на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы и их решение

Все что связано с тех. проблемами с запуском/багами писать и обсуждать в это теме.

Комментарии: 501
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

to Maximka33

Во-первых - сам такой, во-вторых засунь свой диск себе в ж...у, потом высунь и засунь продавцу который тебе его продал, а если у тебя проблемы с "дисководом", и он еще пишет
что у меня драндулет, то выучи алфавит и прочитай посты выше, там писали про настройки
привода, а в третьих куда смотрят модеры, таких уродов нужно банить на века!!!!

Надеюсь я ответил на твой вопрос. :))))))))

1

DVV-N Поддерживаю.

Maximka33
цитата "Люди должны ответить на мой вопрос". ЭТО С КАКОГО ТАКОГО **** ОНИ ТЕБЕ ДОЛЖНЫ???
Модеры баньте придурка.

1

Я установил игру, а у меня при выборе персоонажа и в игре всё белое, и видно только контуры как будто нет текстур, а предметы которые можно брать или использовать у меня светятся сине-зелёным! Что мне делать?

P4, 1.8 Ггц, 768 мб. опер, GeForce Ti 4200,
Может быть, но тогда странно что сама игра то полностью идёт! И всякие doom 3 и H-l 2 тоже шли без проблем!? Или мне сетовать на добрых пиратов, которые продали игру без текстур? Может есть какойнить патч или ещё что для исправления этого? Кстати я установил себе последние драйвера и Direct X, рылся в настройках, даже в консоль заглянул и нифига...

0

Кнопка Эдит тебе нафига админом подарена? Скажы сначала какие драйвера ставиш. Вобще если у тебя видяха GeForce Ti 4200 то на многое не надейся. Вобще странно, что обливион у тебя запустился. 4 Жыраф не поддерживает даже шейдеры 1.1, или просто емулирует их, и из за этого может быть проблемы с текстурами. Обычно тектстуры не урезают. Вывод - купи новую видяху.

0

Спасибо за ответ! Ну если по другому никак, то буду копить на видюху новую...

0

Вот смотри, системные требования.
==============================================================
Минимальная конфигурация - только запустить и посмотреть на минимальной графике:
Проц P4 1.6/Celeron 2.0/Athlon 1800+
Память 512Мб
Видео любая карта с шейдерами 2.0 - хоть FX 5200 хоть Radeon 9500(Сюда же идут карты серии Х300, FX 5500-5600, Radeon 9550-9600)

Минимальная конфигурация для ИГРЫ с графикой чуть выше плинтуса
Проц P4 2.0/Celeron D 2.4/Athlon 2200+
Память 768Мб
Видео FX5700-FX5900/Radeon 9600XT-9800XT/X600(сюда же можно отнести карты 6200, x1300 и прочие бюджетные решения вне зависимости от проца сливающие игру в данную категорию)

Играбельно на средних или чуть ниже
Проц P4 2.6HT/Athlon 2800+
Память 1Гб
Видео 6600/7300/X700-X800

Графика выше среднего
Проц P4 3.2HT+2Мб/Athlon 3500+/FX51
Память 1Gb-1.5Gb
Видео 6600GT-6800GT/X800GTO-X1600XT

Ближе к максималке
Проц P4D 3.2/Athlon X2 3800+/FX57
Память 1.5Gb-2Gb
Видео 7600GT-7800GTX/X1800-X1900

Щитайте макс но нет предела совершенству! :)
Проц P4D 3.6EE/Athlon X2 4800+/FX62
Память 2Gb+
Видео SLI 2x7800/CF 2x1900
========================================================

0

Я установил игру, а у меня при выборе персоонажа и в игре всё белое, и видно только контуры как будто нет текстур, а предметы которые можно брать или использовать у меня светятся сине-зелёным! Что мне делать?

Встречался однажды с такой проблемой...Выход - установи другую версию драйверов - помогает...

0

Если альтабишся на стол а потом обратно в игру то игра виснет.
Были замечены тупо стоящие крысы в метре от человека и не нападающие.
3 штуки пока по подземелью бродил.
Пошел дальше искать баги.

0

Кнопка Эдит тебе нафига админом подарена? Скажы сначала какие драйвера ставиш. Вобще если у тебя видяха GeForce Ti 4200 то на многое не надейся. Вобще странно, что обливион у тебя запустился. 4 Жыраф не поддерживает даже шейдеры 1.1, или просто емулирует их, и из за этого может быть проблемы с текстурами. Обычно тектстуры не урезают. Вывод - купи новую видяху.

GEFOTCE 4200 TI ПОДЕРЖИВАЕТ ШЕЙДЕРЫ ДО ВЕРСИЙ 1.3

0

На видеокарте ATI 1800XL при установленых
Driver Packaging Version 8.231-060221a1-030895C-ATI
CATALYST® Version 06.3
Provider ATI Technologies Inc.
2D Driver Version 6.14.10.6601
2D Driver File Path System\CurrentControlSet\Control\Video\{7F87865A-6BE7-4F3D-905F-1A80FDED5A79}\0000
Direct3D Version 6.14.10.0384
OpenGL Version 6.14.10.5696
CATALYST® Control Center Version 1.2.2238.39083
AIW/VIVO WDM NSP Driver Version 6.14.10.6325

Наблюдается неправильное отображение теней на лицах персонажей
и наблюдаются ! Узоры на лошадях !! В виде полукругов !!
Тоже неправильное отображение теней.
Ждём или новые дрова или патч.

0

У меня Athlon 64 4000+, 2gb оперативы, Radeon X1900 XTX, играю на максимальных настройках, игра совсем не тормозит, но очень часто вылетает... Может кто-нибудь встречался с такой проблемой? Может поможет отключение какого-нибудь эффекта в настройках?

0

у меня слетала разок (но помоему завёлся смарт доктор)
и разок при выходе из игры
играл 7 часов

0

Elfinit_ElessaR

попробуй добавить виртуально памяти + убери автозагрузку всяких програм/антивирусов.
Обливион хочет работать только водиночку.

0

Вот заметил, что чаще всего вылеты происходят когда я начинаю бить оружием какого-нибудь монстра на свежем воздухе. С каким эффектом это может быть связано? Просто если его отключить, то может все станет норм....

0

Сообщения об ошибках во время запуска Oblivion:

Появляется сообщение об отсутствии dll типа "d3dx9_27.dll not found."

Откройте Oblivion DVD. На диске есть папка под названием DXREDIST. Откройте папку и выполните DXSETUP.exe. Эта процедура инсталлирует версию DirectX, необходимую для работы Oblivion.

Проблемы, связанные с производительностью Oblivion:

Установите видео-опции на те, что авто-определены Oblivion. Это можно сделать, зайдя в Options в Launcher и затем выбрав Reset to Defaults.

Дополнительно, уменьшение или отключение нижеследующих настроек может улучшить проиводительность в общем или в тех областях, где наблюдаются проблемы:

-Отключите анти-алиасинг. Это ухудшит качество графики, но повысит framerate
-Уменьшите разрешение. Игра "пойдет" быстрее при 640x480 или 800x600.
-Установите Texture Size на Medium или Small. При уменьшении этого параметра, текстуры натянутые на объекты уже не будут такими детализированными. Это повысит framerate, но ухудшит качество изображения.
-Установите Shadows/Shadow Filtering на низкие значения или отключите вовсе. Это уменьшит "мягкость" теней, но увеличит частоту смены кадров.
-Убедитесь, что никакие другие программы не запущены одновременно с игрой.
-Убедитесь, что установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Вы можете найти их по следующим адресам:
NVidia, ATI


Расположение Save Game:

"Сохраненки" находятся в: My Documents\My Games\Oblivion

Проблемы ввода:

Проблемы ввода с клавиатуры могут быть результатом периферийного окружения. Решением может служить редактирование Oblivion.ini. Файл Oblivion.ini расположен в папке My Documents\My Games\Oblivion . В разделе [Controls] измените "bUse Joystick=1", поставив "bUse Joystick=0" или попросту отключите периферию. Убедитесь, что настройки запомнены. Заметьте, изменения в файле Oblivion.ini не будут сохранены, если во время их проведения игра запущена.

тесточкаагточкару

0

[i]Появляется сообщение об отсутствии dll типа "d3dx9_27.dll not found."

Откройте Oblivion DVD. На диске есть папка под названием DXREDIST. Откройте папку и выполните DXSETUP.exe. Эта процедура инсталлирует версию DirectX, необходимую для работы Oblivion.[/i]

у меня подобная хрень с Онимушей3 была. DXsetup не помогает если 64-бтная система.
нужно файлик d3dx9_27.dll копировать из архива на диске и вставлять в папку Windows/system32

0

У меня Athlon 64 4000+, 2gb оперативы, Radeon X1900 XTX, играю на максимальных настройках, игра совсем не тормозит, но очень часто вылетает... Может кто-нибудь встречался с такой проблемой? Может поможет отключение какого-нибудь эффекта в настройках?

--------------------------------------------------------------------------------

RADEON X1900XTX ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ ВОЗМОЖНО ПОЭТОМУ ВЫЛЕТЫ,ПРОВЕРЬ ОХЛАЖДЕНИЕ,Я ОТКАЗАЛСЯ ПОКУПАТЬ X1900XTX ПО ПРИЧИНЕ УЖАСНОГО НАГРЕВА И ПОРШИВЫХ ДРОВ, ВИДЮХА ПОТРЕБЛЯЕТ СЛИШКОМ МНОГО ЭНЕРГИЙ.

0

Народ что делать людям у каторых стоит файловая система FAT32, так как FAT32 не поддерживает больше 4гигов архива, и получаеться что я не поиграю... у меня есть все архиви... пытался всё делать, не чё не помогает! либо нада менять на NTFS а не хочеться, не ужели нету не каких других способов ?

0

неполучиться, так как файл даже не докачиваеться только ровно до 4гигов, и останавливаеться. а должен 4,5 гига или даж больше... можно ли поменять с FAT32 на NTFS без format c: ??

0

Hoar Frenzy,

У меня та же ситуация, правда видео GeForce Ti4600. Дрова ставил последние и даже бета 25ые. Не спасло. Неужто видюху менять??

ЛЮДИ! Может есть спасение?

0

качал 98 частей, и полную iso часть

0

Ну тогда можно попоробовать Partition Magic для переконвертации или купить пиратку

0

2 вопроса:
1)ПОЧЕМУ У МЕНЯ ИГРА НЕ СЕЙВИТСЯ - ТОЛЬКО АВТОСЕЙВОМ (ПРИ ЗАПИСИ НА АВТОСЕЙВ ИЗЧЕЗАЕТ И ОН =)
2)как выкидывать вещи из инвентаря (хоть этот вопрос и не по топику)
P.s:юзаю гаму от reloaded... может oblivion.ini другой нужен или что-то вроде того...

0

штобы выкинуть шмотки- кликать по ним с зажатым shiftом

0

Помогите! НЕ знаю, что делать:
Игра идет нормально (20-40 фпс, в зависимости от местности), но через некоторое время после игры мой ПЕРС НАЧИНАЕТ ТОРМОЗИТЬ, двигаться медленно как будто обожрался мухоморов), однако НПС ходят и бегают как обычно, фпс стабильный. Это точно не связанно с перегрузкой.
Моя конфа: P4 2.8, 1Gb, 9800 pro

0

Onega
Наверное надо просто дать персу отдохнуть...

0

coolvirus
Чем мутить у себя с преобразованием файловой системы, разбитием диска и проч. проще уж взломать сервер, и накромсать архив на месте :))

0

Народ, у меня что-то со звуком. Удары, ходьба, блокировка от стрел воспроизводятся как-то приглушенно!
У меня C-Media встроенная. Кто знает в чем может быть проблема?

0

У меня GeForce Ti 4200 и в игре всё белое,что делать?

0

Goga_91
боюсь что нет. Твоя видюха официально не поддерживается. Тут одни личности грозились время от времени, что запустят Обливион на Мх, повырубают шейдеры, но маловероятно, что это даст хоть какой-нибудь эффект. Кроме того, все равно, даже если бы появились текстурки, 5-7 FPS не обеспечили бы комфортный уровень игры..

0

У меня вопрос ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ НА МАКСИМАЛКЕ ИЛИ ЭТО ЧТО ТАКОЕ ?

http://img219.mail.ru/img219/4201/oblivion15be.jpg

Вот гляньте. Комп P4 3200 DDR2 2GB dual Ati 1800XL 256
это вот такие пустые берега только у меня или так и должно быть ?
И ещё у кого Ati видяхи у вас нормально тени на лицах людей ?
А кони у вас нормальные ? А то у меня какие то полукруги на коняшке ((
А на лицах людей как то неправильно тени работают когда я близко к ним подхожу.

0

Dead Squallit,

У ATI проблемы с тенями, поэтому чтобы на конях исчезли татуировки, а у людей полосы на лицах нужно отключить "self shadows". Насчет берегов поидее так все и должно быть, просто детализация прорисовываеться на близком уровне, вобщем то чтобы пощадить комп. Правда, если ты уверен что у тебя зверь, то можно устроить красоту, но фпс упадет сильно... открывай файл oblivion.ini в my documents\games\oblivion вроде, там в разделе [Display] ищи строку uGridDistanceLoad=5 (точно не помню название, но =5 там стоит), меняй на 10 если уверен что потянет, или если у тебя суперкомпьютер из будущего на 20. сохранись запускай, наслаждайся =)

0

Dead Squallit
Скорей всего это максимальная графика. Но ты не растраивайся в реальности все подругому. Вот я когда первые не оф. скрины посмотрел тоже немного разочаровался. А когда посмотрел видео то понял что графа просто класс. Незнаю почему это так но почему то когда смотришь видео или играешь все это выглядит намного лучше.

0

to --vandal
Да я играю это мой скрин. Согласен в движении всё куда круче выглядит. Просто хотел спросить это у меня одного или у всех так.

0

Люди, извините за вопрос не по теме: кто-нибудь может объяснить как картинку в свой профиль вставить?

0

Люди,хелп!!!Купил игру на Новых Черемушках.Установил,запускается,но кнопка новая игра не работает.Вышел посмотреть,а комп не может подключить ESM файл,пишет,что что-то не то с ним.Посмотрел версию файла,а она 0.1.0.228.Че делать,срочно помогите плз :(!!!!!!!Буду очень благодарен.

