на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы, их решение v3

Собсна делы обстояли так:
-Установил Обливу (Англ верс)
-Установил ДиректХ9.0с (По требованию)
-захожу в игру->Новая игра->идет загрузка
-Начинается вступителное видео(Мужик типа король расказывает о совем прошло и.т.п.)
-Как камера влетает в окно тюрьмы,игра вылетает без ошибки на рабочий стол,при этом тема на рабочем столе исчезает.Появляется только после обновления раб стола.
Примечание:Друг установил игру,у него все идёт,только текстуры белые.

!!!!+++++!!!!!
Буду признателен еси кто поможет....а то от горя умру скор))))))

Комментарии: 661
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Видеобеда.Видуха у тя какя????Установи последние драйвера на видеокарту.Просто директх 9(любой версии)ещё не выход.

0

NVIDEA GeForce FX 5600,еси знает кто где дрова новые найти скажите люды)

0

У меня вылетало раньше просто...вообще при клике на экзешник...Даже в меню зайти не мог...

Оказалось, вся проблема в сохранениях...в общем, попробуй удали папку My games, которая в моих документах...Хрен знает...может поможет...

0

Да, у меня тоже такой трабл случился.... :) Исправил просто - в настройках видеокарты - во вкладке производительность - скинул значения по умолчанию - игра заработала!!!!!! как потом понял - там стояло V-sync -всегда откл. а в опциях игры -вкл. Видимо ГЛЮК!

0

Поподробнее плиз...куда там тыкать?)))

0

В какой папке лежат савки? Очень нужно.. зар. спас.

0

Народец как мне играть одновременно HDR+antialising без дровищек Catalysm 6.3 Beta ? щас поставил себе 6.6 тоже не пащет только чтота одно можно выбрать а кстате почему не пащет у Ati это же в графическом чипе заложено что Hdr+Antialising работал ,
Народец скажете что делать ? :) как быть бедному чебуращке )

0

Чебарген у меня х 1600 256 про Твоя конечно покруче но и у меня не дерьмо
Игра Оригиналка
Пишет что при включонном хдр Антиалиясинг включить низя
Оно тебе надо

0

Хе-Хе я хочу насладится полными красотами обливинчика ) скажите как это сделать тоесть поставить hdr+antialising ?

0

Странно на ATI всё должно работать, Nvidia например не потдерживает одновременное включение HDR и AA. А на ATI вроде всё должно работать, возможно это игра не позволяе выставит такие настройки так как расчитанна под видеокаты Nvidia.

0

В рива тюнере принудительно поставь Анти-ализинг... А в игре - HDR.

0

Антиалиясинг существует уже ОЧЕНЬ давно Смысл сгладить пиксельность
ХДР это не антиалиясинг Смысл в освещении Хотя что то от антиалиясинга там есть Это 3 шрэйды господа Там совсем другая фишка Например продемонстрированый Кризис на е3 Там десятые дрова с 3 шрейдами Игра теней освещения и Сглаживания Антиалиясинг это уже минувший день
Конечно любая последняя карта в принципе без проблем поддержит и хдр и антиалиясинг Только зачем Проблема в том что одно исключает второе в техническом плане Я уверен что с десятыми дровами и 3 шрейдами Антиалиясинга вообще не будет Ибо любой последний движок Уже давно не пикселит

0

После вступительного ролика, с самого начала игры все отображается в белом цвете. Ничего не видно на уровне - играть невозможно. Лицензия от 1С.
Конфигурация: P4 1800 Mhz, 1Gb оперативки, видеокарта - GeForce 4 Ti 4200 (64 Mb ОЗУ). Установлены самые последние драйвера для видеокарты, и самый последний Build DirectX 9.0c за apr2006.

0

й0жеГ Ты уверен? Как-же мне тогда быть-то :(

0

100% нипадёт,нейдеры неподдерживаит он,да и патом,даже если какнибуть запустеш,то играть с 5ю фпс это полное насилие над собой,как быть?Минять карту=(

0

У тебя жираф титановый! попробуй скачать OLDblivion с сайта www.oldblivion.com, у меня такая же карта, только 128 ОЗУ и с олдбливионом всё пашет

0

нифига не на пяти! на шести :). А вообще на низкой графике около 30 фпс. Но я играю на высокой, там около 10, но бывает и больше (и меньше ;) ), ведь без крутой графики обливион не обливион. Да и каким бы ни было значение фпс, - обливион стоит того, чтобы терпеть тормоза

0

Мда гы гы гы Дрова может и последнии да вот карта явно с Юрского периуда да еще 64 Ты че дорогой ты хотя бы требования к игре читай У тебя комп очень плохой эээээээээ да плохой шоб не выражатся

0

Такая проблема - обзавелся недавно геймпадом прям как на соньке второй...все игрушки играют нормально, а с Oblivion проблема - не могу управлять камерой (остальные функции настраиваютя...)
Поможите плиз, а то очень уж экзотики охота :) Да и разобраться хочу - в чем причина-то...
Буду крайне признателен за любой совет

0

Claide
А зачем заново колесо изобретать? Играй с клавой. Причина в том, что наш Обливион не заточен под пад.

0

Помогите.Проблем атакая:Включаю карту,на ней нету меток никаких вообще.Даже когда находиш новою локацыю,написало вы нашли (припустим) Замок,врубаю карту а на ней нечего нету.Тоесть-показывает дороги и города,а вот местность и пометки нет.Что делать?

0

Новая версия темы про технические проблемы и их решение.

ссылки на предыдущие темы:
технические проблемы и их решение.
Технические проблемы и их решение v.2

0

Народ помогите плиз знаю что такая тема наверное где то есть но впадло искать! У моего друга стоит видеокарта 8800GT и версия игры 1.1.5.11 и у него вылетает ошибка видеокарта не определена и игра не запускается либо запускается но белый экран и нефига не видно! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!

0

SaintDreamer скачай последний патч на игру и последние драйвера на видюху.

0

Вобщем проблема такая. При прохождении квеста "Арена" при выходе на арену нет противника (квест заглючил). Можно ли как нибудь это поправить ? т. к. более раних сохраненок не осталось :((
P s пробовал отключать все плагины не помогает.

0

*думает* Так... Однако.. о_0 А ты первый раз игру проходишь? Раньше подобных глюков не было?

0

ПОМОГИТЕ плиз, у меня такая проблема, незнаю что делать, в общем у меня обливион золотое издание от 1с, и я знач когда играю, через некоторое время перестаёт работать клава и мышка, курсор не двигается,но игра не виснет, скажи что делать, а то играть охото

0

Собсно дело такое . Как сделать побольше кровищщи ? Бывает порубаешь супостата, меч крови , руки в крови , всё как и должно быть , проходит пара секунд кровь исчезает . Мож через ini как-то можно ?

0

Вот спасибо . Очередной вопросец ..
В игре тени могут отбрасывать только персы, деревья и трава . А как-же здания ?
Вроде пробовал ставить настройки на макс , стоишь в имперской столицей под арочкой , перс отбрасывает тень на колонну арки , на здание и т.д. но сами здания и всё что с ними связано ни тенюшки . Стоишь в теневой стороне здания , у перса тень будто солнце в паре метров над головой висит , от здания ничего ..

0

Есть специальный плагин.. Довольно нехилый.. Который позволяет ВСЕМ предметам и тд в Обливионе отбрасывать тени. Но он вроде как сыроват еще.

0

Самозатемнение лучше отключать. На некоторых картах глючит немного: )

0

Неглючит на картах NvidiaGeforse 8800GTX-GTS-GT

0

подскажите пожалйста я купил золотое издание установил стал проходить и в начале игры прямо перед убийством императора игра зависает потом спустя некоторое время как я взял квест за темное братство,где надо убить руфио опять зависает причем постоянно если не сразу то минуты через 2 зависает ))) кстати такой проблемы у меня не было с обычным обливионом версия была такая же, все настройки на максимуме все было нормально все летало без проблем,а вот золотое издание выделывает кренделя!!!!!!!!!!!!!!

0

HELP зависает обливион голд когда я беру квест за темное братство где надо убить Руфио кстати такой проблемы у меня не было с обычным не золотым обливионом той же версии!!!!!

