на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы и их решение v.8

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

нет ну я конечно нехочу надоедать но я терпеть уже немогу и главное удалить нельзя
rundll32 запускается теперь регулярно вместе с обливионом и поедает все 85 процентов производительности, раньше хоть не трогал производительность(ну, более менее через раз)
с учетом моего "не очень мощного" железа можете представить какие лаги
значит без него игра не запускается а с ним думаеш лучше б не запускалась( к тому же свернеш - зависнет! просто катастрофа, посоветуйте чтонибуть уже и часик в обливион поиграть недают=(
все надежды на вас, у меня тут шарящих нет...

0

Совершенно определенно-TES 4 "не дружит" с ХРюшей-у них постоянный скрытый конфликт.А вот очень интересно:а как обстоят дела "дружбы" TES 4 и Линукс (Linux)?
Люди! нет ли у кого нибудь практического опыта в этом вопросе?

0

Ну если в Wine он есть как поддерживаемый, то значит дружит.
А вообще, кури гугл по предмет Wine и всего что с ним связано.

0

Люди срочняк где патч 1.1 для пиратки (не голд) 1.0 качнуть можно ?

0

Shifroval
спс-да это и так "теоретически" :)ясно -я лишь спросил именно "практический опыт".
ну нет так нет :)

0

-BB-
я терпеть уже немогу и главное удалить нельзя
rundll32 запускается теперь регулярно вместе с обливионом и поедает все 85 процентов производительности, раньше хоть не трогал производительность(ну, более менее через раз)


А зачем мучения то такие ? "Снеси" полностью игру,переустанови Винду,поставь хороший антивирусник и какую нибудь утилиту для чистки "мусора" из компа.
Вдумчиво установи игру-именно на то место куда она "просится" :)-вся эта "переустановочная процедура" займет полдня. Потратишь-за то потом будешь играть и радоваться !

Ведь геймерство-это процесс получения "гармонов радости" "не химическим путем"(химический-это сигары там, пыыывво и тд)-так вот наведи порядок в компе и игре -и Радуйся !!!

лично я без сожаления все "сношу" переодически-когда всяких "косяков" в игре и в системе накапливается-подгадываю на воскресенье-!яххху!-и все переустанавливаю и "айм хээээээээээпппи " :)

0

Люди хелп! Патч 1.1.511 поставил через 10 мин. не сохраняется игра ни автосевом ни в ручную .Чё сделать надо чтоб норм. работать стали сэйвы ?

0

Тот Кого Нет
ты конечно ж прав, но не в вирусах дело, в усех у кого 7ка тож rundll32 глючит, включается самопроизвольно вместе с некоторыми играми в основном со старыми, обливион потихоньку тоже к ним относится а мусора не держу в компе, особенно програмного (ну там тучи непонятно каких приложений), все сугубо по назначению: дрова, директ, офис, ничего лишнего.
и да, игра установлена точно в ТУ папку В КОТОРУЮ ПРОСИЛАСЬ, я не поклонник всяких там папком "игры" или "мои игры" или "games" итд.

но чтоб винду переустановить нада винт форматировать а он у мня только один (не разбитый на части) + забитый практически в потолок образами, диски не держу - ненадежное это дело...
но ставить хп не оч хочется, там нету 10 директа.. на практике (моей) заметил что игры с 10 директом "летят" лучше когда я его использую))

но всеравно за ответ спасибо=)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-BB-
я тебе могу на мыло кинуть утилитку для чистки отличную-называется Neo Utilities-чистит реестры,папки и диски-одним файликом,все на рус и все просто.
а дефрагментацию диска делаешь периодически?

SAE
вот лучшее лекарство

0

Не поверите наверно, но свою ХРюшу не переустанавливал уже почти полтора года. Да оно как бы не требует особо, регулярно слежу просто и все + хороший антивирус. Да, и Neo Utilities действительно хорошая прожка, согласен...

0

Тот Кого Нет

да, "периодично" это делается, почему периодично так потомучто нада 15 процов свободного места - такое у меня по празникам=))
но давай гляну твою прогу, по ходу чтото полезное
в общем буду ждать, а с меня +++.....+++ итд:)

0

Здрасьте.
Скачал вот с сайта Oblivion, а он диск требует. Диск я уже давно покупал. Сейчас его нет. Можно ламануть как нибудь?

0

Тот Кого Нет
На это лекарство многие плагины не идут.

0

День добрый.
Может быть уже звучал подобный вопрос на форуме, но нет возможности все перелопатить.

Версия Обливион: 1.2.0.416 Голд(1С) а может и 512, сейчас просто не перед глазами.
Установлены моды официальные, Рыцари, Дрожащие острова.
Патчи неофициальные.
MMM
UL
и куча квестовых модов.
Сортировались с помощью BOSS, masterfile январьский, 2010.
Все работало.

COBL, OOO - не ставил из-за тормозов.

На днях попробовал установить BlackOcean, а также моды от "7 дорог".
И еще какой-то, счас не помню. По-моему, coldstone.
Смешная вещь - захожу в помещение, а там нет пола. Начинаю проваливаться, вместе со всеми НПС-ями.
Попробовал удалить эти моды - глюк остался.
Инвалидацию архивов выполнял

Вполне допускаю, что глюк связан не с ними, а с чем-то еще.
Посему вопрос, может кто сталкивался? С чем может быть проблема? Как побороть?
При анализе конфликтов - на что обращать внимание?
По-видимому, какой-то мод, изменяющий интерьеры?


Если можно, ответ продублируйте на mikkrasnodar@list.ru

Прошу помощи, а то жена прибьет :-)

Заранее спасибо.

0

Конфликт модов по-любому, в каких-то 2 подключенных модах затронута одновременно одна и та же внутренняя ячейка, из-за этого образовался ее "пустой" дубликат. А помещение какое, добавленное модом или "стандартное"?
Лично я бы сделал так: если подключенных модов немного, отключил бы по очереди каждый мод и проверил на возобновление "работоспособности" (конечно,без сохранения игры); если же модов тьма подключенных, то лучше действительно воспользоваться каким-либо из детекторов конфликтов.

0

Проблема с плагином. К сожалению я не знаю с каким именно. А проблема заключается в том, что большинство дверей в пещеры "Stuck and cannot be open". В смысле не открываются. Как те, что были в игре изначально, так и те, что были добавленны с другими плагинами. И похоже NPC тоже активно в них ломятся, т.к. во время игры постоянно появляется это сообщение. Особенно это мешает во время боя и отдыха/сна (каждый час ожидания - новое сообщение). Вопрос таков: какого типа плагин мог такое сотворить, и можно ли это исправить не отключая этот плагин?

0

Зуек
Вопрос таков: какого типа плагин мог такое сотворить
Ну, явно плагин, который добавляет это дурацкое сообщение. А какой именно невозможно так сходу сказать, но судя по тексту, явно англоязычный и явно затрагивающий двери. Если все действительно обстоит так, всему виной скрипт, причем сам скрипт довольно корявый, если выбрасывает сабж не только на активации двери г.г., а вообще на любой активации. Возможно это плаг с квестами, или добавляющий новые дома или локации. Да и никто тебе конкретно не скажет, слишком мало инфы....

можно ли это исправить не отключая этот плагин?
Можно, если исправить сам плагин...Я мог бы тебе помочь в этом деле, но сначала нужно найти его...

0

Люди! Помогите!!! Плагины не идут и глючат игру((( Запрашивают файлы
- Capucines Character Expansion
- Corean mod
Дайте ссыль, если можете плиzzz. Буду очень благодарна **

0

Хелп!!!Игра нехочет роспознавать видюху хотя до етого спокойно запускалась:(((((

0

serrejga
если ты имеешь в виду в самом начале в окне сообщение, что видеокарта не опознана, забей... скорее всего у тебя джифорс. если больше восьмнрки ставь максимум графики и играй.

0

Bandanka
лови :)
http://tesall.ru/search/?q=Capucines+Character+Expansion
http://tesall.ru/search/?q=Corean+mod

0

если ты имеешь в виду в самом начале в окне сообщение, что видеокарта не опознана, забей... скорее всего у тебя джифорс. если больше восьмнрки ставь максимум графики и играй.

Могу добавить, что если при инициализации видеокарты, появляется это сообщение, значит данной карты нет в том списке, которые разработчики рекомендуют для этой игры, поэтому игра ее просто не распознает. Это не значит, что имеющаяся карта превосходит требования, ведь в игре рекомендуются использовать Radeon или GeForce, причем конкретных серий. Если установлена карточка другой серии или другой фирмы изготовителя - она так же будет не распознана. В таком случае, качество графики желательно выставлять после тестирования в игре...

0

у меня все на много проще... у меня джифорс серии 8600 и я где то читал, что именно с них начинается нераспазнование карты. может глупость, но у меня пашет на всю при всей мощи )))

0

Доброго времени суток. Проблема такая: Переходя на новый уровень у героя после сна должны улучшатся 3 характеристики, в итоге нажимая Выход, игра зависает. Подскажите пожайлуста что делать?

0

Раньше у меня был старый комп, хоть и лагал под обливион, но такого не было что я запостил сверху. Комп у меня счас новый AMD Athlon(tm) X3 по 2.71 GHz, ATI Radeon HD 4670 512MB, DDR3 1,3 GHz 2GB

0

777Ramon777

Подозреваю, что дело не в компе. Важнее знать какое "качество" самой игры, есть ли подключенные моды, а также желательно знать их количество и глобальность. Возможно игра идет не стандартной расой или подключен мод изменяющий, к примеру, множитель прироста параметров при повышении уровня. Все это в сумме может привести к подобному сбою...
Есть пожалуй способ сузить спектр поиска проблемы, если есть подключенные моды, отключи их ВСЕ, и проверь повышение уровня. Это, конечно, не совсем удобно, но после такой проверки грешить на моды уже не придется...

0

Ответьте пожалуйста как сделать камеру от 3го лица как в фолауте3?
буду очень благодарен если ответете!

0

Shurup1995

Снесут обе твои темы, вот увидишь. Зачем создавать тему по стандартному вопросу, если есть, к примеру, "Технические проблемы и их решение v.8" или "Проблемы с плагинами"?...

Что касаемо твоего вопроса, для того чтобы осуществить твою затею, необходимо редактировать настройки игры в CS, а точнее опцию Setting, возможно кое-что можно изменить в ini-файле. Но делать это крайне не желательно, т.к. неизвестно как поведут себя данные изменения в сочетании с другими модами, и не вызовет ли это массовых конфликтов. Так сказать - "одно лечим, другое калечим".

Вообще если будет желание рискнуть - могу дать соответствующие ID сеттинга, но если в будущем игра рухнет - пеняй на себя...

0

Есть уже готовый мод,добавляющий в TES 4 вид от 3го лица как в Фаллаут 3(т.е. как бы из за правого плеча)-он есть на Нексусе-вечером вспомню/найду/выложу ссыль.

0

"Снесут обе твои темы, вот увидишь. Зачем создавать тему по стандартному вопросу, если есть, к примеру, "Технические проблемы и их решение v.8" или "Проблемы с плагинами"?..."

Соглашусь, поскольку имею печальный опыт создавания темы и общения по поводу неё с Зер Аэль. Но на закрытии не настаиваю:) ( жаль тока тема очень узкая- мнений десять или аргументов засветится и всё- под снос отправят)
Если ИХ ВЫСОЧЕСТВО не соизволит оставить тему :))

0

Во как, не только не снесли, но помогли даже нуждающемуся! Кстати, мод CAMERA REDONE 1_1_1 вносит довольно необычный вид, но мне как-то "роднее" стандартный...

