на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы и их решение v.9

Комментарии: 484
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Lineage_LeonII Ну дк наверно читы ты юзал , а вроде как больше 100 честным путём добится и нельзя , но я этим самым "честным путём" никогда не доходил выше сотни

0

Честным путём можно и 150 - были бы шмотки да бижутерия.....

0

rat586 я читы не использую смысл игры теряется.

0

Lineage_LeonII
чегой то не понять какая то.. если у тебя уже все на 100, то чего ты еще хочешь...? если кругом сотки, а у тебя такая тема, типа ложишься спать и по пробуждению он выдает "типа батенька вас уже прокачать не можно, вы достигли максимума" то все... так оно и будет, а если хочешь их прогнать, то поставь плаг который качает до двухсот. вот еще идея ( но не знаю сработает или нет ) похулигань очень сильно, что б штраф за 20000 перевалил ))))) и сядь в тУрму.. по выходу у тебя прилично слетит, глядишь и продвинешь остаток )))))

0

то поставь плаг который качает до двухсот. вот еще идея ( но не знаю сработает или нет )

До 255. Если речь об Elys Uncapper, то это плагин для OBSE, а не для самой игры. Сработать-то он сработает, но как показала проверка, при его подключении навыки начинают рости со страшной силой даже за 100. Я его снес практическт сразу, несерьезно как-то...

0

Что может влиять на заклинания и их сохраняемость?

Что сиё значит: Создается заклинание нормально работает, сохраняешь игру(заклинание тут присутствует), и загружаешь её же - заклинания нет, но в памяти игры заклинание с таким названием существует. Остается оно до перезагрузки игры. А уже после перезагрузки при любом раскладе ни заклинания ни его названия ни остается.

Так же на это могут влиять моды... их... много.
В основном FCOM(0.9.7)=MMM(3.5.5b2)+OOO(v 1.32)+WarCray(1.085a)+Franciscans
а так же MidasMagic
и Ren_BeautyPack(1.0)

0

Смотря какой закл ты создал, если из Мидаса, то он скриптовый и создается скриптовым способом, т.е. есть некоторый шанс, что он не сохраниться после перезагрузки. Виноват в этом не сам Мидас, а его конфликты с другими модами...

0

Demolir
я образно... говоришь кака...? я пока не ставил, а только качнул для посмотреть... значит в мусор его...

0

значит в мусор его

Лично я его не использовал, хотя еще навыки покачать желание было. А с ним прыгнул с десяток раз и навык акробатики подскочил. Слишком просто...

0

Demolir
и это после того как до сотки надо потеть....а тут значит читерство чистой воды.. да и с другой стороны нафиг вообще качать до бесконечности..? горы джерол в ручную подвинуть... итог то один, ты сильнее по любому.. а акробатику и атлетику.. эт что б спокойно на белую башню запрыгивать.. нет смысла. сотки как раз хватает.

0

Ладно, вопросец на стольник:
Я постави МММ + ООО, расставил плаги на их совместимость - но в МММ появилась лишь часть того, что должно было(слава богу, хоть игра не вылетает). Чуваки, захелпите мне, а то на тесалл зайти не могу - у них сервак галюны несёт!

0

и это после того как до сотки надо потеть....а тут значит читерство чистой воды

Возможно после установки этого плагина идет совсем другой перерасчет на рост навыков, как буд-то у тебя не 100 ур, а примеру 20. Но я не занимался конкретно этим вопросом, поэтому ничего не утверждаю.

0

Demolir
то, что там перерасчет это к гадалке не ходи, иначе пока ты допрыгаешь ( или добьешь или допрячешься ) до следующего повышения, ты всю облу пройдешь со всеми плагами и модами которые только есть )))))

0

romerd
Самое досадное, что я сам искал уже давно нечто в этом роде, а когда нашел да установил....Мягко говоря, разочарование! На форуме поднимал вопрос по этому поводу, может кто знает что-то подобное, но с "нормальной системой" прокачки, продолжающей родную. Видно другого ничего не создано, т.к. молчание. В гугле искал, тоже бесполезно.... И бросил игру, с горя, эх!....

0

помогите.После кода coc testinghall все диалоги пропали, как это исправить?

0

А что, у тебя других сейвов нет до кода? О.о
Про диалоги что то знакомое, но вроде как не должны пропадать..с чего бы?

0

помогите.После кода coc testinghall все диалоги пропали, как это исправить?

Вот что значит использовать читы... Диалоги пропали только в тестовых локациях или вообще?

0

всё исправил.Загрузил предыдущее сохранение

0

не все то чит, что блестит.. я кстати до сих пор не могу врубиться про плаги, которые грузят в тестлокацию.. нафига это нАдА ?

0

нафига это нАдА

Чтоб хапнуть все артефакты с одного стола...
Чтоинтересно, естьдовольно много чит-модов, добавляющих в игру или свитки или книги чутьли не с полным набором чит-команд, в некоторых даже все коды предметов указаны. Книгу открыл и тут же через консоль заказывай что хочешь. Вот это удобство!... Только как играть с такой книжецой, смысл теряется совершенно.

0

Ребята кто знает в чем может быть проблема,когда игра не тормозит но зависает на 5сек ,а потом опять все нормально ,и так каждые 3 минуты. Играю на Windows 7 ,на ХР такого небыло?

0

Где-то уже отвечали, что игра плохо дружит с "семеркой"...

0

IVAN 1905
03.06.10 14:37 читай отсель, совсем недавно обкашляли..

0

Demolir
нЭ... я люблю так, что б отобрать или найти и желательно где нить в такой трухомани и с такими гаврами... вот это есть интерес. а зайти взять или купить как то не очень, хотя купить иной раз все таки надо..))

0

читай отсель, совсем недавно обкашляли..
надо будет гвоздём на системнике нацарапать, ну чтоб не забыть этот "перл":) !

0

Народ помогите у меня в SI глюк когда я хочу стать графом Деменции у меня идет все нормально я убиваю Сил вырезаю сердце бегу в храм, и как только я в него захожу на загрузке локации, игра вылетает и так каждый раз игру пробовал переустановить не помогло даже заного начинал

0

Darth_Nihilus
а чего у тебя еще устанавливается по мимо самой игры ???

0

Darth_Nihilus
У тебя конфликт установленных тобой плагинов-с игрой, а может меж собой.
Как эту беду победить?-это долгая тема для отдельного разговора.

А чтоб пройти квест-отключи все нестандартные дополнения-и спокойно пройдёшь!

Если же у тебя никаких плагинов дополнительных не установлено-а игра вылетает-эт ещё проще: Переустанови игру заново-только не забудь сохранения сберечь;)

0

по мне так проще понатыркать врай баш+питон+обсе и все фиксы к нему прилагаемые, пердупердающие вылеты и не дающие компу зависнуть при вылете..))) ну и обмм соответственно... да))))))))))) и не забыть про винд...)))

0

Darth_Nihilus
Можно попробовать weOCPS в связке с FastExit (это "антивылеталки"), но для этого придется установить OBSE.

0

Demolir
игруха сама по себе с семерой дружит, не дружат проги изданные ранее, чем вышла семера.. босс не пашет совсем ( во всяком у меня на 64ех битке ) обмм меняет интерфейс и как сделать валидацию не угадать.. по этому проще использовать хр и пользовать все проги к геме и их фиксы и все работает замечательно.

0

FastExit вот это вешь, сам пользую и очень доволен, тут ты прав !

0

romerd 11.06.10 12:55
А зачем ты мне-то это объясняешь, не у меня ж игра вылетает. И если судить по коренному вопросу, речь идет не о постоянных вылетах, а о конкретном месте. Так что дело вероятно не в системе, а в игре (пиратка?), а еще вероятнее в плагинах. В принципе совет Модуса верен, т.к. 90% всех вылетов связано с "красными" конфликтами модов и выходящими из этого последствиями.

0

Demolir
если глянуть изначально, то я уточняю, а модус рассуждает ;)

0

у меня модов больше 20 понатыкано включая M.O.E я почти все отключил кроме него щас все попробую просто в M.O.E я не все отмечал если отключю потом работы минут на 10

0

для смертельного конфликта и не надо много модов - достаточно и двух/трёх.

а 20 это очень скромная цифра-у меня штук 150/200 и все дружат-и играется без "косяков".

0

Как поставить патчь 1.2 на пиратку двд скажите пожалуйста очень надо сижу измученный не знаю как поставить этот OBSE без патча ((((((((((((((((((((((

0

Rosen Killer

там экзешник игры заменять надо. и вообще танцы с бубном. к тому же не факт что все плаги будут корректно работать на пиратке. тут лучше качнуть/купить/найти лицензию.

0

Feangren
лучше качнуть/купить/найти лицензию.
золотые слова!

0

помогите консоль не открываеться (с консолью таже хрень и на третьем фоллауте)

0

Народ у меня проблема, помните миссию там где надо получить четвёртый том комментариев к Мистериуму Заркса мифического рассвета, тот чел который должен был меня проводить до канализации потерялся! он подошёл ко мне у арены ИГ и сказал следуй за мной, но он шёл очень медленно, я использовал быстрое путешествие, но этот чел кудато пропал, я проверил его нет в канализации, и у арены его тоже нет, я не знаю как можно выйти из положения, только если ввести код COC TESTINGHALL и взять эту книгу там, или что можно зделать как вы думаете?

0

Miroslaw
Тут что-то вообще...Попробуй переустановить игру (если не пиратцы), и проверь еще раз, если что - начни новую. Но ничего не подключай - ни программ, ни модов.

Bloody-V The shadow
Если речь о Баурусе, может тебе его нужно просто подождать возле канализации.

0

Bloody-V The shadow
Зря ты это сделал... да. Следуй строго за Баурусом. Вместе с ним дойдёшь до пункта назначения. Обычно всегда только так.

Demolir
На Бауруса это правило не действует. По скриптам он не ждёт глав. героя, а следует точно по своему маршруту вплоть до точки назначения...

