на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы, их решение v.5

Народ, скажите настройки ini файла, чтоб вода пипецно-клевая была! =)
И если можно, как сделать чтобы кровь не исчезала ваще...

Заранее спасибо!

Комментарии: 651
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

uSurfaceFrameCount=32
uSurfaceFPS=14
bUseWaterReflectionsMisc=1
bUseWaterReflectionsStatics=1
bUseWaterReflectionsTrees=1
bUseWaterReflectionsActors=1
bUseWaterReflections=1
bUseWaterHiRes=1
bUseWaterDisplacements=1

1

Дорогие Товарищи. Сильно извиняюсь, если эта тема уже подымалась на Вашем замечательном форуме, но я ее , увы, не смог найти.
Проблема в следуйщем : Я изменяю стандартное управление в Oblivion, на то, которое более привычно мне , но после сохранения игры, выхода из нее и запуска оной заново - управление стоит опять стандартное. Что делать мне чтобы сохранить мое управление ?
Заранее Спасибо за ответ.

0

Запускаем игру, загружаем любое сохранение, нажимаем Esc и в опциях ставим нужные клавиши. Выходим из игры, открываем Oblivion.ini и в секции control видим описания настроек на английском и русском языках (примерно такое):

[Controls]
fVersion=1.7000
Forward=00C8FFFF
Back=00D0FFFF
Slide Left=00CBFFFF
Slide Right=00CDFFFF
Use=00FF00FF
Activate=0039FFFF
Block=003801FF
Cast=002EFFFF
Ready Item=0021FFFF
Crouch/Sneak=001DFFFF
Run=002AFFFF
Always Run=003AFFFF
Auto Move=0010FFFF
Jump=0012FFFF
Toggle POV=001302FF
Menu Mode=000FFFFF
Rest=0014FFFF
Quick Menu=003BFFFF
Quick1=0002FFFF
Quick2=0003FFFF
Quick3=0004FFFF
Quick4=0005FFFF
Quick5=0006FFFF
Quick6=0007FFFF
Quick7=0008FFFF
Quick8=0009FFFF
QuickSave=003FFFFF
QuickLoad=0043FFFF
Grab=002CFFFF
bInvertYValues=0
fXenonLookXYMult=0.0005
fMouseSensitivity=0.0020
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=1.0000
fJoystickMoveLRMult=1.0000
iJoystickLookUpDown=6
iJoystickLookLeftRight=3
fJoystickLookUDMult=0.0020
fJoystickLookLRMult=0.0020
fXenonMenuMouseXYMult=0.0003
bBackground Mouse=0
bBackground Keyboard=0
bUse Joystick=1
fXenonLookMult=0.0030
fXenonMenuStickSpeedMaxMod=5.0000
iXenonMenuStickSpeedThreshold=20000
iXenonMenuStickThreshold=1000
;Language values: 0-English, 1-German, 2-French, 3-Spanish, 4-Italian
iLanguage=0
Вперед=00C8FFFF
Назад=00D0FFFF
Влево=00CBFFFF
Шаг вправо=00CDFFFF
Атака=00FF00FF
Активировать=0039FFFF
Блок=003801FF
Кастовать=002EFFFF
Готовность оружия=0021FFFF


Тут коды с русскими названиями - коды, которые вы сами установили в игре, а коды с английскими - дефолтные (которые каждый раз устанавливаются при запуске игры). Копируем коды из русской части и подставляем в английскую. Сохраняем файл.

прим. Добавлено в FAQ

0

Короче все нормально, кроме того, что никак не изменить клавиши у "Вид" и "Журнал" . Я хочу, чтобы вид менялся кнопкой Tab , а Журнал - кнопкой E . Скажите плиз, что мне для этого куда ввести ? Какой код у этих кнопок ?

0

"Короче все нормально, кроме того, что никак не изменить клавиши у "Вид" и "Журнал" . Я хочу, чтобы вид менялся кнопкой Tab , а Журнал - кнопкой E . Скажите плиз, что мне для этого куда ввести ? Какой код у этих кнопок ?"

По умолчанию:
Дневник (журнал) - 000FFFFF (Tab)
Смена вида - 001302FF (R)

Код в Menu Mode пишешь такой: 0012FFFF (Журнал заменишь на "E")
А код в Toggle POV заменяешь на 000FFFFF (Смену виду заменишь на "Tab")

Вот так выглядят все изменения:
Menu Mode=0012FFFF
Toggle POV=000FFFFF

0

Да уж. Это идиотизм какой-то.
Заменил эти кнопки, а толка нет.
Выкладываю сюда секцию control :


[Controls]
fVersion=1.7000
Forward=0011FFFF
Back=001FFFFF
Slide Left=001EFFFF
Slide Right=0020FFFF
Use=00FF00FF
Activate=0039FFFF
Block=002AFFFF
Cast=002EFFFF
Ready Item=0021FFFF
Crouch/Sneak=001DFFFF
Run=0038FFFF
Always Run=003AFFFF
Auto Move=0010FFFF
Jump=001601FF
Toggle POV=000FFFFF
Menu Mode=0012FFFF
Rest=0014FFFF
Quick Menu=0011FFFF
Quick1=0002FFFF
Quick2=0003FFFF
Quick3=0004FFFF
Quick4=0005FFFF
Quick5=0006FFFF
Quick6=0007FFFF
Quick7=0008FFFF
Quick8=0009FFFF
QuickSave=003FFFFF
QuickLoad=0043FFFF
Grab=002CFFFF
bInvertYValues=0
fXenonLookXYMult=0.0005
fMouseSensitivity=0.0020
;X = 1, Y = 2, Z = 3, XRot = 4, YRot = 5, ZRot = 6
iJoystickMoveFrontBack=2
iJoystickMoveLeftRight=1
fJoystickMoveFBMult=1.0000
fJoystickMoveLRMult=1.0000
iJoystickLookUpDown=6
iJoystickLookLeftRight=3
fJoystickLookUDMult=0.0020
fJoystickLookLRMult=0.0020
fXenonMenuMouseXYMult=0.0003
bBackground Mouse=0
bBackground Keyboard=0
bUse Joystick=1
fXenonLookMult=0.0030
fXenonMenuStickSpeedMaxMod=5.0000
iXenonMenuStickSpeedThreshold=20000
iXenonMenuStickThreshold=1000
;Language values: 0-English, 1-German, 2-French, 3-Spanish, 4-Italian
iLanguage=0
Вперед=0011FFFF
Назад=001FFFFF
Влево=001EFFFF
Шаг вправо=0020FFFF
Атака=00FF00FF
Активировать=0039FFFF
Блок=002AFFFF
Кастовать=002EFFFF
Готовность оружия=0021FFFF
Скрытность=001DFFFF
Бежать=0038FFFF
Всегда бег=003AFFFF
Авто движение=0010FFFF
Прыжок=001601FF
Сменить вид=000FFFFF
Журнал=0012FFFF
Ждать=0014FFFF
Быстрое меню=0011FFFF
Быстрое сохранение=003FFFFF
Быстрая загрузка=0043FFFF
Сзватить=002CFFFF
fXenonMenuStickMapCursorMinSpeed=1.0000
fXenonMenuStickMapCursorMaxSpeed=15.0000
fXenonMenuStickMapCursorGamma=0.1700
fXenonMenuStickSpeedPlayerRotMod=3000.0000
fXenonMenuDpadRepeatSpeed=300.0000
fXenonMenuStickSpeed=300.0000
iXenonMenuStickDeadZone=15000



Вроде бы все правильно сделал, а кнопки остаются смена вида - R , журнал - Tab . =((((((

В чем проблема-то ?

0

Попробуй так: зайди в игру, загрузи сохраненку, зайди в опции и поставь нужные тебе кнопки. Затем выйди из игры, открой Oblivion.ini и смотри коды кнопок, которые изменил. Копируй коды и всталяй их вместо дефолтных.

0

The hater [Semple]

Так и сделал. Но нифига. При новой загрузке игры эти 2 кнопки все-равно не остаются теми, на которые я их поменял, а меняются на стандартные .
Файл тоже не меняется и остается таким же как я написал его выше.
Я даже ради прикола поставил атрибут "только для чтения", но ничего не меняется.
До этого много клавиш других поменял методом, который описан выше и все было нормально. А эти кнопки две - не меняются. =(
Что делать-то ?

