на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы и их решение v.11

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Минут через пять-десять после запуска игры управление зависает, но только в игре.

2

На мой взгляд,главная техническая проблема обливиона-её частые вылеты.На одном из загрузочном экране написано:"Сохраняйте игру почаще-в обливионе путешевственника опасности ждут повсюду".
Предлагаю её изменить на "Осторожно!Игрока вылеты из обливиона поджидают в самых неожиданных ситуациях"!

2

Linnan ну ты посоветовала... интересно, сколько там конфликтов ?

Unofficial Oblivion Patch 3.2.0_1C_Gold - Неофициальный патч для Oblivion версии 1.2.0416, исправляет около 1800 багов.
Unofficial Official Mods Patch 15 (28.08.08) - Неофициальный патч для всех официальных плагинов от Bethesda.
Unofficial Shivering Isles Patch 1.4.0 (26.08.08) - Неофициальный патч для SI версии 1.2.0416, исправляет около 220 багов.

уже сами по себе косячные... а с таким количеством модов... хе. я хочу услышать мнение того, кто это все прошел !!! )))

1

serega.romerd
А я и сам всех его нюансов не знаю))...Вот если человек заинтересуется - я объясню об этом подробнее. Я уже ученый в таких вещах: бывает строчишь по пол-страницы, а он глядишь...и забыл уже об этом. Кому спрашивается писал?%)

1

Где моя скала морозааааааа блеать,обычно когда выходишь из тюрьмы в самом начале,приходит сообщение о скале мороза,доспехах на лошадь и т.д.,а у мя не пришло,почему? Я слышал,что это что-то связанное с переводом,не?

1

DeepBreath
диск оригинальный купи ! золотое издание и больше половины проблем пропадет. а если у тебя оригинал, то не грузи тонну модов сразу.

1

DeepBreath

Бывает и такое, что не выдает таблицу ( неисповедимы пути Обливиона )) ты просто тупо добеги по памяти или карте до шпиля ( я так понял ты его имеешь в виду..) и по идее должно щелкнуть. такая же срань иногда происходит с Островами.. пока не доплывешь даже маркер на карте не появится.

1

serega.romerd
Да если бы я только знал где она находится,лады спасибо,попытаюсь найти эту сраную скалу!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DeepBreath

вот тебе картинка :

1

Где скачать Shivering Isles?!?!!?
уже 2 недели найти не могу

помогите

1

Ребят, выручайте! Версия облы от 1.С (золотые издание) вообщем такая беда - Играешь играешь все вроде ок, и тут ХЕ*АСЬ! у тебя не работают мышь и клава( тоесть полный пофигизм) даже alt+ctrl+del и alt+f4 не пашет, тоесть я даже не могу выйти в винду, только перезагрузка помогает! ПРИЧЕМ В ИГРЕ ВСЕ ОК, ТОЕСТЬ ЕСЛИ Я ОСТАНОВИЛСЯ ТО ПЕРС ПРОДОЛЖАЕТ ИДТИ, ИЛИ ЕСЛИ В БОЮ ТО БОЙ ИДЕТ И ВСЕ! ХР ОТНИМАЕТСЯ! как-буддто паралич клавы и мышки, что даже х*ен зайдешь на рабочий стол. Прошу вашей помощи! ПЫСЫ( такое и с модами, и на чистой только-что усановленной обле!

1

Где есть русификатор для Shivering Ises? на стандартную игру( не золото)

1

Где есть русификатор для Shivering Ises? на стандартную игру( не золото)
Русификатор ЗВУКА

1

Маркс Кэлт

менял ландшафт ? или моды какие в этот район ставил ? либо какой нить один глобальник, который чутка изменяет ландшафт не попер... а может всего один мод... некоторые моды изменяют ландшафт и получается вот так.. не совместимость.

1

Перечитал. Ставлю Золотое издание 1С. У меня та же проблема, решение которой не подсказали тут в обсуждении.
Играть начинаю - всё ок, всё играется, минуты через две неожиданно в игре отрубается вся мышь и клавиатура, игра вообще ни на что не реагирует, кроме CTRL+ALT+DEL и Alt+TAB.
Подскажите, как можно исправить? Хочется поиграть, вспомнить игру.. Помню я её проходил до конца, именно с этим патчем. А теперь вот такая засада..

1

Сама то игра работает?если да то попробуй в конфиг ини выкл поиск геймпада.

1

david11
Игра работает, выключил поиск джойстика, не помогает

Блин, получается мне теперь не поиграть в неё, как ни жаль :((((

1

Kunzite
попробуй отключить моды может они глючат. потом подключай по одному не торопясь и узнаешь где бяка

1

Случилась вот такая хрень - вообще не могу выйти ни в одну внешнюю локацию - игра попросту вылетает. В журнале ошибок никакой информации
В системном журнале компа вот такая информация -

Это как-то можно исправить?

0

Linnan
Oblivion то работает но проблема то у меня в нехриме блин а так хочется нормально поиграть как избавится от долбаного глюка?

0

У меня в квесте Ворота Брума после извлечения камня маркер остается , а если спустится вниз по лестнице всё становится белым.

0

XenonRaptor
попробуй этот способ
Если у вас баг с порталом и вы при вытаскивании Сигил камня не телепортируетесь обратно в Сиродил - это значит, что игра думает, что вы находитесь не в Обливионе, а в Сиродиле. И наоборот, когда вы в Сиродиле, она думает, что вы в Обливионе. Как исправить? Очень просто. Нужно находясь в Сиродиле (!), ввести в консоли команду CloseCurrentOblivionGate. Это телепортирует вас в портал, в котором, как думает игра, вы находитесь. Тогда из портала можно телепортнуться в любую локацию Сиродила командой coc
или введи в консоли CloseCurrentOblivionGate - хотя не факт, что поможет - у меня была такая проблема. А маркер указывает не на сигил, а на Бурда

0

Linnan
спасибо большое, у меня всё прошло гладко, но с одной оговоркой-ворота получилось закрыть только из Обливиона.
P.S. Маркера было два-один указывал на Бурда, а второй на место из которого я извлёк камень.

0

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. Играла около 2х недель, понакачивала разных модов (волосы, лица, глаза...). Потом игра поднадоела, удалила, но сейвы оставила. Сейчас ну очень хочется пройти ее до конца. Но моды те найти не могу в инете, потратила очень много на это времени (пару дней). Когда захожу через свой сейв , пишет, что плагины не все установлены. я с этим соглашаюсь. но у моего персонажа ни лица, ни тела невидно. тоесть пустой шлем без лица. Конечно, и так играть можно, но ...((((( Пишу команду showracemenu , вылетает из игры.
Подскажите, пожалуйста, можно хоть что-то сделать, чтоб получить хоть какое-то лицо у персонажа ?

0

Eolina
не видишь себя - реплейсер тела.... искать моды среди такой кучи... и то не факт, что была на популярных сайтах. забей.. две недели это не два года, домчишь и не заметишь. начинай сначала.

0

serega.romerd
да не надо эти патчи ставить. Я поставила официальный патч к голд изданию - и у меня при каждой попытке выйти во внешнюю локацию начались вылеты - вообще сдвинутся никак нельзя было. Пришлось сносить, чистить реестр и начинать заново - благо было не так много пройдено. Так что лучше вообще без патчей)

0

Я уже и в темном братстве главная и в гильдии воров, и в ги магов и воинов :( и на арене ((( уже неинтересно заново тоже самое делать, тем более я все квесты помню. попробую еще поискать моды( Думала, что есть какае-то программа или код, чтоб стать , например, стандартным бретонцем или имперцем

0

Eolina
я в не помню уже который раз прохожу - не знаю, не надоедает одно и то же проходить - тем более что в ТБ тот же Детектив можно вообще неоднократно проходить - квест прелесть)
Просто опять же поставь те же самые плагины, которые снеслись - и ты, случаем, не плагинской расой играешь?

0

Linnan
я просто не вижу смысла, даже малейшего делать такую сборку... "подключи сколько можешь, а потом ищи несоответствия" - по одному быстрей ( тем более я всегда моды в омоды переделываю, оставляя копии модов на крайняк ) а все остальное, так это глупая фантазия автора... а кому охота порезвиться не на шутку, то вот.. знакомая играет и довольна http://tesall.ru/file/owc-new-dimension/ . а патчи эти я давненько ставил и скажу, они сами же косячные. приходилось текстуры вставлять, моды убирать из за несоответствия.. в патчах моды... стебно.

0

Eolina
поставь по памяти хоть какие то моды, которые были. подключи через OBMM, поставь OBSE, вдруг оно у тебя было. в обмм сделай инвалидацию и запусти с обсе.

0

Eolina
раз плагинской - то всё понятно. Опять ставь эту же расу, иначе у тебя так пустота и будет

0

serega.romerd
я такие глобальные не ставлю - по мелочам только, чтобы отрубить можно было без последствий

0

wac прикольный. я у рыжей просил для нашего сайта разрешение.. не дала ))) а так прикалывают зверушки. и с ооо можно скрестить. минус - пропадут некоторые монстры.

0

Думала, что есть какае-то программа или код, чтоб стать , например, стандартным бретонцем или имперцем

Совершенно верно, такая программа есть и называется она Wrye Bash. В нее встроен многофункциональный редактор сохранений, в частности там есть опция "импорт лица" из одного сохранения в другое. Все фича в том, что можно импортировать не только лицо, но и расу, клас, статы и пол, т.е. всего героя целиком или кое-что отдельно, например, как в твоем случае, расу. Для этого нужно любое сохранение с дефолтной расой, если его нет - начни игру заново и создай то что тебе нужно. После, просто перенесешь лицо и расу из одного сохранения в другое, и все твои достижения не будут потеряны. Т.е. можно не искать нужный плагин, и не начинать новую игру - тот факт, что в сейве была прописана нестандартная раса, для такой перезаписи не играет никакой роли ...

0

Demolir
а теперь выложи тутик по Wrye Bash со всеми его нюансами... и тогда девчонки тебя поймут ;))) да.. не забудь версию указать. :)) мне кажется, что ей проще начать все заново.

0

да, помню... челу со всю страницу наобъясняли... а в ответ тишина, так еще и не появился после этого...)))

0

Demolir
Спасибо большое, я попробую. Если что-то не пойму, то спрошу. Спасибо!

0

В этой программке через сейвы можно посмотреть, какие стояли моды именно на том сейве когда-то. Я скачала нужные и теперь персонаж виден! Спасибо огромное за совет!!!

0

Eolina извини, что ошибся в тебе... ;))

0

Спасибо огромное за совет!!!
Гхм...ну ладно. Я вообще-то к тому, чтобы не подключать мод с расой....%):)

0

Люди помогите плиз, уже не знаю что делать, не могу нормально поиграть, текстуры не загружаются до конца, графика ужасная, никаких эффектов, нет теней, все герои полупрозрачные или голые, все сильно засвечено, чё только не делал!! Скачивал разные версии игры, разные кряки, та же история со всеми. Сейчас золотое издание. Все драйвера, П.О, всё свежее! У меня Вин7-32, hd5750.

0

Эта проблема обусловлена включением Удалённого ландшафта, что мне сделать чтобы эта функция работала нормально?

0

привет всем
у меня проблема с игрой: случайно взял попутчика в приорате девяти и не могу от него отвязатся. в меню разговора нет приказов жди здесь и следуй за мной.
есть способ от него избавиться или какой-нибудь код чтобы его завалить без потери сознания?

0

Перепробовал 5 версий,при запуске,после заставок разработчика тупо зависает.Драйвера последние стоят.ДиректХ,НетФреймВорк установлены.
Intel Core 2 Duo 2.3 ghz
2 GB RAM
Radeon HD 2600 PRO 512 MB
Что делать,помогите кто-то!