0

На Бауруса это правило не действует. По скриптам он не ждёт глав. героя, а следует точно по своему маршруту вплоть до точки назначения...
я в общем-то тоже так думал, когда прошлый раз проходил. Зашел к в таверну... после чего вспомнил что 25го уровня у перса ещё нет, хорошее колечко не светит, и квест я выполнять пока не хочу, развернулся и пошел дальше приключаться.
Каково же было мое удивление, когда около Анвила (у домика с бандитками) к персу, ждущему вечера для квеста и качающему магию чтоб занять время, подошел Баурус и сказал что пора идти в канализацию. И пошел... но недалеко. Если перс отставал или отходил далеко - то Баурус тупо вставал и никуда не шел, ждал пока перс подойдет.
ну и оставил я его там, пошел дальше качаться. потом как-то мимо шел - решил таки проводить Бауруса до столицы. Так этот тормоз по пути к дороге впилился в развесистое дерево на склоне, уперся и застрял. я уж думал всё, придется искать медведя и подманивать чтоб разблокировать. Но так как уровня ещё не было - бросил его там, сам пошел дальше проходить. ан нет - возле Скинграда гоняю какую-то мелочь - подбегает... но вперед после драки не идет, опять предлагается ползком ползти к столице, хорошо хоть на дорогу вышел. идти с его скоростью мне было лень - перс убежал вперед по своим делам, Баурус встал и долго стоял посреди леса. потом ещё раз непонятным рывком проскочил почти к мосту - и вот оттуда перс этого тормоза вразвалочку сопровождал, когда уже 25 получил и собрался квест выполнять.

0

А точка назначения у него в Затопленной канализации (маркер), там происходит обновление журнала. Следовательно, и искать его по идее нужно там, возле входа. Вот как бы еще эксперементально проверить...

0

mad wolf
Такие фичи со многими неписями были... Тот Модрин Орейн из Гильдии Бойцов. Ну такой тормоз. Я от него в экстазе был, смешно глючил... Также, если глав. герой отходил от него точно также тупил, стоял на месте. И вообще, бесило то, что он пешком шёл за пол карты до пункта назначения... это большой изъян в сторону неписей.

0

усё с инвенарьём наладил и лэвл следующий получил (проблема была в остатках каковото мода) а консоль всёравно не работает (у меня лицензионный обливион и фоллаут3 на старом компе с ХР консоль отлично открывалась а на новом с вистой нехочет) может чтото надо в какойнибудь конфиг файл дописать?

0

АААААааааААААА!!!!!!!!! народ в какой папке лежит сейв от oblivion!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!??????????

0

Помогите!
Поставил мод http://www.playground.ru/files/22800/ , подхожу к секвойе, а возле нее желтые области с надписью: WTF!? I'ma missing Mesh!
Подскажите как это можно исправить???

0

Dremik
неправильно установил, так как проблема в текстурах, отсель и желтизна... переустанови и внимательней с текстурами.

0

Bloody-V The shadow
если ты имеешь в виду твои сохранения, то они должны быть в твоих документах, там создается папка my games

0

Dremik
а возле нее желтые области с надписью: WTF!? I'ma missing Mesh!
Если появляются желтые ромбы или такие надписи, значит игра не видит новых моделей объектов, добавленных модом. Убедись, что правильно распаковал архив в папку Data. Так же необходимо сделать валидацию новых файлов, чтобы они корректно отобразились в игре. Вообще желательно делать валидацию каждый раз, при подключении нового мода, который имеет свои папки моделей, текстур, или bsa-архивы.

0

переставил 3-й раз,сделал валидацию, запускаю через obse, а толку нету(
Прийдеться забить на этот мод(
Demolir и romerd - спасибо за помощь!

0

Люди help me!!!!
уже второй день мучаюсь... никак не получается установить вот этот мод: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=31240
P.S если кто может помочь буду очень признателен.

0

Proroc94
игра какая-пират, лицуха и какая версия?
ОBSE установил?
ОВММ ?

0

золотое издание, штук 20 модов, ОBSE установил, ОВММ тоже есть.

0

отключи все Доп.моды и оставь только официальные и тот новый мод. Начни новую игру и в камере тюрьмы попробуй побегать-короче работает/не работает проверь.

У меня Золотое, штук 120 модов, ОВММ скачен с ПГ, OBSE 18 тож скачен с ПГ-те если ту тебя тоже самое установлено-то всё должно работать.

Если оно не работает-то просто при установке ты что то не туда расположил. Вот сейчас и попробуем определить "Что"

0

почему надо отключить все прочие-да видно с 1им из них имеется конфликт. У меня то мод с 1го раза установился и сразу заработал-и у тебя должен работать.

0

www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=31240
кста этот мод в лаучере не появляется, так и должно быть?

0

а! еще не спросил-а Windows какой-если XP SP -то норм, а если Windows 7 то там беда одна-ОВММ на нём как надо не работает:(

0

кста этот мод в лаучере не появляется, так и должно быть?
нет конечно-Обязательно должен отображаться!

0

"отключить все прочие" не помогло. Я думаю я его неправильно через ОВММ запускаю.

0

"нет конечно-Обязательно должен отображаться!"
и как же его там отобразить?

0

Модус (17-06-2010 00:18)
открываешь ОВММ и делаешь галки как на скрине и закрываешь.

http://pix.playground.ru/714454/19199/238282/

далее-чикаешь на иконку ОМОДА "[Animation] Natural Walk 1.1" 2 раза-ждёшь несколько секунд и откроется ОВММ-в большом поле находишь название"[Animation] Natural Walk 1.1"и кликаешь на него 2 раза-ОМОД распакуется и спросит тебя по ЕНГ какую из анимаций применить-Vanila или This Mod-ну типа Дефолтную анимацию применить или из этого мода?-ну естественно "ИЗ ЭТОГО МОДА"-и закрываешь ОВММ.

0

Б*Я кучю модов установил и всё нормально, а с этим одни броблемы...

0

открываешь ОВММ и делаешь галки как на скрине и закрываешь.

pix.playground.ru/714454/19199/238282/

далее-чикаешь на иконку ОМОДА "[Animation] Natural Walk 1.1" 2 раза-ждёшь несколько секунд и откроется ОВММ-в большом поле находишь название"[Animation] Natural Walk 1.1"и кликаешь на него 2 раза-ОМОД распакуется и спросит тебя по ЕНГ какую из анимаций применить-Vanila или This Mod-ну типа Дефолтную анимацию применить или из этого мода?-ну естественно "ИЗ ЭТОГО МОДА"-и закрываешь ОВММ.


делал я это но он все равно не отображается в OblivionLauncher

0

ну так у меня установилось секунд за 5 и без проблем-у тебя немного чёт не так в игре-а этот мод просто этот конфликт как бы вскрыл.
И не этот так следующий это бы сделал...

0

ща=посмотрю у себя как отображается или нет.

0

блиииин :)
он и не должен отображаться так как у этого ОМОДа нет ESP файла! там только папка Meshes-так что всё верно у тебя-в Лаунчере его быть не может!

Итак-Что у нас еще плохого-ну естественно кроме "не отображения в Лаунчере"?

0

может его как то в ручную установить?

0

а ты думаешь это первый и последний ОМОД что тебе встретится?
Почему бы не научиться сейчас?!

0

я вот наоборот все свои моды переделываю в ОМОДы-удобство в 10 раз больше чем с модами.
А у тебя мож ОВММ как то не так установлен-или игра на диске D

Можешь скриншот открытого своего ОВММ сюда закинуть?-вот такой->>>

0

О! ты в mail.ru зарегистрирован? можно через него быстрее обшятся.

0

игра на диске D и ОВММ в папке с игрой

0

вот видишь на моём скрине ОМОДы и квадратики рядом с их названиями-чикай на квадратик 2 раза и пошла распаковка.

0

как скидывать?
ТАК

это как заливать на ПГ.
а сделать скриншот экрана монитора можно кнопкой PrintScreen->открываешь Paint->жмёшь Ctrl+V и сохраняй в формате JPG->ну и заливай на ПГ.

0

всё суперско! Омод подключен и работает без конфликтов. А вот после активации в открывшейся рамочке маленькой ты выбрал This Mod ??? или нажал Vanilla ?

0

я уже жал и то и то, и нифига не вышло=(

0

то есть так.
Игра у нас с тобой одна и та же - Золотое Издание.
ОВММ 1.1.12
OBSE 18
мод скачен с одного и того же сайта.

У меня работает, а у тебя нет! Странно ...

0

15 я версия года так 2007 го - а плаг наш многострадальный марта 2010 и соответственно OBSE ему требуется наисвежайшее.
Качай отсюда с ПГ 18ю версию и всё заработает!

вот ссылка на скачивание TES4 Oblivion "OBSE (Oblivion Script Extender) v0018"

0

а со старым чё делать? если удалять то как просто удалить файлы от OBSE?

0

да ты не парься-при установке новой версии будет вопрос "Заменить?" - отвечаешь "ДА для ВСЕХ". И файлы старой версии будут заменены на новые .

0

там папка src и файлы obse_loader, obse_steam_loader.dll, obse_editor_1_2.dll, obse_1_2_416.dll-их копируешь в папку Oblivion с "заменой файлов"

0

а ты чикни ещё раз на наш ОМОД и ещё раз его переустанови.

0

сделал и все равно непашет=(
ну так:
Игра у нас с тобой одна и та же - Золотое Издание.
ОВММ 1.1.12
OBSE 18
мод скачен с одного и того же сайта.

У меня работает, а у тебя нет! Странно ...


Может ещё чего утаил :) !

0

та я уже всё перепробовал и ни фига=(((
помнишь ты говорил что есть какой то похожий мод? если можешь дай ссылку.

0

Может ещё чего утаил :)
например чего?

0

а файлы с этим модом надо в папку с игрой кидать?

0

кстати я устанавливаю всегда на диск С-именно туда куда игра просится при установке. Это влияет на работу некоторых программ-они полноценно работают только на диске "С"-и при установке игры на другой диск они частично не видят какую то часть функций игры.
Я бы тебе просто посоветовал-раз уж пошла такая байда-переустанови игру на диск "С", установи ОВММ 1.1.12, ОBSE18 и далее очень не спеша устанавливай моды по ОДНОМУ, каждый раз запуская игру и проверяя работу последнего установленного мода. Я делаю именно и только так-и сам видишь результат-у меня установка мода заняла 5 секунд и полёт нормальный! А у тебя установка заняла 2 дня и полёта нет совсем:(
Переустановка игры займёт 40 минут+5 минут на мод-итого через 2 часа у тебя будет стабильная версия игры, которую и модифицировать одна приятность и играть в неё-сплошной кайф :) !