0

Сейчас проверил остальные клавиши - нормально меняются, а эти две - не хотят. =(

0

Grmhruntr управление несохраняется потомучто ставиш русик сразу при установке игры :А надо сначало поставить английскую версии затем настроить управление а толко потом с диска переписать русик и все у тебя управление будет то каторое настроил в английской версии

0

DiabloII
Спасибо . Теперь все отлично. Просто отключил в настройках русскую версию, исправил управление, включил ее обратно и все работает.
Благодарю.

0

Есть несколько проблем, а именно :
1)Обливион не делает скриншоты - я прописал в Oblivion.ini, там где разрешить скрины поставил 1, наживаю в игре шифт + принт скрин - файлов нету.
2) Не работают программы Фрапс и Screen Shooter _ нажимаю на кнопку снять скрин, прописанную в этих прогах - скрина нету, файл не сохраняется.
3) Не работает Image Shack - именно в обливионе, почему-то вне игры скрины делает а в игре - нет.

0

1) У меня раньше тоже делал кнопкой Print Screen а теперь нет. Перестал после того как сгнлаживание поставила.
2) Может у тебя фрапс глючный? У меня скачанный отсюда. А может он у тебя и делает скриншоты, они по умолчанию в папке C:\Fraps

0

Merlany
Может без Шифт.

Piranesi
По умолчанию, не зарегестрированный Фрапс сохраняет рисунки в формате БМП
в папке с установленной программой.

0

ХеХ) Согласен с Санлайтом..Кто вообще придумал про шифт? о_0

0

Все говорили что с шифтом в других темах. Если Фрапс по-вашему глючный, то Image Shack и Screen Shooter - тоже ? все проги вместе ?
А проверял я точно - в указанной папке скрины не появляются.

0

В смысле от Фрапса скрины не появляются?
Быть не может, у меня незарегистрированный и скрины снимает и видео пишет.
В папке с установленной программой.

0

А какая кнопка у тебя стоит чтобы скриншот сделать? По умолчанию у меня стояла F9 и она совпадалда с загрузкой, поэтому скрины не делала... И ещё если у тебя не сохраняются в C:\Fraps (по умолчанию) то посмотри там написанно куда они сохраняются.
Они же не могут никуда не сохраняться)

0

А причем тут что по умолчанию, если я свое ставил ?
Вобщем заработал он после при следующей загрузке компа, у кого-нибудь имеется крэк на него, или не знаете случайно где взять ?
А сам Обливион скрины не делает, хоть с шифт нажимай хоть без.

0

Вообще-то по умолчанию у Фрапса кнопка Эф 10.
И незарегистрированный он создаёт скриншоты в формате БМП,
в папке с установленной программой.

0

Pacany//Ia sakachal etat pervod i on nafig ne vkluchaitsia , ia klikaiu na nego i menia nichego ne vylaziet//U menia oblivion na angliskam s perevodam na ruskij---mozet v etam prablema(mne nada sterat perevod na obliviona shtob perevesti "Shivering Isles" vmeste s "Oblivion" (tamze pishet vrodi "Perevod Oblivion +Shiverin Isles(?')

0

Во-первых, что за перевод, откуда качал. Перевод в виде плагина? Тогда смотри к чему он(в смысле к ориг Обливиону или Островам). Игра пиратка? Если да, то проще потратиться и купить лицензию, чем мучаться с переводом. Или можно сделать образ чьего-то диска и поставить оттуда. Например, есть у друга диск - ты сделал образ(ы) и поставил игру с них. На диске нет защиты от копирования. Ну это я так, к слову.
Куда кликал на него? Надо в окне Файлы в автозапуске поставить напротив него крестик. Другое дело перевод модет быть попросту нерабочим и всё что ты щас делаешь - бесполезно. В общем опиши всё поподробнее, какая игра(пиратка или образ), какая версия. Хм...а может у тебя ставилось всё вместе? Т.е и оригинал и Острова через один инсталятор?
U menia oblivion na angliskam s perevodam na ruskij
Это как понять?О____о Если ты имеешь в виду озвучку, тогда понятно.
З.Ы И пиши пожалуйста в следующий раз не транслитом, тяжело читать... Я вот даж себе один глаз сломал пока читал О_х

0

Tak shas vse obiasniu.
U menia obraz oblivion licenzionyj na angliskam.Bez diska ne idet taksho ia s "daemon tools"stavliu ego.Ia skachal perevod Oblivion'a na ruskij s www.playground.ru(karoche zdes no neznaiu gde ego shas najti. A na "shivering isles" vot zdes skachal----http://www.playground.ru/cheats/4381/------
Tak vot u menia shivering isles na angliskam toze licenzionyj(kupil nedavno).
Vot ia skachal etat perevod , klikaiu na nego i komp nachinaet gruzit nechego ne vylezaet i ,perestaet gruzit.
Versia u menia Paxoze pervaia shas zakachaiu paslednij patch.
Esli mozesh pamagi...
Izveni za bukvy drugiz netu a translity fuflo polnoe . Ia by eta pisal celyj chas!!

0

Ага. Значит не 1С? Точно? Текст тоже английский? Про патч попробуй. Возможно русик заточен под определённую версию. Какая версия игры была после установки? В меню(главном, не автозапуске) в нижнем правом углу пишется. Без русика запускается? Если да, то возможно, дело в нём.
Эээ...тебе какой русификатор нужен? Для текста? Если да, то я могу подыскать другой, если хочешь. Для диалогов русская речь(фанатский проект, вот ссылка - http://www.playground.ru/files/9062/) весит почти 2гб... Для начала дам другой русик от ZoG(Zone of Games). Тааак...вот ссылка - http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/414 Но надо региться, чтобы скачать. У меня там есть аккаунт, но его по понятным причинам, не даю)) А вот здесь - http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/game/325 все файлы для Облы, в том числе для Островов и плагинов.
Будут вопросы - пиши.
З.Ы Попробуй поставить перевод, к которому я дал линк(зарегься, оно того стоит, там много полезгого на сайте есть).

0

Помогите! У мя при конекте пишется "Fail connect" как исправить?

0

Как скриншоты делать?(простите,что не по теме)

0

подскажите пожалуйста, игра вылетает каждые 5-10 минут, что с этим можно сделать?

0

Riki-Tiki
Скорей всего она у тебя скопирована у когото, возми диск и переустанови\ или поставь другой NoCD.

Кстати кто-нибудь знает как разрешить включени сглаживание и HDR эфекты на radeon x3850?(игруха не хочет включать их.) Хз почему.

0

пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я УСТОНОВИЛ Deadly Reflex 4 И КОГДА ВЫХОЖУ ИЗ ЗДАНИЯ ИГРА ВЫЛЕТАЕТ ИЛИ НЕТ ДРУИХ ЗДАНИЙ ТОЛЬКО ЛЮДИ ХОДЯТ за рание спосибо

0

Zhenja 12345
Так для справки Deadly Reflex 4 требует OBSE, поставь его а потом сверху DR4 и проблема исчезнет.

0

Добого времени суток! Вот недавно сделал апгрейд поставил видеокарту Geforce 9600GT с Vindows Vista в придачу, и начала появляться вот какая проблема в Oblivion: при включении функции HDR, при загрузке любой локации не видно ничего кроме HUD и фона. Не видно ни текстур, ни NPC, причём при выключении функции HDR проблема исчезает, но в таком режиме играть ни в кайф. Переустановка дров не помогла, как и переустановка самой OC НО на XP с игрой всё норм. так что с видюхой все ок. кто знает как можно решить проблему пожалуйста дайте совет буду очень благодарен.

0

TeNgO299
используешь старые драйвера на Висту.
С оф сайта Видии качни новые дрова на Виста, проблему уже решели.

0

To megabate: а какая версия дров решает этупроблему?

0

Подскажите что делать, плз!
Недавно переустановил драйвера к видеокарте. И появилась такая проблема: не грузятся теперь старые сохранения, хотя в самой игре и в плагах я ничего не менял, а новая игра запускается нормально. Но вот когда жму Загрузить и выбираю запись, комп вешается и приходится жать Reset. Откат драйверов не помог. Удаление Oblivion.ini тоже - компьютер выбирает оптимальную конфигурацию, но проблема остается.
Обидно было бы потероять те сохранения - совсем не хочется заново качать перса. Может, кто знает решение проблемы?