0

Люди,помогите!Установил обливион,захожу в игру и нажимаю начать новую игру,после загрузки (то есть выбрал класс и пол и морду лица) игра зависает минуты на 2,после играется дальше примерно 5 минут,а после опять зависает и так постоянно.Стоят последние дрова,директ Х,НетФреймВорк.
ОС - винда 7.
Intel Core 2 Duo 2,13 ghz
3 GB RAM
видюха GTS 250
помогите пожалуйста избавиться от этого!!

0

Люди помогите у меня в меню вместо шрифта одна буква О,хотя раньше такого небыло мб надо переустановить игру?
в игре шрифт нормальный

0

saninKO
Черт возьми, что-то со мной не то: реально пару минут обдумывал, что такое фреймворк...
К делу, возможно такой лаг изза перегрева процессора, или другого железа. В первую очередь советую запустить прогу на детектирование температуры проца и тротллинга (ещё лучше, снова целую минуту вспоминал слово. Что это - старость? О_о). В процессорах есть встроенная защита от перегрева, тоесть при достигании "критической точки" процессор начинает использовать свою мощь на 50%, что вызывает обалденный лаг, малость остыв продолжает работать на полную, но почти сразу-же нагревается снова. И так по кругу. Это легко обнаружить, если найдешь программу, которая строит диаграмму температуры железа (примеров посоветовать не могу, сам пользуюсь прогой CPU Clock, которая вообще предназначена для других целей, да и глюки у неё с показом температуры бывают), запускаешь перед игрой, после глюка разворачиваешь, и оцениваешь: если в момент лагов температура на пиковой точке, во время лагов опускается а потом снова возрастает - это тротллинг. Но это уже другая история, и будет рассказана она в другой раз :D

0

Люди Help.
Проблема с погодой. Поставил мод, вернулся после первого портала в Обливион (не считая Кватча), а небо осталось прежним - Красным.
Пробовал закрывать другие порталы в Облу (4 уже закрыл),даже использовал код "SW 38EEE" и тп, "ReleaseWeatherOverride" - ничего не помогло. Код "FW 38EEE" погоду меняет до любой загрузки (переход в др локацию, ожидание, быстрое путешествие и тп), а потом опять возвращается.
Достало это красное небо и частый (или может постоянный) дождь.
Может, у кого-нить была подобная проблема или кто знает решение ,плз помогите!!!

0

Поставил мод,
А вот отсюда пожалуйста поподробнее...Что за мод, и на что он влияет?

0

Global Oblivion Mod.
Других багов не наблюдается.
Да и ещё, на другом профиле с небом всё норм (брат играет).
Может кто знает причину.
ЗЫ. Начало новой игры отпадает - больше 30 часов потрачено времени.

0

неужели непонятно что с проблемами модов, тем более глобальных, нужно писать в раздел модов а не в общие разделы по игре?

Может кто знает причину.
делаешь отдельный сейв, отключаешь Global Oblivion Mod, проверяешь исчезли ли глюки (т.е. фасстравелишься в другую локацию, с другим небом)...

0

Oblivion stranger
Скачал программу,посмотрел что да как....видимо проблема не в этом,так как температура постоянная и одинаковая.На ХР всё шло замечательно,но вот на 7-ке идти категорически не хочет,естественно симуляция ХР не помогла))Есть каешн вариант поставить VirtualBox,и туда уже запинать ХР и посмотреть,Чо получится,но не хочу.Ещё есть предложения?
P.S. Я слышал глюки могут быть из за звука,но при отключении звука или музыки изменений не происходит

0

saninKO
на 7-ре же директ 11... попробуй поставь по верх 9с... по идее в старом директе есть файл, который как раз отсутствует в новых сборках. так как если все чинно поставлено... а с музыкой - можешь вообще эту папку снести.

0

У меня какая то фигня с графикой. Запускаю игру и все заплывает какими то зелеными пикселями, и через несколько секунд игра намертво виснет. Помогает только перезагрузка компа. Никто не знает, как убрать фигню эту ?

0

Всем привет! Народ, у меня такая проблема - после пробуждения перса надпись ваш уровень повысился до 2, выбираю улучшения, жму выход и комп виснет( помогает только перезагрузка. Подскажите плз как исправить, заранее спс!

0

Наверное,это техническая проблема.Вот короче.Я прохожу аддон Дрожащие Острова,сейчас у меня там уже ранг Защитница царства,но вот беда,с жителями Сиродиила я общаться не могу!Кликаю "общаться",но там мне пишут "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ",и так со всеми,кроме стражи!А на Дрожащих всё ОК.Это баг игры или специально подстроенная хрень?

0

Resuren
варианты : особенности операционки и вообще конфигурации компа, коряво установленная игра, нагруз модов.. ну и еще куча всего, включая версию игры ( пиратка, 1с, непропатченное золото, корявый образ... ) если диск оригинальный и установлен правильно, то по идее таких косяков быть не должно. тогда греши на комп.

0

Ребят, помогите, DLC Дверь в Ниб(егийской)? Бухте, там где ещё на воде островок стоит и там дверь, в новую локацию. Так вот, весь островок Розовый в жёлтых звёздочках, зайти туда нельзя, вообще никак. Нет определённого действия.
Диск давно был лицензионный, спокойно играл и такого косяка не было. Скачал РеПак, такая проблемка. Прошу помощи, уже много прошёл.

0

Скачал РеПак, такая проблемка. хоть чьего производства репак то? а то телепаты все в отпуске.

никогда не понимал почему люди ищут приключений себе на пятую точку скачивая разные репаки вместо образов оригинальных дисков.

0

Ребят, помогите, DLC Дверь в Ниб(егийской)? Бухте, там где ещё на воде островок стоит и там дверь, в новую локацию.
Это оф.аддон от разработчиков Shivering Isles, в "золотом издании" он идет в комплекте с оригинальной игрой. Так что лучше обрети "золото" и не мучься...

0

Скачал РеПак как то на одном торренте я очень сильно обгадил сборку какого то "автора" на что "проффи" по обливиону меня реально обгадили в обратку, мол смотри какой он молодец, 28гб игра весит...
вот отдельные темы :

1. Вы можете установить только плагины квестов, оружия и брони - и получить дополнительные сотни часов игры.
Можно установить дома и замки, магазины и одежду - и превратить Oblivion в своего рода Sims.
Можно установить только плагины серии Эротика - и превратить Oblivion в Hentai.
И, наконец, Вы можете выбрать какой-то ОДИН плагин или поставить ВСЕ сразу (Все ставить не советую. Почему - читайте ниже). Именно поэтому, а также для удобства обновления, я не стал упаковывать весь сборник в один архив или выкладывать его в виде образа диска.
В любом случае ставьте плагины ПО ОДНОМУ! Так проще выявить несовместимости, если таковые появятся.

2. Практически все архивы представляли собой жуткую смесь из описаний, скриншотов и собственно плагинов. Сейчас все плагины перепакованы архиватором 7-Zip в режиме "Ultra", что позволило уменьшить архивы на 20-40 процентов; Readme и скриншоты вынесены из архивов и упакованы в CHM - файлы.
Установка теперь сводится к простому drag-and-drop.
1. Открываем папку "Oblivion" (для "Золотого Издания" это "C:\Program Files\Oblivion"), открываем нужный архив, цепляем мышкой папку "Data" в архиве, перетаскиваем на папку "Oblivion" и бросаем. На запрос замены файлов отвечаем: "Да, для всех". Запускаем "OblivionLauncher.exe", жмём кнопку "Файлы данных", находим нужный плагин и активируем его двойным кликом мыши, нажимаем OK, играем...
2. Плагины, созданные с помощью OBSE (OBlivion Script Extender) во-первых требуют его наличия, во-вторых - запускаются только с его помощью. Открываем архив с OBSE (папка "Программы" сборника), копируем файлы архива в папку с игрой и в дальнейшем запускаем ее ТОЛЬКО с помощью файла "obse_loader.exe" (сделайте для этого файла ярлык на Рабочем столе). Для установки и активации плагина повторяем телодвижения, описанные в 1 пункте.
Для более комфортной работы устанавливаем OBSE Launcher (папка "Программы" сборника), он позволяет запускать с OBSE не только игру, но и Конструктор (пригодится, если Вы решите, например, редактировать плагины созданные с помощью OBSE. С его помощью я правил грамматические ошибки в плагине "Sexlivion").

3. 1. Oblivion Launcher позволяет подключать и отключать плагины, но не управляет порядком их загрузки. Для этого установите "Oblivion Mod Manager" (папка "Программы" сборника), который позволяет не только подключать плагины, но и управлять порядком их загрузки. Если в описании указано, что плагин должен загружаться после всех, запустите OMM, найдите свой плагин и задайте ему очередь загрузки кнопками "Move up" или "Move down". Чтобы не заморачиваться с порядком загрузки, воспользуйтесь программой BOSS (Better Oblivion Sorting Software). Если Вы заменяли текстуры (и меши) тел, зданий или ландшафта, обязательно проведите инвалидацию текстур. Запустите OMM, нажмите кнопку "Utilities", выберите пункт "Archive Invalidation", поставьте галочки на "Textures" и "Meshes" и нажмите кнопку "Update now".
2. Хотя я и написал выше, что Вы можете ставить ВСЕ плагины, это не так. В Oblivion'е существует ограничение на количество ESP-файлов - 256, включая официальные и 1C (а в моём сборнике их уже свыше 1000). Если после установки очередного плагина игра вылетает сразу же после запуска, поглядите, а нужны ли Вам, например, плагины уже пройденных квестов, и отключите ненужные.
3. Игра может вылетать и виснуть, если настройки графики не соответствуют железу (завышены). Установите настройки "по-умолчанию", а затем постепенно повышайте. Полезно почитать "Что скрывает oblivion.ini" в разделе Документация.
4. Не забываем о драйверах! Новое - не всегда лучшее! Как пример: поставил я ATI Catalyst™ 9.7, как положено, удалив старые и перезагрузив комп. Начались "вылеты" - на рабочий стол, наглухо, с перезагрузкой и (о, ужас!) с BSOD. Помучавшись, я установил (не став даже удалять текущие) ATI Catalyst™ 9.5. Всё! 5-6 часов игры с настройками по-максимуму - и ни одного "вылета"!
5. Надеюсь, не нужно напоминать, что время от времени необходимо производить дефрагментацию диска и чистить папку "Temp", а также закрывать все приложения перед запуском игры? Часто помогает перезагрузка системы. Ну и, в конце концов, даже "чистый" Oblivion, без всяких плагинов, довольно часто виснет и "вылетает" - отнеситесь к этому философски. А лучше - сохраняйтесь перед фаст-тревелом (путешествием по карте) - у меня игра вылетает именно в этот момент.
6. Нижесказанное не относится к зависанию или "вылету" игры, но всё же будет полезно:
Некоторые плагины нужно подключать ТОЛЬКО в определённый момент игры, например "Whispered Warning" (папка "Плагины - Геймплей" сборника) подключаем только получив приказ о "зачистке Тёмного Братства", если мы подключим его раньше - то "вечеринка в Саммермист" в Скинграде не состоится - мы просто не сможем попасть в дом;
Нельзя подключать одновременно противоречивые плагины, например "Kvatch Rebuilt" и "Servant of the Dawn" - в одном Вы должны восстановить Кватч, а в другом вновь открыть Врата в Обливион;
Постарайтесь НЕ выполнять несколько квестов одновременно - квесты жёстко "завязаны" на скриптах, а выполнение сразу нескольких скриптов может привести к непредсказуемым последствиям. Например, когда я выполнял одновременно квесты Гильдии Воров и Гильдии Магов, первый "завис" - Серый лис перестал давать задания.
Несколько слов о строениях - построил, например, один автор Замок Олаурона (целый город по сути), на воде, кстати, построил, чтобы никому не мешать, "насыпав" целый полуостров; ну откуда ему знать, что другой автор на том же самом месте разместит подводный дом (Bravil Sea Domes)? И таких "пересечений" в сборнике аж 5-6 штук (а может, уже больше). Я не стал удалять "повторы" - Вам решать, какой дом имеет право на существование, а какой нет. Но, в любом случае, не спешите ставить все дома сразу, а то забудете, где какой искать.
То же самое и со шмотками: не торопитесь скупать (собирать) все сразу, во-первых всё не унесёте, а во-вторых, даже если вес вещей нулевой, Ваш инвентарь будет открываться несколько минут.