0

Demolir
Я тоже удивлён О_о
Ладно - царь сказал "казнить нельзя, помиловать" - да будет так :)))

0

Вот мне для удовольствия оч не хватает возможности поставить на колёсико вниз\вверх какие-либо кнопки. Ведь как-то это должно быть возможно... Или хотя бы отключить изменения камеры, тогда можно будет при помощи отдельной программы сделать. Помогите если кто разобрался.

И ещё, у всех в меню и инвентаре, мышка какая-то тягомотная?

0

000AMR000
Запустил игру->Главное меню->Настройка->чувствительность мыши-или иди дальше->Управление->Клавиатура->и переназначай клавиши как угодно.
Как все настроишь-жми-"Назад"-"Назад"-и до Главного Меню. Все!

0

Люди в максе 8 не могу редить броню, существ и много чего еще просто выдаёт ошибку и закрывается . В чём дело ? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!

0

Assikss
А сам звук или музыка? Бывает, что игра начинает "нервничать" при появлении, например, крыс или других врагов в поле зрения...Как такое, прокатывает?

0

Не уверен, правда, но может причина в этом http://www.fullrest.ru/plugins/fixes/oblivion/quietfeet.html

0

Подскажите как исправить! На Золотое издание поставил кучу плагинов некоторые были на английском. А теперь основные квесты (которые на чистой игре) в журнале на английском хотя базарят на русском!

0

Сеня_Ганджубас
Ну это просто. Авторы англоязычных модов по каким-то своим причинам затрагивали тексты обновлений журнала или индексацию, и все эти изменения естественно зафиксировались в моде на английском. В английской версии игры это незаметно, а в "нашей" выделяется. Подобные "признаки" англомодов могут быть заметны не только в текстовых записях журнала, но и... да вообще практически во всем, что затронул или изменил автор мода.

Из этой ситуации 2 выхода - либо перевести текст самому в CS, либо поискать уже локализованный вариант мода.

0

А где этот текст искать? Чтобы перевести!

0

Сеня_Ганджубас
зайди сюда: http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Adaptation_Guide_for_Beginners

0

не, действительно, что за СУНА ??? здрасти всем !!! я отколотил по всем Дор.Св и на последнем как и положено услышал голос самого... тут идет загрузка, оказываюсь я над Сиродилом и стою, Имперский Город рассматриваю с высоты... а этого гаврика нет и тишина со всех облаков... чего это ? может отлить вышел...? парил несколько раз. правда заканчивал все время на одном св. возле чейденхолла... сейвы стер...

0

777Ramon777

Здравствуйте!
Столкнулась с аналогичной проблемой при игре в Обливион. Целый день бороздила просторы инета и вот только что вроде разрешила проблему. Надеюсь поможет и вам.
1)У меня Золотое издание, без модов.
2)в файл Oblivion.ini- находящийся по адресу C:\My Documents\My Games\Oblivion\Oblivion
ini.
Раздел [GamePlay]
внести следующие изменения:
вид ДО внесения изменений:
...
STrackLevelUpPath=\\vault\TES4\LevelData\
fDifficulty=0.0000
bTrackLevelUps=1
...
вид ПОСЛЕ:
...
STrackLevelUpPath=
bTrackLevelUps=1
fDifficulty=0.0000
...
остальные параметры не меняются.
и войди в игру через OblivionLauncher.exe, а НЕ через обычный Oblivion.exe

Ниже даю ссылку на форумы, где я нашла этот алгоритм.
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&topic_id=315956&page=27
(ближе к концу страницы, пост от 14.04.2007 15:18 и дальше до конца)

http://forums.gameguru.ru/board-morrowind/action-display/num-1143205024/start-840/
(пользователь zloBASS)
Еще обнаружила изменения в файле Oblivion_default.ini, который находится в папке Oblivion-месте устаноки основной игры, там где EXE.
тот же раздел [GamePlay]
к прочим параметрам добавлены строки
STrackLevelUpPath=\\vault\TES4\LevelData\
bTrackLevelUps=1
Рада, если вам это поможет)))
Всего доброго.

0

Добрый день.
Выше уже задавал вопрос про исчезнувший пол.
Взяв за основу предположение о конфликте модов,
начал работать непосредственно с файлом plugins.txt.
Выяснил, что при определенном количестве подключенных модов
(100 с маленьким хвостиком) в этих помещениях все нормально
(маг. "Первое издание" и дворец в Бруме).
Как только подключаю один _любой_ мод из оставшихся - пол пропадает и все НПС и ГГ начинают проваливаться.
Никто не сталкивался с таким?
Заранее благодарен.

0

zaymich
в вопросе "пропадания пола"(каламбур!) может помочь вот эта штука-TES4LODGen v2.2.2

0

Так эта штука (TES4LODGen) для генерации дальних ландшафтов, на большой карте, если я правильно понимаю.
А пол пропадает в интерьерах.

0

zaymich
Выяснил, что при определенном количестве подключенных модов (100 с маленьким хвостиком) в этих помещениях все нормально (маг. "Первое издание" и дворец в Бруме).
Как только подключаю один _любой_ мод из оставшихся - пол пропадает и все НПС и ГГ начинают проваливаться.


Для того чтобы пропал пол, достаточно и 2-х критично конфликтующих модов. Если в двух смежно подключенных модах (не esm) затрагивалась одна и та же вн.ячейка, игра создает ее дубликат, причем произвольно, отследить это невозможно, и DoorMarker телепортирует г.г. не в "родной" интерьер, а в ее копию, где нет или пола, или стен, или вообще отсутствует мебель, и т.д.
В данном случае, исправить подобный конфликт можно или с помощью CS или с помощью TES4Gecko, программы для работы с плагинами. Но необходимо знать, как работать с ними, в противном случае, задача усложняется.
На самом деле, этот вопрос очень сложный, невозможно на него ответить конкретно, т.к. количество подключенных модов очень велико (100 модов для меня велико) , и с каким из них ИМЕННО конфликтуют любой из подключаемых (не зная ни специфики, ни глобальности, ни конкретных изменений вносимых модом) угадать нельзя....

Да, у меня были подобные проблемы при тестировании своих модов - проваливались полы, пропадала сама "коробка" комнаты, один раз исчез даже целый квартал в ИГ. Но я знал в каких КОНКРЕТНО модах причина, с помощью CS и сопутствующих программ я ее выявил и смог исправить....

0

Кстати когда у меня была пиратка я не мог полностью пройти сюжетную миссию, в Санкр-Торе где надо было убить клинков-нежить и освободить их души, я всех освободил, все собрались в запечатаном склепе где находились доспехи Тайбера Септима, они приняли позы типа расеивают злые чары и всё, вообще ничего не произошло, потом прихожу туда где то через игровой месяц и они как стояли так истоят. Недавно купил «Золотое издание» и прошёл весь сюжет без единого бага.

0

А можно ли на "клавишу" "поворот колеса мыши от себя" поставить "прыжок"))))))))

0

000AMR000
это ты 4(!) дня придумывал этот вопрос ? :)

0

Модус
)))) ну ты чёт не на то ответил))

0

DenKuz
Если ВСЕ разом купили бы 'Золотое Издание'-то половина (даже больше!), технических и прочих вопросов, отпала бы сама собой. ;)

0

Народ у меня такая проблема с Wrye Bash, при создании патча

Traceback (most recent call last):
File "C:\Program Files\Oblivion\Mopy\basher.py", line 4356, in Execute
File "C:\Program Files\Oblivion\Mopy\basher.py", line 4321, in Execute
File "C:\Program Files\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 5121, in safeSave
File "C:\Program Files\Oblivion\Mopy\bolt.py", line 510, in untemp
WindowsError: [Error 5] : 'C:\\Program Files\\Oblivion\\Data\\Bashed Patch.esp'

Что делать? Я думаю на windows 7,с xp всё было ок.

0

Модус
Если ВСЕ разом купили бы 'Золотое Издание'-то половина (даже больше!), технических и прочих вопросов, отпала бы сама собой. ;)
Вопрос по "Золотому изданию".
При установке любого мода, изменяющего тела персонажей, например Eye candy или Fantasy figures, корячит текстуру тела так, что на пине одна половина тёмная, вторая свелтая, текстура спины на животе, текстура груди на боку и так далее. На пиратке с такой проблемой не сталкивался.

0

Хотя вопрос и не ко мне, но от себя замечу... Не знаю как насчет счет "золота" (врать не буду - не пробовал), но на 1С + SI Eye candy ставится прекрасно, да и врятли "золото" что-то меняет в этом смысле. Вероятно причина или в замене моделей или же в индексации текстур. На моей практике был подобный случай, правда это было давно, лица у неписей свезло в сторону, даже страшно было смотреть. Но спустя какое-то время узнал, что для подобных вещей необходимо делать валидацию, и все встало на свое места. Не проверял эксперементальным путем, но есть догадка, что, возможно, установка нескольких схожих реплейсеров одновременно, также может вызвать подобный эффект из-за междуусобных конфликтов...

0

Bianor
корячит текстуру тела так, что на пине одна половина тёмная, вторая свелтая, текстура спины на животе, текстура груди на боку и так далее
В общем то такая фингня:) бывает лишь от одного-и с версией игры никак это не связано.
А! так вот это одно->>>в плаге "зашита" скажем что тела должны быть скажем "от Роберта" а ты поставил еще и реплейсер FF и получился натурально "ОЛИВЬЕ" :)-на мешы "роберта" натянуты текстуры от FF. Да ! картинки получаются ОООчень веселые-типа ***** на боку и тд :)
Что бы понять причину "оливье" ,достаточно поочередно зайти в папку с текстурами разных реплейсеров и сразу будет видна разница в моделях и методах накладывания текстур-они у разных реплейсеров оооочень разные :)
Потому и ***** на боку :)))
У меня в практике такое раз было вот с этим плагом TES4 Oblivion "Эльфы из Lineage II + патч 1С" -так вот-я на него пытался впихнуть HGEC -а там нужны были тела "От Роберта"-итог наверно догадываешься какой был->Да,да:) ***** на спине :) !
P.S.
А 'Золотое Издание' это недостижимая высота для любой пиратки-все в комплекте и все работает как часики-чикчик и готово-а колдовством с пиратками занято 80% всего тех.форума (
Ну и еще такой фактор->>>
я предпочитаю покупать лицухи-и тем самым я отдаю свою "лавруху" фирмам создателям-а не теневым дельцам. И тем самым помогаю развитию игровых фирм->и пусть они "клепают" много игр-хороших и разных :)

0

проблема такая... всем здрасти ! короче второй раз переустанавливаю игру и второй раз такой косяк, я еще не одного плагина не поставил, а в окошке показывает по мимо обливиона и оф.патчей еще целую кучу плагинов, но у меня их нет.. не ставил еще..( но раньше они стояли, причем давно.. ) перед тем как удалять игру удалял все и обмм и питона и кс... вручную затирал папку обливион в програмсах... с чего бы это ? может кто знает ?

0

Demolir
Но спустя какое-то время узнал, что для подобных вещей необходимо делать валидацию, и все встало на свое места.
Если не сложно, поподробнее с этого места:)

Модус
в плаге "зашита" скажем что тела должны быть скажем "от Роберта" а ты поставил еще и реплейсер FF и получился натурально "ОЛИВЬЕ"
Нет, я ставил Экснемовские тушки. Их сразу перекорячило. Тогда я их удалил и вместо них попробовал поставить FF, результат был практически один в один, только перекорячило в другую сторону.

я предпочитаю покупать лицухи-и тем самым я отдаю свою "лавруху" фирмам создателям-а не теневым дельцам. И тем самым помогаю развитию игровых фирм->и пусть они "клепают" много игр-хороших и разных :)
Сие есть оффтоп, но я свою точку зрения озвучу. Если игра представляет собой законченный и готовй продукт, как Обливион золотого издания, я её покупаю без вопросов и вариантов. Если же мне предлагают кучу багов в надежде заполучить халявного бета-тестера, как в случае со Ждалкером или Героями-5, тогда без вариантов пиратка.