0

А как решается проблема в золотом издании такая--
на старом сейве исчезли активные квесты Рычарей Девяти(пиратское логово,мрачная пещера,башня мага)?
и на карте метка "Башня Мага" тож исчезла...

0

скачал плаг с броней и такой глюк надеваю а части тела исчезают что делать? помогите

0

НЕужели никто решения проблемы, о которой я написал выше, не знает?

0

Вот купил золотое издание
2 проблемы
1- не определяется видяха 8600 гт 256 мб , дрова последние 169.21 из за этого в лесу начинает тормозить(на проц и озу не гнать проц АМД 4000+х2 озу- 2гб)
2- когда захожу в дома экран становится черным
ну и еще одна хрень когда выхожу в трее написано ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff

0

С треем разобрался осталось тока первые 2 проблемы

0

Так, что-то видать не то зажал, нажал - перестал работать W и пробел одновременно. До этого работал. Вверх + пробел - без проблем. Сочетание W+пробел не пашет даже в системе (в блокнотике %)) Как быть?

0

поможите....вот поставил себе выделенку и решил пропатчить игру....и чет не могу разобраться какие надо патчи ставить....может кто поможет..распишет каг надо:) какие надо ставить по порядку и откуда их брать.

0

А как решается проблема в золотом издании такая--
на старом сейве исчезли активные квесты Рычарей Девяти(пиратское логово,мрачная пещера,башня мага)?
и на карте метка "Башня Мага" тож исчезла...

0

Подскажите пожалуйста как включить в Oblivion Сглаживание 8x+HDR. Видео 8800GTX, система XP x64bit. Дрова - последние. До перестановки форсировал из драйвера, а сейчас не получается :(
P.S. предыдущие версии драйверов уже ставил. Не помогло(

0

При загрузках сэйвоф иногда бывает, что совершенно рандомно в пределах знаний персонажа появляется какое-либо магическое умение, что это такое? оО Если баг, то очень странный, при мгновенной перезагрузке того же сэйва умение не даётся, а может даться другое... Версия от 1с.

0

нард помогите не пашет obse_0013a с золотым изданием от 1ас хотя написанно что поддерживает =( 1.2.0416 версию а она пишет что типа неизвестная версия мож кто сталкивался подскажите че делать плиз=(

0

Ребята у меня вопрос у вас в Обливионе НПС озвучуютса? просто у меня нет,и меня интересует или ето игра такая или у меня диск кривой.

0

Ага, тоже замечал такое, особенно если быстро и долго нажимать F9:)

0

да не,нече не ставил просто инстальнул игру и все:)"Немое Кино"

0

Объясните, пожалуйста, как через oblivion.ini увеличить дистанцию детализированных текстур (относительно героя). Знаю, об этом уже триста раз писали, но перечитывать 3 темы нет ни времени, ни желания.
P.S. А если тупо установить анизатропную фильтрацию на 16, эффект не тот же самый ли получится?

0

Благодарю, хотя после включения одного только AAх16 (если не ошибаюсь с сокращением) я еще долго приходил в чувства. Думаю, что и без uGrids хватит мне впечатлений на сегодня. Уже два года в эту игруху режусь, а до настроек видюхи руки все как-то не доходили.

0

Умные люди ПОМОГИТЕ!!!Немогу играть в OBLIVION на 2х ядерном.Раньше был атлон 3500+
все было без проблем.А жаль моя любимая!Может патчи есть .Подскажите кто знает буду
очень благодарен!

0

ошибки вообще не выдавал.Один раз при установке висло и два раза на титульном окне игры
нитуда не сюдаю.Дал товарищу у него тоже 2х ядерный , таже история

0

Народ, помогите! У меня пиратка пропатченная Oblivion_v1.2.0416English. Установил плагины, начинаю играть на английском - все работает, только устанавливаю руссификатор(dotstudio, sergeant, taverna) половина плагинов не работает. Что делать???

0

Зачем вообще русифицировать-все задания типа найти, убить, принести-выучить 10-12слов не проблема-это не морра, все указано на карте -на пиратке и так достаточно багов чтобы еще добавлять русификатором да и вообще когда игра вылетает по ошибке
"not found textures....снег.... " или типа того хочется поджарить РУСЕФЕКАТОРОВ на медленном огне.

0

причина оказалась в диске с игрой.

0

установила ООО 1.32 ...и на камнях и других плоских поверхностях, на свежем воздухе, появились яркорозовые "объекты" неопределенной формы. Не отключение плагинов, не начало новой игры не помогает, что это может быть вообще такое? кто нибудь сталкивался? играю на настройках выше среднего.

0

Сразу "сори", если эта тема кого-то забебала, но среди активных тем такой нет. Кто помогет, заранее "сенкс".
Играю не так давно. Версия лицензированная.
Все было Ок. Потом пару проколов таки случилось. Интересно, сталкивался ли кто с этим, и можно ли как-нить побороться?
Например, было уже три лошади (не сразу, по очереди). В один момент они исчезали. Нарезал кучу кругов вокруг городов - нэту.
Второе, после выполнения квеста по вампу из имперского города Роланд Дженсерик (каэца так) предлагает приносить прах вампов за бабки. Раз принес - заплатил. Ща припер 10 штук, а он тупо мямлит: "Приходи когда будет прах..." а на бабки не ведется.

0

Shoomer
с чего я ее переставлю?))) я же говрила, что диск полетел:)

0

Произошла странная трабла, обливион стал лагать, смешно звучит, но оно так и есть, раньше просто не лагало. Набор плагинов, а их у меня очень много стоит на графику, я поставил уже давно и производительность почти не падала. Теперь же стою я допустип в Королле, 1 фпс), жду минуты 3-4 =))) вроде снова как и обычно 30-40 фпс, делаю шаг (один!!!) и снова наичнаются жуткие прогрузки, винч захлёбывается так что кажется ща сгорит, жду ещё 5 минут, всё, снова нормальный уровень фпс, делаю шаг... тем более два))) так можно продолжать до бесконечности.
при попытки начать трейд, разговор с НПС, залезть в инвентарь, карту идёт ЖУТЧАЙШИЙ пролаг... Такое ощущение будто у меня 256 мб оперативки, но у меня 1.5 гб. Даже в здании бывает ходишь, ходишь и резко зависаешь на секунд 30, при этом может "отпускать" на секунды 2-3 (всё в режиме 1-3 фпс =)) и снова! Пока писал всё это решил поставить антивирус и проверить на вирусы =))) В чём ещё может быть проблема? Может установить мод менеджер? Раньше такого небыло, лаги просто неестесвенно сильные, при них кстати ни процессор ни выделение памяти не сильное (проц колышится где-то внизу графика, выделение 900мб...). Надеюсь кто тут знает в чём может быть проблема...

0

антивирусом проверил - количество инфицированных файлов - 0. Обидно что проблема не оказалась такой простой =).

0

А с железом все в порядке ? Может оператива умерла. антивирус часом не каспер? а то он может буквально парализовать игру т к проверяет каждый файл и делает это очень долго. Попробуй вырубить ненужные процессы и службы а потом проверь "на холостом ходу" сколько жрет WINLOGON Если больше метра,может у тебя все же вирусняк?

0

антивирус avast, как это оператива умерла и как это проверить?) Комп оптимизирован отлично, благо я умею это делать, ни о каком захламлении компа и речи быть не может. Мне просто даже интересно, неужели может так лагать на моей конфигурации?
WINLOGON на чистом ходу 400 кб.

0

в автозагрузке один даёмон тулс =), говорю же оптимизировано всё хорошо. А действий в игре? Ну вообще-то я последние дней 10 наваливал кучу плагинов =), собственно... На дальние обьекты низкой детализации, нэйшерал енвайроментс и т. д. на графику только, вот вопрос, я его уже задовал, возможны ли конфликты между плагинами? И ещё, вроде как когда идёт дождь фпс падает или мне кажется, а у меня в игре уже 4-ый день льёт как из ведра? =)
И наконец, сколько должно быть фпс на этом: 1.5 гб ддр2 633мгц; 4 пень 3.0ггц/шина 800 мгц, 2мб кэша; GeForce 7600GT 256мб.
П.С. Пылесоса пока нет xD
Характер лагов какой-то оперативочно-винчовый, ибо компу будто очень сложно что-то грузить, будто он чем-то итак нагружен (но такая ситуация возникает только при запуске обливиона самого), а обливион ему какбы щё сверху вешают, из-за чего на ровном месте подгрузки по 30 секунд и постоянные... По идее должны быть загрузки локации и гуляй до следующей, так нет же. Помню играл на старом компе с радиком 9600 сириес, 512 мб 1 ддра, проц был тож 3 ггц, только шина 533 и 512 кб кэша, так там такого ито небыло, заметны были постоянные "плавные" лаги из-за слабости видео, но таких "подгрузок" ито небыло.