4. Патчи: NoDVD Oblivion Gold Edition - таблетка от "жадности" для Золотого Издания.
Oblivion gold patch ru 1.0 - Патч к Золотому изданию от 24 января 2008 г.
- Исправлена некорректная озвучка некоторых персонажей.
- Исправлена карта и ряд других текстур.
- Исправлены опечатки.
- Исправлено название призванного существа.
Oblivion gold patch ru 1.1 - очередной патч к Золотому изданию.
- Исправлена некорректная работа боковых алтарей в часовнях.
- Исправлены опечатки в текстах.
Oblivion Knights patch ru 1.1 - патч к аддону "Рыцари Девяти", ставить обязательно.
- Исправляет некоторые скрипты, а также корректирует ошибки и случайные опечатки в текстах.
- Добавляет 7 официальных аддонов с официальным переводом от 1C: Spell Tomes, The Vile Lair, Mehrunes' Razor, The Thieves Den, Wizard's Tower, Orrery, Horse Armor Pack.
Unofficial Oblivion Patch 3.2.0_1C_Gold - Неофициальный патч для Oblivion версии 1.2.0416, исправляет около 1800 багов.
Unofficial Official Mods Patch 15 (28.08.08) - Неофициальный патч для всех официальных плагинов от Bethesda.
Unofficial Shivering Isles Patch 1.4.0 (26.08.08) - Неофициальный патч для SI версии 1.2.0416, исправляет около 220 багов.


я бы грохнул такого сборщика. так что брать надо оригинал, а не париться с такими засосами... репак блин...

0

А лучше - сохраняйтесь перед фаст-тревелом (путешествием по карте) - у меня игра вылетает именно в этот момент.
Уже есть малоизвестный мод, исправляющий этот баг, автор похоже об этом не знает. Там перемещение осуществляется скриптом, через функции OBSE. Кстати, мод работает как в Oblivion, так и в Nehrim...

Вообще интересно, на каком же торренте тебе попался такой репак?

0

saninKO, Oblivion stranger
Ту же проблему описывал около полугода назад:
Игра выдаёт отличную графику, никакого намёка на тормоза, но через короткие промежутки времени (1-7 минут) абсолютно зависает, с возможностью выгрузки через диспетчер задач. Через некоторое время игра опять начинает "бегать", и через очередной промежуток опять успешно повисает.
Конфигурация: Процессор: AMD Athlon II X2 P340 (2,4 ГГц), видео Radeon 5650 (1 Gb), 4 Gb DDR3 RAM. Драйвера обновлены, DirectX также.

0

подскажите как решить такие проблемы, 1. после убийства волка или собаки , они не падают, стоят на месте, на функцию использовать не реагируют

0

есть ещё одна проблема, при прохождении квеста арена, после второго боя, распорядитель , повторяет одну и туже фразу, правда каждый раз деньги выплачивает,двалее диалог не идёт, что можно сделать ?

0

при запуске игры появляется просьба прочитать OBSE log. а там написаноplugin did not read all of its data (at 000000000000D8BC expected 000000000000D8BD)
** Script Error: Script ff000a79 in file "Unknown" **
Too few args for format specifier
Error in script a2006116
Couldn't create eventlist
Error in script a2006116
Could not create function context for function script
OBSE: deinitialize
что можно предпринять в этом случае ?

0

Народ, игра виснет после примерно 10 - 20 минут игры, раньше такого не было, переустановка не помогла, что делать, знает кто ?

0

они не падают, стоят на месте, на функцию использовать не реагируют
А как реагируют предметы, в смысле работает ли физика, если по ним ударить? Похоже на то, что проблемы с физ.движком или анимацией смерти...Консоль или моды используешь?

что можно сделать ?
Не обновляется журнал в результате ошибки, возможно скриптовой. Жду ответа на вопрос относительно модов...

что можно предпринять в этом случае ?
Возможно OBSE установлен криво (или сам архив не полный), или же проблемы с самой игрой.

0

кто знает в чем проблема: вмест входа в змок Брумы у меня горы. Это можно как-то исправить?

0

ypl0k
можно.. если подключал какие либо моды с ландшафтами, то отключи ( не правильно поставил ) или какой нить мод, который добавляет локацию в Бруму или рядом...

0

Да, но стоят только официальные плагины

0

ypl0k
т.е. чистый диск плюс оф. дополнения и все ? диск оригинал или какая нить сборка ?

0

Наверняка конфликт какой-то. Было подобное в Морровинде, когда не контачили два плагина между собой.

0

кто знает в чем проблема: вмест входа в змок Брумы у меня горы.
Ты опиши подробнее - ты можешь проходить сквозь эти "горы" или они статичны, т.е. изменен сам ландшафт? Бывает так, что багуется ЛУД-прорисовка ландшафта, т.е. она не сменяется при приближении героя к объекту, и вблизи это может выглядеть...как хилотекстурированные горы, но свозь них можно проходить. Помню, когда-то на форуме один человек уже бился с такими "горами"...Замечу еще, что этот баг может возникнуть и без модов, сам такое ловил когда-то, на чистой игре )

0

Ребят, помогите пожалуйста, а то так в любимую игру и не поиграю.

Игра тупо не запускается - выдаёт ошибку после нажатия кнопки "играть". Проверено на разных версиях. Удаляла старую, скачивала новую, и так 3-4 раза.. То есть дело не в пиратках, и не в реинсталяции, а в компе. Что тут может быть не так? раз он даже не может запустить её.

http://gyazo.com/0ed302de40d39b8f865f25605aac635e.png

Вот , собственно.

Oblivion has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience.

0

То есть дело не в пиратках, и не в реинсталяции, а в компе
Ну так представь конфигурацию компа...в профиле у тебя об этом не сказано. Да, и еще вопрос - запускалась ли игра раньше, и есди "да", то что с тех пор изменилось?

0

У меня стоял английский windows xp, потом начались проблемы с "залипаниями" (не связано с игрой) и я переустановила на английский же xp. Не уверена, что той же версии. На старом всё шло прекрасно. При переустановке винды я папку с игрой полностью переносила и все сохранения, жалко было перса терять. Но при попытке запуска на новой винде выдало то, что выше. Я решила, что при переносе игра крякнула. Снесла всё, скачала новую - то же самое. И так пару раз.
конфигурация вот...
сразу всё кину на всякий)))
http://gyazo.com/8e1a2295879523cfba803a58bfcef1cf.png
http://gyazo.com/57a3daec820ad8c719c674fe11dc5b9e.png
http://gyazo.com/187e114e5f521037ae56412280b86e17.png
http://gyazo.com/24da595182cf582208ef424097a86c0e.png

с дайрект икс всё по идее в норме...

0

Antique
ну с директом точно не в норме.. нужна ранняя версия 9с , в 10-ке отсутствует нужный dll файл. с конфигурацией по идее все в норме. попробуй поставь директ 9с по верх того, чего есть. не сноси ничего. "язычность" оськи я думаю роли не играет :)
и на всякий.. поставь ( если не стоит ) библиотеку фримворк от 2.0 до 3.5 и висуал с++
NET Framework 2.0 - 3.5
Microsoft Visual C++ 2005-2010
порой помагает с некоторыми программами работать нормально.
крайняк - меняй винд на новый.. ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Директ качать не надо. С диска ( не запусти, а открой его ) возьми. Там есть папка Директ икс, оттуда и установи.

0

фреймворк стоит, c++ стоит, а до 10ки стоял 9й дайрект, с которым ничего и не запускалось. На десятый только вчера и поменяла, думала, мало ли.
Так что ещё варианты

насчёт дайрект

http://gyazo.com/16e16957c785c52d1d252ccb2bc68081.png

обнаруживает более новую версию, так что считает, что нет необходимости устанавливать 9й

0

а почему бы не поставить русскую версию ??? chip или zver пользуются типа популярностью, так же x-team ( отросток от x-tream ) выбрать или CD или DVD разница лишь в весе из-за софта встроенного. попробуй...

0

"chip или zver пользуются типа популярностью, так же x-team"
я этой фразы вообще не поняла)

0

да у меня и так с торрентсов стоит xp-ха sp3.

0

У меня тут такая проблема... Даже две)
Во-первых, на буке не переключается русский язык при вводе имени в игре. Есть scroll lock, находится на одном месте с f12, при нажатии реакции нет, язык не меняется на русский.
Ну и второе, помню, надо было что-то заменить в ini, дабы можно было делать скриншоты через принтскрин, не помню, что именно..
Заранее Спасибо!

0

- попробуй пропатчить локализацию -> http://tes.ag.ru/si/files/Oblivion_Isles_patch.shtml
- bAllowScreenShot=1, но вроде все уже давно пользуются "фрапсом"(Fraps)

0

Demolir, Спасибо!
фрапсом не пользуюсь, беспокоит некоторое подвисание в игре из-за него, + принтскрином удобнее на мой взгляд :)

Скачал патч с этой ссылки, при запуске говорит, что Обливион не установлен.

0

при запуске говорит, что Обливион не установлен.

Тогда у тебя что-то с игрой. Надеюсь не РеПак...

0

Да да, именно РеПак...

В таком случае вариантов нет?

0

Люди у меня проблема с игрой, игра сохраняется только в пещере (начало игры) а когда выходишь на свежий воздух игра почему-то не сохраняется. Как это исправить? Ещё у меня почему то тени мигают (конфа компа в профиле) Как всё это исправить?

0

В таком случае вариантов нет?

Наверное нет, в любом случае, я не знаю что именно у тебя за РеПак...Лучше поискать чистую игру версии 1.2.0.416 - тогда у тебя и русская раскладка заработает нормально, и резко снизится вероятность конфликтов, при подключении модов.

0

после того как меняю рассу во время(с помощью консоли) игры перестаёт расти уровень вообще...что делать знает кто нибудь ?

0

KillKick
http://www.playground.ru/files/34098/
вот это поставь и думаю проблема исчезнет. должна во всяком...

0

могу повысить уровень на 2 нажимаю принять и зависает что делать кто знает

0

подскажите у меня не реагирует в игре клавиша тильда как сделать чтобы она заработала?

0

у меня проблема!!!игра запускается но после загрузки заместо главного меню выскакивает (ошибка!отправить отчет)
НА СТАРОМ КОМПЕ ШЛА НА ВЫСОКИХ!!А ЭТОТ МОЩНЕЕ,А НЕ ИДЕТ ИГРА!!!!!!
так и с TES3!!!

0

KIRILL1995G
всё зависит от диска и компа.. от диска : пиратка, репак или оригинальный диск "ЗИ" или образ оригинала. от компа : смотря с чем ты поставил игру и на какой винд. может отсутствует фримворк для программ для облы или же директ стоит выше нужной версии не заточенный под обливион.

0

Опять проблема с оптимизацией либо с системой...
Вроде конфигурация компа должна позволить поиграть хотябы в обливион на максе но нет, нифига.
Крайне высокий FPS наблюдается на любых настройках графики(от самых низких до ультры) ровно до тех пор пока я не вступлю в бой...
Как только дело доходит до схватки с кем либо фпс падает просто невероятно....до 3 кадров в секунду(((
QuietFeet уже пробовал не помогает. И оптимизацию скриптов пробовал, не помогает.....
Давайте найдем решение проблемы вместе.....