0

а файлы с этим модом надо в папку с игрой кидать?
ОМОД никуда не надо "кидать"-он сам устанавливается и распаковывается при активации-и устанавливается САМ куда надо. Надо лишь щелкнуть на него 2 раза.
т.е. в игру его копировать НЕ НАДО!

0

всёж до етого работало и дальше работать будет=)

0

ладно... фиг с ним (модом) буду с лукам от 1-го лица бегать, чёж поделаешь. Видимо такова судьба.=)

0

ты если в mail.ru если есть то добавляйся в друзья=) proroc94@mail.ru

0

ладно... фиг с ним (модом) буду с лукам от 1-го лица бегать, чёж поделаешь.

это тебе кажется пока-побольше модов наставишь-соответственно косяков побольше станет -а потом и вообще замучаешься разбираться-а ещё жальче:) будет-модов много и вродь и жалко их все переустанавливать:( хоть и не играют они как следует тому:(

Поиграешь с глюченной игрой и скажешь-"да ну эту Облу! там всё глюченное и кривое..."

0

всё равно моя ЛЮБИМАЯ игра MASS EFFECT 1,2 и 3 когда выйдет...=)

0

MASS EFFECT 1,2 это Лучшая RPG - а TES4 это Великая RPG - в том лишь и разница...
P.S.
они находятся на разных "ступенях"-потому их и сравнивать никак нельзя.

0

Модус
Дело говоришь. И ещё, Морровинд. Имхо, тоже отличная РПГ. Мне нравится.

0

Нашел!!! Кто знает баг с травой в Бруме??? так вот его добавляет мод "Bjornheim", но трава - это фигня - он затрагивает высотные карты по миру, что даёт кучу гораздо ботее противных багов... Дебагабелен. Tes4 geco вам в помощь..:)

0

Усатновил Oblivion Mod Manager...Распаковал редактор HGEC....А как им пользоваться???дальше что??

0

народ хелп как можно исправить сохранялку а то у мну последнии сохранялки все испортились виснит на них ппц игра и сразу говорю ДРУГИЕ СОХРАНЯЛКИ ПРОВЕРЯЛ ВСЁ НОРМ РАБОТАЕТ!!!!

0

вроде их исправить не можно, так как на то они и есть сохранялки, а раз сохранялка покарябана, то соответсвенно и филе не будет правильно работать, отсюда и есть бяка.. а так пошурши в тырнете, может и есть какая нить правилка файлов, но я не уверен в этом.

0

HEPOPro
я уже кому то вродь на этом форуме "сохранялку" налаживал-сейчас гляну.

Вот! нашел->>>

а что у тебя говорит Oblivion Mod Manager?-а именно его утилита "Save Manager"-Сэйв Менеджер если по RuS.
Он то и является помошником №1 .
Заходишь в "Утилиты"->"Сэйв Менеджер"->и выбираешь своё сохранение-и в верхней табличке листаешь и смотришь какие моды были применены в этом сохранении и каких на данный момэнто не хватает-они будут отмечены черным цветом.
А сэйв-он должен гореть зеленым если всё "ОКЕЙНО"-а другие цвета говорят о "неокейности":)
Вообщем говорить можно долго-а ты посмотри на мой скрин-потом на свое сохранение-что там скажет твой Сэйв Менеджер-и потом обсудим.


Конечно может вылетать по сотне причин-но если вылет от некомплекта модов-то это легко узнать и "вылечить".

Как видно из скрина-у меня например для сэйва не хватает мода "77_Umpa_Disco".

Для реанимации Убитых сохранений есть и покруче прога->>>Wrye Bash v271<<<-но если им никогда не пользовался то-боюсь с нуля я тебе долго буду всё объяснять-так что пока ограничимся Сэйв Менеджером!

0

я пользуюсь Wrye Bashem так как с фкомом без него не куды скажи как Wrye Bashем исправлять соханения а моды у мн у все теже в баше стоят по списку всё одинаково только вот последнии 10 сохранений виснит ужасно и глючат перед ними загружал сейвы всё норм :\ а я там много чего прошел и насобирал оч обидно начинать заного на 5 часов раньше причём то что мне выпаол может и не выпасть теперь

0

Всё о Wrye Bash v283 - описание и функции
Здесь есть 100% полной информации о этой программе и методах работы + список полезных программ.

А я во основном пользуюсь Oblivion Mod Manager-им быстрей и проще.

0

ещё я нажал штуку в обмм кнопку Sync active plugins и у мн у отрубились моды каторые не были включины в норм сохранялке после этого зашел в карявый последний сэйв и всё ровно виснит и глючит также ! шо делать?:\

0

всё о Wrye Bashе я уже всё там читал ещё довно и всё это знаю) а о исправлении сэйвов

0

там обрати внимание на
# Вкладка Сохраненные игры
1. Список файлов сохраненных игр
2. Резервные копии
3. Информация о сохранении

# Профили сохраненных игр
1. Создание/Редактирование профилей
2. Перемещение сохранений

З.Ы.
закинь куда нибудь на обменник свой сейв и ссыль мне в личку-попытаюсь исправить.

0

HEPOPro
для правки пришли оба файла сохранки-ESS и OBSE.

0

приветствую, переставил систему, теперь меню где написаны прокачки класса отображается на английском.
Кто знает как решить эту проблему?
перекачивать и переустанавливать игру как то неохото

0

Как попытатся поправить - дали ответы выше.
Совет на будущее:
щас угадаю, когда это у тебя началось: - пихнул какой-то плагин, типа глобальный, а-ля новые умения, шмот с чисто уникальными функциями, причём необязательно - удалил его или нет - через некоторое время началось
А теперь совет: когда ставиш выше перечисленные плагины ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай резервный сейв перед установкой плагина - не будет таких проблем.

0

КапДун
перекачивать и переустанавливать игру как то неохото

А видимо все-таки придется... Сносить корневую папку с плагинами не обязательно, просто переустановить игру и сделать валидацию.

0

Ребят, кто знает что у меня за баг (пишет здоровье 259/97) тоесть у меня здоровье привышает придел, и так до бесконечности.
Что делать мне в этом случае?

0

Что делать мне в этом случае?

С консолью не баловался?

0

И что это показатель 259/97 у тебя не меняется даже в битве? Отключать моды пробовал?

0

Всё также, здоровье падает, только вот када используешь заклинания/зелья и тд. которые лечат, то здоровье повышается до бесконечности.
А моды ща попробую отключить))

0

И что с самого начала игры такое, не может быть, явно что-то подключал или пробовал... Если так, то совет такой же как КапДун.

0

А вот если я переустановлю игру, как мне этот сейф файл запустить???

0

А у меня такая проблемка =) Скачал я мод на ретекстурку перса кинул в папку дата и ничего не изменилось =) Что делать?

0

Андрюшкевич фаза 2, это ты неправильно установил мод, наверно. Перепробуй ещё один раз... должно получиться.

0

А вот если я переустановлю игру, как мне этот сейф файл запустить???

Когда удаляешь игру, папка с сейвами остается на месте. После переустановки попробуй загрузиться и проверь. А у тебя что нет более ранних сохранок, до глюка?

А у меня такая проблемка =) Скачал я мод на ретекстурку перса кинул в папку дата и ничего не изменилось =) Что делать?

Ничего удивительного, если ты не сделал валидацию новых файлов -в данном случае текстур. Валидация необходима в большинстве случаев, чтобы новые модели/текстуры отобразились в игре. Если установку мода провел верно, используй для валидации OBMM или BSAPatcher...

0

1C-овская версия Облы грохает сейвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
перед УДАЛЕНИЕМ и тем более УСТАНОВКОЙ скопируй их куда-нибудь из папки "Мои доки, My games, oblivion", а потом верни на место!!!!!!!!

0

1C-овская версия Облы грохает сейвы

Ничего она не грохает, 100 раз переустанавливал и все норм - папка с сейвами на месте, даже Oblivion.ini и ConstructionSet.ini не удаляются...

0

грохает инсталлятор облы сейвы при инсталляции или нет - от каких-то левых причин зависит.
себе недавно переставлял - сейвы уцелели, товарищ ставил с того же (копия оригинального) двд - сейвы снесло. так что совет скопировать - не лишний.

0

1C-овская версия Облы грохает сейвы!
Нет, не грохает. Неправда. На всякий случай сейвы переставлял в отдельную папку... но они сохранились и в родной папке. Так что нет.

0

люди... а вопрос про то что игра не сэйвится был?

0

люди, помогите... у меня проблема!!! начинаю качать мод, а он мне выдаёт, что мол я уже чё-то качаю и надо дождаться... Браузер перезапускал - ваще не помогает.

0

Igrunishka
Во первых. Откуда качается мод? С какого источника. Если на PG то нажимаешь на соответственную скорость закачки:
1) Ограниченную;
2) Неограниченную.
Вот вторых. Возможно ты уже его качал когда выкрикнуло эту проблему. Смотри во вкладках. Найдёшь наверно.
В третьих. Причём тут интернет-браузер?

0

Deunsher
Это ладно, с модами я уже маленько разобрался.

На счёт браузера: когда у меня не получалось качать, он мне ещё выдавал, что мол если вы уверены, что щас ничё не качаете, то перезапустите браузер и повторите попытку.

вот и всё.

0

Кто-нить хочет стать добровольцем и помочь мне разобраться, как эти моды устанавливать... А то я ваще нихена не пойму. На этом сайте тока вчера зарегился, ещё нифига не знаю.

Заранее спасибо!!!

Roman-fromcska@mail.ru

0

Чё за фигня, у мя в игре озвучка пропала и какие то вопросы жёлтые везде(((
Чё делать??
И дайте плаг чтобы вот эти знаки не видно было!

0

У меня Голд от 1С, в основном на боевых сценах появляется режущий ухо звук. Аудиодрова переставлял, игру тоже переустанавливал(с чисткой в реестре).

