на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Системные требования

Знаю что не в этом форуме но! Читайте и радуйтесь ! )nОфициальные системные требования для ТЕС4nnРекомендуется:nn* 3 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processorn* 1 GB System RAMn* ATI X800 series, Nvidia GeForce 6800 series, or higher video cardnnМинимум:nn* Windows XPn* 512MB System RAMn* 2 Ghz Intel Pentium 4 or equivalent processorn* 128MB Direct3D compatible video cardn* and DirectX 9.0 compatible driver;n* 8x DVD-ROM driven* 4.6 GB free hard disk spacen* DirectX 9.0c (included)n* DirectX 8.1 compatible sound cardn* Keyboard, Mouse

Комментарии: 194
Ваш комментарий

Гут. Под минималку подползу по пластунски...nnФлин, вас мама не учила: материться не хорошо?!!

0

Типо извините.Учили конэшно.Дык я непослушный блин и всё!Я просто в рекомендованную требку попадаю.X800gto видуха мля.

0

А гдеже присно будь упомянутая поддержка шейдеров 3.0 и т.п., сколько разговоров из-за этого было?!!!

0

ура! Оперативки всего гиг! Я вполз в рекомендуемые! 1024 с тупыми тенями! Ура!

0

Эх, устарел мой старенький комп, даже по пластунски не подползаю под минимум. Ужас! Обновлять, срочно обновлять!

0

"тихо и скромно..." АНАЛОГИЧНО...:((nблиннн.... стоко денех нуна будет вбухать в комп...но перед этим прийдётся 6 месяцев поработать и продать нафиг свой старый ПК (хоть на металолом, ежли как рабочую машину продавать то дешевле будет :)) )

0

На минимуме с пивом потянет...А чего все так кипишаться? Выйдет Обливион, а потом посмотрим как у кого идёт...

0

Нет, не потянет. А как жаль то!!!!!!!!

0

Я рад... рад тому, что игра будет выдавать, как максимум 7-10 FPS, загружать не по детски процессор, немыслимо пытать жесткий диск моего компа... и всетаки будет ползти, при самых низких графических и визуальных настройках ;)

0

*Потирая кулаки. Со зверской физиономией*nЕщё посмотрим кто кого. Нету игр способных долго противостоять мне.nПо пластунски? Ага СЧАЗЗЗЗЗЗ. Расшибу как семерых мух.nPS Но я не говорю что комп мощный но грейдить давно собирался вот и повот ускориться:))))

0

Странные системные требования. Ха! Про Ксенус тоже говорили, что на 1 ГБ полетит!..

0

Ура, ура, ура! Не зря мы купили себе новый компьютер!

0

печально... но мой калькулятор етого не потянет...nпридётся довольствоваться скринами и роликами...nВЫСАД!!! пойду грабить магазин }:-)

0

О у мя спокойно на максиме пойдёт!

0

to gamer23nВезёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!n!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А мне со своим бамбуком вааще про апгрейд мона забыть - все занова собирать, мля.. Я и под TES-III еле подползал :-(

0

Самое неприятное, что как только требования появились на официальном сайте, я в списке поддерживаемых видюх увидел (и обрадовался) мою ATI Radeon 9000, а на следующий день список обновили и ее не стало :(

0

с видеокартами у них явно путаница, это уже третий вариант.nсначала они забыли про все карты Nvidia Series 6 - написали только 6800nпотом даже написали FX, и Радеоны до 9000nПохоже кто то кто составлял список явно не ориентируется в видеокартах ))nATI X1900 seriesnATI X1800 seriesnATI X1600 seriesnATI X1300 seriesnATI X850 seriesnATI x800 seriesnATI x700 seriesnATI x600 seriesnATI Radeon 9800 seriesnATI Radeon 9700 seriesnATI Radeon 9600 seriesnATI Radeon 9500 seriesnNVIDIA GeForce 7800 seriesnNVIDIA GeForce 6800 seriesnNVIDIA GeForce 6600 seriesnNVIDIA GeForce 6200 seriesnNVIDIA GeForce FX seriesnnУбрали Радеон 9200 и 9000

0

Господи...да эта трепотня по поводу того, что на 7800 с места не сдвинется - это полная чепуха...вот увидите, я на своей 5200 еще поиграю...шейдеры отрублю...и поиграю...

0

интересно как это МЫ увидим, что ты всё-таки сможешь поиграть в TES4 на своей машине? ;)

0

Приезжай. Мой адресъ: город Самара, улица Металлистов, дом - **, квартира - **...с собой не забудь лицензионную копию игрульки.

0

не думаю что можно будет отключить шейдеры ) а то бы нашлись умные и на МХ ))

0

Такс. Я не согласен на слайд шоу. *Пошел разбивать копилку*

0

2 Grin[Go]nя бы приехал, но чё-то никак в Самару не тянет ;)) в Москву ещё можно, но не сейчас, как-нить в будущем

0

Рената, вообще-то, шейдеры отключить можно. Я, например, делаю ЭТО с риватюнером.nnДа, кстати, к слову, мх шейдеры не поддерживает...отключать там нечего...

0

interesno na kakih nastrojkah ja smogu igrat' na takom kompe:nnAMD ATHLON 64 3000+ mit 64 BIT TECHNOLOGIEnASROCK K8NF4G + NFORCE 410MCP CHIPSATZn1024 MB DDR PC 3200nATI X1300 + 256 MB DDR2 SPEICHER+256MB Hypermemory

0

боюсь на такой конфе ты слишком не побалуешьсяnnвот 2-3 Гб рама и видюха на 512 - самое то

0

Чтобы покупать Видео с 512 мб надо убедится, что и вся начинка карты соответствует этим 512 мб. А процы которые могут нагрузить такие карточки это серверные варианты за 1000+ так что 512 на PC это просто не практично, впрочем как и 3 ГБ оперативной, памяти ( хотя с этим можно и спорить )

0

Мне вот очень интересно как у меня потянет.....cel1200, radeon9600 128mb, 1gbRAM???????=)))))))

0

плохо потянет.. процессор слабый, запустишь - но тормозюки будут дикиеnиграть точно не сможешь, даже на низких

0

Видеокарты MX остались только у ленивых. Думаю, что каждый, у кого есть компьютер может себе позволить Radeon 9550 за 1000р.nА если продать MX, то выйдет ещё меньше.

0

Radeon 9550 в случае с ТЕС4 не поможетnnпонадобится миниму Gforce 6600 по 128 mbnдля комфортного геймплея нужно будет Gforce 6800 по 256 mb. а лучше две

0

Фух.. На средних пройду. Слава богу!nА я думал что требования намного больше будут и мой комп еще на стадии установки помрет.

0

НаnP 4 2.8@3.1n1536MB @450MhznX800GTO 400@510/980@1090nnДумаю на Средне-Высоких нормана поиграюсь !!!