0

Знаю!!!Киньте нормальный запускной файл (он всего 6 мб весу) кому не жалко. :)!!!! ПЛЗ!!!!!
Можно на почту gothic_brother@lenta.ru

0

Dead Squallit можно сделать чтоб детальность берега была получше но при этом начинаются глюки с водой
1.обычный максимум детализации
http://img382.mail.ru/my.php?image=histandart1kp.jpg
2.вариант прописаной в Oblivion.ini максимальной детализации
http://img20.mail.ru/my.php?image=hiextreme6en.jpg
3.вариант прописаной в Oblivion.ini максимальной детализации и с отключеной прозрачностью воды и артефактами отражений
http://img453.mail.ru/my.php?image=hiextremea0bn.jpg

P.S. новые дрова от Nvidia никакого видимого эффекта недали

0

пацаны где можно скачать русификатор для Oblivion????

0

to i3000
Ну вот на мой взгляд так третий вариант как то красивее всего и в воде отражение правильние
стало. Я у себя ещё Alternate Pixel Centers включил !!! Был раньше выключен потому как
я не заморачивался что он даёт и не включал. С включеным Alternate Pixel Centers
картинка стала ещё лучше HDR стал вообще поразительный.
Что ты прописывал во втором и третьем варианте ? Хочу у себя попробывать у меня то ATI мож чего
будет подругому

0

dead squallit,

мои документы\my games\oblivion\oblivion.ini

строка uGridsToLoad=5
замени на uGridsToLoad=от 6 до 10 (чем больше- тем дальше прорисовка, тем больше лагает, после 10 нереально играть уже имхо)

0

У меня вопрос такой. Если я ставлю освещение HDR, то антиалиасинг нельзя выставить, это нормально? Блюр освещение хуже чем HDR? и в чем их основное(ые) различие(ия)?

0

2 Dead Squallit у evillutor все верно написано
а если будут косяки с водой ,ставь bUseWaterDepth=1 только при ней граница воды и суши будет менее красивой
а вобще движок "кривой" хотя Bethezda "прямых" и не делала

0

bUseWaterDepth=1 ?
bUseWaterDepth=0 поставил )))
Да вода на вефть похожа )) Вообщем нет смысла чего то менять.
uGridsToLoad=11-14 ставил нет смысла наченает выкидывать и вода пропадает
а с нефтью играть не хочу (( uGridsToLoad=20 поставил загрудил но сразу
через 15-20 сек выкинуло. uGridsToLoad=50 Просто в прикол поставил ))
Комп не смог такое загрузить просто повис и всё.
И так я думаю офигенно красиво. Кто то и на такой графе не может поиграть.

0

Скажите у меня 256 mb оперативы реально ли мне запустить и поиграть на самых низких настройках буду очень благадарен. Конфиг. Athlon XP 1700+ , ram 256Mb, Radeon 9600PRO 256Mb

0

Вопрос про воду, я когда ныряю у меня под водой все мутное и синее, трудно разглядеть что вокруг. Это баг или фича?

0

так идоложно быть, хотя плотность воды моглибы сделать и по меньше а так будто поблизости химкомбинат
прорвало)

0

А игра на одном двд ?А то видел пиратку на одном двд.А игра вроде 8 гигов с чем то.

0

Люди а вот у меня в некоторых местах (например в башне архимага) начинает монитор мигать по всякому! Появляется странное красно-зелено-желтое свечение! И еще тени у персов неправильные! Конфигурация:
Athlon 2200+, видяха Nvidia GeForce 6200 256 Mb, память 512 Mb RAM, играю на самых высоких настройках с разрешением 1024х768 с отключенным антиалайзингом! Подскажите чего делать????

0

Спецдрова на видяху ставить нада!

0

2 Alexb

Кстати я нашел способ избавиться от этой лажи! Если такая хрень случается, просто сохранитесь и перезагрузитесь!

0

2 Arrakis

У меня не то чтобы пиратка - скачанная с нета версия от Reloaded. Но она умещается на одном ДВД с полной озвучкой (англ. версия).

0

У меня вот такая проблема:жму клавишу журнал(TAB),а у меня игра берет и вылетает(пишет ошибка Oblivion.exe)
Кто знает,как исправить?

0

Помогите разобраться с этой проблемой:Запускаю установку и во-время неё у меня выскакивает вот такая ошибка -
An Error (-5006:0x80070017)has occured while running the setup.
___________________
Please make sure you have finished any previons setup and closed other applications.
If the error still occurs,please contact your vendor:Bethesda Softworks.
- и всё вылетает.Что это такое,а то совсем ничего не разберу.

0

У мень P4 1800,1024.Radeon 9600 128
тормозит даже на самых минимальных,с разрешением 640*480
Что за хрень?

0

2 GameHacker

Ты не прав! Причем тут процессор???? У меня вот Athlon 2200+, это гдето 1780 мегагерц! И ничего, прет почти на самых высоких, с разрешением 1024х768 (правда без антиалайзинга). Нет тут у него что-то другое, но никак не процессор!!!!

0

Сейчас включил Обливион на максимуме,играется также как на 640*480.

0

неполучиться, так как файл даже не докачиваеться только ровно до 4гигов, и останавливаеться. а должен 4,5 гига или даж больше... можно ли поменять с FAT32 на NTFS без format c: ??
-----------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы рассказал, но лучше нажми F1 и набери в поиске NTFS. Там все более чем подробно рассказано.

0

2 DC-WEST
точно! у мя то же разница на разных разрешениях если и есть ,то только в 1 FPS.у меня п4 3000,512,радеон 9550 256.все остальное среднее стоит и выдает 18-20 FPS.так что поставил разрешение на макс и играю так же как и на 640х480,тока все красивое.наверно виновата оператива с видюхой.менять надо

0

У меня проблема следующая. Играю по основному сюжету, встретил сына короля и провожаю его к тому монаху, который меня за сыном и послал. Прихожу к часовне, где сидит этот монах, но захожу туда и часовня грузится очень долго, а потом идут цветные пятна по экрану и все жутко тормозит, игрового изображения не видно. Сохранялся, перезаходил но не помогало. Играл с более старых сохраненок, но так же не помогало. Была ли такая ситуация у кого-либо и как с ней справиться? Видео у меня eForce 6600GT.

0

вышлите мне файл Oblivion.exe на адрес moysait2007@yandex.ru
Пожалуста!
Заранее Спасибо!

0

AK1991 яб отправил но я модемщик так что извиняй8(((((((

0

В подземелье (самое начало) вхожу в дверь и онга не грузится,у кого есть сейв после выхода из подземелья?

0

ППЦ, у меня какая-то запара с сейвами. Создал нового чара, а сейвы не пишуться толька авто и квики и то м переменным успехом.Помогите кто можт

0

Игру ещё не купил...пиратка в ближайшем магазе за 600 р лежит...
Посоветуйте..стоит ли покупать...
проц... Intel Pentium 4 CPU 2.8 GHz ...1024 mb RAM ... NVIDIA GeForce 6600(128) ...
а шейдеры какие..да хз какие шейдеры=))) я даже не знаю что это такое и с чем его едят)

0

У меня такая проблема - переодически просто выкидывет из игры через разные промежутки, могу час играть, а может раз пять подряд выкинуть. Есть идеи по устранению)?

0

cyber подожди покупать система для игры нормальная носумма за игру..............но игра КЛАСССС

0

ribos
спасибо за совет=) значит буду ждать...русская локалка будет в мае-июне...как раз видеокарту сменю...и оперативки гиг не помешает..проца думаю хватит
я прочитал что моя видюха держит шейдеры версии 3.0 не в курсе где их взять? и нужны ли они вообще...и вообще что это..может они у меня есть уже=))

0

я ещё не покупал)
жду русскую версию

0

да у кого-нибудь есть Oblivion.exe без Nocd?

0

Народ, хелп плиз! Купил пиратку, после мувика игра вылетает в винду, при изменении настроек графы тоже вылетает. При этом CS отлично работает... Кто сталкивался с подобной проблемой, отпишитесь!!
Не хочется делать плагины в то время, когда все играют)) Да и по киродиилу летать уже надоело =)

0

ставлю игру, копирую no cd, ставлю русификатор, запускаю игру.. играю.. Выхожу из игры, запускаю её снова, тыкаю - Загрузить или Продолжить игру (один фиг), игра висит.. приходится перегружать комп.. что не так???

0

Люди очень нужна ваша помощь
Вышлите мне сейв,где выходишь из подземелья(самое начало,тебе еще императора убивают)
А то у меня игра вылетает все время в этом подземелье
Помогите!
Dcbywest@mail.ru-пришлите сюда

0

2 Elfinit_ElessaR:
В точности та же ерунда - при драках и иногда при загрузках между уровнями вылетает в винду. Причем при драке вылетает в точности в момент когда убиваешь противника. Видео Radeon 9800SE unlocked. Уменьшил разрешение до 800x600, убрал почти все эффекты - помогло, но не до конца - просто теперь вылетает не при каждой драке/загрузке, а может раз из 5-6. Что делать :(

0

Народ, не подумайте, что я уж совсем зажрался, но .......... можно ли как-нить шрифт сделать помельче?
Мне кажется, если бы буквы были бы по-меньше, смотрелося бы поаккуратнее ))))).

0

НА ТЕС.АГ.РУ Появился способ как запутить Обливион на ГеФорсе Ти 4х00 . Следовательно должен запуститься и на моем Радеон 9000. А то придеться заимствовать видюху у друга недели на 2-3.))

0

Проблемы:

1. Установка с диска.

1) CRC error...
Описание: Сбой во время установки с ошибкой CRC.
Возможное решение: отключение поддержки DMA вашего CD/DVD привода.

Чтобы это сделать, выполните следующее:
1. Нажмите правой кнопкой мыши по иконке "Мой компьютер", выберите свойства. Дальнейшие действия зависят от установленной у вас ОС.
А. Пользователи Win9x должны выбрать "УСТРОЙСТВА", затем открыть "Устройства чтения компакт-дисков" и выбрать DVD-привод. Откройте свойства этого устройства, выберите Настройка и снимите галочку с "DMA". Жмите ОК.
В. Пользователи Win2000/XP должны выбрать: Hardware ->Device Manager-> IDE ATA/ATAPI controllers. Откройте свойства ->Primary/Secondary IDE Channel (в зависимости от того, на каком канале находиться ваш DVD). Далее идите в Advanced settings. Установите Transfer mode в режим PIO Only (сделайте это для обоих каналов, если не уверены на котором из них расположен DVD).
2. Перезагрузите комп, чтобы изменения вошли в силу.
3. Установите игру.
4. Восстановите первоначальные установки DVD устройства и перезагрузите комп.

Вообще, если это ошибка стала вашим спутником, то проблемы в приводе, стоит его заменить/отремонтировать. Если нет - обменяйте диск.


2. Запуск

Здесь перечислены все известные проблемы, связанные с запуском игры.

1) "Дай диск"
Описание: игра не запускается, просит оригинальный dvd.
Решение: лицензионная версия - вставляем dvd в привод и не ломаем голову; пиратка - качаем no DVD
http://ogl.ru/data/1/105/rld-obnd.rar (2,51 мб)
Заменяем exe файл тем, что в архиве и запускаем.

2) Сообщение вида "d3dx9_27.dll not found"
Описание: сообщение выше и кнопка ОК. Игра не запускается.
Решение: на Dvd с Oblivion есть папка dxredist. Запустите установку DirectX, версия корторой необходима для Oblivion. (dxsetup.exe) Или забираем здесь
http://www.microsoft.com/downloads/details...&displaylang=ru


3. Проблемы с видео

Смотрим fps в игре...
Включение консоли ~ (тильда, где буква ё)
команда - tdt
30 кадров в секунду считается оптимальным значением. Меняйте разрешение на 800х600 или 640х480 для более комфортной игры.

Улучшаем производительность на слабых системах:
- Отключаем сглаживание (anti-alasing)
- Меняем размер текстур на medium или small
- выгружаем все процессы, запущенные от имени пользователя, оставляем только system. Антивирусы в первую очередь!
- Отключаем мягкость теней (Shadows/Shadow Filtering)
- Ставим последние драйвера на видеокарту:

Nvidia:
http://www.nvidia.com/content/drivers/drivers.asp
версия драйверов ForceWare 84.25 "заточена" специально под Oblivion.

ATI:
https://support.ati.com/ics/support/default...dge&folderID=27

Microsoft .NET Framework 2.0 ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
http://www.softodrom.ru/win/ap/p5512.sh
Прорисовка далеких объектов
Описание: некорректная прорисовка удаленных от персонажа объектов и воды
http://www.sun-tracker.net/oblivion/Oblivion2.jpg
Решение: в oblivion.ini изменяем след. параметры:
uNumDepthGrids = 1
uGridsToLoad = 10


3. Проблемы со звуком

1) "Заикания" звука во время битв и исследования местности.
Описание: игра зависает на 5 секунд, когда враг обнаруживает персонажа или тот убивает его.
Решение: Если у вас установлен Vodei Multimedia Processor, то удалите его. Также стоит удалить VobSub...
Если не помогает, переименуйте папку Oblivion/Data/Music/Battle до лучших времен (выхода патча).

2) "Заикания" голосов npc
Описание: почти то же, что и выше.
Решение: меняем в oblivion.ini след. строчки:

bDSoundHWAcceleration=0
bUseSoftwareAudio3D=1
И это меняем тоже
bUse Joystick=0


4. Тотальные глюки, не поддающиеся описанию

Описание: просто "слетает" игра, баги через определенный промежуток времени.
Решение: 99% того, что здесь всему виной Кодек Паки...
Для начала переименовываем этот файл Х:\WINDOWS\system32\mpeg2dmx.ax на mpeg2dmx.ax.old... многим помогает избавиться от периодических вылетов.
А лучше удалите все имеющиеся кодек паки, как например k-lite

Вот что сказано по поводу кодеков:
Generally you only need 2 codecs to play 99% of video files, xvid (which includes divx) and AC3 (for dolby digital sound, often used in xvid files).
(excluding real and quicktime files, those you generally need to install thier players to play)
всего необходимо два кодека для этой игры:
- xvid codec (this one is ok to install and includes support for divx): http://www.koepi.org/xvid.shtml
- AC3 (this one is ok to install, its for sound):

http://ac3filter.sourceforge.net/

вот прямые линки на скачивание последних версий:
http://www.koepi.org/XviD-1.1.0-30122005.exe


5. Прочее...