0

У меня на Голд от 1С баг со звуком, - на батальных(в основном, но не только) сценах появляется режущий ухо звук. Аудиодрова переставлял, игру тоже(с реестровой чисткой). Попробовал поработать со скриптами в ini, переименовал папку battle в music. Ни чего не помогает. До этого ставил себе пиратку, - работала прекрасно... Может конфликт со звуковухой C-Media? Пробовал даже mpeg-2 отключать... Млин, даже полное удаление папки music не помогло...


А вот если отключить звук в игре и включить левую музыку, то режущий звук все-равно не исчезает... У кого нибудь еще такой баг был?


Скомпилировал Голд с пираткой... Результат забавный: лицензия от 1С перестала требовать диск и исчез этот самый "режущий звук"... Зато теперь игра вылетает на диалогах...

0

Igrunishka Есть два распространенных способа подключить моды:
1. Просто установить в папку с игрой(действует на моды от Игромании)
2. Переместите файлы из папки Data в соответствующую папку в разделе с игрой.
После этого запустите игру, зайдите в раздел "Файлы данных" и подключите нужный вам мод
одним щелчком мыши.

0

Igrunishka, читай ридми к модам, по их установке в игру и всё.

0

Бледный Мастер
Дело не в том... Например скинул я мод на деревню, а не знаю, в какую папку его сунуть, чтоб он работал. Я смог тока один мод установить, и то тока потому что к нему инструкция была. А когда скидываю например этот один файл, и всё, не знаю куда его девать...

0

Deunsher
редко встречаю моды, к которым ридми есть.

0

Бледный Мастер
СПС огромное!!!!!!!! Попробовал, как ты написал, всё получилось!!!!! Теперь играем))))))

0

редко встречаю моды, к которым ридми есть.
Учи матчасть значит... Фактически к каждому моду должно быть своё ридми. Для установки некоторых нужны спец. программы. Зайди в подфорум моды и плагины.

Всё попёрло, значит хорошо.

0

Deunsher
еси чесно, то не всё. файлы формата 7Z тоже надо через "файлы данных" подключать???

0

Igrunishka
Зиповые архивы надо сначала установить в предназначенную для них директорию(по умолчанию в папку с игрой), а уже после подключать через файлы данных.

Перед этим правда савы скопируй куда-нибудь... Так... На всякий случай...

0

Бледный Мастер
Да у меня просто проблема... я когда их ещё подключать не умел, я намутил так, что у меня теперь все файлы формата 7Z запускаются через саму игру. Тоесть получилось, что я их прикрепил к программе, и теперь пока обратно не смогу сделать, мне их никак нельзя будет через файлы данных подключить.

0

Igrunishka

Переустанови игру и поставь все заново, как надо. Есть большая вероятность лагания, багов и вылетов...

0

Бледный Мастер
Зачем переустанавливать??? Мне просто надо файл в стандартный вид вернуть, чтоб при запуске он всегда спрашивал, через чё ему включаться. Тут переустановка игры не поможет... я накосячил не с игрой, а с компом.

0

Бледный Мастер и Igrunishka

Не фантазируйте... Если архив с модом пожат в 7z, или в любой другой (rar, zip), никуда его кидать не надо и никак он с игрой не запустится. Содержимое архива нужно распаковать в папку Oblivion\Data. Обычно в архиве с модом находятся esp\esm файлы, могут находится папки meshes, Textures, или Sound. Если присутствует bsa-архив, место ему там же, т.е. в папке Data. Если архив с плагином содержит папки meshes\Textures или bsa-архивы, нужно сделать дополнительную операцию по валидированию новых файлов, иначе новые модели или текстуры, добавляемые данным плагином, будут в игре работать некорректно (можно использовать для этого дополнительную программу Oblivion Mod Manager). После этого сам плагин нужно подключить через oblivionlauncher.exe (находится в папке Oblivion). Но если в архиве с модом есть .omod-файлы, то тогда система установки немного другая, они подключаются\распаковываются через Oblivion Mod Manager...

Вообще конечно ранее было замечено верно - в каждом архиве с модом должен быть текстовый файл для ознакомления с содержимым плагина и правилами его установки...

0

Demolir

Ты нас немного не так понял... Архив 7z нераспаковываемый.
это просто один файл со стандартной иконкой(белый лист с загнутым углом, на котором изображено комп. окно). тоесть этот файл не прикреплён ни к какой программе и если его включить, то он спрашивает, через чё его открывать. и только в таком (стандартном) виде его можно активировать в игре через "файлы данных". а я ничайна прикрепил все файлы 7z к самой игре, и в таком виде он неотображается вообще в "файлах данных". и теперь я не знаю, как вернуть файлы в стандартный вид(тоесть отсоеденить от программы), чтоб эти моды стали отображатся в "файлах данных".

0

Igrunishka

Архив 7z нераспаковываемый

Быть того не может. У тебя либо не установлен соответствующий архиватор, либо сбита ссылка на него. А ты установил ссылку на сам ексешник игры, поэтому не можешь вернуть архивам "нормальный" вид. Но в любом случае, чтобы правильно установить мод, архив 7z нужно распаковать. Если у тебя уже установлен архиватор, типа 7zip то укажи ссылку к нему, та же как ты сделал это раньше. Если не установлен, то вот где его можно найти http://www.tesall.ru/search/?q=7zip+

0

http://www.playground.ru/files/32823/ люди как это ставить?? (я не тупой и знаю что в мод мэнэджере но как????)

0

Demolir

через те архиваторы, которые у меня есть, архив не открывается. мне объяснили, что 7z имеет тот же принцип установки, как напимер esp. просто надо кинуть этот файл в папку data, и вкл. его через "файлы данных". ничё не слышал про то, что для этого нужно качать специальный архиватор.

0

Demolir

Огромное спасибо за ссылочку!!!!!!!!! Еслиб этот архиватор не скинул, так бы и качал одни зип-архивы... Теперь поумнее буду))))))))

0

popov199314
я не тупой и знаю что в мод мэнэджере но как????

Мод Менаджер тут совершенно ни причем. Это плагин не к самой игре, а к OBSE. Если OBSE установлен, просто распаковываешь архив в папку oblivion и все - больше ничего делать не надо...

0

А и ещё один вопрос а как ставить модэли тел -_0 а то у меня не как не палучается

0

Объясняю конкретней "Demolir"а
Fast Exit - это плагин к патчу игры OBSE, который исправляет ошибки в движке игры, приводящие к подвисанию при выходе из неё.
Как ставим такие патчи:
В папочке Oblivion\data есть такая папочка OBSE, а в ней папочка plugins. Если их у тебя нет - следует их создать
Значит все исполняемые файлы (.dll; .exe; .lib и т. п.) кидаем в папку Plugins, а описания (.txt; .doc ...) в папку OBSE.
Ничего нигде подключать ненадо - если всё скопировал правильно - всё подключится автоматически
Удачи.

Как ставить модели тел:
Копируем меши и текстуры куда надо, подключаем Espшник, если есть, если это новая расса, то понадобится ещё Custom Race Fix, чтоб всё заработало.
Custom Race Fix - это плагин такой.

0

Как ставим такие патчи:
В папочке Oblivion\data есть такая папочка OBSE, а в ней папочка plugins. Если их у тебя нет - следует их создать
Значит все исполняемые файлы (.dll; .exe; .lib и т. п.) кидаем в папку Plugins, а описания (.txt; .doc ...) в папку OBSE


Ну чтож давай уточнимся... Fast Exit это не патч, это именно плагин к OBSE, и в ридми к нему об этом четко сказано... Архив Fast Exit уже запакован должным образом, чтоб не мучаться и не кидать файлы по папкам т.к. он содержит вложенные нужные папки и если их нет, при распаковке они появятся. Так что достаточно прочто распаковать архив в папку Oblivion... И в плагинах для OBSE никогда не содержится файлов с форматом .exe; .lib, у меня установлено 16 подобных плагинов и ни в одном из них нет таких файлов, в частности в архиве с Fast Exit их нет точно (в том числе и в ресурсах\источниках плагина)... Файлы .txt; .doc обычно содержат лишь описание и структуру новых функций добавляемых плагином, на его работу они не оказывают никакого влияния (уже проверено неоднократно), так что в них нет необходимости и при желании их можно смело удалить...

для popov199314
После того как модели и текстуры распакованы в соответствующие папки, необходимо сделать валидацию новых файлов с помощью программ OBMM или BSAPatcher, иначе в игре они могут работать некорректно или не работать вообще. Если архив запакован в .omod-файл, то поместить его нужно в папку \Oblivion\obmm\mods и подключить через OBMM.

0

Каюсь. Fast Exit - это плагин к OBSE. OBSE - это патч.
Описания удалять очень не рекомендую, крайне того добавлять в них названия всех файлов плагина - элементарно, чтоб знать, что чего делает и к чему относится. Также эта рекомендация действительна ко всем модам игры.
По поводу "Валидации" тоже каюсь - забыл.
Забыл потому, что пораспаковывал BSA архивы в игре в процессе борьбы с её грлюками в этой части. И всем активно рекомендую это сделать - может даже не столкнётесь с некоторыми, особо классными, глюками вадидации этих самых архивов.

0

парни кто нибудь сделайте зелье на себя уменьшамое обояние на 100 а то квест "намира" не могу пройти
ПРОШУ ВАС

0

OBSE - это патч.

Да это не патч, это расширитель функциональности скриптового языка игры. Стартует вместе с игрой или CS, добавляет новые возможности методом введения скриптовых функций, в основном используется в модостороении и для поддержки игровых модов, которые создавались с его помощью...

Описания удалять очень не рекомендую, крайне того добавлять в них названия всех файлов плагина - элементарно, чтоб знать, что чего делает и к чему относится

Это личное дело конечно, я к тому, что на работу плагина они не влияют никак и если они не нужны, их можно удалить. Тем более что ридми для половины существующих OBSE-плагов вообще не руссифицированы...

И всем активно рекомендую это сделать - может даже не столкнётесь с некоторыми, особо классными, глюками вадидации этих самых архивов.

У меня есть несколько прописанных bsa-архивов, но все работает корректно, без глюков. Давай разберемся, может что-то сделано не так. Например, как и с помощью чего делалась валидация...

