросах по этой игре и её модификации, хоть и такой простенькой, то тут. Люди вполне адекватные, может чем и помогут.

-1

Думаю, у тебя видяха слабовата для такого разрешения и таких настроек. Поэтому, со стандартными настройками все работает, а стоит их придавить, все пропадает. Конкретно, 1 гиг, это крайне мало для таких настроек. Так что, либо снизь разрешение, либо играй со стандартными.

-1