0

Bianor
Если не сложно, поподробнее с этого места:)
Не вопрос, хотя не может быть, чтоб ты об этом не знал...

Бывает так, что игра просто не "видит" новые текстуры и модели, или же распознает только часть из них (особенно, если они запакованы в bsa-архив), для этого необходимо произвести валидацию. Делается это с помощью OBMM, в него встроен content validator, это удобная программа, создающая в коренной папке с игрой файл ArchiveInvalidation.txt, в котором указывается (с помощью данной программы) пути к моделям и текстурам для игры. Теперь не обязательно чтобы они лежали в папке Data. Также программа просто необходима владельцам локализации от 1С, ведь без нее не подключить новые ретекстуры.. разве что прямым добавлением в bsa-архив, что не очень удобно...

Ах да, валидацию можно произвести не только с помощью OBMM, на это способны и другие программы, такие как BSApatch. Oblivion Content Validator можно скачать и использовать отдельно от OBMM... Вот вроде и все ...

0

Bianor
Ждалкером
:) это точно :) я тоже его ждал-а получив понял что зря(
а по поводу "кривых тушек"-сто проц что дело не в игре-а в модах и методах их инсталяции (
Ну и про валидацию текстур ^вверху ^:) все правильно написано.

0

Demolir
Не вопрос, хотя не может быть, чтоб ты об этом не знал...
Ещё как может! Первый раз столкнулся с такой проблемой...
Спасибо!

0

Вопрос такой почему когда я сохранаюс нет сообщения или я например беру вещь то всеровно сверху нет надписи так и незнаещ где авто сохранение или где ты взял вещь или что тебе в инвентарь попало чтоделать ХЭЛП.
Пошло после того как я поставил ООО Ocuro's Oblivion Overhaul

0

Народ помогите плиз! У меня такая проблема я доалхимичился до 100 и сварганил зелья весом под 5 тамошних фунтов!!!!
Подскажите плагин который уменьшит вес всех зелий 0.1-0.2..... я знаю такой плаг есть ток уже 2 день нет трясу, а бестолку!

0

APTEMbI4
Пошло после того как я поставил ООО Ocuro's Oblivion Overhaul
ты сам вопрос задал>>>>сам же на него и ответил )

Romul87
Плагин я не знаю-а вот без плагина тоже можно уменьшить.
Необходимо знать следующий факт: вес результирующего пузырька берется как среднее арифметическое от положенных в ступку компонент, но только в том случае, если у вас уже нет ПОХОЖЕГО пузырька в инвентаре! А если есть пузырек того же эффекта, той же стоимости и силы - то новый будет добавлен в стэк к старому, и унаследует его вес. Поэтому всегда следует начинать варить ящик пузырьков с самых легких компонент, а потом уже - из всего остального. Например, если первый пузырек был сварен из Boar Meat & Daedra Heart, вес у него (и у всех последующих!) будет 2, а если из Aloe Vera Leaves и Cairn Bolete Cap - то лишь 0.1!

ну еще можно применить TES 4 Oblivion "Бездонный мешок"

а вот здесь ты найдешь еще массу полезных ответов на очень многие вопросы->>>Часто Задаваемые Вопросы

0

Здравствуйте!!! Кто может объяснить ЧТО это такое и как с этим бороться:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime Error!
Programm:C:\Games\Oblivion\Oblivion.exe

У меня Золотое издание 1С v.1.2.0416 и вылетает такое вот каждый раз через 5-10 минут игры!!!
OS: Microsoft Windows XP Service Pack 3 (5.01.2600)
DirectX: 9.0c
CPU name: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz
CPU speed: 2989MHz
Memory: 2047MB
Screen size: 1024x768 (32bits)
Video card: NVIDIA GeForce 9800 GTX+, 512MB
Audio card: Realtek HD Audio output

0

Помогите!! Сколько модов не ставлю не один не работает(((

0

ДРУГ1
либо дело в винде либо в антивирусе.. у тебя нормальный комп, воткни 7ку и антик аваст. тем более что у тебя сборка винды хр и какого то файла скорее всего не хватает.

0

ДРУГ1
либо дело в винде либо в антивирусе.. у тебя нормальный комп, воткни 7ку и антик аваст. тем более что у тебя сборка винды хр и какого то файла скорее всего не хватает.

0

Я вообще ставил моды еще в прошлом году с диска игромании и они работали а теперь не работают

0

6eTMaH
затерлись диски..))) ставь оригинал и не парься, а плаги и моды качай с тырнета переведенные и проблем не будет...почти )))

0

6eTMaH


Тебя спасет святая лицензия и святой модменеджер.

Аминь.

0

Блин ставил моды на эту пиратку и все норм было а теперь не пашет может патч какой то поставить надо??

0

ссылки нет случайно хорошей?? только не на обменниках?

0

ребят помогите плз..... поставила обливион золотое издание, версия 1.2.0416, но у меня нет озвучки персрнажев при разговоре, даже мимических движений нет, очень неудобно и напрягает.... что делать? все остальные звуки нормально работают... если это важно у меня стоит винда 7, антивирус NOD. заранее спасибо

0

kapysha
У меня такое было когда проходил Рыцарей Девяти...

0

Всем привет!
Проблема такая. Стоит Oblivion Gold от 1С (вроде 1.2.416)
1 раз из трех при заходе в игру перекореживает все текстуры играть невозможно. В чем дело???
GF 6600 (не гнал, не перегрев) настройки чуть ниже средних, включен Bloom
Cel D@ 2.26, 1 gb ram, XP SP3

0

Ребята, у меня такая проблема: установка прошла успешно, запускаю все нормально, появляется меню! вот тут то и начинается проблема, в меню нету музыки, начинаю новую игру, а она страшно лагает (((( раньше такого небыло, на игре нет ни единиго патча, игра лицензия золотое издание, Конфигурация компьютера: Athlon 2800, 6600GT 128 mb, 512 оперативы! дрова новейшие. что я только не пробовал ничего не помогло (( буду очень благодарен за помощь заранее всем спасибо!!!

0

kapysha
переустанови...и при переустановки отключи антик и тырнет... ну и все другие проги )))

0

6eTMaH
если еще не нашел нормальную ссылку-стукни мне в личку, или на @(см в персоналке). А то здесь вродь не приветствуются подобные прямые ссыли на образы лицух.

0

Pa6oTHuk-Mopra
дрова новейшие
посмотри-тут на форуме частенько эта тема гоняется-дрова то новейшие и "не катят" :-/
посмотри в частности переписку из темы:Технические проблемы и их решение v.8

вот счастливая развязка :-) >>>>

Assikss
31.01.10 10:04
Ой нет, этот фикс помог только в битве с животными, а с людми все равно 5-11 фпс.((
З.Ы. Решил проблему установкой древнего аудиодрайвера!

0

MMind, Pa6oTHuk-Mopra
еще есть варианты как сама ОС... вот у MMindа винХР СП3, а это век воли не видать самодел и они просто для нормальной работы оси убирают нужные иногда файлы... у меня каких только косяков небыло с тройкой... замучался винд переустанавливать... поставил чистую семерку и игра играет, конечно не без вылетов, но и вылеты поприятней стали. еще дело может быть в видюхе, когда игра вышла техника еще ее не догнала..)))

0

У меня почему то нет звука голоса то есть не слышно что бы кто то что то говорил в игре. В роликах всё слышно.Даже рот не открывают просто субтитры. Что делать?

0

NKS

Дело в том что у тебя пиратка, скачай лицензию или ищи озвучку

0

У меня проблема как у kapysha. Пробую щас сделать как подсказал romerd

0

Возможно, но у меня такие проблемы были, когда была пиратка

0

Есть еще одна очевидная причина,которая почти не вспоминается в этой теме>>>
-отключенный брандмауэр Windows-его отключают когда устанавливают "винду пиратку"-иначе через какое то время винда обновляется и блокируется. В итоге система защищена только антивирусником.
-плохой антивирусник.
-а чаще обе причины одновременно.
Недавний бум на ПГ показал->большая часть пользователей не защищена от интернет атак :-(
И смотрите что происходит: Скажем у Вас установлен обновляемый антивирусник. Новый неизвестный ему вирус беспрепятственно проникает в комп и заражает файлы Windows, программ или игр. Через какое то время в обновлении антивирусник получает сигнатуру(код опознания) данного вируса и удаляет его вместе с файлом,который он заразил.
Вот тут и начинается неприятное-если удален важный файл то игра или Windows просто будут "вылетать" и их придется переустанавливать.Но если удален вспомогательный файл-тут и начинается самое не приятное-грешить вроде бы не на что но!-вдруг пропала какая то текстура или звуки или еще что. И играть то вродь и можно-но уже не хочется :-( а хочется крикнуть "Хэээлп" и гоугоу на форум....
есть ли выход из этого досадного марафона?
ЕстЪ !
-1) Многовендорный принцип защиты компа. То есть установка как минимум 2х различных антивирусных систем. Тем самым повышается % определяемых вирусов.
-2) более современный способ-установка антивирусника
с Проактивной защитой[то есть защитой от еще не придуманных вирусов "нулевого дня"[Zero Day]]. Эти антивирусники используют абсолютно другой способ определения вирусов-и в поимке:-) именно новых вирусов-им нет равных.
Что сделал лично я?
Установил 2 обновляемых антивира и один проактивный- итого 3 шт. Каждый из них "ловит" свою часть вирусов-в итоге почти год у меня исчезли какие то необъяснимые проблемы с игрой. А ведь я постоянно что то модифицирую и тестирую-руки чешутся чтоб каждый день чего нибудь в игре не "наколдовать".

0

Модус
это ты хорошо наговорил ! но... если у человека старая система плюс сп3 хр ( который иногда ставят полностью со всем шмутом, что на нем есть ) плюс 3 !!! антика плюс неро хом ( которая тоже не хило действует на игру, ее лучше всего убирать нахрен этот домик ) и он включает облу... какая тут производительность будет...? у меня стоит один простенький аваст и все, правда винда 7 64бита... комп хороший и то, я когда играю вырубаю нафиг тырнет и антик. а что б вирусы не лезли ненадо лезть туда куда не стоит когда стоит )))))

0

romerd
а что б вирусы не лезли ненадо лезть туда куда не стоит когда стоит )))))
Хорошая Шутка !
кстати и на ПГ тоже ненадо лезть :-) в свете последних событий ;-)

Дело в следующем-антивир надо находить правильный-те такой какой больше ловит и не тормозит.
Аваст-я забраковал сразу-слабая защита+он реально умирает от некоторых вирусов-почитай на "вирусном форуме:)" на ПГ....
Каспер 2010 реально тормозит систему-не знаю что он там делает,но лишнего движения и шума создает большое количество. Итог-в связи с "большими тормозами" Каспера - Ффф Топку !
-Отличный антивирь ДрВеб-не тормозит систему ни грамма,лечит часть зараженных файлов[то есть удается вылечить и соответственно сохранить какие то важные файлы]. Считаю его одним из лучших в "классе обновляемых"
-Очень неплохой НОД 32 в4 -тормозов нет абсолютно, ловит неплохо и не надоедает всякими надоедливыми табличками. Кстати с ДрВеб прекрасно "дружит":-) Итог-отличный антивирь в "классе обновляемых"известных пока вирусов,совместим с любым антивирусником, не утомляет табличками и звуками-а просто тихо и эффективно работает и не тормозит.
-Но Король антивиров-Rising Antivirus-это мощьнейшая проактивная защита от неизвестных вирусов "нулевого дня", нет тормозов и глупых табличек с пикалками:-)
Вот что у меня установлено одновременно>>>моя Гвардия
а вот что находит Rising после НОД и ДрВеб >>>>вот что RISING нашел после KIS, ESET и Dr.Web.