0

парни кто нибудь сделайте зелье на себя уменьшамое обояние на 100 на 30 сек а то квест "намира" не могу пройти
ПРОШУ ВАС

0

warcrt0895
ПРОШУ ВАС

Ну если просишь то...Зелье сделать нельзя, иначе они начинают работать как яд для оружия. Но заклинания можно, вот ссылка http://narod.ru/disk/22443345000/ViodSpells.esp.html Там 2 закла - одно лешит тебя обояния на время (30сек), другое навечно (восстанвливай или зельями или заклинаниями восстановления). Купишь у Эдгара Вотрина в "Дешевых заклинаниях" ИГ. - они недорогие...

0

Зелье сделать нельзя, иначе они начинают работать как яд для оружия.
Сказочник :)

warcrt0895, подходящее тебе зелье делается легко:

1. чтобы получилось именно зелье, а не яд для оружия - при варке надо позаботиться добавить любой дополнительный положительный эффект в результирующее зелье. В принципе эксперту алхимии и парой ингредиентов обойтись тоже несложно - лук-порей+тыква, или порей+салат, но в первом варианте бутылки зелья заметно тяжелыми получатся. так что проще из трех компонент варить...
2. чтобы негативный (нужный в данном случае) эффект зелья не ослаблялся при варке - алембик надо предварительно выложить.

т.е набираешь подходящих ингредиентов и варишь в нужном количестве зелье Damage Personality+Restore Fatique, выпиваешь, ждешь сколько то секунд пока закончит действовать, смотришь на сколько снесло Pers. если не хватило - после окончания Restore Fatique от первых порций можно выпить ещё, такое повреждение Personality - само не восстанавливается (лечить потом будешь специально сваренной бутылкой, ну или на алтаре/спеллом).

Альтернативный способ прохождения Намиры, где ничего не надо варить, но требующий кучку денег:
1. покупаешь на столичном рынке, в книжном магазине свиток, в котором среди прочих есть эффект Drain Personality 50 - свиток у продавца один, стоит afair 3700 для мастера торговли (ну или домножь на свой коэффициент торговли, типа х1.8, для прокачанного перса это не сумма)
2. покупаешь/находишь три-четыре бутылки дешевого вина. В смысле - с названием Cheap wine. У этого вина один из эффектов Drain Personaliti (как и на том свитке). Продают в некоторых барах.
3. подходишь к статуе Намиры, снимаешь всю броню (чтоб заклинание на 100% действовало, это если четвертой бутылки вина не попалось), пьешь вино и кастуешь со свитка - в сумме временно получишь -10-10-10-50=-80 персоналити, Намире этого хватит даже при pers=100 у перса.

а вообще - в местной теме Квесты Даэдра - прохождение Намиры обсасывалось уже.

0

Народ, как валидировать файлы??? Если для этого нужна прога, дайте ссылку.

Заранее спасибо

0

Сказочник :)

Человек хотел побыстрее, вот я пошел навстречу. В чем проблемма, заклинание все равно удобнее использовать чем зелье, тем более с такой методикой изготовления...

Igrunishka
Народ, как валидировать файлы??? Если для этого нужна прога, дайте ссылку.

Вот ссылка TES 4 Oblivion "Менеджер модов (OBMM v1.2)"
О том как делать валидацию с помощью этой программы, можешь узнать здесь Ищу плагин/мод. Почитай с 11.06.10 15:51

0

Человек хотел побыстрее, вот я пошел навстречу.
в смысле - человек хотел получить совет по игре, а ты его обманул, сказав что то чего он хочет - в игре получить нельзя. Вместо например того, чтоб отослать его в тему где написано как можно добиться того что он хотел, без взлома игры.

Причем то, что ты в алхимии не разбираешься - было видно ешё с прошлого твоего совета по алхимии, где я тебя в частности по изготовлению зельев с негативными эффектами как раз и поправлял, но выводов ты почему-то не сделал.

В чем проблемма, заклинание все равно удобнее использовать чем зелье, тем более с такой методикой изготовления...
для использования заклинания надо же наверно читерский мод искать и ставить, да? в немодифицированном обливионе эти эффекты не купишь, авторы позаботились.
а для изготовления зелья - никаких левых модов ставить не надо, надо персом с прокачанной алхимией наварить зелья из двух ингредиентов. или из трех. желательно предварительно алембик выложив. ага, страшно сложная методика :))))

0

в смысле - человек хотел получить совет по игре, а ты его обманул, сказав что то чего он хочет - в игре получить нельзя

Никого я не обманывал. Человек попросил СДЕЛАЙТЕ, а не КАК сделать. Возможно я неверно его понял, решив, что речь идет о моде...И я имел в виду зелья с чисто негативным эффектом, без премесей положительного...

Причем то, что ты в алхимии не разбираешься - было видно ешё с прошлого твоего совета по алхимии, где я тебя в частности по изготовлению зельев с негативными эффектами как раз и поправлял, но выводов ты почему-то не сделал.

Не обобщай...Если я ошибся, то это не значит, что я вообще не разбераюсь в алхимии. Разбираюсь, но видимо похуже тебя, да и не помню уже всего, давно не играл по серьезному...И те ошибочные советы я удалил из темы, заметь...

ага, страшно сложная методика

Да не для меня сложная, а для человека, который спрашивал...

0

http://www.playground.ru/files/33975/
выровните 3 карты для золото

0

у меня опять проблема... кароче, скачал я мод, добавляет провинцию Зедар. Дальше делаю всё по инструкции: открываю файл Zedar omod, в менеджере модов он помечен зелёным. выбираю его, нажимаю activate. модменяет цвет на синий. дальше сворачиваю менеджера, открываю tes4lodgen он распаковывает всё. потом внизу выходит надпись finished, я закрываю и то и другое. потом захожу в игрубегу туда где должны быть ворота. сначала из далека на том месте виднеются чёрные стены замка, начинаю подходить ближе и замок исчезает, а на том месте ничё нет. помогите, мож я чё-нить неправильно делаю...

заранее спасибо

0

Igrunishka

Попробуй сделать дополнительно валидацию, если не поможет - переустанови мод, но не используй tes4lodgen.

0

Люди SOS у мя пиратка, когда я выхожу из канализации нажимаю f5 или сохранить игру пишет что игра сохранена а сама нефига не сохранилась что делать?????(если что пишите в контакты http://vkontakte.ru/id77188030)

0

Ответ простой - установи лицензию...

0

Demolir

нихена не помогло... всё также осталось(((((

0

Сейчас проверю, если что, позже напишу...

0

Так, у меня вроде все норм... У тебя что-то не то с луд-прорисовкой. Один раз была такая же проблема, связанная с модом, добавляющим дополнительные мосты к ИГ - издали все норм, а подходишь - исчезают целые пролеты моста. Но вобщем-то переустановкой мода и последующей валидацией я эту проблему исправил. Правда tes4lodgen не использовал, а для валидации применял не OBMM, а BSAPatcher...

0

Demolir

ну я тогда щас заново всё попробую, тока ты мне ссылку кинь, где BSAPather взять...

0

народ помогите как установить вот этот predator mod http://www.playground.ru/files/30652/ у меня если что oblivion gold заранее спасибо

0

С помощью Unoffical Oblivion Patch решил сбросить все негативные атрибуты, но сбросились и положительные.(Теперь такие эффекты как Знак воина и прочие стали бесполезными)
Как можно их вернуть?

0

Demolir

ВСЁ!!! не судьба мне Зедар установить... никак не получается.

Но всё равно спс тебе, зато что помогал.

0

По ходу темка про траблы с плагами плавно перекочевала сюда....ммм.. у меня не столько проблемы, скорее просто вопросы...
1. OOO(приглядывается)+Fran(облизывается)+Cobl(установлен) - реально ли устаканить без FCOM и баш-патчей? с чем ихвестны конфликты?
2. Мод по активации фонтанов в иг, Дар Кинарет(+ UL патч), UL Arrius Creek(+ Ul AC-Ancient Yews патч), Форт Акатош - кто сталкивался с глюками этих плагов, с чем они у кого конфликтовали(вплоть до вылета при запуске)?
3. Существует ли русификация http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=5570 (догадываюсь, что нет но всё равно надеюсь =D)
Спасибо за внимание! =))

0

(догадываюсь, что нет но всё равно надеюсь =D)

Правильно надеешься, вот -> http://mtes.ru/downloads.php?page_id=360

0

народ помогайте вот решил поиграть в облу устанавливаю голд едишион от 1С все нормально комп мощавый дальше некуда вроде всё нормально запускаю идут заставки фирм ля ля тополя а потом идёт заставка карты самого обливиона она так еще в право двигается и вот тут и всё конец самой игры она так и двигается до посинения пока не снять игру с диспечера задач в чём может быть трабла помогите у меня стоит винда 7 может из за етого ? извиняюсь за ранее если уже такие вопросы были мне просто трудно перечитывать весь форум по обле тут ой как много читать !

0

может у тебя Oblivion.esm отключён? =)

0

помогите у меня стоит винда 7 может из за етого ?

Может и из-за этого... Мне правда не приходилось ставить игру на семерку, но многие здесь люди жаловались на проблеммы с ней.
Вообще запустить игру с отключенным Oblivion.esm невозможно, если он находится в папке Data, он подключается автоматически. А вот если его там нет, тогда загрузка не пойдет дальше меню...

0

винда 7 может из за етого ? - как вариант можно попробовать в режиме совместимости с винХР запустить....

0

Spot_Demolir_Feangren - спасибо будем пробывать !

0

Проблема - выелетает игра если приближаться к Гарлос Малатору (к северо-западу от Анвила). Плагинов стоит много, но в этом месте сходяться Рыцари девяти и освобождение Кибиада. Ни первый ни второй не закончить - тупо не могу попасть в эти места. Игра выкидывает в винду, пишет "инструкция по адресу .... обратилась к памяти по адресу ....." - кто-нить может подсказать че делать?

0

проблема!!! помогите...

скачал мод "Дом лесоруба" вобщем распаковал всё как надо, а в ридми ещё сказано, что мол надо провести валидацию через ОМОД менеджер. А я в нём умею тока esm и esp файлы подключать, и ещё ОМОД версии плагов. а валидацию через менеджер никогда раньше не делал. помогите. версия у меня английская...

