на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Проблема с графикой на Radeon HD 5770

Вобщем такая проблема, раньше была видеокарта 8800GT и все работало отлично, теперь сменил ее на Radeon HD 5770 и вот такая фигня:

Все смазано, нет прорисовки травы, деревьев воды, неба и пр. Стоит поменять видюху обратно - все становится как нужно.
Кто-нибудь подскажет, в чем может быть дело? Крутил разные настройки графики - толку нет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а ты драйвера ставил??? и видюха не б/у случайно?

5

Можно попробовать включить шейдеры версии 3.0. Я просто не уверен, что таким способом решится такая проблема. Подробнее настройки ini файла можно глянуть здесь

1

наверно стоит просто удалить все настройки, и игра сама новый конфиг напишет

1

Вобщем помогло прописать в консоли tlb и все стало нормально.
Также думаю покрутить настройки в ini по улучшению графики.
Если есть админ в теме, то пометьте, что вопрос решен.



1

Ребят, ну я ж не идиот, дрова стоят, gta5 идет нормально. Проблема только с Oblivion.
По поводу говно или нет, это как бы 2 разные категории видюх и радеон достался мне бесплатно.
А покупать GTX1000 я не миллионер, извините. У меня есть определенный набор игр, в которые я играю, за новыми не гонюсь. Шейдеры попробую, вчера немного правил ini, но не все опции еще проверил.
UPD: Вобщем в стиме нашел решение:
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1301118
вечером отпишусь.

0
max5775 написал:
Вобщем такая проблема, раньше была видеокарта 8800GT и все работало отлично, теперь сменил ее на Radeon HD 5770 и вот такая фигня:

Потому что, НВидиа поменял на говно АМД.

-4

мне кажется что дело в AMD и том что их новые продукты не способны игра одекватно запускать если вядяха млачше на 3-4 года игры, сам сталкивался с такой проблеммой)), попробуй запустить Call of duty 2 если не запустится значит дело в карте и политике амд.

-4

Щас бы ставить говно-видюхи, а не нормальную 900ю серию, 1000ю серию GTX.

-7