но... если у человека старая система плюс сп3 хр
Так и тем более нужно как следует прочистить такую систему-тут и антивир поможет-большинство вирусов очень сильно тормозят комп-и игру соответственно :-( .
Помогут и утилиты для чистки мусора из компа[реестры,оперативка,пустые папки]
-я Demolir давал прогу Neo Utilities -так у него не только комп "повеселел"и ожил:-) но и интернет ускорился .
Можно и довольно старую систему оптимизировать,полечить,почистить и прилично "поддать газку":-)

0

Модус

И что все лицензионное стоит???

0

Модус
а ты учитываешь то, что некоторые файлы идут в систему с такой же частотой как вирус ??? антивирус распознает не сам вирус, а его частоту... насколько я помню... отсюда все кипиши на мигалки, оралки и звонки антика когда качаешь чего нить пиратское... там же кряк ))))) и еще, если хорошо вычистить реестр, то может улететь много нужных файлов на сборках, потом запаришься восстанавливать...)))

0

Dogi09
у NKS пиратка ))) он признался ))) так что не удивительны баги его...)))

0

Епт, у меня на некоторых сайтах в опере гтраницы слетели у когото было такое???

0

romerd
три достаточно разные антивирусные системы ищут вирусы по разным "алгоритмам поведения"-и потому находят вирусы все трое-то один кого нибудь вычислит-то другой, то третий. А проактивка вообще меня удивила-86Мгб всего весит-а я бы сказал что там присутствует "искуственный интеллект в распознавании ;)"

если хорошо вычистить реестр, то может улететь много нужных файлов
если чистить Neo Utilities-то ничего не улетит :)
могу на пробу прислать-обалдеешь-внимание это не реклама! :-)

Dogi09
И что все лицензионное стоит???
:) два из них "да" -один из них "нет";) . Но тот что "нет" очень хорошо сделан "нет" ;)

NKS
6eTMaH

если надо-напишите мне на профильное мыло[здесь не очень гуд прямые ссылки на подобные вещи давать]-дам ссыль на хороший образ лицухи. Че мучеться :) !

0

Модус
самая хорошая ссыль на лицуху - это магаз )))
у меня как то стояла хр сп3 диск лажал как мог, я лишним делом подумал, что диск г... купил новый, поставил туда же те же косяки и в тех же местах.. сменил ОС и перестал жаловаться на ПГ ))) так как на самом деле часто вылетают косяки из за винды и директа ( директ 11 бета не содержит длл файла который присутствует в 9с и из за этого происходит лажа ) не все то золото... сборки сп3 это как рулетка.

0

romerd
самая хорошая ссыль на лицуху - это магаз )))
полностью с тобой согласен !
но есть пользователи живущие "далеко":) от него или "не знающие дорогу":)-или еще не знамо что-вот только для них и только в виде исключения !

директ 11 бета
бета она и есть "бееее...та" :)

перестал жаловаться на ПГ
ну не факт->>>>все "лучшее" у нас еще ВпередИ:) !

0

Люди подскажите пожалуйста что за фигня установил мод гильдию археологов надо исследовать башню но я прихожу туда а за место башни жёлтые большие восклицательные знаки типа ошибки и так почти с кажым модом ваще не прёт ничего установлено обливион золотое издание помогите плиз кто чем может...

0

жёлтые большие восклицательные знаки
если неединичный случай - Некорректная установка самих модов. В частности - текстур. необходимо соблюдать ветки папок и подпапок при установке в Data.

0

Keytal
а точнее... не тупо копировать, а открыл дату и смотришь, что там внутри.. если только две папки метчес и текстурес, то поочередно открываешь их и все последующие папки с одинаковыми названиями которые у тебя уже присутствуют в дате обливиона и ставишь только те папки и файлы которых нет, а если еще какая папка лежит, но в дате облы ее нет, то скопировал и всавил. а если ты будешь просто гнать папки с заменой, то у тебя не только восклицательные знаки будут, но и вообще чудеса начнутся. кстати можешь посмотреть, что это у тебя должно было быть, нажми тильду или ё по нашему, наведи курсор на этот желтый гроб с восклицалкой, нажми левую кнопку мыши и он выдаст ( не всегда..))) на верху экрана код и название того, что это должно быть.

0

Keytal
вот тебе реальная подсказка.. открываешь два окошка ( обливион-дата, плагин-дата ) теперь смотришь, что внутри, сравниваешь, одинаковые названия папок так же открываешь и так до тех пор пока ты не увидел, что в обливион дата отсутствует название папки или файла из плагин дата и тогда вставляешь ( я копирую, так как у меня уже база плагов ограмедная..))) порой приходится долго вставлять, в некоторых плагах задействованы все меню и простое и 50 и 80 и все надо открыть и дойти до места, где прекращаются совпадения названий папок и файлов ( но в некоторых плагах названия файлов совпадают, это не страшно, просто что то присутствует уже точно такое же ) так же в самой дата, если видишь, что нет такой папки как в плаге, копируешь в саму дату. если понял-молодец ))))) удачи !

0

тоесть не заменять файлы ваще? я ребят не очень в этом шарю..при запросе замены нажимать отмену?

0

Keytal
просто твоим консультантам скучно-и они специально "тянут":) время и не отвечают по существу твоего вопроса.
Видишь->>>полуподсказки :) какие то, намеки-короче больше путают;) тебя ,чем консультируют.

Принимай Правила Их Игры-Забросай Своих Экспертов Кучей Вопросов ! ;-)
вопросы кидай и сюда-и как можно больше-А Особенно в "лички" обоим экспертам :-)

чтоб они закричали "Хвааааатит ! Мы ответим на твой первый вопрос ! Четко и Конкретно !" :-)

0

Keytal

Вобщем я жму "Да, для всех" и у меня все отлично работает

0

Модус
ты чего ему там наколдовал ??? я вроде все правильно обьяснил....

0

ситуация:
захожу в замок лейявина.
Там пытаюсь перейти в любую внутреннюю локацию - игра падает в винды.
простое отключение всех модов ничего не меняет.

Как выяснить кто виноват, а то перспектива переставлять всё начисто и последовательно проверять почему-то не воодушевляет.

0

mad wolf
не приятная ситуация... у меня в лейавине тоже были неприятности... попробуй сделать так, сэйвы скинь в отдельную папку, открой облу не через автозапуск, а с "открыть" и загрузить ее по новой, по верх первой установки... а вдруг поможет ;)

0

romerd
ты чего ему там наколдовал ???
дак как оно есть-так и начертал :-) . это первое .
а второе->>>вы с Dogi09 сами себя и "сдали"->на всех "лицухах" нужно делать для новых текстур "архив инвалидацию"-а вы это не озвучили :-)
значит либо "пираты":-) >>>либо не договариваете :-)))

0

Привет всем!

Кстати о проблеме, что писал.

Убираете на слабых(старых) компах Bloom или hdr (у мя был bloom) проблема решается!!! Для обладателей ГФ 5500-5700 посоветую ставить пониже кровь.

СПС все кто хоть упомянул мя)))

0

MMind
можешь еще убрать полностью музыку, повысит слегка производительнось.

0

Помогите плиз. У меня комп подходит под минимальные требования, а видюха под рекомендуемые. Скажите как пользоватся OldBlivion а то я не понимаю. Хоть на скринах покажите.

0

И ещё я почему то не могу ни с одного сайта скачать установщик OldBlivion. Почему?!

0

Ну архив у меня пашет. А как позьзоватся то? Нифига не понятно.

0

Gearzda
а если без нее?->а применить вот это-> Изучаем и модифицируем Oblivion.ini
ну и здесь может что полезное найдется Подтормаживает посоветуйте хоть что нибудь!
посмотри ->такое кино
почитай ->такую статейку

в общем как разархивировал->копируешь все файлы в директорию игры (в саму папку Oblivion-там где файл oblivion.exe) - и запускаешь игру с oldblivion.exe.

получается грустно :-/ но игра идет !

Дэнджэр ! если качал с их сайта http://www.oldblivion.com/?page=download -то там засада !;)
только версия May 27 2006: Version 0.11t6 (Zip) чистая->остальные, у меня антивирусники определили что, с троянами (!)

0

в общем поставил Win7,установил фолл 3,по началу всё играло норм,поставил Обливион голд эдишн,он уменя вылетать стал очень часто через некоторое время игры(20-30 сек) удалил,думаю дай в фолл сыграю,теперь и в фолле такаяже проблема,что делать?движки у игры одинаковые...........(((
скрин ошибки(хотя ниче там непонятно)
http://s61.radikal.ru/i171/1002/a5/49abf81221cf.jpg

0

У меня была семёрка и обливион не убивался. Попробуй открыть свойства ярлыка или файла и указать совместимость с WinXP SP3.

0

раньше всё играло,сейчас перестало просто,совместимость ставил не помогло

0

ищи проблему в системе. Может какие-то левые библиотеки или драйвера устанавливал

0

блин чеж делать то,уменя только обновления ставились,а где можно лог ошибки посмотреть?

0

у меня нет голосов в фоновых диалогах. но он есть когда с тобой говорят лично. например как начинаю новую игру со мной должен говорить темный эльф в соседней камере но он только открывает рот а звука нет

0

Тогда попробуй дрова обновить, вирусы половить - может и в правду чтото гикнулось... Можно попробовать воспользоваться точками восстановления, но я не знаю где они в семёрке. Поищи что-нибуть вроде "Восстановления системы" или "Вернуться к точке восстановления" - теоретически если запустишь ту точку, которая была ближе всего к тому моменту когда гикнулась игра то может и помочь. Но про точки восстановления я точно не знаю, малоли как они себя поведут - может и ещё чтото выключиться. Такчто это на крайний случай. Почти на крайний - на крайний у нас реинстал Вин7 :)

0

Ринат150

Почитай пару постов выше ето уже обсуждалось

0

а второе->>>вы с Dogi09 сами себя и "сдали"->на всех "лицухах" нужно делать для новых текстур "архив инвалидацию"-а вы это не озвучили :-)
значит либо "пираты":-) >>>либо не договариваете :-)))



Я и забыл... Но частично "пират" :)

0

ну попробую,потом отпишусь о результатах,все драйвера переустановлю

0

Стpeлок
на семере с установочного диска можно откатить, там все функции прекрасно рассписаны..

0

Dogi09 если ты имееш ввиду ответ romerd'a 19.02.10 на вопрос kapysha то это не помогает...

0

Не только ето... Ешё выше.

У kapysha была пиратка как я и думал, скачай/купи лицензию или ищи озвучку

0

обсуждалось все это и не только тут. как я понял пиратка и скачана практически с одного чела, кто ее в тырнет кинул.

0

завязывайте с "пиратками"-лицухи 150 рэ уже стоят.
ну только если хочется помучиться - то тогда ладно :-)

0

Модус
нам бы ваши цены..))) я вообще не понимаю нафиг качать пиратку ( они как правило сбацаны на скорую руку и при высокой скорости даже без проверок ) а потом люди сидят и пробуют исправить то, что практически невозможно...

0

согласен!-и тратят деньги(трафик+время)-в итоге дешевле купить и даже "за дорого" ;)

0

Не полностью согласен. У меня безлимит, я скачал лицуху "Огнем и мечом" а там нужно или обойти старфорс (кряка пока нету - недавно вышла) или заплатить и активировать. Выход - пиратка.