0

Короче снёс всё, сейчас поставлю голый обливион и на чистый заново плаги самые необходимые, замерю заодно на чистом обливионе фпс в Королле.

0

Снёс, на максимуме всё плавно, никаких подгрузок вообще, сейчас удалил половину плагинов, всёже большое их колличество - зло, это надо же так облу "съесть", чтобы она работала в 2 фпс...

0

Пожалуйста очень прошу,залейте куда нить файл "oblivion.esm"(он лежит в папке Data) и дайте ссылку ПЛЗ Очень НАДО.... желательно из золотого издания...

0

http://depositfiles.com/files/3082573
http://depositfiles.com/files/3078526
http://depositfiles.com/files/3076878
oblivion.esm из золотого издания
пароль на архив: playground.ru

0

народ чо у меня за фигня?Всёвремя как я начинаю телепортироватса куданибуть меня сразу выкидывает на рабочий стол с ошибкои:Oblivion.exe обнаружена ошибка
Как ето лечитса?
Я скачивал уже и другую игру и золотое издание всёравно тоже самое
посоветуте чевонибуть
можт но сд какои есть спецальный для золотово издания или ещо чонить
плз помогите

0

Alchushiy ОЧЕНЬ БАЛГОДАРЮ!!!!! СПС ОГРОМНОЕ!!!!

0

народ у меня проблема такая как захожу в игру секунд 30 - 50 поиграю и меня сразу на рабочий стол выкидывает и пишут Обливион - наидена ошибка как то так вроде
помогите чево я только не делал:(((((

0

всё понял ето у меня мод виноват был
У меня щас комок
AMD Athlon 3800+ 2,41 Ghz 1,5 gb ram GeForce 7300GS
У меня такои вопрос есле я куплю ещо 512 рам у меня будет прирост в производительности?

0

Доброе время суток товарищи.
У меня есть английская пиратка Oblivion, лиц. Shivering Isles(1c), Knights of the Nine(1c).
Теперь такой вопрос как сделать чтобы это все работало? =)
ШИ при попытки установки пишет что ненайдена игра-оригинал TES4:Oblivion.
Нужно просто реестр от версии 1с или как то с бубном потанцевать?

0

ПОмогите пожалуйста у меня такая проблема и незнаю чё делать,раньше играл в обливион всё нормб было,а сейчас начинаю играть проходит минуты 2 просто напросто отключается клавиатура и мыш в игре,при этом игра работает...

0

ПалкОвник
Будет, но максимум 2-6 FPS по крайней мере у меня также было.

0

Шумер
В других играх такого нету. Играю причём на максе... раньше с 5700 мучался ))

0

DarkAP
А после чего начались такие проблемы?
Попробуй переставить драйвера на мат. плату, откат сделай (если делаешь конт. точки), посмотри может на компе есть проги которые могут на это влиять.
Или переставь Облу с Виндой. =)

0

Люди помогите что это может быть когда я включаю игру то у меня все модели на экране без текстур все обсалютно белое только тени еле видно

0

Вопрос: Глючат тени, некоректно отображаются особенно на лицах, виден сильно резкий переход иежду темным и светлым... Видео 8600 GT на последних дровах, все заплатки, в чем дело-то (в Crysis например все ОК) ?

0

SeerGray
Самозатенение глючит абсолютно у всех.
На 8800 вроде не глючат. =)

0

Шумер спасибо за инфу. Придется копить на 8800 ГТ блин ;-)
а на 2600ХТ такие траблы есть ?

0

SeerGray
Не знаю. =)
Наверное это дело как то связано с шейдерами. А 8800 поддерживает шейдеры 4-ой версии, может поэтому работает правильно.

0

еще раз спасибо Шумер, однозначно придется собирать на 8800 ...

0

Шумер
Началось всё после переустановления винды :)
а ещё раз её менять неохото :(даж уже обливион переустанавливал

0

ёпт у меня комок :
Athlon 3800+ 2,41 Ghz 2048 ram i GeForce 7300 GS
так у меня игра идёт всё на мах токо АА и тени выключены при разрешении 1024 768
макс фпс 15 ет где мало деревьев травы и животных (((((((((((((((((
посоветуите как можно поднять япс без большои урезки графи и отключения ХДР освещения
ПЛЗ!!!

0

и кстати я одно время игра на 512 опере на таких же настроиках и шло всё бест небыло таких ьормозов как шас ((((((

0

а может в золотом издании быть установлен текстурес пак на 1.7 гигов?

0

ПалкОвник
Посмотри здесь на форуме была тема с оптимизацией .ини файла.

0

Народ,помогите плз...
Я вот установил Обливион Золотое Издание и стали глючить тени, которые отбрасывают персонажи (свои, на лице, на теле), хотя на простом Обливионе (1с, без русской озвучки) все вродь было нормально. Че эт может быть??

0

даи ссылку пожалуста на ету тему немогу наити я её (((((((

0

ПалкОвник
http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/108612/ - тут посмотри.

0

Люди, помогите!!! Устанавливаю Oblivion, а запустить не получается, выдает сообщение об ошибке. Не понимаю, в чем проблемма: в компьютере или в диске с игрой. Кучу раз устанавливала и удаляла, скачивала патчи(возможно, неправильно). Купила бы еще диск, но вдруг с новым будет та же фигня? Не знаю уже, что и делать, очень хочется наконец поиграть в Oblivion! Только на вас надежда!!!!!!

0

Народ,в квесте гильдии воров где надо ворованную статуетку подбросить, когда командир идет проверять и говорит идти за ним,я захожу в дом,вхожу в автоматический режим,когда я не могу двигаться и нпц разговаривают со мной,командир проверяет статуетку,говорит что ты прав и выходит,а я также и остаюсь в автоматическом режиме и не могу двигаться и ничего сделать,это баг игры? можно ли чтото сделать?

0

Dth[jk
Очень интересно какую ошибку выдает. А то у меня голова болит и телепатия не работает. =)

0

Dth[jk
попробуи но сд поставить другие
у меня тоже такая баида была но у меня тода изза одново плагина ето было

0

Шумер: появляется надпись:' Oblivion has encounted a problem that needs to close. We are sory for the inconvenience.' Далее предлагается отправить отчет о проблемме на Microsoft. (я пробовала, не помогает). Мне кажется, дело в диске. Я этот же диск пыталась установить на другой компьютер, получается то же самое.
ПалкОвник: thanks, попробую...

0

Блин мне ктонить чонить посоветуите

0

Dth[jk
Вполне возможно что из за Винды.

ПалкОвник
http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml - настройка .ини.

0

Шумер, у меня Windows XP, а это удовлетворяет системным требованиям.

0

Dth[jk
Я не про то.
Ты Windows давно переустанавливала? Попробуй почисти реестр.
Но лучше всего попробуй другой диск или скачай экзешник от другой версии.
http://forums.playground.ru/the_elder_scrolls_4_oblivion/167254/ - первый пост.

0

На мой вопрос так наверн никто и не ответит? ))

0

Купила новый диск, точно лицензионный, - то же самое:( Переустановить Windows... У меня компьютер куплен всего 2 месяца назад, стоит ли это делать?(если поможет, то сделаю) Может, дело в видеокарте? Как вообще посмотреть, какая у меня? И что значит почистить реестр?

0

Вот купил золотое издание
2 проблемы
1- не определяется видяха 8600 гт 256 мб , дрова последние 169.21 из за этого в лесу начинает тормозить(на проц и озу не гнать проц АМД 4000+х2 озу- 2гб)
2- когда захожу в дома экран становится черным

0

и еще подскажите плиз прописку выполнения квеста вампиризма плииииз а то динозавриха заглючила. Искать влом.

0

Dth[jk ЭТОГО тебе делать не стоит :-) Модель видеокарты указана на коробке из под нее!!! А реестр лучше чистить прогой RegCleaner а не врукопашную...

