на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы, их решение v.4

Начинаю новую игру, проходит ролик, выбор персоонажа. Тут и начинаются проблемы, окно где выбор внешности нормальное, а вот там где должно быть лицо хдомают одни темные глаза, остольное все белое, принимаю персоонажа как есть и обноруживаю что окружающий мир то же весь белый и ничего не видно. Что делать?

Комментарии: 639
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ну как какая! ti4200 или 9000! что еще может быть?

0

Меняй видюху она не поддерживает шейдеры 2.0(зайди на сайт AG.RU в форум там раздел как запустить Oblivion на видюхах 4хххх и т.д Посмотри там может поможет.А так сочувствую.

0

webfile.ru/889669
сдесь скриншот как у меня идёт обливиан на30-40fps
чё делать

0

Здорова, народ. Короче, такая проблема. Начинаю новую игру, все подсказки, окна и другая хрень отображаются нормально, а вот сама игра - белый экран. Только иногда видно очертания кувшинов или костей... Помогите - чё лажа и самое главное, как от неё избавиться. Заранее благодарен.

0

Есть тут темы на этот счет
А ваще покупай карту с 3 шрейдами и учи Албанский

0

Зайди на тему технические проблемы и их решения.

0

bForceMultiPass=1
bDoTexturePass=1
bDoSpecularPass=1
bDoDiffusePass=1
bDoAmbientPass=1

Найди в Oblivion.ini эти строчки и поменяй на 1. Наверное, у тебя стоит 0.

0

Спасибо за советы,но не чо не помогает!!!!

0

bForceMultiPass=1
bDoTexturePass=1
bDoSpecularPass=1
bDoDiffusePass=1
bDoAmbientPass=1

У меня так все и было , но у меня урез на 2СD

0

опиши конфигурацию компа и версию драйвера

0

Итак, решение "белого" глюка и глюка с Tab
1) В ini файле изменить следующие:
*********************************************************
[Display]
bForce1XShaders=1
bForceMultiPass=0
bDoTexturePass=1
bDoSpecularPass=0
bDoDiffusePass=0
bDoAmbientPass=0
[Water]
bUseWaterReflections=0
bUseWaterHiRes=0
bUseWaterDisplacements=0
bUseWaterShader=0
[SpeedTree]
bEnableTrees=0 (не понимаю, почему с 1 не работает...)
[Grass]
bGrassPointLighting=0
bDrawShaderGrass=0
**********************************************************

2)Скачать ES4ShaderMod (http://www.gamemaking.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=770)и распаковать его в любую удобную папку;
Скачать d3dx9_26.zip (http://www.gamemaking.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=771) и распаковать его в WINDOWS\System32;
Перед КАЖДЫМ запуском игры запускать TatniumD3D.exe, лучше сделать ярлык на раюочем столе. Вот, все должно работать.
************************************************************
Но возникает еще две проблемы - фиолетовая вода( ) и очень частое вылетание игры в одних и тех же местах=(

0

to Inos
У меня у другая была такая же проблема, настроили ты и написал
Точнее 1 пункт пропустили, сделали сразу 2-й. Экран белый исчез, всё стало видно, но при нажатии TAB вылетало на раб стол. Сделали пункт 1-й, изображение сново пропало и вместо белого стал СЕРЫЙ, а TAB заработал...

0

У меня была та же проблема только не у друга а у меня
меняйте карточки господа ибо время на диктует свои правила

0

а подругому никак нельзя исправить?

0

Anya.celm
в недорусской копии от 1с невозможно назвать ГГ русскими буквами.

0

Я не знаю, говорили об этом или нет, но подскажите пожалуйста, как включить в игре шейдеры 3 версии????

0

в Обливионе ниже 4.0 неставиться. Отстал ты от времени.

0

я пошутил. во время Обливиона еще неходили в моде Шейдеры 3ей версии. там тока HDR есть.

0

Да вроде говорили, что он поддерживает 3-е шейдеры, но их надо как то хитро включать. Вот и интерисуюсь.

0

ну, еще говорили до релиза, что в Обливионе будет "летающий замок", типа замок, парящий в облаках, а в итоге ничего такого нету+(

0

да это уже после релиза говорили. я даже где то читал, как это делать. Но забыл где и как.

0

А не знаешь, как добиться от игры максимальных красот??

0

Hood2k
Тебе сюда - http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml
Там всё по русски подробно написано.

0

Бу-Га-Га Великий
Можно. С помощью этого ОblivonMsg.esp можно. Так вот если я не ошибаюсь он приходит с рыцарями. (могу и ошибаться)
У тебя то получилось ? исправить севки?

0

я пока не играю в Обливион. На днях приобрету Золотое издание, а тау уверен, что не будет этой проблемы.

0

Не знаю,обсуждалась эта проблема или нет, но у меня вот что: начал играть. Прохожу Тёмное Братство. Сохранился,попал в тюрьму,там дрался с охраником и тут бац,игрок не может идти, а точнее он идёт но ооооочень медлено. Я выходил из игры,загружал другие сохранения, и ничего не помогает=((( Раньше тоже такая фигня была, но спасал выход из игры, правда часто снова такое начиналсоь=((( Подскажите что делать?

0

Эээээ... а бег не пробовал включать? Или он вооообщееееееее медленно идет?

0

помогите! Я уже купила и лицензию игры а она играть не хочет. Дело в том я выхожу в канализацию после убийства императора и загружается и вылетает и всегда так я и пропачтировала я потеряла всю надежду помогите!

0

Как нормально играть на такой конфиге в обливион,желательно без особых тормозов,сейчас играю на средних с разрешением 1024*768 ,тормозит?
Процессор:
Поставщик: AuthenticAMD AMD Athlon(tm) xp 1700+
Скорость: 1470 МГц
Версия Windows:
Windows XP (32 бит)
Видеокарта:
Модель: ATI Radeon 9600 / X1050 Series Secondary
Осн. видеопамять: 128 Mb
Память:
Оперативная память: 1023 МБ

0

да но все подходит и когда был другой винт играл а щас поменяли и потом снова поменяли на старый я даже не могу графику уменьшить вылетает!

ответьте я уже потеряла надежду

0

ElinaBest
Либо пираты тебя обманули и ты купила не лицензию,либо попробуй переустановить игру и начать проходить игру заново.Если сможешь, дай фотку упаковки игры.

0

В абордаже я купила пиратку, ты в каком городе живешь но тогда почему она играла а щас нет
я чайник в электронной почте а как посылать фотки
пПожайлуста

0

Пиратка игры - не пропатченная версия с глюками,которая может быть с ошибками,которые могут по разному проявлятся в игре.Лучше купи лицензию золотое издание.

0

У меня золотое я клянусь но она не играет!
от фирмы 1c но все равно не работает

0

дай фотку или переустанови игру,ах да и ещё у тебя не установлена пиратская версия обливиона?

0

нет лицензия ну а скажи каку вас фотки посылать и переустонавливала я тысячу раз! и все равно не играет

0

или пришли фотку на мой адрес e-mail - and5728@yandex.ru

0

я не могу не получается
кто-нибудь!

0

на чью?На вашу? Где ваш е-маил зарегестрирован?

0

а всё получил письмо,ах да и ещё пишите с запятыми,а то текст не понять

0

на @mail.ru
ну, ладно,хорошо ваше мнение

0

СПасибо попробую! ой целая война с вами тут!

0

ElinaBest
во первых это не золотое издание обливиона,во вторых ты поставила последние патчи ,которые можно скачать здесь - http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_4_oblivion/ (только смотри патчи для обычной версии обливиона,если незнаеш какой версии твой обливион,то зайди в игру и в меню, в нижнем левом углу написана версия игры)

0

rSMAg[FT]
ты это кому написал или ты ошибся ,а лан всё равно спс,а вообще ты не говори что комп дрянь,я сам знаю.))

0

спасибо просто у меня и золотое изданее не идет! не буду же я тебе все фотки дисков обливион показывать! Их много!

0

ElinaBest, то что написано гражданином rSMAg[FT] относится ко мне ,а не к вам,а так
лучше начинаете проходить игру заново,мож чё получится или поставьте патчи,после них играйте заново

0

помогите!сохранился на воздухе вампиром!!и в ключаю сэйв. и умираю!что не делать???