0

Теневой шаг
у меня тоже безлемит, у нас он всегда был либо кабель либо модем, я скачал ЗИ с таким красочным описанием, так как в то время на диск грешил, а дело все было в системе, и загрузил игру... и тут начался цирк... гг еле передвигался, скачки на видюхи были я такого в кино не видел ( спецэффекты ) , качнул другую так антик орал как резанный при скачке образа, пока найдешь хорошую лицуху, проще диск купить... и время и нервы сберечь можно. конечно многие жалуются на то что есть проблемы и с лицухами, а у самих система стоит либо старее, либо та же пиратка полунедоделанная.. с кучей недостающих файлов. так же и некоторые новые проги которые ставят на комп реально тормозят с играми, а некоторые просто недоделаны...

0

Теневой шаг
я скачал лицуху "Огнем и мечом"
лицуху нельзя скачать-ее можно только купить ;)

это у тебя получилась "полулицуха"-как "полупроводник" :) Иван Сусанин- ты же с ним в лес не пойдешь гулять ?

0

Ещё одна причина из-за которой на мой взгляд нужно качать пиратку - "надкусить" игру, если "вкусная" то пойти купить лицуху, если "Не вкусная" или много "червячков" - выплюнуть и выбросить

0

Теневой шаг
"надкусить" игру, если "вкусная" то пойти купить лицуху
на 100000% с тобой согласен.
Я так в Risen начинал играть-еще лицуха тогда не появилась у нас в городе-а как только привезли в магазы-сразу пошел и купил за 300 и играл почти 3 месяца [по 100 р в месяц :)]
А играть постоянно пираткой и жаловаться на технические проблемы-это лучше с Сусаниным по тайге гулять-шансов больше ;)

0

Люди помогите плз:как установить Oldblivion на 1.20416? нимогу никак, а играть хочется!

0

P.s.игра-лицензия, стоят патчи-Shiveringisles и Knights

0

Артем Копырин
ты вопрос как то правильней задай... Oldblivion это что ? не... может я чего не знаю...
P.s.игра-лицензия, стоят патчи-Shiveringisles и Knights- это золотое издание по идее.. и имеет последнюю версию и к ней только три патча 1.0 , 1.1 и knights как раз таки...

0

люди граждане товарищи ! кто нить знает как отключить всю паутину в обле ??? я в нужных местах дисабленул ее, но там где она еще попадается слегка игруха притормаживает.. и иногда в нужный момент...

0

А фиг его знает.... Попробуй качество что-ли в печерах снижать :) но ето не выход...

0

Артем Копырин
посмотри мой пост для Gearzda от 24.02.10 19:15
[это полметра выше по этой странице]-там исчерпывающий ответ на твой вопрос.

0

люди граждане товарищи ! кто нить знает как отключить всю паутину в обле ??? я в нужных местах дисабленул ее, но там где она еще попадается слегка игруха притормаживает.. и иногда в нужный момент...

romerd, а зачем отключать, если она только слегка притормаживает? Нужно ли это в действительности, может проще было бы слегка ослабить настройки в игре или в инишнике (продублировав его предварительно)...

Убрать всю паутину конечно можно, уничтожив id всех моделей паутины в CS и сохранив все отдельным модом, который ты сможешь подключить/отключить когда тебе нужно. Но не уверен, что подобное решение основательно избавит тебя от тормозов, найдутся и другие "мешающие" факторы...

0

Demolir
в основном мешающие факторы это трава и паутина.. и если к траве я нашел плаг Low-Poly Grass и теперь при беге тормоза ослабли, а они по большому счету были только в округе анвила, сейчас бежит и прыгает как надо.. то в локациях где намудрили паутины по несколько слоев игра иногда встает на секунду-две и не приятно как то особенно во время боя... а так ослаблять графику не хочу... у меня основные параметры на видео максимум стоят и разрешение экрана максимальное, приятно когда приятно..))) плюс поставил плаг, что б объекты видны были хорошо и из далека, воду изменил.. дно видно, рыбок плохих да камни с ракушками..))) а под водой вААще прикольно... и из за паутины все это ослаблять.... лучше уж потерплю )))

0

пипал, сори, если вопрос уже звучал, но искать его не реально: где скачать мастер файл? дайте ссылку плиииз

0

Артем Копырин

Легче переустановить, Oblivion.esm весит 264 Мб. И его вряддли выложат.

0

эээ... я наверно неправильно задал вопрос( как патчи подключать?(говорят с помощью мастер файла)

0

Действительно неправильно - скачай прогу ОБММ, ТАК , скопируй плагин в ДАТА и в ОБММ поставь галочки



Вроде все

0

Патч - набор исправлений, которые корректируют работу игры. Берётся и запускается. скачать тут http://tes.ag.ru/oblivion/files/patches.shtml
Может ты говорил о плагинах? Плагин - это модификация игры, которая чтото добавляет или изменяет в самой игре, не затрагивая внутренностей игры. Плагинов в сети много, ищи сам какие тебя интересуют.

0

О, вот человек тебе облегчил подключение плагов :0 Теневой шаг, зацени мой Очередной Тупой Вопрос.

0

А фиг его знает - пропатчи, переустанови (точней наоборот)

0

Ребят,огромная просьба,возможно кто -то сталкивался с такой проблемой. Win7 64bit -железо Q6600 - 4gb ram-8800gts 512 top, версия игры "TES IV: Oblivion. Game of the Year Edition | Версия: RU 1.2.04". Уже в самом начале,до смерти императора,в подвале игра просто вылетает,с перезагрузкой компа. Может кто сталкивался??? Заранее спасибо.

0

Может несовместимость с 7 Виндовсом (ато у меня в друга вобще многие не устанавлюються)??? Или дрова устаревшие...

0

Дрова свежак,а совместимость,не знаю даж,запускается всё норм без лагов,потом такой не помелочи вылет,может проблема с оперативкой??? 4 ГБ. какбэ ХР 32bit не держит больше 3 гб,а делали обливион РС версию именно под "хрюшу".... Ждёмс,может кто подскажет.

0

А может проблема в игре??? Лицензия???

0

Пиратка,но на ХР как часы работала(именно эта версия-именно с того-же ресурса скачана),специфика блин,если бы не ограничение по оперативе,сидел бы на ХР "до упора",форумы лопатил,пока "дубль пусто" :(

0

вот заметил ещё баг,при попытке загрузки вылет на рабочий стол,буду пробовать другие версии. Всем спс.

0

может кто подсказать? глюк это или нет, и как можно исправить? закончил цепочку квестов "рыцари девяти" и в конце, когда выходил, где толпа еще там ликовала...нажал с дуру но одного типа, "Гукимир" звать, "пойдем со мной", так я теперь его никак скинуть не могу, таскается везде со мной. пробовал убивать, написано только что он без сознания...приходит и вновь начинает таскаться по пятам =\ отправить его погулять или оставить ждать на месте, поговорив с ним, так же не возможно.

0

mefistol
по ходу глюк... загрузись с раннего сейва, до того как ты вышел и ни чего не делай..))) а если сейвы стерты, то я его бы просто дисабленул бы )))))

0

арррр) ну с сейвами та эт я знаю...ток опомнился поздно... =\ бегал думал ниче страшного, отделаюсь потом-убью, т.к. способ действенный....ага...наивный.короче сейвов нет. а дисабленуть тож не получается, если конечно правильно делаю(начать с ним разговор и потом в консоли disable-так?).

0

нде, и правда, проблема решается с помощью дисабла) я прост забыль тыкнуть в этого уродца)

0

Стала о-о-о-чень часто вылетать игра. ну очень часто. каждые минуты 2, чтобы не соврать. даже поиграть невозможно. сначала идет синий экран с белыми буквами, после чего сразу же перезагрузка компа. в чем дело - непонятно. началось после того, как я вышла из форта, в котором надо побывать по квесту ТБ "вредное лекарство". в принципе, игра вылетала и раньше, но не так часто - ну раз в час вылетала, может реже, еще терпимо. но, извините меня, я даже не успеваю с кем-нибудь поговорить, как игра вылетает!!! в чем дело??? как устранить проблему???

на всякий случай: у меня ЗИ, все настройки по умолчанию, сейвы тоже пробовала подтирать - стало только хуже. в итоге кнопка "продолжить" стала бесполезна, ибо при загрузке последнего сейва игра опять вылетает, но уже просто на рабочий стол. причем сейв этот становится уже бесполезен и теперь при любой загрузке игра вылетает. плагинов за последнюю неделю не устанавливала, а даже если и ставила, то глюков этих не было. играю давно, уже прошла много гильдий и основную линию квеста

0

Проблема с сохранением.Через 10 минут свободной игры или пары диалогов игра перестает сохраняться.Никакие примочки не помогают.Приходится выходить из игры и заново заходить.через 5-10 минут опять то же самое.
Что можно сделать?

0

Rita_aka_Drek
Модус
21.02.10 13:07
Есть еще одна очевидная причина,которая почти не вспоминается в этой теме>>>
-отключенный брандмауэр Windows-его отключают когда устанавливают "винду пиратку"-иначе через какое то время винда обновляется и блокируется. В итоге система защищена только антивирусником.
-плохой антивирусник.
-а чаще обе причины одновременно.

почитай на верху 2а моих поста начиная с 21.02.10 13:07 и следующий под ним на ту же тему -возможно причина в ....

идет синий экран с белыми буквами
эта фраза сразу наводит на мысль о неполадках именно такого характера-а именно в ОС твоего компа...

и если игра после переустановки все так же "вылетает на стол"-итог и лекарство одно>>>
>>>переустановка ОС-что там ХРюша, Винда 7, Виста. И установка более совершенного антивирусника или системы антивирусников как у меня.

0

Коллеги, такая трабла, установил пакет модов, очень много, до этого уже довольно долго играл, манна восстанавливалась, после установки перестала, сейчас приходится либо создавать зелья, но не всегда ингредиентов хватает, либо покупать его постоянно,это все очень неудобно, подскажите есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации,я вообще то не читер, но может есть плаг или амулет какой...?

0

логично, что дело в каком-то из плагинов. оптимально - отключать их по одному и так выяснить - где засела змеюка, после чего с чистой совестью её отключить.

0

Feangren это вариант...))) Спасибо! и почему сам не додумался ...

0

Когда я жму мышкой в игре на "Новая", чтобы начать новую игру, игра виснет(мышкой не пошевелить, ничего не происходит). помогите плиз решить проблему! Заранее спасибо.

0

всем привет, у меня проблема- упала сила на 7 пунктов и жизнь на 30. сила отображается красной, типа болен чем-то лечился от всего, ходил по храмам, не помогло, жизнь тоже заморозилась (( она отображается но не пополняется, отображается в характеристиках тоже красным. переустанавливал игру, проблема осталась! как исправить?!

0

Попробуйте скачать какое-нибуть сохранение из раздела читов и загрузить его. Если не пойдёт то это глюк либо в игре либо в компе. Попробуйте переустановить игру (или установить нормальную лицензию, если пиратка)
А если прокатит загрузка чужого сейва значит я даже незнаю что... :) Попросите кого-нибуть соорудить вам нового персонажа "на заказ" и грузитесь с него.

0

denis321
внимательно смотришь в список действующих на перса спеллэффектов (F3, крайняя правая закладка).
Желательно предварительно полностью его раздев.
И еще раз полечись в храме - тоже сняв весь магический шмот.

если бы не сила - я бы сказал что ты одел купленные в Бруме уникальные перчатки, это они 30хп так снимают. но чтоб в них силы было меньше родной и это не лечилось - быть вроде не должно.