0

2 Igrunishka
в OMMD - Utilities - archive invalidation - там ниче не трогаешь - снизу кнопка update. Квест пройден.

0

"инструкция по адресу .... обратилась к памяти по адресу ....."

"...память не может быть read". Знакомое сообщение. Попробуй установить TES 4 Oblivion "Streamline v3.1" для чистки памяти во время игры. Так же не помешал бы TES 4 "weOCPS"

а валидацию через менеджер никогда раньше не делал. помогите. версия у меня английская...

Igrunishka, я ж давал тебе ссылку повыше. Неужели не разобрался?

0

Здравствуйте, дорогие форумчане. Столкнулся со следующей проблемой: после установки НОСД на русскую лицензионну версию 1.1.511 случаился неприятный конфуз. В общем игра без диска пашет, но вот когда разговариваешь с НПС то идет текст и менятся только выражение лица, но сами НПС при этом рты не открывают. Сами понимаете не очень приятно играть в ''немом'' мире. Пожалуйста помогите, направьте в нужное русло, что нужно скачать?

0

Spot а как его включит етот ваш ESM ???

0

Demolir_ Spot_ Feangren нашол я етот ESM файл он у меня подключен пробывал совместимость ХP ничего не помогает ( какие еще варианты будут ?

0

JoTo
у тебя реально диск или образ диска ? если образ, то качай другой.. так как с оригинальными дисками вроде как ни кто не жаловался на такие пируэты.. игра пойдет и с 7окой, но проги для игры работать не будут или будут только частично, так как делались они под ОС ХР в основном ( игра то 2006ого года ) на комп не греши, ищи проблему в диске.

0

как добавит свои файлы напишите плиз

0

это издевательство ((( прошел это адское подземелье , в последнем квесте гильдии воров , пошел в Анвил к графине , отдал кольцо ...прослушал диалог с Лисом , задержал дыхание в ожидании долгожданной награды..и НИЧЕГО !!! графиня села на трон , я завис , недвижимый перед Лисом ... что это за адский баг который не дает НПСям вести со мной скриптовые диалоги ?!?! 4й квест летит к чертям...как исправить ?

0

4й квест летит к чертям
Исправь всё методом консоли, введи чит-код на прохождение данного задания. Обычно это помогает...

0

SilverWings
Надо пере грузиться(желательно стоять ближе к графине) или консолями но его еще искать надо...

0

эээ, там на верху.. че за непонять..? у меня антик реагирует на открытие каждой последующей страницы на ПГ..? мы че, заболели ?

0

Demolir
не помогло=(

Ни у кого нет полного списка плагинов рыцарей девяти? Думаю отрубить их нафиг.

0

Fighter's Stronghold - DLC6
Knights of the Nine
Spell Tomes
The Vile Lair
Mehrunes' Razor
The Thieves Den
Wizard's Tower
Orrery
Horse Armor Pack

0

FieryTigra
Ели у тебя золотое, то надо пропачить, там косяки, ёминипть как обычно. Вот ссылка на пачи. Ну и описалово там же зачитаешь.

http://tes.ag.ru/oblivion/files/patches.shtml

Кстати у кого золотое, вы не тештись надеждой, что там всё ок - дерьма не мерено и трэба пачить.

0

Кстати у кого золотое, вы не тештись надеждой, что там всё ок - дерьма не мерено и трэба пачить.
У меня с Knight of the Nine было всего лишь одна проблема. Там, по прохождению мимика лица у самих рыцарей исчезает. И возникает чувство «маски». То есть когда с тобой разговоривают ты видишь что у непися мимика лица работает хорошо, но это какбе за вторым слоем, который как таковой не двигается вообще.

0

вот по этому патчи 1.0 и 1.1 и нужны для ЗИ... там так же без них еще и алтари не работают и часто мартин с тобой через зад говорит...

0

Народ, помогите!!! Я кидаю свой старый SAVE в папку "Мои документы/ My games/ Oblivion/ " Но в игре он не появляется!!!

0

Да потому что надо просто кидать в "Мои документы/My games/Oblivion/save" или, железный вариант, начни новую игру, раз сохранись, а затем найди, куда игра записала сохранёнки - туда и кидать надо.

0

Для "FieryTigra"
Во всём виноваты кривые плагины (даже если работают они нормально кривыми они могут быть с другой стороны)
Один совет - вырубай плагины, и ищи конфликтного "козла"
Советы по поиску:
В Oblivion mod mananger есть утилита "conflict detector" - она может показать, что вообще затрагивает конкретный плагин (типа всё, что пересекается с "рыцарями")
Вырубай или врубай плагины по очереди и ходи в "точку вылета" - соответственно смотри, на каком плаге вылитит
Дай полный список, чего у тебя вообще стоит - может ещё чего посоветую

0

romerd
вот по этому патчи 1.0 и 1.1 и нужны для ЗИ... там так же без них еще и алтари не работают и часто мартин с тобой через зад говорит...
Насчёт стиля речи Мртина ничего толком сказать не могу... Я своё Золотое Издание не патчил, а баг был только с мимикой рыцарей Девяти... Алтари у меня были все в исправном состоянии... Так что именно я до сего момента точно сказать не могу...

Народ, помогите!!! Я кидаю свой старый SAVE в папку "Мои документы/ My games/ Oblivion/ " Но в игре он не появляется!!!
Так, сам папку не создавай. Возьми старые сейвы, но для начала зайди в игру и сохранись... Папка должна появится в соответствующем разделе. Туда и кидай. Процедура стандартная и я много раз так делал. Если проблемы с плагинами то с помощью программы ищите их конфликты между собой.

0

Deunsher

обьясню.. может это и не в патчах-матчах дело, но у меня была бяка после того, как я с мартином перемещался в приорат из кватча, а он как известно подвержен нападению и я на готове с шашкой-зачарушкой ( а замагил я ее черепком с футами ) начинал крошить нехороших и хорошие ( т.е. мартин ) оказывались рядом и соответственно попадали под раздачу, так вот после этого у меня мартин рот не открывал, а только гривой махал... я патчем шлепнул сверху ( до этого тоже не ставил ) и он в горно-боевом монастыре уже нормально разговаривал. вот такая вот байда, а боковые алтари действительно пустовали, не все, а пара штук.

0

Нарушение лицевой анимации диалога... У меня, когда игруха была 1.0, Овин показал зубы и так и застыл, картина была необычайная. Жаль что скрин не сделал, больше такое не повторялось...

0

Нарушение анимации диалога...
Нарушение не только анимации диалога, нет. После, непосредственно самого диалога непись так и застревает в таком «виде». Благо, это всё решается простыми методами. Переход из локации в локацию, обычно после такой процедуры всё приходит в норму.

0

Народ подскажите возможно ли запустить облу на win 7 и каким способом?)проблема такова))жму новая игра и картинка виснет)))

0

UltimaSephy
вообще то можно. я играл и на 64ех битке. игра играет, но проги под нее не идут ( проги для облы на 7ку не покатят )

0

Deunsher
вполне возможно, что у меня тогда такая фигня и приключилась.. вот только я тогда слегана паникнул.. и по быстрому поставил патчи..благо они уже имелись в папке.. но с ними заработали все боковые алтари, это я хорошо помню.
а по поводу рыцарей 9ти я сегодня вообще перся.. у меня пара тройка аврарианцев умариловских с какого то перепуга синими были и графика возле них когда находился тормозила не хило... еще кадр в конце который речь толкает приколол, через стенку со мной разговаривал... ну это частый прикол... вот только одного не пойму, почему из этих духов, 9 жмуриков которые, когда меня на прочность проверяли возле кирасы крестоносца, вылетали нормальные мечи..? а так в их руках они тоже призрачные....

0

вылетали нормальные мечи..? а так в их руках они тоже призрачные....

На самом деле мечи у этих "призраков" самые настоящие, нормальные. Такой призрачный вид этим мечам и их обладателям придает специальный шейдер. А вот то что они их роняют, тут конечно что-то не то, по крайней мере у меня такого не было, даже без патчей.

0

Demolir
у меня блок хороший, мастерский ))) и они при атаке ( когда я использую щит ) теряют меч.. только когда роняли я их сразу подбирал.

0

romerd

А после того как патч поставил - перестали терять? Или так же сыпятся...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demolir
там я рассказывал про старую игру.. это давно было, а в этой у меня вот такой набор

я патчу все время теперь, как только установил облу-сразу шлеп по верху и пошел загонять проги и моды. так что сыпятся они у меня сейчас, месяц играю наверно...

0

Romer
Прикол в том что я без модов и прог пытаюсь запустить)))я чистую поставил))у меня х64 и незнаю в чем проблема)))

если кто нить знает подскажите прошу очень хочеться погамать))))

0

UltimaSephy
диск то какой хоть ? образ или оригинал ?

0

Подскажите в чем проблема. Комп таков: Phenom II x3 720, 2048Mb ОП, GTS250 512Mb, разрешение 1920на1080. Так вот Oblivion на открытом пространстве выдает максимум 50-40 fps, с проседами когда передвигаешся до 10fps. Если ставить какой-нибудь графический мод то fps становится как на моем старом компе 10-20. В чем проблема?

0

здравствуйте!!! ВСEМ!-Нужна помощь,пожалуйста,недавно приехала сестра из России,и привезла Обливион на Русском языке.,Всё нормально,за "ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО МОМЕНТА"-Когда играю то практически всегда выкидывает с Майкросовтовской ошибкой(там просят посетить сайт и решить проблему(но никак нерешают).Может здесь КТО ЗНАЕТ КАК -**ВЫЛЕЧИТЬ**-*Избавиться от этого.Помогите-Если это возможно!!!

0

skybringer
а код ошибки пробивал ? ну типа 0000....и т.д... перепиши нумбер ошибки и воткни его в гугл, там по любому кто нить уже искал то же самое ( не ты один на свете..) посмотри на что ссылается эта ошибка и из этого танцуй... ну а если сам не знаешь как разрулить ситуацию, то скидывай сюда, нормальные люди помогут.

0

Daemonhunter у меня так в некоторых местах, видимо, баги движка.

0

Раздобыл сегодня у одного знакомого Oblivion, и появилось несколько вопросов. Собсно, в эту игру я как-то уже начинал играть, но тогда у меня была очень некачественная пиратка (почти без звука, что-то не то с текстурами, переводы текстов корявые).