0

наврятле... На билде недельной давности играли на радеоне х1900 512 на средне высоких ито иногда рывки были... На этой конфигурации средняя графика при разреш 1024 и где то 20фпс

0

Блин, я тоже не попадаю. У меня Athlon 2.1 , 768 RAM, 6600GT.nДумаю на средних настройках будет играть приемлимо. А если нет, тогда полная лажа получеатся.

0

НУ НА СРЕДНИХ Я ДУМАЮ ТАКАЯ СИСТЕМКА ПОТЯНУТЬ ДОЛЖНА.

0

Уф, попал под рекомендуемые. Хотя не думаю,что пойдет на максе...

0

2 PAHHANnНа низких, только на низких. Недавно внимательно пригляделся к офф требованиям так там конфа п4 3Ghz 6800 1гб РАМ ассоциируется с НИЗКИМИ настройками графы

0

L 0 k inсмотря что ты понимаешь под низкими настройками... Кто думакт что это 640х480 а кто то 1024 с средне-низкими эфектами. Сказать точно на какой графике будет эта система выдавать хотябы 20фпс конечно нельзя но можно "интуитивно" предположить учитывая на какой графике играли тестеры и с каким железом. Я предпологаю что на этой системе будет 60% дальность прорисовки разрешение 1024 без анизот и средне-низкие текстуры.

0

Привет, поидот на таком компе?:nCeleron D 2.6Mhz, GeForce FX5200 128Mb, 1024 RAMnThanks

0

SyncMaster 753DFXnНа минимальных настройках.

0

должно нормально пойти...nAMD Athlon 64 3800+ 1024MB GF 6800GS 256MB

0

BlIn4IknНа мой взгляд Твоя видюха это минимум из тех видео карт которые более менее могут показать красоты игры. Думаю на средне высоких без прибамбасов пойти должно...

0

На 6800 ultra попрёт же? а оперативы до муя 2гб!

0

Читал недавно статью там журналюга рубился в Обливион при крутом компе 3гц пентак 4 512видио и 2гига оперативки.И типо говорит что играл при средних настройках и с некотороми отключеными функциями.Так вот вопрос неужели на видиокарте 512мб непопрет на макс настройках без лагов?

0

Никогда не привязывайтесь к размеру видеопамяти - на этом можно и погореть взяв таких монстров как х1300256Mb или 6600LE256Mb (даже видел FX5500256Mb) - гораздо быстрее этих "монстров" будет бегать 6600GT/128Mb! Не говоря уже о 6800GT/GS на 128Mb. Всё дело в чипе :)

0

Жду недождусь когда она выйдет...жаль что лицензионная будет не скоро, так как 1С будет переводить очень долго поскольку игра большая и каждая реплика NPC будет озвученна (не как в TES3 когда NPC может только с тобой поздороваться) а вот как она у меня пойдет я узнаю тогда, когда она будет у меня на компе...шансы на нормальную игру впринцепи есть Athlon64 3200+ /1024Mb Ram/nVida GeForce6600GT Extreme 256Mb

0

Как вы считаете, на моем П4 2. ; Ггц, 512 РАМ 9600 ХТ 256 Мб на 1024 на 768 с отключенным ВСЕМИ фичами попрет ???

0

Только с самой поршивой графикой...

0

AMD Athlon64 3000+ (начальная частота 1.8Ггц, разорнан до 2.6Ггц), 2xGF6600GT (начальные частоты 500х1000(DDR3), разогнан до 760х1470), 1Гб оперы....nДумаю, средние настроики без FSAA и AF

0

ну мне кажется можешь и выше средних поиграть. 2х6600гт это тоже самое что и 7800гт

0

Cel 2.6Gh 128mb GF5200 512Mb DDRnКак думаете пойдет?((((nЯ так долго ждал этой игры....

0

ИМХО на минимуме, как и у меня.

0

Игру тоже ждал дофига много, и на днях буду брать такой комп:nCeleron x2 64bit 3.7n1536 ОЗУnGeForce 7800 GTX 512MBnНадеюсь на самом самом максимуме поиграть?

0

Ну сдесь ессесно имхо на максе просто ПОЛЕТИТ !nП.С. Везет же людям...

0

"Celeron x2 64bit 3.7"nа это шо за камень такой в связке с GeForce 7800 GTX? :)nнасчет 64bit вычислений это понятно, новые селики поддерживают такое, но в Обливионе тебе это не понадобится(понадобится когда висту будешь ставить)::nЧто такое х2 мне сложнее понять...nУ АМД конечно была линейка х2...

0

Через пару месяцев умельцы спец версию слепят и минимальные требования максимальными станутnРазработчики всегда не оптимизируют требования а простые игроки-програмеры латают ошибки...

0

J.BondnЯ ж еще не взял, это у меня уже 3-ий будетnL 0 k inЧего сразу камень, посаветуй что-то лучшеnЧто такое х2 мне сложнее понять...- дак это двух ядерныйnWardernПриведи в пример хоть одну игруnnP.S. Раз такие дела, то еще такой вопрос:nНа долго мне такого хватит

0

JONATHANnТак это, того... двухядерных селиков не бывает :) Может ты имел ввиду Атлон64 Х2 а 3700 эт рейтинг? что более чем вероятно.nЭтой конфы тебе хватит надолго! Хотя я не оракул и могу ошибатся, но конфа действительно неплохая. Атлон64 Х2 бери не раздумывая (Celeron ни в коем случае)):nНо опять таки, Обливион пойдет у тебя без тормозов на средних настройках качестваnВидюха у тебя замечательная, но и на самой крутой видюхе а это на настоящий момент Х1900 Обливион не тормозил только на средних настройках

0

L 0 k inБлин, перепутал я, я и имел ввиду Athlon, незнаю чего о Селероне вспомнил.nУ меня возможностей много, а знаний мало, назови тогда идеальный комп для Обиливиона.

0

Примеров массаnХотя бы Microsort Fly Simulator не помню какого года ... билли там такие требования заломил ... а наши потом на коленке покопались там и понизили требования раза в два...давно это было не знаю мож уже такие умельцы и повывелись

0

2 JONATHANnЕсли возможностей много, лучше приобрести Athlon 64 60FX + 2карточки X1900 XT в кроссфаере, пару гигов оперативы, материнку Asus A8R32-MVP Deluxe на чипсете RD580 (чипсет RD480 не очень эффективно реализует возможности кросфаера) либо 2 карточки 7800GTX В SLI + соответствующую мамку с поддержкой SLI (можно DFI, скажем)

0

точные цены можешь узнать на http://www.price.runПроц примерно 1200 $ видюхи 2 х 650 $ и прочая мелочь 500 $ все в общем в районе 3 - 3,5 штукnНу конечно можно обойтись пока "малой кровью", взять простенький X2 баксов за 400 одну x1900 за 600 $ тогда капгрейд обойдется тебе в 1200-1300 $ а потом, годика через полтора, возьмешь себе и камень помощнее, и видюху вторую х1900, тогда эти прелести будут стоить копейки.nВ Обливион ИМХО, можно и на средних поиграть покамест. И вообще, время покажет какое для него нужно будет железо. Самым дальновидным будет дождатся выхода игры в массы, и отзывов масс о требованиях к вышеупомянутой игре.