0

когда падаешь? или сразу? Если в воздухе ты падаешь и умираешь, набери TGM может аоможет!

0

я на лошади был!ко мне подошла тётка с запиской от серого лиса перед сейвом!!!погтом свалился с лошади!

0

и что дальше. И ты сохранил в это время когда падал с лошади?

Помогите пожайлуста! У меня в игре после смерти императора я иду в канализацию она загружается вылетает и дает ошибку! Ведь она играла! но мы поставили другой винт затем снова старый а она не играет! Я и пропачтировала не играет может не тот патч гружу. Говорю сразу лицензия!

0

ElinaBest
Лучше начни заново. (Прошла то совсем ничего).
Вот если и после этого так же будет - тогда надо думать. =)

0

все также бесполезно! я и расу меняла ничего все равно тоже самое!

0

ElinaBest
Ты какие-нибудь плаги ставила на обливу? Если да, то возможно конфликт.
2)Попробуй почистить реестр и снести папку обливы. Возможно проблема из-за этого. (мусор)

0

не у меня чисто! А ошибка еще вылетает когда я графику изменяю!

0

ElinaBest
ну тогда не меняй. И не будет проблем.

0

Не понимаете вы! Я их не изменяю! говорю когда захожу в канализацию она загружается и все! конец кина!

0

Уважаемые любители TES4! Предлагается создать викторину по Lore серии The Elder Scrolls. Если вас это интересует, пишите здесь:
forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/189290/
Просьба к модераторам: не удаляйте этот пост, пожалуйста!

0

То что при изменении графики выкидывает...
Напиши конфиг компа.

0

Может, всё-таки переустановишь? Первый способ, помогающий почти от всего.

0

Народ, нужна помощь.. Поставил мою нелюбимую Висту. Думаю уже пора переходить. Там просто удобнее работать. И так вот.. У меня Видяха 8600GT 512mb. С включенным эффектом HRD появляется серый экран... В инвентаре более менее.. перса хоть видно. и карту..А так один серый экран. Мож кто сталкивался?(((

0

to женя14:
а автосейв или быстрая сохраненка остались?
Надо сохраняться в разные слоты почаще...

0

Breton race, ёп-т, задолбали вы, народ с проблемами на Висте, почитай выше, 60% по Висте, ёп-т сноси её к чертям!!! К 2010 году мож доделают, а самые первые версии Висты га*но!

0

Ага.. сноси.. Через полтора года Виена выйдет. а многие на Висту пееходить и не думали. А в Виене даже пуска не будет... Между XP и Вистой кучу отличий. (во внутреннем строении). Поэтому мне без висты никак.

0

Здравствуйте. Играю в Обливион с ООО. На 277 часу игрового времени начинается проблема, начинают жутко тормозить ловушки в аллейдских руинах (пол рывками уходит вниз, гильотины падают не пойми с какой частотой и т.п.) и невыносимо медленно открываются крышки контейнеров, бочек, дверцы буфетов и пр. Всё остально в игре в это время происходит в обычном времени. Помогите!!! Помогите, пожалуйста. Как сделать, чтоб снова всё стало нормально работать? А то весь энтузиазм пропадает играть дальше.

0

У меня Виритуальная машина стоит. И на ней XP))

0

Eilena, у меня такая фигня и без ООО была, я тогда вообще плагами не пользовался, но у меня она началась на 285 часу, но это разницы не имеет. Что тормозит: огонь, двери, ловушки и т.д.? Это самая последняя дрянь, я тебе скажу...
Может кто-то из старожил знает?

0

Люди добрые, может кто-нить подсказать ID Меча крестоносца из Knikhts of the Nine, который герой получает по выполнению этого квеста?
Блин, компаньонша гдето потеряла его, не могу найти хде....

0

NDWeaponSwordPelinal
Мог бы сам в КС посмотреть...

ЗЫ: Knights.

0

Сенькс! Так чето я не нашел его в КС. Руки-крюки словом....

0

Так ты включи плаг "Knights", это и есть Рыцари Девяти...

0

Ну, может кто-нибудь поможет! Пожайлуста о своей проблеме я два раза писала! Я и переустанавливала, и заново начинала, я и лицензию купила, а она не играет! У нас компьютер сломался у нас жесткий диск умер и унас был просто Windows XP, и мы поменяли на Windows Xp Profesional SP2 Plus игра не играла, Затем мы снова поставили просто XP я не знаю почему но она не играет! Пожайлуста напишите где плагин можно взять или напишите какие у вас дрова! Пожайлуста!

0

О! Тут такой вопрос:
Как будет лучше: HDR и Bloom оба включены или оставить только HDR?

0

Даааааа? А почему у меня в настройках они оба значатся как "Вкл"?

0

А в Лаунчере низзя?! Ёп-т, надо проверить...

0

Опа...это что за галюн? о_О
ХДР и Блум вместе??? Я понимаю, ХДР и АА, но Блум...

0

ElineBest у меня была проблема с видеокартой(Radeon 9250),а какая она у тебя????

P.S.У меня она включалось, но не каких текстур небыли только белый экран.

0

Товарищи чайники! Создается новая викторина по The Elder Scrolls! Свои пожелания, советы и отзывы пишите здесь:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/189290/#3060601

0

Прочитала всю тему. У народа такие жуткие проблемы, что мне даже как-то стыдно со своей сюда обращаться, но это вам хоть как-то поможет расслабиться. :)
У меня не отображается индикатор изношенности оружия. Может где подправить чего надо? Вместо нолика единичку поставить или еще чего? В файл какой залезть? А то каждый раз проверять состояние оружия через инвентарь не всегда удобно. Если это в пиратской версии игры не лечится, то ну и фиг с ним, это не самое страшное, что может случится в игре.

0

Да, в оригинальной игре такой фиговины нету (индикатора)

0

to INFORSER 666 [FT]: В КС загружал плаг и не находил ID, но это не важно уже ...
Плаг давно подключен в Обле и даааавнооо пройден... Ввожу команду player.additem NDWeaponSwordPelinal,1
Жаль, но не канает. Пишет что неверный ObjectID....

0

Значит и я криво посмотрел... Там несколько объектов "Меч Крестоносца", а у самого сильного из этих мечей ID такой...
Посмотри NDWeaponSword8 (вместо 8 подставляй любую цифру, все эти варианты есть... но попробуй сначала 8).

0

to Шумер: офигеть странно... HDR и Bloom вместе работать не хотят.... странно...

0

Ну пожайлуста скажите какие у вас драйвера??? Пожайлуста!:(

0

У меня на Джифорсе моём 169.21...
А зачем тебе это?

0

ElinaBest, и ВООБЩЕ без плагов не пашет??? У тебя наверное плаг какой-нить битый...
ЗЫ: на моем Радеоне1300 8.263.0.0

0

НЕТ! Я обясняю популярно у меня она играла! Что я всю информацию в других темах наугад чтоли пишу! Карта одна и таже и когда-то на этой карте она играла Дрова какие, откуда можно ли их в Орле купить!

0

Так. По порядку.

В чём проблема. Что не так. Какая видюха.
А то я что то совсем не понимаю...

0

Все равно не идет то встречный вопрос
1) у тебя стоят плагины?
2) где у тебя ошибка и в каком она виде?
3) переустанавливала ли ты игру?
Ответь пожалусто на вопросы.
NVIDIA GeForce 7900GT версия последнею.

0

Так объсняю! Возможно проблема в дровах! У меня это часто! Но я умоляю скажите что бы вы делали на моем месте с такой прорблемой! Я не помню какая карта но она подходит! Ошибка вылетает после смерти императора, когда входишь в канализацию, игру я переустонавливала тысячу раз

0

Если в дровах, то качни их из нета через Windows Update.

0

Зачем так сразу через форточковый апдейт..
Зайди на сайт автора видюхи, вбей свою и качай...

Но я никак не могу понять - в чём проблема?

0

ответь, спокойна на мои вопросы ОК!1)2)3)
И мы решим что делать.