1. Ну и где лайфбар противников во время боя?
По умолчанию над прицелом должна появляться дуга жизни оппонента. Если таковой не имеется, то меняем в файле Oblivion.ini (My Documents\My Games\Oblivion) bHealthBarShowing=0 to bHealthBarShowing=1

2. Где лежат мои сохраненки?
Находятся в My Documents\My Games\Oblivion

3. Какие-то проблемы с клавиатурой
Редактируем Oblivion.ini (My Documents\My Games\Oblivion). В разделе [Controls] измените "bUse Joystick=1", поставив "bUse Joystick=0" или попросту отключите периферийные устройства.

4. Система свопит (вылетает в систему с надписью "недостаточно виртуальной памяти")
Устанавливаем объем свопа = Ram * 1.5...
Если у вас 1.5-2 Gb оперативной памяти, то использование файла подкачки можно отключить.

5. Как делать скрины в игре?
Открываем oblivion.ini и "bAllowScreenShot=0" меняем с 0 на 1. Скрин делается с помощью комбинации Shift+Print Screen, а затем вставляется в Paint...
А вообще это не дело, качаем Fraps и не мучаемся
http://www.fraps.com/

6. Как мне отключить музыку?
Меняем параметр "bMusicEnabled=1" на "bMusicEnabled=0" в файле oblivion.ini

7. Как выбросить оружие или предмет из инвентаря?
Shift + клик по оружию или "хватанием" мышью с последующим выбрасыванием из инвентаря.


Примечание: все манипуляции с oblivion.ini производить при незапущенной игре. И перед изменениями лучше сделать бэкап, от греха...

Взято с 3Дгеймер

0

Обьясните, зачем ставить Microsoft .NET Framework 2.0, и что эта прога делает.

0

Плиз скинте файл реестра для игры сюда sb_cosmos@e1.ru, а то мне игру дали уже установленную и там в OblivionLauncher нельзя не чего сменить я думаю из-за того что нет в реестре записи и неполучяется без OblivionLauncher установить русик.

0

ПОЧЕМУ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ ВОПРОС С СЕЙВАМИ!!!
ПО ОБЫЧНОМУ ИГРА НЕ СОХРАНЯЕТСЯ - ТОЛЬКО АUТО- И QUICKSAVE'АМИ

0

Вопрос к GrinGO для nvidia последние драйверы 84.21 а не 84.25 это ты ошибся или надо скачивать с какого нибудь альтернативного сайта ?

0

Все вопрос снимается это просто бета-драйверы)

0

вот и я думаю
сегодня снесу его нах!

0

Я тоже с аг установил этот патч для владельцев geforce ti 4x00 и всё заработало! Но как же всё убого выглядит...

0

угу! эти тени на лице, как бороды

БОРОДАТЫЕ ТЕТКИ!!!! ужос нах :)

0

как на моей пойдёт
pent 4
1gb ram
ati radeon 1600xt

0

Короче проблема такая: выкидывает из игры! Вегда по разному то через 5 то через 10 минут! У пацана у которого взял, такая же хрень!! В чём проблема?? Кто подскажет!

Версия английскя, из инета качали!!!

0

Народ! Мне тоже плз киньте сейв, чтоб после выхода из подземелья, ото выкидывает при загрузке.
Hoar_frenzy@xaker.ru

0

Хе, у меня слава богу тётки не бородатые, но все поголовно седые, у крыс и нещё много у кого усы просто белые, о тенях я молчу, а уж как прикольно выглядит кровь (зелёно-оранжевый шар без текстур =)
Да ещё и это подземелье... (нужен сейв после него!)
Ещё проблема: Не могу вызвать инвентарь (при нажатии F2 игра вылетает с ошибкой), а перебиндить назначение клаваши инвентаря не могу! Подскажите как это испрвить или как переназначить назначение клавиши?

0

Hoar_Frenzy

сейв тебе не поможет, тк у тя будет выкидывать при каждом переходе на др.локацию.
ты проверял свой файл подкачки?

0

Да нет, меня вроде не выкидывало при каждой загрузке, хотя возможно ты прав. А что это за файл подкачки? Это тот что иногда пишет "Windows увеличит файл подкачки..."? Как его проверить? С ним у меня вроде всё в порядке.

0

Чтобы изменить размер файла подкачки виртуальной памяти

Откройте объект Система на панели управления.
Нажмите кнопку Параметры быстродействия на вкладке Дополнительно и в окне Виртуальная память нажмите кнопку Изменить.
Выберите диск, содержащий изменяемый файл подкачки, в списке Диск.
В окне Размер файла подкачки для выбранного диска введите новый размер файла подкачки в мегабайтах в поле Исходный размер (Мб) или в поле Максимальный размер (Мб) и нажмите кнопку Задать.
При уменьшении максимального или минимального размера файлов подкачки необходимо перезагрузить компьютер, чтобы произведенные изменения вступили в силу. Превышение, обычно, не требует перезагрузки.

Примечания

Для того чтобы изменить размер файла подкачки на локальном компьютере, надо войти в систему под учетной записью администратора.
Чтобы открыть приложение панели управления, нажмите кнопку Пуск, выберите команды Настройка и Панель управления и дважды щелкните соответствующий значок.
Для увеличения производительности следует установить исходный размер файла подкачки не меньше, чем рекомендованный в поле Общий объем файла подкачки на всех дисках. Рекомендуемый размер файла подкачки должен быть в 1,5 раза больше размера оперативной памяти (RAM).
Обычно устанавливается рекомендованный размер файла подкачки, хотя можно увеличить размер этого файла, если часто выполняемые приложения требуют много памяти.
Для удаления файла подкачки обнулите его исходный и максимальный размеры.
См. также

0

а у меня 3072 и ничего не вылетает

вот и думай :)

0

попробуй еще найти файл mpeg2dmx.ax в системной папке и переименовать в mpeg2dmx.ax.old

0

Где найти mpeg2dmx.ax ? Не в папке винды не в папке игры такого нет!?

0

Я в шоке
Мой компьютер Pentium 4 1800,1024 mb оперативки,Radeon 9600 pro 128 mb.
Купил Oblivion,думал поиграть.
А вот прикол вышел,у меня на абсолютной минималке,с разрешением 640 на 480,на открытой местности 1-2fps,Дрова стоят последние Catalyst 6.3,
В чем же дело?

0

Народ, помогите пожалуйста У меня в игре все белым-бело, только видно очертания предметов. В чем дело понять не могу...
У меня P4 2.6 RAM 1024 ATI Radeon 9250 128mb. Драйдера последние поставил, DirectX установил с диска с игрой.

0

NFL

вообще-то то что ты описал - в игре подобные заставки
может ты конца загрузки не дождался?

0

Да да да вот у меня та же проблема! Была... Твоя видео карта скорее всего не поддерживает шейдеру нужной версии. Скачай с http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml#27.03.2006 спец патч и всё будут ок! (там всё копируешь в папку игры, заменяя оригинальные файлы и потом запускаешь перед каждым запуском игры запускаешь TatniumD3D.exe)

0

МОИХ СООБЩЕНИЙ НИКТО НЕ ВИДИТ, ИЛИ НИ У КОГО НЕТ ТАКИХ ЖЕ ПРОБЛЕМ?

0

у меня трабл

после запуска TatniumD3D.exe при запуске Обливиона вылезают 2 ошибки :
1.Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9.dll не был найде. повторная установка приложения может исправить проблему(DirectX устанавливал с диска)
2.TATNIUM ERROR
Could not inject.dll

потом при след запуске всё норм но графа ужас(наверно текстуры не грузятся)
что делать? помогите плз

0

Да нет таких проблем! Нажми ESC и там SAVE и всё тут! А если не получается так, то я не знаю... (может у тебя забит HDD =)

0

"Romsas

26.03.06 00:48 ППЦ, у меня какая-то запара с сейвами. Создал нового чара, а сейвы не пишуться толька авто и квики и то м переменным успехом.Помогите кто можт " - не я один такой

0

2 FOX
Хм... Я с таким не сталкивался слава богу, поэтому не могу помочь. А графа будет ужасной полюбак! Но хоть как то...

0

Такой вопрос -изменяю в игре управление, ставлю например прыжок на колесико мыши, играю, но когда выйду из игры и снова зайду то все управление сбравывается,причем тока управление а остальные опции нет может кто сталкивался че делать?

0

ладно лучше дождусь новой видюхи(слва богу не долго), а то не хочется портить впечатление от игры ,просто я попробовал у друга- СУПЕР!!:)

0

Хэлп!!! Скачал нормальный экзэшник, игра начала запрашивать binkw32.dll. Скачал этот длл, засунул в папку, вылетает ошибка, гребаный виндоуз предлагает отправить отчет и все...игра не идет(((

0

Ктонить знает почему такая хрень может быть: как только я вижу открывшееся врата в обливион начинает ЖУТКО лагать... как в сторону от них отвернусь так все нормально...хотя если не считать этого то игра нормально идет, без лаг, 25 фпс стабильно. а как эти врата увидишь так ваще..неиграбельно.. ели ели до них дохожу,вхожу отойду на пару щагов от них им все нормально и опять 25 фпс... и еще подбная хрень бывает когда враг на меня определенной магией кастует...как только каст кончился так все норм...из за чего так может быть?

0

Да, у меня та же беда, после перезагрузки игры - опции управления сбиваются и устанавливаются прежние, что делать?

0

Народ! ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА хня?????? Люди бородатые!!!! у всех на половину морда теня какаята квадратами мелкими ложится???? ПОМОГИТЕ ИГРАТЬ ПРОТИВНО!!!!!

0

установил обиливион, вроде все ок, вроде вэри гуд...
запускаю... с Богом!
система определила мне средние настройки на игру... - радуюсь
только вот просмотрел первый ролик... и игра вылетела! ну думаю - х*ня, еще разок попробую...
потом настроил самые ничтожные настройки - снова игра вылетела!

ЙОШКИН КОТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, РАССТРОИЛСЯ - ТРУБЕЦ!

была ли у кого такая проблема???

0

Народ мне наконец кто нить ответит?
Че за гребаный глюк у меня конфа:Athlon 1800+, GeForce FX 5200, 384 мб оперативы..
Гаварили вроде что на минималке поираю...ан нет
Запускаю игру...и после Мувика вылетает сразу...
заходу в настройки чтоб что нить поменять, но после нажатия кнопки "применить"
снова вылетает в винду....
что делать?памагите плиз
Зы:ето ведь точно не из за видео карты тут народ с такими глюками к вам обращался но вы им не ответили...памагите хот мне плииззз

0

Алиен.РУ, игре надо минимум 512Mb оперативки. Можешь увеличить файл подкачки до 1.5-2Gb и выгрузить все лишние процессы из памяти, но стоит оно того, чтобы посмотреть слайд шоу на твоей системе?

0

также игра требует Гфорс минимум 6-го поколения

0

вчера заметил, что при открытии карты сразу при входе в локацию - ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! 100%

у кого такое тоже?

0

Спасибо народ щас попробую...а насчет слайд шоу...
у меня ж не один комп)
ето у брата не пашет ниче
спс большое

0

to tha Great One
попробуй выключить selfshading, если он включен

0

Когда захожу в монастырь вейнон-идет загрузка и тут же вылетает(Пишет ошибка Oblivion.exe)
У кого-нибудь была похожая проблема?

0

Ultron! Спасибо тебе гхрамадное! Помогло, отключил самозатянение(self shadows) - БОРОДЫ исчезли

0

Меня тоже иогда выкидывало.Я просто грузил saved game и заходил где-то с другой стороны(не в монастырь).Ещо, часто, когда я выхожу из игру мне выдает эту ошибку.

0

Народ! а кто сталкивился с - на текстурах стен и полов очень мутно видны квадратики.
!!Отпишите кто как расправился с этими проблемками!!

0

tha Great One, просто текстуры друг на друга накладываются...из-за того, что под наклоном смотришь...А избавиться от этого можно путем выставления анизотропной фильтрации в настройках драйвера...

ЗЫ Учти...что анизотропная фильтрация снижает производительность...

ЗЗЫ Кто-нибудь знает...почему у меня тормозит заглавный ролик про Уриэлля Септима..?

0

Сколько игра при инсталляции дожна весить, а то такое впечатление, что у меня не до конца с диска все копируется?

0

4.38 Гигов она у меня весит в установленном варианте

0

Я установил игру, а у меня при выборе персонажа и в игре всё белое, и видно только контуры как будто нет текстур! Что мне делать?

0

Млин... У меня инсталируется тока 2,6... И то всегда по-разному.
Практически всегда останавливается на 70% при первой распаковке и на 30-40% при второй.
Есть ли способ как-нить установить полностью? Или это с приводом проблемы?
Причем в самый первый раз у меня все полностью установилось, но стал запрашивать binkw32.dll и нормальный exeшник, но и с ними ничего не получилось, а щас вообще не ставится...
Помогите плз!!!

0

Когда играю около часа у меня поевляется один глюк. Начинаеш палить магией или просто ктото в тебя стреляет то комп перезагружается!ВОПРОС че это может быть? (конечно скорее всего это из-за моего слабого компа(celeron1000(мать спертая с музея больше не тянет :) ), FX5200, DIMM 384mb),игра не лагает (поизвращался над файлом obvilion.ini), но если заете подскажите ато достало)

0

Тоад у тебя действительно такая конфа или ты спи.. тоесть приукрасил?
У меня на втором компе Атлон 1800, 5200 FX , 380 мб оперативы и вылетает, после мувика...
Ты как то ухищрался когда игру запускал? Или само пошло без проблем?
Если ухищрался то напиши плиз что именно нада делать
Зы: А то брат достал

0

Народ белый экран Какие дрова скачать для ti 4600 128

0

Дрова не помогут! Твоя видео карта скорее всего не поддерживает шейдеру нужной версии. Скачай с http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml#27.03.2006 спец патч и всё будут ок! (там всё копируешь в папку игры, заменяя оригинальные файлы и потом запускаешь перед каждым запуском игры запускаешь TatniumD3D.exe)

0

А кто нидь на 4600-4800 128 запускал вообще?