0

Кто сталкивался с тем, что вылезает окно поиска решения проблемы после выхода из игры?
Лицензия ЗИ, Win7 x32.

0

Bac9TepKuH попробуй отключить музыку в Oblivion.ini в разделе Audio поменяй строку bMusicEnabled=1 c 1 на 0... если не поможет, попробуй уменьшить частоту дискретизации звука в настройках звуковой карты... если что то помогло отпишись... а и ещё убавь аппаратное ускорение звука эт C\Windows\System 32... ищи файл DxDiag, в разделе аудио поставь базовое ускорение или без ускорения...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

почему игра виснет при выходе и вылетает во время игры

там где белая хрень написано: "Закрыть прогу или ждать отклика", а где черные и красные полоски там окна черные

0

R.I.M.666
У тебя какая конфигурация компьютера? У меня такая же проблема была на старом компе... В Обле проблемный движок, вылетает у многих)) Еще зависит от копии игры... если пиратка, то нечем не смогу помочь...

0

Alex RozZieL
Скайрим и морра летают, игра репак от механиков (голд), скорее всего он с лицухи.
P.S. а фикс-патча нету? от вылетов?

0

R.I.M.666
хмм... ну у меня тоже была ЗИ от Механиков, на старом компе у меня вылеты уменьшились когда я убавил аппаратное ускорение звука... (смотри выше пост 22.11.11), попробуй сначала поставить базовое ускорение, если не помогло попробуй отключить вообще... отпишись если что)

0

Понимаю, что не в тему, но подскажите, где в construction set можно изменить урон от рукопашного боя?

0

Keiris
Я встречал, только не знаю, как с этим бороться

0

народ - ни кто не сталкивался случаем:
при попытке проскролить любой список со скроллбаром колёсиком мышки этот процесс не останавливается, т.е. список моментально уезжает в конец или начало - как буддто колесо начали крутить и не остановились, да, и срабатывает прокрутка не сразу а после 2-3х щелчков колеса... ну и как следствие там потом всякие глюки - вобщем невозможно играть вообще :(((
ставил с репака - другого ничё нет под рукой - "Oblivion Gold [RePack by Niar] DVD1.iso" - отключил дополнения - не помогло :(((

0

Глубокоуважаемый народ! Возможно, такое уже тысячу раз уже было, но...
У меня некоторые текстуры (типа паутины, в городе стены, и даже сверху на крысе) когда ты находишся на некотором расстоянии от них рисуются желтыми полосами. Как только подходишь к ним они становятся номальными, отходишь опять! По началу не мешало, но в городе сильно надоедает. Помогите народ!(

0

Вирус777
ставил какой то мод, который где то изменяет текстуры чего либо... пройдись OBMM-ом инвалидатором. может расставит текстуры на места. альтернатива - ищи мод, который делает эту каку. у меня был реплейсер доспехов, который реально делал всё туловище ( кроме головы ) розовым. сам не разобрался - снес.

0

R.I.M.666
гаджеты не пробовал вырубать на время игры ?

0

serega.romerd
Фишка в том что игра эту пакость сделала без модов. Но щас попробую.

0

Вирус777
Вопрос намбар ТУ ))) у тебя репак или оригинал ? ( золотое или 1С-старенький )

0

Вирус777
У меня такая байда на старом компе была... видюха там глючная, все проблемы вызывала... конфигурацию компа начепятай)

0

serega.romerd
Репак причем явно нехорошего качества (отсутсвие звуков в диалогах, отстойный перевод и эта хрень)

Alex RozZieL
процессор AMD Athlon(tm) II X4 620 processor 2.60 Gz
ОЗУ 4 Гб
ОС Windows 7

0

Вирус777
Вывод: скачай нормальный репак...

P.S. у меня репак от механиков Золотое Издание... ничего не вырезано и все на месте... никаких глюков =)

P.P.S. ну комп ниче... а видяха какая?

0

Эх, знал бы вообще не качал! Просто за державу обидно. И за время потраченое.

"Видяха" ATI Radeon HD 4650

0

Alex RozZieL
Во, во, во именно такие!) Ах как они мне насточертели))

0

Вирус777

хмм, ну я тут прошерстил пару форумов... (3 штуки) и на 2-х сказали что проблема пройдет если нормальный репак скачаешь... на 1-ом форуме сказали, что проблемы, видеокарта выдает... но я так не думаю... Потрать еще немного времени и скачай нормальный репак, Обливион того стоит))) =)

0

нахрен репаки !

http://opensharing.org/torrent/34972/

отсюда бери. чистое "золотое издание" без всяких - урезал, добавил... кстати сам им играю, так как когда то просто диск по пьяни сломал. и играю уже года полтора если не больше. ни каких проблем.

0

Может у кого было такое. При выполнении квеста Союзники Брумы возле городов не появляются квестовые врата Обливиона. Маркер есть, а ворот нет. Какие моды могут влиять?

0

Народ, такая проблема: Квест Даэдра Вермина. Она не хочет брать у меня подношение в виде черного камня души, пишет: "У вас нет подношения, которое требует Вермина"! У меня их там 2 шт, один полный, другой пустой.

Как заставить её взять эти камни?

0

IIMaXiMuMII
А ты эти камни случаем не по квесту на рекомендацию гильдии магов Чейдинхола получил? Просто конкретно они по каким-то причинам игрой за черные камни душ не считаются, и Вермина их не принимает.

0

Камрады, бью челом, сама не справлюсь!
Есть у меня компаньон, и если ВСЁ оружие из инвентаря вынуть, у него на боку висит тесак граммита (Grummite Cleaver, ID=000552D8). Пробовала команду "взять всё", пробовала убирать тесак из инвентаря через консоль - пишет, что убрал, и у компаньона тесак пропадает, но как только выхожу из консоли, он снова появляется. Если не выходить из консоли, то можно убирать этот тесак до бесконечности, каждый раз пишет >>1.00 или как-то так (синтаксис точно не помню).
Помогите, пожалуйста, я хочу записать видео с этим персонажем, и он мне нужен без оружия на боку! :((((
Золотое издание, стоят Острова (само собой) и Рыцари 9.

0

ira_scargeear
Что за компаньон? В смысле, из игры или модовский?..Возможно что какой-либо скрипт добавляет этот тесак компаньону, если он у него отсутствует. Если так, то консолью ничего не изменить, тесак будет добавляться до бесконечности. Тут без редактора не обойтись, нужно либо поправить самого компаньона, либо найти и изменить скрипт, который (возможно) следит за его инвентарем.

0

Demolir, большое спасибо за ответ! Это Sephiroth Companion, он сделан на основе CM Partners Mod, и у него не должно быть скриптов на добавление в инвентарь, никаких. Я просто не первый раз прохожу с ним игру, раньше такого не было. Тесак он, видимо, подобрал в какой-то момент на Дрожащих Островах, потому что у меня есть сейвы оттуда, где он без этого оружия.

0

Подскажите, пожалуйста, - с горем пополам настроил плагины, улучшающие графику в игре, если я зарезервирую где - нибудь папку с игрой, смогу ли я после переустановки Windows, восстановив папку на прежнее место, запустить игру?
С Morrowind - получалось (пока ее закончил, раз пять винду переустанавливал...).

0

IgorIvanovich, да, сможете. Скопируйте папку, куда была установлена игра, в надежное место, и сейвы тоже не забудьте скопировать (Мои документы - My Games - Oblivion - Saves). Потом переставите винду, установите Обливион, а поверх перезапишете содержимое папки с игрой. Все ваши плагины будут с вами (проверено для WinXP).

0

Возможно лаунчер не будет работать, т.к. в реестре Обливиона не будет... пользуйтесь OBMM =)

0

Народ подскажите что сделать.
Версия игры Золотое издание 1C v.1.2.0.416 (образ диска не РеПак) без модов и патчей, винда XP SP3, дрова новые, директс 9с.

По началу шло все норм ну вылетала игра порой но на это я не обращал внимания так как привык к этому еще в Морре. В какое то время, незнаю что случилось, стали медленно открываться двери и крышки витрин но это прошло как то само собой и сейчас все это дело опять открывается норм. Но вот когда иду в Обливион там попадаются башни с подъемником и надо на верху активировать рычаг чтобы открыть ворота. Так вот для начала этот подъемник не хочет реагировать (повторюсь по началу все работало) сейчас его можно заставить подниматься/опускаться только если начинаешь творить какие нить мелкие заклинания типа Свет или т.п. и так же на верху башни не реагирует рычаг открывающий ворота приходится так же чего нить колдовать. Можно конечно играть и так но честно говоря надоедает. Подскажите пожалуйста что могло произойти и как это можно поправить?

На счет вылетов игры нашел дельный совет тут в теме сделал как было написано и игра стала слетать на много реже.
Пост Alex RozZieL ... а и ещё убавь аппаратное ускорение звука эт C\Windows\System 32... ищи файл DxDiag, в разделе аудио поставь базовое ускорение или без ускорения...
Спасибо !

0

Похоже на баг анимации - задержка открытия дверей, срабатывания активаторов и т.д. Oblivion Animation Fixer вроде правит этот баг, или подобная прога во Wrye Bash. Только перед этим продублируйте сохранки, т.к. фиксятся именно они (сбрасывается счетчик времени)..

0

Demolir
Спасибо разобрался )

Еще вопрос: С травой чего можно сделать отключить ее как то на совсем, а то моба грохнешь и потом ищешь его в этих зарослях, а про отлетевшие шмотки и думать забудь. Я раз целого кланфира потерял так и не нашел ))

Каждый раз при запуске игры приходится траву отключать в настройках.

Подскажите может есть какая программка или в ini файле можно чего наколдовать.

0

проблемка... с пол года назад устанавливал Обливион и все было норм.....а теперь опять установил и когда захожу вместо курсора белый квадрат....и некоторые надписи закрашены белым...что делать?????

0

подскажите пожалуйста у меня такая проблема !!! Когда убивают короля в начале он дает амулет !! надо перейти в другую локацию - после загрузки просто выкидывает - что делать ???

0

dimonroskhov если установочные файлы качал откуда то значит скачал битые ищи другую версию игры была такая же фигня пока не нашел нормальный образ в сетке.
если ставишь с диска значит чего то с настройками компа не та конфигурация ну что то типа того

IGOR321123
перезагрузка компа иногда помогает а так надо в настройках поковыряться и отключить лишнее

0

AppName: oblivion.exe AppVer: 1.2.0.416 ModName: oblivion.exe
ModVer: 1.2.0.416 Offset: 003e06d7
C:\DOCUME~1\1\LOCALS~1\Temp\769b_appcompat.txt- вот что выдает ((

0

и перезагружал и настройки менял - вообще ничего не меняется , так же и выкидывает не прогружая картину мира(

0

IGOR321123На счет вылетов игры нашел дельный совет тут в теме сделал как было написано и игра стала слетать на много реже.
Пост Alex RozZieL ... а и ещё убавь аппаратное ускорение звука эт C\Windows\System 32... ищи файл DxDiag, в разделе аудио поставь базовое ускорение или без ускорения...
Спасибо !


попробуй это, мне помогло

да и если игра встала с ошибкой то возможно мозг канифолит какой то файл bsa я знаю какой у меня глючный и когда начинает куда то не пускать то просто меняю этот файл из заранее сохраненной папки и все встает на место)

погляди тут мож чего найдешь нужное : http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/frpg/630056/

0

IGOR321123
Чем играешь ? Репак или оригинал ? ( скажем ЗИ или 1с старенький )

0

Доброго часа жители Тамриеля ))

Прошу помогите исправить баг из-за своей-же нелепости. Установил UVII, мод сразу не понравился. Но после его же деинсталляции курсор как в 1ой и 3ей персоне просто тупо не двигается. Смотрит в одну сторону и хоть бы хны. Пробовал в *.ini найти ошибку, но там всё нормально. Деинсталлировал всё связанное с этим UVII, но всё равно.. Со всеми сейвами одно и тоже ((. Помогите люди добрые.