0

Люди, похоже, моя видеокарта - Mobile Intel(R) 945 GM Express Chipset Family. С ней Oblivion вообще может идти?

0

SeerGray,Dth[jk
А где я говорил о чистке вручную? =)
А второй диск пробовала ставит на другой комп? Может тебе просто жутко невезет? (А вдруг?)

0

Вот список поддерживаемых игрой видеокарт:
ATI X1900
ATI X1800
ATI X1600
ATI X1300
ATI X850
ATI x800
ATI x700
ATI x600
ATI Radeon 9800
ATI Radeon 9700
ATI Radeon 9600
ATI Radeon 9500
NVIDIA Geforce 7800
NVIDIA GeForce 6800
NVIDIA GeForce 6600
NVIDIA GeForce 6200
NVIDIA GeForce FX

0

Шумер
Значит с моей видеокартой он идти не может? А можно как-нибудь это исправить, установить там что-ниб.? Я же не могу все время играть в Morrowind, я его и так уже наизусть знаю, а другую игру не хочу.
Диск точно лицензия, "Золотое издание", установить на другой комп сейчас возможности нет.

0

А может, дело в том, что у меня ноутбук? На ноутах у кого-нибудь идет?

0

Dth[jk
Поищи на форуме программу "OldBlivion" или "OldOblivion" как то так.
Она специально сделана чтобы запускать Обливу на устаревших видеокартах.

0

Где находиться oblivion.ini и чем он открываеться ?

0

PEN-PEN
X:\\Documents and Settings\\XXXXX\\Мои документы\\My Games\\Oblivion\\Oblivion.ini
Где Х - буква привода на котором стоит Винда, а ХХХХХ - имя активной учетной записи.
Открывается блокнотом или любым другим текстовым редактором.

0

Как переназначить клавишу (~) тильда, а то на нажатия не реагирует, ничего не помогает!!! ПОМОГИТЕ!!! Заранее благодарен!!! если что ася:401963539!!! =)

0

bAllowConsole=1 – эта переменная позволяет пользоваться внутриигровой консолью (1-разрешить), поэтому нет причин ставить здесь 0.

0

У меня стоит Windows Vista, т.к. войти в Documents and Settings не смогу!!! из-за чего такая проблема, без понятия, а консоль обычно открывается (у брата ставил и всё работает) у меня ноут ASUS G2, может из-за раскладки клавы??? без понятия, помогите PLEASE!!! Заранее благодарен!! =)

0

YAROSLAV93
Попробуй в поиске (В Винде) забить - "Oblivion.ini" может поможет.

0

народ блин как запустить обливион на 8800GT??? у меня дрова на видуху последние на Обливионе патч тоже последний!!! мне в игре пишет (как запускаешь) "видеокарта не найдена" и игра не запускается! Плиз подскажите как решить эту проблему!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

0

SaintDreamer Когда выпускалась игра такие карточки были только в проекте. Жмешь "Настройка" и выбираешь "Очень высокое"

0

rSMAg
Единственное отличие между американской и английской версией - файл "oblivionlauncher.exe". Для того, чтобы определить, какая у вас версия, запустите launcher, кликните на Technical Support и откройте третью закладку. Если написано "Contacting Bethesda", то это US-версия; если же "Contacting 2k" - это UK-версия. В остальном версии игры одинаковы.

0

rSMAg
Сделай бэкап папки "Дата" и экзешников и попробуй. =)

0

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Недавно купил лицензионный Oblivion и новый компьютер к нему( AMD 2х ядерный, ОЗУ 2гб, Geforce 8600 gt).
Пару дней поиграл, все было нормально, но недавно случилось страшное, не успел я запустить игру как не прошло и минуты она зависла, причем конкретно, даже сочетание клавиш ctrl+alt+del и alt+tab не помогает. Ну просто «страшно висит», экран покрывается вертикальными полосами и клинит звук. Самое главное, запускаю её снова все работает просто отлично, почти на максимальных требованиях. Стоит выйти из игры и через определенное время зайти опять, как та же проблема выскакивает.
С компом вроде все нормально, пару раз тестировал. Да и на других играх нет таких косяков.
Вообщем, у меня на вас вся надежда.
Заранее спасибо!

0

IronDemon В смысле карточку? Я тебя не понимаю

0

там нет поддержки 8600 гт , сам мучаюсь . Ждем патчика

0

неужели дело в патче! она же работала до этого

0

Kagren Занимался ли "разгоном" видеокарты?
Viperonator Нет "поддержки" в лаунчере, т.к. (я повторюсь) когда выпускалась игра такие карточки были только в проекте. Жмешь "Настройка" и выбираешь нужные настройки.
p.s. У самого 8800GTS

0

IronDemon у меня такой же глюк как у Viperonator, карточка тоже 8600 GT, и тупит именно когда трава, а так лётает, как это исправить?

0

IronDemon
что я только не пробовал менять в "настроиках" и сглаживание и разрешение и по умолчанию
все без толку
может висонуть и в даэдрических светилищах, и в помещении, и на улице

Viperonator
на всякий случай, подскажи как узнать вышел ли патч

0

DenXXX
я просто убрал тень от травы так получше стало но все равно локализаторы дибилы

Kagren
про патч не знаю

0

DenXXX Не поверишь, но на 8800GTS тоже играть на полном максимуме на улице не возможно. Как и в Crysis :(
У меня у самого игра периодически вылетает. Может полчаса поработать, может и 2-3. Но как-то смирился.

0

и тупит именно когда трава
Если при виде самой травы, то можно сделать ее "покороче". Была такая прога для редактирования ini файла, где каждое значение подписывалось, т.е писалось что оно делает и возможные варианты изменения этого значения. Там много параметров для работы с памятью, игровыми ячейками, кэшем, стримингом и пр полезности. И был параметр "короткая трава"(или чё то такое). Когда я включил его, то на моей видюхе(7900GS,256Mb) фпс то поприбавилось! А вот названия не помню. У самого щас Обла не стоит=>прога тоже. На винте они, но за отсутсвием игры проверить не могу. Скажу навскидку - либо Tweaper, либо TweakOblivion. Но на фулресте лежит хороший твикер(судя по их словам). Вот - http://www.fullrest.ru/archive/files/tweak/oblivion/Oblivionconfig.7z
Сам проверить его опять же не могу - Обливиона щас нет у меня в принципе. Если там есть такой параметр, то стоит попробовать его включить. И всячески поиграть с параметрами.

0

IronDemon
У меня кризис то хорошо бегает, а вот обливион при траве задолбал

0

Помогите с проблемой-герой при передвижении начинает тормозить. Лицензия. Золотое издание. Такое ощущение, что двигаешься под водой. Причем вчера, когда только поставил и начал играть все было нормально-вышел из тюрьмы без боков, сохранился и выключил. А теперь такая ерунда-начинает работать нормально, а потом, где-то через минуту начинаются тормоза.

0

Pesssimist
Типо летишь?
Посмотри выше или в темке на прохождение игры, у кого то был такой вопрос.

0

Люди ! Пожауста У КОГО ВЕРСИЯ 1С Скинте мне на мыло ключ реестра для Oblivion. Если не путаю то он находится HKEY_LOCAL_MACHIN\SOFTWARE. Я просто систему снёс, а дистрибутива игры у меня нет, тока установленная. У меня терь Oblivionlauncher не хочет игру запускать, мол она не установлена. Я б и так поиграл, но у меня в сохранении на челе доспехи из дополнения надеты.

0

Подскажите,у меня пропали диалоги,допустим подхожу к каму нибудь начинаю базарить а он тупо на меня стоит и смотрит,губами не шевелит хотя субтитры идут,тока очень быстро.Помню чтото подобное у кавото здесь было.У меня 1С Золотое издание
поставил патч для золота который тут лежит,но не помогло.

0

IronDemon Это от золотой версии 1С а мне надо от обычной 1С (этот не подходит, не запускаются плагины)

0

Zorag
У меня вообще реестр от Акеллы стоит. И все прекрасно работает. =)

0

2Paha11
Глюк со звуками бывает на всех версиях, у кого то в оригинале, у кого то в аддонах, а у третих и вовсе везде)) У меня было только на Дрож Островах(как территории), больше нигде. У меня тогда стоял оригинал+Рыцари+Острова. Как исправить? Да никак. Обычно когда загружаешься потом, то у этого чела голос есть, а вот у другого нет. Почему это происходит - не знаю, в скриптах и пр не разбираюсь. Но факт то, что это не только у тебя, не боись))
З.Ы Сам бы хотел от этого избавиться, знать бы ещё как...