0

Lindred
Попробуй игру переустановить :) И удали свои новые дрова утилитой DriverCleanerPro, потом можешь поставить старые! Если не поможет, то дело в чем-то другом, пиши в общем :)

0

Полетел Обливион, вирус сьел, диск купить негде, вот скачал тут "http://ni4e.net/games/pc_games/1144-tes-iv-oblivion-zolotoe-izdanie.html" со всеми адонами. Суть проблеммы: Что такое "DT" как там написано и где его можно достать... Подскажите пожалуйста.

0

Дизельное топливо? ))
Шучю, скорее всего Daemon Tools!

0

FreeDel
Хм, спасибо, но к сожалению, все это не помогло: те же зависания в момент нажатия ДА при ответе на вопрос "Вы действительно хотите загрузить эту игру?"...

А еще появилась другая проблема - после переустановки игры на нее не ставится патч КнайтОфСевен, тот, который добавляет оф-моды (у меня Золотое Издание, 2 патча для него стали без проблем) - пишет, что патч уже установлен, хотя плагинами то в игре и не пахнет. Никто не знает, где об этом патче информация в системе засела и что собственно делать?

0

Lindred
В реестре скорее всего, попробуй там порыскать! Или попробуй воспользоваться какой-нибудь утилитой для чистки реестра :)

0

Хыхы, дизельное топливо :) Вбей в яндексе Daemon tools, потом установи, потом смонтируй скачанный образ, а потом устанавливай и играй на здоровье :)

0

Ааааа.... точно =))) пасиб большое ребят, а то я думаю че это за DT =))))

0

Помогите, что делать: игра вылетает когда жму ENTER чтоб спуститься из тюрьмы в подземелье. Это почти в самом начале. После того как король дал задание и испустил дух. Вроде все конфигурации поставила на минимум, все программы закрыла, даже антивирус! Ничего не помогает, комп пишет, что какая-то ошибка.... Хны, что ж делать!!!!

0

Плагины какиенибудь ставила ? Версия лицензионная ? Выложи харастеристики твоего компьютера.

0

Тут дело не в количестве, а в как бы сказать... качестве, некоторые плагины могут вызывать вылеты, например плагин на новые расы без какойто там доп. проги(не помню какой) а также некоторые плагины с новыми скриптами типа дедли рефлекс.

0

У-У!У аффтара обмм есть?И ещё, может у тебя для какогонить плага нехватает файлы(у меня так было с порталами, сам плаг скинул, а движок нет=))

0

У мня тож проблемка возникла, я уже давно играю в Oblivion и у меня естественно накопилось куча плагинов которые я три дня перебирал и отсеял самые лучшие, но тут такая фигня случилась я ставлю пару новых плагинов, запускаю игру а она сразу же выкидывает меня. Я сначала думал что за хрень, почему это происходит Но как оказалось у меня стоит 255 плагинов и если я ставлю хоть на один плагин больше то игра не открывается или сразу выбрасывает. Так может кто подскажет как эту проблему можно решить и поставить больше плагов...

0

Люди, помогите плиз. Наставил кучу модов, но пропала озвучка эльфов, орков, нордлингов и еще кого-то. Можно ее какнибудь вернуть?

0

Мистэр Blond мля, отключи свою кучу плагов

0

На кой ..уй мне пустой Обливион? Я его вдоль и поперек прошел. Может там надо в каком-нибудь файле че-нибудь поменять?

0

Mr. Blond
Убери все плагины с озвучкой и новыми расами.

0

Люди, помогите! Игра стабильно вылетает каждые 40-50 мин. Переставлял и игру и Винду. Безрезультатно. Диски официалки 1c Obl + KotN + SI. Без сторонних плагинов-патчей. Система: Athlon 2X 2.4 Hz, Radeon X1950,1 Гб оперативы... Я грешу на видюху. Есть идеи?

0

Как хоть вылетает то? Что пишет? В какой момент вылетает? В том плане, не заметил ли ты закономерности вылетов, например, после каких либо действий или ещё чего...
Конфиг в приеципе нормальный, играть можно. Вряд ли дело в видюхе, т.к там бы не вылетало, а глючило и выглядело бы это по другому.
Даже не знаю что и предположить то...раз на чистой системе вылетает... Хотя, раз грешишь на видео - поставь другую карточку, если есть возможность, и протести. Если не вылетит - значит дело в другом.

0

Помогите!!!!
Установил Oblivion , а он не работает .При создании новой игры или загрузке сейвов виснит намертво.В чём проблема ?

0

Игра пиратка или лицензия?
Конфиг компа ещё напиши.

0

у мя было такое, попробуй удалить обливу и вручную удалить всё из "моих документов" у меня сработало, правда ненадолго, а ваще всё нормально пошло када мне железо обновили.
и вот вопрос, может глюк, короче там де надо у брумы врата вместе с капитаном брутом закрыть(по втррому разу игру прохожу не поимите не так):), короче дошёл до цитадели, захожу, добираюсь до камня и ткоа атм вижу что брут не зашёл за мной в цитадель, короч вылезаю, смраю брут на леснице стоит, жму чтобы потрындеть, мне пишет мол так и сяк брут бежит, тут короче вылетает дремора и давай в него ледяной шар пускать, ну я дремору убил, а этот дибил, ну кап. брут или ка кего атм просто бежит, и как олень то высунет достанет меч то оптяь уберёт, короче первый раз этот дибил спрыгнул в лаву:) када я второй раз пробовла, было также и с дреморой, пробовал брута и обездвижить, и типо убивал( без сознания оставлял), всё равно, можно ли это как-то справить( думюа при повторном прохождении врат глюк ищезнет, но у меня последнее сохранение далеко аж на навмпирах есчо, да и лень заново), и может ли это быть связано с модом "28 дней спустя" ведь он заражён был, но вроде которые кветсовые персонажы зомби не становяца(из-за того что не умирают).

0

При установке Золотого издания выдает:C:\Program Files\Oblivion-Voices1.bsa
Ошибка копирования файла.Параметр задан неверно.
Пропускаю все это игра вроде устанавливается,но нажимаю начать Новую игру и ничего не происходит.

0

диодор
Пробуй, пробуй и ещё раз пробуй. Позагружайся, неписи себя по разному каждый раз ведут...

belenA
Это файл речи... Посмотри, есть ли он на диске отдельно. Если есть - попробуй скопировать. Если не захочет - значит что то с диском/приводом. Скорее всего диск коцанный. Или просто косячный.

Владельцы ЗИ!!
Скажите, сколько весит данный файл?? Может, его можно залить?

0

Белена скорее всего диск повреждён(поцарапан,треснут)
шифровал, да я попробовла заново, зомби мод ваще тключил, вроде получилось:)))

0

Люди все нету больше у меня терпения!!! Помогите пропатчить OBSE. у иеня раньше файл зпускающий этот был но его вирус сьел, а как пропатчить я уже не помню не те времена! Я как не пробовал запустить игру Oblivion через OBSE мне как назло пишет вот это:
You are using the 1.2.0.201 version of Oblivion installed by Shivering Isles, please upgrade to 1.2.0.416.
checksum not found
---------------------------
Люди кто нибудь помогите мне этот файлик пропатчить или обойти. Раньше я как-то это делал все работало а теперь непомню уж как. Очень поиграть в Oblivion снова хочу!! СОСКУЧИЛСЯ =(

0

УРААААААААААААААААААААА!!!!!! Я ПРОПАТЧИЛ OBSE простой заменой Oblivion.exe файла на пропатчиный Oblivion.exe от IS! УРА! вот какой я сооброзительный! (А ПОМОЧ МНЕ ТАК НИКТО И НЕ CМОГ.) =)))

0

Выложить воисез кому-то надо здесь было или мне приснилось? ;)

0

Надо было товарищу belenA... А сколько этот файл занимает то хоть? Не гиг, надеюсь?

0

Народ, что нагружает параметр uGridsToLoad ?? Память, видюху или проц?? И почему когда включаешь высокое значение иногда начинают глючить текстуры??

0

Цитата с тес.аг:

Чем больше значение параметра, тем больше радиус окружности вокруг игрока, внутри которой используются высокодетализированные текстуры и модели. Снаружи окружности для визуализации ландшафта используются спрайты и текстуры низкого разрешения. Может принимать только нечётные значения больше трёх ("5", "7", "9"...). При увеличении значения возможно возникновение графических артефактов при отображении воды (для решения этой проблемы см. параметр "bUseWaterDepth" секции [Water]). Параметр весьма конфликтный - его изменение может приводить к различным рода ошибкам. Если Вы всё равно решили его изменить, воспользуйтесь этими значениями: для 512 Мбайт ОЗУ - "5", для 1 Гбайта ОЗУ - "7", для 2 Гбайт ОЗУ - "9".