Благодарю!!

0

Подскажите может есть какая программка или в ini файле можно чего наколдовать.
Можно и в Oblivion.ini - bDoTallGrassEffect (включает/выключает высокую траву), кроме того есть параметр iMinGrassSize (влияет на плотность травы)...

и когда захожу вместо курсора белый квадрат....и некоторые надписи закрашены белым...что делать?????
Вроде ошибка, связанная со чтением архивов bsa...Обычно перезагрузка игры или валидация bsa (с помощью bsa-патчера) помогает решить проблемму. Но опять же, все это применимо к лицензионной копии игры, с репаками я не работал и не знаю как они себя поведут.

Но после его же деинсталляции курсор как в 1ой и 3ей персоне просто тупо не двигается.
Новую игру начинать пробовали? Какой результат?..Просто если новая игра пойдет нормально, значит причину нужно искать в сохранениях, т.е. выгружать лишнее из файла сохранки..

0

Demolir
Спасибо!! Всё решил... совсем забыл что в папке с сейвами тоже *.ini файлы есть. Я их постирал, они восстановились по новой с загрузкой игры и всё заработало как раньше))!!

0

в настройках всё переклацал....не помогает...может кто-то ещё что-нибуть посоветует??????

0

проблемка... с пол года назад устанавливал Обливион и все было норм.....а теперь опять установил и когда захожу вместо курсора белый квадрат....и некоторые надписи закрашены белым...что делать????? И ВМЕСТО КАРТИНОК ТОЖЕ!

0

dimonroskhov
ну тебе же ответили выше читай форум внимательнее

В твоем случае при установке игры криво встал какой то файл bsa если мне не изменяет память то это Oblivion - Textures - Compressed.bsa как написал Demolir есть программа для исправления этих файлов и если ты ее найдешь и разберешься что там и как то решишь свою проблему. Все файлы bsa находятся в папке с установленной игрой в папке Data это выглядит примерно так: С:\Игры\TES 4\Oblivion\Data
Какой или какие файлы у тебя глючат ты узнаешь только сам переустановив игру. Будет выскакивать окошко с сообщением типа: "Произошла ошибка при установке файла и дальше путь к этому файлу что-то вроде этого: С:\Игры\TES 4\Oblivion\Data\Oblivion - Textures - Compressed.bsa" и ниже три кнопочки "Отменить", "Пропустить", "Повторить". Запиши название файла на бумагу и нажми "Пропустить". Далее исправляешь кривой файл програмкой.

Можно пойти и другим путем. Если у тебя не покупной диск а скачанный откуда то образ, то качай еще несколько копий такой же игры. Если Золотое издание то все остальные тоже ЗИ (GOTY)
Ставишь их по очереди и в отдельную папку складываешь все файлы bsa которые встанут нормально, не забывая записывать глюкнувшие. Таким образом соберешь себе что то типа кряка. Из всего этого хлама выбирай версию где меньше всего было ошибок и ставь ее. После установки из папки с запасными файлами что наберешь просто замени нужные. Копируй их и вставляй в игровую папку. Все игра будет работать с обычными для нее глюками(вылеты, висы и тд) но все остальное встанет на место.
Геморойно но работает я такое проделал со своей версией игры и все фурычит.
То что случилось у тебя было как раз на одной из версий скачаных образов.

0

arah
я устанавливал с диска. раньше я же устанавливал и всё норм было)...может дело в том что я монитор больше поставил.....

0

ДАЙТЕ ПЛЗ ССЫЛКУ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ОБЛИВИОН ЗОЛОТОЕ ИЗДЕНИЕ!

0

dimonroskhov

Пост serega.romerd 01.02.12 17:54
нахрен репаки !

opensharing.org/torrent/34972/

отсюда бери. чистое "золотое издание" без всяких - урезал, добавил... кстати сам им играю, так как когда то просто диск по пьяни сломал. и играю уже года полтора если не больше. ни каких проблем.

0

dimonroskhov вообще то величина монитора не должна на это влиять. скорее всего диск залежался ну там поцарапали или заляпали или еще что то короче попортили. или еще вариант что то менял из внутренностей системника и поставил менее мощное чем было видеокарта например. а на счет где скачать так это там где тебе удобнее я например качаю с локальной сети (DC++) там быстрее получается.

0

решил проблему! просто скачал с инета норм.....))) у меня новая проблема!

0

Народ судя по вашим вопросом все прошли квач и закрытие ворот. У меня с этим проблема. Захожу в эту башню (в ней огненный столб посередине), поднимаюсь на самый верх мочу там всех (в башню где сидит чувак в клетке заходил), беру этот камень - кольцо вцентре которого он был срывается с одной цепи чуть все трясет и все. Ворота на месте меня никуда не выинуло вообщем ничего. облазил там все ВОРОТА НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ. Кто знает что делать и в чем ошибка. (баг в игре что ли)?????????

0

dimonroskhov

У меня такая же проблема была, у меня вызвана она была каким-то модом, отключи все моды и попробуй пройти еще раз.

0

Ребят,у меня проблема с Обливионом. Когда перс ложится спать для последующего повышения уровня,это окно для выбора 3-х параметров для повышения открывается. Я выбираю 3,жму "Готово" и все...Окно зависает как минимум на 20 минут... Что мне делать? Через консоль пробывал,моды все отключил,заново переустановил и все равно такая фигня... Помогите... А то без этого не могу ощутить заново ту красоту мира Обливион. Заранее спасибо.

0

РЕБЯТА!!!! ПОМОГИТЕ!!! у меня такая проблемма:
захожу в игру
захожу в настройки графики
убираю полностью текстуры деревьев и травы...
нажимаю назад и игра вылетает без ошибки! Раньше таких случаев небыло... что делать?????

и ещё кое какой баг
когда короля убивают ты говоришь со клинком... (и т.п.) идёшь к двери, открываю нормально а в канализацию спускаюсь и игра вылетает!

помогите плиииииииз.... так охото сыграть а тут проблеммы

0

РЕБЯТА!!!! ПОМОГИТЕ!!! у меня такая проблемма:
захожу в игру
захожу в настройки графики
убираю полностью текстуры деревьев и травы...
нажимаю назад и игра вылетает без ошибки! Раньше таких случаев небыло... что делать?????

и ещё кое какой баг
когда короля убивают ты говоришь со клинком... (и т.п.) идёшь к двери, открываю нормально а в канализацию спускаюсь и игра вылетает!

помогите плиииииииз.... так охото сыграть а тут проблеммы

0

РЕБЯТА!!!! ПОМОГИТЕ!!! у меня такая проблемма:
захожу в игру
захожу в настройки графики
убираю полностью текстуры деревьев и травы...
нажимаю назад и игра вылетает без ошибки! Раньше таких случаев небыло... что делать?????

и ещё кое какой баг
когда короля убивают ты говоришь со клинком... (и т.п.) идёшь к двери, открываю нормально а в канализацию спускаюсь и игра вылетает!

помогите плиииииииз.... так охото сыграть а тут проблеммы

0

Где моя скала морозааааааа блеать,обычно когда выходишь из тюрьмы в самом начале,приходит сообщение о скале мороза,доспехах на лошадь и т.д.,а у мя не пришло,почему? Я слышал,что это что-то связанное с переводом,не?

0

Я слышал,что это что-то связанное с переводом,не?

Это связано с установкой DLC..

0

Demolir
И что надо чтобы оно заработало?

0

Ребята помогите... когда в настройках нажимаю на графику, настраиваю и нажимаю назад игра тупо вылетает! что делать?

0

Друзья тут токая проблема: у всех NPC арганиан и каджитов мужского пола пропали хвосты%-( не понимаю вчем дело???? У женьщин отоброжаются а у мужчин не фига, Модели хвостов для ящерак и катяк на месте сам проверял,
у меня стоит roberts v.5 отключил в obmm хвосты вернулись но перекосило текстуры тел, сново подлючил текстуры стали нормально но хвосты пропали ЭТО КОКОЙТО КОШМАР:-P мой герой каджит тепер БЕЗХВОСТЫЙ!!!! Помогите кто чем может пожаааалуйста:'(

0

Ребята помогите... когда в настройках нажимаю на графику, настраиваю и нажимаю назад игра тупо вылетает! что делать?

0

короче проблема такая уже даже не знаю что делать столько раз качал с торрентов обливион разные репаки и оригиналы вобщем в чем проблема то я запускаю обливион и у меня вместо привычной загрузки белый экран далее еще круче вместо курсора и надпись обливион белые квадраты

вот скрин

млин не грузит чет

проблема началась когда я захотел поставить обливион английский полностью и потом его русифицировать но какое было мое удивление когда я его запустил и увидел это=)

все решилось удалением конфигов=) странно не думал что конфиг мог бы такое сотворить=) видимо после старого обливиона в котором был интерфейс какойто остался конфиг и из за него все глючило=) весело)

0

aleksei-lewa96

может параметры компа не позволяют ???

0

Здравствуйте,
У меня при запуске на компе Игры Oblivion Пишет такая ошибка

Oblivion Oblivion.exe - ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х00498749" обратилась к памяти по адресу "0х00000000".
Память не может быть "read"

"ОК" --завершение приложения
"Отмена"-- отладка приложения
ОК Отмена


Такая проблема на моем компе, а например, у друга и на компе родителей все пашет.
С чем это связано???
И можно ли Исправить???
Кстати Винду я менял уже Ток не из-за этого , а прост полетела она.((На всякий случай написал);)

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

0

pro100vaness
посмотри есть ли всё необходимое ПО для игры.. и обязательно поставь именно директ 9с. и еще.. какой винд у тебя ?

0

serega.romerd
Вроде ПО Норм ВСе, ПРавда вот на счет видюхи сомневаюсь.
Директ 9с есть.
Винда хп 2009 SP 3.
Оперативка гиг .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

pro100vaness
ты такой скрин дай и скажи, что за карта у тебя ? просто если с параметрами нормально, то скорее всего винда кривая от кривых мастеров каких сейчас валом.

0

Народ выручайте,поставил очень много плагинов без всяких программ.Тоесть просто засунул в папку "Data" и запустил через лаунчер.Начал играть,прошел нормально обучение,вышел из канализации и в чем собственно проблема.При выполнения (сильного)(мощного) удара (зажать л.к.м.) камера смещается в лево и перса не видно,если войти в режим от 3-его лица то все нормально а если опять вернутся в 1-ое то перса невидно.Собственно подскажите в чем проблема и как ее исправить!!!


P.S. Плагины на изменение техники боя и т.п. не ставил.
Стоят только квесты, компаньены и доспехи - оружие.

0

IInvisibleHero
Собственно проблема в руках и неосведомленности. Совокупность некоторых плагинов может давать разные ахтунги вплоть до полной неиграбельности. Внимательно читай аннотации и совместимость в ридми файлах к плагинам. Очень рекомендую следующий мод пак: "Oblivion Mod Pack OMOD" гугль хелпс ю. Устанавливай их правильно и согласно все тем же инструкциям.

0

Подован
Я не такой дурак и я читал ридми и сверял несовместимости, "Совокупность некоторых плагинов может давать разные ахтунги"

"P.S. Плагины на изменение техники боя и т.п. не ставил.
Стоят только квесты, компаньены и доспехи - оружие."

Я не менял динамику боя,или мб все потому-что новый квест с новым мечем не сочитается и по этому у меня камера смещается ?

0

Подован
Спасибо за ссылочку,поставил все, отличный мод пак.