0

Все с ключом разобрался я просто путь к игре не правильно указал ))))

0

С ключом разобрался но терь новая проблема игра ужасно тормозит 1,2 FPS (то есть практически висит). Видео карту тока купил (Radeon 3850), дравера пробовал ставить 7,10 (Шли в коплекте),7.11,7.12,8.1 на всех то же самое.

P.S. В Crysis почти то же самое во всех видеороликах. В остальных играх все идет нормально.

0

TES4 Oblivion "Мультиплеер"
У когонить возникли проблемы с мультиплеером?
Мне например постоянно выдает Failed To Find Injection Point
Ктонить знает как это исправить?

0

TRUPETC это обозначает "Failed To Find Injection Point" (Невозможно найти точку входа/респауна) Мне так кажется все наши проблемы из-за сохранения:)

0

Люди всетаки помогите с этим TES4 Oblivion "Мультиплеер"
У когонить возникли проблемы с мультиплеером?
Мне например постоянно выдает Failed To Find Injection Point
Ктонить знает как это исправить?

0

Вот что я нашёл по этому вопросу. Подробный FAQ на русском - http://www.mtes.ru/multi_tes4.html
Там всё расписано от и до. А касательно Failed To Find Injection Point, там сказано:
Если сохраненка повреждена, вам ВСЕГДА будет выдаваться сообщение "Failed To Find Injection Point!"
Сам мультитес не юзал, поэтому личного опыта в этом нет.
З.Ы Коннект должен быть ОЧЕНЬ быстрым и хорошим!! Где-то видел что надо не менее 256кбит. Иначе, говорят, будут жуткие лаги. Это всё что я знаю.

0

Как должен на моей системе пахть обливион Athlon 3800 2,41Ghz GeForce 7300 GS 2 gb ram ddr400?
и на кактх настроиках при каком фпс?
плиз ответте

0

ПалкOвник Можеш ставить все на высокое кроме HDR эффекта вместо него поставь сглаживание, а и еще всетаки отключи тени для крон деревьев:)

0

Shifroval у меня высокоскоростной инет а вот у напарника TRUPETC медленый ну дак вот может из-за этого и в прямь не подключает:) А с сохранением все в порядке у нас. Мы просто не можем подключится:))

0

Чё? у меня вообщето тож скоросняк, правда с анлимиткой, но 100 мбит/с выжимает..

0

у меня с хдр фпс макс 15!!!
а чо надо купить чтоб можно норм играть было?
щас попрбую

0

2Rayne 3 & TRUPETC
Вы хоть FAQ читали, на который я дал ссылку? Если там не нашли ответа, то тогда не знаю)) Может у вас ВЕРСИИ ОБЛИВИОНА РАЗНЫЕ?? Или набор плагинов разный? Мож патчи какие-нибудь стоят? Типа неофициального, 40м который. Я к чему это. А к тому, что обычно, если версии разные, то бывают глюки различные, это я ещё со своего первого опыта игры по модему помню))) Так что проверьте, чтобы всё было идентично у каждого, возможно загвоздка именно в этом. Больше причин не вижу. Хотя...нет, врядли порты блокируются... Проверьте и это(фаервол проверьте, если есть).

0

Shifroval Спасибо за информацию но плагины у нас разные и у TRUPETC стоит Золотое издание:)

0

А какая там строчка??? какую надо изменить???

0

Rayne 3 & TRUPETC
Попробуйте всё-таки с одинаковыми версиями и БЕЗ плагинов, для чистоты эксперимента. А если одинаковых версий нет(от 1С например), то тоже поробуйте без плагинов. Что-то мне подсказывает, что дело именно в них. Или вы уже смогли подсоединиться?
Про плагины думаю вот что. Ведь кто-то из вас будет сервак, а кто-то юзер. Так вот есть плагины, что меняют не только, скажем, текстуры, но и скрипты, добавляют локации, меняют практически полностью переменные(ООО например) и пр. Дело как раз в них. Ведь, допустим на серваке есть дом из плагина, а у юзера нет. получается, что перс сервака с точки зрения юзера исчезает, заходя в эту область. Или тоже самое, но с новым оружием. У кого-то оно есть, а у кого-то нет. ОТКУДА, например, юзер возьмёт текстуры и модель нового меча/шлема/посоха?? Правильно, ниоткуда. Потому и не получается у вас, как мне кажется. Жду результатов проверок=)

0

Shifroval
Спасиб тебе за дельные советы) Обещаюсь, как тока попробуем законектиться, сразу сообщим)

0

Ребята, дайте, пожалуйста, ini-файл с максимальными настройками примерно для такого конфига: AMDx2dualcore5000+ 2.6Ghz, 2Gb DDR2-800 RAM, Palit 8600GT 512Mb Gddr3. Заранее спасибо за помощь!

0

Народ как вы думкете на каких настроках я смогу играть есе куплю видюху 8600 512 мб ддр3
шас такая система
Athlon 3800 2,41Ghz GeForce 7300 GS 2 gb ram ddr400?

0

FreeDel
как видюха нормальная?
я тож собираюсь скоро се такую взять

0

народ подскажите как на мою видяху (radeon 9200; 128mb) Oblivion настроить?????

0

Cronus 91
У тебя видюха конечно не ахти, но можно и это обойти=) Есть такая прога, Oldblivion - её задача точно подогнать игру(не настройки) под старые видюхи, путём эмуляции для игры того, чего в них(видюхах) нет. Например, 3х шейдеров. Лежит эта чудо-прога здесь - http://www.fullrest.ru/archive/files/musor/oblivion/Oldblivion.7z Весит 116кб. Но готовься и к тормозам - на такой видюхе особо не поиграешь. Сам понимаешь)) Но работать вполне сможет.

0

Shifroval спасибо! Подскажи как ее установить?

0

Люди подскажите как установить obse?

0

ПалкОвник
Нормальная видюха, в сравнении с 7300GS особенно. На высоких, думаю, поиграешь, только без AA и AF

PS: люди, плиз, дайте ini-файл, давно уже где-то выкладывали, вот только найти не могу=((

0

rSMAg
Спасибо!

PS: мне кто-то говорил, что Oblivion 8 серию GeForce не поддреживает и что нужно какой-то патч устанавливать, так ли это??

0

FreeDel
Да нет, у меня без патчей всё хорошо идет.

0

Я в принципе на высоких щас и играю прост тормозит сильно особенно с ХДР
стоит покупать на какои фпс можно надеятса при настроиках всё на макс с хдр без АА?

0

Cronus 91
1. Распаковываешь в любую папку, не важно куда именно.
2. Запускаешь oldblivion.exe который в папке oldblivion_0.11t7
3. Лучше выключи в игре отражения и рябь на воде, блум и distant land(так автор советует)
4. Всё))
З.Ы Английский учить надо, батенька, и все дороги станут открыты^_^

0

а с хдр без тенеи с нормальным фпс я смогу пограть с такои видюхои?

0

И с HDR и с тенями ты сможешь поиграть=)) я играю, ниже 25fps еще нигде не упало=)) а так 30-40 держится=)) Только бери Palit Sonic+ 512Mb и обязательно GDDR3, а не GDDR2....

0

Asus EN8600GT SILENT/HTDP/512M 8600GT/512MB DDR3/PCI-E/128-bit/HDTV, DUAL DVI, VGA, TV-out, HDCP /Engine 540MHz/Memory 1.4GHz (700MHz DDR3)
Во какую я себе приметил ето единственное чо я нашол норм

0

ну у меня проц не такои мощний как утя всёравно норм будет?

0

У меня в Обливионе все титры выскакивают на несколько секундБ я не могу понять что мне говорят не успеваю прочитать.
Кто знает как сделать скорость прокрутки титров нормальной подскажите.