0

2 L 0 k innЯ бы может и взял, но дело в том, что я украинец, а у нас нет ни х1900, ни подходящей матери, так что довольствуюсь тем что есть.

0

А я теперь не беспокоюсь за требования. На оф форуме написано что системы Пентиум 4 3.0Ггц 1гиг рамы и 6600гт хватит для комфортной игры в разрешении 1024*768 на high-ish(переводится как высокие или полувысокие?) настройках

0

2 GameHackernРад за тебя :)))nНу хоть один человек теперь спокоен за то что у него пойдет на средне-высоких, а то мы дураки тут переживаем :))

0

Согласен, я тоже расчитываю поиграть на средне высоких. На таком компе Pen4 3000nGigabyte i915Px TurbonAsus Extreme n6600GT 128mb Pci-express16n2*512 DDR 3200 Samsung originalnSata seagate Baracudda 160Gb (cashe 8mb)nP.S. ну если уж что то тогда тени отрублю.

0

В Екатеринбурге не могу найти никого кто готов был бы привезти то железо, которое мне нужно... плохо енто...

0

Мдя... Моя газонокосилка какраз подходит под рекомендуемые =)))nAMD Sempron 3000+n1,5Gb DDR(PC3200)nGF6800GT 256mbnТока вот семпрон, кончно... =( Но думаю, на средних замечательно пойдёт.

0

Привет, кто знает можна ли будет выбирать в опциях версию шейдеров и версию DirectX?nThanks

0

Шейдеры навена точно, но на счет Икса не наю.

0

В общем стоит обобщить инфу! :)
==============================================================
Минимальная конфигурация - только запустить и посмотреть на минимальной графике:
Проц P4 1.6/Celeron 2.0/Athlon 1800+
Память 512Мб
Видео любая карта с шейдерами 2.0 - хоть FX 5200 хоть Radeon 9500(Сюда же идут карты серии Х300, FX 5500-5600, Radeon 9550-9600)

Минимальная конфигурация для ИГРЫ с графикой чуть выше плинтуса
Проц P4 2.0/Celeron D 2.4/Athlon 2200+
Память 768Мб
Видео FX5700-FX5900/Radeon 9600XT-9800XT/X600(сюда же можно отнести карты 6200, x1300 и прочие бюджетные решения вне зависимости от проца сливающие игру в данную категорию)

Играбельно на средних или чуть ниже
Проц P4 2.6HT/Athlon 2800+
Память 1Гб
Видео 6600/7300/X700-X800

Графика выше среднего
Проц P4 3.2HT+2Мб/Athlon 3500+/FX51
Память 1Gb-1.5Gb
Видео 6600GT-6800GT/X800GTO-X1600XT

Ближе к максималке
Проц P4D 3.2/Athlon X2 3800+/FX57
Память 1.5Gb-2Gb
Видео 7600GT-7800GTX/X1800-X1900

Щитайте макс но нет предела совершенству! :)
Проц P4D 3.6EE/Athlon X2 4800+/FX62
Память 2Gb+
Видео SLI 2x7800/CF 2x1900
========================================================

Предложения и здоровая критика приветствуются!

0

2 AlexB

Ну насчёт максимума, я вот, например заказал немного другое
Материнская плата
Gigabyte GA-G1975X

Процессор
P4 955 XE(3.46GHz,4MB)

Охлаждение на процессор
Thermaltake Big Typhoon

Память
Kingston KHX7200D2K2/2G 2GB kit DDR2 900MHz Non-ECC CL4

Видеосистема - SLI
Leadtek WinFast PX7900 GTX TDH Extreme
Leadtek WinFast PX7900 GTX TDH Extreme

Корпус
Thermaltake Armor

Блок питания
Thermaltake Toughpower 550W

Жёсткий диск
Seagate 200GB SATA 2

Хотя можно конечно QUARD SLI - но, это по-моему слишком...пока)))

0

2rokoto
Система - зверь!

А на моей (1Gb DDR400, A64 3800+, X800XT) только на средних поиграть??

0

rokoto
Я бы не брал такой комп. Скоро выходят Intel Concore, Ahtlon X2 на DDR 2 ждал бы их. Видюха на directx 10.

0

Gameslove
Знаешь, я бы может тоже подаждал, только вот есть несколько причин существенных:
* conroe первое время достать будет не только тяжело, но и дорого (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого). Плюс ко всему - ещё неизвестно что из него получится. Собственно про них ещё вообще ничего не ясно.
* первые видяхи на directx10 будут скорее всего бесполезными, т.к игры под directx10 выйдут прямо скажем не сразу
* деньги бесконечно не лежат (точнее у меня они точное не долежат :) )
* не смогу продать нормально то, что у меня есть сейчас (а это не много не мало система на основе Gainward 6800 ultra AGP8x - редкость за которую щаз платят)
* ждать лучшего можно вечно - после conroe и directx 10 можно начинать ждать сначала))) и опять ничего не покупать

0

rokoto
Странно, почему ты не хочешь взять Athlon x2? в разы же мощнее пня будет в реальных приложениях.
Что уж сейчас действительно брать не стоит, так это netburst камни. Тем более, XE за немалые бабки....
небольшая выдержка с оверклокеров по поводу 955ХЕ
"Кое-где он неплохо справляется с рендерингом, а вот в играх догнать процессоры AMD ему помогает только разгон. В некоторых ситуациях поддержка Hyper-Threading только снижает производительность, так что более дешёвый процессор Pentium D 950 (3.4 ГГц) может быть неплохой альтернативой."
Сам разгон(даже с термалтейком на тт) врядли превысит 4,7 - 4,8 Ghz
Под фреонкой, скажем выдаст больше...
Смысл такую систему брать есть лишь для фана Интел ИМХО.
если уж не дожидатся Конроя, наиболее разумным решением будет взять Athlon X2 опять же IMHO

0

L o k i

AMD не люблю по нескольки причинам, но и на него возможно согласился бы, если бы не отсутствие DDRII

>в разы же мощнее пня будет в реальных приложениях.

БРЕД! (FX60 зачастую уступает 955XE - собственно AMD делал FX60 дабы догнать 955XE - не вышло)

А насчёт Hyper-Threadind, ды ведь ежели оно мешает - его всегда можно отключить))) Хотя сомневаюсь что оно будет мешать.

Да плюс ещё то, что собственно рендеринг - далеко не последний пункт при выборе проца (для меня)

0

rokoto

Полный бред! Во первых сейчас спокойно можно купить разогнаную ддр1 например patriot которая будет быстрей ддр2. Во вторых скорость памяти мало влияет на работу, я это сам на своем опыте убедился.
Втретьих амд64 х2 превосходит во всех играх п4 и это факт. Возможно п4 обойдет амд в каких то программах для инженеров в которых много мат. расчетов НО!!! Не если поставишь операционку для 64разрядной системы то п4 возьмет в рот уж поверь мне!
Вчетвертых такие видео карты как 7800 7900 оптимизированы под технологию амд64. У меня к примеру 7800 и на коробке это написано большими буквами и это обсолютно не рекламный ход. У моего знакомово 7800гтх и разогнаный п4 3.0ггц. Знаешь сколько он в 3дд марке 2005 выдает ? - всего 6450 очков а должен где то 7600 выдавать. У меня к примеру 7800гт amd64 3700+ без разгона - 70001 попугай а на стендах с пнем - 6600-6700.