А глючит, т.к слишком много детализованных текстур и видюха не справляется с потоком данных и тупит.

0

Shifroval,belenA
Oblivion - Voices1.bsa - весит 770м
Могу попробовать залить если надо!

0

Много!Думаю не стоит,но все равно спасибо

0

надо нажать кнопочку "сохранить" после загрузки

0

скачал русскую озвучку (не здесь), она никак не хотела работать. Гдето прочел что надо удалить папку Data (вроде ее), я так и сделал, попытался установить рус озвучку, но теперь игра вооще не запускается (Винда просит отправить отчет об ошибке). Пробывал полностью удалить установленную игру (не образы), ПиСи не может деинсталировать. Ребята, что делать?? Очень хочется на русском поиграть или просто хотя бы поиграть. Ведь почти прошел все, нет захотелось с понтом поиграть

0

2Nerevar0195
напрмер через фотошоп)

2АнИр
конешно же игра не запуститься после удаения папки Data )))))) там же почти все файлы игры))))а вообще советую скачать Gold Edition там и по руски все будет и без головной боли

0

Неревар или через тот же древний паинт, открываешь, а потом сохраняешь в нужном тебе формате.
Анир
Это где же ты такую умную информацию прочёл?:)

0

Где такую инфу прочел не помню, но я папку Data предварительно скопировал, а потом вернул на место, но игра все равно не идет. Пробывал востанавить систему, все равно не помагает

0

Shifroval
Хм, пробовал на 8600gt, были какие-то глюки, сейчас на 8800 думаю не будет =)

0

Nerevar0195
самое простое-открываешь изображение и нажимаешь Ctrl+S(копировать).потом откроется окошечко в котором будет написанно(Тип файла)и bmp заменишь на jpg.

0

Может это уже и было но все равно помогите плиз. У меня графа в Имперском городе и пещерах тупит. В имперском На улице заместо стен у меня полоски желты когда близко подходишь все норм становится и в пещерах заместо паутины тоже самое. Пробавал дрова переустанавливать на видюху не помогло.
P.S. версиия пиратская с патчем 1.2.0416.

0

видюха Gforce 8500gt 512 мб. Это не тока у меня но и на др. компах тоже самое

0

Т.е если твою версию проставить на другие компы, то и там тоже такая хрень?
Тогда вини игру, а не железо.

Игра лицензия или пиратка?

0

Ну тогда всё ясно :)) Вот если и на лицухе такое будет, тогда бей тревогу...
А пиратка на то и пиратка, что неизвестно что может с ней быть. Ищи\покупай\качай лицензию. Там таких проблем отродясь не было... Больше мне нечего тебе сказать.

0

Люди, объясните плиз, что случилось: установил Deadly Reflex 4 со всем необходиммым ПО, а дальше после того, как испробовал этот плаг, у меня полетела система (позже оказалось, что все файлы на системном диске исчезли). Сейчас новая винда, а поиграть всё хоцца. Что сделать, чтобы такого же не случилось? Заранее спс.)

0

Militarnik
Навряли это было связано именно с плагом, наверняка была другая причина, но просто так совпало
ставь, все будет хорошо;)

0

Militarnik
скорее всего это вирусы, у меня тоже так было.

0

ну если второй раз так будет то.. а так спс.

0

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Купил Золотое издание. Поставил кучу модов, но когда подключаю самый интересный (ООО- окуро обливион) у меня в домах и пещерах появляются желтые полосы, как у Vampirbr. При отключении мода проблема исчезает. Подскажите пожалуйста как можно решить проблему. Не хочу мод отключать. Большое спасибо.

0

Kraserg
Моды надо бы отключить, авторы игры сказали(моды не прут). Слышал, что в ближайшее время должны эту проблему решить, а кто решит не знаю.

0

Всем привет. Проблема вот в чём купил и установил золотое издание, скачал обсе а оно пишет типа не известная версия тоже самое и с контр. сетом. Пытался пропатчить пишет Oblivion.esm был модифицирован или изменён. Чё делать очень сильно ограничивает игру.
Заранее благодарен.

0

Оффтоп, подскажите что за обсе, у меня ассоциация с организацией по безопасности Европы ;)

0

OBSE - OBlivion Script Extender, расширитель скриптовых возможностей Облы. Позволяет запускать плагины, сделанные в нём, такие как удалятель заклов, менятель зачаровки, добавление навыков и пр.
Или некоторые анимационные или расширительные плаги, типа новых функций для уже привычных вещей. Тот же Deadly Reflex, т.к там есть то, что реализовать через КС нереально...

0

Прошла основной квест,поставила патчи заклинила игру,удалила с горя всю игру(Все папки). Загружаю заново,дает ошыбку:всавте оригиналный диск.........У меня Oblivion оригальная ENGL. версия (Bethesda Sofworks).В (Add remove не удаляется папка Oblivion).Как востоновить игру?????? o.O

0

Cassandra
Если ты хочешь восстановить папки, которые удалила, то тебе нужно будет запустить функцию (Восстановление системы), это делается так:
1)открываешь пуск
2)открываешь все программы
3)открываешь стандартные
4)открываешь служебные
5)открываешь Восстановление системы
откроется окно, в нем найдешь, такие слова(восстановление более раннего состояния компьютера)выделишь галочкой, нажмешь далее, откроется окно с числами, выб число, то, когда ты еще не удалила папки, нажмешь далее.
Через некоторое время комп вырубится, при этом будет окно с названием(восстановление системы), комп сам вырубится, и сам включится, дождись окошечко, с надписью система успешна восстановлена.
Удачи!!)

0

Oblivion has encountered a problem and needs to close.We are sorry for the inconvenience.If you were in the middle of something, the information you were working on might be lost.Please tell Microsoft about this problem.We have create and error report.Спасибо Морган,откат до 17 прошел успешно но сообщение ты видишь.Что делать???Спасибо ;)

0

Ты чё?С разрабам переписываешся?Если да - то передай им, что они шли нахрен!

0

Фриз - ЖЖОШЬ!!! :)))

По сабжу: а просто переустановить игру никак?

0

Morqan
Не факт что получится, линчо когда я вс еигры удалил, потом восстановление системЫ, всё папки есть, ярлыки есть, а игры хренушки не запускаются
Serker
хаха)
Cassandra
Вероятность канеш маленькая, но может ты диск до такого состояния довела) или nocd
скачай, мож поможит...

0

диодор
Не знаю, че у тебя там за комп, но у меня, все восстанавливалась..

0

Проблема с запуском игры после восстановления всех папок(они все пустые).Oblivion Bethesda v.1.2.0416, a OblivionLauncherv1.0.01 .Опять требует рестарт игры(или вставить диск,а он у меня всегда вставлен,т.к. No CD нет).Как теперь мне удалить игру вручную,т.к. через All Programs uninstall Oblivion не идет!Все это произошло,когда я подключила плагин Knights of Nine, а потом патч Shivering-Isles.А не наоборот??? Помогите пожалуйста ;)

0

Mоrgаn
Кассандра, ну если ты обращаешься только к Моргану, то можно бы к нему в личку

0

Извините, я так понял вопрос в том: как удалить игру вручную?

0

Народ, вчера столкнулся с проблемой на островах безумия. проходя основной квест. собирая посох правителя. там где должно появиться отражение около дерева ничего не происходит (извеняюсь если повторяюсь просто киньте сылку с решением) Зарание Благодарю за помощь.

0

Народ помогите плиз у меня такая проблема с игрой вначале всё норм но через 10-15мин начинает ппц лагать начинает что делать(лагает абсолютно везде) у меня процессор AMD Athlone(tm) 64 x2 dual core processor 5000+ видюха nvidia GeForce 8600 GT файл подкачки 3000-4000 мб если кто может помогите

0

и да ещё одно (наверно не в тему) у меня все игры так переодически лагают=((

0

Бывает иногда с атлонами... Файл подкачки можешь до 1024-2048 уменьшить, обливион в жизни 4 гб не затребует. Выполняй инструкции: http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/158699/ . И драйвера обнови на всякий.