0

Так у всех. И у меня, и у моих друзей... у всех. В чем причина - хз. Лечения пока нет.
Заметь!! Если загрузиться и поговорить с тем персом, у кого тока что глючило, то не факт что именно у него "пролетят" субтитры. Это зависит не от непися, а от игры как программы.
У меня такое было только после установки Островов и только на них(в сысле локации), в Сиродииле не было ни разу. Ставил сам всё что мог. И неофициальные патчи, и патчи на плагины - всё равно глючит. Сэляви [' ,,, ']

0

Но должен же быть способ. У моего друга всё идёт нормально.

0

Скачай TES4 Золотое издание с www.megashara.com. Там глюков нет + русская озвучка

0

Asus EN8600GT SILENT - греться наверняка будет=)) Все должно нормально идти, для Oblivion двухъядерника оч даже хватает=))

0

Помогите пожалёста. Больше не знаю - мож вы знаете. В общем, у меня не прекращается дождь. Идет-идёт-идёт. Надоело немного. Файн Везер не помогает. Плагины без ошибок. Система не глючит. Активные эффекты - таких нет.

0

А палит соник ето чтоле как асус или чо ето вобше такое?

0

Странно, я думал у AMD двухъядерники с 3800+ начинаются=))

0

ПалкОвник 2 ядерные процессоры начинаются с 4000 тысяч

0

ПалкОвник
AMD Athlon 64 X2 3800+ - это двухъядерник. А у тебя что за проц??

0

Всем доброй ночи! В общем такая проблема, вроде на форуме вопросов по звуку в игре задавалось много, но внятного ответа ни на один вопрос я не нашел. Короче так: дошел до Анвила и офигел! Глухо как в танке! Слышен звук только Чаек и моря! Причем этот глюк проявляется только вне города, рядом с воротами (порт Анвила и конюшни). Также в Короле, Бравиле и Лейавине проявляется тот же глюк со звуком - не слышно практически ни одного звука! В остальных локациях вроде все нормально. Причем, если в перечисленных городах, при возникновении глюка, войти, а потом выйти из какого-нибудь помещения, то звуки возвращаются!
Пробовал следующие методы лечения:
- Удалил нафиг все, установленные мной, кодеки;
- Пробовал снижать аппаратное ускорение звука;
- Менял параметры в ini файле в разделе [Audio];
- Установил DirectX, что шел с игрой;
- Отключал все плагины и начинал новую игру, затем телепортировался в указанные локации.
Ничего из этого не помагло!
Неужели это только у меня такая проблема? У всех со звуком все нормально?
Помогите, кто может! В чем проблема-то? Ни в одной другой игре, такого я не наблюдал.

0

я играю с олдобливион вродебы не глючит, но как только ползуешся магией вылетает из игры! Это как то можно исправить? видяха radeon 9200.

0

Сейчас уже 2 ядерные процессоры начинаются с AMD Athlon 64 X2 4000+

0

ЛЮди, помогите....уже даже Винду переставил.. и никакого результа. У меня в воде вокруг ЛЮБОГО персонажа круг без воды. т.е дно видно... думаю проблемы с волнами... По-умолчанию если ини ставить то-же самое... Без плагинов! Видюха 8600 512мб. Asus Geforce. че ему не хватает... Обливион Лицензионный. Стоият рыраци Девяти и Дрожжащие острова.. мож у кого такое было???? :(((

0

Это дело в видюхе. Скорее всего. У тебя ведь 8я серия. Посмотри выше тему, не только у тебя галюны с графикой. У кого-то томоза жуткие, у кого-то трава глючит...
Просто в то время когда делали Облу, ещё не знали о таких видюхах. Там же в них всё нове: от шины до чипсета с памятью. Вот игра и не распознаёт видюху. Это как если пытаться играть в старые досовские игры под виндой ХР)) Так сейчас это же примерно происходит уже с играми 2002-2005 годов, которые просто не рассчитаны на такое железо, оттого и графика в первую очередь страдает.
Про волны скажу, что в них используются шейдеры. Если у тебя 10 директХ и виста(или отдельно без висты стоит), то у тебя будут самые новые шейдеры 4.0 А Обла держит тока 3.0 Хотя я сомневаюсь, что у тебя виста...

0

Breton_race
У меня такая же проблема появилась после редактирования ini файла, а именно uGridsToLoad.Поставь значение 5,если не поможет-просто несколько раз войди и выйди из воды,должно помочь.

0

Rayne 3
Не ну блин, введи на Яндексе AMD Athlon 64 X2 3800+ - будет написано, что это двухъядерник=))

KirillM
Попробуй с другого диска игру установить

0

Спс..)) я сверил инишники у себя и у друга.. у него вообще нету параметра uGridsToLoad. Я его стер и все нормализовалось... Странно...

0

FreeDel Я понимаю что AMD Athlon 64 X2 3800+ 2 ядерный но сейчас эти уже не выпускают как 2 ядерные а выпускают более новые 4000+ :)

0

у меня AMD Athlon x64 3800+ 2,41 Ghz
не двухядерник

0

Народ, а только у меня Обла выдает ошибку при выходе? т.е когда выходишь из игры.. она выходит но с ошибкой... просто без OOO такого нет..... У кого-нить также??

0

Нет, всё нормально...Версия от 1С? Откуда ООО качал? Какая у него версия? Или ты ООО на Зол Изд умудрился поставить? Тогда в этом возможно и причина.

0

Нет.. Обычная Обла. ООО 1,32. RC3. Может из за этого.. Еще МММ стоит..

0

ПалкОвник значит FreeDel морочит нам голову! Лично у меня Athlon 4000+ и у меня он 2 ядерный.

0

To Breton_race
Это стандартный глюк игры. Даже после установки патча не всегда можно удачно выйти. Такая вот недоработка, хе-хе.

0

Breton_race
Была у меня такая ошибка до переустановки Windows

0

По роду увлечений ..(люблю вирусы) Винду переставляю каждые два дня...)) и все равно.... Убил бы эту беПезду

0

Breton race
МММ??? ЭТО ОН!!!! МОЧИ ЕГО!!!!
Кхм...они не совместимы. Проверял сам и у друга тоже тестил. Не работает. Выдавало какую то ошибку. И не работало. Но попробуй запустить Облу без МММ, тока с ООО и наоборот. Если без МММ ошибки не будет, значит это он и его надо сносить!!))))
З.Ы Версия от 1С вместе Островами и Рыцарями

0

у меня проблема... в анвиле рядом с чесовней есть как-бы навес и когда гг под ним все голоса и удары оружия слышутся в эхо (под етим навесом ешё проповедует пророк из рыцарей).... так вот.... зашёл я под ентот навес и стал базарить с пророком когда вышел я заметил что эфект эхо не прошёл.... ну я перезагрузил игру а эхо сёровно осталось!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

0

Shifroval, спс, все разрешилось! МММ гадина! Вешать его.!

0

У когонить возникала проблема: поставил на ЗИ дедли рефлекс четвертый и обсе 0014. Новые приемы есть, на лошадях сражаться мона, взрывать npc, замораживать, сжигать... но ни отрезать башку, ни руку ни ногу... нишего!! На мтес читал, что нада ставить какую-то прогу, но найти я её не сумел. Помогите плиззз...

0

TRUPETC Не поверишь, у всех. Чтобы отрезать надо прокачать атлетику до ученика. Чтобы прыгать сальто вперед нужно прокачать акробатику.

0

TRUPETC
Нужно клинки до 50 прокачать чтобы головы рубить. =)

0

А если хочешь узнать как осмыслено выполнять "смертельные" удары - читай "Deadly Reflex 4_03 Readme.txt"

0

Значит рефлекс полностью совместим с ЗИ? Вся проблема в том, что у меня герой не прокачан? Если так, то нормально.. Зря переживал.

0

MeLoMAn047
Мне знакома твоя проблема. Это виноват корявый ЕАХ. Небось он у тебя и настройках игры стоит? Выключи. Эхо в винде тоже есть? Если и там есть и не пропадает, то если к звуковой были различные настройщики, панельки и пр, то запусти их/её и найди там ЭХО или ЕАХ. И выключи. Если там выключено, то тогда просто перестанови звуковую. Просто удали её из списка устройств и перезагрузись. У меня такая же хрень была с Г1... Лечил только переустановкой звука и никогда не включал ЕАХ в настройках. Это либо звуковая не рассчитана на нормальный ЕАХ, либо коряво в самой игре он прописан, либо она просто не поддерживает его полностью. Щас угадаю, у тебя Sound Blaster? Live? 5.1? Если да, то я такой же))

0

Мне в Deadly Reflex 4.03 ненравится что изменили удар топором и мечем:) Можно как то вернуть эти изменения?