ИНТЕЛ ДЛЯ ЛАМЕРОВ !!!!!!! АМД РЕСПЕКТ !!!!!!

0

Интентересно, смогут ли мои 4(!) гига оперативки скомпенсировать слабую видюху?

0

--vandal
Насчёт процов солидарен полностью.

0

--vandal
А ты глянь на тесты 3D Mark 2006, сразу всё понятно станет.

0

Всем привет
Вот смотрю я скриншоты из игры - всё конечно красиво,
но все скрины в разрешении для шир.форматных мониторов
Неужели Беседка снова (как в Морре) ущемила в правах
владельцев простых ЖК мониторов, диагональю 17" 19" :)))
За всё время(год), что слежу за игрой, ни одного скрина
в разрешении 1280х1024 не видел.
Никто не знает, такое разрешение будет поддерживаться игрой?
или только 1280х960 - как в морре.

0

Для игры думаю на 100% нужна мощная память типа DDR 2 533Mhz, 677Mhz, 800Mhz.

0

--vandal
>ИНТЕЛ ДЛЯ ЛАМЕРОВ !!!!!!! АМД РЕСПЕКТ !!!!!!

мнение людей, говорящих до сих пор подобные фразы (не важно насчёт чего), мною в расчёт не берётся по нескольким причинам:

такая фраза показывает преданность какой-либо марке (ЦПУ-фанатизм), а значит не даёт возможности человеку оценить адекватно ситуацию (опохмелись...)

А насчёт того кто тут, простите за цитату, "ламер" - это ещё поспорить надо. Мой четвёртый курс по специальности "Автоматизированные Системы Обработки Информации и Управления" позволяет мне в тайне надеятся на то, что "ламером" я всё-таки возможно не являюсь.

А теперь факты:
DDR 2 быстрее DDR (проверенно не на одной СОТНЕ компов, с которыми доводилось сталкиваться)

64разрядную систему ещё надо уметь ставить. А если ещё и уметь её грамотно настраивать... вот тогда вот процессоры (и Intel, и AMD) начинают показывать результаты.

Разогнать Intel правильно и разогнать Intel - 2 абсолютно разные вещи.

Собственно веду я к тому, что зависит очень много (гораздо больше чем 1000 попугаев) от того из какого места растут у пользователя руки.

Я, в отличие от тебя, не являюсь поклонником, ни Intel, ни AMD - и у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Но, проанализировав рынок на данный момент, скорее всего наиболее производительную систему подобного класса, можно собрать на Intel процессоре и, что гораздо более важно Intel-чипсете.
К тому же, она мне ещё нужна не только под игры.

0

>Для игры думаю на 100% нужна мощная память типа DDR 2 533Mhz, 677Mhz, 800Mhz.

Неужели DDR2 533 намного быстрее DDR 400? Или, может быть, медленнее?

0

Artemiy
Чувствую себя благодетелем прямо-таки ))
Сейчас я открою тебе один из самых сокровенных секретов Морровинда: Запускаешь стартовое окно, заходишь в опции, и там меняешь разрешение хоть на 640х480
Gameslove
Разогнанная обычная память с низкими таймингами поэффективней будет
rokoto
Можно ссылочки где можно будет увидеть как "FX60 зачастую уступает 955XE" я с этим пнем мало знаком, действительно любопытно было бы взглянуть...
--vandal Хм, там прямо так и написано было: run great with AMD64 CPU??? Вроде б такого не должно практиковатся... Может там было о технологии 64bit Vista или что-нить в этом роде?

0

rokoto
Я тогоже мнения. Хоть один единамышленик есть :)
Я тоже ни за Intel, ни за AMD.

0

L o k i

В играх, согласен - зачастую AMD быстрее, но вот в остальном прямо скажем не всегда.

далее цитата с http://www.overclockers.ru/hardnews/21081.shtml

"Благодаря использованию нового технологического процесса, новые двухъядерные процессоры Intel могут похвастать отличным разгонным потенциалом. Потенциал же процессоров AMD в части роста тактовых частот на данный момент практически полностью исчерпан. Это приводит к тому, что при сравнении результатов разогнанных Pentium Extreme Edition 955 и Athlon 64 FX-60, последний выходит победителем далеко не всегда. Таким образом, если шумность системы и её тепловыделение не являются для вас критическими параметрами, Pentium Extreme Edition 955 вполне может заслужить ваши симпатии."

Если бы не DDR 1 - я бы может и задумлся над AMD, а так вряд ли. К тому же надёжность nForce 4 SLI - пока, по той информации, которую я слышал, оставляет желать лучшего. Я ещё раз повторяю: я не собираю чисто игровой комп. А будет 100 fps или 90 - знаешь и 90, и 100 - одинаково комфортно

0

L 0 k i
Незря всётаки AMD переходит на DDR 2, видимо процы будут лучше гнаться, процы сокета 939 гонятся плохо, у одного:
Athlon 64 3500+
ASUS A8N-SLI
2x1024 Hynix
MSI GF6800GS 256mb
Inwin J506 + PowerMan 430W

Проц выдерживает только 11х240, а вот память максимум 230мгц.
Системой он своей не доволен. Лучше думает взял бы Pentium 630/640, гонятся они хорошо до 4200Mhz, экстремальный разгон до 4900Mhz при наличии достойного охлаждения.

0

2 rokoto
Да, собственно в тестах памяти DDR2 быстрее, в игровых тестах НЕМНОГИМ быстрее DDR.
"в части роста тактовых частот"
прошу обратить внимание!!!

0

L o k i

>мы в этой ветке обсуждаем не достоинства железа в целом(для этого есть >Железный форум) а преимущества в играх(точнее в одной игре.)

Т.е. ты думаешь, что на компе с конфигурацией как я выложил будут проблемы с Oblivion?! Я тогда в Bathesda тортик отправлю праздничный, ибо более у них праздника не будет, т.к. если проблемы будут на системе такой ценовой категории, то, я боюсь, что покупателей у этой игры много не будет...

0

--vandal пишет
У моего знакомово 7800гтх и разогнаный п4 3.0ггц. Знаешь сколько он в 3д марке 2005 выдает ? - всего 6450 очков а должен где то 7600 выдавать.
----------------------------
Незнаю, видимо у него неправильно настроена была видеокарта, а так Pentium 4 (640) набирает очки как надо где-то 7600-7800.

0

Вот интересно в рекомендуемых требований написан Pentium 3000 Mhz только, видимо игра делась с Pentiumом и с DDR 2.