0

1) Нет, у меня их нет!
2) Ошибка вылетает после смерти императора! Когда я захожу в канализацию!
3) Переустанавливала много раз и карата у меня GeForce FX 5200

0

У меня есть идея после смерти императора и выбора с класса водишь в ~ водишь coc toddtest выходишь наружу и телепортируешься в И.С.
P.S. Получилось да\нет

0

Ей бы OldBlivion неплохо было бы поставить.

Так значит я единственный у кого и HDR и Bloom вместе фурычат? =)

0

По ходу дела да...
А конфиг компа можешь сказать? Вплоть до дров. И версию игры. От кого, какие плаги стоят...

Очень интересно узнать, от чего это...

0

HDR или Blooma. В чем-то есть разница?

0

Про ХДР в Обле читай здесь - http://tesmaster.narod.ru/topics/HDR.html

Блум - тот же HDR, но просто урезанный в возможностях... Там только постобработка и эмуляция HDR...

Вот что говорят про HDR в Most Wanted(http://www.ixbt.com/video2/tech_nfsmw.shtml):

Визуальную часть игры отличает применение довольно большого количества вершинных и пиксельных шейдеров: для расчета освещения, наложения карт нормалей, в алгоритмах наложения теней и постфильтрации. Используются многочисленные методы постобработки изображения: motion blur, distortion, overbright, pseudo HDR и т.п.

К сожалению, графическим движком игры не поддерживается «настоящий» HDR рендеринг с использованием форматов повышенной точности, как могут подумать некоторые, глядя на bloom и нечто подобное динамическому tone mapping в процессе игры. Это всего лишь простые LDR эффекты постобработки: bloom (overbright), увеличивающий яркость светлых участков, и псевдо HDR (фальшивый динамический tone mapping) эффект, динамически изменяющий параметры фильтра bloom таким образом, чтобы результат был похож на имитацию восприятия освещения человеческим зрением, его адаптацию к различным условиям освещения.
Эффект больше всего заметен при выезде из тоннелей или из-под мостов. Сначала интенсивность свечения ярких поверхностей велика, но постепенно яркость снижается. Это похоже на HDR рендеринг и эффект от работы оператора tone mapping, но без использования формата хотя бы с 16-бит на цвет добиться «настоящего» HDR не получится, некоторые и 16-битные форматы называют лишь средним динамическим диапазоном. Поэтому можно сказать, что в Need For Speed: Most Wanted применяется хитрая эмуляция, на самом деле, даже снижающая количество одновременно видимых цветов. А зря, ведь расчеты постфильтров в HDR всегда выигрывают в качестве, ведь можно было бы и дать выбор пользователям..


А в Обле чистый HDR. И Блум, на случай отстутвия у тебя поддержки HDR...
А вообще то вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/HDR

0

CPU: Core2Duo E4500 2,2
GPU: Colorful GeForce 8800GT 512 Mb
MB: MSI Neo2 - Combo
RAM: 2x1024 Mb Zeppelin
Дрова на видео: 169.21
Остальные все стандартные с диска от МП.

Обла:
Пиратская Обла + Острова и Рыцари от 1С.
Версия 1.2.416

0

Повесить на стену и смотреть на нем диафильмы.
Может объяснишь после чего он появляется? Конфиг компа напиши.

0

Знать так, комп не мой, игра моя(друг разузнать просил)

Пент 4
чтото около 1,4 - 1,7 Гг
Видео Радеон та что-то около 9000 256Мб
Озу 512
больше информы нет.

Заходишь в игру, экран создания перса и там белый экран, фон просвечивает.

Где-то в пред темах этот вопрос был, а ответа не было!

0

Пробуй ставить прогу OldBlivion.
Такое на 90% из за видеокарты.

0

Все из-за видеокарты у меня стояла Радеон 9250 и токая же проблема пока незаменил ее.

0

Я читал много постов на данную тему,но такой проблемы как у меня нигде не видел.Стоит Обливион,пиратская версия 1.1.511.Конфигурация компа:Core 2 Duo E6850;8800 GTX;2 Gb DDR 2;Gigabyte GA-P35C-DS3R;Creative SB X-Fi Xtreme Audio.Настройки в игре максимальные,HDR включено,сглаживание поставил в драйверах 4Х,разрешение 1280х1024.Стоит Qarl Texture Pack 3 и несколько других незначительных плагинов,изменяющих геймплей.Во-первых,производительность оставляет желать лучшего-20-85 fps(синхронизация включена).Можно смотреть на камень с 20 fps,можно на лес и хибару с 60.Грешу на оптимизацию,хотя понимаю что игра уже старая и новые компы с ней хорошо справляются.Во-вторых,разгон процессора и видеокарты не приносит ощутимого результата(в лучшем случае несколько fps).В-третьих,провел недавно эксперимент,результаты которого меня сильно удивили.Тогда я бродил около Скинграда и fps был в районе 20-40.Я решил проверить что больше снижает производительность.Замерил кадры,сохранился,вышел,отключил сглаживание.Когда снова зашел в игру fps как были 22,так и остались.Тоже самое я проделывал с разрешением(640х480),отключал HDR.Ни одного кадра после всех этих манипуляций не прибавилось.Я даже не могу предположить причину такого поведения игры-винду недавно переустановил,комп чищу ежедневно,дефрагментация раз в месяц.Да,я немного копался в ини-файле,но поменял там только дистанция загрузки (uGridsToLoad) и улучшил воду.Пишу все это без особой надежды на помощь,но может быть кто подскажет что надо сделать чтобы игра вела себя более менее нормально :)

0

Ты забыл сказать самое главное - какие дрова и какая винда. От этого многое зависит.

Далее. Я бы на твоём месте сбросил бы конфиг в ноль. Т.е удали(или перемести) файлы настроек. При запуске игра задаст дефолтные. Попробуй с ними.
Может что и изменится.
А, да...у тебя раз 8я серия, то с Облой она не совместима. Как бы. Но работает, тем не менее.
Но с глюками. У кого то при взгляде на траву начинается слайдшоу. У кого то текстуры глючат, у кого то нет моделек...
Может быть дело и в этом.
У тебя в ПЕРВЫЙ раз(после установки) при входе в лаунчер он ругался, что видюха не опеределена? 8я серия всегда так...

И ещё можешь сбросить настройки дров на управляемые от приложения, т.е ничего нигде не включай. Поставь другие дрова. У тебя могут бэта дрова стоять, тогда поставь простые.

В общем, пока попробуй это всё, а там видно будет...

0

Винда у меня пиратская XP SP2,дрова 169.21.После установки лаунчер,как ты и сказал,не определился.Проделал операцию с удалением ини-файла.Частично помогло,теперь 28 кадров в том месте ;)Дрова сменить на более свежие не имею возможности-в местной сети они пока не появились,а траффик у меня дорогой.Смотрел загруженность проца,вроде оба ядра работают.Сбрасывал настройки в драйвере-28 кадров так и осталось.

0

Странно...
Тогда больше ничем не могу помочь...это всё, что я знал про то, как сделать всё по дефолту. Значит ищи причину в железе. Раз софт ничего не даёт.

Кстати, может ещё пиратка виновата.
Стой...а оперативы сколько свободно на момент игры? Стоит заплатка на 2х ядерные процы? usepmtimer прописано? Параметр Throttle в реестре писал?

Будем копать в винде.

0

Не,ничего не прописывал в реестре,оперативы свободно 880 Мб.Только я не понимаю что надо еще устанавливать если потоки и так распределяются на оба ядра?

0

Люди ДОБРЫЕ!!! Буду премногом благодарен, если кто-нить подскажет решение такой проблемы: Через некоторый промежуток времени, проведенный в игре, она зависает, с характерным звуком( тртртртртрттррррр!!! :) ), чаще ваего это происходит " на воздухе", то естьв самой большой локации, а в пещерах и зданиях это происходит гораздо реже( проверено тем, что во время проведенное в парадизе (около 2-ух часов) игра ни разу не зависла, а как только телепортнулся в Тамриель, то игра зависла через 10-15 минут). Кстати эту проблему можно решить лишь перезагрузкой машины.

Ы.З.