0

Если только ты можешь переписать сам плагин)) В твоём случае можно только поставить старую версию, где удар прежний. Или посмотри в ридми, может авторы сделали переход на старую систему ударов...

0

Ребят помогите,проблема в то что игра не сохраняется , а при сохранение пишет , что уже все сохранино но на самом деле нечего несохранилось при этом в папки с сейвом эта сейвка есть , но сама игра ее просто невидет пробовал химичить с папками там права и тд,но чегото нечего невыходит.Система "всеми любимая" WinVista 32б буть оно неладно, никаких NOCD неставил,даже при чистой версии без плагов всеравно нехочет сохраняться.Раньше на XP играл все нормуль было :P короче выручайте братцы

0

Shifroval А чем старая отличается от новой кроме стандарт приемов?
SuperKiller Я уже год Vista пользуюсь и все прекрасно работает а сохраняется игра великолепно:))

0

Не знаю. Новую не ставил. Спроси в теме про плагины, может они знают. Я плагины почти не юзаю, кроме ретекстуров, фиксов и всяческих штучек типа чтобы левельные вещи прокачивались вместе с тобой, почти ничего не ставлю. Ну разве что восстановление зарядов на вещах, зачаровние по неск эффектов и животных из всех предыдущих частей.

0

поставил запустил а меня текстуры в полосочку, не все, подойдя ближе видно нормально
+ дым пар на расстоянии представляет собой набор огромных квадратов

поможите бедному студенту хотябы ссылочкой

0

у меня лицензионный обливион , когда начинаю играть, то сначала все идет нормально, а потом персонаж вдруг не может стоять на месте, а все время идет назад, управлять им просто невозможно, чтобы убрать эту проблему приходится выходить из игры в windows, иначе никак. если выйти в главное меню и потом зайти в игру, где все было нормально, то там такая же ерунда.

0

2 sergey1975
Кажется раньше у кого-то было что-то подобное, но там перс ходил вбок. Сам. К проблеме так и не нашли решения, однако чел с проблемой больше про неё не говорил. Он пробовал переставить дрова для клавиатуры и на этом замолк.
Но раз эта проблема не только у него, но у уже как минимум 2х человек - значит дело видимо в железе, или же просто Обла не понимает твоё железо. Или плаг левый.
Версия какая? Что из аддонов и плагинов стоит? Какой конфиг компа?

0

2 Shifroval
дело, конечно,наверное в компе. у меня p4 2.4GHz GeForce 5200, 512 RAM. так что еле-еле идет, графика самая низкая. уже заметил закономерность, после того,как поставил Shiv.Isles и knihts, то глючить стало значительно больше, просто невозможно играть, убрал все дополнительные файлы, оставил только oblivion.esm. теперь этот сбой возникает раз в полчаса.

0

2 sergey1975
Железо давно пора менять.Кажется Игромания писала статью"Обливион для бедных"почитай,может поможет.Там описывалось как на плохом железе более-менее нормально Обливион заставить работать.

0

Помогите....Хочу поставить плагин он я так понимаю англ.....там на него есть локализованая версия и в ней пишется :Данный архив содержит только переведенный esp-файл, подключайте его вместо файла из оригинальной английской версии.- как что сделать и где что заменить чтоб это работало?

0

sergey1975 - ты знаешь, может, такая ТУПАЯ проблема... ну не знаю... залипание клавиш. Иногда бывает, что одна клавиша постоянно жмётся - это не глюк, просто нажми её ещё раз.
Извините, если это не так, или чё то не понял.

0

Народ помогите, у меня игра вылетает каждые пол часа, например если я разговариваю с кем-нибудь или лезу в инвентарь, иногда просто выкидывает в винду а иногда перезагружает комп, карта у меня X800 GTO дрова последние стоят, процесор X2 +4000 и гиг памяти

0

У меня некоторые текстуры плохо прорисованы и выглядят как черные и желтые полоски.особенно такие текстуры есть в замках и на не которых монстрах,но когда я подхожу чуть ближе к полосатой текстуре (допустим к стене), то там образуется пятно, и видна текстура камня как и должно быть. Хочу чтобы этих полосок не было! Помогите пожалуйста, что делать?
Моя видео карта - GeForce 8600 gtx и дрова последние.
У моего друга такая же фигня.

0

2wypa
Дело скорее всего в видюхе. Обла не сделана для 8й серии. В то время когда её делали этих видюх и в помине не было. Просто Обла не распознаёт твою видюху. У многих на 8ххх такое было. У кого-то трава глючит, у кого-то лагает страшно и тормозит(хотя комп вполне выдержит и максимум)... У тебя текстуры страдают.
У друга небось тоже 8ххх? Если да, то дело в железе. Если нет, то надо копать в сторону самой игры. Какая версия? От кого? Какие плагины/аддоны стоят?

0

2wypa
Если у тебя пиратка , то это ее фирменный глюк.Если нет, попробуй переставить DirectX
и дрова.

0

У меня пиратка. А так , я еще года два назад покупал эту игру и такая же тема была :(
У меня еще 7300 была.
Значит все дело в ПиРаТкЕ?

0

Видимо именно в этой версии. Не пожалей денег, купи (достань) ЗИ.

0

Да.именно в пиратке , это происходит, когда пираты, стремясь экономить место на болванке используют странные архиваторы например, или режут какие нибудь файлы изз за того,что они много весят или забывают какие нибудь библиотеки...
Золотое издание ? А нафиг оно ему? По отдельности проще найти будет...

0

по купать GeForce 8 серии для Oblivion весьма рискованно
почему рискованно, у меня GeForce 8800, и вроде нормально?

0

Что за чушь! У меня От Asus GF8800GT 1024MB Играю на мах настройках + мах сглаживание 1280х1024 и никаких проблем незамеченно!
Была и 8600GTS И тоже небыло проблем. Разбираться надо с железом вцелом, особо посмотреть на блок питания.

0

почему в галерею не прет точечный рисунок??
КАК ИЗМЕНИТЬ ТИП ИЗОБРАЖЕНИЯ

0

Пересохрани его в пейнте/фотошопе/чём угодно. Открываешь его и выбираешь "Сохранить как..." и там есть тип JPEG. В нём и сохрани.

0

2 rSMAq
Судя по многочисленным вопросам, по купать GeForce 8 серии для Oblivion весьма рискованно.
А кто не заметил, вопрос про карты AMD .

И что тут незаметного?

0

У меня ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ.
При выходе из игры система пишет ошибку (файл не может быть "read" и что-то там). Могут ли повредиться сохранённые файлы и настройки ??
Во время игры тоже вылетаен, но редко.

0

у меня такая трабла:
первое слово говорит НПС - далшьше молчит, субтитры как бешеные скачут. Я вижу что это проблема многих, но как ее решить так и не известно?

0

Athlon 3800 2,41Ghz GeForce 7300 GS 2 gb ram ddr400
будет разница в произволительности есе я себе куплю 8600 гт 512 ддр 2 на ддр 3 нехватает всёже денег (((((
и на скок примерно подниметса фпс?

0

Athlon 3800 2,41Ghz GeForce 7300 GS 2 gb ram ddr400
будет разница в произволительности есе я себе куплю 8600 гт 512 ддр 2 на ддр 3 нехватает всёже денег (((((
и на скок примерно подниметса фпс?

0

ПалкОвник
В разных играх по-разному, но лучше подкопи, потом жалеть будешь=))

0

Господа, есть ли способ включить ХДР и сглаживание в игре с картой HD 2900PRO? Ч/з ССС не предлагать, он у меня не робит)

0

у меня проблема
немогу убить Короля Червей (последний квест гильдии магов)... у него просто нету ХП и все...
он по мне демаджыт - мне пофиг. Я по нему - то же самое. Магия просто пролетает сквозь него (
может как-то через консоль можно сделать?

0

Blinkin
Попробуй ввести SetGhost=0, и выбери его. Какая-то такая команда, не помнб точно. Тут тема есть про консоль, вроде, там поспрашивай.