0

serega.romerd
да нет никаких модов,только оригинальные,что ты чушь несёшь?

0

Друзья вопрос по OBMM что токое BSA alteration, что он делает и как им пользоваться? Я один раз его использовал, в результате перекосило текстуры тел х( решила только переустановка Обливы. Аведь некоторые моды его требуют! Кто знаком с этим разжуйте плиззз!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Uri333



Если он нужен тебе для отображения текстур, то выставь так как на картинке.. выбрал инвалидацию, прогнал и закрыл OBMM. всё... лишнее пока руками не тронь :) и еще хорошо было бы использовать BOSS, он моды по местам расставляет особенно после правки чего либо в CS.

0

Гхн... Интересно :-" надо справку по obmm и boss по гуглить авось что нить найдется, последним я пользоватся так и не научился, ксати ты не знаеш где мона на рыть чото такое? желтельно рус и в подробностях буду очень благодарен :-)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Uri333



Скачай от меня прогу BOSS ( ссылка ниже ) открой архив ( запечатал 7zip - ом ) открой папку и скопируй в Program Files - Oblivion - Data . Как запускать на скрине. Можешь отправить для простоты работы ( чтоб не лазить все время так далеко - отправить ярлык на рабочий стол )

Вот который у меня поставлен.

http://narod.ru/disk/47224039001.0aa27c552a15174cfc5e0996a1c87efa/BOSS_1dot41_1_Sept_09-20516.7z.html

0

при установке The Elder Scrolls IV - Oblivion Association вылезает ошибка
произошла ошибка при распаковке: не совпадает контрольная сумма
Unarc.dll вернул код ошибки: -12
ERROR: file D:\program files\The Elder Scrolls IV - Oblivion Association\data\Kani`s Evils.dsa failed CRC check
подскажите из за чего это??? и как это исправить???

0

alixbat

Советую тебе по форумам пробежать через поисковик google.. Там можно найти что то подобное для такого огромедного пака. И еще вниматочно читать установку. Сам не пользовал его, так как сам состовляю сборку из глобальников.

0

всем привет у меня обливион не запускается пишет обнаружена ошибка

0

подпись ошибки AppName:oblivion.exe AppVer: 1.2.0.416 ModName oblivion.exe ModVer: 1.2.0.416 offset: 00098749

0

Всем привет! Такая проблема на дрожащий островах в квесте Лучшая ловушка, Ловушка в действии во 2-ой комнате с кнопками орк и маг оставшиеся в живых после 1-ой комнаты встают у входа в комнату с золотом и не входят в неё, подскжите что делать??
P.S. У меня золотое издание

0

Всем добрый день!У меня следующая проблема,вернее даже их несколько.Во первых проблема с вертикальной синхронизацией-если ее не включить то изображение заметно "рвётся" ,из-за этого играть очень некомфортно ,а если ее включить в лаунчере игры то картинка не "рвётся" но фпс становится в районе 24,вторая проблема заключается в том что игра свопит, т.е например еду я на лошади (или иду пешком) в районе Имперского города,все нормально неожиданно локация начинает подгружать деревья камни т .п и появляются заметные тормоза.мой конфиг следующий ASUS M4A88T-V EVO, Amd Phenom II x4 955 3,2 ггц, 8 гб DDR3 1333 мгц, Asus GTX 570 винчестер 500 гб WD кэш 16 мб и 1 тб 7200 64 мб кэш(винда стоит на нем)Windows 7 sp1 x64 Home Premium драйвера все самые последние стоят,Игра лицензионное Золотое Издание со всеми патчами,помогите пожалуйста решить эти проблемы очень хочется пройти Морровинд и Обливион прежде чем засесть за Скайрим.

0

В последнем квесте гильдии воров когда Серый лис становится графом и уходит я не могу двигаться и вообще ничего делать. Подскажите что мне нужно?????

0

advokat-rvs

если пробовал несколько раз и всегда одно и то же, то консоль в помощь. другого способа я не знаю.. может он и есть.. у меня тоже было такое.

попробуй так : зайди в замок ( хоть это и не обязательно ) и открой консоль - введи :
setstage 00036338 110 потом setstage 00036338 140 ну и сбегай в портовый район и посмотри новое здание Гильдии Воров.. на всякий.. если квест не закроется, то введи setstage 00036338 150

0

Здравствуйте, вопрос по квесту на вступление в гильдию воров.

Наверное баг, но метредель первая забрала дневник и при этом она держит его всегда при себе, в сундуке его нету, у нее украсть его не получается, но и Арману она его не отдает. То есть и дневник не могу выкрасть и 2 шанс не могу получить, как обойти этот "баг" :)

0

mixoon

как это не получается выкрасть ??? загрузи сохранку перед сходкой и пройди по новой.. т.е. обгони ее, теперь то ты знаешь, где живет Амантиус, и выкради первым. но и это не все... вот цитата из прохождения гильдии воров.

Впрочем, если дела государственной важности не позволили вам обокрасть Метредель, не отчаивайтесь. Да, она оказалась победительницей этого первого состязания, но вам и аргонианину Амузею дадут еще один шанс проявить себя (правда, последний даже не попробует им воспользоваться). Вы должны выкрасть меч Россан. Идем в торговый район Имперского города, ночью проникаем в магазин "Боевое счастье" ("A Fighting Chance"). Искомый клинок находится в личных покоях владелицы магазина. Вскрыв дверь, обнаруживаем небольшое препятствие - кусачую псину. Устраняем животное, хозяйка благополучно продолжает спать сладким сном. Из сундука забираем Rosshan's Antique Cutlass, задание выполнено. Осталось лишь доложить об успехе Арманду.

0

Так я не могу приступить ко 2 части, потому что метредель так и не отдала дневник, но и выкрасть не могу. я хотел начать квест с середины и сразу влезать за мечом, но я хоть убей не нашел магазин "Боевое счастье" в торговом районе, и по карте смотрел и так все оббежал, уже не знаю что делать. откатиться назад тоже не вариант, я слишком много уже прошел

0

mixoon

я ни разу не проходил вторым вариантом, но думаю, что тебе следует подойти к Арманду следующей ночью и он даст тебе задание.. а этот магазин в разных версиях по разному называется.. "Призрачный шанс" или "Солдатская удача"...

0

я подходил, он говорит у тебя нет дневника, иди вон.. у меня есть солдатская рама вроде) что то такое

0

mixoon

я так понимаю, что у тебя какой то РеПак... судя по раме... скачай оригинальный образ "Золотого Издания" и не парься.. а то путаешь и себя и людей ))) http://opensharing.org/torrent/34972/

0

Извините. Может эта тема уже была решена , но не могу найти. При запуске выдаёт ошибку , что отсутствует файл tes4r.dll. Что делать ? Заранее спасибо!

0

Здравствуйте. Есть такая проблема: После пропатчивания и добавление текстур, камера от первого лица и в мужском и в женском персонаже - ушла немного вверх, в итоге при ударах руками или мечами - видны части тела в верхней области экрана - как это исправить?

0

Как вырубить озвучку от 1с? хочу вернуть инглиш.язык.у меня Золотое издание.

0

Ребят, скачал золотое издание. В одном месте нужно было выйти из люка в самом начале игры. Игра вылетает. Устранил проблему, отключил эффект шейдерной воды. Изменил bUseWaterShader=1 на bUseWaterShader=0.

Все стало нормально. Но потом обнаружилась другая проблема: вода стала розовой. я уже и погуглил и скачал другую текстуру воды, но я не знаю куда ее ставить, т.к. в моей версии нету папки water, что делать?

0

Помогите. Проблема возникает в одном и том же месте. В самом начале когда расходишся с императором в разные стороны, когда открываю дверь и перехожу в пещеру, игра вылетает в момент появления сообщения. Насколько помню это обучение по магии должно там быть. Раньше с этого диска ставил работало нормально. Подскажите в чем может быть проблема и как ее решать. Переустановка не помогла.

0

промогитееееееееее.....хочу начать играть в игру а меню точнее слова какие-то разбитые, расплывчастые, в общем непонятные все нажимала но ничего не работает, игра не запускается((( подскажите почему!!!

0

в задании "Драгоценности Адарджи" где надо у горничной выведать информацию проблема, эта гоничная почему то лежит мертвай, хрен знает каким боком ей удалось сдохнуть но я ничего не могу сделать. Графиня круглые сутки сидит в столовой и жрет, спать не идет я не могу стырить у неё это чертово кольцо, помогите кто-нибудь плз

0

окей, горничную воскресил через консоль, но графиня все равно спать не идет, и все равно сделать ничего нельзя =//

0

Установил мод ООО, теперь при каждом новом заходе в игру настройки графики сбрасываются на низкую, как исправить?

0

Че делать, чтоб консоли заработали?
Печатать-то по англ. я могу, но не действует.

0

Учитель-специалист навыка стрельбы из лука просто исчез. Не появляется на своём месте и всё дежурил 24часа.
И ещё вопрос какие условия для обучения? Когда приходил раньше просто не было варианта такого

0

и ещё. На карте, в подземелье появился какой-то синий маркер и не убирается. Что он значит и как убрать?

0

люди, у меня проблема с конструктором обливиона... я пересмотрел все видео уроки и у всех там была куча плагинов для этой проги... у меня же их панты(кстати в морровинде тоже)... подскажите пожалуйста где их достать и возможно ли это вообще...

0

Всем доброго.

Захотелось поиграть вновь TESIV но не работает, выдает ошибку:
Ошибка при запуске приложения (0x0000022)
Поставил с диска Золотой коллекции, не пошло, скачал 2 репака та же история.

Win7 x64 rus, GeForse 460
Видеодрайвера обновлял, derectX, dot net проверил

0

по совету одного человека, переставил с ситемного диска на другой и все пошло, и еще поставил запуск оот админа

0

Здрасти.Есть вопрос,просто не запускаетса игра,чистая,золотое издание.Раньше всё норм было,после переустановки винды что то случилось.Харки и дрова в норме.При запуске маленькое окошко и на рабочий стол без каких либо ошыбок.В лаунчере в технической поддержке пишет всё гуд.Что может быть? Спасибо за ответы.

0

maxy123

да всё что угодно может быть.. винд сменил на другой или тот же поставил ? может не до грузил чего..?

0

romerd
Да нет просто переустановил vista sp2.Игра до етого запускалась без проблем,если б хоть какую то ошыбку давало а так ничего.Правда директ не стает тот что сигрой был,пишет что в системе новее версия.Похду 11й стоит,мож ето морочит?но есть файлы от 9го в system32

0

на висте и 7-ке директы выше это однозначно. сделай так: поставь диск и не запускай его авторуном, а открой папку. далее найди папку с директ икс и установи оттуда 9с. так как без него игра не играет. просто виста это как то не хорошо...)) там всего то не хватает пару dll файлов.

и пусть пишет, что хочет.. врубил, установил и по идее решил проблему.

0

Пропала озвучка у Шеогората и его эльфов, есть решение?

0

Elite knight

какой диск ? и посмотри, что ставил из модов перед тем, как пропал звук. отключай моды по одному, может конфликт..

0

romerd
Просто переустановил стим версию, теперь все работает, но пропали голоса у эльфов деменции и мании, а так же Шигората и субтитру идут очень быстро, что просто невозможно читать.

0

Elite knight

тебе же говорили, выкинь ты эту стим версию ))) ставь золотое издание русская версия скаченное через торрент, а то так и будешь с текстурами, скриптами и прочим мучиться. все время что то править - это уже не нормально. я тебе ссылку давал на золотое с торрента. а так я думаю, что что то с русиком или же со стимом твоим. исправить то можно путем установки OBSE, OBSE -Elys- Universal Silent Voice звука то не будет, но хоть титры почитаешь.

0

romerd
Все заново начинать не охота, я на стим версии 50 часов набегал...