0

Лично у меня Ti 4200, но по идее такие же проблемы будут у всех владельцев GeForce 4 серии.

0

Все прочитал Дрова не помогут Минимум Ати х190 и выше и Минимум Радик 9500 и выше От Инвидии только гф 6-7 серии и вся серия fx Короче с 4 серией от гф там делать нечего

0

Так что возьму себе Радик 9800 се В полне хватит да и не дорого где то 100 евра стоит Хотя можно еще дешевле 9500 тоже попрет

0

Народ, никто пока не проверял как патч на шейдеры фурычит с радеоном 9000 pro?
у меня видно стало немного получше, но текстуры отсутствуют напрочь..только очертания объектов..

0

Люди помагите!!!! Взял игру , а там в городах некоторых вместо камней стены залитые темными или золотыми полосками , ну я думал глюк с дровами. Переустановил непомагло но прикол в чем когда подхожу ближе текстуры появляются. Видюха непричем- 6600гт 3000+ ? Помагите !!!

0

Fearevil
Ты новые утсановил или как???Такое бывает глюки с картой может че там у тебя не в порядки!попробуй натсройки уменчить!
!!!Или на www.nvidia.ru
Запиши новые Драйвера!!!

0

Люди добрый подскажите. Как у меня будет идти игра, если P4-1.8 Ghz 1Gb RAM и видюха GeForce 6600GT. Пожалйста напишите. Вопрос жизни и смерти.

0

.ToaD.

если в тебя кто-то стреляет, а ты не видишь кто, то это не обязательно глюк.
я тоже так думал. теперь ношу с собой кольцо с магией обнаружения жизни 15 метров.
теперь все живое подсвечивается розовой дымкой ( пусть то горожанин или невидимый ассасин)

0

2 go блин

Чтобы на лицах неписей не было "бород" от теней, в настройках отключи self-shadows.

0

arhangelgodness

а как сделать, чтобы не убрать эти тени, а сделать их приятно-мягкими.

и еще наблюдение, у меня две спаренные 6800 GT
иногда Обливион запускается в полоску, т.е. каждая вторая полоска сдинута вбок.
презагрузка не помогает, а помогает снос и установка SL

похоже разрабы не тестили игру на спаренных видюхах

0

Перенесено:

Zeynep
29.03.06 13:50
У меня такая конфигурация:Windows XP sp 2,процессор Pentium 4 2.8,видео nvidia Ge force fx 5200 128 mb,память 1 Gb.
Комп вроде не совсем хреново устаревший но игра жутко тормозит даже при разрешении 640*480! Дрова для видео стоят последние от nvidia
Что делать то?Мож кто подскажет?

0

Zeynep

странно как у тебя на Ge force fx 5200 вообще игра запустилась

меняй видюху

0

С видухой все кул, у кента тоже самое может изза того что на 2 сд игра? как субтитры сделать чтобы медленей шли,дрова для Обливона спецально стоят

0

я уже писал игра идет на всех сериях fx и еф 6-7 серия Так что точно не видюха

0

2 Верещ

Как сделать их приятно мягкими я не знаю. У меня конфа не очень хорошая, поэтому мне на эти тени пофиг.

0

че-то я сомневаюсь, что 5200 поддерживает шейдеры 2.0

0

5200 вроде поддерживает шейдеры 1. *(забыл)

0

По ходу игры терпел я 2 проблемы:
1. ПОСТОЯННО приходится перенастраивать клавиатуру на привычный мне конфиг (кнопка активировать на E, прыжок на пробел) так как настройки не сохраняются и после выхода из игры и повторном запуске ее, конфиг клавы сбрасывется.
2.Когда персоонажы по ходу игры толкают мне диалоги иногда голос их пропадает и сообщение в два раза быстрей исчезает, я даже прочитать не успеваю! случаем не обрезана ли игра? раз диалоги не озвучены, или это проблема техн.?

ПОМОГИТЕ разобраться! кто сталкивался? Заранее сенкс!

0

tha Great One

1. меня тоже доставало, но потом привык к стандартным
2. фиг знает. у меня не было. жди лицензию

0

у меня всё соответствует минимальным и средним требованиям,кроме памяти.
У меня её 256 Mb, завтра я достану Oblivion.
В моей душе всё ещё теплится надежда что этого хватит(я оптимизировал винду так, что Билл Гейтс позавидует, ни одного лишнего килобайта памяти не тратиться)
И вообще, как игра может не запуститься из-за ОЗУ если начиная с windows 3.1 работает
выгрузка памяти на диск(ясен пень что это медленно но всё же....)

0

rebelred

огорчу тебя, она не запустится.

хотя пираты и пишут: мин 256

0

Hoar Frenzy:Дрова не помогут! Твоя видео карта скорее всего не поддерживает шейдеру нужной версии. Скачай с http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml#27.03.2006 спец патч и всё будут ок! (там всё копируешь в папку игры, заменяя оригинальные файлы и потом запускаешь перед каждым запуском игры запускаешь TatniumD3D.exe)

поставил, заработало тока вот терь всё с оттенками зелёного и красного, это как-то можно поправить ?:)

0

Кто знает, как это лечить не сочтите за труд ответить!!!!

Проблема в следующем: по истечения некоторого времени игры при открытии инвентаря или сундука или при переходе в другую локацию игра виснет на х..., помогает только RESET, сами понимаете ресетить через каждые полчаса это просто пис...........ц.
Лечение предлагаемые здесь ранее не помогли.....

0

Народ ооочень наго вот такой плагин... Помните к Мору был такой который убирал свичение зачарованных итемов, есть уже такой для Обливиона, и где достать ?

0

Люди добрые, помогите кто чем может, plz!
P4-2.0GHz:::FX 5200:::512m:::
Играю минут 10, потом вдруг появляется синий экран, и комп перезагружется.
Всё впечатление от игры портится, ёпрст!
Заранее спасибо.

0

Наверное видеокарта перегревается. Ты ее не разгонял ? ИМХО.

0

to Верещ
Друг, у меня 256, игра летает на средних
видео Радеон 9600 про
так что...

0

баг игры:
http://img208.mail.ru/my.php?image=oblivion20060329143515374jf.jpg
http://img233.mail.ru/my.php?image=oblivion20060329143525295mz.jpg
http://img64.mail.ru/my.php?image=oblivion20060329143534851ir.jpg

0

Люди, как мне на FX5500 запустить нормально игру, читал, что в ини файле править надо, сделал по инструкции, никакого результата. Как отключить там тени и HDR???????

0

Скажите пожалуйста чем отличается HDR от Bloom'+antialiasing?Что красивее?С чем игра выдаёт больше FPS?

0

to DeeFo
HDR красивее, но выдает меньше FPS

0

У меня ти4200 патч с ини файлом помог, при первой загрузке все было красно-зеленое, потом все пучком.
НО!!!!!!!!
У меня еще проблемка:
Если я пытаюсь открыть инвентарь, посмотреть журнал и тп. (т.е. Кнопки от ф1 до ф4) то игра вылетает в винду, сообщает об ошибке. И ВСЕ!!! Мне уже надоело кулаками мочить орков у которых топоры щиты и луки. Как решить проблему?
Конфиг Атлон 2500, 512 озу, ти 4200.

0

2 Renegade2
Спасибо
В начале игры в том месте где я должен отдать амулет короля какомуто Джефри или как его там,у священников половина лица светлая половина тёмная,скажите так должно быть или это глюк?
Pentium 4 3.00ghz GeForce 6600GT 1024 mb RAM

0

to MIHAZI
у меня была твоя видяха, она держит шейдеры 2.0, скорее всего баг в дровах, или видяха разогнанная

0

ALieN.rus
1) Заходишь в реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak создаешь REG_DWORD Coolbits и присваиваешь ему значение 3.После этого
Пуск - Панель управления - Экран - Параметры - Дополнительно - Вкладка GeForce XXXX - Производительность и Качество - Дополнительные настройки Direct 3D заменить значение "Максимальное количество кадров для предварительного рендеринга" на 0.(И все настройки че видишь ставь на max скорость а не качество).
2)Мой компьютер, далее - Свойства - Дополнительно - в поле Быстродействие нажимаем кнопку Параметры - Дополнительно - Изменить- и в появившемся окне меняем размер файла подкачки Увеличьте размер файла подкачки до 1,5-2 гига.
3) Мои документы\My Games\Oblivion В файле Oblivion.ini пишешь это
[General]
SStartingCell=

SStartingCellY=
SStartingCellX=
SStartingWorld=

STestFile10=
STestFile9=
STestFile8=
STestFile7=
STestFile6=
STestFile5=
STestFile4=
STestFile3=
STestFile2=
STestFile1=

bEnableProfile=0
bDrawSpellContact=0
bRunMiddleLowLevelProcess=1
iHoursToSleep=3
bActorLookWithHavok=0
SMainMenuMusicTrack=special\tes4title.mp3
bUseEyeEnvMapping=1
bFixFaceNormals=0
bUseFaceGenHeads=1
bFaceMipMaps=1
bFaceGenTexturing=1
bDefaultCOCPlacement=0
uGridDistantTreeRange=15
uGridDistantCount=25
uGridsToLoad=5
fGlobalTimeMultiplier=1.0000
bNewAnimation=1
fAnimationDefaultBlend=0.1000
fAnimationMult=1.0000
bFixAIPackagesOnLoad=0
bForceReloadOnEssentialCharacterDeath=1
bKeepPluginWhenMerging=0
bCreate Maps Enable=0
SLocalSavePath=Saves\
SLocalMasterPath=Data\
bDisableDuplicateReferenceCheck=1
bTintMipMaps=0
uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36
iIntroSequencePriority=3
bPreloadIntroSequence=1
fStaticScreenWaitTime=3.0000
SCreditsMenuMovie=CreditsMenu.bik
SMainMenuMovie=Map loop.bik
SMainMenuMovieIntro=Oblivion iv logo.bik
SIntroSequence=bethesda softworks HD720p.bik,2k games.bik,game studios.bik,Oblivion Legal.bik
iFPSClamp=0
bRunVTuneTest=0
STestFile1=
bActivateAllQuestScripts=0
fQuestScriptDelayTime=5.0000
SMainMenuMusic=Special\TES4Title.mp3
bUseThreadedBlood=0
bUseThreadedMorpher=0
bExternalLODDataFiles=1
bBorderRegionsEnabled=1
bDisableHeadTracking=0
bTrackAllDeaths=0
SCharGenQuest=0002466E
uiFaceGenMaxEGTDataSize=67108864
uiFaceGenMaxEGMDataSize=67108864
SBetaCommentFileName=
bCheckCellOffsetsOnInit=0
bCreateShaderPackage=0
uGridDistantTreeRangeCity=4
uGridDistantCountCity=4
bWarnOnMissingFileEntry=0
iSaveGameBackupCount=1
bDisplayMissingContentDialogue=1
SSaveGameSafeCellID=2AEEA
bAllowScriptedAutosave=1
bPreemptivelyUnloadCells=0
iNumBitsForFullySeen=248
iPreloadSizeLimit=26214400
SOblivionIntro=OblivionIntro.bik
bUseHardDriveCache=0
bEnableBoundingVolumeOcclusion=0
bDisplayBoundingVolumes=0
bUseThreadedTempEffects=0
bUseThreadedParticleSystem=0
bUseMyGamesDirectory=1


[Display]
uVideoDeviceIdentifierPart1=3619102270
uVideoDeviceIdentifierPart2=298795106
uVideoDeviceIdentifierPart3=537558089
uVideoDeviceIdentifierPart4=902545920
fDecalLifetime=0.0000
bEquippedTorchesCastShadows=0
bReportBadTangentSpace=0
bStaticMenuBackground=1
bForcePow2Textures=0
bForce1XShaders=1
bHighQuality20Lighting=0
bAllow20HairShader=1
bAllowScreenShot=0
iMultiSample=0
bDoTallGrassEffect=1
bForceMultiPass=1
bDoTexturePass=1
bDoSpecularPass=0
bDoDiffusePass=0
bDoAmbientPass=1
bDoCanopyShadowPass=0
bDrawShadows=0
bUseRefractionShader=1
bUse Shaders=1
iNPatchNOrder=0
iNPatchPOrder=0
iNPatches=0
iLocation Y=0
iLocation X=0
bFull Screen=1
iSize W=1024
iSize H=768
iAdapter=0
iScreenShotIndex=0
SScreenShotBaseName=ScreenShot
iAutoViewMinDistance=2000
iAutoViewHiFrameRate=40
iAutoViewLowFrameRate=20
bAutoViewDistance=0
fDefaultFOV=75.0000
fNearDistance=10.0000
fFarDistance=10000.0000
iDebugTextLeftRightOffset=10
iDebugTextTopBottomOffset=10
bShowMenuTextureUse=1
iDebugText=2
bLocalMapShader=1
bDoImageSpaceEffects=1
fShadowLOD2=400.0000
fShadowLOD1=200.0000
fLightLOD2=1500.0000
fLightLOD1=1000.0000
fSpecularLOD2=300.0000
fSpecularLOD1=0.0000
fEnvMapLOD2=800.0000
fEnvMapLOD1=500.0000
fEyeEnvMapLOD2=190.0000
fEyeEnvMapLOD1=130.0000
iPresentInterval=0
fSpecualrStartMax=1000.0000
fSpecularStartMin=0.0000
iActorShadowIntMax=10
iActorShadowIntMin=0
iActorShadowExtMax=10
iActorShadowExtMin=0
fGammaMax=0.6000
fGammaMin=1.4000
iMaxDecalsPerFrame=10
bDynamicWindowReflections=0
fShadowFadeTime=1.0000
fGamma=1.0000
bDecalsOnSkinnedGeometry=0
iShadowFilter=0
bAllowPartialPrecision=1
iShadowMapResolution=1024
bShadowsOnGrass=0
bActorSelfShadowing=0
iActorShadowCountInt=0
iActorShadowCountExt=0
bAllow30Shaders=0
iTexMipMapMinimum=0
iTexMipMapSkip=2
bDoStaticAndArchShadows=0
bDoActorShadows=0
bIgnoreResolutionCheck=0
fNoLODFarDistancePct=0.0000
fNoLODFarDistanceMax=10240.0000
fNoLODFarDistanceMin=1700.0000