0

Такая проблема:несколько раз устанавливал и удалял Обливион.Ну и на второй установке случилась проблема:хоть игра и была удалена, она постоянно предлагала себя еще раз удалить.Тогда мне посоветовали найти в реестре все что связано с oblivion и elder scrolls.Тогда оно помогло.Я ее прошел и снова удалил.Сейчас захотелось поиграть снова.Снова предлагает удалить.Реестр уже задолбался обшаривать, нету там ничего.Даже винду переустановил.Но игра все равно даже не предлагает установиться.Что можно сделать, чтоб оно пошло?Ну, кроме покупки нового компа :)
PS.Обливион чистый, никаких модов и плагов.

0

нет не помогло сделал всё по инструкции дрова установлены не помогает но лагать стал меньше

0

Драйвер для проца стоит? AMD Dual-Core Optimizer? Если не помогает, то черт его знает... Оператива какая? От кого модули, на сколько?

0

Lawrarab
Если просит удалить, удаляй, а после будет установка....

0

спс огромное серкер проблему решил над было AMD Dual-Core Optimizer скачать терь у меня всё летит на макс настройках:)) ещё раз спс

0

Привет всем!!!
У меня такая проблема я когда начинаю играть в обливион у меня после 5 сохранений игра больше не сохраняется надо выходить из игры и заново заходить!!! что сделать чтобы избавиться от этой проблемы???

0

...Yakuza...
а ты сохраняешь на F5 или в меню?

0

И через F5 и через меню все равно надо после 5-8 сохранений игра больше не сохраняется надо выходить из игры и заходить заново!!!
У меня обливион v.1.1.511.
И аддон Воры имперского города, вроде.
Может это что нибудь даст!

0

Mоrgаn
Это я сразу делал...не удаляется.Просит снова и снова. Сейчас попробовал, то же самое.Не начинается установка

0

Знает ли кто-нибудь, можно ли как-то из ресурсов игры выдрать шрифт, который использовался при создании записок, писем, дневников, написанных как-будто от руки?

0

Lawrarab
Вставляешь диск, открываешь папку с игрой, находишь AutoRun, Setup, запускаешь, что-нибудь из них одно и установка сработает(если не сработает AutoRun, то запусти Setup или наоборот)..
...Yakuza...
Переустанови игру..
Oсean
А тебе этот шрифт зачем? Если че-нибудь в ворде напечатать или так от балды, то залазий на сайт www.fullrest.ru, там найдешь плаги для Обливы, в которых будет, что-то вроде дополнения, измененения(давно там не был, но там легко, соореентируешся)..

0

Mоrgаn
Делал.И autorun и setup.Запускается одно и то же: предложение удалить игру.Пытался удалять через оба.Не помогло.

0

Мда.. Тоды диск новый купи или у друга спроси....

0

Morgan
Спасибо за ссылку, мне для ворда, поищу там.

0

Заметил, что каждый раз, когда запускаю autorun он автоматом создает в My Documents\My Games папку Oblivion с файлом Oblivion.ini.temp.Это именно temp, ini там только в названии.Может, что-то не так из-за этого?

0

Я полагаю, это временная мера по сохранению старого ини, если с прежним что то случится и он, не дай бог, затрётся. Например, если вылетит, а ты настройки изменил, а файл удалился, т.к вылетело. Тогда из темпа достаётся старый.
А что, разве тебя это беспокоит? Даже я не настолько щепетилен по отношению к винде :))

0

Народ помогите,
у меня после перестановки системы,в лаунчере можно нажать тока оф.сайт и выйти,а плагины никак не подключить.
Диска нет,чтоб переставить игру.
саму игру качал с сети

0

здрасте,такая вот проблема,я установил плагины и озвучку русскую,у меня игра перестала сохраняться..точней..она сохраняется некоторое время,потом перестает!невозможно играть!скажите что сделать нужно чтобы все нормально работало?!

0

Shifroval
Дело не в том что беспокоит.Читай мои посты чуть выше-игра не может себя удалить, хотя на компе ее нет. Вот я и подумал, может из-за этого temp не может удалиться.
Да кстати.Этот temp-абсолютно пустой.
PS. Удалял его много много раз.Он его создает снова и снова, но только при запуске autorun OblivionLauncher.Если запускать setup то не создаст, но все равно предлагает только удалить.

0

rSMAg
Не мог бы ты расписать подробнее.
А то я чайник полный,нифига не понимаю в этом.

0

Все,решил проблему,
теперь можете написать какие папки и файлы должны быть в папке Data,а то понаставил модов,хочу удалить а че нада оставить, не знаю

0

Tekipда просто отключи плаги и все,а то что удалять это смотри в архивах с плагами
никто не знает как мне помочь?!

0

Topki
У меня этих плагинов выше крыши,я замучаюсь смотреть все

0

Lawrarab

Игра от кого? 1С или ЗИ?
Если просит удалиться - удали. В чём проблема то?
Потом переставь и всё.

0

Shifroval
Не знаю от кого.Не от 1С точно.Почитай мои посты выше, там все написано.Вкратце-она НЕ удаляется.Искал в реестре-там ничего связанного с игрой нет.Искал через обычный виндовый поиск-ничего не находит.Искал руками-никаких папок типа Oblivion,TES,The Elder Scrolls не нахожу.Если жму удалить-что-то запускается, сообщает что игра удалена.Когда пытаюсь установить снова предлагает удалить игру.И так все время.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хмм... Ты качал в инете или покупал? Если покупал, то обложка выглядит так


или вот так

?

А если у тебя пиратка - тогда это явно её глюк...
Ещё попробуй почистить реестр от всякого мусора прогами типа CCleaner и Registry Mechanic.

0

Покупал, причем давно, несколько лет назад. Версия пиратская, да.Обложка другая.CCleaner использую регулярно, еще пытался RegCleanerом и RegDoctorом чистить.Тоже не помогло.Щас Registry Mechanic скачаю, посмотрю.Может поможет
PS.скачал, установил.Говорит, работать с юникодами не может. Вобщем, фиг с ним.Вряд ли помог бы

0

Всем здрасти.
У меня такой вопрос, поставил игру, 1.0.0.1 версия, перевод походу промтовский, подскажите какой файл поставить, да и диалоги оч. быстро мелькают, не успеваю читать, что там в ini подправить нужно? и ещё какие плагины-патчи нужно ставить, столько файлов, я без понятия что качать.....

0

Lawrarab
сделай так:установи облу на чужом компе,потом распакованную загони на болванку и скинь себе на комп.
у меня такая фигня как у тебя с облой была на Максе Пейне 2,я сделал кек те сказал и все ништяк.
может тебе это поможет и все будет работать нормально.

0

Я понимаю что тема баян ну всё же
Надаело каждый раз пихать диск в привод а отучалку найти нимагу
Кинте сцылку кто может

0

диалоги оч. быстро мелькают, не успеваю читать,
У меня тоже. Что там насчет ini ?

Еще текстуры стен в имперском городе покрываются желтыми вертикальными полосками, когда отходиш дальше пол-метра от них.

0

чем отличается нодвд золотого издания ...от простого обливиона?

0

Кстати, да! Для Золотого Издания пойдет и обычный Обливион 1с! Я проверял!

0

Точно? Тогда вот вам мини образ от 1C, монтируете и всё. Можно навечно в приводе виртуальном держать, если играете часто.
Ноудвд в виде замены файлов может испортить игру, у меня, например, некоторые тексты исчезали и вывески стали английскмим, хотя там было для 1С версии... Короче, миниобраз лучше.
Вот(8кб) - http://ifolder.ru/7919816

0

Всем привет! У меня золотое издание, поставил obse 0012_beta. При запуске через обс пишет, что у меня неизвестная версия обливы. Почему? Разве на 1С обс не ставится?

0

А как же моды, которые с обсом идут, например Locational Damage тоже не попрут? :(

0

А есть какой-нибудь мод типа Locational Damage или Deadly Reflex только чтобы без обса шел?

0

Все запускается! Просто нужен был obse_0015a! :)

0

Можно ли одновременно врубить HDR и 8х-сглаживание? Если можно, то как? У меня 8800ГТ.

0

Попробуй в панели нвидиевской поставить сглаживание как "замещать настройки приложения". В игре, ясен пень, включи хдр.

0

Помогите с скриншотами, нехрена не выходит.

0

Такая вот проблема:obse не видит мою Облу Золотое издание все патчи к Золотому Изданию уже поставлены (1.0,1.1,1.2) но ничего не работает раньше гонял пиратку и все было нормально на нее ставил патч ShiveringIsles_v1.2.0416English.Может у кого другого такая проблема была?