мне один знакомый дал игру(лицензию), и так как после захотел её забрать, то я создал образ и играю сейчас по нему. Может то, что я играю по образу является причиной?

0

Конфиг компа в студию. Сколько fps, или у тебя нету Fraps'a?

0

Дело в том что ЭфПИЭ у меня обычный , игра не тормозит, но резко вешается, кстати чаще всего это бывает при загрузке новой локации( либо лоадинг даже не не начинается, либо сразу после загрузки, когда ещё даже не загрузилось изображение)

0

Купили комп новый, вот проблемка. На старом компе такой фигни не было. Анимация тупо застывает (Огонь, бабочки, круги от заклинаний). В принципе, не так страшно, но с дверьми та же беда. Открываю, дверь на месте стоит. При нажатии Быстрого сохранения дверь чуть-чуть приоткрывается. Так что, чтобы открыть дверь, надо нажимать на F5 раз 10. Помогите, а...

0

Ааааа....это же древний глюк, когда ОЧЕНЬ долго играешь...
Версия игры какая? Пиратка?
Если лицензия и Острова, то надо скачать патч 1.2.0416, он правит это дело...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вопрос к знатокам настройки Oblivion.ini
У меня видяха NVIDIA GeForce 8600 GT....
В игре естессно HDR, играть красиво и приятно. Но всеже у HDR есть небольшой недостаток, а именно слишком ярковато свечение-размытость.
В топике форума я наткнулся на совет, что в Oblivion.ini можно параметры BlurShaderHDRInterior и BlurShaderHDR слегка уменьшить на 0.5 - делает эффект "засветки" более

реалистичный. Сделал так у себя:
[BlurShaderHDRInterior]
fTargetLUM=0.5000
fUpperLUMClamp=0.5000
fEmissiveHDRMult=0.5000
fEyeAdaptSpeed=0.2500
fBrightScale=1.1250
fBrightClamp=0.1125
fBlurRadius=3.5000
iNumBlurpasses=1


[BlurShaderHDR]
fTargetLUM=0.6000
fUpperLUMClamp=0.5000
fGrassDimmer=0.6500
fTreeDimmer=0.6000
fEmissiveHDRMult=0.5000
fEyeAdaptSpeed=0.4500
fSunlightDimmer=0.6500
fSIEmmisiveMult=0.5000
fSISpecularMult=0.5000
fSkyBrightness=0.2500
fSunBrightness=0.0000
fBrightScale=0.2500
fBrightClamp=0.1750
fBlurRadius=1.0000
iNumBlurpasses=2
iBlendType=2
bDoHighDynamicRange=1

Вроде бы ниче, но вот некоторые источники света, например свечи на столе еще слишком размыты:


Что на что посоветуете поменять в Oblivion.ini ?

0

Shifroval, у меня лицензия, оба дополнения тож лицензионных стоят, играю я и вправду долго. Не можешь ссылочку дать на патч?

0

А поможет ли мне решить эту проблему патч?

0

Здравствуйте! ВСЕМ!!!, У Меня Есть точнее появилась, одна наверное незначительная проблема,(А МОЖЕТ, ЭТО И НЕ ПРОБЛЕИА)-А ТАК ЗАДУМАНО )-ТЕМ КТО ДЕЛАЛ -МОД-(КАКОЙ ЗАТРУДНЯЮСЬ СКАЗАТЬ, ТАК КАК НЕ СРАЗУ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ. ЧТО ТО, МНЕ НАДО БЫЛО ПО КАКОМУ ТО ПЛАГИНУ, ПРЕОБРЕСТИ ИЛИ ЗАЙТИ В МАГАЗИН ***-Imperial City-***Warenhouse***---КОРОЧЕ МАГАЗИН ЗАКРЫТ, ЧТО У ОДНОГО ГЕРОЯ, КОРОЧЕ ДЛЯ ВСЕХ *СЕЙВОВ*, МАГАЗИН ЗАКРЫТ, НА *ХАРД*-ЗРМОК.. ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ, ЧТО НУЖНО ИЛИ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ, (ВОЗМОЖНО,ЭТО И НЕ -БАГ-ВОВСЕ-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...Сергей

0

skybringer
Если скил высокий-купи отмычку и сломай замок.
если скил маленький пройди квест светялища(извини забыл какого) и по прохождению тебе дадут неломающуюся бесконечную отмычку.

0

skybringer
Квест лорда даэдры - Ноктюрнал. Находится чуть выше самого нижнего города, Лейавина вроде.
Также можешь поискать камень звезд (или как то так) которые дают способности знаков типа Атронах, Маг, Вор и т.д. Рядом с ИС есть такой знак который дает заклинание "Открыть сложный замок" раз в сутки.

0

to skybringer:
Святилище Ноктюрнал (Nocturnal)
Необходимый уровень: 10
Расположение: Начинайте ваш путь из Leyawiin. Проходите сквозь северо-восточные ворота и продвигайтесь по дороге на север. Пройдя мимо эльфийскую цитадель Veyond и Blanken March, ищите земляную дорогу по правую руку от вас. Она приведет вас к святилищу.
Награда: Ключ Скелетов (неломающаяся отмычка, добавляющая 40 пунктов к навыку безопасности)

Квест: Даэдрический “Глаз Ноктюрнал” был похищен. Богиня полагает, что два вора-аргонианина в данный момент прячутся в Leyawiin. Она просит вас отыскать их, узнать, куда они запрятали артефакт, и отыскать последний. Возвращайтесь в Leyawiin и поговорите со стражником. Он упомянет имена Weebam-Na и Bejeen. Они недавно хвастали своей ценной находкой. Маркер укажет вам путь.
Как только вы спрашивайте воров об артефактах, они начинают строить из себя глупеньких несмышленышей. Вернитесь к двери и воспользуйтесь невидимостью. Ваша задача – подслушать их разговор. Они поместили сокровище в пещеру Tidewater cave. Журнал должен обновиться. Следуем к маркеру на карте. Вас поджидают тролли.
Как нетрудно догадаться из названия, в пещере вам придется немного поплавать. Просто доберитесь до тупика под водой и возьмите большой шар, отливающий фиолетовым (не очень-то похоже на глаз). Не забудьте посетить другую затопленную комнатку с плавающим сундуком. В нем вы найдете кольца заключения (greater soul trap) и волшебства (усиливает все ваши магические навыки на 10 пунктов (постоянный эффект)).

Возвращайтесь к святилищу и требуйте награды. Ваши усилия будут вознаграждены Ключом Скелетов – лучшим другом вора.

MUST HAVE ВСЕМ!

0

Здравствуйте!!!, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!А ТО НЕДАВНО ИГРАЮ В ИГРУ-(И ЭТО НАВЕРНОЕ ВСЕ ПОНЯЛИ)-ДО ТОГО КАК Я ПРИШЕЛ К -*ОБЛИВИОНУ*-8лет, БЕГАЛ В BNETe, И ЮЗАЛ *ДЬЯБЛУ*.. НО КАК МНЕ БРАТ ПОСОВЕТОВАЛ -*ОБЛИВИОН*-Я БЫЛ ПОЧЕМУТО УВЕРЕН, ЧТО ПОСЛЕ *ДЬЯБЛЫ*-МЕНЯ НИЧЕГО НЕЗАИНТЕРЕСУЕТ. И НЕПОКУРАЛ-ОБЛИВИОН-. ОН ПРИНЕС МНЕ ДОМОЙ СВОУ ДИСК-(Т.ЕСТЬ,ЕГО)-Я ПОПРОБОВАЛ, ЧТО ПОКА НЕ ЗАВИС НА 2-й, ДЕНЬ КОМПЬЮТЕР, ВСЕ ИГРАЛ-29-ЧАСОВ, НЕВЫЛАЗИЛ, И НЕЗАМЕТИЛ КАК ПРОЛЕТЕЛИ. ВОТ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ ПОЧТИ. Я КАК НА РАБОТУ, ИДУ САЖУСЬ, ЗА КОМПЬЮТЕР И ВПЕРЕД-(ХОРОШО, ,ЧТО СЕЙЧАС Я ОТ РАБОТЫ НЕЗАНЯТ). ПРОСТИТЕ, ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ. СПАСИБО ВАМ...