[Controls]
fVersion=1.7000
Forward=0011FFFF
Back=001FFFFF
Slide Left=001EFFFF
Slide Right=0020FFFF
Use=00FF00FF
Activate=0039FFFF
Block=003801FF
Cast=002EFFFF
Ready Item=0021FFFF
Crouch/Sneak=001DFFFF
Run=002AFFFF
Always Run=003AFFFF
Auto Move=0010FFFF
Jump=0012FFFF
Toggle POV=001302FF
Menu Mode=000FFFFF
Rest=0014FFFF
Quick Menu=003BFFFF
Quick1=0002FFFF
Quick2=0003FFFF
Quick3=0004FFFF
Quick4=0005FFFF
Quick5=0006FFFF
Quick6=0007FFFF
Quick7=0008FFFF
Quick8=0009FFFF
QuickSave=003FFFFF
QuickLoad=0043FFFF
Grab=002CFFFF
bInvertYValues=0
fXenonLookXYMult=0.0005
fMouseSensitivity=0.0020
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=1.0000
fJoystickMoveLRMult=1.0000
iJoystickLookUpDown=6
iJoystickLookLeftRight=3
fJoystickLookUDMult=0.0020
fJoystickLookLRMult=0.0020
fXenonMenuMouseXYMult=0.0003
bBackground Mouse=0
bBackground Keyboard=0
bUse Joystick=1
fXenonLookMult=0.0030
fXenonMenuStickSpeedMaxMod=5.0000
iXenonMenuStickSpeedThreshold=20000
iXenonMenuStickThreshold=1000
;Language values: 0-English, 1-German, 2-French, 3-Spanish, 4-Italian
iLanguage=0
Attack=00FF00FF
Ready Weapon=0021FFFF
Sneak=001DFFFF
Change View=001302FF
Journal=000FFFFF
Wait=0014FFFF
fXenonMenuStickMapCursorMinSpeed=1.0000
fXenonMenuStickMapCursorMaxSpeed=15.0000
fXenonMenuStickMapCursorGamma=0.1700
fXenonMenuStickSpeedPlayerRotMod=3000.0000
fXenonMenuDpadRepeatSpeed=300.0000
fXenonMenuStickSpeed=300.0000
iXenonMenuStickDeadZone=15000


[Water]
fAlpha=0.5000
uSurfaceTextureSize=128
SSurfaceTexture=water
SNearWaterOutdoorID=NearWaterOutdoorLoop
SNearWaterIndoorID=NearWaterIndoorLoop
fNearWaterOutdoorTolerance=1024.0000
fNearWaterIndoorTolerance=512.0000
fNearWaterUnderwaterVolume=0.9000
fNearWaterUnderwaterFreq=0.3000
uNearWaterPoints=8
uNearWaterRadius=1000
uSurfaceFrameCount=1
uSurfaceFPS=12
bUseWaterReflectionsMisc=0
bUseWaterReflectionsStatics=0
bUseWaterReflectionsTrees=0
bUseWaterReflectionsActors=0
bUseWaterReflections=0
bUseWaterHiRes=0
bUseWaterDisplacements=0
bUseWaterShader=0
uDepthRange=125
bUseWaterDepth=1
bUseWaterLOD=1
fTileTextureDivisor=4.7500
fSurfaceTileSize=2048.0000
uNumDepthGrids=3
bUseObliqueFrustumCulling=1

[Audio]
bDSoundHWAcceleration=1
fMinSoundVel=10.0000
fMetalLargeMassMin=25.0000
fMetalMediumMassMin=8.0000
fStoneLargeMassMin=30.0000
fStoneMediumMassMin=5.0000
fWoodLargeMassMin=15.0000
fWoodMediumMassMin=7.0000
fDialogAttenuationMax=35.0000
fDialogAttenuationMin=7.7500
bUseSoundDebugInfo=1
fUnderwaterFrequencyDelta=0.0000
bUseSoftwareAudio3D=0
fDefaultEffectsVolume=0.8000
fDefaultMusicVolume=0.3000
fDefaultFootVolume=0.8000
fDefaultVoiceVolume=0.8000
fDefaultMasterVolume=1.0000
bMusicEnabled=1
bSoundEnabled=1
fLargeWeaponWeightMin=25.0000
fMediumWeaponWeightMin=8.0000
fSkinLargeMassMin=30.0000
fSkinMediumMassMin=5.0000
fChainLargeMassMin=30.0000
fChainMediumMassMin=5.0000
fDBVoiceAttenuationIn2D=0.0000
iCollisionSoundTimeDelta=50
fGlassLargeMassMin=25.0000
fGlassMediumMassMin=8.0000
fClothLargeMassMin=25.0000
fClothMediumMassMin=8.0000
fEarthLargeMassMin=30.0000
fEarthMediumMassMin=5.0000
bUseSpeedForWeaponSwish=1
fLargeWeaponSpeedMax=0.9500
fMediumWeaponSpeedMax=1.1000
fPlayerFootVolume=0.9000
fDSoundRolloffFactor=4.0000
fMaxFootstepDistance=1100.0000
fHeadroomdB=2.0000
iMaxImpactSoundCount=32
fMainMenuMusicVolume=0.6000


[ShockBolt]
bDebug=0
fGlowColorB=1.0000
fGlowColorG=0.6000
fGlowColorR=0.0000
fCoreColorB=1.0000
fCoreColorG=1.0000
fCoreColorR=1.0000
fCastVOffset=-10.0000
iNumBolts=7
fBoltGrowWidth=1.0000
fBoltSmallWidth=3.0000
fTortuosityVariance=8.0000
fSegmentVariance=35.0000
fBoltsRadius=24.0000

[Pathfinding]
bDrawPathsDefault=0
bPathMovementOnly=0
bDrawSmoothFailures=0
bDebugSmoothing=0
bSmoothPaths=1
bSnapToAngle=0
bDebugAvoidance=0
bDisableAvoidance=0
bBackgroundPathing=0

[MAIN]
bEnableBorderRegion=1
fLowPerfCombatantVoiceDistance=1000.0000
iDetectionHighNumPicks=40
fQuestScriptDelayTime=5.0000
iLastHDRSetting=-1


[Combat]
bEnableBowZoom=1
bDebugCombatAvoidance=0
fMinBloodDamage=1.0000
fHitVectorDelay=0.4000
iShowHitVector=0
fLowPerfNPCTargetLOSTimer=1.0000
fHiPerfNPCTargetLOSTimer=0.5000
iMaxHiPerfNPCTargetCount=4
fLowPerfPCTargetLOSTimer=0.5000
fHiPerfPCTargetLOSTimer=0.2500
iMaxHiPerfPCTargetCount=4
iMaxHiPerfCombatCount=4


[HAVOK]
bDisablePlayerCollision=0
fJumpAnimDelay=0.7500
bTreeTops=0
iSimType=1
bPreventHavokAddAll=0
bPreventHavokAddClutter=0
fMaxTime=0.0167
bHavokDebug=0
fRF=1000.0000
fOD=0.9000
fSE=0.3000
fSD=0.9800
iResetCounter=5
fMoveLimitMass=95.0000
iUpdateType=0
bHavokPick=0
fCameraCasterSize=1.0000
iHavokSkipFrameCountTEST=0
fHorseRunGravity=3.0000
fQuadrupedPitchMult=1.0000
iNumHavokThreads=1
fChaseDeltaMult=0.0500
iEntityBatchRemoveRate=100
iMaxPicks=40
bAddBipedWhenKeyframed=0


[Interface]
fDlgLookMult=0.3000
fDlgLookAdj=0.0000
fDlgLookDegStop=0.2000
fDlgLookDegStart=2.0000
fDlgFocus=2.1000
fKeyRepeatInterval=50.0000
fKeyRepeatTime=500.0000
fActivatePickSphereRadius=16.0000
fMenuModeAnimBlend=0.0000
iSafeZoneX=20
iSafeZoneY=20
iSafeZoneXWide=20
iSafeZoneYWide=20
fMenuPlayerLightDiffuseBlue=0.8000
fMenuPlayerLightDiffuseGreen=0.8000
fMenuPlayerLightDiffuseRed=0.8000
fMenuPlayerLightAmbientBlue=0.2500
fMenuPlayerLightAmbientGreen=0.2500
fMenuPlayerLightAmbientRed=0.2500
bAllowConsole=1
bActivatePickUseGamebryoPick=0
iMaxViewCasterPicksGamebryo=10
iMaxViewCasterPicksHavok=10
iMaxViewCasterPicksFuzzy=5
bUseFuzzyPicking=1
fMenuBGBlurRadius=2.0000

[LoadingBar]
iMoveBarWaitingMilliseconds=10
iMoveBarChaseMilliseconds=100
iMoveBarMaxMilliseconds=2500
fLoadingSlideDelay=15.0000
fPercentageOfBar3=0.1500
fPercentageOfBar2=0.4400
fPercentageOfBar1=0.3500
fPercentageOfBar0=0.0600
bShowSectionTimes=0

[Menu]
fCreditsScrollSpeed=40.0000
iConsoleTextYPos=890
iConsoleTextXPos=30
iConsoleVisibleLines=15
iConsoleHistorySize=50
rDebugTextColor=255,251,233
iConsoleFont=3
iDebugTextFont=3



[GamePlay]
bDisableDynamicCrosshair=0
bSaveOnTravel=1
bSaveOnWait=1
bSaveOnRest=1
bCrossHair=1
iDifficultyLevel=50
bGeneralSubtitles=1
bDialogueSubtitles=1
bInstantLevelUp=0
bHealthBarShowing=0
fHealthBarFadeOutSpeed=1.0000
fHealthBarSpeed=80.0000
fHealthBarHeight=4.0000
fHealthBarWidth=40.0000
fHealthBarEmittanceFadeTime=0.5000
fHealthBarEmittanceTime=1.5000
STrackLevelUpPath=
fDifficulty=0.0000
bTrackLevelUps=1
bAllowHavokGrabTheLiving=0
bEssentialTakeNoDamage=1
iDetectionPicks=21
bSaveOnInteriorExteriorSwitch=1


[Fonts]
SFontFile_1=Data\Fonts\Kingthings_Regular.fnt
SFontFile_2=Data\Fonts\Kingthings_Shadowed.fnt
SFontFile_3=Data\Fonts\Tahoma_Bold_Small.fnt
SFontFile_4=Data\Fonts\Daedric_Font.fnt
SFontFile_5=Data\Fonts\Handwritten.fnt


[SpeedTree]
iTreeClonesAllowed=1
fCanopyShadowGrassMult=1.0000
iCanopyShadowScale=512
fTreeForceMaxBudAngle=-1.0000
fTreeForceMinBudAngle=-1.0000
fTreeForceLeafDimming=-1.0000
fTreeForceBranchDimming=-1.0000
fTreeForceCS=-1.0000
fTreeForceLLA=-1.0000
fTreeLODExponent=1.0000
bEnableTrees=1
bForceFullLOD=0
fLODTreeMipMapLODBias=-0.7500
fLocalTreeMipMapLODBias=-0.2500


[Debug]
bDebugFaceGenCriticalSection=0
bDebugFaceGenMultithreading=0
bDebugSaveBuffer=0


[BackgroundLoad]
bBackgroundLoadLipFiles=0
bLoadBackgroundFaceGen=0
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iAnimationClonePerLoop=5
bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=0
bUseMultiThreadedTrees=1
iExteriorPriority=50
bCloneModelsInBackground=0
iBackgroundLoadFaceMult=200
fBackgroundLoadingPerLoop=20.0000
fBackgroundLoadClonedPerLoop=5.0000
iBackgroundLoadExtraMaxFPS=20
iBackgroundLoadExtraMinFPS=10
iBackgroundLoadExtraMax=3000
iBackgroundLoadExtraMin=5
iBackgroundLoadExtraMilliseconds=2
iBackgroundLoadTreeMilliseconds=7
iBackgroundLoadMilliseconds=1
iBackgroundLoadLoading=1
bUseBackgroundFileLoader=0


[LOD]
fLodDistance=500.0000
bUseFaceGenLOD=0
iLODTextureTiling=2
iLODTextureSizePow2=8
fLODNormalTextureBlend=0.5000
bDisplayLODLand=0
bDisplayLODBuildings=1
bDisplayLODTrees=1
bLODPopTrees=0
bLODPopActors=0
bLODPopItems=0
bLODPopObjects=0
fLODFadeOutMultActors=2.0000
fLODFadeOutMultItems=1.0000
fLODFadeOutMultObjects=1.0000
fLODMultLandscape=1.0000
fLODMultTrees=0.0200
fLODMultActors=2.0000
fLODMultItems=2.0000
fLODMultObjects=2.0000
iFadeNodeMinNearDistance=400
fLODFadeOutPercent=0.9000
fLODBoundRadiusMult=3.0000
fTalkingDistance=2000.0000

fTreeLODMax=2.0000
fTreeLODMin=0.0200
fTreeLODDefault=1.2000
fObjectLODMax=15.0000
fObjectLODMin=1.0000
fObjectLODDefault=5.0000
fItemLODMax=15.0000
fItemLODMin=1.0000
fItemLODDefault=2.0000
fActorLODMax=15.0000
fActorLODMin=2.0000
fActorLODDefault=5.0000
bLODUseCombinedLandNormalMaps=1
bForceHideLODLand=0
fLODQuadMinLoadDistance=65536.0000
fLODFadeOutActorMultInterior=1.0000
fLODFadeOutItemMultInterior=1.0000
fLODFadeOutObjectMultInterior=1.0000
fLODFadeOutActorMultCity=1.0000
fLODFadeOutItemMultCity=1.0000
fLODFadeOutObjectMultCity=1.0000
fLODFadeOutActorMultComplex=1.0000
fLODFadeOutItemMultComplex=1.0000
fLODFadeOutObjectMultComplex=1.0000
fLODLandVerticalBias=0.0000

[Weather]
fSunGlareSize=350.0000
fSunBaseSize=250.0000
bPrecipitation=1
fAlphaReduce=1.0000
SBumpFadeColor=255,255,255,255
SLerpCloseColor=255,255,255,255
SEnvReduceColor=255,255,255,255