0

Просто как-то без obse плаги хреново работают и при выходе из игры постоянно ошибка да и играть получается минут 40 вылетает блин постоянно(ну что сделаешь если в такое произведение искусства как Обла можно играть только с 5 патчами да 20 плагами?)

0

Чтобы сделать скрин надо нажать на "R" т.е. клавишу отвечающую за вид от третьего лица и не отпускать тогда мышью можно управлять камерой ну а когда выбрал нужный вид жмешь "Print Screen".

0

Vivian dragon Заходишь в директорию игры и любуешься своим скрином(ами).

0

Папаша удуфрукт Прошу прощения за непроходимую тупость(явно влияние школы), но директория-это где?

0

Vivian dragon
омг, зачем такие сложности? Заходи в мои документы\My Games\oblivion
ищи файл oblivion.ini
потом ищи такое предложение

iScreenShotIndex=0
и замени его на
iScreenShotIndex=1
теперь при нажатии print screen скрин будет сохранен в папке с игрой
P.s
директория игры( это папка где установлена игра)

0

Можете помочь с моим вопросом?
(См. мой пост за 30.08.08 19:31)

0

Nevermorе
Нехера не вышло, я сделала так как ты сказал в игре нажала print screen, потом глянула в папкуи...пусто!
Че делать?

0

http://users.playground.ru/479177/ Еще раз попробуй=все правильно ScreenShotIndex=1.Кнопка print screen.

0

А скрины когда делаешь это понятно в самой игре или тока когда заходишь в директорию?

0

Там вроде должно написаться, типа скрин такой то сохранён. Кажется...давно не скринил. А так можно ведь свернуть Облу и проверить.

0

или в н-ках, чтоб в окошке было, там и свернешь..

0

Как только у меня очутилась Бритва Мехруна перестали загружаться сейвы. Авто и Квик вылетают на половине - "обнаружена ошибка". Отключил плаг - грузятся. Но я че зря время на этот плаг истратил?!!! Помогите советом!

Кстати, квики хранятся в какой-нибудь временной папке? Или перезаписываются и пипец?

У меня ЗИ + ООО

0

Интересная ошибка... Если честно, то даже не знаю что и подумать...
Все патчи ставил на игру? Их для ЗИ вроде 3 штуки.
А так, видимо у тебя что то с плагом, попробуй просто переставить игру, может поможет.

Квики перезаписываются, т.к он всего один.

0

Shifroval
Спасибо!
Офицальные патчи стоят все.
Не хочется переустанавливать. Мож получится какнить решить.
Не знаешь можно в консоли прописать этот квест завершенным и добавить се Бритву?

0

Есть мнение что OOO плохо дружит с золотым изданием.

0

Glastonbury
??? Я на 18 уровне. Пока первый косяк.

0

Shifroval
Квики перезаписываются, т.к он всего один. Я через ОВММ запускаю. Там вроде какой-то менеджер сохранений есть... Он не поможет?

0

Нет. Сейв менеджер в ОММ позволяет только мирно синхронизировать сохранение с подключенными плагами, то есть если плагин отключили, то его можно убрать из сохранения без сообщений об отсутствующих данных... Не знаю зачем это нужно. А ООО сам по себе добавляет глюков, как любой сколько-нибудь большой плагин и ничего с этим не сделаешь. Попробуй для начала уточнить, не напутал ли ты чего в порядке загрузки плагинов. У меня все официальные плагины находятся между OOO.esm и OOO.esp, и таких глюков нет.

0

Serker
У меня также все оф плаги стоят как у тебя. Кстати, на AG пишут, что квестовые оф плаги нужно в начале ставить в конец списка после ООО, а уже после прохождения поднимать как у нас стобой изначально. Но у тя ведь с Бритвой глюка не было? Еще на AG написано, что после того как поставил нужные плаги сделать в ОММ Archive Invalidation. Я не делал. Хотя вроде эта фишка не должна влиять на косяк с Бритвой.

Бритва ваще нужна? Или нафиг отключить может плаг и не париться?

Спасибо!

0

to Vivian dragon
На Nevermorе нашло забвение (т. е. Oblivion по-англицки) :). В файле Oblivion.ini в папке Мои документы\My Games\Oblivion найди строку bAllowScreenShot=0 (в разделе [Display]). Ты должна поменять 0 на 1, получится bAllowScreenShot=1. После этого должна-таки заработать клавиша Print Screen. Скриншоты (с громоздким форматом bmp) должны складироваться в папку, где установлена сама игра. Проверь.

0

Спасибо, наконец-то все вышло! Oсean огромное спасибо!

0

Vivian,
Не за что.
http://forums.playground.ru/talk/122064/ здесь почитай инструкции.

0

Инструкции прочитала, но сам скрин как рисунок не появился, почему?

0

Привет Всем любителям Морра и Обливиона! подскажите кто-нибудь пожалуйста - игра летает, а эффекты тормозят типа закр.-откр. двери
эффекты от магий и т.д. причем старый сейв загрузил там все нормально
дошел до того же места и таже история началас, причем день 212 после него сразу появляется эта хрень. Уверен, что это не железо, видюха GeForce 7900 GT, изменение настроек не помогает.

0

Vivian dragon
Я тебе в личку написал подробнее, посмотри.

0

помогите плиззз....золотое издание обливиона у меня со всеми делами,с рыцапями девятью и "островом",но! после минут 5 игры виснет напроч-ни курсор не двигается ни клава не работает((((дрова ставил самые распоследние,игру переставлял-толку никакова-комп вроде должен нормально справляться- ge force 8600 ,2Гб оперативы, ну и всё в таком духе....кароче помогите,если у кого такой трабл был-можт знаете как решить(((

0

Привет!
у меня возникла проблема с сейвами,когда пытаюсь сохранять на F5 игра вылетает(перестал ей пользоваться начал новую игру,сейвы быстрые стали делаться,обратно загружаю свою игру нажимаю f5,снова вылетает,наконецто я понял что можно им не пользоваться и всё стало сохраняться только через меню,спец жать сохранение теперь всегда,но этог пол беды,когда я выхожу из игры и снова захожу то оружие и щит которые стояли в активных ячейках исчезают бесследно,так было несколько раз,теперь когда я выхожу перед этим снимаю всё с себя,вообще голым сохраняюсь и выхожу,но сегодня у меня был сюрприз,захожу начинаю одевать песонажа обратно,навожу курсор на орухие и игра вылетает,короче пришлось играть с кулаками(кстати тоже нплохо)но это конечно лажа(в итоге поиграл часа 2 и при сохранении вылетает,в инвентарь захожу вылетает,пытаюсь ждать,вылетает(
если ктото понимает как это можно исправить подскажите,переустанавливать не пробовал,т.к. это пиратка,которую мне принесли установили,и всё,если удалю,то с концами,пробовал скачать,ничё не ввыходит,на многих сайтах игра запрещена,или никто не раздаёт(мода ни одного не стоит а игра всегда летала....

0

Кто знает.что делает опция ballow30Shaders=0?Только поподробнее

0

Включает шедеры 3.0 в игре. Или выключает.
Видюха какая у тебя?

0

Ну значит это тебе можно включить, так даже лучше будет.

0

Плизз помогите, вот накачал модов, а их всех невозможно установить, почти во всех есть esp файл и две папки- Textures , Meshes , А приходится тогда заменять! Может прога есть , которая моды устанавливает?

0

Что тебе заменять приходится?

Но если в двух плагах есть одинаковые текстуры(что очень редко и почти невозможно), то почему бы им не работать вместе?
Про есп чушь сморозил, у двух разных плагов точно не бывает 2 одинаковых есп :))

0

Всем привет, помогите кто может, недавно хотел создать плаг в Обливионе, а у меня CS не запусксается выскакивает такая надпись: texture Load Error!:Textures\_land_default.tga , что делать?

0

Помогите пож. знающие люди.Купил обливион золотое издание....поставил а она тормозит дико или виснет везде и на открытых пространствах и в пещерах...главное раньше играл старой от 1с все работало и летало...ставлю старую снова...работает ...золотое опять тормозит...в чем дело подскажите плиз!!!

0

В чём дело, говоришь? В ЗИ и дело как раз :)) Тебе сама судьба говорит в 1С играть, а ЗИ шлак ещё тот...

0

Dyingfish Проверь на перегрев. Если всё в порядке, попробуй какую-нибудь ещё игру запустить.