0

Поставил патч, анимация как застывала, так и застывет

0

У меня она (консоль) не выходит, что делать?

0

Ты когда ~ нажимаешь,она не открывается?

0

Troll-BerSerK
Есть такая вещь.
Вторая стадия это исчезнеовение музыки в игре )
Такое сам лично на себе испытал как раз.
Решение банальное до невозможности - поставил самые новые драйвера для видеокарты,предварительно удалив старые.
Потом пропала музыка-переставил дрова на звук-не помогло =) решение затем оказалось тоже банальным,установка более старого K-Lite codec Pack.
Удачи ! ;)

0

для jo432: так точно. Сначала я грешил на сам ноут: ну мало ли чего, но на простом компе тоже самое. Может в OblivionDefault.ini чего надо править? Я его уже вдоль и поперек излазил, но ничего не нашел

0

Всем Привет!!! У меня такая проблема - Скачал я Оружые РульзВиапон поставил захожу в игру нахожу ево на площаде а оружка ТУПО ФИОЛЕТОВАЯ че мне делать подскажыте... У меня патч 1.0.228. Еси нада какойто ПАтч киньте тут ссылку я скачаю что нада Помогите мне.

0

Как менять "насыщеность" цвета при HDR ? Уж больно все желтое и яркое...

0

Помогите пожалуйста, проблема возникла.У меня раньше при открытии любого обьекта, в котором могло что-то лежать(например ящика), всё быстро грузилось.А теперь приходится ждать минуты две!!!Что можно сделать???

0

Это ПЛАГИ ...я какой-то подключал (сейчас не помню какой) - был такой же прикол , а иногда игра вообще зависала ...

0

Отключтл ВСЕ плагины.Не помогло.Я понял, проблема в файле oblivion.iso!!!!
Выложите пожалуйста ваш, у кого нет такой проблемы, а?

0

тьфу, неправильно написал - мне нужен файл oblivion.ini!!!!

0

Добрый день, Уважаемые Форумчане =)
Скачал сию игру, пропатчил с офф-сайта. Играю за хаджита.Появились следующие глюки, скажите, пожалуйста - я что-то делаю не так или это просто баги и что можно сделать?
- ни в одной таверне мне не предлагают поспать, конечно у меня злая слава 55, а добрая только 16 и харизмы всего 45, но им-то какая разница?
- в таверне Уриеля Септима в Имперском городе меня почему-то ждали: все избранные Боэтии(хотя я этот квест не брал и сам 16 уровня), один даэдра, одна золотая святоша и пара нпс из разных квестов - и со всеми мона поговорить=)
- после прохождения гильдии бойцов, я перенёс все вещи из темницы убийц в Чейдинхоле, где они долго лежали без проблем в сундучке убитого вампирчика в сундучке гильдии бойцов в Королле - я подумал раз там уж мой кабинет, как мастера гильдии, то там можно спокойно всё оставлять - и распихал по разным сундучкам. Однако после прохождения арены там всё пропало, сменившись на привычный лут - циркули-тарелки...

Помогите, кто знает, пожалуйста =) И подскажите где тогда лучше складировать вещи, чтобы уж наверняка?

0

Для Xeiho:

После прохождения Квестов гильдии Бойцов и Магов в сундуках Глав Гильдий хранить вещи нельзя. В гильдии воров, не знаю: ее я конечно проходил, но вещи не хранил. если хочешь сохранить накопленное ( или награбленное) имущество, то рекомендую обзавестись домом, благо его можно купить в любом городе, а в некоторых вдобавок еще пройдешь дополнительный квест (когда интересный когда не очень). Правда стоит дом не мало(минимум 5000 в Анвиле с доп квестом). да и покупают его не на рынке или бакалее: обычно приходится идти к главе соответствующего города (что практически бесполезно при твоей репутации, а если за тебя назначена награда то и вовсе вредно для здоровья)

Выход: хранить вещи в сундуках квестовых персонажей которых ты убил. Например раз ты прошел Гильдию бойцов то в принципе кроме резиденции в Королле у тебя есть офис компании "Черный Лес" - если тебя не смущает наличие трупов в гостинной и горящего дерева в подвале - эти атрибуты по моим наблюдениям никуда не денутся до новой игры.

0

храню шмотки и оружие в собственных домах...а вот технические проблемы - это когда вещей в сундуках
слишком много - они теряются на время (по мере разгружения сундука - снова всплывают)

0

Люди добрые!! Ну скажите хоть кто -- как включить консоль?????

0

Как не включается? Должно включиться... Должен появиться в левом нижнем углу эдакий курсор в виде мерцающей палочки...
И там пиши команды.

0

Что же за версия у тебя такая? О_о
У всех всё есть...не знаю почему там у тебя пусто...консоль включена всегда, её нельзя отключить...
Меняй версию...
А, какая версия то? От кого?

0

Ну тогда я не знаю...у всех всё есть, один ты такой...
Ничем помочь не могу, т.к это не есть проблема. Консоль есть у всех и это аксиома.

0

хомячку-берсеркеру - Попробуй следующую схему:
Создаёшь блокнот в корневой папке с игрой, пишешь там "Oblivion.exe -devuser" (или какой там у тебя exe-шный файл?), естественно без кавычек и сохрани файл. Затем, меняешь расширение блокнота "txt" на "bat" (как это делать ты ДОЛЖЕН знать) - если всё сделано правильно, значок твоего файла должен измениться. Потом входишь через него в игру и пробуй вкл. консоль.


P.S - А как свои скриншоты на сайт выкладывать?

0

Для B.R.A. Прямо уж не знаю как тебе сказать, чтобы не обидеть: все сделал - Файл создал, Расширение поменял (стал пакетный файл Windows), значек действительно поменялся, Зааапустил( разумеется через значек) -- но к сожелению Тильда не вняла моим мольбам - и не вышла.
А может это из-за Vista (хотя глупо это наверно, но мало личего)

0

"P.S - А как свои скриншоты на сайт выкладывать?"
В правом верхнем углу есть кнопочка "Обзор". Выбираешь ей файл, жмёшь "Загрузить", потом уже распредели его в свою галерею, там ничего сложного нет...

А можешь залить на картиночные сервисы и вставить ссылку, однако в галерею как то надёжнее и удобнее...

"А может это из-за Vista"
Очень маловероятно. Как ОС может влиять на игровые(!!) функции?? Никак. Тут видимо дело в самой игре...
У тебя только Обла стоит, или она вся в плагах как новогодняя ёлка? Может виновата кривая раскладка клавиш...проверь в настройках, не стоит ли что у тебя на ~ или Ё...

В остальном - впервые встречаю такую проблему.

0

Насчет Плагов: что это такое? если это какие-то програмные дополнения то я ничего подобного не устанавливал.(ВООБЩЕ НИЧЕГО - как купил так и поставил , как есть)
а насчет настроек - 1) я ничего не менял (больно надо-то)
2) у меня вообще в настройках нет ~ или ё (если ты про настойки в самой игре)
в Oblivion.ini есть подраздел Controls - так вот там функций управления больше чем в меню самой игры, но клавиши там закодированы и где какая я незнаю
кстати в форуме чуть выше rSMAq любезно предоставил файл Oblivion.ini -
так вот у него раздел Controls отличается от моего - он в 2 раза больше (сначала идет на английском, потом на русском)
Я склонен думать что проблема именно в Oblivion.ini может кто его посмотрит -посоветует чего

0

Прочитав предыдущее сообщение быстренько сел за комп. После 1 часа работы следующие факты:
1) в файле Облив.ини у меня небыло строки bAllowConsole=1;
2) после добавления выше упомянутой строки консоль не вышла. (это на ноутбуке - Вообще я не знаю говорил или нет но именно про ноутбук шла речь все это время)
3) Установил Облив на стационарный комп (строки bAllowConsole=1 там тоже не было, но я е приписал) - и вот 8-е чудо света Консоль собственной персоной. У меня аж слезы на глазах навернулись.
Возможно именно из-за ноута консоль не выходила. Хотя в других играх она работает. это СОВЕРШЕННО ТОЧНО. Возможно у кого-то всё-таки была такая трудность. Фишка в чем: что когда выходит консоль пропадает интерфэйс игры (ну там здоровье, манна и другие пиктограммы в левом нижнем углу) и появляется курсор, а на ноуте - он вообще никак не реагировал на нажатие тильды, ВООБЩЕ НИКАК, т.е. можно было спокойно играть даже если кто-то постоянно держал нажатой

Кстати на стационарном компе стоит RADEON x660 и раньше у меня была трудность: во время боя с несколькими или одним но уж БОЛЬНО драчливым противником(ками) у меня игра выходила в винду (XP) просто выходила и все.
и еще при загрузке (допустим перехода из здания или подземелья на улицу и наоборот) она могла также выйти, но показывала что "мол найдена ошибка - отправлять отчет или нет) - если у кого было чего подобное, отпишитесь.