1. Полное название того, что мне досталось "Oblivion - Knights of the Nine".
Это, как я понимаю, оригинальная игра + аддон. Так вот, стоит ли в него играть (в смысле, не портят ли игру ноновведения).?
И остается ли все то, что было в оригинале, или он что-то вырезает?

2. В игре английская озвучка, но знакомый говорил, что при помощи плясок с бубном можно сделать русскую, только вот не помнит как.
Посмотрел файл "Oblivion_default.ini" в корневом каталоге игры, нашел там это:
;Language values: 0-English, 1-German, 2-French, 3-Spanish, 4-Italian
iLanguage=0
В папке Data лежат два файла, отвечающих за озвучку (если я не ошибся): "Oblivion - Voices1.bsa" (768мб) и "Oblivion - Voices2.bsa" (981мб).
Может, одни из них русский, но игра его не использует?
Короче, что нужно сделать (может скачать какой файл в интернете?) чтобы была русская озвучка?

3. Если при запуске игры в разделе "Файлы" убрать все галки с фейлов с припиской "DLC" (и/или удалить их из паки Data), сделает ли это игру полностью такой, как в оригинале (без аддона т.е.)?

4. Где взять русификатор текста? Чтобы все названия локаций, имена НПС, книги и пр. были полностью на русском.

5. Какие моды на графику и геймплей стоит поставить, дабы улучшить игровой процесс и картинку (железо достаточно можное)?

0

Scorpiоn

1. Нет, KOTN ничего не портит, это подборка оффициальных плагинов от фирмы-производителя игры. Соответсвенно все, что было в оригинальной версии, все и останется + добавятся новые квесты, убежища, возможности...

2. Нет, к сожалению, просто так русскую озвучку в игре не сделать. Тут не поможет ни редактирование .ini, ни распаковка .bsa-архивов (к слову, оба этих архива используются игрой). Наилучший вариант для этих целей - приобрести "Золотое издание", там и озвучка русская и последний аддон SI в комплекте. Хотя вроде можно скачать русскую озвучку без "золота", но если честно меня всегда и инглиш устраивал, поэтому адрес сказать затрудняюсь

3. Да, сделает.

4. Так у тебя что, 100% английская версия что-ли? Первая версия от 1C имела только английскую озвучку, все названия объектов были переведены на русский. Тогда опять же укажу на "золото"...

5. Посмотри здесь Плагины и программы "Обязательные к Установке"

0

romerd
У меня золотое издание;пытался установить Wrye Bash неполучилось;может эта прога поможет;

0

Для "UltimaSephy"
Ответ прост как пять копеек:
Ствим Win7, рядом с ней ставим WinXP и всё путём. Крайне советую!
А вообще совместимостью из всей линейки "форточек" отличается только 98-я винда (и то не стараниями Глюкософта), а с остальными - надо крутится - по две, по три операционки на копп ставить - по винде под каждый софт.

0

Demolir, спасибо.

Так у тебя что, 100% английская версия что-ли?
Нет, но много чего переведено не полностью. как то: названия локаций, имена персонажей, названия способностей ГГ. Есть на это управа?
Язык-то уже - ляд с ним, хотя бы читать всё по-нашему.

0

Scorpiоn

Русификаторы посмотри здесь

TES 4 Oblivion "Полная русификация от Oblivion Sound Team"
Русификатор для TES 4: Oblivion - Knights of the Nine

Но сразу замечу - я этим не пользовался, поэтому ничего не гарантирую, к тому же я не знаю "пойдут" ли старые сохранения после русификации. Неплохо было бы сделать дубликат корневой папки с игрой, для страховки...

0

Если игра вылетает то виной всему кодеки

0

Люди "хелп ми плиз" у меня на 7 ни в одной игре не работает консоль (в Oblivion'e тоже) чо делать.

P.S. У меня ноут Acer Aspire 5920G.

0

890zaq
На ноуте консоль у многих не работает.
Единственное, что можно сделать - отключить ИК-приемник.

0

To romerd!?Что касается ошибки он не пишет о определённоё ошибке.,Это у него идёт как ошибка всей системы определённо.Вот он и пишет,что бы посетили Майкрасовт.сайт для решения проблемы.Ясно,что проблема с Definitions-или по русски с Аппликацией.Но какая у меня может быть в этом ошибка 6-ядерный процессор,да в нем на $13-тысяч.,Я понапихал,всё самое,последнее,и мощное.,Да ещё хотелось сказать я пока у меня небыло обливиона купил и играл в "Dragon Age:Origins;Awakening.Эи её нестирал а так 75%,на 25%-примерно иргаю сейчас.Естественно 75 в Обливион.А сказать хотелось,то ,что графига в "ДРАГОНЕ"-не ниже,чем здесь,и движок немного покруче,ведь игра 2010-года всё же.ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ.А там у меня даже нималейшей проблеммы нет нивчём,хоть-это радует!.спасибо!-сергей...

0

Все темы читать лень,так что извините,если был ответ.

В золотом издании,после установки плагинов,добавляющих рассы,пропадает озвучка персонажей,как исправить?

0

Народ,как консоль открыть на `(тильда) не открывается,язык менять пробовал, и все равно нифига не пашет,скажите че делать.

0

Arimaru

Озвучка пропадает у всех персонажей, или только у тех, что добавляет плагин? Если сам играешь новой расой, попробуй это TES4 Oblivion "Custom Race Fix"

MiNoN

Что за версия игры, играешь с диска или образ?

0

Русификаторы посмотри здесь
TES 4 Oblivion "Полная русификация от Oblivion Sound Team"

Этот уже в списке "маст хэв", только вот русифицирует ли он текст?

Подскажите, пожалуйста, как правильно устанавливать плагины и моды? Скачал OBSEv0018 и Conflict Detector, только вот что куда и в каком порядке ставить и подключать?
Хотелось бы почитать какую-нибуть инструкцию для нубов.
Сам пока не пробовал, т.к. качаю пока разные свистелки-перделки.

0

Играю с диска "Золотое издание" вер.1.2.0416

0

http://forums.ag.ru/?board=tes_mods&action=display&s=0&num=1209143125

Вот тема как ставить моды, челы разложили всё по полкам. Блин, вроде я уже её кидал кому-то.

0

usoid, благодарю, разобрался в этих страшно сложных вещах немного.

1. А есть прога, чтобы из обычного мода (пара ключевых файлов и несколько папок) сделать омод-файл? Вроде бы Wrye Bash это делает? Короче, снова нужна подробная инструкция для нубов :D

2. Какой патч мне ставить на пиратскую игру v1.0.228 (Сборник "Knights of the Nine", на английском, но планирую русифицоровать)?

3. Где взять подробную инструкцию для Сonstruction set 1.2.40?
Или хотя бы как создавать свои дома.

4. Залейте, пожалуйста, эти моды на Народ или Айфолдер (не могу зарегиться на Нексусе):

Get Wet
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=2909

Name That Horse
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=22269

Farm Animals v.1.4
http://www.playground.ru/redirect/www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=14265

Toggleable Quantity Promt
www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=12859

0

Get Wet http://www.fullrest.ru/files/oblivion/visual-effects/page-2

0

Для "skybringer"
Да без разницы, какой у тебя копьютер, тыб ещё суперкомп себе купил за 12млн$ - всё равно если прога глючная - глючить будет.
Пути 2:
1) У тебя игра пиратская, что наврядли, - поставь лицензию
2) В игре несколько "глючных плагинов" - выискивай и удаляй с игрушки (выискиваем путём методичного отклдючения)
И всёравно прими за факт - чем больше плагинов - тем сильнее глючит (число плагинов изменяется от 0 до 250)

Для Scorpiоn
1) Омоды делает Odlivion Mod Mananger (http://www.playground.ru/files/8720/) это его формат модов
2) На пиратскую - лучший патч - лицензия, а потом неоф патч РУССКОГО (1С) Обливиона.
3) http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Oblivion_Main_Page (русский)
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Oblivion (инглиш, но больше)

0

На пиратскую - лучший патч - лицензия, а потом неоф патч РУССКОГО (1С) Обливиона.
В смысле, что лучше раздобыть лицензию и уже ее патчить? Или поставить лицензионный патч на пиратку? Я не понял, новичек еще в этой игре.
И откуда качать (ссылка нужна т.е. )?

Кстати, патч мне нужен для использования OBSE 0018, там требуется версия игры 1.2.4.

0

патч мне нужен для использования OBSE 0018, там требуется версия игры 1.2.4. - Золото уже этой версии. на него ставятся только небольшие (официальные) патчи, что есть на летописях в отдельном разделе, там указано, что они фиксят. А ставить неофициальный я бы поостерегся. тем более если в первый раз за эту игру берешься. пройди разок как есть, а потом можно и экспериментировать.

0

вылетает ошибка при выходе из игры кто знает как решить ?
ошибка приложения oblivion.exe, версия 1.2.0.416, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000429.Народ помогите .

0

Feangren
Золото уже этой версии.
Не знаю, что у меня, но оно версии 1.0.228 (в главном меню написано), и OBSE 0018 на нем не работает.

пройди разок как есть, а потом можно и экспериментировать.
Два раза проходить одно и то же - не радует меня такая перспектива. Сразу хочу игру до ума довести и проходить.

Так что мне поставить, скажет кто-нибуть?

0

Добрый день! В один прекрасный момент после сна (да и после каждого сейва) время в игре фиксируется на 12:00 дня и больше не меняется ни во время ожидания ни во время попытки поспать ни ещё как-то. При этом отображается численно жутко, в виде 12:0-E....... туча цифр. В результате никакие квесты где спать нужно не пройти. стоит золотое издание.
У кого так было?

0

Кстати, есть у кого ссылка конкретно на статью о создании собственных домов в CS, а то заглавная страница вики-обливион, предоставленная товарищем Назови любое, мне мало помогла.

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!Такая вот хрень,скачал репак от Механиков включаю игру создаю перса бац и игра останавливается на минуты 2 ,ладно похер подождал...нажал готово ...оказываюсь в темнице подхожу к воротам и там начинает трындеть этот заключенный...и опять игра останавливается на минуты 2 и так всегда 30 сек игры - 2 минуты глюков!!!!ПОМОГИТЕ играть вообще невозможно!!!!!У меня win 7.Комп нормальный на максах её тянет ,кстати плагинов не качал и всякой остальной хрени.