0

Gameslove
Каждый отдельный случай разгона уникален, не существует идентичного железа
(я бы на месте вышеприведенного товарища набрал бы память более мелкими планками, кстати)также покрыто мраком неизвестности: какие тайминги он выставлял, что у него с напругой и пр.

0

rokoto
Честно говоря, не знаю как у тебя пойдет игра, я ведь не оракул :)))
на АМД fx57, во всяком случае, Обливион тупил :))

0

2 LOKI
То,что можно менять разрешение в игре,это я и так знаю
я имел ввиду,что там небыло разрешения 1280х1024,а было
вместо него 1280х960,то есть приходилось играть с портящей
картинку интерполяцией или в оконном режиме.

0

L o k i
Для начала дождусь системника (х.з. ещё когда получится привезти), затем Oblivion и вот когда это вся радасть будет - отпишусь обязательно.

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

L 0 k i
там было написано - оптимизация для амд64 технологя если дословно перевести. Про виста тоже написано но в самой книжке но это из др. оперы.

rokoto
ТОВАРИЩ, мне обсолютно насрать на каком курсе ты учишся и какая у тебя специальность. Я никогда не щитал себя фаном амд или интел, ати или нвидиа я просто говорю как есть.

Теперь обсудим твою критику:

----DDR 2 быстрее DDR (проверенно не на одной СОТНЕ компов, с которыми доводилось сталкиваться)

Щщщщаааzzzzzz!!!! это еще смотря какая ддр1 или ддр2. Конечно если ты пойдешь в магазин и купишь какую нибудь кингстон ддр400 512мб то конечно она будет медленней. Но можно найти в продаже технически разогнанные модули памяти.
ПРИМЕР:



Описание Высокоскоростная память для работы на высоких частотах.
Частота функционирования до 533 МГц
Тип DDR
Пропускная способность 4200 Мб/сек
Охлаждение Радиатор на чипах памяти.
Размеры упаковки 16.7 x 4.9 x 1.6 см.
Вес брутто 0.048 кг
Ссылка на сайт производителя www.pdpsys.com

Ну и какая память быстрей ддр2 и эта ласточка?

Идем дальше:
----Собственно веду я к тому, что зависит очень много (гораздо больше чем 1000 попугаев) от того из какого места растут у пользователя руки.

*устало*
Если ты такой крутой и опытный знаток разгона и настройки системы то опиши поподробней а то складывается впечатление что ты просто лоботряс который пытается подмять тему под себя.


А ТЕПЕРЬ К ЧЕМУ ВЕДУ Я.
Чтобы докозать тебе преимущество амд64 я не буду приводить ссылки на различные тесты, говорить что у того то интел а у меня амд64 и мой проц быстрей. Ты просто погуляй по сайтам оверклокеров и посмотри какие системы стоят у людей, действительно разбирающихся, которые ставят мировые рекорды по производительности в 3д марках и др. программах. И ответь на вопрос - А ПОЧЕМУ НИ У КОГО ИЗ НИХ НЕ СТОИТ П4? А дальше делай выводы сам.

0

--vandal

по порядку
>ТОВАРИЩ
я тебе не товарищ

>мне обсолютно насрать на каком курсе ты учишся и какая у тебя специальность. Я никогда не щитал себя фаном амд или интел, ати или нвидиа я просто говорю как есть.

ты знаешь, мне тоже, просто не стоит называть людей "ламерами" из-за их предпочтений при выборе системника. Писай кипятком в другом месте.

>Какую нибудь кингстон
ты знаешь... очень люблю Kingston

>Если ты такой крутой и опытный знаток разгона и настройки
по разгону - знатоком я себя назвать не могу - как бы и не стремился никогда. А по поводу настройки системы - занимаюсь постоянно как для себя, так и для других людей и никто пока не жаловался. А что там тебе рассказвать - даже не знаю - там всё просто достаточно (достаточно уметь читать и думать мозгом).

>лоботряс который пытается подмять тему под себя
оно мне надо по-твоему? я буду очень рад если у меня будет возможность в живую (не по статьям) лично сравнить два топовых решения на Intel и AMD. Пока такой возможности у меня не было. И даже если AMD окажется лучше - поверь я не огорчусь.

Тему прошу считать закрытой. Надоело уже хернёй страдать... Все выпады будут игнорироваться.

0

--vandal
не обязательно такие дорогие модули покупать,у меня на конфе:
X2 3800+@4800+
DFI LP NF4Ultra-D
2*512Hunix-D43
S3Savage4(временно)
Хуникс-D43 свободно держит разгон до 550 при таймингах 2.5,4,3,8.,в сандре показывает 6900Mb/s
тут DDR2-533 даже рядом не стоит.

0

Artemiy
Хм, не знаю... на моей Морке от 1С
640x480
800x600
1024x786
1152x864
1280x760
Лично я играл на 1024x786

0

Ну, у меня-то LCD монитор и любое, отличное от 1280х1024
разрешение портит картинку

0

Artemiy
Я не имел ввиду именно patriot. Я просто хотел показать пример что есть такие ддр1 которые могут обойти ддр2. А вообще на мой взгляд увеличение пропускной способности памяти особого прироста не дает. Вот например ты пишешь что у тебя 6900Mb/s. Что эта скорость показывает? - это скорость передачи информации из винчестера в саму память. Почему не дает прироста ? Потому что скорость чтения винчестера не позволяет передваться информации быстрей если конечно у тебя не раид из нескольких винтов по 10тыс об/мин каждый. А если даже у тебя раид который позволяет раскрыть полную скорость твоей памяти то в чем это проявится? - в более быстрой скорости загрузки компьютерных игр. Но зачем тогда тратить кучу денег на тот же раид и patriot если прирост состоит только в увеличении скорости загрузки ? Вот поэтому я взял обычный дрр1 кингстон и сата2 не раид, скорость загрузки меня вполне устраивает - тот же cs сорсе загружается за 6 сек а bf2 меньше чем за минуту. Я считаю что болле высокая пропускная способность это уже выкидывание денег на ветер.
Я пишу все это чтобы не докозать что ты ламер или крутой юзер я пишу это чтоб еще раз подчеркнуть что ддр1 и ддр2 в реальности мало чем отличаются...

rokoto

ты просто отмазываешься как можешь, неся чепуху и когда понял что "просрался" пытаешься закрыть тему. Чтож я тоже непротив ее закрыть. Хорошо хоть ты к орфографии не стал придираться...

0

--vandal
"я пишу это чтоб еще раз подчеркнуть что ддр1 и ддр2 в реальности мало чем отличаются..."