PS всем спасибо за проявленный интерес к моим проблемам. Для rSMAq - хоть я и незнаю про плаги, но постараюсь скачать

0

Повторюсь -
Как менять "насыщеность" цвета при HDR ? Уж больно все желтое и яркое...
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ! ЭТО НАСУЩНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ, НЕ ДАЕТ ПОКОЯ!!!

0

Господа.помогите пожалуйста чайнику.проблема-играла.прошла уровень 8 и ГГ перестал ходить.происходит нечто похожее когда долго не производиш никаких действий.тут тоже самое ГГ движется кругами.переустановка,загрузка разных сохранений,начало новой игры результата не дали.20-30 секунд и герой кружится как после бала

0

Я писала,что происходит примерно то же самое если долго не трогать мышку.разница в том что камера отводится,а при "моём" глюке не отводится и ГГ может передвигаться медленно и кругами как камера,стрелять и т.д

0

плагины не устанавливала.диск от 1С.железо вроде работает.в игре 60 часов.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

0

Здравствуйте, товарищи мыслители! Помогите,а! с какими параметрами играете в обливу!
1. Какая у вас система! Какой Windows
2 какая видеокарта!
3какие дрова!
4 скока памяти!
заранее спасибо!

0

на диске есть список поддерживаемых видеочипсетов.если не подходит у меня были похожие проблемы

0

Господа прошу откликнетесь .помогите пожалуйста чайнику.проблема-играла.прошла уровень 8 и ГГ перестал ходить.происходит нечто похожее когда долго не производиш никаких действий.тут тоже самое ГГ движется кругами.переустановка,загрузка разных сохранений,начало новой игры результата не дали.20-30 секунд и герой кружится как после бала

0

Я хочу перенести сохранения из этой игры на другой комп, но папки с сохранениями не нашёл... Помогите плис.

0

Спасибо. Вроде нашёл, сейчас проверю.

0

Запусти игру на том компе на который хочешь перенести,после того как выйдешь из игры появятся нужные папки

0

to Таися: а ну попробуй набрать в консоли allowplayercontrols и после этого походи...

0

Новички и опытные!
=========================================
Здесь:

http://rapidshare.com/files/97369441/TESIV_OblivionFAQ_From_htk_freeman.zip.html

присутствует инфа по:

FAQ по игре....делал сам.
Источники:
playground.ru
tes.ag.ru
Краткое содержание:
- Общая информация о игре
- Созвездия в TES IV
- Рассы
- Гильдии и их прохождение
- Побочные квесты
- связанные со всеми поселениями
- cвязанные с даэдрическими статуями
- Прохождение дополнения Knights of the Nine
- Shivering Isles:
- Квесты Блисса
- Квесты Крусибла
- Квесты поселений
- Дополнения. Холм Самоубийств
- Учителя. Их местоположения и ответы на условия обучения
- Читы. ВСЕ!!! Даже для модмейкеров.
- Решение проблем и оптимизация игры(максимально
часто задаваемые вопросы)
- Настройка Oblivion.ini

0

там читы на флору "Островов" есть??? Яду на всех неписей не хватает...:(

0

Элька_13
Элька.тебе так и не помогли?
А в чем собственно твой вопрос?
Извини искать лень (

0

Ну, объясняю 4 раз. Я и переустанавливала, и заново начинала, я и лицензию купила, а она не играет! У нас компьютер сломался у нас жесткий диск умер и унас был просто Windows XP, и мы поменяли на Windows Xp Profesional SP2 Plus игра не играла, Затем мы снова поставили просто XP я не знаю почему но она не играет! Пожайлуста напишите где плагин можно взять или напишите какие у вас дрова! Пожайлуста!

0

Прошел основной квест, поставил офиц плаги + последние патчи, ну, вылетала игра время от времени, но терпимо. Теперь вообще Пи. Просто минута - и на фиг. Переустановка игры, дефрагментация и изменение настрек видео в любом порядке не помогает. Если кто столкнулся и решил, жду предложений по решению. Только не надо воды.

0

Элька_13
А,ну это то я понял.
Мне просто интересно что значит "не играет" ?
Опиши плиз как ты запускаешь и что после этого происходит.

0

Т.е ты ставил ноусиди? Может быть дело в нём...
Я конечно не знаю всех его эффектов, но это может быть один из них.
Попробуй преставить и играть с образа...если нету, то могу выслать мини-образ для 1С, весит пару кб всего...

0

Как исправит это безобразие?

Получилось после того как я переустановил игру.

0

а у меня глюки с текстурами! издалека все разноцветные или в золотуйю полосочку!
и на траве в горах.подходишь ближе все становится нормально..

0

В принципе исправил, загрузив дефолтный Oblivion.ini, но все таки хотелось бы разобраться в чем дело было. Так сказать во избежание...

0

Плз, хелп!
После того как нажимаю Left Ctrl - по умолчанию режим скрытности, в некоторых помещениях (подвалы, подземелья) экран становится черным, если мышкой поводить в стороны, то появятся участки с обычной видимостью, но в прежнем направлении взгляда - экран все равно черный. У меня Обливион + Shiversng Isles патченый до 1.2.0416 1с лицуха (не ЗИ), ХР sp2, комп: Рentium Core 2 duo 6550, 8800 GT, оперативы 2 Гб, дрова на видео ставил последние - 169.21, и Директ Х - за март 2008

0

Плиз люди хэлп мне!!! Купил Обливион - пиратка 1.2.0211 и нема звука в диалогах и звука посторонних шумов, нууу типа удары шашкой или ворчание волка а музыка ёсть!)()() Чё делать кроме как качать 1гиг озвучки а???

0

2 DoomЕц
мож их у тебя пираты урезали? ты глянь в папке Обливы: Твой диск\TES4\Data, есть ли файлы с названием Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa? если есть - то сколько они "весят"? должно быть мег 700 - 900 каждый. если етих файлов нет, то лучше не поскупиться а купить лицуху - все же лучше чем качать 1 гиг с нета :)

0

У меня такое было после того, как я поставил на облив пиратских рыцарей... Так что действительно покупал лицу, лучше всего золотое издание и не парься...

0

Хех!!! Я посмотрел нету у меня Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa Пираты вырезали??!!!! Вот скоты!!! Плин куплю лицуху и не буду потеть)) Так по ходу не все плаГЫ на лицухе идут?? Верно??

0

to DoomEц: на лицухе пашет гораздо большее количество плагов, чем на пиратке, но некоторые плаги конфликтуют между собой (глючат) и на лицухе, и на пиратке ...

0

ЛЮДИ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,Я КУПИЛ ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ СЕЙ ИГРЫ,НА МОЩНОМ КОМПЕ ПАШЕТ, А НА МЕНЕЕ МОЩНОМВЫЛЕТАЕТ ПОСЛЕ ТОГО,КАК ПЫТАЮСЬ ЗАЙТИ В КАНАЛИЗАЦИЮ В САМОМ НАЧАЛЕ.

0

играй на МОЩНОМ!!! что еще сказать ...=)))

0

ПОМОГИТЕ плиз, у меня такая проблема, незнаю что делать, в общем у меня обливион золотое издание от 1с, и я знач когда играю, через некоторое время перестаёт работать клава и мышка, курсор не двигается,но игра не виснет, скажите ктонить плз что делать, а играть то охота

0

W0nka
а у меня глюки с текстурами! издалека все разноцветные или в золотуйю полосочку!
и на траве в горах.подходишь ближе все становится нормально..