0

я как раз покупал перчатки, вроде перчатки ненасытности, когда одеваешь руки красные... там было +15 к силе и как раз 30 жизни крали, но сама полоска слева внизу была полностью заолнена, а теперь нехватает чуток, но с ними я разобрался, а вот если снимаю, то сила падает но показатель все равно красный и все равно меньше чем родной, эффектов нет, ну негативных, кстати, а где еще можно эффекты получить, я обратил внимание что есть обучение серого принца, может еще кто-то может подобное дать?! с сейвами баловался у меня был тот же перс но 1го уровня, самый первый сейв... остальные все 12-13 но проблема уже существовала на тот момент, кстати, вроде появилась когда я один из плагинов подключал, это был единственный подключенный плагин-OWC, но там корявый перевод какой-то я даже не играл, отключил минут через 5, мне кажется после этого и начались косяки((( блин 28 часов прокачки и косяк с персом((( в алтаре святился голым, не помогло(

0

я как раз покупал перчатки, вроде перчатки ненасытности, когда одеваешь руки красные... там было +15 к силе и как раз 30 жизни крали, но сама полоска слева внизу была полностью заолнена, а теперь нехватает чуток, но с ними я разобрался, а вот если снимаю, то сила падает но показатель все равно красный и все равно меньше чем родной, эффектов нет, ну негативных, кстати, а где еще можно эффекты получить, я обратил внимание что есть обучение серого принца, может еще кто-то может подобное дать?! с сейвами баловался у меня был тот же перс но 1го уровня, самый первый сейв... остальные все 12-13 но проблема уже существовала на тот момент, кстати, вроде появилась когда я один из плагинов подключал, это был единственный подключенный плагин-OWC, но там корявый перевод какой-то я даже не играл, отключил минут через 5, мне кажется после этого и начались косяки((( блин 28 часов прокачки и косяк с персом((( в алтаре святился голым, не помогло(

0

Возник баг: Нужно у персонажа расспросить информацию. Я его подкупил максимально, но он все равно говорит что не доверяет мне и отказывается говорить на нужную тему. В чем может быть проблема?
Если пригодится, то прохожу квест про расследование о краже картины из замка Коррола, раньше этот квест проходил без запинок.

0

BadMan RUS
Я его подкупил максимально, но он все равно говорит что не доверяет мне
наверное навык "красноречие" у тебя не достаточен-вот он тебе и не доверяет...
хлебни зелья для повышения, или сходи по треннируйся, ну или свиток с заклинанием купи, или ....

0

Спасибо тебе огромное!
В гильдии Магов купил зелье на повышение Обаяния, выпил перед разговором и он мне все сказал.
Я даже понял почему раньше информацию так легко получал, тогда я проходил за Имперца, а сейчас играю Нордом.
Спасибо!
Я бы до этого не додумался сам.

0

Коллеги,тоже хотел спросить, выше я уже писал что после установки плагинов перестала восстанавливаться манна, хотя до установки восстанавливалась, и не работает плагин по ношению неограниченного ношения колец и амулетов, тоже видимо конфликт плагинов, я играл почти без плагинов некоторое время потом скачал одним файлом целую кучу, и установил их,после чего начались выше описанные проблемы, там их несколько десятков, так вот отключать по одному и проверять изменилось что то или нет, сами понимаете дня два уйдет,может и больше, вот вопрос, есть ли программка которая определяет конфликты плагинов, или как без их отключения можно ещё это проверить....Заранее спасибо)))

0

farham
в Мод Менеджере аж 2 конфликт детектора-"новый" и "старый"
-устанавливаем и открываем ОВММ->Utilities->Old conflict detector или New conflict detector-проверь Обоими!
TES 4 Oblivion "Менеджер модов (OBMM v1.2)"

Есть и один из этих детекторов в Автономном исполнении
TES 4 Mod Conflict Detector
все результаты детектирования видны очень подробно с адресами и списком конфликтующих плагинов.
Они конечно все равно не 100% ошибок покажут :( -но лучше чем ничего...
После детектирования отключи самые конфликтующие-будут Красным отмечены-и хоть "круг поисков" сузишь себе до минимума.

0

Модус спасибо! вечером обязательно попробую и отпишусь

0

Здорово всем!
Вобщем у меня такая проблема: я хочу начать новую игру, жму мышью на "НОВАЯ", и игра виснет( ничего не происходит, мышью не пошевелить).
Помогите пожалуйста решить проблему! Заранее спасибо.

0

Laxel
нужно поменять мышь->она издохла...

ну а если абсолютно серьезно:
Ctrl+Alt+Del и выходишь->заходишь в "Пуск"->панель управления->установка и удаление программ->находишь "Oblivion" и нажимаешь "УдалитЬ".
Делаешь дефрагментацию обоих дисков-сканируешь на "принудиловке" комп антивирусником и устанавливаешь игру по новой-и только на диск "С" вот сюда

И если нет очень важных сохранений-то лучше и игру начать заново - и тут же начинаешь забывать о "Вылетах на Рабочий Стол".
У меня игра установлена именно так-и о многие проблемы, обсуждаемых на этом форуме, у меня никогда не встречаются-потому как нет у них "почвы под ногами".
Ну и естественно будет напомнить что игра должна быть Лицензионкой-если "пиратка" то вероятность счастливого исхода 50% / 50%.

0

Здравствуйте, раньше у меня oblivion запускался, а теперь когда я переустанавливал винду при запуске выдоёт ошибку: incorrect bass.dll version (2.4 is required).
Подскажите пожалуйста!!!!!

0

bass.dll отвечает за регуляцию громкости звука насколько я знаю, причём тут обла остаётся загадкой )) Ну у меня в системе такого файла нету - норм всё проигрывается :)
Ну на ссылку где скачать правильный bass.dll, но я незнаю куда его вставить. А лучше переустанови звуковые дрова и установи кодеки (например KLiteCodekPack). Ну или переустанови обливион, мож он криво установился. Ну это если ось XP, в танцы с бубном вокруг семёрки я не знаю...
Ссылка http://rnq.ru/component/option,com_remository/Itemid,37/func,startdown/id,167/

0

там смысл конфликта примерно такой -этот самый злосчастный файл присутствует в Аськах,Плеерах разных и т.д-и когда ты устанавливаешь какой то "плееришко" новый или "ваську" обновляешь иль устанавливаешь-этот файлик обновляется и становится другой версии. Обла такой версии не знает-и начинает ругаться.
Переустановка дров звуковых наверное поможет.
ну и Гугл с Яндексом тоже помогут-смотри на форумах программистов.

0

Спасибо большое (А лучше переустанови звуковые дрова и установи кодеки (например KLiteCodekPack).) помогло!!!!!!!!

0

После установки FCOM в игре перестала работать прокрутка колесом мышки, кто сталкивался? Что делать?

0

Я ставлю полный DeadlyReflex 5, у меня ОБСЕ версия 16, но все равно игра вылетает на самом начале загрузки, а новая вовсе не начинается. Пробовал разные комбинации .esp к DeadlyReflex 5, но ничего не помогает!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
Никто пока не помог.........:-(

0

DeadMan vs. Illah
я тебе напечатал-выполни рекомендации и приходи-но лучше в тему "Моды и Плагины" DeadlyReflex 5-адрес у тебя в личке.

0

Pa6oTHuk-Mopra

У тебя оператива слабая,е пойдет у тебя обливион.

0

ребята я только начал играть и заразился.подскажите пожалусто какие + и - у вампира

0

помогите плз!!!
Скачал игру, установил, запускаю, нажимаю новая игра.
Жду ничего не происходит. Что делать?????

0

1. Встать изза компа.
2. Пойти в магазин.
3. Купить лицензию ЗИ

0

Интересно а какая версия игры самая безглючная и с модами совместимая а ? то одни грят что английская 2 что пиратка 3 что от 1с а 4 что золотое издание хм ..

0

Подскажите пожалуйста про Золотое издание.Я помню что в анг. версии у меня неписи общались между собой в городах на большом расстоянии, а вот сейчас поставил 1с и они молчат после первой фразы, т.е если стоять рядом с ними то разговор идет полностью и они расходятся, а если слушать издалека, то ты слышишь только их приветствие и затем они молча смотрят друг на друга(даже если подойти к ним в упор).Может какой нибудь параметр в ini отвечает за это, а то атмосфера портится.Конечно полно модов установлено,но не вижу конфликтные в них.

0

Уверен проблема была описана выше, но нет времени перелистывать все... Подскажите кто сможет...
У меня ООО+Si+KotN идет на максимуме... последнее время игра стала выпадать в винду с ошибкой... а тепер при загрузке быстрого и авто сохр вылетает... не могу загрузить... есть старая сохраненка за часов так 10, она работает =(
Переустановка игры не помогла... что делать и кто виноват?Заранее спс!!!

0

Akim160
если игра после переустановки все так же "вылетает на стол"-итог и лекарство одно>>>
>>>переустановка ОС-что там ХРюша, Винда 7, Виста.

0

PSH-BTD
Мхом всё заросло... Часто убираться надо было.

0

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОДЫ СУВАТЬ?????????НАПРИМЕР Mech_Malakata.rar????????????

0

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОДЫ СУВАТЬ?????????НАПРИМЕР Mech_Malakata.rar????????????
А в параметрах мода не написано куда его ставить?

0

да честно говоря мы здесь все тоже не знаем "куда"....

0

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОДЫ СУВАТЬ?????????НАПРИМЕР Mech_Malakata.rar????????????
Надо розпаковывать архив у Data\ И всегда читай Readme в архиве - там дофига всего полезного

0

Помогите кто ни будь начинаю установку obse_0018_beta_6 а он мне сразу сообщение следующего содержания (Couldn't find Oblivion.exe, make sure you're running this from the same folder as your oblivion.exe) кто знает пожалуйста подскажите что делать.

0

У меня при установке с "Золотого издания" 1С не устанавливается файл Oblivion\Data\Oblivion - Textures - Compressed.bsa
Скажите откуда его взять можно?
(без этого файла игра наполовину непрорисована)

0

Постоянно вылетает из игры на рабочий стол.Стоит "золотое издание".Вылетает как в разных местах, так и в конкретном.
Например в Чайденхоле.В системном журнале записана ошибка "Ошибка приложения oblivion.exe, версия 1.2.0.416, модуль d3d9.dll, версия 5.3.2600.5512, адрес 0x000a44f0."
DirectX обновлял и с диска ставил
что делать, подскажите....
заранее спасибо)

0

Спс, я на ХР и грешил, но думал можно обойтись как нить... придется переставлять систему =(
Буду наверно ставить 7-ку... она с обливионом не конфликтует никак?

0

Почитай про золотое и возможно помогут
http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=display&s=25&num=1198919686

0

ЛЮДИ! помогите! у меня пиратка, все диалоги проносятся быстро даже прочитать не успеваю, можно как-нибудь это исправить?

0

Купить лицензию :)

У меня тоже такое было пока не установил лицензию с озвучкой - попробуй найти озвучку...

0

xmavrik
Это по золотому форум, это тебе.

0

Офф. контеин TES 4 Oblivion это Шивиринг Аилс,Рыцари девяти (и несколько допов которые идут вмести с ним),и Замок Бетелхорн, это все офф допы или ещё есть?

0

Rейвен
это далеко не все допы-зайди на беседкин сайт и посмотри.

0

Есть еще....

Просто установи патч 1.1 ,и у тебя появятся все контенты. Вот где можно этот патч достать- http://tes.ag.ru/oblivion/files/patches.shtml

Желаю удачи.

0

У меня возникла одна "маленькая" трабла. Я скачал мод на броню,и решил в редакторе надеть её на NPC, но брони на нем нету..Вообще нету,даже в инвентаре.Что делать?

Пожалуйста помогите...АААА ПАНИКА!

0

Последний плагин про замок воина не входит в патч. Но он вроде и не особо интересен.