0

Serker да в том и дело что всё остальное идет нормально и перегрева нету.....самое смешное что пиратка работала,но она ужасная совсем была,с промтовским переводом,типа "спасти игра" вместо сохранить ну и т д.,а эта падла типпа золотое издание-виснет и всё,тупо просто нереагирует ни на мышу ни на клавеатуру((((

0

у мну проблема скачал ОБММ и немогу понять как она работает плиз подробно обьясните как юзать а то у мну с модами лажа какаято рандомно выходит половина самых тупых работает а другая половина крутых модов неработает бесит оч помогите ОБММ пользоваться=(

0

Вот только со Сталкером отмучился,там сейвы не грузились,под конец загрузки вылетали,думал в обливион спокойно поиграть,х?й! Тоже самое начало происходить.Играл сначало спокойно,докачал до 13 лвл,стал уже чемпионом арены,потом начал превращатся в вампира,искал камни,сохранился и вышел,а теперь захожу,ни автосейв не грузится,ни квик сейв.. Заново даже начинать не буду,нудно бегать и заново всё прокачивать. Вообщем,если кто знает выход из такой ситуации,то буду очень благодарен,только не надо таких ответов типо "не играть","начать заново" и т.п, заранее спасибо

0

Кстати да,пробывал переустанавливать игру, не помогло,всёровно сейвы выёживаются. Игра от 1С Золотое издание, версия игры 1.2.0416

0

тоже мне проблема.....а я вот алень снес винду и забыл сохранить ВСЕ сейвы игр, пзц просто =(

0

Всё сам решил проблему. Ели у кого была такая проблема,делаем так:
Заходим в папку с сейвами. Там лежат сейвы quicksave.bak и quicksave.ess. Удаляем сейв quicksave.ess и переименовываем quicksave.bak на quicksave.ess!Заходим в игру и радуеся,приблизительно откат на 5 минут от вашего сохранения. Тоже самое можно делать и с автосейвами

0

ЛЮДИ!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!Долго не играл в Обливион,потом соскучился,решил порубаццца,включаю,нажимаю начать новую игру и она тормозит и останавливается!Потом создал новую учетную заись,и она пошла!НУ,я обррадовался и начал играть.Дохожу в подземелье до 2 крысы,и ГЛЮЧИТ.Останавливается и зависает!Скачал сейв,играет,но после тго как когонибуть ударишь,опять зависает!Версия лецинзионная,Обложка 1СЗолотое Издание!Системные требования удовлетворяют.Оперативка 2 гига,памити дохренеща!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

0

А почему она тормозила с другой записью?ЗИ фигня.Не покупайте залатое изание!)))....

0

Температурные изменения?Как их переключить?

0

А почему она тормозила с другой записью?ЗИ фигня.Не покупайте залатое изание!)))....


Не-не!Она и с Обычной версией играла,а потом кааааааааааааааааак заглючит.ну вот...

0

кто заглючила?Обычная или золотая?А когда раньше играл не глючила?

0

кто заглючила?Обычная или золотая?
Обычна,с золотой лучше.Как только кто то оружие достает,она глючит.И в подземелье тоже.Но это наверно изза крыс.Они же тоже мочат тебя.Как температуру понижать?

0

кто заглючила?Обычная или золотая?
Обычна,с золотой лучше.Как только кто то оружие достает,она глючит.И в подземелье тоже.Но это наверно изза крыс.Они же тоже мочат тебя.Как температуру понижать?

0

Не это не из за крыс.

А изза чего же?У мну вентилятора нет,ПОМОГИТЕ,КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБ ИГРА ПОШЛА???

0

На видеокарте нет вентилятора=мастер=вентилятор=магазин=купить вентилятор. При повышении температуры видеокарта начинает тормозить.

а..........я думал обычный....Не,на видеокарте есть!Может в реестре чо подправить,не знаю что такое!

0

Лайто:открой системник мне это помогло

0

Лайто:открой системник мне это помогло

Извините ребята я нуб,что такое Системник?

0

Это корпус компьютера.Вроде)))У тебя наверно вентилятор слетел.

0

вентелятор может и не слетел но системник наверное перегреваються

0

Лайто:проверить температуру можно с помощью everest

0

Лайто
отключай комп, он перегрелся....

0

и нех париться....

ты тупой?ОН УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ НЕ РАБОТАЕТ!ОБЛИВИОН!

0

Лайто:проверить температуру можно с помощью everest

ГДЕ ЕГО МОЖНО НАЙТИ?

0

everest можно скачать сдесь http://www.izcity.com/lib/04052004/everest-1-10-106.htm

0

Скачал и что делать с Эверестом?Какие комбинации нужны чобы проверить Температуру?

0

everest очень хорошая программа в ней много всяких функций ))))значит посмотри во все вкладки)))короче ищи датчик потом открываеш его и там показываеться температура процессора видяхи и жёстого диска

0

Поле Значение
Свойства датчика
Тип датчика Unknown (ISA 290h)

Температуры
Системная плата 28 °C (82 °F)
Seagate ST3200827AS 32 °C (90 °F)

Вентиляторы
ЦП 2021 RPM

Вольтаж
Ядро ЦП 2.37 V
ЦП доп. 3.63 V
+3.3 V 3.31 V
+5 V 5.56 V
+12 V 10.82 V
-12 V -10.90 V
-5 V -4.19 V


Это хорошо или плохо?

0

Seagate ST3200827AS 32 °C (90 °F) это твоя видяха если да то ето очень плохо

0

Seagate ST3200827AS 32 °C (90 °F) это твоя видяха если да то ето очень плохо

Ага.Слушай,я камп вскрывал,вроде все норм.У мну 2 вентилятора.Один вообще главный находиться в жо..я хотел сказать сзади.И одинвнутри.Вроде нормально работает.Под ним Черный такой..мнэ....кубик-что вроде этого.Жто Видяха?

0

herzent.ru
ЛОЛ, Seagate ST3200827AS это жёсткий :)))

Лайто, скачай прогу GPU-Z - http://www.techpowerup.com/downloads/1153g/GPU-Z.0.2.7.exe
На вкладке Sensors есть сторока GPU Temperature, это и есть температура видюхи.

0

PSB Temperature-37
GPU Temperature-36-40
Это с открытым инетом и этой прогой.Много?

0

Это очень хорошо, даже отлично, я бы сказал...
А видюха то какая?

0

ты тупой?ОН УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ НЕ РАБОТАЕТ!ОБЛИВИОН!
Парниша, ты выражения выбирай....

0

Парниша, ты выражения выбирай....

иди на ЙУХ ЗАЛЕТНЫЙ!

0

Номано))))))Прямо на робочем столе в пустом месте нажимаеш правую кнопку мыши появится белая табличка.Да.Тама наверно будет нанадпись=дисплей на= и тввой туда нажимай появится твоя видеокарта=там будет опция температурные параметры и вобще все про видеокарту)))Это к евересту не относится.У тебя процессор какой?Попробуй звук в игре выключить=тоесть музыку.У ТЕБЯ ПРОЦЕССОР КАКОЙ?И видеокарта какая? Температура нормалная.



ПОКЛОНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ВЫКЛЮЧИЛ МУЗЫКУ,И ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!ПОКЛАНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

иди на ЙУХ ЗАЛЕТНЫЙ!
Сопля зеленая, уткнись в свою щелку....

0

Помогите кто-нибудь!!!!! Я скачала тесы/дополнения/плагины(?) и подключила их к игре. ТЕПЕРЬ Я НЕ МОГУ В НЕЕ ВОЙТИ!!! Меня сразу выбрасывает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

А ещё, чуть не забыла! У меня лицензионный диск Oblivion, но вылетает каждые пять минут,при чем где угодно. Не у кого ткаого не было? меня это уже достало,посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо))

0

Значит чото нетак скопировала иль шото счемто несовмесно

0

А нащот диска то мож системны требы неподходят?

0

Привет!
у меня возникла проблема с сейвами,когда пытаюсь сохранять на F5 игра вылетает(перестал ей пользоваться начал новую игру,сейвы быстрые стали делаться,обратно загружаю свою игру нажимаю f5,снова вылетает,наконецто я понял что можно им не пользоваться и всё стало сохраняться только через меню,спец жать сохранение теперь всегда,но этог пол беды,когда я выхожу из игры и снова захожу то оружие и щит которые стояли в активных ячейках исчезают бесследно,так было несколько раз,теперь когда я выхожу перед этим снимаю всё с себя,вообще голым сохраняюсь и выхожу,но сегодня у меня был сюрприз,захожу начинаю одевать песонажа обратно,навожу курсор на орухие и игра вылетает,короче пришлось играть с кулаками(кстати тоже нплохо)но это конечно лажа(в итоге поиграл часа 2 и при сохранении вылетает,в инвентарь захожу вылетает,пытаюсь ждать,вылетает(
если ктото понимает как это можно исправить подскажите,переустанавливать не пробовал,т.к. это пиратка,которую мне принесли установили,и всё,если удалю,то с концами,пробовал скачать,ничё не ввыходит,на многих сайтах игра запрещена,или никто не раздаёт(мода ни одного не стоит а игра всегда летала....помогит епожалуйста!!