0

добрый день, у меня золотая версия обливион с двумя допами, время от времени в игре выдаються ошибки типа - для отладки нажмите отмена для выхода нажмите ок, потом замечаю в трее внизу справа много значков Lav хз что такое но они пропадают при наведении на них, такое часто бывает и часа не поиграть - ЧТО ДЕЛАТЬ НАПИШИТЕ А ТО ППЦ НАДОЕЛО УЖЕ ПЕРЕЗАХОДИТЬ В ИГРУ

0

CowboyFromHell2012

поставь OBSE, Windom Earle's Oblivion Crash Prevention System for OBSEem, OBSE Fast Exit 2.0. У меня такая же хрень была и есть, но теперь меньше. Эти вылеты как какая то особенность у Обливиона ))) А вот про значки не знаю...

0

Привет всем снова, обращаюсь по такому поводу, завис квест Опасные художества там где надо разыскать художника эльфа - прыгнуть в измерение нарисованое через каритину-портал потом сделать там квест по добыче кисти, а виснет на месте когда я отдал ему кисть он подходит и должен по видимому вызвать портал, а ничего не происходит, в диалогах ничего нет он только говорит типо идёми отсюда го за мной - ЧЁ ДЕЛАТЬ?!

0

CowboyFromHell2012

Побегай чутка вокруг и снова подойди.. Не поможет, то попробуй загрузись с последнего сохранения и пройди по новой. Совсем не поможет то пробуй пробить читами...

setstage 00017606 72

0

romerd
спасибо, дружище, второй раз подсказываешь

0

Народ, у меня лаунчер не работает, как это исправить?

0

Ребятки, я установил на Обливион соответственно Oscuro's Oblivion Overhaul мод. После установки же все стало только хуже: 1: игра была полностью на английском, теперь же на бОльшую часть на английском; 2: появляются странные текстурки желтые и серые, из-за каторой ничего не видно; 3: у мобов просто нет текстуры торсов; 4: их стало ГОРАЗДО больше, хотя должно быть наоборот. Помогите, что делать не знаю, пожалуйста!!!

0

Народец, проблема моя заключается в том, что когда я получаю меч заката/рассвета, если кто не помнит это подарок за квест "ловушка в действии" на дрожащих островах, то клинок рассвета, должен заменять клинок заката, т.е. по сути должен быть один меч, а у меня их в инвентаря 2, и когда допустим снова наступает рассвет, то клинок рассвета не заменяет клинок заката, а просто появляется в инвентаре и их у меня вообще 3 становится ну и т.д. Сталкиваюсь я с этой проблемой впервые и чут я не знаю как её решить.

0

Алексей Шергин

Первое: Лучше всего тебе поставить оригинальный диск "Olivion Золотое Издание" на русском языке.
Второе: Для корректной работы глобальников и других модов надо установить OBMM, Wrye Bash, OBSE и дополнения к ней ( многие моды без OBSE не работают ) и BOSS для правильной расстановки модов.
Третье: Правильно установить сам ООО. Скачать версию Oscuro's Oblivion Overhaul FULL 1.34 beta 5, загрузить сперва ООО, затем по порядку русики http://pix.playground.ru/635877/34545/ когда то я уже это выкладывал для кого то. И всё будет работать.

0

Garrus-1994

Да наверно модов подгрузил кучу...))) Какой нить и дал сбой на островах.

0

CowboyFromHell2012

Извини, я был в БАНЕ ))) не мог ответить.. надо было всё просмотреть по квестовой и использовать чит на дальнейшее продвижение после 72-ух.. Либо если полная засада, то загрузиться с раннего сейва и закончить квест тупо читом.. У меня такая хня была в Корроле с аргонианкой, не хотела в Хакдирт ехать и пришлось долбить читами.

0

romerd
да так и надо было, сложность квеста в его отдельной локации, я загрузился заново, правда очень рано )) спасибон за совет.

0

romerd
расскажи есть код на судный аттенюатор в дрожащих островах а то я его после квеста выкинул, а он снова нужен, не могу найти код на него.

0

Shark_94
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/589862/ получи

0

этот русифик мне игру испортил. пришлось все пререустановить.
ппц
буду с англ играть

0

CowboyFromHell2012

С этими читами на острова запара... У меня раньше ( года три уже назад ) был списочек более-менее, а сейчас в интернете только на руду вижу... хрен его знает... погугли, а то я чего то не нахожу пока. Attenuator of Judgment так он по английски ( перевод с tes.ag точка ru ) а то опять в БАНЮ засунут за ссылки... )))))

Shark_94

ЛИЧКУ СМОТРИ !!!

0

romerd
Ну знать бы ещё какой мод на это влияет) Ибо модов то конечно много у меня, но если пробывать отключать по-одному моду и проверять работоспособность меча, то я тогда вообще ёбнусь :D
Хотя там в принципе есть моды, которые чисто для ДО сделаны, быть может их попробывать по отключать?

0

romerd
к стати, удалил k-lite mega codec pack - вылетов почти нет. ВСЕМ СОВЕТУЮ ДЛЯ ОТСУТСТВИЯ ВЫЛЕТОВ В ОБЛИВИОНЕ _ УДАЛИТЕ КОДЕКИ, ФИЛЬМ МОЖНО И ЧЕРЕЗ ИНЕТ ПОСМОТРЕТЬ.

0

CowboyFromHell2012

k-lite далеко не единственный кодек в мире ))) можно другими заменить самлабовскими к примеру ( если винд хр.. а если 7-ка то shark или windows7 codec pack ) еще на облу ( читал давно на форуме ) влияет nero... там только один какой то элемент отключать надо. вроде неро хом.. не помню уже.

Garrus-1994

дык пробуй! обрубай пробки на островах )))

0

короче не повышаеться уровень персонажа все навыки качаються а уровень(прогресс) стоит на нуле
обливион золотое издание (лицения) 1.2.0416
может возникать проблема из за того что я перемещал игру из одной папки в другую?
если да то как это исправить???

0

Мишаня Терещенко
сейвы сохрани и переустанови

0

CowboyFromHell2012

Ну что ворон..))) Накаркал про кодеки. Я кстати раньше ну ни как не связывал игру с ними, как то не было проблем. А тут на днях появмлась буча: в трее, после того как выходишь из уже подтормаживающей игры, скапливается куча значков кодека... и до кучи просрался куда то dll файл... но игра запускалась со второго захода.

Теперь тем, кто может с этим столкнуться: Паниковать не надо, ни чего сносить не надо из игры, просто удаляем счастливые кодеки ( куча плейеров, которые уже сами по себе с кучей кодеков: PotPlayer, Light Alloy, Mirillis Splash PRO, VLC ) и проблема решена. Ну а проблема с двойным запуском решается вообще просто.. Если винд ХР - прогоняем по новой директ икс 9с, на более поздние версии соответственно 10 или лучше 11-тую. dll должен встать на место.

0

romerd
вот и я так же заметил что скапливалось много значков аудио кодека белого цвета, ну и решил делетнуть калайт, но мне кажеться они не все виноваты в этом.

0

CowboyFromHell2012

короче они тоже играют роль как я понимаю.. они же задействуют какой то процесс, а их там гора, значит что то работает и очень не хило. я еще как начал играть вылетал часто и по одной причине.. тупо ставил моды без всяких программ. сейчас у меня такой вот пакет:
Wrye Bash (Python) , OBMM, BOSS, OBSE ( с кучей поддержек ) CS для правки. А модов напихал не хило.. FCOM, OOO, MMM, WarCry, COBL, MAP MARKER OVERHAUL 3.9, Weather - All Natural 1.3.1, Animated Window Lighting System 5.5.4 ну и далее всяких разных магазов типа Апачи ( оба поставил ) и всякие квесты, бронь, оружие... короче нормуль. Но с таким пакетом не все поставить можно.. у меня тут в некоторых поселениях войны реальные идут.. )) сейчас бывают вылеты, но их уже как чуешь..)))

0

romerd
Программами можно пользоваться по желанию, а так и без программ можно обойтись. Они только место на компе занимают, пользы нуль (Кроме OBSE)

0

godvazilin

Не скажи... Wrye Bash (Python) к примеру мирит такие плагины как OOO, MMM, OWC, Francescos Leveled Creatures Items Mod всё это через FCOM По сути ты играешь несовместимыми глобальниками, которые без программ работать не будут. Плюс BOSS всегда задает правильное расположение плагинов ( отсюда нет косяков и тормозов ) OBMM естественно ( если не пользуешь Wrye Bash (Python) или же функцию из него BSA Redirection ) производит валидацию файлов, которая в свою очередь заменяет ретекстуры на установленные позже. CS используют конечно же по умолчанию. Я правлю броню иногда или оружие или же вообще добавляю или убираю чего нибудь из игры... Просто прикинь, ты покупаешь красивый меч и дорогой, а урон у него как у ржавого кинжала... ;)

0

Помогите пожалуйста!В квесте рыцарей Девяти полный заглюк-прихожу для получения кирасы,а на месте мозаичного пола темный такой провал с обычной дверью под ним!И главное войти в нее можно...А вот проходишь в крипту саму,и оттуда уже не выбраться-вышибает при попытке(((Нигде никто о таком баге не пишет!У меня Oblivion Gold Edition,до этого все норм было-разве что обычные редкие вышибы....

0

Deliar
попробуй по отключай позже поставленные моды. проведи валидацию. и еще, если качал какие то плаги с тесалла, то там некоторые не дружат с 9-ю.. так что вот только как то так. либо кривая установка.

0

Всем привет.
Странный баг.
В общем, пропали все способности из раздела "Активные эффекты". Например у бретонца +50 к сопротивляемости магии, +50 к повышению магии. Также мана стала равна 200, тогда как у меня было где-то в районе 350. Находясь на дрожащих островах, надевая какую-нибудь вещь с прибавкой к магии, никаких изменений не происходило. Но вернувшись в обливион, эта прибавка работала. Также, например, пропала способность "Клинки: уроки Серого принца".

Что-то мне кажется, что это какой-то редкий баг. Буду благодарен, если кто-то может высказаться по данному багу. Как вернуть всё назад, может, в консоли надо что-то ввести?

п.с. Играю около месяца. Из багов были замечены только очень редкие зависания при открывании, например, сундуков. В течение этого месяца никаких модов и плагинов не добавлял. В общем, ничего не менял.


****
Добавлено:
Вопрос снят, т.к. снёс Обливион.

0

Nauticus

как игру ставил, по частям или одним диском ? в смысле Обливион отдельно и потом доставлял Острова или же Всё уже было на диске ? и еще репак или оригинал ?

0

romerd
Благодарю за отклик.

Репак (включает все официальные DLC).
Устанавливал всё за один раз.

На днях проверил: баг появился до визита на Острова.
Переустановил Обливион, но оказалось, что какие-то системные файлы не удалялись, т.к. настройки графики сохранились. Не помогло.
Так что ситуация патовая, причины даже не выяснить.
Но всё равно спасибо :)

0

А существуют для обливиона текстуры высокого разрешения?

0

Nauticus

Моё мнение: Все репаки шлак.. Скачай уж лучше Золотое Издание и версия последняя и с островами там ни кто не накосячил.. по ходу это косяк репака. opensharing.org там поищи oblivion где то в районе 15-20 сидов на раздаче, но качается быстро. Там есть и с большим количеством сидов, но и накидано ненужного валом, что тоже не исключает косяки.

simmerr существуют. смотри нужные сайты и разделы реплейсеры и ретекстуры. например на tesall.ru , anvilbay.ru и тут..

0

Oblivion GOTY Deluxe куплен в стиме, игра работает отлично,но есть баг с Орленви не могу купить обстановку дома ,нет в списке итерьера . Как исправить баг? Стоит ещё русификатор с CS mania.