У меня тоже самое!
видяха радеон 9600
дрова самые разные ставил.
не помогает.

0

Народ как исправить глюк с прическами например я ставлю "конский хвост" и получается что он при беге пропадает в моем персе!!!

P.S. возможно такой глюк у кого-то был я старые темы не стал читать....

0

Помогите мне пожалуйста,последнее время меня задрали вылеты обливиона,происходят вылеты когда-угодно,неопределённо.Думаю дрова последние стоят к видюхи.Установлена лицензия золотого издания со всеми оф.плагинами,других нет.

0

После заставки бетезды сразу вылетает. Стоит непотдерживаемая карта х1950про, как жить? )

0

Люди, сорри за тууупой вопрос, но все же помогите: у мя Облив от 1С версии 1.2.0416 а не тес аг ру лежит патч "Unofficial Oblivion Patch .Версия 2.2.0, 2 июля 2007". Его нужно устанавливать? или он для голда?

0

Bastet
У меня он на золото не встал.
Lagovaz
А после загрузки там ролик в главном меню тоже из видео сделан(карта двигается) =)
поэтому через конфиг вырубай его )

0

А вообще у тебя что за версия,лиц., пир.?
Мне кажется если ПИР. то тут без комментариев.

0

Видео в главном меню вырубаем так :
ищем в Oblivion.ini (надеюсь знаешь где? =) ) строчки -

SMainMenuMovie=Map loop.bik
SMainMenuMovieIntro=Oblivion iv logo.bik


и меняем на -

SMainMenuMovie=
SMainMenuMovieIntro=


В итоге ты остаешься без нач. заставки и анимированного меню.
но бойся мужик ! - когда будешь на финальном квесте у тебя опять вылетит! =)

А вообще все это происходит из за конфикта кодеков,у тебя возможно сразу два пакета стоит...

0

Мужики помогите. Музыка в игре всё время репит, помогите!

0

Wering_07

bDSoundHWAcceleration=1

на

bDSoundHWAcceleration=0

Для начала.

Не помгло?
Снеси K-Lite codec pack!
Не ставь вообще или старую версию.

0

Вот небыло печали...давненько неиграл в Облу, вот щас снова поставил, как обычно закидал плагами =P,начинаю ставить патч, выскакивает 2 ошибки, и дальше он не патчиццо.Помогите пжл!Переустановил, и попытался поставить патч сразу, всё также=(

0

rSMAg
Нет проблема в том что по ИНИшнику они все равно будут "искаться",поэтому обязательно строки нужно менять или убрать.
А разве он изначально папку Video не стер ? 0_о

0

Всё-всё проблему я решил, надо было просто реестр реанимировать=)

0

Фризер[FT]
Было такое.
Написал бы хоть что за ошибки! )

0

установил себе обливион, и тут уже начались проблемы.
1. Ни один персонаж не говорит, не слыно их голоса, и не слышно звуковых еффектов ( хотя всё стоит на макс.)
2. как выкидывать вещи из инвертаря.
3.и почему так быстро в разговоре меня.тся фразы, не успеваю читать.

0

white_m
1 ) Мы не телепаты,не видим втой диск =),если пиратский то его кастрировали на голоса и звуки )
2 ) Зажмаешь Лшифт и кликаешь левой кнопкой по нужной вещи.
3) Обсуждалось-учимся быстрее читать ;)

0

и что теперь придется так мне играть? без звука? никак нельзя исправить

0

white_m
Если пиратка, то спрашивал зря...

0

white_m
убей свою пиратку ;)
Заходи на BazzaR здесь на ПГ и приобретай у меня Обливион и Рыцарей общей стоимостью 150 рублей,в новом состоянии ;)
Уже продано 4 копии. )
На правах рекламы :0)
--
И почему же не исправить ты говоришь? ;)
Исправить можно,вопрос только в том нужно ли тебе.
1) Качаем файл с голосами(на торрент трекерах есть)
2) качаем с ПГ-пакет новых звуков для Обл.
Наслаждаемся! =)

0

rSMAg
Игра как раз вылетит,но спорить не буду. ;)

0

Простите пожалуйста, но обьясните чайнику поподробнее, как добавлять скрины в свою галерею и вообще в " Приколы Обливиона", допустим и какого размера они должны быть?

0

Кликай по картинке ниже


Кликаем конечно же по своему нику! ;)

0

Огромное спасибо, попробую на досуге.

0

сколько будет весить этот пакет со звуковыми файлами, а то есть возможность скачать. просто хотется играть нормально

0

white_m
Пакет звуков не помню откуда я его качал,но здесь на ПГ есть,поспрашивай.
Весил по-моему где-то 13-20 метров.

0

Вылезает вот такое сообщение при попытке поставить патч 10 с сайта 1С на золотое издание. Что делать? Я думаю, что вопрос много раз задавался, но с ходу ответа не нашёл.

Поискал по нету, и пришёл к выводу, что криворукие идиоты-программеры из 1С просто наложали с инсталлятором что не удивительно, с их-то отношением к пользователям. Что делать, правда, я не понял. Как патчи-то (1.1 такая же фигня) поставить?

Вполне возможно (скорее всего), что эта ошибка некритична, но всё же...

0

Скажите пожалуйста, как увеличить скорость мыши в игре? А то пока дотянишся до "взять всё" - повесишся

0

Lagovaz
У тебя мышь еле идет мне кажется из-за видеокарты,наверно и не только мышь! =)
В obliviom.ini поиграйся с этим параметром:

fMouseSensitivity=0.0020

Сразу на единицу только не додумайся выставлять ;)

0

По-моему, золотое издание уже последняя версия. Или я не прав?

0

Хм. Если не сложно, то перекачай патчи с тес.аг Там всё должно быть нормально.
Вот - http://tes.ag.ru/oblivion/files/

А ошибка родом из С++... Вроде бы связана с окнами. Если не вру, то когда закрываешь созданное приложением активное окно внутри другого окна...
Вот объяснение, если поймёшь: Ошибка возникает, если ты пытаешься скрыть окно в событии OnShow, или наоборот, показать окно в обработчике OnHide.

Так что дело тут в патче.

А сам патч то работает? Или эта ошибка вырубает его?
В идеале можно просто распаковать его и заменить всё вручную... Но я не уверен насчёт регистрации длл и прописанных путей...

0

у меня проблема. установил голый патч с PS игр на лиц анг версию от 1с все работало нормально. установил его на золотое издание, текстур на телах нет просто белая кожа. что делать?

0

На ЗИ многое из обычного Обливиона может идти с глюком. Делать нечего, пока приходится перетоптаться - скоро будут и под ЗИ выходить. А пока - так, с глюками и грохотом.

0

обидно. ЗИ кажется не все дополнения где броня для лошадей и какаята башня, где то читал про патч который все это добовляет это правда?

0

megabate
хех, нет, только мышко, а так летает :)
спасибо

0

GNOSTik, да, есть такое дело... если я правильно помню, надо поставить 1С-овский патч на Knights of Nine на ЗИ, тогда появятся... а вообще, люди, забейте вы на ЗИ со всеми его чертовыми глюками.

0

чё делать если игра вылетает ровно после 2ух загрузок загрузка игры норм вход в другую локацию вылетает два года такого не было

0

HUNTERR, переустановка не помогает? Версия, наверное, пиратка...

0

Кто тут говорил что нет патчей исправляющих ошибки на ЗИ?
Они есть на официальной страничке игры на сайте 1С
Патчи лично у меня многое исправили.

0

я установил патч для ЗИ вроде он ничего не исправил. так поганец ещё 20 минут устанавливался.

0

Помогите, к меня проблема с ЗИ. Когда ГГ вместе с мартином и джофри приходят в храм повелителя облаков и джофри начинает свою речь, игра вылетает постоянно в одном месте. Патчи стоят все. В чем может быть проблема?