Я имел ввиду голую производительность, типа обмен данными с процом или видео, а так согласен с тобой, на кол-во FPS это мало повлияет.
p.s. : ну так будет в игре разрешение 1280х1024 ? :)

0

Почитал я посты. Ну знаете..
Может быть хватит уже ужаса нагонять? Эта игра ничем кардинально не будет, и не должна отличаться от последних хитов. Она будет идти чуть хуже, чем тот же ФЕАР, уж поверьте.
На скринах и роликах нет ничего запредельного, напротив - местами смотриться даже очень пастозно, сплошные углы и слипшиеся пальцы. Не знаю, может быть все клюнули на динамическое освещение и отражения в доспехах и щитах... Нет, это, конечно всё круто, но я, лично, всю эту гадость, равно как и тени вырублю сразу же, и буду очень даже комфортно себя ощущать в игре.
Короче, графика в игре средняя - за которую обычно в обзорах семёрку ставят, что с лихвой компенсируется виртуальными просторами, за что, собственно, мы и любили Морровинд, а это значит, что и требования ничем особенным выделяться не будут. А публикованные выше черезчур матёрые требования это либо наглого вида песдёшь, либо результат сплетен особо паникёрных личностей.

0

Andy McRoane

Ну не знаю. Припоминая Morrowind, я бы не сказал, что всё так радужно будет в плане тормозов. А вырубать динамическое освещение что-то совсем не хочется :-)

0

Andy McRoane
Может по уровню детализации эту игру и можно сравнить с тем же халфлайфом 2 но по уровню
дальности прорисовки ей нет равных

0

пойдет ли она на средних??
Атлон 1900+, 512 Мб, Ge Forse 5600 ????

0

Gena_zz
на средних точно не пойдет впервую очередь из-за 1900+. Если разгонишь хотя бы до уровня 2400+ то на средне-низких я думаю должно нормально идти...

0

2 vandal
Зачем людей так обнадеживаешь??? Какая средне-низкая графика? 5600 это тот-же 5200 - на нем ни одна нормальная игра с современной графикой не идёт (X3, Fear и т.п.) а ты хочешь на ней запускать Oblivion - БРЕД! Если на 7800GT приходилось в лесу срубать дистанции прорисовки и прочие радости до среднего уровня - какой тут 5600, если по 3D Mark'у '05 он показывает в 10раз меньший результат чем 6800GT!!!

0

Splinter Cell 3 идет, да и вообще кроме F.E.A.R. - все идет(правда X3 не пробовал), 5200-5600 - не одно и то же, а я вот тоже думаю если: проц. 2500-3200(1.8-2.2) оперативы 512-1024 и эта долбаная 5600 ultra 128 метров хотя-бы на min попрет или обречен( F.E.A.R. не тянет)?

0

Каой еще 5600...я не давно разогнал 4МХ что он шел в ровень с 5600 в 3Дмарке 2001...емое....в ДХ9 приложения все ФХ ничтожество...тот же радик 9600про дерет ФХ5900 во многих современных ДХ9 приложениях...!!! а тут еще 5600...тут некоторые стремают,что на 6600гт(которая раз в 5-6 сильнее5600) не смогут наслаждатся средней графой,а тут еще это Г***...даже если сможет запустится игра,то по моему мнению на ФХ5200 будет около 8фпс а на 5600 может быть 11 или 12...так что апргейдить надо....! щас ведь 6600гт не так дорого стоит,эта карта думаю сгодится для средних 1024*768 при 15 фпс!

0

Сплинетр Селл 3 идет так как шейдеры идут на ФХ5600 тока 1.1....вместо положеных 3.0....так то и на радике 9250 сносно играть мона,а в Обливионе не будет 1.1 шейдеров...сказано,ведь что карту надо иметь со вторыми шейдерами....а соответсвенно на вторых игра будет ооочень тормозить!!!-ведь там не то что сама графа красивая,а то что огромные открытые пространства,много объектов,освящение,деревъя....!

0

5600 держит шейдеры 2.0(с небольшими ограничениями) но показыввает на них очень низкую производительность. В 3D Mark'e '05 5600 Ultra(!) набирает что-то порядка 300-400попугаев а 6600GT (лично у меня на P4 2.6HT) набирает почти 3700!

0

AlexB
да ладно тебе на разрешении 640х480 всяко уж пойдет...

0

Да неее скорее на 320х240 :) Тогда можно будет добится желаемых 15фпс! :)

0

2AlexB
>Да неее скорее на 320х240 :) Тогда можно будет добится желаемых 15фпс! :)
lol :-))
Согласен. Тут на моём A64 3800+ и X800XT на средних бы нормально пошло...

0

Смейтесь, смейтесь господа, только вот я буду смеяться последним....и че вы так вые....ведь моему компу 3 года уже.

0

Хе. А у меня 5700LE.
Представьте - провальный FX, да ещё и урезанный...
Шина 64 бита.
Обливион даже запускать не буду.

ЗЫ Видюху я уже новую купил 2 недели назад. Тоже обрезок. (LeadTek 7800GT). Лежит, красавица, ждёт следующей недели...

0

Да некто тут не вые.... просто понимаешь...тут за такое время уже столько было таких людей как ты,которые вот знают что нужен апгрейд,а все спрашивает...ну елы палы...тебя никто унизить не хотел,просто говорят что апгрейд нужен...и воспринимай это как выё,или как совет,но апгрейд тебе действительно нужен.если хочешь нормально погамать в обливион! я ничего не имею против тебя и твоего компа,просто придупреждаю,что без нормального железа,нормально в него сыгрануть не сможешь...и опять же можешь воспринимать это как совет или как вые...но я сказал что думаю

0

Вот такой апгрейд я собираюсь делать на следующей неделе:
Athlon 64 3500+ s939 (Venice E6)
MSI K8N-F SLI (хотя CЛИ мне не нужен...)
ATX ThermalTake 420W...
Видюха уже есть - LeadTek 7800GT (продаю SC:CT лицензионный за 200р.)
Память пока оставлю... хотя, если уложусь в 9000р. (с учётом моего компа), то поменяю мои 256+256+512 на 1 Гб.
=====
Всё ОК, или что-нибудь посоветуете другое?

0

посоветую однозначно менять на 512+512 или уж 1024+1024
чтоб включался двух канальный , у меня после перехода на двух каналный режим бенчи 5-10% увеличились

0

здрасте.конфа такая:pentium4 3000,512,radeon 9550 256.пойдёт?ну то что пойдёт-это стопуд.вопрос -как?добавлю,что феар,например,всё среднее,текстуры высок,тени простые,1024х768 выдавало в среднем около 30 фпс.минимум 27,макс 40. дум всё включено,кроме сглаживания,высокое кач,1024х768-тож около 30-35. какие у кого мысли?как обливон будет идти?

0

Оперативки маловато.
Да и карточка уровня lowest low-end...
10 ФПС может и будет на низких настройках.

0

Всем респект. К вам простой вопрос: как попрёт на моих дравах?
P4D-3.2, FSB800 AsusP5P800, Sparkle GF6800GT_AGP, DDR:3x256+512, Seagate160SATA, Foxconn420W.
SC:CT лётает на максе, FEAR немного глючит 20-60 FPS.