0

2 Модус а какие офф плагины я не учел:
Battlehorn Castle,
Frostcrag,
Horse Armor,
Mehrunes Razor,
Orrery,
Shivering Isles,
Spell Tomes,
Thieves Den,
Vile Lair,
Knights of the Nine?

0

Rейвен


Ну народ читать не умеет. Модус тебе написал что "зайди на беседкин сайт и посмотри".

Да это все.

0

или не на беседкин:
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Official_Plug-ins
SI считается не плагином а экспаншеном.

0

Пожскажите пожалуста как решить проблему!Поставил мод на оружие "Lotr_2"когда беру в руки меч,вместо оружия огромний восклицательный знак,как исправить?obse 18 стоит у меня,версия игри 1.2.0416 лицензийка анлийская русифицированая=)

0

Скопируйте из папки откуда устанавливали плагин папки вроде Textures, Meshes - если таких нету в папке с плагином значит скачивайте полную версию плагина.

0

О ЛЮДИ! ВНИМАЮ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ ЗА ТО ЧТО ПИШУ НЕ ПО ТЕМЕ!
Скажите ПОЖАЛУЙСТА почему у меня когда кидаю скриншоты на Playground сюда то бишь все сделал как написано было даже скрины смотрел как это все делается.
Я все сделал я галерею у себя создал, потом брал скрины, которые во Fraps'e снял, пробовал форматы jpg, jpeg, bmp, загружаю один из них, указав имя фотки, указав путь и галерею - он ее загружает, А ПОТОМ ВСЕГДА ПИШЕТ "This file upload is not valid" - ну то бишь не тот который надо не котируется здесь типа ПОЧЕМУ?!!!! ПОЧЕМУУУУ?!!!!! Я ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ!!!!! ВСЕЕЕ!!!!!
Я ДАЖЕ РАЗРЕШЕНИЕ МЕНЯЛ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ СТАВИЛ! ВСЕ СКРИНЫ ПРОБОВАЛ - НЕ ГРУЗИТ!В ЧЕМ ДЕЕЛО?!!! А у меня столько скринов нормальных, огромная куча классных скринов! Мне по любому их загрузить надо!
О ЛЮДИ! ВНИМАЮ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

0

ребят проблема с текстурами: вместо земли карта сиродила в уменьшнном масштабе!!
возможно проблема с "BSA"-файлами? что они делают? просто в папке Дата есть файл Textures - Compressed.bsa

0

DimanAnticrizis
как то точнее опиши, а то может ты плаг "мини сиродил" воткнул и вошел...))))) за место какой земли карта и где ?

0

CARTMAN_777
по идее ни каких проблем с загрузкой быть не должно... у меня сперва был jpeg формат, сейчас PNG и все грузтся. на всякий... они у тебя уже тут на сайте ? если да, то просто копируешь для форума верхнюю ссылку и вставляешь ее соответсвенно в форум, а если для файлов, то копируешь нижнюю и вставляешь в описание..

ну а если не грузяться на ПГ, то может чего не то делаешь...? на твоей странице есть Персональная галерея, заходишь в нее, создаешь галерею потом жмешь редактировать галерею,..

Редактирование галереи

Название галереи: скрины oblivion
Описание галереи: скрины из oblivion


Добавление картинки
Название картинки: на твое усмотрение
Поместить в галерею: название галереи
Относится к игре: elder scrolls 4 : Oblivion the
Выбрать файл: грузишь файл
Ключевые слова: по барабану как ты его обзавешь...

ну а дальше см первое...

0

текстура которая под ногами. вся. даже в городе. проблему нашел: это типа удаленный ландшафт.. я в игру давно играю, и стер тоже довольно давно. вот ща поставил, сверху на 1.1.5 поставил 1.2.4 (для ДедлиРефлекс 5.1.1) и ОБСЕ 018й бета.
но на прошлой версии все ок было, а на 1.2.4 вот такой бред.

0

romerd
я пробовал но щас все равно еще раз попробую
ну короче по любому спасибо большое

0

Пожалуйста, подскажите как и куда закинуть музыку чтобы она играла в игре. Кстати, мод на биение сердца тоже не работает, хоть и появился и был отмечен в "файлах". Может это зависит от версии игры? (у меня - 1.0.228

0

DimanAnticrizis
у тебя какой диск ? пиратка или нет ? 1с просто или ЗИ от 1с ? хотя судя по версии не зи... зи как раз 1.2.4
есть еще два патча для зи это 1.0 и 1.1 официалы, попробуй пробей ими тоже и ставь не только ОБСЕ, но и ОБММ и раз с текстурами лажа утилита может реально помочь. тем более, что дедли рефлекс это мудренный мод...выстави все плаги и открой обмм, в разделе утилиты выбери инвалидацию , в разделе моде поставь бса алтерацион, ниже поставь три галочки : текстурес, игнор нормал мэп, генерэйт............. ( там много написано ) и жми апдейт. ну а там.... фиг его знает )))

0

[новый пользователь]
кидай в папку музик... но на сколько я помню, лучше переименовать файлы под игровые... сделай проще, сохрани папку музик ( точнее ее соодержимое ) а во внутрь вгони свою и погляжь, если буддет инрать без переименования, то зер гуд, а нет то пальцами по клаве.. и не забывай, там музон для разных тем... подземелья, битвы и т.д.

0

romerd
Дело в том, что у меня стандартной музыки на Battle в папке нету, как бы не подписывал, не работает. Но все равно спасибо за помощь.

0

стандартной музыки на Battle в папке нету, как бы не подписывал, не работает.
battle_01.mp3 .. battle_08.mp3

0

Я купил севодня Голд и в игре нет голосов. В диалогах реплик тоже нету, персонажи даже губами не шевелят только суьбтитри и все. Подскажите как ето исправить.

0

Обсуждалось много раз, смотри выше

0

Я купил севодня Голд и в игре нет голосов. В диалогах реплик тоже нету, персонажи даже губами не шевелят только суьбтитри и все. Подскажите как ето исправить.

0

помогите у меня пишет нужно ввести ключ и так с каждым ноусд

0

У меня не видно оружия в игре от первого лица.

0

monstr1881 возможно поставил какой-то кривой, или конфликтирующий плагин, у меня такое было когда поставил Unnecacery Violence (не помню как пишется)

0

НАРОД ПОМОГИТЕ КАК OBSE устонавливать?

0

Файлы с ОБСЕ скопировать в папку с обливион там где лаунчер, и запускать обливион через ОБСЕ

0

madara5000
чуть чуть конкретней... открываешь папку ОБСЕ, копируешь файлы которые внутри ( если хочешь оставить ОБСЕ где то на компе как на всякий..) открываешь папку ОБЛИВИОН и вставляешь прямо туда, а игру действительно надо будет запускать через ОБСЕ - obse_loader.exe

0

спс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

На таком новом железе почему -то так.. в целом 50-75 фпс в помещениях и ходьбе по картам.. НОО спадение фпс аж до 20-25 что на высоких что на максимальных настройках... что с хдр/ААаа в городе или под землей када народа много валит и борьба...23-25 фпс!!(( на средних боле-мене до 30 остается но все ранво думал что игра лучше пойдет на такой системе...

core 2duo 2.8 Ghz 2gb ddr2 gf 250 GTS 1Gb windows xp sp3
железо всетки не тянет на высокие настроки чтоб заебато летало да? в других играх кстати аналогично када куча народа до 23-25 фпс падает... а просто хождение может и 60-75... но хотелось бы чтоб и в драках ыбло хотяб 35-45... напишите кто че думает.. железо менять? хотяб чтоб эта облива летала везде на высоких-макс натсройках...

0

феар2 который большие системки чем облива имеет шел гораздо лучше на самом максе... даж с большим кол-вом нпс.

0

Oblivion имеет невероятную глючность изначально, + есть неполадки с двухъядерными системами, + медленная работа с памятью, + оптимизация если есть, то хорошо прячется. С профильным железом на открытых пространствах в бою бывало и 10-15фпс. Лечение от процессора - установить Win7, мне помогла. Лечение от памяти либо ещё одна планка с оперативой, да побольше. Либо такой плагин streamline, но лично у меня от него больше вреда чем пользы. От лагов на улице плагин Low poly Grass, уменьшающий нагрузку от травы. И выключить сглаживание. От него все беды. На WinXP у АМД есть спец утилита, адаптирующая работу мультиядреных процессоров, но я не знаю как она называется у Intel.

0

Vovkaa55
у тебя нормальное железо Oblivion stranger все правильно распидалил, вот только streamline не ставь ! в один прекрасный момент можешь всю игру потерять ( у меня было ) ставь 7ку, если поставишь 32ух битку, то тебе только 1гиг оперативки добавить надо, больше нет понту, 32 бита задействуют максимум 3,2 гига, а вот 7ка 64 бита это другое дело.. там оперативки можешь воткнуть столько-сколько система позволяет.. только посмотри сначала сколько бит у твоего процессора ! если 32, то нет понту ставить 7 64...
Low poly Grass поставь обязательно, помогает, особенно в районе анвила. Fast Exit если играешь с ОБСЕ ( кстати тоже полезная штука, как и ОБММ ) вылеты будут гораздо менее глючными, у меня комп перестал вставать при вылетах..Windom Earle's Oblivion Crash Prevention System for OBSEem тоже штука полезная, я играю на максимальных настройках и где то действительно вылеты предупреждаются и игра идет дальше, но все равно без вылетов нет облы... так что грузи ОБММ, все к нему прилогающееся ПИТОНА, ОБСЕ и все, что выше, а так же поройся на сайтах, есть много прикольных фиксов которые поднимают ФСП, отключение копыт этих долбаных лосей, отключение комментов о твоих навыках, отключение комментов торговцев и так далее, все то, что действительно притормаживает игруху. и фикс на НВИДИА поставь на всякий.

0

Vovkaa55
На таком новом железе почему -то так.. в целом 50-75 фпс в помещениях и ходьбе по картам.. НОО спадение фпс аж до 20-25 что на высоких что на максимальных настройках... что с хдр/ААаа в городе или под землей када народа много валит и борьба...23-25 фпс!!(( на средних боле-мене до 30 остается но все ранво думал что игра лучше пойдет на такой системе...

О великий и могучий НУБ!!!!! А я то, тёмная душа, думал, что идеал производительности - это 25 FPS(кадров за секунду). У телевизора 24 FPS, у жизни - 25.5....... А от про 75 FPS я чего то даже не слыхал)))))

0

Почему при квестах где NPC должны либо ко мне подходить и говорить либо кудато вести персонаж использует магию невидимости и ничего не происходит NPC постоянно идет за мной, как решить эту проблему помогите

0

TOR F
ты вампом играешь ? и мод небось Vampirism Overhaul Mod ? есть такое ?

0

помогите у меня пишет нужно ввести ключ и так с каждым ноусд

0

Russian Grizzly
попробуй заменить файл "Oblivion.exe" вот на ЭТОТ.
это мой NoDVD от версии 1.2.0.416 - но вдруг и на "пиратку" другой версии подойдет.

0

romerd
нет никогда вампиром (не играл т не очень хочется)
нет все моды отключены оставил только главные файла (которые стояли после установке)
(The Elder Scrolls IV OBLIVION ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ 1.2.0.416) если это интересно

0

у меня выбивает игра в центре Имперского города, при сохранениях, ожидании и при входе в будь какие двери и фасттревеле.
Я переустанавливал игру без модов и понял что это из-за сейвов после 1967,ф у меня сейчас 2600. Можно что либо сделать? Заново не хотелось переигрывать.

0

TOR F
странно, у меня такая лабуда была при моде... попробуй сотри закл невидимости и погляжь чего он делать будет.

0

chortyak
а скорее всего придется, либо найди точку, где тебя еще не выкидывает.. у тебя еще небось стримлайн стоит ? он у меня чудеса творил...