0

Народ...я слегка не по теме(но думаю меня простят). У меня такой трабл:
Купил сегодня джойстик Logitech ChillStream (Как на Xbox). Запускаю обливион....делаю настройки в управлении...не работает один аналог - управление камерой(если меняю местами, т.е. перекидываю управление на другой, то первый отказывается управлять камерой в игре).

P.S. Пробовал на Gears Of War и Need for Speed ProStreet - все рулит нормально......только Oblivion не фурычит :(((

P.S.s. У меня "Oblivion ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ" с оф. патчами к нему.

0

у меня проблема))
упали все статы кроме удачи. болезней 0
сначала "отредактировал" значения скорости и силы воли через консоль.
после прохождения основного квеста - сила воли упала до 10-ти и ппц. ясли поднимаешь выше через консоль - уходит в минуса. что это может быть?
З.Ы. Черный камень душ, который не снимается и выкинуть его нельзя. Это так надо?

0

2 Blinkin

С камнем душ у меня аналогично

А через консоль рекомендую поднять через скилы(пример):

player.advskill,blunt 100

А если хочеш можешь через уровни:

advlevel - конечно твой перс вырастет, к примеру, до 120лвл, тогда используй команду:

player.setlevel 30

0

Может, он у вас для квеста нужен? Чё-то ни разу не встречал

0

Народ помогите пожалуйста (20.02.08 19:38)

0

Это не техтрабла, ну думаю сгодицца=)).Наверно все знают баг с клонирование игредиентов(ну типо из лука пальнуть).Дык вот мой вопрос:работает ли этот баг в версии 1.2.0416??

0

Сработать в идеале должен...но вроде там просто стало меньше вещей клонироваться. Или этот кто-то, кто мне это сказал, просто соврал, что работает)) По крайней мере я в Обле+Острова+Рыцари(всё от 1C, не ЗИ) клонировал что-то, не помню что...помню что только денег мало было)) Жаль деньги это не предмет как в Морре, а то я бы так их расклонировал... ^_^
Насчёт твоей версии сказать ничего не могу, т.к у тебя могут стоять фиксы разные или пр вещи, которые это могут помешать сделать. У меня, например, тогда не стоял неофициальный патч, а сейчас стоит. Но сейчас вещи не пробовал размножать.
А вообще что тебе мешает просто попробовать?)) Не плюшки же проигрываешь))) Ничего ты с этого не потеряешь. Пробуй.

0

Ну вообщемто ты прав!=))).Тока я уже пробовал, правда не на всех предметах.

0

Помогите мне пожалуйста, меня выкидывает из игры просто без каких либо сообщений об ошибках, когда я выхожу из Скингарда со стороны конюшни. Раньше там бегала и ничего не было такого. Как только поговорила с помошником графа о встрече по квесту ГМ, так сразу начало там выкидывать.... даж не представляю почему так :(((

0

И как? Сработало? На чём именно? Склонировалось столько сколько надо или меньше? Там кажется работает только на простых вещах, очень редко на зачарованных. На артефактах и уникальных вещах не работает. Ну, по крайней мере так говорят. Самому как то лень проверять. Мне и так артефактов хватает. Вон уже 3й сундук а Скинграде ими забит)) Если всё в 1 пихать, то сундук грузится минуту или 2))) А если разбивать их по категориям... тогда надо минимум 5))
А так у меня каждый тип вещей хранится в отдельном сундуке, в том числе уникальное - это отдельный тип вещей, артефакты отдельный...а они делятся на оружие, броню и т.д
Ой, что-то я в оффтоп ушёл уже)) Увлёкся))

0

Извините, вот у меня Elder Scrolls 4 золотое издание от 1с и я не знаю как играть в knights of the nine или shivering isles постоянно только обливион! Может кто знает как решить проблему или патч нужен какойто?

0

НАРОД Я ВАС ПРОШУ - П О М О Г И Т Е!!!!!

0

Помогите!когда я скидываю моды с инета на комп некоторые не могут разорхивироваться.Программа говорит что не известен формат.Подскажите где можно надыбать такую программу

0

Bastet а ты не выходи из Скингарда со стороны конюшни:), а вообще, попробуй стандартное - установаить какой-нить патч или поотключать накоторые сомнительные плагины.
htk_freeman - может, укажешь проблему? А то как-то странно - надо помочь, а проблема не указана.
Mefodi - не знаю, в каком они у тебя формате, но должны быть в виде значков меча и какой-то красной хрени. В свойствах обьекта должно отображаться "Elder Scrolls Plugin File". Как-то так. Вот его кинь в Data, потом зайди Лаунчер и подключи.
а если нет, о укажи формат - мы не волшебники, сами узнать не можем

0

chubice спасибо за советы, но мя выкидывало ка ктолько я подходила близко к виноградникам. сегодня зашла-не выкидывало о_О хз что за глюки... Вчера после очередного выкида я посмотрела в диспетчере задач-быстродействие-файл подкачки был запонен почти весь, хотя обычно где то на 1/3. при этом комп никаких действий не выполнял. я думаю выкиды были из-за этого. Не знаете почему так??

0

Доброго времени суток!
Хочу начать играть в ОБЛ
посоветуйте, какие патчи качать, а то их многовато

0

Bastet
Попробуй скачать или поставить заново патч, может дело даже в драйверах (а вообще, ХЗ откуда у игры глюки)

0

2 chubice

Купил джойстик Logitech ChillStream (Как на Xbox). Запускаю обливион....делаю настройки в управлении...не работает один аналог - управление камерой(если меняю местами, т.е. перекидываю управление на другой, то первый отказывается управлять камерой в игре).

P.S. Пробовал на Gears Of War и Need for Speed ProStreet - все рулит нормально......только Oblivion не фурычит :(((

P.S.s. У меня "Oblivion ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ" с оф. патчами к нему

0

насчёт htk_freeman - наша обла неприспособлена под джойпады любого вида. Можно, конечно, подобрать, но мутороно это, и долго. Поэтому надо как все - через клаву.

0

Блин, Oblivion с геймпадом - это ж извращенство, неудобно!=)))

0

2 htk_freeman
У меня тож такая трабла (геймпад Thrustmaster 2 in 1 dual trigger force). И тоже не работает один аналог. Так что не суждено поиграть в обливу с геймпадом :(

0

Обидно.....помню читал что один юзер решил этот трабл.....вот только не помню на каком сайте :((((

0

Пробовал, но ничего интересного не нашел.

0

Помогите игра вылитает при модах!!!!!!!!!!!!HELP!!!!!!!!!!!

0

2 Вялик

Начни игру заново, или откл моды по очереди.

0

Моды часто конфликтуют друг с другом, если затрагивают одни и те же вещи или чо-то не ладится. Таким образом, отключай моды по-одному пока не найдёшь лишний

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В одном из залов Nornalhorst висит интерьер. Как хочешь, так и понимай. А теперь вопрос - какого хрена и что могло так глюкнуть? В плагах такой оригинальности точно нет.

0

2 Serker

Чет не пойму....как так...а какой у тебя патч? Вызывать такие глюки в игре может только ретекстуринг, т.е. наложение модов - несвоевременно....

0

Называеца глюк с дальностью прорисовки в ини файле авто прорисовку надо отменить если я неошибаюсь

0

!!!!НАРОД Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ДЖОЙСТИКОМ!!!!

Это значения Oblivion.ini по умолчанию:
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=1.0000
fJoystickMoveLRMult=1.0000
iJoystickLookUpDown=6
iJoystickLookLeftRight=3
fJoystickLookUDMult=0.0020
fJoystickLookLRMult=0.0020

Измените их таким образом, чтобы улучшить функциональность геймпада 360(или любого другого), присоединенного к PC.
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=2.0000
fJoystickMoveLRMult=2.0000
iJoystickLookUpDown=5
iJoystickLookLeftRight=4
fJoystickLookUDMult=0.7500
fJoystickLookLRMult=0.7500

0

Вопрос по версии Gold:
Если по ГГ попадает любой противник то игра вылетает в форточку,
до этого был обычный Обливион и все было ОК, что делать (сразу прошу прошения если этот вопрос уже где-то уже поднимался - просмотрел и не нашел...) !?

0

htk_freeman - молоток!
SeerGray - а какие у тебя плаги? Ты патчи с сайтов качал на Золото или нет?

0

Половина плагов на аглицком и с Золотым тупо выходит половина по русски,половина по английски:))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