0

Системные требования подходят! Игра сама установила "высокое" качество графики,не зависает,не тормозит,багов нет....

0

Воооооооооот. Теперь я скинула в игру дополнения с эльфами из линейки. Но есть одно бооооольшое НО! 1)лицо невидимое,только челюсть в воздухе(как намек на присутсвие вообще чего-нибудь),2)тело есть,но оно ЯРКО-РОЗОВОЕ!!!! Что за прикол такой?!

0

Хотел бы я на этот прикол взглянуть)))))
Отключи его и не парь себе мозк. А глючит оно так потому-что версия игры, в которой делалось это самое дополнение, скорее всего отличается от твоей.

0

Дааааааа)) Тебе смешно... А мне обидно(продожения не надо). А как расы скачать так,чтобы они ПОДХОДИЛИ?

0

Хотел бы я на этот прикол взглянуть))))) - могу сделать для тебя пару скринов =)))

to SelenaPrimova: а без плагов у тебя игра не вылетает?

0

вылетает(( и прикол в том, что это лицензия....

0

...бывает и лицензия бракованная =( - если есть возможность - надо этот диск проверить на другом компе, а пока попробуй перед игрой выключить все ненужное, работающее в фоновом режиме (антивирус, например), поставь графику пониже - вроде должно заработать

0

SelenaPrimova
У тя плаги наверное меж сабой не совместимы, поэтому и вылетает....

0

SelenaPrimova

Эльфы у тя розовые т.к. ты наверно неустоновила текстуры. Нуно УСЁ из архива перекинуть в ДАТУ.
А нащот диска я уж незнаю мож он "поленый" или "made in china"? А так те наверно нуно зделать как сказал Lamedel.

0

SelenaPrimova:может дополнение коряво скинул

0

Эх,блин с невером намного легче. Я вроде все скинула.....

0

А то что звук шагов и ударов меча иногда как бы приглушен, это у всех так?
т.е. из трех ударов по земле, два из них приглушены.
Не то, что громкость меньше, а то, что "звонкость" удара пропадает.
сделаю видео если что.

0

Кто-нить пришлите на мыло zimxcod2@rambler.ru папку Meshes! Случайно удалил, а уст. диска нету(((

0

А если плаги ещё ставил, то не запустишь.

0

Вместо травы и зелени карта имерского города!Чё делать?

0

выходишь из обуч подземелья и вместо травки прорисовывается по ногами карта импер града,кто знает как исправить?

0

Народ подскажите чёё делать млин .Выхожу из обуч пдоземелья и что вижу ,вижу вместо травки и зелени под ногами карту имперского города ,как исправить?

0

да ещё такого мерзззяйщего цвета (роз.)

0

Скрины в студию, а так может быть глюк видюхи, даже не может - есть.

0

помогите решить проблему а проблема такая примерно через 10-15мин игры fps падает до 7-2!!!!!!!!!и загрузка цп 70-90% изначально fps был 80-70 а загрузка цп 0-15% и такое бывает не токо в обливионе но и в старых игрушках как warcraft3 конфиг моего компа процессор AMD athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+(уже оптимизированный для работы с двухядерными процами) видюха GeForce8800Gt(дрова последние) файл подкачки 2047-4047 винда xp sp 3 материнская плата от ASUS помогите ПЛИЗ если кто сможет

0

Есть подозрения на вирусы + проверь все процессы в диспетчере + блок питания какой мощности, давно брал?

0

насчёт вирусов сканирую а в процессах какая то х*йня там есть процесс называется бездействие системы 99цп а когда гамаю через 10-15 мин игры (без лагов) и примерно процесс игры 70-80цп а бездейстиве системы 30-20цп комп кюпили недавно 3 месяца назад насчёт мощности блока питания хз (не знаю как определить я пока нуб в таких вещах)

0

помогите решить проблему а проблема такая примерно через 10-15мин игры fps падает до 7-2!!!!!!!!!и загрузка цп 70-90% изначально fps был 80-70 а загрузка цп 0-15% и такое бывает не токо в обливионе но и в старых игрушках как warcraft3 конфиг моего компа процессор AMD athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+(уже оптимизированный для работы с двухядерными процами) видюха GeForce8800Gt(дрова последние) файл подкачки 2047-4047 винда xp sp 3 материнская плата от ASUS помогите ПЛИЗ если кто сможет вирусов нет проверял комп купили недавно

0

народ плизз помогите а то заепался с лагами гамать

0

и 1 вопрос лаги могут быть из-за материнской платы или из-за корпуса???

0

Лаги могут быть только из за качества связи)) В Обле их не бывает. А вот тормоза могут быть... Скорее всего из-за системных процессов, т.к. сам комп вроде не самый плохой

0

не системные процессы(которые не нужны)вырубил нах остаются токо процессы нужные для работы самой системы но всё равно лагает

0

Physx проверь может из-за него.У меня такая херня была.

0

Привет!
у меня возникла проблема с сейвами,когда пытаюсь сохранять на F5 игра вылетает(перестал ей пользоваться начал новую игру,сейвы быстрые стали делаться,обратно загружаю свою игру нажимаю f5,снова вылетает,наконецто я понял что можно им не пользоваться и всё стало сохраняться только через меню,спец жать сохранение теперь всегда,но этог пол беды,когда я выхожу из игры и снова захожу то оружие и щит которые стояли в активных ячейках исчезают бесследно,так было несколько раз,теперь когда я выхожу перед этим снимаю всё с себя,вообще голым сохраняюсь и выхожу,но сегодня у меня был сюрприз,захожу начинаю одевать песонажа обратно,навожу курсор на орухие и игра вылетает,короче пришлось играть с кулаками(кстати тоже нплохо)но это конечно лажа(в итоге поиграл часа 2 и при сохранении вылетает,в инвентарь захожу вылетает,пытаюсь ждать,вылетает(
если ктото понимает как это можно исправить подскажите,переустанавливать не пробовал,т.к. это пиратка,которую мне принесли установили,и всё,если удалю,то с концами,пробовал скачать,ничё не ввыходит,на многих сайтах игра запрещена,или никто не раздаёт(мода ни одного не стоит а игра всегда летала....помогит епожалуйста!!

0

Здравствуйте. У меня немного неприятная проблема в игре- невозможно зайти ни в одну пещеру. При попытке вылезает обливоновсеое сообщение- "The door is stuck and can not be opened". Причём это сообщение иногда выскакивает на пустом месте- идёшь себе, а оно появляется, закрываешь- на её месте появляется другое. Игру так может колбасить от 30сек до бесконечности... Очень нужна помощь. Заранее благодарен.
P.S
Версия:1.2.0416
Золотое издание от 1с. Лицензия- качал с торрента образ диска.

0

PcМаг-кун
Гугл во всем инете не находит такой проблемы...

Вообще, очень обидно- многие основные квесты просто встали. Movetoqt действует только когда цель в пещере- если нужна сама пещера, команда телепортирует к дверям... Я, наверное никогда не избавлюсь от этих сволочей- скампов...

0

че делать!!!!!Deadly-Reflex-v4.0-en>......на золотом издании не прет.......мож какую адаптацию придумают под рус версию??????!!!!!!!!!!!!!!!!1111

0

Некторые плаги под ЗИ не идут...
Исправить нельзя без полного передлывания их под ЗИ. А это уже как автор захочет...
Причина несовместимости - другая нумерация ячеек(cells). Кажется она, т.к об этом раньше шуму много было, что типа плаги некоторые не пойдут.

0

PcМаг-кун
это всё уже пробовал и не получилось!(((
недавно купил лицензию и попытался вставить туда сейвы старые,не работали,мне писали на загрузке,что мастер файл не обнаружен(((

0

Ну ладно, не отчаиваемся... Если я выну плаги Шиверин и Рыцари девяти, и пихну их в другой скачанный оригинал Обливон, то он будет работать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