[Voice]
SFileTypeLTF=ltf
SFileTypeLip=lip
SFileTypeSource=wav
SFileTypeGame=mp3


[Grass]
iMinGrassSize=80
fGrassEndDistance=0.0000
fGrassStartFadeDistance=0.0000
bGrassPointLighting=0
bDrawShaderGrass=0
iGrassDensityEvalSize=2
iMaxGrassTypesPerTexure=2
fWaveOffsetRange=1.7500
fGrassWindMagnitudeMax=125.0000
fGrassWindMagnitudeMin=5.0000
fTexturePctThreshold=0.3000

[Landscape]
bCurrentCellOnly=0
bPreventSafetyCheck=0
fLandTextureTilingMult=2.0000
fLandFriction=2.5000
iLandBorder2B=0
iLandBorder2G=0
iLandBorder2R=0
iLandBorder1B=0
iLandBorder1G=255
iLandBorder1R=255


[bLightAttenuation]
fQuadraticRadiusMult=1.0000
fLinearRadiusMult=1.0000
bOutQuadInLin=0
fConstantValue=0.0000
fQuadraticValue=16.0000
fLinearValue=3.0000
uQuadraticMethod=2
uLinearMethod=1
fFlickerMovement=8.0000
bUseQuadratic=1
bUseLinear=0
bUseConstant=0


[BlurShaderHDRInterior]
fTargetLUM=1.0000
fUpperLUMClamp=1.0000
fEmissiveHDRMult=1.0000
fEyeAdaptSpeed=0.5000
fBrightScale=2.2500
fBrightClamp=0.2250
fBlurRadius=7.0000
iNumBlurpasses=1


[BlurShaderHDR]
fTargetLUM=1.2000
fUpperLUMClamp=1.0000
fGrassDimmer=1.3000
fTreeDimmer=1.2000
fEmissiveHDRMult=1.0000
fEyeAdaptSpeed=0.7000
fSunlightDimmer=1.3000
fSIEmmisiveMult=1.0000
fSISpecularMult=1.0000
fSkyBrightness=0.5000
fSunBrightness=0.0000
fBrightScale=1.5000
fBrightClamp=0.3500
fBlurRadius=4.0000
iNumBlurpasses=2
iBlendType=2
bDoHighDynamicRange=0


[BlurShader]
fSunlightDimmer=1.0000
fSIEmmisiveMult=1.0000
fSISpecularMult=1.0000
fSkyBrightness=0.5000
fSunBrightness=0.0000
fAlphaAddExterior=0.2000
fAlphaAddInterior=0.5000
iBlurTexSize=256
fBlurRadius=0.0300
iNumBlurpasses=1
iBlendType=2
bUseBlurShader=0


[GethitShader]
fBlurAmmount=0.5000
fBlockedTexOffset=0.0010
fHitTexOffset=0.0050
[MESSAGES]
bBlockMessageBoxes=0
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bDisableWarning=1
iFileLogging=0
bSkipInitializationFlows=1
[DistantLOD]
bUseLODLandData=0
fFadeDistance=12288.0000
iDistantLODGroupWidth=8
[GeneralWarnings]
SGeneralMasterMismatchWarning=One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information.

SMasterMismatchWarning=One of the files that "%s" is dependent on has changed since the last save.
This may result in errors. Saving again will clear this message
but not necessarily fix any errors.

[Archive]
SMasterMiscArchiveFileName=Oblivion - Misc.bsa
SMasterVoicesArchiveFileName2=Oblivion - Voices2.bsa
SMasterVoicesArchiveFileName1=Oblivion - Voices1.bsa
SMasterSoundsArchiveFileName=Oblivion - Sounds.bsa
SMasterTexturesArchiveFileName1=Oblivion - Textures - Compressed.bsa
SMasterMeshesArchiveFileName=Oblivion - Meshes.bsa
SInvalidationFile=ArchiveInvalidation.txt
iRetainFilenameOffsetTable=1
iRetainFilenameStringTable=1
iRetainDirectoryStringTable=1
bCheckRuntimeCollisions=0
bInvalidateOlderFiles=1
bUseArchives=1
SArchiveList=Oblivion - Meshes.bsa, Oblivion - Textures - Compressed.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa, Oblivion - Misc.bsa
[CameraPath]
iTake=0
SDirectoryName=TestCameraPath
iFPS=60
SNif=Test\CameraPath.nif
[Absorb]
fAbsorbGlowColorB=1.0000
fAbsorbGlowColorG=0.6000
fAbsorbGlowColorR=0.0000
fAbsorbCoreColorB=1.0000
fAbsorbCoreColorG=1.0000
fAbsorbCoreColorR=1.0000
iAbsorbNumBolts=1
fAbsorbBoltGrowWidth=0.0000
fAbsorbBoltSmallWidth=7.0000
fAbsorbTortuosityVariance=2.0000
fAbsorbSegmentVariance=7.0000
fAbsorbBoltsRadius=5.0000
[OPENMP]
iThreads=3
iOpenMPLevel=10
[TestAllCells]
bFileShowTextures=1
bFileShowIcons=1
bFileSkipIconChecks=0
bFileTestLoad=0
bFileNeededMessage=1
bFileGoneMessage=1
bFileSkipModelChecks=0
bFileCheckModelCollision=0
[CopyProtectionStrings]
SCopyProtectionMessage2=Insert the Oblivion Disc.
SCopyProtectionTitle2=Oblivion Disc Not Found
SCopyProtectionMessage=Unable to find a CD-ROM/DVD drive on this computer.
SCopyProtectionTitle=CD-ROM Drive Not Found
4) Когда будешь запускать то уберай все процессы запущенные от имени пользователя.(также можешь когда игра уже запущена поставить приаритет на obvilion высокий (но не реального времени).

0

Нефига се.....Спасибо дядя Тоад щас буду пробовать!!!!

0

Эх.....пасиба дядя Тоад, но всеравно непомогло....
точно так же вылетает..после мувика или после применения видео настроек в игре...
Все таки оперативу прийдется покупать...

0

Балин решил проблему ти4200. Но вылетает при заходе в инвентарь и при изменении видео настроек. Удаление всех кодеков не помогло.

0

Люди!!!!! Игра вылетает при нажатие на tab!!!! Что делать потскажите!?!
Кстати, играю с 256 оперативки! Кто там волновался?

0

Народ, а у меня субтитры очень быстро меняются, не успеваю прочитать
Что делать?

0

2abzac
У меня такая же фигня. Кстати а при нажатии ф1 по ф4 у тебя игра случаем не вылетает?

0

2Витас
Я до f1 еще не добрался:))
Надо попробовать.

0

.ToaD. и dexwell скажите как правильно я сделал или нет короче скопировал oblivion.ini в "Мои документы\My Games\Oblivion" и запустил патч. он написал "press END to exit without injection" ,запускаю игру и все тоже самое.видео ти 4800.

0

Ребята!!!!!!!!!!!1
Я знаю как решить проблему вылета игры при нажатии таб, ф1 по ф4, изменении настроек видео. А также решение белого экрана на ти4х00 серии.
На официальном форуме один чел написал патчик, у него жираф3.
http://www.elderscrolls.com/forums/index.php?showtopic=313561

Вот ссылка на патч, которых фиксид несколько багов. Пол мега всего.
http://www.dius.org/oldblivion.zip

A в попу этот мод, который решаел проблему белого экрана на ти4200, этот патч все сделает сам.
Кстати, это патч скидывает все настройки на минимум. Выкручиваем все обратно и играем нормально. Может есть какие побочные эффекты, я еще не успел толком проверить, хотел быстрее поделиться.

0

мож патч куда ставить надо.после запуска патча нажимаю "ок"

0

Какой ок???
Распаковал и жми экзешник олдобливион.
Только у меня тут с графикой все таки не очень хорошо все, надо помучиться. То красно-зеленое все, то все тени из игры исчезают начисто, и самая темная пещера становится очньно светлой. Но думаю надо с дллками покапаться и все. Кстати управление еще переключается постоянно.
Подскажите где вписать управление раз и навсегда.

0

Нашел строки Управления в ДЛЛке Обливион. Вот


[Controls]
fVersion=1.7000
Forward=003801FF
Back=002DFFFF
Slide Left=001FFFFF
Slide Right=0020FFFF
Use=00FF00FF
Activate=0039FFFF
Block=002AFFFF
Cast=002EFFFF
Ready Item=0021FFFF
Crouch/Sneak=001DFFFF
Run=0011FFFF
Always Run=003AFFFF
Auto Move=0010FFFF
Jump=001EFFFF
Toggle POV=001302FF
Menu Mode=000FFFFF
Rest=0014FFFF
Quick Menu=003BFFFF
Quick1=0002FFFF
Quick2=0003FFFF
Quick3=0004FFFF
Quick4=0005FFFF
Quick5=0006FFFF
Quick6=0007FFFF
Quick7=0008FFFF
Quick8=0009FFFF
QuickSave=003FFFFF
QuickLoad=0043FFFF
Grab=002CFFFF

Кто нибудь знает какие кнопки какими цифрами обозначаются.
Можно вычислить и эмпирическим путем, но мне щас в лом,
а завтра только вечером буду дома.
Если кто может помочь буду премного благодарен.

0

красно-жёлто-зелёный экран можно убарть, вырубив эффект bloom.

0

Спасибо за настройки из приведенного выще ини файла, полетела только в путь на моем FX, только не пойму, как увеличить дистанцию прорисовки, ответьте пожалуйста!!!

0

Слушайте! http://www.dius.org/oldblivion.zip - Этот патч прекрасно работает! Просто великолепно! Всё не лагает, не выбрасывает и можно менять все настройки, почти нет глюков графики! Только надо нормальные настройки поставить и всё! Огромное тебе спасибо!

0

2Hoar_Frenzy
Мод супер. Только у меня почему-то все помещения стали очень светлыми, не пойму че и то за фигня, ощущение такое будто яркость на полную выкрутили. А так все пучком, только вот свопит сильно, даже когда крыса меня замечает. Насчет яркости это походу ДЛЛ файл винват. Можешь мне выслать нормальный на мыло, у тебя вроде комп примерно как у меня.
И не мойму Обливион.длл менять в папке с игрой или в моих документах, май геймс, обливион.

0

Народ я прекрасно понимаю,что немного не по теме и подобные вопросы всех уже достали!Но поймите и вы меня...из-за TESIV:Oblivion
я собираюсь апгрейдить комп,подскажите имеет ли смысл и в чем будут различия!
Сейчас у меня:
Sempron 2400+
512 DDR
FX 5700 128 mb!

Хочу купить:
AMD Athlon 64 3200+
DDRII 1024 Mb
256 Mb ASUS EN6800GT

Очень надеюсь на ваше авторитетное мнение!

0

Передумал я играть в эту игруху, с таким свопом...да и с такой картинкой...графа на уровне Кваки 2....

2Nightkill
По-моему мнению.
Процессор можно оставить. Этот довольно хорош. А если все таки хочешь поменять, то бери АМД3800. Между 2400 и 3200 разница будет в играх мало заметна, хотя АМД64 конечно шикарная вещь, но сейчас еще рано по моему 64 бита мало где используется.
Насчет ДДР2 1024, то лучше просто планку еще одну на 512 возьи и будет у тебя Гектар оперативы, а лучше еще Гиг возьми, будет 1536- вполне хватит. ДДР2 лишь чуть быстрее простой ДДР.
А вот видеокарту тебе надо менять срочно Нвидиа 6800жт- отличная вещь.
Вот мое скромное мнение.

0

2 DC-West
А как ты решил проблему с вылетом игры при входе в канализацию в самом начале??

0

Народ помогите плиз На моей ти 4600 белый экран но это понятно 4 серия гф не поддерживается У меня вопрос Бабла на 7 серию нету Есть только на Радик 9800 На коробке оригинальной у меня написанно что Радик поддерживается начиная с 9500 Возможно но так сказать терзают сомнения Если кто тестил на Радике 9800 Отзовитесь как там прет или не прет
Заранее благодарен

0

Люди помогите пожалуйста, игра при автоматическом распозновании видеокарты не распознает её (6610 XL), сама по умолчанию ставит все на медиум, а когда нажимаешь на NEW GAME игра вылетает на рабочий стол и выдает ошибку типа Oblivion.exe затуписл там чето и типо закрывается,
почему игра видюху не распознает? вродеже поддерживаемая карта?
Пробовал на дровах 81.93 и 84.25 никакого эфекта, сам комп P4 3.40, 6610XL 128(памяти у видео), оперативки 512, помогите плиззззззззз

0

Народ кто-нибудь знает пойдёт ли на видюхах не поддерживающих шейдеры вообше(типаи МХ)

0

Хочу купить:
AMD Athlon 64 3200+
DDRII 1024 Mb
256 Mb ASUS EN6800GT

Сежу на работе и читаю этот бред, ты мне покажи материнку под атлоны которая поддерживает ДДР2 и я тебе памятник поставлю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ПАЦТАЛОМ !!!

0

При запуске игры сразу же вылезает стандартное виндовое сообщение об ошибке с просьбой отправить отчёт. В чём дело? Я думаю, что в процессоре, т.к. он у меня не держит SSE (AthlonXP 1600+). Или же может быть что-то другое? Есть какой-то способ запустить Oblivion на таком проце? Все остальные требования подходят, драйвера свежие, ос - xp.

0

ToaD. и dexwell все получмлось .хочу спросить у вас такая же фигня когда на улицу выходиш то там ни пойми че все разноцветное,деревьев нет,розовая вода и т д.

0

ребята а как она у меня пойдёт система athlon 3200 + FX 5200 768 оперативы и видяха то от asus

0

Народ, помогите!!!
При запуске игры 1024*768 выскакивает виндосавская ошибка. На 800*600 запускается, но иногда тоже вылетает в виндоус с ошибкой. А когда я начинаю использовать магию (пуляться огнём), то комп вообще вырубается. В чём дело?? Помогите плиз!!!

0

Народ!

А этот патчик только для ЖиФорсов или для все попрёт?

0

Купил пиратскую версию игры. Так вот, после просмотра вступительного ролика вылетает виндовское сообщение об ошибке и с просбой отправить отчет. В чем дело?
Athlon 2600+ barton
nvidia geforce 5900 xt (есть поддержка шейдеров 2.0)
512 mb ram
встроенный звук
Помогите, пожалуйста.