0

http://www.elderscrolls.net/oblivion/countdown.php
- вот на какую графу могут расчитывать владельцы
Windows XP Pro
AMD Athlon XP 2200+
1024 MB DDR RAM
ATI Radeon 9800PRO 128 MB

0

Думаю ты как и я сможешь играть на максе ,тока дальность прорисовки думаю тебе можно будет поставить процентов 80 + разрешение 1024*768!-будет думаю 25 фпс!!! у меня такая же конфа как и у тя,кроме матери,и проца ( у меня Пень 3.0) =)-так что думаю мы можем расчитывать на максималку =)))

0

Pendalf2005
Ну что скачать много удалось?

0

да не...там как и было 1.9,так и осталось... =( потом попробывал с другим размером скачать...4.68,там тока до 17.8 доходило...короче какой смысл скачивать фейки,когда завтра выходит офф версия,и тогда должна будет появитмся на моем балтийском торренте,там то и скачайти с офигеной скоростъю,и сто будово не фейк будет!! =)

0

да уж...мягко говоря выглядит на вторых как то...не очень....Обливион на вторых шейдерах мне очень Ксенус напомнил...ну думаю на третих будет покрасивей =)

0

Pendalf2005
Спасибо за ответ.

0

посмотрел я последний ролик -http://www.elderscrolls.net/oblivion/countdown.php (не тот что беседка выкладывает) и мне очень даже понравилось классно и город и трава сделаны... единственное что слегка напрягает это контраст между дальним пейзажем и ближней красотой. Кстати на радике 9800 можно неплохо поиграть в обливион - на средних в городе где то 20 фпс выдавало...

0

Че путевое можно купить из линейки Radeon до 8тыс.?
А что-то правда видюху мою(FX 5600) хр.н разгонишь, смотрел темки, вроде разгоняют люди, может она у меня сырая, ведь брал я ее сразу после выхода.
И еще один глупый вопрос:
System Temp - че за температура?
Заранее спасибо.

0

на фх5600 смело можешь положить х..й! А что касается радеонов то думаю х800гто2 в самый раз но она поддерживает только 2-е шейдеры. если хочешь с 3-ми шейдерами то пока только х1600хт хотя скоро должен появится х1800гто. Если дождешься появления этой видео карточки то конечно лучше ее.

0

2 MishanЯ
Я бы посоветовал в такой ценовой категории брать GeForce 6800GS - а на радики забить болт :)

0

на средних в городе где то 20 фпс выдавало
=====
Если учесть, что ещё и процессор - 2200+...

0

всё-таки мать 975X чипсете не поддерживает SLI, зараза. Оч расстроился и решил полностью поменять конфигурацию - возьму на AMD, к тому же привезут быстрее, эх, а так хотел на интеловском чипе SLI собрать...жаль т.ч. вот новая конфигурацию...--vandal, можешь ухмыляться...

Материнская плата
Asus A8N32-SLI Deluxe
Процессор
AMD FX60
Охлаждение на процессор
Thermaltake Big Typhoon
Память
OCZ DDR 500 2GB (kit of 2*1024MB) platinum
Видеосистема SLI
Leadtek WinFast PX7900 GTX TDH Extreme
Leadtek WinFast PX7900 GTX TDH Extreme
либо
Gainward 7692-BLISS 7900GTX 512MB
Gainward 7692-BLISS 7900GTX 512MB
либо
PNY VCG7900XXPB GEFORCE 7900GTX OC 512MB LIMITED EDITION GRAPHICS
PNY VCG7900XXPB GEFORCE 7900GTX OC 512MB LIMITED EDITION GRAPHICS
Корпус
Thermaltake Armor
Блок питания
Thermaltake Toughpower 550W
Жёсткий диск
Seagate 200GB SATA 2

0

Ого...да у вас тут совсем от игр башни посносило....или денег дох.....хотя я б тоже себе такой комп хотел, но только через полгодика-год, а щас завязывать надо....

0

Безумству нет предела, хотя если деньги действительно некуда девать...
P. S. На фоне топовых видеокарт и процессора простенький жестяк довольно контрастно смотрится. :)

0

Shader 3.0
Если бы деньги некуда девать было - купил бы Alienware на 4 7900GTX =)

0

to rokoto
________
Да ладно тебе, не обращай внимания. Отличный мощнейший комп, очень хороший выбор (правда на винте ты сэкономил, но это уже твоё личное дело). Единственное с чем ты можешь столкнуться став обладателем такого РС - так это чёрная зависть со стороны окружающих, которая может проявляться в резкой критике и якобы нецелесообразности такой покупки. Мой комп и рядом с таким монстром не стоит, однако я это уже испытал на собственной шкуре. Так что будь готов к соответствующей реакции не только со стороны окружающих, но и довольно близких тебе друзей (хотя люди разные бывают).
P. S. А то что решил всё-таки FX-60 брать, то правильно поступил. За это отдельный РЕСПЕКТ!

0

Что-то мне как первые так и вторые скрины не понравились. Нелесистая местность вообще хреноватенько выглядит.
P.S. надеюсь, что можно будет врубить 3 шейдеры при низких настройках :))

0

потому что растягиваешь скриншоты хренового качества.

0

Дерьмо этот обиливон,я сегодня купил второй гефорсе 7800 gtx теперь стало 7800 gtx sli в counter strike source у меня 200fps при разрешений 1280х1024 8хaf 4xaa УРА

0

и почему же этот обливион такой дерьмовый? в кс сорсе ограничитель и выше 75 фпс не поднимается!

0

А мне скрины, сделанные на 9800 про ваще напомнили Морровинд с установленным плагином. Задний план довольно отстойный и на максимальных настройках, и на средних тем более. Скрестя пальцы, надеюсь на красоты засчёт 3-их шейдеров и HDR (надо в это верить, надо).

0

Красивее оно будет только на geforce 2 mx или radeon 7500 засчет отцуствие шейдеров

0

Amd Sempron 2 GHZ
Geeforce FX 5200
512 RAM вот на такой конфе играет щас человек при разрешении 640*480 и на самом минимуме...говорит,что фпс больше 10 не поднимается,но я честно говоря вообще удивился,когда он у него запустился =)))-я считаю что это нормально!

0

2 Pendalf
Как думаешь, на SPARKLE FX 5700LE 256MB 128бит можно на таких же (всё отключено или минималиное, только дальност прорисовки хотябы 40%) запустить, только при 1024x768? И сколько фпс примерно будет? Просто монитор ЖК 17". А вообще я жду эту игру не из-за графы, а из-за геймплея.

0

Хе...у меня Duron 1600 Applebread, 512 Ram и 256 Radeon 9250.

И я зуб даю, у меня игрушка попрет!!! Все так пишут сначала, что нужен как минимум проц 3000, 1024 Ram и 1024 видео...ан нет, сколько уже таких крутых игрушек не брал, все равно наслаждался графой на среднем уровне.

Вот такие дела! Так что не бойтесь покупать! Может, оно и пронесет...

0

Pendalf
У меня Pent 3.2Ghz 1024ram(512+512).

0

ну это смотря какой у тя проц и оперативка...ну думаю да...должно запустится спокойно..ну в крайнем случае поставишь 800*600...должно выйти около 15-20фпс!