0

GHOSTik, ты меня неправильно понял... надо ставить патч для версии от 1С на ЗИ, а не патч для самого ЗИ... но могу врать. Сам на 1С играю, хз, что там с этими косяками в ЗИ.

0

я тебя понял. я не понимаю почему патч ставится так долго.
и почему на коробке написано одно а в игре совсем другое.

0

Понятия не имею... но мини плагов на самом ЗИ нет, они есть в 1С-овском патче для Knights of Nine... Наверное это то самое

0

вспомнил один глюк в игре. рядом с приоратом вейнон (дом рыцарей девяти просто, не помню точного названия) стоят врата в обливион захожу в них вроде все нормально иду смотрю на небо и оно не ожидано меняет цвет на белый. я удивился иду дальше мочу даэдр и вдруг начинает идти снег.
потом через несколько секунд он прекращается и опять начинается.
прикол в том что когда я пришел обратно в сиродиил постояно было пасмурно. как только начинался дождь он сразу прикращался. солнца почти не когда не было. играл я так почти 1-2 недели реал времени.
второй прикол в том как эта хихня исправилась. захожу я в университет таинств смотрю на небо и вижу чистое небо с солнцем.
с этих пор у меня больше не было этого глюка.
у меня даже вроде остались сохранения.
у кого нибудь такое было?

0

у меня интернет медлинный не могу скачать я с игромании все скачиваю

0

может об этом иже все довно знают но у тех, у кого проблема с нехотением игры делать фото ставьте разришение 800 600.

0

Фото делать есть фрапс... и ему наплевать на разрешение.
А про погоду у тебя наверное стоят на нее плаги, например Natural Environments... если криво стоят то это не гуд... у меня с ним в Анвиле снег идет... причем почти постоянно)))

0

GHOSTik - у меня не прекращался дождь. Шел постоянно - только небо прояснится - опять тучи. Бесило до ужаса. Даже сюда обращался. А потом сделал все как надо, все и исправилось. Вроде с погодой все норм
HUNTERR
чё делать если игра вылетает ровно после 2ух загрузок
попробуй поотключать плаги. Чаще всего проблема именно с этим. Потом отпишись

0

знаю, наверно ктото об этом уже писал, но как решить проблему с убиванием, у мя всекда вылетает какда киллую, ЗИ пропаччаный

0

я думал вас удевит снег в забвении

0

не, у мя было инокда солнце, но токда уже неприятно играть

0

объясните, почему так произошло

0

Гы, у меня такое было, когда одежда сделана текстурами 1024х768, а я играл на 800х600, скорее всего из-за этого... ставь качество графики на побольше.

0

пасиб большое, сейчас попробую. только у меня еще одна проблема образовалась (только переустановила игра, как поперло) - в игре скрины сохраняю, все норм сохраняется по порядку. а стоит перезайти и начать делать скрины, так они перезаписывают сделанные.... :( подскажите пожалуйста что не так??

0

Ты Фрапсом делаешь? Если да, то покопайся в настройках. Если нет, то... гы, вопрос доходит до следующих))) Может сбои в датах на компе?

0

Помогите, к меня проблема с ЗИ. Когда ГГ вместе с мартином и джофри приходят в храм повелителя облаков и джофри начинает свою речь, игра вылетает постоянно в одном месте. Патчи стоят все. В чем может быть проблема?

0

Хм...возможно дело в звуке...вылет на начале его фразы, так? Или во время того как он уже говорит?

0

Bastet - у мя есть отличная прога для скринов. Могу сбросить, если что - там на определенную клавишу скринить ставишь и усе.

0

INFORSER666 Делаю скрины принтскрином :)
chubice[FT] боюсь я таких программ, но ладно, видимо придется. скинь пожалуйста

ПС после переустановки игры оставила старый ини файл, может вся проблема в нем. но я удаляла его удаляла, а с новым ини не сохраняются настройки графики. короче сегодня еще раз переустановлю попробую.

0

Bastet

http://depositfiles.com/files/5581927

Вот та самая прога - можно выбрать место сохранения, тип файла, промежуток между фотками, афтоматическое фотканье. Работает во всех приложениях. Ползуйтесь на здоровье ( правда, прога не моя )...

0

спасибо за программы. НО: объясните пожалуйста одну вещь!!!!! почему у меня с определенным набором плагов на 20 уровне выкидывает от святилища Меридии а на 1м уровне спокойно там бегаю!!!!!!!!!!!!!!!!????????? ппц, мну в шоке! чего там такое появляется? подскажите пожалуйста!

0

Конфликты какие-то... если у тебя есть плаги, которые как-то связаны с этим святилищем - сноси... или даже, которые действуют недалеко от него.

0

Да, возможно, что-то есть. Может, зависит от монстров - если у тебя стоит на них мод, то с 20 уровнем они появляются. Маловероятно, но все может быть. Как сказано было выше, проверь плаги.

0

Дело в том, что я отключала все плаги приходила на 1м уровне - не выкинуло, загрузила 20й лвл - выкинуло. С плагами такая же история - на 1м все отлично, а на 20м выкинуло. а выкидывать начало еще где то с 10 ур. точно не помню. может сейв запоролся?

0

Скорее всего. С сейвами много всякой фигни бывает - иногда просто не тратится здоровье, например. Это бывает, если с одного компа на другой сейв перенести.
Ну, выбирай - либо начинать заново, причем не с первого уровня, а совсем заново, либо же попробовать поставить патч (хотя я думаю, вряд ли поможет).

0

да, видимо сейв, т.к. загрузила сейчас ранние сейвы до выполнения ее квеста о_0 ничего не вылетает. а там только "медведь западного леса" тусит

0

chubice[FT]
Патчи стоят, плагинов нету, вылетает только в этом месте.

0

ура!!!
наконец нашол в своей горе дисков от игромании и рс игр пачт девяти рыцарей для ЗИ.
а теперь проблема. у меня стал пропадать звук.
пока замечаю пропажу во время боя, перед тем как пропасть игра жестоко лагует.

0

Млииииин, хоть кто-то бы пытался поставить оригинал от 1С... читаю и все больше себя убеждаю, что до ЗИ нельзя дотрагиваться^_^...
GHOSTik, непонятно, пропадают голоса или ВООБЩЕ все звуки: лязги там и т.д.?

0

В 1С, после установки Островов, пропадают диалоги... И звуки на Островах. Но это всё лечит патч.

А вот для ЗИ такого не знаю, ибо не юзаю, т.к бяка вышло это ЗИ...

0

В 1С, после установки Островов, пропадают диалоги...
Бред... Shifroval, у меня ничего подобного не было... и без всяких патчей.

0

Хочешь сказать, на Островах диалоги не пропускались? Тогда тебе ОЧЕНЬ повезло, т.к их пропуск - баг игры. Баг. И патчем не полностью правится.
На любых островах от 1С такая хрень. Доказано ещё в тот момент, когда они только вышли...

0

пропадает весь звук если свернуть игру и запустить любую песню она не будет играть.
не знаю как у вас но когда я играл в не патчаную ЗИ, звук не когда не пропадал.
он пропадал в обычной от 1с.

0

Хм. Я играю иногда со своей музыкой и ничего... Все звуки на месте... Версия 1С. Обнови дрова на звук, может поможет...

0

GHOSTik
Если стоит К-Лайт кодек пак-убери его.
Были анлогичные проблемы,ставь Nimo Codec Pack

0

Хм. Странно...у меня к-лайт...всё работает. Хм...

0

Взял пиратский "золотое издание" - не устанавливается демон тулз (точнее AdVantage). Подскажите что-нить?

0

У меня тоже к-лайт стоит и нормально все.

pres777
Подскажите что-нить?
Купи лицензию

0

Лицензия пока не попадалась. Так как установить этот AdVantage?

0

Shifroval
Версии разные скорее всего.
На старых все нормально.

0

у меня xp codec pack 2.0.4.
мне кажется это связано с игрой а не с кодеками.
у меня ещё производительность падает. у меня стоит ОЗУ 256 мб точно из за этого. скоро планку поставлю на 1 гг.

0

Блин, зараза, Обла вылетает просто так. Ни модов, ни хрена нет, а все равно))) Обидна... Буду чинить!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