0

chortyak
а что у тебя говорит Мод Менеджер?-а именно его утилита "Save Manager"-Сэйв Менеджер если по RuS.
Он то и является помошником №1 .
Заходишь в "Утилиты"->"Сэйв Менеджер"->и выбираешь своё сохранение-и в верхней табличке листаешь и смотришь какие моды были применены в этом сохранении и каких на данный момэнто не хватает-они будут отмечены черным цветом.
А сэйв-он должен гореть зеленым если всё "ОКЕЙНО"-а другие цвета говорят о "неокейности":)
Вообщем говорить можно долго-а ты посмотри на мой скрин-потом на свое сохранение-что там скажет твой Сэйв Менеджер-и потом обсудим.


Конечно может вылетать по сотне причин-но если вылет от некомплекта модов-то это легко узнать и "вылечить".

Как видно из скрина-у меня например для сэйва не хватает мода "77_Umpa_Disco".

0

Модус
Действительно не хватало мода CyrodiilCemeteries .Только когда он включен игру не вырубает.Этот мод дает надписи к надгробиям а в центре Имп.города их там уйма (королевский дворец стоит посреди кладбища!)

Большое СПАСИБО всем кто ответил мне!
Теперь не прийдется играть заново .

0

TOR F
посмотри мудрого модуса 26.04.10 21:37 может и у тебя байда такая ! я то от него считай тут и учусь )))

Модус ты сэнсей )))))))

0

chortyak
CyrodiilCemeteries-знаем,знаем. А вообще рад что помог. Гамай на здоровье!

0

TOR F (27-04-2010 10:08)
Почему при квестах где NPC должны либо ко мне подходить и говорить либо кудато вести персонаж использует магию невидимости и ничего не происходит NPC постоянно идет за мной, как решить эту проблему
нет никогда вампиром (не играл т не очень хочется)
нет все моды отключены оставил только главные файла (которые стояли после установке)
(The Elder Scrolls IV OBLIVION ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ 1.2.0.416) если это интересно


Начну с того что у меня тоже "Золотое Издание" v1.2.0416-и ничего подобного нет и не было-следовательно версия, что виновато "ЗИ", отпадает 100%.

Хотелось бы услышать "Историю болезни игры":
Когда только установил игру-ведь всё работало нормал? думаю что "да!"
А что делал потом?
наверно устанавливал моды-вот и хотелось узнать "КаК" устанавливал и хоть приблизительно "КакиЕ".
И какие у тебя установлены в игру служебные программы-ну типа Мод Менеджер, OBSE и тд

0

И в правду сказал не все ставил патч Oblivion gold patch 1.0 (наверное из-за него)

Потом моды ставлю через obmm_1_1_12 а игру запускаю через obse_0018_beta_6 (раньше через obse_0016 такая же беда)

Да правда играю с модами но если их все отключить и удалить беда продалжаеться (насколько я понимаю если б проблема была в модах то при повторном запуске(без модов) игра начила нормально работать)

0

TOR F
Да правда играю с модами но если их все отключить и удалить беда продалжаеться (насколько я понимаю если б проблема была в модах то при повторном запуске(без модов) игра начила нормально работать)
это не есть правда. ты их отключаешь, а филики остаются... удалить.. ты имеешь в виду есп файл ? а все остальное ??? у меня была такая шляпа, что я отключал плагины, а шмот все равно оставался и при этом еще и играл... так я все до корней выдергивал.

0

romerd
А если еще раз установить но в другую папку и попробовать от туда запустить и (без патча) должна же нормально пойти как считаешь

0

TOR F
у меня все пропатчено и играет норма, патч 1.0, 1.1 и плюс патч для ЗИ с обсерваторией, шпилем и прочим... ты лучше добей патчи до конца, они проверены и ни кому вреда не приносили.. пока.. это строго с модами чего то.. у меня была такая же фигня, я думал из за вампирского мода, но не разобрался в проблеме до конца.. у меня система накрылась из за опытов...

0

TOR F
проще, быстрей и надёжней сделать так:

Удаляй игру и ставь заново-это не оч долго-а резудьтат 100% будет норм.
Ставь не абы куда-а на диск С - "почему на С?" - да потому что некоторые служебные проги для TES4 ищут игру только на этом диске-так сказать "Родном Посадочном Месте";-)

"Золотое Издание" уже версия v1.2.0416-соответственно ее патчить не надо-она уже пропатчена до этой версии и патчами ты только понижаешь версию. Тем более если у тебя лицуха и на нее поставить оффициальный патч какой нибудь-а потом грузить моды-игра может начать "ругаться" на них.
Во всяком случае-лично у меня патчей не установлено никогда не было-и около 200 модов работают отлично.

далее ставишь всякие программы - и желательно версии "посвежее" -в них функций расширения больше-то есть если ОВММ то ->v12, если OBSE то-> v18 и т.д.

ну а дальше ставь моды-но внимательно читай описание к каждому и системные требования+опционные плагины.
И самое главное ставь моды по ОДНОМУ-и каждый раз запускай игру и минут несколько потестируй/погоняй-и если что не так пойдёт-так тебе придётся разбираться всего с 1им последним модом-а не со всеми.
Получается подольше-но результат предсказуем и контролируем.

В ОВММ есть аж 2 детектора конфликтов-в подозрительных случаях не грех и проверять моды на совместимость.

И не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать в ОВММ "АрхивИнвалидацию"-эта процедура нужна чтоб прописать все новые текстуры, модели, звуки и тд и тп в игру.
Иначе некоторые изменения в игре отображаться не будут-а избежать этого , поставив "галочки" как на скрине-очень легко.
Чик-и всё работает.


далее спрашивай-не прям сразу-но в течении дня-отвечу.

0

Модус
тогда скажи мне о мудрейший модус, какого хрена они кругом выставляют патчи спецом для ЗИ 1.0 и 1.1 и пишут пропатчить обязательно, мол все баги почти удаляют и так на каждом сайте ??? заметь, до сих пор это кругом рекомендуют... я на собственном опыте знаю, что не офф. патчи ставить категорически не можно, а эти мне как то погоду не портили еще... но у него реально проблема из за модов, это к колдунам не бегай, но твой совет по переустановке мудр о мудрейший ))) я кстати так и сделал бы )))))

0

romerd
это козни врагов :) tes 4-они и придумали патчи-сам подумай:"если без патча все куль-а с патчем нах"-то что нужно с патчем делать?! - правильно!-ну вот я думаю и разъяснилось всё :)
p.s.
вообще в истории с патчами есть какая то скрытая казуистика
-и она очень мне напоминает средневековую рекламу:
"Вы всё еще кипятите?! - Нет! - На кол сажаем !"

0

в истории с патчами всё замечательно. с английскими. Патчи фиксят реально пропущенные разработчиками баги в движке и немного в геймплее. В движке их немного, они не рекламируются, но модами их затыкать - нереально. SI традиционно включал в себя последний патч движка и мира, но из-за особенностей самих Островов - после выпуска SI выплыл ещё один баг движка, который без SI обычно не проявлялся и который спешно пришлось затыкать патчем 1.2.0416.
Многие моды выпущенные после Островов - требуют движок 1.2.0416 даже если он им реально не очень то нужен.

А вот чего наворотили 1С/Акелла с ЗИ и патчами - вопрос интересный, afaik там патчами затыкались те баги, которые были внесены в игру кривизной русификации, с нумерацией и назначением патчей от Беседки - никакой связи.

0

1C овские патчи латают баги русификации. После установки патча там есть файлик с изменениями.

0

Oblivion: Золотое издание
Version 1.2.0416
24 января 2008 г.

Патч к Oblivion: Золотое издание. v1.0
Внесенные изменения:

1. Исправлена некорректная озвучка некоторых персонажей.
2. Исправлена карта и ряд других текстур.
3. Исправлены опечатки.
4. Исправлено название призванного существа.

Патч The Elder Scrolls IV Oblivion Золотое издание версии 1.1
Изменения вносимые патчем v.1.1

1. Исправлена некорректная работа боковых алтарей в часовнях.
2. Исправлены опечатки в текстах.

Патч Oblivion - Knights of the Nine v.1.1

1. Исправлены некоторые скрипты.
2. Устранены ошибки и опечатки в текстах.


Вот она - правда. Отчеты по результатам установки "золотых" патчей.

0

помогите у меня пишет нужно ввести ключ и так с каждым ноусд

0

Оо впервые слышу, чтоб в обливионе была система активации ключами... Играю с запущенным в алкоголе образом и без НоСД - никаких ключей, всё ОК.

0

Oblivion stranger
это теория-а практика такова->все патчи надо вначале хорошо прокипятить и -> на кол :)
з.ы.
вообщем-куда кол "устанавливают":) - туда и "голд патчи" надо устанавливать:)
з.ы-2.
подсказка-это слово из 4х букв: на "жо" начинается, на "пу" заканчивается :-)


Russian Grizzly
пишет нужно ввести ключ и так с каждым ноусд

да ! это что то новенькое...
у меня установлена вот эта штучка- и никаких проблем.
Итог:
значит это не лицуха-а кривущая пиратка-выход 1 ин и самый лучший->качнуть нормальный образ лицухи.
з.ы.
я вродь где то ссыль на образ ЗИ тут на форуме уже выкладывал-посмотри-2ой раз выкладывать не буду
-сегодня не моя очередь :)

0

аа я понял что у меня это типо моя вина извините

0

народ , подскажите плиз !
у меня персонажи не розговаривают , но звуки в игре есть ((

0

romader
Как именно не разговаривают? Рот не шевелится или звука речи нет? Напиши подробнее - всё равно я на проблемах со звуком собаку сьел)))

У меня, правда, в самого трабла - при подключении очередного мода игра не запускается(открывает фуллскрин и тут же вылетает). После экспериментов я понял, что у меня просто очень много плагинов., и если обьём есп-файлов превышает 1гб, проблема вновь появляется. Как можно увеличить часть ОЗУ на использование в Обливионе(в Готике это было в ini файле), но к Обле мне было некогда лезть((( ХЕЛП!!!!!

0

у меня персонажи не розговаривают , но звуки в игре есть - скорее всего дело в свежеустановленном плагине... вычислить и снести виновника - либо если жалко плагин, ставить альтернативную озвучку.

0

Скажите плиз, а как устанавливать obse 0018, или проосто любую версию obse?

0

kibernark
нет-дело давно известное-это сама игра так глючит после примерно 200 часов работы...

есть "лечебная программа" Wrye Bash

основные её функции:
-Менеджер модов и сохранений. Сортирует, переименовывает, позволяет просматривать превью и т.д.
-импортирует уровни НПС (крайне необходимо для FCOM, ООО и др.)
-импортирует лица из сохранений
-фиксирует баг к анимацией поле 200 часов работы. !!!
-позволяет запустить Обливион и, главное, CS с расширением скриптов OBSE
-обнаруживает конфликты, создает патчи, устраняющие их. Абсолютно необходима при использовании глобальных плагинов.

скачать можно здесь->>>http://tesall.ru/file/wryebash/

0

Рекомендовать Wrye Bash ради лечилки анимации - жесть :)

OAF - Oblivion Animation fixer V1.2 (180kb)

Эта программа фикит анимационные баги Обливиона, как то: замедление анимации после 200 часов игры. Не работает битых сейвах. Пожалуйста сделайте бэкап ваших сейвов до использования программы, так как она не гарантирует стопроцентной работы. Поместите программку в папку с сейвами и два раза кликните на нее.
Нажмите Open и выберите нужный сейв.
Нажмите save чтобы переименовать сейв.
Измените Preset чтобы вернуть все нужные значения.
Нажмите FixMe чтобы зафиксировать изменения
Нажмите Close чтобы выйти из программы

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