0

2TommyJazz:
Чё реально идёт при 256 метрах ОЗУ?!!!!
Это же просто класс!
Кстати, если у меня radeon 9100(нет шейдеров 2.0) мне поможет утилита tatnium с tes.ag.ru
или она только для Geforce???

0

Подскажите какие нуны дрова под ATI ,а то косяки кругом стены отображаются в клетку,карта х700

0

Млин, ответьте пожалуйста! Игра вылетает при первом запуске и при смене настроек с виндовской ошибкой. Я уверен, у многих то же самое происходит с пиратской версией игры

0

War3forever

пиратку нормально сделали, только перевод - говно

0

народ помогите я незнаю брать или не брать игру , сис-ма : athlon 3200 + 768mb оперативы и fx 5200 от asus да и верещ на fx 5200 на любом есть шейдеры 2.0

0

Точнее не при первом запуске,
а после проигрывания ролика , когда камера залетает
то ли в канализацию, то ли в тюрьму. Версия пиратская

0

to rebelred
А фиг знает, по-моему тот ini, который был выше отключает шейдеры нах
Кстати, скажите мне, как их возвратить, пожалуйста!

0

2 Верещ: хмм, значит пиратку сделали ненормально, если у меня не работает игра:) я почитал здесь
, и не только у меня такая трабла
только ответа не нашел.
Ты знаешь, как решить проблему?

0

2верещ насчёт перевода согласен как будто сократом переводили невозможно читать бывает но . глюков жестоких замечено не было , но типа неподвижных крыс или что-то в этом духе я замечал

0

http://tes.ag.ru/oblivion/articles/faq_launch.shtml на этом сайте большинство проблем нормальной английской версии , скоро найду сайт с проблемами пиратских версий а пока почитайте это -мне очень сильно помогло лазание в настройках

0

Скачал oblivion.ini за авторством Toad, но появилась новая проблема: при создании персонажа и в последующей игре весь фон белый, почти ничего не видно. Видео : fx 5900 xt (есть в списке поддерживаемых)

0

22ronn
Да такая же фигня. Вообще играть невозможно. У Халвф второй бета была более играбельна. Кстати у меня свопит страшно. Игру удалил. Буду ждать когда деньги появятся на еще 512 озу. Щас буду в инете смотреть карточки какие есть недорогие.

2son of Kain
Ты вправду такой умный. В этом топике проблема титаниумов всех больше обсуждается, а ты даже не удосужился топик просмотреть. (удержался шоб матом не покрыть).

2Natorling
Ты сам понял че написал??? Что такое 6610XL? 6600 чтоли урезанная?

0

to Leprekon

Мне помогли дрова из Каталиста 6.3, весь каталист можно не ставить, хватит только дров версию не помню, у меня 9600 Pro 128 М

0

ПОМОГИТЕ!!! Когда я стреляю огненным шаром или противник в меня, мой комп вырубается. Что к чему?? помогите плиз!

0

Игра стала запускаться, но на кошмарных настройках (ставятся по умолчанию). Не могу никах их поменять, так как игра при этом вылетает. Более того на расстоянии нескольких десятков метров на предметах вообще отсутствуют текстуры и проявляются они только при приближении. И освещение СОВЕРШЕННО нет. Может быть, можно как-то отредактировать через oblivion.ini? Помогите, плз.

0

Народ у меня такая трабла: на улице у меня начинает мигать оружие, в помещениях, пещерах и т.д. все норм, а вот на улице мигает, просто стало бесить! Подскажите плз что делать.
Конфигурация: Athlon 2100+ 1024 mb RAM видео: Radeon 9600 series

0

Часто у NPC бывает половина лица обычная, половина тёмная, у кого нибудь такое было?если да то скажите в чём дело
Pentium 4 3.00ghz GeForce 6600GT 1024 mb RAM

0

При запуске: Инструкция по адресу 0х004912а6 обратилась к памяти по адресу 0х00000000. Память не может быть read. Другие игры запускаются нормально.

0

Люди помогите , кто встречался с такой проблемой уже запускаю игру (настройки разные графики ставил и дрова менял на последнии и бета от nvidia хотя и нелюблю к своим асусам их ставить) начало идёт всё пуском король приходит иду за ним меситься толпа вроде всё пучком , он уходит последний стражник говорит жди тут и тоже уходит тут разлетаеться стена и вбегают две крысы , тут же или через секунд 30 ребут компа с иногда виднеющеся синей таблой на секунду . Что делать версия игры с этого же диска на радеоне 9600про и целере 2гг у друга идёт нормально . Глюк мне напомнил ребут с 3д марк 2003 надеюсь это не оно там он просто в чётко одном и томже месте а тут иногда можно чуть дальше дойти я даже пару раз крыс успевал убить .

Мой комп cpu: p3-1400s , mb: tusl2c , ram: 512 samsung , video:asus 6600gt, powerman 300w , xp home sp1 , sound:audigy2 zs . если ещё

0

Вот тебе и ответ цитирую nvWorld:
Видеокарты GeForce 6610XL
Эти видеокарты предназначены исключительно для крупных сборщиков компьютеров и не должны продаваться в магазинах отдельно. Хотя в теории возможна реализация избытков производства, но чаще всего под таким названием продается брак видеокарт 6600-6600GT, от неработоспособного ТВ-выхода, до половины "битой" видеопамяти.

Люди помогите пожалуйста, игра при автоматическом распозновании видеокарты не распознает её (6610 XL), сама по умолчанию ставит все на медиум, а когда нажимаешь на NEW GAME игра вылетает на рабочий стол и выдает ошибку типа Oblivion.exe затуписл там чето и типо закрывается,
почему игра видюху не распознает? вродеже поддерживаемая карта?
Пробовал на дровах 81.93 и 84.25 никакого эфекта, сам комп P4 3.40, 6610XL 128(памяти у видео), оперативки 512, помогите плиззззззззз

0

Народ помогите!!!!!
У меня вместо деревьев белые пятна! То появятся то исчезнут.
Вместо травы серые текстуры!
кто нибуть знает что делать???

0

А у меня еще вода розовая и отрисовывается все метрах в 50ти перед персонажем. И в конце концов скажите КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НАСТРОЙКИ МОЖНО БЫЛО МЕНЯТЬ БЕЗ ВЫЛЕТА.

0

Эх...так и не смог я запустить игру на Athlon1800+ c 768мб оперативной памяти и GeForceFX5500.Не помогли все способы и настройки....в результате игруха delete...может че с лицензионной выйдет...

0

удалил нах k-lite кодекпак, сегодня играл - игруха не вылетала как раньше..также файлик mpeg2dmx.ax (который я тоже снес) может быть не только в ..\system32, у меня например был в папке с прогой Aurora Media Workshop))

0

2Lutiy86
Незнаю я на Атлоне 1800+, ДЖэФэ 5200 и 620 мб Озу запустил
Попробуй все настройки которые Тоад мне дал выполнить
Мда а то жаль тебя, такуЮ игру упустил!!
Прошлась моментом я и незаметил)

0

У мну трабла. Пытаюсь поменять настройки графики - выкидывает из игры, захожу в игру все белое только очертания предметов видно.
Дрова на видюхе Ati Catalyst 6.2 , видюха радеон9200. Без шейдоров думаю потянет :)

0

Еще игра вылетает при изменении настроек(нажимаю применить и усе), я подобные сообщения видел , но никто не ответил....
з.ы: убрал шейдеры, все видно и все аж светиться, ужас...
но игра все равно вылетает

0

Зависает периодически(из 10 загрузок раз 8 виснет) игра при загрузке локациий(например захажу в дом или в другую комнату).Идет звук(например скрип открывающихся ворот) и загрузка, но на серидине виснет, звук как бы тоже виснет(он есть, но повторяться до бесконечности с самого начала до момента где зависла игра во время загрузки).Игра потом не выходит, приходиться перезагружаться.

0

Во первых поставь сей патч с http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml#27.03.2006 там написано как
во вторых с радеоном 9200 если он не про мне тебя жаль как сборщик железа говорю что это МЕГА хлам даже фх5200 и то в чёмто лучьше так что если даже глюк пройдёт то тормозище обеспечены скорее всего большие , да ещё в моей версии есть глюк (сам не видел но рассказывали) там если v sync отключить вертикальную синхронизацию шейдеры пропадают всё становиться палёно текстурным сам не видел но говорил лучьший друг .

У мну трабла. Пытаюсь поменять настройки графики - выкидывает из игры, захожу в игру все белое только очертания предметов видно.
Дрова на видюхе Ati Catalyst 6.2 , видюха радеон9200. Без шейдоров думаю потянет :)

0

2felosof
Поставь новые дрова, мне помогло. (Ati Catalyst 6.2)

Субтитры меняются очень быстро-как тормознуть? (ответьте пожалуйста!!!)

0

Че за нах!У меня вообще диск не читает! В чем проблема?Народ, подскажите че делать срочно!

0

У кого такая конфигурация как у меня: Пень 4 3000, видюха Radeon 9600 Pro 128 M, 2х512М память,
что нужно сделать чтоб нормально играть:
1. Удалить нах.... кодек паки, у меня стоял K-Lite, игра висла переодически намертво;
2. Качаем Microsoft .NET Framework 2.0, ставим, нужен для новых дров под видюху;
3. Качаем Catalist 6.3, есть даже русская версия с дравами;
5. После установки Каталиста в его настройках делаем приоритет производительности;
6. Вырубаем все процессы висящие в трее, кроме системных конечно;
7. В игре настройки:
я ставил разрешение 1024х768
отключаем сглаживание (anti-alasing)
меняем размер текстур на medium
отключаем мягкость теней (Shadows/Shadow Filtering)
тени на фиг
дальность видения ползунок по-середине
воду- непомню, но отключал не все
отражение ближе к минимуму
V-Syng на фиг

Итак, что получаем, у меня при штурме Кватча, когда старжники там, черти всякие, огонь и медные трубы - 15-20 fps, на природе с оленями, бабочкими, волками и я на коне от третьего лица - 10-30 fps не понял от чего зависит, в процессе игры в районе 20-30 fps, бывает конечно падает и до 5 fps.
И главное ИГРА НЕ ВИСНЕТ И НЕ ВЫЛЕТАЕТ!!!!!

Я в начале играл со включенным счетчиком FPS, в консоли команнда tdt, потом когда настроил -выключил. Смотрите fps падает остановились отдышались открыли инвентарь, потом пошли дальше,лучше играть от первого лица - прирост на лицо. Еще у котого памяти меньше вырубите музыку-переживете до абгрейта.

Еще делал в oblivion.ini bUse Joystick=0, не знаю помогло ли это.

Пробуйте.

0

Слыш ты eb"na2tik еб@ный!люди должны ответить на МОЙ вопрос, а не слушать твои рекомендации КАК ЗАПУСТИТЬ ОБЛИВИОН НА ТВОЕМ ДРАНДУЛЕТЕ!Еще раз напишиш, конем тебя выEбу!

0

у меня трабл с видом из глаз, оружие и щит (руки тоже) МЕРЦАЮТ или ваще пропадают! с камерой за спиной усе в порядке! в пещерах этого бага нет, тока на открытом пространстве! ПОМОГИТЕ!!!

0

Ответьте кто нибудь ПЖАЛСТА ! ! !
У меня вылетает при входе в канализацию ! ! !
Кто нить етот глюк вылечил? Расскажите плиз

0

У меня у друга радик 9000 у него при запуске икран белый немного текстуры видны качал файл с tes.ag.ru говорит непомогло что ему делать?

0

Скажите как отключить звуки при загрузке новой локации - звук окрывающихся дверей.У меня из-за этого походу виснет.

0

Игра почему то свопит пострашному на открытых пространствах. Каждые 5 секунд картинка замирает на секунду.
И это не зависит от дальности прорисовки.
Может кто знает почему. (512 озу Атлон2500)

0

Люди умоляу,подскажите!!!!!
У меня проблема,после ролика про Короля игры вылетает,если настройки ВИДЕо менять то же вылетает!Чё делать?

у многих людей такая проблема ,а не только у меня!
Ни кто не разу не говорил как это исправить!
Надеюсь моё сообщение не останеться без внимания!
Большое спасибо!

0

Поставил патч для 4-х ,идет хорошо только в городах и в закрытых помещентях,а на улице не пойми че деревья голые ,включаю view distance и distant land то на земле появляются какая то хрень серого цвета ,мож кто знает какие нибудь настройки для .ini или еще что

0

есть злой баг, када есть рядом кто нить невидимый видяха выдает просто нереальные артефакты
че делать? ибо бесит нереально когда пол экрана серопиксельное

зы 3200+ 1024 6600 GT
мож кнешно все из-за того что слегка все разогнано
(проц с 2 ГЦ до 2,35 и видео с 500/1000 до 530/1110... но ни в чем другом такого не выдает
да и тут исключительно када кто невидимый есть...
тут квест проходил где село какое то невидимое полностью...брррр чуть не разбил все от злости)
мож кто знает как вылечить?

0

Кто-нибудь решил проблему с вылетанием игры при нажатии TAB (открытии рюкзака) ? :)

0

у меня проблема вот в чем:
когда союзный непись или враг по союзному неписю бьет какимто зачарованным оружием(когда я бью то нормально все) то при действии спецэффектов от маггии падает фпс до 1-3 на протяжении где то 5 секунд. Проблема уже реально задолбала поэтому прошу помочь!!!
Конфа: P4(630), 1024, Asus en6600gt

0

dexwell
31.03.06 14:09
Игра почему то свопит пострашному на открытых пространствах. Каждые 5 секунд картинка замирает на секунду.
И это не зависит от дальности прорисовки.
Может кто знает почему. (512 озу Атлон2500)
-------
Ну...во-первых, дело в оперативке...еще 512 не помешало бы...Во-вторых - дальность прорисовки...Чем выше она - тем меньше свопа, поскольку подгружается пространство значительно реже...

0

а патчик то не качаеться...ХЕЕЕЕЕЕЕЛППП!!!

0

2Grin[Go]
Я понимаю, что 512 мало. Но на миниум прорисовки и видимости и объектов, когда все появляется на расстоянии 10 метров. Графика вся в опциях вырублемна 640х480 разрешение, помоему нечему свопить. В зданиях нормально все даже при больших помещениях и дальней прорисовке.
Ладно, ерунда. Постараюсь найти деньги и еще 512 взять. Придется не пить недели 2 наверное.