0

DmitryGepard, наслаждаться графой на среднем уровне, всё равно, что наслаждаться музыкой с пожёванной кассеты или пить коллекционное вино полувекового возраста из пластикого стаканчика в обоссаной подворотне...

0

На каких настроях у меня пойдет обливион?
пень 4 2.8 мегагерц
256 метров 6600
1 гиг оперы?

0

DmitryGepard
А я зуб даю, у тебя игрушка НЕ попрет!!! Ответ ищи в официальных требованиях, а если лень искать, то сам тебе скажу. Видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX 8 не катят. Нужны хотя бы шейдеры версии 2.0 (DirectX 9.0а).

0

Тот я смотрю беззубый ты какой-то, шепелявишь......а зубика последнего не жалко?

0

Shader 3.0
на 9600 не 2-е шейдеры а игра на нем идет на средне -низких настройках.

0

вандал ты идиот 9600 подерживают 2 шейдеры

0

что ж так грубо, человек обшипся чуток.

0

сам ты идиот шейдеры 2.0 поддерживает 9700про и выше. У меня раньше когда был 9700 на нем большими буквами было написано ПЕРВАЯ КАРТА СО 2-МИ ШЕЙДЕРАМИ!

0

Написать могут че угодно. Моя 9600xt поддерживает шейдеры 2.0 и ниипет.

0

ХМ... по всей видимости сейчас уже начали их делать со вторыми шейдерами

0

У меня 9600 Pro 256 mb - 2-е шейдеры поддерживаются.

0

Vandal 9600 серия появилась позже чем 9700 ЛОЛ!!!!!!!!!

0

Знаете что люди? По моему игра должна нормально пойти на средних настройках с 2 Ghz процессором, 256 видяхой и 512 оперативки! Естественно если отключить сглаживание, HDR и прочую фигню!

0

Чё вы на vandal'a наехали - 2-е шейдеры начались с 9550 и выше - на 9250 их нет!
2 archangelgodness
Знаешь на что похож Oblivion на настройках ниже среднего, на карте с 2-ми шейдерами и без блума или HDR? На МОрровинд! На дико тормозящий Морровинд!!! Я на тусклую морровскую графику уже насмотрелся - блевать тянет!!!
Вот пример:
со вторыми шейдерами и с блумом
http://img123.mail.ru/img123/1020/2ps3fb.jpg

с третими шейдерами и с HDR
http://img101.mail.ru/img101/3087/oblivion20060314210127986nm.jpg

0

Интересно как пойдет на моей конфе: 3400+, 1GB, 9800pro? Хотелось бы конечно все на максимум но денег увы на покупку чего-нибудь типа X1900XT или 7900 нет...(

0

AlexB прав. Без 3-их шейдеров и HDR Обливион выглядит как очередной аддон к Морровинду. Мне лично плевать на ресурсопожираемость HDR - всё равно на своей 6800 буду играть с этой фичей, пусть и с 10-ю fps.

0

Кто тут про duron 1600 говорил? про средние настройки? Сёня ставили эксперимент! AMD Athlon 1733 , 5600 128 мб :)))))))))))), 512 оперы. Игра после автодетека средний бал нам поставила. А в игре мы перса сделать не могли - мышка еле двигалась .... короче пошаговый режим :) играть не возможно так что проц с видяхой мощные должны быть полюбой. кстате ни кто не вкурсе мона ли в обливион все новороты в графике убрать иль нет .. ну там шейдеры фигейдеры и т.д.????

0

Если отключить шейдееры в Рива Тюнере, то скорее всего, игра не запустится вообще...Т.к. она же не запускается на картах без поддержки этих самых шейдеров...

0

Не знаете... как пойдет игра на моем конфиге: Athlon64 3000+, 2Gb, geforce 6800. Кто играл ответте

0

Посмотрев вашие письма, я понял, что он у меня пойдет на максималке в разрешении 1280х1024, за исключением сглаживания и дальности прорисовки, комп Athlon 64 3500+ 1 гиг оперативки и Radeon X850 XT 256mb

0

2 Max111
Не пойдет на максималке - 3их шейдеров и HDR твоя карта не держит, да и с дальностью прорисовки тоже не на 100%

0

Астероди..ты что тут делаешь уродец?!?! =)))))-тебя еще не банули?!?!-ха...странно....ну вообще на моей конфе (см. профиль) идет все на максемалке при 30-25 фпс...дальность прорисовки на максемалке,тока тени на половину убрал...разрешение 1158*864...у меня тока томрозило пока ,где первые врата в Обливион закрыл....там было около 10-15..а так то...30-25фпс...и кто там говорил что Обливион томрозил на средних на х1900хт?!?!-во лохи...емое...писимисты черт побери....

0

А в доказателсьвто скриншоты мои в теме "Мои впечатлдения =))" если кто не верит что на таком играю =))) и все таки ,кто первый сказал,что игра тормозила на х1900хт?

0

---
дохамился... отдохни и подумай о культуре общения на форумах.
- Рената.

0

Привет всем! Жду-недождусь Elder Scrolls 4: Oblivion!
Умные люди, подскажите, на каких настройках смогу поиграть?
AMD Athlon 64 3200+
Asus A8N-E NF4U
DDR 512MB
Galaxy GF6800XT 128MB Zalman TD

0

Ау! Есть тут кто-нибудь? Ответьте же на вопрос!
На каких настройках у меня игра пойдёт?
AMD Athlon 64 3200+
Asus A8N-E NF4U
DDR 512MB
Galaxy GF6800XT 128MB Zalman TD

0

Хахаха!!!Игре то оказывается 6600 хватает с головой!!!!

0

А ты откуда знаешь? Играл уже?

0

to Pendalf2005: coolracer обещал, что для максимальной графики в Обливион будет нужно
FX-60 toledo
2Gb RAM
7900GTX :)))

0

Так как я смогу играть?!
AMD Athlon 64 3200+
Asus A8N-E NF4U
DDR 1GB
Galaxy GF6800XT 128MB Zalman TD

0

Уже гиг оперы? =))


Сможешь, тока я так не могу =(

0

Den 3107 средне сильные настройки горантирую

0

Кэр Лаэда
А я и не отказываюсь от своих слов. А чтобы мои слова не были голословными, вот вам ВСЕМ стресс-тест:
Где-нибудь в лесу ставим 10-12 неписей (пусть делают что хотят), графику на всю, 1600х1200+16xAF+4xAA. Если добъетесь играбельных 30 fps, ставлю вам памятник, если же нет, где же ваши возгласы насчет максимума на ваших крутых системах?

0

эм...мы вообще то не оьсуждали сколько там будет Непсей,а мы просто обсуждали какой комп нужен для максималки...ка квидишь,ты был не прав!-многи е играю на вполне простых системах,при максимальных настройках...эм...и во вторых...Нвидия не умеет работать со сглаживанием и с выскоим динамич. диапозоном,так что...согласись...ты не прав

0