0

Кстати, есть у кого ссылка конкретно на статью о создании собственных домов в CS

Может "здешнее" описание тебе поможет. Почитай с 01.07.10 13:33 -> Вопросы по TES:Construction Set №3 . Но замечу сразу - картинок нет.

Залейте, пожалуйста, эти моды на Народ или Айфолдер (не могу зарегиться на Нексусе)

Моды Toggleable Quantity Promt, Get Wet и Name That Horse качаются без регистрации, вообще все, что до 2 Мбт. А вот для Farm Animals v.1.4 нужна регистрация, но в этом нет ничего сложного - заполни форму и качай...

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!Такая вот хрень,скачал репак от Механиков включаю игру создаю перса бац и игра останавливается на минуты 2 ,ладно похер подождал...нажал готово ...оказываюсь в темнице подхожу к воротам и там начинает трындеть этот заключенный...и опять игра останавливается на минуты 2 и так всегда 30 сек игры - 2 минуты глюков!!!!ПОМОГИТЕ играть вообще невозможно!!!!!У меня win 7.Комп нормальный на максах её тянет ,кстати плагинов не качал и всякой остальной хрени.

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!Такая вот хрень,скачал репак от Механиков включаю игру создаю перса бац и игра останавливается на минуты 2 ,ладно похер подождал...нажал готово ...оказываюсь в темнице подхожу к воротам и там начинает трындеть этот заключенный...и опять игра останавливается на минуты 2 и так всегда 30 сек игры - 2 минуты глюков!!!!ПОМОГИТЕ играть вообще невозможно!!!!!У меня win 7.Комп нормальный на максах её тянет ,кстати плагинов не качал и всякой остальной хрени.

0

Где достать оригинальные шрифты (ну или хотя бы удобно-читаемые) для игры, а то есть пиратская версия и в ней всюду comic sans. Дайте файлы от игры или покажите где скачать.

0

Друзья, было ли у кого-то такое и как лечится? Остановился тайм счётчик в игре. время суток не меняется и погода тоже, численные показатели отображаются одни и те же. Дело в глючном сейве, проверял, ставил золотое издание с нуля, подключал этот сейв - всё повторялось. У меня более ранних не сохранилось, обидно чертовски. Может можно какой-то командой из консоли вылечиться?

0

вылетает ошибка при выходе из игры кто знает как решить ?
ошибка приложения oblivion.exe, версия 1.2.0.416, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000429.Народ помогите .ПОЖАЛУЙСТА.

0

herues2009

Может быть это решит твою проблемму TES4 Oblivion "FastExit v.2"

0

зависает когда выбираю новую игру или нажимаю "выход". версия 1.2.0.416, windows 7 максимальная 86

0

пожалуйста помогите мне у меня вот такая проблема
у меня vista кликую на запуск обливиона и после реклам он вылетает
что делать ??????????

0

ДЛЯ ВСЕХ кто пытается игратся в облу на вин7! УЖЕ писал выше! Мазахисты! Ставте ХРшку и не мучте себя.
для: Scorpiоn
1) видиш, ли OBSE сделан так, что на пиратках он не работает по определению (по крайней мере у них так на сайте написано), так что ставить лицензию так и так прийдётся. Где взять? Поискать в инете если он позволяет или купить на радиорынке у барыг.
2) Ну извини, хотел ведь как лучше, а ты хочеш типа всё готовенькое. Хотя с товоим вопросом я сам когда-то методом тыка разобрался. Ну коротко там в КСе из левого списка обектов и итемов мышкой перетаскивается в рендер окно - так у них обекты добавляются - дальше сам разбирайся.

0

Друзья, было ли у кого-то такое и как лечится? Остановился тайм счётчик в игре. время суток не меняется и погода тоже, численные показатели отображаются одни и те же. Дело в глючном сейве, проверял, ставил золотое издание с нуля, подключал этот сейв - всё повторялось. У меня более ранних не сохранилось, обидно чертовски. Может можно какой-то командой из консоли вылечиться?

0

Andrew_K
моды с посохами не ставил ? или вообще моды влияющие на время в игре..

0

то romerd

Вот какой список выдал WryeBash :
[codebox]Мастер-файлы для: quicksave.ess
00 Cybiades.esm [версия 1.1]
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ: Oblivion.esm
01 DarkDale.esm
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ: Oblivion.esm
02 Jog_X_Mod.esm
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ: Oblivion.esm
03 Oblivion.esm
04 Mark & Recall.esp
05 xulPatch_AY_AC.esp [версия 1.1]
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ: xulAncientYews.esp
----> Перерасположенные МАСТЕР-ФАЙЛЫ: xulArriusCreek.esp
06 xulRollingHills_EV_withoutWheat.esp [версия 1.3.2]
07 xulTheHeath.esp
08 xuldarkforest.esp [версия 1.0.3]
09 xulStendarrValley.esp [версия 1.2.1]
0A xulRiverEthe.esp [версия 1.0.2]
0B xulPantherRiver.esp
0C xulLushWoodlands.esp [версия 1.3]
0D xulBeachesOfCyrodiilLostCoast.esp [версия 1.6.3]
0E xulImperialIsle.esp [версия 1.6.3]
0F xulFallenleafEverglade.esp [версия 1.3.1]
10 XulEntiusGorge.esp
11 OblivionMsg.esp
12 xulColovianHighlands_EV.esp [версия 1.2.1]
13 xulCloudtopMountains.esp [версия 1.0.1]
14 DLCOrrery.esp
15 DLCFrostcrag.esp
16 DLCMehrunesRazor.esp
17 DLCThievesDen.esp
18 DLCVileLair.esp
19 xulChorrolHinterland.esp [версия 1.2.2]
1A DLCShiveringIsles.esp
1B DLCSpellTomes.esp
1C xulCheydinhalFalls.esp [версия 1.0.1]
1D xulBrenaRiverRavine.esp [версия 1.0.2]
1E DLCHorseArmor.esp
1F xulBravilBarrowfields.esp [версия 1.3.2]
20 xulBlackwoodForest.esp
21 xulAspenWood.esp [версия 1.0]
22 xulArriusCreek.esp [версия 1.1.2]
23 nVidia Black Screen Fix.esp [версия 1.0.0]
24 xulAncientYews.esp [версия 1.4.2]
25 xulAncientRedwoods.esp [версия 1.6]
26 ExnemRuneskulls.esp
27 1630-1.0-Bloodworm Helm + Necro helm for ArchMage-TESSource.esp
28 ImmersiveWait.esp
29 Jpm's Miniature Necromancy.esp
2A The Dragon Citadel.esp
2B JolardHome.esp
2C thievery.esp
2D DJ Markov Manor.esp
2E Servant of the Dawn RUS.esp
2F Quest For The Elements RUS.esp
30 Ungarion1TheWelkyndSword.esp
31 COR-Episode1 Secret of Enourk.esp
32 Cybiades.esp [версия 1.0]
33 HauntedHouse v1.4.esp
34 Gift of Kynareth.esp
35 GTAesgaard.esp
36 JQ-AssassinQuest.esp
37 Akatosh Mount By Saiden Storm.esp
38 DragonInvasion.esp
39 TNwaterinTamriel.esp
3A DarkDale.esp
3B Natural_Water_by_Max_Tael.esp
3C Natural_Habitat_by_Max_Tael.esp
3D Natural_Vegetation_by_Max_Tael.esp
3E Knights.esp
3F Bashed Patch, 0.esp

новых модов в процессе игры не добавлял, а раньше всё работало, именно с этим набором. Глюк этот словил уже ближе к раю, к концу основного сюжета. Пробовал отключать ВСЕ моды, на дефолт. И переустанавливать игру - глюк сохраняется. Заноза именно в сейвфайле. Периодически, помимо фиксации времени в 12:00 ещё и в чёрный экран вываливаюсь после автосейвов при перемещениях (хотя nVidia Black Screen Fix стоит)
Время могу сдвинуть только используя "Стул Ожидания" - тогда всё бежит, время корректно ползёт, погода меняется. Как только нужно пройти через сон или просто ожидание по "T" - время отображается невменяемым числом, идёт дождь и всё. Т.е. жить то можно, но получил классическую картину "закат солнца вручную" ))

0

Andrew_K

ImmersiveWait.esp -> этот мод влияет на течение времени, попробуй отключить его...Если не сработает, правь через консоль: set timescale to 30

0

У мня игра стала почему-то подтормаживать, и уровни стали долго грузиться! Хотя на максе все раньше шло отлично(60 фпс стабильно), обливион.ини не редачил, из плагов ток реал лава и illumination within&without. Что делать, подскажите пжлст

0

кто-нибудь сталкивался с этим? они у меня на башне , и на глазах рептилии

0

Они появляются, когда нет текстур. Нужно купить/скачать лицензию от 1С.

0

eViL_g3niUS
поставь проги нужные Wrye Bash, Wrye Python, OBMM, OBSE и к последнему можешь фиксы прикрепить http://tesall.ru/files/software/oblivion/?page=5 тут есть. ну и скинь сэйвы в какую нить папку и оставь только последнее сохранение. видать много часиков наиграл..

0

eViL_g3niUS
только учти, если ставишь OBSE, то через него и надо игру запускать.

0

to Demolir

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! команда set timescale to 30 вылечила проблему! (отключение ImmersiveWait.esp картины не меняло)

0

eViL_g3niUS

Попробуй использовать для лечения утилиту OAF - Oblivion Animation fixer V1.2, ее можно скачать по той ссылке, что дал romerd. Только перед использованием скопируй куда-нибудь папку с сохранками, для страховки, т.к. утилита, в качестве источника, фиксит данные в файлах-сохранениях.

0

Раньше играл на Bloom'e, т.к. в HDR сильная яркость (аж рожи и стены светятся), а сейчас наставил кучку плагинов, Bloom перестал работать (при активации Bloom'a игра начинала вылетать), а на HDR всё играется... облом блин... Может кто знает, как понизить яркость HDR, что бы стало примерно как на уровне Bloom'a (ничего так ярко не светило)? Oblivion.ini обшарил но ничего толкового не нашёл.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