0

freembl4 таже проблема тока когда я бью магией тоже у меня неслабые тормоза примерно также 1-3 фпс не знаю чё делать щас вообще уйду с головой в ini файл обливиона и попытаюсь сделать его с шейдерамы версии 1.1 или 0.5 завтра поделюсь впечатлениями если что-то получится

0

Подскажите, такая проблема:
Запускаю установку и в самом ее начале у меня выскакивает ошибка -
An Error (-5006:0x80070017)has occured while running the setup.
Please make sure you have finished any previons setup and closed other applications.
If the error still occurs,please contact your vendor:Bethesda Softworks.

И всё анулируется.
Происходит на одном компе (с другими играми на нем проблем нет), на другом - всё ок (но он слишком слабенький чтобы играть в игры).
Подскажите плиз. может кто сталкивался.

PS. игра пиратка от Reloaded, рабочая как уже выше писал на других машинах.

0

народ а на сколько лудче будет если я поменяю свою Radeon 9800pro 128MB на Radeon X1600XT 256 MB , мой комп P4 2800mhz 1024mb оперативы.

0

да епрст...выложите ТОТ-ПАТЧ-КОТОРЫЙ-ПРАВИТ-МНОГО-ГЛЮКОВ (невозможность изменить видео настройки...прочее)
эта сцылк ане работает
http://www.dius.org/oldblivion.zip

и это
у кого нить видеоролики "тормозят"(ставил последние кодеки..не решает данную траблу)!!!

0

хелпппп
как убрать в игре мягкие свет ?
друг скачал патч у него карта радион 9000 и у него икран серовно белый стало полутше но нето ему он гдето прочитал что надо убрать мягкии свет .
ПРОБЛЕМА в том что в настройках когда он убирает мягкий свет наживает принять у него вылетает ошибка .Может это можно поменять в файле Oblivion.ini?
ХЕЛПППП

0

Как в oblivion.ini задается расстояние прорисовки объектов, деревьев и зданий?

0

может пора уже FAQ заводить???

кстати выложите кто нить патч...какой?? выше посты смотрите!

0

Ура! Запустил игру на Gforce 4 Ti 4200, следуя указаниям tes.ag.ru!

0

2Nemesis-555
Полностью удали папку InstallShield (C:\Program Files\Common Files\InstallShield) Не бойся, у меня такая же проблема с другой игрой была, комп не запоришь=)

0

Вобщем дело вот в чём........21марта забив на универ поехал за
долгожданным ТЕС4-Обливион..........
до этого предварительно договорился с одним человеком который ,
как он выражается-"Помогает с преобритением игры".....
...приехал дал ему 150р.!!!смешные деньги на мой взгляд..........
в замен получил болванку в пакетике с чёрной надписью Обливион
(как меня переполняли чувства в тот момент не передать словами...
ехал в метро и мне хотелось каждому из пассажиров похвастаться тем - что
у меня в сумке лежит =))) ......приехавши домой....
не разувавшись кинулся к компу, включил ,начал ставить игру(угу её самую)......
попутно звоню приятелю и сообщаю ему что я преобрёл...вдруг связь обрывается...
я перезваниваю,оказывается это он трубку бросил и помчался ко мне...
к тому моменту как он позвонил в домофон я уже перезагружал комп...он заходит ко мне ....
мы в нетерпении садимся за комп.....я включаю игру.....пошла загрузка....
вот меню(мы тихо восхищаемся как оно здорово оформлено)..открываю опции.......
выставляю настройки по максималке(благо конфа позволяет
(угу я так думал):GeForce 7800GTX,AMD Athlon 4000+,Korsair 512x2,
ASUS AN8-SLI Delux ну и т.д...)...
жму Нью гейм...вступительный ролик проходит(Мы потихоньку ох*ем)...
игра загрузилась.....И ТУТ БАЦ(!).....
мы в недоумении.....как это...."а почему от грудной клетки
(которая в углу камеры валяется)тени
не отбрасываются как в ролике, и почему руки какие-то красные
(угу типа HDR =)... )"......выключаю игру(уже один)...друг нервно
курит на кухне =8( ....включаю ролик про Обливион(тот что 20 минут идёт...с игромании брал)...
смотрю там типа мужик эту грудь поднимает и тень о неё
отбрасывается такая ох*нная....все рёбрушки в проэкции
на полу и стене получаюся...а он ещё коментирует - мол тени рендерятся
в реальном времини и всё так крута....Опять фкючаю ТЕС
внимательно изучаю опции...ничего больше не нахожу(((.....
лана забили.....играем дальше...подхожу в плотную к стенке,
а она - такая размытая оказывается на манер DOOM 3((( ......
лан пох....играем.....вот вроде привыкаем к графе ...
уже даже начинаем хвалить(типа смотри как грамотно
в этом коридоре HDR прилеплен.....типа как фсё светится и т.д.).......
ой чё-та я запиз....эээ фсмысле заговорился...
так вот вопрос - енто у фсех так....или тока у меня...
версия игры 1.0.228 от RELOADED.....дрова на видюхе 82.65.....
ну я так понял что это девелоперы от этой фичи отказались(от теней таких) движок
плохо отимизированный под PC......у меня иногда в лесу 8фпс показывает но это оч редко.....
обычно 40-50,а в лесу 20-30....
ну это конфа на максималке плюс в свойствах драйвера
Анизотропная фильтрация х 16 ну и остольное фсё по максималке....
Вот задумался о покупке фторой видюхи и оперативы ещё стокаже.....
а так же камень на думаю менять на Athlon Х2 4800+(((.....денег опять убабахаю(((
думаю тада летать будет плюс к тому времени
уже локалку русскую выпустят(я думаю более оптимизирована будет).........
а так от игры фпечтления
отличные качнулся уже до 24 левака
....но иногда такие глюки с AI забавные бывают =))) ....
а кстате у меня тож такая х*ня с тенями на лице была)))
реально люди как буд-то бородатые ходят....но ща фсё исправил........
так вот.....ну почему же фсётаки разработчики не вставили свои супер хвалёные тени.......
а от остальных объектов(деревьев, травы, NPC и т.д.)
тени отбрасываюся и очень даже не плохи.....
P.S.
извените что месага такая уж длинная получилась....так получилось...
вот такая тафтология >8)))...да и
пачиму тут на форуме видЮху называют "видЯхой"(как-то по колхозному вам не кажется)
P.S.S.
и отдельное извените за то что не особо по теме пишу......фсем bb
***********если чё стучите в аську 265-668-912**************

0

Реально увеличит FPS,но играть придется без звука
в Oblivion.ini изменяем
bMusicEnabled=1
bSoundEnabled=1
на
bMusicEnabled=0
bSoundEnabled=0

0

Помоему будет нормально работать тока с http://www.ati.com/products/fireglv7350/index.html :D

0

Ребята кто скажет как проверить FPS?

0

Знаю что не втему но всерано напишу :
Люди!!!!!!!!!!!! кто может закатайте Oblivion на двд'шку и вышлите. А то у нас игра появится
только в середтине апреля, а сил уже нету ждать. Люди помогите !!!!!!!!!

Вот мои координаты если кто то отклинется:
655602 , респ. Хакасия, г. Саяногорск, Ленинградский м-он ., дом 41 , кв. 354, Глазырин К.А.

P.S. заранее всем благодарен!
P.S.S. если всеже ктото надумает исполнить мою просьбу, свяжитесь со мной: avetram@mail.ru

0

Gerez в консоли tdt и всё а вообще не мучайся и качай fraps

0

кстати с ini не хрена не получилось как только исправляю что-нибудь так сразу при загрузкке игра вылетает

0

pentium 4
3к ghz
1гиг оперативки
radeon 9600 series
обливион инглиш версия

игра ОЧЕНЬ ЧАСТО зависает
гдет до 3-4 уровня героя игра не висла а после начала виснуть даж иногда как тока нажму загрузить сэйв игра виснит
помогите кто знает

0

Народ!!! Еще трабла:
самое начало игры
когда уже в коллекторах (это тупа я русификация меня уже бесит)..ну короче...там надо решетку открыть чтоб как я понял выйти на свет божий из коллеторов...ну нажал открыть..идет загрузка...потом когда она заканчиваеться, то игра вылетает на раб.стол...
такие траблы у кого нить были?

ЗЫ...это не первоапрельская шутка

0

Реаниматор у меня такая ж фигня, тока при входе в коллекторы....пробовал перекинуть более дальие сейвы тоже вылетают, зато начальная локация (где с императором бродишь)) работает ГУД
ПОДСКАЖИТЕ КТО НИТЬ!!

0

Такая же проблема! У меня унитаз засорился, вантузом и ёршиком пробывал - не помогает, - чего делать?

0

У меня Athlon 64 3700+ (1 МБ кеша, разгон до 2970 Mhz), 2x512 DDR400 GEIL, Leadtek GF6800 GT 256 Mb (разгон до 400/1150 Mhz), дрова 84.25, версия игры от Reloaded, k-lite mega kodek pack, .NET Framework 2.0, файл подкачки 1536 МБ + полный максимум настроек, отключены только Self-Shadows,т.к.бороды раздражают = никаких глюков\багов нету, не вылетает, не свопится, тормозит только на открытых пространствах (не меньше 13 ФПС, в среднем около 20 держится) в городах и пещерах от 40 до 120 ФПС (120 это не когда мордой к стенке, а просто когда нормально идёшь, в некоторых местах бывает).

З.Ы.: оптимальным значенем 30 ФПС не считаю, минимум 40, в идеале 60.
З.З.Ы.: никаких шуток. Вообще, что за идиот придумал этот "праздник"? Самый идиотский день в году.

0

O6kycok, а как ты разогнал свой унитаз? Я пробывал газовым ключом, но что-то тоже у меня не получилось.

0

Проблемкааааа такая: не зависимо от времени,проведённого в игре,случается один и тотже глюк. Действие останавливается,а потом и глюк со звуком происходит.Чо за Fuka

0

Люди у мя ваще горе докачался до 9 лвл не много но долго!!!И сеив не работает с ошибкой вылетает что делать заново не охота!!!Видяха не плохая 6800 256 мб всё на высоком кроме теней и травки и почти летает!

0

Кто знает из-за чего могут отсутствовать текстуры (видяха конечно старая Ti4400, но всеж) ??

0

А подумай сам малость!!!В жирафе 4 нет даже и намёка на шейдеры и всякие новомодные эффекты!Вот у меня трабла с сейвами что делать!!!

0

Народ трабла в самой Обливке. В квесте когда ложишся спать в таверне-корабле в береговой линии, его угоняет банда, когда замочишь - капитан говорит, ложись спать. ну я естественно быстросейв. ложусь спать - автосейв. просыпаюсь. звук как обновление журнала и игра б=вылетает. поледний сейв был 8 левелов назад и пришлось потратить вечер что б нагнать тогда текущий. теперь обхожу корабль десятой дорогой. А квест забавный, да и с бандюг выпадли даэдрики и эбонит. Как устранить этот глюк?

0

2 Akon
Спасибо добрый человек. Всё заработало!!

0

Привет всем. Мне требуется помощь. Проблема в том, что игра довольно часто вылетает без причины, ошибки не пишет. С чем это может быть связано? Разгона нет, проц 3000+, Geforce 6600GT, 1024 RAM.

0

У меня тоже пару раз вылетало...Думаю...ошибки в коде...

0

При создании персонажа всё белое кроме окна выбора внешнего вида, и в самой игре тоже всё белое и не видно ничего. Что делать видео Radeon 9100. реально ли вообще запустить игру с такой видео картой?

0

реально! этот вопрос поднимался тысячу раз! создали десятки тем! а вы все пишите и пишите!
тебе сюда - http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml#27.03.2006 в самом верху!

0

у меня проблема кода играю в игры каждые 15 минут комп перезагружается сам!
Мой конфиг:
celeron d(330)
x800gto
1gb ram!!!
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?? ПОМОГИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО!!!

0

Помогите плизз
Устанавливаю игру запускаю ужасние глюки даже на самом минимуме курсор ели двигается
конфиг
Athlon 2500+
GF Fx 5600xt
768mb Ram
Drova Forceware 81.95
устанавливаю патч олдобливион глюки пропадают но мир тоже становится то прозрачным то серым с белым
Видюха вроде как должна поддерживатся
HELP!!!!!!!!

0

maslik тебе надо патч качать а не мод который тебе предложили выше(это только для ти4х00)А патч для всех видюх не поддерживающих шейдеры 2.0.ссылка на патч где то в середи весит 450кб

0

http://www.dius.org/oldblivion.zip вот он.Кстати кто нибудь играет с этим патчем?

0

Люди ну помогите мне ну что делать с сейвом смысл начинать заного если будет также!!!!

0

кто нибудь знает как деревья включать в ини?

0

Seion13, патч олдобливион гавно, он только для GF 4. У меня тоже FX 5600 и я сделал все как написал .ToaD. 29.03.06 20:54(см. выше) и все в порядке - 25 - 30 фпс.(только запускай игру не лончером, а прямо oblivion.exe)
Только вода почему-то фиолетовая, а так нормально.

P.S. Еще бы дальность прорисовки персонажей и зданий чуть увеличить и будет вообще зашибись. Только это нужно делать в oblivion.ini, ато если в игре, то вылетает у меня почему-то.
Как увеличить дальность прорисовки зданий, персонажей и деревьев в oblivion.ini???

0

Глюков стало меньше но все равно страшно глючит посоветуйте чо нить еще плизззз!!!!!!!!!!!!

0

DEMON 1C короче делаеш то же что ты ит говориш+патч олд.через патч заходиш в игру меняеш вилео настройки и выходиш из игры.потом врубаеш мод и заходиш в обливион.ехе и должно быть все окей .

0

Хочу компьютер купить.
Материнская плата- Gigabyte GA-K8N-SLI nForce4
Память- DDR 1024+1024 PC4300, 533MHz Kingston
Видеокарта- Sapphire ATI Radeon X1600 Pro 512mb
Процессор- Athlon 64 3000+
Жесткий диск- 320,0 Western Digital
Как у меня Oblivion пойдет?

0

to dc-west место x1600pro возьми 6800gs она мощнее а цена не намного выше!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