0

Кто знает чит как найти ID предмета в игре (без конструктора)? Например в Скайриме есть такой как - "inv".

0

n1981

по идее заходишь в консоль, направляешь стрелку на предмет ( в инвентаре не работает ) жмешь ПКМ и на верху вылетает код. вот только на сколько он схож с таблицей не знаю... игры нет, не посмотреть. попробуй наведи на корень нирна и сравни код цветка с чит кодом на tes.ag.ru , но думаю, что не сработает..)) на сколько мне помнится в игре через консоль все предметы одного вида имеют разные ID

0

У кого нибудь был баг с Орленви?

0

MW RACER

обычно баг с ней происходит при установлении модов меняющих шпиль... или просто её нет на первом этаже ( правится взломом замка на второй этаж ) но всё это в золотом издании. за стим не могу сказать.

0

Привет! ))
Устал от проблем с Золотым изданием от 1с ((. Помогите кто чем сможет!

1. В конце главного сюжета, когда привожу короля во дворец к канцлеру Окато, в тот момент когда должен прийти солдат и сказать что на дворец напали - солдат не приходит! Канцлер Окато становиться на колено перед королем, затем встает, затем снова становиться на колено - и так бесконечно. Как исправить это?
2. Устал от того что лошади в игре исчезают сама по себе и появляется в статистике надпись что я купил лошадей - 232325 и т.д.
3. Гильдия воров. Не могу до сих пор пройти:"Решение проблемы Лекса (Taking Care of Lex)", дело в том что письмо у меня, но нет незнакомца (A Stranger) в заброшенном доме. Чего я только не пробовал, и сутками его там ждал и читерством его ввел в игру, и в дом заброшенный завел - ничего не выходит, письмо не берет. Читом квест закрыть тоже не получается, как быть?
4. Иногда даже квестовые персонажи, которые должны что-то мне сообщить, молчат! Вместо этого, при обращении к ним - появляется большая странная надпись: "МНЕ НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ".

Короче я устал, от этого, помогите пожалуйста разобраться в причине, устранить эти неполадки я согласен любым способом и читерством тоже.
Добавлю еще, что после установки золотого издания я установил по очереди: Oblivion_gold_patch_ru_1_0; Oblivion_gold_patch_ru_1_1; Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 (содержащий 7 офиц. плагинов). Больше я не устанавливал никаких патчей и плагинов вообще.
В игре достиг очень большого прогресса, 40 уровень, зачистка всех локаций, врат и т.д. Игровой прогресс - 3 года ежедневной игры, поэтому именно с этим сейвом мне бы хотелось завершить все.
От переустановки игры - ничего не изменилось.
Когда начал новую игру - вышеперечисленных 4 пунктов проблем уже не было, основной сюжет быстро прошел до конца.
Значит проблемы начались в процессе, но когда и что явилось причиной, не могу решить эту загадку.
Возможно ли вообще мне закончить игру именно с этим моим сейвом, у которого 3-летний прогресс? Что еще можно попробовать для этого?

0

Я решил проблему с Орленви (нету кнопки покупки предметов).Решается она просто надо выключить загрузку файла Oblivion_1C_Script.esp
вот скрин:

0

Drkedr

думаю, что перетаскивание сейвов с оси на другую и переходы всякие и повлияли. за три года наверняка комп менял или ось.. от этого и танцуй.

0

romerd
За 3 года я менял только видеокарту, жесткий диск и блок питания. ))
Неужели это могло повлиять на сейвы?
Если да, то можно ли что-либо предпринять?

Никто не сталкивался с тем что вам персы не отвечают, а выходит надпись от них "МНЕ НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ"?

0

Drkedr

моё мнение - это из за перетаскивания сейвов и долгих игровых часов.. других причин не вижу. попробуй поискать решение проблем с помощью вспомогательных программ. зайди на tesall.ru и там на форуме поспрашивай, там народу по более сидит, да и программы там же посмотри. но все же мне кажется, что уже твою игру не вылечить. где то, что то глюкнуло и всё.

0

После установки русификатора на Стим версию игры пропала озвучка в некоторых персонажей, в частности Шеогората, если какой нибудь патч ,исправляющий это, или хотя бы замедляющий прокрутку субтитров, а то даже их не успеваю читать.

0

volfman

Стим, стим.. заклинило Вас всех на нём что ли... ))) Про "исправить озвучку" не знаю, а вот это попробуй - Установи OBSE http://tesall.ru/files/file/983-oblivion-script-extender-obse/ ,затем OBSE -Elys- Universal Silent Voice http://tesall.ru/files/file/2157-silent-voce/

это точно должно замедлить ход твоих субтитров. так же посоветую еще несколько допов к OBSE - Fast Exit, Windom Earle's Oblivion Crash Prevention System for OBSEem, OBSE Pluggy, OBSE plug-in SoundCommands. Это если будешь играть с допами, да и без них пара поможет слегка..

0

Ребят такая фигня. На старом компе играл без проблем купил ноут мощнее в 2 раза а Обливион выкидывает при нажатии новая игра пишет что виндовс не знает как исправить эту ошибку. Конфиг ноута:Core i5 2467m cpu1.60Ghz 6gb Озу, видяха 640гт 1гб, Винда 7 домашняя расширенная лицуха 64 бита. Репак с торрента правда вытянут, диск не сумел найти свой...при переезде видимо потерял...скачал от RePacked by [R.G. Catalyst] с золотого издания вроде образ.подскажите кто сталкивался устанавливал уже директ 9 поверх не помогло тоже самое...буду очень признателен за помощь)

0

Malekyla
директ 9 с золотого издания надо ставить. Там же есть readme, в котором описаны всевозможные ошибки при установке,запуске и при самой игры.

У меня на коме та же виндовс, 7, 64 бит, игра поставилась, то же золотое издание, но ставленное с диска.

Игра требует диск, так что daemon не отключай

0

Malekyla
тупо пробуй другие сборки/репаки и запускай от админа

0

Прошу совета

- Как изменить величину (размер) и окраску курсора в игре?
- Как увеличить видимую площадь карт (глобальной и локальной карты местности)?

Моды (плагины) прошу не предлагать, ведь должно же это где-то настраиваться, только я не знаю где.

0

Lohengrin
2. Цепляешь видимую часть карты курсором мыши и двигаешь

0

Шерил
Я не имел ввиду мишкой в окошке карту теребить, а так как было в Морровинде: о возможности увеличить само окно в котором эта карта отображается.

0

Lohengrin

Не увеличишь. Вот как раз таки только с дополнениями. И самый хороший в этом плане мод "динамическая карта"

0

У меня странные полосы на ландшафте, выглядят так, как будто я издалека на них смотрю. Замену видяхи не предлагать:

0

romerd
Да я только недавно игру... скачал и установил. Все официально, без модов и фан- патчей. Все на максимум поставил. Видать, репак кривой, хотя нормальных не найдешь. Еще забавное то, что персонаж торчит из этих полос. Видимо, в игре какой- то код глюканул, и он теперь думает, что игрок вдалеке находится.

0

romerd
Выяснил причину. Вся беда в настройке "рендеринг ландшафта". Из за него и появляются эти полосы.

0

Всем привет. Я уже в который раз начинаю новую игру, причин несколько: просто хотелось заного начать и потому что глюки свирепые, от которых не пройдешь игру. Думал что если начну в последний раз играть и все делать по правилам, я манчкин. У меня проблема в скриптах, я уже сотню с чем-то игровых часов или дней играю.
Короче скрипты тормозят очень сильно(анимация магии, костра, и т.д.) может кто знает как решить эту херню, так как игра одна из любимых и пройти все квесты и подземелья одна из целей жизни

0

Маркс Кэлт
Хоть у-же и ответили, от себя добавлю, что чаще всего такие блумы с не совпадением текстур создают именно:
1. Roads and Bridges Revised (Это глобальное исправление ландшафта) улучшающие местность.

____
2. Unique Landscapes (Любые дополнения)

____
Эти исправления ландшафта практически не дают глюков, на чистой игре, но стоит установить дополнение к примеру с домом в ближайшем изменённом районе или пещеру квест!.
Такие провалы обеспечены, и не обязательно в том-же месте где и локация дома!.
Вопрос?! А постояв не много и походив вокруг, не становится нормальным?,
Если да!, Не справляется компьютер, а точнее движок с большим объёмом дополнений!,
Просто не успевает заполнять нужные текстуры

В этом случае совет ходите по медленнее!.

0

Kunzite
Я встречала раньше подобную проблему, когда часто устанавливала и удаляла игру!.
Вариантов появления этих вылетов (Можно выделить три)
1. Если версия которая стояла раньше отличается от нынешней (И если она была установлена на этом компьютере)
Произошла не правильная деинсталляция и нужно переустановить игру!. (Только в том случае, если у вас нет дополнительных модов. То-есть чистая)
2. Если вы используете старые сохранения (Да-же если установить все ранее установленные дополнения) Нужно какое-то время в игре, что бы всё пошло по привычному руслу.,
Если-же в сохранениях есть ошибки то стоит попробовать начать игру сначала!.
Ошибка в сохранении порой влезает просто; Вы входите в дверь, а к вам хотел подбежать человек, поговорить и в результате слегка повредилась сохранка, Далее вы продолжаете перезаписывать поврежденную и получаете результат!
3. Если установлен мод или дополнение, которое конфликтует!., (Как уже пояснил человек, стоить потихоньку отключать через лаунчер дополнения), Так вы выявите конфликтный!.
Я поступала проще отключала все, кроме основных и проверяла!., Если нет ни каких сбоев, значит 100% это конфликтный мод!,
А найти его методом исключения!.

0

глюк у нехриме не могу повысить уровень на 2 нажимаю принять и зависает я уже отчаялся что делать?
все файлы из предыдущих Oblivion вроде удалил в документах нет игры тоже а уровень не повышается перед етим ставил нехрим из другого источника тот же глюк а перед етим я пытался поставить нехрим на золотое издание ааааааааааааа
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!:(

-1

У меня частые вылеты на рабочий стол при общение с НПС, при быстрой сохранке (также при сохранки через ESC), а также при входе в локации или дома ИГ. Я меня стоит более 100 модов, я их через wrye bash и obmm ставил, проводил валидацию, через boos и tes4edit проверял на ошыбки. Ошыбок нет. Но при игре возникают эти вылеты. Кто хоть как-то решил часть подобных вылетов, отпишитесь.

-1

У меня не то-что проблема, но!.
Устанавливаю сейчас заново игру!, Так-как нашла вроде все дополнения и моды которые были раньше.,
Но проблема в том, что как таково я ни когда не пользовалась Мод-Менеджером,
А сейчас установив некоторые плагины и дополнения, вижу их не нужность (Новые).
Как можно удалить их через Мод-Менеджер (Я обычно переустанавливала всю игру), но почему не воспользоваться данной программой.,
А вот как?, Это и интересует!, Мануал который я находила в интернете (Требует регистрации на сайте)
Как-то не хочется ради мануала!.
Хоть на Английском, я бы перевела сама!.

-1

n1981
Ошыбок нет
Как это нет ошибок (пишется через И). Это шутка!.
А по настоящему, Человек в верху уже писал, а так-же писали на других форумах!.
Читайте внимательней, может у-же отвечали!.
Я считала, что все знают кто играет в Обливион.,
Решения конфликтных модов., Путём их отключения!.

-1

Здравствуйте, у меня не ошибка, но вопрос * да я совсем ламер*. Как сделать так, чтобы камера двигалась вместе с персонажем, а то герой поворачивается, а камера только с зажатой левой клавишей мыши.

-1

Здравствуйте, помогите, если кто может. Я установила обливион голд и не могу запустить, пишет вставьте диск. Что делать?

-1

Oliva
то что вы скачали монтируйте через DAEMON Tools это вертуальный диск

-1